Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Александр 74
Serg80. Сергей! Ваша птица вне конкуренции. n (5).gif По 2х.ч, да и лысым многим даст фору.
Serg80
Флегонтыч. но почему ты думаешь, что у д/ч она не может быть такой? ,
Павел всё очень просто, вот посмотри эти ролики. Я их года четыре назад на соседнем выставлял. Это мой выводной с под кормилок, у меня и в лету от него где-то есть. Надо только поискать. Так как уже тогда только дч держал, все были в восторге так как подумали что это тоже дч. Узнав что это лысый интерес пропал, у тебя по моему тогда в первую очередь. Эта вся писанина думаю там и до сих пор есть. У меня он тогда два года отлетал. При хорошей постоянной игре и продолжительность лёта 1,5-2 часа.зиму в том числе. Сейчас он до сих пор у знакомого летает, не каждый день но всё же. Главное что цел.
https://youtu.be/595NXbES_PE
https://youtu.be/znRPt5TnqZM
Эту жёлтую что обсуждали сегодня в последний раз шугнул, вот ролик. Здесь она ещё жива
https://youtu.be/hn-wC6GqBAc
Минут через 15 пришёл сапсан. Как думаете кого забрал? Правильно 😃. Не то что сильно жаль, просто такие долго не живут.
Так что счетаю что Белов Василий здесь прав. Что не плохо было бы про двухчубых отдельно писать. А если их с гладкими,таджиками , КЗ сравнивать, то можно про них вообще не писать.
Опять же только моё мнение, не стоит прислушиваться...
Serg80
Белов Василий ,Александр 74 ,
Спасибо большое sm112.gif sm112.gif
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Как выше и написал голубку эту скормил сегодня.Так как с маточником уже разобрался более менее то сильно и не жалею. Там вроде всё по парам, да и пар более чем хотел. Единственное не удобно перед знакомым так как он на неё глаз положил.А я обещал догонять,вот и догонял🙁
Serg80
Вот посадка сегодня. Шугнул семь село пять. Ещё одной малёвай нч не хватает, её вроде не забрал. А где пока не знаю.Её жалче было бы чем жёлтую. Она и летает очень хорошо и играет с греблей. На вид правда по проще.
http://youtu.be/3Ntfi7-DW2Q
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.12.2017, 17:15) *
Владимирович ,
Сергей спасибо,
Как выше и написал голубку эту скормил сегодня.Так как с маточником уже разобрался более менее то сильно и не жалею. Там вроде всё по парам, да и пар более чем хотел. Единственное не удобно перед знакомым так как он на неё глаз положил.А я обещал догонять,вот и догонял🙁

Привет, Сергей !!! Очень жаль такую голубку. я бы месяц не спал после потери....но понять тебя могу, раз с маточником порядок, значит еще будут, не хуже чем эта...Все равно жаль, летела и играла и масть отличная ....была.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 30.12.2017, 17:35) *
Вот посадка сегодня. Шугнул семь село пять. Ещё одной малёвай нч не хватает, её вроде не забрал. А где пока не знаю.Её жалче было бы чем жёлтую. Она и летает очень хорошо и играет с греблей. На вид правда по проще.
http://youtu.be/3Ntfi7-DW2Q

Хорошая посадка, птица летит легко и игра видна , понравилось видио !!!! У меня сейчас на крыле шесть штук по двухчубым..Поднимаются в гору только двое. белый косочубый голубь -уже годовалый и первый из птенцов нынешнего года бурый, сейчас он конечно не определенной масти, то ли чугунной, то ли тугунной. яснее не скажу..белый все лето летал отлично и с красивой игрой, сейчас почти не играет, очень редко и по малу, а вот бурый только начал крутить по разу, иногда -два, но ка то не красиво. иной раз даже через крыло, наверное толку не будет. Он с первого выводка, а крутить только начал...Остальные летать не хотят, прячутся от меня по соседским крышам, если начинаю напрягать...Потерплю еще, куда деваться, может кто проявится как голубка. тогда оставлю от нехватки...
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2017, 19:46) *
Василий, Вы же сами подтверждаете, что разница, только, в чубах, тогда от куда, по ЛИ, будет большая разница? То что у д\ч, многие годы ЛИ, гробили и гробили, тут другой вопрос, а вот какой-то особой игры, или стиля полета, я у д\ч не наблюдал, да и у других не видел.


Всех с Наступающим Новым Годом!
Здоровья всем и удачи, по больше гона с птицей!

Захожу, нет нет читаю, писать не хочется.
Жаль Павел что до сих пор не видете разницу в "стиле полета", да и как можно не видеть что летает гладкий или дв. (это у Валеры или у Александр 74), тем более что "знаем" друг друга не первый год. smile.gif
Ну а птица Сергея (Serg80) -- она тут вне конкуренцие, её нельзя тут с кем то сравнивать ( smile.gif ну если конечно сказать мол и там есть чубы и у наших чубы smile.gif) , то что он её сделал такой (масть-вид, гон, отбор), таких людей не много в наше "беспокоейное" время. Мое уважения к нему!!!
Сергей Я бы гонял и хотя бы пару гладких (типа тех что Вы показали) с Вашими ДВ., птица же учиться у друг друга.
sm112.gif
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо большое,
У меня у самого последнее время руки опускаются. То одно то другое.
У меня некоторые белые тоже только кувыркаться начали, как твой бурый. Как то криво не умело, хотя отлетали уже по пол года.Но по вашей рекомендации оставил всё равно. Может ещё раскроются. Родители все проверены уже теперь ни в одном поколении.
Serg80
Dann777 ,
Данияр здравствуйте,
Спасибо на добром слове . Вас конечно же тоже с наступающим!
Я уже гонял вместе дч и гладких. Чтоб они лучше играть от этого стали не заметил.То что их гладкие вверх затягивают это факт.
Я пару месяцев назад у нас на рынке у одного деда пару молодых черноносых таджиков приобрёл. Скорее он мне их насильно заталкал, так как знает что я гонщик ещё тот. Говорит не пожалеешь, мол они твоим дч нос утрут. Я их через пару дней на улицу выкинул, они уже нагоненны были. Они и вправду моим дч нос по игре и лёту утёрли. Пока мои на кувырках кое как до средней добрались, те уже из виду исчезли.И игра в столб раз по 5-6 . Но не моё это. Я их четыре недели отгонял и к следущему базару опять отвёз и вернул.Я с двухчубыми уже с пяти лет вожусь и другое пока не надо. Вот хороших дч приобрёл бы, даже за большие деньги мог бы попробевать.Но они этого должны стоить.
Флегонтыч
Всех с наступающим Новым годом.
Примите искренние поздравления с наступающим годом! Пусть он лишь укрепит наши отношения, принесет много новых идей, подарит массу приятных эмоций и впечатлений от проведенного вместе времени....
Александр 74
Поздравляю всех с Новым Годом!!! Желаю Крепкого здоровья , благополучия, успехов в любимом деле и чистого неба !!!
https://ltop.by/images/New_Year/img_lastminute_271015.jpg
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 31.12.2017, 9:34) *
Всех с наступающим Новым годом.
Примите искренние поздравления с наступающим годом! Пусть он лишь укрепит наши отношения, принесет много новых идей, подарит массу приятных эмоций и впечатлений от проведенного вместе времени....

присоединяюсь к поздравлению,пусть 2018-й год принесет больше прибыли ,меньше потерь.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.12.2017, 2:57) *
Владимирович ,
Сергей спасибо большое,
У меня у самого последнее время руки опускаются. То одно то другое.
У меня некоторые белые тоже только кувыркаться начали, как твой бурый. Как то криво не умело, хотя отлетали уже по пол года.Но по вашей рекомендации оставил всё равно. Может ещё раскроются. Родители все проверены уже теперь ни в одном поколении.

С наступающим .Сергей !!! Вот и я гоняю в надежде что он раскроется,хоть и поздно, если не сожрут раньше..Его братья по второму выводку уже прикрыты. оба заиграли и полетели на много раньше старшего брата. по этому я его и не жалею. пусть как будет..Потом напишу и при возможности сниму как это выглядит..Я тут пытаюсь освоить съемку со старенького не совсем рабочего фотоаппарата...
Владимирович
Всех с наступающим Новым Годом !!!! Здоровья вам и счастья !!!
Желаем в этот Новый год
Всего вам наилучшего,
Пусть он укроет от невзгод,
Счастливым станет случаем!

И пусть исполнит он мечты,
Все ваши сокровенные,
Полны пусть будут красоты,
Мгновенья драгоценные!
Serg80
Андрей Юринов
Всем привет.
И не забудьте обязательно в новогоднюю ночь погавкать 12 раз , бросить кости соседям , погонять котов и обоссать подьезд! Тогда будет тебе счастье в новом году
Белов Василий
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!Всего самого,самого наилучшего в НОВОМ ГОДУ!. sm208.gif
Андрей Юринов
Мужики
Пять минут назад


Serg80
Тоже всех ещё раз поздравляю с наступающим 2018 годом! Всем побольше здоровья, удачи и взаимопониманий в жизни и конечно же на страницах этого портала. Ну и не маловажно для всех нас чистого неба над головой.

rihard
[quote name='Андрей Юринов' post='148092' date='31.12.2017, 19:06']Мужики
Пять минут назад



привет всем,так уже .....
Serg80
Кстати моя малёвая только сегодня утром прилетела. В обед шугнул опять, и опять сокол здесь. В этот раз к счастью удача оказалась на моей стороне.
Здесь она сегодня справа на посадке
https://youtu.be/GMzr5QSGEJU
У неё косма стрижена но не маленькая. Думаю сантиметров 8-10. Она ещё и с греблей получилась, первая такая с под этой пары.
Это отец , уже показывал вроде

Это мать


Здесь не плохо спаровал. Из семи что за лето взял пять хорошо играть начали.
Андрей-Абакан
Здравия Всем , С наступающим новым годом!
всех благ , и хорошего настроения в новом году !

Андрей-Абакан
То ч то сегодня В небе sm178.gif









































Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей привет,
Не плохо, есть с чего отбирать.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 31.12.2017, 20:48) *
То ч то сегодня В небе sm178.gif




































n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 31.12.2017, 19:56) *
Кстати моя малёвая только сегодня утром прилетела. В обед шугнул опять, и опять сокол здесь. В этот раз к счастью удача оказалась на моей стороне.
Здесь она сегодня справа на посадке
https://youtu.be/GMzr5QSGEJU
У неё косма стрижена но не маленькая. Думаю сантиметров 8-10. Она ещё и с греблей получилась, первая такая с под этой пары.
Это отец , уже показывал вроде

Это мать


Здесь не плохо спаровал. Из семи что за лето взял пять хорошо играть начали.



n (5).gif
Владимирович
Serg80
Вот и отлично, что голубочка дома, всегда радость когда голуби возвращаются..Хорошая посадка. Сергей !!!
Владимирович
Андрей-Абакан .
С Новым Годом !!! Да, Андрей, отличная птица !! У тебя там есть с чем работать, приятно смотреть, белые ярко смотрятся !!! Вся птица как на подбор !!!Красавцы !!!!
Флегонтыч
Всем приве.
Цитата(Андрей Юринов @ 31.12.2017, 18:39) *
И не забудьте обязательно в новогоднюю ночь погавкать 12 раз , бросить кости соседям , погонять котов и обоссать подьезд! Тогда будет тебе счастье в новом году

А я Андрей, вчера и сегодня планирую, бросить в небо остатки роскоши, правда среди них нет д\ч, но тем не менее - как окончишь старый, так и встретишь Новый год. smile.gif
[b]Всем желаю здоровья, побольше позитива, чистого, безопасного неба, в наступившем Новом 2018 году.[/b]
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 31.12.2017, 21:56) *
Кстати моя малёвая только сегодня утром прилетела. В обед шугнул опять, и опять сокол здесь. В этот раз к счастью удача оказалась на моей стороне.
Здесь она сегодня справа на посадке
https://youtu.be/GMzr5QSGEJU
У неё косма стрижена но не маленькая. Думаю сантиметров 8-10. Она ещё и с греблей получилась, первая такая с под этой пары.
Это отец , уже показывал вроде

Это мать


Здесь не плохо спаровал. Из семи что за лето взял пять хорошо играть начали.

Сергей как всегда красивые голуби, хорошая игра. n (5).gif
Владимирович
Доброе утро !!!! Всех с Новым годом !!!!
Serg80
Всех с Новым годом 🎊🎉🎁
Андрей Юринов
Всем привет
Мои тоже пытаются в ночь остаться sm66.gif
Владимирович
У меня на вечер-минус один.сегодня весь день сильный туман, птицу поднял, летала около 20 минут метров 50 над землей и попадали мокрые как тряпки. тройка ушла в туман, пара гладких и один по двухчубым. еще минут 20 не было видно, потом вынырнули и удачно сели..Пропала голубка безхвостая, где то упала, ни как не выровняется от забоя. Правда может её уже выровняли.....утро покажет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 31.12.2017, 22:48) *
То ч то сегодня В небе sm178.gif





Андрей по виду не плохих белых наполучал, скажи что в них по ЛИ?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 0:32) *
У меня на вечер-минус один.сегодня весь день сильный туман, птицу поднял, летала около 20 минут метров 50 над землей и попадали мокрые как тряпки. тройка ушла в туман, пара гладких и один по двухчубым. еще минут 20 не было видно, потом вынырнули и удачно сели..Пропала голубка безхвостая, где то упала, ни как не выровняется от забоя. Правда может её уже выровняли.....утро покажет.

Сергей, я всегда говорил, что голуби намокнут в мелкий моросящий дождь, переходящий в туман, а вот просто в дождь, останутся сухими, я когда знаю, что намокнут, птицу не поднимаю.
Владимирович
Флегонтыч, как вставить видио сюда, что то не могу сообразить ???
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2018, 21:14) *
Сергей, я всегда говорил, что голуби намокнут в мелкий моросящий дождь, переходящий в туман, а вот просто в дождь, останутся сухими, я когда знаю, что намокнут, птицу не поднимаю.

Мне особо жалеть не чего, там осталось чуток лентяев, пусть разминаются, пока их ястреб не пожрет, а вдруг кто то " взорвется" игрой....не верится только в это..
Пробую снимать третий день, достался в наследство старенький поломанный фотоаппарат, вроде как снимает, надо приловчиться к нему, пока есть время...Хотел выставить ради обучения..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.1.2018, 1:17) *
Мне особо жалеть не чего, там осталось чуток лентяев, пусть разминаются, пока их ястреб не пожрет, а вдруг кто то " взорвется" игрой....не верится только в это..

Сергей, я уже не жду чудес и мне не верится, что "гадкий утенок" превратится "в белого лебедя", конечно погонять таких можно, если уже некого, но вот кормить их хищу, значит и дальше его прикармливать.
Виктор Чебоксары
Коллеги предлагаю вам испробовать схему в игровом голубеводстве.
Основа схемы это выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками (каждая из самок должна обладать одним или двумя выдающимися качествами которые нет у другой самки).


Каждое последующее поколение должно обязательно проверяться на наличие нужных качеств и только после этого допускаться к дальнейшей паровке.
На основе только этих трёх особей можно вести селекцию до 25 лет, не внося со стороны других голубей.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2018, 21:39) *
Сергей, я уже не жду чудес и мне не верится, что "гадкий утенок" превратится "в белого лебедя", конечно погонять таких можно, если уже некого, но вот кормить их хищу, значит и дальше его прикармливать.

И сам давно не верю, но пока есть что гонять, то почему и нет...Пусть летают и мне вроде как занятие..Они иной раз в хорошую погоду до десяти штук уходят до точек и летят по часу и больше..Тройка-четверка летит каждый день , даже вот в туман уходили и вернулись без потерь..Пусть тренируются пока есть время. Очень жаль двух чинов, отлетали по два года отлично, а теперь не оторвешь от крыши, но если оторвались, то летят как положено и с хорошей игрой, один из них с отличным высоким столбом. Есл я чуток про них забыл. то моментально смываются к соседям и сидят там до вечера, уберу в этом месяце,хоть и жалко за бывшие заслуги.
Владимирович
Всем,доброе утро !!! Так подскажите кто нибудь, как выставить видио, надо ведь когда то осваивать это дело..Вдруг будет , что показать в дальнейшем..
Владимирович
Александр 74
n (36).gif n (19).gif
Владимирович

Ну вот, вроде и у меня получилось. простите за качество съемки, это только тренировки, надеюсь дальше получится по лучше...
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.1.2018, 12:26) *
Коллеги предлагаю вам испробовать схему в игровом голубеводстве.
Основа схемы это выдающийся во всех отношениях самец и две самки с нужными характеристиками (каждая из самок должна обладать одним или двумя выдающимися качествами которые нет у другой самки).


Каждое последующее поколение должно обязательно проверяться на наличие нужных качеств и только после этого допускаться к дальнейшей паровке.
На основе только этих трёх особей можно вести селекцию до 25 лет, не внося со стороны других голубей.



Виктор Васильевич.
А базовые самец и две самку должны быть не родственницы? И с какой стороны схему смотреть? И нужны пояснения,какие сокращения что обозначают?
Андрей Юринов
[quote name='Владимирович' date='2.1.2018, 13:54' post='148192']

Ну вот, вроде и у меня получилось. простите за качество съемки, это только тренировки, надеюсь дальше получится по лучше...



Владимирович,А с 23 сек по 28 что за голубь такой крупный?
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 1.1.2018, 21:11) *
Андрей по виду не плохих белых наполучал, скажи что в них по ЛИ?



Павел, По белым , ни чего не скажу 100 процентного... , так как остался один ДЧ , и пара носочубых, Самца носочубого уже пообещал товарищу в Татарск, мы сним по пепельным работаем
вместе уже 4 года, двухчубго самца закрыл, он полетел не плохо и начал переворачивать, попал к ящке на прошлой неделе -потерял хвост,, huh.gif
и перестал летать , sm183.gif Носочубая голубка осталась по белым одна ,, не стал ресковать и закрыл Белых у меня больше не останится если этих молодых не закрою.

а так будет с чего получить больше молодых на этот сезон,

Владимирович
Андрей, это голубь уды, (если не ошибаюсь)..Летают касаны, уды, пара по двухчубым и один чмн..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.