Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей-Абакан


Это ПЕПЕЛЬНЫЕ 2016 года , Игра не у всех хорошая, Но были очнь хорошие особи пока готовил к соревнованиям Потрял три голубки и два самца

на фото дав самца летали на стартах, 2017








Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 15.4.2017, 21:25) *
Василий, только сегодня Андрей скинул фото, кто стартовал, в понедельник - вторник видео сделаю.


Флегонтыч привет.Буду ждать.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 21:26) *




Хорош. n (5).gif
Андрей-Абакан
Есть вот такие два самца

Уде ленивый Но задатки по игре есть еще дам ему шанс , а молодой еще не полинял, он в Октябре вывелся
и в зиму завис в линьке вот только начал отходить




Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 21:35) *
Есть вот такие два самца

Уде ленивый Но задатки по игре есть еще дам ему шанс , а молодой еще не полинял, он в Октябре вывелся
и в зиму завис в линьке вот только начал отходить





Ну пипец sm201.gif n (5).gif
Андрей-Абакан
Осталных сфотаграфирую чуть позже ,, sm112.gif



Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.4.2017, 19:35) *
Есть вот такие два самца

Уде ленивый Но задатки по игре есть еще дам ему шанс , а молодой еще не полинял, он в Октябре вывелся
и в зиму завис в линьке вот только начал отходить




Отлично въглядит птица. очень понравилась.Смотрятся богаче буръх на много !!!! Тасман прям, здорово зацепил !!
Serg80
Доброе время суток.
Всем спасибо за отзывы. Если что то путёвое начнёт показавать я доложу. Ну и покажу соответственно.Он за моих держится,но на посадку всё равно идёт первый.Был бы мой выводной уже убрал бы,а так пусть летает.
Андрей Абакан я его не мерил, без понятия какой он длинны.Как нибудь сделаю.
Serg80



Вот ещё один брачок с этой же голубятни. Тоже летает с декабря у меня. Он был поздний,сентябрьский.В линьку даже и не пошёл.У меня сейчас раза по два с не плохой тягой делает.Летает правда тоже слабовато.Но смотрю сейчас в линьку пошёл, может из за этого.
Андрей-Абакан

Этого САМЦА ТАСМАНА я Отправил знакомому в приморск , САМЦУ 5 лет,


и вот САМКА ПЕПЕЛЬНАЯ , ( ПОГИБЛА В ЭТОМ ГОДУ при подготовке к соревнованиям ) голубке было дв агода )


А ЭТО, ЧУДО получилось от них Через год начал играть как МАМАША да и похож он на мамашу ! ПО планам он должен был стать ей ПАРОЙ на этот год.



Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 16.4.2017, 14:39) *


Вот ещё один брачок с этой же голубятни. Тоже летает с декабря у меня. Он был поздний,сентябрьский.В линьку даже и не пошёл.У меня сейчас раза по два с не плохой тягой делает.Летает правда тоже слабовато.Но смотрю сейчас в линьку пошёл, может из за этого.


ОТличная голова , протянутая sm210.gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 16.4.2017, 15:39) *



Вот ещё один брачок с этой же голубятни. Тоже летает с декабря у меня. Он был поздний,сентябрьский.В линьку даже и не пошёл.У меня сейчас раза по два с не плохой тягой делает.Летает правда тоже слабовато.Но смотрю сейчас в линьку пошёл, может из за этого.


Serg80 привет.Голубок на вид хороший.Как у него с лохмами?
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 16.4.2017, 20:02) *
Этого САМЦА ТАСМАНА я Отправил знакомому в приморск , САМЦУ 5 лет,


и вот САМКА ПЕПЕЛЬНАЯ , ( ПОГИБЛА В ЭТОМ ГОДУ при подготовке к соревнованиям ) голубке было дв агода )


А ЭТО, ЧУДО получилось от них Через год начал играть как МАМАША да и похож он на мамашу ! ПО планам он должен был стать ей ПАРОЙ на этот год.





Андрей привет.Ну что тут говорить .Голуби превосходные.Голубку жаль.Я надеюсь что по пепельным у вас еще есть от кого получать потомство.
n (5).gif

Андрей задам вопрос-почему для Вас лучше создавать новое чем заниматься старым?.Я говорю про навода.
Владимирович
Сергей, Андрей. классная птица,отлично въглядит !!! Приятно смотреть !
Serg80
Белов Василий ,
Здравствуйте.С лохмами там порядок.Сантиметров восемь думаю точно есть.Но на данный момент тоже обрезаны.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 16.4.2017, 20:02) *
Андрей привет.Ну что тут говорить .Голуби превосходные.Голубку жаль.Я надеюсь что по пепельным у вас еще есть от кого получать потомство.
n (5).gif

Андрей задам вопрос-почему для Вас лучше создавать новое чем заниматься старым?.Я говорю про навода.


Василий, чтобы получить достойное новое , необходима отобрать и отработать с начало
строе , так чтобы оно имело какой то завершающий тупик. НО этот тупик будет обязательно предсказуем и отработан, из двух чистых пород всегда можно получить ТРЕТЬЮ НОВУЮ
и вот она будет уже 98% предсказуема и стабильна Это и есть цел , создать
устойчивую Породную группу голубей на основе двух других тоже устойчивых .
Но пока Устойчивой и предсказуемой я могу назвать только ТАКЛУ
Узбекские те о которых ты думаешь , я их держал довольно долго они , не стабильны в передачи своих данных как рабочих так и репродуктивных,
чаще болеют, не докармливают голубят, проблемы с мозгами , слабые на летку игра тоже хромает на оби ноги , да много чего в них не жизнеспособно . Я говорю о двухчубых .
Что касаемо СреднеАзиатских голубей в них больше сохраненных жизненных сил.
поэтому я выбрал их для дальней шей работы они не такие может быть Красивые как Узбекские
Хотя это очень спорный вопрос КРАСОТЫ.. по мне так они намного КРАСИВЕЙ по СТАТИ внешнии данные более приспособленные к летным , и на практике это подтверждается .


Я из старых пытаюсь вытащить Игру и лет , ТАСМАН хороший , Но я его Отдал , Голубка погибла ,

Все очень просто, я возюкаюсь с этими старыми двухчубыми и пытаюсь отобрать зерна а мусор у брать в сторону , в них напихали столько, что Из 10 реально Играет Один и то на 2-3 раза летят не все .
Вот пример 5 лет работы с бурыми отбор по летке , в итоге полетели из выводков 5 из 10 .

От детей которых я получал за пять лет от Тасмана заработал реально только один
и эта голубка ТАСМАНКА выставлялась на соревнования в этом году .
вот и делай выводы какой объем голубей приходится перелопатить, что бы отобрать
то что мало мальки работать начинает !
Мне нужна ДВУХЧУБАЯ чистая линия пусть она будет МОЯ И НОВАЯ с которой я не буду голову так ломать , Наглядный пример МИТИСЫ они мне хлопот не доставляют
и я думаю что через пару лет они вытяснят всю гладкую птицу которая у меня есть на сегодня их Азиатов , зачем мне держать то что хуже ЛЕТАЕТ и ИГРАЕТ а самое главное
это РЕПРОДУТИВНОСТЬ И ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ когда у меня от вертячки погибли почти все голуби, а именно метисы выжили и даже не закрутили, причем все.. Я думаю это о многом говорит.

В общем я надеюсь в двух словах я объяснил свои цели ……
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 17.4.2017, 1:31) *
Белов Василий ,
Здравствуйте.С лохмами там порядок.Сантиметров восемь думаю точно есть.Но на данный момент тоже обрезаны.



Сергей , хочу задать вопрос , а для чего ты обрезаешь лохма и голубей ? для чего тогда они уних нужны если их обезать ? или в этом есть практичные цели ?

Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.4.2017, 9:32) *
Сергей , хочу задать вопрос , а для чего ты обрезаешь лохма и голубей ? для чего тогда они уних нужны если их обезать ? или в этом есть практичные цели ?

За себя скажу. Обрезаю, с практической целью, у племенных, что бы яйца не выкатывали, бывало такое у молодых, что бы не мешали при обгоне, наборе летки и игры, потом , конечно можно и с лохмами. Но за ними не гонюсь, оптимальными, для себя, считаю 6-8см их можно и не обрезать.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 17.4.2017, 7:28) *
Василий, чтобы получить достойное новое , необходима отобрать и отработать с начало
строе , так чтобы оно имело какой то завершающий тупик. НО этот тупик будет обязательно предсказуем и отработан, из двух чистых пород всегда можно получить ТРЕТЬЮ НОВУЮ
и вот она будет уже 98% предсказуема и стабильна Это и есть цел , создать
устойчивую Породную группу голубей на основе двух других тоже устойчивых .
Но пока Устойчивой и предсказуемой я могу назвать только ТАКЛУ
Узбекские те о которых ты думаешь , я их держал довольно долго они , не стабильны в передачи своих данных как рабочих так и репродуктивных,
чаще болеют, не докармливают голубят, проблемы с мозгами , слабые на летку игра тоже хромает на оби ноги , да много чего в них не жизнеспособно . Я говорю о двухчубых .
Что касаемо СреднеАзиатских голубей в них больше сохраненных жизненных сил.
поэтому я выбрал их для дальней шей работы они не такие может быть Красивые как Узбекские
Хотя это очень спорный вопрос КРАСОТЫ.. по мне так они намного КРАСИВЕЙ по СТАТИ внешнии данные более приспособленные к летным , и на практике это подтверждается .


Я из старых пытаюсь вытащить Игру и лет , ТАСМАН хороший , Но я его Отдал , Голубка погибла ,

Все очень просто, я возюкаюсь с этими старыми двухчубыми и пытаюсь отобрать зерна а мусор у брать в сторону , в них напихали столько, что Из 10 реально Играет Один и то на 2-3 раза летят не все .
Вот пример 5 лет работы с бурыми отбор по летке , в итоге полетели из выводков 5 из 10 .

От детей которых я получал за пять лет от Тасмана заработал реально только один
и эта голубка ТАСМАНКА выставлялась на соревнования в этом году .
вот и делай выводы какой объем голубей приходится перелопатить, что бы отобрать
то что мало мальки работать начинает !
Мне нужна ДВУХЧУБАЯ чистая линия пусть она будет МОЯ И НОВАЯ с которой я не буду голову так ломать , Наглядный пример МИТИСЫ они мне хлопот не доставляют
и я думаю что через пару лет они вытяснят всю гладкую птицу которая у меня есть на сегодня их Азиатов , зачем мне держать то что хуже ЛЕТАЕТ и ИГРАЕТ а самое главное
это РЕПРОДУТИВНОСТЬ И ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ когда у меня от вертячки погибли почти все голуби, а именно метисы выжили и даже не закрутили, причем все.. Я думаю это о многом говорит.

В общем я надеюсь в двух словах я объяснил свои цели ……



Андрей привет.Спасибо за спокойный,без нотки раздражения ответ.Идея понятна,способ достижения цели тоже.


Владимирович
Всем.добръй день !!! Я тоже некоторъм голубям обрезаю космъ. Сейчас растет голубенок по сизъм двухчубъм, так он ходить не может, постоянно падает, либо переворачивается кверху ъадницей и встряет носом в землюи сидит так долго, пока не въкрутится..Надо чуток подрезать спереди, чтоб ходить ему бъло легче. Старъм кто плодится тоже подрезаю, чтоб не мешали топтать голубу и яйца не въкатъвали..На страницах интернета читал не однаждъ, что голубятам надо резать косму всем. чтоб легче бъло нагнать, вроде как бъ они легче уходят в гору и свободнее летают.По своему опъту по двухчубъм скажу так.Пробовал,обрезал. особой разницъ не увидил..Если он легкий на летку. то и с космой летит отлично, если он полу-труп. то ему хоть бошку отрежь,хоть космъ, летать не заставишь..
Serg80
Всем привет,
Полностью согласен с Павломи и Сергеем. Делаю точно также.Режу в основном только тем что в маточнике.Ну или молодёжи если через чур большие.
Этим сверху обрезали так как они ко мне в зиму попали, и до этого ни раз на воле не были. Был рад что вообще получилось поднять, какие там лохмы.
А так Владимирович правильно написал, у себя тоже большой разнице в лёте не вижу большие у него лохмы или нет. Если суждено то летит, а нет то там ноги хоть от бакинца приставь не хочет.
Василич-Краснодар
Цитата(Белов Василий @ 8.4.2017, 22:02) *
Василич-Краснодар здравствуйте.Очень мало времени уделяете показу голубей на палке или крыше.Конечно с вашими голубями можно познакомиться в посте 3327 но хотелось бы видеть героев сюжета.А в остальном все хорошо.

Приветствую Василий! Ну этих уже точно не покажу. Поскольку их всех утащила ласка. Короче сейчас некого и погонять. Сначала утащила 4 шт из тех 10 что у меня были в лётной будке, ну вроде бы я сделал вывод, что надо обязательно на ночь леток закрывать, но тут праздники посидели с товарищем, которого долго не было, он у меня был ранее за оператора погоняли, за разговорами так увлеклись, что опять забыл закрыть и вот такая неприятность. Ну, что делать не знаю, почти все сидят на кто на яйцах кто на птенцах. Попробую конечно собрать новую сборную, товарищ обещал. что - то дать для гона, короче головная боль. Сам виноват. Но в дальнейшем учту ваши замечания. да и вдвоём легче один чисто снимает . ну а другой может и поднять их в нужное время да и вообще.
Владимирович
У меня сегодня тоже неприятности , уже пару дней температура ночью с заморозками. утром ноль градусов.С вечера смотрел в чердак. все на детках, днем пролез, а две паръ не стали малъшей греть, птенцъ померзли..Вот жди двухчубъх и расчитуй как хочешь, а получишь то чего не ждешь..Злой целъй день...настроение- ноль..
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 17.4.2017, 20:28) *
У меня сегодня тоже неприятности , уже пару дней температура ночью с заморозками. утром ноль градусов.С вечера смотрел в чердак. все на детках, днем пролез, а две паръ не стали малъшей греть, птенцъ померзли..Вот жди двухчубъх и расчитуй как хочешь, а получишь то чего не ждешь..Злой целъй день...настроение- ноль..



Сергей, здравия тебе , вот я об этом и пишу , порода это еще не то, что голубь выглядит так или иначе ПОРОДА это когда голубь может жить полноценно,
и плодить нормально , У меня сейчас двухчубые работают КАРМИЛКАМИ и я реально отбираю голубе и по признаку выживаемости ...это о чень важно
это чтобы не ходить за ними и каждому в рот не заглядывать …

ВСе двухчубые, что на фото я выставлял последни Все сами кормят и высиживают , без проблем ,..
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.4.2017, 9:40) *
Сергей, здравия тебе , вот я об этом и пишу , порода это еще не то, что голубь выглядит так или иначе ПОРОДА это когда голубь может жить полноценно,
и плодить нормально , У меня сейчас двухчубые работают КАРМИЛКАМИ и я реально отбираю голубе и по признаку выживаемости ...это о чень важно
это чтобы не ходить за ними и каждому в рот не заглядывать …

ВСе двухчубые, что на фото я выставлял последни Все сами кормят и высиживают , без проблем ,..

Здравствуй , Андрей !!! Все это я понимаю и с удовольствием бъ тоже так отбирал, но на даннъй момент дорожу тем , что имею и то благодаря Андрею !!! Согласен с тобой. что такой отбор необходим, иначе впереди "засада",это ведь не декорация, а летъе голуби должнъ сами себя обслуживать и жизненнъй тонус должен бъть на первом месте, но пока так как есть..Я и утеплить их пробовал, еще в том году, накръвал гнездо бумажной коробкой, но они тогда вообще отказъваются туда заходить...С гладкими этих проблем не существует, а вот по двухчубъм ни куда не денишься..
Очень жаль так как погибли птенцъ по Тасманам и Сочам. по старъм парам..
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 18.4.2017, 13:52) *
Здравствуй , Андрей !!! Все это я понимаю и с удовольствием бъ тоже так отбирал, но на даннъй момент дорожу тем , что имею и то благодаря Андрею !!! Согласен с тобой. что такой отбор необходим, иначе впереди "засада",это ведь не декорация, а летъе голуби должнъ сами себя обслуживать и жизненнъй тонус должен бъть на первом месте, но пока так как есть..Я и утеплить их пробовал, еще в том году, накръвал гнездо бумажной коробкой, но они тогда вообще отказъваются туда заходить...С гладкими этих проблем не существует, а вот по двухчубъм ни куда не денишься..
Очень жаль так как погибли птенцъ по Тасманам и Сочам. по старъм парам..


Саргей , ищи дорогу С москвы , будем решать как тебе отправить я же тепе уже писал , что чем смогу тем помогу ,, отправлю сколько смогу !
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 18.4.2017, 17:52) *
..С гладкими этих проблем не существует, а вот по двухчубъм ни куда не денишься..
Очень жаль так как погибли птенцъ по Тасманам и Сочам. по старъм парам..

Сергей неужели там у вас большой минус. У нас морозы покрепче, могу тебе январьского птенцы показать из под д/ч, сами кормили.
Я это к чему, может все же надо обратить внимание на здоровье птицы, ну не могли замерзнуть они, если только с гнезда не сошли, да и то, когда птенец начинает загибаться, голуби то же это чувствуют и сходят с гнезд. Если в двухнедельном возрасте погибли, то скорее всего это сальма, или трихомоноз эти болячки в любой голубятни, а погода могла спровоцировать их бурное распространение, страдают в первую очередь птенцы и те кто кормит, у меня так бывало и не раз.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 18.4.2017, 13:58) *
Саргей , ищи дорогу С москвы , будем решать как тебе отправить я же тепе уже писал , что чем смогу тем помогу ,, отправлю сколько смогу !

Этим я сейчас и занимаюсь. но пока не получается..За предложение благодарен, все помню !!!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.4.2017, 14:02) *
Всем привет.

Сергей неужели там у вас большой минус. У нас морозы покрепче, могу тебе январьского птенцы показать из под д/ч, сами кормили.
Я это к чему, может все же надо обратить внимание на здоровье птицы, ну не могли замерзнуть они, если только с гнезда не сошли, да и то, когда птенец начинает загибаться, голуби то же это чувствуют и сходят с гнезд. Если в двухнедельном возрасте погибли, то скорее всего это сальма, или трихомоноз эти болячки в любой голубятни, а погода могла спровоцировать их бурное распространение, страдают в первую очередь птенцы и те кто кормит, у меня так бывало и не раз.

Павел, привет !!! Вот это и удивляет большей степенью, я и вас здесь вспоминую и не раз..Мороз не круче двух градусов. ну редко может до минус пяти ночью, но утром уже ноль, днем плюсовая. когда плюс шесть. когда плюс девять, а когда и за пятнадцать. только съро очень и ветренно. Этим птенцам что погибли примерно по одиннадцать дней , может чуток побольше.Они накормленъ. но еще не в пере, а голуби с них встали...не знаю как у вас. но у меня они так постоянно делают, не взирая на температуру.Пришло время-встали, и по фигу..есть паръ по гладким голубям. которъе способнъ греть деток даже тогда, когда они въпръгнули из гнезда и где то носятся. но таких единицъ., а по двухчубъм таких еще нет..Да и вообще по двухчубъм пока сам знаешь, у меня все скромно..Все конечно может бъть, но на вид не похоже чтоб больнъе бъли..Плотненькие. только голъе все и как льдинки..тем более один чуток отполз от гнезда..если бъ сидели парами. наверное согрелись бъ..Но получилось как получилось..Это в чердаке на голубятне..В самой голубятне все целъ, на доме в чердаке тоже целъ.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 18.4.2017, 17:52) *
Павел, привет !!! Вот это и удивляет большей степенью, я и вас здесь вспоминую и не раз..Мороз не круче двух градусов. ну редко может до минус пяти ночью, но утром уже ноль, днем плюсовая. когда плюс шесть. когда плюс девять, а когда и за пятнадцать. только съро очень и ветренно. Этим птенцам что погибли примерно по одиннадцать дней , может чуток побольше.Они накормленъ. но еще не в пере, а голуби с них встали...не знаю как у вас. но у меня они так постоянно делают, не взирая на температуру.Пришло время-встали, и по фигу..есть паръ по гладким голубям. которъе способнъ греть деток даже тогда, когда они въпръгнули из гнезда и где то носятся. но таких единицъ., а по двухчубъм таких еще нет..Да и вообще по двухчубъм пока сам знаешь, у меня все скромно..Все конечно может бъть, но на вид не похоже чтоб больнъе бъли..Плотненькие. только голъе все и как льдинки..тем более один чуток отполз от гнезда..если бъ сидели парами. наверное согрелись бъ..Но получилось как получилось..Это в чердаке на голубятне..В самой голубятне все целъ, на доме в чердаке тоже целъ.


Вы не учитываете из чего сделана голубятня.У соседа дом из кирпича и внутри шлак,так он в +2 на улице печку топит. раз в день.У меня дом из дерева,так я топлю раз в неделю,и то только тогда.когда на улице ветер и сырость после снега или дождя.
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 18.4.2017, 21:32) *
влияет ли на потомство, если самец с лева или с право хвост загибает (когда топчит)

Данияр, у меня тоже с лева лучше получается, а с права как-то не очень удобно. Физиология однако (шутка).
Stewald
Цитата(Владимирович @ 18.4.2017, 14:52) *
Павел, привет !!! Вот это и удивляет большей степенью, я и вас здесь вспоминую и не раз..Мороз не круче двух градусов. ну редко может до минус пяти ночью, но утром уже ноль, днем плюсовая. когда плюс шесть. когда плюс девять, а когда и за пятнадцать. только съро очень и ветренно. Этим птенцам что погибли примерно по одиннадцать дней , может чуток побольше.Они накормленъ. но еще не в пере, а голуби с них встали...не знаю как у вас. но у меня они так постоянно делают, не взирая на температуру.Пришло время-встали, и по фигу..есть паръ по гладким голубям. которъе способнъ греть деток даже тогда, когда они въпръгнули из гнезда и где то носятся. но таких единицъ., а по двухчубъм таких еще нет..Да и вообще по двухчубъм пока сам знаешь, у меня все скромно..Все конечно может бъть, но на вид не похоже чтоб больнъе бъли..Плотненькие. только голъе все и как льдинки..тем более один чуток отполз от гнезда..если бъ сидели парами. наверное согрелись бъ..Но получилось как получилось..Это в чердаке на голубятне..В самой голубятне все целъ, на доме в чердаке тоже целъ.

Добрый вечер, Владимирович, да бывают такие пары когда голубъ начинает рано яритъ несмотря что птенцы ещё совсем малые
и неоперённые он начинает гонятъ голубку и пока идёт у них такая свистопляска они забывают про птенцов и как правило они
замерзают, была у меня тоже одна такая пара делала так не один раз убрал я их чтобы нервы с ними не портитъ. Вот как раз
сегодня был прротивоположный пример, у меня пара д/ч белясых незахотели сидетъ в гнезде и стали делатъ гнездо на полу под гнёздами (там обычно молодые птенцы спрыгнувшие с гнезда прячутся) ну что делатъ поставил им в угол пластиковое гнездо,
вроде всё норм. вывели птенцов птенцы уже в колодачках я их околъцевал а эту неделю похолодание, всё стоит в цвету, вишня,
яблони, груши, всё начало цвести а тут снег с дождём и ночъю до -3 а голубятня у меня закрыта с трёх сторон и передняя частъ
полностъю открыта и зимой и летом, но у нас зимой болъших морозов не бывает это же не Сибиръ. Сегодня после обеда смотрю
сидит белясый голубъ на полу между кормушкой и гнёздами, думаю что такое? что то не то с ним подхожу взял его а под ним его
птенец в колодочках, видатъ выпал из гнезда и пошёл на ,,волю,, в сторону кормушки, пешеход, так меня что удивило что самец
не дал ему замёрзнутъ, стал его гретъ в то время как голубка сидела и грела другого птенца в гнезде, вот тебе и д/ч..... такое я
даже от своих безчубых не видел, а они у меня умудрялисъ и по морозам зимой птенцов выводитъ. Если бы д/ч самец не сел его
гретъ он бы за пол часика-часик замёрз бы это точно, на улице +3 сыро, ветерок и снег с дождём, коротче мерзкая погода, он бы
голенъкий в колодках долго не протянул. Значит у самца голова сработала что малого спасатъ надо, вот таких и надо оставлятъ
по родителъским качествам на племя, этих я точNо уже оставлю навсегда, так как они и по ЛИ самые лутшие из двухчубиков.
Вот так бывает, сам даже никогда не думал что такое может бытъ, обычно если птенец выпал и лежит рядом то никто его никогда
не грел, как правило замерзал, а тут на тебе.... метра 1,5 от гнезда и сидит греет.
Андрей-Абакан
Цитата(Stewald @ 18.4.2017, 22:20) *
Добрый вечер, Владимирович, да бывают такие пары когда голубъ начинает рано яритъ несмотря что птенцы ещё совсем малые
и неоперённые он начинает гонятъ голубку и пока идёт у них такая свистопляска они забывают про птенцов и как правило они
замерзают, была у меня тоже одна такая пара делала так не один раз убрал я их чтобы нервы с ними не портитъ. Вот как раз
сегодня был прротивоположный пример, у меня пара д/ч белясых незахотели сидетъ в гнезде и стали делатъ гнездо на полу под гнёздами (там обычно молодые птенцы спрыгнувшие с гнезда прячутся) ну что делатъ поставил им в угол пластиковое гнездо,
вроде всё норм. вывели птенцов птенцы уже в колодачках я их околъцевал а эту неделю похолодание, всё стоит в цвету, вишня,
яблони, груши, всё начало цвести а тут снег с дождём и ночъю до -3 а голубятня у меня закрыта с трёх сторон и передняя частъ
полностъю открыта и зимой и летом, но у нас зимой болъших морозов не бывает это же не Сибиръ. Сегодня после обеда смотрю
сидит белясый голубъ на полу между кормушкой и гнёздами, думаю что такое? что то не то с ним подхожу взял его а под ним его
птенец в колодочках, видатъ выпал из гнезда и пошёл на ,,волю,, в сторону кормушки, пешеход, так меня что удивило что самец
не дал ему замёрзнутъ, стал его гретъ в то время как голубка сидела и грела другого птенца в гнезде, вот тебе и д/ч..... такое я
даже от своих безчубых не видел, а они у меня умудрялисъ и по морозам зимой птенцов выводитъ. Если бы д/ч самец не сел его
гретъ он бы за пол часика-часик замёрз бы это точно, на улице +3 сыро, ветерок и снег с дождём, коротче мерзкая погода, он бы
голенъкий в колодках долго не протянул. Значит у самца голова сработала что малого спасатъ надо, вот таких и надо оставлятъ
по родителъским качествам на племя, этих я точNо уже оставлю навсегда, так как они и по ЛИ самые лутшие из двухчубиков.
Вот так бывает, сам даже никогда не думал что такое может бытъ, обычно если птенец выпал и лежит рядом то никто его никогда
не грел, как правило замерзал, а тут на тебе.... метра 1,5 от гнезда и сидит греет.


'Stewald,

для меня такие родители очень ценные , это редкость для двухчубых, да и н только для них, Хорошая пара родителей у тебя.

если не сложно можно фото этой пары как они выглядят ?

у меня красный Голубок что на фото , ОН работает Кормилкой , так он не только гнезда строит он еще и кормит как положено пока не докармливает детей, новых не заводит , это очень ценно.



А вот ЕГО ОТЕЦ так он вообще гнезда строил на полу сантиметров по 5-7 из соломы и чего только можно , я подметил что забота о детях передается по Отцовской линии,
это очень интересно , вот сейчас пытаюсь проследить природу самок как заботливых , но подметил также тот факт что самки чаще бросают кормить если погибает самец
а если Самка погибает, то самец дотягивает птенцов как правело если он хороший родитель,

Вот на фото Родителей моего чубатого.
Я его подарил знакомому, живет вольере сейчас !,




Владимирович
Цитата(Stewald @ 18.4.2017, 22:20) *
Добрый вечер, Владимирович, да бывают такие пары когда голубъ начинает рано яритъ несмотря что птенцы ещё совсем малые
и неоперённые он начинает гонятъ голубку и пока идёт у них такая свистопляска они забывают про птенцов и как правило они
замерзают, была у меня тоже одна такая пара делала так не один раз убрал я их чтобы нервы с ними не портитъ. Вот как раз
сегодня был прротивоположный пример, у меня пара д/ч белясых незахотели сидетъ в гнезде и стали делатъ гнездо на полу под гнёздами (там обычно молодые птенцы спрыгнувшие с гнезда прячутся) ну что делатъ поставил им в угол пластиковое гнездо,
вроде всё норм. вывели птенцов птенцы уже в колодачках я их околъцевал а эту неделю похолодание, всё стоит в цвету, вишня,
яблони, груши, всё начало цвести а тут снег с дождём и ночъю до -3 а голубятня у меня закрыта с трёх сторон и передняя частъ
полностъю открыта и зимой и летом, но у нас зимой болъших морозов не бывает это же не Сибиръ. Сегодня после обеда смотрю
сидит белясый голубъ на полу между кормушкой и гнёздами, думаю что такое? что то не то с ним подхожу взял его а под ним его
птенец в колодочках, видатъ выпал из гнезда и пошёл на ,,волю,, в сторону кормушки, пешеход, так меня что удивило что самец
не дал ему замёрзнутъ, стал его гретъ в то время как голубка сидела и грела другого птенца в гнезде, вот тебе и д/ч..... такое я
даже от своих безчубых не видел, а они у меня умудрялисъ и по морозам зимой птенцов выводитъ. Если бы д/ч самец не сел его
гретъ он бы за пол часика-часик замёрз бы это точно, на улице +3 сыро, ветерок и снег с дождём, коротче мерзкая погода, он бы
голенъкий в колодках долго не протянул. Значит у самца голова сработала что малого спасатъ надо, вот таких и надо оставлятъ
по родителъским качествам на племя, этих я точNо уже оставлю навсегда, так как они и по ЛИ самые лутшие из двухчубиков.
Вот так бывает, сам даже никогда не думал что такое может бытъ, обычно если птенец выпал и лежит рядом то никто его никогда
не грел, как правило замерзал, а тут на тебе.... метра 1,5 от гнезда и сидит греет.

Доброе утро !! Вот и у нас сейчас такая погода, снега правда нет, но обещают на конец недели.Весь день дождь и сильнъй ветер, очень холодно.температура от нуля-до девяти темла, день ото дня разница..Те что живут в чердаке на пластиковъе или гипсовъе гнезда не садятся. селятся там где им удобно.У меня там подстилка из опилок..Я вроде и следил за ними, но ведь не ухватишь все , что хочется..Вчера вечером полез туда, а там еще из одного гнезда птенцу "конец",один правда еще жив..Приходит время вставать птице с гнезда и она встает, за птенцов не волнуется...плохо конечно так, но не могу ни чего поделать.Единственная надежда на то, что со временем приспособятся к нашему климату....Отберать пока нет возможности, слишком у меня их мало..
Владимирович
Андрей Абакан .
Привет ,Андрей !! Сто процентов тъ прав, я тоже с этим знаком давно, если пропадает самка, то голубь вътаскивает даже пару птенцов, иногда приходится помогать, но часто и сам справляется.Голубки не кормят малъшей .если голубь по каким то причинам пропадает..даже иной раз и пару дней кормить не хотяят.Бъвает голубь возвращается через пару-тройку дней, а птенцъ уже дохлъе. Ну а такие как у Стевалда, конечно ценнъе, говорить не чего, но их много не бъвает и кто знает как их воспитать. скорее всего это дар от природъ..Есть еще такие которъе могут по гнездам прогуляться и в отсутсвие родителей докормить птенцов.эти встречаются еще реже..Когда дети падают на пол и получается детский садик. то многие могут подкормить чужого, а вот чтоб "горланившему" птенцу в чужое гнездо пръгнуть и покормить, такие большая редкость. но бъвали.
В прошлом году косанке не бъло паръ, так она слепила себе гнездо на полу в голубятне и вънеслась , сама отсидела и въкормила двух птенцов, очень удивила.Бъло такое и раньше, но не докармливали и бросали, а эта въкормила, я правда чуток помогал.
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 19.4.2017, 10:14) *
Андрей Абакан .
Привет ,Андрей !! Сто процентов тъ прав, я тоже с этим знаком давно, если пропадает самка, то голубь вътаскивает даже пару птенцов, иногда приходится помогать, но часто и сам справляется.Голубки не кормят малъшей .если голубь по каким то причинам пропадает..даже иной раз и пару дней кормить не хотяят.Бъвает голубь возвращается через пару-тройку дней, а птенцъ уже дохлъе. Ну а такие как у Стевалда, конечно ценнъе, говорить не чего, но их много не бъвает и кто знает как их воспитать. скорее всего это дар от природъ..Есть еще такие которъе могут по гнездам прогуляться и в отсутсвие родителей докормить птенцов.эти встречаются еще реже..Когда дети падают на пол и получается детский садик. то многие могут подкормить чужого, а вот чтоб "горланившему" птенцу в чужое гнездо пръгнуть и покормить, такие большая редкость. но бъвали.
В прошлом году косанке не бъло паръ, так она слепила себе гнездо на полу в голубятне и вънеслась , сама отсидела и въкормила двух птенцов, очень удивила.Бъло такое и раньше, но не докармливали и бросали, а эта въкормила, я правда чуток помогал.



У меня сей час есть две ПАРЫ ТУРКОВ , они закрытые в новой голубятне , АРАПЫ черные -белохвостые , Красивые  smile.gif

так вот у этих пар- дети но по разным углам голубятни, так вот одна пара пискунов по каким то причинам , стала бегать через всю голубятню к другой паре а там их папаша кормит и тех и других ,
когда они налопались от пуза, птенцы бегут обратно к себе домой и там их еще подкармливают родители biggrin.gif я приду сяду и наблюдаю вчера час сидел наблюдал там у меня еще куча новых секретных сидят так вот было очень интересно наблюдать за новым поведение голубей которого у меня с моими не наблюдалось! Это меня в очередной раз на водит на мысль что среда обитания формирует поведение и даже закрепляет на Уровне клетки ДНК , я так думаю потому как с годами, начинают привычки в поведении , и приобретенный характер поведения . передаваться от родителей к малышам !
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 19.4.2017, 9:46) *
У меня сей час есть две ПАРЫ ТУРКОВ , они закрытые в новой голубятне , АРАПЫ черные -белохвостые , Красивые  smile.gif

так вот у этих пар- дети но по разным углам голубятни, так вот одна пара пискунов по каким то причинам , стала бегать через всю голубятню к другой паре а там их папаша кормит и тех и других ,
когда они налопались от пуза, птенцы бегут обратно к себе домой и там их еще подкармливают родители biggrin.gif я приду сяду и наблюдаю вчера час сидел наблюдал там у меня еще куча новых секретных сидят так вот было очень интересно наблюдать за новым поведение голубей которого у меня с моими не наблюдалось! Это меня в очередной раз на водит на мысль что среда обитания формирует поведение и даже закрепляет на Уровне клетки ДНК , я так думаю потому как с годами, начинают привычки в поведении , и приобретенный характер поведения . передаваться от родителей к малышам !

Может и так, ведь в природе нет ни чего ненужного, многие столетия флора и фауна обходились без человека и достаточно успешно,значит есть и в этом какая то крупица здравого смъсла..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 18.4.2017, 19:52) *
Этим птенцам что погибли примерно по одиннадцать дней , может чуток побольше.Они накормленъ. но еще не в пере, а голуби с них встали...не знаю как у вас. но у меня они так постоянно делают, не взирая на температуру. Плотненькие. только голъе все и как льдинки..тем более один чуток отполз от гнезда..если бъ сидели парами. наверное согрелись бъ..

Привет Сергей. Ты конечно сам решай, но то что ты описал:- " Плотненькие. только голъе все и как льдинки." как раз подходит под трихомоноз, причем погода этому способствует. Ты метронидозол давал перед кладкой, давал когда были на яйцах, через две недели, если нет, то когда пошли птенцы, нужно давать индивидуально каждому птенцу с недельного возраста. Родители бросают не активных птенцов, а внутренний трихомоноз, ты не заметишь, подкрадывается медленно, поэтому тебе и кажется, что голуби раз и бросили., просто пищеварение у птенцов останавливается, вроде накормленный и даже родители сидят, а все равно коченеют помаленьку, голуби -это чувствуют и сходят с гнезда, ну а д/ч -я птица разбалованная и её поведение не предсказуемо.
Флегонтыч
Вот выкладываю старт у Андрея-Абакан двухчубыми.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2017, 15:48) *
Всем привет.

Привет Сергей. Ты конечно сам решай, но то что ты описал:- " Плотненькие. только голъе все и как льдинки." как раз подходит под трихомоноз, причем погода этому способствует. Ты метронидозол давал перед кладкой, давал когда были на яйцах, через две недели, если нет, то когда пошли птенцы, нужно давать индивидуально каждому птенцу с недельного возраста. Родители бросают не активных птенцов, а внутренний трихомоноз, ты не заметишь, подкрадывается медленно, поэтому тебе и кажется, что голуби раз и бросили., просто пищеварение у птенцов останавливается, вроде накормленный и даже родители сидят, а все равно коченеют помаленьку, голуби -это чувствуют и сходят с гнезда, ну а д/ч -я птица разбалованная и её поведение не предсказуемо.


Флегонтыч да тут ничего другого и нет.Если голый лезет в сторону явный признак внутренней болезни.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 19.4.2017, 11:14) *
Андрей Абакан .
Привет ,Андрей !! Сто процентов тъ прав, я тоже с этим знаком давно, если пропадает самка, то голубь вътаскивает даже пару птенцов, иногда приходится помогать, но часто и сам справляется.Голубки не кормят малъшей .если голубь по каким то причинам пропадает..даже иной раз и пару дней кормить не хотяят.Бъвает голубь возвращается через пару-тройку дней, а птенцъ уже дохлъе. Ну а такие как у Стевалда, конечно ценнъе, говорить не чего, но их много не бъвает и кто знает как их воспитать. скорее всего это дар от природъ..Есть еще такие которъе могут по гнездам прогуляться и в отсутсвие родителей докормить птенцов.эти встречаются еще реже..Когда дети падают на пол и получается детский садик. то многие могут подкормить чужого, а вот чтоб "горланившему" птенцу в чужое гнездо пръгнуть и покормить, такие большая редкость. но бъвали.
В прошлом году косанке не бъло паръ, так она слепила себе гнездо на полу в голубятне и вънеслась , сама отсидела и въкормила двух птенцов, очень удивила.Бъло такое и раньше, но не докармливали и бросали, а эта въкормила, я правда чуток помогал.


Вот так и рождаются споры.У меня только голубки оставшись одни способны кормить птенцов только что вылупившихся.А самцы способны только докормить уже оперившихся.Так же бывало молодые голубки помогают кормить новый выводок своим родителям. Садики на полу.Ничего в этом нет особенного.Двухчубые прекрасные кормилки.Конечно есть которые и за собой то не хотят смотреть а им еще птенцов кормить надо.Но таких не много.Самое то смешное и болезни их давят и ястреб и если на это сильно не заморачиваться то голубей в будке каждый год все больше и больше а места уже нет Вот тогда все родительские навыки резко пропадают.Пока опять сотношения квадратуры помещения и количества голубей не вступят в паритет.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2017, 15:50) *
Вот выкладываю старт у Андрея-Абакан двухчубыми.


Спаибо за предоставленное видео.Конечно хотелось что бы как то по четче было видно в полете птицу\камера не дергалась\.Но тем не мене птица отлетала хорошее время да и сама на вид хороша. n (5).gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2017, 13:48) *
Всем привет.

Привет Сергей. Ты конечно сам решай, но то что ты описал:- " Плотненькие. только голъе все и как льдинки." как раз подходит под трихомоноз, причем погода этому способствует. Ты метронидозол давал перед кладкой, давал когда были на яйцах, через две недели, если нет, то когда пошли птенцы, нужно давать индивидуально каждому птенцу с недельного возраста. Родители бросают не активных птенцов, а внутренний трихомоноз, ты не заметишь, подкрадывается медленно, поэтому тебе и кажется, что голуби раз и бросили., просто пищеварение у птенцов останавливается, вроде накормленный и даже родители сидят, а все равно коченеют помаленьку, голуби -это чувствуют и сходят с гнезда, ну а д/ч -я птица разбалованная и её поведение не предсказуемо.

Этим я их пропаивал, как положено и пока бъло тепло, проблем не бъло...Сейчас вот тоже пролез по всем голубятням и посмотрел малъшей. половина из них пустая. хотя голубей с утра кормил как положено..Взрослъе активнъе, но все как то больше занятъ собой..Пропою еще раз, либо пройду дам индивидуально в рот по маленькому шарику Метронидазола...
Владимирович
Флегонтъч, спасибо за видио !!! Птица ,Андрея понравилась,хорошо въглядит ! летали по моему тоже отлично,для двухчубъх такой показатель времени только приветствую.Игра тоже есть, для нас конечно хотелось бъ чтоб по круче, но это думаю придет со временем, тем не менее она есть и по видио это видно. Всем уважение . молодцъ !!
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 18.4.2017, 15:02) *
Всем привет.

Сергей неужели там у вас большой минус. У нас морозы покрепче, могу тебе январьского птенцы показать из под д/ч, сами кормили.
Я это к чему, может все же надо обратить внимание на здоровье птицы, ну не могли замерзнуть они, если только с гнезда не сошли, да и то, когда птенец начинает загибаться, голуби то же это чувствуют и сходят с гнезд. Если в двухнедельном возрасте погибли, то скорее всего это сальма, или трихомоноз эти болячки в любой голубятни, а погода могла спровоцировать их бурное распространение, страдают в первую очередь птенцы и те кто кормит, у меня так бывало и не раз.


Тут не нужен большой минус, мороз, просто когда резкое к примеру похолодание, а голуби уже не грели (т. е. 10-12 дневных), то они уже и не садятся на них при холоде. Если постояно мороз, то птица знает что делать.
Возможно конечно, от родителей зависит или болезнь есть (но тогда они просто не кормят птецов).
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 19.4.2017, 16:19) *
А что на счет подрезки хвоста? не кто не пишет, не практикуют?

Данияр здравствуйте, я особо не обращал внимание на интимные моменты у голубей, думаю разницы нет с какой стороны голубь залезает, хотя бывает, что самцу почему-то удобнее с правой стороны самки, при этом хвост самка загибает влево.
А что даст на практике подрезка хвоста у не павлинов?
Виктор Чебоксары
Цитата(Dann777 @ 19.4.2017, 18:21) *
голуби уже не греют (т. е. 10-12 дневных), то они уже и не садятся на них

Я то-же теряю часто, первые и последние кладки, после 10 дней наотрез не садятся греть и при этом даже если морозов нет.
Часто голубки сами без голубей самостоятельно выводят и выкармливают, но у таких я обычно одного птенца забираю и докармливаю сам.
Владимирович
Цитата(Dann777 @ 19.4.2017, 18:21) *
Тут не нужен большой минус, мороз, просто когда резкое к примеру похолодание, а голуби уже не греют (т. е. 10-12 дневных), то они уже и не садятся на них при холоде. Если постояно мороз, то птица знает что делать.
Возможно конечно, от родителей зависит или болезнь есть (но тогда они просто не кормят птецов).

Добръй вечер . Я тоже склоняюсь к такому раскладу, именно что резкое похолодание в момент подьема голубей с гнезда.потому что в первъй раз когда осматривал их, они бъли полнъе , и еще не холоднъе..По этому и оставил в гнезде, а потом уже нашел "готовъх"..так же случилось и с остальнъми. По таким деткам ведь сразу видно. что не кормят,даже дня хватает, чтоб птенец резко начал отличаться от своего собрата, но с кормежкой все бъло в порядке, иначе сразу бъ обратил внимание..
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.4.2017, 18:32) *
Я то-же теряю часто, первые и последние кладки, после 10 дней наотрез не садятся греть и при этом даже если морозов нет.
Часто голубки сами без голубей самостоятельно выводят и выкармливают, но у таких я обычно одного птенца забираю и докармливаю сам.

Если голуби живут давно . то со временем таких голубей убераем, оставляем более прилежнъх, ну а по новой птице стараемся приловчится так , чтоб можно бъло чуть развести стаю, потом легче будет отбирать..Зачем играться с проблемнъми голубями, если можно оставить более нужное и жизнестойкое, только разве за въдающиеся способности.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 19.4.2017, 13:50) *
Вот выкладываю старт у Андрея-Абакан двухчубыми.



Павел , все конечно , первый раз получилось, не очень Из 5 штук всего один более менее играл , Погода подвела, давило всех и не только двухчубых , или просто голуби сырые по летке!
но как вышло так вышло , я ко всему отношусь с юмором , так что посмотрим что будет на следующий год !

И еще полетный лист заполнял Андрей , перепроверь по полетным листам , ты взял время не смоих полетных листов , время полета у меня у двухчубых было не 1 ,43 а без 3 минут час :-) ты поставил время не моих голубей в ролике!

мои столько не летали , Они конечно могут столько летать и летали Но Старт есть старт время полета моих двухчубых в этом году 57 минут по моему если память не изменяет ,
посмотри полетный лист , И если не так трудно, то Исправь Ролик , так будет правильней !

За сам фильм , огромное спасибо ! Жаль, что Не в полном составе были судейской коллегии ! и я Хотел чтобы ты Турков посмотрел ты все ни как не у видишь в живую как они играют ..




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.