Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 14:38) *
А почему , только, ястреб, у нас, например, только, сокол.


Флегонтыч может и сокол.Только я не разу не видел что бы с точек до земли сокол преследовал голубя.Все время это был ястреб .

Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 17:20) *
Петрович !!! Именно об этом я им и толкую. но похоже они это не понимают и не видят..Начнут работать с хорошими на их взгляд, уйдет птица та . что покрывается и тогда опять начнут крутить мозги, почему это происходит и искать виноватого..всю жизнь птица которая кроется или летает в точках подвержена пропажам и уходам в неизвестность..только у Василия на родине высоколеты не пропадают...значит знают пацаны секреты..что тут сказать.



Возможно дело в другом?.Я когда жил в городе мне гонять зимой было в кайф.Тетерю в живую не видел.Чаще было так,что поднимать поднимаю,а когда садятся даже и не знал.Например,работаю с 15ч.,то пугаю около 11час. и уезжаю на работу.Приезжал ночью. Утром приду в голубятню,все на месте и опять в небо..Возможно у Василия подобная ситуация в небе,не благоприятные условия для пернатого хищника. А у нас в регионе вдобавок к благоприятным условиям для хищника есть птицефермы хищных птиц.У нас несколько лет назад в Хакасии выпустили 28 балобанов.В новостях показывали.Флегонтыч очень активно эту тему поддерживает,но у него потерь больше от покрытия,а не от хищника.Шесть штук пугает,трое садятся по темноте,а троих нету.Утром или через день ещё кто нибудь подлетит.Вот и получается -2.Это опыт каждого из нас и он формируется исходя из местных условий и конечно свой опыт распространять на другой регион просто глупо
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 17:20) *
Петрович !!! Именно об этом я им и толкую. но похоже они это не понимают и не видят..Начнут работать с хорошими на их взгляд, уйдет птица та . что покрывается и тогда опять начнут крутить мозги, почему это происходит и искать виноватого..всю жизнь птица которая кроется или летает в точках подвержена пропажам и уходам в неизвестность..только у Василия на родине высоколеты не пропадают...значит знают пацаны секреты..что тут сказать.



Да Владимирович похоже есть секрет который вы не знаете.Могу поделиться.
Секрет очень простой.Смотреть за птицей во время полета. И не только за птицей а и за окружающей в небе обстановкой. И ничего не надо будет придумывать.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 18:39) *
Андрей, это наверное из области фантазий, я думаю у них (голубей) таких мыслей, чтобы понравится хозяину не возникают, скорее всего они думают, что какого хрена этот двуногий, нам сидеть на крыше мешает, кормить кормит, а спокойно сидеть не даёт.


Виктор.
Вы же взрослый человек и надеюсь не обделены чуством юмора.Мы не можем знать о чём они думают и тем не менее голуби иногда дают понять что они понимают чего от них требуют.Например,первый раз голубей пугнули и они отлетали минут 15 и сели.Через минут 20 опять пугаешь и голуби уходят вверх и на долго.Поняли значить:-"мы подумали".А как Владимирович описывал не один раз поведение голубей,то вообще не понятно,есть мозги у них или нет.Голубь сидит на кресте до поздна,затем срывается и улетает с концами.Или ,как у меня бывало иногда.После гона вечером залазишь в выгул чтобы корму на утро положить ,а в выгуле сидит какой нибудь голубь.Так он шмыг в лётку на улицу и в небо.Видимо срабатывает рефлекс,если я появился в голубятне .значить я буду голубей гонять.Голубь не думает что ночь на дворе,а просто делает рефлекторно то к чему его приучили.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2018, 17:47) *
Флегонтыч может и сокол.Только я не разу не видел что бы с точек до земли сокол преследовал голубя.Все время это был ястреб .


Василий,а у нас именно сокол спускает с высоты вниз.У сокола не так устроены крылья чтобы горизонтально летать быстро и маневренно.Когда сокол летит горизонтально,то он часто крыльями машет. и чтобы ему иметь успех нужно лететь сверху вниз.Ястреб более универсальный в охоте.он и с высоты будет ГНАТЬ,а не ДОГОНЯТЬ,и с земли возьмёт.Не зря же их назвали или перепелятниками.или тетеревятниками.У ястреба и крыло тупое ,и хвост длиннее и шире
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 25.10.2018, 14:38) *
А почему , только, ястреб, у нас, например, только, сокол.


Еще у нас очень опасен черный ворон.Голуби его не боятся и подлетают близко.Он очень вынослив и идет за голубем до точек а потом гонит до земли.Если за голубем погнались два черных ворона то все у голубя шансов нет.

Если при появлении в небе ястреба сразу происходит движуха ворон ,галок,диких голубей то при появлении ворона -тишина .И если просмотреть момент атаки то потом голову сломаешь куда голубь делся.

Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 18:42) *
.У ястреба и крыло тупое ,и хвост длиннее и шире


Андрей я говорю про ястреба- тетеревятника.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 17:07) *
и тем не менее голуби иногда дают понять что они понимают чего от них требуют.Например,первый раз голубей пугнули и они отлетали минут 15 и сели.Через минут 20 опять пугаешь и голуби уходят вверх и на долго.Поняли значить:-"мы подумали"

Андрей, вот именно "мы подумали". Вся беда в том, что мы всё воспринимаем и объясняем человеческими мерками, так как это легче и не надо копаться в сути происходящего.

Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 17:07) *
После гона вечером залазишь в выгул чтобы корму на утро положить ,а в выгуле сидит какой нибудь голубь.Так он шмыг в лётку на улицу и в небо.Видимо срабатывает рефлекс

Вот в этом как раз суть - рефлекс.

Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 17:07) *
значить я буду голубей гонять

А это опять человеческая мерка.
Голубь вас не воспринимает членом стаи, соплеменником, а отождествляет с источником угрозы.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2018, 16:55) *
Да Владимирович похоже есть секрет который вы не знаете.Могу поделиться.
Секрет очень простой.Смотреть за птицей во время полета. И не только за птицей а и за окружающей в небе обстановкой. И ничего не надо будет придумывать.

Жаль что вы меня не поняли с первого раза...вот и я про это вам черканул...а что вы можете увидеть если птица сидит в голубятне...Вот когда посмотрите на неё хоть один сезон в небе. тогда вас многое удивит и о что птица в небо уходит в покрытие и ваша слежка до "пятой точки " и может даже сокола узнаете. который гонит птицу до самой земли...это вам не спецов на форуме слушать.это самому надо в небе видеть...
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 19:35) *
и может даже сокола узнаете

Владимирович, не надо судить со своей колокольни, Василий прав, сокол у нас редкий гость, здесь вся беда от ястреба.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 25.10.2018, 16:49) *
Возможно дело в другом?.Я когда жил в городе мне гонять зимой было в кайф.Тетерю в живую не видел.Чаще было так,что поднимать поднимаю,а когда садятся даже и не знал.Например,работаю с 15ч.,то пугаю около 11час. и уезжаю на работу.Приезжал ночью. Утром приду в голубятню,все на месте и опять в небо..Возможно у Василия подобная ситуация в небе,не благоприятные условия для пернатого хищника. А у нас в регионе вдобавок к благоприятным условиям для хищника есть птицефермы хищных птиц.У нас несколько лет назад в Хакасии выпустили 28 балобанов.В новостях показывали.Флегонтыч очень активно эту тему поддерживает,но у него потерь больше от покрытия,а не от хищника.Шесть штук пугает,трое садятся по темноте,а троих нету.Утром или через день ещё кто нибудь подлетит.Вот и получается -2.Это опыт каждого из нас и он формируется исходя из местных условий и конечно свой опыт распространять на другой регион просто глупо

Петрович !!! так об этом и речь. я ведь тоже не утверждаю. что потери только от хищника...но с птицей живу с детских лет и на тот момент голуби пропадали из залета в покрытие...не могу теперь сказать сколько в процентном составе. но пропадали...И ни когда ни у кого не будет летать птица в точках и в покрытии совсем без потерь..А учитывая осенне-зимний период и подавно...Это не смотря на то. что в старые времена, потеря от ястреба была чуть ли не на весь город ,страшная весть. Если за весь год терял от ястреба пару штук, то это уже была тема для разговора..а сейчас этой гадости. пруд пруди..так чего удивляться...Да и вообще . те голуби которые заточены на высотный и долгий полет, все равно будут теряться в небе и без разницы по каким причинам. сколько бы мы тут не спорили...Наши к примеру и со среднего лета могут потеряться...и что , не держать их что ли ? как гоняли. так и будем гонять..
Владимирович
В последней пятерке летало двое двухчубых. я остался доволен..Погода конечно мерзкая. но птица чуток отлетала..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 20:35) *
.это вам не спецов на форуме слушать.это самому надо в небе видеть...


Все, я пас.Спасибо за компанию.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 25.10.2018, 19:01) *
Андрей я говорю про ястреба- тетеревятника.


Василий.
Я всё понимаю.Лично для меня есть визуальная существенная разница в охоте между тетерей и сапсаном.Наблюдаю за сельскими дикарями.Летом,когда сапсан не одного дикаря на средней не увидешь.Все перелетают низами на короткие расстояния.Зимой.когда тетеря,дикари кучно летают высоко.Вылетают с чердака быстро по одному и под углом гр.45 уходят на высоту м.150.И точно так же залетают.Поведение диких голубей показывает кто в настоящее время хозяин в небе и где он охотится.Я повторюсь что разница в методах охоты в различных регионах может отличатся в деталях.Из моих наблюдений в моём небе разница в понятиях ДОГОНЯТЬ и ГНАТЬ очевидна.
Чуть не забыл.Не пропадай,всё равно всю щуку не выловишь в своей реке
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 20:44) *
Петрович !!! так об этом и речь. я ведь тоже не утверждаю. что потери только от хищника...но с птицей живу с детских лет и на тот момент голуби пропадали из залета в покрытие...не могу теперь сказать сколько в процентном составе. но пропадали...И ни когда ни у кого не будет летать птица в точках и в покрытии совсем без потерь..А учитывая осенне-зимний период и подавно...Это не смотря на то. что в старые времена, потеря от ястреба была чуть ли не на весь город ,страшная весть. Если за весь год терял от ястреба пару штук, то это уже была тема для разговора..а сейчас этой гадости. пруд пруди..так чего удивляться...Да и вообще . те голуби которые заточены на высотный и долгий полет, все равно будут теряться в небе и без разницы по каким причинам. сколько бы мы тут не спорили...Наши к примеру и со среднего лета могут потеряться...и что , не держать их что ли ? как гоняли. так и будем гонять..



Владимирович.
Я тоже вообще из детства не помню.чтобы был ястреб,сокол.Жил в Челябинске и Челябинской области.Если бы была в моём детстве "война" в небе я бы запомнил на всю жизнь.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 20:31) *
Андрей, вот именно "мы подумали". Вся беда в том, что мы всё воспринимаем и объясняем человеческими мерками, так как это легче и не надо копаться в сути происходящего.


Вот в этом как раз суть - рефлекс.


А это опять человеческая мерка.
Голубь вас не воспринимает членом стаи, соплеменником, а отождествляет с источником угрозы.


Виктор.
Разница наших суждений в том,что мы говорим об одном и том же.только я бытовым слендом.вы научным.И опять же.Вот у Флегонтыча наблюдал.Он одним махалом поднимает голубей в небо,т.е. голуби боятся его.И когда голуби сели,он этим же махалом голубей загоняет в вольер.В Абакане та же петрушка.Я тоже стал использовать махало для загона засидевшихся голубей махалом.Получается.Как то так
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.10.2018, 21:31) *
Андрей, вот именно "мы подумали". Вся беда в том, что мы всё воспринимаем и объясняем человеческими мерками, так как это легче и не надо копаться в сути происходящего.


Вот в этом как раз суть - рефлекс.


А это опять человеческая мерка.
Голубь вас не воспринимает членом стаи, соплеменником, а отождествляет с источником угрозы.


Виктор.
Я тоже о рефлексах пишу,читайте внимательнее и + какие то мозги.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.10.2018, 20:12) *
Я тебе про проблему...у тебя ведь не 200штук иранцев ? и получаешь деток от лучших? так ведь и до тебя их получали от лучших? ну и ты ведь лучших с хреновыми не паришь? а где ты берешь им пары на паровку ? опять же своих...а это значит деток от лучших...Ну что тут не понятного ?а отшсти или пяти пар как могут быть дальние крови..? или вы охренеть везучие с василием...может быть конечно. спору нет...Но верится с трудом. что все шесть или восемь пар идеальные и супер по полету пташки...Мало кто может таким похвалиться..

Сергей, Василий не держит высоколетов, а у меня не одни иранцы и бакинцы есть и я не везучий, просто порода такая, что все 6-ть пар иранцев , или бакинцев, дают в себя, по тяге к полету, т.е. все прут с первых леток, что бы было понятно, что это такое, поясняю, как оторвался от крыши, то за 4-5-ть взгонов, минимальный результат 1-1,5ч с покрытием, не веришь - это твое дело.
Вопрос-то в другом, что среди них есть залетные и - это брак, их вычислять не надо, там все на лицо - пошел за 2-ку не сел, потери партией в ясную погоду и т.д., такие пропадают сразу, т.е. они сами себя выбраковывают. Почему же они есть, если я парую лучшего с лучшим, да потому что я ими занимаюсь всего лишь четвертый сезон, поэтому и брака по таким еще много, но уже гораздо меньше.
Что инбридинг влияет на хоминг, я вообще не оспариваю, но и тебе должно быть известно, что при использовании инбридинга отбор ведется очень жесткий, по всем признакам, а вот когда предпочтение отдают какому-то одному, или двум признакам, вот тут-то и возникают перекосы, которые и приходится исправлять.
Ну не получается , Сергей, сразу тебе яблочко, на тарелочки, с голубой каемочкой, а ох как хотелось. smile.gif
Serg80
Всем привет,
Белов Василий
Еще у нас очень опасен черный ворон.Голуби его не боятся и подлетают близко.Он очень вынослив и идет за голубем до точек а потом гонит до земли.Если за голубем погнались два черных ворона то все у голубя шансов нет.
,
Василий здесь вы в точку. У меня от них тоже частенько потери. Сегодня очередная. Они даже втроём за голубем летят. Ничего не пойму, вроде ведь тоже по парам живут.У моих там шансов не много, угоняют неизвестно куда,а что там сличается не знаю.Домой во всяком случае не прилетают.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.10.2018, 15:37) *
Сергей, Василий не держит высоколетов, а у меня не одни иранцы и бакинцы есть и я не везучий, просто порода такая, что все 6-ть пар иранцев , или бакинцев, дают в себя, по тяге к полету, т.е. все прут с первых леток, что бы было понятно, что это такое, поясняю, как оторвался от крыши, то за 4-5-ть взгонов, минимальный результат 1-1,5ч с покрытием, не веришь - это твое дело.
Вопрос-то в другом, что среди них есть залетные и - это брак, их вычислять не надо, там все на лицо - пошел за 2-ку не сел, потери партией в ясную погоду и т.д., такие пропадают сразу, т.е. они сами себя выбраковывают. Почему же они есть, если я парую лучшего с лучшим, да потому что я ими занимаюсь всего лишь четвертый сезон, поэтому и брака по таким еще много, но уже гораздо меньше.
Что инбридинг влияет на хоминг, я вообще не оспариваю, но и тебе должно быть известно, что при использовании инбридинга отбор ведется очень жесткий, по всем признакам, а вот когда предпочтение отдают какому-то одному, или двум признакам, вот тут-то и возникают перекосы, которые и приходится исправлять.
Ну не получается , Сергей, сразу тебе яблочко, на тарелочки, с голубой каемочкой, а ох как хотелось. smile.gif

Павел,добрый вечер!! Ты успокойся и просто подумай...я ведь вырос на высоколетной птице. пусть не бойной, но видел я не мало, не меньше всех остальных кто здесь присутствует, поверь, а может и по больше..Так что я знаю что такое высоколеты...и знаю что такое открыл чердак и вся стаю в отрыв и в покрытие...это я еще в седьмом классе проходил..Птица правда в основном была простенькая, но иногда и очень даже багатая.за что не однажды был бит старшими...Так что верю я тебе и понимаю,об этом и речи нет..Но похоже это ты меня не понимаешь..либо опыта у тебя не хватает..как и товарища твоего...вот сейчас у тебя меньше брака. как ты говоришь, пусть так..Но еще через несколько лет у тебя станет и меньше тех кто покрывается..вот тогда вспомнишь мои слова...
так вот еще по имбридингу...а тебе не кажется что ты как раз и собираешься исправлять только один брачек по твоим словам....и работаешь в эту сторону..Вот через время и получится то. что ты описываешь выше..перекос.
.То что не получается все и сразу.это я могу тебе сказать по собственному опыту и говорил об этом еще десять лет назад...и особенно если нет рабочего материала...да и работа по шести или восьми парам имбридингом. это ни о чем...это я так думаю..не оспариваю. каждый вправе сам решать что и как..просто высказал свое мнение..Но прошу заметить, я ни где не сказал. что так делать нельзя или не делаю...
Владимирович
Флегонтыч !! тут еще один вопрос наклевывается для обсуждения..Только прошу без обид, здесь не камень в чей то огород, а вполне реальная тема...
Что считать браком по определенной птице...по любой породе..? Но у нас речь идет об игровой....И еще один вопрос...а где брать не брак и кто им может похвастаться ? не говоря уже о том чтоб уступить кому то...
Это вопрос ко всем желающим, поделитесь своим мнением ..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.10.2018, 21:41) *
Флегонтыч !! тут еще один вопрос наклевывается для обсуждения..Только прошу без обид, здесь не камень в чей то огород, а вполне реальная тема...
Что считать браком по определенной птице...по любой породе..? Но у нас речь идет об игровой....И еще один вопрос...а где брать не брак и кто им может похвастаться ? не говоря уже о том чтоб уступить кому то...
Это вопрос ко всем желающим, поделитесь своим мнением ..


Владимирович
Вопрос так вопрос.Предвижу в ответах на него,будет много абстракции,личных отрицательных восприятий от действия в небе.которые кто то не считает браков, или кто то просто их не видет.Мой друг в КЗ говорит что ему будь хоть крокодил в небе ,лишь бы летал и бил.

Я вот недавно показывал видео,где у меня в полёте пара молодых навотты.Была небольшая дискуссия. Совершенно недавно,буквально 3-4 дня назад мне после просмотра этого видео указали на брак,про существование которого я даже и не знал,считал что это естественное действие голубя. Суть брака заключается в том,что после окончания игры,голубь сразу переходит на лодочку,как бы снижается на ту высоту,с которой начал игру..Эта лодочка буквально 2-3 сек.Я после этого пересмотрел кучу других любительских видео в интернете.Все так голуби делают.Это очень скоротечный полёт на расправленных крыльях,буквально,если визуально судить,1метр полёта.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.10.2018, 4:48) *
Владимирович
Вопрос так вопрос.Предвижу в ответах на него,будет много абстракции,личных отрицательных восприятий от действия в небе.которые кто то не считает браков, или кто то просто их не видет.Мой друг в КЗ говорит что ему будь хоть крокодил в небе ,лишь бы летал и бил.

Я вот недавно показывал видео,где у меня в полёте пара молодых навотты.Была небольшая дискуссия. Совершенно недавно,буквально 3-4 дня назад мне после просмотра этого видео указали на брак,про существование которого я даже и не знал,считал что это естественное действие голубя. Суть брака заключается в том,что после окончания игры,голубь сразу переходит на лодочку,как бы снижается на ту высоту,с которой начал игру..Эта лодочка буквально 2-3 сек.Я после этого пересмотрел кучу других любительских видео в интернете.Все так голуби делают.Это очень скоротечный полёт на расправленных крыльях,буквально,если визуально судить,1метр полёта.

Привет.Петрович !! Я честно сказать. так всю жизнь считал браком лодочку у голубей, пока не появился интернет..так же как и ты начал смотреть доступные ролики и увидел что очень многая птица так делает...Особенно это присуще Лениноканской птице(Гюмри.Агасиевские) могу и ошибаться так как не держу их, но по моему они все такие..Теперь и я в раздумье..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.10.2018, 4:48) *
Владимирович
Вопрос так вопрос.Предвижу в ответах на него,будет много абстракции,личных отрицательных восприятий от действия в небе.которые кто то не считает браков, или кто то просто их не видет.Мой друг в КЗ говорит что ему будь хоть крокодил в небе ,лишь бы летал и бил.

Я вот недавно показывал видео,где у меня в полёте пара молодых навотты.Была небольшая дискуссия. Совершенно недавно,буквально 3-4 дня назад мне после просмотра этого видео указали на брак,про существование которого я даже и не знал,считал что это естественное действие голубя. Суть брака заключается в том,что после окончания игры,голубь сразу переходит на лодочку,как бы снижается на ту высоту,с которой начал игру..Эта лодочка буквально 2-3 сек.Я после этого пересмотрел кучу других любительских видео в интернете.Все так голуби делают.Это очень скоротечный полёт на расправленных крыльях,буквально,если визуально судить,1метр полёта.

Привет.Петрович !! Я честно сказать. так всю жизнь считал браком лодочку у голубей, пока не появился интернет..так же как и ты начал смотреть доступные ролики и увидел что очень многая птица так делает...Особенно это присуще Лениноканской птице(Гюмри.Агасиевские) могу и ошибаться так как не держу их, но по моему они все такие..Теперь и я в раздумье..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.10.2018, 17:07) *
Привет.Петрович !! Я честно сказать. так всю жизнь считал браком лодочку у голубей, пока не появился интернет..так же как и ты начал смотреть доступные ролики и увидел что очень многая птица так делает...Особенно это присуще Лениноканской птице(Гюмри.Агасиевские) могу и ошибаться так как не держу их, но по моему они все такие..Теперь и я в раздумье..



Я тоже считаю лодочку браком,но в другом случае. В моём случае,это действие даже лодочкой не успеешь назвать ,её уже нет.Буквально только голубь вышел из игры и сразу эта лодочка вместо 2-3 взмахов крыльев. А как любые ЛИ породы голубей заходят на посадку с подвиса?.Встанет над голубятней м 30-50. Его с игрой вверх вытянет и он на лодочке приспускается вертикально и по новой чуть вверх дёрнется и обратно в лодочке и т.д. пока не сядет.Это необходимое действие.Это когда голубь пару раз крыльями хлопнул и на лодочке по целому кругу летит,это брак для меня.
Андрей Юринов
Владимирович.
Я сегодня в обед ,когда гонял,то снимал видео и сейчас его просмотрел и заметил что к,когда голуби поднимаются на игре,то этих лодочек я не одной не увидел,а вот когда начали спускаться,то да.лодочки было.Но это так естественно.Если голубь быстро спускается,то он крылья складывает,а тут в данном моменте постепенный спуск..То что было сегодня в небе,я такого не наблюдал ещё в этом году.Голуби /15шт/ на высоте выше средней рассыпались по всему небосклону.Такой хаос в небе.Все голуби начали активно демонстрировать что умеют и при этом медленно спускались с использованием лодочки.Ну это так естесственно.Сейчас вечер и интернет загружен и моё видео долго будет грузится в ютубе,по этой причине показать не могу сейчас
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.10.2018, 17:02) *
Владимирович.
Я сегодня в обед ,когда гонял,то снимал видео и сейчас его просмотрел и заметил что к,когда голуби поднимаются на игре,то этих лодочек я не одной не увидел,а вот когда начали спускаться,то да.лодочки было.Но это так естественно.Если голубь быстро спускается,то он крылья складывает,а тут в данном моменте постепенный спуск..То что было сегодня в небе,я такого не наблюдал ещё в этом году.Голуби /15шт/ на высоте выше средней рассыпались по всему небосклону.Такой хаос в небе.Все голуби начали активно демонстрировать что умеют и при этом медленно спускались с использованием лодочки.Ну это так естесственно.Сейчас вечер и интернет загружен и моё видео долго будет грузится в ютубе,по этой причине показать не могу сейчас

Я не успел такое снять..раньше тоже как то не наблюдал такого..а пару-тройку недель назад,общался с товарищем с Казахстана, он мне и говорит, что вообщето двухчубая птица должна рассыпаться в небе и показывать игру...Я ему ответил. что пока не вижу..И буквально через несколько дней, мне такое отчебучили и двухчубые и гладкие, теперь это случается часто..Сегодня так же наблюдал такой полет..его и снять не получается, они рассыпаются по всему небу..
На счет лодочки я с тобой согласен, у меня тоже присутствует.Если помнишь, я однажды говорил, что есть голубка от Олега Поляка. так она может со среднего лета сесть в момент. складывает крылья как почтарь и уже на кресте..Я в одно время хотел её убрать, но подумал и оставил, отлично летит и очень прилично играет, иногда набивает за выход до десяти раз..Садится так не всегда, но и от хищника так же уходит,завидит его из далека и в секунды уже дома..Отлично, пусть так и летает.
rihard
Цитата(Владимирович @ 27.10.2018, 17:07) *
Привет.Петрович !! Я честно сказать. так всю жизнь считал браком лодочку у голубей, пока не появился интернет..так же как и ты начал смотреть доступные ролики и увидел что очень многая птица так делает...Особенно это присуще Лениноканской птице(Гюмри.Агасиевские) могу и ошибаться так как не держу их, но по моему они все такие..Теперь и я в раздумье..

Привет всем,Владимирович я считаю браком у голубей,когда во время полета голубь хлопает крыльями и идет на лодочке,иногда пригибает на хвост,и если он даже делает перевороты и все равно идет на лодочке,и чаще чем переворачивается,а то что несколько секунд,или считать метрами то метр погоды не делает,во время переворотов да еще несколько раз проше л на лодочке и вновь тут же делает горку или идет в столб,я баком не считаю,это присуще многим породам голубей,молодых которые только начинают летать и набирать игру тоже не считаю браком,ну а если летает достаточно долго и на лодочках,таких бракую,и стараюсь разбивать пару от которых такие голуби идут,таким образом легче вычислить от кого идет брак,и избавиться,хотя маточник подбирается по лету и игре,значит в голубе сидят такие предки,бабушки дедушки,можно и селекцией заняться,но это долго,хлопотно,лучше сразу избавиться,хотя на любителя.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.10.2018, 19:16) *
Я не успел такое снять..раньше тоже как то не наблюдал такого..а пару-тройку недель назад,общался с товарищем с Казахстана, он мне и говорит, что вообщето двухчубая птица должна рассыпаться в небе и показывать игру...Я ему ответил. что пока не вижу..И буквально через несколько дней, мне такое отчебучили и двухчубые и гладкие, теперь это случается часто..Сегодня так же наблюдал такой полет..его и снять не получается, они рассыпаются по всему небу..
На счет лодочки я с тобой согласен, у меня тоже присутствует.Если помнишь, я однажды говорил, что есть голубка от Олега Поляка. так она может со среднего лета сесть в момент. складывает крылья как почтарь и уже на кресте..Я в одно время хотел её убрать, но подумал и оставил, отлично летит и очень прилично играет, иногда набивает за выход до десяти раз..Садится так не всегда, но и от хищника так же уходит,завидит его из далека и в секунды уже дома..Отлично, пусть так и летает.


Владимирович.
Вот этот хаос.Если внимательно присмотреттся,то большинство голубей при снижении летали на лодочках.
https://youtu.be/y6GPBHmJrtA
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.10.2018, 19:26) *
Владимирович.
Вот этот хаос.Если внимательно присмотреттся,то большинство голубей при снижении летали на лодочках.
https://youtu.be/y6GPBHmJrtA

Разве это .хаос. это вполне приемлемо..не буду обещать. но если получится. то сниму тебе чтоб глянул как это выглядит в моем случае...У тебя хотя бы держится какая то основная кучка. а от неё отрываются отдельные голуби. то по одному. то сразу несколько....а прикинь когда летает штук тридцать или больше, поднимаясь к среднему или выше распадаются все по разным сторонам и так же начинают играть или кувыркаться. кто на что горазд и не знаешь куда камерой крутить, ни где не успеваешь не только снять. но и посмотреть..так как расстояние между ними очень большое...Сбиваются в стайки уже идя на посадку....Где то я уже похожее снимал и говорил там об этом,жаль с компом не дружу, нати не смогу..Но я буду иметь ввиду и как то сниму эту картину..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.10.2018, 20:57) *
Разве это .хаос. это вполне приемлемо..не буду обещать. но если получится. то сниму тебе чтоб глянул как это выглядит в моем случае...У тебя хотя бы держится какая то основная кучка. а от неё отрываются отдельные голуби. то по одному. то сразу несколько....а прикинь когда летает штук тридцать или больше, поднимаясь к среднему или выше распадаются все по разным сторонам и так же начинают играть или кувыркаться. кто на что горазд и не знаешь куда камерой крутить, ни где не успеваешь не только снять. но и посмотреть..так как расстояние между ними очень большое...Сбиваются в стайки уже идя на посадку....Где то я уже похожее снимал и говорил там об этом,жаль с компом не дружу, нати не смогу..Но я буду иметь ввиду и как то сниму эту картину..


Я всё про то же.Я не считаю браком то действие крыльями при выходе из игры.Я не считаю кратковременные лодочки во время посадки браком.Без лодочек на посадке голубю не спуститься.
Владимирович
Цитата(rihard @ 27.10.2018, 17:44) *
Привет всем,Владимирович я считаю браком у голубей,когда во время полета голубь хлопает крыльями и идет на лодочке,иногда пригибает на хвост,и если он даже делает перевороты и все равно идет на лодочке,и чаще чем переворачивается,а то что несколько секунд,или считать метрами то метр погоды не делает,во время переворотов да еще несколько раз проше л на лодочке и вновь тут же делает горку или идет в столб,я баком не считаю,это присуще многим породам голубей,молодых которые только начинают летать и набирать игру тоже не считаю браком,ну а если летает достаточно долго и на лодочках,таких бракую,и стараюсь разбивать пару от которых такие голуби идут,таким образом легче вычислить от кого идет брак,и избавиться,хотя маточник подбирается по лету и игре,значит в голубе сидят такие предки,бабушки дедушки,можно и селекцией заняться,но это долго,хлопотно,лучше сразу избавиться,хотя на любителя.

А как же на счет пропажи во время покрытия ?
Serg80
Владимирович
Что считать браком по определенной птице...по любой породе..? Но у нас речь идет об игровой....И еще один вопрос...а где брать не брак
,
Сергей здравствует,
За себя скажу так. Лучше буду гонять брак но весь год, чем всех через неделю браковать так как не полетели как мне хочется и сидеть с носом. Мои сейчас летят и играют. Меня радуют.Но если честно об этом и не стоит уже писать, каждый делает так как считает нужным.
Владимирович
Сергей ,Привет !!
Спасибо всем за ответы..жаль конечно что ни кто больше не оставил свое мнение...Пусть прочтут все ком это интересно...Я тоже с вами ребята согласен. херня это полная про брак, а особенно про тот который в покрытии...Это же из области фантастики..Согласен и с тем , что каждый ведет свою птицу так как считает нужным..Только тогда писать надо правильно, чтоб не возникало непоняток..Писать к примеру так.....Для меня лично-это брак. по моей птице...Вот тут уж не будет споров. я думаю..Бракуй как хочешь и кайфуй от того что сделал...Иначе следом встанет вопрос о браке который вписан в стандарт, тогда вообще придется убирать все что мы имеем...
Сегодня гонял своих бракованных гладких, шесть штучек уходили в покрытие минут на сорок, отлетали около четырех часов..Пока минус один.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.10.2018, 16:32) *
Сергей ,Привет !!
Спасибо всем за ответы..жаль конечно что ни кто больше не оставил свое мнение...Пусть прочтут все ком это интересно...Я тоже с вами ребята согласен. херня это полная про брак, а особенно про тот который в покрытии...Это же из области фантастики..Согласен и с тем , что каждый ведет свою птицу так как считает нужным..Только тогда писать надо правильно, чтоб не возникало непоняток..Писать к примеру так.....Для меня лично-это брак. по моей птице...Вот тут уж не будет споров. я думаю..Бракуй как хочешь и кайфуй от того что сделал...Иначе следом встанет вопрос о браке который вписан в стандарт, тогда вообще придется убирать все что мы имеем...
Сегодня гонял своих бракованных гладких, шесть штучек уходили в покрытие минут на сорок, отлетали около четырех часов..Пока минус один.


Я же писал что в этом вопросе куча абстракции.Я как то подобный вопрос задавал,но не много с другой стороны.Тоже было пару мнений и всё погасло.Меня интересовал явный брак,когда между отличными столбами в промежутке есть пару хлопков крыльями,круть ,верть и лодочки м.30.Я такое наблюдал за таклой,которая заходила на посадку часа 2 .Этого таклача ценили только за отличные тяги.Там действительно было на что посмотреть.Вот лично для меня,такой таклач брак,хотя у него тяги бешенные.Вот именно из за тех дешёвых переворотов и лодочках.Я бы такого себе на племя не оставил,т.к. убеждён что эти круть-верть передадутся по наследству.

Точно так же передаётся по наследству от матери к дочери её психическая составляющая.Если например мать пугливая.Я только только дверь открываю голубятни.а она уже летит с гнезда как ошалелая.Это я считаю браком.Одно время я года три с этим боролся,искоренял.Искоренил.Года 2 назад с Иркутска брал 3х голубок с прекрасными ЛИ качествами.Они однокровки и все такие не спокойные.Я через год от них избавился,оставив одну дочь гури.Такая же как её родственники с Иркутска.Я её нынче хотел убирать,но придётся оставить ещё на сезон.Что то не вижу достойной голубки из молодых для будущего года
Владимирович
У меня тоже есть такая голубка. я её показывал, она у меня пойгарка..ну как такую убрать ? За сезон больше трех птенцов не бывает, то её нет сутками. то срывается с гнезда при малейшем шорохе...не говоря за меня..Детки идут пятьдесят на пятьдесят. те которы спокойные, летают рядовыми, те что пугливые "лупят что дурные" и пропадают првыми . если не придержать..так же могут летать долго в покрытии и оставаться в ночь как и мать..Я не думаю её убирать, пусть живет. такие голуби тоже иногда радуют..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.10.2018, 22:22) *
У меня тоже есть такая голубка. я её показывал, она у меня пойгарка..ну как такую убрать ? За сезон больше трех птенцов не бывает, то её нет сутками. то срывается с гнезда при малейшем шорохе...не говоря за меня..Детки идут пятьдесят на пятьдесят. те которы спокойные, летают рядовыми, те что пугливые "лупят что дурные" и пропадают првыми . если не придержать..так же могут летать долго в покрытии и оставаться в ночь как и мать..Я не думаю её убирать, пусть живет. такие голуби тоже иногда радуют..


Нет я думаю.Если даже из молодых кто то проявится,уберу сразу.Кстате .надо посмотреть на её выводки.Должен же кто то быть из молодых.Цвет колечек гляну.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 26.10.2018, 23:37) *
... работа по шести или восьми парам имбридингом. это ни о чем...это я так думаю..не оспариваю. каждый вправе сам решать что и как..просто высказал свое мнение..Но прошу заметить, я ни где не сказал. что так делать нельзя или не делаю...

Сергей, чего ты взял, что у меня, только 6-ть пар, или 8-мь, их у меня гораздо больше, не пары решают, а отбор.
Теперь на счет покрытия, есть у меня молаканы, чисто краснодарский вариант, веду их с 3-х пар, как понимаешь, сплошной инбридинг и добился того, что процентов 30% из них покрываются и хорошо идут с первых леток и не когда не залетываются, а знаешь почему, да потому, что они не заточены на продолжительное время полета их потолок 2-4-е часа.
Тебе просто надо понять, что изменяя один признак, ты вольно, или не вольно изменяешь остальные, так продолжительность полета влияет на хомнг и это факт, поэтому если не осуществлять жесткий отбор, то и получишь залетных, совсем избавится от них, навряд ли получится, это как от забивных, если хочешь иметь голубей с интенсивной игрой, но свести к минимому - реально.
Разумный инбридинг - это механизм, при помощи которого закрепляются нужные качества в голубе, а бездумный инбридинг - это механизм, который, наряду с нужными качествами, закрепляет, еще и не нужные качества в голубе. Всё же очень просто.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2018, 8:46) *
Я всё про то же.Я не считаю браком то действие крыльями при выходе из игры.Я не считаю кратковременные лодочки во время посадки браком.Без лодочек на посадке голубю не спуститься.

Лодачка - это элемент, который достался от дикого голубя и с которого начилась игра - не забывайте.
Андрей Юринов
Цитата(Санёк @ 29.10.2018, 8:20) *



Санёк.
Не плохое слайдшоу n (5).gif Владимирович,я всё про лодочки сразу после игры? У Санька тоже самое.Это естесственное движение ,если голубь хочет вернуться в стаю.Винт тогда хорош,когда он не влияет на скорость подьёма в столбе. А что за птица?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2018, 7:57) *
Всем привет.

Сергей, чего ты взял, что у меня, только 6-ть пар, или 8-мь, их у меня гораздо больше, не пары решают, а отбор.
Теперь на счет покрытия, есть у меня молаканы, чисто краснодарский вариант, веду их с 3-х пар, как понимаешь, сплошной инбридинг и добился того, что процентов 30% из них покрываются и хорошо идут с первых леток и не когда не залетываются, а знаешь почему, да потому, что они не заточены на продолжительное время полета их потолок 2-4-е часа.
Тебе просто надо понять, что изменяя один признак, ты вольно, или не вольно изменяешь остальные, так продолжительность полета влияет на хомнг и это факт, поэтому если не осуществлять жесткий отбор, то и получишь залетных, совсем избавится от них, навряд ли получится, это как от забивных, если хочешь иметь голубей с интенсивной игрой, но свести к минимому - реально.
Разумный инбридинг - это механизм, при помощи которого закрепляются нужные качества в голубе, а бездумный инбридинг - это механизм, который, наряду с нужными качествами, закрепляет, еще и не нужные качества в голубе. Всё же очень просто.

Я не имел ввиду лично тебя,говоря про шесть пар. но такое ты мог читать на этих страницах..Павел, похоже ты сам себя не особо понимаешь. так как противоречишь себе же...Я тебе об этом и толкую. а ты ни как не поймешь..Что закрепляя одно инбридингом. ты вольно или невольно начнешь закреплять и другое, то что тебе и не нужно...И этому ты сам привел пример. на своих молоканах..Они идут легко в покрытие. но не заточены на долгий полет..так какие из них получатся высоколеты--говняные.хочу тебе сказать...А просто как бойные. вполне приличные..вот тебе и результат. то о чем я тебе писал про высоколетов. сделай им хороший хоминг и потеряй время полета. "отлично поравбботаешь" ..
Свести к минимуму -реально. ни кто не спорит.это когда в единицах. а в массе врядли возможно..либо не будет интенсивной игры. либо будут забивные...За единичные варианты. я ни когда не веду речь и это уже пишу не однажды...Мне притит формулировка некоторых, это тебя не касается. когда говорят что птица ихняя просто "бомба" а на видюшке мы видим одного или двух из стаи на крыле.даже пусть с игрой..таких у каждого недозрелого пацана в голубятне хватает..А вот посмотреть всю стаю "бомбовских" это уже вопрос...
Владимирович
Ладно,Флегонтыч, давай проедем и этот вариант. все равно ни чего не добьемся...только развезем на страницах "пустое"
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2018, 8:46) *
Санёк.
Не плохое слайдшоу n (5).gif Владимирович,я всё про лодочки сразу после игры? У Санька тоже самое.Это естесственное движение ,если голубь хочет вернуться в стаю.Винт тогда хорош,когда он не влияет на скорость подьёма в столбе. А что за птица?

Петрович !!! так вот что я могу сказать на эту тему...Мне кажется на широкой аудитории . не стоит поднимать этого вопроса вообще..так как птица корую мы держим довольно таки средняя по многим критериям и оценкам..и эти лодочки присутствуют считай у всех кто держит игровую птицу..Куда от этого деться..Но среди всех голубей. встречаются и такие у которых этого нет, и полет получаетсяя все время на рабочем крыле. их конечно как и всех отличных много не бывает, но они есть..Мне кажется таким голубем при обсуждении и просмотре стаи друзьями.любой хозяин может похвалиться..В нормальном смысле этого слова..
Андрей.это как игра ....неужто плохо когда голубь выбивает до десятка колец за выход в столб ? отлично.! Но ведь таких тоже мало, но есть, но и мы ведь не бракуем тех кто бьет по три-четыре раза. вполне приятная птица.особенно если работает часто...а еще было бы лучше, если бы на каждом кругу..и пусть бы летали минут сорок.этого бы хватило...Но таких тоже очень мало..Вот о чем я хотел сказать...Все довольно сложно в нашем письменном языке, при встрече глядя друг другу в лицо.думаю все непонятки стали бы куда яснее, за каких то 20 минут...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.10.2018, 16:04) *
Петрович !!! так вот что я могу сказать на эту тему...Мне кажется на широкой аудитории . не стоит поднимать этого вопроса вообще..так как птица корую мы держим довольно таки средняя по многим критериям и оценкам..и эти лодочки присутствуют считай у всех кто держит игровую птицу..Куда от этого деться..Но среди всех голубей. встречаются и такие у которых этого нет, и полет получаетсяя все время на рабочем крыле. их конечно как и всех отличных много не бывает, но они есть..Мне кажется таким голубем при обсуждении и просмотре стаи друзьями.любой хозяин может похвалиться..В нормальном смысле этого слова..
Андрей.это как игра ....неужто плохо когда голубь выбивает до десятка колец за выход в столб ? отлично.! Но ведь таких тоже мало, но есть, но и мы ведь не бракуем тех кто бьет по три-четыре раза. вполне приятная птица.особенно если работает часто...а еще было бы лучше, если бы на каждом кругу..и пусть бы летали минут сорок.этого бы хватило...Но таких тоже очень мало..Вот о чем я хотел сказать...Все довольно сложно в нашем письменном языке, при встрече глядя друг другу в лицо.думаю все непонятки стали бы куда яснее, за каких то 20 минут...


Владимирович.
Повторюсь.Я показываю своё хозяйство не ради хвалебных од,а для сравнения с другими голубями с таких же видео.Я спокоен за своих голубей и что я с ними работаю правильно.Мои не хуже,а где есть лучше ,пускай покажут.Да .по лётке есть лучше,но в этом вопросе,я сам этого не хочу.Мои голуби у кого то и по 2.и по 4 часа летят.Это не мои слова.Лучших голубей по игре я не видел.Вот все говорят про тяги про столбы,а кто нибудь из них сказал что вот у моих голубей за 20 лет работы тяга или столбы увеличились на 2 метра и более.Нет не кто не скажет в том числе и я.Речь будет идти только о стабильности игры в детях.Вот говорю с уверенностью что у моих навотты игра по наследству передаётся в 99%. Что я ещё делаю чтобы сравнивать игру своих голубей по качеству? Я просто напросто ради спортивного интереса завожу пары две рекламных голубей с других хозяйств и разных линий..Так у меня появились капканы узбеки с КЗ.Так у меня появились таджики с рекламных хозяйств.Появились навотты,сочи -киргизы.Были косони разных линий.Не кто из перечисленных линий и мастей не превзошёл моих навотты по красоте и чистоте в игре.По лётке да.У одних что то хуже,у других другое и т.п. Всё дело в нашем характере.Вот ты вечно недоволен своей птицей,хотя у тебя прекрасная птица.

Теперь про игру.Я считаю что количество переворотов влияет на протяжку.И надо помнить о стиле игры. Такла тянет много,а бьёт редко.Косони по породе молотят как швейные машинки на сравнительно малой подтяжке Ну что преувеличивать,? Наш обычный хороший голубь задирается в среднем вверх на м.10.и кто то вмещает 10 щелчков,кто то 3-4.Молотят много и идут вверх голуби с бескружным стилем. Я от них не могу избавится.В этом году пара самцов таких вышла.Условно забраковал уже.Мои навотты работают на 3-5 раз и на кругу уходят по 2-3 раза.За счёт взрывного выхода они сразу выскакивают на м.5-7 и затем дорабатывают.Если голуби летят на высоте м.100-150 и я ухожу на конец огорода/м.40/ и всё равно голуби на видео всегда над тобой вертикально и на видео мало понятно сколько они выхватывают.Для меня критерий игры это красоты игры.Вот для меня с моими навотты сейчас проблема и я отношу это к браку,это очень болезненная фаза пробоя..Вот я и делаю сейчас отбор молодых по этому критерию.Сейчас в небе одна голубка из молодых и два самца,которые при явно ранней и насыщенной игре прошли линьку и фазу пробоя легко. А писать надо обо всём,на что не знаешь ответа.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.10.2018, 17:44) *
....то о чем я тебе писал про высоколетов. сделай им хороший хоминг и потеряй время полета. "отлично поравбботаешь" ..

Ну если так рассуждать, то тогда и все типлеры говнянные по хомингу. smile.gif
Мы говорим об одном и том же, но за этим видим каждый своё и понять друг-друга не можем, потому что имеем разное.
Поэтому согласен, давай проедем - этот вопрос с инбридингом.
Андрей Юринов
Всем привет.
Я в шоке сегодня от вечернего гона.Три часа назад произошло такое что я и обьяснить не как не могу.Предвижу как у Виктора с Чебоксар язык развяжется. У меня сейчас в небе пара самцов бех хвостов-обрубил чтобы в забой не ушли.Вовремя это сделал и самцы летали без проблем.Это и на моих последних видео видно. Один из них вчера вечером слукавил и махала не испугался и не полетел.Я не обратил внимания летает или нет.Затем заметил.Сегодня с утра страшнейший ветер и я не пугал голубей.К вечеру всё стихло и я в 17.10ч. перед сумерками пугнул голубей и вчерашнего хитреца решил кинуть с конца огорода,чтобы наверняка полетел.Пока шёл по огороду.голуби поднялись на м.100 .Я кидаю голубя и он через игру вначале стал подниматься и догонять стаю. Смотрю основная стая сделала характерный звук крыльями,так они реагируют на хищника.Вижу тетеря идёт на моего навотты,которого минуту назад выпустил.Я выстрелом ракетницы отсекаю тетерю от голубя.Тетеря среагировал и отошёл в сторону на м.40 и опять пошёл в атаку на этого же голубя,т.к. он был один и чуть ниже над огородом. Со вторым выстрелом ракетницы произошла заминка и я выстрелил с опозданием,когда уже тетеря был готов голубя поймать.Тетеря опять среагировал и вот тут происходит не понятное для меня.Мой навотты как заправский турман клубит вниз с высоты м.50.Падает в огород и продолжает в том же ритме крутится по земле.Я думал что это предсмертные конвульсии.?.Затих и через секунд 5 встал на ноги.Когда голуби мои сели,то навотты спокойно взлетел и перелетел на голубятню..Вот теперь и чешу репу,а нужен ли мне такой голубь,когда увидел как он клубит?.Его родителей я отдал в сентябре,себе оставив для проверки пару самцов и голубку.Старший самец бескружный,второй заклубил,а что делает голубка.пока не знаю?.Думаю убрать всех.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2018, 14:53) *
Владимирович.
Повторюсь.Я показываю своё хозяйство не ради хвалебных од,а для сравнения с другими голубями с таких же видео.Я спокоен за своих голубей и что я с ними работаю правильно.Мои не хуже,а где есть лучше ,пускай покажут.Да .по лётке есть лучше,но в этом вопросе,я сам этого не хочу.Мои голуби у кого то и по 2.и по 4 часа летят.Это не мои слова.Лучших голубей по игре я не видел.Вот все говорят про тяги про столбы,а кто нибудь из них сказал что вот у моих голубей за 20 лет работы тяга или столбы увеличились на 2 метра и более.Нет не кто не скажет в том числе и я.Речь будет идти только о стабильности игры в детях.Вот говорю с уверенностью что у моих навотты игра по наследству передаётся в 99%. Что я ещё делаю чтобы сравнивать игру своих голубей по качеству? Я просто напросто ради спортивного интереса завожу пары две рекламных голубей с других хозяйств и разных линий..Так у меня появились капканы узбеки с КЗ.Так у меня появились таджики с рекламных хозяйств.Появились навотты,сочи -киргизы.Были косони разных линий.Не кто из перечисленных линий и мастей не превзошёл моих навотты по красоте и чистоте в игре.По лётке да.У одних что то хуже,у других другое и т.п. Всё дело в нашем характере.Вот ты вечно недоволен своей птицей,хотя у тебя прекрасная птица.

Теперь про игру.Я считаю что количество переворотов влияет на протяжку.И надо помнить о стиле игры. Такла тянет много,а бьёт редко.Косони по породе молотят как швейные машинки на сравнительно малой подтяжке Ну что преувеличивать,? Наш обычный хороший голубь задирается в среднем вверх на м.10.и кто то вмещает 10 щелчков,кто то 3-4.Молотят много и идут вверх голуби с бескружным стилем. Я от них не могу избавится.В этом году пара самцов таких вышла.Условно забраковал уже.Мои навотты работают на 3-5 раз и на кругу уходят по 2-3 раза.За счёт взрывного выхода они сразу выскакивают на м.5-7 и затем дорабатывают.Если голуби летят на высоте м.100-150 и я ухожу на конец огорода/м.40/ и всё равно голуби на видео всегда над тобой вертикально и на видео мало понятно сколько они выхватывают.Для меня критерий игры это красоты игры.Вот для меня с моими навотты сейчас проблема и я отношу это к браку,это очень болезненная фаза пробоя..Вот я и делаю сейчас отбор молодых по этому критерию.Сейчас в небе одна голубка из молодых и два самца,которые при явно ранней и насыщенной игре прошли линьку и фазу пробоя легко. А писать надо обо всём,на что не знаешь ответа.

Я не совсем с тобой согласен. не пойму чем тебе слово "похвалиться" не устраивает..По мне так это вполне нормально, мы ведь не дети. чтоб бегать вокруг друзей и кричать что ты лучший...Но вполне одобряю, когда будучи у кого то из товарищей. слышу такой разговор.....а вот гляньте мужики, что я в этом сезоне получил и оцените......а потом показует голубя в небе..Что тут плохого или не правильного.? Тогда вообще не понятно как гонять и как общаться с друзьями, если самого лучшего голубя зажать , не показать и не похвалить...почему нет ?
Да и грех тебе говорить. что я не доволен своей птицей, ведь уже общаемся много лет..Птица вполне..но и ты знаешь мое желание иметь птицу с хорошим столбом и как можно большим количеством ударов в нем....Пока такой нет, бывает конечно временами, но они пропадают в первыми..Такла меня не устраивает полетом, не мое это.
Хочу еще раз по благодарить тебя за птицу...а вот двухчубыми я вполне доволен, не взирая ни на что, твоя птица принесла мне удовольствие. кайфую,особенно сейчас..пусть я не вижу еще такого как у Сергея с Германии. но и то что есть меня очень радует..каждый раз смотрю с удовольствием их в небе и даже начинаю чуток "прижимать " их, пока правда только мысленно, боюсь чтоб не переросло в действительное...и очень жалею о прошлогодней потере...очень нужны бы были те голуби..
сегодня к примеру вечером поднималась почти вся стая. где то до среднего и быстро назад, почти все сели, а несколько штук осталось...в этой пятерке летали трое двухчубых, так я получил удовольствие от игры и полета, не взирая на высоту..они несколько раз уходили до среднего. а потом опускались почти на полтинник. красота !!!! А ты говоришь. что я не доволен.. а вот по гладким хотелось бы лучшей игры..Но вполне уже осмыслил. что по касанам это невозможно, столбов там нет..да и по ним нет рабочего материала. по этому довольствуюсь . чем могу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2018, 16:17) *
Предвижу как у Виктора с Чебоксар язык развяжется

Андрей, я для себя уже выяснил что такое игра, а других убеждать бесполезно, придёт время и после нас придут голубеводы другой формации и им уже не надо будет доказывать про игровые качества, так и про генетику. Я уже Вам говорил, что беда в том, что мы всё стараемся объяснить человеческими мерками, основанные рамками нашего интеллекта. Давеча Вы тут обсуждали элементы брака в проявлении игры и пришли к выводу, что лодочка это необходимая деталь поведения при определённых ситуациях и я думаю Вы пришли к правильному решению, видно ваш IQ выше чем у заявителей брака. В детстве на летние каникулы нас с братьями всегда отправляли в деревню к бабушкам и как обычно на летние каникулы по телевизору показывали фильм "четыре танкиста и собака". Деревенские наши сверстники искренне верили, что Янек и Франтишек Печка, а также механик (гл. герои фильма) уже на пенсии, что фильм снят в реальном времени в войну. Андрей, Вы бы знали с каким рвением они спорили со мной, доказывавшим им, что фильм снят после войны, что это не реальные люди, а всего лишь артисты, что оператор не может снимать фильм находясь одновременно в танке и на поле боя, быть среди фашистов и среди наших, но всё было тщетно. Так же и мои доводы про игровые характеристики не найдут признания, пока Вы сами не дойдёте до осмысления.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2018, 15:52) *
Ну если так рассуждать, то тогда и все типлеры говнянные по хомингу. smile.gif
Мы говорим об одном и том же, но за этим видим каждый своё и понять друг-друга не можем, потому что имеем разное.
Поэтому согласен, давай проедем - этот вопрос с инбридингом.

А по твоему типлеры не теряются...у меня товарищ был, сейчас на другой стороне живет( на другой стороне баррикад), так он сразу потерял примерно 137 штук типлеров. и это уже после всего сезона налетов...а ты говоришь..Привозил их с западной украины. трех направлений или не знаю как сказать(трех линий)..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.