Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Я тут прочитал.что тема за махало пошла?.Машу на взлете,порой и не надо,но машу. Дело в том,что мой гон,это чаще общий гон для всех,кто в гонном отсеке.Летку открываю,старшие вылетают и сразу в небо,а вот младшие нет - сидят на выгуле.Вот именно для них махаю -показываю ,что детство кончилось и начинается взрослая жизнь.Это для меня хорошо,голуби привыкают к махалу и когда настает осень,то голуби очень легко с помощью махала приучаются быстро заходить в вольер.Так что,спасибо махалу n (5).gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2023, 7:57) *
Привет Сергей. В этом ты ошибаешься и десяток, и полтора покрываются и теряются точно так же как и в большой стае, приходят единицы. Причин тому много, основная, считаю - это погодные факторы.

Привет, Павел !!! Не спорю, погода -прежде всего...но похоже есть и еще какая то причина внутри птицы, что то ею управляет в такие моменты..Сняться с налетонного места, где поднимался и крылся не один месяц, не просто так, значит есть еще что то, чего мы не знаем и даже представить себе не можем.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.8.2023, 10:25) *
Всем привет!
Специально голубей не снимал,а снимал нового пернатого хищника в моем небе.Одно качество его меня поразило,это как он с пассивного положения мгновенно набирал скорость во время атаки..Атаки скоротечные на м.100 не более.
https://youtu.be/zf4NjTfj0w0

Привет, Петрович !!! Похож на орла карлика, у нас таких давно полно в небе, есть и в два раза крупней и тоже охотятся как кажется на неспешном полете, иногда наблюдаю, как так же не спешно подхватывают голубей, казалось бы уйти не проблема, только чуть быстрей рвануть, но нет, прямо в когти.
Владимирович
У меня в этом сезоне с молодыми последних выводов , проблема..Давно такого не случалось..Первые выводки сами легко привыкли в небо и на голубятню..Последние ни в какую, лететь вообще не желают, с наброски ведут себя как почтари, быстренько ориентируются и сразу на крышу, на крыле не остаются в полете, садятся быстрее чем я домой дохожу..Если возьмусь за махало, то сразу на соседский высокий дом, а к соседу что рядом, садятся на грушу, только со стороны соседа, что бы я махалом не достал..Вот тебе и хитрюги..Потерплю до первого числа, а потом поотлетают головы у всех кто прячется, мне такое не нравится..Что останется, то и будет летать до победного, кто заработает право на жизнь- прикроется до весны в вольер( если успею прикрыть)
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.8.2023, 14:11) *
У меня в этом сезоне с молодыми последних выводов , проблема..Давно такого не случалось..Первые выводки сами легко привыкли в небо и на голубятню..Последние ни в какую, лететь вообще не желают, с наброски ведут себя как почтари, быстренько ориентируются и сразу на крышу, на крыле не остаются в полете, садятся быстрее чем я домой дохожу..Если возьмусь за махало, то сразу на соседский высокий дом, а к соседу что рядом, садятся на грушу, только со стороны соседа, что бы я махалом не достал..Вот тебе и хитрюги..Потерплю до первого числа, а потом поотлетают головы у всех кто прячется, мне такое не нравится..Что останется, то и будет летать до победного, кто заработает право на жизнь- прикроется до весны в вольер( если успею прикрыть)


Владимирович
Та же самая канитель с 4 -го помета.И это каждый год.Сейчас таких шт.20,если не больше.Даже и не знаю ,что делать? Жаль что в этом отряде шт.6 2х/ч,которых я очень ждал.С начала сезона как то с ними не задалось,а вот сейчас выдали самцы со стороны дали с моими голубками и то яйца убирал под своих лысых.А лысые как сорняк плодились.Сыр бор в другом,когда я яйца по гнездам тусовал,то нечего не фиксировал откуда куда подложил и сейчас шт.15 лысых поясных без колец и я не знаю,кто из под кого?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.8.2023, 16:59) *
Владимирович
Та же самая канитель с 4 -го помета.И это каждый год.Сейчас таких шт.20,если не больше.Даже и не знаю ,что делать? Жаль что в этом отряде шт.6 2х/ч,которых я очень ждал.С начала сезона как то с ними не задалось,а вот сейчас выдали самцы со стороны дали с моими голубками и то яйца убирал под своих лысых.А лысые как сорняк плодились.Сыр бор в другом,когда я яйца по гнездам тусовал,то нечего не фиксировал откуда куда подложил и сейчас шт.15 лысых поясных без колец и я не знаю,кто из под кого?

Петрович !!! Я в этом году тоже бедный по кольцам, да и остальные проблемы все больше отнимали время, как то все в одну кучу свалилось..Но что мог кольцевал своими кольцами( собственного производства)..Все что касается желтой масти и её производных не кольцевал совсем, так было задумано..Вот только почти все что по этой масти получилось просто чубатое( не двухчубые) и самые вышли лентяйные.Белые и желтые вообще отказываются летать, только выходят на волю, как сразу ищут местечко где спрятаться, а если увидели махало, то сразу на соседний дом и пока не уйду из их видимости, назад не слетаются..как и писал, до первого сентября поиграюсь и если не увижу улучшения, всех уберу без сожаления..Другого выхода не вижу.
Петрович, а может это лучше, что не кольцевал и не знаешь по ком...Будешь отбирать по лету и игре без прикидок на родителей,это может принести красивые неожиданности, те о которых даже не подозреваешь...ну а плохих ты все равно уберешь, внезависимости от родства...Я тебе писал, как один год, просто дал им волю, накидал по отсекам парно, паровались как кто больше хотел, скажу что не хуже получилось, чем паровал бы я сам..Я правда все фиксирую, что бы потом можно было при случае отиграть назад.
Флегонтыч
Всемпривет.
Цитата(Владимирович @ 22.8.2023, 16:59) *
Привет, Павел !!! Не спорю, погода -прежде всего...но похоже есть и еще какая то причина внутри птицы, что то ею управляет в такие моменты..Сняться с налетонного места, где поднимался и крылся не один месяц, не просто так, значит есть еще что то, чего мы не знаем и даже представить себе не можем.

Привет Сергей. Когда тучами накрывает, тут все понятно, писал об этом неоднократно, повторятся не буду, но вот когда при чистом небе покрываются и не садятся, то же есть объяснение, мы там не видим, что происходит, но именно там нападает сокол и голуби уходя от него, отклоняясь на большое расстояние и не возвращаются, один такой у меня через две с половиной недели вернулся, столько долго добирался, а летал до этого достаточно долго и высоко.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.8.2023, 17:11) *
У меня в этом сезоне с молодыми последних выводов , проблема..Давно такого не случалось..Первые выводки сами легко привыкли в небо и на голубятню..Последние ни в какую, лететь вообще не желают, с наброски ведут себя как почтари, быстренько ориентируются и сразу на крышу, на крыле не остаются в полете, садятся быстрее чем я домой дохожу..Если возьмусь за махало, то сразу на соседский высокий дом, а к соседу что рядом, садятся на грушу, только со стороны соседа, что бы я махалом не достал..Вот тебе и хитрюги..Потерплю до первого числа, а потом поотлетают головы у всех кто прячется, мне такое не нравится..Что останется, то и будет летать до победного, кто заработает право на жизнь- прикроется до весны в вольер( если успею прикрыть)

Сергей, без всякого намека, но просто, что бы ты еще меня раз понял, именно по той причине, что ты описал выше и Андрей, я отдал приоритет высоколетным бойным, с ними, ну не бывает таких проблем, не по выводам, не по сезону гона и т.д. Единичные экземпляры, бывает - тупят, не спорю - убрал и забыл.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.8.2023, 8:00) *
Сергей, без всякого намека, но просто, что бы ты еще меня раз понял, именно по той причине, что ты описал выше и Андрей, я отдал приоритет высоколетным бойным, с ними, ну не бывает таких проблем, не по выводам, не по сезону гона и т.д. Единичные экземпляры, бывает - тупят, не спорю - убрал и забыл.

Флегонтыч, привет !!! Да я тебя сразу понял,это ты кинулся в обиды..я тебе и написал, что ты ушел от проблем, выбрал легкий путь по птице, а ты психанул, зря, я ведь не в упрек, а всего лишь так как есть..Мы все разные и разные у нас вкусы во всем, по этому я и тебя понимаю и поддерживаю, в твоем любимом деле..Но не согласен когда ты все равняешь по высоколетам, по этому иногда кусаемся...Тут ведь каждому свое, мне к примеру доставляет удовольствие когда долго стараешься, тысячу раз перепаруешь, проверишь свое мнение и чуйку и в конце концов кое чего добьешься, смотришь на удачного голубка в небе и душа радуется,это то чего добился своим старанием...Ну или примерно так...может непонятно обьясняю, тут уж прости, как могу..Хотелось бы конечно иметь более лучшую птицу по всем показателям, под свой вкус, но ведь и здравый смысл надо уважать, живем ведь не в сказке..Спасибо другу , что побеспокоился и прислал то , что держу, я этому очень рад, птицей доволен, жаль ту что отняли на таможне, там и гладкие были от Петровича, и был бы мне полный кайф, но не повезло, попал на урода в погонах.. Ну а то, что бываю недоволен и хочу большего и лучшего,это по моему естественно, каждый голубятник чего то хочет и о чем то мечтает, по другому то и быть не должно.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.8.2023, 16:09) *
Флегонтыч, привет !!! Да я тебя сразу понял,это ты кинулся в обиды..я тебе и написал, что ты ушел от проблем, выбрал легкий путь по птице, а ты психанул, зря, я ведь не в упрек, а всего лишь так как есть..Мы все разные и разные у нас вкусы во всем, по этому я и тебя понимаю и поддерживаю, в твоем любимом деле..Но не согласен когда ты все равняешь по высоколетам, по этому иногда кусаемся...Тут ведь каждому свое, мне к примеру доставляет удовольствие когда долго стараешься, тысячу раз перепаруешь, проверишь свое мнение и чуйку и в конце концов кое чего добьешься, смотришь на удачного голубка в небе и душа радуется,это то чего добился своим старанием...Ну или примерно так...может непонятно обьясняю, тут уж прости, как могу..Хотелось бы конечно иметь более лучшую птицу по всем показателям, под свой вкус, но ведь и здравый смысл надо уважать, живем ведь не в сказке..Спасибо другу , что побеспокоился и прислал то , что держу, я этому очень рад, птицей доволен, жаль ту что отняли на таможне, там и гладкие были от Петровича, и был бы мне полный кайф, но не повезло, попал на урода в погонах.. Ну а то, что бываю недоволен и хочу большего и лучшего,это по моему естественно, каждый голубятник чего то хочет и о чем то мечтает, по другому то и быть не должно.


Я прекрасно осознаю,кого я держу.Я знаю их особенности и возможности,поэтому я спокоен,как удав.Разлетаются.Все отмечают в этом сезоне,что погода аномальная и я связываю с этим.Я общаюся с мужиками по республике -такая же катавасия. Такого не помню,чтобы пугать в 6 час.утра по холодку и птица через 15 мин.садилась с растопыренными крыльями и раскрытыми клювами? А ведь эта же самая птица летела и месяц назад в +35,и поднималась и держалась мин 40.У меня только одно переживание,что молодых слишком много и я до сих пор не приметил,кого оставлять на племя.? Даже те голуби,которые уже не плохо работали в небе,перестали это делать.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.8.2023, 17:49) *
Я прекрасно осознаю,кого я держу.Я знаю их особенности и возможности,поэтому я спокоен,как удав.Разлетаются.Все отмечают в этом сезоне,что погода аномальная и я связываю с этим.Я общаюся с мужиками по республике -такая же катавасия. Такого не помню,чтобы пугать в 6 час.утра по холодку и птица через 15 мин.садилась с растопыренными крыльями и раскрытыми клювами? А ведь эта же самая птица летела и месяц назад в +35,и поднималась и держалась мин 40.У меня только одно переживание,что молодых слишком много и я до сих пор не приметил,кого оставлять на племя.? Даже те голуби,которые уже не плохо работали в небе,перестали это делать.

Петрович!!!
Я и не сомневался в этом, не первый день знакомы. Большое количество молодых,это не самое страшное.Чуть дольше погоняешь в осенне -зимний период и все встанет на место..А вот с отбором на племя, тут я думаю, лучше тебя ни кто ни чего не посоветует..Зная тебя столько лет, одно приходит на ум, что скорее всего ты оставишь все так как было в прошлом сезоне, ни чего не добавляя из молодых и ни чего не убирая из бывших пар, а кого и с кем, я думаю ты уже прикинул...Хотя за оставшееся время еще кто то может себя отлично проявить, может потом чего подкорректируешь по ходу дела,хотя бы в смысле эксперемента и опыта...Я обычно в такие тяжелые годы, делаю ставку еще на первые зимние месяцы или на конец осени, все зависит от погоды, но по опыту по первым морозам, когда ни листвы ни травы, птица бывает меняется конкретно, так что все нужно досмотреть..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 23.8.2023, 18:09) *
Флегонтыч, привет !!! Да я тебя сразу понял,это ты кинулся в обиды..я тебе и написал, что ты ушел от проблем, выбрал легкий путь по птице, а ты психанул, зря, я ведь не в упрек, а всего лишь так как есть..Мы все разные и разные у нас вкусы во всем, по этому я и тебя понимаю и поддерживаю, в твоем любимом деле..Но не согласен когда ты все равняешь по высоколетам, по этому иногда кусаемся..

Привет Сергей. Да не каких обид, не какого психа. Я не когда не сравнивал высоколета с другими породами бойных бойными , тем более с д/ч, а то что с высоколетами проблем меньше тут ты не прав. Например, ты теряешь в основном от залетов (от невозврата) и маленькую часть, а я теряют от продолжительных полетов и большую часть, от хища. Сохранить высоколета гораздо проблематичнее, от сюда и в разведении проблемы, теряешь то лучших, так что в этом смысле то же нельзя сравнивать.
Сергей, я утверждал, лишь одно, что без разницы какой породы бойный, летный голубь, летать он должен от души и с первых леток, иначе какой же он летно-игровой.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.8.2023, 7:32) *
Всем привет.

Привет Сергей. Да не каких обид, не какого психа. Я не когда не сравнивал высоколета с другими породами бойных бойными , тем более с д/ч, а то что с высоколетами проблем меньше тут ты не прав. Например, ты теряешь в основном от залетов (от невозврата) и маленькую часть, а я теряют от продолжительных полетов и большую часть, от хища. Сохранить высоколета гораздо проблематичнее, от сюда и в разведении проблемы, теряешь то лучших, так что в этом смысле то же нельзя сравнивать.
Сергей, я утверждал, лишь одно, что без разницы какой породы бойный, летный голубь, летать он должен от души и с первых леток, иначе какой же он летно-игровой.

Привет, Флегонтыч !!! Ни хрена себе малую часть....удивил..Ты по моему и не плодишь столько, сколько я теря. Мне каждый сезон обходится до семи десяти штук потери, а иногда и более...Это малая часть ??? так сколько же ты теряешь, пиши, что бы я знал и больше не было разговора на эту тему..Прошлый сезон начиная с февраля до десятого января, я потерял 75 штук и большая часть от хищника..Сколько ты потерял за это время !!!
А то что ты теряешь лучших,это не разговор, я теряю так же как и ты в первую очередь лучших, те кто первыми с легкостью уходят до покрытия и с хорошей игрой..Можешь представить как мне легко с разведением, если даже тебе по простлетам тяжело..А ведь моих с твоими даже видом не сравнить...Похоже ты теряешь нить разговора..Ну да ладно, пусть так..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.8.2023, 17:47) *
Привет, Флегонтыч !!! Ни хрена себе малую часть....удивил..Ты по моему и не плодишь столько, сколько я теря. Мне каждый сезон обходится до семи десяти штук потери, а иногда и более...Это малая часть ??? так сколько же ты теряешь, пиши, что бы я знал и больше не было разговора на эту тему..Прошлый сезон начиная с февраля до десятого января, я потерял 75 штук и большая часть от хищника..Сколько ты потерял за это время !!!
А то что ты теряешь лучших,это не разговор, я теряю так же как и ты в первую очередь лучших, те кто первыми с легкостью уходят до покрытия и с хорошей игрой..Можешь представить как мне легко с разведением, если даже тебе по простлетам тяжело..А ведь моих с твоими даже видом не сравнить...Похоже ты теряешь нить разговора..Ну да ладно, пусть так..

Привет Сергей. О потерях, давай в процентах. Я теряю, по высоколетам, до 95%, по д/ч ну 15-20%, как у тебя не знаю, да это мне и не важно.
Я просто хочу услышать, в чем же тебе сложнее в разведении и гоне, чем мне с высоколетами? Ка ты все время утверждаешь.

Владимирович
Привет, Флегонтыч !!! На хрена мне твои проценты, если ты поднимаешь трех штук и в процессе теряешь двоих,это даже больше чем девятосто...но ни о чем не говорит про большие потери..А про год и подьем тебе писать считаю лишним, потому что ты как всегда шельмуешь..это конечно очень плохо, но тут уж как есть..Поднимись постами выше и прочти внимательно даже свои послания мне, и все тебе станет ясно, в чем и почему..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.8.2023, 14:55) *
Привет, Флегонтыч !!! На хрена мне твои проценты, если ты поднимаешь трех штук и в процессе теряешь двоих,это даже больше чем девятосто...но ни о чем не говорит про большие потери..А про год и подьем тебе писать считаю лишним, потому что ты как всегда шельмуешь..это конечно очень плохо, но тут уж как есть..Поднимись постами выше и прочти внимательно даже свои послания мне, и все тебе станет ясно, в чем и почему..


Я не за белых и не за красных.Когда презжаю в Красноярск,то гостеприимнее Флегонтыча нет.Чего боюсь больше всего,так это его желание показать птицу в небе.И у меня такое впечатление,что именно тогда,когда я приезжаю,всегда кто то пропадает в небе. Всегда !!!
Андрей Юринов
Всем привет!
А я в очередной раз убедился в правоте своих наблюдений.Общепринятое мнение,что проблема создать плем.пары и дети из года в год будут супер.Вот я и убедился в очередной раз,что это не так. Так получилось,что три пары голубей остались в тех же вариантах и они мне нынче надавали детей хуже качеством.чем в том году.И это мной было замечено много лет назад и поэтому у меня не одна пара вместе более сезона не была.А то,что остаются в паре на второй сезон или от того,что понимаешь,что они не распарятся,или нет вариантов паровки на следующий год У меня уды голубка с самцом кураном дают сизых,уды,бусых и что в этих молодых хорошо - у них нету фазы пробоя,т.е. нет проблем вообще. В этом году так же,но по красоте игры не повторили ни мать и ни отца.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.8.2023, 15:06) *
Привет, Петрович !!! Похож на орла карлика, у нас таких давно полно в небе, есть и в два раза крупней и тоже охотятся как кажется на неспешном полете, иногда наблюдаю, как так же не спешно подхватывают голубей, казалось бы уйти не проблема, только чуть быстрей рвануть, но нет, прямо в когти.


На видео видно,как атакует орлик.Под углом к жертве атакует.Орлик хоть и здоровый,но крыльями машет часто и благодаря этому ,он быстро развивает скорость для атаки.
Владимирович
Петрович, добрый день !! А я не умаляю работу Флегонтыча, мы ведь знакомы уже не один десяток лет с вами.. что есть то есть. .Разговор был про большие потери и про легкость нагонки двухчубых от голоногих...Если пошел такой разговор.тогда в этой теме и говорить не о чем.. Всем как я понимаю с двухчубыми легко и просто, вот только ни кто не хочет с ними возиться и показать отличные результаты, как по лету так и по игре ..Это наверное от того что с ними все просто и не интересно, хоп, и стая двухчубых на отличной игре как по мановению волшебной палочки..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.8.2023, 17:55) *
Привет, Флегонтыч !!! На хрена мне твои проценты, если ты поднимаешь трех штук и в процессе теряешь двоих,это даже больше чем девятосто...но ни о чем не говорит про большие потери..А про год и подьем тебе писать считаю лишним, потому что ты как всегда шельмуешь..это конечно очень плохо, но тут уж как есть..Поднимись постами выше и прочти внимательно даже свои послания мне, и все тебе станет ясно, в чем и почему..

Привет Сергей. Я вижу, что ты так и не понял, почему я отдал приоритет высоколетам (бойным). Еще раз, потому что они стремятся летать и идут в лет с первых леток, а не щемятся по крышам как д/ч, которых надо , еще умудриться поднять, из которых единицы, может быть, пойдут сразу, а потом сойдутся в стаю и начнут куралесить как все. Мне не надо держать много пар, да и по здоровью противопоказано, мне и пяти пар достаточно, когда ты знаешь, что каждый птенец из под этих пар уйдет в лет с первых леток, например сегодня, еще пищащий птенец, иранец-кашанец, со второго взгона ушел на среднюю и отлетал 25мин, навряд ли по д/ч ты можешь похвастаться таким результатам. В этом плане, да, с ними легче, а во всем остальном как и у всех.
Да и еще, я до того как мог держать больше, плодил по 60-80голов, высоколетов, а оставалось, как правило, к концу гонного сезона, 2-4, вот и посчитай процент, а не тыкай меня количеством в нагонке, в отношении их - это не имеет не какого значения, кроме того, что не удается, даже двух, как в том году, сохранить до стартов.
"...потому что ты как всегда шельмуешь..это конечно очень плохо, но тут уж как есть.."
Вот это пожалуйста объясни, сказал А, говори Б, в чем мое шельмовство?
А это мои чубарики этого сезона.

Почему-то одни носочубые прут. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 23.8.2023, 9:56) *
Всемпривет.

Привет Сергей. Когда тучами накрывает, тут все понятно, писал об этом неоднократно, повторятся не буду, но вот когда при чистом небе покрываются и не садятся, то же есть объяснение, мы там не видим, что происходит, но именно там нападает сокол и голуби уходя от него, отклоняясь на большое расстояние и не возвращаются, один такой у меня через две с половиной недели вернулся, столько долго добирался, а летал до этого достаточно долго и высоко.


Паша
Не помню,писал или нет? У меня друг был в Иркутске Вася Цветков - Царства ему небесного.Вот у него были белые бакинские.Этих белых еще его отец завозил с Баку и это было давно,давно.Вот этих баков называли голубями одного полета.Поднимал молодых штук 10 и спускались домой шт.3.И это из года в год было. Если где то в Иркутске выпадали,то всё равно какие нибудь слухи до хозяина доходили бы? Тишина.Вот куда девались? Если сокол,то более 50% потерь -не логично?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2023, 15:29) *
Всем привет.

Привет Сергей. Я вижу, что ты так и не понял, почему я отдал приоритет высоколетам (бойным). Еще раз, потому что они стремятся летать и идут в лет с первых леток, а не щемятся по крышам как д/ч, которых надо , еще умудриться поднять, из которых единицы, может быть, пойдут сразу, а потом сойдутся в стаю и начнут куралесить как все. Мне не надо держать много пар, да и по здоровью противопоказано, мне и пяти пар достаточно, когда ты знаешь, что каждый птенец из под этих пар уйдет в лет с первых леток, например сегодня, еще пищащий птенец, иранец-кашанец, со второго взгона ушел на среднюю и отлетал 25мин, навряд ли по д/ч ты можешь похвастаться таким результатам. В этом плане, да, с ними легче, а во всем остальном как и у всех.
Да и еще, я до того как мог держать больше, плодил по 60-80голов, высоколетов, а оставалось, как правило, к концу гонного сезона, 2-4, вот и посчитай процент, а не тыкай меня количеством в нагонке, в отношении их - это не имеет не какого значения, кроме того, что не удается, даже двух, как в том году, сохранить до стартов.
"...потому что ты как всегда шельмуешь..это конечно очень плохо, но тут уж как есть.."
Вот это пожалуйста объясни, сказал А, говори Б, в чем мое шельмовство?
А это мои чубарики этого сезона.

Почему-то одни носочубые прут. smile.gif


Паша
Конечно высоколеты,это птица занятых людей и эта птица оптимальная для тебя.Я учитываю твою занятость впервую очередь и потом особенности со здоровьем.А с СА нужно не много няньчиться. Вот уже дня 4 наведывается тетеря и гарантирую,что первыми под раздачу попадут 2х/ч молодые.которые начали выходить на голубятню.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.8.2023, 13:29) *
Всем привет.

Привет Сергей. Я вижу, что ты так и не понял, почему я отдал приоритет высоколетам (бойным). Еще раз, потому что они стремятся летать и идут в лет с первых леток, а не щемятся по крышам как д/ч, которых надо , еще умудриться поднять, из которых единицы, может быть, пойдут сразу, а потом сойдутся в стаю и начнут куралесить как все. Мне не надо держать много пар, да и по здоровью противопоказано, мне и пяти пар достаточно, когда ты знаешь, что каждый птенец из под этих пар уйдет в лет с первых леток, например сегодня, еще пищащий птенец, иранец-кашанец, со второго взгона ушел на среднюю и отлетал 25мин, навряд ли по д/ч ты можешь похвастаться таким результатам. В этом плане, да, с ними легче, а во всем остальном как и у всех.
Да и еще, я до того как мог держать больше, плодил по 60-80голов, высоколетов, а оставалось, как правило, к концу гонного сезона, 2-4, вот и посчитай процент, а не тыкай меня количеством в нагонке, в отношении их - это не имеет не какого значения, кроме того, что не удается, даже двух, как в том году, сохранить до стартов.
"...потому что ты как всегда шельмуешь..это конечно очень плохо, но тут уж как есть.."
Вот это пожалуйста объясни, сказал А, говори Б, в чем мое шельмовство?
А это мои чубарики этого сезона.

Почему-то одни носочубые прут. smile.gif

Привет, Флегонтыч !!! А что тебе обьяснять если ты сам об этом пишешь, а потом то же самое спрашиваешь..Считаю без смысла обьяснения...В этом посте ты так же пишешь почему ушел от двухчубых, потому что с ними сложней( а значит тяжелей). их еще попробуй подними, не говоря за все остальное..Вот это и есть работа, если тебе не понятно, а не помет в голубятни чистить...Но ты от этого ушел, сам об этом пишешь...Ну так что тут непонятного я написал...Ты остался с той птицей которая сама в небо прет( это даже с твоих слов)...так в чем же тяжесть твоей работы с голоногими ???? что даже тяжелей чем с двухчубыми( это опять с твоих слов).. Похоже не я тебя путаю, а ты сам себя, то одно пишешь, то другое и понять сам себя не можешь..
Да с подьемом малыша что бы еще пищал и уже в среднем летал, я конечно сейчас похвалиться не могу, тут ты прав..Но у меня ведь и цели такой нет и не было,Для двухчубых, если еще и ждешь от них игру,это большая редкость..Но такой птицы по головатым( иранцам) у меня было не однажды..даже в мою юность по Николаевским, были птенцы у которых еще под крыльями было лысо, а они уже в небе и выше среднего..Так что все это я видел..Но хочу напомнить, к старости душа все больше приветствует игру в небе, вот чего хочется( чаще и больше), по этому и не отбираю тех кто без игры в небо прет ...смысла нет..

А про потери, я тебе выше писал, и если ты бы внимательно читал, то не стал бы писать что потери у тебя самые большие, я тоже теряю иной год до 80 штук, так что похоже у всех гоняющих это одинаковое количество потерь, а не только у тебя или у меня..
Владимирович
Привет, Петрович !! Вот ты быстро меня понял о чем речь идет..Я ни грамма не хотел ни кого обидеть, тем более Флегонтыча, знаю и про занятость и про здоровье..Но иной раз читать даже как то некрасиво про то что с двухчубыми все легче чем с голоногими...Молчу , молчу, а иной раз срывает...Ты поймал главное, что с ними надо поиграться...и поиграться не один день и не один час, что бы добиться хоть каких то результатов...Не говоря прям за суперский полет и охрененную игру...
Вот это и есть в моем понятии работа и тяжкий труд.....а кормить и чистить,это процесс неизбежный и простой, за него даже говорить как то не хочется...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.8.2023, 14:26) *
Привет, Петрович !! Вот ты быстро меня понял о чем речь идет..Я ни грамма не хотел ни кого обидеть, тем более Флегонтыча, знаю и про занятость и про здоровье..Но иной раз читать даже как то некрасиво про то что с двухчубыми все легче чем с голоногими...Молчу , молчу, а иной раз срывает...Ты поймал главное, что с ними надо поиграться...и поиграться не один день и не один час, что бы добиться хоть каких то результатов...Не говоря прям за суперский полет и охрененную игру...
Вот это и есть в моем понятии работа и тяжкий труд.....а кормить и чистить,это процесс неизбежный и простой, за него даже говорить как то не хочется...


2х/ч птица в настоящее время птица бережёная и её увидеть в небе так просто не увидешь.Отсюда и отношение к ней такое.Я в конце сезона что то взял от 2х/ч и понимаю,что я их не погоню - начинаю беречь.Лысых что беречь.их -молодых штук.50.а этих около 12 шт. Из них 5 шт в небе и 7 в предгонном возрасте и меньше.Ну как их гонять? А сейчас еще тетеря нарисовался и приходит в час 10 утра и пытается брать с голубятни.Пока везет,т.к. я в этот момент был на улице и вовремя стрельнул ракетницей.
Табаков Анатолий
Цитата(Владимирович @ 29.8.2023, 14:20) *
Да с подьемом малыша что бы еще пищал и уже в среднем летал, я конечно сейчас похвалиться не могу, тут ты прав..Но у меня ведь и цели такой нет и не было,Для двухчубых, если еще и ждешь от них игру,это большая редкость..Но такой птицы по головатым( иранцам) у меня было не однажды..

Добрый день. Хочется поправить,что головатые никогда не были иранцами,никогда...А так тоже долго наряду с голоногой птицей держал двухчубую,но ушёл от неё,по причине плохой крови,не боя толком,и тем более лета. Хотя и были единичные неплохие,но в себя не давали. Вообще не повезло мне с ними.
Владимирович
Цитата(Табаков Анатолий @ 30.8.2023, 4:48) *
Добрый день. Хочется поправить,что головатые никогда не были иранцами,никогда...А так тоже долго наряду с голоногой птицей держал двухчубую,но ушёл от неё,по причине плохой крови,не боя толком,и тем более лета. Хотя и были единичные неплохие,но в себя не давали. Вообще не повезло мне с ними.

По поводу названия я спорить не стану, это все уже обсуждалось и не однажды, дебаты шли месяцами...Пишу просто как их у нас называли и к стати до сих пор так называют, особо не придавая этому значения.. По двухчубым так и есть, не просто получить что то по настоящему стоящее, но и это почитав интеренет, похоже не у всех одинаково. .мало конечно роликов по двухчубой птице, тяжело прийти к общему мнению, но а в основном конечно я думаю все понятно для тех кто давно занимается этой птицей...У меня вроде по полету нет притензий к ним, а еще если бы отбирал только рассматривая эту позицию, то думаю, что все бы сложилось положительно..Летят иной раз до полтора часа и ближе к точкам, некоторые особи летали и по трешке часов и более..Да таких не много, но проскакивают .Весь вопрос в том, что нужен ли им такой продолжительный и высотный полет ???? думаю , что не обязателен..Для этого есть масса пород, которые по предназначению должны летать высоко и долго..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.8.2023, 17:43) *
2х/ч птица в настоящее время птица бережёная и её увидеть в небе так просто не увидешь.Отсюда и отношение к ней такое.Я в конце сезона что то взял от 2х/ч и понимаю,что я их не погоню - начинаю беречь.Лысых что беречь.их -молодых штук.50.а этих около 12 шт. Из них 5 шт в небе и 7 в предгонном возрасте и меньше.Ну как их гонять? А сейчас еще тетеря нарисовался и приходит в час 10 утра и пытается брать с голубятни.Пока везет,т.к. я в этот момент был на улице и вовремя стрельнул ракетницей.

Петрович !! Меня ты знаеш непервый день и птицу я держу твою, другой у меня просто нет и взять не где при всем желании..Гоняю птицу ежедневно, иной раз это и не нужно, но все равно гоняю..Даже в снег и в дождь , все равно птица в небе..Не до фонатизма конечно, в разумных пределах..Иногда даже в туман они срываются сами, но я их в туман стараюсь не трогать, а голоногих часто сам поднимал, да и ролики я свои выкладывал по тем временам..Я бы и сейчас кинул когда ни когда, но что то не получается у меня..даже последнее время в ЮТУБ войти не могу..Дело доходит до номера телефона, а дальше ни фига не получается, глухой тормоз..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 28.8.2023, 22:44) *
Паша
Конечно высоколеты,это птица занятых людей и эта птица оптимальная для тебя.Я учитываю твою занятость впервую очередь и потом особенности со здоровьем.А с СА нужно не много няньчиться. Вот уже дня 4 наведывается тетеря и гарантирую,что первыми под раздачу попадут 2х/ч молодые.которые начали выходить на голубятню.

Привет Андрей. Да, занятость тут не причем, вот ты сразу признаешь - это ".. с СА нужно не много няньчится..", а нянчится у меня нет не какого желания, я хочу видеть птицу в небе и сразу, а потом уже "нянчится" с игрой и всем остальным. Вот это и хотел донести, что именно в этом вся разница, хотя есть еще д/чубики наньчуюсь, так по наитию. smile.gif
А во всем другом так же тяжело, хоть с ястребом, хоть с соколом, но тяжелее всего все же с соколом, его и на высоте не отпугнешь, и уж , если взял, не отпустит. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.8.2023, 17:20) *
Привет, Флегонтыч !!! А что тебе обьяснять если ты сам об этом пишешь, а потом то же самое спрашиваешь..Считаю без смысла обьяснения...В этом посте ты так же пишешь почему ушел от двухчубых, потому что с ними сложней( а значит тяжелей). их еще попробуй подними, не говоря за все остальное..Вот это и есть работа, если тебе не понятно, а не помет в голубятни чистить...

Привет Сергей. Совершенно верно, про это я и писал, вот только ты меня не услышал, что зачем мне за ними помет чистить, если они лететь не хотят. sm66.gif

Цитата(Владимирович @ 29.8.2023, 17:20) *
..Ты остался с той птицей которая сама в небо прет( это даже с твоих слов)...так в чем же тяжесть твоей работы с голоногими ???? что даже тяжелей чем с двухчубыми( это опять с твоих слов).. Похоже не я тебя путаю, а ты сам себя, то одно пишешь, то другое и понять сам себя не можешь..

Опять все верно, но не услышал, тяжелее хотя бы в том, что я из своего числа, по выводам (писал выше) теряю по голоногим 95%, а по д/ч (с их летом) всего процентов 15-20. Опять же Сергей - это у меня, при моих условиях, может у тебя наооборот.
Цитата(Владимирович @ 29.8.2023, 17:20) *
Да с подьемом малыша что бы еще пищал и уже в среднем летал, я конечно сейчас похвалиться не могу, тут ты прав..Но у меня ведь и цели такой нет и не было,Для двухчубых, если еще и ждешь от них игру,это большая редкость..

Такой прытью, тем более среди д/ч, похвастать не кто не может.
Вот третий подъем с молодым и он уже в кресте. Тут с приближением, если отводить зум камеры, вообще будут казаться в покрытии, так что поверь на слово.

Но незадача, только камеру положил, как пробил сокол, двое покрылись, а одна начала ретироваться вниз, сокол за ней, в начале подумал это молодой, но когда она стала уходить от него веером, понял что навряд ли, он бросил её (оказалась налетанной кашанкой) ближе к среднему и отвалил в сторону, я успокоился и стал дожидаться посадки, пошел за д/ч что бы покидать, так эта скотина уже перед посадкой выскочил на нее, я даже не успел из кармана вытащит "пугачь", пришлось орать, представляешь как я орал smile.gif, что сбил атаку и она успела влипнуть в дерево, только перышки посыпались на меня с верху.
Вот четвертый подъем т.е. на следующий день после атаки, опять с молодым и опять в кресте.

Я к чему так подробно пишу и показываю, что бы ты еще раз понял разницу, в чем, да в данном примере в том, что после атаки и даже выщепа перышек из задницы, иранец на следующий день спокойно подымится в лет (хотя сегодня я и не планировал их поднимать, так подпугнул д/ч и они сорвались), а вот д/ч, смотря еще какого, порой и неделю оторвать не можешь, таким он будет зашуганным. Да в этом мне легче, согласен, вам сложней.
А в целом, Андрей и Срегей, работа с высоколетами не такая уж простая как вам представляется, просто мой выбор за желание голубя летать, вот и все.
Владимирович
Флегонтыч,добрый день !!! Мне не надо ни чего понимать, я и так все прекрасно понимал, просто ты не однажды высказался не совсем корректно, пришлось вступить с обой в полемику..Хорошо что в оконцовке ты все же признался, что с двухчубой птицей все же тяжелей играться...А то что тебе нравится и чему ты отдаешь предпочтение, я только поддерживаю, ведь все мы разные и у каждого свой бзик в голове и в душе...Так и должно быть, иначе все было бы обыденным и не интересным..По высоколетам я тебе уже писал, есть опыт и не малый, только с Николаевскими лет до сорока, а потом и бакинцы и головатые....и летали я тебе скажу отлично и в покрытии очень часто и находил их более чем за 40 км, правда по взонку, ездил забырал...НО,..я и двухчубых забирал примерно за 12-24 км от голубятни, тоже по звонку...На кольцах есть мой телефон..Только рабатает это очень слабо...Бывает и за год ни единого звонка, а потери очень солидные... уже писал раньше, пару молодых на отличной игре и хорошем полете уже потерял в этом сезоне, очень жаль и столько же прошлогодок...Жаль только потому что были действительно отличные..А тех что теряются от хищника или небо берет не жалею, ведь гон без потерь не бывает, как бы мы не старались.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.8.2023, 18:30) *
.... уже писал раньше, пару молодых на отличной игре и хорошем полете уже потерял в этом сезоне, очень жаль ...

Привет Сергей. Вот и я потерял пару молодых, но игры даже не дождался, в этом то же большая разница. Ладно не бери в голову - это я так. Рад , что мы услышали друг-друга. sm208.gif
У меня другой вопрос, по проблеме трихоманоза (желтая пробка) у птенцов, пусть не в тему, если что потом перенесу.
Я каждый год мучаюсь с этой проблемой. Как лечить, если своевременно тут нет проблем , всем известно (метронидозолом), а вот как профилактику делать, что бы этого вообще не было - не получается. Пропаивать антибиотиками пробовал - это бесполезно, или надо это делать чуть ли не каждую неделю, и уксусом яблочным пропаивал то же самое, травку,- муравку, соль, миниралку, все получают, бесполезно. Может быть так, два птенца в одном гнезде у одного вылезет у второго хоть бы хны.
Может кто подскажет эффективные варианты борьбы с этой заразой?
Владимирович
Я ни чего подсказать по этому поводу не смогу..Потому , что уже давно эта проблема не интересовала массово, а если проскакивает единично, то отрыва птенцу башку, чембыстрей, тем лучше..Иногда когда очень нужный играюсь..Так как и ты пишешь, трихополом, чищу каждый день рот спичкой и следом смазываю Люголем..Иногда прижигаю спиртом..Но все зависит от стадии заболевания, когда успел заметить, иногда эта зараза уходит глубоко в голову, тогда уже ни чего не помогает..Я считаю что мы сами виноваты в этом деле..Я одно время взялся за голубей так что все остальное позабыл..Чистил голубятню и чердаки два раза в неделю обязательно с хлоркой, , по началу даже известью притрушивал, там где особо влажно бывает от помета( по совету бывалых), потом присмотрелся и от извести отказался..Был в продаже ВЕРКОН, им обрабатывал голубятни вместе с птицей и голубятами..Потом покупал Хлористый Йод и наливал его на алюминий, дымил от отлично, аж стены скользкие становились..Начинал голубей глистогонить, потом пропаивал Трихополом, потом тетрациклином..Через пропойку чистой водой и витаминами, давал отдохнуть и прогонял весь курс ЛОЗЕВАЛЬ...В общем игрался долго и нудно..Но и Лозеваль по тем временам был более менее в теме, не то что сейчас..
Ну а вообще считаю такие болячки все равно от неухоженности в должной мере, где то, что то цепляют на лапы или склевывают, ,это одно, второе это грязный корм( не только в смысле грязи и пыли), там масса проблем с этим делом...Третье плохо выкормленные родителями детки, чего то им недодали, потом скученность в голубятне...Ну и еще можно приписать много чего..Поздние голубята, тоже приносят эту болячку как и оспу, особенно в осенний период, пока не наступят морозы.....
Владимирович
Сейчас частенько беспокоит хрипячка у голубей. .Боюсь болячек, не чем лечить. У нас совсем ни чего нет для голубей, вообще ни чего...Раньше хоть кое что кое где проскакивало, бывало и привозное, сейчас же ни чего нет и можно даже не искать.. Я на нынешний сезон ,даже вакцину купить не смог..Нет ни у кого и все невыездные...Так что и думать страшно, вдруг чего..
Андрей Юринов
Всем привет!
Голубь в пробое,но что то в этот день с голубем произошло.Часа два летел 20 м.,сделав попыток 40.
https://youtu.be/qFgTPWX_TjE
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 31.8.2023, 22:14) *
Сейчас частенько беспокоит хрипячка у голубей. .Боюсь болячек, не чем лечить. У нас совсем ни чего нет для голубей, вообще ни чего...Раньше хоть кое что кое где проскакивало, бывало и привозное, сейчас же ни чего нет и можно даже не искать.. Я на нынешний сезон ,даже вакцину купить не смог..Нет ни у кого и все невыездные...Так что и думать страшно, вдруг чего..


У нас многие выписывают через алиэкспресс или Вайсбер В чел аптеке.Орнидозол 1/4 табл +1/4пирацитама.Доксициклин - 1 капс на 5 л.воды.И повышение эмунки.Я пользуюсь народными средствами Это в равных долях,например стакан чеснока,стакан ябл.укс,стакан меда настаиваю на самогоне дней 10 в темноте и затем от градуса самогонки доливаю воду.Обычно беру 0.5 самогона и затем доливаю воду до полной 3х литр.банки
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.8.2023, 17:24) *
Всем привет.

Привет Андрей. Да, занятость тут не причем, вот ты сразу признаешь - это ".. с СА нужно не много няньчится..", а нянчится у меня нет не какого желания, я хочу видеть птицу в небе и сразу, а потом уже "нянчится" с игрой и всем остальным. Вот это и хотел донести, что именно в этом вся разница, хотя есть еще д/чубики наньчуюсь, так по наитию. smile.gif
А во всем другом так же тяжело, хоть с ястребом, хоть с соколом, но тяжелее всего все же с соколом, его и на высоте не отпугнешь, и уж , если взял, не отпустит. smile.gif


Я няньчиюсь на первом этапе становления голубя.,а затем его няньчить не надо.Я тебе показывал бело-бусого 2х/ч из под тасманов в небе.Сейчас у меня пепельный в небе лучший по летке.Летает один и на много выше,начал набирать игру.Сейчас еще три шт.по 2х/ч в небе не заметные,то есть не отличаются от остальных.а значить не хуже. Этот пепельный попадал под раздачу орлика,сапсана чаще других.Я ,вроде, здесь показывал взаимоотношения пепельного с орликом.А как он от сапсана спасался,кому рассказать, не поверят. При атаке сапсана упал в картошку в одном конце огорода ,а вылетел между рядами ботвы картошки через сек 10-15
в другом конце огорода.Мгновенно залетел на дровенник и сразу же на вольер.Вы тоже вряд ли поверите в то,что я рассказал
Владимирович
Привет, Петрович !!! Спасибо за подсказку..Забываться иной раз начинаю..Я тоже этим пользуюсь частенько, но обычно по глубокой осени, когда дожди и сильно мокро и холодно..Настаиваю и лук и честнок с медом в одной посуде, но на водке не часто, обычно на кипяченой воде..Но все это хорошо как профилактика, а если есть уже болячка, то надо чем то лечить..Лечить то как раз и не чем...Но твой совет списал, поищу в людских аптеках и по возможности прикуплю..Надо пробовать, само то домой не придет..
Владимирович
Одно только смущает, что одна четвертая таблетки на пять литров воды.....не маловато ли, ведь это капля в море..???? Про голубей которые спасаются от хищника охотно верю, в такой момент от них можно ожидать чего угодно, даже было что на руки падал с высоты..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.8.2023, 16:56) *
Привет Сергей. Совершенно верно, про это я и писал, вот только ты меня не услышал, что зачем мне за ними помет чистить, если они лететь не хотят. sm66.gif


Опять все верно, но не услышал, тяжелее хотя бы в том, что я из своего числа, по выводам (писал выше) теряю по голоногим 95%, а по д/ч (с их летом) всего процентов 15-20. Опять же Сергей - это у меня, при моих условиях, может у тебя наооборот.

Такой прытью, тем более среди д/ч, похвастать не кто не может.
Вот третий подъем с молодым и он уже в кресте. Тут с приближением, если отводить зум камеры, вообще будут казаться в покрытии, так что поверь на слово.

Но незадача, только камеру положил, как пробил сокол, двое покрылись, а одна начала ретироваться вниз, сокол за ней, в начале подумал это молодой, но когда она стала уходить от него веером, понял что навряд ли, он бросил её (оказалась налетанной кашанкой) ближе к среднему и отвалил в сторону, я успокоился и стал дожидаться посадки, пошел за д/ч что бы покидать, так эта скотина уже перед посадкой выскочил на нее, я даже не успел из кармана вытащит "пугачь", пришлось орать, представляешь как я орал smile.gif, что сбил атаку и она успела влипнуть в дерево, только перышки посыпались на меня с верху.
Вот четвертый подъем т.е. на следующий день после атаки, опять с молодым и опять в кресте.

Я к чему так подробно пишу и показываю, что бы ты еще раз понял разницу, в чем, да в данном примере в том, что после атаки и даже выщепа перышек из задницы, иранец на следующий день спокойно подымится в лет (хотя сегодня я и не планировал их поднимать, так подпугнул д/ч и они сорвались), а вот д/ч, смотря еще какого, порой и неделю оторвать не можешь, таким он будет зашуганным. Да в этом мне легче, согласен, вам сложней.
А в целом, Андрей и Срегей, работа с высоколетами не такая уж простая как вам представляется, просто мой выбор за желание голубя летать, вот и все.


А я и не говорил,что высоколеты,это просто. Просто специфика оценки голубя другая Я помню,как у Пауля,вы принимали зачет по летке. 5-6 "чекнутых" запустили в небо голубей и затем часов пять пялились в небо- их искали,ну и я в том числе.Это не просто,скажу я вам. А так весь огород Паулю вытоптали,думая,если уйду в тот угол огорода.там виднее? Благодаря обеду пришлось на полчаса голову нормально подержать smile.gif Беда 2х/ч голубей в том,что есть всегда с кем их сравнивать.Не знаю на сколько хороши мои лысые,но в стае всегда есть голубь по 2х/ч,который всегда лучший по летке.Вот и сейчас пепельный 2х/ч садится всегда последним Мне ,как бы для самого себя,престижно об этом писать вам и т.д. Паша,ты прав.что степень стресса у различных пород разная.Мой пепельный после раздачи от орлика ,два дня в себя приходил.Я уже думал,что все отлетался.
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2023, 15:53) *
Привет Сергей. Вот и я потерял пару молодых, но игры даже не дождался, в этом то же большая разница. Ладно не бери в голову - это я так. Рад , что мы услышали друг-друга. sm208.gif
У меня другой вопрос, по проблеме трихоманоза (желтая пробка) у птенцов, пусть не в тему, если что потом перенесу.
Я каждый год мучаюсь с этой проблемой. Как лечить, если своевременно тут нет проблем , всем известно (метронидозолом), а вот как профилактику делать, что бы этого вообще не было - не получается. Пропаивать антибиотиками пробовал - это бесполезно, или надо это делать чуть ли не каждую неделю, и уксусом яблочным пропаивал то же самое, травку,- муравку, соль, миниралку, все получают, бесполезно. Может быть так, два птенца в одном гнезде у одного вылезет у второго хоть бы хны.
Может кто подскажет эффективные варианты борьбы с этой заразой?

Флегонтыч привет. Да и всем форумчанам доброго дня. Лично для меня проблема жёлтая пробка исчезла,это трихомоноз. Вылечить его проще простого. Я делаю профилактику весной и осенью, такими лекарствами как метронид,или метрофураксин. Семь дней пропойки и ура,весь сезон проблемы просто нет. Я их беру на наших ярмарках.
А так очень хорошо помогает метронидазол,когда уже пробка есть,достаточно пол таблетки в первый день, доза конечно убойная, но поможет,второй день четвертинка этой же таблетки и так три пять дней, далее прока ходит ои плоти рта,кончиком Пермь удаляем пробку и все..
Андрей Юринов
Цитата(Табаков Анатолий @ 30.8.2023, 6:48) *
Добрый день. Хочется поправить,что головатые никогда не были иранцами,никогда...А так тоже долго наряду с голоногой птицей держал двухчубую,но ушёл от неё,по причине плохой крови,не боя толком,и тем более лета. Хотя и были единичные неплохие,но в себя не давали. Вообще не повезло мне с ними.


Анатолий.
Да у вас всегда на Кузбассе были и есть классные игровые 2х/ч голуби.Я с Кузни привозил,в Белово были,в Анжерке.Я их всех видел в небе Белова п.Инской.Птица чаще завозная с Киргизии и с границы Узбекистана,Чемкента.Кстате.у меня сейчас живут потомки той птицы.Мой друг с Белова переехал ближе к детям на запад,а птицу ,до лучших времен ,пришла ко мне.Друг на западе не вернулся в хобби. Конечно, если требования к птице выше,чем предусмотрено породой,то конечно взять негде.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.9.2023, 22:38) *
Привет, Петрович !!! Спасибо за подсказку..Забываться иной раз начинаю..Я тоже этим пользуюсь частенько, но обычно по глубокой осени, когда дожди и сильно мокро и холодно..Настаиваю и лук и честнок с медом в одной посуде, но на водке не часто, обычно на кипяченой воде..Но все это хорошо как профилактика, а если есть уже болячка, то надо чем то лечить..Лечить то как раз и не чем...Но твой совет списал, поищу в людских аптеках и по возможности прикуплю..Надо пробовать, само то домой не придет..


У меня есть книжицы с прошлого века "Профилактика и лечение" Бессарабова.Вот там все прописано в названиях с чел аптеке.В настоящее время проблема в том,что названий препаратов из той книги в современных аптеках не встретишь
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.9.2023, 10:22) *
У меня есть книжицы с прошлого века "Профилактика и лечение" Бессарабова.Вот там все прописано в названиях с чел аптеке.В настоящее время проблема в том,что названий препаратов из той книги в современных аптеках не встретишь

Привет, Петрович !!! Ну это я думаю дело поправимое, формацевты в аптеке должны подсказать аналоги тех лекарств, которые от нас уже ушли..А дальше уже сами...как всегда, методом тыка.
Табаков Анатолий
Цитата(Андрей Юринов @ 3.9.2023, 11:17) *
Анатолий.
Да у вас всегда на Кузбассе были и есть классные игровые 2х/ч голуби.Я с Кузни привозил,в Белово были,в Анжерке.Я их всех видел в небе Белова п.Инской.Птица чаще завозная с Киргизии и с границы Узбекистана,Чемкента.Кстате.у меня сейчас живут потомки той птицы.Мой друг с Белова переехал ближе к детям на запад,а птицу ,до лучших времен ,пришла ко мне.Друг на западе не вернулся в хобби. Конечно, если требования к птице выше,чем предусмотрено породой,то конечно взять негде.

Да все равно,если честно то я не видел хорошей косматой птицы,у меня одно время была лысая косматая птица,била так,что я до сих пор лучше не встречал,а лет был супер,от сорока минут до полутора,двух часов,всегда на высоте,но видимой,где понимаешь,что она играет. Гонял не жалея,за что несу ответ. Появились и у нас сокола,этих голубей больше нет. Я на вашем видео видел,что игра хорошая,но полет всегда в пределах как будто не высоко,возможно и уходят,для меня это большой плюс. Я даже как то пытался договориться с дальнобойщиками и с вами о приобретение голубей, но не срослось,жаль. А в Кузбассе не встречал хорошей птицы,не довелось. Все же как не крути ,а самая красивая игра у азиатской птицы.Так что вам в его наилучшего, вам огромный плюс за старание и за видео, всегда смотрю с удовольствием ваши ролики.
Андрей Юринов
Цитата(Табаков Анатолий @ 3.9.2023, 20:50) *
Да все равно,если честно то я не видел хорошей косматой птицы,у меня одно время была лысая косматая птица,била так,что я до сих пор лучше не встречал,а лет был супер,от сорока минут до полутора,двух часов,всегда на высоте,но видимой,где понимаешь,что она играет. Гонял не жалея,за что несу ответ. Появились и у нас сокола,этих голубей больше нет. Я на вашем видео видел,что игра хорошая,но полет всегда в пределах как будто не высоко,возможно и уходят,для меня это большой плюс. Я даже как то пытался договориться с дальнобойщиками и с вами о приобретение голубей, но не срослось,жаль. А в Кузбассе не встречал хорошей птицы,не довелось. Все же как не крути ,а самая красивая игра у азиатской птицы.Так что вам в его наилучшего, вам огромный плюс за старание и за видео, всегда смотрю с удовольствием ваши ролики.


Анатолий.
Спасибо за оценку. Стиль полета рваный,то вверх,то вниз. При гоне одного молодняка,есть своя специфика и зная это,я с пониманием отношусь к нестабильности полета в период взросления и линьки.Сейчас птица перепуганая и в каждой ласточке видят сокола.
Андрей Юринов
Голубь в пробое.надеюсь завтра прилетит
https://youtu.be/43yeeX0T4OA
Владимирович
Петрович !!! Сейчас уже дни стали короче, а ночи длинней, может и не прилететь,хищник не дремлет..Напиши потом, придет или нет. Жалко если пропадет.Сейчас птица в линьке, как у него с крылом ? когда долиняет ?
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.9.2023, 22:21) *
Петрович !!! Сейчас уже дни стали короче, а ночи длинней, может и не прилететь,хищник не дремлет..Напиши потом, придет или нет. Жалко если пропадет.Сейчас птица в линьке, как у него с крылом ? когда долиняет ?


Согласен.
Пока не прилетел.Я гонял и приходила огромная самка сапсаниха.Это с виду кажется степь пустая.а там жизнь кипит. На голубя с проблемами сразу обратят внимание вороны,сороки,тетери,сапсаны.
Андрей Юринов
Всем привет!
Адреналин от 07.09.23
https://youtu.be/f_vsjAij3y0?si=JCFpSvt-J1mjYNjv
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.