Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2016, 14:47) *
Флегонтычсколько мы спорили по поводу инбридинга на разных форумах и что кто нибудь сделал себе птицу!НЕТ.Я сам пробывал ну не получает удержать все три показателя а у хороших 2ч есть и 4 показатель.Флегонтыч а почему бы тебе не взять несколько штук хороших и не поработать с ними и все вопросы отпадут.
Всю жизнь работаю только по самцам самки у меня идут как улучшители экстерьера. ,

Привет Александр.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2016, 14:47) *
Флегонтычсколько мы спорили по поводу инбридинга на разных форумах и что кто нибудь сделал себе птицу!НЕТ.

Александр, а как можно применяя инбридинг, "сделал себе птицу", если она в априори, является гибридной, вот я не знаю как это можно сделать, тут не какой инбридинг не поможет, а у меня, если говорить за д\ч она именно такой и является, поэтому я, на первом этапе , использовал инбридинг, лишь, для того, что бы заглянуть в тот материал, который имею, на предмет того, есть там что нибудь по игре и летке. Посмотрел - игру вытащил, сейчас её больше чем бы мне хотелось, а вот с леткой проблемы и очень большие, так как меня не устраивает болтанка ниже средней и 30-40мин. и что с этим делать , пока думаю.
Так что в начале надо очистить голубей от гибридности, а уж потом можно использовать инбридинг, для закрепления признаков, а вот до этого этапа, я еще не дошел.
И еще, если кто-то думает, что инбридинг - это панацея от всех бед, то глубоко ошибается, а злоупотреблять им, я не кому бы не советовал, а если можно было обойтись без него, то я бы лично, его и не использовал.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2016, 14:47) *
Флегонтыч а почему бы тебе не взять несколько штук хороших и не поработать с ними и все вопросы отпадут.

Александр, мы тут, на страницах форума, как-то с Геннадичем, взывали к тому, что бы нам показали и продали:-"несколько штук хороших", но пока молчок, поэтому работаю с тем, что имею, нет конечно, не варюсь в собственном соку, весной Андрей Юринов д\ч подогнал, теперь у меня, так сказать, три линии, по которым я и работаю, но до результата - как до луны пешком, иногда даже бросить все хочется, по д\ч, да потраченное время и нервы на них не отпускают. smile.gif
Потому Александр я и задаю вопросы, если у кого есть опыт в данном дел, пусть разъяснят и поделятся им и если Вы прошли все это , то и Вас попросил разъяснить, что под этим скрывается
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2016, 13:35) *
единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.

причем без всякой задней мысли на подвох, тем более в отношении Вас. sm112.gif

Белов Василий
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2016, 13:35) *
Сергей!а почему бы тебе не попробывать ведь главное это опыт.Иногда приходится 1-2г ждать когда выскочит нужный экземпляр,единственное скажу что нельзя оставлять из под них детей
это мина замедленного действия и чем качественней птица тем быстрей она взорвется.



Флегонтыч привет.Вот этот пост Александра.Почему я его поддерживаю.От пары неправильных по виду голубей но ЛИ мы через какое то время получим голубя устраивающего и по виду и по ЛИ.Но что дальше.Парим имеющегося хорошего видового ЛИ с ним и в результате все портим .Этих полу замечательных у всех полные будки.Результат нет в массовости ни видовых ни ЛИ.


Виктор Чебоксары
Цитата(фанат @ 20.11.2016, 4:00) *
Виктор давно вас не слышно было, даже соскучился

фанат привет.
Я решил не лезть в вашу практиков в практику, но я в курсе в темах дискуссий . Считаю, что голая практика это слишком долгий путь и не имеет чётких основополагающих понятий, думаю прежде чем заняться практикой, надо иметь некую теоретическую базу (вы же не заведёте экзотическую птичку, не зная чем её кормить, как за ней ухаживать и т. д.).

Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.11.2016, 22:29) *
Василий , здравия тебе ,

Этой голубке нужно дать ЕЕ Папашу от первого спаривания ! На братьев сажать не стоит! Тем более если они с одного гнезда или первый второй выводок!
Паровать лучше через год - если это братья!
теперь по системе ведения по голубкам ! если у этой голубки был САМЕЦ двухчубый То если вы ее спаруйте на ПАПАШУ то у вас будет редкие проскакивание чубатости!
Скорей будут двухчубые Если у самца Рецессивный ген двухчубости будет доминировать для этого нужно знать родословную САМЦА

Я бы спаровал эту голубку на ее отца , отобрал всех самок которые получатся от этой пары всех проверил на рабочие качества , потом этих голубок

которые вышили сколько бы не вышло 1-2-3-4 это не важно .......... всех прогнал по лучшему самцу двухчубому который вышел от их отца но с другой самкой !

результат будет два года и отобранная линия ! по которой у вас будет только начало вашей линии !

нужно ставить цели писать для себя то что вы хотите иметь в итоге все КРОСЫ должны быть системными И убирать в кроссах только по рабочим качествам
так как РАБОЧИЕ качества сложно передать и закрепить А вот видовые качества придут у вас сами по себе буквально за три года!


запомните каждая новая кров это новая линия а значит метизация ! Не зная крови голубей которые вливаются, делаете дав шага назад при этом делая упорный шах в перед.

как то так !



Андрей привет.Голубя отца к сожалению нет.За разъяснения спасибо.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.11.2016, 22:33) *
Василий , я думаю для того чтобы вести голубей одной породы Нужно иметь единое понемание что такое ПОРОДА

и я думаю что нужно искать варианты этих понятий ! в рамках личного опыта .. ПОНЯТИЕ О ПОРОДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО у всех

тогда будет меньше разногласий! во всем ! sm210.gif


Андрей как мы можем прийти к единому мнению если я уверен что порода начинается с осмотра голубя по виду а Вы и Флегонтыч уверены что порода начинается с осмотра в небе.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2016, 7:47) *
"..у них все признаки связанные с половой хромосомой "ZZ" в фенотипе (на лицо)", то что Вы можете сказать за ЛИ - эти признаки на каком "лице"?

Флегонтыч, здравствуйте, те у которых на "лице" имеют "WZ", а не "ZZ" и это принципиально.
Есть-ли какие-то гены ответственные за ЛИ-качества на хромосоме "Z", мне не ведомо, а вот в том что на хромосоме "W" нет таких генов, я уверен, иначе летали бы и играли, только самки, т. к. у самцов такой хромосомы "W" нет.
Флегонтыч, за лётные качества отвечают - аэродинамические качества, здоровье, режим питания и систематический гон, а за игру + "дурь в башке".
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='14.11.2016, 14:57' post='132916']

СА двухчубые



Флегонтыч ,Андрей Абакан -Вы хотите сказать что вот эти голуби отбирались только по ЛИ а вид пришел сам собой?Не поверю.

Владимирович
Serg80
Сергей, а я бы на вашем месте попробовал спаровать деток с родителями , если нет лучшего варианта и получить хотя бы по два выводка, а потом перепаровать еще раз по тем голубям что имеете9чубатым), думаю что третью кладку осилят и молодежь еще успеете нагнать.Надо все пробовать, а там сами увидите и решите, устроил ли вас данный вариант или нет.Ведь то, что получится больное или не летающее с игрой, убрать всегда сможете..Хотя я не думаю что таковые будут в помете,это я про больных. Зато в случае удачи у вас получится более сильная кровь по летно игровым голубям, тогда и распаривать будете уже с другими хорошо играющими и летающими голубями. Почему и нет.. Мы часто торопимся в надежде на новый сезон и мечтаем получить что то особенное, но получаем все как получаем, а если ни куда не торопиться и идти методом личных проб, то ни чего не упустите, все сложится.
Владимирович
Всем,добрый день !!!! Как то у меня не получается отправлять сообщения, пишу по два раза и отправляю, а где они деваются -не знаю..
АЛЕКСАНДР.А
Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2016, 11:53) *
а вот с леткой проблемы и очень большие, так как меня не устраивает болтанка ниже средней и 30-40мин. и что с этим делать , пока думаю

Попробуй разделить быстро летающих и медленно летающих,хотя бы на месяц.
Не давай им нарезать круги вокруг голубятни при посадке.
Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2016, 11:53) *
Александр, мы тут, на страницах форума, как-то с Геннадичем, взывали к тому, что бы нам показали и продали:-"несколько штук хороших", но пока молчок,

Обратись в Старый Оскол.
Serg80
Владимирович ,
Здравствуйте, я бы их по родителям пустил.Только вот родители уже мать с сыном спарована. Поэтому и спросил, не через чур ли это будет.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 16:42) *
Андрей как мы можем прийти к единому мнению если я уверен что порода начинается с осмотра голубя по виду а Вы и Флегонтыч уверены что порода начинается с осмотра в небе.

Василий, по моему Вы противоречите сами себе, если не верите,
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 16:55) *
Флегонтыч ,Андрей Абакан -Вы хотите сказать что вот эти голуби отбирались только по ЛИ а вид пришел сам собой?Не поверю.

то значит мы с Андреем не только ЛИ уделяем внимание, единственное за себя скажу, что я не когда не оставлю в племя гламур, если в нем не будет ЛИ, свидетельство тому, вот та голубка, что на первом видео, её я просто подарил, потому что в ней игра была, а летки ноль.
Так что осмотр в небе у нас сочетается, с осмотром по виду.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2016, 18:09) *
Флегонтыч ,
Попробуй разделить быстро летающих и медленно летающих,хотя бы на месяц.
Не давай им нарезать круги вокруг голубятни при посадке.

Александр а я почему то всегда думал, что с тягой к полету рождаются.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2016, 18:09) *
Флегонтыч ,
Обратись в Старый Оскол.

А Вы сами туда обращались?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 16:54) *
Флегонтыч, за лётные качества отвечают - аэродинамические качества, здоровье, режим питания и систематический гон, а за игру + "дурь в башке".

Виктор, за игру мы с Вами выяснили, а вот за летные качества не совсем понял.
Вот:-" ...за лётные качества отвечают - аэродинамические качества, здоровье, режим питания и систематический гон.." ну все делаю как Вы рекомендуете, а д\ч не летят, как мне надо.
Как думаете почему?
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2016, 20:03) *
Василий, по моему Вы противоречите сами себе, если не верите,

то значит мы с Андреем не только ЛИ уделяем внимание, единственное за себя скажу, что я не когда не оставлю в племя гламур, если в нем не будет ЛИ, свидетельство тому, вот та голубка, что на первом видео, её я просто подарил, потому что в ней игра была, а летки ноль.
Так что осмотр в небе у нас сочетается, с осмотром по виду.


1.Флегонтыч где я противоречу?
2.Да нет,не так.Почему то вы не взяли двух ,,получубиков ЛИ,, и занимаясь улучшением ЛИ потихоньку пришли к сегодняшнему,,внешнему виду,,Родителей то подобрали сразу с ,,внешним видом,,
Так что Флегонтыч я думаю что это Вы противоречите или не хотите принять мое мнение.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.11.2016, 18:12) *
а д\ч не летят, как мне надо.
Как думаете почему?

Флегонтыч, под аэродинамические качества надо понимать очень многое, тут и структура пера, форма крыла, пропорциональность телосложения и многое другое, а главное никто никогда не рассматривает вес и строение скелета. Та птица, что Вы селекционируете никогда не полетит, в неё забито столько посредственных в плане лёта пород, что вес скелета или строение самой кости, не соответствуют требованиям лётных характеристик.
Даже гладкие не все полетят, летающих всегда будут единицы. Мечтать и утверждать в стандарте можно всё что угодно, но далёкие от дикого типа птицы не будут асами в небе, их удел декорация.
Ключевые фразы: строение и вес самих костей, соответствующие данные скелетных мышц, структура оперения (всё это имеет свою генетику и тесну связь с метаболизмом).
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 21:26) *
Флегонтыч, под аэродинамические качества надо понимать очень многое, тут и структура пера, форма крыла, пропорциональность телосложения и многое другое, а главное никто никогда не рассматривает вес и строение скелета. Та птица, что Вы селекционируете никогда не полетит, в неё забито столько посредственных в плане лёта пород, что вес скелета или строение самой кости, не соответствуют требованиям лётных характеристик.
Даже гладкие не все полетят, летающих всегда будут единицы. Мечтать и утверждать в стандарте можно всё что угодно, но далёкие от дикого типа птицы не будут асами в небе, их удел декорация.
Ключевые фразы: строение и вес самих костей, соответствующие данные скелетных мышц, структура оперения (всё это имеет свою генетику и тесну связь с метаболизмом).


Виктор привет.Мне кажется кость птицы хоть летной хоть не летной примерна одинакова.А вот воздухоносные мешки разные.Согласен что природа самый правильный генетик.Но мы говорим о СА летной птице,а ее не вчера вывели.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 19:43) *
Мне кажется кость птицы хоть летной хоть не летной примерна одинакова

Вы недооцениваете этот факт, как и многие другие. Кости не летающих толстостенные, имеют меньше воздушных полостей, а у летающих - тонкостенные с большим количеством перемычек (они внутри пористые), а воздушные мешки это не главное.
(у меня проблемы с дыханием и мне это не мешало быть всегда в тройке, иногда в лидерах в беге, особенно на коротких дистанциях и в броске на финише - на длинных дистанциях)
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 21:51) *
Вы недооцениваете этот факт, как и многие другие. Кости не летающих толстостенные, имеют меньше воздушных полостей, а у летающих - тонкостенные с большим количеством перемычек (они внутри пористые).


Виктор если бы мы сравнивали кости курицы и голубя то я с Вами соглашусь.Но те голуби про которых мы говорим нет нет да и летят в точках.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 21:51) *
Вы недооцениваете этот факт, как и многие другие. Кости не летающих толстостенные, имеют меньше воздушных полостей, а у летающих - тонкостенные с большим количеством перемычек (они внутри пористые), а воздушные мешки это не главное.
(у меня проблемы с дыханием и мне это не мешало быть всегда в тройке, иногда в лидерах в беге, особенно на коротких дистанциях и в броске на финише - на длинных дистанциях)


Виктор относительно бега у меня аналогично.Но воздухоносные мешки голубя это не легкие человека.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 19:58) *
те голуби про которых мы говорим нет нет да и летят в точках

Это подъёмные воздушные массы (восходящие потоки).
Белов Василий
Органы дыхания птиц

Органы дыхания Крайне своеобразны и больше, чем какая – либо система внутренних органов приспособлены к воздушному образу жизни.
Гортанная щель ведет в трахею, верхняя часть которой образует гортань, поддерживаемую непарным перстневидным хрящом и парными черпаловидными хрящами. Гортань эта у птиц известна под названием верхней и не играет роли голосового аппарата. Функцию такового выполняет так называемая нижняя гортань, свойственная только птицам. Она располагается в месте разделения трахеи на два бронха и представляет расширение, поддерживаемое костными кольцами. Внутрь полости гортани от ее наружных стенок вдаются наружные голосовые перепонки, а снизу, от места ветвления трахеи, вдаются внутренние голосовые перепонки. Голосовые перепонки в связи с сокращением специальных певчих мышц могут менять свое положение и форму, чем и обусловливается разнообразие издаваемых ими звуков.
Верхние дыхательные пути имеют важное значение для терморегуляции. Установлено, что при повышении температуры внешней среды дыхание птиц резко учащается и становится поверхностным. Одновременно происходит очень сильное расширение кровеносных сосудов в полости рта и в глотке. Поэтому и возникает усиленная отдача тепла из организма птицы.
Легкие птицы представляют собой не полые мешки, как у амфибий и отчасти у рептилий, а плотные губчатые тела, прикрепленные к спинной стенки грудной клетки. Бронхи, войдя в легкие, ветвятся, и их главные разветвления пронизывают легкие насквозь и впадают в воздушные мешки. Ветки бронхов соединяются между собой тонкими каналами - парабронхами, от которых в свою очередь отходит множество слепых канальцев - бронхиолей. Вокруг последних разветвляются капилляры кровеносных сосудов.
Часть разветвлений бронхов, как сказано, выходит за пределы собственно легких и расширяется в огромные тонкостенные воздушные мешки, объем которых во много раз превосходит объем легких. Воздушные мешки располагаются между различными внутренними органами, а ответвления их проходят между мышцами под кожу и заходят в пневматичные кости. У птиц несколько воздушных мешков: два шейных, один межключичный, две-три пары грудных и одна пара очень крупных брюшных.
Значение воздушных мешков очень велико и разнообразно. Основная их роль заключается в том, что они определяют механизм дыхания, особенно при полете. Дыхание сидящей птицы осуществляется путем удаления и приближения грудины относительно позвоночника, что связано с изменением углов между подвижно сочлененными грудными и спинными частями ребер. При опускании грудины объем грудной клетки увеличивается, соответствующие воздушные мешки растягиваются и засасываемый воздух проходит через легкие. При поднятии грудины происходит выталкивание воздуха. Одновременно роль насосов играют и сами легкие. При хождении и лазании действуют еще брюшные воздушные мешки, на которые давят верхние отделы задних конечностей.
Во время полета роль воздушных мешков как насосного органа велика. При подъеме крыльев они растягиваются, и воздух с силой засасывается в легкие и далее в мешки. Газообмен в мешках не происходит; воздух засасывается в них при вдохе и проходит через легкие так быстро, что не успевает отдать крови много кислорода. В итоге в воздушные мешки и попадает еще богатый кислородом воздух. При опускании крыльев происходит выдох и через легкие продувается воздух с большим содержанием кислорода. Следовательно, и на этой фазе акта дыхания вновь происходит окисление крови. Это явление получило названия двойного дыхания. Приспособительное значение его совершенно очевидно. Чем чаще птица машет крыльями, тем интенсивнее она дышит. Повышение энергии дыхания достигается у летящей птицы
автоматически, по мере увеличения работы крыльев и роста потребности в кислороде.

\Выписка из статьи в интернете\
Виктор Чебоксары
Василий, воздушные мешки, как я понял из вашего сообщения это всего лишь насос и не более, способствующий усвоению кислорода как при в дохе так и при выдохе. От скорости прохождения воздуха через легкие, количество усвоенного кислорода не увеличится.
У нас людей тоже легкие не могут сами вкачивать и выкачивать воздух, это делают специальные мышцы и диафрагма, а у птиц видно есть более усовершенственный метод.
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.11.2016, 12:19) *
Андрей, про практику не спорю, Вам всем видней, но если логически подойти к этому вопросу, ведение селекции по голубкам даёт приоритет в закреплении признаков связанных с полом, ведь голубки имеют только одну половую хромосому "Z", значит они чистые по признакам связанных только с этой хромосомой - чистые по базовой окраске и т. д., а в остальном, я имею ввиду признаки связанные с аутосомами, они ни чем не отличаются от самцов.
Чем отличаются голубки от голубей (самцов) - у них все признаки связанные с половой хромосомой в фенотипе (на лицо) в отличии от самцов у которых две такие половые хромосомы "ZZ" и один признак может быть скрыт другим признаком гомологичным (аллейным) геном на другой хромосоме, например зольно-красный самец может нести в скрытой форме сизую масть.



Виктор, ТЫ сказал ключевую фразу , в фенотипе! А я имею виду Генотип я по масти не работаю по голубкам!
у тебя практика выведения и работы по мастям и взятая она с зарубежных генетиков , я же беру практику по работе с Почтовыми голубями А значит все агентировано на работу!
а не на красоту ! самцы у меня идут как эталон вида в них должно быть все что нужно в породе! И не дай бог они будут с изъянами Они все испортят если будут косячными!

Но для того чтобы вести по голубкам нужно разложить линию и понять, что она в НЕНОМЕ несет а не фенотипе! фенотип изменяем- а Генотип Устойчив! я могу ошибаться но
все как то так у меня ! и я все еще в поиске правильной селекции всех книг не перечитать времени нет на применение всех знаний на практике




Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 13:42) *
Андрей как мы можем прийти к единому мнению если я уверен что порода начинается с осмотра голубя по виду а Вы и Флегонтыч уверены что порода начинается с осмотра в небе.


Василий ,
тут понятия немного не верное. Я смотрю голубя в руках на предмет его породности по признакам за которые он должен отвечать , а проверяю его в небе . чтобы получить цельность понятия о ПТИЦЕ и о ПОРОДЕ в целом!

дело втом что небо формирует внешний вид хоти мы этого или нет , есть три важных составляющих на которые я сей час делаю уклон что из этого получится увидим через год другой !

1) это дыхание голубя и структура его дыхательных путей
2) строение крыла и корпуса
3) совокупность физических параметров и внешнего вида!

я вывил для себя определение что только с определенным крылом и и корпусом голубь может лететь
только с определенным дыхательным механизмом голубь может летать долго и выносливо И нести выдерживать перегрузки в момент игры
а для этого у него должна быть сформирована голова ! от сюда будет вид голубя!
так я формирую свою линию

по трем основным аспектам ! КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯТ В БУДУЩЕМ ПОРОДУ
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 22:46) *
Виктор, ТЫ сказал ключевую фразу , в фенотипе! А я имею виду Генотип я по масти не работаю по голубкам!
у тебя практика выведения и работы по мастям и взятая она с зарубежных генетиков , я же беру практику по работе с Почтовыми голубями А значит все агентировано на работу!
а не на красоту ! самцы у меня идут как эталон вида в них должно быть все что нужно в породе! И не дай бог они будут с изъянами Они все испортят если будут косячными!

Но для того чтобы вести по голубкам нужно разложить линию и понять, что она в НЕНОМЕ несет а не фенотипе! фенотип изменяем- а Генотип Устойчив! я могу ошибаться но
все как то так у меня ! и я все еще в поиске правильной селекции всех книг не перечитать времени нет на применение всех знаний на практике


Андрей привет.Я тоже считаю что мои самцы все идеальные\мое мнение\.А как я получу идеальных самок?Не кажется вам что парить двухчубова самца с чубатой самкой а не наоборот не совсем правильно. Или без разницы?Хотелось бы услышать ваше мнение.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 13:55) *
СА двухчубые



Флегонтыч ,Андрей Абакан -Вы хотите сказать что вот эти голуби отбирались только по ЛИ а вид пришел сам собой?Не поверю.


Василий , в этих голубях нет толком ни лета ни хорошей игры той, что должно быть. Эти Голуби на выставке лишь только для Понимания того быт им стандартными или нет !
МОи голуби только летают и кувыркаются! как у Павла не знаю !

Отбор шел только по рабочим качествам и поэтому Эти голуби по стандарту слабоваты по крайней мере МОИ вес по виду на ТРИ бала вытянули!
Недостатков допустимых куча была у них!

цели на этой выставке была показать разницу в голубях и понять для себя могу ли я их дальше в этом виде вести ! Если мои понятия по летным качествам разойдутся со стандартом Я пройду мима стандарта как проф не пригодным для работы с голубями КОТОРЫЕ могут Латать и играть!

как то так .

Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 22:55) *
Василий ,
тут понятия немного не верное. Я смотрю голубя в руках на предмет его породности по признакам за которые он должен отвечать , а проверяю его в небе . чтобы получить цельность понятия о ПТИЦЕ и о ПОРОДЕ в целом!

дело втом что небо формирует внешний вид хоти мы этого или нет , есть три важных составляющих на которые я сей час делаю уклон что из этого получится увидим через год другой !

1) это дыхание голубя и структура его дыхательных путей
2) строение крыла и корпуса
3) совокупность физических параметров и внешнего вида!

я вывил для себя определение что только с определенным крылом и и корпусом голубь может лететь
только с определенным дыхательным механизмом голубь может летать долго и выносливо И нести выдерживать перегрузки в момент игры
а для этого у него должна быть сформирована голова ! от сюда будет вид голубя!
так я формирую свою линию

по трем основным аспектам ! КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯТ В БУДУЩЕМ ПОРОДУ


Согласен на все 100%
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 20.11.2016, 15:09) *
Флегонтыч ,
Попробуй разделить быстро летающих и медленно летающих,хотя бы на месяц.
Не давай им нарезать круги вокруг голубятни при посадке.

Обратись в Старый Оскол.



Александр , в старом осколе красивая птица , и только ,,
Белов Василий
[quote name='Андрей-Абакан' date='20.11.2016, 23:01' post='133055']


Недостатков допустимых куча была у них!

цели на этой выставке была показать разницу в голубях и понять для себя могу ли я их дальше в этом виде вести !

Андрей какие недостатки-можно их перечислить?
Что вы решили по этому внешнему виду голубей?
Андрей-Абакан
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 20:26) *
Флегонтыч, под аэродинамические качества надо понимать очень многое, тут и структура пера, форма крыла, пропорциональность телосложения и многое другое, а главное никто никогда не рассматривает вес и строение скелета. Та птица, что Вы селекционируете никогда не полетит, в неё забито столько посредственных в плане лёта пород, что вес скелета или строение самой кости, не соответствуют требованиям лётных характеристик.
Даже гладкие не все полетят, летающих всегда будут единицы. Мечтать и утверждать в стандарте можно всё что угодно, но далёкие от дикого типа птицы не будут асами в небе, их удел декорация.
Ключевые фразы: строение и вес самих костей, соответствующие данные скелетных мышц, структура оперения (всё это имеет свою генетику и тесну связь с метаболизмом).


Вот тут я стобой согласен , по этим простым и на вид незаметным принцыпам и работаю :-) ну а полетит и ли не полетит птица у Павла посмотрим , Полетит если будет так же жество отберать . :-)


Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 20:43) *
Виктор привет.Мне кажется кость птицы хоть летной хоть не летной примерна одинакова.А вот воздухоносные мешки разные.Согласен что природа самый правильный генетик.Но мы говорим о СА летной птице,а ее не вчера вывели.



Василий , ты очень сильно ошибаешься насчет косте и скелета голубя , очень много зависит и от строения суставов формы пера и поворота пера и его регулировка при полетах
и все эти качества передаются ГЕНЕТИЧЕСКИ

а значит заложено в ГЕНОТИПЕ ГОЛУБЯ ..... ты работаешь по фенотипу и отбор ведешь по внешним признакам нужно обращать внемание на физики а потом на вид!
и как только ты поймешь что строение головы напрямую связано с дыханием сразу увидишь, что с малым клювом голубь просто не может летать
а неправильный перелом кисти мешает голубю правильно играть и так далее! Все связано в одно !

в этом и отличие ПОРОД голубей между собой !
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 20:58) *
Виктор если бы мы сравнивали кости курицы и голубя то я с Вами соглашусь.Но те голуби про которых мы говорим нет нет да и летят в точках.



Василий , Виктор прав насчет строения костей , и вы это поймете очень скоро а если найдете литературу по строению и физиологи , то поймете еще быстрей !

вольерная птица тоже летает и тоже дышит , декарация тоже летает и тоже дышит Но сколько и как долго она это может белать ?
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 21:15) *
Органы дыхания птиц

Органы дыхания Крайне своеобразны и больше, чем какая – либо система внутренних органов приспособлены к воздушному образу жизни.
Гортанная щель ведет в трахею, верхняя часть которой образует гортань, поддерживаемую непарным перстневидным хрящом и парными черпаловидными хрящами. Гортань эта у птиц известна под названием верхней и не играет роли голосового аппарата. Функцию такового выполняет так называемая нижняя гортань, свойственная только птицам. Она располагается в месте разделения трахеи на два бронха и представляет расширение, поддерживаемое костными кольцами. Внутрь полости гортани от ее наружных стенок вдаются наружные голосовые перепонки, а снизу, от места ветвления трахеи, вдаются внутренние голосовые перепонки. Голосовые перепонки в связи с сокращением специальных певчих мышц могут менять свое положение и форму, чем и обусловливается разнообразие издаваемых ими звуков.
Верхние дыхательные пути имеют важное значение для терморегуляции. Установлено, что при повышении температуры внешней среды дыхание птиц резко учащается и становится поверхностным. Одновременно происходит очень сильное расширение кровеносных сосудов в полости рта и в глотке. Поэтому и возникает усиленная отдача тепла из организма птицы.
Легкие птицы представляют собой не полые мешки, как у амфибий и отчасти у рептилий, а плотные губчатые тела, прикрепленные к спинной стенки грудной клетки. Бронхи, войдя в легкие, ветвятся, и их главные разветвления пронизывают легкие насквозь и впадают в воздушные мешки. Ветки бронхов соединяются между собой тонкими каналами - парабронхами, от которых в свою очередь отходит множество слепых канальцев - бронхиолей. Вокруг последних разветвляются капилляры кровеносных сосудов.
Часть разветвлений бронхов, как сказано, выходит за пределы собственно легких и расширяется в огромные тонкостенные воздушные мешки, объем которых во много раз превосходит объем легких. Воздушные мешки располагаются между различными внутренними органами, а ответвления их проходят между мышцами под кожу и заходят в пневматичные кости. У птиц несколько воздушных мешков: два шейных, один межключичный, две-три пары грудных и одна пара очень крупных брюшных.
Значение воздушных мешков очень велико и разнообразно. Основная их роль заключается в том, что они определяют механизм дыхания, особенно при полете. Дыхание сидящей птицы осуществляется путем удаления и приближения грудины относительно позвоночника, что связано с изменением углов между подвижно сочлененными грудными и спинными частями ребер. При опускании грудины объем грудной клетки увеличивается, соответствующие воздушные мешки растягиваются и засасываемый воздух проходит через легкие. При поднятии грудины происходит выталкивание воздуха. Одновременно роль насосов играют и сами легкие. При хождении и лазании действуют еще брюшные воздушные мешки, на которые давят верхние отделы задних конечностей.
Во время полета роль воздушных мешков как насосного органа велика. При подъеме крыльев они растягиваются, и воздух с силой засасывается в легкие и далее в мешки. Газообмен в мешках не происходит; воздух засасывается в них при вдохе и проходит через легкие так быстро, что не успевает отдать крови много кислорода. В итоге в воздушные мешки и попадает еще богатый кислородом воздух. При опускании крыльев происходит выдох и через легкие продувается воздух с большим содержанием кислорода. Следовательно, и на этой фазе акта дыхания вновь происходит окисление крови. Это явление получило названия двойного дыхания. Приспособительное значение его совершенно очевидно. Чем чаще птица машет крыльями, тем интенсивнее она дышит. Повышение энергии дыхания достигается у летящей птицы
автоматически, по мере увеличения работы крыльев и роста потребности в кислороде.

\Выписка из статьи в интернете\


Василий , в этой статье все верно описано ! за ислучением некоторых моментов , но не суть ...

Я уже давно обращаю внимание на эти функции дыхания , и поверь мне что строение головы у голубя должно быть определенной формы чтобы птица могла летать и играть

вот и задумайся сей час как должен выглядеть летный голубь ?

ну если дальше найдешь, все по строению голубя , сразу начнет в голове зарисовываться картина голубя который может летать и играть :-) как нужно :-)

от сюда и будет вид голубя тот который в небе а не на земле :-) так что вперед должно быть физика или вид ?

Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 22:08) *
Недостатков допустимых куча была у них!

цели на этой выставке была показать разницу в голубях и понять для себя могу ли я их дальше в этом виде вести !

Андрей какие недостатки-можно их перечислить?
Что вы решили по этому внешнему виду голубей?




Все Протоколы выставки у ПАВЛА если его попросить он вылажит их! я не помню мне это на этом этапе не нужно ! на тонкости по виду буду голову парить когда игру у вижу и лет достойный а так зачем ? популизация С А идет и мы работаем на самым главным ее признаком это ЛЕТ и ИГРА а вид я сделаю за два три года на 98 балов :-) было бы из чего делать
как сделать вид столько книг написано по селекции выдумывать не чего не нужно просто брать готовое и все!
VALERIJ
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 18:13) *
Это подъёмные воздушные массы (восходящие потоки).


Коллеги здравствуите.
Виктор приветствую вас.
Своих Д/Ч и также СК чернохвостых уже не первый год, почти круглый год и в лубую погоду наганеваю,
но к сажеленею они у меня выше средней еще не летали – так как вас понял над моей дачей не проходят подъёмные воздушные массы?

А вот Бакинам, Головатым и Душанбинам они не нужны.

Спорить конешно не буду што подъёмные воздушные массы както могут позитивно по в леять на летку, толко вот на сколко?
VALERIJ
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 18:15) *
Органы дыхания птиц

Органы дыхания Крайне своеобразны и больше, чем какая – либо система внутренних органов приспособлены к воздушному образу жизни.
Гортанная щель ведет в трахею, верхняя часть которой образует гортань, поддерживаемую непарным перстневидным хрящом и парными черпаловидными хрящами. Гортань эта у птиц известна под названием верхней и не играет роли голосового аппарата. Функцию такового выполняет так называемая нижняя гортань, свойственная только птицам. Она располагается в месте разделения трахеи на два бронха и представляет расширение, поддерживаемое костными кольцами. Внутрь полости гортани от ее наружных стенок вдаются наружные голосовые перепонки, а снизу, от места ветвления трахеи, вдаются внутренние голосовые перепонки. Голосовые перепонки в связи с сокращением специальных певчих мышц могут менять свое положение и форму, чем и обусловливается разнообразие издаваемых ими звуков.
Верхние дыхательные пути имеют важное значение для терморегуляции. Установлено, что при повышении температуры внешней среды дыхание птиц резко учащается и становится поверхностным. Одновременно происходит очень сильное расширение кровеносных сосудов в полости рта и в глотке. Поэтому и возникает усиленная отдача тепла из организма птицы.
Легкие птицы представляют собой не полые мешки, как у амфибий и отчасти у рептилий, а плотные губчатые тела, прикрепленные к спинной стенки грудной клетки. Бронхи, войдя в легкие, ветвятся, и их главные разветвления пронизывают легкие насквозь и впадают в воздушные мешки. Ветки бронхов соединяются между собой тонкими каналами - парабронхами, от которых в свою очередь отходит множество слепых канальцев - бронхиолей. Вокруг последних разветвляются капилляры кровеносных сосудов.
Часть разветвлений бронхов, как сказано, выходит за пределы собственно легких и расширяется в огромные тонкостенные воздушные мешки, объем которых во много раз превосходит объем легких. Воздушные мешки располагаются между различными внутренними органами, а ответвления их проходят между мышцами под кожу и заходят в пневматичные кости. У птиц несколько воздушных мешков: два шейных, один межключичный, две-три пары грудных и одна пара очень крупных брюшных.
Значение воздушных мешков очень велико и разнообразно. Основная их роль заключается в том, что они определяют механизм дыхания, особенно при полете. Дыхание сидящей птицы осуществляется путем удаления и приближения грудины относительно позвоночника, что связано с изменением углов между подвижно сочлененными грудными и спинными частями ребер. При опускании грудины объем грудной клетки увеличивается, соответствующие воздушные мешки растягиваются и засасываемый воздух проходит через легкие. При поднятии грудины происходит выталкивание воздуха. Одновременно роль насосов играют и сами легкие. При хождении и лазании действуют еще брюшные воздушные мешки, на которые давят верхние отделы задних конечностей.
Во время полета роль воздушных мешков как насосного органа велика. При подъеме крыльев они растягиваются, и воздух с силой засасывается в легкие и далее в мешки. Газообмен в мешках не происходит; воздух засасывается в них при вдохе и проходит через легкие так быстро, что не успевает отдать крови много кислорода. В итоге в воздушные мешки и попадает еще богатый кислородом воздух. При опускании крыльев происходит выдох и через легкие продувается воздух с большим содержанием кислорода. Следовательно, и на этой фазе акта дыхания вновь происходит окисление крови. Это явление получило названия двойного дыхания. Приспособительное значение его совершенно очевидно. Чем чаще птица машет крыльями, тем интенсивнее она дышит. Повышение энергии дыхания достигается у летящей птицы
автоматически, по мере увеличения работы крыльев и роста потребности в кислороде.

\Выписка из статьи в интернете\


Коллеги интересную и важную тему вы за тронули.

Хочется добавить што многое еще имено и от нас зависет,
как к примеру хорошая винтелация чистога воздуха в будке.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 21:13) *
Это подъёмные воздушные массы (восходящие потоки).

Виктор привет!
Воздушные массы влияют только на продолжительность полёта а не высоту.
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 22:29) *
Все Протоколы выставки у ПАВЛА если его попросить он вылажит их! я не помню мне это на этом этапе не нужно ! на тонкости по виду буду голову парить когда игру у вижу и лет достойный а так зачем ? популизация С А идет и мы работаем на самым главным ее признаком это ЛЕТ и ИГРА а вид я сделаю за два три года на 98 балов :-) было бы из чего делать
как сделать вид столько книг написано по селекции выдумывать не чего не нужно просто брать готовое и все!

Андрей привет!
Вот об этом я и писал, что виды у СА разные(и тем более стили игры) и в одном стандарте это опять идиотизм который только строится на одной особи один прототип. Ты жил там и видел и видеш разницу в этой птице и согласен на подгон??? Тогда извени Ты не понял, что такое порода (как то лет тридцать тому назад я это назвал линия, на сегодняшний день это стало отмазкой направления породы) Ты посмотри, что наш Тёзка выставил в Узбекской теме там какраз ребята говорят (что я всегда хотел до вас донести) порода не может состояться от разных особей похоже на друг друга у них совсем разная генетика или просто сказать происхождения!!!
Павлу и Сергею могу сказать в их обсуждении почему из под этого голубя не чего не выходит, это рефлекс зажигалки который я не когда не использую об этом когда-то на форуме здесь с Володей говорили. Коротко но ясно,, в теме про тупых.
фанат
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 22:20) *
Василий , Виктор прав насчет строения костей , и вы это поймете очень скоро а если найдете литературу по строению и физиологи , то поймете еще быстрей !

вольерная птица тоже летает и тоже дышит , декарация тоже летает и тоже дышит Но сколько и как долго она это может белать ?

Андрей, Виктор и ты опять попали в не куда!!! У меня есть голуби возьмёшь в руку а там вес,,, как у Почтаря. И клюв короткий и голова тупая но когда он отрывается от земли идёт как тежеловоз первые пять или семь метров!!! А потом до двух часов его почти не вижу.
Оптика да здоровье да вот и результат (игра ещё не та, что меня устроить может) а Виктор с вашими не достаткоми вы правы только на короткие дистанции, больше воздуха не хватает(вы просто упадёте в обморок за не хватки кислорода в Гол.мозгу и начнёте дурить как бойные sm66.gif .).Вот здесь Василий был прав с этой статьёй если плохо дышит то нет свежего воздуха в мешках значит обогащения кислород 0. Так как они снобжают кровь обогощением кислорода вроде так учил . И в практике вроде тоже это замечал.
фанат
[quote name='VALERIJ' date='20.11.2016, 22

Спорить конешно не буду што подъёмные воздушные массы както могут позитивно по в леять на летку, толко вот на сколко?
[/quote]
От двух до трёх часов, а в очень..... Хорошую и то быстрее
Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 23:25) *
Василий , в этой статье все верно описано ! за ислучением некоторых моментов , но не суть ...

Я уже давно обращаю внимание на эти функции дыхания , и поверь мне что строение головы у голубя должно быть определенной формы чтобы птица могла летать и играть

вот и задумайся сей час как должен выглядеть летный голубь ?

ну если дальше найдешь, все по строению голубя , сразу начнет в голове зарисовываться картина голубя который может летать и играть :-) как нужно :-)

от сюда и будет вид голубя тот который в небе а не на земле :-) так что вперед должно быть физика или вид ?


А что смотреть то?.Возьми любого дикаря,дикого голубя,голова у всех примерно одной формы.Это и есть оптимальная голова для передвижения в небе.Но это для перелётов,связанных с коротким времен нахождения в воздухе.А те кто долго летают,то можно посмотреть на почтаря.Во там какие забрала для забора воздуха.Если брать во внимание Николаевского голубя и сравнить с почтарём,то разница тоже есть.Николаевский голубь используя потоки просто парит в небе.используя оперение широкое и длинное.Почтарь же использует в большей степени физическую силу.Думаю вопроса не возникает у кого из этих двух пород в небе пульс выше?.Андрей,видимо, не много не правильно выразился.Не форма головы,а та часть которая перед началом клюва.Она вытянутая.Вот сторожилы и говорят за голубей прошлых лет о их способностях к полёту,имея ввиду старопородных голубей у которых не зависимио от размера клюва,часть головы сразу за клювом вытянута.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 22:38) *
1.Флегонтыч где я противоречу?
2.Да нет,не так.Почему то вы не взяли двух ,,получубиков ЛИ,, и занимаясь улучшением ЛИ потихоньку пришли к сегодняшнему,,внешнему виду,,Родителей то подобрали сразу с ,,внешним видом,,
Так что Флегонтыч я думаю что это Вы противоречите или не хотите принять мое мнение.

Василий, я просто не могу понять вашего мнения относительно моей работы по д/ч. Я не когда не отрицал, что если голубь с хорошими ЛИ, но с косым чубом, то я буду такого использовать в работе, с последующей правкой чубов. Вот например, Андрей Юринов дал мне голубя с таким чубом, по сезону сказать трудно, но уже есть из под него потомство и не с косым чубом и с хорошей игрой. Понимаете, я бы с удовольствием использовал в паровках, голубей, только с отменными чубами, но где ж набраться таких, что бы они, не только чубы имели, но еще и достойно летали, и играли.
Понимаете, каждый идет своим путем, ведь главное то, что мы получаем на выходе, как по виду, так и по ЛИ.
Андрей Юринов
Всем привет.
Что то в -27 не хотят летать.Полетают мин 15-20 и садятся очень быстро.Смотришь на них.а они все в инее.Как то Флегонтыч демонстрировал своих буриков 2х/ч.после полёта.Они все в инее.отлетав мин 40.
https://youtu.be/u2DWYyWVf04
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.11.2016, 16:54) *
Флегонтыч, за лётные качества отвечают - аэродинамические качества, здоровье, режим питания и систематический гон, а за игру ".

Цитата(Андрей-Абакан @ 21.11.2016, 0:55) *
1) это дыхание голубя и структура его дыхательных путей
2) строение крыла и корпуса
3) совокупность физических параметров и внешнего вида!

Все верно парни говорите, но Вы одного не учитываете, что за тягу к полету отвечают "мозги" и без таких "мозгов" с вашими параметрами, не какой голубь не полетит. Если бы у меня не было с кем сравнивать я бы этого не утверждал. Да кстати, в этом и заключается порода по летке, а как знаете основной характеристикой породы, по признаку, является устойчивая его передача, так что с уверенностью вас могу заверить, что д/ч по данному признаку не породистые, а всего лишь гибриды, с деградировавшим признаком по тяге к полету.
Лучше бы задумались над этим и дали совет как это исправлять, а потом можно и углубиться и в физиологические данные.
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 21.11.2016, 4:48) *
Андрей привет!
Вот об этом я и писал, что виды у СА разные(и тем более стили игры) и в одном стандарте это опять идиотизм который только строится на одной особи один прототип. Ты жил там и видел и видеш разницу в этой птице и согласен на подгон??? Тогда извени Ты не понял, что такое порода (как то лет тридцать тому назад я это назвал линия, на сегодняшний день это стало отмазкой направления породы) Ты посмотри, что наш Тёзка выставил в Узбекской теме там какраз ребята говорят (что я всегда хотел до вас донести) порода не может состояться от разных особей похоже на друг друга у них совсем разная генетика или просто сказать происхождения!!!
Павлу и Сергею могу сказать в их обсуждении почему из под этого голубя не чего не выходит, это рефлекс зажигалки который я не когда не использую об этом когда-то на форуме здесь с Володей говорили. Коротко но ясно,, в теме про тупых.

Андрей, как не крути виды разные порода одна вроде, и я понимаю , что нельзя подогнать под одну ПОРОДУ разные виды голубей ,
Но Я ТОЧНО знаю что ПОЛИТИТ И БУДЕТ ПРАВЕЛЬНО ИГРАТЬ ТОЛЬКО ТОТ ВИД КОТОРЫЙ БУДЕТ НЕСТИ В СЕБЕ ПРАВЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ А НЕ МЕШАТЬ ГОЛУБЮ ЛЕТАТЬ и ИГРАТЬ.... как то так я понимаю ПОРОДУ

И о каком подгоне ты говоришь ?? если ты имеешь виду что я пытаюсь подогнать птицу под стандарт ? ты ошибаешься , я на оборот на сегодня определяю для себя что будет жизненно способным летными и игровым или нет И если Это попадает в стандарт и внешний вид будет соответствовать стандарту- я буду идти в одну сторону по стандарту
Ну а если стандарт будет противоречить ПРЕРОДЕ ПОЛЕТОВ И ИГРЫ Я пойду своим путем МИМО СТАНДАРТА , так как СТАНДАРТ уже разработан и менять в нем что либо не мне!!
Я иду от физиологии а не от внешнего вида ! И уверен что внешний вид сам сформируется в процессе селекции,



Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 20.11.2016, 22:00) *
Андрей привет.Я тоже считаю что мои самцы все идеальные\мое мнение\.А как я получу идеальных самок?Не кажется вам что парить двухчубова самца с чубатой самкой а не наоборот не совсем правильно. Или без разницы?Хотелось бы услышать ваше мнение.



С двухчубым самцом и чубатой самкой ( если она в работе хороша а лучше идеальна ) то паровать смело нужно именно так , Чубы и вид Дает САМЕЦ на 80 %
а самкам я прощаю внешние недостатки !

САМКА несет в себе рабочие качества в больше части , чем самец, причем жизнеспособность, выносливость , летные качества игра также идет от самки больше чем у самца и стабильней передается ! если вы присмотритесь к своим голубям по внимательней и сделаете акцент на ЗДОРОВЬЕ И РАБОЧИИ КАЧЕСТВА то заметите, что дети похожие на самку лучше чем самцы!
Андрей-Абакан
Цитата(фанат @ 21.11.2016, 5:10) *
Андрей, Виктор и ты опять попали в не куда!!! У меня есть голуби возьмёшь в руку а там вес,,, как у Почтаря. И клюв короткий и голова тупая но когда он отрывается от земли идёт как тежеловоз первые пять или семь метров!!! А потом до двух часов его почти не вижу.
Оптика да здоровье да вот и результат (игра ещё не та, что меня устроить может)



Андрей , ты опять не правильно понял мою позицию в отношении строения скелета , и веса голубя ,
ПОЧТАРЬ летит долго и он в массе своей крупный и очень тяжолый для многих других голубей ! Но, тем не менее, ОН ЛЕТИТ долго и быстро ...

суть моего понимания строится не на только весе или дыхание а все в совокупности пропорционально нужна Золотая середина в строении голубя !
ПОЧТАРЬ никогда не будет ИГРАТЬ у него Строение крыла - оперения и строение корпуса не позволит ему это с делать ,

а что касаемо твоего голубя который летает два часа но игра тебя не устаивает ,

когда его дети начнут играть так как тебя устроит в процессе твоей селекции , сравни крыло этого САМЦА и его потомков сам поймешь о чем я говорю ,
а если его дети будут без изменений как отец Игры ты не увидишь правильной от этого самца !!

если мне нужен просто лет У меня будет одно строение голубя Если мне нужна только игра в вольере у меня будет другое строение птицы
а если нужна И ИГРА и ЛЕТ будет третье строение ! Это нужно понимать четко, когда идет речь о селекции и ПОРОДНОСТИ птицы ,

как то так :-)
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 20.11.2016, 21:03) *
Александр , в старом осколе красивая птица , и только ,,

Андрей вот здесь ты не прав.
Ну насчет красоты я бы поспорил для меня она обычная хорошая средняя птица,а вот ЛИ на отлично.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2016, 9:12) *
Все верно парни говорите, но Вы одного не учитываете, что за тягу к полету отвечают "мозги" и без таких "мозгов" с вашими параметрами, не какой голубь не полетит. Если бы у меня не было с кем сравнивать я бы этого не утверждал. Да кстати, в этом и заключается порода по летке, а как знаете основной характеристикой породы, по признаку, является устойчивая его передача, так что с уверенностью вас могу заверить, что д/ч по данному признаку не породистые, а всего лишь гибриды, с деградировавшим признаком по тяге к полету.
Лучше бы задумались над этим и дали совет как это исправлять, а потом можно и углубиться и в физиологические данные.



ПАвел давай Эксперимент , ПАВЛИНУ вставим мозги ПОЧТАРЯ как думаешь полетит ПАВЛИН КАК почтарь ?

я очень сильно сомневаюсь что это реально ! Мозги мозгами но физика и строение очень важно Он может мозгами и хочет летать и даже детям свои мозги летных передает ,
а в потомстве генетически в физике не заложено играть Вот и видим мы в небе голубей которые забиваются в дрызг крутят через крыло или вовсе оторвать свою жопу не могут .


Все важно и тяга в полете это все валишь эмоция , как гормон радости :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.