Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='26.7.2017, 22:19' post='141074']

Serg80 Сергей- я также стою с махалом на первых подъемах, все по той же причине - они у меня не в свободном выгуле

Флегонтыч читаю и не понимаю.Сами все делаете что бы птенец с первых вылетов садился на чужие крыши так как у своей махало а потом что то от него хотите.
Вам наверное нравится шишками покидаться smile.gif .
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 17:48) *
Привет, Флегонтыч !!! Согласен с тобой полностью !!! Но ты же знаешь наш норов, очень хочется поднять в небо то . что нравится, а если еще полетело прилично и с игрой, так ждешь каждое утро. чтоб по прохладе накинуть в небо и кайфонуть...Здравый смысл правда подсказывает-закрыть пора, но уж очень хочется посмотреть...

Сергей ох как я тебя понимаю и не раз на этом пролетал, так я сейчас знаешь как делаю, что бы не соблазниться, я им режу по три пера, через, одно начиная с крайнего махового. Вот тот, что на видео и фото, мой "не совсем д/ч" smile.gif , как, только, наберет игру и она меня устроит, так сразу же и порежу.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 27.7.2017, 4:22) *
Я что то всех сбил с толку.Мои голуби выводят своих отпрысков на улицу в вольер,если у них с циклом яйценосности всё нормально.Там они взрослеют до независимого состояния и я их перевожу в лётный отдел.Вот наглядный пример,как косон отец опекает отпрыска при выходе с голубятни в вольер


Андрей да не на улицу голуби выводят а подальше от гнезда что бы не мешали и не портили новую кладку. Да и к корму поближе.Как я понимаю кормушки в вольере.Это все естественно по другому не у кого и не бывает.А вот сказку про то что домашний голубь показывает как птенцу лететь это будьте любезны снимите и покажите\ это не только к вам обращение\.Всю жизнь видно не туда смотрю ,еще не разу не видел.
На крыше школы в детстве видел как дикари зовут птенца во время кормежки что бы он немного перелетал по крыше и все. А в полет вместе - извините не видел.

Судя по фото Вы сами птенцов на пол сносите? уж больно малы что бы слетать.

Беда домашнего голубя что он сначала учится кушать \хорошо кушать\ а потом летать. А в природе все наоборот. Сначала летать,потом кушать.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.7.2017, 18:16) *
Serg80 Сергей- я также стою с махалом на первых подъемах, все по той же причине - они у меня не в свободном выгуле
Флегонтыч читаю и не понимаю.Сами все делаете что бы птенец с первых вылетов садился на чужие крыши так как у своей махало а потом что то от них хотите.

Василий, Вы не правы, в отношении моих голубей, что я их махалом запугиваю. Технология гона примерно такая.
Я их из одного отсека, кого надо, выгоняю палочкой, в другой, на кого укажу тот и вылетит, потом открываю прилетную доску, той же указкой выгоняю их на неё, ей же спугиваю и все - они пошли, отлетали полчаса, пошел выгнал еще партию и снова в лет, потом все садятся туда куда надо мне, а вот тот, кто еще не понял что от него требуют, садится на провод над голубятней, или на мою крышу, вот тех я с проводов сшибаю удочкой, а с крыши рогаткой, но есть такие, как правило это д/ч, которые не хотят летать, поэтому приземляются на соседскую крышу, от куда их не достать и они это прекрасно понимают, но даже таким я даю шанс. В начале, как кто-то из таких, осел на чужую крышу, я морю голодом, т.е. не кормлю до тех пор, пока, после как накину, не на чужую крышу сядет, а на свою, вот потом покормлю, если это не помогло, то таких я сразу убираю. И еще, те кто уже привыкли садится на голубятню, но не имеют сил летать со всеми, естественно я не стою и не машу, что бы они еще полетали т.е. не пугаю их от крыши как Вы подумали.
Так же Василий обращайте внимание на уточнение "они у меня не в свободном выгуле", только по этому, в самом начале, при первых подъемах, я их всех толпой сгоняю с крыши махалом и поверьте это не как, на многих не влияет, что бы им откосить на чужой крыше, нет конечно, по началу многие, то на провод, то еще куда рядом с голубятней осядут, но день - два и все, все садятся куда надо, кроме тех кто рожденный ползать , а не летать.
Как мог, Василий, объяснил свой подход и в этом отношении.
Ладно все поеду как я лучше погоняю.

Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2017, 16:39) *
Василий, Вы не правы, в отношении моих голубей, что я их махалом запугиваю. Технология гона примерно такая.
Я их из одного отсека, кого надо, выгоняю палочкой, в другой, на кого укажу тот и вылетит, потом открываю прилетную доску, той же указкой выгоняю их на неё, ей же спугиваю и все - они пошли, отлетали полчаса, пошел выгнал еще партию и снова в лет, потом все садятся туда куда надо мне, а вот тот, кто еще не понял что от него требуют, садится на провод над голубятней, или на мою крышу, вот тех я с проводов сшибаю удочкой, а с крыши рогаткой, но есть такие, как правило это д/ч, которые не хотят летать, поэтому приземляются на соседскую крышу, от куда их не достать и они это прекрасно понимают, но даже таким я даю шанс. В начале, как кто-то из таких, осел на чужую крышу, я морю голодом, т.е. не кормлю до тех пор, пока, после как накину, не на чужую крышу сядет, а на свою, вот потом покормлю, если это не помогло, то таких я сразу убираю. И еще, те кто уже привыкли садится на голубятню, но не имеют сил летать со всеми, естественно я не стою и не машу, что бы они еще полетали т.е. не пугаю их от крыши как Вы подумали.
Так же Василий обращайте внимание на уточнение "они у меня не в свободном выгуле", только по этому, в самом начале, при первых подъемах, я их всех толпой сгоняю с крыши махалом и поверьте это не как, на многих не влияет, что бы им откосить на чужой крыше, нет конечно, по началу многие, то на провод, то еще куда рядом с голубятней осядут, но день - два и все, все садятся куда надо, кроме тех кто рожденный ползать , а не летать.
Как мог, Василий, объяснил свой подход и в этом отношении.
Ладно все поеду как я лучше погоняю.


Вопросов нет. У меня примерно так же.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.7.2017, 21:55) *
Всем привет.

Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif


Флегонтыч, Это по Юриновским?
Как дела у буриков?Что за птенцы вышли?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2017, 14:18) *
Сергей ох как я тебя понимаю и не раз на этом пролетал, так я сейчас знаешь как делаю, что бы не соблазниться, я им режу по три пера, через, одно начиная с крайнего махового. Вот тот, что на видео и фото, мой "не совсем д/ч" smile.gif , как, только, наберет игру и она меня устроит, так сразу же и порежу.

Я раньше тоже так делал, но начал терять их со двора, либо кошка подберет, либо ястреб как легкую добычу. теперь только на вольер надеюсь.хотя и этот выход особо не нравится, но пока так..
Владимирович
Не представляю как птицу можно нагнать без махала...куда ни кинь, а махать приходится..Бывает и пытаюсь голодом морить тх кто садится на другие крыши. но в моем случае это на "грани фола " потому что с больших антенн или двух=трех этажных домов они видят голубятни "врагов" где пару сотен голубей гоняются по всем крышам за зерном проса. и сли чуть переборщил или птенец безмозглый, то он тут же устремляется туда жрать...назад естественно не приходят. не для того там этим цирком занимаются...так что не всегда такой режим проходит..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 17:32) *
Не представляю как птицу можно нагнать без махала...куда ни кинь, а махать приходится..Бывает и пытаюсь голодом морить тх кто садится на другие крыши. но в моем случае это на "грани фола " потому что с больших антенн или двух=трех этажных домов они видят голубятни "врагов" где пару сотен голубей гоняются по всем крышам за зерном проса. и сли чуть переборщил или птенец безмозглый, то он тут же устремляется туда жрать...назад естественно не приходят. не для того там этим цирком занимаются...так что не всегда такой режим проходит..


Нет у меня махала.Вернее раньше было когда прилетки не было.А теперь за ненадобностью оно уже сгнило.Остался черенок метра два.
Правда всего две будки рядом.Но там птица выше крыши не летает.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 27.7.2017, 18:57) *
Флегонтыч, Это по Юриновским?
Как дела у буриков?Что за птенцы вышли?

Нет Василий -это по бурым из под малюшки, из под бурых, и бурого голубя, дают по окрасу разных, по гламуру то же, а вот по ЛИ не плохих. Если помнишь я тасмана показывал, которого спарил с юриновской голубкой, так вот этот тасман родной брат вот этой, то же не плохо пошел, но тот был поздний, пришлось раньше остановить, что бы ястреб не сожрал.
Сейчас видео загрузится, покажу её, сегодняшний, полет на средней.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 19:16) *
Я раньше тоже так делал, но начал терять их со двора, либо кошка подберет, либо ястреб как легкую добычу. теперь только на вольер надеюсь.хотя и этот выход особо не нравится, но пока так..

Сергей режь по два пера, кроме ястреба их не кто не возьмет, но и гонять уже охоты не будет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 19:32) *
Не представляю как птицу можно нагнать без махала...куда ни кинь, а махать приходится..

Сергеймы может по махалу, немного не понимаем друг-друга, так как махать приходится действительно всем, но одно дело махать по началу, что бы дать понять зачем их вообще поднимают, а другое дело махать постоянно, нагоняя время, я лично пишу про это.

Цитата(Владимирович @ 27.7.2017, 19:32) *
Бывает и пытаюсь голодом морить тх кто садится на другие крыши. но в моем случае это на "грани фола " потому что с больших антенн или двух=трех этажных домов они видят голубятни "врагов" где пару сотен голубей гоняются по всем крышам за зерном проса. и сли чуть переборщил или птенец безмозглый, то он тут же устремляется туда жрать...назад естественно не приходят. не для того там этим цирком занимаются...так что не всегда такой режим проходит..

Да тут тебе с голодомором облом, а у меня лес кругом, полетят, только, на съедение хищникам, блин весной так и было, кто не туда сел тех к вечеру сова прибирала, естественный отбор однако был. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 27.7.2017, 15:30) *
Андрей да не на улицу голуби выводят а подальше от гнезда что бы не мешали и не портили новую кладку. Да и к корму поближе.Как я понимаю кормушки в вольере.Это все естественно по другому не у кого и не бывает.А вот сказку про то что домашний голубь показывает как птенцу лететь это будьте любезны снимите и покажите\ это не только к вам обращение\.Всю жизнь видно не туда смотрю ,еще не разу не видел.
На крыше школы в детстве видел как дикари зовут птенца во время кормежки что бы он немного перелетал по крыше и все. А в полет вместе - извините не видел.

Судя по фото Вы сами птенцов на пол сносите? уж больно малы что бы слетать.

Беда домашнего голубя что он сначала учится кушать \хорошо кушать\ а потом летать. А в природе все наоборот. Сначала летать,потом кушать.



Василий.
В основном голубята сами вниз сягают.Иногда .если голубёнок взрослый и ещё в гнезде,а на полу куча его ровесников.конечно я его с гнезда посажу вниз.У косонов гнездо на нижнем ярусе.Если помните я показывал видео как отец -капкан обучал птенца кушать из кормушки и не кого из взрослых голубей не подпускал к кормушке.Так было целый день.Могу показать видео повторно
Флегонтыч
Вот тут голубка, или голубь, что показывал выше, сегодня снял на подъеме, до средней - это максимальный зум, потом они ушли в блик - это когда на солнце бликуют, то видно, а как потерял блик то все их не видно.

Поднимаю её, со всеми, с 20 июля, летит до сорока минут, вчера и сегодня ровно 40мин.
Покажите мне свою, хоть одну д\ч, которая с первых полетов летает на такой высоте, не осенью, а сейчас, может тогда поймете мою позицию, что такое для меня летный д\ч голубь, а по виду можем поговорить отдельно.
Serg80
Всем привет,
Сегодня перечитал переписку и понял что мы или же не понимаем друг друга, или же не хотим просто на просто понять.
Домой пришёл выкинул восемь молодых что более менее играют. Кинул мяч вверх, и они ушли на среднюю.Отлетали специально засёк 34 минуты. Так я не пойму в чём проблема? Если бы я махалом шугнул то голуби были бы хуже? Или Василий объясните пожалуйста разницу в черенке двухметровом и в махале?Вы думайте мы как угарелые с палкой 9ти метровой за голубями бегаем?А на этих двухчубых пискунов я хотел бы посмотреть что вы хлопая в лодоши в небо поднимаете. Тем более зная выш подход(вид,игра лёт).Сперва несколько лет подряд пишете что голубей путёвых нет а тут на тебе оказывается...
Serg80
Флегонтыч ,
Павел двухчубые разные бывают и ты это прекрасно знаешь. У меня есть цель перед глазами и я к ней иду. Мне тупоносые не нужны, так как сам вижу что они не летят. Хотя с игрой найти можно.Но чтоб нос был средней и потолще.И лапа хотя ба сантиметров 8-10.Лёт и бой и у меня на первом месте стоят.У меня в маточнике всего 8 пар на данный момент, и три пары ни мои.Их только на сезон поработать дали.
Так вот среди моих тоже ни одного леньтяя а так же забивного нет. Если бы только на красоту да на пару кувырков смотрел то было бы пар 50 не менее. Или не дай бог на этом бизнес делать как некоторые, то тоже игры в вольере навёл бы. А то что голубь не сразу полетел после недели на крыше не о чём не говорит. Это из моего опыта.
Serg80






Эти все с маточника, там оди лучше другого в своё время был.У всех лохмы резаны, а так не маленькие.Я думаю разницу всё равно видно, к мом гульсарам например. Которых конечно же и без махала на третий день поднять можно.
Вот они
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 23:31) *
Всем привет,
Сегодня перечитал переписку и понял что мы или же не понимаем друг друга, или же не хотим просто на просто понять.
Домой пришёл выкинул восемь молодых что более менее играют. Кинул мяч вверх, и они ушли на среднюю.Отлетали специально засёк 34 минуты. Так я не пойму в чём проблема? Если бы я махалом шугнул то голуби были бы хуже? Или Василий объясните пожалуйста разницу в черенке двухметровом и в махале?Вы думайте мы как угарелые с палкой 9ти метровой за голубями бегаем?А на этих двухчубых пискунов я хотел бы посмотреть что вы хлопая в лодоши в небо поднимаете. Тем более зная выш подход(вид,игра лёт).Сперва несколько лет подряд пишете что голубей путёвых нет а тут на тебе оказывается...

Сергей, тут даже дело не в том, что не понимаем, мы просто не хотим услышать позицию друг-друга.
Например я озвучил свою позицию по летке д\ч, да таких единицы, ты озвучил свою, и я тебя услышал, просто высказал своё мнение, по твоей позиции, не вкладывая в это не какого подтекста.
Теперь по махалу, тут опять же , наверное не услышали друг-друга, все машут, тут вопрос в другом, сколько машем.
Я не зря обозначил время начала нагонки д\ч на видео - всего неделя, а пошла она с первых леток, махал, только, когда отрывал, к сожалению, при моих условиях содержания по другому нельзя, если бы держал вольно, то там голуби сами должны подрываться и делать облетки, по д\ч, конечно, не знаю как бы себя вели, их вольно не держал, а высоколеты именно так себя и ведут, но потом все равно машут, или хлопают в ладоши, а дальше голуби пошли, и летают каждый по своим возможностям, поэтому то и разница в том, что про голубей, которые пошли сразу, говорят, что их поднимают, а вот тех которых приходится с махалом какое - то время держать, что бы не сели, говорят гоняют.
Например я своих д\ч , в основном гоняю, но стремлюсь к тому, что бы настал момент, когда бы у меня они стали такими, которых не надо гонять,а надо, только поднимать, получится-нет, тут другой вопрос.
Serg80
А это тот жёлтенький что к счастью ещё летает, думаю покажу пока не скормил. Тот жёлтый сверху ,что на яйцах сидит кстати его отец.Он кстати лет пять назад недели две подряд на игре в покрытие уходил. И причём каждый день не взерая на погоду.Я тогда об этом на МПГ писал, может даже показывал. Надо поискать.


Скорее всего голубка будет, поэтому думаю и клюв такой сравнительно тонкий.
Serg80
Владимирович. Не представляю как птицу можно нагнать без махала... ,
Сергей наверное не доросли мы ещё, особенно ты.😳😃
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 23:49) *






Эти все с маточника, там оди лучше другого в своё время был.У всех лохмы резаны, а так не маленькие.Я думаю разницу всё равно видно, к мом гульсарам например. Которых конечно же и без махала на третий день поднять можно.
Вот они

Сергей в маточнике у тебя один гут. n (5).gif Особенно кызылсоч и бурый понравились, мои гламурные в племени, по виду, уступают, тут и не спорю, но я получаю таких гульсаров по ЛИ как и у тебя и именно через них я могу осуществить задуманное, по другому не как не получится и ты прекрасно это понимаешь
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 23:55) *
А это тот жёлтенький что к счастью ещё летает, думаю покажу пока не скормил. Тот жёлтый сверху ,что на яйцах сидит кстати его отец.Он кстати лет пять назад недели две подряд на игре в покрытие уходил. И причём каждый день не взерая на погоду.Я тогда об этом на МПГ писал, может даже показывал. Надо поискать.


Скорее всего голубка будет, поэтому думаю и клюв такой сравнительно тонкий.

Сергей, если честно, то не понял, что тебя в ней не устраивает, при таком отце и таких показателях по ЛИ прикрой, пока, не поздно выдаст она тебе и клювики и чубы, а вот с клювиками и чубами, лучше её у тебя по ЛИ нет, в этом то и весь вопрос и наши недопонимание друг-друга.
Вроде об одних и тех же голубях, но о разных подходах, ты такую рад скормить, а я такую рад придержать.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 27.7.2017, 15:44) *
Нет у меня махала.Вернее раньше было когда прилетки не было.А теперь за ненадобностью оно уже сгнило.Остался черенок метра два.
Правда всего две будки рядом.Но там птица выше крыши не летает.

Не всем так везет...чтоб двухчубые со старта сами уходили в лет.да еще молодежь и без стариков..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.7.2017, 18:12) *
Сергеймы может по махалу, немного не понимаем друг-друга, так как махать приходится действительно всем, но одно дело махать по началу, что бы дать понять зачем их вообще поднимают, а другое дело махать постоянно, нагоняя время, я лично пишу про это.


Да тут тебе с голодомором облом, а у меня лес кругом, полетят, только, на съедение хищникам, блин весной так и было, кто не туда сел тех к вечеру сова прибирала, естественный отбор однако был. smile.gif

Не думаю,Павел. что мы по разному понимаем слова "махало". да и не удержишь птицу этим если она решила сесть. начнут падать куда зря, по деревьям или чужим крышам..а вот согнать всех в лет, без него ни как..особенно если поднимать начинаешь штук сорок или по более...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 19:57) *
Владимирович. Не представляю как птицу можно нагнать без махала... ,
Сергей наверное не доросли мы ещё, особенно ты.😳😃

вот я и писал, что не каждому везет в этом деле..Павлу тоже хочу сказать, что скорее всего как подсказывает мне мой опыт, надо заниматься одной породой. тогда будет больше толку и лучше результаты.так было и у меня много лет назад, но такой стаи чтоб срывалась в лет и держалась в небе на приличной высоте .быстро не получить.По моим прикидкам и записям. как не крути. а десяток лет уходит..Так это по моим двухчубым из прошлой жизни, средних по красоте, средненосых. многие даже по мельче, но игры почти не было, по одному кувырку, редко по два...не считая выродков, но и те пропадали в первые же полеты...а если еще отбирать по игре,юоюсь и десятки лет будет мало..Это при том, что есть рабочий материал.либо доступ к нему..
Владимирович
Флегонтыч, у меня сейчас тоже летит сорок минут примерно, но не каждый день. Двухчубый, видом я думаю по страшнее твоего..Снять не чем, а то бы показал, но ты меня знаешь не первый день,думаю и так поверишь...Но в небо пошел не на первой неделе. это точно, по мне так без проблем и меня это устроило, без натяжек.хотя и не сразу..Если интересно то фото покажу, а вот в небе снимать не чем. А вот одногнездка уже не такой, поднимались вместе и на крыло становились вместе, а потом носочубый начал "косить " и быстро падать на голубятню, так продолжается и по сей день.они у меня апрелевские. по моему числа десятого вылупились. Двухчубый играть начал недели две назад, может чуток больше, а носочубый только с недельку как тренируется...
фанат
Цитата(Белов Василий @ 27.7.2017, 15:30) *
А вот сказку про то что домашний голубь показывает как птенцу лететь это будьте любезны снимите и покажите\ это не только к вам обращение\.Всю жизнь видно не туда смотрю ,еще не разу не видел.
На крыше школы в детстве видел как дикари зовут птенца во время кормежки что бы он немного перелетал по крыше и все. А в полет вместе - извините не видел.



Беда домашнего голубя что он сначала учится кушать \хорошо кушать\ а потом летать. А в природе все наоборот. Сначала летать,потом кушать.

Василий доброе время суток!
Ну за дикорями значит плохо наблюдали но думаю это возможность у вас ещё есть.
А так просто посоветую если в своей будке будите держать стариков лётных и молодёж то это быстро увидите как старые их на крышу выводят и что потом происходит.
И к статье там не надо гадать готов молодой уже к полёту или ещё рановато.
Видео не могу поставить так как нет (не было надобности) а если получится этот момент поймать то сниму.
фанат
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 20:31) *
Всем привет,
Сегодня перечитал переписку и понял что мы или же не понимаем друг друга, или же не хотим просто на просто понять.
Домой пришёл выкинул восемь молодых что более менее играют. Кинул мяч вверх, и они ушли на среднюю.Отлетали специально засёк 34 минуты. Так я не пойму в чём проблема? Если бы я махалом шугнул то голуби были бы хуже? Или Василий объясните пожалуйста разницу в черенке двухметровом и в махале?Вы думайте мы как угарелые с палкой 9ти метровой за голубями бегаем?А на этих двухчубых пискунов я хотел бы посмотреть что вы хлопая в лодоши в небо поднимаете. Тем более зная выш подход(вид,игра лёт).Сперва несколько лет подряд пишете что голубей путёвых нет а тут на тебе оказывается...

Сергей привет, в этом я во многом согласен!
Наша большая ошибка в том, что мы не слушаем нашего собеседника, чтобы понять. Мы слушаем, чтобы ответить.
фанат
Цитата(Serg80 @ 27.7.2017, 13:37) *
фанат ,
Андрей здоров,
Белая летает как ни в чем не бывало.Это у неё тогда буквально на пару дней было.Но играет тоже часто когда летает, пока к сожалению ни всегда как мне нравится.Думаю когда перелиняет и окрепнет не плохо клипать будет.Она правда при игре часто от стаи отходит, потом время надо пока догонит. Думаю ястреб её тоже быстро приметет.
Но вот её носочубый брат одногнёздка до сих пор в забое. Если бы забой в ленту был бы то давно уже убрал.А так с руки каждый день накидываю,бывает метров по 20 тянет сразу. Здесь тоже окончания линьки ждать буду, возможно тоже полетит ещё.

Сергей привет!
На счёт голубки думаю если начнёт тянуть хорошо то и отставать от других перестанет, на счёт ястреба ты прав любит он таких.
На счёт голубя я бы тоже не торопился если в конкретный забой пошёл то и метра не продержался.

На вохе энде поеду здесь к одному двух чубнику второй год завёт посмотреть как жуков с сизыми разогнал.
Если дождя не будет сниму на видео.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 28.7.2017, 9:19) *
мы не слушаем нашего собеседника, чтобы понять. Мы слушаем, чтобы ответить.

Красиво подмечено. sm118.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 1:18) *
Не думаю,Павел. что мы по разному понимаем слова "махало". да и не удержишь птицу этим если она решила сесть. начнут падать куда зря, по деревьям или чужим крышам

Ну это ты зря Сергей, тут кто-то писал, что:- " Пока стою машу - птица летает, опустил садится". Так говорит и 2ч могу продержать, правда-нет, не знаю, на слово поверил. smile.gif
А на счет " падать куда зря, по деревьям или чужим крышам", ты прав, начнут, если не дать сесть, так вот и напрашивается вопрос. А зачем такая птица?

Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 1:18) *
...а вот согнать всех в лет, без него ни как..особенно если поднимать начинаешь штук сорок или по более...

Сергей речь то не о том, как ты их сгонять будешь, палкой с бутылкой, удочкой с пакетом, или просто хлопнешь в ладоши и они пойдут, тут в порос в том, полетят ли голуби после этого, или надо будет стоять и махать, что бы не осели и хоть сколько-то продержались.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 1:41) *
Если интересно то фото покажу, а вот в небе снимать не чем.

Сергей фото покажи, интересно посмотреть, снимать не обязательно, тебе я и так верю.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2017, 13:30) *
Ну это ты зря Сергей, тут кто-то писал, что:- " Пока стою машу - птица летает, опустил садится". Так говорит и 2ч могу продержать, правда-нет, не знаю, на слово поверил. smile.gif
А на счет " падать куда зря, по деревьям или чужим крышам", ты прав, начнут, если не дать сесть, так вот и напрашивается вопрос. А зачем такая птица?


Сергей речь то не о том, как ты их сгонять будешь, палкой с бутылкой, удочкой с пакетом, или просто хлопнешь в ладоши и они пойдут, тут в порос в том, полетят ли голуби после этого, или надо будет стоять и махать, что бы не осели и хоть сколько-то продержались.

Флегонтыч привет !!! Нет ни каких секретов, у меня по крайней мере..Все что говоришь ты и наши общие друзья-правильно и Андрей Фанат. тоже правильно сказал..Отвечу тебе на твой вопрос, полетят ли они в небо. после того как согнал ? ...все , Флегонтыч, зависит от нас и от нашего подхода и от нашего отбора , и желания...Если начинать правильно разводить, и правильно содержать,и выгонять. то думаю большинство пойдет, а меньшинство любой голубевод отбракует, значит на выхоже пойдут и будут летать..Ну а если все ведем с самого начала не правильно. то тут обижаться не на кого, значит каждый исходит от своих возможностей, места жительства, ну и конечно финансов. что имеет не последнюю роль в голубеводстве..Так что нет единого ответа на твой вопрос..Пойдут и наши голуби в гору и будут играть. только вот какой процент и как пойдут, это уже вопрос...а по другому и быть не может, пока все не поставим с "головы на ноги ". Про то что люди машут и птица летает. не спорю. только вот сколько они машут и сколько она летает, если минут пять. то вполне верю, а если полтора часа, то оооооочень сомневаюсь.. n (30).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 1:32) *
Павлу тоже хочу сказать, что скорее всего как подсказывает мне мой опыт, ......так было и у меня много лет назад, но такой стаи чтоб срывалась в лет и держалась в небе на приличной высоте .быстро не получить.По моим прикидкам и записям. как не крути. а десяток лет уходит.

Сергей, а мне спешить не куда, поэтому буду оставлять тех кто проявил себя по летке, возится с теми, ко не рожден летать, мне уже не интересно.
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 1:32) *
Павлу тоже хочу сказать, что скорее всего как подсказывает мне мой опыт, надо заниматься одной породой. тогда будет больше толку и лучше результаты.

Раньше то же так считал, что заниматься одной породой куда проще, а теперь уже сомневаюсь, потому что не в одной породе, нет той однородности, по ЛИ, которой бы мне хотелось, а при многопородности возможны варианты, которые позволят мне наткнуться на то, что я хочу.
Владимирович
Мой двухчубый с двумя малышами андижанцами сегоня отлетал считай часик с хвостиком....наверное это последний для него полет, надо прикрывать не взирая на вид..иначе потеряю...будет очень жаль, но уж очень нравится, уходили сегодня до тех пор пока с глаз начали скрываться. растворяться в небе..делаю скидку на зрение, хотя все еще делаю без очков. но все же...Но в хорошей горе были точно, говорю с полной ответственностью..Он потом присел, а андижанцы еще летали, красный упал минут через десять, а сизый еще позже..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2017, 13:45) *
Сергей, а мне спешить не куда, поэтому буду оставлять тех кто проявил себя по летке, возится с теми, ко не рожден летать, мне уже не интересно.

Раньше то же так считал, что заниматься одной породой куда проще, а теперь уже сомневаюсь, потому что не в одной породе, нет той однородности, по ЛИ, которой бы мне хотелось, а при многопородности возможны варианты, которые позволят мне наткнуться на то, что я хочу.

Спору нет, однородности нет и вряд ли будет..То , что наткнешься на свой вкус и радость-это тоже точно, но вот насколько это хорошо, это опять как бы вопрос...Я натыкаюсь на то что нравится, но легче от этого не становится, а как бы даже совсем наоборот...начинает тоска брать, от реальности....мечты конечно хорошо...Это я за себя. Павел, чтоб не подумал плохого.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 17:44) *
...все , Флегонтыч, зависит от нас и от нашего подхода и от нашего отбора , и желания...Если начинать правильно разводить, и правильно содержать,и выгонять. то думаю большинство пойдет, а меньшинство любой голубевод отбракует, значит на выхоже пойдут и будут летать..Ну а если все ведем с самого начала не правильно. то тут обижаться не на кого,

Привет Сергей. Опять не совсем соглашусь. Вот ты пишешь, правильно разводить, правильно содержать, правильно гонять, все правильно, правильно и правильно, да от этого много зависит, кроме одного "рожденный ползать, летать не сможет" - породность (кровь), вот что толкает голубя летать, и если в нем нет этого, то не какие правила не помогут.
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 17:44) *
....значит каждый исходит от своих возможностей, места жительства, ну и конечно финансов. что имеет не последнюю роль в голубеводстве..

Согласен не на последнем месте возможности и финансы, но и это не главное, главное в отборе
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 17:44) *
.....Пойдут и наши голуби в гору и будут играть. только вот какой процент и как пойдут, это уже вопрос...а по другому и быть не может,

поэтому "какой процент и как пойдут", каждый определяет сам, в этом и разница в подходах.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 17:58) *
Спору нет, однородности нет и вряд ли будет..То , что наткнешься на свой вкус и радость-это тоже точно, но вот насколько это хорошо, это опять как бы вопрос...Я натыкаюсь на то что нравится, но легче от этого не становится, а как бы даже совсем наоборот...начинает тоска брать, от реальности....мечты конечно хорошо...Это я за себя. Павел, чтоб не подумал плохого.

Сергей все нормально, как говорится "мечтать не вредно", но я не мечтаю, я реально вижу и отбираю, а дальше простраиваю в голове дальнейшие действия. Думать и мечтать большая разница, хотя не мечтая не воплотишь, что задумал. smile.gif
Белов Василий
Привет всем.
Показать молодого который летит сразу без проблем могу.Тем более я его фото уже показывал. Только без видео.Сейчас некогда. В интернет то выхожу когда дневной сон у внука.
Откуда такое счастье привалило,да выросло у меня в будке.Читайте внимательно ,не где не писал что только пискунов гоняю одних без взрослых.
Я говорил что нет той птицы которая была раньше так ее и действительно нет.Но на протяжении нескольких лет как зарегистрировался на форуме говорил и говорить буду -двухчубые самая лучшая птица.
В ладоши не хлопаю и не свищу.Не тот возраст.
Помещение у меня одно и голуби там живут всех возрастов.Но родители в полет молодых не отправляют.
Свое волшебный черень от махала могу подарить любому,перевозка ваша.
Вроде на все вопросы ответил.
Никому ничего не собираюсь доказывать.
Держу, гоняю и доволен тем что есть.
Сделал это сам с помощью друзей и информации с форума.
Владимирович
Флегонтыч, сегодня ближе к вечеру сфоткаю и выставлю, лишь бы за светло в голубятню зашел. То что не соглашаешься, тоже отлично . это нас всех движет вперед, каждый пытается что то сделать по своему и это нормально..А я вот уже не хочу мечтать, как то не получается. может период такой в жизни...лучше мне делать то что получается и смотреть на результат...В голове есть та картинка которую хотелось бы получить, остальное уже не интересно..Только вот собрать стаю отличных голубей, чтоб с уверенностью заявить что они "бомба" сколько не пытаюсь, не получается..видно не всем это дано.. Интересные экземпляры конечно есть и это радует. Пишу опять про себя, без всякого.не подумай чего..иной раз хочется поделиться тем что делается на душе, а у меня здесь не с кем, вот и проскакивает на страницах..
Белов Василий


Носочубый.Не заметил как вырос.Сегодня с утра обнаружил в выгуле.На крыло легкий.Дикий.
Посмотрю что покажет на улице.
Владимирович
Это тот. что летать начал, страшненький..
Владимирович
Владимирович
А это его одногнездка, носочубый, и чуб довольно нормальный...
Владимирович
Serg80
Всем привет,
Белов Василий ,
Я последний раз об этом напишу, и это опять же только моё мнение. Не в коем случае никому его не хочу навязать.
Андрей (фанат) правильно написал, мы ещё не дочитав сообщение и не поняв оппонента начинаем отвечать.
Что у вас этот один есть ни кто не спорит, я вам конечно же верю. И у меня уже такие не однократно были, даже за сезон по два а то и три. Но это ведь даже не 5 %. А что с остальными то? Мы говорим думаю здесь за массу.
А в вашей волшеной палочке не нуждаемся, своих таких хватает. Вот гламур с хорошим боем и лётом приобрёл бы с удовольствием.
К слову кое какую историю расскажу.В ютубе один голубятник всё ролики с очень красивыми двухчубыми узбеками выставляет.Говорит что ещё старопородные и с сильнейшей игрой.Ну у нас загорелось же конечно и мы достали его телефон.
Говорит на продажу тоже будут на следующий год.Цену такую загнул что я даже одного бы сам не потянул.Нот так как это болезнь конкретная то решили несколько человек скинуться, и взять два или три штуки. Чтоб со своими замесить.Но при одном условии конечно.Он их наганивает и скидывает нам ролики с игрой и лётом.После этого мы летим туда, так как это тоже европа то билет на самолёт в несколько раз дешевле одного голубя получается.И смотрим ещё раз на месте.
Недавно опять связывались с ним,так он нам пару роликов скинул что смотреть не охота.Но на вид конечно хороши.Только мне такие и даром не нужны.И сдаётся мне что той обещенной игры мы так и не увидем.
Serg80
Ещё раз напомню что когда тему на две делили то я сюда пришёл потому что здесь не одни картинки красивые но и голубей на деле показывают.А пока вижу только то что вижу.Все мы на одном месте топчемся. И ничего такого выдающегося ни кто из на не показал, тем более в массе.
На этом для себя эту тему закрыл...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 19:30) *
Только вот собрать стаю отличных голубей, чтоб с уверенностью заявить что они "бомба" сколько не пытаюсь, не получается..видно не всем это дано..

Сергей раньше то же думал, что это не возможно, но вот благодаря иранцам могу с увернностью сказать что они "бомба" по летке.
Что касается д\ч, возможно и не собрать, так если мы не начнем, а будем радоваться, только, тем которые бороздят макушки деревьев, то - это и останется мечтой.
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 19:30) *
Интересные экземпляры конечно есть и это радует.

Конечно есть, вот этого д\ч, что вчера показывал, сегодня поднял, если вчера было +29гр, то сегодня все +35гр, когда поднимал было +26гр, при этом очень большая влажность, в общем погода такая, при которой обычный д\ч, нарезал бы круга два и осел "завалив язык на плечо", а этот поднялся как не в чем не бывало, на туже высоту и он отлетал то же время, причем он же у меня не единственный, два года назад еще двоих таких показывал, правда одного прогонял.
Вот видео факт, что она и сегодня поднялась.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.7.2017, 23:21) *
Ещё раз напомню что когда тему на две делили то я сюда пришёл потому что здесь не одни картинки красивые но и голубей на деле показывают.А пока вижу только то что вижу.Все мы на одном месте топчемся. И ничего такого выдающегося ни кто из на не показал, тем более в массе.
На этом для себя эту тему закрыл...

Сергей, я не понял твоего демарша, вроде все корректно высказывают своё мнение, не кто не кому, не чего, не навязывает. Показываем , то что на сегодня имеем, у меня сейчас всего пять д\ч в гонной из них пошел, как мне надо, только, один, я его и показал, зачем я остальных то показывать буду, если в них лета нет. Еще 15-ть молодых бегают, выправятся, сфотаю, покажу, буду их наганивать, в ближайшее время, или нет, сказать не могу, так как есть свои проблеммы, их гонная занята, а в смешанную стаю тяжело д\ч вводить, по разным причинам, но наганивать надо.
Василий Белов, Андрей Юринов писали, что этот, выводной, сезон у них, да и у меня тоже, не совсем удачный, так зачем нас в этом упрекать, у тебя есть что показать, показывай с удовольствием посмотрим.
Сергей, мы же имеем, из д\ч, то что имеем и то, что ты имеешь, там в Германии, мы же не виноваты, в том что у нас не такие, мы что теперь покаиться должны, что не можем в массе показать д\ч, или в том, что наши д\ч, не совсем, удовлетворяют твоим требованиям, но это же не правильная позиция.
Ты уж прямо скажи, что с вашими "д\ч чеграшами" мне не интересно тут.
Сергей извини, как думаю, так и пишу.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2017, 20:31) *
Это тот. что летать начал, страшненький..

А родителей можешь показать? Он по юриновским у тебя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.