Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 20.8.2016, 0:53) *
Точно так и есть, но меня потом сожрали там , я им всем не угоднъй бъл.Ведь я говорил так как вижу в небе, а они так как в книжке написано, но гоняющие голубятники знают, что это две большие разницъ.

Со мной, так же поступили, просто не стал заострять на этом внимание. Вообще странно , конечно, когда тебя удаляют, не за то, что ты правила нарушил, а за то, что твои взгляды с чьими-то не совпадают.
В принципе, я и стал общаться на этом форуме, что бы попытаться изменить, такой подход в общении.
Сергей все наладится, будем общаться и рот нам не кто не закроет.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.8.2016, 23:44) *
... в дикой природе идёт стабилизирующий отбор, а в домашнем голубеводстве - дистабилизирущий отбор.

Полностью согласен. А вот дальше Виктор
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.8.2016, 23:44) *
У городских голубей нет -нет,а встречается простой чуб (острочубость), а вот сложный не встречал.

Вы опять начинаете смешивать процессы отбора в природе и на свободе.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.8.2016, 23:44) *
Вы ведь противник того, что любая генетическая мутация изменяет метаболизм в организме, а вот как раз в вашем вопросе от этого надо исходить.

Виктор ,давайте в начале дадим определение что такое мутация и метаболизм применительно к нашему разговору.
И так
"Мутация - изменение наследственных свойств организма."
"Метаболизм – это совокупность реакций на клеточном уровне, которая обеспечивает преобразование полезных веществ в энергию, необходимую для жизни."
Т.е. Вы хотите сказать, появился чуб у голубя и "преобразование полезных веществ в энергию, необходимую для жизни." то же изменились? Или Вы в это вкладываете совсем другой смысл?
Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.8.2016, 23:44) *
В дикой природе закрепляются только те мутации которые способствуют выживанию вида.
Вот подумайте над тем, что зольно-красная масть доминирует над сизой, но в природе сизых большинство, а зольно-красных мало, хотя по логике должно быть наоборот.

Виктор, а Вы подумайте над тем, почему у нас голуби в дикой природе в лесных районах, как раз той смой зольно-красной окраски, а в лесостепной зоне - сизой, с белой лентой в хвосте, и других расцветок не бывает.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2016, 4:41) *
Виктор ,давайте в начале дадим определение что такое мутация и метаболизм применительно к нашему разговору.
И так
"Мутация - изменение наследственных свойств организма."
"Метаболизм – это совокупность реакций на клеточном уровне, которая обеспечивает преобразование полезных веществ в энергию, необходимую для жизни."
Т.е. Вы хотите сказать, появился чуб у голубя и "преобразование полезных веществ в энергию, необходимую для жизни." то же изменились? Или Вы в это вкладываете совсем другой смысл?

Не надо апеллировать определениями общего характера.
Мутация, если быть точнее, это изменения свойств генетического аппарата. Мутации бывают генеративные - генетические изменения в половых клетках и соматические - генетические изменения в клетках в процессе жизни.
Метаболизм это не только преобразование энергии, сам процесс метаболизма включает в себя такие процессы как анаболизм и катаболизм. Простыми словами при катаболизме сложные вещества разрушаются на простые с выделением энергии, а при анаболизме наоборот преобразуются новые вещества, новые клетки, происходит обмен веществ между органами и т. д..
Теперь о чубах, мутантная форма гена EphB2, от которого зависит само наличие чубов у голубей, у людей связан с развитием болезни Альцгеймера (потеря памяти и полной деградации личности). Просто в голубях это не изучено.
Челкаринная масть связана с жизнеспособностью голубя, отсутствие поясов - со зрением и ещё многое другое. Пока это не изучено, как выразился "фанат" в следствии "урезания бюджета".

Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2016, 4:41) *
Виктор, а Вы подумайте над тем, почему у нас голуби в дикой природе в лесных районах, как раз той смой зольно-красной окраски, а в лесостепной зоне - сизой, с белой лентой в хвосте, и других расцветок не бывает.

Пожалуйста приведите примеры.
Например я наблюдаю у городских сиварей, то о чём уже написал, в сельской местности по моим наблюдениям - тоже самое.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2016, 4:41) *
давайте в начале дадим определение что такое мутация и метаболизм применительно к нашему разговору

Давайте дальше продолжим, о метаболизме:
Основа основ жизни это жизнедеятельность клетки, а многоклеточный организм это симбиоз отдельных клеток и происходящие процессы в отдельной клетке в той или иной степени влияют на процессы целого организма. Все эти процессы (катаболизм и анаболизм, в целом метаболизм) имеют генетическую основу.
Например (абстрактно):
Жила была одна клетка, делилась, питалась, потом в ней произошли под влиянием внешней среды соматические мутации и она стала делиться на двойную клетку, дальше больше с каждой мутацией и так на свет появился многоклеточный организм с разделением "труда" (определённых метаболических процессов) в разных клетках, но процесс мутагенеза не останавливается и каждый раз в процессы метаболизма вносятся новые изменения, а какие они - вредные или полезные, определяет внешняя среда. Но все генетические изменения в первую очередь затрагивают процессы происходящие в клетке, потому-что организм состоит из клеток и сами мутации, соматические или генеративные происходят в клетках.
Теперь более реально:
Что такое сизая масть и зольно-красная масть. На самом деле это результат образования вещества меланина. При образовании сизой масти, процесс идёт с большим образованием эумеланина (чёрного пигмента), при зольно-красной масти, с образованием феомеланина (красного пигмента).
Но в процессе образовании (анаболизма) эумеланина в следствии генетических мутаций произошли изменения и активность обычного процесса замедлилась, а из-за этого в процесс была вовлечена цистеиновая кислота (серусодержащая аминокислота), результатом такого процесса стало образование феомеланина. Заметьте, процесс потерял активность (можно сказать скорость) и свойство меланина изменились, теперь это не эумеланин, а феомеланин и вполне возможно, там где в процессе метаболизма участвует эумеланин произошли изменения, в следствии замены на феомеланин.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2016, 4:19) *
Всем привет.

Со мной, так же поступили, просто не стал заострять на этом внимание. Вообще странно , конечно, когда тебя удаляют, не за то, что ты правила нарушил, а за то, что твои взгляды с чьими-то не совпадают.
В принципе, я и стал общаться на этом форуме, что бы попытаться изменить, такой подход в общении.
Сергей все наладится, будем общаться и рот нам не кто не закроет.


Добръй день ,Флегонтъч.!!! Согласен полностью, да и зачем людям рот закръвать. тем более практикам? Даже если человек ошибается, ему всегда можно доказать или обьяснить на примере и он все обдумает,даже если не сразу, то все равно правильное решение примет.А вот когда показать не чего. тут уж вступают в силу права на сайт и от хозяйского норова применяются карательнъе меръ, кръть то не чем..
Владимирович
Всем, добръй день !!! Сегодня тройка по двухчубъм ушла в гору и по пару заз на подтяжке били.летали правда не долго, около двадцати минут, но у нас сегодня очень жарко.Один из них совсе молодой, недавно летает в стае. начинает играть,кувъркается по разу. по два. иногда даже не останавливается. но такое по началу присутствует почти у всех.Вот и думаю, как мне его сохранить с игрой, что придпринять? некоторъе двухчубъе только по старше тоже так начинали, с недельку поиграли и сбросили игру и вот до сих пор так и не проявляют желание к игре.Летают одиннадцать штук,думаю что это не большая стая ..Что подскажите, как поступить?
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 20.8.2016, 15:33) *
Всем, добръй день !!! Сегодня тройка по двухчубъм ушла в гору и по пару заз на подтяжке били.летали правда не долго, около двадцати минут, но у нас сегодня очень жарко.Один из них совсе молодой, недавно летает в стае. начинает играть,кувъркается по разу. по два. иногда даже не останавливается. но такое по началу присутствует почти у всех.Вот и думаю, как мне его сохранить с игрой, что придпринять? некоторъе двухчубъе только по старше тоже так начинали, с недельку поиграли и сбросили игру и вот до сих пор так и не проявляют желание к игре.Летают одиннадцать штук,думаю что это не большая стая ..Что подскажите, как поступить?


Внимание не обращать и не зацикливаться на этом.Проявится конечно.Не знаю,как где,но у нас каждый год в июле птица игру сбрасывает.В сентябре востанавливается и почему то в лучшем качестве?. Причины называют разные,кто то ругает линьку,кто то хищника у которого в это время вылетают молодые .Я тоже замечал в пользу Утренний гон. этой версии,что голуби летают быстро ,плотно в стае,шарахаются от любого пернатого,пролетающего рядом.Полёт очень тревожный.
Как сегодня например. Утренний гон. https://youtu.be/TTAL9JU-LlQ
Serg80
Всем доброе время суток,
Владимирович ,
Сергей у меня тоже такое бывает.Некоторые потом игру всё таки набирают, другие же вообще почти перестают.Поэтому всегда гоню пока первая линька не пройдёт, только после этого начинаю закрывать. А так думаю на месте видней. Если особо не с чего выбирать то бери тех что после линьки хорошо покажут.

Гоню в данный момент по партиям. В первой партии только лентяи.У них и клювы по тупее. Летят они обычно минут 10 не более.Игра правда у всех уже есть , не такая как хотелось бы но всё же. Три дня назад к ним одну голубку с другой партии кинул.Она очень легко летит, и постоянно выше средней. Так вот эти лодыри уже три дня спокойно по 40 минут вверху держутся.У нас правда и по прохладней стало. Теперь не знаю то ли это от погоды то ли это она их сверху держит.

Ее сразу видно, с права.Там и клюв шило.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 20.8.2016, 14:44) *
Внимание не обращать и не зацикливаться на этом.Проявится конечно.Не знаю,как где,но у нас каждый год в июле птица игру сбрасывает.В сентябре востанавливается и почему то в лучшем качестве?. Причины называют разные,кто то ругает линьку,кто то хищника у которого в это время вылетают молодые .Я тоже замечал в пользу Утренний гон. этой версии,что голуби летают быстро ,плотно в стае,шарахаются от любого пернатого,пролетающего рядом.Полёт очень тревожный.
Как сегодня например. Утренний гон. https://youtu.be/TTAL9JU-LlQ


Андрей, нормальнъй лет, ведь день на деь не приходится, они ведь тоже живъе и чувствуют и видят то что им не нравится.Я даже не обращаю на это внимание, ну полетали они тревожно, завтра все будет по другому, а может даже к концу дня..Отлично все !!
Владимирович
Serg80
Все правильно, так и собирался сделать, по другому и не получится.Вопрос задал с целью въявить свои ошибки, может думаю есть какой секрет в въгонке. что я не знаю и продолжаю гонять начинающих играть в стае. на общих основаниях..
Флегонтыч
[quote name='Владимирович' post='129880' date='20.8.2016, 17:33'].Вот и думаю, как мне его сохранить с игрой, что придпринять? некоторъе двухчубъе только по старше тоже так начинали, с недельку поиграли и сбросили игру и вот до сих пор так и не проявляют желание к игре.Летают одиннадцать штук,думаю что это не большая стая ..Что подскажите, как поступить?[/quote]
Сергей на месте , думаю, видней будет, как поступать. У меня по д\ч так, если быстро игру набирают, значит забой обеспечен, если постепенно, то игра вялая, пока, золотой середины не нашел.

[quote name='Serg80' post='129882' date='20.8.2016, 19:07']Гоню в данный момент по партиям. В первой партии только лентяи.У них и клювы по тупее. Летят они обычно минут 10 не более.Игра правда у всех уже есть , не такая как хотелось бы но всё же. Три дня назад к ним одну голубку с другой партии кинул.Она очень легко летит, и постоянно выше средней. Так вот эти лодыри уже три дня спокойно по 40 минут вверху держутся.У нас правда и по прохладней стало. Теперь не знаю то ли это от погоды то ли это она их сверху держит.

Ее сразу видно, с права.Там и клюв шило.[/quote]
Сергей думаю дело не, только, в голубке, а в совокупности факторов, в том числе и погодных, хотя помню у меня в молодые годы, была д\ч, так она краснодарцев на среднюю затаскивала, пока её не было, ниже средней болтались.

[quote name='Флегонтыч' post='129865' date='19.8.2016, 20:16']Все верно в возрасте 4-6-ть месяцев, а он февральский, как раз попадает, а теперь вспомни себя, хотя лучше своих пацанов, в переходном возрасте. Что и как менялось у них в этот период?[/quote]

Я до весны ни каких ставок на молодых не ставлю! просто наблюдаю и все! только когда начинают проявлять себя начинаю их маркерами метить крылья хвосты
так, что бы с низу было видно кто летает! А так я не строю планов до весны ! зема покажет все на что они способны !

Ну а на весну к стартам подготовил птицу и все :-) n (30).gif

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129866' date='19.8.2016, 20:44']Он (Майкл Шапиро) не только предполагает, но и опирается на результаты генетических исследований.


С этим вопросом, Вам надо обратиться к Руслану Салиму с МПГ, а я отвечу так: в дикой природе идёт стабилизирующий отбор, а в домашнем голубеводстве - дистабилизирущий отбор. У городских голубей нет -нет,а встречается простой чуб (острочубость), а вот сложный не встречал.
Вы ведь противник того, что любая генетическая мутация изменяет метаболизм в организме, а вот как раз в вашем вопросе от этого надо исходить.
В дикой природе закрепляются только те мутации которые способствуют выживанию вида.
Вот подумайте над тем, что зольно-красная масть доминирует над сизой, но в природе сизых большинство, а зольно-красных мало, хотя по логике должно быть наоборот.[/quote]

Виктор, в этом посте ,
Полностью с тобой согласен! sm112.gif

Под осень вот таких взял.

Это в лётной будке




Serg80 ,Красные класс n (19).gif ные

[quote name='Serg80' post='129891' date='20.8.2016, 23:01']Под осень вот таких взял.

Это в лётной будке


[/quote]
Сергей хорошая команда n (5).gif, а бурых, согласен с Сергеем и красными назвать можно, до руянов немного не дотягивают, вишневого оттенка не хватает.

[quote name='Флегонтыч' post='129874' date='20.8.2016, 4:41']а Вы подумайте над тем, почему у нас голуби в дикой природе в лесных районах, как раз той смой зольно-красной окраски, а в лесостепной зоне - сизой, с белой лентой в хвосте, и других расцветок не бывает[/quote]
Разговор шёл, вообще- то, за голубей Columba livia.

[quote name='Serg80' post='129891' date='20.8.2016, 19:01']Под осень вот таких взял.

Это в лётной будке


[/quote]


Сергей , Красные отличные! просто супер n (30).gif да и вся остальная птица мне понравилась , Ну от белых я отдельно кайфую :-)

Serg80
Красивая птица, мне тоже понравилась. Красснъе хороши !!!

[quote name='фанат' post='129871' date='20.8.2016, 2:27']А теперь о чубах будешь вести как в природе то они будут всегда включены[/quote]
фанат, Вы проанализируйте свое высказывание, по вашему выходит все голуби в дикой природе чубатые.

[quote name='фанат' post='129871' date='20.8.2016, 2:27']Ну дайте Майклу ещё четвиртак[/quote]
А как ваши изыскания по гормонам, или вашему ветеринару тоже бюджет урезали?

[quote name='Флегонтыч' post='129874' date='20.8.2016, 4:41']смешивать процессы отбора в природе и на свободе[/quote]
Флегонтыч, я как то мимо пропустил саму суть, а теперь понял, но уверяю Вас, голубь с чубом которого я наблюдал был не домашний и не помесь домашнего с городским, это был самый настоящий городской сиварь.

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129898' date='20.8.2016, 22:16']фанат, Вы проанализируйте свое высказывание, по вашему выходит все голуби в дикой природе чубатые.


А как ваши изыскания по гормонам, или вашему ветеринару тоже бюджет урезали?[/quote]
Виктор добрый вечер!
Вы не переворачивайте всё снова Если нормальный человек ведёт свою птицу только чубатую то и там как и в природе всегда работает выключатель
Вот как на фото птичка у неё тоже выключатель всегда работает

Во первых это не просто вет врачи к которым я обращаюсь эта одна из крупнейших клиник в Германии со своим научно-иследователским центром.
Во вторых голубят которых я хотел в этом году отдать на эти исследование не дотянули до этой фазы ( вы их извините за это)).
В третих я эту возможность не упущю как будет подходящий материал всё устрою но к сожалению не для вас а для себя (и как обещал результат выложу сюда на общее обозрение).

[quote name='фанат' post='129900' date='20.8.2016, 22:28']человек ведёт свою птицу только чубатую то и там как и в природе всегда работает выключатель[/quote]
не выключатель, а включатель. Мутантная форма гена EphB2 включает чубы, а не выключает. Читайте пожалуйста внимательнее.

[quote name='фанат' post='129900' date='20.8.2016, 22:28']Во первых это не просто вет врачи к которым я обращаюсь эта одна из крупнейших клиник в Германии со своим научно-иследователским центром[/quote]
А вдруг Ваш бюджет не хватит, или им урежет министерство.
И ещё спросите у них, с чем они будут сравнивать полученные результаты? Есть у них данные уровней гормонов у обычных (не игровых голубей)?
Это Вы наивный своими загадками.

[quote name='фанат' post='129900' date='20.8.2016, 22:28']к сожалению не для вас[/quote]
А мне и не надо, я и так примерно догадываюсь, фигня это.

[quote name='Serg80' post='129891' date='20.8.2016, 18:01']Под осень вот таких взял.

Это в лётной будке


[/quote]


Сергей
n (19).gif n (19).gif n (19).gif n (19).gif n (19).gif
ОТЛИЧНЫЕ ГОЛУБИ

[quote name='Виктор Чебоксары' post='129901' date='21.8.2016, 0:58']не выключатель, а включатель. Мутантная форма гена EphB2 включает чубы, а не выключает. Читайте пожалуйста внимательнее.


А вдруг Ваш бюджет не хватит, или им урежет министерство.
И ещё спросите у них, с чем они будут сравнивать полученные результаты? Есть у них данные уровней гормонов у обычных (не игровых голубей)?
Это Вы наивный своими загадками.


А мне и не надо, я и так примерно догадываюсь, фигня это.[/quote]
Виктор доброе время суток!
Извеняюсь на счёт выключателя мобильный пишет быстрее чем я проверяю это должно было быть как вы сказали выключатель.
Спасибо, что беспокоитесь о моём бюджете, он как-то с детства у меня был в порядке (это как то у нас в крови на счёт порядка) и не страдаю.
Виктор если вы такой наивный не сравнивайте других со бой.
Не какие данные ( гормонов) о не игровой птице им не нужны, речь шла почему бойные голуби уходят в забой в определённое время их развития. Для этого я взял троих пикунов до лёта и у них взяли кровать на онализы ( в разных направлениях за маленький гонорар 800€) еслиб из этих трёх хоть один ушёл бы в забой зделали тогда повторный анализ ( все Троя шли из под одной пары где забой хоть у одного должен быть 100%) и сравнили с первым так можно сказать без всяких догадок, что изменилось в организме этого голубя. На следующий год снова должны былиб взяты онализы крови от пикунов и повторно всё сначала. К сожалению этот год вторых онализов дать не может.
Теперь вы мне ещё больше нравитесь у вас появился жаргон Фигня smile.gif

[quote name='Serg80' post='129891' date='20.8.2016, 21:01']Под осень вот таких взял.

Это в лётной будке


[/quote]
Сергей не плохо желаю удачи sm178.gif sm178.gif sm178.gif

Всем привет.
[quote name='фанат' post='129903' date='21.8.2016, 5:09']Не какие данные ( гормонов) о не игровой птице им не нужны, речь шла почему бойные голуби уходят в забой в определённое время их развития. Для этого я взял троих пикунов до лёта и у них взяли кровать на онализы ( в разных направлениях за маленький гонорар 800€) еслиб из этих трёх хоть один ушёл бы в забой зделали тогда повторный анализ ( все Троя шли из под одной пары где забой хоть у одного должен быть 100%) и сравнили с первым так можно сказать без всяких догадок, что изменилось в организме этого голубя. На следующий год снова должны былиб взяты онализы крови от пикунов и повторно всё сначала. К сожалению этот год вторых онализов дать не может.[/quote]
Андрей привет. Если сможешь, обязательно огласи результаты этих исследований, будем тебе, очень, благодарны.

Владимерович здравия тебе

ты знаком случайно с Илья люберцев Он был на чехлтовском форуме
Отличный малый тожелюбитптицу только в небе И тоже не любит сказачников :-)

жаль, что сейчас нету у него возможности голубей держать . Он во Владивосток к родственикам сехал побросав все в том числе и голубей!
все разбомбили уних! Он С Крамоторска по моему был.
rihard
Цитата(фанат @ 20.8.2016, 23:28) *
Виктор добрый вечер!
Вы не переворачивайте всё снова Если нормальный человек ведёт свою птицу только чубатую то и там как и в природе всегда работает выключатель
Вот как на фото птичка у неё тоже выключатель всегда работает

Во первых это не просто вет врачи к которым я обращаюсь эта одна из крупнейших клиник в Германии со своим научно-иследователским центром.
Во вторых голубят которых я хотел в этом году отдать на эти исследование не дотянули до этой фазы ( вы их извините за это)).
В третих я эту возможность не упущю как будет подходящий материал всё устрою но к сожалению не для вас а для себя (и как обещал результат выложу сюда на общее обозрение).

Привет всем,Фанат красивая птичка,двух-чюбиков с таким оперением вывести цены им не-будет.
rihard
Цитата(VALERIJ @ 21.8.2016, 0:12) *
Сергей
n (19).gif n (19).gif n (19).gif n (19).gif n (19).gif
ОТЛИЧНЫЕ ГОЛУБИ

Привет всем,Валерий красота конечно,придется все-таки у Флегонтыча взять пару другую гламура.
Василич-Краснодар
Цитата(rihard @ 21.8.2016, 20:09) *
Привет всем,Фанат красивая птичка,двух-чюбиков с таким оперением вывести цены им не-будет.

Птичка действительно очень красивое дитя матушки природы. Есть и ближе к теме, то есть хохлатые оазновидности диких голубей. Но настоящим шедевром можно считать двухчубых и носочубых канареек.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 20.8.2016, 5:41) *
Полностью согласен. А вот дальше Виктор

Вы опять начинаете смешивать процессы отбора в природе и на свободе.

Виктор ,давайте в начале дадим определение что такое мутация и метаболизм применительно к нашему разговору.
И так
"Мутация - изменение наследственных свойств организма."
"Метаболизм – это совокупность реакций на клеточном уровне, которая обеспечивает преобразование полезных веществ в энергию, необходимую для жизни."
Т.е. Вы хотите сказать, появился чуб у голубя и "преобразование полезных веществ в энергию, необходимую для жизни." то же изменились? Или Вы в это вкладываете совсем другой смысл?

Виктор, а Вы подумайте над тем, почему у нас голуби в дикой природе в лесных районах, как раз той смой зольно-красной окраски, а в лесостепной зоне - сизой, с белой лентой в хвосте, и других расцветок не бывает.

Флегонтыч приветствую! Дикого голубя зольно - красной окраски нет в перечне диких пород голубей.нашего региона включая и СА Возможно это вы видели метисов есть просто дикие сизые ( коламбия ливиа) с тёмной лентой, от таких считается произошли все породы домашних голубей. И есть дикий скалистый голубь, вот у него в хвосте действительно есть белая лента, крылья по длине в отличии от предыдущего, достигают окончания хвоста и даже бывает , что несколько длиннее. По рисунку он одинаков с диким сизым. Я лично считаю, что и от этого дикого скалистого тоже вышло много пород домашних голубей с характерной белой лентой в хвосте и длинными крыльями В настоящее время эти обе породы диких голубей могут производить смешанные пары с домашними голубями, как в неволе , так и на воле. Там они спариваются обычно с городскими сизарями летающими на поля.
rihard
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.8.2016, 21:31) *
Птичка действительно очень красивое дитя матушки природы. Есть и ближе к теме, то есть хохлатые оазновидности диких голубей. Но настоящим шедевром можно считать двухчубых и носочубых канареек.

Трудно не согласиться,занимался я и кенорами и попугаями,красивая и интересная птичка,в зоомагазины сдавал по 30-ть штук,но пришлось оставить это занятие, у моей бабушке и внучки аллергия на пух ,просто задыхались,особено малая,квартира хоть и трех комнатная,а не спрячешь.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.8.2016, 23:53) *
Флегонтыч приветствую! Дикого голубя зольно - красной окраски нет в перечне диких пород голубей.нашего региона включая и СА Возможно это вы видели метисов


Василич, те что пасутся у нас на полях имеют именно такой окрас, он как бы ржавый, что ли, а с белой лентой я видел в Хакасии, то же дикие. Ошибиться не мог, вон Рихард наших видел пусть подтвердит.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 21.8.2016, 22:51) *
Василич, те что пасутся у нас на полях имеют именно такой окрас, он как бы ржавый, что ли, а с белой лентой я видел в Хакасии, то же дикие. Ошибиться не мог, вон Рихард наших видел пусть подтвердит.

Когда жил в Абанском р-не,у нас их много было,мы их конопляными называли,мы пацанами маленьких домой таскали выкармливали,а сизых ленточьных я уже позже увидел,в Козульском и Балахтинском р-нах,их называют скалистые,но я ни-разу не видел что-бы в природе они скрещивались с простыми дикарями,даже в стайках когда по полям летают среди них нет дикарей.
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 21.8.2016, 10:35) *
Всем привет.

Андрей привет. Если сможешь, обязательно огласи результаты этих исследований, будем тебе, очень, благодарны.

Павел привет!
Как, что появится в этом направлении дам знать даже если будете промых.
фанат
Цитата(rihard @ 21.8.2016, 21:09) *
Привет всем,Фанат красивая птичка,двух-чюбиков с таким оперением вывести цены им не-будет.

Richard день добрый!
Цвет красивый разговора нет, а цену им бы быстро нашли а вот остальное не знаю smile.gif
Serg80
Всем доброго дня суток,
Мужики благодарю всех за позитивные отклики и пожелания.Буду стараться дальше.

Павел на счёт красных ты прав.На этих уже бурые не скажешь, но и до руянов вроде не дотягивают.У меня такого цвета штук пять молодых в этом году.Буду гнать всех до последнего, посмотрим что покажут.
Сегодня времени много не было, по партиям гнать не получилось. Шугнул всех за раз, там штук 40 минимум.Первые пять только через 50 минут сели. Остальные ещё 15 минут отмотали.Получилось немного более часа, и это такой толпой. Игры тоже всё больше становится, думаю скоро короткие ролики снимать начну.
За последнии четыре дня три голубя потерял.Молодой яшка повадился.
Сейчас закрывать пошёл а там сюрприз

И конечно же самого лучшего в лётной будке забрал.Мою старую гульсарку. Я её здесь уже пару раз показывал.

Цитата(Serg80 @ 22.8.2016, 0:48) *
Всем доброго дня суток,
Мужики благодарю всех за позитивные отклики и пожелания.Буду стараться дальше.

Павел на счёт красных ты прав.На этих уже бурые не скажешь, но и до руянов вроде не дотягивают.У меня такого цвета штук пять молодых в этом году.Буду гнать всех до последнего, посмотрим что покажут.
Сегодня времени много не было, по партиям гнать не получилось. Шугнул всех за раз, там штук 40 минимум.Первые пять только через 50 минут сели. Остальные ещё 15 минут отмотали.Получилось немного более часа, и это такой толпой. Игры тоже всё больше становится, думаю скоро короткие ролики снимать начну.
За последнии четыре дня три голубя потерял.Молодой яшка повадился.
Сейчас закрывать пошёл а там сюрприз

И конечно же самого лучшего в лётной будке забрал.Мою старую гульсарку. Я её здесь уже пару раз показывал.


'Serg80'
А как тетеря залетел в голубятню то?.Что немецкий,что сибирский одного цвета,одинаковые.Я вчера тоже воевал с подобным.В тему скинул материал

Цитата(Serg80 @ 21.8.2016, 21:48) *
...Шугнул всех за раз, там штук 40 минимум.Первые пять только через 50 минут сели. Остальные ещё 15 минут отмотали.Получилось немного более часа ... Игры тоже всё больше становится, ...
...
И конечно же самого лучшего в лётной будке забрал.Мою старую гульсарку. Я её здесь уже пару раз показывал.



Безусловно, отличный озвучиный результат за д/ч, и ето в линьку. n (5).gif
Гулсарачку жалко.

Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей у меня на лётке вилки висят.Там только во внутрь залететь можно.Мне некогда стоять ждать пока все залетят.Я когда так сделал потерь на много меньше стало.А с голубятни потом в вольер вылететь можно.Так он залетел, покушал и думал через вольер вылетит.

VALERIJ ,
Валера здоров.Да результатом на данный момент я тоже доволен.Думаю он примерно таким теперь и останется.Мои редко за час летят.Только некоторые особи.Мне в принципе и хватает.Тут уже партиями гнать не получаетс,у меня час-полтора в день на голубей не более.

Цитата(Serg80 @ 21.8.2016, 22:48) *
Всем доброго дня суток,
Мужики благодарю всех за позитивные отклики и пожелания.Буду стараться дальше.

Павел на счёт красных ты прав.На этих уже бурые не скажешь, но и до руянов вроде не дотягивают.У меня такого цвета штук пять молодых в этом году.Буду гнать всех до последнего, посмотрим что покажут.
Сегодня времени много не было, по партиям гнать не получилось. Шугнул всех за раз, там штук 40 минимум.Первые пять только через 50 минут сели. Остальные ещё 15 минут отмотали.Получилось немного более часа, и это такой толпой. Игры тоже всё больше становится, думаю скоро короткие ролики снимать начну.
За последнии четыре дня три голубя потерял.Молодой яшка повадился.
Сейчас закрывать пошёл а там сюрприз

И конечно же самого лучшего в лётной будке забрал.Мою старую гульсарку. Я её здесь уже пару раз показывал.



Только тетеря можеттак абарзеть и в наглую жрать голубей не отходя от кормушки ! Я у же привык к этому
Недавно кричал ему Кыш кыщ и руками махал. А но тупо сидел и смотрел наменя в 10 метрах прям на пятаке куда голуби содились Он там решил поймать молодых! :-) только после того как я сделал шаги в его сторону у летел!

ты чего сделал то с тетерей ??? :- )Приучай давай будет тебе отгонять других хищников :-) И очень у добно скармлевать не нужных голубей , Я одно в ремя так и делал когда жил у меня тетеря !
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 22.8.2016, 2:03) *
Павел привет!
Как, что появится в этом направлении дам знать даже если будете промых.

Привет Андрей. Поясни пожалуйста. В чём я буду "промых"?
VALERIJ
Цитата(rihard @ 21.8.2016, 18:14) *
Привет всем,Валерий красота конечно,придется все-таки у Флегонтыча взять пару другую гламура.




Всем доброго дня!


Рихард так в чем проблема, надо только в перед раз есть под рукой.
Я бы к примеру и к Андрею в Абакан за сиренью д/ч (просто шикарны на фото были) и к Андрею Юринову за его
д/ч савсы-хакия (там и лот и игра) заехал sm208.gif
Василич-Краснодар
Цитата(rihard @ 21.8.2016, 22:17) *
Когда жил в Абанском р-не,у нас их много было,мы их конопляными называли,мы пацанами маленьких домой таскали выкармливали,а сизых ленточьных я уже позже увидел,в Козульском и Балахтинском р-нах,их называют скалистые,но я ни-разу не видел что-бы в природе они скрещивались с простыми дикарями,даже в стайках когда по полям летают среди них нет дикарей.

Здравствуйте Ричард! Ну я конечно не спец по диким голубям. Но почему - то поверил тому, что писал о них в своей статье опубликованной в журнале "Голуби и Мы " №25 за 2014 год С. И Снегирёв. Он довольно часто пишет в журнал статьи причём на очень нам близкие темы по лётным и бойным голубям в том числе среднеазиатским. Было бы хорошо его пригласить на наш форум, он если не ошибаюсь профессор и доктор биологических наук. Проживает Сергей Иванович в городе Барнауле. Сейчас вот отрыл журнал и перечислю, то что здесь есть 1. Дикий сизый голубь. Ну всем нам известный сизый с двумя поясами. " 2. Скалистый- такой же по окрасу но в хвосте белая лента. 3. Клинтух судя по фото сизый светлоклювый с поясами и тёмной лентой в хвосте.Грудь не имеет перелива характерного для сизых голубей. 4. Вяхирь судя по фото красновато - сизо - бырый, грудь более насышеного красноватого оттенка, на задней стороне шеи белое пятно клюв светлый,а вот поясов у него нет. Так, что наверно Флегонтыч имел в виду именно этих голубей. Ну и то , что дикие голуби могут спариваться с одомашненными здесь тоже есть И вообще статья написана профессиональным языком натуралистов - биологов с множеством уточняющих цифр и всевозможных данных.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.8.2016, 16:01) *
2. Скалистый- такой же по окрасу но в хвосте белая лента. Грудь не имеет перелива характерного для сизых голубей. 4. Вяхирь судя по фото красновато - сизо - бырый, грудь более насышеного красноватого оттенка, на задней стороне шеи белое пятно клюв светлый,а вот поясов у него нет. Так, что наверно Флегонтыч имел в виду именно этих голубей. Ну и то , что дикие голуби могут спариваться с одомашненными здесь тоже есть И вообще статья написана профессиональным языком натуралистов - биологов с множеством уточняющих цифр и всевозможных данных.

Привет Василич. Вот эти два вида я имел ввиду, вот только у вихиря, есть ли белое пятно и светлый клюв я не разглядел, близко не подпускают, пасутся на полях, особенно где растут зерновые. Не доверять ученому у меня нет не каких оснований, может и спариваются, но дикая природа все поглощает, в другой расцветки я этих голубей не видел и чубатых к стати то же. Да я когда был в Хакасии на стартах, разговаривал с Парнями о красавцах с белой лентой, так вот говорят, сколько не пробовали приучить, не получилось, дохнут в неволе, хотя может так приучали.
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 22.8.2016, 12:39) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей у меня на лётке вилки висят.Там только во внутрь залететь можно.Мне некогда стоять ждать пока все залетят.Я когда так сделал потерь на много меньше стало.А с голубятни потом в вольер вылететь можно.Так он залетел, покушал и думал через вольер вылетит.



Вот молодец , он не живодер Он чисто покушать прилетел скушал одного и все остальных не тронул , вот есле бы Ласка или кот залез тут было бы гораздо хуже!!!!

Я уважаю сильно Эту Птаху ! Умный и серьезный противник !!

Но гаденышь как у гал на самую лучшую ту наверно случай или закон подлости сработал!!
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 22.8.2016, 13:39) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей у меня на лётке вилки висят.Там только во внутрь залететь можно.Мне некогда стоять ждать пока все залетят.Я когда так сделал потерь на много меньше стало.А с голубятни потом в вольер вылететь можно.Так он залетел, покушал и думал через вольер вылетит.


Да,молодые тетери без страха и памяти.У нашего коллеги с Н.Сиба тетеря в азарте погони мимо него в сарай влетел.Наш коллега тоже в горячке от неожиданности за ним по пояс голым спасать голубя в сарай заскочил.В итоге тетеря очень сильно поранил человека.Тот был на больничном.Я рассматривал когти тетери,так задние см3 с загибом
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 21.8.2016, 19:14) *
Владимерович здравия тебе

ты знаком случайно с Илья люберцев Он был на чехлтовском форуме
Отличный малый тожелюбитптицу только в небе И тоже не любит сказачников :-)

жаль, что сейчас нету у него возможности голубей держать . Он во Владивосток к родственикам сехал побросав все в том числе и голубей!
все разбомбили уних! Он С Крамоторска по моему был.


Привет.Андрей !!
Мъ дружили с Ильей, и сейчас не растерялись.живет он в Уссурийске .до войнъ обменивались птицей и бъвали друг у друга дома. Его территория теперь под украми, а я получаюсь сепаратист и бандит.....Думаю что как Илья обживется и приобретет свою кръшу над головой, так и птицу заведет обязательно. куда ж ему теперь без голубей... smile.gif smile.gif smile.gif
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2016, 10:16) *
Привет Андрей. Поясни пожалуйста. В чём я буду "промых"?

Павел привет!
Это не о тебе, это про анализы имею ввиду если там будет промах.
Владимирович
Добръй день .Всем !!!! у меня сегодня двухчубъе не пошли совсем.Отлетали минут двадцать на полтинничке и в наглую приперлись на крест.сколько не пътался согнать, не получилось.Птица в линьке и в пол седьмого утра уже бъло за тридцать жарища.духота страшная, сам весь мокръй от влаги...Насиловать не стал, пусть отдохнут,раз погода душит..
Подеделитесь опътом, кто может, как поступаете с птицей, когда остается пару перьев долинять? оставляете ее в покое и даете окончательно вълинять или продолжаете гонять до победного.Это по двух чубъм. Я гоняю все время до победного, вот и думаю, может в этом проблема с игрой, может надо тормозить пока долиняют?
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 22.8.2016, 19:39) *
Павел привет!
Это не о тебе, это про анализы имею ввиду если там будет промах.

Спасибо Андрей понял.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.8.2016, 19:56) *
Добръй день .Всем !!!! у меня сегодня двухчубъе не пошли совсем.Отлетали минут двадцать на полтинничке и в наглую приперлись на крест.сколько не пътался согнать, не получилось.Птица в линьке и в пол седьмого утра уже бъло за тридцать жарища.духота страшная, сам весь мокръй от влаги...Насиловать не стал, пусть отдохнут,раз погода душит..
Подеделитесь опътом, кто может, как поступаете с птицей, когда остается пару перьев долинять? оставляете ее в покое и даете окончательно вълинять или продолжаете гонять до победного.Это по двух чубъм. Я гоняю все время до победного, вот и думаю, может в этом проблема с игрой, может надо тормозить пока долиняют?

Привет Сергей. Зато у нас не жарко, сегодня полетали не плохо, двое аж почти до средней добрались, то же по два пера у этих двоих еще, не долиняли. Игру не набрали , игра не хлесткая, таких гоняю до победного, без проблем, если же игра хлесткая, то голубь либо сам сбрасывает игру, либо начинает колья разбивать, тут надо смотреть, обычно два последних пера выдираешь и ждешь, пока отрастут, потом опять в небо, но все кто с резкой игрой, их четверо, все , пока, в забое. Как то так у меня.

Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2016, 16:21) *
Привет Сергей. Зато у нас не жарко, сегодня полетали не плохо, двое аж почти до средней добрались, то же по два пера у этих двоих еще, не долиняли. Игру не набрали , игра не хлесткая, таких гоняю до победного, без проблем, если же игра хлесткая, то голубь либо сам сбрасывает игру, либо начинает колья разбивать, тут надо смотреть, обычно два последних пера выдираешь и ждешь, пока отрастут, потом опять в небо, но все кто с резкой игрой, их четверо, все , пока, в забое. Как то так у меня.

У тебя повеселее, по моим пока игрой не светит, но кое когда переворачиваются. По этому я и спросил, как поступают остальнъе любители гона..Я тоже думаю гонять до победного, пока сами откажутся летать на отрез, а потом уже буду напрягать , после линьки.

Цитата(Владимирович @ 22.8.2016, 20:46) *
У тебя повеселее, по моим пока игрой не светит, но кое когда переворачиваются. По этому я и спросил, как поступают остальнъе любители гона..Я тоже думаю гонять до победного, пока сами откажутся летать на отрез, а потом уже буду напрягать , после линьки.

Да гонять то до победного, не вопрос, вот сегодня четырех из гламурных погонял, троих загнал, а жуковатого не как не смог, ну и решил его наказать, леток закрыл, а его с еще тремя, которые осели по сторонам - оставил, приехал вечером с работы, а сидит всего один бурик, которого и не жалко было еще с троими потерять, а черного нет, а на него виды были, да и подлетывать стал не плохо, вот теперь сижу и репу, в очередной раз чешу, гонять, мне удеша носочубого, али нет, тот еще по баче будет и летит уже не плохо. Вот тебе Сергей и победный конец, или тетеря победит, или закрыть надо, что бы сохранить. sm186.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2016, 19:47) *
Да гонять то до победного, не вопрос, вот сегодня четырех из гламурных погонял, троих загнал, а жуковатого не как не смог, ну и решил его наказать, леток закрыл, а его с еще тремя, которые осели по сторонам - оставил, приехал вечером с работы, а сидит всего один бурик, которого и не жалко было еще с троими потерять, а черного нет, а на него виды были, да и подлетывать стал не плохо, вот теперь сижу и репу, в очередной раз чешу, гонять, мне удеша носочубого, али нет, тот еще по баче будет и летит уже не плохо. Вот тебе Сергей и победный конец, или тетеря победит, или закрыть надо, что бы сохранить. sm186.gif

Здесь я думаю все зависит от хозяина. на сколько нужен этот молодой и какие на него видъ...Каждому свое , как говорят. Если нужен в племя.значит проверить на сколько это возможно и закръвать, а если просто от жалости потерять. то лучше гонять и получать удовольствие. а там как карта ляжет. Сделал для себя въвод и он оказался не веселъм. Каждъй год наганиваем молодъх и прячем их. чтоб ястреб не сожрал.Весной эти голуби плодятся и летать им некогда, а если начинаю их напрягать когда они на кладке, так шансов потерять еще больше чем от хищника. И опять по сезону начинаем смотреть малъшей.......ерунда полная.... а когда же смотреть раскръвшуюся красивую птицу , когда кайфовать от полета и игръ полученной в своей голубятне? а возраст уже не детский и последние собътия у нас в регионе доказъвают правильность поговорки, -----вчера уже -нет, а завтра -может и не бъть.....Значит надо смотреть сегодня не взирая ни на какого хищника, жизнь сама подскажет когда и что делать. главное сберечь родительскую пару...Это я за себя, могу конечно и ошибаться, но так мне видится..

Андрей-Абакан ты что с ним сделал? ,
Андрей у меня есть один знакомый голубятник он же соколятник ему и отдал. Пусть что хочет то и делает.Птица вроде тоже не виновата.Он ведь молодой,тупой. Старая самка туда бы никогда не полезла.Вот только обидно что самого игрового с этой голубятни забрал.Я вроде её сильно не берёг, но и просрать так тоже не собирался.Там куча молодых на полу сидела,что ещё толком летать не могут.А он именно самую старую выбрал.Она уже только у меня лет шесть жила.А брал я её тоже не пискуном.

Владимирович ,
Сергей здравствуй,
Скажу только за себя и за своих голубей.Никогда ни на какую линьку не закрываю.Некоторые просто напросто хуже летят, но я ни кого не насилую.Сел больше не трогаю.Другое дело с теми что молотят до крови.Там надо прикрывать ,другого выхода нету.Я тоже уже парочке маховые сам повыдирал, теперь жду пока не перелиняют.Но потом обезательно в небо.
У меня в этом году вообще как то странно получается.Сейчас линяют последние маховые.У кого пятое,у кого четвёртое или третье, а они летать начали хорошо. Сегодня утром время было,партиями прогнал.Каждая партия минут по сорок(их в данный момент четыре). И в три пришёл всех разом шугнул.Через пол часа домой пошёл садится никто не собирался ещё.Хотя душно было,но не жарко.

Флегонтыч.леток закрыл ,
Павел у нас так нельзя.Быстро без голубей останешься.Я даже боюсь выгонять если не совсем голодные.У меня вокруг кошек тьма, только какая разпробует потом хана.А ты специально леток закрыл😳😳.

Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 23.8.2016, 0:40) *
Сделал для себя въвод и он оказался не веселъм. Каждъй год наганиваем молодъх и прячем их. чтоб ястреб не сожрал.Весной эти голуби плодятся и летать им некогда, а если начинаю их напрягать когда они на кладке, так шансов потерять еще больше чем от хищника. И опять по сезону начинаем смотреть малъшей.......ерунда полная.... а когда же смотреть раскръвшуюся красивую птицу , когда кайфовать от полета и игръ полученной в своей голубятне? а возраст уже не детский и последние собътия у нас в регионе доказъвают правильность поговорки, -----вчера уже -нет, а завтра -может и не бъть.....Значит надо смотреть сегодня не взирая ни на какого хищника, жизнь сама подскажет когда и что делать. главное сберечь родительскую пару...Это я за себя, могу конечно и ошибаться, но так мне видится..

Сергей ты во многом прав, не выгнанную птицу, пускать в племя нельзя, я поступаю так, беру молодежь, как можно раньше и к осени, к приходу тетери уже видно , кто из них что представляет, затем ранней весной еще раз проганиваешь и смотришь, что изменилось в игре, летке, на основании этого уже делаешь выводы и отбираешь в пары. И так по кругу. Конечно к такой схеме пришел не сразу, в начале надо было наработать поголовье, что бы оставаось из чего выбирать. По моему этой же схеме придерживается Сергей, наверное и другие.
Гнать плем состав в в период выводов-это чревато последствиями.

Цитата(Владимирович @ 23.8.2016, 0:40) *
Здесь я думаю все зависит от хозяина. на сколько нужен этот молодой и какие на него видъ...Каждому свое , как говорят. Если нужен в племя.значит проверить на сколько это возможно и закръвать, а если просто от жалости потерять. то лучше гонять и получать удовольствие. а там как карта ляжет.

Сергей, терять всегда жалко, а достойного, или перспективного, в двойне жалко, а касаемо д/ч, то в тройне, из-за дефицита материала.
Поэтому согласен с тобой, что надо:-"проверить на сколько это возможно и закръвать", а перспективу, определить не трудно, если ты уже по этому голубю проверял по потомству, а как полетит голубь, кто бы , что не говорил, с первых полетов можно определить, вот по игре сложнее, тут не спорю, тем более у д/ч. Из под этого голубя я наганивал до игры, она там есть, поэтому не буду я им рисковать, так как таких , пока мало, а по летке из под него вот такого проверял в том году, выше выставлял

Это его был последний подъем, сокол забрал в покрытии.

Самчишка, которого хочу прикрыть, такой же, только удовый, сфотою выложу позже.

Цитата(Serg80 @ 23.8.2016, 4:14) *
Флегонтыч.леток закрыл ,
Павел у нас так нельзя.Быстро без голубей останешься.Я даже боюсь выгонять если не совсем голодные.У меня вокруг кошек тьма, только какая разпробует потом хана.А ты специально леток закрыл😳😳.

Да в том то и дело Сергей, что специально, черный сидел у лектка, а заставить спрыгнуть, на него, я не смог, спешил, на работу надо было ехать, вот решил проучить, думаю вечером приеду, он голодный, быстро поймет, что заходить надо сразу, ага понял, заплатив жизнью. smile.gif
Правильно сделал, что закрыл леток, а то бы мож самого лучшего не досчитался. Выхожу сегодня утром, а тетеря прям на кресте сидит и в закрытй леток заглядывает, прямь как у тебя Сергей ситуация, единственное до этого пришла , прошлогодняя желтопега, носочубая, та вчера не зашла , потому что, как чуть подзасидится, так куда нибудь осядет, потом по полдня слетает, погоняешь с недельку, потом минут 30 с игрой летает и куда надо садится, наверное, тетерю увидела и про игру забыла, тертая однако. Лучше бы её сожрала, чем черного молодого, так как ценности не представляет, из-за неразвернутого чуба на носу и небольших лохм, так гоняю любуюсь игрой, молодежь с ней, к кругу приучаю, да, попробовал по потомству, дает либо лысых, либо не каких, лысый сейчас из-под неё подлетывает не плохо. Как-то так Сергей, в этот раз вышло.

Флегонтыч.
Да рановато такого самчишку прикрывать.Серия пойдёт в 2-3 раза,то конечно прикроешь

Всем привет,
Павел совершенно верно.Я стараюсь тоже побольше молодёжи за сезон набрать. Конечно и гоню зимой каждый день.Никогда не закрою не гоненного. Пусть не совсем раскрылся, но в небе должен быть пару месяцев.
В прошлом году выбирал только самых гламурных, так и сидел потом с февраля с тремя голубями в лётной будке.

Привет всем.



Майля перелетывает всех.Чубатая.



Белов Василий ,
Здравствуйте, а почему столько чубаых?Вы их не отбраковываете?
Владимирович
Добръй вечер всем !!!
Флегонтъч !!! Что то у меня не получается ни чего, не могу вас найти.Вношу в поисковик то что тъ отправил мне в личку , а ни чего не находится...Я правда и слабов компе соображаю, но вроде делаю правильно, ....толку только мало..
Владимирович
нашел очень похожий сайт только на фейсбуке,это случаем не то что я ищу ?
Флегонтыч
Ладно давайте продолжим общение.
Вот показываю голубя, про которого писал, выше, что хочу прикрыть

а вот его папаша.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.8.2016, 0:57) *
Добръй вечер всем !!!
Флегонтъч !!! Что то у меня не получается ни чего, не могу вас найти.Вношу в поисковик то что тъ отправил мне в личку , а ни чего не находится...Я правда и слабов компе соображаю, но вроде делаю правильно, ....толку только мало..

Сергей общаемся тут, как и общались, ссылку kusbaz.su привязал сюда.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 24.8.2016, 8:39) *
Ладно давайте продолжим общение.
Вот показываю голубя, про которого писал, выше, что хочу прикрыть

а вот его папаша.

Приветствую Флегонтыч! А голубь на верхнем фото точно самец? Может, что я пропустил по постам, отца его вижу а кто его мать?.
По своей стае скажу так. В связи с жарой 35 - 37 и линькой лететь не очень хотят. Кое кто игру сбросил, Но есть и такие, что наоборот сильнее стапи бить. Когда летят вижу, что у многих клювы открыты. В забое никого нет. Срезал часть груши на которую садились молодые голуби теперь садятся туда куда надо. Завтра обещают дождь, может станет попрохладней, быстрей бы, а то и выходить из дома не охота. А как там у тебя дела с гоном молодых других пород. сколько летят по времени. Не пробовал ли ты их гонять с двухчубыми.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 24.8.2016, 9:39) *
Ладно давайте продолжим общение.
Вот показываю голубя, про которого писал, выше, что хочу прикрыть

а вот его папаша.

Привет всем,Флегонтыч красавы,и чубы хороши,у тебя их много или как всегда единицы,и мамашу тоже хочу посмотреть.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.8.2016, 1:13) *
Приветствую Флегонтыч! А голубь на верхнем фото точно самец? Может, что я пропустил по постам, отца его вижу а кто его мать?.

Не Василич утверждать не могу, на фото выглядит, как голубка, в реалии воркует, как голубь.
smile.gif Самку и отца уже выкладывал, она конечно уступает самцу, время выберу еще раз сфотою.
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.8.2016, 1:13) *
А как там у тебя дела с гоном молодых других пород. сколько летят по времени. Не пробовал ли ты их гонять с двухчубыми.

Да с высоколетными, дела помаленьку идут, в прямом и переносном смысле. Первая партия была крепкой, всех прогонял, а последующие слабые какие-то, но тем не менее из пяти иранцев, трое не одну ночь, прошли, прошу заметить, пишу прошли - это не значит, что отлетали, но часа 3-и, пока их видно, можно зачесть, одного из них потерял, с третьей ночи не вернулся, одного подрезал на племя, другого до сих пор поднимаю. Сейчас в обгоне еще пятнадцать, но из них всего один иранец, остальные бакинцы, в основном чили, и только два из под литовских.
С д\ч их не гоняю, потому что гоняю в разное время - д\ч утром, а этих вечером, если ты о о том, что они кого то поднимут, так это не так, кому летать, тот летит, а вот осадить, тот, кто не летит может, особенно если молодежь не обгоненную, вместе с такими поднимать.
rihard
Цитата(фанат @ 22.8.2016, 0:16) *
Richard день добрый!
Цвет красивый разговора нет, а цену им бы быстро нашли а вот остальное не знаю smile.gif

Привет Фанат,за цену помолчу,с этим у наших людей проблем нет,а вот остальное, надо молодым заниматься,старикам просто не дожить до конечного результата,а вот подсказать молодым можно.
rihard
Цитата(VALERIJ @ 22.8.2016, 11:44) *
Всем доброго дня!


Рихард так в чем проблема, надо только в перед раз есть под рукой.
Я бы к примеру и к Андрею в Абакан за сиренью д/ч (просто шикарны на фото были) и к Андрею Юринову за его
д/ч савсы-хакия (там и лот и игра) заехал sm208.gif

Привет Валерий,проблем нет,Флегонтыч сам предлагал,да я и сам хочу их развести,и смотреть красиво и погонять можно,я когда скормил много хотел на декор перейти,дак он не дал,при председателем клуба голубеводов сказал приду и головы поотрываю,так гонными и занимаюсь,так что возьму,а тебе желаю договориться может переслать как нибудь можно,если нет возможности приехать.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2016, 14:20) *
Привет Василич. Вот эти два вида я имел ввиду, вот только у вихиря, есть ли белое пятно и светлый клюв я не разглядел, близко не подпускают, пасутся на полях, особенно где растут зерновые. Не доверять ученому у меня нет не каких оснований, может и спариваются, но дикая природа все поглощает, в другой расцветки я этих голубей не видел и чубатых к стати то же. Да я когда был в Хакасии на стартах, разговаривал с Парнями о красавцах с белой лентой, так вот говорят, сколько не пробовали приучить, не получилось, дохнут в неволе, хотя может так приучали.

Флегонтыч,у нас пол деревни приучали,либо улетят либо дохнут,может маленькие были не умели,один был постарше нас так он все с почтовыми все парил,на моей памяти ни-чего не вышло,а в природе может и парятся но я никогда не видел рябых красных и другие расцветки,наверное кровь диких сильнее,а одомашненые уходят в первобытную стадию.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.8.2016, 7:39) *
Ладно давайте продолжим общение.
Вот показываю голубя, про которого писал, выше, что хочу прикрыть

а вот его папаша.

Оба хороши, косму бъ им еще по больше и просто класс, но и с такой отлично смотрятся, тем более что с игрой и летом отлично !!!Понравились!!!
Владимирович
Всем,добръй день !!!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.8.2016, 19:48) *
Оба хороши, косму бъ им еще по больше и просто класс, но и с такой отлично смотрятся, тем более что с игрой и летом отлично !!!Понравились!!!

Привет Сергей. С такими лохмами - это у меня отдельное направление, улучшать, пока , не хочу, хочу до конца проверить это направление.
Почему планирую оставить этого уда, сразу в племя, потому что, ну не везет мне с его отцом, по выводам. Вот буквально позавчера зашел посмотреть как растет из под него птенец. Обычно беру в руки и зоб прощупываю, определяю как накормили, а он какой то буйный рос, начинаешь брать в руки, а он крыльями отбивается. В этот раз было все то же самое, думаю посмотрю и в вольер на завтра выкину. Взял в руки потрогал зоб и поставил на место, еще не успел отойти, он закрутился, забился и тут же умер, а рос таким справным, холеным, вот и думаю, что могло произойти. У кого, какие соображения по этой ситуации?
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 24.8.2016, 7:39) *
Ладно давайте продолжим общение.
Вот показываю голубя, про которого писал, выше, что хочу прикрыть

а вот его папаша.



Павел , ну уж больно они мне кого то напоменают :-) только клув по меньше :-)
И игра не такая :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 25.8.2016, 18:11) *
Привет Сергей. С такими лохмами - это у меня отдельное направление, улучшать, пока , не хочу, хочу до конца проверить это направление.
Почему планирую оставить этого уда, сразу в племя, потому что, ну не везет мне с его отцом, по выводам. Вот буквально позавчера зашел посмотреть как растет из под него птенец. Обычно беру в руки и зоб прощупываю, определяю как накормили, а он какой то буйный рос, начинаешь брать в руки, а он крыльями отбивается. В этот раз было все то же самое, думаю посмотрю и в вольер на завтра выкину. Взял в руки потрогал зоб и поставил на место, еще не успел отойти, он закрутился, забился и тут же умер, а рос таким справным, холеным, вот и думаю, что могло произойти. У кого, какие соображения по этой ситуации?


Павел, я давно у же перестал годать , просто возми и отвези в ветлечебницу вскройте его и посмотрите что в нем было :-)
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 25.8.2016, 20:11) *
Привет Сергей. С такими лохмами - это у меня отдельное направление, улучшать, пока , не хочу, хочу до конца проверить это направление.
Почему планирую оставить этого уда, сразу в племя, потому что, ну не везет мне с его отцом, по выводам. Вот буквально позавчера зашел посмотреть как растет из под него птенец. Обычно беру в руки и зоб прощупываю, определяю как накормили, а он какой то буйный рос, начинаешь брать в руки, а он крыльями отбивается. В этот раз было все то же самое, думаю посмотрю и в вольер на завтра выкину. Взял в руки потрогал зоб и поставил на место, еще не успел отойти, он закрутился, забился и тут же умер, а рос таким справным, холеным, вот и думаю, что могло произойти. У кого, какие соображения по этой ситуации?

Такого у меня не было, но было вот какое днём погнал двухчубую тасманку она отлетала вместе со всеми. Села вечерком на яйца , а утром прихожу а она уже отошла в мир иной.А по виду никогда бы не сказал, что она была так серьёзна смертельно больна, никаких признаков заболевания не было.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.8.2016, 18:11) *
Привет Сергей. С такими лохмами - это у меня отдельное направление, улучшать, пока , не хочу, хочу до конца проверить это направление.
Почему планирую оставить этого уда, сразу в племя, потому что, ну не везет мне с его отцом, по выводам. Вот буквально позавчера зашел посмотреть как растет из под него птенец. Обычно беру в руки и зоб прощупываю, определяю как накормили, а он какой то буйный рос, начинаешь брать в руки, а он крыльями отбивается. В этот раз было все то же самое, думаю посмотрю и в вольер на завтра выкину. Взял в руки потрогал зоб и поставил на место, еще не успел отойти, он закрутился, забился и тут же умер, а рос таким справным, холеным, вот и думаю, что могло произойти. У кого, какие соображения по этой ситуации?

Привет,Флегонтъч!!! Жалко когда дохнут птенцъ которъх более всего ждешь, но объчно так и бъвает.Я иногда сам себя ограничиваю, если так дело идет.не подхожу к ним вообще и не беру в руки. на время забъвая...объчно все восстанавоивается когда перестаешь уделять им внимание...Странно конечно . если птенец в один миг погиб..тут без специалистов не обойтись, надо к вет врачу...если есть такая возможность..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.