Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.7.2017, 3:31) *
Владимирович ,
Сергей так эти прошлогодние что сейчас постоянно вверх уходят и в прошлом году уже самые лучшие были.Но так как они чубатые жильё ихнее в лётной голубятне.И на улице они каждый день ,не смотря на то что ещё и молодых хорошо кормят.

Привет. Сергей !!! Я понял тебя...У меня чубатые тоже живут почти на воле, но так как не достаточно рабочего материала по двухчубым, то периодически их прикрываю на вывода, а потом опять на общак .Если по этому сезону отберу и сохраню двухчубых. то жить будут постоянно в общаке, пока не случится чего нибудь в виде хищника или еще чего..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.7.2017, 17:56) *
Привет. Сергей !!! Я понял тебя...У меня чубатые тоже живут почти на воле, но так как не достаточно рабочего материала по двухчубым, то периодически их прикрываю на вывода, а потом опять на общак .Если по этому сезону отберу и сохраню двухчубых. то жить будут постоянно в общаке, пока не случится чего нибудь в виде хищника или еще чего..

Не знаю, как Вы, а я чубатыми не брезгую, если ЛИ на высоте, из под них д/ч выходя еще лучше чем от д/ч с д/ч, правда если один чубатый, то второй должен быть д/ч.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я тоже ими не брезгую. У меня они как в маточнике так и в лётной будке есть.Правда не много. Но опять же если всех на гон оставлять и выбирать потом только по ли наровне с двухчубыми то в конце останутся только чубатые на не большой косме. Так что тут думаю золотую середину искать надо.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.7.2017, 14:29) *
Не знаю, как Вы, а я чубатыми не брезгую, если ЛИ на высоте, из под них д/ч выходя еще лучше чем от д/ч с д/ч, правда если один чубатый, то второй должен быть д/ч.

да и я не брезгую. иначе убрал бы еще в прошлом сезоне..летят отлично и с игрой порядок, кайфую от ихнего лета. Сергей правильно написал, как ни крути а для питомника все равно стараемся оставить двухчубых...Пока не найдется двухчубых лучших по игре и лету . чем чубатые. ни чего браковатьсяя не будет..Но по совести сказать . ведь все равно прижимаем больше двухчубых, особенно при плотном внимании хищника..
Stewald
Цитата(Славик Сибиряк @ 17.7.2017, 15:05) *
Вальдемар привет. Если будешь везти таких голубей на Кубань, прихвати пару на меня буду благодарен.

Всем добрый вечер, Слава летаю на Кубанъ на самолёте а там сейчас так проверяют что о голубях (перевозке ) лутше забытъ, иначе греха
не оберёшся, сам понимаеш проверят досконалъно так как обстановка с терорристами оченъ напряжённая.
Цитата(Флегонтыч @ 17.7.2017, 18:49) *
Вальдемар, действительно за счет отбора, добивались одиночного полета, что в свою очередь притупляло инстинкт стаи, т.е. одиночный полет и тяга к полету, взаимосвязаны. Но не я тебе один скажу, что при системном и большом периоде гона, голуби могут разбиваться на небольшие группы, по возможностям, хотя, до этого, каждый из них, набирал летку, по одиночке.
Про молодежь, я вообще молчу, там в разнобой они в основном и летают, шарахаясь из стороны-в сторону, не понимая зачем их подняли, а вот когда к ним приходит осознание, они сбиваются в стаю, если это стайные голуби, к таким в основном относятся голуби гонных пород.

Флегонтыч, вот и я о том же, всё делается путём отбора, подбора и селекции голубей и со временем можно добится нужного резулътата,
главное иметъ цель и работатъ в нужном направлении, конечно ястреба с соколами нам делают жизнъ намного сложней но добится нужного
резулътата можно, с двухчубыми правда работы оченъ много, так как их безнадёжно заволъерили в своё время поэтому и такие трудности
с ними, но ничего главное не терятъ надежду и всё будет окей.
Цитата(Serg80 @ 18.7.2017, 2:26) *
Всем привет,
Stewald ,
Да Вальдэмар, о таком мне только и мечтать. Конечно не хочу прибедняться но чтобы вот так да ещё 80 штук, мне ещё до этого далеко. У меня тоже ближе к осени простреливать начнут,и на игре вверх уходить, но это думаю штук 5-10 из 50. И этих пару штук потеряю в первую очередь.А остольных потом гонять всю зиму буду😃😃

Сергей, вот и я так думаю что ты просто прибедняешся, у тебя у самого двухчубые полутше моих будут, ну а колличество это дело наживное
главное что хорошие по ЛИ уже естъ, нужно ещё несколъко годиков хорошо поработатъ с ними и дело будет в шляпе. У меня тоже сначала была
пара хороших двухчубых которые летали и столбили, а сейчас уже поболее будет так что всё нормалъно, движемся в правилъном направлении. biggrin.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
В соответствующей теме посмотрите кто меня сегодня утром посетил.Рановато тетеря по гостям летать начал.Обычно в сентябре появляется
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 18.7.2017, 23:25) *
Флегонтыч ,
Павел я тоже ими не брезгую. У меня они как в маточнике так и в лётной будке есть.Правда не много. Но опять же если всех на гон оставлять и выбирать потом только по ли наровне с двухчубыми то в конце останутся только чубатые на не большой косме. Так что тут думаю золотую середину искать надо.

Цитата(Владимирович @ 19.7.2017, 1:25) *
да и я не брезгую. иначе убрал бы еще в прошлом сезоне..летят отлично и с игрой порядок, кайфую от ихнего лета. Сергей правильно написал, как ни крути а для питомника все равно стараемся оставить двухчубых...Пока не найдется двухчубых лучших по игре и лету . чем чубатые. ни чего браковатьсяя не будет..Но по совести сказать . ведь все равно прижимаем больше двухчубых, особенно при плотном внимании хищника..

Согласен с вами парни, во всем нужна "золотая середина" и подход к ней должен быть на основе отбора и подбора как пишет Вальдемар, тут то же с ним полностью согласен.
Цитата(Stewald @ 19.7.2017, 3:03) *
Флегонтыч, вот и я о том же, всё делается путём отбора, подбора и селекции голубей и со временем можно добится нужного резулътата,
главное иметъ цель и работатъ в нужном направлении, конечно ястреба с соколами нам делают жизнъ намного сложней но добится нужного
резулътата можно, с двухчубыми правда работы оченъ много, так как их безнадёжно заволъерили в своё время поэтому и такие трудности
с ними, но ничего главное не терятъ надежду и всё будет окей.

Сергей,
Цитата(Владимирович @ 19.7.2017, 1:25) *
Но по совести сказать . ведь все равно прижимаем больше двухчубых, особенно при плотном внимании хищника..

по совести скажу - прижимаю, но все равно это делаю на основе проверок, хотя бы и косвенных. Помните я тут показывал носочубую малющку и шла хорошо вверх и тянуть, помаленьку, начинала, на 2-3-и раза, а потом ушла в покрытие, осенью и с концами. Так вот, в этом сезоне я из под этого же , носочубого, удэ получил, в точь, такую же, но рисковать ей я уже не буду, подберу на основе гона отличного носочубого, или д/ч и составлю на следующий сезон пару, из под которой уже птенцов буду проверять в плотную. Вот это я и называю "косвенной проверкой", перед закрытием в племя.
А как Сергей по другому, при таком засилии хища, если не прижимать, движухи вперед не будет.



Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 19.7.2017, 10:11) *
Всем привет.
В соответствующей теме посмотрите кто меня сегодня утром посетил.Рановато тетеря по гостям летать начал.Обычно в сентябре появляется

Андрей, в принципе, материал не по теме, ты можешь размещать и тут, обсудим, а я потом раскидаю по соответствующим темам.
Владимирович
Всем,добрый день !!! Флегонтыч, так и я об этом. потому что сам такой..всех проверяю через небо, но из 22 двух штук остались в живых только восемь, кого ястреб забрал, кого небо..вот кто из них начал по чуток кувыркаться и лезть в гору, пришлось прикрыть раньше всех остальных. хоть и очень хотелось догонять до положенного , но и остаться ни с чем тоже приятного мало...вот и приходится как то выкручиваться..Для настоящего отбора конечно это плохо, но пока нет другого выхода..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.7.2017, 17:23) *
...Для настоящего отбора конечно это плохо, но пока нет другого выхода..

К сожалению Сергей, другого и не будет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.7.2017, 14:14) *
К сожалению Сергей, другого и не будет.

Главное у нас есть надежда...Если повезет прорваться осенью на Москву, то во много раз станет легче...будет с чем работать и тогда можно на несколько лет вперед сохранять спокойствие...
Андрей Юринов
Всем привет
Сегодня чуть поминки не устроил по паре 2х/ч,по чёрному и пепельному.Я до этого их всё таскал в степь вдоль дороги и они не хуже почтарей вдоль дороги летели домой,а сегодня поменял место выброса в степи.С расстояния вдвое короче,но с другой стороны.Так голуби полетели сразу в том же направлении,куда обычно летели,т.е. в глубь деревни.И всё потерялись.Не были часа два.Я с 19 до 20ч.вечера трижды своих голубей поднимал и только во время третьего гона откуда то со степи пара прилетела.Да такая весёлая.Прилетев на круг сразу на хвостах заелозили.Рад что у моих 2х/чубиков с головой всё нормально.
Я в отделе "Ветеринария" интересных два видео скинул из опыта немецких коллег.В ОК слизал.Интересно посмотреть,есть кое какие нюансы и это интересно.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 25.7.2017, 21:04) *
Сегодня чуть поминки не устроил по паре 2х/ч,по чёрному и пепельному.Я до этого их всё таскал в степь вдоль дороги и они не хуже почтарей вдоль дороги летели домой,а сегодня поменял место выброса в степи.С растояния вдвое короче,но с другой стороны.Так голуби полетели сразу в том же направлении,куда обычно летели.И всё потерялись.Не были часа два.Я с 19 до 20ч.вечера трижды своих голубей поднимал и только во время третьего гона откуда то со степи пара прилетела.Да такая весёлая.Прилетев на круг сразу на хвостах заелозили.Рад что у моих 2х/чубиков с головой всё нормально.
Я в отделе "Ветеринария" интересных два видео скинул из опыта немецких коллег.В ОК слизал.Интересно посмотреть,есть кое какие нюансы и это интересно.

Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif


Владимирович
Добрый вечер.Всем !!! у меня тоже сегодня необоснованные потери...заносил предпоследних птенцов, ношу уже дня четыре, сегодня отнес метров на сто дальше. из десяти штук вернулись только шестеро, остальных нет. да и те что вернулись собирались целый день, до обеда я их караулил, но ни кто не вернулся, потом бросил это "неблагодарное дело "".Вечером при кормежке определился..Это по гладким азиатам, в основном по чинам...Из четырех первых по двухчубым открыл игру один и полетел сравнительно не плохо, его одногнездка носочубая чуток хуже летит и быстрее садится, с начала недели начала кувыркаться, пока без улучшения, наблюдаю, а самые первые пара двухчубъх. пока в "отказе" , но я с них не слезу до победного..
Владимирович
Флегонтыч, главное что полетела и тебе нравится, пусть пока выживают. вид потом подкоректируешь, главное собрать их летных с игрой, с видом все решаемо, хоть и не сразу..
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей а зачем их разтаскивать если они не в забое? Или у вас со всеми так?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел если силы кончились то с двухчубыми завязывать надо, здесь по другому никак 😀😀.
У меня тоже один жёлтый носочубый красиво показывать начал. На вид конечно как всегда посредственный,чуб никакой,нос длинный, цвет буро-жёлтый, лохмы правда хорошие. Как всегда с под этой пары только его одного взять получилось.Теперь не знаю что делать? Гнать дальше, значит потерять. Закрыть тоже вроде не до конца догнанный ещё.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 26.7.2017, 0:41) *
Андрей Юринов ,
Андрей а зачем их разтаскивать если они не в забое? Или у вас со всеми так?


'Serg80'
Это касается молодых 2х/ч перволёток.Почему то они не понимают что от них требуется?.Пугаю вместе с голубями,а они не пугаются,просто сидят и или бегают по выгулу.Возможно рано заставляю в небо идти ?.Часто читаю на просторах интернета,как голубёнок ещё пищит,а уже бьёт.Мои же хрепеть начинают и я пытаюсь загнать в небо.Да и по таким выбросам легко определить физическое состояние молодых.Эти же пара сильные и уверенные в себе особи..Конечно же и голубей,которые зачастили с игрой растаскиваю.Рублю хвост и в степь. На не знакомом месте голуби забывают про игру,а тут ещё хвост-обрубок.Помогает
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 25.7.2017, 20:55) *
Всем привет.

Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif


Флегонтыч.
Твоё горе и моё в том числе,и Андрея с Абакана в том,что нам есть с чем сравнивать.Наша лысая птица на много легче на подьём.Отсюда и вопросы к достоинству 2х/ч голубей.С ними необходимо терпение проявлять.Вот своего гури 2х/ч,который сегодня в небе от лысых не отстаёт.тоже растаскивался по степи.т.к. не хотел сразу лететь.Ты бы его уже забраковал.Речь идёт о гури с фото поста 3823.Он же не гури стал,а рябый какой то
фанат
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 5:20) *
'Serg80'
Часто читаю на просторах интернета,как голубёнок ещё пищит,а уже бьёт.

Привет всем!
На счёт бьёт не чего сказать не могу таких быстрых нет, а вот ещё пищит и хорошо отваливает это да, но это только если со стариками держать. Голуь вызывает птенцов на крышу своим воркутом как будто кормить хочет а они к нему он срывается с крыши в лёт они за ним вот с такими нет ни когда проблем и свою молодёжь они будут также подымать.
И это не сказки с собственного опыта. Сейчас второй год как снова вёл это с подъёмам стало на много легче и время меньше надо. Правда не так быстро это всё ещё пару годков надо, чтобы это всё отработать как раньше было.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 26.7.2017, 3:49) *
Флегонтыч ,
Павел если силы кончились то с двухчубыми завязывать надо, здесь по другому никак 😀😀.

Сергей, силы, пока, остались, а вот сил стоять с махалом, что бы летали, уже нет. smile.gif
Ну не могу я возится с голубями, которым лет не в милость, голубь, любой, если он летный, должен летать, свободно, легко, получая от полета наслаждение, тогда и ты вмести с ним наслаждаешься его полетом и игрой, при этом мне не важно к какой бойной породе относится этот голубь.
Цитата(Serg80 @ 26.7.2017, 3:49) *
У меня тоже один жёлтый носочубый красиво показывать начал. На вид конечно как всегда посредственный,чуб никакой,нос длинный, цвет буро-жёлтый, лохмы правда хорошие. Как всегда с под этой пары только его одного взять получилось.Теперь не знаю что делать? Гнать дальше, значит потерять. Закрыть тоже вроде не до конца догнанный ещё.

Сергей я буду гнать до игры, а там, не взирая на вид, прикрою, так как таких голубей среди д/ч мало, а чубы выровнять, как говорит Владимирович, всегда успеем.
Serg80
Всем добрый день,
Флегонтыч ,
Павел я тоже с махалом частенько стаю, особенн когда молодых в небо поднимаю.По осени этого уже не нужно, хотя ещё и не перелиняли полностью, но летят легко. Я вчера для интереса 13 штук отобрал, что уже с игрой хоть с какой-то. И отдельно шугнул.Отлетали на средней 23 минут с частыми кувырками ( пока). Кто то лучше, кто то похуже. Но если честно остался доволен.Они же думаю после линьки минут 40-60 будут летать.Надеюсь на хорошей игре. Больше мне покаи не надо.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Я уже не первую неделю по утрам поднимаю двухчубых одногнездок с парой молодых андижанцев..Андижанцы летят на много веселее. вот к ним и пытаюсь привязать...замечаю что один двухчубый начал поддерживать стаю. а второй ни в какую не соглашается подниматься выше сотки(носочубый)..сегодня попробовал спугнуть тройку. без лентяя. отлетали в пределах полу часа на много выше среднего, на вид были как мухи, даже чуток поменьше..Остался доволен, как опустились ниже среднего. спугнул лентяйку и не давал ей сесть махалом, от неизбежности начала подниматься к садящимся и примерно в полу среднем лете отлетала минут десять, потом все вместе сели...Буду "душить " дальше. Тот двухчубый что летал в стае уже нормально бьет, раза по тир-четыре у него получается, а носочубая лентяйка уже с неделю крутится, когда по разу, когда по два, но как то с прокруткой вокруг сворей оси и с потерей высоты,жду , что из этого получится.Потом расскажу..Вид тоже не очень,особенно у двухчубого, носочубая выглядит на много интереснее по виду.
Согласен с Фанатом, о подьеме голубей с родителями, у меня тоже из своей практики такие наблюдения..я уже писал раньше, не взирая на то что они вылупились в наших питомничках, при переводе из оного в отсек для гонных голубей. они практически становятся чужими, от этого много претензий от нас получаются необоснованные...когда выходят с родителями. все на много проще и с подьемом и с хоумнигом...то есть меньше потерь при нагонке.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.7.2017, 14:40) *
Всем.добрый день !!! Я уже не первую неделю по утрам поднимаю двухчубых одногнездок с парой молодых андижанцев..Андижанцы летят на много веселее. вот к ним и пытаюсь привязать...замечаю что один двухчубый начал поддерживать стаю. а второй ни в какую не соглашается подниматься выше сотки(носочубый)..сегодня попробовал спугнуть тройку. без лентяя. отлетали в пределах полу часа на много выше среднего, на вид были как мухи, даже чуток поменьше..Остался доволен, как опустились ниже среднего. спугнул лентяйку и не давал ей сесть махалом, от неизбежности начала подниматься к садящимся и примерно в полу среднем лете отлетала минут десять, потом все вместе сели...Буду "душить " дальше. Тот двухчубый что летал в стае уже нормально бьет, раза по тир-четыре у него получается, а носочубая лентяйка уже с неделю крутится, когда по разу, когда по два, но как то с прокруткой вокруг сворей оси и с потерей высоты,жду , что из этого получится.Потом расскажу..Вид тоже не очень,особенно у двухчубого, носочубая выглядит на много интереснее по виду.
Согласен с Фанатом, о подьеме голубей с родителями, у меня тоже из своей практики такие наблюдения..я уже писал раньше, не взирая на то что они вылупились в наших питомничках, при переводе из оного в отсек для гонных голубей. они практически становятся чужими, от этого много претензий от нас получаются необоснованные...когда выходят с родителями. все на много проще и с подьемом и с хоумнигом...то есть меньше потерь при нагонке.


Всё конечно правильно,но у меня есть НО..Надеюсь что это только в моём питомнике.Я уже неоднократно писал об этом и не кто не дал внятного ответа.Мои голуби очень рано гонятся на очередные яйца.И получается так,что старших ещё не докормили,а уже вывелись очередные.Через неделю отец забывает о старших и полностью занят младшими,т.е.старшие перешли в режим выживания.В этой ситуации и речи нету чтобы отец вывел голубят на волю и показал им как надо летать
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 15:15) *
Всё конечно правильно,но у меня есть НО..Надеюсь что это только в моём питомнике.Я уже неоднократно писал об этом и не кто не дал внятного ответа.Мои голуби очень рано гонятся на очередные яйца.И получается так,что старших ещё не докормили,а уже вывелись очередные.Через неделю отец забывает о старших и полностью занят младшими,т.е.старшие перешли в режим выживания.В этой ситуации и речи нету чтобы отец вывел голубят на волю и показал им как надо летать


Читать читал что такое возможно но на деле более чем за тридцать лет не разу родители не показали для чего птенцу крылья.Да и не к чему это.
Андрей совет= сделайте что то прилетное немного выше шаробана что бы голуби в самом начале взлетали и садились на эту доску.Потом уберете как смогут взлетать с выгула.
Я тоже долго мучился сганивать с крыши и шаробана.Пока не сделал чуть выше палку.Пюбой птенец всегда стремится где выше.А дальше дело техники.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 26.7.2017, 19:05) *
Читать читал что такое возможно но на деле более чем за тридцать лет не разу родители не показали для чего птенцу крылья.Да и не к чему это.
Андрей совет= сделайте что то прилетное немного выше шаробана что бы голуби в самом начале взлетали и садились на эту доску.Потом уберете как смогут взлетать с выгула.
Я тоже долго мучился сганивать с крыши и шаробана.Пока не сделал чуть выше палку.Пюбой птенец всегда стремится где выше.А дальше дело техники.


Василий.
Сработал старый метод.После того,как голуби вчера искали дом пару часов и этого хватило чтобы сегодня без проблем сорваться в небо вместе со стаей.Всё,голуби взлетели.Результат достигнут,теперь пустяк
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 7:45) *
Флегонтыч.
Твоё горе и моё в том числе,и Андрея с Абакана в том,что нам есть с чем сравнивать.Наша лысая птица на много легче на подьём.Отсюда и вопросы к достоинству 2х/ч голубей.С ними необходимо терпение проявлять.Вот своего гури 2х/ч,который сегодня в небе от лысых не отстаёт.тоже растаскивался по степи.т.к. не хотел сразу лететь.Ты бы его уже забраковал.Речь идёт о гури с фото поста 3823.Он же не гури стал,а рябый какой то

Цитата(Serg80 @ 26.7.2017, 13:30) *
Всем добрый день,
Флегонтыч ,
Павел я тоже с махалом частенько стаю, особенн когда молодых в небо поднимаю.По осени этого уже не нужно, хотя ещё и не перелиняли полностью, но летят легко. Я вчера для интереса 13 штук отобрал, что уже с игрой хоть с какой-то. И отдельно шугнул.Отлетали на средней 23 минут с частыми кувырками ( пока). Кто то лучше, кто то похуже. Но если честно остался доволен.Они же думаю после линьки минут 40-60 будут летать.Надеюсь на хорошей игре. Больше мне покаи не надо.

Цитата(Владимирович @ 26.7.2017, 16:40) *
Всем.добрый день !!! Я уже не первую неделю по утрам поднимаю двухчубых одногнездок с парой молодых андижанцев..Андижанцы летят на много веселее. вот к ним и пытаюсь привязать...замечаю что один двухчубый начал поддерживать стаю. а второй ни в какую не соглашается подниматься выше сотки(носочубый)..сегодня попробовал спугнуть тройку. без лентяя. отлетали в пределах полу часа на много выше среднего, на вид были как мухи, даже чуток поменьше..Остался доволен, как опустились ниже среднего. спугнул лентяйку и не давал ей сесть махалом, от неизбежности начала подниматься к садящимся и примерно в полу среднем лете отлетала минут десять, потом все вместе сели...Буду "душить " дальше. Тот двухчубый что летал в стае уже нормально бьет, раза по тир-четыре у него получается, а носочубая лентяйка уже с неделю крутится, когда по разу, когда по два, но как то с прокруткой вокруг сворей оси и с потерей высоты,жду , что из этого получится.Потом расскажу..Вид тоже не очень,особенно у двухчубого, носочубая выглядит на много интереснее по виду.

Андрей Юринов - я также натаскиваю голубей и не только д\ч, но для того, как ты и писал, что бы они поняли зачем их будут поднимать, так как они у меня не в свободном выгуле, на это уходит 2-4 дня.
Serg80 Сергей- я также стою с махалом на первых подъемах, все по той же причине - они у меня не в свободном выгуле
Владимирович Сергей - я так же как и ты прикрепляю д\ч к налетанной стае, если она у меня есть
Но парни, поймите меня правильно, если после этих процедур голубь не пошел, он мне не интересен, я уже не стану таких дальше натаскивать, махать и т.д., что бы продлить полет, я просто их уберу, потому что есть другие, которые идут с первых леток, при этом я не требую от них часов, сколько отлетал, столько отлетал. Ту голубку которую показывал выше, вот она попадает под мои критерии, по летке, она свободно поднимается со всеми на среднюю, через полчаса спускается, хотя остальные вверху и я не стою и не машу, что бы она еще полетала, мне от неё не нужны большие часы, сколько наберет, столько наберет, по игре она уже переворачиваться стала, всего за неделю подъемов, то же, для меня гут, что дальше по игре будет, тут надо посмотреть.
Да таких, из д\ч, у меня 1 из 5-ти, но я лучше оставлю одного, чем буду возится со всеми, для меня из ЛИ на первом месте - это тяга к полету и это распространяется на всех.
Но я не в коем случае не отрицаю ваши подходы и не навязываю свой, все имеет место быть - это выбор каждого из нас. sm112.gif
Асхат
Всем добрый вечер. мои Двухчубые минут 15 тока летают
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 21:25) *
Сработал старый метод.После того,как голуби вчера искали дом пару часов и этого хватило чтобы сегодня без проблем сорваться в небо вместе со стаей.Всё,голуби взлетели.Результат достигнут,теперь пустяк

Андрей можно вопрос. А если завтра эти голуби не взлетят, со всеми и не пойдут, ты и дальше затаскивать их будешь?
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 27.7.2017, 0:19) *
Всем добрый вечер. мои Двухчубые минут 15 тока летают

Привет Асхат. У меня один из 5-ти так летает, а остальные и пяти минут не летают и щемятся по соседским крышам, хотя их можно разогнать и на полчаса, и игра там будет, но это не мой вариант, их скоро отдам в надежные руки.smile.gif
Асхат
Да были бы помоложе) как то стыдновата мне тоже когда сядут на соседскую антенну тряпку кидать:)
Асхат
время провожу фотографируя в полёте пока

Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 27.7.2017, 0:29) *
Да были бы помоложе) как то стыдновата мне тоже когда сядут на соседскую антенну тряпку кидать:)

Асхат я с тряпкой то же не бегаю, если осели на близ лежащую крышу, или свою, я их из рогатки сбиваю, не, не камнями конечно, ранеткой, или шишкой, уже так наловчился, с раза третьего и в голову могу попасть, при этом не одного не уложил, но зато про крышу забывают на всегда. smile.gif Но а если не помогло, то я таких вообще убираю, толку с такого, по летке, уже не будет.
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 27.7.2017, 0:32) *
время провожу фотографируя в полёте пока

И голубь красивый и позу поймал красиво. n (19).gif
Асхат
да. Правильно. поддерживаю.
Асхат
чина тоже щелкнул.


чубатые от двухчубых.

Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 13:15) *
Всё конечно правильно,но у меня есть НО..Надеюсь что это только в моём питомнике.Я уже неоднократно писал об этом и не кто не дал внятного ответа.Мои голуби очень рано гонятся на очередные яйца.И получается так,что старших ещё не докормили,а уже вывелись очередные.Через неделю отец забывает о старших и полностью занят младшими,т.е.старшие перешли в режим выживания.В этой ситуации и речи нету чтобы отец вывел голубят на волю и показал им как надо летать

Почему.Андрей ? если они свободно выходят из голубятни, то отец найдет время выйти с малышами , не целый день он занят. но и многое дает то, что птенцы выходят даже с теми. с кем выживают и вместе питаются из кормушек. с кем рядом сидят на полу или на сидале. они с раннего возраста привыкают к своему месту и своему соседу...А вот при переводе их в летный отсек из питомника. они уже в малом возрасте получают солидный стресс и как он потом повлияет на них.думаю что ни кто не скажет точно..Но то что это не хорошо-это точно.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.7.2017, 20:19) *
Андрей Юринов - я также натаскиваю голубей и не только д\ч, но для того, как ты и писал, что бы они поняли зачем их будут поднимать, так как они у меня не в свободном выгуле, на это уходит 2-4 дня.
Serg80 Сергей- я также стою с махалом на первых подъемах, все по той же причине - они у меня не в свободном выгуле
Владимирович Сергей - я так же как и ты прикрепляю д\ч к налетанной стае, если она у меня есть
Но парни, поймите меня правильно, если после этих процедур голубь не пошел, он мне не интересен, я уже не стану таких дальше натаскивать, махать и т.д., что бы продлить полет, я просто их уберу, потому что есть другие, которые идут с первых леток, при этом я не требую от них часов, сколько отлетал, столько отлетал. Ту голубку которую показывал выше, вот она попадает под мои критерии, по летке, она свободно поднимается со всеми на среднюю, через полчаса спускается, хотя остальные вверху и я не стою и не машу, что бы она еще полетала, мне от неё не нужны большие часы, сколько наберет, столько наберет, по игре она уже переворачиваться стала, всего за неделю подъемов, то же, для меня гут, что дальше по игре будет, тут надо посмотреть.
Да таких, из д\ч, у меня 1 из 5-ти, но я лучше оставлю одного, чем буду возится со всеми, для меня из ЛИ на первом месте - это тяга к полету и это распространяется на всех.
Но я не в коем случае не отрицаю ваши подходы и не навязываю свой, все имеет место быть - это выбор каждого из нас. sm112.gif

Флегонтыч, все понятно но с двухчубыми ни когда не было просто, по крайней мере у меня..были и такие случаи когда птицу отдавал друзьям из за того что не хотели летать и играть, потом через некоторое время. у кого через год. а у кого и больше мои голуби начинали летать без принуждения и с игрой. очень меня это удивляло...Если бы ты или кто то другой спросил у меня по какому принцыпу я их поднимаю. то я бы не ответил...потому что и сам не знаю.стараюсь изо всех сил всеми возможностями, а когда и что помогает.сказать тяжело.....но лишь бы помогало..вот теперь вижу как полетел один из двухчубых и вижу игру, сразу становится вопрос как и у всех-что делать? гонять пока не потеряю.либо прикрыть на разведение..Похож на голуба, а их и так двое без пары(взрослых)..Но и потерять очень будет жалко..рано закрыть-тоже ни чего хорошего...как угадать правильное время и место...вечная проблема...Это так, мысли в слух.
Serg80
Владимирович ,
Сергей всё правильно пишешь, я тоже иной раз не поймо по каким критериям их наганивать. Бывает за молодым бегаешь недели две с палкой а он как полумёртвый.Потом в один прекрасный момент начинает лететь лучше всех. И что с таким делать потом не знаешь.Вроде детей с под леньтяя брать не охото, но с другой стороны летит то вроде лучше всех 😃😃
Я вот про жёлтого молодого сверху писал, как с таким поступить? Сегодня опять поднял тех что уже играют, ну и он конечно же там.Прилетел первый раз ястреб, это первый раз в этом сезоне.Как думаете за кем погнался? Конечно же за жёлтым.В этот раз каким то чудом убежал, но возможно другого такого шанса не будет. А может опять же ястреб снова приутихнет на пару недель.И не знаю что делать.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я уже сверху написал что если заморачиваться не хочешь то не стоит с двухчубыми заниматься.Или же оставить тех двухчубых у которых только название такое и осталось.У меня тоже такие есть,и уже не однократно показывал.Это гульсара, тех вообще поднимать не надо.Когда время пришло сами полетят, ещё дольше и выше всех. Но вот если и клювик охото потолще да покороче, да ещё и косма сантиметров десять, то тут уже без головной боли ни как.
фанат
Цитата(Андрей Юринов @ 26.7.2017, 15:15) *
Всё конечно правильно,но у меня есть НО..Надеюсь что это только в моём питомнике.Я уже неоднократно писал об этом и не кто не дал внятного ответа.Мои голуби очень рано гонятся на очередные яйца.И получается так,что старших ещё не докормили,а уже вывелись очередные.Через неделю отец забывает о старших и полностью занят младшими,т.е.старшие перешли в режим выживания.В этой ситуации и речи нету чтобы отец вывел голубят на волю и показал им как надо летать

Андрей Петрович!
На ваш вопрос очень трудно ответить так как причин много может быть.
Ну во первых :это может быть излишки корма когда голуба перестают кормить молодёжь или смена корма который сильно возбуждает пол. органы как кукуруза и тому подобное.
Во вторых отсутствует гонка голубей.
В третих много молодых голубов которые очень активные...
В четвёртых из под этих пар очень часто перекладывали птенцов другим чтобы побольше на плодить.
Таких нюансов много это надо смотреть на месте и искать где, что было упущено.
В этом может разобраться только хозяин.
фанат
Цитата(Асхат @ 26.7.2017, 22:32) *
время провожу фотографируя в полёте пока


Смотреться просто Класс! n (5).gif
фанат
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 1:32) *
Владимирович ,
Сергей всё правильно пишешь, я тоже иной раз не поймо по каким критериям их наганивать. Бывает за молодым бегаешь недели две с палкой а он как полумёртвый.Потом в один прекрасный момент начинает лететь лучше всех. И что с таким делать потом не знаешь.Вроде детей с под леньтяя брать не охото, но с другой стороны летит то вроде лучше всех 😃😃
Я вот про жёлтого молодого сверху писал, как с таким поступить? Сегодня опять поднял тех что уже играют, ну и он конечно же там.Прилетел первый раз ястреб, это первый раз в этом сезоне.Как думаете за кем погнался? Конечно же за жёлтым.В этот раз каким то чудом убежал, но возможно другого такого шанса не будет. А может опять же ястреб снова приутихнет на пару недель.И не знаю что делать.

Сергей привет!
Он его первым снимит,,, а как там твая белая поживает ещё честит или в лётку пошла.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.7.2017, 23:48) *
Флегонтыч, все понятно но с двухчубыми ни когда не было просто, по крайней мере у меня..были и такие случаи когда птицу отдавал друзьям из за того что не хотели летать и играть, потом через некоторое время. у кого через год. а у кого и больше мои голуби начинали летать без принуждения и с игрой. очень меня это удивляло...Если бы ты или кто то другой спросил у меня по какому принцыпу я их поднимаю. то я бы не ответил...потому что и сам не знаю.стараюсь изо всех сил всеми возможностями, а когда и что помогает.сказать тяжело.....но лишь бы помогало..вот теперь вижу как полетел один из двухчубых и вижу игру, сразу становится вопрос как и у всех-что делать? гонять пока не потеряю.либо прикрыть на разведение..Похож на голуба, а их и так двое без пары(взрослых)..Но и потерять очень будет жалко..рано закрыть-тоже ни чего хорошего...как угадать правильное время и место...вечная проблема...Это так, мысли в слух.


Я что то всех сбил с толку.Мои голуби выводят своих отпрысков на улицу в вольер,если у них с циклом яйценосности всё нормально.Там они взрослеют до независимого состояния и я их перевожу в лётный отдел.Вот наглядный пример,как косон отец опекает отпрыска при выходе с голубятни в вольер
Serg80
фанат ,
Андрей здоров,
Белая летает как ни в чем не бывало.Это у неё тогда буквально на пару дней было.Но играет тоже часто когда летает, пока к сожалению ни всегда как мне нравится.Думаю когда перелиняет и окрепнет не плохо клипать будет.Она правда при игре часто от стаи отходит, потом время надо пока догонит. Думаю ястреб её тоже быстро приметет.
Но вот её носочубый брат одногнёздка до сих пор в забое. Если бы забой в ленту был бы то давно уже убрал.А так с руки каждый день накидываю,бывает метров по 20 тянет сразу. Здесь тоже окончания линьки ждать буду, возможно тоже полетит ещё.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 25.7.2017, 21:55) *
Всем привет.

Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч не знаю каких сил у тебя нет,но вот вчера эта голубка при мне просто в охотку отмотала 40-к минут,не гнал, не махал тряпкой,сама легко пошла,по-моему не надо сразу скидывать тех кто сразу не пошел,может погодишь маленько,глядишь и пойдет кто нибудь.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 1:48) *
..вот теперь вижу как полетел один из двухчубых и вижу игру, сразу становится вопрос как и у всех-что делать? гонять пока не потеряю.либо прикрыть на разведение..Похож на голуба, а их и так двое без пары(взрослых)..Но и потерять очень будет жалко..рано закрыть-тоже ни чего хорошего...как угадать правильное время и место...вечная проблема...Это так, мысли в слух.

Сергей, не знаю как ты, но я таких прикрываю и тебе советую, иначе ты из этого порочного круга не когда не вылезешь.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 26.7.2017, 23:32) *
Владимирович ,
Сергей всё правильно пишешь, я тоже иной раз не поймо по каким критериям их наганивать. Бывает за молодым бегаешь недели две с палкой а он как полумёртвый.Потом в один прекрасный момент начинает лететь лучше всех. И что с таким делать потом не знаешь.Вроде детей с под леньтяя брать не охото, но с другой стороны летит то вроде лучше всех 😃😃
Я вот про жёлтого молодого сверху писал, как с таким поступить? Сегодня опять поднял тех что уже играют, ну и он конечно же там.Прилетел первый раз ястреб, это первый раз в этом сезоне.Как думаете за кем погнался? Конечно же за жёлтым.В этот раз каким то чудом убежал, но возможно другого такого шанса не будет. А может опять же ястреб снова приутихнет на пару недель.И не знаю что делать.

Привет. Сергей !!! я бы его придержал. можно без изоляции от общества. дать ему некоторое время посидеть и понаблюдать за ситуацией в небе..Если он нужен в разведении, то лучше прикрыл бы..тут каждый вправе решать сам..Мой двухчубый сегодня с андижанцами тройкой отлетали более полу часа и в хорошей горе. тоже думаю как поступить, у меня ведь таких не много и хотелось бы догонять до нормальных результатов и посмотреть на него после линьки , и очень мало надежды на то что доживет до этого времени..Пока хищники сильно не напрягают, наверное еще погоняю. только попробую поднимать через день, как увижу первые атаки. так прикрою, если повезет конечно...Носочубая одногнездка кувыркается по разу-по два. как то не правильно и с большой потерей высоты, тоже думаю. что делать. убрать ее сразу или все же погонять сколько силы-воли хватит..Она правда четверку все время копмресит книзу,это раздражает...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2017, 13:33) *
Всем привет.

Сергей, не знаю как ты, но я таких прикрываю и тебе советую, иначе ты из этого порочного круга не когда не вылезешь.

Привет, Флегонтыч !!! Согласен с тобой полностью !!! Но ты же знаешь наш норов, очень хочется поднять в небо то . что нравится, а если еще полетело прилично и с игрой, так ждешь каждое утро. чтоб по прохладе накинуть в небо и кайфонуть...Здравый смысл правда подсказывает-закрыть пора, но уж очень хочется посмотреть...
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
Флегонтыч ,
Павел я уже сверху написал что если заморачиваться не хочешь то не стоит с двухчубыми заниматься.

Сергей, а я ниже ответил, что не собираюсь заморачиваться с теми д/ч, которые летят из под "палки", а заниматься, пока, буду, но не такими, ведь мне не кто не может запретить, заниматься ими, или нет.
Вот, как понял - это твои критерии по д/ч, которые, пока, летят из под палки?
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
Но вот если и клювик охото потолще да покороче, да ещё и косма сантиметров десять, то тут уже без головной боли ни как.

Так у меня в приоритете среднеклювые, а у тебя с подбитыми клювами - головная боль, думаю из-за этого, они так и летают, потому что по природе не сможет такой голубь летать без напряга, только, протянутый голубь, естественно с развернутыми чубами, пусть даже и с космой, но с клювом ближе к среднему, без расщела, имеет шанс полететь.
Тут кто-то писал, про соотношение длины корпуса, клюва и летных данных, полностью с этим согласен. Но опять же это твое дело и твой выбор заниматься такими, или нет, я лишь высказал свои приоритеты, ты свои.
Вот у тебя же есть такие, значит ты понимаешь о чем я пишу, каких я придерживаюсь летных качеств, в своих голубях, хотя уменя есть разные.
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
У меня тоже такие есть,и уже не однократно показывал.Это гульсара, тех вообще поднимать не надо.Когда время пришло сами полетят, ещё дольше и выше всех.

значит ты понимаешь о чем я пишу и каких я придерживаюсь летных качеств, в своих голубях, хотя у меня есть разные, про тех я и говорю "палочные" они вот и все.
А вот этого намека, Сергей, не понял,
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 3:37) *
Или же оставить тех двухчубых у которых только название такое и осталось

поясни, если не затруднит, какие такие д/ч, которые попадают, только, под название, по сути не являясь таковыми?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.