Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.6.2018, 14:28) *
У меня то же в этом году много чубатых, черных и малевых выходят, но я чубатых - не бракую, если проявили себя по ЛИ свободно пускаю по д/ч, а на масть особо внимания не обращаю, только, одну поддерживаю, но все равно странно - откуда столько черных и малевых-то по на валило, хотя, если согласно представленным схемам и объяснениям Виктора, нечего странного нет: уде+бурый=черный, маля, бурый - это естественный выход, но у меня и из под, соч+соч, кукча+бурый, то же черные и маля выходят. Из под кукча+бурый, д/ч гламурный вышел, хотя самец чубатый, конечно и пробросы косочубые были, но этот шикарный по чубам и лохме вышел, дорастет потом покажу.

Флегонтыч, а как у них с игрой, у тех двоих кто тебя устраивает . что в небе показывают за 30-40 минут ?
Еще хочу сказать за тех кто садится мимо своего места..Не первый год меня это беспокоит...Но у меня и стесненное положение....Замечаю еще такое, кому в голубятне спокоя нет или приболевшие, чаще всех садятся отдельно от стаи..Может от того. что не хватает пока сил, проявить себя и поставить обидчиков на место...Я бывает по долгу наблюдаю птицу в голубятне и вот как то со временм само в глаза бросилось..Так , что обрати на это внимание..
Владимирович
Хочу еще от вас услышать ответ на свой вопрос...Вышли голубята по близко-родственному спариванию. отец, спарован с дочкой...Как у вас с летом таких птенцов ? и по всем ли таким парам, лет и поведение одинаковое ? У кого есть опыт в этом деле, делитесь увиденным..
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я этим уже теперь с прошлого года занялся. В том году пару чинов так спаровал (отец-дочь), и гульсара (здесь брат с сестрой только с разных выводков). Эта кровь у меня и так не плохая, в общем ничего негативного не заметил. Так же легко на крыло вставали как и в предыдущих не родственных паровках. Гульсаров даже и шугать не надо, они сами срываются.
В этом году так пару белых спаровал. Первого еле поднял. Уже хотел убрать, но красивый больно. Теперь летает, осадить не могу.Постоянно один. Думаю первая атака хищника и его не станет. Теперь с под этой пары ещё два на улице. Тоже какие-то ленивые, думаю и с ними не легко будет.
Короче близкородственное спаривание в моих глазах на лёт не повлияло. Рождённый ползать летать не может.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 6.6.2018, 18:44) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей я этим уже теперь с прошлого года занялся. В том году пару чинов так спаровал (отец-дочь), и гульсара (здесь брат с сестрой только с разных выводков). Эта кровь у меня и так не плохая, в общем ничего негативного не заметил. Так же легко на крыло вставали как и в предыдущих не родственных паровках. Гульсаров даже и шугать не надо, они сами срываются.
В этом году так пару белых спаровал. Первого еле поднял. Уже хотел убрать, но красивый больно. Теперь летает, осадить не могу.Постоянно один. Думаю первая атака хищника и его не станет. Теперь с под этой пары ещё два на улице. Тоже какие-то ленивые, думаю и с ними не легко будет.
Короче близкородственное спаривание в моих глазах на лёт не повлияло. Рождённый ползать летать не может.

Привет. Сергей !!! Понял тебя. спасибо что ответил !! У меня по разным парам в этом сезоне получилось по разному.отсюда и вопрос проявился..По гладким проще, а по двухчубым пока крадусь на ощупь..вроде как сизая голубочка получилась не плохая и в небо пошла на равне с остальными, но смотрю с характером, иной раз если что то её не устраивает, может накинуть пару кругов как ласточка и на крест...Особо за стаей не "тоскует ". Время есть, буду ждать следующий выводок, чтоб было что сравнить.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 6.6.2018, 19:49) *
Флегонтыч, а как у них с игрой, у тех двоих кто тебя устраивает . что в небе показывают за 30-40 минут ?
Еще хочу сказать за тех кто садится мимо своего места..Не первый год меня это беспокоит...Но у меня и стесненное положение....Замечаю еще такое, кому в голубятне спокоя нет или приболевшие, чаще всех садятся отдельно от стаи..Может от того. что не хватает пока сил, проявить себя и поставить обидчиков на место...Я бывает по долгу наблюдаю птицу в голубятне и вот как то со временм само в глаза бросилось..Так , что обрати на это внимание..

Сергей, игры, пока нет, только ломаются на хвостах, если не сожрут и наберут, обязательно покажу.
Сергей ты прав, голуби которые садятся на не на своё место, они просто не хотят летать, и если он не в кондиции, то я таких не гоняю, поэтому та что собака сожрала, была абсолютно здорова, её не стало и сразу два халявщика, которые летали с ней, сегодня утром, отлетали, со всеми 45мин, вот и вся разница, надо раньше выбраковывать того, кто не хочет летать, согласен конечно, при условии что голубь здоров, но еще раз, я не в кондиции голубей не поднимаю, либо жду когда дойдут, а если нет, то то же убираю, если он не смог сформироваться, значит он больной хроник, толку все равно с такого не будет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.6.2018, 19:51) *
Хочу еще от вас услышать ответ на свой вопрос...Вышли голубята по близко-родственному спариванию. отец, спарован с дочкой...Как у вас с летом таких птенцов ? и по всем ли таким парам, лет и поведение одинаковое ? У кого есть опыт в этом деле, делитесь увиденным..

Сергей могу сказать, только, за свой опыт. Закровленная птица слабже по здоровью, она мельчает, поэтому я на основе инбридинга, до 3-го поколения пытаюсь, что-то вытащить по летке, а потом этих летных разбавляю, то же летными, и как показывает опыт, потом идет более здоровое потомство, а главное предсказуемое по летке, таких у меня на сегодня две, устоявшиеся пары и две сформированные, которые еще надо проверять по потомству.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 6.6.2018, 22:44) *
Рождённый ползать летать не может.

Все верно , Сергей, но родственное спаривание применяют, любо для выявления каких либо признаков, либо для закрепления, любо для того и другого, если и так все хорошо по ЛИ и виду, то какой смысл применять такое спаривания, только ослаблять голубей.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.6.2018, 7:21) *
Сергей могу сказать, только, за свой опыт. Закровленная птица слабже по здоровью, она мельчает, поэтому я на основе инбридинга, до 3-го поколения пытаюсь, что-то вытащить по летке, а потом этих летных разбавляю, то же летными, и как показывает опыт, потом идет более здоровое потомство, а главное предсказуемое по летке, таких у меня на сегодня две, устоявшиеся пары и две сформированные, которые еще надо проверять по потомству.

Спасибо. Павел !!! Согласен со всем, у самого так...Я почему и спросил ? Не по каждой паре одинаковый результат. иной раз дети получаются вполне отвечающие ожиданиям и даже не заметно их близкое родство. а иной раз все на много нагляднее...Как мы и говорим, все надо проверять небом, иначе в ЛИ направлении ни чего не отобрать..Тут я думаю и Сергею, ответ. он
иногда обсуждает тему близко родственного спаривания...Но я еще грешу на то, что у меня ведь всего две самки по двухчубым и третий сезон я веду по ним голубят, а еще пробую близкородственное...но все равно, если останутся живы птенцы. то прогоню по пару-тройке поколения как и положено, чтоб посмотреть результат..Правда с мастями будет "цирк ". ну от этого ни куда пока не деться..
Serg80
Флегонтыч.
если и так все хорошо по ЛИ и виду, то какой смысл применять такое спаривания, только ослаблять голубей.
,

Павел если всё хорошо то понятно этого делать не надо. Только вот у кого всё хорошо?
Гульсаров вообще спаровал, так как по этой линии всё благополучно прогонял. Даже старая пара куда-то делась.
В позапрошлом году голуби начали проподать, до сих пор не пойму куда. Утром прихожу то одного нету то другого.
Так и гульсара старые пропали.Потом замок на дверь вольера повесил, и всё вроде прекратилось. Хотя и сейчас кому сильно нужно зайти без пробле может. Так что, что это за мистика была до сих пор не знаю.
Serg80
Владимирович ,
Сергей кстати тот чин что зимой бывало и два часа налётывал тоже отпрыск отца с дочерью был.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 7.6.2018, 10:37) *
Владимирович ,
Сергей кстати тот чин что зимой бывало и два часа налётывал тоже отпрыск отца с дочерью был.

Ну вот и отлично ! мы с тобой позавчера общались на страницах инета. я тебе так и сказал. меньше надо слушать умников и самому пробовать..иногда получаются очень интересные птички..да и по ним в дальнейшем тоже все красиво выходит..Я почему пишу всегда скромно, без определенной уверенности..Потому что давно это опробовал, работает нормально. но у меня ведь нет той птицы с которой бы хотелось работать ..это в смысле игры.для меня она на первом месте... Вот с подарком ,Андрея и стараюсь разобраться.
Serg80
Всем привет,
У меня вот эти друзья за два дня двух красных молодых забрали. Опять вижу что красные в первую очередь в расход идут. Там и белый в одиночку летал, но вылавливают именно красных с кучи.
https://youtu.be/p-jU6QoEafE
Вот на посадке эта малёвая нч. Когда летит раза по 3-4 выстреливает. Тяги пока можно сказать нету, но я жду. Родители там оба тянули.
https://youtu.be/MBRd8EKIVfM
Владимирович
Привет, Сергей !!! Серьезные "пацаны" у тебя охотятся, наверное для них. красные вкусней.. Я сегодня утром гонял своих, обратил внимание на то, что последнюю неделю почти все время ветер и довольно приличный..Бьют по малу . в основном с остановкой, а сегодня тихо, чуть шевелится листва. так они крутят по ходу, вроде как грудью продавливают себе дорогу вперед..теперь если ветра не будет, надо день-два, чтоб перестроились..Маллевая-умничка,хороша !!!
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 8.6.2018, 14:38) *
Всем привет,
У меня вот эти друзья за два дня двух красных молодых забрали. Опять вижу что красные в первую очередь в расход идут. Там и белый в одиночку летал, но вылавливают именно красных с кучи.
https://youtu.be/p-jU6QoEafE
Вот на посадке эта малёвая нч. Когда летит раза по 3-4 выстреливает. Тяги пока можно сказать нету, но я жду. Родители там оба тянули.
https://youtu.be/MBRd8EKIVfM


А что родителей малля такая же участь постигла как и красных? Сегодня тоже и утром и вечером адреналину хапнул по вине сапсана.Обошлось
Serg80
Владимирович ,
Спасибо Сергей,
Сейчас опять шугнул, и опять один тут как тут. Мне кажется это они просто играются. Сомневаюсь что они столько съедают.
Сейчас обошлось, но порезал. И опять красный

Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей её мать летает ещё,она у меня в лётной голубятне. Отец чубатый жук, у него кровь гульсаров моих текёт. Он сильнндорог чтоб гонять,хотя чубатый.
Владимирович
Сергей, попробуй на следующий гон погнать без красных, посмотри что получится, как поведет себя хищник..Жалко молодого,
Андрей Юринов
Всем привет.
Как то не получается держать ф/а чтобы не дрожал и резкость скачет то мутно,то хорошо.Вчерашний вечерний гон.Качество дрянь
https://youtu.be/0mPhePN0rxg
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 8.6.2018, 20:07) *
Владимирович ,
Спасибо Сергей,
Сейчас опять шугнул, и опять один тут как тут. Мне кажется это они просто играются. Сомневаюсь что они столько съедают.
Сейчас обошлось, но порезал. И опять красный



'Serg80'
Германия же законодатель иноваций по безшумной борьбе с хищником.Стрелять же нельзя.Ты гоняешь по малому количеству голубей ну и маж отравой всякой,например Вольтарен-гелем.Кстате ноу хау про вольтарен тоже из Германии подсказали
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 9.6.2018, 7:02) *
'Serg80'
Германия же законодатель иноваций по безшумной борьбе с хищником.Стрелять же нельзя.Ты гоняешь по малому количеству голубей ну и маж отравой всякой,например Вольтарен-гелем.Кстате ноу хау про вольтарен тоже из Германии подсказали

У него есть мазута по крепче.
Валера69
Добрый вечер коллеги. Немного видео https://ok.ru/video/721023011330
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.6.2018, 16:11) *
Всем привет.

У него есть мазута по крепче.


Тем более,если красных намазал,то кому то уже не до охоты в небе
Андрей Юринов
Всем привет
Я как то говорил,как у меня пара молодых белых одногнёздок сами себя наганивали.Мне мало кто поверил в это.Это было в году 85,когда я с Таджикистана привёз пару белых самцов Душанбинцев.Вот один из них дал мне пару голубок.И вот сейчас подобную картину наблюдаю за молодыми сочами -"кыргызами".У меня окно второго этажа на уровне крыши выгула голубятни и мне хорошо видно голубей,сидящих на крыше голубятни.Сижу у компа и так периодически поглядываю в сторону голубятни.В один прекрасный день так же сижу ,голуби все зашли кормиться.Через пол часа вижу откуда то сверху садится мой молодой савзы соч.Не придал этому значения.Через пару дней точно такая же картина,только уже с другим сочём кыргызом.Думаю:-Может коршун напугал и поднял с крыши голубятни.Выхожу во двор-в небе тишина.не кого..А сегодня утром голубей погонял и копашусь рядом с голубятней.Я всегда жду ,когда голуби зайдут.Один коршун повадился с голубятни пытается поймать голубя..Без всякого испуга пара сочей с голубятни поднимаются и в небо до средней упороли и друг перед другом формируют игру.Кстате чёрный соч уже начал выдавать.Полетали минут 10 и сели.Тут я вспомнил мою историю с душанбинцами из далёкого 85г.Вот такая хрень,мужики.Мне нравится n (5).gif
Владимирович
Всем. добрый день !!! Мои двухчубые сегодня утром ушли выше среднего. фотик не фзял, а уже как начали спускаться . чуток снял..парочка повисела вверху чуть дольше остальных, так я по кайфовал чуток. приятное зрелище..
Serg80
Всем привет,
Владимирович. Попробуй на следующий гон без красных ,
Сергей последние пару дней вечером получалось поднимать, так вроде пока обошлось без потерь.

Андрей Юринов ,
Андрей про вольтарэн это не действует, там вроде немного больше чем просто мазать нужно.

Флегонтыч ,
Павел , моим средством мазать значит голубя загубить, а гарантии что его поймает нет никакой. Там уже серьёзно прикормить нужно.
Serg80
Владимирович ,
Сергей хороший ролик, высота само то.
И голубей видно и не над крышей n (5).gif
Владимирович
С вечернего гона, не вернулись три голубки. две гладких удышки и двухчубая желтая...настроение -ноль..Почему постоянно уходят голубки....? вот в чем вопрос...Голубов всегда много лишних. но пропажи постоянно по голубкам. зло берет..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.6.2018, 18:53) *
Владимирович ,
Сергей хороший ролик, высота само то.
И голубей видно и не над крышей n (5).gif

Спасибо, Сергей !!! Я уже писал раньше, как птица летит до среднего . в средний. то всегда дома, как только уходит до точек или в покрытие. то без потерь не бывает и как всегда , первые пропадают двухчубые..
Валера69
Добрый вечер коллеги. Утром немного снял. Основную картину описывать не буду. Вот только этих двух единиц https://ok.ru/video/723459115522
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 10.6.2018, 21:22) *
Всем привет
Я как то говорил,как у меня пара молодых белых одногнёздок сами себя наганивали.Мне мало кто поверил в это.Это было в году 85,когда я с Таджикистана привёз пару белых самцов Душанбинцев.Вот один из них дал мне пару голубок.И вот сейчас подобную картину наблюдаю за молодыми сочами -"кыргызами".У меня окно второго этажа на уровне крыши выгула голубятни и мне хорошо видно голубей,сидящих на крыше голубятни.Сижу у компа и так периодически поглядываю в сторону голубятни.В один прекрасный день так же сижу ,голуби все зашли кормиться.Через пол часа вижу откуда то сверху садится мой молодой савзы соч.Не придал этому значения.Через пару дней точно такая же картина,только уже с другим сочём кыргызом.Думаю:-Может коршун напугал и поднял с крыши голубятни.Выхожу во двор-в небе тишина.не кого..А сегодня утром голубей погонял и копашусь рядом с голубятней.Я всегда жду ,когда голуби зайдут.Один коршун повадился с голубятни пытается поймать голубя..Без всякого испуга пара сочей с голубятни поднимаются и в небо до средней упороли и друг перед другом формируют игру.Кстате чёрный соч уже начал выдавать.Полетали минут 10 и сели.Тут я вспомнил мою историю с душанбинцами из далёкого 85г.Вот такая хрень,мужики.Мне нравится n (5).gif

Андрей, с высоклетами (иранцы, бакинцы) - это обыденное явление, если голуби содержатся вольно, то они сами срываются и набирают летку, поэтому я молодых выпускаю, только, полетать, а потом загоняю обратно, иначе сорвутся, не в нужный момент, и пиши пропало, хищник не дремлет, за неделю можно всю молодежь просадить, а вот за д/ч я такого не наблюдал, но и их, то же, вольно гулять не отпустишь - не коты, так собаки сожрут, куда не глянь везде засада, для бедного, летного голубя. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.6.2018, 16:28) *
Андрей, с высоклетами (иранцы, бакинцы) - это обыденное явление, если голуби содержатся вольно, то они сами срываются и набирают летку, поэтому я молодых выпускаю, только, полетать, а потом загоняю обратно, иначе сорвутся, не в нужный момент, и пиши пропало, хищник не дремлет, за неделю можно всю молодежь просадить, а вот за д/ч я такого не наблюдал, но и их, то же, вольно гулять не отпустишь - не коты, так собаки сожрут, куда не глянь везде засада, для бедного, летного голубя. smile.gif


Флегонтыч.
Мне с этими сочами психологически легко.Я же прекрасно знаю что я с ними в будущем работать не буду и они меня интересуют только в настоящий момент.Ну потеряю,ну помяну добрым словом голубя и буду говорить всем,какие хорошие голуби живут в Кыргызстане..Тоже самое отношение и к таджикам,капканам.Хотя есть мыслишка и она сама напрашивается.это слепить пару таджиков с киргизами для будущего года n (19).gif
Владимирович
Всем.добрый день !!! Сегодня утром выгнал на волю 14 штук стайку..Восемь двухчубых, остальные гладкие..Лететь отказались напрочь, пять минут по низу и на крест..насиловать не стал, но настроение упало..Приехал домой в половине одиннадцатого и пугнул по новой...ушли в средний лет и отстояли там почти сорок минут, потом по пароче начали опускаться. садились правда быстро..Остался доволен..Так бы в каждый взгон.
Serg80
Всем привет,
Владимирович.
как всегда , первые пропадают двухчубые..
,
Сергей привет, знаешь как этого избежать? Держать и гонять только двухчубых, тогда и вопрос отпадёт сам по себе.в этом случае будут уничтожены сперва красные, потом жёлтые, ну и потом все остальные.Так у меня во всяком случае.
Мне тут недавно со Швейцарии один пару молодых турков привёз ( анкару). Уже правда обгонены, но пока без игры.
Говорит посмотри мол на их столбы, такого даже среди турков редко встретишь.
Я их в общем со всеми вместе гоню. Наблюдаю их поведение при атаках сокола. Разница день и ночь с моими чубариками.Уверен если гнать до победного конца то они самые последние будут съедены. Если конечно и вправду тянуть раньше сильно не начнут.
Serg80
Вот посмотрите на эту молодую малёвую голубку что как то недавно показывал. Игру ещё не полностью набрала, частенько проваливаеться начинает когда устаёт. Летит в одиночку, в пределах часа. Думаю скоро будет съедена, поэтому решил зафиксировать пока не поздно.
Вот взлёт
https://youtu.be/1h8MAPC2SSc
Ушла до точки, хотел там ещё поснимать, но к сожалению кроме голубого неба ничего не видно. Пока летала всех остальных поднял, летят не долго минут 15 примерно. Но там все от мало до велика.
Ну и вот посадка, время полёта 53 минуты
http://youtu.be/EXkWGrfPQZY
Serg80
Вот таких красных взял, ещё правда не большие. Цвет чисто кровянной. Таких думаю и руяном назвать можно 😊😊


Этого капканчика тоже в небо поднял, пока летает и на хвост падает. Родители оба с игрой. Посмотрим что будет
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.6.2018, 9:50) *
Всем привет,
Владимирович.
как всегда , первые пропадают двухчубые..
,
Сергей привет, знаешь как этого избежать? Держать и гонять только двухчубых, тогда и вопрос отпадёт сам по себе.в этом случае будут уничтожены сперва красные, потом жёлтые, ну и потом все остальные.Так у меня во всяком случае.
Мне тут недавно со Швейцарии один пару молодых турков привёз ( анкару). Уже правда обгонены, но пока без игры.
Говорит посмотри мол на их столбы, такого даже среди турков редко встретишь.
Я их в общем со всеми вместе гоню. Наблюдаю их поведение при атаках сокола. Разница день и ночь с моими чубариками.Уверен если гнать до победного конца то они самые последние будут съедены. Если конечно и вправду тянуть раньше сильно не начнут.

Привет. Сергей !!! Согласен с тобой на счет двухчубых, они у меня так же самые любимые, но у меня в моем регионе, все очень сложно и самая большая сложнасть как раз с ними..Понимаешь. перейти на одних двухчубых, имея от стартового начала двоих голубок. очень сложно, тем более по мастям и направлениям они не все одинаковы, по крайней мере мне так кажется. из того. что могу видеть в небе...Даже по гладким уже "задыхаюсь ". прихдится мудрить и как то выкручиваться. ведь игровой птицы у нас не найти. а тем более летающей ,да еще и хоть с какой то игрой..За двухчубых и писать боюсь, надеюсь ты меня и так поймешь.мало того что приобрести сложно даже в РФ. так еще и провезти через две границы ...а это вообще кошмар не предсказуемый..По туркам у меня есть свое мнение, играют они хорошо и столбы тянут не плохие, но мне не нравится ихний полет и сложности в содержании..Двухчубые более интеесные и импровизация у них красивая, если конечно имеешь достойную птицу по лету и игре..
Владимирович
Сергей, отлично майляшка колбасит, приятно смотреть !!!! На некоторые провалы и остальные погрешности пока она молода, можно слишком не обращать внимания. у меня по крайней мере так.. В омем положении многое зависит от погоды и направления ветра. птица каждый день не летит одинаково, бывает вообще несколько дней выше полтинничка не поднимается и гасает как ласточкию в сильный низовой , порывистый ветер иногда чудит так. что диву даешься..так что пусть живет и летает, все остальное увидишь позже, если её не сожрут...У меня в данный момент на такую птицу свой взгляд, я бы её приберег обязательно, до зимы, пока облиняет полностью...У тебя конечно проще с молодежью, они все хорошо играют, по этому и решать тебе. жить ей или как получится..Капканчик молодой и красненькие-отличные, понравились...
а желтая моя , что пропала, по прошлому сезону получилась самая удачная, я её и не показывал ни где, все берег , и полетела вовремя и играть начала так же,чубы были тоже правильные. лапа отличная... одну удалось прикрыть. чтоб не сожрали, и очень нужна была...но вот так случилось...очень обидно конечно..Осталась её одногнездка(уды) по мне так больше молокатая, но она уже не такая как была желтая..
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.6.2018, 14:00) *
Вот посмотрите на эту молодую малёвую голубку что как то недавно показывал. Игру ещё не полностью набрала, частенько проваливаеться начинает когда устаёт. Летит в одиночку, в пределах часа. Думаю скоро будет съедена, поэтому решил зафиксировать пока не поздно.
Вот взлёт
https://youtu.be/1h8MAPC2SSc
Ну и вот посадка, время полёта 53 минуты
http://youtu.be/EXkWGrfPQZY

Сергей отличная голубка. n (19).gif
Может теперь, на данном примере, Вы меня поймете, что я отношу к свободному полету - кинул-пошел, так голубь должен идти с первых леток и не важно, сколько он отлетает 30-50-т минут, если он д/ч, ну и с игрой конечно, а не неделями стоять с махалом и добиваться что бы начали летать, хотя бы час.
Еще раз, отличная голубка и такие должны быть все летно-игровые голуби, если мы их к таковым относим.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.6.2018, 14:05) *
Вот таких красных взял, ещё правда не большие. Цвет чисто кровянной. Таких думаю и руяном назвать можно 😊😊


Отличные пикуны. n (5).gif До кровяных, вишневого оттенка не хватает, а руянами назвать можно смело. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.6.2018, 14:50) *
Сергей отличная голубка. n (19).gif
Может теперь, на данном примере, Вы меня поймете, что я отношу к свободному полету - кинул-пошел, так голубь должен идти с первых леток и не важно, сколько он отлетает 30-50-т минут, если он д/ч, ну и с игрой конечно, а не неделями стоять с махалом и добиваться что бы начали летать, хотя бы час.
Еще раз, отличная голубка и такие должны быть все летно-игровые голуби, если мы их к таковым относим.

Флегонтыч. так ни кто и не спорил..легче сказать, что они нам должны, но где их набраться таких..? Хорошо, если есть возможность покопаться в "залежах" рабочего материала...Да и то времени понадобится не один год...за остальное и говорить не стоит..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.6.2018, 14:50) *
Сергей отличная голубка. n (19).gif
Может теперь, на данном примере, Вы меня поймете, что я отношу к свободному полету - кинул-пошел, так голубь должен идти с первых леток и не важно, сколько он отлетает 30-50-т минут, если он д/ч, ну и с игрой конечно, а не неделями стоять с махалом и добиваться что бы начали летать, хотя бы час.
Еще раз, отличная голубка и такие должны быть все летно-игровые голуби, если мы их к таковым относим.

Флегонтыч. так ни кто и не спорил..легче сказать, что они нам должны, но где их набраться таких..? Хорошо, если есть возможность покопаться в "залежах" рабочего материала...Да и то времени понадобится не один год...за остальное и говорить не стоит..
Serg80
Владимирович ,Флегонтыч ,
Сергей , Павел спасибо,
Сергей я тебя прекрасно понимаю, мне здесь не так уж просто с материалам, ну а про твою ситуацию и подумать страшно.
На счёт турков ты прав. Это и не моё, но это подарок был. Для себя решил если что-то стоящее то могут и в кормилках пару лет посидеть, тем более у меня уже одна пара есть. Кормят вроде не плохо. Ну а ничего не покажут то и в кормилки не нужны.
Serg80
Владимирович ,
Жёлтую твою конечно же жаль, но ничего не поделаешь. У меня с красными и жёлтыми тоже всегда проблема. Пропадают в первую очередь.
Так как эта малёвая пошла, жёлтые до этого редко доходят. У меня сейчас со второго выводка от этих же родителей жёлтый дч сидит. Кормят правда кормилки, так как родителей раскидал. Уверен что ему столько шансов не дано в одиночку летать.
Вот это он
Serg80
Флегонтыч ,
Павел конечно же ты прав на счёт полёта, думаю здесь никто и не спорил. Но поднимал я её точно так же как и других.Без махала там тоже не обошлось. Вот о чем я всегда пишу.
Вчера три молодых убрал, так как третья неделя на крыше а лететь не хотят. Терпение кончилось. Хотя вижу что похудеть им немного надо и пошли бы.
Serg80
Владимирович ,
Сергей ещё на счёт погдных условий хочу написать. Ко мне когда этот со Швейцарии приехал, говорит мол его всегда только в точке летают. Он под самими Альпами живёт.И сомневаюсь что влажность там высокая.У него роллеры ещё.
Я говорю что у нас влажность большая, и летят не предсказуемо. Могут в жару в точку уйти, или наоборот вроде не жарко, но душно и они только над крышей порхают. А он мне мол кормишь не так, да учить меня давай.
Теперь вот гоню его турков с моими, и что-то не вижу там особой дыхалки.Что не лучше моих в небе это факт.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.6.2018, 17:39) *
Владимирович ,
Жёлтую твою конечно же жаль, но ничего не поделаешь. У меня с красными и жёлтыми тоже всегда проблема. Пропадают в первую очередь.
Так как эта малёвая пошла, жёлтые до этого редко доходят. У меня сейчас со второго выводка от этих же родителей жёлтый дч сидит. Кормят правда кормилки, так как родителей раскидал. Уверен что ему столько шансов не дано в одиночку летать.
Вот это он

Желтый, просто красавец !!! Чубы отличные !!!! У меня так и по николаевским в детстве и в молодости было.очень нравились желтые. но за всю жизнь помню несколько штук, остальные пропадали в первую очередь..
Сергей, а зачем раскидал такую родительскую пару, в чем причина ? или работаешь с ними по нескольким претендентам ?
Владимирович
Сергей, все правильно ты говоришь, учить нас можно и мы прислушиваемся к умным советам и кое что берем на вооружение, но тот кто не испытал это на своей шкуре. тот не может понять. почему по западному ветру птица летит. а по восточному даже не пытается...По нашему ветру птица может висеть в точках или в покрытии почти ежедневно, по другому ветру и по другой влажности, они и сотку не берут, так это ведь те, что вчера были в точках..Так что за день плохими стали или обожрались на глухо..Масса заморочек ,думаю многие сталкиваются с разными природными отклонениями. но не все делятся впечатлениями..
Serg80
Владимирович.
Сергей, а зачем раскидал такую родительскую пару, в чем причина ? или работаешь с ними по нескольким претендентам ?
,
Сергей там голубка на вид тоже не фантан. Выглядит в принципе точно так как и та молодая. Голубь чубатый жук. Игра конечно же у обоих на высшем уровне. Для себя тогда подумал, что на вид ничего путёвого не получу.
Перепаровал этого жука с её сестрой, она на вид хороша. Но игру только к весне взяла. Если бы знал что и такие проскакивать будут то и с той оставил бы.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.6.2018, 21:57) *
Владимирович.
Сергей, а зачем раскидал такую родительскую пару, в чем причина ? или работаешь с ними по нескольким претендентам ?
,
Сергей там голубка на вид тоже не фантан. Выглядит в принципе точно так как и та молодая. Голубь чубатый жук. Игра конечно же у обоих на высшем уровне. Для себя тогда подумал, что на вид ничего путёвого не получу.
Перепаровал этого жука с её сестрой, она на вид хороша. Но игру только к весне взяла. Если бы знал что и такие проскакивать будут то и с той оставил бы.

Я когда писал тебе,об этом и подумал...отличные птенцы,ради таких стоит пару сохранять как мне видится, а то что есть доля брака,это ведь нормально, без брака нам ни чего не добиться, он был всегда и дальше будет...все конечно в руках хозяина(заводчика)..тут не подскажешь, у каждого из нас свои заморочки и планы в голове..Так в общем то наверное и должно быть..
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 15.6.2018, 15:53) *
Отличные пикуны. n (5).gif До кровяных, вишневого оттенка не хватает, а руянами назвать можно смело. smile.gif

Привет всем,Флегонтыч так они еще маленькие,подрастут да и линька пройдет,появится и блеск и оттенок,а так голубята красивые,даже жалко что не занимаюсь такими.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.