Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 28.8.2019, 20:49) *
Молодые голуби по лету радуют а вот с игрой пока напряг.Правый крайний вертит два раза без потяжки,остальные на хвостах катаются.


Добрый день, Василий !! Если по крови от Андреев. то должны заиграть по любому, а как по качеству уже посмотрите..Поздняя игра это не плохо, лишь бы она была..Примерно так и у меня, из такой стаи .играют штук пять, остальные даже на хвост не садятся....у меня они практически вообще не садятся на хвост...почему не знаю..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.8.2019, 0:33) *
Всем привет,
Вот мои несколько штук молодых дней десять назад. Сейчас уезжал на десять дней, сегодня приехал. Посмотрю что завтра покажут. Кормили их это время от пуза. Так что думаю некоторые в забой, остальные вообще летать откажутся.
https://youtu.be/Mn1kVN5I4hY

Привет,Сергей !!! Твоя птица как всегда радует игрой,!!! теперь полетят, раз хозяин приехал, куда им деваться...Только чуток долиняют и вперед за орденами..Сколько у тебя молодых на выгонке ???? У меня на сейчас наверное штук под 60. честно сказать уже не управляюсь..Погода подвела и не успел выкидать то. что положено было, теперь наслаиваются одни на других...в общем маленько проблемы...вот скоро ястреба подчистят и сразу полегчает smile.gif smile.gif smile.gif
Serg80
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. Спасибо, что полетят я почти не сомневаюсь. Другого выхода просто нет. Сегодня уже несколько раз поднимал, некоторые пошли сразу. В забой ни один не ушёл. Многие сыпятся правда сильно.
Я своих ещё не считал, но думаю что примерно как у тебя 50-60. Тоже сильно много и ума дать такой толпе практически невозможно. Тем более когда времени особо нет.Там ещё штук 15 совсем молодых есть которых поднимать нужно. А желание уже понемногу заканчивается.Уже охото готовых гнать. Но как ты и написал скоро свистопляски начнутся потом бывает за один день по несколько штук меньше становится.
Вообще своей молодёжью более менее доволен. Минимум пятнадцать думаю которые уже не плохо играют. С десяток ещё кувыркается. Ну и хвостят ещё штук 30 😳
В маточнике ещё чуть-чуть приберусь. Кое-кого заменю на молодых, если хищник все планы конечно не испортит. Закрывать начну самое раннее после линьки.

Твои двухчубые что нибудь интересное показывают? Скинь ролик или пару фото хотя бы.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 29.8.2019, 0:49) *
Молодые голуби по лету радуют а вот с игрой пока напряг.Правый крайний вертит два раза без потяжки,остальные на хвостах катаются.

Набор игры может быть и долгим, тем более, с игрой не угадаешь, пока, не проверишь, так как пары разных кровей, да и протяжки большой не жди.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.8.2019, 4:33) *
Вот мои несколько штук молодых дней десять назад. Сейчас уезжал на десять дней, сегодня приехал. Посмотрю что завтра покажут. Кормили их это время от пуза. Так что думаю некоторые в забой, остальные вообще летать откажутся.
https://youtu.be/Mn1kVN5I4hY

Не плохо начинают, некоторые уже игру хорошую набрали. Сколько держаться, сейчас, по летке?
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 29.8.2019, 22:49) *
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. Спасибо, что полетят я почти не сомневаюсь. Другого выхода просто нет. Сегодня уже несколько раз поднимал, некоторые пошли сразу. В забой ни один не ушёл. Многие сыпятся правда сильно.
Я своих ещё не считал, но думаю что примерно как у тебя 50-60. Тоже сильно много и ума дать такой толпе практически невозможно. Тем более когда времени особо нет.Там ещё штук 15 совсем молодых есть которых поднимать нужно. А желание уже понемногу заканчивается.Уже охото готовых гнать. Но как ты и написал скоро свистопляски начнутся потом бывает за один день по несколько штук меньше становится.
Вообще своей молодёжью более менее доволен. Минимум пятнадцать думаю которые уже не плохо играют. С десяток ещё кувыркается. Ну и хвостят ещё штук 30 ��
В маточнике ещё чуть-чуть приберусь. Кое-кого заменю на молодых, если хищник все планы конечно не испортит. Закрывать начну самое раннее после линьки.

Твои двухчубые что нибудь интересное показывают? Скинь ролик или пару фото хотя бы.

Сергей привет !!! Фоткать не хочется по той причине, что все они у меня сейчас крашеные . люди смеяться будут. но в моем положении по другому ни как. слишком много одинаковой масти в голубятнике. буду ошибаться и по выбрасываю тех кого еще рано...да и сыпется птица сильно ..С игрой особо не радуют. но кое что есть. правда в момент линьки сбросили игру. но по чуток крутятся ..Как то поймаю погоду сниму и покажу обязательно..ты же знаешь, я не стесняюсь. что есть тому и радуюсь.
Владимирович
У нас со вчерашнего дня сильный вечер и похолодало. днем тепло, но ветер уже холодный,жаль только дует восточный и всю птицу сразу сдувает в яму. они потом над деревьями крадутся домой..
Владимирович

Владимирович
Это уже примерно в шесть вечера они так садились, летали около полу часа, высоко не поднимались..Днем были ближе к среднему всей стаей, коме одного..
Владимирович
Всем, привет!!! сегодня день гладкой птицы...Не плохо полетали, только не долго..утром уходили на отличную высоту, еле видо было...Это второй подьем, уже посадка..Осадили стаю иранцев.домой сели семь штук головатых-щекатых.
Serg80
Всем привет,

Флегонтыч
Сколько держаться, сейчас, по летке?
,
Павел до того как уезжал летели между 20-40 минут. Сейчас третий день как поднимаю, сегодня четвёрка 20 минут отлетала. И при игре постоянной. Там игра ещё не сформирована, так что как будет пока не известно.
А вообще как всегда. Лёгких по лётке выберешь, то отлетают свои пол часика минимум. Кинешь к ним лентяя то через десять минут уже на крыше.
Мне сейчас игра интересна,менее лёт. Так как все в линьке сейчас и летят по разному. Пока браковать никого не буду. Только к ноябрю, декабрю не раньше .
Serg80
Владимирович ,
Сергей да не заморачивайся то особо. Мои тоже некоторые мечены, но после линьки всё кходит. Мне это не мешает, держу ведь для себя, и если он себя показал то мне по барабану мечен он или нет.
Serg80
Владимирович ,
Нормалёк летят 👍👍
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.8.2019, 21:12) *
Владимирович ,
Нормалёк летят ����

Привет.Сергей !!! Нет, летят конечно плохо.это я понимаю. но особо не заморачиваюсь...Птица в линьке ,ястреба начали охоту, проведывают почти каждый день, еще они после болезни не совсем восстановились и то ,что ты сказал главное, вроде как невзначай...вот как кину пару-тройку. так они и летят не плохо и игры вроде больше...но и выхода у меня другого нет.чтоб так накидывать . нет места для правильной голубятни . чтоб выход был через вольер, ..по этому и сумятица получается..если буду гонять как правильно, выборочно и штучно. то подниму за сезон штук 20 не больше, а куда тогда остальных девать...ведь у меня еще все в отборе..На этот сезон как писал раньше.хочу сократить поголовье, но выйти больше на качество, вот и приходится целую кучу гонять...Только вот подумываю и не как не решусь, убрать одним махом, всех чубатых...во первых оличество уменьшится, во вторых для потомства полезнее( для будущего)в третьих-кормить меньше....ни кто из чубатых в этом сезоне не удивил игрой, по этому и мысли такие...Пока думаю..Сегодня вечером накинул семь штук (первый и второй вывод) так они и игру маленько показали, только фотика под рукой не было, но как то все равно сниму и выложу здесь..чуть может ветерок поменяется, а то они сейчас сыпятся как полушки, а тут еще ветерок в яму. тяжело им ..
Serg80
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. А в чем ты видишь большой плюс выход с вольера? У меня например выход на улицу тоже с голубятни. И с голубятни выход в вольер есть, но это уже через другое окошко. Мне так даже больше нравится.Я с вечера постоянно выход в вольер закрываю. На улицу он у меня так и так только во внутрь работает, в наружу они вылететь не могут. А на следующий день когда гоню, вылавливаю и строю партии сам как мне подходит.
Serg80
Владимирович ,
На счёт плохо или хорошо летят думаю рановато ещё судить. Конечно леньтяев и сейчас убрать можно, но вот тех кто всех вниз не тянет я бы ещё не убирал.Время ведь теперь до весны есть.
У меня тут белая молодая есть, летала всегда не плохо. Но и не сказать что лучше всех. Кувыркалась без щелчка, это мне вообще никак не нравилось.Один знакомый с Греции сказал ни в коем случае не убирай, у него такая хрень частенько. После линьки обычно щёлкать начинают. А мне вот хочется чтоб сразу было, и много 😁.
Так вот эта белая вчера в одиночку в покрытие ушла, правда не надолго. Минут через двадцать уже села. Сегодня не успел шугнуть опять в одиночку вверх попёрла. И щелчки блин уже откуда то взялись. Слабые правда, но всё же. Сегодняшний результат 43 минут. И это одна в точке. Вот о чем я. Сегодня никак, а завтра может быть лучшим голубем в голубятне. Тут всё ещё так не предсказуемо.
Serg80
Вот эта белая


Владимирович
Сергей, добрый вечер !!! белая. прекрасная !!!! Я попытаюсь тебе обьяснить за вольер чтоб ты понял меня...когда птица выходит через вольер, есть возможность балансировать стаю так как тебе удобно. выкинул в вольер десятку( или сколько надо) открыл леток и выгнал на волю, отлетали свое, заманил на корм, выкинул другую десятку. и так сколько тебе нужно,или сколько себе надумал на сегодня...а когда птица сразу из голубятни. то назад её не заманишь. так как выскочат все остальные. и с каждым накидом на крыше все больше голубей, значит и те которых накидуешь следующими, почти сразу пытаются присесть к уже сидящим...тяжело накинуть пятерку, когда на крыше сидит сорок штук..а если за каждым разом шугать всех. то тоже вроде как не дело, в ононцовке получится поднимать раз семь всех вместе за один заход...Вот и получается все время шалман почти в сорок штук. по этой причине и игру хуже берут, а часто и сам ломаю игровых стайным полетом, игра уходит...вроде как и не должно такого быть, но практика показывает. что все же у большинства так бывает.....вот тебе и выход через вольер...казалось бы мелочи...При нагнанной птице. тут другое дело. выгнал, шугнул и птица пошла. а с молодыми сложней
Serg80
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя ещё раз.
У меня есть возможность выгонять через вольер, но я этого не делаю.
Теперь скажу почему. Я как ты и описал , поднимаю по возможности 5-8 штук за раз. Первых поднимаю тех что летать не особо хотят, чтоб на крыше ещё никого не было. Они для меня все равно не жильцы если так дальше летать будут. После этого поднимаю тех что полегче на крыло,но только хвостят, и поверь они даже не обращают внимания сидит ли кто на крыше иди нет.Таких обычно несколько партий. Выкидываю с руки или с клетки, но метров в 20 от голубятни. В самом конце кидаю самых ценных на мой взгляд. Сейчас это две партии по 6-8 штук. Им уж точно всё равно кто там на крыше сидит. Они просто летят вверх .там главное чтоб хищник не съел.
Когда все садятся даю им минут 15 отдохнуть и поднимаю ещё раз всю стаю. Там все летят без проблем. И если в этой стае постоянно один и тот же первый садится, его ликвидирую.
Это всё конечно по возможности.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.9.2019, 0:34) *
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя ещё раз.
У меня есть возможность выгонять через вольер, но я этого не делаю.
Теперь скажу почему. Я как ты и описал , поднимаю по возможности 5-8 штук за раз. Первых поднимаю тех что летать не особо хотят, чтоб на крыше ещё никого не было. Они для меня все равно не жильцы если так дальше летать будут. После этого поднимаю тех что полегче на крыло,но только хвостят, и поверь они даже не обращают внимания сидит ли кто на крыше иди нет.Таких обычно несколько партий. Выкидываю с руки или с клетки, но метров в 20 от голубятни. В самом конце кидаю самых ценных на мой взгляд. Сейчас это две партии по 6-8 штук. Им уж точно всё равно кто там на крыше сидит. Они просто летят вверх .там главное чтоб хищник не съел.
Когда все садятся даю им минут 15 отдохнуть и поднимаю ещё раз всю стаю. Там все летят без проблем. И если в этой стае постоянно один и тот же первый садится, его ликвидирую.
Это всё конечно по возможности.

Доброе утро.Сергей !!! так делаю и я и уже не первый год..с гладкими такой вариант проходит без проблем, а вот с двухчубыми ни как...Все равно .даже те кто летит не плохо, сразу пытаются присесть на крышу к уже сидящим там голубям..да. согласен. последняя партия лучших, летят без внимания ко всем остальным...Только получается.это выгонка единичная за весь день, потому что потом они сидят все 60 -70 штук на крыше и еще 20 прошлогодок в голубятне..либо приходится как и тебе поднимать их несколько раз в течении дня. но уже всей толпой.это сводит все утрешние старания на нет..А к тому же у меня еще большая зависимость от направления ветра, сейчас в линьку.это особенно заметно..много птицы одинаковой масти, все лето пролетали и ни кто не садился к соседям. сейчас когда интенсивно линяют, да еще и ветер в яму. многие начали падать по соседним антеннам, если я чуток начинаю их "душить"..Стараюсь этого не делать, но иногда со психа не могу удержаться...это когда летят по 15 минут низами...Если начну таких неугодных отбраковывать. то через месяц не останется ни кого...Знаю что дело это временное и тем не менее не быстрое. линька закончится аж в декабре и то не у всех...Я столько без гона, не выдержу..мне нужно каждый день видеть птицу в небе. хоть по пол часика.
Serg80
Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Я своих то почти всегда один раз в день поднимаю. Поэтому и проблем таких нет. У меня проблемы другие. Я бывает с вечера поднимаю, а уже на следующий день могу только рано утром. Они получаются ещё сыты и летят похуже. Или опять же утром, а на следующий день только вечером могу. Тут голодный сильно и силы особо летать нет. Но есть как есть. Я доволен что вообще каждый день поднять могу.
Serg80
Как то здесь недавно про жёлто-рябых речь вели. Хочу спросить как такая масть называется. Мои рождаются чисто жёлтыми, потом через пару лет вылинивают практически до чисто белых. Остаются буквально пару жёлтых перьев по корпусу. Называю понятно рябый, или у таких тоже какое то название есть?
Вот молодой этого года, сейчас весь сыпется. Был тоже чисто жёлтый. Родители с хорошей тягой, от него жду того же.
https://youtu.be/l6v9gLZvjLI
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 2.9.2019, 12:02) *
Как то здесь недавно про жёлто-рябых речь вели. Хочу спросить как такая масть называется. Мои рождаются чисто жёлтыми, потом через пару лет вылинивают практически до чисто белых. Остаются буквально пару жёлтых перьев по корпусу. Называю понятно рябый, или у таких тоже какое то название есть?
Вот молодой этого года, сейчас весь сыпется. Был тоже чисто жёлтый. Родители с хорошей тягой, от него жду того же.
https://youtu.be/l6v9gLZvjLI

Сыпется не сыпется. а молодец, все равно успел несколько раз отбить !!!! Сергей, наверное таких зовут как кому удобно, я бы назвал Новат чины, или новат соч, а уже мелкие нюансы,это только спецы с Азии, да и то спорить между собой будут, так как в каждом ауле по своему кличут, не говоря, за разные регионы и страны...
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,благодарю за отзыв.
Этого жёлторябого наверное прикрою, пусть перелиняет полностью. Там сейчас второе маховое лезет, а у него щелчки такие сильные. Боюсь крылья в кровь разобьёт. Сегодня уже не стал его поднимать.Поднимать пока и так есть кого.
Вот сегодня утром небольшой фрагмент
https://youtu.be/4hohIT4_fZ0
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 3.9.2019, 14:27) *
Владимирович ,
Сергей привет,благодарю за отзыв.
Этого жёлторябого наверное прикрою, пусть перелиняет полностью. Там сейчас второе маховое лезет, а у него щелчки такие сильные. Боюсь крылья в кровь разобьёт. Сегодня уже не стал его поднимать.Поднимать пока и так есть кого.
Вот сегодня утром небольшой фрагмент
https://youtu.be/4hohIT4_fZ0

ПРивет.Сергей !! Отличный у тебя фрагмент, очень мне понравился..Я кайфонул от твоей птицы, пока свои не радуют..Мои что то совсем перестали лететь, сегодня набрасывал десятками, из всей толпы только четверка поднялась выше среднего и отлетала минут 25-30 не больше...Остальные по низам и быстро на крест..Пока ерзал по двору с клеткой, тетеря с креста кого то снял, не видел кого, вечером посмотрю...сильно линяют, как тряпки в небе и духотища у нас спасу нет,третий день стоит такая жара, что и выходить не хочется во двор, как в средине лета...
Владимирович
Пошел я управляться, выхожу а на вольере тетеря жрет молодого двухчубого, вернее как раз голову отхренячила. кидает его и сваливать. а он по вольеру катится вниз. уже распотрошенный и без башки....Сука позорная. прям дома жрала, и я дома , а не видел, сидел за компом...ну надо блин ...такого у меня еще не было..Охренел от такой наглости..
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Жаль конечно твоего двухчубого. Но думаю теперь это часто будет. Главное чтоб самых хороших в самом начале уже не потерять.
Мне сегодня больше повезло. Я к вечеру всех на улицу выгнал, и пока в голубятне канителился слышу голуби подорвались. Быстро выскочил а где хищник не вижу. Побежал вокруг, смотрю молодой тетеря на белом сидит и по сторонам смотрит. Как раз тот белый что в точке последние пару дней летает. Тетеря улетел, у голубя не царапины. К счастью я вокруг побежал, так бы и не нашёл.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 4.9.2019, 0:22) *
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Жаль конечно твоего двухчубого. Но думаю теперь это часто будет. Главное чтоб самых хороших в самом начале уже не потерять.
Мне сегодня больше повезло. Я к вечеру всех на улицу выгнал, и пока в голубятне канителился слышу голуби подорвались. Быстро выскочил а где хищник не вижу. Побежал вокруг, смотрю молодой тетеря на белом сидит и по сторонам смотрит. Как раз тот белый что в точке последние пару дней летает. Тетеря улетел, у голубя не царапины. К счастью я вокруг побежал, так бы и не нашёл.

Добрый день, Сергей !!! началась веселая жизнь. теперь жди отовсюду... Не. ну такой наглости. чтоб прм сидя на вольере сжирать добычу. я не ожидал..сегодня буду караулить, хоть как то надо пугануть...взял воздушку у знакомого, знаю, что не эффективна, но хоть как то...
Владимирович
https://youtu.be/YwdHGYzLDBA
https://youtu.be/o5rMgR2oAZA
Serg80
Владимирович ,
Сергей ты вроде говорил что с посадочной игрой двухчубых у тебя нет. А на первом ролике вроде щёлкают на посадке. Или это не двухчубые?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 1.9.2019, 19:01) *
Владимирович ,
На счёт плохо или хорошо летят думаю рановато ещё судить. Конечно леньтяев и сейчас убрать можно, но вот тех кто всех вниз не тянет я бы ещё не убирал.Время ведь теперь до весны есть.
У меня тут белая молодая есть, летала всегда не плохо. Но и не сказать что лучше всех. Кувыркалась без щелчка, это мне вообще никак не нравилось.Один знакомый с Греции сказал ни в коем случае не убирай, у него такая хрень частенько. После линьки обычно щёлкать начинают. А мне вот хочется чтоб сразу было, и много 😁.
Так вот эта белая вчера в одиночку в покрытие ушла, правда не надолго. Минут через двадцать уже села. Сегодня не успел шугнуть опять в одиночку вверх попёрла. И щелчки блин уже откуда то взялись. Слабые правда, но всё же. Сегодняшний результат 43 минут. И это одна в точке. Вот о чем я. Сегодня никак, а завтра может быть лучшим голубем в голубятне. Тут всё ещё так не предсказуемо.

Не знаю парни, но халяв лучше поднимать отдельно и уже, потом, к основной группе присоединять, тех кто к летке тянется, так думаю эффективней отбор будет идти.
На счет раскачки по игре и летке, согласен с тобой Сергей, есть такие, пока игру не наберут, в лет не идут, но согласитесь, да же такие, должны летать, пусть и не долго, но не из под палки над крышами. Например, из высоколетов, были у меня чили, пока, игру не наберут не прут, для д/ч, наверное - это допустимо, а вот с высоколетами не интересно с такими, там надо что бы с первых леток шли, а игру параллельно набирали, да и среди д/ч такие есть, все зависит от того, кто - чему приоритет отдает и от наличие материала, конечно.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.9.2019, 0:03) *
Владимирович ,
Сергей ты вроде говорил что с посадочной игрой двухчубых у тебя нет. А на первом ролике вроде щёлкают на посадке. Или это не двухчубые?

Привет, Сергей !!! Ну так это ведь не игра, пока только одиночные удары, да и то не так часто и не у всех кто играет..Это двухчубые на обоих роликах.
Serg80
Всем доброго дня,
Флегонтыч ,
Павел я никогда не говорил что лодырей держать надо. Я о другом твердил. В моей голубятне не значит , что если молодой с пелёнок легко в лёт пошёл то лучшим летуном будет.У меня бывает на молодого по три недели уходит чтоб поднять. Но потом он ничем не хуже того летит, что на второй день за стаю зацепился.
А лодырь он и в Африке лодырь. Их сразу видно, и такие в маточник точно не попадают.
Serg80
Владимирович
Ну так это ведь не игра, пока только одиночные удары, да и то не так часто и не у всех кто играет..Это двухчубые на обоих роликах.
,


Сергей так сейчас ещё рано об этом говорить. После линьки они возможно себя ещё покажут. Главное чтоб не потерять раньше времени.
Serg80
Владимирович ,
Посмотри я с вот этой белой пару дней назад тетерю согнал. Я об этом писал.
Потерять не охото и закрывать рано. Летает хорошо, но по игре ещё не раскрылась. Так что будем надеяться на удачу.
https://youtu.be/B1Z4-FfWElE
Владимирович
Всем,добрый день !!
Сергей !!!! Отличная белая. что тут скажешь...все упирается в то, что у тебя на них мало времени. закрывать её конечно рано. но приберечь вполне реально..все равно ты уже чувствуешь. когда ждать хищника и почти без ошибочно. ..Накидывать её с кем нибудь парочклй после посадки голубей, если день без хища, либо после его атак и отвала восвояси...но ты ведь пишешь что сам чвсто оставляешь птицу в небе, так как пора уезжать....лучше чем ты сам. тебе ни кто не подскажет..Жалко конечно такую птицу отдавать на прокорм этим уродам...
По моим голубям я вполне на твоей стороне, сам так думаю и часто пишу, пока говорить об игре рано, были молодые и на много интереснее по игре,более интенсивная и полет по круче, но сейчас все сбросили, а будет ли что дальше время покажет. пройдет линька и посмотрим, что и как...если конечно их раньше не сожрут..
Мне еще по любому надо проверить прошлогодок. ни одного не собираюсь оставлять, если не покажут игру...Есть пара голубов где не могу решиться пока ни на что..летят отлично, высоко и долго, летают всегда в радость,легкие на подьем...таких Флегонтыч любит, есть у них тяга к полету. но вот с игрой у них более чем скромно, по разочку и не часто,от силы пару раз....Самому нравятся по полету, но без игры меня не устраивает...чешу репу, пока ни чего не решил
Владимирович
Добрый вечер. друзья !!!! Вот впоймался какой то монстр, даже не знаю как его обозвать, может вы чего подскажете..Крупный как почтарь,даже наверное крупнее, только чубатый....наверное метизация по почтарям..




Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Может американен? Кормилки у нас называют.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 8.9.2019, 2:40) *
Владимирович ,
Сергей привет,
Может американен? Кормилки у нас называют.

Добрый день, Сергей !!! Кто его знает, может и Американец, я их в глаза не видел ни разу живых, но крупный как серьезный почтарь. как бы даже не крупнее..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 6.9.2019, 16:06) *
Всем доброго дня,
Флегонтыч ,
Павел я никогда не говорил что лодырей держать надо. Я о другом твердил. В моей голубятне не значит , что если молодой с пелёнок легко в лёт пошёл то лучшим летуном будет.У меня бывает на молодого по три недели уходит чтоб поднять. Но потом он ничем не хуже того летит, что на второй день за стаю зацепился.
А лодырь он и в Африке лодырь. Их сразу видно, и такие в маточник точно не попадают.

Сергей, да и я немного о другом. Например сейчас у меня всего пара чубатых из под д/ч в нагонке, они летают не долго 10-20мин, и не высоко до 100-200м, но как они летают, они кайфуют, даже за это время что летают, пока, на хвост падают, один проворачиваться начал, но я прекрасно знаю, что дальше и время будет больше и высота выше.
А вот если бы были такие, над которыми надо стоять и махать 10-20мин, что бы они летали, то я бы таких сразу убрал и не мучился.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.9.2019, 7:42) *
Всем привет.

Сергей, да и я немного о другом. Например сейчас у меня всего пара чубатых из под д/ч в нагонке, они летают не долго 10-20мин, и не высоко до 100-200м, но как они летают, они кайфуют, даже за это время что летают, пока, на хвост падают, один проворачиваться начал, но я прекрасно знаю, что дальше и время будет больше и высота выше.
А вот если бы были такие, над которыми надо стоять и махать 10-20мин, что бы они летали, то я бы таких сразу убрал и не мучился.

павел, добрый день !!! Не совсем то ты не об этом пишешь...ты тоже пойми, что ведешь разговор о паре молодых..ведь это разговор ни о чем...Попробуй когда их штук 60....и ты увидешь разницу...вот и получится что такая пара на сто метров. в общей стае. вообще ни разу не выделится. значит по твоим критериям ты их сразу бы и убрал....а пишешь о них. что дальше они покажут лучше...Понимаешь в чем суть дела...пара голубей,это баловство, ни как по другому..я все понимаю, болячки. проблемы( я имею ввиду наши человеческие, не за птицу речь)...Но одно дело когда их до десятка. другое когда их больше сотни и убрать вроде как ни чего нельзя,это в моем случае. да и в Сергеевом тоже не все так просто....Я переписываюсь с человеком из Казахстана, так он все время пытается научить меня правильно гонять птицу...я безо всякого, но он не может понять меня. у него вся птица проверенная и живет не один десяток лет, он тихонечко отобрал тех что начали играть и гоняет их отдельно, остальные могут посидеть...зачем ему много? а у меня идет отбор, если я к примеру нагоняю пару-тройку тех кто начал играть. то куда деть остальных 60-70 штук ? пусть посидят ? и через два -три года у меня как на китайской ферме. их будет видимо невидимо....и соответственно проблем куча и даже больше...По этому и выходим из того . что имеем и подстраиваемся под окружающую нас жизнь.это тоже не последний фактор. дваться то все равно не куда. только адаптироваться..вот и вся разница.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
Сергей, да и я немного о другом. Например сейчас у меня всего пара чубатых из под д/ч в нагонке, они летают не долго 10-20мин, и не высоко до 100-200м, но как они летают, они кайфуют, даже за это время что летают,
,

Павел так я ведь тоже с палкой не стою. И вроде никогда об этом не писал.На сколько они от полёта кайфуют сказать не могу, наверное ещё не совсем спец. Пишу всегда что поднимаю по другому, чем ты. Мои не должны во второй день за стаю цепляться. Я и подождать недельку могу, или даже две без проблем.
Я тебе могу одно сказать, что на данный момент могу уже минимум 15 молодых с игрой выбрать. И если всё правильно сделаю то они легко пол часа отлетают, хотя линька идёт полным ходом. Ещё ни один в этом году не ушёл в забой, даже в пробое все своё летают.
Не хочу хвалиться, но по игре и лёту такой молодёжи как в этом году у меня ещё не было. Может они страшные стали, спорить не буду, но для меня сейчас важнее другое.
Один молодой белый есть как картинка.Он только недели две в небе а летит хорошо. Сегодня уже даже кувыркнулся пару раз. Но его думаю первого слопают как всегда.
Serg80
Владимирович
он тихонечко отобрал тех что начали играть и гоняет их отдельно, остальные могут посидеть...зачем ему много? а у меня идет отбор, если я к примеру нагоняю пару-тройку тех кто начал играть.
,
Сергей меня тоже в принципе такой вариант устроил бы. Если бы ни этот грёбанный хищник. Так хоть какая-то надежда есть, что не самых лучших в первую очередь выбьет.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.9.2019, 18:19) *
Я переписываюсь с человеком из Казахстана, так он все время пытается научить меня правильно гонять птицу...я безо всякого, но он не может понять меня. у него вся птица проверенная и живет не один десяток лет, он тихонечко отобрал тех что начали играть и гоняет их отдельно, остальные могут посидеть...зачем ему много? а у меня идет отбор, если я к примеру нагоняю пару-тройку тех кто начал играть. то куда деть остальных 60-70 штук ? пусть посидят ? и через два -три года у меня как на китайской ферме. их будет видимо невидимо....и соответственно проблем куча и даже больше...По этому и выходим из того . что имеем и подстраиваемся под окружающую нас жизнь.это тоже не последний фактор. дваться то все равно не куда. только адаптироваться..вот и вся разница.

Сергей, я не кого не учу как и кому гонять, речь шла об отборе, так вот человек из Казахстана, все правильно делает и не важно сколько у тебя на сегодня в стае голубей 10, или 60, речь идет о том, что бы из этой массы выделить тех, кто хочет летать и наганивать их отдельно от тех, кто этого делать не хочет.
На пример, у меня до сих пор осталось 4-е породы - это молоканные, иранцы, бакинцы и д/ч, и в каждой из этих пород у меня выделены две группы, одна, которая меня устраивает , по летке, и вторая, которой хоть сейчас я могу оторвать бошки, но не делаю я это лишь потому, что я их подготовил под хища, ястреб придет с ними разберется. Далее, я с первых леток, в каждой из этой группы, могу выделить, тех кто хочет летать, затем я дополнительно их проверяю и не вожусь с теми, кто этого делать не хочет, нет конечно вожусь, потому что поднимать под жища то же труд. smile.gif
Сергей, лучше иметь с 10-ок нормальных, чем 100-ю посредственных, а если их нельзя выделить из этой 100-ни, то и не стоит с ними возится.

Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.9.2019, 1:17) *
Всем привет,
Флегонтыч
Сергей, да и я немного о другом. Например сейчас у меня всего пара чубатых из под д/ч в нагонке, они летают не долго 10-20мин, и не высоко до 100-200м, но как они летают, они кайфуют, даже за это время что летают,
,

Павел так я ведь тоже с палкой не стою. И вроде никогда об этом не писал.На сколько они от полёта кайфуют сказать не могу, наверное ещё не совсем спец. Пишу всегда что поднимаю по другому, чем ты. Мои не должны во второй день за стаю цепляться. Я и подождать недельку могу, или даже две без проблем.
Я тебе могу одно сказать, что на данный момент могу уже минимум 15 молодых с игрой выбрать. И если всё правильно сделаю то они легко пол часа отлетают, хотя линька идёт полным ходом. Ещё ни один в этом году не ушёл в забой, даже в пробое все своё летают.
Не хочу хвалиться, но по игре и лёту такой молодёжи как в этом году у меня ещё не было. Может они страшные стали, спорить не буду, но для меня сейчас важнее другое.
Один молодой белый есть как картинка.Он только недели две в небе а летит хорошо. Сегодня уже даже кувыркнулся пару раз. Но его думаю первого слопают как всегда.

Привет Сергей. А я и не писал, что именно ты стоишь с махалом, я это образно сказал, когда речь зашла, что стая любого голубя подомнет под себя и весь вопрос в том, какую стаю, ты сформировал, по моему у тебя по д/ч, на сегодня самая лучшая стая тебе и не грех наганивать всех вместе, а вот мне, или Сергею (Владимировичу), тут вопрос, думаю, пока не отработана стая по летке, надо холяв вычислять и убирать, что я собственно и делаю.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 9.9.2019, 21:19) *
Владимирович
он тихонечко отобрал тех что начали играть и гоняет их отдельно, остальные могут посидеть...зачем ему много? а у меня идет отбор, если я к примеру нагоняю пару-тройку тех кто начал играть.
,
Сергей меня тоже в принципе такой вариант устроил бы. Если бы ни этот грёбанный хищник. Так хоть какая-то надежда есть, что не самых лучших в первую очередь выбьет.

Сергей !!!
Так и спору нет, если птица уже проверенная и знаешь с уверенностью кто и что дает как по полету, так и по игре, можно вообще приблизить их к природным условиям по выводкам. кто выжил тот и молодец, за весн все равно получишь два десятка и достаточно.....но если птицу не совсем знаешь. либо не устраивает в чем то лет и игра, то такой вариант не пройдет, а если еще учитывать хищника и то. что мы гоняем круглый год, так вообще разговор ни о чем...с октября уже не чего будет гонять..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2019, 7:45) *
Всем привет.

Сергей, я не кого не учу как и кому гонять, речь шла об отборе, так вот человек из Казахстана, все правильно делает и не важно сколько у тебя на сегодня в стае голубей 10, или 60, речь идет о том, что бы из этой массы выделить тех, кто хочет летать и наганивать их отдельно от тех, кто этого делать не хочет.
На пример, у меня до сих пор осталось 4-е породы - это молоканные, иранцы, бакинцы и д/ч, и в каждой из этих пород у меня выделены две группы, одна, которая меня устраивает , по летке, и вторая, которой хоть сейчас я могу оторвать бошки, но не делаю я это лишь потому, что я их подготовил под хища, ястреб придет с ними разберется. Далее, я с первых леток, в каждой из этой группы, могу выделить, тех кто хочет летать, затем я дополнительно их проверяю и не вожусь с теми, кто этого делать не хочет, нет конечно вожусь, потому что поднимать под жища то же труд. smile.gif
Сергей, лучше иметь с 10-ок нормальных, чем 100-ю посредственных, а если их нельзя выделить из этой 100-ни, то и не стоит с ними возится.

нет. Павел, не так все просто, ты опять все перевернул на высоколетов..Ты оставь их в покое . возьми от кого то пары три -четыре двухчубых, разведи чтоб получилось штук 60-70 молодых. и расскажи куда и как и что ты отобрал и куда дел остальных, потом потолкуем....да и дальше я знаю что будет на твоем кругу...понадобится голубь или голубка. ты возьмеш у кого то из Андреев и не халам -балам . а путевую,...тоесть проверенную...И пошел паровать дальше....А я такой крутой, получил полситни голубят, заиграли первуе два штуки и начали подниматься в небо. а я херяк всем остальным и бошки порвал..умница просто. по другому не скажешь...лучше иметь хороших два. чем 48 посредственных...а есть уверенность что после линьки эта пара будет летать и играть еще лучше. а не сбросит игру ? и если уверенность в том. что в тех кому порвал головы больше ни чего не заиграет и не полетит ???? и где потом взять что то для распаровки ? Так как опыт подсказывает, обычно легко летящие получаются по одной и той же паре , паровать сестер с братьями ???? ну ладно.год еще куда ни шло, а дальше что ?...короче.это все ерунда что ты пишешь, просто вы ни как не можете понять и принять. что у всех у нас разные возможности и условия жизни..У меня вот за все лето раза три дул мой ветер и то вместе с дождем и хородиной...а так постоянно восток низовой и сдувает всех в яму...не летят.значит всех убить-это по твоим словам...Но я ведь и неоднажды показывал двухчубых и еле видных, потому что фотик мой выше не берет, но поверь бывает и с глаз сходят....так за что их убирать ?

А то что лучше иметь 10 отличных.....это тоже бред...чтоб иметь столько отличных, надо иметь 150 минимум посредственных. иначе тупик и пустой голубятник...Говорю с полной уверенностью и отвечаю за свои слова.
Андрей Юринов
Всем привет.
Тут я недельку отсутствовал дома- здоровье поправлял. За это время птица в небе изменилась.То эти же голуби летали над домом в высоте,а сейчас вот таким манером.За этот гон голуби раза четыре таким способом летали в разных направлениях.

https://youtu.be/n_o9-PHoMys
https://youtu.be/7T_3btWFFFE.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.9.2019, 10:06) *
Всем привет.
Тут я недельку отсутствовал дома- здоровье поправлял. За это время птица в небе изменилась.То эти же голуби летали над домом в высоте,а сейчас вот таким манером.За этот гон голуби раза четыре таким способом летали в разных направлениях.

https://youtu.be/n_o9-PHoMys
https://youtu.be/7T_3btWFFFE.

Привет. Андрей !!! на мой взгляд нормально летают для такого времени, сеснтябрь как ни как...у них ни крыльев ни хвостов нет..а как они еще могут лететь...По хорошей погодке и в гору уйдут, а если чуток погода не та. так хоть минут по 20-30 на сотке, тоже для тренировки не плохо....Мои дня три совсем отказывались летать, а вчера и сегодня до 15 штук уходили почти в средний,касанов с удами и в такой высоте на ярком солнце почти не видно, мерцают...С двухчубыми в этом воросе проще. у них рубашки темные или рябые.эти видны на много лучше.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Петрович, сейчас покажу своих, как они выглядят во время линьки, если получится выложить...пару дней назад вообще отказались летать, хоть палкой бей, подпрыгнули и сразу садятся....так я гоняю их каждый день, без перерывчиков..
https://youtu.be/rAbveXVX_YU
https://youtu.be/E_ONyRMlS4s
https://youtu.be/TggFWgRT_0E
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.