Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Всем, привет !!! Сегодня мой ветерок, правда сильноват, но птица полетала не плохо..Гладкие отмахали чуть больше чем полтора часа...Меня это устраивает на данном этапе...
https://youtu.be/DslgkKCuSDQ
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 10.9.2019, 18:34) *
А то что лучше иметь 10 отличных.....это тоже бред...чтоб иметь столько отличных, надо иметь 150 минимум посредственных. иначе тупик и пустой голубятник...Говорю с полной уверенностью и отвечаю за свои слова.

Сергей, у меня всех племенных, по всем породам - пар 13-ать, а ты про 150-посредственных, при любом желании мне стока посредственных не наплодить. smile.gif Все зависит от отработанности птицы и более не от чего, т.е. от первоначального материала, того что ты имеешь и от того к чему ты стремился.
Поверь, поднимать птицу, которая не идет, мне уже не интересно, но приходится, так как не ровная еще выходит, тем более по д/ч.
Но вычисляю, халяв, я с первых подъемов и сразу перевожу в другую группу и не поднимаю с теми, кто хочет и может летать.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.9.2019, 15:38) *
Всем привет.

Сергей, у меня всех племенных, по всем породам - пар 13-ать, а ты про 150-посредственных, при любом желании мне стока посредственных не наплодить. smile.gif Все зависит от отработанности птицы и более не от чего, т.е. от первоначального материала, того что ты имеешь и от того к чему ты стремился.
Поверь, поднимать птицу, которая не идет, мне уже не интересно, но приходится, так как не ровная еще выходит, тем более по д/ч.
Но вычисляю, халяв, я с первых подъемов и сразу перевожу в другую группу и не поднимаю с теми, кто хочет и может летать.

Павел. я тебе охотно верю, но у тебя интерес другой, мне нужна красивая игра, а тебе высотный подьем...вот в чем разница..Ты выбрал тот путь что по легче, это тебя устроило..Я пока долблюсь с игрой, на сколько меня хватит не знаю, но стараюсь как могу..Ты знаешь мое мнение по игре, если раз=два, то это неочем. Про исходный материал согласен, но и тут не все так просто..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 16.9.2019, 21:04) *
Павел. я тебе охотно верю, но у тебя интерес другой, мне нужна красивая игра, а тебе высотный подьем...вот в чем разница..Ты выбрал тот путь что по легче, это тебя устроило..Я пока долблюсь с игрой, на сколько меня хватит не знаю, но стараюсь как могу..Ты знаешь мое мнение по игре, если раз=два, то это неочем. Про исходный материал согласен, но и тут не все так просто..

Сергей, а ты видел видео игры моего бакинца?
https://studio.youtube.com/video/VZYNRttxly8/edit

По моему тут не раз и не два за выход - это он играет перед посадкой, при подъеме он еле отрывается, вот видео его подъема

Понимаешь, Сергей, не раз уже пишу, у меня на первом месте - тяга к полету, а потом уже как он будет играть и не важно к какой породе относится голубь. Он должен лететь с первых леток, свободно и в удовольствие - не дикарить, не закруживать и т.д.
Будет летка, игру нарастить всегда можно, а вот без летки нарастить игру, думаю будет проблемотично.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 17.9.2019, 15:17) *
Всем привет.

Сергей, а ты видел видео игры моего бакинца?
https://studio.youtube.com/video/VZYNRttxly8/edit

По моему тут не раз и не два за выход - это он играет перед посадкой, при подъеме он еле отрывается, вот видео его подъема

Понимаешь, Сергей, не раз уже пишу, у меня на первом месте - тяга к полету, а потом уже как он будет играть и не важно к какой породе относится голубь. Он должен лететь с первых леток, свободно и в удовольствие - не дикарить, не закруживать и т.д.
Будет летка, игру нарастить всегда можно, а вот без летки нарастить игру, думаю будет проблемотично.

Павел. в том то и дело, что тебе все равно какой породы голубь, а мне не все равно..У меня были бакинцы и иранцы. которые летали и по семь часов и в ночь оставались пачками. и игра у некоторых была "Огонь". но я их все равно всех убрал, не моё это, ушло то время когда я кайфовал от точек и покрытия...А на счет игры, ты не прав.это только твое мнение и не больше...Ни чего ты не наростишь, поверь мне, а если наростишь. то обязательно потеряешь лет..Вот если попадешь на такую линию голубей которые и с летом и с игрой. вот тогда считай тебе повезло, но я в этом глубоко сомневаюсь....все это в наши дни поставлено под сомнение и имеет на это основания..Единичные случаи. не в счет.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 17.9.2019, 23:35) *
Павел. в том то и дело, что тебе все равно какой породы голубь, а мне не все равно..У меня были бакинцы и иранцы. которые летали и по семь часов и в ночь оставались пачками. и игра у некоторых была "Огонь". но я их все равно всех убрал, не моё это, ушло то время когда я кайфовал от точек и покрытия...

Сергей, ты меня просто не слышишь, ну при чем тут, точки , покрытие и уж тем более остались в ночь, что для меня-брак, я же пишу и говорю, совсем о другом, о том, что голубь должен летать в удовольствие, а не из под "палки", что голуби не должны, как дикари, закруживать сезонно и т.д.
Вот скажи от чего ты сейчас кайфуешь? От того, что ты их поднимаешь, по нескольку раз в день?, От того, что они , то идут в лет, то не идут? От того, что халява , в стае, не дает раскрыться тем, кто хочет летать? От чего? Про игру я не спрашиваю, про неё и так все понятно.
Цитата(Владимирович @ 17.9.2019, 23:35) *
А на счет игры, ты не прав.это только твое мнение и не больше...Ни чего ты не наростишь, поверь мне, а если наростишь. то обязательно потеряешь лет..Вот если попадешь на такую линию голубей которые и с летом и с игрой. вот тогда считай тебе повезло, но я в этом глубоко сомневаюсь....все это в наши дни поставлено под сомнение и имеет на это основания..Единичные случаи. не в счет.

Сергей, главное было бы с чего наращивать, а на счет того, что игры станет больше, то потеряешь в летке, так это прописная истина, для этого и существуют несколько направления в породе бойных - это высоколетные, которые должны показывать игру на подъеме и при снижении, и посадке, в лету они могут вообще не играть, там они наматывают часы, летно-игровые, которые уже должны играть на всех этажах полета и гонные, которые, то же, должны играть на всех этажах, но при этом, которые мало летают и которых можно поднимать по нескольку раз на дню, но пойми-это уже не летно-игровые голуби, да и с игрой сейчас у таких на раз-два-три - за выход, исключение такла, вот у такла я чситаю - это эталон игры, для гонных голубей, хотя и среди такла есть породы летно-игрового направления. К чему стремишься ты, я не могу понять?
Владимирович
Флегонтыч !! Поясняю. что кайфую только тогда когда птица в небе с хорошим летом и красивой игрой, все остальное время занимаюсь нагонкой молодежи. это тоже доставляет удовольствие, но не кайф конечно..По другому у меня просто не получится..имея от 70-до 90 молодых и выгнавши тройку четверку которые на игре. да и то те что неизвестно покажут после линьки. это не по мне...зачем тогда получать остальных и как из них выбрать лучших. если 50 минимум не гонялись по настоящему ?...По поводу должны...------та птица которая будет играть более пяти раз за выход или за "подход" практически не летит всегда весело и радостно, все они тяжеловаты на подьем..бывают конечно исключения которые прут не плохо, но это единицы, как я уже сказал-исключение...таких жизни не хватит чтоб собрать в стаю и не факт , что будут давать таких же деток..А то от чего ты кайфуешь, в смысле веселый свободный полет и пара ударов. мне тоже не интерестны, ты похоже меня вообще не слышишь, были такие и много, я убрал их всех, не нужен мне голубь играющий по два удара.как бы он не летатл...Дикарь он и по другому его не назовешь..Посмотри николаевских как летят, так на хрена дикари нужны? если уж игровой. то должен играть..
По второму вопросу. прочти что ты написал сам....летно игровые .должны летать и играть на всех эшелонах....а ниже такие же только уже не летно игровые.....По мне так они ни кому и ни чего не должны и тем более кто их может с уверенностью поделить даже на то, что ты описал ? Да ни кто и ты в том числе...Это же анекдот..одни должны летать и играть на всех эшелонах-летно игровые. вторые должны летать и играть на всех эшелонах, только летать не долго---гонные, и что дальше...А если гонные полетят час, а летно игровые сорок минут, тогда как ? быстро переименуем...и так шесть раз в неделю..Полный бред. по другому не скажешь..
Еще раз пишу, чтоб ты меня понял. что мне нравится...Стремление здесь ни к чему, потому как не с чем стремиться, имею то, что имею и большего взять не где...Хочу иметь птицу чтоб летала нормально, то есть ближе к среднему, потому как такая птица легко уходит до точек и до покрытия, либо в зависимости от погоды и ветра. опускается на более нижний эшелон, но чтоб играла за выход( или подход) так как не все тянут столб, хотя бы раз по пять. не менее...
и еще раз про наростить игру...даже ты ни чего не сможешь наростить, это я тебе говорю точно, если нет такой птицы, то сколько не работай, её не появиться из неоткуда....А если она есть, то теряет смысл наращивания, прото вести её и постараться сохранить, без понижения её рабочих качеств..
Еще хочу до тебя донести. что я совсем не против птицы которая стремиться летать легко и с удовольствием, но где их таких брать? а если идти к ним простым отбором по своей птице, то получишь не бьющих в конце концов. а это уже не интересно...и я бы даже сказал, что является уничтожением игровой птицы..Достаточно пород голубей высоколетных, не стоит убивать игровых , их и так единицы...Про таклу соглашусь по игре, очень интересная птица, слов нет, но вот ихний полет мне совсем не нравится, хотя временами тоже летят интересно..

э
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 18:19) *
А если гонные полетят час, а летно игровые сорок минут, тогда как ? быстро переименуем...и так шесть раз в неделю..Полный бред. по другому не скажешь..

Сергей, гонные, могут лететь и более часа и даже с покрытием, но не более 2хчасов, за исключением конечно, таких ты и поднимаешь по 5-ть раз на дню, а вот если летно-игровой отлетал 40мин., то это уже говно, надеюсь тут все понятно, да и еще их не поднимают по 5-ть раз на дню, даже при нагонке, как гонных, а если поднимают, то это уже не летно-игровые.

Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 18:19) *
Еще раз пишу, чтоб ты меня понял. что мне нравится...Стремление здесь ни к чему, потому как не с чем стремиться, имею то, что имею и большего взять не где...Хочу иметь птицу чтоб летала нормально, то есть ближе к среднему, потому как такая птица легко уходит до точек и до покрытия, либо в зависимости от погоды и ветра. опускается на более нижний эшелон, но чтоб играла за выход( или подход) так как не все тянут столб, хотя бы раз по пять. не менее...

Ну и много у тебя таких "хотя бы раз по пять. не менее.."? Коль "стремление здесь не к чему", как ты утверждаешь.
Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 18:19) *
и еще раз про наростить игру...даже ты ни чего не сможешь наростить, это я тебе говорю точно, если нет такой птицы, то сколько не работай, её не появиться из неоткуда....А если она есть, то теряет смысл наращивания, прото вести её и постараться сохранить, без понижения её рабочих качеств..

Ты просто не понял, наращивать - это значит, если у тебя есть с нормальной игрой, то двигайся в сторону, что бы все были такие.
А с хорошей игрой, пока, что единицы, теперь надеюсь понятно.
Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 18:19) *
Еще хочу до тебя донести. что я совсем не против птицы которая стремиться летать легко и с удовольствием, но где их таких брать? а если идти к ним простым отбором по своей птице, то получишь не бьющих в конце концов. а это уже не интересно...

Сергей, если нет такой птицы, то из них ты, нечего и не возьмешь, а если такие пробиваютсяч в стае, то на них и надо делать ставки, а не на толпу в 100голов, без разбору и отбору - это в общем.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.9.2019, 15:48) *
Сергей, гонные, могут лететь и более часа и даже с покрытием, но не более 2хчасов, за исключением конечно, таких ты и поднимаешь по 5-ть раз на дню, а вот если летно-игровой отлетал 40мин., то это уже говно, надеюсь тут все понятно, да и еще их не поднимают по 5-ть раз на дню, даже при нагонке, как гонных, а если поднимают, то это уже не летно-игровые.


Ну и много у тебя таких "хотя бы раз по пять. не менее.."? Коль "стремление здесь не к чему", как ты утверждаешь.

Ты просто не понял, наращивать - это значит, если у тебя есть с нормальной игрой, то двигайся в сторону, что бы все были такие.
А с хорошей игрой, пока, что единицы, теперь надеюсь понятно.

Сергей, если нет такой птицы, то из них ты, нечего и не возьмешь, а если такие пробиваютсяч в стае, то на них и надо делать ставки, а не на толпу в 100голов, без разбору и отбору - это в общем.

А по твоему летно игровые должны летать по семь часов ? у вас бакинцы у единиц летают по трешке и то не у всех и не все, а единицы, а ты говоришь за гонных и за летно игровых...За игровых вообще не стоит разговаривать за время...
Владимирович
Есть у меня несколько штук таких которые больше чем по пять раз работают, но я их берегу и стараюсь запустить в производство, но как часто бывает паровать их не с кем, а если что то и проскочило, то обязательно поним же...слишком близко получается..По этому для начала еще парую с похожими по игре, дальше буду посмотреть..
Владимирович
Флегонтыч, ты вроде не страдаешь провалами в памяти, ну почему я тебя все время должен на что то наталкивать..Ладно уж ты не веришь мне, ну Сергею из Германии ты то должен поверить, ведь он показывает одну из лучших птиц на всем интернете, если не самую лучшую..Прислушайся к нему и обдумай хорошенько его слова. только не торопись, спокойно...Он не однажды говорил , что птица с поздней игрой бывает на много лучше чем птица с ранней игрой, а та которая пытается бить и в концовке бьет по многу раз за "подход" часто летать начинает тяжеловато.....и я тебе говорю со своего опыта, те что играют по многу раз почти всегда тяжелее на разгон, да и потом когда полетят, могу капризничать под линьку,особенно когда начинает линять шестое -седьмое перо...А по твоему их всех нужно убрать при отборе на много раньше...А с кого тогда получать игровых ? Здесь уже много советовали убирать забивных, чтоб их и не было...Тут уж каждому свое, по этому и нет почти ни у кого игровых с большим количеством ударов, потому что получать их не из под кого, не с высоколетов же..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 20:22) *
А по твоему летно игровые должны летать по семь часов ? у вас бакинцы у единиц летают по трешке и то не у всех и не все, а единицы, а ты говоришь за гонных и за летно игровых...За игровых вообще не стоит разговаривать за время...

Привет Срегей, понимаешь, гонные породы голубей, не только временем полета определяются - это например голуби с большой лохмой, или голуби с маленьким клювом, они по своим видовым признакам в априори не могут летать долго, но играть обязаны.
Вот определение, кто относится к гонным, четко и ясно написано.
"К группе гонных голубей относят птиц, поднимающихся в воздух после принудительного спугивания с питомника – гона. Летают они группой, кругами на небольшой или средней высоте, садятся также все вместе, кучно. Полет всех гонных голубей непродолжителен, но в день они могут делать несколько подъемов в воздух. Отдельные экземпляры после специальной тренировки поднимаются на большую высоту и находятся там час-полтора. "
Например из не бойных пород , к гонным относятся "киевские светлячки", "неженские", "зоревые" ну и т.д, а из бойных, например д/ч, с лохмой более 8-10см, армовирские короткоклювые и т.д.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 20:25) *
Есть у меня несколько штук таких которые больше чем по пять раз работают, но я их берегу и стараюсь запустить в производство, но как часто бывает паровать их не с кем, а если что то и проскочило, то обязательно поним же...слишком близко получается..По этому для начала еще парую с похожими по игре, дальше буду посмотреть..

Ну вот видишь работаешь же в этом направлении, а говоришь, что "стремление здесь не к чему" smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.9.2019, 20:33) *
.....Он не однажды говорил , что птица с поздней игрой бывает на много лучше чем птица с ранней игрой, а та которая пытается бить и в концовке бьет по многу раз за "подход" часто летать начинает тяжеловато.....и я тебе говорю со своего опыта, те что играют по многу раз почти всегда тяжелее на разгон, да и потом когда полетят, могу капризничать под линьку,особенно когда начинает линять шестое -седьмое перо...А по твоему их всех нужно убрать при отборе на много раньше...А с кого тогда получать игровых ? Здесь уже много советовали убирать забивных, чтоб их и не было...Тут уж каждому свое, по этому и нет почти ни у кого игровых с большим количеством ударов, потому что получать их не из под кого, не с высоколетов же..

Сергей, я где-то был против поздней игры, я лишь за безупречную тягу к полету, не важно сколько он будет потом играть 3, или 5 раз за выход, но а это " да и потом когда полетят, могу капризничать под линьку,особенно когда начинает линять шестое -седьмое перо.." - это же прописная истина и в этот период каждый поступает по своему, причем тут браковать, тут либо надо подождать, либо оставлять голубей, которые пробиваются в лету. Забивной, для меня, по любому, брак и без забоя голубь будет играть нормально, вот тот бакинец, которого показывал выше, набрал, такую, игру без всякого забоя, пробился в лету, так что высоколет-высоколету рознь. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2019, 8:16) *
Привет Срегей, понимаешь, гонные породы голубей, не только временем полета определяются - это например голуби с большой лохмой, или голуби с маленьким клювом, они по своим видовым признакам в априори не могут летать долго, но играть обязаны.
Вот определение, кто относится к гонным, четко и ясно написано.
"К группе гонных голубей относят птиц, поднимающихся в воздух после принудительного спугивания с питомника – гона. Летают они группой, кругами на небольшой или средней высоте, садятся также все вместе, кучно. Полет всех гонных голубей непродолжителен, но в день они могут делать несколько подъемов в воздух. Отдельные экземпляры после специальной тренировки поднимаются на большую высоту и находятся там час-полтора. "
Например из не бойных пород , к гонным относятся "киевские светлячки", "неженские", "зоревые" ну и т.д, а из бойных, например д/ч, с лохмой более 8-10см, армовирские короткоклювые и т.д.

Флегонтыч.добрый день !!! Зря ты так....я ведь не первоклассник и что написано давным давно прочел, только делу это ни как не помогает...Я и за андижанских читал, и десять лет назад еще за них люди жопу рвали какая это охренно породистая и игровая птица..и что ? написать можно что угодно, особенно если есть поддержка тех от кого зависит выпуск всей этой литературы. но толку с этого нет..да и переключился ты на философию...Я тебе о том что у каждого в голубятне. а ты мне про что написано и как они должны...это разные вещи...Но я уверен . что все ты понял. просто с твоей точки зрения это не правильно..Что тут скажешь, у каждого свой взгляд на эти дела..
про то что у меня есть я тоже писал..Я с ними не работаю, кайфую, когда удается что то получить интересное..Просто парую жопка к жопке и потом через небо отбираю лучших, вот и все дела..работа для меня и стремление,это совсем другое, это когда есть материал из другой породы, когда надо метизировать, когда есть варианты прилития разной по породам игровой крови. когда днями эксперементируешь и проверяешь небом полученные особи и тд....примерно вот так я представляю себе работу по игровым голубям...а у меня любимое увлечение...стараюсь конечно получить что то лучшее перепаровывая на свой вкус и взгляд и очень рад когда хоть что то получается.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2019, 8:27) *
Сергей, я где-то был против поздней игры, я лишь за безупречную тягу к полету, не важно сколько он будет потом играть 3, или 5 раз за выход, но а это " да и потом когда полетят, могу капризничать под линьку,особенно когда начинает линять шестое -седьмое перо.." - это же прописная истина и в этот период каждый поступает по своему, причем тут браковать, тут либо надо подождать, либо оставлять голубей, которые пробиваются в лету. Забивной, для меня, по любому, брак и без забоя голубь будет играть нормально, вот тот бакинец, которого показывал выше, набрал, такую, игру без всякого забоя, пробился в лету, так что высоколет-высоколету рознь. smile.gif

Все же наверное многое зависит от природы и места проживания...Я пишу за себя и за свой регион, вся птица которая будет играть примерно по пять раз или более( за выход) или за "подход". начинает летать очень плохо, тяжело. бех охоты идти в небо и тем более высоко и на долго...Есть конечно среди них и с тягой самашедшей, но это единичные экземпляры. типа пайгаров и собрать их в стаю не получится, да и деток в себя они практически не дают, за редким исключением...опять. в стаю их не соберешь-это точно.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.9.2019, 17:26) *
Флегонтыч.добрый день !!! Зря ты так....я ведь не первоклассник и что написано давным давно прочел, только делу это ни как не помогает...Я и за андижанских читал, и десять лет назад еще за них люди жопу рвали какая это охренно породистая и игровая птица..и что ? написать можно что угодно, особенно если есть поддержка тех от кого зависит выпуск всей этой литературы. но толку с этого нет..да и переключился ты на философию...Я тебе о том что у каждого в голубятне. а ты мне про что написано и как они должны...это разные вещи...Но я уверен . что все ты понял. просто с твоей точки зрения это не правильно..Что тут скажешь, у каждого свой взгляд на эти дела..
про то что у меня есть я тоже писал..Я с ними не работаю, кайфую, когда удается что то получить интересное..Просто парую жопка к жопке и потом через небо отбираю лучших, вот и все дела..работа для меня и стремление,это совсем другое, это когда есть материал из другой породы, когда надо метизировать, когда есть варианты прилития разной по породам игровой крови. когда днями эксперементируешь и проверяешь небом полученные особи и тд....примерно вот так я представляю себе работу по игровым голубям...а у меня любимое увлечение...стараюсь конечно получить что то лучшее перепаровывая на свой вкус и взгляд и очень рад когда хоть что то получается.

Сергей, что у тебя в голубятни д/ч, что у меня д/ч, что у Андрея Юринова д/ч, что у Сергея с Германии д/ч и т.д., все это гонная птица, или ты в этом боишься сам себе признаться, все вокруг, да около.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.9.2019, 17:30) *
Все же наверное многое зависит от природы и места проживания...Я пишу за себя и за свой регион, вся птица которая будет играть примерно по пять раз или более( за выход) или за "подход". начинает летать очень плохо, тяжело. бех охоты идти в небо и тем более высоко и на долго...Есть конечно среди них и с тягой самашедшей, но это единичные экземпляры. типа пайгаров и собрать их в стаю не получится, да и деток в себя они практически не дают, за редким исключением...опять. в стаю их не соберешь-это точно.

Но такла кто-то собрал в стаю, думаю и тут все по силам, главное какой исходный материал имеешь и к чему стремишься.
Заметь, просто кайфовать не получится, тут надо работать. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2019, 15:48) *
Сергей, что у тебя в голубятни д/ч, что у меня д/ч, что у Андрея Юринова д/ч, что у Сергея с Германии д/ч и т.д., все это гонная птица, или ты в этом боишься сам себе признаться, все вокруг, да около.

Почему боюсь ? у меня вообще как у многих не стоит этот вопрос. я даже не думал бы ни когда на эту тему, если бы ты её не затронул, мне это зачем ? я птицу не продаю и на выставках за призами в очередь не становлюсь. гоняю в свое удовольствие и смотрю . что мне нравится , к чему лежит душа, и что не нравится. вот и вся политика. а как их пропишут или назовут на каком то уровне или в каких то реестрах, мне абсолютно все равно
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.9.2019, 15:51) *
Но такла кто-то собрал в стаю, думаю и тут все по силам, главное какой исходный материал имеешь и к чему стремишься.
Заметь, просто кайфовать не получится, тут надо работать. smile.gif

Нет, тут ты не прав...За материал я вполне согласен и сам об этом часто говорю....Что касается таклы,это уже другой вопрос...полет там как у почтаря, импровизации ни какой и много еще чего.....Но я не говорю что она плоха, просто на определенный вкус..так будем говорить..Но заметь, ведь такла тоже не вся летает как мы о ней говорим и с игрой не у всех отлично...да еще смотря что по такле называть отличной игрой...там тоже чёрт ногу сломит..Заморочек как и по всем остальным хватает...Арапы и сизые еще куда не шло и то с большим натягом, а все элитные масти, дааааааалеко не такие....Так что Не все у нас впорядке с игрой по всем породам.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 19.9.2019, 20:07) *
Так что Не все у нас впорядке с игрой по всем породам.

А кто бы об этом спорил. По существу, больше уделяли внимания видовым признакам и летке, игра всегда была на втором месте.
С такла чуть по другому, там игра на первом месте, но и там, ты прав, всего 2 из 6 будут играть, по породе.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2019, 7:33) *
Всем привет.

А кто бы об этом спорил. По существу, больше уделяли внимания видовым признакам и летке, игра всегда была на втором месте.
С такла чуть по другому, там игра на первом месте, но и там, ты прав, всего 2 из 6 будут играть, по породе.

Вот по этой причине мы с тобой и не можем договориться..И в жизни всегда так, заметь. по любой проблеме...Тем кому дается-не надо, а тем кому нужно- не дается хоть плачь..Это я к тому что именно для меня игра на первом месте, а для тебя лет..
Владимирович
У меня все как всегда..Вчера поднялась птица,отлетала минут 30 и начала садится, были примерно к среднему лету, осталось в небе 12 штук, тройка двухчубых и девять штук гладких..Ушли в покрытие ,ждал минут тридцать. начали опускаться и близко к среднему "взорвались" как бомба, все в разные стороны...Ни чего не видно на такой высоте. потом уже много ниже разглядел две падающих точки..все понятно....взял почти над самой землёй. и прям через мой двор примерно на сотке поволок на обед..сволочь позорная,забрал лучшую двухчубую голубку. которая была очень легкая на подьем и играла до пяти раз....Пока таких не наблюдаю у себя. лучшая.была...вот и разведи их как хочешь, а ведь она еще не долиняла на три пера..Настроения ни какого,злой как не знаю кто..
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. Жаль конечно двухчубую, но ничего не поделаешь. Я тоже помаленьку терять начинаю. Пока правда не самых лучших, но всё же. Для этого вроде и набрал под 60 молодых, но всё равно как то обидно.

У меня один белый сейчас молодой летает, недели две наверное примерно.В начале недели пищал ещё. На вид как культура, а поднимается в точку в одиночку. Полёт какой то интересный, медленный . Позавчера 40 минут в точке провисел.Уже и кувыркается не мало, и это за две недели лёта. Думаю что вот-вот хищник заберёт, ну или сверху в облаках заблудится. Пока правда держится. Отморозок какой то получился.
Serg80
Владимирович ,
А на счёт спора с Павлом думаю не стоит заморачиваться. У каждого свои тараканы в голове. Я например тоже твоего мнения. Мне эти полёты в точках по три часа не нужны. Не моё это. Часа вполне хватает, но игра должна быть частой и красивой.
Так же сомневаюсь что игру можешь выбить с хорошего летуна, если он толком не играет.Я уже такое тоже прошёл. Были хорошие красные двухчубые, но играли практически только на посадке. Я туда что только не вбивал.Если летит легко как этот красный то и игру жди такую же. Точно так же как и всегда начнёшь туда всяких забивных мешать автоматически тяга к полёту изменится. Но это опять только моё мнение, спорить ни с кем не хочу.
Думаю кто к чему стремиться, тот туда и придёт. Вижу по своим голубям, по каким критериям я их отбираю на тех они всё более и более начинают быть похожими.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2019, 13:22) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей приветствую тебя. Жаль конечно двухчубую, но ничего не поделаешь. Я тоже помаленьку терять начинаю. Пока правда не самых лучших, но всё же. Для этого вроде и набрал под 60 молодых, но всё равно как то обидно.

У меня один белый сейчас молодой летает, недели две наверное примерно.В начале недели пищал ещё. На вид как культура, а поднимается в точку в одиночку. Полёт какой то интересный, медленный . Позавчера 40 минут в точке провисел.Уже и кувыркается не мало, и это за две недели лёта. Думаю что вот-вот хищник заберёт, ну или сверху в облаках заблудится. Пока правда держится. Отморозок какой то получился.

Добрый день. Сергей !!! у меня сейчас птица летает слабовато. линька сильная и все время "вражеский " ветер.это последние дня три- четыре дул запад, так они начали отрываться.даже те кто сильно сыпется..Эта голубка что потерял. не летала уже недели две,чуток осталось долинять, я её и не гнал. сидела на крыше, а как птица взяла метров сто, так они вдвоем подорвались сами. чуток над крышей по кругу походили, я думал сядут. а они начали набирать лети догнали стаю, с ней и ушли в небо...Знаешь.Сергей, я как то вроде и чувствовал такой расклад, еще и подумал, куда она лезет. ведь крыльев нет, при первом кипеже , сожрут, так оно и вышло..
ты пишешь про белого. а помнишь я говорил про своего сизого. что еще подмышками голое было, а он уже в горе и один, летал минут по сорок, а то и больше...началась линька и он скинул лет, иной раз даже вообще лететь не хочет, буду наблюдать за ним. пойдет в лет как раньше после линьки или это был его последний концерт...если конечно его раньше не сожрут...Я таких которые "чудят" в темную не хочу оставлять, на следующий сезон сокращусь по двухчубым. но оаставить хочу тех кого видел и оценил сам...а там конечно как получится.загадывать не буду.это только прикидки..
Андрей Юринов
Всем привет.
Я в начале лета описывал историю одной лысой навоты с первого помёта. Она тогда ещё не приступив к линьке ,разбила все крылья.Я её отсадил на период линьки..У неё ещё была привычка или так получалось перед посадкой уйти в игру и сесть где то рядом на землю.Вот.вот просидев пару месяцев, я её пару дней как начал гонять..В лёт уходит с красивой вертикали м.15,затем высотный одиночный полёт. С первого полёта села нормально на голубятню.После были ещё подьёма 4-5 и она вспомнив старое ,не выходя из игры ,садится на землю рядом с усадьбой. Двоякое отношение к ней,это красивый подьём без проблем и бесконтрольная посадка куда попало. Это линия подарочного навоты из Киргизии.В отсидке сейчас ещё 3 шт. этой линии ,это сын киргиза и пара внуков.Причины те же.

https://youtu.be/5TTZa7eUinM
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей у меня тоже таки пару раз проскакивали. Только с игрой на дерево а не на землю падали. Я на такое долго смотреть не могу. Бракую почти сразу. Даже не знаю хорошо это или плохо. Детей то можно вроде брать. Может там всё пучком было бы.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 21.9.2019, 13:33) *
Владимирович ,
А на счёт спора с Павлом думаю не стоит заморачиваться. У каждого свои тараканы в голове. Я например тоже твоего мнения. Мне эти полёты в точках по три часа не нужны. Не моё это. Часа вполне хватает, но игра должна быть частой и красивой.
Так же сомневаюсь что игру можешь выбить с хорошего летуна, если он толком не играет.Я уже такое тоже прошёл. Были хорошие красные двухчубые, но играли практически только на посадке. Я туда что только не вбивал.Если летит легко как этот красный то и игру жди такую же. Точно так же как и всегда начнёшь туда всяких забивных мешать автоматически тяга к полёту изменится. Но это опять только моё мнение, спорить ни с кем не хочу.
Думаю кто к чему стремиться, тот туда и придёт. Вижу по своим голубям, по каким критериям я их отбираю на тех они всё более и более начинают быть похожими.

Я тоже не утверждаю за всех, говорю про себя и про свой опыт..Так же думаю, что ни чего не получится наростить гру, все это не так просто, по времени займет тоже не один десяток лет. мы уже такое не осилим..Читая литературу и слушая старших, все больше утверждаюсь в том, что это труд не на один десяток лет и не для одного голубевода.здесь нужна бригада "однополчан" которые увлечены одним и тем же показателем...даже в этом случае . не так все будет просто...Прочтя вниматеьно азы голубеводства и то становится понятно, что ливая одно в другое, не всегда, а скорее всего очень редко возможно получить желаемое и то в единичном варианте...это касаемо игры...А вот если попасть на более интересню птицу по игре( как я и писал выше) то лучше перейти на ту линию и не заниматься изобретением велосипеда...согласен , что есть линии более отработанных голубей.это доказывает даже твоя птица...По сравнению со многим что пришлось посмотреть, она на высоте...И имея возможность подтянуть от тебя молодежь, я бы не стал заниматься прилитиями или отлитиями,лучше бы постарался вести её и сохранить как можно дольше в том варианте в котором она ко мне попала...-----Это я как пример описал...Все остальное даст результат. не скоро и скорее всего опять же единично..собрать таких в стаю будет не просто, если вообще возможно.. Вот как свою потерянную голубочку. сколько на неё было планов--море, но ведь надо было догонять, чтоб потом не заниматься ею в темную,и как всегда бывает --потеря....а время то ушло ....хана всем планам..
Владимирович
Петрович !!...Как сказать на счет этой проблемы и на сколько она ПРОБЛЕМА...Для тебя да. согласен, имея свою линию голубей, когда что то новое летит не так, это похоже на проблему...В остальном у неё красивый полет , игра присутствует, что еще надо..Может они отобраны старым хозяином с такой игрой и посадкой на землю, если они не один десяток лет так садятся, то ни чего удивительного в этом нет...Но и она у тебя только на первых полетах после засидки, выпустишь остальных по её линии и тогда определишься.одна она такая, или все же человек целенаправленно отбирал на свой вкус...а потом решишь , что с ними сделать, убрать или оставить...Я уже как то писал, что не плохо бы иметь несколько линий голубей с различной друг от друга игрой, почему и нет..конечно добавляется сложность в содержании, так как надо раздельно держать, но кайф будет вдвойне, при нагонке, особенно когда возьмут игру и устаканят полет.
Владимирович
И если она не брак в своей линии,значит такой вкус у её бывшего хозяина...Я вот за себя тоже писал как то, что всю жизнь пытался поднять как можно больше голубей в небо и частенько это удавалось..К старости ушло такое желание и теперь не люблю когда много птицы в небе, не нравится смотреть этот бестолковый полет..Для меня отлично когда в небе до десятка, а лучше пятерочка на игре---вот это самый кайфовый вариант, просто прелесть...Гоняю конечно и сейчас стаей и поднимаю иной раз за полтинник голов, но мечтаю о другом..Меняются с возрастом или со временем вкусы и приоритеты...думаю не только у меня.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.9.2019, 17:29) *
И если она не брак в своей линии,значит такой вкус у её бывшего хозяина...Я вот за себя тоже писал как то, что всю жизнь пытался поднять как можно больше голубей в небо и частенько это удавалось..К старости ушло такое желание и теперь не люблю когда много птицы в небе, не нравится смотреть этот бестолковый полет..Для меня отлично когда в небе до десятка, а лучше пятерочка на игре---вот это самый кайфовый вариант, просто прелесть...Гоняю конечно и сейчас стаей и поднимаю иной раз за полтинник голов, но мечтаю о другом..Меняются с возрастом или со временем вкусы и приоритеты...думаю не только у меня.


Такой гон у меня скорее всего по инерции.Я сам нынче очень удивлён поведением своей птицы в небе.У меня обычно ранняя игра и гонять в стае для меня выход.То есть я большим количеством голубей в небе не много сдерживал формирование игры.А нынче большой НОЛЬ.В первом помёте что то было похоже на игру,но мне такое не нравилось,а 2-3 пометы.которые сейчас в небе,вообще без намёков на игру.Это мне и удивительно.Конечно сейчас начну гонять небольшими партиями.А три линии по голубям со стороны всех под корень.Возможно эта голубка не брак.но я не знаю что с ней делать?.Сегодня вечером вообще не полетела,имитирует забой.Правда я вечером не посмотрел состояние её крыльев.может опять разбила.Тогда брак
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 21.9.2019, 16:57) *
Такой гон у меня скорее всего по инерции.Я сам нынче очень удивлён поведением своей птицы в небе.У меня обычно ранняя игра и гонять в стае для меня выход.То есть я большим количеством голубей в небе не много сдерживал формирование игры.А нынче большой НОЛЬ.В первом помёте что то было похоже на игру,но мне такое не нравилось,а 2-3 пометы.которые сейчас в небе,вообще без намёков на игру.Это мне и удивительно.Конечно сейчас начну гонять небольшими партиями.А три линии по голубям со стороны всех под корень.Возможно эта голубка не брак.но я не знаю что с ней делать?.Сегодня вечером вообще не полетела,имитирует забой.Правда я вечером не посмотрел состояние её крыльев.может опять разбила.Тогда брак

Тогда конечно брак...Андрей, а зачем ты сдерживаешь формирование игры, я не понимаю..??? Они ведь все равно её набирают, судя по вашим роликам и вашим рассказам ..В своем небе.на моем опыте это чревато потерей красоты игры и часто вообще к скидыванию её как таковой...у меня сложилось такое мнение уже давно, что при стайном полете играющая птица "ломает" себе крыло, нарабатывает стайный полет. то есть качает не ту группу мышц которая нужна при игре и в последствии легко уходит от игры и чем дальше, тем чаще. а при ветре или еще какой непонятке так она вообще дикарит и быстренько присаживается.без намека на игру...ну это у меня так..
Владимирович
Я тоже гоняю молодых в стае, но не потому что нравится так, а по необходимости...с удовольствием бы ушел от этого и выганивал всех маленькими партиями. до десяти штук, либо еще меньше...но пока нет возможности...В мыслях уже давно к этому готов, буду стараться в дальнейшем все же перейти на такой режим..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.9.2019, 20:49) *
Тогда конечно брак...Андрей, а зачем ты сдерживаешь формирование игры, я не понимаю..??? Они ведь все равно её набирают, судя по вашим роликам и вашим рассказам ..В своем небе.на моем опыте это чревато потерей красоты игры и часто вообще к скидыванию её как таковой...у меня сложилось такое мнение уже давно, что при стайном полете играющая птица "ломает" себе крыло, нарабатывает стайный полет. то есть качает не ту группу мышц которая нужна при игре и в последствии легко уходит от игры и чем дальше, тем чаще. а при ветре или еще какой непонятке так она вообще дикарит и быстренько присаживается.без намека на игру...ну это у меня так..



Между набором игры за 2-3 недели и 1.5 месяцами есть разница.Летая в большой стае голуби на более большой лётной базе набирают игру. А то получается так, что голубь практически не летал и начал бить. По поводу сброса игры и т.п.?.Я считаю что на это влияет разность стилей в одной стае.В принципе я только по этой причине из коллекции убрал капканов,а ведь они мне нравились.Летая вместе с навоты они очень скромно работали.Запускаю их отдельно ,так это небо и земля от полёта в смешаной стае..Аналогичный пример.У меня сизая старая 2х/ч есть,у неё совмещёнка игры и грёба.Это мать твоего тасмана и рябого гури.Так она ,летая по выгулу,вообще грёб утратила.Она же не летает.Был у меня ок челкары 2х/ч.Грёб сумашедший.У меня год просидел,грести перестал.Отдал его другу-переселенцу с КЗ,так тот его погнал и грёб с игрой вернулись.Так и сдесь,капканы летая с навоты, из за другой скорости полёта и величины круга лёта на кругу от неудобства перестают играть так,как им предусмотренно отбором. Как то так.Сегодня утром проблемная навоты красиво ушла вверх,раза 4 вышла в приличные столбы и при снижении к стае опять ушла в игру и не выйдя из неё села, а /не упала/за огородом.Я взял сачёк ,пошёл и её спокойно поймал.Вот такая хрень.Век живи,век учись
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.9.2019, 11:34) *
Между набором игры за 2-3 недели и 1.5 месяцами есть разница.Летая в большой стае голуби на более большой лётной базе набирают игру. А то получается так, что голубь практически не летал и начал бить. По поводу сброса игры и т.п.?.Я считаю что на это влияет разность стилей в одной стае.В принципе я только по этой причине из коллекции убрал капканов,а ведь они мне нравились.Летая вместе с навоты они очень скромно работали.Запускаю их отдельно ,так это небо и земля от полёта в смешаной стае..Аналогичный пример.У меня сизая старая 2х/ч есть,у неё совмещёнка игры и грёба.Это мать твоего тасмана и рябого гури.Так она ,летая по выгулу,вообще грёб утратила.Она же не летает.Был у меня ок челкары 2х/ч.Грёб сумашедший.У меня год просидел,грести перестал.Отдал его другу-переселенцу с КЗ,так тот его погнал и грёб с игрой вернулись.Так и сдесь,капканы летая с навоты, из за другой скорости полёта и величины круга лёта на кругу от неудобства перестают играть так,как им предусмотренно отбором. Как то так.Сегодня утром проблемная навоты красиво ушла вверх,раза 4 вышла в приличные столбы и при снижении к стае опять ушла в игру и не выйдя из неё села, а /не упала/за огородом.Я взял сачёк ,пошёл и её спокойно поймал.Вот такая хрень.Век живи,век учись

И все же я не совсем согласен с этим,хотя понимаю. что в твоих условиях так происходит..Это еще раз доказывает, что место дительства и окружающая природа имеет непосредственное влияние на поведение птицы, то есть полет и игру, так же и на насидку и выведение птенцов....в моих условиях, если птенцы полетают в большой стае во время набора игры, практически потом игру не набирают, так она и уходит в никуда и полет получается как у "ласточек" по кругу вверх или так же вниз и посадка...есть конечно исключения. но это как всегда единицы.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.9.2019, 14:49) *
И все же я не совсем согласен с этим,хотя понимаю. что в твоих условиях так происходит..Это еще раз доказывает, что место дительства и окружающая природа имеет непосредственное влияние на поведение птицы, то есть полет и игру, так же и на насидку и выведение птенцов....в моих условиях, если птенцы полетают в большой стае во время набора игры, практически потом игру не набирают, так она и уходит в никуда и полет получается как у "ласточек" по кругу вверх или так же вниз и посадка...есть конечно исключения. но это как всегда единицы.


Так и многие хвосты рубят.Спасибо любителям тадж.птицы.они подсказали. Это и делается только для того чтобы сбить у голубя быстрое формирование игры.Мне помогает вв 98%.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.9.2019, 16:32) *
Так и многие хвосты рубят.Спасибо любителям тадж.птицы.они подсказали. Это и делается только для того чтобы сбить у голубя быстрое формирование игры.Мне помогает вв 98%.

не буду спорить на эту тему...я хвосты начал резать не один десяток лет назад, не зная ни кого из Таджиков. да тогда и инета то не было....Не знаю как обьяснить свою мысль правильно....ну как получится, надеюсь ты меня поймешь..Я совсем не против и сам режу хвосты. начиная с малого и если надо заканчиваю полной "ампутацией" и тем не менее есть большая разница гонять птицу даже с обрезанным.( как в принципе и не с обрезанным) в большой стае или в пятерочке..летят они совсем по другому, даже если перестали брать раннюю игру..В пятерочке полет более спокойный, менее закруживающий и больше стремления идти вверх, а в большой стае как раз срабатывает стайный закон, больше кругов, быстрее скорость и вполне устраивает высота до сотки...
Замечал еще по николаевским, когда держал их, голубь поживший в дикариной стае и полетав с ними хотя бы месяц-полтора, при возврате на голубятню, ни когда не выправлялся, так и оставался по большей части дикарем, чем высоколетом...
Serg80
Всем привет,
Владимирович
И имея возможность подтянуть от тебя молодежь, я бы не стал заниматься прилитиями или отлитиями,лучше бы постарался вести её и сохранить как можно дольше в том варианте в котором она ко мне попала...


,
Сергей приветствую тебя. Думаю такая возможность тоже ещё появится когда нибудь. Жаль конечно что не сейчас. На данный момент мог бы тебе смело две пары молодых на игре дать. Там жёлтые и белые меня особо радуют.Родители их тоже ещё молодые, по три четыре года. Так что знаю на кого ставку на следующий год делать.
Serg80
Вот посмотрите жёлтая молодая. В небе тоже не плохо вытягивает. Там ещё белая есть, та вообще радует. Как нибудь сниму.
https://youtu.be/MqdF3E6VLCw
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.9.2019, 21:25) *
не буду спорить на эту тему...я хвосты начал резать не один десяток лет назад, не зная ни кого из Таджиков. да тогда и инета то не было....Не знаю как обьяснить свою мысль правильно....ну как получится, надеюсь ты меня поймешь..Я совсем не против и сам режу хвосты. начиная с малого и если надо заканчиваю полной "ампутацией" и тем не менее есть большая разница гонять птицу даже с обрезанным.( как в принципе и не с обрезанным) в большой стае или в пятерочке..летят они совсем по другому, даже если перестали брать раннюю игру..В пятерочке полет более спокойный, менее закруживающий и больше стремления идти вверх, а в большой стае как раз срабатывает стайный закон, больше кругов, быстрее скорость и вполне устраивает высота до сотки...
Замечал еще по николаевским, когда держал их, голубь поживший в дикариной стае и полетав с ними хотя бы месяц-полтора, при возврате на голубятню, ни когда не выправлялся, так и оставался по большей части дикарем, чем высоколетом...


Я тебя правильно понял.Вот вот ,соточка меня и устраивает. До прошлого года обычно было.Стая кругом приподнялась на соточку и потом кто как может начинают работать и стая разваливается.Кто по старше и сильнее вверх идут,кто слабее вниз свалят.То есть я всегда видел птицу на игре.В этом году этого нет,только круги нарезают.
Serg80
В том году тут с одним мужиком разговаривал. Так он мне говорит всегда работай по голубю, хотя я если честно наоборот делаю. Говорит голубь сильный должен быть, а голубка красивой. Конечно кое-что показывать тоже должна. Я на одной паре так и попробовал. Сильного голубя, правда чубатого с красивой голубкой спаровал. Она играла не плохо в своё время, но на лёт жадная была.
Взял за весь сезон два молодых. Куча чубатых было, но всех убрал. На лёт очень лёгкие получились, на вид что-то между голубем и голубкой. Космы большие, даже не ожидал. Один сейчас частить начал, посмотрим что будет когда раскроется полностью. Он и постарше. Второй пока раза по два щёлкает, но с подтяжкой.
Вопрос к вам. Работает ещё кто-то на голубя, или все как и я на голубку больше надеется?
Serg80
Вот с этой парой так поработал

Этих двух взял


Эта малёвая снизу на ролике частит
https://youtu.be/7EMScc0u3VY
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.9.2019, 11:32) *
Вот посмотрите жёлтая молодая. В небе тоже не плохо вытягивает. Там ещё белая есть, та вообще радует. Как нибудь сниму.
https://youtu.be/MqdF3E6VLCw

Привет. Сергей !!! За предложение спасибо большое !!!! Но не думаю, что появится такая возможность...на нынешнее время не получаетя даже с РФ ни чего подтянуть...Два Андрея поделились со мной и ты знаешь . что из этого получилось....Я конечно ни на минуту не забываю о этой проблеме и всячески ищу выходы. но пока ни чего не светит..Людей правда уже нашел которые для себя умудряются провезти. но мы ведь не друзья и даже не знакомые, молчат как партизаны..надежды нетеряю, авось удастся разговорить, либо найти того , кто с ними контактирует близко, как то же вывозят и завозят.значит есть лазейка...Ну а за тебя и мечтать нельзя,это еще куча границ и таможен.
Желтая весело пошла, посмотрет бы на неё когда облиняет..мне нравится такой расклад. к этому и стремлюсь.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.9.2019, 11:38) *
Я тебя правильно понял.Вот вот ,соточка меня и устраивает. До прошлого года обычно было.Стая кругом приподнялась на соточку и потом кто как может начинают работать и стая разваливается.Кто по старше и сильнее вверх идут,кто слабее вниз свалят.То есть я всегда видел птицу на игре.В этом году этого нет,только круги нарезают.

ну так соточка ни кого не устраивает, но когда на такой высоте как ты пишешь птица начинает цепляться за игру и потом ведь она все равно уходит выше. так смотрится очень приятно...Хотя конечно с гладкими на этот счет чуток по проще...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 23.9.2019, 11:57) *
В том году тут с одним мужиком разговаривал. Так он мне говорит всегда работай по голубю, хотя я если честно наоборот делаю. Говорит голубь сильный должен быть, а голубка красивой. Конечно кое-что показывать тоже должна. Я на одной паре так и попробовал. Сильного голубя, правда чубатого с красивой голубкой спаровал. Она играла не плохо в своё время, но на лёт жадная была.
Взял за весь сезон два молодых. Куча чубатых было, но всех убрал. На лёт очень лёгкие получились, на вид что-то между голубем и голубкой. Космы большие, даже не ожидал. Один сейчас частить начал, посмотрим что будет когда раскроется полностью. Он и постарше. Второй пока раза по два щёлкает, но с подтяжкой.
Вопрос к вам. Работает ещё кто-то на голубя, или все как и я на голубку больше надеется?

Сергей, я не спц в этом вопросе, но у меня стоит другая задача, я думаю большой разницы нет, только в названии, по голубю ты тянешь ЛИНИЮ, по голубке потянешь СЕМЬЮ. Дело в ттом что первая паровка без разницы, а вот в дальнейшем если потянул по голубю. то и дальше придется делать упор на голубя, а по голобкам наоборот. весь упор придется делать по голубкам...Тут как бы что более интесное по игре и полету.за то и стараюсь зацепиться,( имею ввиду пол голубей)
мужик конечно от части прав. у нас тоже так многие говорят, но тут вопрос спорный, все это как в книжке, расчитано на породистых стопроцентовых голубей,отсюда и отталкиваются профи...но если учитывать наше( в большинстве ) положение с птицей. то не знаешь от чего начинать...надо еще поробовать собрать стопроцентных по игре и полету и умудриться получать от них таких же птенцов. а уж потом решать по ком и что тянуть....
То что молодая частит.это сам знаешь ни о чем не говорит. погоняешь, посмотришь, а если выживет только после линьки определишься, не раньше..тем более эта пара у тебя новая..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 21.9.2019, 17:33) *
Владимирович ,
А на счёт спора с Павлом думаю не стоит заморачиваться. У каждого свои тараканы в голове. Я например тоже твоего мнения. Мне эти полёты в точках по три часа не нужны.
Думаю кто к чему стремиться, тот туда и придёт. Вижу по своим голубям, по каким критериям я их отбираю на тех они всё более и более начинают быть похожими.

Сергей, если ты вот к этому стремишься,
Цитата(Serg80 @ 21.9.2019, 17:22) *
У меня один белый сейчас молодой летает, недели две наверное примерно.В начале недели пищал ещё. На вид как культура, а поднимается в точку в одиночку. Полёт какой то интересный, медленный . Позавчера 40 минут в точке провисел.Уже и кувыркается не мало, и это за две недели лёта. Думаю что вот-вот хищник заберёт, ну или сверху в облаках заблудится. Пока правда держится. Отморозок какой то получился.

то я за таких и не где, не писал, что бы д/ч летали по 3-и часа в точках, только про тягу к полету.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 21.9.2019, 18:29) *
Андрей Юринов ,
Андрей у меня тоже таки пару раз проскакивали. Только с игрой на дерево а не на землю падали. Я на такое долго смотреть не могу. Бракую почти сразу. Даже не знаю хорошо это или плохо. Детей то можно вроде брать. Может там всё пучком было бы.

Я бы то же таких браковал-неконтролируема игра при посадке, с родни забою, избавится от такого грех, думаю, будет трудно.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 23.9.2019, 15:57) *
В том году тут с одним мужиком разговаривал. Так он мне говорит всегда работай по голубю, хотя я если честно наоборот делаю. Говорит голубь сильный должен быть, а голубка красивой. Конечно кое-что показывать тоже должна. Я на одной паре так и попробовал. Сильного голубя, правда чубатого с красивой голубкой спаровал. Она играла не плохо в своё время, но на лёт жадная была.
Взял за весь сезон два молодых. Куча чубатых было, но всех убрал. На лёт очень лёгкие получились, на вид что-то между голубем и голубкой. Космы большие, даже не ожидал. Один сейчас частить начал, посмотрим что будет когда раскроется полностью. Он и постарше. Второй пока раза по два щёлкает, но с подтяжкой.
Вопрос к вам. Работает ещё кто-то на голубя, или все как и я на голубку больше надеется?

Сергей, можно и на голубя, можно и по голубке вести линию, я лично, работаю по самцам. По самцам больше голубок можно прогнать, тут главное, какая чистота по крови, имея ввиду рабочие признаки, у голубя, или голубки, в линию надо пускать, только чистых самцов, или голубок, по этим признакам, тогда что-то можно прогнозировать, а если пускать смешанных, то и выйдет разнобой.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 23.9.2019, 16:14) *
Вот с этой парой так поработал

Этих двух взял


Эта малёвая снизу на ролике частит
https://youtu.be/7EMScc0u3VY

Это пробой. Посмотри, у не должно быть 5-е, или 6-е перо, начиная с главного, на линьке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.