Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.8.2018, 0:24) *
Вот эти молодые. Два ещё даже на улице не были. Ещё правда два совсем маленьких есть, но там посмотрю какие чубы будут. Если такие же как и у этих то уберу. Вижу только что спереди у обоих чуб будет.И почти уверен что лучше этих выглядеть будут,так как позднии. И лучше бы убрать.Но вот закон подлости никто не отменял.Вроде смотреть не на что, а вот когда в небе то там чубы и клюв не рассматривается. Там душу радуют.



Вот для меня на первом месте,это когда душу радуют в небе, все остальное по возможности..Ты и сам пишешь, что со временм и из под таких выходят довольно приличные птенцы, значит со временем птица улучшается видом, лишь бы лет и игра оставались как у родителей, чтоб не хуже...Быстро ни чего не получается...разве что взять готовых...но где их взять и кто отдаст..
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 20.8.2018, 14:06) *
Андрей Юринов ,
Андрей не споре что в массе оно и в Джамбуле так. Но родители моего старого жёлтого тоже завезены были от туда.
Тоже средненосые вроде, но опять же так как нос толстый то смотрится уже по другому. Или тот старый капкан что сейчас у меня сидит. Его еще даже самого 13 лет наза с Джамбула привозили. Зарежает очень редко, но если что выходит то с игрой и лётом не плохим. Я его попозже сфотаю. А это жёлтый



Вот это первая пара,которых привезли из Джамбула и посадили ко мне на сохранение.Совмещёнка игры и грёба как полагается.Я их сохранял год,затем хозяин забрал.



А этот белый светлоглазый прожил у меня лет 7.Нынче ,наконец то,хозяин забрал.Голубь вообще не летал,у него полетел.Садист.Всё что у меня есть по Джамбулу,связано с этим голубем.Дети,внуки и т.д
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 20.8.2018, 17:53) *
Вот это первая пара,которых привезли из Джамбула и посадили ко мне на сохранение.Совмещёнка игры и грёба как полагается.Я их сохранял год,затем хозяин забрал.



А этот белый светлоглазый прожил у меня лет 7.Нынче ,наконец то,хозяин забрал.Голубь вообще не летал,у него полетел.Садист.Всё что у меня есть по Джамбулу,связано с этим голубем.Дети,внуки и т.д

Петрович, а попало ко мне что то по его крови ?
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей очень зачётные голуби. Я думаю кровь этого белого тоже не просто так во всех голубях сидит. Значит и ЛИ качества у них не плохие. Сизые тоже красавцы. И клювы там вроде не шилом. Средние и толстые вроде. Смотрятся отлично, лучшего и не надо.
Я ведь и пишу что в Джамбуле птица именно такого направления. На них и смотришь с радостью.
Вот посмотри мой капкан, он ещё сам от туда 13 лет назад приехал.
Правда детей там уже много не взять, но может одного-двух ещё вытяну. Играет в голубятне, как рашьше летал и играл сказать не могу. Но в прошлом году одну голубку с под него взял. Тоже как все летала, и играла вроде не плохо. В этом году его же с дочкой спаровал, и одного взять получилось. Пока летает и на хвост падает.
https://youtu.be/mFXrElNntRQ
Валера69
Здорова бездельники стало скучно без вас
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 20.8.2018, 21:39) *
Петрович, а попало ко мне что то по его крови ?



Владимирович.У тебя по этой крови 3 штуки.Это одногнёздки гури и тасман.И ещё один тасман у тебя,.Он вышел из под отца белого и пепельной Омской. А ещё у тебя желтоватая голубка,так её мать вывезенная с Джамбула и была парёна с Омским тасманом.Если фото не сохранил,то напомню.Это молодняк что у тебя и они всё связаны с Джамбулом


А это родители этого молодняка.

Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 20.8.2018, 1:24) *
Вот эти молодые. Два ещё даже на улице не были. Ещё правда два совсем маленьких есть, но там посмотрю какие чубы будут. Если такие же как и у этих то уберу. Вижу только что спереди у обоих чуб будет.И почти уверен что лучше этих выглядеть будут,так как позднии. И лучше бы убрать.Но вот закон подлости никто не отменял.Вроде смотреть не на что, а вот когда в небе то там чубы и клюв не рассматривается. Там душу радуют.




'Serg80'
А заметил,если получается чубатый,то чуб шикарный получается,от уха до уха,как у твоей уды?
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 21.8.2018, 11:32) *
Здорова бездельники стало скучно без вас


А как нам то скучно было без Краснодарского красноречия и Сибирского диалекта.Всё приходит на круги своя,Вечный Странник sm66.gif
Serg80
Андрей Юринов.
А заметил,если получается чубатый,то чуб шикарный получается,от уха до уха,как у твоей уды?
,
Да Андрей это уже давно заметил. У двухчубых такой задний чуб редко бывает.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 21.8.2018, 13:33) *
Андрей Юринов.
А заметил,если получается чубатый,то чуб шикарный получается,от уха до уха,как у твоей уды?
,
Да Андрей это уже давно заметил. У двухчубых такой задний чуб редко бывает.


2х/ч голубям недочёты внешности нужны,что бы ещё круче их не беречь. Сейчас у меня сизый 2х/ч вырос.Под потолком в выгуле висит целыми днями.Из за грёба спустится не может.Вот у него видуха без изьян.Ну и что? Пока не перевожу в лётный отсек.Жалко.Сегодня утром выезжал с деревни,так пока ехал по деревне 4х тетерь увидел.шныряющих по низам.Надо фото сделать на память
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2018, 11:14) *
Владимирович.У тебя по этой крови 3 штуки.Это одногнёздки гури и тасман.И ещё один тасман у тебя,.Он вышел из под отца белого и пепельной Омской. А ещё у тебя желтоватая голубка,так её мать вывезенная с Джамбула и была парёна с Омским тасманом.Если фото не сохранил,то напомню.Это молодняк что у тебя и они всё связаны с Джамбулом


А это родители этого молодняка.

Привет, Петрович !!! Да у меня тройка голубей была в такой примерно масти..Один почти сиреневый,(теперь сочи или чины) второй тасман в крап(флекинг,) -такой же и остался по масти. только потемнел и тасманка чистая,голубочка получилась, она играет часто в вольере и тянет столб под потолок, но теперь по масти или чины или сочи,больше белого пера по корпус..Так же есть и желтая голубка, в этом году кое где осветлилось перо, почти до белого. Как мне только угадать кто из них родной ? сиреневый с тасманом в крап. или сиреневый с тасманкой чистой ?
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 21.8.2018, 0:02) *
Андрей Юринов ,
Андрей очень зачётные голуби. Я думаю кровь этого белого тоже не просто так во всех голубях сидит. Значит и ЛИ качества у них не плохие. Сизые тоже красавцы. И клювы там вроде не шилом. Средние и толстые вроде. Смотрятся отлично, лучшего и не надо.
Я ведь и пишу что в Джамбуле птица именно такого направления. На них и смотришь с радостью.
Вот посмотри мой капкан, он ещё сам от туда 13 лет назад приехал.
Правда детей там уже много не взять, но может одного-двух ещё вытяну. Играет в голубятне, как рашьше летал и играл сказать не могу. Но в прошлом году одну голубку с под него взял. Тоже как все летала, и играла вроде не плохо. В этом году его же с дочкой спаровал, и одного взять получилось. Пока летает и на хвост падает.
https://youtu.be/mFXrElNntRQ


Вот,вот такие бабаи по форме мне и нравятся.грубоватые такие и на мужиков похожие.
Владимирович
Всем добрый день !!! У меня чаще всего пропадают те малыши, которые видом на много красивее всех..Вчера так же, при нагонке молодых, отпетлял к соседу сизый двухчубый, предпоследний по выводам из под близко родственной пары..двое первых так сяк, а этот был как на картинке. но уже нету....в прошлом сезоне от этой же пары последний получился шикарный. но при первом же подьеме ушел с концами...вот и сохрани попробуй красивых.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2018, 15:08) *
Всем добрый день !!! У меня чаще всего пропадают те малыши, которые видом на много красивее всех..Вчера так же, при нагонке молодых, отпетлял к соседу сизый двухчубый, предпоследний по выводам из под близко родственной пары..двое первых так сяк, а этот был как на картинке. но уже нету....в прошлом сезоне от этой же пары последний получился шикарный. но при первом же подьеме ушел с концами...вот и сохрани попробуй красивых.

Владимирович
Что у тебя там за соседи,не русси какие то ?.Вот лично мне нечего со стороны не надо.Перед клювом чужака лётку закрою и звоню местным коллегам,а они по цыганской почте друг дружке позвонят и кто нибудь нарисуется.Приедет , и попросит загнать или пугнуть чтобы домой летел
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2018, 13:14) *
Владимирович
Что у тебя там за соседи,не русси какие то ?.Вот лично мне нечего со стороны не надо.Перед клювом чужака лётку закрою и звоню местным коллегам,а они по цыганской почте друг дружке позвонят и кто нибудь нарисуется.Приедет , и попросит загнать или пугнуть чтобы домой летел

Хохлы...это даже не украинцы..По той же причине и от меня все ловят , я чужих даже пытаюсь не сажать на крышу, гоню шурухайлом чтоб и не садились...поймать трехрублевое дерьмо и получить болячку на всю голубятню--мне такого не нужно, вот все и знают, что я все равно прогоню чужака...либо если сам заходит когда меня нет, то отсаживаю в бочку в конце огорода и начинаю звонить , кому могу дозвониться,обычно к вечеру уже забирают..Андрей,здесь люди такие..нас же всех давно власть перелапатила, всех кто что то из себя представлял, сожрали или вынудили уехать...Их же теперь и бить то нельзя, себе дороже..вот по этому так и живем..Знаю у кого есть мои двухчубые и уды гладкие, уже второй год спарованы с почтарями...и им это в кайф, жаже с торцовыми есть парованы..А на рынке они "сопли пузырями" раздувают, о чистоте и породности своей птицы..Не хочется даже говорить об этом...тоска.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2018, 14:59) *
Привет, Петрович !!! Да у меня тройка голубей была в такой примерно масти..Один почти сиреневый,(теперь сочи или чины) второй тасман в крап(флекинг,) -такой же и остался по масти. только потемнел и тасманка чистая,голубочка получилась, она играет часто в вольере и тянет столб под потолок, но теперь по масти или чины или сочи,больше белого пера по корпус..Так же есть и желтая голубка, в этом году кое где осветлилось перо, почти до белого. Как мне только угадать кто из них родной ? сиреневый с тасманом в крап. или сиреневый с тасманкой чистой ?


Владимирович.
Сереневый и тасман в крап одногнёздки.Не знаю как сейчас.а вторая тасманка как бы нежнее по масти была и отдавала голубым напылением.Пара её родителей были очень красивыми.Голубь уже УШЁЛ,а мать живёт у меня.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2018, 15:27) *
Хохлы...это даже не украинцы..По той же причине и от меня все ловят , я чужих даже пытаюсь не сажать на крышу, гоню шурухайлом чтоб и не садились...поймать трехрублевое дерьмо и получить болячку на всю голубятню--мне такого не нужно, вот все и знают, что я все равно прогоню чужака...либо если сам заходит когда меня нет, то отсаживаю в бочку в конце огорода и начинаю звонить , кому могу дозвониться,обычно к вечеру уже забирают..Андрей,здесь люди такие..нас же всех давно власть перелапатила, всех кто что то из себя представлял, сожрали или вынудили уехать...Их же теперь и бить то нельзя, себе дороже..вот по этому так и живем..Знаю у кого есть мои двухчубые и уды гладкие, уже второй год спарованы с почтарями...и им это в кайф, жаже с торцовыми есть парованы..А на рынке они "сопли пузырями" раздувают, о чистоте и породности своей птицы..Не хочется даже говорить об этом...тоска.


Владимирович.
Ну что могу сказать в этой ситуации.Ты на будущий год набери молодняка от этих голубей,чубариков можешь в небо,а 2х/ч всех оставить. На следующий год создашь больше пар в этой крови и уже молодь от них в небо..Не забывай,голуби стареют.Да я бы и чубариков прикрыл,если голубки
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2018, 16:53) *
Владимирович.
Ну что могу сказать в этой ситуации.Ты на будущий год набери молодняка от этих голубей,чубариков можешь в небо,а 2х/ч всех оставить. На следующий год создашь больше пар в этой крови и уже молодь от них в небо..Не забывай,голуби стареют.Да я бы и чубариков прикрыл,если голубки

Петрович.. Так я в общем и думал поступить, но потом поразмыслил и решил, что в моем положении надо поиметь по всем позициям хотя бы по паре штук молодых и желательно прогнать в небе..К этому и стремился..Мало ли что с твоими может случиться, жизнь штука серьезная..Вот будем говорить что многое уже заготовил, теперь на будущий год,отработаю только так как ты и говоришь, тогда уже начну что то подбирать и уже серьезные требования предьявлять к деткам...Сейчас только шло накопление материала..Жаль конечно что теряю каждый сезон интересную птицу, но без этого пока не получается..Кое что уже имею, но радоваться пока и хвастаться еще рано..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2018, 16:36) *
Владимирович.
Сереневый и тасман в крап одногнёздки.Не знаю как сейчас.а вторая тасманка как бы нежнее по масти была и отдавала голубым напылением.Пара её родителей были очень красивыми.Голубь уже УШЁЛ,а мать живёт у меня.

Так и было, тасманка была очень нежной масти ,еще сезон она была в такой масти как ты помнишь, потом выбелилась.Сфоткаю, покажу..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2018, 18:16) *
Так и было, тасманка была очень нежной масти ,еще сезон она была в такой масти как ты помнишь, потом выбелилась.Сфоткаю, покажу..


Владимирович.
Тебе с этими четырмя голубями можно работать года 4 и не выходить из дома.А у тебя же ещё уды есть какой то мой?,Тогда лет 10 можно из дома не выходить.
Андрей Юринов
Всем привет.
В очередной раз обрубка хвоста помогла.
https://youtu.be/vZh81E12t9U
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2018, 17:21) *
Владимирович.
Тебе с этими четырмя голубями можно работать года 4 и не выходить из дома.А у тебя же ещё уды есть какой то мой?,Тогда лет 10 можно из дома не выходить.

Нет, Андрей, кроме тех что ты назвал, у меня есть еще твой сизый двухчубый и савзы хаккя(ихних голубок подавили при перевозке)..Больше ни чего нет..Есть у меня удышка, но это уже полученная у меня в голубятнике, была еще её сестра родная,желтая, но весной ушла в лет и домой не вернулась..Не знаю куда делась...Обе они шли по желтой голубке и тасману в крап.
Владимирович
Это мои гладкие сегодня утром..
Serg80
Андрей Юринов
В очередной раз обрубка хвоста помогла.
,
Надо же, а я ещё ни одного так от забоя не спас. Хотя почему то последнее время особо этим не страдаю.
Serg80
Владимирович.
Это мои гладкие сегодня утром..
,
Хорошо ходят, высоко. Мои тоже вроде уходить начали, но буквально на несколько минут.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2018, 22:35) *
Нет, Андрей, кроме тех что ты назвал, у меня есть еще твой сизый двухчубый и савзы хаккя(ихних голубок подавили при перевозке)..Больше ни чего нет..Есть у меня удышка, но это уже полученная у меня в голубятнике, была еще её сестра родная,желтая, но весной ушла в лет и домой не вернулась..Не знаю куда делась...Обе они шли по желтой голубке и тасману в крап.


Разница нет или уды ,или сизая.С пятью штуками,можно работать долго.Савзы хаккя в эту компанию не как не катит
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.8.2018, 17:08) *
У меня чаще всего пропадают те малыши, которые видом на много красивее всех..Вчера так же, при нагонке молодых, отпетлял к соседу сизый двухчубый, предпоследний по выводам из под близко родственной пары..двое первых так сяк, а этот был как на картинке. но уже нету....в прошлом сезоне от этой же пары последний получился шикарный. но при первом же подьеме ушел с концами...вот и сохрани попробуй красивых.

Давно не заглядывал к вам на огонёк.
Вот и я кое что подметил, только с гламуром, не связано, а вот думаю, что с закровленностью - да.
Когда начинал новую пару приучать, заметил, что те из д/ч, которые с трудом находят летку, те и не хрена не летят, т.е. тугие на разгон, а вот у высоколетов там наоборот, те кто тупят, потом прут так что не остановишь и в итоге залет.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.8.2018, 0:51) *
Андрей Юринов
В очередной раз обрубка хвоста помогла.
,
Надо же, а я ещё ни одного так от забоя не спас. Хотя почему то последнее время особо этим не страдаю.



'Serg80'
Нету и слава богу.Как я понимаю этим недугом страдают голуби с формированием ранней игры.Такие голуби способны за пару недель набрать игру,зачастить и начать падать.Именно так произошло с этим малля соч..Естественно этот соч мне не нужен.Погоняю да избавлюсь к Н.Г.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч.
которые с трудом находят летку, те и не хрена не летят, т.е. тугие на разгон,
,

Не могу по своему опыту подтвердить. Мне кажется что тех кого особо жаль и сидят само долго на крыше. А вообще вижу наоборот что именно те что хорошо летят сидят само долго, так как их голод не так душит по ходу. А лентяи в первую очередь к кормушке бегут.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.8.2018, 23:53) *
Владимирович.
Это мои гладкие сегодня утром..
,
Хорошо ходят, высоко. Мои тоже вроде уходить начали, но буквально на несколько минут.

Привет , Сергей! Мои тоже пока долго не летают и в высоте больше 15-20 минт тоже очень редко бывают..Весь лет укладывается в полу часа или минут сорок..Последние два дня гона , утром было прохладно, птица пошла выше, а то болтались на сотке..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.8.2018, 3:34) *
Разница нет или уды ,или сизая.С пятью штуками,можно работать долго.Савзы хаккя в эту компанию не как не катит

Петрович !..Сизый у меня голуб как и савзы хаккя..Что я и делаю, пытаюсь их всех уработать. чтоб зацепить родительскую кровь, на случай потери основных..Со следующего сезона попытаюсь взять с твоей четверки , максимум голубят, сизый пока погуляет с молодыми, а там видно будет..По этому сезону кое что тоже успел получить по желтой и тасман в крап...Савзы твоего в этом сезоне пронал через тасманку чистую, взял пятерку деток и опять сидят на яйцах, но кормить скорее всего не дам. попытаюсь кому то из гладких всунуть на прокорм, хватит голубке работать, пусть начинает интенсивно линять...чтоб в зиму вошла здоровой и окрепшей..По этой паре уже отсадил пару первых выводных, полетели отлично, уходили до точек и по три-четыре раза играли, правда с чубами там не все нормально, но пока в эту сторону не задумываюсь, это уже "ДЕЛО ТРЕТЬЕ".
Андрей, работать то работаю, но пойми и ты, что сизые голуба и считай желтая и тасманка( чинышка сейчас или гульбадамка, или сочи)..масть получается в большинстве случаев . не очень...но выбирать не приходится, спасибо и за то что имею!!
Владимирович
Всем,добрый день !!! Не помню писал или нет, если что простите.....У меня с неделю на крыше двухчубый из предпоследнего выводка..Летает наверное дня четыре, не больше..Со вчерашнего дня мысли в голове о том чтоб его прикрыть..С первых полетов начал рваться в небо, уходит выше среднего один и садится последним на много позже всей стаи..Уходит как положено на облет, только на большой высоте и большим кругом....Вот и думаю, как придут хищники.сожрут моментально в первю очередь его..Еще не играет, только пытается сесть на хвост и неумело пытается перевернуться...думаю, прикрыть или попытаться догнать до набора игры, с хищником последнюю неделю терпимо....и все же хочется прикрыть, иначе потеряю..Будут очень жаль, потом сам себе не прощу..Сегодня опять ушел в отрыв один в гору, садился на 15 минут позже всех..Думал уже и не сядет, слишком высоко был и отходил далеко, почти с глаз скрывался..Проблемма..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.8.2018, 15:11) *
Петрович !..Сизый у меня голуб как и савзы хаккя..Что я и делаю, пытаюсь их всех уработать. чтоб зацепить родительскую кровь, на случай потери основных..Со следующего сезона попытаюсь взять с твоей четверки , максимум голубят, сизый пока погуляет с молодыми, а там видно будет..По этому сезону кое что тоже успел получить по желтой и тасман в крап...Савзы твоего в этом сезоне пронал через тасманку чистую, взял пятерку деток и опять сидят на яйцах, но кормить скорее всего не дам. попытаюсь кому то из гладких всунуть на прокорм, хватит голубке работать, пусть начинает интенсивно линять...чтоб в зиму вошла здоровой и окрепшей..По этой паре уже отсадил пару первых выводных, полетели отлично, уходили до точек и по три-четыре раза играли, правда с чубами там не все нормально, но пока в эту сторону не задумываюсь, это уже "ДЕЛО ТРЕТЬЕ".
Андрей, работать то работаю, но пойми и ты, что сизые голуба и считай желтая и тасманка( чинышка сейчас или гульбадамка, или сочи)..масть получается в большинстве случаев . не очень...но выбирать не приходится, спасибо и за то что имею!!


Зря,сизый не помешает этой четвёрки.У сизого по крови лётка зашкаливает. И через сизого ты будешь от ряботы уходить
Serg80
Владимирович ,
Сергей моё мнение таково,
Я бы гнал до последнего, у тебя совсем другая ситуация. Думаю лучше бы прикрыл, если конечно же Родители проверены были.
У меня тоже сейчас один жёлтый так летает. Ещё пищит, а сесть не может. Там и грёб и всё подряд. Он как всегда по жёлтым самый страшный получился. Так что мой будет летать.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.8.2018, 13:40) *
Зря,сизый не помешает этой четвёрки.У сизого по крови лётка зашкаливает. И через сизого ты будешь от ряботы уходить

Это я тебе так пишу, но сизого все равнов работу пущу, без него ни как не обойдется, потому как уже есть интересные наработки,где участвовала сизая масть, через него как ты пишешь, буду выходить на чистую масть, если в первую очередь не будет страдать лет и игра..Да и уже кое что есть, но пока промолчу...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 22.8.2018, 13:40) *
Владимирович ,
Сергей моё мнение таково,
Я бы гнал до последнего, у тебя совсем другая ситуация. Думаю лучше бы прикрыл, если конечно же Родители проверены были.
У меня тоже сейчас один жёлтый так летает. Ещё пищит, а сесть не может. Там и грёб и всё подряд. Он как всегда по жёлтым самый страшный получился. Так что мой будет летать.

Сергей !! Голубка проверенная небом, за это и осталась в племени, а голубь ,Андрея, тасман в крап( с флекингом)..Так что думаю прикрою сегодня вечером, пусть поживет, а там видно будет..Похоже по этому сезону опять будет процентов 90 голубов, голбок совсем мало и то не факт...Весна покажет..Из пошлогодних, что сейчас гоняю, пару голбов уберу, летают более менее, а игры совсем мало, практически нет..бьют очень редко и по малу, не выразительно..
Владимирович
Добрый всем день !!!! В половине одиннадцатого дня поднял второй раз гладких, с пол часа болталиь от полу среднего до среднего, четверка ушла в гору...потом 12 штук присели, остальные начали набор высоты и покрылись....(это из стаи 23 штуки)..Сейчас 13ч 42 мин. нет шестерых и не видно....Надеюсь еще кто нибудь вернется....И ветер сегодня не мой. обычно по такой погоде высоко и долго не летают...ну вот так получилось..Сейчас ветер усилился, небо правда чистое.без облаков и солнце во всю..
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Как голуби, вернулись?
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.8.2018, 18:38) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Как голуби, вернулись?

Добрый вечер, Сергей !! около четырех часов опустился один..Пятерки нет и похоже уже не будет..Когда в хорошую погоду покрываются и нет их больше двух-трех часов,обычно не возвращается ни кто...Бывало и по 17 штук за раз уходили в неизвестность..кое кого находил за 70км, очень редко правда.
Serg80
Всем привет,
Сегодня в дождик мои не плохо полетали, и сели благополучно. Я на радостях ещё раз всю кучу поднял. И тут яшка появился. Взял даже не напрягаясь ту удышку чубатую что недавно показывал, и улетел восвояси.
https://youtu.be/KJNM34-SNXg
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 25.8.2018, 18:37) *
Всем привет,
Сегодня в дождик мои не плохо полетали, и сели благополучно. Я на радостях ещё раз всю кучу поднял. И тут яшка появился. Взял даже не напрягаясь ту удышку чубатую что недавно показывал, и улетел восвояси.
https://youtu.be/KJNM34-SNXg



Замечено что на изменение погоды птица летит лучше..Вроде дождь ,а птица летит и не мокнет.К примеру .Лето ,и утренний туман.Птица вообще лететь не может.От крыльев один шум и толку не какого. А для повторного гона что хочется сказать.На Русси всегда говорили что прекратить кушать надо с чуством голода,прекратить работу с чуством желания ещё поработать.Это важно для будущего дня,чтобы покушать с удовольствием и поработать с желанием.Если бы об этом помнил,то и уды сохранил.А в общем плане, молодец.В плане гона вы похожи с Флегонтычем.Вчера у него гоняли птицу. На ночь глядя,в небо заканинул 4х штук.Ушли с виду.Следующую партию закинул.Говорит,если первые пойдут за 2часа,то потеряются. Точно,одна не спустилась.Мне в очередной раз неудобно перед человеком.Я его не просил пугать,но он пугнул и в очередной раз кого то потерял.Я же вижу что у него кошки на душе скребут,а мне он говорит что,если нету ,значить не жалко и при этом улыбается с грустью.Сегодня я ему звоню.У меня на улице темно и он докладывает что пока трое не спустилось и ещё 2 часа не прошло,включил подсветку.Я про себя подумал,что он опять на те же грабли наступил.Это не лечится.Так что Сергей,смирись с диагнозом что ты "больной" n (5).gif Мне бы так заболеть sm50.gif
Владимирович
Всем,добрый вечер !! У меня сегодня тоже минус два..весь день был занят, работал дома по хозяйству, потом почистил голубятню, а часов в пять пугнул...двое не сели, буду надеяться на завтра, авось кто то вернется..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.8.2018, 16:37) *
Всем привет,
Сегодня в дождик мои не плохо полетали, и сели благополучно. Я на радостях ещё раз всю кучу поднял. И тут яшка появился. Взял даже не напрягаясь ту удышку чубатую что недавно показывал, и улетел восвояси.
https://youtu.be/KJNM34-SNXg

Сергей !!! красивый ролик. игры в птице достаточно и полет приятный, все видно....Не могу понять. ну на фига им летать в точках, вполне достаточно высоты чтоб глаз хорошо видел и мог оценить..Класс !!!
Владимирович
Всем,добрый день !!! Мужики, шахтеры, с профессиональным праздником,Вас, с ДНЕМ ШАХТЕРА !!!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.8.2018, 13:30) *
Всем,добрый день !!! Мужики, шахтеры, с профессиональным праздником,Вас, с ДНЕМ ШАХТЕРА !!!!


Присоединяюсь к поздравлениям ,может уголь будет дешевле?.Мы на угле живём и у нас машина угля 4.8 т стоит 13 шт.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 25.8.2018, 18:45) *
Замечено что на изменение погоды птица летит лучше..Вроде дождь ,а птица летит и не мокнет.К примеру .Лето ,и утренний туман.Птица вообще лететь не может.От крыльев один шум и толку не какого. А для повторного гона что хочется сказать.На Русси всегда говорили что прекратить кушать надо с чуством голода,прекратить работу с чуством желания ещё поработать.Это важно для будущего дня,чтобы покушать с удовольствием и поработать с желанием.Если бы об этом помнил,то и уды сохранил.А в общем плане, молодец.В плане гона вы похожи с Флегонтычем.Вчера у него гоняли птицу. На ночь глядя,в небо заканинул 4х штук.Ушли с виду.Следующую партию закинул.Говорит,если первые пойдут за 2часа,то потеряются. Точно,одна не спустилась.Мне в очередной раз неудобно перед человеком.Я его не просил пугать,но он пугнул и в очередной раз кого то потерял.Я же вижу что у него кошки на душе скребут,а мне он говорит что,если нету ,значить не жалко и при этом улыбается с грустью.Сегодня я ему звоню.У меня на улице темно и он докладывает что пока трое не спустилось и ещё 2 часа не прошло,включил подсветку.Я про себя подумал,что он опять на те же грабли наступил.Это не лечится.Так что Сергей,смирись с диагнозом что ты "больной" n (5).gif Мне бы так заболеть sm50.gif

Привет всем,Петрович так мы все больные,я Флегонтычу много раз говорил,да подрежь ты и осенью прогонишь,у тебя чикушей море,не свое гнет,я уже подрезал несколько штук,хочу увидеть игру,два три подъема голубя нет,брат у меня такой же,то говори что нет,я Флегонтычу говорю про брата,так он мне а чего ты не гоняешь,так некого,каждая партия молодежи скармливается не успевая игру набрать,вот на сегодняшний день,десяток молодых набралось всего,пискуны,начинаю обганивать,и думаю,что то же больной,шило в одно место прям так колет.
Владимирович
Добрый вечер, всем !!! Это мои гладкие 23 числа..Пытались сесть, но как видите не получилось..
https://youtu.be/vRyYekp-BSc
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 25.8.2018, 20:37) *
Сегодня в дождик мои не плохо полетали, и сели благополучно. Я на радостях ещё раз всю кучу поднял. И тут яшка появился. Взял даже не напрягаясь ту удышку чубатую что недавно показывал, и улетел восвояси.
https://youtu.be/KJNM34-SNXg

Сергей, не плохо, для д/ч,набивают. n (5).gif Так ты, вроде, чубатых, выбраковываешь, вот он тебе и помог. smile.gif
Serg80
Всем привет,

Андрей Юринов.
На Руси всегда говорили что прекратить кушать надо с чуством голода,прекратить работу с чуством желания ещё поработать.Это важно для будущего дня,чтобы покушать с удовольствием и поработать с желанием.Если бы об этом помнил,то и уды сохранил
,

Андрей я об этом часто думаю , но думаю что бессмысленно. Если бы знал где упадёшь, так и тут. А вообще Павел снизу правильно написал, для таких случаев чубатые хороши. Но опять же если бы именно их сперва заберал. Позавчера мне повезло и потерял эту чубатую. А вот вчера со второй партии два не село. Один жёлтый дч и красный нч. Их вот жаль ,хотя я и не видел кто забрал.
Serg80
Владимирович.
Сергей !!! красивый ролик.
,

Сергей благодарю. Сейчас хорошо летят, с игрой конечно же слабо. Но думаю всё ещё впереди. Теперь друая проблема, постоянная борьба с хищником будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.