Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.8.2019, 11:09) *
Сергей, поверишь,

что вот этот иранец 12-ть дней к ряду, летает точка-крест и не ниже. По времени в пределах - 1ч 40мин-2ч-10мин.
Сегодня пойдет 13-тый день, если дождь не помешает, пока идет, к вечеру может перестать, то обязательно подниму и он снова уйдет в точку, а то и покроется в тучах и отлетает не менее 1ч 40мин, как правило всегда больше держится.
И это не единицы, среди иранцев, с ним бы еще 2-е иранцев летали, если бы не подрезал крылья, а так же 2-а белых бакинца и один молоканных, вот среди молоканных, таких действительно единицы.
Если брать в общей массе, уже где-то писал, то по моим иранцам 50% таких, среди всех.
Даст Бог, наладится у вас ситуация и получится тебе переправить, хотя бы пары 2-е таких, что бы ты воочию смог убедиться, что такие голуби есть и их не единицы.

Привет , Павел !!!! За иранцев ни чего не скажу. не пришлось мне их подержать в руках. по этому и говорить не чего...Но видел и смотрел как летают индо паки и пакистанцы, видел типлеров . не летят они у нас прогнозированно тоже..Иной раз неделями летают в хорошую погоду, потом могут болтаться на сотке так же неделями..В общем как и все остальные породы.
Ну а вообще меня конечно больше интересует игровая птица. высоколеты-это отдельная тема...Хотелось бы иметь двухчубых с хоршим летом и игрой. это конечно в мечтах..Довольствуюсь тем что имею....Павел, врядли у нас что то наладится до такой степени.это ведь ни кому не выгодно, сам прикинь сколько бабла блатные потеряют...ну и кому из них это выгодно ???? Правда паспорта РФ нам уже начали выдавать, по чуток, с очередями , но все же дают...
Белов Василий
Андрей привет.По вашему голубю получились вот такая сочка.Летает второй день .Пока не видел что бы на хвост присела.Летает в одиночку.Ее отца,вашего голубя,я вчера прогонял.


Голубка сегодня на хвост стала садиться.Ее одногнездок вчера начал хвостить.Отец так и не вернулся.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.8.2019, 1:02) *
Привет , Павел !!!! За иранцев ни чего не скажу. не пришлось мне их подержать в руках. по этому и говорить не чего...Но видел и смотрел как летают индо паки и пакистанцы, видел типлеров . не летят они у нас прогнозированно тоже..Иной раз неделями летают в хорошую погоду, потом могут болтаться на сотке так же неделями..В общем как и все остальные породы.

Привет Сергей. В каждой породе есть разная птица, поэтому говорить и показывать, могу, только, за свою. Вот посмотри, можно сказать, специально снимал, для тебя 13-ый ежедневный полет, разместил в соответствующей теме.
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=9&...st&p=162846
Цитата(Владимирович @ 19.8.2019, 1:02) *
Ну а вообще меня конечно больше интересует игровая птица. высоколеты-это отдельная тема...Хотелось бы иметь двухчубых с хоршим летом и игрой. это конечно в мечтах..Довольствуюсь тем что имею....

Сергей, рано, или поздно все наладиться, вот увидишь.
А на счет игровой и летной птицы в д/ч, так тут, сам же понимаешь, если в них нет этого, то хоть тресни, не получишь и не увидишь чего хочешь, не просто же так, Андрей Пластун их месит с таклой, может и тебе что-то в этом роде попробовать
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.8.2019, 15:14) *
Привет Сергей. В каждой породе есть разная птица, поэтому говорить и показывать, могу, только, за свою. Вот посмотри, можно сказать, специально снимал, для тебя 13-ый ежедневный полет, разместил в соответствующей теме.
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=9&...st&p=162846

Сергей, рано, или поздно все наладиться, вот увидишь.
А на счет игровой и летной птицы в д/ч, так тут, сам же понимаешь, если в них нет этого, то хоть тресни, не получишь и не увидишь чего хочешь, не просто же так, Андрей Пластун их месит с таклой, может и тебе что-то в этом роде попробовать

Я с Андреем на эту тему говорил еще несколько лет тому назад, держу на вооружении, но пока ни где у нас не видел интересной таклы в небе...Как только появится такая возможность, попробую обязательно, хочется посмотреть что получится..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.8.2019, 19:46) *
Я с Андреем на эту тему говорил еще несколько лет тому назад, держу на вооружении, но пока ни где у нас не видел интересной таклы в небе...Как только появится такая возможность, попробую обязательно, хочется посмотреть что получится..

У него вроде, чёта получается, был у него в июле в гостях, поснимал малёха, будет время сделаю видео выложу, его метисов.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2019, 7:47) *
У него вроде, чёта получается, был у него в июле в гостях, поснимал малёха, будет время сделаю видео выложу, его метисов.

Привет.Флегонтыч !!! конечно выкладывай, мне это очень интересно, а то от Андрея не дождешься роликов с двухчубыми, у него там и без съемок как я понимаю делов хватает..
Белов Василий
Сегодня потерял вот этого молодого. Уже второй двухчубый.




Несколько двухчубиков неплохо летает.Пугну и сижу на лавке глазею.Летят пока совсем не много по времени , но уже прилично поднимаются.До точек еще очень далеко,буду надеяться.
Владимирович
Василий, добрый вечер !!! дело к осени, я тоже уже штук так несколько потерял по двухчуьым и гладких пять штук...сегодня одного гладкого сожрала какая то "машина" даже не знаю кто...темно коричневый , очень большой, я так прикинул. если бы он захотел влететь в чердак. но не прошел бы даже по вертикали..ни каких полосок на нем нет. тельняшки тоже нет..крыло широкое, концы как у орла чуть загнуты назад...хвост по отношению у его размерам кажется коротким...Он на прошлой недели падал мне прям на крест, но промазал, а оттуда сразу же на вольер. но опять мимо. я его крышкой от выварки пытался грохнуть. но тоже промазал...ушел гад на круг за деревья и минут через пять все же уцепил двухчубого..Жалко, а гонять все равно надо..иначе смысла нет.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 20.8.2019, 21:50) *
Василий, добрый вечер !!! дело к осени, я тоже уже штук так несколько потерял по двухчуьым и гладких пять штук...сегодня одного гладкого сожрала какая то "машина" даже не знаю кто...темно коричневый , очень большой, я так прикинул. если бы он захотел влететь в чердак. но не прошел бы даже по вертикали..ни каких полосок на нем нет. тельняшки тоже нет..крыло широкое, концы как у орла чуть загнуты назад...хвост по отношению у его размерам кажется коротким...Он на прошлой недели падал мне прям на крест, но промазал, а оттуда сразу же на вольер. но опять мимо. я его крышкой от выварки пытался грохнуть. но тоже промазал...ушел гад на круг за деревья и минут через пять все же уцепил двухчубого..Жалко, а гонять все равно надо..иначе смысла нет.


Привет Владимирович.Конечно жалко голубей, тем более двухчубых.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 21.8.2019, 0:42) *
Сегодня потерял вот этого молодого. Уже второй двухчубый.

Несколько двухчубиков неплохо летает.Пугну и сижу на лавке глазею.Летят пока совсем не много по времени , но уже прилично поднимаются.До точек еще очень далеко,буду надеяться.

Хороший д/ч. n (5).gif Жаль, терять таких. Д/ч, конечно. Подльше раскачиваются, но если есть тяга к полету, то обязательно до точек дотянутся.
А у меня с молодежью напряг, только два чубатых из под д/ч перевел, в субботу начну выпускать, правда передержанные получились, но все равно буду пробовать поднимать.
Да Василий, у меня по масти маля, все неплохо шли и сразу, но там я и кровь знал.
А у тебя она из под каких будет мастей и голубей?
Владимирович
Всем.добрый день !!! на соседнем форуме вычитал у бакинчатников интересную тему про работу с голубями..Очень мне интересно ваше мнение по этому поводу.....Чтож такое селекционная работа и сколько по вашему голубей нужно держать. чтоб РАБОТАТЬ..? я и слов таких боюсь. не то что б работать..С удовольствием послушаю ваше мнение и поддержу тему..
Фарид
Здравствуйте. Интересно знать, а кто там пишет про селекцию бакинцев? Фарид
Владимирович
Оно вроде как и не удобно называть имена по за глазами,дело не в людях на данный момент, просто интересно узнать по этой теме...Я так могу сказать по бойным голубям за себя, на сколько у меня хватает моего опыта..да и скажу конечно, но и услышать мнения других голубеводов и голубятников хотелось бы..
Фарид
Если строчит парень с Арзамаса, то всю его писанину надо делить на двести и что останется брать за истину.
Владимирович
Цитата(Фарид @ 21.8.2019, 15:26) *
Если строчит парень с Арзамаса, то всю его писанину надо делить на двести и что останется брать за истину.

Согласен...и вообще слово ,работа, в нашем деле, в любительском, я имею ввиду, как то даже слух режет...Хотя конечно смотря что подразумевать...
Андрей Юринов
Всем привет.
Я его в небе высматриваю,а тетеря в засаде на земле.
https://youtu.be/XLU96nsQyFc
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2019, 20:08) *
Всем привет.
Я его в небе высматриваю,а тетеря в засаде на земле.
https://youtu.be/XLU96nsQyFc


Андрей ,,что то НЕ то с этим тетерей ! или обожрался и ли вот вот с голоду помрет :-) крылья повесил клюв открыт, он наверное к тебе прилетел в надежде выжить по ходу ошибся :-)
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.8.2019, 20:08) *
Всем привет.
Я его в небе высматриваю,а тетеря в засаде на земле.
https://youtu.be/XLU96nsQyFc

Привет. Петрович !!!! Засадник из него какой то неважный. видать сожрал чего то от нашего брата...поплохело
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2019, 22:42) *
Привет. Петрович !!!! Засадник из него какой то неважный. видать сожрал чего то от нашего брата...поплохело



За неделю до этого видео я уже воевал с тетерей. Обе стороны остались не с чем-я без трофея.тетеря без добычи.Возможно это тот же молодой обесиленный тетеря.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.8.2019, 18:43) *
Всем.добрый день !!! на соседнем форуме вычитал у бакинчатников интересную тему про работу с голубями..Очень мне интересно ваше мнение по этому поводу.....Чтож такое селекционная работа и сколько по вашему голубей нужно держать. чтоб РАБОТАТЬ..? я и слов таких боюсь. не то что б работать..С удовольствием послушаю ваше мнение и поддержу тему..

Так о чем речь Сергей? Перенеси писанину, или сделай ссылку?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.8.2019, 19:41) *
Согласен...и вообще слово ,работа, в нашем деле, в любительском, я имею ввиду, как то даже слух режет...Хотя конечно смотря что подразумевать...

Не знаю, для меня это работа.
Если держать, лишь бы были, то-да, какая - это работа. Например, как мой брат, в деревни, куда выбраковку по д/ч отдаю, так у него они в одной стайке, вместе с курами, да свиньями живут и таких содержателей знаю и видел много.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 22.8.2019, 0:08) *
Всем привет.
Я его в небе высматриваю,а тетеря в засаде на земле.
https://youtu.be/XLU96nsQyFc

Явно что-то проглотила.
А моя с проверкой, вчера, прилетала. Но голуби уже были вверху-полетела дальше.smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2019, 7:53) *
Не знаю, для меня это работа.
Если держать, лишь бы были, то-да, какая - это работа. Например, как мой брат, в деревни, куда выбраковку по д/ч отдаю, так у него они в одной стайке, вместе с курами, да свиньями живут и таких содержателей знаю и видел много.

Видать мы и вправду с тобой друг друга понимаем с трудом....когда для меня голуби станут РАБОТОЙ. я уберу их на хрен и забуду...Держу и занимаюсь ими в удовольствие считай всю жизнь. даже дерьмо после них чистить не считаю работой....Так что тогда у нас называется работой ? у голубятников и голубеводов ????? или по твоему паровка и отбор молодых через гон . яляется работой ??? для меня это еще большее удовольствие чем голубятню чистить....а работать с птицей как пишут многие( не будем называть имена) имея 15 пар голубей---это чушь полная. если не сказать как это называется по настоящему, а если еще и нет выхода к стабильной породной птице, так и вообще полный обсурд и идиотизм....Это я так думаю. ни кому своих мыслей не навязываю и не утверждаю что прав...У меня сосед имеет как он называет их торцовых голубей, аж семь пар и мозг уже вынес за имбридинг. за получение от них супер птиц, пи.дабол, одним словом, чудак с другой буквы.. Для меня РАБОТА. это когда работают с двумя или более породами(разными, смежными и тд) птиц .добиваясь задуманной цели и есть результаты которые можно продемонстрировать ...все остальное от лукавого...Но как я понимаю, у нас у каждого свое понятие как о ПОРОДЕ. так и о СТАНДАРТЕ и так же о РАБОТЕ,,,
так и сколько их этих людей насчитаем по всем форумам ????? (которые работают и имеют результаты ?)
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.8.2019, 15:21) *
Видать мы и вправду с тобой друг друга понимаем с трудом....когда для меня голуби станут РАБОТОЙ. я уберу их на хрен и забуду...Держу и занимаюсь ими в удовольствие считай всю жизнь. даже дерьмо после них чистить не считаю работой....Так что тогда у нас называется работой ? у голубятников и голубеводов ????? или по твоему паровка и отбор молодых через гон . яляется работой ??? для меня это еще большее удовольствие чем голубятню чистить....а работать с птицей как пишут многие( не будем называть имена) имея 15 пар голубей---это чушь полная. если не сказать как это называется по настоящему, а если еще и нет выхода к стабильной породной птице, так и вообще полный обсурд и идиотизм....Это я так думаю. ни кому своих мыслей не навязываю и не утверждаю что прав...У меня сосед имеет как он называет их торцовых голубей, аж семь пар и мозг уже вынес за имбридинг. за получение от них супер птиц, пи.дабол, одним словом, чудак с другой буквы.. Для меня РАБОТА. это когда работают с двумя или более породами(разными, смежными и тд) птиц .добиваясь задуманной цели и есть результаты которые можно продемонстрировать ...все остальное от лукавого...Но как я понимаю, у нас у каждого свое понятие как о ПОРОДЕ. так и о СТАНДАРТЕ и так же о РАБОТЕ,,,
так и сколько их этих людей насчитаем по всем форумам ????? (которые работают и имеют результаты ?)


Сейчас очень модное слово,которое в смысловом ключе подразумевает и "работу" и " желание" .это "ПРОЕКТ".С ТВ все говорят одну и ту же фразу "мой проект."мой проект". sm66.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 22.8.2019, 18:21) *
... или по твоему паровка и отбор молодых через гон . яляется работой ???

Да, Сергей, да - это работа, а вот когда - не ведут отбор, поднимают от случая-к случаю, или сами поднимаются от того, что кто-то напугал, то это уже удовольствие. smile.gif
Цитата(Владимирович @ 22.8.2019, 18:21) *
Для меня РАБОТА. это когда работают с двумя или более породами(разными, смежными и тд) птиц .добиваясь задуманной цели и есть результаты которые можно продемонстрировать ...все остальное от лукавого...Но как я понимаю, у нас у каждого свое понятие как о ПОРОДЕ. так и о СТАНДАРТЕ и так же о РАБОТЕ,,,
так и сколько их этих людей насчитаем по всем форумам ????? (которые работают и имеют результаты ?)

Так ты сам себе противоречишь, ты и более 2-х пород держишь, и отбором занимаешься, через гон, и к задуманной цели идешь, и результат демонстрируешь - значит работаешь.
Вот, только, взаимопонимания у нас нет в том, что результат работы может быть, как положительный, так и отрицательный.
Хотелось бы, что был бы всегда положительный, но у вы Сергей он разный, да так и должно быть: "Кто не работает, тот не ошибается".
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 23.8.2019, 7:35) *
Сейчас очень модное слово,которое в смысловом ключе подразумевает и "работу" и " желание"

Тут другое Андрей, работа она либо в удовольствие, либо нет, вот когда работа в удовольствие - это и есть наслаждение, или
"Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться."
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.8.2019, 7:58) *
Всем привет.

Да, Сергей, да - это работа, а вот когда - не ведут отбор, поднимают от случая-к случаю, или сами поднимаются от того, что кто-то напугал, то это уже удовольствие. smile.gif

Так ты сам себе противоречишь, ты и более 2-х пород держишь, и отбором занимаешься, через гон, и к задуманной цели идешь, и результат демонстрируешь - значит работаешь.
Вот, только, взаимопонимания у нас нет в том, что результат работы может быть, как положительный, так и отрицательный.
Хотелось бы, что был бы всегда положительный, но у вы Сергей он разный, да так и должно быть: "Кто не работает, тот не ошибается".

Добрый день.Павел !!! нет, ни чего я не противоречу...ты меня опять не понял...Я имел ввиду работу с разными породами,это в пример как Андрей Пластун. он работает по Такла и Средне Азиаты. вот тут по другому не скажешь, человек работает и надеется на положительный реультат, даже уже кое что имеет..Но как мы понимаем . на это надо не один год, дальше покажет время...а то что мы по породе паруем и отбираем,для меня занятие любимым делом...Соглашаюсь. что для каждого это по своему..Я писал выше- есть сосед который занимается имбридингом и кайфует при этом, прям чудо птицу получает по семи парам голубей( всего столько)...прям вундеркинд.блин.это что тоже работа ?
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 21.8.2019, 14:21) *
у меня по масти маля, все неплохо шли и сразу, но там я и кровь знал.
А у тебя она из под каких будет мастей и голубей?


Флегонтыч привет.Голубка пришла на другой день.Как то она смогла от черного ворона уйти.

Бабка моя майля голубка ,дед голубь Андрея Юринова.От них вышел птенец-самец.Андрей мне прислал свою голубку я ее спарил с этим самцом . Получилась эта голубка и еще четыре
птенца.

На фото бабка и внучка.

Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 23.8.2019, 20:32) *
Флегонтыч привет.Голубка пришла на другой день.Как то она смогла от черного ворона уйти.

Бабка моя майля голубка ,дед голубь Андрея Юринова.От них вышел птенец-самец.Андрей мне прислал свою голубку я ее спарил с этим самцом . Получилась эта голубка и еще четыре
птенца.

На фото бабка и внучка.




Василий Здрав будь,
ты забрал бурого голубя , который потерялся у тбя. Мой ?
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 23.8.2019, 21:45) *
Василий Здрав будь,
ты забрал бурого голубя , который потерялся у тбя. Мой ?



Андрей привет.Голубя я прогонял 17 августа.Он к ним куда то на балкон слетает зерна поклевать.Сказали поймают позвонят. Пока тишина. Только не понятно как они на кольце номер телефона прочитали.

Вот этот голубь.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 24.8.2019, 13:55) *
Андрей привет.Голубя я прогонял 17 августа.Он к ним куда то на балкон слетает зерна поклевать.Сказали поймают позвонят. Пока тишина. Только не понятно как они на кольце номер телефона прочитали.

Вот этот голубь.



Они его уже держали в руках ,
ТЫ им сам то звонил ?
ПО этому голубю молод хорошо летает ,,,,,,, с игрой возможно будут вопросы Но не у всех молодых!

Жалко будет его потерять ,
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 24.8.2019, 18:24) *
Они его уже держали в руках ,
ТЫ им сам то звонил ?
ПО этому голубю молод хорошо летает ,,,,,,, с игрой возможно будут вопросы Но не у всех молодых!

Жалко будет его потерять ,


Естественно держали в руках.А сами финтят. Я так понял, либо ищут кто больше даст за него,либо себе оставят.

Его сын.Пока единственный кто начал вертеться из молодых этого года.Есть еще двое.

Serg80
Всем привет,

Белов Василий ,
Василий жёлто-рябый хорошо смотрится. Я раньше такие масти не поддерживал, сейчас же и в своей голубятне пару имею. Очень не плохо смотрятся. Главное чтоб в небе радовали.
Владимирович
Я тоже нормально отношусь к такой масти, не грустные...Чем больше светлой масти. тем веселее стая..
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 24.8.2019, 17:58) *
Естественно держали в руках.А сами финтят. Я так понял, либо ищут кто больше даст за него,либо себе оставят.

Его сын.Пока единственный кто начал вертеться из молодых этого года.Есть еще двое.



Хорошеький ЧИнышекок вышел,

А на счет Голубя , ты может как то не правельно с ними поговорил Я в роди говорил с ними , вроди оно сами хотели его отдать ,

У вас что там голубятников много ? чтоли ?
Про деньги они , даже не намикали ......


valzyg
Цитата(Фарид @ 21.8.2019, 15:26) *
Если строчит парень с Арзамаса, то всю его писанину надо делить на двести и что останется брать за истину.


Я мало того что строчю. Я имею свою точку зрения. А вы только язвите smile.gif smile.gif smile.gif . И неумеете вести диалоги - все поведение типа пошел на х.... это в интернете, а в глаза при общении жопу лижите. Знаю я вас давно таких граждан госудаоства гондурас.
valzyg
Цитата(Владимирович @ 22.8.2019, 14:21) *
если не сказать как это называется по настоящему, а если еще и нет выхода к стабильной породной птице, так и вообще полный обсурд и идиотизм...
так и сколько их этих людей насчитаем по всем форумам ????? (которые работают и имеют результаты ?)

Породная стабильная птица что у Азиатов, что у Бакинцев - вы бы думали что пишите!
Много таких людей и не все на форумах.

Цитата
Видать мы и вправду с тобой друг друга понимаем с трудом....когда для меня голуби станут РАБОТОЙ. я уберу их на хрен и забуду...Держу и занимаюсь ими в удовольствие считай всю жизнь. даже дерьмо после них чистить не считаю работой....Так что тогда у нас называется работой ? у голубятников и голубеводов ????? или по твоему паровка и отбор молодых через гон . яляется работой ??? для меня это еще большее удовольствие чем голубятню чистить....а работать с птицей как пишут многие( не будем называть имена) имея 15 пар голубей---это чушь полная.

Сергей я работаю с птицей и получаю удовольствие - я в зиму ухожу с 60 головами, а хотелось бы с 20-30 (но я здесь не найду голубей, нужных мне и я сделал задел по голубям, что бы новых не привозить). К январю выводятся первые голубята в неотапливаемый голубятне(здоровых крепких голубят, которые через пологода покажут свое,что в них забито и не надо жопу рвать и гонять их по полгода - голуби созрели взяли быстро игру и по летели), к концу мая я уже знаю кто есть кто(как правило в основу попадают три четырые головы), дальше чисто оставляю по родословной или масти с родословной(и мне масть с позиции декораторщика и нахрен не нужна). И просто гоняю получая удовольствие с середины июня и сейчас так же делаю.
И на конец самое главное я не держу комерческую птицу(кторая либо дохнет, либо кормилки и т.д.) - ту с помощью которой можно корма отбить продав пару тройку голубей.
Владимирович
Цитата(valzyg @ 25.8.2019, 9:11) *
Породная стабильная птица что у Азиатов, что у Бакинцев - вы бы думали что пишите!
Много таких людей и не все на форумах.


Сергей я работаю с птицей и получаю удовольствие - я в зиму ухожу с 60 головами, а хотелось бы с 20-30 (но я здесь не найду голубей, нужных мне и я сделал задел по голубям, что бы новых не привозить). К январю выводятся первые голубята в неотапливаемый голубятне(здоровых крепких голубят, которые через пологода покажут свое,что в них забито и не надо жопу рвать и гонять их по полгода - голуби созрели взяли быстро игру и по летели), к концу мая я уже знаю кто есть кто(как правило в основу попадают три четырые головы), дальше чисто оставляю по родословной или масти с родословной(и мне масть с позиции декораторщика и нахрен не нужна). И просто гоняю получая удовольствие с середины июня и сейчас так же делаю.
И на конец самое главное я не держу комерческую птицу(кторая либо дохнет, либо кормилки и т.д.) - ту с помощью которой можно корма отбить продав пару тройку голубей.

Вот про стабильность ты правильно понял...о чем я и говорю..Тогда мы разные вещи называем работой...В нынешнее время конечно воля вольная, кто как себе решил, тот так и обзывает, как ни как демократия. всем все можно и все что получилось правильно.....Тогда и форумы до задницы. по большому счету. у кого какая птица есть. тот и вправе звать её как пожелает. остальные мнения до "феньки " но вы же спорите на бакинском уже больше десяти лет и так не решили что же такое бакинская птица..Вот так и по работе...Мы тогда работяги по круче многих, я имею ввиду всех кому под 60 и старше, работаем на много круче и больше и дольше всех молодых...говно чистим, кормим и воду в поилки набираем. еще утром идем и открываем голубятню и вечером так же закрываем. в зимнее время снег даем и чистим сугробы чтоб ходить не мешали...охрененные работники так сказать...по твоему это работа.....У меня на счет работы свое мнение и не совпадает с твоим и со многими...По идее в наше время имею право, как и все остальные.....Я все равно праве всех..( это как на форумах повелось, каждый сам себе правей всех)..а все потому , что не слышим друг друга и слышать не хотим.....А перепаровывать птицу и отбирать лучших молодых это не работа, это удовольствие.. Приведу в пример....нет допустим в моей птице столбовой игры, поработал я с нею и через пяток лет удивил всех таковой, нет десятка ударов с хорошей озвучкой за выход, а через пяток лет , -получите и распишитесь, созерцайте в удовольствие.....Вот это РАБОТА!!!...а из тех кто летает по пару часов и бьет по тройке раз за выход, да еще раз в час-отобрать таких же,это не работа...
Здесь каждый присутствующий,хотел бы уходить в зиму с 20 головами, но все ни как....вот и наработали буквально все до пенсионного возраста и старше.
Serg80
Всем привет,

Владимирович
Здесь каждый присутствующий,хотел бы уходить в зиму с 20 головами, но все ни как....вот и наработали буквально все до пенсионного возраста и старше.
,

Сергей вроде смешно написал, но совершенно правильно.
Какая это робота? Увлечение и не более. Я бы на этой работе весь день проводил.
Хотя футболист то тоже работа вроде. Ну и удовольствие приносит в это же время.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.8.2019, 15:20) *
Всем привет,

Владимирович
Здесь каждый присутствующий,хотел бы уходить в зиму с 20 головами, но все ни как....вот и наработали буквально все до пенсионного возраста и старше.
,

Сергей вроде смешно написал, но совершенно правильно.
Какая это робота? Увлечение и не более. Я бы на этой работе весь день проводил.
Хотя футболист то тоже работа вроде. Ну и удовольствие приносит в это же время.

Привет.Сергей !!! Конечно в наше время спорить об этом не стоит, как я уже писал,ДЕМОКРАТИЯ , и каждый считает себя правым по праву...а если учесть что признаки породности и стандарты с классификацией не раз переписаны, то и говорить серьезно на какую то тему, вроде как и не к чему..
valzyg
Цитата(Владимирович @ 25.8.2019, 14:23) *
Вот про стабильность ты правильно понял...о чем я и говорю..Тогда мы разные вещи называем работой...В нынешнее время конечно воля вольная, кто как себе решил, тот так и обзывает, как ни как демократия. всем все можно и все что получилось правильно.....Тогда и форумы до задницы. по большому счету. у кого какая птица есть. тот и вправе звать её как пожелает. остальные мнения до "феньки " но вы же спорите на бакинском уже больше десяти лет и так не решили что же такое бакинская птица..Вот так и по работе...Мы тогда работяги по круче многих, я имею ввиду всех кому под 60 и старше, работаем на много круче и больше и дольше всех молодых...говно чистим, кормим и воду в поилки набираем. еще утром идем и открываем голубятню и вечером так же закрываем. в зимнее время снег даем и чистим сугробы чтоб ходить не мешали...охрененные работники так сказать...по твоему это работа.....У меня на счет работы свое мнение и не совпадает с твоим и со многими...По идее в наше время имею право, как и все остальные.....

Я на форуме с 12 года начал писать(с конца декабря).
Сергей одно что слышу от Вашего поколения(это те кому и под 60 и под 70, при чем слышу еще с тех времен когда сам был соплякам, а вам было 30-40 лет), только без обид "да мы в Ваше время работали пахали" - только одно знаешь что меня удивляет, а что же вы достижения своих трудов просрали в виде развала СССР, радели м....ь вашу переработавшие всех и голубей туда же отправили.

Цитата
Я все равно праве всех..( это как на форумах повелось, каждый сам себе правей всех)..а все потому , что не слышим друг друга и слышать не хотим.....А перепаровывать птицу и отбирать лучших молодых это не работа, это удовольствие.. Приведу в пример....нет допустим в моей птице столбовой игры, поработал я с нею и через пяток лет удивил всех таковой, нет десятка ударов с хорошей озвучкой за выход, а через пяток лет , -получите и распишитесь, созерцайте в удовольствие.....Вот это РАБОТА!!!...а из тех кто летает по пару часов и бьет по тройке раз за выход, да еще раз в час-отобрать таких же,это не работа...
Здесь каждый присутствующий,хотел бы уходить в зиму с 20 головами, но все ни как....вот и наработали буквально все до пенсионного возраста и старше.


Я тут пока к ястребу привыкал столько голубей просрал - и тупо надо было в превые два сезона закрывать, а не гонять. А сейчас я формирую линии где в поколения 4-5 будут только родственники, что бы голуби хорошо усваивали корм, а не как возьмешь ваших двух чубых на ярмарке, а их тебе нахваливают легкие какие - да блин у них в январе месяце легкости не должно быть, это "инбрендная кахексия" - точно таких море бакинцев и лично мне не хочется спаровать лучших по игре - но надо разбивать дальше, что то получается что то нет - это в книге легко написано спаровал две закровленных линии и все - а на самом деле даже в промышленном животноводстве это не работало, надо было производителей подбирать.

Владимирович
Я на форуме с 12 года начал писать(с конца декабря).
Сергей одно что слышу от Вашего поколения(это те кому и под 60 и под 70, при чем слышу еще с тех времен когда сам был соплякам, а вам было 30-40 лет), только без обид "да мы в Ваше время работали пахали" - только одно знаешь что меня удивляет, а что же вы достижения своих трудов просрали в виде развала СССР, радели м....ь вашу переработавшие всех и голубей туда же отправили.
Так я тебе про это и пишу...а ты все ни как не поймешь...вот как раз про вашу и нашу работу....которую вы работаете....Я слов этих боюсь, даже стараюсь совсем не употреблять...очень редко и то если сильная необходимость. чтоб человек понял...Я думал что ты прочитав мои письма понял в чем суть. но видно ошибся..Я с птицей не работаю и ни когда не называл это работой. паровать и отбирать при выгонке-это мне в кайф.это не рабта , а удовольствие...Что по моему работа-я писал выше..
Если ты давно читашь. то должен помнить, я с конца выводного сезона и до января обычно скармливаю в пределах 70 штук голубей. это конечно не точно, бывает и больше, а бывает и меньше...Гоняю птицу каждый день, если здоровье позволяет..Оставляю в племя, пару -тройку штук от силы, больше не надо...но птица лучше не становится, рад что могу пока держать хотя бы в таком режиме как есть, лишь бы не хуже..
Dann777
Цитата(Андрей Юринов @ 4.6.2019, 20:24) *
Данияр
Айт мубарак
А что наваты молодой после линьки станет белохвостым?


Доброго времяни ...
Андрей, вот им 3-и с не большим месяца,, линка, (хвост нов. какп., она нижняя, капкан верх. правый)

Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 25.8.2019, 19:20) *
Какая это робота? Увлечение и не более. Я бы на этой работе весь день проводил.
Хотя футболист то тоже работа вроде. Ну и удовольствие приносит в это же время.

Цитата(Владимирович @ 26.8.2019, 2:11) *
я с конца выводного сезона и до января обычно скармливаю в пределах 70 штук голубей. это конечно не точно, бывает и больше, а бывает и меньше...Гоняю птицу каждый день, если здоровье позволяет..Оставляю в племя, пару -тройку штук от силы, больше не надо...но птица лучше не становится, рад что могу пока держать хотя бы в таком режиме как есть, лишь бы не хуже..

О чем спор-то не пойму, если работа - это
znachenie-slova.com›rabota
"Значение слова работа. Раб’ота, — ы, женский род. 1. Процесс превращения одного вида энергии в другой (специал.); вообще нахождение в действии."
то и получается, что поднести ложку ко рту - это то же работа. smile.gif
Сергей , Влвдимирович, ты все правильно пишешь, только, каждый из нас воспринимает полученный результат, от работы, по разному, ты, например, считаешь, что если ты добился цели (все начали столбить), то это работа, если нет то - это не работа, а я считаю, что все что связывает меня с птицей и любым результатом на выходе, включая промежуточный - это работа, но а выше уже писал, любимая работа, от которой получаешь наслаждение - это уже хобби.
Владимирович
Флегонтыч, добрый день !!! Я ведь соглашаюсь со всем, для этого и задал вопрос, хотелось узнать разные мнения по этому поводу....Это многое объясняет, так мы и спорим порой. не понимая друг друга, а в итоге делаем одно дело. только называем его по разному,отсюда и кривотолки...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.8.2019, 18:04) *
Флегонтыч, добрый день !!! Я ведь соглашаюсь со всем, для этого и задал вопрос, хотелось узнать разные мнения по этому поводу....Это многое объясняет, так мы и спорим порой. не понимая друг друга, а в итоге делаем одно дело. только называем его по разному,отсюда и кривотолки...

Привет Сергей. Да какие могут быть кривотолки, у каждого свой взгляд на одни и те же вещим, по другому и быть не может, мы все разные, ну а "в споре рождается истина", которая всегда где-то по средине.
Белов Василий
Молодые голуби по лету радуют а вот с игрой пока напряг.Правый крайний вертит два раза без потяжки,остальные на хвостах катаются.

Белов Василий

Молодая голубка.Закончит линьку , думаю будет летать.Пока тяжела на крыло.

Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 24.8.2019, 22:06) *
У вас что там голубятников много ? чтоли ?



Немного но есть.
Serg80
Всем привет,
Вот мои несколько штук молодых дней десять назад. Сейчас уезжал на десять дней, сегодня приехал. Посмотрю что завтра покажут. Кормили их это время от пуза. Так что думаю некоторые в забой, остальные вообще летать откажутся.
https://youtu.be/Mn1kVN5I4hY
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.