Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2018, 10:51) *
Но , а с этим, я полностью согласен, что , только, в малой партии, бойный голубь, может проявить себя во всей красе. sm210.gif



Да и во всех "доисторических" источниках так и пишут.Я считаю что раньше не было понятия ранняя игра и то что голубь раскрывался на второй год,это нормально.Поэтому и гоняли по малу,не боясь что голуби пойдут в игру не налетав определённого лётного обьёма.А сейчас спрос на раннюю игру.вот и гонят в больших стаях.как бы сдерживая процесс формирования игры.Или мешают различные стили полёта голубей вместе.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 6.8.2018, 21:40) *
Да и во всех "доисторических" источниках так и пишут.Я считаю что раньше не было понятия ранняя игра и то что голубь раскрывался на второй год,это нормально.Поэтому и гоняли по малу,не боясь что голуби пойдут в игру не налетав определённого лётного обьёма.А сейчас спрос на раннюю игру.вот и гонят в больших стаях.как бы сдерживая процесс формирования игры.Или мешают различные стили полёта голубей вместе.

Не знаю Андрей, твоего навода, что мне присылал, от пробоя, не что сдержать не может, при чем он еще сам по себе летает.
Сегодня,только, немного оторвался, но летал ниже средней, а летал и играл, прямь как Сергей хочет видеть
Цитата(Владимирович @ 6.8.2018, 1:06) *
...что для меня идеальный полет для игровых голубей.это рваный полет( как его называет Андрей) раньше я не знал как он называется, это когда голуби с игрой могут уходить и в точки, но за время полета они не однажды могут опуститься чуть ли не до крыши и опять уйти в небо..даже если они будут летать в пределах среднего лета.для них это вполне приемлемо..

Правда, в точки не уходил, летал ниже средней, до крыш, то же, не опускался, но пикировал вниз метров на 50-т, прямь как такла, потом снова вставал в игру на 5-7-мь ударов, поднимаясь в столбе на 3-4м.
И что Сергей, Андрею такой не нужен, так как он у него слишком пер вверх, а мне такой не нужен, так как подвержен засидке и потом надо неделями разгонять, что бы на раз полюбоваться, при этом он дома, в дни гона не ночует, куда-нибудь осядет, потом к утру доберется, жив еще, потому что яшка не зашла, а так бы давно в её лапах был.
Короче - это не голуби, а сплошной геморрой, пусть и с красивой игрой, ну - это, для меня Сергей, для тебя я понял - это эталон по ЛИ.
Да, хотел снять его игру и полет, но блин, сливается с небом, не смог поймать в объектив, да еще летал в стороне от круга.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2018, 8:48) *
Сергей, а где я про такое писал?
По моему всегда писал про это.


На счет летки можно еще согласится, а ты видел игру иранцев, вот именно, она разная, как сейчас и у д\ч, отработанной игры не там, не там нет, так о чем спор?

Сергей, ты можешь показать такой полет, или укажешь , кто может показать такой полет, группы голубей, наверное нет, так зачем приводить в пример единичные экземпляры, которые, когда-то , у кого-то - это выдавали, я вижу голубей в реалии и не живу воспоминаниями.
А какую игру с полетом ты описал, так сегодня можно завести такла, не чем не хуже будут выдавать, зато, уж их можно найти не в единичном экземпляре и опять же о вкусах не спорят, но тот полет с игрой, что ты описал мне не как не вкатывает, не потому что это не красиво и завараживающе, а потому что это для меня не практично, с точки зрения безопасности от хища, то же самое касаетсяи такла, а то бы уже давно завел их и сидел любовался попивая чаек. smile.gif

Флегонтыч.добрый вечер !!! Ты об этом даже не пиши, мы ведь не первый день знакомы, о каких обидах речь, особенно когда маленько спорим или выясняем свою точку зрения. с моей стороны все в порядке,даже не задумываюсь о каких то обидах...Дома бывает так заводимся с товарищем. что орем как потерпевшие, на другом поселке наверное слышно....но разве есть место обидам? это нормальный процесс увлеченных людей..
На счет того что видел ли я "рваный полет голубей" , видел конечно и не однажды и сейчас временами вижу и не только по двухчубой птице..Снять его конечно не реально, во первых, такой полет птица не показывает каждый день, во вторых я даже не прикидываю чем это можно снять и сколько времени такое кино будет длиться..У меня даже головатые( у нас зовут иранцами) частенько такое показывали, мой друг зовет это" провожалочками" там обычно кто то из молодых садится. а остальные уходят опять в небо, правда у головатых игры совсем не много...
Ты спрашивал где ты такое писал.....(надеюсь поймешь о чем я ), так чуток назад вернись и прочти, что ты спрашиваешь, а разве плохо что ты от них требуешь епе от иранцев чтоб они легко уходили в лет....Разве ты не об этом ?
Владимирович
Ну да дело конечно не в этом..Я конечно согласен, что у каждого из нас свое в голове...по идее так и должно быть. Но по игре все равно не соглашусь ни с кем, буду стоять на своем, есть разница в полете и игре каждой игровой птицы, надо только это увидеть..За таклу писал выше, игра её мне нравится, а вот полет ни куда не годится..эта птица на любителя.Похой её не назовешь, отличная, но ею надо болеть, иначе ни чего не выйдет
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2018, 21:05) *
Не знаю Андрей, твоего навода, что мне присылал, от пробоя, не что сдержать не может, при чем он еще сам по себе летает.
Сегодня,только, немного оторвался, но летал ниже средней, а летал и играл, прямь как Сергей хочет видеть

Правда, в точки не уходил, летал ниже средней, до крыш, то же, не опускался, но пикировал вниз метров на 50-т, прямь как такла, потом снова вставал в игру на 5-7-мь ударов, поднимаясь в столбе на 3-4м.
И что Сергей, Андрею такой не нужен, так как он у него слишком пер вверх, а мне такой не нужен, так как подвержен засидке и потом надо неделями разгонять, что бы на раз полюбоваться, при этом он дома, в дни гона не ночует, куда-нибудь осядет, потом к утру доберется, жив еще, потому что яшка не зашла, а так бы давно в её лапах был.
Короче - это не голуби, а сплошной геморрой, пусть и с красивой игрой, ну - это, для меня Сергей, для тебя я понял - это эталон по ЛИ.
Да, хотел снять его игру и полет, но блин, сливается с небом, не смог поймать в объектив, да еще летал в стороне от круга.


Флегонтыч.
Чуть чуть не корректно.Тема разговора была другая.Мне этот голубь не понравился короткой космой.Это в первую очередь.То что летал один,то для меня это не брак,просто такие голуби чаще всего становятся жертвами хищника.Это опыт из наблюдений.Да мне и не нужен ещё один самец,у меня своих старых 7 шт..Я всегда писал,что у моих навоты полёт рваный,то вверх,то вниз.Они такие были всегда и я их такими брал.И ты сам изьявил желание ИГРОВОГО голубя подпустить к своим ЛЁТНЫМ молоканам для усиления игры.К слову.У меня сейчас в небе штук 6-7 навотты и не один не куда не рухнул в забое или в фазе пробоя,все в небе.Видимо.для моего самчишки,который у тебя,2 месяца просидеть.это трагично?.Голубь только только поймал ход и его прикрыли.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.8.2018, 8:31) *
Флегонтыч.
Чуть чуть не корректно.Тема разговора была другая.Мне этот голубь не понравился короткой космой.Это в первую очередь.То что летал один,то для меня это не брак,просто такие голуби чаще всего становятся жертвами хищника.Это опыт из наблюдений.Да мне и не нужен ещё один самец,у меня своих старых 7 шт..Я всегда писал,что у моих навоты полёт рваный,то вверх,то вниз.Они такие были всегда и я их такими брал.И ты сам изьявил желание ИГРОВОГО голубя подпустить к своим ЛЁТНЫМ молоканам для усиления игры.К слову.У меня сейчас в небе штук 6-7 навотты и не один не куда не рухнул в забое или в фазе пробоя,все в небе.Видимо.для моего самчишки,который у тебя,2 месяца просидеть.это трагично?.Голубь только только поймал ход и его прикрыли.

Андрей, ну во -первых не 2-а месяца, а около 1-го и - это, то же, не важно, для меня засидка, влияющая на игру, в любой породе - это брак, в одном ты прав, он одиночка и вчера , наверное , сгинул, так как к утру не пришел. Вчера два таких потерял, молоканный еще был, в глухом пробое, решил в сумерках, все же добраться до дома, на моих глазах, чуть не дотянул и рухнул, в картошку, кот сидевший рядом, тут же рванул к нему, кот утром пришел, голубя нет до сих пор. smile.gif
Флегонтыч
Да, Парни, Андрей, Сергей, терминология "Рваный полет", думаю, не совсем правильная, "Рваный полет" не предполагает изменения полета по горизонтали, пока Сергей, не описал, что он в это вкладывает, у меня была совершенно другая картинка в голове, предлагаю такой полет называть "Ступенчатым", так как голубь резко при этом меняет высоту полета, ну или предложите своё название, иначе будет путаница, те кто держит высоколетную птицу "Рваный полет" имеет совсем другое значение.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.8.2018, 8:31) *
И ты сам изьявил желание ИГРОВОГО голубя подпустить к своим ЛЁТНЫМ молоканам для усиления игры

Андрей, так я этого и не отрицаю, тем боле, что ты его предлагал, не, только, мне в теме бакинцев, но ты же меня знаешь, я все проверяю на свой вкус, даже таклу Андрея Пластуна, которая у него была, с его слов, нагнана до игры, я на свой страх и риск, проверил в зиму, когда пошаливал яшка и там мне голубь понравился, а вот голубка нет, потому что цеплялась за деревья и потом по суткам слетала, причем выпустив их летом картина повторилась, твой за деревья , славу Богу, не цеплялся, но с посадкой, на базу, у него были проблемы.
Я не говорю, плохо - это, или хорошо, я говорю, что это, для меня, не приемлемо и не важно, какая порода передо мной.
P.S. Блин, Андрей, пока, тебе отписывался, вышел о твой навод сидит, перед гонной , ждет когда запустят.
Непотопляемый, однако, будем дальше гнать, может и полет прерывистый, еще снять успею. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2018, 8:21) *
Андрей, так я этого и не отрицаю, тем боле, что ты его предлагал, не, только, мне в теме бакинцев, но ты же меня знаешь, я все проверяю на свой вкус, даже таклу Андрея Пластуна, которая у него была, с его слов, нагнана до игры, я на свой страх и риск, проверил в зиму, когда пошаливал яшка и там мне голубь понравился, а вот голубка нет, потому что цеплялась за деревья и потом по суткам слетала, причем выпустив их летом картина повторилась, твой за деревья , славу Богу, не цеплялся, но с посадкой, на базу, у него были проблемы.
Я не говорю, плохо - это, или хорошо, я говорю, что это, для меня, не приемлемо и не важно, какая порода передо мной.
P.S. Блин, Андрей, пока, тебе отписывался, вышел о твой навод сидит, перед гонной , ждет когда запустят.
Непотопляемый, однако, будем дальше гнать, может и полет прерывистый, еще снять успею. smile.gif


Дело то в том что ты описываешь поведение голубя и я не могу его узнать.Я когда в городе жил,то я голубей с такими проблемами затаскивал на 9ти-этажку и бросал.Другая высота и другое поведение..Сегодня пугнул и как будто накаркал.Туман с утра ,не густой.Пугаю свою свиту и слышу через 5 мин.звук от мокрых крыльев.Кто то на частой игре и все попадали.Я ещё влез голубятню и посмотрел,а где голуби могли накупаться?.Не где. Пугаю через мин.30 повторно-та же самая история.Я в недоумении????
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2018, 21:31) *
А я противник, таких переборов, хотя сам , в детстве и юности, перебирал, но больше из любопытства, например, в чем сущность почтаря, чайки, или павлина, после чего сразу понял, что все породы, кроме бойных - это не моё и до сих пор этой породе не изменяю.
Когда второй раз завел голубей, то у меня была конкретная картинка, чего я хочу, просто оказалось, что мои хотелки не укладывались в тех голубей, которые предлагались на местном уровне, поэтому пришлось поперебирать и еще раз подтвердить, что в общем -то, по параметра ЛИ, породы мало чем отличаются, кроме высоты и продолжтельности полета, такла не в счет - это отдельная порода.
Все же, предельно просто, если хочешь высоколетов, с высотным и продолжительным полетом, выбирай породы - иранцев, пакистанцев, индопакистанцев (игровых), бакинцев, хочешь летно-игровых, выбирай краснодар, азию и т.д, хочешь гонных выбирай таклу, сложность лишь в том, как найти отработанную птицу, удовлетворяющую породным показателям по ЛИ, вот , что движет заводчика на перебор, попадись мне, на первых годах, то что я имею сейчас, да на хрен бы, мне сдался этот перебор, перебор - это бестолковая трата времени.

Привет всем,Флегонтыч позволь не согласится с тобой,я больше придерживаюсь мнения Владимировича,понятно что каждому свое,но пока не попробуешь несколько пород не узнаешь на какой остановится,я сколько пород перебрал,а решил остановиться только на двух,не считая декора,и не скажу что та порода хуже а та лучше,просто каждый в процессе работы с голубями разных пород,всегда выберет одну или две разные породы,исходя из опыта и любви к ним, я как ты знаешь имею декор павлины и чайки,пара якобинцев но они не мои а брата,он их и заберет,хотя и ты и брат говорите что я в них нашел,ну нравятся они мне и все,и чайки у меня летают с л.и.сам знаешь,поэтому мое мнение просто необходимо особенно начинающим заводчикам перебрать несколько пород,чтобы потом выбрать то что по душе.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2018, 7:59) *
Андрей, ну во -первых не 2-а месяца, а около 1-го и - это, то же, не важно, для меня засидка, влияющая на игру, в любой породе - это брак, в одном ты прав, он одиночка и вчера , наверное , сгинул, так как к утру не пришел. Вчера два таких потерял, молоканный еще был, в глухом пробое, решил в сумерках, все же добраться до дома, на моих глазах, чуть не дотянул и рухнул, в картошку, кот сидевший рядом, тут же рванул к нему, кот утром пришел, голубя нет до сих пор. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч что то тебе он не нравится,раз не пошел искать в картошке,я бы вперед кота рванул к нему,нужен не нужен,а коту поохотится не дал бы.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2018, 7:59) *
Андрей, ну во -первых не 2-а месяца, а около 1-го и - это, то же, не важно, для меня засидка, влияющая на игру, в любой породе - это брак, в одном ты прав, он одиночка и вчера , наверное , сгинул, так как к утру не пришел. Вчера два таких потерял, молоканный еще был, в глухом пробое, решил в сумерках, все же добраться до дома, на моих глазах, чуть не дотянул и рухнул, в картошку, кот сидевший рядом, тут же рванул к нему, кот утром пришел, голубя нет до сих пор. smile.gif


Интересно получается. Если меня считать честным парнем,то получается что голубь не летая набирал игру до степени забоя. Если так не считать,то я заведомо бракованного голубя с забоем ,зная твои требования к птице,отправил тебе. Вот это я попал.Кстате .подобное было с моими голубями у Василия Белова.Он оставил в зиму 2х/ч голубя челкаря на грёбе,а когда весной стал его выпускать.тот оказался в забое..Он у меня спрашивал,а что делать?.Я ответил что гонять.Погнал,тот полетел и показал на что он способен.В итоге небо забрало.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2018, 19:05) *
Не знаю Андрей, твоего навода, что мне присылал, от пробоя, не что сдержать не может, при чем он еще сам по себе летает.
Сегодня,только, немного оторвался, но летал ниже средней, а летал и играл, прямь как Сергей хочет видеть

Правда, в точки не уходил, летал ниже средней, до крыш, то же, не опускался, но пикировал вниз метров на 50-т, прямь как такла, потом снова вставал в игру на 5-7-мь ударов, поднимаясь в столбе на 3-4м.
И что Сергей, Андрею такой не нужен, так как он у него слишком пер вверх, а мне такой не нужен, так как подвержен засидке и потом надо неделями разгонять, что бы на раз полюбоваться, при этом он дома, в дни гона не ночует, куда-нибудь осядет, потом к утру доберется, жив еще, потому что яшка не зашла, а так бы давно в её лапах был.
Короче - это не голуби, а сплошной геморрой, пусть и с красивой игрой, ну - это, для меня Сергей, для тебя я понял - это эталон по ЛИ.
Да, хотел снять его игру и полет, но блин, сливается с небом, не смог поймать в объектив, да еще летал в стороне от круга.

Нет. .Павел, тут ты ошибаешься. для меня тот голубь который садится где то или не приходит домой из за ночевки на соседних крышах,эталоном быть не может..С этим названием все довольно сложно...тут приходится опять поднимать значение слова-порода, линия и тд..а это опять непроходимые дебри...даже ввязываться не хочется...Я с трудом произношу слово-РАБОТА и то стараюсь его называть чтоб понятно было о чем речь, а так и ему не место в среде голубятников,особенно гоняющих..
Ты опять не правильно понимаешь ситуацию и пишешь что рваный( ступенчатый) полет,это когда птица резко меняет высоту полета...Вот по этим высказываниям и приходит понимание того, что как раз тебе и не пришлось в жизни посмотреть как это выглядит в действительности...Высоту полета птица меняет, но ни о какой резкости речь не идет, как она поднимается на кругах с игрой, так она и опускается, с теми же кругами и игрой, а потом обратно начинает подьем...
Владимирович
Цитата(rihard @ 7.8.2018, 8:49) *
Привет всем,Флегонтыч позволь не согласится с тобой,я больше придерживаюсь мнения Владимировича,понятно что каждому свое,но пока не попробуешь несколько пород не узнаешь на какой остановится,я сколько пород перебрал,а решил остановиться только на двух,не считая декора,и не скажу что та порода хуже а та лучше,просто каждый в процессе работы с голубями разных пород,всегда выберет одну или две разные породы,исходя из опыта и любви к ним, я как ты знаешь имею декор павлины и чайки,пара якобинцев но они не мои а брата,он их и заберет,хотя и ты и брат говорите что я в них нашел,ну нравятся они мне и все,и чайки у меня летают с л.и.сам знаешь,поэтому мое мнение просто необходимо особенно начинающим заводчикам перебрать несколько пород,чтобы потом выбрать то что по душе.

Добрый день. Рихард !!1 рад. что вы меня поняли о чем я толкую..Иначе ведь невозможно понять чего мы сами хотим, в мыслях вроде как одно, а на деле получается совсем другое...Я одно время очень хотел получить бакинцев с интенсивной игрой, думал. что это предел мечтаний, а когда все получилось, то понял-а они то мне не интересны. оказывается я хочу совсем другое..Это я к примеру....И то что хотелось бы держать два направления игровых голубей, это тоже во мне сидит, двухчубых однозначно, а вот со вторым направлением ни как не получается определиться, нет возможности все попробовать...а хотелось бы..
rihard
Цитата(Владимирович @ 7.8.2018, 15:22) *
Добрый день. Рихард !!1 рад. что вы меня поняли о чем я толкую..Иначе ведь невозможно понять чего мы сами хотим, в мыслях вроде как одно, а на деле получается совсем другое...Я одно время очень хотел получить бакинцев с интенсивной игрой, думал. что это предел мечтаний, а когда все получилось, то понял-а они то мне не интересны. оказывается я хочу совсем другое..Это я к примеру....И то что хотелось бы держать два направления игровых голубей, это тоже во мне сидит, двухчубых однозначно, а вот со вторым направлением ни как не получается определиться, нет возможности все попробовать...а хотелось бы..

Привет сем,Владимирович я как и все перепробовал много,у меня и сейчас достойная птица есть,но запали две породы,чили от Флегонтыча,и карагезы от брата,занялся Лениноканом,два года мучился птица класс,но скормил почти всех,осталось два пискуна,боюсь отрывать,так облетки делают не большие,а сейчас еще и тетеря стала наведываться,эта птица на игре теряется,и не гонять нельзя,если засидятся не поднимешь,хоть и нравятся они мне и по игре и по лету,но теряются раньше других летно игровых,придется от них отказаться,последних скормлю больше брать не буду,а вот чили и карагезы и лет и игра как мне подходят,так же и д.ч. занимался,не то что было в молодости,отказался а вот Флегонтыч пошел дальше,и добился того что хотел,но у него на это годы ушли,да у меня еще и кража была,так вытащили лучших,индусов, лениноканцев,карагезов,прилители пара чилей,голубя Флегонтыч давал,и его дочь,индуска бакинцы и последний крагез,буквально 2-ве недели назад,где держали не понять,в качегарке наверное,вот на их и тормозну,и лет и игра и голова на месте,ну и маленько кормилок оставлю,и погонять и посмотреть,и польза,вот от этого и исхожу,хотя и декор немного то-же есть,но это для красоты больше.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.8.2018, 10:42) *
Дело то в том что ты описываешь поведение голубя и я не могу его узнать.Я когда в городе жил,то я голубей с такими проблемами затаскивал на 9ти-этажку и бросал.Другая высота и другое поведение..Сегодня пугнул и как будто накаркал.Туман с утра ,не густой.Пугаю свою свиту и слышу через 5 мин.звук от мокрых крыльев.Кто то на частой игре и все попадали.Я ещё влез голубятню и посмотрел,а где голуби могли накупаться?.Не где. Пугаю через мин.30 повторно-та же самая история.Я в недоумении????

Андрей, тут нечего странного нет, голубь в дождь не намокнет, а вот в туман, или в мелкий моросящий дождь, намокнет обязательно, в этом убедился еще лет 5-ть тому назад, теперь в таких условиях не поднимаю голубей. В этих условиях, мелкодисперсная фракция тумана, или мелкого моросящего дождя, все же проникает, через смазку пера и крыло намокает, причем и с внутренней стороны, можешь поймать голубя и убедится, а в дождь ,когда капли крупнее голубь будет абсолютно сухой.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 7.8.2018, 14:27) *
Привет всем,Флегонтыч что то тебе он не нравится,раз не пошел искать в картошке,я бы вперед кота рванул к нему,нужен не нужен,а коту поохотится не дал бы.

Ну, я не рванул, а пошел посмотрел, не хрена не нашел, а кот видимо нашел, не поверишь, чувствуя вину, в дом не идет, а говорят животные нечего не понимают. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.8.2018, 15:26) *
Интересно получается. Если меня считать честным парнем,то получается что голубь не летая набирал игру до степени забоя. Если так не считать,то я заведомо бракованного голубя с забоем ,зная твои требования к птице,отправил тебе. Вот это я попал.Кстате .подобное было с моими голубями у Василия Белова.Он оставил в зиму 2х/ч голубя челкаря на грёбе,а когда весной стал его выпускать.тот оказался в забое..Он у меня спрашивал,а что делать?.Я ответил что гонять.Погнал,тот полетел и показал на что он способен.В итоге небо забрало.

Андрей, ты меня не понял, причем тут, верю-не верю, у меня в отношении тебя и того, что ты говоришь, нет не каких сомнений, ты отдавал голубя когда он пер вверх на игре, но фазу пробоя, для таких, не кто не отменял, вот он в неё и попал, как та д\ч, что у Василия, просто я и таких не оставляю, считаю, что голубь должен пробиваться в лету, а то что он пробьется и пойдет, у меня нет сомнений, вот, только, доживет ли он до этого момента, уж очень много игры и она приманивает хища но,, пока , ему везет.
Какой будет голубь, по ЛИ, можно говорить, после линьке, или на второй год гона, а в период перехода, от молодой игры к зрелой, игра не предсказуема, особенно у интенсивно играющих голубей, и засидка, даже в месяц имеет очень большое значение.
Я вот про это, а ты про заведомый брак. smile.gif
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч.
Значит зацепило Сергей, что-то в такла, вот и меня , голуби которые уходят, охотно, вверх, то же цепляют.
,
Павел здесь ты не прав.Ничего меня в них не зацепило. Просто я в шоке от того что они при такой жаре в лёгкую 2 часа могут отлетать. У меня тоже пара старых турков есть, не знаю как они правильно называются. Меня они не особо интересуют. Но их игра даже будет покрасивее этих, мои и в небе часто играют, а эти практически только на посадке. И по два а может и более часа смотреть на это зрелище я пока не готов. Думаю как с двухчубыми более 30 ти лет назад начал, с ними до конца жизни и останусь.
Сейчас могу десятку молодых красавцев в небо кинуть и они уже кое что показывают. Все с под проверенных родителей.Мне на данный момент больше и не надо. Но вот если после линьки даже два или три штуки смогу сохранить и полноценно нагнать это уже что-то.Думаю эта ранняя игра нас и погубили, и голубей наших тоже. А потом начинаем забой да пробой браковать.Уже как-то определиться надо что мы хотим.
Serg80
Флегонтыч.
аллергия на пыль уже достала, в голубятню боюсь заходить, сезон еще продержусь, а с осени буду сокращаться, до двух уличных голубятен и одной породы - это будут иранцы-кашанцы, ну может пары две уде - д\ч, н\ч, как память, оставлю, а там уже буду смотреть.
,
Павел я уже двух коллег здесь знаю, что в голубятню в маске заходят. Почему бы так не попробевать?
Serg80
А вообще придерживаюсь точки зрения Сергея (Владимировича). Ни в коем случае нельзя сравнивать породы между собой. Сомневаюсь что я таких гламурных двухчубых как на фотографиях с такими лётными качествами как даже у этих же турков получу. Возможно таких никогда и не было.
А хочешь лёгких прежде всего на лёт гонять ,так тут и скидки делай. Здесь уже думаю тупоносые с большой космой в первую очередь отпадут. А чем лучше лёт выбивать будешь, так там про красоту вообще забыть можно.
Так спрашивается зачем тогда вообще двухчубыми заниматься, когда других бойных пород валом?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2018, 19:11) *
Андрей, тут нечего странного нет, голубь в дождь не намокнет, а вот в туман, или в мелкий моросящий дождь, намокнет обязательно, в этом убедился еще лет 5-ть тому назад, теперь в таких условиях не поднимаю голубей. В этих условиях, мелкодисперсная фракция тумана, или мелкого моросящего дождя, все же проникает, через смазку пера и крыло намокает, причем и с внутренней стороны, можешь поймать голубя и убедится, а в дождь ,когда капли крупнее голубь будет абсолютно сухой.


То что пишешь ты.всё правильно,но в моём случае голуби сразу так шумно пошли.Возможно в туман воздух более разряжен и это как то влияет на подьёмные моменты?.А вечером пугал и тоже не пошли вверх.Отболтались по низам мин 10 и упали.Рты раскрыты.Через пол часа опять пугнул.Отлетали подольше,но вверх не пошли.Знойной духоты не было в течении дня и тем не менее клювы раскрыты шире варежки
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 8.8.2018, 4:22) *
Думаю эта ранняя игра нас и погубили, и голубей наших тоже. А потом начинаем забой да пробой браковать.Уже как-то определиться надо что мы хотим.

Ты прав в этом, сюда надо еще добавить, стремление к интенсивной (частой) игре, все это в совокупности и приводит к геморрою при наборе игры, а вот голуби, которые в начале набирают летку , а потом игру, лишены этих недостатков, причем именно такие голуби охотно идут в лет с первых взгонов и не важно какая - это порода, я лишь про это и пишу, а не сравниваю породы, так как каждая из них имеет своё предназначение.
Если кому-то охота возится с этим геморроем - при разгоне и наборе игры, ради Бога пусть возится, просто есть другие голуби, которые лишены этого геморроя, вот я за таких голубей и не важно к какой породе они относятся.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 8.8.2018, 4:27) *
Флегонтыч.
аллергия на пыль уже достала, в голубятню боюсь заходить, сезон еще продержусь, а с осени буду сокращаться, до двух уличных голубятен и одной породы - это будут иранцы-кашанцы, ну может пары две уде - д\ч, н\ч, как память, оставлю, а там уже буду смотреть.
,
Павел я уже двух коллег здесь знаю, что в голубятню в маске заходят. Почему бы так не попробевать?

Сергей, сейчас так и делаю, помогает, но все равно сокращаться надо, чем меньше голубей, тем меньше пыли.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.8.2018, 0:27) *
Флегонтыч.
аллергия на пыль уже достала, в голубятню боюсь заходить, сезон еще продержусь, а с осени буду сокращаться, до двух уличных голубятен и одной породы - это будут иранцы-кашанцы, ну может пары две уде - д\ч, н\ч, как память, оставлю, а там уже буду смотреть.
,
Павел я уже двух коллег здесь знаю, что в голубятню в маске заходят. Почему бы так не попробевать?

Привет, Сергей !! Я тоже последнее время в маске захожу в голубятню, проблем хватает, пока и такой расклад радует, а дальше посмотрим..
На счет того , что загубила нас ранняя игра не совсем согласен....Есть конечно смысл в тех голубях что играть начинают поздно, но ведь и это не панацея..Все дело в нас, а не в ранней или поздней игре..К примеру ты знаешь своих голубей и тебя не корежит поздняя игра, так и должно быть.Даже тех кто может посмотреть твою птицу в живую и приехать к тебе не однажды. тоже можно понять и принять, ну а как же нам скупающим единицы со всех базаров и разных потаенных уголков ? нам то чего ждать по два года от такой приобретенной птицы ? Ведь это полный-тупик и безплатно потеряннные годы жизни..вот от этого и тянемся к ранней игре, чтоб успеть хоть что то посмотреть в небе. пусть даже временно...даже это малое и то радует..
Я уже писал как то, нет ни какой разницы в ранней и поздней игре, только лишь первый сезон при разводе молодых, а потом все стирается..чуток меняется подход к выгонке и все становится незаметным, всегда есть что поднять и чем полюбоваться..Самое трудное в нашей жизни,это найти птицу с хорошими ЛИ качествами и способную передавать свою игру потомству...остальное уже как то осилим.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.8.2018, 0:40) *
А вообще придерживаюсь точки зрения Сергея (Владимировича). Ни в коем случае нельзя сравнивать породы между собой. Сомневаюсь что я таких гламурных двухчубых как на фотографиях с такими лётными качествами как даже у этих же турков получу. Возможно таких никогда и не было.
А хочешь лёгких прежде всего на лёт гонять ,так тут и скидки делай. Здесь уже думаю тупоносые с большой космой в первую очередь отпадут. А чем лучше лёт выбивать будешь, так там про красоту вообще забыть можно.
Так спрашивается зачем тогда вообще двухчубыми заниматься, когда других бойных пород валом?

Вот, Сергей, и я про это пишу..Ну не должны двухчубые походить на иранцев, иначе зачем эта вся возня...Каждой породе должно быть присуще именно её предназначение...думаю были и гламурные с прекрасной игрой и летом, но опять же, не массово, как нам описывали ранее фантазеры, а в единичных случаях...Как я себе мыслю.это ведь тоже не плохо, если к примеру у тебя отличная на вид птичка и ЛИ в норме, есть чему порадоваться. и вдруг за сезон стрельнит хоть один гламурненький и отработает на игре как положено, так ведь это просто прелесть и есть чему радоваться..ну не бывает их масса таких голубей....ни в каких породах..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.8.2018, 6:10) *
Всем привет.

Ты прав в этом, сюда надо еще добавить, стремление к интенсивной (частой) игре, все это в совокупности и приводит к геморрою при наборе игры, а вот голуби, которые в начале набирают летку , а потом игру, лишены этих недостатков, причем именно такие голуби охотно идут в лет с первых взгонов и не важно какая - это порода, я лишь про это и пишу, а не сравниваю породы, так как каждая из них имеет своё предназначение.
Если кому-то охота возится с этим геморроем - при разгоне и наборе игры, ради Бога пусть возится, просто есть другие голуби, которые лишены этого геморроя, вот я за таких голубей и не важно к какой породе они относятся.

Не согласен я опять в этой теме , про интенсивность игры...На мой взгляд, ни чего особо серьезного мы не можем сломать либо приделать нашим питомцам...это опять идет от крутого слова "РАБОТА"..Да ни хрена мы не работаем, ну разве что говно чистим ..Мой опыт подсказывает. что все зависит от породной линии голубей и если она приличная. то все остальное регулируется легко,лишь бы было желание регулировать..Есть у меня голубка по гладким, которую я называю пойгаркой, так вот ей уже приерно лет пять, летит легко и высоко и часто остается в ночь в точках или даже в покрытии. так же может остаться и на среднем лете и ниже..Игра разная. она её сама регулирует, в основном по пару-тройку раз и не большой столбик, но при хорошей для нее погоде. лупить и по девять раз, даже бывает11- 12, правда гораздо реже..И хоть лопни работай. но ни хрена не наработаешь, потому что попала она ко мне точно по такой же матери...И вот время от времени я таких получаю, но по еденичке и на этом -все...И пока не найду именно такую линию( а я сомневаюсь, что найду)ни хрена ней не наработаешь...
Так же раньше писал и за двухчубых, я за 25 лет общения с ними, чего только не купил и не погонял из этой породы на своем кругу...работай и стремись к интенсивной игре -хоть лопни, а у нее этой игры( имеется ввиду птица) просто нет...и пока не получил от Вас (Имеюю ввиду Андрея) птицу, игры от двухчубых добиться не мог...Это говорит за породную линию..так же обстоит дело и с "обратным отсчетом" даже при стремлении к интенсивной игре в хорошей линии голубей, не так просто все испоганить, на это надо иметь кучу времени(годы) и "талант
Владимирович
Есть и еще один пример и именно на наших страницах, жаль последнее время наш товарищь почти не общается, занят наверное приусадебным хозяйством...там тоже присутствовал разговор за работу над птицей, но после получения птицы от того же Андрея, как бы не убрал почти всю свою...вот боюсь ошибиться, память уже не та, а в инете рыться не умею...Но будем говорить, примерно так по сути...И я с уверенность считаю. что если в птице заложена интенсивная игра по породе или линии, то не будет она падать по огородам или высокольтным столбам, а будет летать и в точках и в среднем и на отличной игре...Все остальное -это наше желание от не совсем путевых голубей по ЛИ , получить хотя бы что то....и делимся мы здесь своими радостями просто по дружески. чтоб товарищи по увлечению поняли что мы видим на своем кругу и что нас воодушевляет...Это ведь хорошо !!!.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.8.2018, 17:32) *
И я с уверенность считаю. что если в птице заложена интенсивная игра по породе или линии, то не будет она падать по огородам или высокольтным столбам, а будет летать и в точках и в среднем и на отличной игре...Все остальное -это наше желание от не совсем путевых голубей по ЛИ ,

Сергей, интенсивная игра+ранняя игра - это как раз путь " она падать по огородам или высокольтным столбам", а вот раннюю игру, мы сами поддерживаем отбором, потому что очень короткий период гона, из-за хища, так что не все зависит от нашего желания.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.8.2018, 19:23) *
Сергей, интенсивная игра+ранняя игра - это как раз путь " она падать по огородам или высокольтным столбам", а вот раннюю игру, мы сами поддерживаем отбором, потому что очень короткий период гона, из-за хища, так что не все зависит от нашего желания.

С этим спорить безсмысленно, и это в нас присутствует...но большинство неопняток между нами, только из за того, что общаемся письменно, если бы мы могли обсудить многие вопросы при встрече, реально полотковав между собой, то многое даже не понадобилось бы пояснять друг другу....все вроде так как ты пишешь с ранней игрой и нашей поддержкой. но и тут не совсем так, если быть откровенным до конца...Поддерживаем мы в основном то что имеем. а были отличные с поздней игрой и эти бы жили нам в радость, но не так уж их и много бывает в самом то деле..Мы как всегда говорим больше, чем есть на самом деле..По моему опыту, так получается совсем наоборот, те кто остался жить по второму и третьему году,обычно сбрасывает игру, а часто и лет...Так где их взять с классной поздней игрой и как её отобрать ? если её нет...Не все так просто как на словах...
ну а единицы в каждом голбятнике проскакивают, но на них то не будешь делать акцент, это "выродки" в хорошем смысле этого слова..
Serg80
Всем привет,
Владимирович.
Я уже писал как то, нет ни какой разницы в ранней и поздней игре, только лишь первый сезон при разводе молодых, а потом все стирается..
,
Сергей, по своему опыты скажу так. Для меня очень даже большая разница поздняя или ранняя игра. Ранняя почти всегда после линьки меняется.Там в основном забой или же вообще игру сбрасывают. Те что после линьки игру набирают летают и играют у меня потом всю зиму и лето без изменений.
Serg80
Владимирович.
так же обстоит дело и с "обратным отсчетом" даже при стремлении к интенсивной игре в хорошей линии голубей, не так просто все испоганить, на это надо иметь кучу времени(годы) и "талант
,
Сергей здесь опять с тобой не соглашусь.Думаю всё испоганить намного легче чем думаем. Одна-две не правильной паровки и про хорошую игру и лёт забыть можно.Тем более если начального материала уже нету.
Расскажу тебе свой пример.
Мои красные с не плохой игрой.Пока парую их со своими же всё вроде в норме.Все правда только после линьки начинают, но я к этому и готов. Проблема, что очень мало чисто красных выходят, бывает за сезон не одного.В основном бурые или бледно жёлтые. Теперь уже четвёртый год подряд со стороны стараюсь кровянных с хорошими задатками влить.Лучшего найти пока тоже не могу. Так вот четвёртый год подряд чисто красную молодёжь гоняю, но к сожалению более чем просто кувырки пока не увидел.Гоню обычно до весны пока новые молодые не пошли.За это время считаю должны себя проявить, но к сожалению пока ничего не увидел.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.8.2018, 22:52) *
С этим спорить безсмысленно, и это в нас присутствует...но большинство неопняток между нами, только из за того, что общаемся письменно, если бы мы могли обсудить многие вопросы при встрече, реально полотковав между собой, то многое даже не понадобилось бы пояснять друг другу....все вроде так как ты пишешь с ранней игрой и нашей поддержкой. но и тут не совсем так, если быть откровенным до конца...Поддерживаем мы в основном то что имеем. а были отличные с поздней игрой и эти бы жили нам в радость, но не так уж их и много бывает в самом то деле..Мы как всегда говорим больше, чем есть на самом деле..По моему опыту, так получается совсем наоборот, те кто остался жить по второму и третьему году,обычно сбрасывает игру, а часто и лет...Так где их взять с классной поздней игрой и как её отобрать ? если её нет...Не все так просто как на словах...
ну а единицы в каждом голбятнике проскакивают, но на них то не будешь делать акцент, это "выродки" в хорошем смысле этого слова..


Интересный расклад. получается.Ты же сам себе не внушаешь при отборе птицы на будущее:-Вот этого красавчика оставлю ,потому что он мне нравится и обязательно начнёт играть через год.Если так делать значить иметь такую железобетонную линию, в который ты уверен на все сто что игра проявится и именно такая .какая нужна.Далеко ходить не надо.Я вот гоняю навотты лысых с десяток и пока не кто не нравится.Я обращаю внимание не только на ЛИ качества ,но и на кое что ещё,считая что именно это лишее в моей птице.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 9.8.2018, 4:12) *
Думаю всё испоганить намного легче чем думаем. Одна-две не правильной паровки и про хорошую игру и лёт забыть можно.Тем более если начального материала уже нету.
Расскажу тебе свой пример.
Мои красные с не плохой игрой.Пока парую их со своими же всё вроде в норме.Все правда только после линьки начинают, но я к этому и готов. Проблема, что очень мало чисто красных выходят, бывает за сезон не одного.В основном бурые или бледно жёлтые. Теперь уже четвёртый год подряд со стороны стараюсь кровянных с хорошими задатками влить.Лучшего найти пока тоже не могу. Так вот четвёртый год подряд чисто красную молодёжь гоняю, но к сожалению более чем просто кувырки пока не увидел.Гоню обычно до весны пока новые молодые не пошли.За это время считаю должны себя проявить, но к сожалению пока ничего не увидел.

Сергей согласен с тобой, испортить гораздо легче, чем испоганить, то что имеешь.
На счет голубей со стороны, по масти, там игры ты не дождешься, потому что их вели с декоративным уклоном.
Попробуй закровить, в начале, своих по масти, не бойся не так страшен инбридинг, просто надо, при нем, делать жесткий отбор, а вот когда начнешь получать по масти самих в себя из , под своих пар, вот тогда ты можешь в них вливать и кровяных (полудекоративных), с возвратом назад на своих, с летом и игрой, потому что одним вливанием, твоих уже испортить будет не возможно, а масть усилить будет реально.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 9.8.2018, 7:33) *
Я обращаю внимание не только на ЛИ качества ,но и на кое что ещё,считая что именно это лишее в моей птице.

Андрей , а можно уточнить, что ты считаешь лишним?
Флегонтыч
Андрей Юринов.
Вот из под твоей тасманки, что пришлось убрать, и моего голубя, получил вот такого последыша, голубь докармливал один, сама вылетела в вольер, что говорить о голубе , как о хорошем отце.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел симпатичный молодой. Перелиняет вообще думаю красавец будет.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.8.2018, 23:57) *
Всем привет,
Владимирович.
Я уже писал как то, нет ни какой разницы в ранней и поздней игре, только лишь первый сезон при разводе молодых, а потом все стирается..
,
Сергей, по своему опыты скажу так. Для меня очень даже большая разница поздняя или ранняя игра. Ранняя почти всегда после линьки меняется.Там в основном забой или же вообще игру сбрасывают. Те что после линьки игру набирают летают и играют у меня потом всю зиму и лето без изменений.

Всем, добрый день !!!
Сергей !! Я извиняюсь, просто не правильно выразил сое мнение...хотел сказать. что голубеводу или голубятнику без разницы что держать, с поздней игрой голубей или с ранней, лишь бы они были , и чтоб игрой и полетом радовали хозяина..ведь только в первый год по птице с поздней игрой испытываешь чуток неудобства, а уже во втором сезоне, есть кого гонять и есть на что смотреть. не дожидаясь результатов по молодежи..Это и имел ввиду когда писал, что только чуть изменить требования к нагонке и разницы нет...А то что птица с ранней игрой отличается от птицы с поздней игрой своим темпераментом и поведением, так же дальнейшим полетом, согласен и сам об этом уже говорил..с поздней игрой вроде как более устойчивые..Но мне пока об этом говорить рано, слишком их у меня мало и тех берегу, не могу пока свободно их использовать, по этому и наглядный опыт пока не велик..Вот как посмотрю сам на своем кругу, так скажу точно как оно у меня получается.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.8.2018, 3:33) *
Интересный расклад. получается.Ты же сам себе не внушаешь при отборе птицы на будущее:-Вот этого красавчика оставлю ,потому что он мне нравится и обязательно начнёт играть через год.Если так делать значить иметь такую железобетонную линию, в который ты уверен на все сто что игра проявится и именно такая .какая нужна.Далеко ходить не надо.Я вот гоняю навотты лысых с десяток и пока не кто не нравится.Я обращаю внимание не только на ЛИ качества ,но и на кое что ещё,считая что именно это лишее в моей птице.

Именно про это я и пишу...чтоб оставлять голубей с поздней игрой, надо иметь такую линию и точно знать, что после линьки или чуть позже, они заиграют по любому....а то со слов Павла. получается что мы сами поддерживаем только голубей с ранней игрой.....так оно по другому и быть не может, ведь не будем же мы выбраковавать голубей с ранней игрой, а оставлять не играющих только в надежде на будущее....а будет ли оно...Здесь не найдешь голубей вообще с игрой, не говоря уже о хорошей линии с поздней игрой..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 9.8.2018, 0:12) *
Владимирович.
так же обстоит дело и с "обратным отсчетом" даже при стремлении к интенсивной игре в хорошей линии голубей, не так просто все испоганить, на это надо иметь кучу времени(годы) и "талант
,
Сергей здесь опять с тобой не соглашусь.Думаю всё испоганить намного легче чем думаем. Одна-две не правильной паровки и про хорошую игру и лёт забыть можно.Тем более если начального материала уже нету.
Расскажу тебе свой пример.
Мои красные с не плохой игрой.Пока парую их со своими же всё вроде в норме.Все правда только после линьки начинают, но я к этому и готов. Проблема, что очень мало чисто красных выходят, бывает за сезон не одного.В основном бурые или бледно жёлтые. Теперь уже четвёртый год подряд со стороны стараюсь кровянных с хорошими задатками влить.Лучшего найти пока тоже не могу. Так вот четвёртый год подряд чисто красную молодёжь гоняю, но к сожалению более чем просто кувырки пока не увидел.Гоню обычно до весны пока новые молодые не пошли.За это время считаю должны себя проявить, но к сожалению пока ничего не увидел.

Сергей, так происходит почти все время, очень редко сразу попадаешь в кровь( как говорят) и детки лезут отличные...Я бы тоже попробовал сделать так как посоветовал тебе .Павел, но я бы не только своих закровил, а и тех со стороны тоже( естественно после отбора лучших по лету и игре), а уже потом только перебил бы их со своими..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.8.2018, 13:12) *
Андрей Юринов.
Вот из под твоей тасманки, что пришлось убрать, и моего голубя, получил вот такого последыша, голубь докармливал один, сама вылетела в вольер, что говорить о голубе , как о хорошем отце.


Флегонтыч.
Что могу сказать про уды.В добрый путь и безопасного неба и чтобы оправдала надежды.А эти пискуны одного поля ягоды.Эти пара с третьего помёта вышли из под брата тасманки.Тоже чубы хорошие.На фото отдельно их отец-брат твоей тасманки. А мать пепельная Омская
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 9.8.2018, 21:44) *
Флегонтыч.
А мать пепельная Омская

Я так и понял, она ближе к пепельной расцветке, чем к удэ, а у меня пепельных не было, да, и косма от твоих, мой голубь малокосмый.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.8.2018, 15:28) *
Флегонтыч ,
Павел симпатичный молодой. Перелиняет вообще думаю красавец будет.

Спасибо Сергей. В этом сезоне, чета много молодежи получил, естественно и гламура побольше, но все равно буду осенью сокращаться, оставлю самый цимус, пар 5-8, а там посмотрим.
Serg80
Всем привет,

Владимирович.
Сергей !! Я извиняюсь, просто не правильно выразил сое мнение
,
Сергей всё понял. Конечно же не стоит по два года голубей гонять, которые как кот в мешке куплены были. Здесь я конечно же согласен.
Serg80
Флегонтыч.
пар 5-8, а там посмотрим.
,

Павел у меня и без сокращений не особо больше в маточнике. Правда в прошлом сезоне 14 пар было, но уже для себя решил кто опять в лётный отдел уйдёт. Останутся только самые, самые. Практически всех прошлогодних нагнанных опять поднимать буду. Некоторые уже и сейчас летают.Если конечно же опять себя зарекомендуют то и обратно не тяжело перекинуть. Если не поздно будет.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.8.2018, 4:21) *
Флегонтыч.
пар 5-8, а там посмотрим.
,
Павел у меня и без сокращений не особо больше в маточнике. Правда в прошлом сезоне 14 пар было, но уже для себя решил кто опять в лётный отдел уйдёт. Останутся только самые, самые. Практически всех прошлогодних нагнанных опять поднимать буду. Некоторые уже и сейчас летают.Если конечно же опять себя зарекомендуют то и обратно не тяжело перекинуть. Если не поздно будет.

Ты же, знаешь мою позицию, не пошел-убрал, но, пока, не убираю таких коплю на ястреба, сокол-то их не видит, значит подушкой безопасности, для высоколетных, в этот период быть не могут, а вот когда придет ястреб, так вполне пойдут. Высоколеты сразу упрут вверх, д\ч, кто полетит то же, а из чикушей он по низам, кого-то возьмет, что позволит другим сесть в безопасности.
Пару, что в том году хорошо пошла, то же планирую выгнать в гонную и еще раз прогнать.
Владимирович
Всем, добрый день !!!
Сергей, вот это мне нравится. когда даже пары из питомника можно выпустить опять обогнать. чтоб проследить, есть ли изменения по лету и игре, и в какую сторону..Мне кажется что так самое правильное отбирать маточное поголовье, по нескольку лет перебирая птицу, и только потом остановиться на лучшем варианте..Не все так быстро как хотелось бы, но за то более качественно...Сам тоже подумываю об этом давно и по маленечку двигаюсь в этом направлении, но так как с рабочим материалом у меня слишком плохо, то иду маленькими шажочками...Так же как и у тебя, уже на воле две пары из питомника проходят облет и скажу честно, не все по ним нравится. голубок оставлю в любом случае( потому что дифицит), а вот голубам придется нести серьезную нагрузку и осенью от хищника прятать не стану, пусть зарабатывают право на жизнь...
rihard
Цитата(Владимирович @ 10.8.2018, 14:55) *
Всем, добрый день !!!
Сергей, вот это мне нравится. когда даже пары из питомника можно выпустить опять обогнать. чтоб проследить, есть ли изменения по лету и игре, и в какую сторону..Мне кажется что так самое правильное отбирать маточное поголовье, по нескольку лет перебирая птицу, и только потом остановиться на лучшем варианте..Не все так быстро как хотелось бы, но за то более качественно...Сам тоже подумываю об этом давно и по маленечку двигаюсь в этом направлении, но так как с рабочим материалом у меня слишком плохо, то иду маленькими шажочками...Так же как и у тебя, уже на воле две пары из питомника проходят облет и скажу честно, не все по ним нравится. голубок оставлю в любом случае( потому что дифицит), а вот голубам придется нести серьезную нагрузку и осенью от хищника прятать не стану, пусть зарабатывают право на жизнь...

Привет всем,Владимирович а не жалко,ведь хищник забирает лучших,заработают право на жизнь по хуже,хотя может и сохраниться кто то,я вчера пробовал вечерний гон,в 19-40 подъем,ровно через 4-ре минуты атака,самого молодого пискуна порвал,взять не взял на низах гонял,как Флегонтыч гоняет вечером,у меня ни днем ни вечером нет покоя.
Андрей Юринов
Всем привет.
Жара жарой,а гон по расписанию.

https://youtu.be/wIgAJNl5wZg
https://youtu.be/qeCqXi9Jdvs
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 11.8.2018, 8:54) *
Флегонтыч гоняет вечером,у меня ни днем ни вечером нет покоя.

А я перед гоном круг завораживаю, за четыре недели гона, по вечерам, только, одного молоканного потерял, а летаю, сам знаешь не по 4-5-ть минут, позавчера прибившийся дикаренок, час с лишним отмотал, с моими, правда, он в точку не уходил, все время ниже средней держался, с некоторыми smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.