Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 13:16) *
Флегонтыч.
Может ты не знаешь,но много линий азиатов набирают лёт с формированием игры.Так что не торопись делать выбраковки.Когда азиат набрал игру,то чаще складывается впечатление что азиат летает не от того что летать хочет,а просто из за игры сесть не может.

Андрей я все знаю и все понимаю, например у меня чиль который сейчас летает, игру, только, к году набирать начал, а оно мне надо, то же самое и по летке, есть, кто пока игру не наберет летку не берет, а я все это время, должен, минимум, полгода, палкой махать, что бы дождаться когда они заиграют и полетят? Нет - это не моё, я всё уже это прошел и мне такой гон не интересен.
А сколько таких азиатов, которые из-за игры сесть не могут, вот именно - единицы и они не у меня. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 8:35) *
Всем привет.

Сергей в чем-то ты и прав, но душа моя в д\ч еще с далекой юности, а душа к высоколетам в небе, получается знак равенства.
А если серьезно, то я не то , что бы сравниваю, я просто стремлюсь, в любой породе, будь то высоколеты, или д\ч к тому что бы голуби летали от "души", а не из под палки и не важно, будет держаться д\ч 20-40минут, или 1-1,5 часа, понимаешь не время важно, а желание летать.
Вот, например, у меня сейчас в нагонки из голоногих чиль и молоканный, они с удовольствием летают, кинул пошли, но не долго, где-то до часу, поэтому и выбраковка, а еще попросил на гон азиатов, те летают 5-10мин и из под палки, игру наберут , конечно, другую, по лучше чем голоногие, возможно даже пойдут и по летке, но мне не те, не другие не интересны, первых в кормилки пущу, когда нормальные птенцы подойдут, других отдам.
Просто без гона не могу, хоть кого , но поднять надо, в этом сезоне хоть и с такими остатками, но гонял целый год, без перерыва - это уже прогресс. smile.gif

Павел. я все понимаю, по этому и пишу. что все мы разные и подход у нас разный и стремления...наверное так и должно быть..Понятие тоже у каждого свои..Я просто не люблю говорить слово-РАБОТА , которое употребляется в нашем деле..стараюсь его избегать по возможности...онимаю тебя и твою задачу и сам таой был одно время..Но когда достиг того что птица начала летать свободно и легко( двухчубая). то почувствовал разочарование, и после нескольких лет просто убрал её всю, я уже писал об этом..Мне не интересна птица в небе. которая зовется бойной или игровой, а сама далеко от такого понятия...Я ни чего не утверждаю. даже не жил в Азии. может я и не прав.готов признать как человек далекий от Азиатских понятий по птице. но такое мое восприятие в голубях..А улучшать на мой вкус птицу, можно только при свободном выборе и достатке рабочего материала. чтоб его была прорва....согласись, мало у кого есть такая возможность, особенно на наших удаленных территориях...А гон и отбор лучшего по нашим питомцам я так же приветствую и сам гоняю ежедневно. ты знаешь об этом..Но работой такое дело я не считаю..Это только мои мысли в слух, ни кому ни чего не навязываю..
Владимирович
Цитата(rihard @ 11.3.2018, 9:22) *
Привет всем,так получается хорошо-выгнанный азиат не уступит и туркам,и где то еще и обойдет.

Надо бы добавить, что хорошо выгнанный.ХОРОШИЙ азиат не уступит.....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 11.3.2018, 18:07) *
..А гон и отбор лучшего по нашим питомцам я так же приветствую и сам гоняю ежедневно. ты знаешь об этом..Но работой такое дело я не считаю..Это только мои мысли в слух, ни кому ни чего не навязываю..

Сергей, вес верно, но, только, я это считаю работой, гон имеется ввиду, а кто боится - этой работы , тот и не гоняет, ссылаясь на разные причины, посмотри вокруг, сколько реальных гонщиков, раз-два и обчелся, но главное, что они есть, а значит есть единомышленники.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 12:22) *
Андрей я все знаю и все понимаю, например у меня чиль которы сейчас летает, игру, только, к году набрать начал, а оно мне надо, то же самое и по летке, есть, кто пока игру не наберет летку не берет, а я все это время, должен, минимум, полгода, палкой махать, что бы дождаться когда они заиграют и полетят? Нет - это не моё, я всё уже это прошел и мне такой гон не интересен.
А сколько таких азиатов, которые из-за игры сесть не могут, вот именно - единицы и они не у меня. smile.gif


Флегонтыч
Прошу прощение что упустил немаловажный фактор,как позднее формирование игры.Кстате ,твои таджики из той же категории.Как только начинают на игру вставать ,резко уходят вверх.Из той же группы тасманка 2х/ч.Она сразу полетела хорошо и с набором игры стала задерживаться в небе и часто уходила опять вверх.Последний челкарь разлётывался тяжелее,но с набором игры стал летать как все.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 11.3.2018, 21:30) *
Из той же группы тасманка 2х/ч.Она сразу полетела хорошо и с набором игры стала задерживаться в небе и часто уходила опять вверх.

Андрей, для меня "сразу полетела хорошо" и есть то о чем я пишу и чего я придерживаюсь, т.е. в начале лет-потом игра, или одновременно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 19:31) *
Андрей, для меня "сразу полетела хорошо" и есть то о чем я пишу и чего я придерживаюсь, т.е. в начале лет-потом игра, или одновременно.

Павел. я тоже так думал раньше..теперь мысли совсем по другому. для меня и поздняя игра пошла бы на ура, ни чего в этом страшного нет. чуток перестроиться в содержании голубей и все пойдет как по маслу..Но это только в том случае, если брать у тех людей на развод в ком ты уверен , что не обманут..Все остальное не приемлемо...Я ведь тоже сейчас отбираю в видом на раннюю игру, но не потому что не приветствую позднюю. просто таких очень долго надо содержать без результата и нет ни какой уверенности в том что зиграют и полетят. а это лишние рты и количество. что последнее время обременяет...
Serg80
Всем привет,
Павел и Сергей спасибо за совет по поводу бакинцев. Пока сам не знаю что делать. Тому мужику сказал если что возьму пару как кормилок.Ну и посмотрю за одно как летают.Он даже немного обиделся, что его голубей батраками сделаю.
Теперь по поводу поздней игры. У меня те что в небе тоже только зимой раскрылись,некоторый ещё не полностью даже.
Там никакого забоя/пробоя нет и никогда не будет. На сколько эта поздняя тоже не знаю.Ведь голубям в принципе ещё и года нет. Там например жёлтая одна летает она только недавно начала играть,я её всю зиму крысинным ядом для ястреба мазал.А сейчас с каждым днём лучше и лучше. От её родителей все с игрой идут.Я ещё летом две малёвых прикрыл так как через пару месяцев уже играли не плохо. Теперь вот не знаю что бы они показали если бы тоже как эта жёлтая всю зиму отлетали.И не лучше ли эту жёлтую в маточник кинуть, а тех малёвых опять в небо?!
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 11.3.2018, 21:31) *
Андрей, для меня "сразу полетела хорошо" и есть то о чем я пишу и чего я придерживаюсь, т.е. в начале лет-потом игра, или одновременно.
.
Флегонтыч.
Может мой словарный запас мал и не так обьясняю.Я исключаю для челкаря,что он ленивый был и я его поднял.Он такой.Его брат,который темнее на фото, с одного помёта другой.Тот полетел сразу,как тебе нравится,затем набрал игру.В этот момент с опозданием в недели 2 разыгрался твой челкарь и стал летать на много лучше брата.Короче,в начале лётного пути тёмный челкарь был лучше на голову,затем наоборот.Конечно тасманка сразу проявляла какие то признаки на будущую игру.И как только появилась зрелая игра на % 80 стала оставаться в небе одна .На нижнем фото теже челкари в детстве
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 12.3.2018, 1:49) *
Павел. я тоже так думал раньше..теперь мысли совсем по другому. для меня и поздняя игра пошла бы на ура, ни чего в этом страшного нет. чуток перестроиться в содержании голубей и все пойдет как по маслу..Но это только в том случае, если брать у тех людей на развод в ком ты уверен , что не обманут..Все остальное не приемлемо...Я ведь тоже сейчас отбираю в видом на раннюю игру, но не потому что не приветствую позднюю. просто таких очень долго надо содержать без результата и нет ни какой уверенности в том что зиграют и полетят. а это лишние рты и количество. что последнее время обременяет...

Сергей в поздней игре нет, конечно, не чего страшного, если голубь набрал летку раньше, но сам же пишешь, что есть ряд нюансов, не в пользу поздней игры, для меня , например - это, то что не успею я игру увидеть из-за хищника, сожрут раньше чем он её наберёт, а ранняя игра даст возможность приостановить гон, в самый опасный период, а потом продолжить. С поздней игрой, голубя надо будет гнать постоянно и шансов на выживания у него практически ноль, за редким исключением.
Вот чиль, про которого пишу - это исключение, так как он мастак по уходу от ястреба, поэтому от него игры дождался, а если бы сожрали раньше, то вообще не знал бы получился с игрой он , или нет.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 12.3.2018, 3:20) *
Павел и Сергей спасибо за совет по поводу бакинцев. Пока сам не знаю что делать. Тому мужику сказал если что возьму пару как кормилок.Ну и посмотрю за одно как летают.Он даже немного обиделся, что его голубей батраками сделаю.

Сергей, если мужик обиделся, значит, точно, птица достойная, возьми пары две не пожалеешь, а там сам распорядишься по своему усмотрению, не бойся д/ч ты все равно не бросишь, я же не бросил до сих пор.
Цитата(Serg80 @ 12.3.2018, 3:20) *
Теперь по поводу поздней игры. У меня те что в небе тоже только зимой раскрылись,некоторый ещё не полностью даже.
Там никакого забоя/пробоя нет и никогда не будет.

Думаю с выводами ты поспешил, то что забоя в поздняках нет, тут с тобой согласен, а вот пробой должен быть, просто этот момент настолько сглажен, что мы этому не придаем, не какого внимания, на примере чиля, про которого тут пишу, просто других с поздней игрой у меня нет сейчас, так вот он начал после падения на хвост пробиваться и выглядело - это следующим образом, он начал еле заметно частить в игре, при этом иногда теряя контроль над игрой, то не довернет, то набок чуть завалится, при этом отклоняясь от первоначального полета, в плоть до того, что приходилось лететь в другую сторону, но этого же мало кто замечает, в принципе такие не складухи относят просто к набору игры, а пробой - это и есть одна из фаз набора игры.
Цитата(Serg80 @ 12.3.2018, 3:20) *
Теперь по поводу поздней игры. На сколько эта поздняя тоже не знаю.Ведь голубям в принципе ещё и года нет.

Сергей мы вроде с этим уже определились
Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года.
Периоды расписаны с учетом системного гона.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 12.3.2018, 11:25) *
.Флегонтыч.
Может мой словарный запас мал и не так обьясняю. Тот полетел сразу,как тебе нравится,затем набрал игру.В этот момент с опозданием в недели 2 разыгрался твой челкарь и стал летать на много лучше брата.

Андрей Петрович 2-е недели я еще могу потерпеть, но не более. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.3.2018, 7:59) *
Всем привет.

Сергей в поздней игре нет, конечно, не чего страшного, если голубь набрал летку раньше, но сам же пишешь, что есть ряд нюансов, не в пользу поздней игры, для меня , например - это, то что не успею я игру увидеть из-за хищника, сожрут раньше чем он её наберёт, а ранняя игра даст возможность приостановить гон, в самый опасный период, а потом продолжить. С поздней игрой, голубя надо будет гнать постоянно и шансов на выживания у него практически ноль, за редким исключением.
Вот чиль, про которого пишу - это исключение, так как он мастак по уходу от ястреба, поэтому от него игры дождался, а если бы сожрали раньше, то вообще не знал бы получился с игрой он , или нет.

Всем добрый день !! Привет .Павел !. тут ты чуток ошибаешься. вся проблема птицы с поздней игрой.это первый год содержпния..надо менять тактик, все остальное будет в масть..Не надо их постоянно трепать в небо как проклятых. достаточно отобрать как ты и говоришь летных.которые тебе больше подходят( это на усмотрение хозяина). а вот гонять ты будешь прошлогодок в весенне-осенний период, и получать куда больше удовольствия от более зрелой птицы и как соответственно игры. а в свободное время чуток поганивать молодых с прицелом оставить их на следующий сезон и посмотреть их в небе как только позволит погода и хищник..Пока все маточное поголовье будет на гнездах с детворой. ты будешь гонять уже второгодок..Здесь есть своя изюминка и смысл..Только повторюсь еще раз, птица должна быть от друга или того человека которому веришь и знаешь его птицу. чтоб не получалось что год кормил глубей, а в следующем сезоне не заиграл ни один. та как они и играть то не могут.. Иначе у нас как мы обсуждали однажды. каждый год получается одно и тоже и мы ни как не можем посмотреть на игру зрелого голубя, а лет то нам уже достаточно, куда откладывать ? пора уже и посмотреть как это выглядит..Может я и не прав. но другого выхода пока не вижу..Хотя и этот несет много противоречий и проблем.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.3.2018, 17:31) *
Только повторюсь еще раз, птица должна быть от друга или того человека которому веришь и знаешь его птицу. чтоб не получалось что год кормил глубей, а в следующем сезоне не заиграл ни один. та как они и играть то не могут.. Иначе у нас как мы обсуждали однажды. каждый год получается одно и тоже и мы ни как не можем посмотреть на игру зрелого голубя, а лет то нам уже достаточно, куда откладывать ? пора уже и посмотреть как это выглядит..Может я и не прав. но другого выхода пока не вижу..Хотя и этот несет много противоречий и проблем.

Привет Сергей, ты прав конечно, вот только хгде таких друзей найти. smile.gif Отработанных голубей , по игре, нет не у кого, а значит игру ты будешь отрабатывать сам, а если так, то с поздней игрой, на первом году жизни ты не оставишь, т.е. он не останется, его просто съедят: не весной - так летом, не летом - так осенью, не осенью - так зимой, поэтому период набора игры, подчеркиваю Сергей - набор игры, а не её полное формирование, играет очень большое значение при отработке голубей, по этому признаку.
Но я согласен с тобой, что как по летке, хотя по летке в меньшей степени, так и по игре, мы можем судить голубя, только на второму году гона и это в принципе осуществимо, если ты добьешься ровного потомства, как по игре, так и по летке, а пока, ты этого не добился, тут уж извини, придется все видеть на первом году жизни, что бы сделать отбор, поэтому - то игру голубь должен набрать к 3-м месяцам, а летку, почти сразу.
Опять скажешь , что голубь нам не чего не должен, конечно не должен - это мы должны вести отбор в этом направлении. smile.gif
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч. Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года. ,
Павел теперь понял. Я раньше думал что поздняя игра это после трёх лет. Тогда у меня с ранней почти и нет. А с поздней минимум 50%. Но я как то и не против этого.Меня не сильно напрягает лёт ч под палки или над крышами какое-то время.Главное чтоб они вообще когда-то пошли.
Вот посмотри на этого чина.С ним сейчас тоже гемор. С крыши практически не сшугнёшь. Я его с руки кидаю тогда он вверх идёт.Но бывает особенно если небольшой ветер на игре в верх до покрытия уходит. По времени правда не долго.Минут 30-40.Так вот он только после нового года играть начал. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.
https://youtu.be/575r7X3aYiE
Ну и так в лету
https://youtu.be/iW3GU2o3VR0
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Флегонтыч. Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года. ,
Павел теперь понял. Я раньше думал что поздняя игра это после трёх лет.

Сергей не знаю, в своей практике "поздняя игра это после трёх лет. " не встречал, может у кого и есть.
В среднем голубь набирает игру на первом году жизни, ну или на второй сезон.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
А с поздней минимум 50%. Но я как то и не против этого.

Т.е. получается у тебя голуби набирают игру к году, у меня среди д/ч таких, только, один, остальные все от 2 до 4-х месяцев игру набирают, еще раз подчеркиваю, набирают, а не формируют её окончательно, если сюда включить период пробоя и окончательное закрепление игры - это еще , где-то, + 2-а месяца, то получается, что у меня они то же все формируют игру к концу года, или к окончанию линьки, поэтому всегда надо различать - набранную игру и с формированную игру.
Как правило, демонстрируется набранная игра и по ней мы, иногда, оставляем голубей на племя, что не есть правильно, о чем всегда пишет Владимирович, в чем я его поддерживаю.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Меня не сильно напрягает лёт из под палки или над крышами какое-то время.Главное чтоб они вообще когда-то пошли.

Сергей не поверишь, а меня гон из под палки, пока, не набрали игру, с ожиданием, пойдут - не пойдут, по летке, напрягает и еще как напрягает. С высоклетами, с леткой, проблем нет, там 2-3-и взгона и пошли, потом игру набирают, а вот с д/ч, если за неделю, ну максимум за 2-е, не пошли, по летке, а все над крышами парят, то я уже с такими не вожусь.
Вот сейчас, как 2-е недели наганиваю лысых - 2-е пары СА и пару ТТ, и как ты пишешь, они все еще "над крышами", так мне как "серпом по одному месту", настолько я уже отвык от этого, но терплю, охота посмотреть какая игра у них будет, да и гонять больше нечего, из лысых, молоканного, да чиля, гонял - молоканного париться посадил, голубка лишняя образовалась, чиль в пробой ушел, после набора игры, на 11-ом месяце гона, вот - это для меня поздний набор игры, вот так, примерно сейчас он играет.

Видишь, да, сбои в игре, о чем писал тебе выше.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Вот посмотри на этого чина.С ним сейчас тоже гемор. С крыши практически не сшугнёшь. Я его с руки кидаю тогда он вверх идёт.Но бывает особенно если небольшой ветер на игре в верх до покрытия уходит. По времени правда не долго.Минут 30-40. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.
https://youtu.be/575r7X3aYiE
Ну и так в лету
https://youtu.be/iW3GU2o3VR0

Сергей, мне кажется он еще не пробился и игру не сформировал.
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 17:51) *
Так вот он только после нового года играть начал. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.

Чиль, которого тебе выше показал, он вывелся в апреле, того года и до марта этого года, на хвосте катался, потом набрал игру и сейчас в пробой ушел, меня такой долгий набор игры, не как не радует, да к тому же продолжительность летки он покажет , после формирования игры, такие мне не нужны, хоть лысые, хоть д/ч.
Владимирович
Всем добрый день !! Я не совсем согласен с тем что пишет. Флегонтыч. по набору игры..тем более по двухчубой птице..До одного месяца нет наверное не одного двухчубого чтоб уже играл.это скорее исключение..да и подьем в небо как у хорошего бакинца по двухчубым тоже скорее исключчение ..Тут наверное Павел, опять взял ориентир по иранцам...даже если отобрать двухчубых с моментальным подьемом в небо. играть они не будут,либо раз в сорок минут.зачем тогда они нужны ? Не верю. что двухчубые набирают игру до месяца жизни и могут уходить в небо за считанные минуты на красивой , частой игре с прилиным количеством колен..
Владимирович
Сергей, привет !!! По моему этот голубь еще не взял той игры, которую может показать, надо дать ему время и посмотреть как он преподаст её в дальнейшем..На такой стадии вполне прилично, хоть нам и хочется лучшего..все ведь не могут быть одинаковыми. из таких тоже получаются очень интересные летуны, жаль только мы опять торопимся...Вот Павел тебе написал выше, но это опять в моем понятии относится только к нашим возможностям и привычкам содержания птицы..Если голубь наберет игру к году. то получается он нам уже не нужен...По этому и гоняем каждый сезон молодых и ни чего конкретного не видим. ни по лету, ни по игре...Но многие соглашаются. что смотреть в небе взрослого голубя гораздо приятнее и выдает он иногда чудеса к которым мы стремимся...а что может показать малыш и есть ли уверенность в том что это не уйдет....Я не утверждаю свою позицию, делюсь с вами её и пытаюсь продумать правильную линию работы с птицей..
Serg80
На счёт не сформировавшейся игры с вами согласен.Сам так думаю.
А вот что эта за игра такая до одного месяца хотелось бы посмотреть.Я такое ещё не встречал. Бывали кувырки и в первпервый день, но о какой игре может идти речь?!
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.3.2018, 15:51) *
Всем привет,
Флегонтыч. Ранний набор игры - до 1-го месяца; Средний набор игры - от 2-х до 4-х месяцев; Поздний от 5-и и до года. ,
Павел теперь понял. Я раньше думал что поздняя игра это после трёх лет. Тогда у меня с ранней почти и нет. А с поздней минимум 50%. Но я как то и не против этого.Меня не сильно напрягает лёт ч под палки или над крышами какое-то время.Главное чтоб они вообще когда-то пошли.
Вот посмотри на этого чина.С ним сейчас тоже гемор. С крыши практически не сшугнёшь. Я его с руки кидаю тогда он вверх идёт.Но бывает особенно если небольшой ветер на игре в верх до покрытия уходит. По времени правда не долго.Минут 30-40.Так вот он только после нового года играть начал. Сейчас он меня радует хотя в принципе и не нужен.Ещё даже не приглядывался голубь или голубка.
https://youtu.be/575r7X3aYiE
Ну и так в лету
https://youtu.be/iW3GU2o3VR0


Я такую игру,как на втором видео ,отношу к категории,когда голубь летает по причине того, что сесть не может из за игры,а не от того что летать хочет..Такая стадия формирования игры опасна для самцов,в период полового созревания,когда париться начинает.Игра может испортиться
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.3.2018, 16:44) *
..Я не утверждаю свою позицию, делюсь с вами её и пытаюсь продумать правильную линию работы с птицей..


Владимирович привет.Ничего не выйдет пока не оставите в будке одних двухчубых и то Вид+Лет+ Игра.По другому не бывает.Тоже самое и у Флегонтыча.Хотя он отношение к двухчубым поменял.Это радует.
Serg80 на мой взгляд у Вас все тип топ.

Про себя не говорю, за последние два года птица стала хуже.Вторую зиму не гоняю -птица становится соплястой.Иммунитета ноль.Болеет.Лучше ух пусть ястреб треплет.Зато в будке останутся все как кони.

Про набор игры.Ничего зазорного не было если голубка начинала активно играть только после снесения первого яица или вылупления первого птенца.Считай год.
Был у меня такой голубь который на третье лето заиграл.Были и такие которые кувырок в первый перелет с будки на крышу дома.
Если Вам нужна игра как у таклы то ее и держите.
Владимирович
Добрый вечер.Василий !!! Давайте как то договариваться, чтоб обходиться без советов. тем более таких как делаете ВЫ..что мне держать, я без вас как то решу..А то один советует на форум не заходить. второй таклу держать...мы уж как нибудь сами...если вам читать это не приятно. так может вам лучше отсюда уйти..? Либо попросите Флегонтыча, пусть он меня уберет с форума и все дела..Честно говоря,от вас ожидал другого , но видно ошибся..Я ведь пишу не первый год и по моему не давал повода усомниться в моих словах..Имею на данный момент Андрея птицу как и вы, только мастью по хуже и вполне доволен..Это еще одна ваша ошибка..Я предпочитаю птицу на игре в небе, очень нравятся двухчубые, носочубые, но и гладких так же гоняю с удовольствием и мать для меня аж на третьем месте..даже чубы не особо рвут душу. а вот игры хочется красивой..По два удара за выход не считаю достижением у двухчубых...Про вид +лет+игра . уже многое наговорено и все это далеко не так, скажу вам с уверенностью, запоминайте, пока не соберете игровую птицу от хорошего заводчика, ни какой вид вам не поможет в игровом голубеводстве..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.3.2018, 21:27) *
Добрый вечер.Василий !!! Давайте как то договариваться, чтоб обходиться без советов. тем более таких как делаете ВЫ..что мне держать, я без вас как то решу..А то один советует на форум не заходить. второй таклу держать...мы уж как нибудь сами...если вам читать это не приятно. так может вам лучше отсюда уйти..? Либо попросите Флегонтыча, пусть он меня уберет с форума и все дела..Честно говоря,от вас ожидал другого , но видно ошибся..Я ведь пишу не первый год и по моему не давал повода усомниться в моих словах..Имею на данный момент Андрея птицу как и вы, только мастью по хуже и вполне доволен..Это еще одна ваша ошибка..Я предпочитаю птицу на игре в небе, очень нравятся двухчубые, носочубые, но и гладких так же гоняю с удовольствием и мать для меня аж на третьем месте..даже чубы не особо рвут душу. а вот игры хочется красивой..По два удара за выход не считаю достижением у двухчубых...Про вид +лет+игра . уже многое наговорено и все это далеко не так, скажу вам с уверенностью, запоминайте, пока не соберете игровую птицу от хорошего заводчика, ни какой вид вам не поможет в игровом голубеводстве..


Владимирович всего то и хотел Вам сказать что у двухчубых\действительно двухчубых\ Вы не найдете игры как у таклы.Не теряйте времени и сказки не слушайте.Хотя это ваше право.
Никого не учу и не даю советы но выражать свою мысль не написав не слова я не умею.
Прочитав Ваш пост сначала немного загрустил а теперь думаю да все в порядке по другому и не как не получится.

,, так может вам лучше отсюда уйти..?,,- я подумаю.

Владимирович
Белов Василий
Я видел не меньше чем вы. и тем более на своем кругу..иной раз думается что некоторые так сказать любители вообще в жизни не видели полет и игру двухчубой птицы.отсюда такие и советы....Если бы была интересна такла, то давно бы уже была в голубятне
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.3.2018, 22:25) *
Белов Василий
Я видел не меньше чем вы. и тем более на своем кругу..иной раз думается что некоторые так сказать любители вообще в жизни не видели полет и игру двухчубой птицы.отсюда такие и советы....Если бы была интересна такла, то давно бы уже была в голубятне


Владимирович я разве где то писал что Вы видели меньше на своем кругу? Тогда скажите номер поста.


,,Гоняю с удовольствием и мать для меня аж на третьем месте..даже чубы не особо рвут душу. а вот игры хочется красивой.,,

Вы хотите сказать что двухчубый может быть с кривым чубом?Он может быть кем угодно но только не двухчубым.И говорить о таких голубях как о конечном продукте смысла нет.
Скоро, скоро у Вас и такла появится в будке.

На этом общение прекращаю.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 14.3.2018, 0:27) *
Либо попросите Флегонтыча, пусть он меня уберет с форума и все дела..

Цитата(Белов Василий @ 14.3.2018, 1:17) *
,, так может вам лучше отсюда уйти..?,,- я подумаю.

Цитата(Белов Василий @ 14.3.2018, 1:34) *
На этом общение прекращаю.

На чем сыр-бор-то возник, так и не понял. Сергей, не кого я не собираюсь убирать с форума. Василий не надо прекращать общение. Нас и так мало, реальных гонщиков, зачем общение еще прерывать, ну недопоняли друг-друга, выдохнули и общаемся дальше.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2018, 8:58) *
На чем сыр-бор-то возник, так и не понял.

Флегонтыч привет.Я сам не понял реакцию Владимировича.
И так понятно что такла и азиаты выводились для разных целей.
На этом общение прекращаю.-Прекращаю вчерашнею полемику с Владимировичем.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.3.2018, 19:34) *
Флегонтыч. по набору игры..тем более по двухчубой птице..До одного месяца нет наверное не одного двухчубого чтоб уже играл.это скорее исключение..да и подьем в небо как у хорошего бакинца по двухчубым тоже скорее исключчение .

Сергей, набор игры , до одного месяца - это и есть исключение, но - это реальный факт, по д/ч у меня нет таких, а по лысым проскакивали и как правило, ранняя игра - это верный путь к забою, поэтому к такому быстрому набору не кто и не стремится.
А вот про "подьем в небо как у хорошего бакинца по двухчубым тоже скорее исключчение ", ты меня так и не улышал.
Я не сравнивал подъем бакинца, или д/ч, я писал о том, что любая рабочая бойная птица, должна сразу набирать летку, а не за месяц из под палки. И , заметь, я пишу всегда про своих голубей и про свои намерения на это счет и не сравниваю их с другими.
Цитата(Владимирович @ 13.3.2018, 19:34) *
..Тут наверное Павел, опять взял ориентир по иранцам...даже если отобрать двухчубых с моментальным подьемом в небо. играть они не будут,либо раз в сорок минут.зачем тогда они нужны ?

Сергей, ну причем тут иранцы, или бакинцы, голубь, любой, которого я поднимаю, должен хотеть летать, пусть даже 10-15 мин, по началу, а не не летать, пока машут палкой. Ну вот я к этому стремлюсь, у кого-то другие требования и право каждого каких голубей ему держать и как гонять. И игра тут вовсе не причем, так как речь идет о первых подъемах, когда игрой и не пахнет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 13.3.2018, 20:21) *
Я такую игру,как на втором видео ,отношу к категории,когда голубь летает по причине того, что сесть не может из за игры,а не от того что летать хочет..

Это и есть пробой, период когда голубь плохо контролирует игру.
Цитата(Андрей Юринов @ 13.3.2018, 20:21) *
Такая стадия формирования игры опасна для самцов,в период полового созревания,когда париться начинает.

На данном видео Сергея, как понял, голубь, только, набрал игру.
А вот то, что ты связал изменение игры, с периодом полового созревания и периодом когда голуби идут в паровку, то это и указывает на то, что игра связана с его половым инстинктом, пишу об этом постоянно и очень рад от тебя услышать, то же.
Может после того как мы все это осознаем, будем более внимательно относится к игре голубя в эти периоды.
Андрей поясни, что под этим подразумевается?
Цитата(Андрей Юринов @ 13.3.2018, 20:21) *
Игра может испортиться
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2018, 10:19) *
Это и есть пробой, период когда голубь плохо контролирует игру.

На данном видео Сергея, как понял, голубь, только, набрал игру.
А вот то, что ты связал изменение игры, с периодом полового созревания и периодом когда голуби идут в паровку, то это и указывает на то, что игра связана с его половым инстинктом, пишу об этом постоянно и очень рад от тебя услышать, то же.
Может после того как мы все это осознаем, будем более внимательно относится к игре голубя в эти периоды.
Андрей поясни, что под этим подразумевается?


Флегонтыч.
Так это же видно всё в небе.Я втакой ситуации не когда самцов и самок вместе не пугаю.Когда самец в небе летает с самкой.такую хрень вытворяет sm50.gif
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 13.3.2018, 21:34) *
Владимирович я разве где то писал что Вы видели меньше на своем кругу? Тогда скажите номер поста.


,,Гоняю с удовольствием и мать для меня аж на третьем месте..даже чубы не особо рвут душу. а вот игры хочется красивой.,,

Вы хотите сказать что двухчубый может быть с кривым чубом?Он может быть кем угодно но только не двухчубым.И говорить о таких голубях как о конечном продукте смысла нет.
Скоро, скоро у Вас и такла появится в будке.

На этом общение прекращаю.

Это ваше личное мнение, получайте удовольствие хоть от этого.Вы и раньше много чего писали, но птицу почти всю свою убрали как я понял...это о многом говорит....И где я писал за конечный результат. покажите мне такой пост
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2018, 7:58) *
Всем привет.



На чем сыр-бор-то возник, так и не понял. Сергей, не кого я не собираюсь убирать с форума. Василий не надо прекращать общение. Нас и так мало, реальных гонщиков, зачем общение еще прерывать, ну недопоняли друг-друга, выдохнули и общаемся дальше.

Добрый день .Павел !! Уже не раз было сказано, что общаемся за птицу, не переходя на личности и кому и чего держать не стоит советовать. тем более в такой форме..а вообще то ни чего личного..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2018, 8:11) *
Сергей, набор игры , до одного месяца - это и есть исключение, но - это реальный факт, по д/ч у меня нет таких, а по лысым проскакивали и как правило, ранняя игра - это верный путь к забою, поэтому к такому быстрому набору не кто и не стремится.
А вот про "подьем в небо как у хорошего бакинца по двухчубым тоже скорее исключчение ", ты меня так и не улышал.
Я не сравнивал подъем бакинца, или д/ч, я писал о том, что любая рабочая бойная птица, должна сразу набирать летку, а не за месяц из под палки. И , заметь, я пишу всегда про своих голубей и про свои намерения на это счет и не сравниваю их с другими.

Сергей, ну причем тут иранцы, или бакинцы, голубь, любой, которого я поднимаю, должен хотеть летать, пусть даже 10-15 мин, по началу, а не не летать, пока машут палкой. Ну вот я к этому стремлюсь, у кого-то другие требования и право каждого каких голубей ему держать и как гонять. И игра тут вовсе не причем, так как речь идет о первых подъемах, когда игрой и не пахнет.

Я все понял и уже давно,наверное мы оба не можем понять друг друга..И твой вкус тоже понимаю и принимаю, так как это дело личное..Но здесь очень много подводных камней...и слишком на долго растянется разговор, не хотелось бы его затевать..Скажу и я тебе за личных голубей и свой опыт. чтоб ты меня понял....Если подбираются голуби которые летят легко с первых дней нагонки и показывают хорошее время. то по игре они довольно усредненные, если не сказать хуже..Все голубята которые способны показывать хотя бы по пять ударов за выход и более- менее частую игру, практически не уходят в небо легко и просто и с хорошими показателями по времени. все они проблемные на подьем. но не в смысле отказа от полетов, а в том смысле что приходится их поднимать и из под палки тоже. и иногда понимать по нескулько раз в день, потому что показатели совсем скромные.Только после того как начинают брать игру ( после 4-5 месяцев) они начинают уходить в небо с большим удовольствием и отрабатывать уже мало мальски приличное время, но там уже и игра более солидная, хотя еще и не устоявшаяся....
Согласен и с тем . что могут быть голуби с такими критериями как ты описываешь и к каким стремишься, но скорее всего это уже отработанная годами и десятилетиями линия. которую не так просто добыть...самому её сделать врядли получится...Тогда весь разговор о нашей работе, вообще сводится к сказке...это я думаю понятно. Но опять же. не стоит реагировать на мои посты негативно, это все го лишь мой опыт и мое мнение, у каждого может быть свое...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.3.2018, 14:45) *
Я все понял и уже давно,наверное мы оба не можем понять друг друга..И твой вкус тоже понимаю и принимаю, так как это дело личное..Но здесь очень много подводных камней...и слишком на долго растянется разговор, не хотелось бы его затевать..Скажу и я тебе за личных голубей и свой опыт. чтоб ты меня понял....Если подбираются голуби которые летят легко с первых дней нагонки и показывают хорошее время. то по игре они довольно усредненные, если не сказать хуже..Все голубята которые способны показывать хотя бы по пять ударов за выход и более- менее частую игру, практически не уходят в небо легко и просто и с хорошими показателями по времени. все они проблемные на подьем. но не в смысле отказа от полетов, а в том смысле что приходится их поднимать и из под палки тоже. и иногда понимать по нескулько раз в день, потому что показатели совсем скромные.

Сергей, ну что бы было совсем понятно, не на словах, а на деле, показываю вам, что такое гон из под палки-махалки,

в принципе - это то, что ты выше и описал, но я уже давно отошел от такой нагонки и таких не гоняю, попробовал, не пошли - раздал, убрал, правда как в этом сезоне, не кого было гонять, доганивал и таких.
Цитата(Владимирович @ 14.3.2018, 14:45) *
Только после того как начинают брать игру ( после 4-5 месяцев) они начинают уходить в небо с большим удовольствием и отрабатывать уже мало мальски приличное время, но там уже и игра более солидная, хотя еще и не устоявшаяся....

Совершенно верно есть такие, которые идут вверх, после того как наберут игру
Вот вчера показывал чиля который ушел в пробой,

, а вот он же сегодня с игрой поднялся до средней.

Пробьется летку прибавит, будет летать 2-4-е часа, у меня в среднем чили так и летают, но - он , для меня брак, потому что он с первых леток не пошел и его надо было гонять, из под палки, почти год, с ума можно сойти, махавши такое время, поэтому, я его отбраковал сразу и не гонял, только, после 4-х месяцев, когда гонять уже было некого, кого съели, кого в племя оставил, я, от неча делать, стал его и еще двоих таких же наганивать, и заметь, за это время он не должен был выжить, его бы давно сожрал ястреб, только, благодаря его проворности, он и еще молоканный, такой же, остались живы - это ко времени набора игры, почему она должна быть не поздней.
Цитата(Владимирович @ 14.3.2018, 14:45) *
Согласен и с тем . что могут быть голуби с такими критериями как ты описываешь и к каким стремишься, но скорее всего это уже отработанная годами и десятилетиями линия. которую не так просто добыть...самому её сделать врядли получится...Тогда весь разговор о нашей работе, вообще сводится к сказке...это я думаю понятно. Но опять же. не стоит реагировать на мои посты негативно, это все го лишь мой опыт и мое мнение, у каждого может быть свое...

Сергей по летке есть такая птица, с д/ч , конечно, надо и с леткой , еще, поработать, ну а с игрой, она вся, а вот с её достаточностью, придется повозится, но и оценка достаточности у нас с тобой разная, что для меня достаточно, может быть не достаточно для тебя.
Сергей, а на мнения я не обижаюсь, каждый в праве выражать то, что он думает, главное что бы оно было без переходов на личности.
Владимирович
Флегонтыч. ну так ты сам на все ответил, когда сказал. что мнения и желания у нас могут быть разные...главное чтоб было без перехода на личности...
По твоим роликам я все и так прекрасно помню , видел их, не забыл.все что касается дела. вроде пока помню..
Ты ведь привел в пример гладкую птицу, если у меня так будут летать гладкие, я их тоже уберу без сожеления, но опять же это не для всех такой отбор...К примеру по чинам. их убирать не тороплюсь, и буду гонять до последнего, потому что всего три пары их у меня и за последние пять лет . не видел ни одного на нашей территории. и даже не слышал. чтоб кто то держал.да еще и гонял...Так же обстоят дела и по двухчубым, с такой игрой как у тебя " из под палки". буду душить до последнего и мысли не будет чтоб убрать..Иначе их всех придется со временем убрать. а что тогда держать ? Не все так однозначно..Поверь и моему опыту, я не только таких двухчубых буду держать и гонять, но еще и деток по ним буду брать и по разным партнерам, в надежде на то. что они мне все равно пробросят то, что меня заинтересует.....согласен что и по летке есть легкие на подьем и видел и имел таких, но у них нет той игры, которая привлекает..Требования у нас тоже разные и это правильно, но и не надо ведь навязывать свою точку зрения ни кому..( это не к тебе лично).Мои вкусы ты тоже знаешь и то чего хочу видеть..Для меня пару ударов-это не игра, даже если столб пятиметровый.....Для понятия кому интересно, но это только я так вижу, не кому не навязываю и не предлагаю перейти на таклу или иранцев,держите кому что нравится....ведь здесь мы делимся своими наработками и о чем то мечтаем...по моему это нормально...Иначе зачем этот форум..




















Владимирович
Павел, вот только я не согласен с тем, что ты говоришь про двухчубых...это вы там разбалованные, по этому и пишешь что они с игрой все...Отвечаю за свои слова. что у нас их можно собрать при желании очень много и так же скажу, что из сотни-полторы не будет ни одного с игрой..Я их 25 лет собирал и гонял как проклятых, несколько раз менял составы полностью. а с игрой если попало штук пять. то это ...даже не знаю как назвать. слов у меня таких нет..Но и то что было игрой врядли назовешь..язык не поворачивается..Но кое кто проскакивал. детей в себя не давали. не с далекими не с близкими родичами, не с совсем "левыми" партнерами..а ты говоришь все с игрой...Я могу сказать. что они все без игры-это будет точнее..
Если ты имел лично себя в этом ответе, то беру свои слова обратно...но понял так как бы вроде за всю двухчубую птицу...У тебя я знаю. что все с игрой. У меня теперь тоже есть с игрой, чему я очень рад и очень благодарен..!!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 14.3.2018, 20:36) *
Если ты имел лично себя в этом ответе, то беру свои слова обратно...но понял так как бы вроде за всю двухчубую птицу...У тебя я знаю. что все с игрой. У меня теперь тоже есть с игрой, чему я очень рад и очень благодарен..!!

Сергей, когда я отвечаю, я всегда говорю за свою птицу, и поверь, помучится мне, что бы она стала с игрой, пришлось не один год, но мне повезло, было из чего выбивать, а сейчас и Андрея птица есть, так что с материалом, по игровым д\ч, недостатка нет, теперь летку выбиваю и чубы пытаюсь удерживать в норме.
Serg80
Всем привет,
Думаю самое лучшее если каждый останется при своём мнении. И не стоит из-за этого обижаться. Нас тут вроде и так 5 человек осталось.
Я лично больше точку зрения Сергея поддерживаю. Не знаю что там у Павла за голуби такие что после пары полётов вверх прут. Но и не скажу что не верю.Просто на просто не могу себе это представить . У меня тоже бакинцы в первые полёты бывало в точку уходили. И среди дч такое до сих пор встречаю, но об этом и говорить не стоит. Со временем начинают летать как все.А про бой в три недели вообще промолчу. А если это не бой а только формирование игры,так зачем вообще об этом упоминать как ранняя игра?! Возможно ничего толкового с этого и не будет.
Я уже про своих гульсаров не однократно писал, что очень лёгкие на лёт и игра мама не горюй. Но там вид вообще не очень.И ставить их на одну ступеньку с моими белыми например думаю не серьёзно.
Я уже рассказывал что от гульсаров в прошлом году всего одного молодого взял, и того уже в сентябре.Я его даже с маточника не стал в лётную перекидывать, пожалел.Теперь неделю как на улицу приучил.Сегодня в третий раз шугнул,отлетал 25 минут. Сел первый, но это третий полёт.Всё нормально покажу когда играть начнёт.Там обычно есть на что посмотреть.
Serg80
Теперь скажу ещё за своих годовалых что сейчас до сих пор каждый день в небе.С 56 в сентябре осталось восемь. Но они летят и играют зачётно. Не думаю что молодёжь в пару месяцев такую игру и лёт покажет. По лёту всегда более полу часа, но менее часа. Мне сейчас хватает, так как больше времени у меня всё равно нет.Если правильно отсортировать то за час легко зайдут.
Сегоодня хотел в точке снять, но видно только голубое небо,
Вот уже на посадке
https://youtu.be/49iL6I5qzUs
Тут непосредственно перед посадкой
https://youtu.be/yk-db8P5qYk
В конце видно на втором ролике как два не сели. Это тот чин что вчера показывал и жёлтая голубка, которая даже в линьку не пошла в прошлом году.Они опять вверх ушли, когда я уехал были ещё в точке. Время полёта за 1.10 завалило.А начинали как все. Кстати этот чин мне всё интересней становится. Сегодня восемь колец за выход насчитал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2018, 19:44) *
Сергей, когда я отвечаю, я всегда говорю за свою птицу, и поверь, помучится мне, что бы она стала с игрой, пришлось не один год, но мне повезло, было из чего выбивать, а сейчас и Андрея птица есть, так что с материалом, по игровым д\ч, недостатка нет, теперь летку выбиваю и чубы пытаюсь удерживать в норме.

Это уже на много интереснее, вот в таком раскладе, я согласен, что можно уделять повышенное внимание каким то тебе нужным качествам птицы, не уходя от ЛИ показателей..либо летку выбивать, либо масть.либо чубы с лапами...Имея достаточно хорошего рабочего материала, сама жизнь подсказывает что делать дальше..Так и должно быть в моем понимании..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.3.2018, 20:04) *
Всем привет,
Думаю самое лучшее если каждый останется при своём мнении. И не стоит из-за этого обижаться. Нас тут вроде и так 5 человек осталось.
Я лично больше точку зрения Сергея поддерживаю. Не знаю что там у Павла за голуби такие что после пары полётов вверх прут. Но и не скажу что не верю.Просто на просто не могу себе это представить . У меня тоже бакинцы в первые полёты бывало в точку уходили. И среди дч такое до сих пор встречаю, но об этом и говорить не стоит. Со временем начинают летать как все.А про бой в три недели вообще промолчу. А если это не бой а только формирование игры,так зачем вообще об этом упоминать как ранняя игра?! Возможно ничего толкового с этого и не будет.
Я уже про своих гульсаров не однократно писал, что очень лёгкие на лёт и игра мама не горюй. Но там вид вообще не очень.И ставить их на одну ступеньку с моими белыми например думаю не серьёзно.
Я уже рассказывал что от гульсаров в прошлом году всего одного молодого взял, и того уже в сентябре.Я его даже с маточника не стал в лётную перекидывать, пожалел.Теперь неделю как на улицу приучил.Сегодня в третий раз шугнул,отлетал 25 минут. Сел первый, но это третий полёт.Всё нормально покажу когда играть начнёт.Там обычно есть на что посмотреть.

Сергей,добрый вечер !! Вот за гульсаров твоих я вполне согласен с твоим описанием...и ты ведь не первый день занимаешься птицей, а таких как гульсары много в стае ? можно не отвечать. ты уже много раз ответил...тем кто хотел понять, поняли..все написано конкретно.
Нормально птица себя показывает и полет за час в такое время при твоих возможностях гонять. вполне хорошие, мне очень нравятся!!!! Если бы была возможность по больше ими заниматься. то и результат не заставил бы себя ждать...Тем более , что и вид у птицы достойный !!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 15.3.2018, 0:04) *
Я лично больше точку зрения Сергея поддерживаю. Не знаю что там у Павла за голуби такие что после пары полётов вверх прут. Но и не скажу что не верю.Просто на просто не могу себе это представить . У меня тоже бакинцы в первые полёты бывало в точку уходили. И среди дч такое до сих пор встречаю, но об этом и говорить не стоит. Со временем начинают летать как все

Серегй, я про "пару полетов" и, срузу, в точке, про д/ч не писал, писал, только, за бакинцев и иранцев, а про д/ч говорил, что они должны сразу набирать летку, а не с "палкой-махалкой" неделями над ними стоять, пока они не разлетаются до 1ч.
Привел пример, к своим словам, предоставил видео, причем заметь, там даже не д/ч, а лысые и они, возможно, когда нибудь, заиграют и полетят. Может - такой гон, кому-то и интересен, мне уже нет и я не навязываю, свою точку зрения, я просто говорю, что мне интересны голуби, которые сразу идут в лет и не важно д/ч - это, или лысый.
Вот ты же сам пишешь, что "среди дч такое до сих пор встречаю, но об этом и говорить не стоит", а я стремлюсь, что бы такие не просто встречались, а стали все такими и открыто об этом говорю.
Цитата(Serg80 @ 15.3.2018, 0:04) *
А про бой в три недели вообще промолчу. А если это не бой а только формирование игры,так зачем вообще об этом упоминать как ранняя игра?! Возможно ничего толкового с этого и не будет.

Сергей, а мы речь и вели о наборе игры и она действительно есть очень ранняя, например у меня была бакинка, так она за неделю набрала игру. Вот, толкового , действительно от ранней игры не чего нет, как правило, такие голуби уходят в глухой пробой, т.е. до забоя и иногда от туда не выходят. Голуби , с очень ранней игрой , то же, мне не интересны, стремлюсь к тому, что бы голуби набирали игру за пару месяцев и пробивались в лету.
А вот с сформированной игрой - это устоявшаяся игра голубя, после всех стадий её формирования,, тут посложней, мало кто сегодня её покажет.
Так что, в основном, то что тут мы показываем - это набранная игра, а не сформированная и не важно набрал её голубь - рано, или поздно. Он может её, только, к году набрать и примеры тому, приводили, а потом через несколько месяцев её сформировать, но такие долго не живут и из таких, очень трудно формировать племя, по игре, поэтому я , да и Андрей Юринов, в отборе придерживаемся, более раннего набора игры, что бы голубь , до года смог её сформировать.
Цитата(Serg80 @ 15.3.2018, 0:04) *
Я уже про своих гульсаров не однократно писал, что очень лёгкие на лёт и игра мама не горюй. Но там вид вообще не очень.И ставить их на одну ступеньку с моими белыми например думаю не серьёзно.

Ну вот, есть же "очень лёгкие на лёт и игра мама не горюй" значит, прекрасно понимаешь о чем я пишу, разница лишь в том, что у тебя две "ступеньки", по формированию лета и игры, а у меня одна и я же не осуждаю не кого за то, что кто-то хочет работать так, каждый в праве сам выбирать и голубей и способ их нагонки.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.3.2018, 0:16) *
Вот уже на посадке
https://youtu.be/49iL6I5qzUs
Тут непосредственно перед посадкой
https://youtu.be/yk-db8P5qYk
В конце видно на втором ролике как два не сели. Это тот чин что вчера показывал и жёлтая голубка, которая даже в линьку не пошла в прошлом году.Они опять вверх ушли, когда я уехал были ещё в точке. Время полёта за 1.10 завалило.А начинали как все. Кстати этот чин мне всё интересней становится. Сегодня восемь колец за выход насчитал.

Сергей, хороший полет, на первом видео, хорошая игра на посадке. n (5).gif Вот такой, опять же, для меня, должен быть полет, "от крыла", а не из под палки. Для тебя не важно, как ты к этому пришел, а для меня важно, чтобы голуби с самого начала, так начинали летать - свободно, не принужденно.
Не обижайся, я же не в упрек, просто, у нас, разница в подходах.
Владимирович
Всем,добрый день !!
Флегонтыч и опять ты все примерял к своим гладким бакинам и иранцам...и по последнему твоему письму Сергею..На мой вкус так это даже не подход, а просто подбор птицы..вряд ли её можно сделать или отобрать из того что имеем, скорее всего эту птицу можно приобрести специально ( по возможности) или нечаянно...А потом уже по ним отбирать при нагонке лучшее..Это схоже на показатели по игре..сколько бы мы не работали над количеством ударов в столбе, а если их нет больше чем присутствует, то хоть лопни, чаще они бить не смогут( по количеству ударов)Выход один, искать другую кровь, где присутствует этот показатель..Но это уже по другому называется..
Serg80
Владимирович ,
Сергей благодарю,
Флегонтыч ,
Павел ни в коем случае не собирался обижаться. У каждого свой подход и это правильно.
Павел покажи мне на ролике тех голубей (с чубами) что быстро пошли в лёт и рано раскрылись, после года. Хочу просто на просто сравнить со своим чином, который наганивался как и все мои . Всю зиму отлетал под хищника, и сегодня теперь второй день подряд из виду скрывается.Сегодня через час уехал, до сих пор одна точка в небе мерцала.
Поверь я не хвалюсь, мне этого не надо. Просто не могу себе представить что двух месячные двухчубый голубь вот так летать и играть будет. А этот теперь так и будет в точке летать, пока его сокол не снимет.У меня две голубки чубатые уже теперь третью зиму отлетали.Одна жёлтогрудая другая чинка, той же крови что и этот чин .Играют и летают легко и красиво.А наганивал как всех.Не с под палки конечно, но и не так как ты описываешь.
А бакинцы и иранцы думаю здесь не уместны, тогда можно и турков начать показывать, да про столбы рассказывать.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел ни в коем случае не хотел как-то задеть или обидеть. Просто высказал свою точку зрения, ну или подход к двухчубой птице. Говорю тоже только со своего опыта. Поэтому и не говорю что такого нет как ты описываешь.Просто этого нет у меня, ну и я такое ещё не видел.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.3.2018, 1:44) *
Флегонтыч ,
Павел ни в коем случае не собирался обижаться. У каждого свой подход и это правильно.
Павел покажи мне на ролике тех голубей (с чубами) что быстро пошли в лёт и рано раскрылись, после года. Хочу просто на просто сравнить со своим чином, который наганивался как и все мои . Всю зиму отлетал под хищника, и сегодня теперь второй день подряд из виду скрывается.Сегодня через час уехал, до сих пор одна точка в небе мерцала.
Поверь я не хвалюсь, мне этого не надо. Просто не могу себе представить что двух месячные двухчубый голубь вот так летать и играть будет.
А бакинцы и иранцы думаю здесь не уместны, тогда можно и турков начать показывать, да про столбы рассказывать.

Вот Сергей смотри, специально, для тебя в теме порылся. Все это я уже показывал и рассказывал, а раскрывались, по летке, они сразу, а не после, 2-х месяцев , или года, с такой продолжительностью набора летки, я уже не оставляю в племя. Правда игру не успел снять, так как сразу, как набирали игру, прикрывал, боялся потерять, но за выход на 2-4 -е удара делали, поверь мне на слово, конечно, не так часто, как твой кызыл сочь, если судить по видео, мне кажется, он игру еще не сформировал, поэтому и частит, может , конечно, такую и оставит, тут нечего говорить не буду, пишу и сравниваю, пока, только, по продолжительности набора летки.
Там и про бакинцев и иранцев, есть, из чего можно понять, что, по продолжительности полета, я разделяю эти породы, но ты с Сергеем, почему-то смешиваете все в кучу - тягу к полету, с продолжительностью полета. Я пишу, лишь, про тягу к полету и она, для меня, в любой породе должна быть безупречной, не взирая на время полета, которое каждой породе отводится по её возможностям, с учетом игры и вида.
Цитата(Флегонтыч @ 25.7.2017, 23:55) *
Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

Сейчас вот так выглядит и - это голубь.

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif

Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2017, 22:26) *
Вот тут голубка, или голубь, что показывал выше, сегодня снял на подъеме, до средней - это максимальный зум, потом они ушли в блик - это когда на солнце бликуют, то видно, а как потерял блик то все их не видно.

Поднимаю её, со всеми, с 20 июля, летит до сорока минут, вчера и сегодня ровно 40мин.
Покажите мне свою, хоть одну д\ч, которая с первых полетов летает на такой высоте, не осенью, а сейчас, может тогда поймете мою позицию, что такое для меня летный д\ч голубь, а по виду можем поговорить отдельно.

Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2017, 23:22) *
вот этого д\ч, что вчера показывал, сегодня поднял, если вчера было +29гр, то сегодня все +35гр, когда поднимал было +26гр, при этом очень большая влажность, в общем погода такая, при которой обычный д\ч, нарезал бы круга два и осел "завалив язык на плечо", а этот поднялся как не в чем не бывало, на туже высоту и он отлетал то же время, причем он же у меня не единственный, два года назад еще двоих таких показывал, правда одного прогонял.
Вот видео факт, что она и сегодня поднялась.

Цитата(Флегонтыч @ 25.8.2017, 21:49) *
А у меня сегодня из семи, которых обганиваю, с первого взгона, пошел носочубый


Вот так выглядит сегодня и это голубка, сейчас в паре с тем голубем , что выше.

Отлетал полчаса в одного, то же на хвост падает, редко правда. Вот про таких я пишу, над которыми не надо стоять с махалом, выгнал взмахнул и все - жди когда сядет. Он полностью, по набору летки, напоминает ту голубку д\ч, которую показывал выше, её, пока , прикрыл, но он с другой пары, совсем не родственной.
А это его сестра,

то же подлетывает легко, но ей потребуется пинок, для разгона.
Извиняюсь за качество фото, потому что гоняю вечером и быстро темнеет.

Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2017, 11:30) *
А я вчера прогонял вот этого голубя, только, только пошел.

Кто летает, того и теряем, носочубый, пока, летает, смогу ли догнать до игры вопрос.

Цитата(Флегонтыч @ 8.9.2017, 0:36) *
Сергей вот специально, для тебя снял полет носочубой в компании других пород, что бы было понятно о чем я, и к чему я стремлюсь по д\ч в летке.
И так полет после подъема

высота примерно средняя - это где-то 400-500м, если считать, что максимальная, до покрытия 800-900м.
Пока, летает пол часа, в среднем, но не меньше, в этот раз через полчаса и села, еще с двумя молодыми молоканными краснодарцами.
Она сразу после посадки.

А вот смотри, высоколетный бакинец, остался на той же высоте и летает себе дальше, как буд то с ними и не летал.

так он может пролетать в несколько раз дольше, чем носочубая, но я от неё долголетности и не требую, 1-1,5ч для неё будет нормально, так же как и той д\ч, которую показывал раньше и уже прикрыл.
Вот смотри, в первой партии у меня в нагонке было пятеро д\ч, из них, я выбрал одного, сейчас было 7-мь, одну съели, и летает на этой высоте , только, одна, хотя остальных то же шевелю, но они мне не интересны, так как их полет на той высоте, которую ты и описываешь, таких даже снимать уже не хочется, вот и весь мой принцип отбора, по высоте и долготе, на сегодня, и я не когда, в один ряд, не ставил д\ч и высоколетных бойных по летке.
Владимирович
Всем.добрый день !!! И все же .Флегонтыч, нам друг друга не понять....огромное количество вопросов..но это опять возвращение к обговоренному. Каждому свое,это правильная трактовка нашего увлечения !!!
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 16.3.2018, 15:51) *
Вот Сергей смотри, специально, для тебя в теме порылся. Все это я уже показывал и рассказывал, а раскрывались, по летке, они сразу, а не после, 2-х месяцев , или года, с такой продолжительностью набора летки, я уже не оставляю в племя. Правда игру не успел снять, так как сразу, как набирали игру, прикрывал, боялся потерять, но за выход на 2-4 -е удара делали, поверь мне на слово, конечно, не так часто, как твой кызыл сочь, если судить по видео, мне кажется, он игру еще не сформировал, поэтому и частит, может , конечно, такую и оставит, тут нечего говорить не буду, пишу и сравниваю, пока, только, по продолжительности набора летки.
Там и про бакинцев и иранцев, есть, из чего можно понять, что, по продолжительности полета, я разделяю эти породы, но ты с Сергеем, почему-то смешиваете все в кучу - тягу к полету, с продолжительностью полета. Я пишу, лишь, про тягу к полету и она, для меня, в любой породе должна быть безупречной, не взирая на время полета, которое каждой породе отводится по её возможностям, с учетом игры и вида.

Привет всем,Флегонтыч класс,лучше и не скажешь,рад за тебя не отошел от д.ч. и какие результаты,а я не стал заниматься с ними,мне и говорить не о чем.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.3.2018, 20:04) *
И все же .Флегонтыч, нам друг друга не понять....огромное количество вопросов..но это опять возвращение к обговоренному. Каждому свое,это правильная трактовка нашего увлечения !!!

Почему же Сергей, мы прекрасно друг-друга понимаем, просто у нас запросы разные и тут , каждому своё", полностью с тобой согласен.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.