Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2019, 18:10) *

Добрый вечер.Андрей...!!!!! нет от него ни где спокоя, везде успевает эта гадость..
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 12.12.2019, 22:10) *

Вот, вот и я про это же. Красивый момент снят. n (5).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Владимирович @ 12.12.2019, 22:05) *
Добрый вечер.Андрей...!!!!! нет от него ни где спокоя, везде успевает эта гадость..

Это не гадость Это Красота в прероде , Умная ,сильная ,красивая , верная , давольно мстительная , в общем гордость своего вида,,

задай себе вопрос , кто на планете земля, самоя большая ПАКОСТЬ ????? думаю ответ на поверхности ,,, sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2019, 15:44) *
Вот, вот и я про это же. Красивый момент снят. n (5).gif


Да Красивый ,,, n (5).gif
Андрей-Абакан
Андрей-Абакан
Андрей-Абакан
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2019, 21:33) *
Это не гадость Это Красота в прероде , Умная ,сильная ,красивая , верная , давольно мстительная , в общем гордость своего вида,,

задай себе вопрос , кто на планете земля, самоя большая ПАКОСТЬ ????? думаю ответ на поверхности ,,, sm112.gif




а в добавок вот глянте фильм ,,

и задумайтесь над тем что мы творим ЛЮДИ....




ТАК КОТО же самоя большая ПАКАСТЬ НА ЗЕМЛЕ ?????

ПРИРОДА , У ЖЕ НЕ ЗНАЕТ КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ От человека ...
rihard
Цитата(Андрей-Абакан @ 13.12.2019, 23:52) *
а в добавок вот глянте фильм ,,

и задумайтесь над тем что мы творим ЛЮДИ....




ТАК КОТО же самоя большая ПАКАСТЬ НА ЗЕМЛЕ ?????

ПРИРОДА , У ЖЕ НЕ ЗНАЕТ КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ От человека ...

Привет всем, Андрей а кто всё это приводит в ужасный вид, ПРАВИТЕЛЬСТВА всех стран, и в основном из за ресурсов, замкнутый круг, наука движет технику, техника движет войну, война опять же науку, пока сами себя не уничтожим так и будет, Путин запустил китайцев, вековая сибирская тайга выжжена и выпилена, некогда плодородные земли, даже при СССР,опять же уничтожены китайцами, и со всего этого прибыль идет единицам, раньше то не заморачивались за природу, теперь то о чем говорить, ещё лет 10-ть 15-ть китайцы всю Россию уничтожат, благодоря мафии в правительстве, и люди видя весь этот бардак, ни чего сделать не могут, только говорить, а сунься свои же полицАи растреляют.
Владимирович
Добрый всем день !!! Ни кто и не сунется, это уже проверенный факт..тех кто встанет за людей уничтожат в первую очередь..
Андрей-Абакан, здравия тебе !!! Все идет закономерно. так и должно быть..каждая цивилизованная нация заканчивает плохо, по другому не было и ни когда не будет..во всем виноваты сами люди, но это не играет ни какой роли в глобальных мировых процессах..так будет и дальше, пока сами себя не уничтожим....а что будет потом, ....да ни кто не знает . что будет..И даже если мы с тобой вдвоем начнем беречь ястреба, это не решит ни единой проблемы..Это даже не капля в море.....Единственное,для успокоения своей души, если она того требует.Я научился спокойно к этому относится. но иногда все таки и зло берет..Вчера пришла голубоыка, правой грудной мышцы совсем нет, зоба прктически тоже нет, на месте грудины большая дыра...хотел зашить, а шить не чего, разве что з материи латку наложить...Рвать не стал, пусть как будет...Сегодня еще жива и даже умудряется залететь на насест..
Владимирович
Всем добрый день !!! Мне осенью подогнали пару двухчубых голубок, одна в масти малля а порезаным крылом( не летает), вторая типа кара хаккя, вот она начала у меня летать..уходит с гладкими на сколько глаз видит и летает как и они по времени, не уступая даже полу часа.легкая на подьем и летит в гору с охоткой, но игры я от неё не вижу, ра--может два видел по одному перевороту и то неуклюжему...Встает вопрос, что с ней делать, отбраковать или оставить и взять на пробу деток, посмотреть что они покажут, а уж потом решать...Почему спрашиваю...- если не приторможу, то скормлю ястребу или еще какой хрени обязательно. это уж как всегда, только появится.двухчубую сожрет в первую очередь.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.12.2019, 18:02) *
Встает вопрос, что с ней делать, отбраковать или оставить и взять на пробу деток, посмотреть что они покажут, а уж потом решать...Почему спрашиваю...- если не приторможу, то скормлю ястребу или еще какой хрени обязательно. это уж как всегда, только появится.двухчубую сожрет в первую очередь.

Оставь обязательно, тяга к полету отличная - это главное, а игра дело наживное, дашь пробивного и посмотришь.
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! Вот примерно и я так подумал..хоть в моем положении игра дело не наживное, но пробовать все же надо..жаль будет потерять голубку с такими данными( по крайней мере, пока жаль )
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.12.2019, 18:12) *
Флегонтыч, привет !!! Вот примерно и я так подумал..хоть в моем положении игра дело не наживное, но пробовать все же надо..жаль будет потерять голубку с такими данными( по крайней мере, пока жаль )

Потеряешь, жалеть еще больше будешь, оставь не пожалеешь. Тягу к полету гораздо сложнее закрепить, будут все такие про круговерть забудешь, поверь.
Владимирович
Только мне не нравится птица без игры,одни чубы меня не воодушевляют.. sm50.gif sm50.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.12.2019, 0:22) *
Только мне не нравится птица без игры,одни чубы меня не воодушевляют.. sm50.gif sm50.gif

Ты же писал, что там есть игра, но редкая - это не проблема, игра частая, до забоя, вот это проблема.
Владимирович

а это посадка касана
https://youtu.be/1n-XAB65Va4
Владимирович
Владимирович
Давно не выставлял видио через ЮТУБ. там опять новшевства, еле получилось вставить, только ролики поменялись местами...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.12.2019, 0:26) *
а это посадка касана
https://youtu.be/1n-XAB65Va4

Хорошая посадка, у меня белый бакинец так садился, но такие долго не живут, ястреб прибрал, таких летом надо гонять когда ястреба нет, но это то же не выход, голубь всегда должен быть в строю.
Владимирович
по этому и гоняю до ПОБЕДЫ. обычно до нового года хватает, в этот год погода и болячки не дали погонять по взрослому, останется еще и на весь январь..а там как им повезет n (5).gif sm178.gif sm178.gif
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 19.12.2019, 21:32) *


n (5).gif
Владимирович
Флегонтыч. Василий, спасибо за поддержку !!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 19.12.2019, 21:26) *
а это посадка касана
https://youtu.be/1n-XAB65Va4

Привет Владимирович. Очень даже понравилосось. Чем и хороша СА птица, а именно тем, что один работает в небе так, а другой по своему очень большое разнообразие стилей и типов игры. многие бьют на всех высота,.на посадке и на взлёте. Так держать !!
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 19.12.2019, 21:32) *

Владимирович всё хорошо, видно что бьюти летят хорошо. Только не боитесь, что сожрать могут а это как правило бывают очень даже неплохие по бою голуби. Я вчера 6 штук прикрыл, из тех, что планирую оставить. За несколько дней потерял 4 штук двухчубых. В том числе и ту жёлтую голубку, что я в ОК выставлял недавно в клетке вместе с кураншей сидели вместе. Гонять то решил пока ещё буду, но там многие остались совсем молодые не линявшие и пишашие ещё даже. Или те, кого мне не так уж жалко если потеряю.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.12.2019, 11:53) *
Владимирович всё хорошо, видно что бьюти летят хорошо. Только не боитесь, что сожрать могут а это как правило бывают очень даже неплохие по бою голуби. Я вчера 6 штук прикрыл, из тех, что планирую оставить. За несколько дней потерял 4 штук двухчубых. В том числе и ту жёлтую голубку, что я в ОК выставлял недавно в клетке вместе с кураншей сидели вместе. Гонять то решил пока ещё буду, но там многие остались совсем молодые не линявшие и пишашие ещё даже. Или те, кого мне не так уж жалко если потеряю.

Спасибо, Василич !!! Добрый день !!! Сейчас у меня в стае осталось 42 штуки, из них два армавирца мелконосых( они не летают) и четверка гладких(уды, касаны), остальные двухчубые..Пока по двухчубым нет ни чего интересного по игре, те что играли до линьки, игру сбросили и не как не начнут. так иногда по разу-два отиграются и на этом все, так же сбросили и лет. всячески стараются спрятаться от меня или свалить на соседскую крышу, мне это совсем не нравится, по этому жалеть из пока не вижу смысла, пусть как будет, сожрут.значит туда им и дорога..Есть пара сизых. еще не могу определить по полу,эти очень нравятся по полету. легкие на подъем и летят час-полтора легко почтив точках, два дная назад отлетали чистых полтора часика,даже час сорок, но игры у них я не вижу. один из них апрельский. другой майский...хотелось бы прикрыть, но какой смысл если играть не начнут ?????? опять получится загнать самого себя на несколько лет назад...хоть и перспективные по лету сизарики..
Голубку вашу желтую жаль, очень на мне нравилась !!!! И выбивает он как всегда первыми самых интересных ..
Владимирович
Всем.добрый день !!!
https://youtu.be/EdJ0eoSQ2cI
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 24.12.2019, 16:40) *
Всем.добрый день !!!
https://youtu.be/EdJ0eoSQ2cI


Владимирович привет.Видео не доступно к просмотру.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 24.12.2019, 16:33) *
Владимирович привет.Видео не доступно к просмотру.

Добрый вечер,Василий !!! У меня открывается. а что с ним, я не могу вам сказать. я ведь "чайник " в компе...Вроде выставлял так как и прошлые, почему не открывается не знаю
Владимирович
Еще раз попробую...
leon
1962 год сарышапган, мнеи 9 лет и наваерно одна единственная голубятня на ту пору в этом рабочем городке, я не знгаю откуда мужики тащили голубей, но было очень много и очень красивые, но все пешеходы никто толком не летал, и в силу того возраста ,если я помню бабочеке , то они и врезались в память своим полё1том, а вот азиаты как то прошли имимо:)
Владимирович
Бабочек у нас можно найти рабочих, при желании. но они уже не радуют ..если уж держать. то торцовых или серпасто выворотных. чтоб душу радовали...а для таких у нас ветра не те что нужно..вот и уходят многие в другие породы...будем говорить не свойственные в наших регионах
Владимирович

Владимирович

Владимирович
Всем.добрый день !!! сколько держу двухчубых, столько для меня загадка в их поведении..сегодня подогнал птицу, лентяи присели быстро, десятка ушла в небо..У нас туман весь день, после обеда чуть поднялся. я и пугнул...Отлетали минут 20-30, в южную сторону от голубятни, с севера зашла тетеря. примерно ниже стаи в два раза и расстояние межну ними огромное..Стая завидив её резко снизилась и пошла по направлению к хищнику..пара оторвалась от стаи и чуть не на перегонки устремилась прям на неё. остальные медленно кружили и тоже подходили все ближе, тот кто первый достиг тетери, подошел прям под неё и начал камнем падать вниз, естественно она откликнулась и ринулась обедать....остальные медленно на кругах ушли туда откуда и пришли, набрали высоту, еще примерно минут сорок отлетали и присели по очереди...не понимаю. на фига это нужно и с чем такое поведение связано? как это все обьяснить ? почему..??? и главное не лентяй, не приболевший, а тот кто летает ежедневно вверху, то есть практически здоров и еще кое что показывает( показывал по игре)..ну почему так ? Зло берет после такого фортеля..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 16:59) *
Всем.добрый день !!! сколько держу двухчубых, столько для меня загадка в их поведении..сегодня подогнал птицу, лентяи присели быстро, десятка ушла в небо..У нас туман весь день, после обеда чуть поднялся. я и пугнул...Отлетали минут 20-30, в южную сторону от голубятни, с севера зашла тетеря. примерно ниже стаи в два раза и расстояние межну ними огромное..Стая завидив её резко снизилась и пошла по направлению к хищнику..пара оторвалась от стаи и чуть не на перегонки устремилась прям на неё. остальные медленно кружили и тоже подходили все ближе, тот кто первый достиг тетери, подошел прям под неё и начал камнем падать вниз, естественно она откликнулась и ринулась обедать....остальные медленно на кругах ушли туда откуда и пришли, набрали высоту, еще примерно минут сорок отлетали и присели по очереди...не понимаю. на фига это нужно и с чем такое поведение связано? как это все обьяснить ? почему..??? и главное не лентяй, не приболевший, а тот кто летает ежедневно вверху, то есть практически здоров и еще кое что показывает( показывал по игре)..ну почему так ? Зло берет после такого фортеля..


Владимирович привет.Видео не показывает.

Ничего удивительного,все в порядке вещей.

Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 15:59) *
Стая завидив её резко снизилась и пошла по направлению к хищнику..пара оторвалась от стаи и чуть не на перегонки устремилась прям на неё

В каком направлении летел хищник?
Дело в том, что силуэт одного и того-же хищника может вызывать панику или равнодушие. Если "силуэт" летит от стаи, т. е. длинной деталью силуэт (хвост) направлен к голубям, тогда он не вызывает опасности, а если силуэт направлен тупым, коротким выступом в сторону голубя и плюс соответствующая скорость, тогда голуби начинают паниковать. Хоть у птиц и зоркое зрение, но оно устроенно иначе чем у нас.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.12.2019, 18:47) *
В каком направлении летел хищник?
Дело в том, что силуэт одного и того-же хищника может вызывать панику или равнодушие. Если "силуэт" летит от стаи, т. е. длинной деталью силуэт (хвост) направлен к голубям, тогда он не вызывает опасности, а если силуэт направлен тупым, коротким выступом в сторону голубя и плюс соответствующая скорость, тогда голуби начинают паниковать. Хоть у птиц и зоркое зрение, но оно устроенно иначе чем у нас.

Добрый вечер. Виктор !!! давно вас не было, как ваши дела. как жизнь ? Расстояние до стаи голубей было довольно приличное. и находился он на много ниже чем стая...Как мне показалось, он вообще их не видел .либо ему было не до них, он шел медленными кругами, но ак бы параллельно им, по мне так если бы стая осталась против ветра и поднялась как обычно бывает еще выше. так тетеря прошла бы вообще стороной , чащ всего так и бывает..Но ихнее поведение меня и смутило..почему сбросили высоту и пошли ей на встечу, а пара так вообще как на перегонки...это ошалеть можно наблюдая за таким кином..нырнул под хищника и начал падать почти вертикально вниз...следом рванулась она...Я снимал это все. но на ролике скорее всего ни чего не рассмотришь...Я смотрел, но приближать не могу, а так почти ни чего не видно..
Владимирович
Василий.добрый вечер !!! Я не знаю что надо делать, чтоб оно показывало..Писал для всех..а почему так не волоку сам..Может появится .Флегонтыч и разрулит это дело... У меня все открывается и показывает..
Владимирович
https://youtu.be/JXzQQG-8sWc

Это сегодняшнее видио, как раз там где они под хищника лезут..Скинул и с ЮТУБа копию и уже с готового ролика. может хоть что то откроется..

Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 20:33) *
Добрый вечер. Виктор !!! давно вас не было, как ваши дела. как жизнь ?

Здравствуйте Владимирович.
Интереса у людей нет к генетике, а кто как летит, "работа" по выведению супер летающих голубей и "работа" по улучшению породы, меня как-то не прельщает, вот и отсутствовал на форуме, да и перетурбация у меня произошла, отошёл от игровых (нет, конечно немного осталось), завёл почту, чаек. Первые меньше теряются, а вторые - для красоты.

Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 20:33) *
Но ихнее поведение меня и смутило..почему сбросили высоту и пошли ей на встечу

А Вы поставьте эксперимент, вырежьте силуэт тетери и попробуйте провести этот силуэт хвостом вперёд над голубями и головной частью вперёд над голубями, потом сравните поведение голубей.
Владимирович
дело в том, что такое поведение не носит постоянный характер, но иногда все же встречается, только пояснить это не получается...даже если им показалось( но в это не верится) что тетеря уходит от них, то какой смысл её догонять и тем более под неё нырять ???? да и видели они её, что она на кругах...
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 23:44) *
дело в том, что такое поведение не носит постоянный характер, но иногда все же встречается, только пояснить это не получается...даже если им показалось( но в это не верится) что тетеря уходит от них, то какой смысл её догонять и тем более под неё нырять ???? да и видели они её, что она на кругах...

Привет Владимирович! У меня ваше видео тоже не открывается написано, что автор, то есть Вы, ограничили нам доступ к этому видео Ну а по поведению голубей при нападении или привидении хищника могу сказать следующее. Если бы они у вас были молодые,не пуганные, не разу так сказать не видевшие своего врага в лицо или не битые им, то всякое могло быть в том числе и такое поведение стаи и отдельных голубей как у вас. Бывают конечно и другие разные, для меня тоже не понятные случаи. Я уже как - то писал, что один раз летом или ближе к осени уж точно не помню , пугнул стаю после обеда они отлетали примерно полчаса в пределах видимости, кругами, ветра почти не было ,потом так же кругами стали удаляться в сторону севера и скрылись из глаз высота была средняя. Ну ушли с глаз да и ладно думаю стая была уже хорошо облётанная, слётанная., молодняка не было голубей было 28 штук. Потом стало темнеть а голубей не видно, потом появились уже звёзды я в расстроенных чувствах побрёл домой, вдруг слышу над головой шум от крыльев, вижу летят в свете луны и фонарей заходят на посадку причём не по отдельности а стайно, правда стая поредела вернулись на 12 штук примерно меньше, утром ещё пришли 2 - 3 шт. Отлетали они стайно получается более 3.5 часов. Сесть отсидеться, где нибудь на чужой крыше они я уверен не могли. Может хищник их напугал и или напал, где - нибудь вне пределов видимости, это может быть конечно но когда они уходили хищника не было видно да и в это время года их у нас почти не бывает. Рассказал я об этом случае одному своему старшему товарищу 1931 года рождения, он спросил в какую сторону ушла стая я сказал что на северо восток. И он мне тогда рассказал про свой случай. Жил он тогда в Казахстане, держал местную игровую птицу были и лысые и двухчубые так вот говорит, голуби его стайно поднятые где - то после обеда уж когда, я не уточнял, в тот день летали очень высоко, но это был не единичный случай такого лёта, потом стало солнце садиться уходя на запад, так вот и стая стала смешаться как бы в сторону запада за солнцем, то есть внизу, там где была голубятня уже было намного темнее чем вверху и они не желая видимо идти вниз туда где уже было темнее, пытались задержаться в зоне солнечного света. Короче они скрылись из видимости и в ту ночь не пришли. Утром он сел на свою машину он работал на грузовичке и поехал их искать. Так вот кое кого нашёл на расстоянии от 50 до 150 км от своего дома. Многих конечно не досчитался. Вот так, а не верить этому человеку я не могу, он не брехун, знаю его очень давно.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 21:44) *
да и видели они её, что она на кругах...

Владимирович, вы рассуждаете человеческими понятиями, но птица не человек, возможно они тетерю не признали, видят то они по другому нежели человек, к тому же у животных и у птиц, рыб есть понятие "ревир" (ревир безопастности). Это пространство, до границ которого они могут допустить другой объект. Этот ревир у каждой особи индивидуален и не надо забывать, что мы имеем дело с домашними голубями, у которых уровень кортизола ниже чем у диких и возможно некоторые врождённые рефлексы притуплены.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.12.2019, 11:32) *
Владимирович, вы рассуждаете человеческими понятиями, но птица не человек, возможно они тетерю не признали, видят то они по другому нежели человек, к тому же у животных и у птиц, рыб есть понятие "ревир" (ревир безопастности). Это пространство, до границ которого они могут допустить другой объект. Этот ревир у каждой особи индивидуален и не надо забывать, что мы имеем дело с домашними голубями, у которых уровень кортизола ниже чем у диких и возможно некоторые врождённые рефлексы притуплены.

Добрый день .Виктор !!! то что вы описали про рассказ вашего товарища,имеет место быть, сам это видел на своем кругу еще по николаевским голубям, так же и по пойным.это для меня не секрет и легко обьяснимо, тоесть прожито на собственном опыте...А то что описал я выше про дпухчубых. ни какому моему объяснению не подходит, просто тупик из одних непоняток...Птица летает у меня постоянно, кто то меньше, кто то больше. но сентябрьских голубят на крыле нет, тоесть самые поздние июльские и за это время хищника в небе повидал каждый из них,это то и больше всего удивляет..они его видели и день назад и два, а три дня до съемки он их гонял и так же выпавшего в штопор снял легко...так что не знать кто это и зачем они не могли, чисто по природным признакам...Но я вам хочу сказать. что это и не единичный случай. время от времени такое случается и не только у меня одного...а вот почему так, придумать ни чего путевого не получается...
Что с роликами, честное слово не знаю, если кто подскажет, то попробую переделать...Первых правда уже нет, вчерашние еще висят..да и сегодня кое что снял..В небо ушли 16 штук, через минут 20 четверка выпала и присели по одному, через полтора часа в небе осталось 10, ушли выше туч...Я замерз, не дождался, ушел в дом...теперь не знаю кто сядет, кто нет, посмотрю уже вечером при кормежке..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 28.12.2019, 14:38) *
Виктор !!! то что вы описали про рассказ вашего товарища

Владимирович, я никакой рассказ не описывал, Вы меня спутали с Василичем.
Владимирович
Прошу прощения, я действительно отвечал,Василичу, просто ошибся маленько...
Виктор!! Про зону безопасности, вроде как говорить не приходится,особенно на моем примере...
Так тройка у меня сегодня и не опустилась...очень жаль конечно, все двухчубые...Вот и гоняй их как хочешь..Если не поднимаются высоко---то вроде как не правильно( бытует такое мнение)), а если уходят в покрытие или до точек. то не садятся все, часто по нескольку штук не возвращаются.....Тоже кайфа мало..
Владимирович
Может кто подскажет, что не так делаю, почему ролики не доступны..При загрузке нажимаю -ОБЩИЙ ДОСТУП...что не так делаю ?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 27.12.2019, 19:59) *
.... на фига это нужно и с чем такое поведение связано? как это все обьяснить ? почему..??? и главное не лентяй, не приболевший, а тот кто летает ежедневно вверху, то есть практически здоров и еще кое что показывает( показывал по игре)..ну почему так ? Зло берет после такого фортеля..

Сергей, да потому так, что все, как бы сказал Виктор , определяется генетически, нет в ваших голубях на генетическом уровне, той адекватной реакции которая воспитывается в них с годами, где , Вы с Беловым Василием, в иранской теме, так скептически отнеслись к этому, на примере моих воспитанников.
Реакция на хища, то же, формируется отбором и это мной пройденный этап.
С д\ч здесь все запущено и требуется больше времени, что бы понять это, с высоколетными по проще, они больше находятся в лету.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2019, 11:42) *
Реакция на хища, то же, формируется отбором и это мной пройденный этап

Здравствуйте Флегонтыч.
Тут сложнее, реакция конечно формируется и у каждого индивидуально, т. е. прижизненно, а вот передать по наследству свои навыки они не могут. Нет механизма записи в половых клетках на уровне ДНК.

Цитата(Владимирович @ 28.12.2019, 16:15) *
Про зону безопасности, вроде как говорить не приходится,особенно на моем примере...

Владимирович, Вы просто не слышите собеседника, Вы требуете от голубей действий исходя из собственного анализа событий, но голуби не люди, они не могут анализировать, их действия всегда состоят из проб и ошибок, действия приведшие к положительному результату они запоминают, но память у них тоже не долговременная, так как ошибки в действиях будут проскакивать и в дальнейшем. К тому же зрение голубей устроенно иначе, впереди себя в радиусе до 30 градусов они видят хуже чем по бокам головы и в этом можно убедиться наблюдая как голубь боком смотрит в небо если там появляется движущийся объект.
Владимирович, это Вам понятно что на горизонте появился хищник (враг), а голубю это не понятно, в его генетической памяти заложен силуэт и скорость его движения, так что любой объект отличительный от оного, может вызвать простое любопытство.

слева зрение голубей, а справа - совы.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.12.2019, 11:42) *
Всем привет.

Сергей, да потому так, что все, как бы сказал Виктор , определяется генетически, нет в ваших голубях на генетическом уровне, той адекватной реакции которая воспитывается в них с годами, где , Вы с Беловым Василием, в иранской теме, так скептически отнеслись к этому, на примере моих воспитанников.
Реакция на хища, то же, формируется отбором и это мной пройденный этап.
С д\ч здесь все запущено и требуется больше времени, что бы понять это, с высоколетными по проще, они больше находятся в лету.

Флегонтыч !!! да пусть запущено, спорить за не приходится, и так все понятно..Но ведь какой то ген самосохранения у них должен работать ? или они все "смертники""" как видят сокола или тетерю так пытаются сразу скормиться и лезут прям в пасть ? тем более что эта сизая летает с апреля и уже не однажды сталкивалась с хищником и удачно смывалась от него....а тут прям сомопожертвование какое то...вот что удивляет...Про то что было в иранской теме, я свое мнение и сейчас поддержу. но это разные темы и разные проблемы...тут ты чуток перегнул..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.