Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 15:50) *
Валера.
Я хочу сказать что зрение у птиц устроено по другому.Соколу легче найти в небе одинокую птицу и сфокусировать свой взгляд только на жертве,чем выцепить будущую жертву из пестрящей стаи.Я же как то приводил пример,когда я спасая чины,потратил 8! зарядов.Летала одна на высоте

Андрей, немного не соглашусь, сокол выбирает не одиночную жертву, а того, кто выше, так ему удобней атаковать, если заметил, в пасмурную погоду он реже атакует, а вот в ясную, он заходит от солнца, голубь даже не успевает с реагировать, как сегодня утром, у меня.

В кресте летало двое бакинцев, а двое ниже средней, на них не какой атаки, белого же, ракетницей удалось отбить, лишь со второго выстрела, только, когда он стал снижаться с голубем в направлении, как раз, на моем пересечении, а вот второй ушел, еще выше и с концами, вероятнее всего орудовало двое соколов. Все, ну его на хрен, перехожу на вечерний гон, за два подъеме, две потери - одно ранение, вечером нет таких атак и потерь в разы меньше, но там другие риски.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2018, 15:37) *
Андрей, немного не соглашусь, сокол выбирает не одиночную жертву, а того, кто выше, так ему удобней атаковать, если заметил, в пасмурную погоду он реже атакует, а вот в ясную, он заходит от солнца, голубь даже не успевает с реагировать, как сегодня утром, у меня.

В кресте летало двое бакинцев, а двое ниже средней, на них не какой атаки, белого же, ракетницей удалось отбить, лишь со второго выстрела, только, когда он стал снижаться с голубем в направлении, как раз, на моем пересечении, а вот второй ушел, еще выше и с концами, вероятнее всего орудовало двое соколов. Все, ну его на хрен, перехожу на вечерний гон, за два подъеме, две потери - одно ранение, вечером нет таких атак и потерь в разы меньше, но там другие риски.


Флегонтыч.
Всё правильно.У сокола хоть голова и маленькая ,но мозгов в ней много. Я когда раза четыре подряд отбивался от хищника по низам,то сокол перестал их бомбить внизу,а ждал когда они поднимутся.Да и сокол менее манёвренный внизу,ему нужна скорость Если жертва резко меняет направление ,то сокол со своей скоростью так не сможет.Сколько раз наблюдал одну и ту же картину.Голуби .видя хищника.уходят выше.Сокол приближается и тот голубь у которого нервы слабее .отрывается от стаи и устремляется вниз.сокол его и пытается поймать.Если неудачно,то подпирает стаю снизу и опять уходит на троекторию атаки.Я тоже думаю перейти на вечерний гон
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 16:18) *
Флегонтыч.
Всё правильно.У сокола хоть голова и маленькая ,но мозгов в ней много. Я когда раза четыре подряд отбивался от хищника по низам,то сокол перестал их бомбить внизу,а ждал когда они поднимутся.Да и сокол менее манёвренный внизу,ему нужна скорость Если жертва резко меняет направление ,то сокол со своей скоростью так не сможет.Сколько раз наблюдал одну и ту же картину.Голуби .видя хищника.уходят выше.Сокол приблежается и у тот голубь у которого нервы слабее .отрывается от стаи и устремляется вниз.сокол его и пытается поймать.Если неудачно,то подпирает стаю снизу и опять уходит на троекторию атаки.Я тоже думаю перейти на вечерний гон

Привет всем,У меня сегодня в 05-ть утра атака была,но повезло потому что на одном уровне было сокол и голуби,пара летала рядом ,во время атаки они разошлись и в верх пошли,сокол больше не атаковал,но он шел против солнца,и голубям было легче уйти,я думал зайдет от солнца но голуби сели и его больше не видел.
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 31.5.2018, 11:38) *
Голубка малля. Её мать жучка, отец жёлтый.

Сергей, замете, знакомая комбинация.
У Вас всё крутится исходя из комбинации: сизого базового цвета, распределения, разбавления и рецессивно-красного фактора.
Андрей Юринов
Всем привет
Погода вдруг стала плохой,но голуби, молодцы ,справились.
https://youtu.be/9egF5Me-aWo
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.5.2018, 14:05) *
Всем привет.

Сергей и я много чего не бракую, если по ним идут с ЛИ, по бурым скажу так - старался закрепить в масти с учетом ЛИ, масть получил, сейчас будем проверять, что делают в небе, другого подхода у меня просто не существует, но также стремлюсь к тому, что бы чубы были чубами, лохмы от 6-7см, а на масть я сильно не обращаю внимание, кроме бурых, и то они у меня с оттенками есть. По жёлтой масти пробовал работать не понравились, по ЛИ, всех убрал.

Понял тебя, примерно так и дмал, все же ЛИ это ля нас основное...Я иногда пишу за себя усредненно. но это не потому что допустим не хочу или не понимаю. что в масти они куда приличнее и если еще с правильными чубами и ногами, то это прелесть.. но мне еще нравится когда выходят и не предсказуемые. иногда очень веселые на вид, масть сразу и не назовешь, но они все равно красавцы, а некоторые в полете просто прелесть !!!
Владимирович
Мои тоже сегодня сражались с ветром, очень не красиво полетали...как есть..Пробую снимать, как говорят -первый блин...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 31.5.2018, 22:47) *
Мои тоже сегодня сражались с ветром, очень не красиво полетали...как есть..Пробую снимать, как говорят -первый блин...



Владимирович.
Приличный весёлый гон.Нормально.Всему своё время.Я так пишу .а сам в трансе.Вчера переписывался с коллегой,который моих сочей лысых знает на много лучше меня.Так он меня "успокоил" что голуби раскроются осенью.У меня шок-столько ждать.А у меня вчера получилось так.Небо тяжёлое тёмное.Начался мелкий плотный дождь.Шёл минут 30.Затем тишина.Я лезу в голубятню,а голуби сухие,не купались под струями дождя.Это они любят.Я свою компанию отправил в полёт.Голуби поднялись до средней и начался ураганный ветер.Голубей разбросало не понятно куда.да и не видно на фоне тёмного неба.Затем смотрю по одному низами подходят и в кучу.Вот с этого момента я их и заснял..У этого видео есть продолжение.Таджичка ,как всегда .упорола вверха.На видео же видно то вместо семи штук,6 садятся.Она по такой погоде отлетала ещё полчаса на высоте выше средней.От частой игры качество игры ухудшилось.
https://youtu.be/QlluxjaTAtU

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 31.5.2018, 21:52) *
Погода вдруг стала плохой,но голуби, молодцы ,справились.
https://youtu.be/9egF5Me-aWo

Андрей, вот та, что вверху - эта будет летной, за остальных сомневаюсь, нет летать , конечно, будут, но не долго, 1-1,5ч, кто-то 2ч выдавать будет, что для лысых считаю маловато.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.6.2018, 1:47) *
Мои тоже сегодня сражались с ветром, очень не красиво полетали...как есть..Пробую снимать, как говорят -первый блин...

Сергей, нормальная стайка, видно начинают слетываться.
А я вчера решил своих д/ч с голубятни оторвать, но трех халяв, все же, посадил в корзинку и как потом оказалось, правильно сделал. Еще троих шугнул со всеми, они нормально пошли, потом подкинул, халявщика, челкаря, то же, вроде, встал в стаю. Ну что думаю, пора последних двух выпускать, а они, не успели приподняться, как прямиком к соседу на крышу и еще одну д/ч за собой сманили, ну все, подумал про себя, сейчас зайдут поотрываю им на хрен головы, потом успокоился, позвонил соседу, сказал, забери пару д/ч иначе, хана им придет, терпение кончилось. Сказал в субботу заберет. Сегодня утром этих двух халяв , да же, не трогал, а из оставшихся, три, сели строго на голубятню, правда один на провод, перед ней, вот с этими еще поработаю, но тупых голубей терпеть не могу, не сил не нервов, на таких не хватает, к тому же, когда есть другие. А что поделать, приходится возится с д/ч, так как еще по ЛИ не отработаны, предугадать их закидоны не возможно, а выявить можно, только гоном.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей хорошая стайка, на игру позже смотреть будем n (5).gif sm178.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.6.2018, 12:03) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей хорошая стайка, на игру позже смотреть будем n (5).gif sm178.gif

Спасибо , Сергей !!! Посмотрим . что будет дальше..
Владимирович
Андрей, я уже писал за себя.либо старею быстро,либо еще что, но таких как твоя таджичка чуток не долюбливаю..Стая села , а она одна осталась болтаться.По ролику плохо видно. что там с игрой, если конечно отрывается "по полной" в игре,это хорошо, а если редко выходит в игру и с малым количеством колен. то сил за такой наблюдать не хватает..Но это мне так, у каждого свое понятие, вот к примеру Флегонтычу понравилась, ему надо чтоб летела..
Владимирович
Глядя на ваши ролики,хочется затронуть еще одну проблему, которая тут наблюдается...Вернее проблема моя в сопоставлениями с вашими роликами..У меня очень сильно влияет на лет птицы, сила и направление ветра, иной раз смотрю ролики Андрея, Павла. Сергея и Василича, при сильном ветре птица как то приспосабливается к ветру и более -менее стоит на ветру..У нас же даже слабее ветер , уносит птицу далеко от голубятне и не дает даже сойтись в стаю, рвет их и мечет в разные стороны..Я примерно знаю, что вы скажите, что птица слабовата...но не правильно это..Все дело в ветре, он не постоянные, жесткий и с выкрутасами..Иной раз голубь даже не может и не успевает развернутся на ветер грудью, его швыряет под задницу и прет пока он бедолашный не умудряется развернутся...а это бывает слишком уже далеко от своего круга..Почти ежедневно направление ветра меняется хоть на какой то угол.. Очень тяжело в таких условиях нагонять правильно молодежь...даже когда посл всего этого попадает как я говорю" мой ветерок" птица идти в небо не хочет, мечется по низам, если же повезет и он остается на два-три дня в таком же направлении. тогда они приспосабливаются и начинают лететь красиво и высоко..Это дает повод к размышлению..Интересно, сталкивается еще кто то с такой проблемой нагонки голубей.или это тольку у нас на Донецком Кряже такой расклад ?
С неделю назад или чуть больше начал открывать игру двухчубый по савзы хаккя, а теперь все сбросил, летает почти без игры, редко когда кувыркнется. Гоняется как и все -ежедневно, не взирая на погоду..Все помню и советы не гонять игровых в ветренную погоду...и про гон -один раз в день. тоже помню...Но если буду ждать погоду.хорошую для гона, то птица может облинять и не дождаться ( сезон от сезона-разница). и как её потом поднимать ???7 в общем это конечно не вопрос к вам, а скорее озвучивание факта ..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.6.2018, 18:36) *
Глядя на ваши ролики,хочется затронуть еще одну проблему, которая тут наблюдается...Вернее проблема моя в сопоставлениями с вашими роликами..У меня очень сильно влияет на лет птицы, сила и направление ветра, иной раз смотрю ролики Андрея, Павла. Сергея и Василича, при сильном ветре птица как то приспосабливается к ветру и более -менее стоит на ветру..У нас же даже слабее ветер , уносит птицу далеко от голубятне и не дает даже сойтись в стаю, рвет их и мечет в разные стороны..Я примерно знаю, что вы скажите, что птица слабовата...но не правильно это..Все дело в ветре, он не постоянные, жесткий и с выкрутасами..Иной раз голубь даже не может и не успевает развернутся на ветер грудью, его швыряет под задницу и прет пока он бедолашный не умудряется развернутся...а это бывает слишком уже далеко от своего круга..Почти ежедневно направление ветра меняется хоть на какой то угол.. Очень тяжело в таких условиях нагонять правильно молодежь...даже когда посл всего этого попадает как я говорю" мой ветерок" птица идти в небо не хочет, мечется по низам, если же повезет и он остается на два-три дня в таком же направлении. тогда они приспосабливаются и начинают лететь красиво и высоко..Это дает повод к размышлению..Интересно, сталкивается еще кто то с такой проблемой нагонки голубей.или это тольку у нас на Донецком Кряже такой расклад ?
С неделю назад или чуть больше начал открывать игру двухчубый по савзы хаккя, а теперь все сбросил, летает почти без игры, редко когда кувыркнется. Гоняется как и все -ежедневно, не взирая на погоду..Все помню и советы не гонять игровых в ветренную погоду...и про гон -один раз в день. тоже помню...Но если буду ждать погоду.хорошую для гона, то птица может облинять и не дождаться ( сезон от сезона-разница). и как её потом поднимать ???7 в общем это конечно не вопрос к вам, а скорее озвучивание факта ..

Сергей, тут ты не прав, в сильный порывистый ветер и у нас птица не идет, влияет на гон, конечно влияет, птица, хорошо вверх не идет, долго в полете не держится. гонять в такой ветер , не гонять - каждый решает сам, скажу одно, что я не налетанных поднимаю и это не как не влияет на результат, когда погода востановится, птица пойдет и отлетает , по времени, раза в три больше, и раз в пять выше, чем в такой ветер.
О всепогодных голубях - это , только, в сказках, хотя от породы, возможности летать, в такой ветер, будут разные, например мои д/ч, минут 5-10-ть отлетают, а высоколеты 1ч, вот и вся разница.
Владимирович
Флегонтыч, ну так примерно и у меня,гоняю на будущий результат, но хочу заметить ,по собственному опыту. что многие игровые голуби.от таких полетов в ветренные тренировки, меняют свою игру, приспосабливаются к условиям нагонки.либо её совсем сбрасывают .Выхода особо нет, что при нагонке теряешь в качестве игры, что не гнатые ни куда не годятся ...а это уже серьезное дело.
Валера69
https://ok.ru/video/716040833538 Добрый вечер коллеги. Сегодня немного снял сочей по случаю
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.6.2018, 16:20) *
Андрей, я уже писал за себя.либо старею быстро,либо еще что, но таких как твоя таджичка чуток не долюбливаю..Стая села , а она одна осталась болтаться.По ролику плохо видно. что там с игрой, если конечно отрывается "по полной" в игре,это хорошо, а если редко выходит в игру и с малым количеством колен. то сил за такой наблюдать не хватает..Но это мне так, у каждого свое понятие, вот к примеру Флегонтычу понравилась, ему надо чтоб летела..


Владимирович.
У таджика слишком много игры.На кругу раз 5-7 выходит в игру .Игра не стабильная,протяжки от 1 до 5 щелчков.Для молодого голубя это нормально.У неё игра то прорезалась с 27 мая и сразу стала отрываться вверх.Это для них закон.В принципе за это качество их и держу таджиков.Начнёт реже работать ,начнёт дольше протягивать.Конечно,если после взросления после линьки так и останется,то грош ей цена.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.6.2018, 18:39) *
Владимирович.
У таджика слишком много игры.На кругу раз 5-7 выходит в игру .Игра не стабильная,протяжки от 1 до 5 щелчков.Для молодого голубя это нормально.У неё игра то прорезалась с 27 мая и сразу стала отрываться вверх.Это для них закон.В принципе за это качество их и держу таджиков.Начнёт реже работать ,начнёт дольше протягивать.Конечно,если после взросления после линьки так и останется,то грош ей цена.

Мне не приходилось видеть эту птицу в живую, по этому не буду ни чего говорить. все надо видеть собственными глазами. чтоб судить о результатах..Написал . что смог увидеть,без всякого..Когда много игры и еще правильной, мне очень нравится !!!
Владимирович
Цитата(Валера69 @ 1.6.2018, 18:23) *
https://ok.ru/video/716040833538 Добрый вечер коллеги. Сегодня немного снял сочей по случаю

Хорошее начало, веселое !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.6.2018, 23:13) *
Мне не приходилось видеть эту птицу в живую, по этому не буду ни чего говорить. все надо видеть собственными глазами. чтоб судить о результатах..Написал . что смог увидеть,без всякого..Когда много игры и еще правильной, мне очень нравится !!!


Таджики голуби с умеренной игрой и то что они поднимаются вверх за счёт игры,это однозначно.Я не видел не у себя, не в интернете таджиков с частой игрой. Игра на посадке не очень,не стабильная
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 30.5.2018, 14:05) *
Всем привет.

Да, Валера, хороший у тебя урожай по 50-т голов. Пошли все ровно, что говорит о ровной возможности каждого, то что рассыпаются - это по началу, потом будут слетываться в партии по возможностям.
Думаю в такой ветер долго не летали минут 20-30-ать от силы. Что сказать - хорошее начало выводного сезона. n (5).gif
. Добрый день коллеги. Павел Флегонтович сейчас на данный момент по факту гона с 22 мая дела обстоит так, разделяются на две группы. Те кто пониже летают то естественно первые садятся, те которые выше средней вот сегодня уже по времени где-то 1ч.10 мин и в добавок к написанному 3 особи сами по себе. Когда начинают спускаться успеваю тех первых опять поднять. Пока летают я пью кофе, курю и ем орехи грецкие. Работы стал меньше уже успевать выполнять по этому поводу. Думаю к осени наем щёки что и ушей видно не будет. Вот и думай теперь зачем нужны голуби с хорошими показателями по времени. Шучу конечно но про щёки нет. n (25).gif n (25).gif
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 2.6.2018, 1:18) *
Игра на посадке не очень,не стабильная

Цитата(Андрей Юринов @ 2.6.2018, 1:18) *
Игра на посадке не очень,не стабильная

Андрей Юринов ,Андрей Юринов , Андрей Петрович опишите если можно этот момент. Как вы видите нестабильность посадочной игры. За эту птицу скажу так.Птица не прихотливая очень. Чем меня и подкупила. Я не буду и не дай бог сравнивать с другими породами. Мне некогда и потом эта птица в лёгкую приспосабливается к нашим условиям. Потом когда особь к примеру находится на выводах даже несколько сезонов ДУМАЕТСЯ не каждая порода способна за три дня после такого времени закрытие показать вам результат ховминга когда на тот момент вы её закрывали на вывода как ценный материал на тот момент. Андрей Петрович как вы думаете в общей массе вы видели такие действие от содержание Наводов. Посадочная игра если она сформировалась у молодой особи куда она может деться. Только ЛУЧШЕ ЭФФЕКТНЕЙ СТАНОВИТСЯ. Да если ещё учесть что человек будет делать упор на посадочную игру. то тут и к бабке далеко ходить не стоит.
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 2.6.2018, 10:42) *
Андрей Юринов ,Андрей Юринов , Андрей Петрович опишите если можно этот момент. Как вы видите нестабильность посадочной игры. За эту птицу скажу так.Птица не прихотливая очень. Чем меня и подкупила. Я не буду и не дай бог сравнивать с другими породами. Мне некогда и потом эта птица в лёгкую приспосабливается к нашим условиям. Потом когда особь к примеру находится на выводах даже несколько сезонов ДУМАЕТСЯ не каждая порода способна за три дня после такого времени закрытие показать вам результат ховминга когда на тот момент вы её закрывали на вывода как ценный материал на тот момент. Андрей Петрович как вы думаете в общей массе вы видели такие действие от содержание Наводов. Посадочная игра если она сформировалась у молодой особи куда она может деться. Только ЛУЧШЕ ЭФФЕКТНЕЙ СТАНОВИТСЯ. Да если ещё учесть что человек будет делать упор на посадочную игру. то тут и к бабке далеко ходить не стоит.


Валера.
Я, посредственность поведения на посадке таджиков ,отмечал в первый сезон их появления в небе Хакасии.Возможно у меня не те таджики? Сейчас пойду гонять и засниму на видео.В сравнении с навоты и капканами,то таджики на посадке скромнее,много лишнего и упрощённого в попытке играть.Поднимаются вверх очень качественно по игре
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 2.6.2018, 13:48) *
Валера.
Я, посредственность поведения на посадке таджиков ,отмечал в первый сезон их появления в небе Хакасии.Возможно у меня не те таджики? Сейчас пойду гонять и засниму на видео.В сравнении с навоты и капканами,то таджики на посадке скромнее,много лишнего и упрощённого в попытке играть.Поднимаются вверх очень качественно по игре

Добрый вечер коллеги. Андрей Петрович так тогда и не стоит писать в общем за всю породу. И потом зачем в водить заблуждение, если оказывается игра ещё и лётные качества не сформированы. Вы не ответили как поведёт другая птица в небе. Набравшая ЛИ как пример наводы ваших линий после нескольких лет закрытие в маточнике. Петрович неблагодарное это бремя сравнивать. Ведь у каждого свой подход и стремление то что он имеет
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 2.6.2018, 19:37) *
Добрый вечер коллеги. Андрей Петрович так тогда и не стоит писать в общем за всю породу. И потом зачем в водить заблуждение, если оказывается игра ещё и лётные качества не сформированы. Вы не ответили как поведёт другая птица в небе. Набравшая ЛИ как пример наводы ваших линий после нескольких лет закрытие в маточнике. Петрович неблагодарное это бремя сравнивать. Ведь у каждого свой подход и стремление то что он имеет



Валера.
Именно по игре. Я игру своих навоты рядом со своими таджиками не поставлю.Навоты работают качественнее на посадке.Понятие хорошая игра для нас для всех разная.Вот у меня такие требования,у тебя другие
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 3.6.2018, 4:53) *
Валера.
Именно по игре. Я игру своих навоты рядом со своими таджиками не поставлю.Навоты работают качественнее на посадке.Понятие хорошая игра для нас для всех разная.Вот у меня такие требования,у тебя другие

Добрый день коллеги. Андрей Петрович вы так и не ответили на вопрос из раннее заданных. Это по поводу долгого перерыва без улицы. По поводу посадочной игры Таджикских линий голубей и даже если их сравнивать с вашими наводоми то это вообще не вопрос. Сезон только начался и дай бог видео выкладываем. Есть время сопоставим да может кто-то из коллег и присоединится в этом плане. Но я лично считаю что вы зря сделали вывод по голубям молодым которые не сформировали ещё свои возможности. Надо как-то дождаться на первом этапе смены всех маховых
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 3.6.2018, 12:25) *
Добрый день коллеги. Андрей Петрович вы так и не ответили на вопрос из раннее заданных. Это по поводу долгого перерыва без улицы. По поводу посадочной игры Таджикских линий голубей и даже если их сравнивать с вашими наводоми то это вообще не вопрос. Сезон только начался и дай бог видео выкладываем. Есть время сопоставим да может кто-то из коллег и присоединится в этом плане. Но я лично считаю что вы зря сделали вывод по голубям молодым которые не сформировали ещё свои возможности. Надо как-то дождаться на первом этапе смены всех маховых


Валера.
Уважаемый,почему я не могу эту птицу сравнивать?.Я эту птицу заводил ради спортивного интереса,благодаря тем писменным баталиям на аналогичных форумах.И после первого сезона гона этих голубей я высказал своё мнение об этой птице.Мне никто из рьяных любителей этой птицы и слова не сказал.Вот прошло уже года 4,как я держу 2 пары этих голубей и мнение моё о них не изменилось.Я своим голубкам каждый год менял самцов и картинка одна и таже. А посадочная игра и просто посадка для МЕНЯ разные вещи.Так вот у моих навоты заложена посадочная игра.при которой голубь может по 2 часа садиться.И такое было.Эти же голуби просто спускаются с высоты с простейшими элементами игры,как одиночные перевороты и т.п..Вот именно это мне и не нравится. Нет идеальной ЛИ породы голубей,у всех есть какие то недостатки.Если бы подобные недостатки проявились у моих навоты.я бы давно их забраковал и убрал.Точно так же,если таджики бы летели так.как мои навоты,я бы их тоже забраковал.У каждого из нас свои тараканы в голове.Вот мои тараканы в том,что я только от навоты оставляю молодь для будущего,чего нельзя сказать за остальные породы ЛИ голубей,проживающих у меня
Владимирович
Это мои сорвались примерно за час до кормежки. снимаю где тов половине или минут в двадцать шестого вечера..Тройка последних села в двадцать минут девятого, уже почти по темному..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.6.2018, 23:15) *
Это мои сорвались примерно за час до кормежки. снимаю где тов половине или минут в двадцать шестого вечера..Тройка последних села в двадцать минут девятого, уже почти по темному..



Посмотрел видео с удовольствием. n (5).gif Птица разнообразная.как в былые прошлые времена. Методы отбраковки тоже из прошлого.Жёстко.Этот просмотр вдохновил меня.Пойду тоже пугну sm66.gif Интересно узнать про голубей в отрыве?
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 3.6.2018, 22:15) *
Это мои сорвались примерно за час до кормежки. снимаю где тов половине или минут в двадцать шестого вечера..Тройка последних села в двадцать минут девятого, уже почти по темному..

Привет Владимирович! Видео понравилось. Голубей, различных пород и окрасов в воздухе много, значит есть из чего выбирать.Желаю успехов. Вот правда камера не очень четко сфокусирова, когда приблизили двух голубей после посадки, на крест, а общим планом, нормально, всё видно Есть пожелание,если это возможно что бы вы как - то отдельно своих двухчубых сняли в воздухе.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.6.2018, 18:26) *
Так вот у моих навоты заложена посадочная игра.при которой голубь может по 2 часа садиться.И такое было.Эти же голуби просто спускаются с высоты с простейшими элементами игры,как одиночные перевороты и т.п..Вот именно это мне и не нравится. Нет идеальной ЛИ породы голубей,у всех есть какие то недостатки.Если бы подобные недостатки проявились у моих навоты.я бы давно их забраковал и убрал.Точно так же,если таджики бы летели так.как мои навоты,я бы их тоже забраковал

Андрей Петрович, ты же сам ответил на вопрос вашего спора, ну не будут, конечно, тажики играть на посадке как твои наводы по 2ч, так же как твои наводы не будут летать и подниматься с игрой, как таджики по нескольку часов летают, а на посадке втянут пар-тройку раз и сядут. Так в чем спор, не пойму, птица заточена на разное. Например, мне не нравится игра на посадке по два часа, а вот подъем с игрой до точки, так очень да же нравится, тут уж извините, не в в птице дело, а в приоритетах, которые расставляет каждый заводчик, для себя.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей хороший ролик. Голуби весёлые n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.6.2018, 1:15) *
Это мои сорвались примерно за час до кормежки. снимаю где тов половине или минут в двадцать шестого вечера..Тройка последних села в двадцать минут девятого, уже почти по темному..

Нормальная стайка, смотрю все лохматые, а кто в верху был из троих - молодежь, или старички?
А я, своей первой партией д/ч, не доволен, опять из 7-ми голов, только одна кишмишка, пошла как надо, так она и от предсказуемой пары, с ней одногнездка маляшка еще был, но его сразу же в первый день обгонки, кто-то съел, что и как, даже посмотреть не удалось. Двух уже отдал, а еще троих, пока, терплю, но терпение заканчивается, да и новая партия уже на подходе, будет из чего выбирать. Ну не могу я на 5-10-ти минутных смотреть, после 2-х недель взгонов, не моего темпа - это голуби, не моего.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 4.6.2018, 9:03) *
Андрей Петрович, ты же сам ответил на вопрос вашего спора, ну не будут, конечно, тажики играть на посадке как твои наводы по 2ч, так же как твои наводы не будут летать и подниматься с игрой, как таджики по нескольку часов летают, а на посадке втянут пар-тройку раз и сядут. Так в чем спор, не пойму, птица заточена на разное. Например, мне не нравится игра на посадке по два часа, а вот подъем с игрой до точки, так очень да же нравится, тут уж извините, не в в птице дело, а в приоритетах, которые расставляет каждый заводчик, для себя.



Флегонтыч.
В том то и дело,я тоже не пойму?.Мне не нравится поведение таджиков на посадке,но они этот недостаток с лихвой перекрывают на взлёте.Отличная птица
Владимирович
Всем,добрый день !! Друзья, спасибо за отзывы !!!
Андрей, тройка что садилась последней.гладкие. я их называю бледными, кто они точно сказать не могу, злву как и все остальное средне азиатскими гладкими..Пара старых и один прошлогодний...летают каждый день по разному. вчера летал голубь из одной пары, его сын и голубка по другой паре..Позавчера садились примерно после трех часов лета-голубка из первой пары, прошлогодний её сын и уды голубка(трехлетка) со своим голубем..,
Флегонтыч. Василич, это в небе гладкие и двухчубые, но двухчубых совсем мало, в основном касаны. уды, кое кто из чинов...ну и уже нынешняя молодежь по ним..Только молодые умостились быстренько, для них это уже четвертый взгон за день..Тоесть последний раз сорвались сами. но и молодежь с ними оторвалась в поддержку, кто остался на крыше. я спугнул. чтоб не ломали традиции..все. так все..
Василич, по гладким пока не бедствую, вроде как терпимо, но уже есть определенные трудности, а вот с двухчубыми очень не просто и нехватка голубок очень ощутима, тем более и с мастью все не просто, но и выхода нет..(посмотри в личку.Василич )
По двухчубым молодым летают только восемь штук, игры пока нет настоящей, только начинают кувыркаться. в гору не идут, только пару раз доставали до среднего и быстренько вниз..Пока радуюсь тому. как поднимаются до сотки, и то не всегда, много зависит от погоды..По времени так же все неоднозначно, от десяти минут до полу часа..Если с гладкими, то могут и больше...Пока жалею отбраковывать лентяев, они явно присаживают остальных, но приходится давать шанс ещё на какое то время. все разные выводом. так уж в этом сезоне получается..
Владимирович
Это одни двухчубые, снимал сегодня утром..Утром летят чуток хуже чем днем. наверное из за кормежки, не успевают все переварить..За качество съемки не ругайте. снимаю старым фотиком, камеру разобрали еще пол года назад и до сих пор починить не получается. наверное о ней пора забыть..
Владимирович
Это они же на посадке..
Serg80
Добрый день,
Владимирович ,
Нормально летают, да и кучка уже не маленькая. Минимум штук 10 двухчубых есть уже в небе.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 4.6.2018, 17:56) *
Это они же на посадке..

Привет Владимирович! Спасибо, за видео. Понравилось летят легко, уверен. что с каждым разом будут игру набирать, и вверх пойдут не переживай.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.6.2018, 10:33) *
Добрый день,
Владимирович ,
Нормально летают, да и кучка уже не маленькая. Минимум штук 10 двухчубых есть уже в небе.

Спасибо.Сергей !!! Добры день !! В основном летают восемь штук, иногда десяткой пытаются, но парочка последних слишком "слабенькая" , еще недельку и тогда можно будет уже напрягать..По полу еще четыре штучки бегают, надеюсь и их чуть позже подключить..Много в этом сезоне идет просто чубатых, считай половина приплода..Браковать не буду, если пойдут в лет. то пусть летают, авось помогут кому то из двухчубых выжить при атаках хищника..
Владимирович
Василич, спасибо !!! Буду на это надеяться ! замечаю что эта птица лететь более -менее по серьезному начинает как и все ближе к новому году, после того как полностью облиняют или когда начинается первый морозец и линька прекращается..
Владимирович
Всем.добрый день !!! С сегодняшнего дня попробую гонять свою молодежь через день, посмотрю . что из этого получится..День двухчубых, а другой день-гладких..они уже облетались и пару раз понимались до среднего. думаю пора начинать отдельные тренировки. только вот с кормом у меня не получается. так как хотелось бы..
Андрей Юринов
Всем привет.
Мой сегодняшний адреналиновый,утренний гон.

https://youtu.be/majNZgILa9c
https://youtu.be/OnPu81UQ8jc
Serg80
Владимирович. замечаю что эта птица лететь более -менее по серьезному начинает как и все ближе к новому году, после того как полностью облиняют или когда начинается первый морозец и линька прекращается.. ,


Сергей всё правильно. Я это тоже уже давно заметил. Им даже просто перелинять мало, раскрываться начинают ближе к новому году.
Поэтому я сейчас особо не присматриваюсь кто как кувыркается. Даже ленивых не бракую пока, главное чтоб всегда на место садились. Это единственное что для меня на данный момент важно. Браковать только после линьки начну.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.6.2018, 18:46) *
Владимирович. замечаю что эта птица лететь более -менее по серьезному начинает как и все ближе к новому году, после того как полностью облиняют или когда начинается первый морозец и линька прекращается.. ,


Сергей всё правильно. Я это тоже уже давно заметил. Им даже просто перелинять мало, раскрываться начинают ближе к новому году.
Поэтому я сейчас особо не присматриваюсь кто как кувыркается. Даже ленивых не бракую пока, главное чтоб всегда на место садились. Это единственное что для меня на данный момент важно. Браковать только после линьки начну.

Все правильно .Сергей. я тоже такого мнения....а и то подумать надо, как отбраковать, сразу убрать или если просто летают без игры, то гонять их до победного, а уже потом убрать, все какой то шанс для двухчубых от хищника..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2018, 17:44) *
Всем привет.
Мой сегодняшний адреналиновый,утренний гон.

https://youtu.be/majNZgILa9c
https://youtu.be/OnPu81UQ8jc

Точно, что адреналиновый....хищник в работе, а птица все равно в игре...Молодцы ,одним словом, умнички !!!
Валера69
Добрый день коллеги. Сегодняшние утро не обошлось без сюрпризов. На втором подъёме не знаю кто именно (хищник) так спокойно и контролируемо одну белую погнал в сторону и оба скрылись в дали. В последствии когда зашли визуально не смог определить кого нет. После этого сделал под чёт по факту. Так-же пришлось одну единицу отсадить в маточный отдел февральская вроде, по причине разбитых трубок. Уж очень сильная озвучка ну и итог понятен. https://ok.ru/video/718692682242 . Да и ещё где планировал обустроить раздевалку передумал и сообразил в этом отделение место для карантина и проблемных пар https://i.mycdn.me/image?id=867335261442&am...SNlGtZxD12mRIIA . В самом гараже промыта скважина на 9 метров и установлена станция. Вот там в самом гараже где под лестницей скважина, станция будет не большое помещение (тепляк) размером 2.5 на 1.7. Место под машину конечно остаётся. Всё учтено и взвешенно принято решение делать пока в отпуске.
Флегонтыч
всем привет.
Цитата(Serg80 @ 5.6.2018, 22:46) *
Даже ленивых не бракую пока, главное чтоб всегда на место садились. Это единственное что для меня на данный момент важно. Браковать только после линьки начну.

Вот именно Сергей, если бы, только, ленивые были, а вот когда еще и не на свое место садятся, то тогда у меня, только, одно решение убирать. Пару, недавно, отдал, а сегодня еще пара претендентов появилась на удаление, вроде и поднялись , утром, со всеми до средней, но продержались там не долго - минут 10-ть, минут 5-ть еще спускались, если бы приземлились на крест голубятни, да и хрен с ними, и не трогал бы их, так нет, одна сразу на столб, пред голубятней, второй на провод, обычно сразу сгоняю, умные те слетают на голубятню, а эти двое к соседу на крышу полетели, уже не первый раз такое, придется убирать.
Пока, начал писать, потом пришлось отвлечься, затем поехал на обед, приезжаю, а там одну, самую халявную, собака дожёвывает. Сучка у меня - чистая алабайка, а кобель- помесь со страфорширом, блин шустрый пипец, даже, на подлете голубя умудрился поймать, получил, конечно, за это, но и мне теперь голову не надо ломать куда её девать. smile.gif
И так, из первой партии в 7-мь голов, одного сожрали, при обгонке, одну задавила собака, двух отдал, одна в кандидатах, что бы отдать, а двое нечего себя проявляют, кишмишка сразу в лет пошла, летает свободно 30-40-мин, а вот челкарь, тот по менее, пока, минут 20-ть держится , но я знаю, что от этих двоих ждать, поэтому они меня не напрягают, а вот с остальными, "экспериментными" - один гемор, наверное буду заканчивать с экспериментами, буду работать, только со своими, с ними более-менее предсказуемо.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.6.2018, 16:46) *
Много в этом сезоне идет просто чубатых, считай половина приплода..Браковать не буду, если пойдут в лет. то пусть летают, авось помогут кому то из двухчубых выжить при атаках хищника..

У меня то же в этом году много чубатых, черных и малевых выходят, но я чубатых - не бракую, если проявили себя по ЛИ свободно пускаю по д/ч, а на масть особо внимания не обращаю, только, одну поддерживаю, но все равно странно - откуда столько черных и малевых-то по на валило, хотя, если согласно представленным схемам и объяснениям Виктора, нечего странного нет: уде+бурый=черный, маля, бурый - это естественный выход, но у меня и из под, соч+соч, кукча+бурый, то же черные и маля выходят. Из под кукча+бурый, д/ч гламурный вышел, хотя самец чубатый, конечно и пробросы косочубые были, но этот шикарный по чубам и лохме вышел, дорастет потом покажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.