Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 13.7.2018, 13:21) *
НО.Патология осталась и благодаря мед. препаратам,которые МЫ употребляем ежедневно, наше самочуствие более менее стабильное

Так и наука говорит, что если голубям давать селективный ингибитр обратного захвата серотонина (по аналогии бета адреноблокаторов для сердечников), то голуби тоже перестают показывать "игру", а если прекратить давать, то проявление "игры" опять восстанавливается.
Владимирович
Ребята, да и сама игра еще не совсем точно описана. там море нюансов о которых можно спорить...ведь голубенок начинает играть по маленьку, а кое кто и сразу взрывной игрой, (можно обьяснить разной патологией.) но в процессе полетов он оттачивает мастерство( а некоторые ни хрена не оттачивают), опять разница патология. как между разными особями. так и в одном голубе в разное время..По ходу жизни один и тот голубь может еще изменить свою игру в любую сторону( опять патология уходит в разрыв)...а может и совсем прекратить игру( значит выздоровел )...Все конечно можно обьяснить одним словом -патология , но так ли это...
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 13.7.2018, 21:26) *
Все конечно можно обьяснить одним словом -патология , но так ли это...

Владимирович, всё как раз этим и объясняется. Возьмём аналогично аритмию, хотя бы по моему диагнозу (желудочковая экстрасистолия), вроде патология одна, но у разных людей симптоматика будет разной и даже у одного человека будет проявляться всегда по разному, а то и вовсе исчезать на длительный период, без всяких препаратов.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2018, 21:39) *
Владимирович, всё как раз этим и объясняется. Возьмём аналогично аритмию, хотя бы по моему диагнозу (желудочковая экстрасистолия), вроде патология одна, но у разных людей симптоматика будет разной и даже у одного человека будет проявляться всегда по разному, а то и вовсе исчезать на длительный период, без всяких препаратов.

Зачем мне гоняющему голубятнику об этом знать, да еще с научным подтверждением.? Все что мне нужно в моем увлечении я и так примерно знаю..зачем мне лезть в дебри ? Я ведь ни чего не вывожу нового и не собираюсь этим заниматься..так зачем ? Мне даже масть не особо важна, я ведь уже говорил об этом..А на то . что мне интересно. вы ответить все равно не можете и ни кто не сможет. вот вам и наука..
Как из двух плохо играющих голубей, получить деток с идеальной игрой ? Для начала найти родителей с такой игрой как хочется видеть в детках...а если я найду таких родителей, то зачем мне наука с её патологией ? дальше надо полчать деток и методом отбора оставлять молодых с хороший игрой( с той которая нравится)...Зачем наука ?..Вот как их подлечить от разных заболеваний,это действительно на данное время нужно знать...все остальное особенно на уровне генов и патологий , не особо докучает..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 13.7.2018, 21:57) *
Зачем мне гоняющему голубятнику об этом знать

С таким подходом, заведите метисов с такла и игру увидите и лёт, а что Вам кроме этого как гонщику надо.

Цитата(Владимирович @ 13.7.2018, 21:57) *
Вот как их подлечить от разных заболеваний,это действительно на данное время нужно знать

А вот это Вам совершенно не надо, так как для гона леченная особь уже не пригодна. Хотите иметь здоровых особей, безжалостно отбраковывайте любых доходяг, не взирая на заслуги.
ташкент
Игра это гандикап у голубей развитый и усиленый при помощи отбора человеком, а не какая не патология.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 13.7.2018, 22:57) *
развитый и усиленый при помощи отбора человеком

С этим всё понятно, только не понятно что развивали и усиливали, и что являлось предметом отбора.
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2018, 23:27) *
С этим всё понятно, только не понятно что развивали и усиливали, и что являлось предметом отбора.

Если вам знакомо значение слова ,, гандикап,, то должно быть понятно .. развивали и усиливали проявляющийся гандикап голубей не в оперении хвоста как к примеру у павлина , а в разного рода кувырках и кульбитах в полёте.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.7.2018, 23:57) *
Зачем мне гоняющему голубятнику об этом знать, да еще с научным подтверждением.? Все что мне нужно в моем увлечении я и так примерно знаю..зачем мне лезть в дебри ? Я ведь ни чего не вывожу нового и не собираюсь этим заниматься..так зачем ? Мне даже масть не особо важна, я ведь уже говорил об этом..А на то . что мне интересно. вы ответить все равно не можете и ни кто не сможет. вот вам и наука..
Как из двух плохо играющих голубей, получить деток с идеальной игрой ? Для начала найти родителей с такой игрой как хочется видеть в детках...а если я найду таких родителей, то зачем мне наука с её патологией ? дальше надо полчать деток и методом отбора оставлять молодых с хороший игрой( с той которая нравится)...Зачем наука ?..Вот как их подлечить от разных заболеваний,это действительно на данное время нужно знать...все остальное особенно на уровне генов и патологий , не особо докучает..


Владимирович.
Согласен с тобой в той части,что сохранять птицу в тех же кондициях не менее тяжело,чем выводить и заниматься селекцией.По себе знаю на примере своих навотты лысых.Я своих навотты преобрёл уже готовых и брал слёту.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 14.7.2018, 4:57) *
а в разного рода кувырках и кульбитах в полёте

Вот как раз, мы подошли к главному.
А был ли такой "гандикап", типа кувырков и кульбитов в полёте.
Например чёрная масть появилась не на основе появления одного или нескольких перьев чёрного цвета, а сразу с изменением всей масти, в следствии мутации всего лишь одного гена. Также и масть "гури", появилась не изменением одного или нескольких перьев в рыжий цвет, которые потом путём отбора распространили на всего голубя, а сразу, в следствии мутации одного гена (гена базового цвета) и т. д.
Генетику надо знать или хотя бы школьную программу.
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.7.2018, 8:24) *
Вот как раз, мы подошли к главному.
А был ли такой "гандикап", типа кувырков и кульбитов в полёте.
Например чёрная масть появилась не на основе появления одного или нескольких перьев чёрного цвета, а сразу с изменением всей масти, в следствии мутации всего лишь одного гена. Также и масть "гури", появилась не изменением одного или нескольких перьев в рыжий цвет, которые потом путём отбора распространили на всего голубя, а сразу, в следствии мутации одного гена (гена базового цвета) и т. д.
Генетику надо знать или хотя бы школьную программу.

,,Гандикап,, в виде кувырков и кульбитов был и есть одназначно . Это мы можем наблюдать и у своих голубей ,и в дикой природе у самцов тех же горлиц , которые вытягивают перед самками ,, столбы,, с треском. И масть здесь не причём . Так что вот и изучай генетику умник , а то рассказываешь бред про закрепление аритмии в потомстве.
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 14.7.2018, 9:51) *
Это мы можем наблюдать и у своих голубей ,и в дикой природе у самцов тех же горлиц

Вот именно у горлиц, но не у Columba livia (имеется ввиду родоначальников домашних голубей), а у своих можете наблюдать всё что угодно и интерпретировать свои наблюдения в сказки и в небылицы.
Кстати теория гандикапа - это сродни с телегонией.
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.7.2018, 10:57) *
Вот именно у горлиц, но не у Columba livia (имеется ввиду родоначальников домашних голубей), а у своих можете наблюдать всё что угодно и интерпретировать свои наблюдения в сказки и в небылицы.
Кстати теория гандикапа - это сродни с телегонией.
Думаю если бы вы сами наблюдали за Columba то не писали бы про патологии закреплённые в потомстве . Если бы не было ,, гандикапа,, то не было бы и теории его происхождения .. не так ли умник?
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2018, 1:47) *
У меня то-же научного образования нет, можно сказать никакого нет, но надо быть совсем ..., чтобы не понять, что "игра" это патологическое проявление. Или по вашему голубь с голубкой то-же целуются в любовной страсти?

Всем привет.
Виктор лучше не начинайте снова, на счет игры, вам это не понять, пока, сами не начнете гонять игровую птицу - это вам не масть где есть чужая теория.
ташкент
Однако каким бы безумством я ни считал то или иное поведение, естественный отбор может придерживаться другого мнения. Животное может кувыркаться и прыгать перед сворой пускающих слюни хищников, если риск, которому оно при этом подвергается, повышает действенность его рекламы сильнее, чем угрожает ему самому. Именно опасность такого поведения придает силу этой демонстрации. Конечно, естественный отбор не будет благоприятствовать бесконечно большой опасности. Эксгибиционизм, граничащий с безрассудством, неизбежно будет наказан. Рискованная или дорогостоящая демонстрация может показаться нам безрассудной. Но это, в сущности, нас не касается. Только естественный отбор имеет право судить об этом. это из викепедии о гандикапе ...... Виктор если павлину свойственен гандикап , антилопе , горлице .. с чего вы взяли что его не может быть у домашних голубей?
ташкент
....вот ещё вспомнил ... по-моему в Испании есть порода домашних голубей которые завидев хищника устремляюца к нему что бы проявить ловкость в укорачивании от хищника ...!!!! Что это Аретмия или гандикап ??
Serg80
Всем привет,
У меня такой вопрос назрел. Кто встречался с гусиным пером ( вроде так называют) у молодых? И что в этом случае делаете?
У меня раньше бывало иногда такой проскочит, так я его сразу браковал. В этом году одного раннего оставил. Летает должен сказать не хуже других.То место где перья в сторону торчат уже линьку прошло. Ничего после этого не изменилось. Думаю для хищника и такой пойдёт. Теперь ещё два белых молодых сидит с такой же хренью. Хотел уже убрать, потом подумал здесь для начала спрошу кто как делает.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2018, 22:38) *
С таким подходом, заведите метисов с такла и игру увидите и лёт, а что Вам кроме этого как гонщику надо.


А вот это Вам совершенно не надо, так как для гона леченная особь уже не пригодна. Хотите иметь здоровых особей, безжалостно отбраковывайте любых доходяг, не взирая на заслуги.

Виктор, мы же с вами уже договаривались ранее. что мне ваши советы ни к чему, вы себе то помочь не можете. не говоря о ком то...я как ни будь без вас разберусь со своей птицей и решу что мне надо, а что нет..Вы умничаете не первый год на страницах инета, а толку как не было, так и нет..А моя птица даже сейчас летает более чем по три часа и почти в покрытии, вам такое даже не снилось..подучите еще материальную часть лет так восемь . может потом что нибудь да увидите в своих голубях.. Да и метисы те что вы описали, летать не будут, ну вам то конечно какая разница. вы все равно не понимаете разницы между ними, вам только цвет пера,да и то не дается как я понимаю..
Про здоровье так же . вы ни хрена не смыслите. лучше уж не пишите, чтоб не смешить народ..Птица вакцинируется и лечится уже почти 20 лет и летает слава Богу как ей и положено.....Плохо то. что и читать то вы разучились и слушать о чем речь идет. кроме себя любимого ни черта не слышите...По лету у меня проблем нет, гладкая птица себя оправдывает и выдает все что для неё положено...Мне бы хотелось улучшить игру( это я чтоб напомнить о чем мои думки)..Да и таких я уже научился получать, не слишком обделен( по гладкой птице)..А вот научить их летать в нашем небе как мне бы хотелось, у меня действительно не получается...думаю. что и не получится, у нас в Донбассе очень сложная погода.и местность тоже..Для игровых голубей чем то придется жертвовать...скорее всего интенсивной игрой..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2018, 7:58) *
Владимирович.
Согласен с тобой в той части,что сохранять птицу в тех же кондициях не менее тяжело,чем выводить и заниматься селекцией.По себе знаю на примере своих навотты лысых.Я своих навотты преобрёл уже готовых и брал слёту.

Смотри .Андрей. а то Виктор тебя" запидозрит", что и ты мне чем то обязан. раз твое мнение сходится с моим...надо ведь человеку что то сказать, когда аргументы кончаются..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.7.2018, 14:36) *
Всем привет,
У меня такой вопрос назрел. Кто встречался с гусиным пером ( вроде так называют) у молодых? И что в этом случае делаете?
У меня раньше бывало иногда такой проскочит, так я его сразу браковал. В этом году одного раннего оставил. Летает должен сказать не хуже других.То место где перья в сторону торчат уже линьку прошло. Ничего после этого не изменилось. Думаю для хищника и такой пойдёт. Теперь ещё два белых молодых сидит с такой же хренью. Хотел уже убрать, потом подумал здесь для начала спрошу кто как делает.

Привет, Сергей !!! Если ты имеешь ввиду закрученное перо, то с таким сталкивался но очень редко и в основном по чужой птице, гонял как и всех,без исключения..Все они попали в отбраковку, не выдержали конкуренции, но я не связываю это с пером...иногда проскакивают разрезные перья. тоже редкость, но бывает, не вижу смысла их убирать, особенно гоняющим голубятникам ( или голубеводам) все уберется само собой..Мы все каждый сезон надеемся на чудо, что кто то из наших питомцев нас удивит полетом и игрой, так почему не дать им шанс, если они просятся в небо ? Пусть живет и радует хозяина !!
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 14.7.2018, 12:37) *
Эксгибиционизм

sm204.gif n (13).gif
Виктор Чебоксары
Цитата(ташкент @ 14.7.2018, 13:00) *
по-моему в Испании есть порода домашних голубей которые завидев хищника устремляюца к нему что бы проявить ловкость в укорачивании от хищника

Сказки на ночь вредно.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2018, 12:32) *
это вам не масть где есть чужая теормя

Это не теория, а научно-практическая работа.
ташкент
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.7.2018, 19:14) *
sm204.gif n (13).gif

Виктор к чему эти детские обиды не я виноват в том что вы прочитав пару книг вообразили себя специалистом в генетике , даже вывели теорию выведения игровых голубей из припадочных особей с аритмией ...
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Тебя понял, спасибо за ответ. У меня такое тоже практически никогда не проскакивало. Если то сразу браковал. А в этом году целых три таких получилось, не знаю что за причина. И спаривание у этих пар не родственное.
Вот такое имел ввиду
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 16.7.2018, 2:59) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Тебя понял, спасибо за ответ. У меня такое тоже практически никогда не проскакивало. Если то сразу браковал. А в этом году целых три таких получилось, не знаю что за причина. И спаривание у этих пар не родственное.
Вот такое имел ввиду


'Serg80',Владимирович
Страшного нечего не вижу.У меня такое у 90% молодых 1-2 выводков.Эта ерунда обычно весной и осенью.когда холодно ночами.Это выправляется и после первой линьки исчезает.Единственное неудобство это у поздних голубят.Они в зиму могут не линять ,да и с лётом у них хуже.У Владимировича есть бледно жёлтая голубка2х/ч,она тоже такая была.Сергей,а такими белыми разбрасываться,это преступление.Если бракуешь,то как то кидай "брак" в сторону Владимировича.

Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов.
Если бракуешь,то как то кидай "брак" в сторону Владимировича.
,


Андрей я бы с удовольствием, но связей к сожалению таких нет чтоб так далеко отправить. Сейчас даже с маточника несколько прошлогодок выкинул летать. Они уже в том году за заслуги прикрыты были, просто интересно что год спустя покажут. Вроде никто игру не потерял, и в забое никого нет. Таких бы Владимировичу в самый раз.
Serg80
Вот один из прошлогодних, я его в том году после первого покушения соколон на него прикрыл.Летал в прошлом году в одиночку,сейчас ничего не изменилось. Летает один , обычно большими кругами.Его отец у меня тоже в маточнике, так же в своё время летал. Играет до пяти раз, бывает и вытянет не плохо. Может в этом году добавит, посмотрим в общем.
https://youtu.be/u8o7cQ6ChHA
Это он

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 17.7.2018, 19:22) *
Всем привет,
Андрей Юринов.
Если бракуешь,то как то кидай "брак" в сторону Владимировича.
,


Андрей я бы с удовольствием, но связей к сожалению таких нет чтоб так далеко отправить. Сейчас даже с маточника несколько прошлогодок выкинул летать. Они уже в том году за заслуги прикрыты были, просто интересно что год спустя покажут. Вроде никто игру не потерял, и в забое никого нет. Таких бы Владимировичу в самый раз.

Привет. Сергей !!!! это точно, такой бы брак от вас собрать, мне бы в самый раз, я бы только радовался,для меня это все сгодится.!! Я как то не испытываю проблем с браковкой, чаще всего ощущаю нехватку...Для меня это не слишком страшно. то что вижу на фотке. тоже считаю. что у большинства таких"брачков" все со временем встанет на место,лишь бы они работали в небе и летать любили..
Как бы я был рад, если бы возможность получить таких бракованных вдруг появилась..
Владимирович
Всем.добрый день !! У нас прошли шквальные дожди с грозой, пропал инет, только вот появился и то дрянной, еле пыхтит, как в сказке. " то потухнет, то погаснет " У меня вчера гладкие после дождя вышли на прогулку, примерно в пять вечера и сорвались в лет, старые ушли в гору 18 штук, примерно к восьми начали собираться опять тучи, птичка начала присаживаться, четверка осталась в точках..За двадцать минут все затянуло черными тучами и опять ливанул дождь..пока спать не улегся все шуровал дождяра...До сих пор ни кто не появился..очень жаль,особенно голубок...По голубам есть возможность восстановиться, по голубкам врядли..
Двухчубые со второй попытки дошли до среднего, долго не летали, уложились примерно в пол часа. игры почти нет..Всего летают 20 штук и четверка из них прошлогодних. вот пара из прошлогодних играет по маленьку, молодежь -почти ни кто..Жду осень, там посмотрим.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.7.2018, 0:21) *
Это не теория, а научно-практическая работа.

Чья ваша?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.7.2018, 5:59) *
У меня такое тоже практически никогда не проскакивало. Если то сразу браковал. А в этом году целых три таких получилось, не знаю что за причина. И спаривание у этих пар не родственное.
Вот такое имел ввиду

Сергей, если ты про такое перо, то я - это связываю с хроническим заболеванием, таким как сальма, встречалось такое и у меня, но потом все выравнивалось и голуби показывали по летке и игре не хуже чем родители, но на родителей таких птенцов я обращал особое внимание, некоторые говорят, что -это признак летности, в чем я сильно сомневаюсь.
Serg80
Флегонтыч.
то я - это связываю с хроническим заболеванием, таким как сальма,
,

Павел я ничего не исключаю, поэтому и спрашиваю «встречался ли кто уже с таким дефектом». От этой пары это уже шестой мололодой за этот сезон, но с таким дефектом это первый. Так что немного сомнительно, что это какая-либо зараза.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 19.7.2018, 7:08) *
Флегонтыч.
то я - это связываю с хроническим заболеванием, таким как сальма,
,
Павел я ничего не исключаю, поэтому и спрашиваю «встречался ли кто уже с таким дефектом». От этой пары это уже шестой мололодой за этот сезон, но с таким дефектом это первый. Так что немного сомнительно, что это какая-либо зараза.

Сергей, хронические болячки, на сколько известно, усиливаются сезонно и от того, как мы проводим профилактические мероприятия, которые сглаживают их проявление, причем если кормилки больны, то и через них это передается.
И еще, хроники в любой голубятни есть, только благодаря сильному иммунитету у них, какое-то время - болячка не проявляется наружно.
Для примера, не кому не секрет, что некоторые используют в разведении голубей с шишками на крыле, от сальмонеллеза, я , лично таких выбраковываю, но в этом сезоне пришлось, не по моему желанию, так вот, первый птенец из под их был с таким крылом, а после профилактики идут с нормальным, о чем это говорит? Но я не чего утверждать не берусь, я лишь привожу факты и делаю выводы, прежде всего, для себя и выкладываю сюда, для того что бы сравнить с другими фактами, что бы возможно скорректировать свою позицию, т.е. - это просо мои соображения, в слух, по этому поводу, а не навязывание истины в последней инстанции, так что я не когда, не чего не утверждаю, как некоторым может показаться. Сергей последнее - это не для тебя, ты всегда , все оцениваешь адекватно, за что и ценно общение с тобой.
Флегонтыч
Андрей Юринов, вот и твоего навода выпустил на осмотр, скоро в путь.

Serg80
Всем спасибо за отзыва,
Я и сам с таким раньше практически не встречался.Была одна пара, что таких прокидывала. Но она со стороны была. А в этом году уже три штуки, ещё из под разных пар. Так что здесь возможна и болячка какая-либо.
Теперь последнего белого убрал, так как с молодёжью не так уж и плохо получилось. Двух первых пока оставил, так как летают уже.Самый первый уже и линьку в этом месте прошёл, но изменений никаких не было.Перо на место не встало.
Владимирович
Всем.добрый вечер !!! Про болячкм что описал Павел, можно согласиться, опровергнуть то все равно нельзя со сто процентной уверенностью, но может ведь и просто ослабнуть родительская пара, Сергей ведь написал какая это уже кладка..... может они просто приболели и недобрали чуток полезных калорий при формировании яиц..вот и вылезла такая неприятность.. У меня бывает к концу лета, если беру поздних птенцов,да еще и если жарища сильная стоит. то птенцы не оперяются вовремя, бегают по чердау уже по взрослому, а сами на половину голые, большие перья растут быстрее а пуха совсем нет( страшные), потом все налаживается и они приобретают нормальный вид, только чуть позже чем положено...Смотреть на них во время такого цирка , конечно не приятно, но всякое бывает..
Владимирович
Сегодня минут за двадцать "воздушные пираты" сожрали пару молодых и не подавились гады...еще один со страху стартанул куда глаза глядят..Минус три за вечер...погонял называется.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.7.2018, 1:04) *
Сегодня минут за двадцать "воздушные пираты" сожрали пару молодых и не подавились гады...еще один со страху стартанул куда глаза глядят..Минус три за вечер...погонял называется.

У меня, с утра, славу Богу обошлось, а наведавались и сокол и ястреб, даже, д\ч на облете была и та вернулась

Единственное навода Андрея нет, так и не понял куда делся, подождем до вечера.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2018, 15:41) *
У меня, с утра, славу Богу обошлось, а наведавались и сокол и ястреб, даже, д\ч на облете была и та вернулась

Единственное навода Андрея нет, так и не понял куда делся, подождем до вечера.

Привет всем,Флегонтыч тебе повезло,у меня за все лето не набиралось и десяти штук для гона,все скармливал,и не давились,сейчас есть на подходе шесть штук,не знаю что делать,гонять или подождать пока маленько успокоится,и время идет засидятся,потом не поднимешь,помучаешся пока на крыло встанут.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 22.7.2018, 19:13) *
Флегонтыч тебе повезло,у меня за все лето не набиралось и десяти штук для гона,все скармливал,и не давились,сейчас есть на подходе шесть штук,не знаю что делать,гонять или подождать пока маленько успокоится,и время идет засидятся,потом не поднимешь,помучаешся пока на крыло встанут.

Гоняй, конечно, если уж кто попрет, то прикроешь до осени, другого выхода, у нас , пока, нет.
Владимирович
Сегодня день выгонки двухчубой молодежи. весь день как в парнике.дышать не чем, а к шести вечера опять пошел дождь..летали плохо. не высоко и не долго, вроде все время под приглядом, в один момент сильно крутанулись и почти над землей пронеслись и так на финтах ушли в другую часть поселка. выныривая и пропадая за деревьями..Основная стая присела минут черз двадцать, пятерка собиралась по одному..При кормежке один из молодых отказался от зерна и густный какой то. взял его в руки, начал смотреть, а у него по корпусу четыре дырки...Зоб правда целый...даже не видел кто ,откуда и как, хотя все время старался не выпускать их из виду...Как то они стари меня слишком плотно опекать.для наших мест..Не без того конечно чтоб последние годы бил летом, но чтоб без выходных, ежедневно, это уж слишком....страшно подумать. что будет осенью..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.7.2018, 0:43) *
Сегодня день выгонки двухчубой молодежи. весь день как в парнике.дышать не чем, а к шести вечера опять пошел дождь..летали плохо. не высоко и не долго,

Сейчас в нагонке всего три, новых, д\ч, одни гламурный его, пока, берегу, а два других и весенний челкарь, полетали, сегодня, не долго, но , почти на средней.
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 22.7.2018, 17:41) *
Единственное навода Андрея нет, так и не понял куда делся, подождем до вечера.

Сутки блин не было, а в обед постучался в закрытую летку. smile.gif Хгде был целые сутки - х-его знает, а я жу с ним попрощался и хотел звонить и огорчить Андрея.smile.gif

Владимирович
Сегодня на выгонке гладкие, такое впечатление что этого "гада" держит кто то по соседству, только птица поднялась на сотку и тут же на подьеме появился "он " и сразу в стаю.Видать и самому было сложно на подьеме кого то взять, ни скорости ни маневра, птица на крутом вираже и камнем почти до земли и сразу на крест домой, он сюда а тут я с шурухайлом...крутанулся по низу и отвалил, опять туда же .откуда и поднимался...вечером схожу посмотрю по краю посадки, неужто где то живет рядышком...Да и время вроде как для гнезда уже поздно...Не могу определить кто "он"..слишком темный. косокрылый с большим размахом крыла. напоминает стрижа в полете. только слишком большой..
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот от такого гона настроение не поднимается. Видео делал с максимальным приближением. В течении часа в точке осталось трое из семи.черноносый белый таджик,гури 2х/ч и навотты лысый.Остальные спустились.Зашёл домой за кружкой чая ,Вышел через 5-7 мин в небе кроме навотты не было не кого. Что случилось не знаю?.Романтическое печальное определение НЕБО ЗАБРАЛО.Это видео можете не смотреть.Долгое и нудное
https://youtu.be/fpul96mG3Wo

А это вечерний гон следующего дня,грустное и печальное в ожидании прилёта вчерашней пропажи
https://youtu.be/RwVBSFOeetc
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2018, 6:48) *
Вот от такого гона настроение не поднимается. Видео делал с максимальным приближением. В течении часа в точке осталось трое из семи.черноносый белый таджик,гури 2х/ч и навотты лысый.Остальные спустились.Зашёл домой за кружкой чая ,Вышел через 5-7 мин в небе кроме навотты не было не кого. Что случилось не знаю?.Романтическое печальное определение НЕБО ЗАБРАЛО.Это видео можете не смотреть.Долгое и нудное
https://youtu.be/fpul96mG3Wo

А у меня, только, от такого гона, когда голуби за считанные минуту уходят вверх, поднимается настроение, а то что двое не сели, так это издержки вечернего гона. Не кто их не съел, просто они остались в ночь и сместились далеко от дома, а вернуться уже не судьба. Я сейчас, что бы предотвратить такие ситуации, как, только, голубь пошел за 1,5-2ч подрезаю крылья, а осенью, когда уйдет сокол и появится возможность поднимать раньше, "даю крыло".
А вот от такого гона,
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2018, 6:48) *
А это вечерний гон следующего дня,грустное и печальное в ожидании прилёта вчерашней пропажи
https://youtu.be/RwVBSFOeetc

когда голуби болтаются и не идут вверх у меня падает настроение. Есть и у меня такие, но со временем я избавлюсь от таких, даже среди д\ч я оставляю таких, которые с первых леток, легки на подъем.
Конечно, тут каждому своё, я просто высказал свои приоритеты и они в том, что голуби должны свободно, без напряга, уходить вверх и когда они парят на средней, в кресте, или точке, только от этого я получаю истинное наслаждение.
К тому же, на таких голубей , практически, не надо тратить время на разгон, они сами летят с первых подъемов, с каждым из них, увеличивая временной результат, при этом от д\ч, в отличие от высоколетов, я не требую часы, таким 1-1,5ч хватит.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2018, 10:13) *
Всем привет.

А у меня, только, от такого гона, когда голуби за считанные минуту уходят вверх, поднимается настроение, а то что двое не сели, так это издержки вечернего гона. Не кто их не съел, просто они остались в ночь и сместились далеко от дома, а вернуться уже не судьба. Я сейчас, что бы предотвратить такие ситуации, как, только, голубь пошел за 1,5-2ч подрезаю крылья, а осенью, когда уйдет сокол и появится возможность поднимать раньше, "даю крыло".
А вот от такого гона,

когда голуби болтаются и не идут вверх у меня падает настроение. Есть и у меня такие, но со временем я избавлюсь от таких, даже среди д\ч я оставляю таких, которые с первых леток, легки на подъем.
Конечно, тут каждому своё, я просто высказал свои приоритеты и они в том, что голуби должны свободно, без напряга, уходить вверх и когда они парят на средней, в кресте, или точке, только от этого я получаю истинное наслаждение.
К тому же, на таких голубей , практически, не надо тратить время на разгон, они сами летят с первых подъемов, с каждым из них, увеличивая временной результат, при этом от д\ч, в отличие от высоколетов, я не требую часы, таким 1-1,5ч хватит.


Флегонтыч.
Те кто полетел гоняются отдельно,а с утра гонятся те кто начал гоняться.И если кто то из них попёр вверх,я его перевожу к более лётным голубям.Вот сегодня утром гонял.чуть не прослезился.Напомню,я же таджика потерял 2 дня назад и сегодня утром смотрю пара следующих таджиков -одногнёздок остались последними и вверх пошли, и который чуть темнее хвостом с выходом начал вертеться.Всё их пора переводить к тем голубям. С набором игры таджики,как правило,лезут вверх
Владимирович
Всем. добрый день !!! Как то у вас все на много проще чем у меня..читаю и радуюсь за вас...У меня тоже есть птица которая полетела и начала брать гору, но в одно время она перестала подниматься и хоть убей её а в гору не заманишь, могут летать и полтора часа но ниже среднего и даже ниже полу среднего лета..Иногда легко могут уйти в точки и налетать более полутора часов... стабильности нет ни какой. сделать качественный отбор возможности нет..Больше чем уверен, что после линьки осенью. при благоприятной погоде все будут летать, не знаю как в точках, но выше среднего лета.это точно, а вот в летний период вот так как описал..Сейчас вообще перестали летать, всего минут по 15-20 держатся в небе и быстро на голубятню.да и летают с оглядкой. голова крутится вокруг своей оси все время полета...нет у меня и такого, что "сокол уйдет""хищника стало в небо полно и всякого разного, бьет и летом и зимой. как в точках. так и по низам..Сейчас по низам правда меньше чем на среднем и выше, а с сентября или с конца августа будет бить даже из за хаты....И как тут нагонять и показать красивый полет с игрой ? Гоняю конечно, но настроение падает...закрывать не догнатых. тоже не дело....только и догонять как положено тоже не получается..Один из двухчубых, вернулся с полета с четырьмя дырками в тле, ранки уже зажили, но он теперь и лапы от крыши не отрывает, либо сразу до соседа и прячется от меня за деревом..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.7.2018, 13:41) *
Всем. добрый день !!! Как то у вас все на много проще чем у меня..читаю и радуюсь за вас...У меня тоже есть птица которая полетела и начала брать гору, но в одно время она перестала подниматься и хоть убей её а в гору не заманишь, могут летать и полтора часа но ниже среднего и даже ниже полу среднего лета..Иногда легко могут уйти в точки и налетать более полутора часов... стабильности нет ни какой. сделать качественный отбор возможности нет..Больше чем уверен, что после линьки осенью. при благоприятной погоде все будут летать, не знаю как в точках, но выше среднего лета.это точно, а вот в летний период вот так как описал..Сейчас вообще перестали летать, всего минут по 15-20 держатся в небе и быстро на голубятню.да и летают с оглядкой. голова крутится вокруг своей оси все время полета...нет у меня и такого, что "сокол уйдет""хищника стало в небо полно и всякого разного, бьет и летом и зимой. как в точках. так и по низам..Сейчас по низам правда меньше чем на среднем и выше, а с сентября или с конца августа будет бить даже из за хаты....И как тут нагонять и показать красивый полет с игрой ? Гоняю конечно, но настроение падает...закрывать не догнатых. тоже не дело....только и догонять как положено тоже не получается..Один из двухчубых, вернулся с полета с четырьмя дырками в тле, ранки уже зажили, но он теперь и лапы от крыши не отрывает, либо сразу до соседа и прячется от меня за деревом..


Владимирович.
вот как ты описал.вот мне таких и надо.Мне мои вверху не нужны.Повторюсь.Птица в точке или выше.эта птица для престижа,а для зрелищности она пониже летать желательно.У меня некогда голова не болит что птица вверх не ушла.Значить так надо,а если пошла,ну что поделаешь,Минус 2.Конечно для меня престижно что в точке был гури 2х/ч на приличной игре уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.