Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Привет, Флегонтыч !! Почему меня понять трудно ? ты сам только что написал, что Супер, много не бывает..И я об этом писал...оказывается все просто, в ты говоришь трудно. Все сразу и у всех поголовно ведь не пропадают, многие живут долгие годы, плодятся, а нами отбираются, вот и существует направление той или другой группы. На счет пород, я уже не однажды озвучивал свое видение...ни кому не навязывая...Просто чисто для себя...там тоже больше понтов, чем дела...Одно дело вписывать все в бумажки, другое показать все это в жизни...Только теперь все поперестроились под брехню, и слушая их и читая, на ум приходит только одно, что ПОРОДА, это не то, что есть, а то что подразумевается..То есть, понты, на ровном месте...По декорации , еще пол беды, там более ровно, по высоколетам голоногим , тоже более менее, все остальное желает быть на много лучше..
Владимирович
Флегонтыч, научи как выставить видюшку...Что то у меня все что было раньше исчезло с поля зрения...Даже в ЮТУЮ не пускает, чего то требует...Может есть какая ссылка, по которой можно решить это дело ?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.6.2023, 1:18) *
Флегонтыч, научи как выставить видюшку...Что то у меня все что было раньше исчезло с поля зрения...Даже в ЮТУЮ не пускает, чего то требует...Может есть какая ссылка, по которой можно решить это дело ?

Привет Сергей. давно в Ютубе не загружал, мож, что изменилось. Попробуй перерегистрироваться.
Андрей Юринов
Всем привет!
Явился блудный сын. biggrin.gif Моя молодь в небе чуть больше месяца.То что лысые навоты стали раскрываться,это ожидаемо,а то ,что 2х/ч начал с ума сходить и продолжает,это нонсенс..Вышел из под тасманов - моей старой тасманки и Краснодарского тасмана.Получился такой,что масть неописуемая.Не знаю С одного боку белый желтогривый,с другой стороны светлый тасман,т.е. ленты только на одном крыле.Голубь удивляет.
https://youtu.be/lrmphfAAYrw
Андрей Юринов
Всем привет!
Примерно так уже неделю 2х/ч удивляет
https://youtu.be/lrmphfAAYrw
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 15.6.2023, 18:52) *
Всем привет!
Явился блудный сын. biggrin.gif Моя молодь в небе чуть больше месяца.То что лысые навоты стали раскрываться,это ожидаемо,а то ,что 2х/ч начал с ума сходить и продолжает,это нонсенс..Вышел из под тасманов - моей старой тасманки и Краснодарского тасмана.Получился такой,что масть неописуемая.Не знаю С одного боку белый желтогривый,с другой стороны светлый тасман,т.е. ленты только на одном крыле.Голубь удивляет.
https://youtu.be/lrmphfAAYrw

Привет, Петрович !!! Хорошо твой молодой показал, умничка, и не важно какой он масти, таких надо держать ради полета и игры, а масть это дело приходящее, ни куда она не денится...У меня так вышло, что самые старшие получились только двое,это мартовские...Бурая голубка еще в мае взяла игру(двухчубая) потом её начала закреплять и уходила все выше и выше, время полета тоже подрастало...Так она и сгинула, не видел что бы сожрали на глазах, но хищника в небе достаточно.(домой не вернулась с полета).Второй мастью Сизый соч, ну или что то подобное,(двухчубый) он тоже начинал отлично показывать игру и полет не хилый, а сейчас полет остался , а вот игру по маленечку сбросил, иногда отобьет пару-тройку раз, а иногда почти без игры может отлетать свое время....Остальные по разному...По белой масти как то не получается получить с отличной игрой, если и выходит-то обязательно только чубатый и в итоге забивной, по другому ни как..
Флегонтыч
Всем привет.
Хочу поделится мнением о причинах вывиха ног у птенцов.
Показываю птенца с дефектом.
https://youtube.com/shorts/ZiT1p_pH_No
Считаю, что данный дефект не как не связан с закровленностью, потому что этот птенец от пары где голубь с отдаленного региона.
Причина вывиха в гнезде - в отсутствии подстилки, без нее ноги птенца не амортизируют когда на нем находится голубь, в самые первые дни после вылупления, особенно когда птенец один в гнезде.
Ниже видео в каком гнезде не будет вывиха, а в каком возможен.
https://youtube.com/shorts/C0TZJH4WWC0
Владимирович
Всем, добрый вечер !! Могу согласиться с мнением, у самого такое же...другой причины не нахожу...Еще замечаю, что птица пожившая в чердаке, не хочет плодится в голубятне..без охоты занимает гнездо, а часто вообще не занимает, тыняется по голубятне из угла в угол, даже яйца часто не ложит в одном месте...Особенное если перевести голубей в средине паровочного сезона...Многие так и не усядутся до окончания времени кладки..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.6.2023, 0:22) *
... Еще замечаю, что птица пожившая в чердаке, не хочет плодится в голубятне..без охоты занимает гнездо, а часто вообще не занимает, тыняется по голубятне из угла в угол, даже яйца часто не ложит в одном месте...Особенное если перевести голубей в средине паровочного сезона...Многие так и не усядутся до окончания времени кладки..

Привет Сергей. Замечаю такое же, если пара плодила на полу, или на верху гнезда, то загнать ее в гнездо не так-то просто, а если птицу перевел на новое место, например как я в этом сезоне, сократил и перевел всех в гонные голубятни, то мой выводной сезон запоздал, на целый месяц, пока, не адоптировались к гнездам. Казалось бы - гнезда те же самые, а не шли в них и все тут, то на полу пытались гнездиться, то сверху гнезд, потом по ночам стал закидывать их по гнездам, начали их осваивать, сейчас все по гнездам, кроме двух пар - этим пришлось поставить гнезда на верху. Если раньше я в это время во всю гнал, то сейчас у меня, только пара двухчубых оперилась, а остальные еще доращиваются, вот так влияет и новое место, и новые пары.
Но нечего я не куда уже не спешу, убежденно придерживаюсь того, что "прогонять всегда успею". smile.gif
Владимирович
Добрый вечер, Флегонтыч !!! Я тоже в этом сезоне ни куда не тороплюсь..жизнь не распологает, все как получится...Но кое что уже есть, сегодня поднимал в небо 25 штук молодых, обычно у меня к июлю минимум полтинник...ну как есть, к концу сезона думаю что штук пятьдесят все равно будет..хватит на какое то время, если погода позволит..Весна уже третий год рвет все устои, ни хрена не получается по птенцам...Начинаешь брать ранних, все вымерзают, а если пытаешься задержать птицу с паровкой до более теплого времени, то они паруются между собой и самки успевают вынестись по нескольку раз в холосту.( это когда самки с самками, а голуба с голубами)...а когда попаришь, то нестись уже не особо хотят, вот и получается что сезон испорчен...А тут еще и жизненные катаклизмы, только успевай поворачиваться и разгребаться...Сильно конечно не горюю, на погонять есть что и то отлично, но конечно же хотелось бы лучшего...
Владимирович
Я в этом году половину птицы не распаровывал, как были с прошлого года, так и оставил....но тоже не очень нравится, Все же на мой вкус, птицу надо разделять, хоть это все и лишние проблему и суета...но все равно лучше...Это только мое мнение..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.6.2023, 0:34) *
Добрый вечер, Флегонтыч !!! Я тоже в этом сезоне ни куда не тороплюсь..жизнь не распологает, все как получится...Но кое что уже есть, сегодня поднимал в небо 25 штук молодых, ....

Привет Сергей. Да ты богатый на д/ч, по сравнению со мной. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.6.2023, 0:36) *
Я в этом году половину птицы не распаровывал, как были с прошлого года, так и оставил....но тоже не очень нравится, Все же на мой вкус, птицу надо разделять, хоть это все и лишние проблему и суета...но все равно лучше...Это только мое мнение..

Разделять то, конечно лучше, но вот если создаются новые пары, то их все же , до свода, надо паровать отдельно, иначе чехарда получится.
Владимирович
Привет .Флегонтыч !!! Не понял твое изречение, извини...если можно повторись чуть доходчивей...Это как паровать отдельно,до свода ???..Ты имеешь ввиду что пока найдется достойная пара им ведь нужно с кем то пароваься ???? если это, то конечно так, ведь по другому то и быть не может ни у кого...Обычно к концу июня у меня уже полтинник молодых, если не больше, а в этом сезоне только 25 штук в небе и то семерочка только первые дни как поднимается с ними, ну и отрывается конечно на крышу быстрее всех...вернее шестерка, одного сегодня ястреб сбил прям над крышей..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.6.2023, 0:39) *
Привет .Флегонтыч !!! Не понял твое изречение, извини...если можно повторись чуть доходчивей...Это как паровать отдельно,до свода ???..Ты имеешь ввиду что пока найдется достойная пара им ведь нужно с кем то пароваься ???? если это, то конечно так, ведь по другому то и быть не может ни у кого...Обычно к концу июня у меня уже полтинник молодых, если не больше, а в этом сезоне только 25 штук в небе и то семерочка только первые дни как поднимается с ними, ну и отрывается конечно на крышу быстрее всех...вернее шестерка, одного сегодня ястреб сбил прям над крышей..

Привет Сергей. Чего тут непонятного, я имел ввиду, что если, как у меня в этом сезоне, кроме одной пары тегеранцев, все были молодыми и еще не разу, не "замужними". smile.gif Содержались голуби и голубки раздельно, а вот когда их сводить, да же по породам, тут в начале каждую пару, тех что ты наметил, надо в начале спаровать по отдельности, по клеткам, а уж потом сводить всех вместе в голубятню, иначе спарятся так как им удобно, хоть все и одной породы.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2023, 7:56) *
Привет Сергей. Чего тут непонятного, я имел ввиду, что если, как у меня в этом сезоне, кроме одной пары тегеранцев, все были молодыми и еще не разу, не "замужними". smile.gif Содержались голуби и голубки раздельно, а вот когда их сводить, да же по породам, тут в начале каждую пару, тех что ты наметил, надо в начале паровать по отдельности, по клеткам, а уж потом сводить всех вместе в голубятню, иначе спарятся так как им удобно, хоть все и одной породы.

ПРивет, Павел !! Ну это да, по другому оно и не бывает, конечно, сначала паруем отдельно по клеткам так как мы задумали, а уже потом в общее помещение...Вот в этом то и геморой, это время и место....да и после паровки нужно следить за ними в общаке, многие по ходу распаровываются и находят пару по любви, нужен глаз да глаз....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.6.2023, 13:55) *
ПРивет, Павел !! Ну это да, по другому оно и не бывает, конечно, сначала паруем отдельно по клеткам так как мы задумали, а уже потом в общее помещение...Вот в этом то и геморой, это время и место....да и после паровки нужно следить за ними в общаке, многие по ходу распаровываются и находят пару по любви, нужен глаз да глаз....

Знаешь, в этом сезоне, вот как спарил, так и остались в общаке парами, не кто не переметнулся. Знаешь почему? Да потому что пары молодые, новые, а вот со старыми, которых ты планируешь перепаривать, тут да, как ты и пишешь, некоторые стараются воссоединиться назад. Любовь однако. smile.gif
Владимирович
По старым парам тоже не всегда все одинаково...Если распаровываешь каждый сезон и каждый раз даешь новых голубей для паровки, то и паруются они без проблем, иногда правда заранее их так сказать знакомлю между собой...а иной раз конечно создают проблемы и хорошо если есть место что бы посадить в разные отсеки или чердаки( или голубятни)..Но это уже у каждого по своему.
Флегонтыч
Всем привет.
Сергей тебе персонально. Что-то совсем не заходишь, гон что ли прекратил? smile.gif
А я тут наконец-то выпускать начал первых, по д/ч, правда всего три, два носочубых (одногнездки) вообще утюги, а чубатая челкарька, та нечего видно что пойдет. Про носочубых рано еще что-то говорить, да и нет у меня сейчас тех кто пер с первых леток, хоть и мало таких было , но были, а теперь придется возиться с тем что есть. 6b64bf668b28.gif Хотя, сейчас они вместе с голоногими, так те компенсируют, низенький полет д/ч. Одними буду любоваться с натуры, а другими в верхотуре. smile.gif
Так-то без птицы в небе совсем скучновато, каждый раз как будто чего-то не хватало, нет ,да нет пялишься в пустое небо, а там ни кого, кроме коршуна, да изредка пролетающего хища, видать то же скучают по моей птичке. smile.gif
Владимирович
Привет, Павел !!! Что заходить на пустую страницу..Ни кто кроме меня сюда не заходит, не общается и не делится происходящим...Самому себе писать что ли ? Гоняю как придется, но с каждым годом становится все сложней..Погода в этом сезоне для гона обсолютно не годная, очень сильные ветра ( и не мои) почти постоянно, до пол лета была холодина и ураганы, теперь жара под сорок и выше и опять же ветрюганы,два дня палит, потом ливняка с грозой, так что во вдоре вода стоит не уходит..Сейчас жарища под 39-40 а лужи не высыхают, парит как в сауне...При возможности конечно не упускаю птицу погонять, но от такого гона одно расстойство. По второму году проверял птицу что была отсажена на паровку, из трех лучших,допроверялся, что пару потерял(самых-самых). осталась одна голубочка, докормит птенца и спрячу..По нынешней молодежи открылся только один молодой и то пока не полностью, мастью сизый..Еще пара что красиво начинали играть ушла в линьку, сейчас смотреть не на что, почти не летают, все посыпанные, а что покажут после линьки-неизвестно..
Владимирович
Если взять в общем, то молодежь ухудшается второй год, не нравится..Тоже нет таких которые стартуют с первых полетов, добавляется большой процент брака. Третий-четвертый вывода приносят массу проблем и нервотрепки..Почти десять лет я с этой птицей и такие проблемы только первый год, только выходят на крышу и с первых полетов садятся по соседским крышам и деревьям, я в ахуе, такого у меня еще не было.. Дрессировка не помогает, мозгов нет совсем.Если начинаю воспитывать кормом, то дохнут с голоду, но все равно по чужим крышам...Вот примерно так...Я и снимал несколько видюшек по погоде, но выставить сюда не получается...Я и просил тебя, что бы ты кинул какую нибудь замануху, по которой можно загрузить без проблем...но видать и для тебя это не просто.
Владимирович
Еще хотел сказать по масти,это повод для размышления и споров...У меня если выходят детки малля или кукча, то обязательно ни куда не годные по лету и игре, можно даже не пробовать...Хитрые до невозможности, прячутся так , что найти не могу, лишь бы не летать..Кушают за троих, а если прилагаю к ним усилия и не выпускаю из виду, то после дней двух тренировок , просто сваливают с голубятни куда глаза глядят..Не блудят, а уходят целенаправлено и назад не возвращаются...И такое вот у меня проскакивает.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2023, 17:32) *
Если взять в общем, то молодежь ухудшается второй год, не нравится..Тоже нет таких которые стартуют с первых полетов, добавляется большой процент брака.

Привет Сергей. Тебе надо кровь разбавлять, без этого не как.
Цитата(Владимирович @ 5.8.2023, 17:32) *
.Я и снимал несколько видюшек по погоде, но выставить сюда не получается...Я и просил тебя, что бы ты кинул какую нибудь замануху, по которой можно загрузить без проблем...но видать и для тебя это не просто.

Да , вроде, я тебе отвечал, что через ютуб загружается как обычно, позже попробую снять и сюда скинуть.
Ты через какой ресурс пробуешь загружать?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.8.2023, 17:36) *
Еще хотел сказать по масти,это повод для размышления и споров...У меня если выходят детки малля или кукча, то обязательно ни куда не годные по лету и игре, можно даже не пробовать...Хитрые до невозможности, прячутся так , что найти не могу, лишь бы не летать..Кушают за троих, а если прилагаю к ним усилия и не выпускаю из виду, то после дней двух тренировок , просто сваливают с голубятни куда глаза глядят..Не блудят, а уходят целенаправлено и назад не возвращаются...И такое вот у меня проскакивает.

Не знаю сильно такую масть не получал и не гонял, в этом сезоне два, маля, было, у одного вывих-выкинул, а второго сальма задавила.
Но я, как-то не связываю масти с рабочими качествами, если только , масти не в чистоте.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2023, 17:48) *
Привет Сергей. Тебе надо кровь разбавлять, без этого не как.

Да , вроде, я тебе отвечал, что через ютуб загружается как обычно, позже попробую снять и сюда скинуть.
Ты через какой ресурс пробуешь загружать?

Ты что нибудь попроще спроси, а то сразу с козырей...откуда я знаю про ресурсы, я чайник в компе...Раньше нажал на любое фото и сразу с правой стороны высвечивается рядом с фоткой, куда можно загрузить фото и видио, сейчас такого нет...а входить каждый раз в ютуб в нашем положении не просто, там вечно какие то заморочки, то пароль не тот, то вообще не пойми что открывается кроме того , что нужно...В общем для меня это проблемы..
Владимирович
Про кровь,это ты правильно сказал, я об этом и писать начал вовремя, считаю правильно определился, только вот пока не получается у меня с этим делом..Все сложно как то стало и ни как не разрулю..Но надежда еще есть, а там как получится, загадывать не хочу, что бы потом не смешить окружающих..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.8.2023, 17:51) *
Не знаю сильно такую масть не получал и не гонял, в этом сезоне два, маля, было, у одного вывих-выкинул, а второго сальма задавила.
Но я, как-то не связываю масти с рабочими качествами, если только , масти не в чистоте.

Так я вроде тоже не связываю, но практика показывает иное, каждый год такие масти получаются примерно штук по пять, но за все годы, нет ни одного в такой масти что бы летал и хоть как то играл, в основном даже до года не доживают в моей голубятне..уходят на много раньше..либо я им харакири делаю..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.8.2023, 0:36) *
Ты что нибудь попроще спроси, а то сразу с козырей...откуда я знаю про ресурсы, я чайник в компе...Раньше нажал на любое фото и сразу с правой стороны высвечивается рядом с фоткой, куда можно загрузить фото и видио, сейчас такого нет...а входить каждый раз в ютуб в нашем положении не просто, там вечно какие то заморочки, то пароль не тот, то вообще не пойми что открывается кроме того , что нужно...В общем для меня это проблемы..

Привет Сергей. Сейчас так не получится. Короче регистрируешься в Ютубе, затем загружаешь туда видео, потом нажимаешь правой кнопкой мыши на видео в ютубе, выбираешь "скопировать ссылку", затем вставляешь сюда ссылку и все.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.8.2023, 0:41) *
Так я вроде тоже не связываю, но практика показывает иное, каждый год такие масти получаются примерно штук по пять, но за все годы, нет ни одного в такой масти что бы летал и хоть как то играл, в основном даже до года не доживают в моей голубятне..уходят на много раньше..либо я им харакири делаю..

Сергей, это же ветвь от пары, где выходят другие масти и норм, так вот - масть маля - это от того прородича который, когда то был использован в паровках не тобой, поэтому так и получается, мы же всегда говорим, что по игре и летке, особенно по д/ч нет ни какой чистоты, одна мешанина, поэтому , в твоем случае, именно в этих голубях, которые пробрасывают такую масть и были халявщики. Поэтому сама масть не причем, масть, а в данном случае расцветка - это всего лишь сочетание определенных цветов.
А я сегодня первый раз, за сезон, покайфовал, правда опять не от д/ч, а от парочки иранцев, которые на четвертый подъем, после привыкания (обгонки) пусть и не долго, и не так высоко, отлетали в кайф. Они кайфуют и ты с ними, вот с д/ч так не получается, что бы от них покайфовать их еще надо разогнать, а эти сами идут в лет, потому что такими родились. Лодочки попускали, на хвостах покатались, с этим все норм.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2023, 16:40) *
Привет Сергей. Сейчас так не получится. Короче регистрируешься в Ютубе, затем загружаешь туда видео, потом нажимаешь правой кнопкой мыши на видео в ютубе, выбираешь "скопировать ссылку", затем вставляешь сюда ссылку и все.

Теперь надо что то снять по новой и попробовать..Хорошо раньше было без головняка, так нет же, все для народа, потрахайтесь пол дня, авось и получится...Уроды они одним словом..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.8.2023, 16:53) *
Сергей, это же ветвь от пары, где выходят другие масти и норм, так вот - масть маля - это от того прородича который, когда то был использован в паровках не тобой, поэтому так и получается, мы же всегда говорим, что по игре и летке, особенно по д/ч нет ни какой чистоты, одна мешанина, поэтому , в твоем случае, именно в этих голубях, которые пробрасывают такую масть и были халявщики. Поэтому сама масть не причем, масть, а в данном случае расцветка - это всего лишь сочетание определенных цветов.
А я сегодня первый раз, за сезон, покайфовал, правда опять не от д/ч, а от парочки иранцев, которые на четвертый подъем, после привыкания (обгонки) пусть и не долго, и не так высоко, отлетали в кайф. Они кайфуют и ты с ними, вот с д/ч так не получается, что бы от них покайфовать их еще надо разогнать, а эти сами идут в лет, потому что такими родились. Лодочки попускали, на хвостах покатались, с этим все норм.

Флегонтыч, привет !!! Да все это понятно, что ты пишешь и без слов..Я просто поделился тем, что по моей стае, можно даже теперь не проверяться, все проверенно годами, раз вышел мастью кукча или малля, сразу убирать, что бы даже не тащить за собой и нервы на них не тратить..Конечно масть тут ни при чем, все дело в крови..но все же момент интересный , будем говорить поучительный( как для хозяина голубятника).
Владимирович
Можно и по двухчубым покайфовать,это у тебя с ними чуть сложней, потому что количество малое и есть птица поп проще на лет...Я тебе уже как то говорил, по двухчубым тоже получаются такие которые с первых дней уходят в лет и время показывают отличное, кайфуй сколько влезет, на игру они обычно жадные, а полет радует..Только я таких не берегу, для меня игра важней, по этому и мало очень остается..Если бы был бзик только на полет, на высоту и время, уже давно сколотил бы себе такую стаю, даже не проблема....но пока не вижу в этом смысла.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.8.2023, 0:20) *
Флегонтыч, привет !!! Да все это понятно, что ты пишешь и без слов..Я просто поделился тем, что по моей стае, можно даже теперь не проверяться, все проверенно годами, раз вышел мастью кукча или малля, сразу убирать, что бы даже не тащить за собой и нервы на них не тратить..Конечно масть тут ни при чем, все дело в крови..но все же момент интересный , будем говорить поучительный( как для хозяина голубятника).

Привет Сергей. Первоначально ты не пояснил, поэтому ответил по масти. Теперь понятно, что это у тебя такие и масть тут не причем. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.8.2023, 0:23) *
Можно и по двухчубым покайфовать,это у тебя с ними чуть сложней, потому что количество малое и есть птица поп проще на лет...Я тебе уже как то говорил, по двухчубым тоже получаются такие которые с первых дней уходят в лет и время показывают отличное, кайфуй сколько влезет, на игру они обычно жадные, а полет радует..

Не знаю как у тебя, а у меня таких проскакивали единицы,если у тебя таких полно, то почему бы в них не закреплять игру.
Цитата(Владимирович @ 7.8.2023, 0:23) *
Только я таких не берегу, для меня игра важней, по этому и мало очень остается..Если бы был бзик только на полет, на высоту и время, уже давно сколотил бы себе такую стаю, даже не проблема....но пока не вижу в этом смысла.

А ты их не бережешь, возишься с теми, кто к полету равнодушен, но зато потом возможно порадуют игрой.
Конечно, каждому свое, переубеждать не собираюсь, но я кайфую от полета с игрой, а не от игры без полета.
Да и вообще, писал уже, не видел я аховой, и массовой игры у д/ч, так единичные экземпляры, так такие единичные экземпляры и в высоколетах простреливают, хотя им частая игра мешает дольше продержаться.
Сегодня снова кайфонул от полета, уже трое оторвались, один вообще в покрытие ушел, а двое шарахались по сторонам. Заметил, у высоколетов, прежде чем они станут на круг, обязательно первое время будут далеко отклоняться от дома, думаю местность осматривают, а потом раз, ввысь до покрытия и уже с круга не сходят. Поэтому первые полеты самые рискованные для них, да и хозяин на измене. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.8.2023, 17:56) *
Не знаю как у тебя, а у меня таких проскакивали единицы,если у тебя таких полно, то почему бы в них не закреплять игру.

А ты их не бережешь, возишься с теми, кто к полету равнодушен, но зато потом возможно порадуют игрой.
Конечно, каждому свое, переубеждать не собираюсь, но я кайфую от полета с игрой, а не от игры без полета.
Да и вообще, писал уже, не видел я аховой, и массовой игры у д/ч, так единичные экземпляры, так такие единичные экземпляры и в высоколетах простреливают, хотя им частая игра мешает дольше продержаться.
Сегодня снова кайфонул от полета, уже трое оторвались, один вообще в покрытие ушел, а двое шарахались по сторонам. Заметил, у высоколетов, прежде чем они станут на круг, обязательно первое время будут далеко отклоняться от дома, думаю местность осматривают, а потом раз, ввысь до покрытия и уже с круга не сходят. Поэтому первые полеты самые рискованные для них, да и хозяин на измене. smile.gif

Привет, Флегонтыч !! Ты тут прям как в сказке.. а чего по хорошо летящим не закрепляешь игру...Прям не в бровь , а в глаз..ты бы научил как по неиграющим закреплять игру..А то тут девяносто процентов дураков в интернете, гоняют птицу по чем зря , а игры красивой так и не могут показать...хоть вы по высоколетам показывате закрепленную..а мы бы поучились...Я ни где не писал что легких на подьем у меня немеряно, но то что проскакивают,это точно, и за то время которое я держу Петровича птицу, стаю штук в 15-20 уже сколотил бы..но мне не интересна птица без игры, как бы она не летала..Я уже писал тебе, я вообще не понимаю от чего можно кайфовать в высоколетах простяках ???? По николаевским понятно, еще и в зависимости от стиля полета, а от остальных вообще не вижу смысла..Круги, круги, круги и ушел в мерцание или в покрытие....и ни чего не видишь, пока на кругах опускаться не начнет..Ну и в чем прикол ?

Я оставляю птицу которая способна летать с игрой, пусть и не с отличной игрой, но все же..А в покрытие и мои уходят несколько раз за сезон, но я от этого только нервничаю, а не кайфую..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.8.2023, 0:41) *
Я оставляю птицу которая способна летать с игрой, пусть и не с отличной игрой, но все же..А в покрытие и мои уходят несколько раз за сезон, но я от этого только нервничаю, а не кайфую..

Привет Сергей. Да нам не понять друг-друга. Я кайфую от постоянного ухода в покрытия, ты не кайфуешь от нескольких раз за сезон, как мы в этом найдем точки соприкосновения, вот именно, не как. По игре то же. Вот я не могу тебя понять " птицу которая способна летать с игрой, пусть и не с отличной игрой" ну вот в чем это выражается, покажи на примере. С летом понятно, летает не высоко и не долго, раз несколько за весь сезон уходит в покрытие, но вот как она при этом должна играть, тут надо разъяснение.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.8.2023, 8:18) *
Привет Сергей. Да нам не понять друг-друга. Я кайфую от постоянного ухода в покрытия, ты не кайфуешь от нескольких раз за сезон, как мы в этом найдем точки соприкосновения, вот именно, не как. По игре то же. Вот я не могу тебя понять " птицу которая способна летать с игрой, пусть и не с отличной игрой" ну вот в чем это выражается, покажи на примере. С летом понятно, летает не высоко и не долго, раз несколько за весь сезон уходит в покрытие, но вот как она при этом должна играть, тут надо разъяснение.

Привет, Павел !!! Нормально она должна летать и играть..и примеров в инете хоть завались, смотреть надо внимательно..Сергей с Германии не однажды выставляет ролики, У Петровича есть на что посмотреть, как на гладких, так и на двухчубых..у Андрея Абакан, тоже птица показывает не плохо...
А сколько раз двухчубая птица должна уходить в покрытие по твоему, с каждым подьемом ???? так и твои высоколеты так не уходят..Что тебе тогда не понятно ?
Жаль потеряные ролики где человек с Крыма показывал своих касанов, вот там бы ты посмотрел как должна играть птица, Володя с Нового Оскола, так же демонстрировал красивую игру по двухчубой птицы ...да и многие другие...Так ,что хотелось бы посмотреть, так посмотрел бы..
У меня нет видио камеры, не факт что и она смогла бы снимать, телефоном не получается, слишком высоко..Даже сейчас смог бы показать молодого который только начинает брать игру, есть на воле пока еще один прошлогодок чубатый( но тоже по двухчубым), показывает отлично, как лет так и игру..Молодой сегодня двужды налетал по сорок-сорок пять минут, уходит выше среднего и почти весь лет там..Так что занимайся усердно с двухчубыми и посмотришь , что они показывают...
Владимирович
Но личным опятом ты не поделился, как по неиграющим высоко летающим закреплять игру....и посмотреть бы хотелось на таких закрепленных
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.8.2023, 17:45) *
А сколько раз двухчубая птица должна уходить в покрытие по твоему, с каждым подьемом ???? так и твои высоколеты так не уходят..Что тебе тогда не понятно ?

Да мне-то как раз с этим все понятно, но ты уже забыл когда на такой вопрос, я тебе ответил показом видео подъема тегеранца, который больше недели уходил в покрытие при ежедневном подъеме.
Цитата(Владимирович @ 13.8.2023, 17:45) *
Молодой сегодня двужды налетал по сорок-сорок пять минут, уходит выше среднего и почти весь лет там..Так что занимайся усердно с двухчубыми и посмотришь , что они показывают...

Сергей, что бы было понятно, высоколетов по два раза не поднимают и в этом то же их отличие.
Да я и не сравниваю - это разные породы, но если голубь несколько раз за сезон способен подниматься от желания, то он хотя бы должен играть, все оставшееся время, как швейная машинка, а этого не наблюдается, кроме отдельных экземпляров, или показа молодой игры, когда голубь находится в фазе ее набора.
Так что я не ощущаю адреналина от д/ч, хотя и у меня были отличные экземпляры, а вот от всоколетов, почти каждый раз при подъеме. Спросишь в чем выражается? Вот, например вчера, поднял вечером двоих, тех которые уже с четвертого подъема стали летать по желанию, стемнело а они не сели, утром не пришли, получил отрицательный адреналин (сожаление, разочарование). Вечером в 16-30 задрал голову а они оба надошли в высоте, получил положительный адреналин (радость от того, что живы, гордость от того, что смогли найти дорогу домой) и период за который ты начинаешь испытывать адреналин, всего несколько дней. А вот теперь скажи, при всем уважение к д/ч, через какое время ты начнешь видеть в них полет и игру, которую ты хочешь и в каком проценте от стаи?
Тут понимаешь, каждому свое, я тащусь от одного ты от другого.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.8.2023, 17:47) *
Но личным опятом ты не поделился, как по неиграющим высоко летающим закреплять игру....и посмотреть бы хотелось на таких закрепленных

Сергей, а там она уже закрепленная, на 2-3-и удара играют четко все, но есть и такие , которые и по 5-6-сть, выдают за выход с подтяжкой, одного такого показывал, когда кидал с руки. Да, и не играющих там просто нет, бывают забивные, а частая игра им просто противопоказана. smile.gif Так что , в принципе, там нечего закреплять и не надо, бери и гоняй, чего не скажешь за д/ч, в этом и есть основная разница в породах, в этом и выражается мое предпочтение одной породы-другой, у тебя предпочтение другое, поэтому мы тут взаимопонимания не найдем, давай останемся каждый при своем. sm208.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.8.2023, 15:09) *
Сергей, а там она уже закрепленная, на 2-3-и удара играют четко все, но есть и такие , которые и по 5-6-сть, выдают за выход с подтяжкой, одного такого показывал, когда кидал с руки. Да, и не играющих там просто нет, бывают забивные, а частая игра им просто противопоказана. smile.gif Так что , в принципе, там нечего закреплять и не надо, бери и гоняй, чего не скажешь за д/ч, в этом и есть основная разница в породах, в этом и выражается мое предпочтение одной породы-другой, у тебя предпочтение другое, поэтому мы тут взаимопонимания не найдем, давай останемся каждый при своем. sm208.gif

Привет, Флегонтыч !!! Вот я тебе об этом и толкую, ты выбрал породу по которой вести её проще, гоняй простолетов и отбирай тех кто лучше уходит в небо и дольше летает, и ни каких тебе проблем...С двухчубыми куда сложней. И за вид более -менее надо позаботится и поднять их выше среднего, а если в покрытие так вообще отлично( адреналина вагон), и с игрой надо поиграться а не только рассказывать как надо закреплять...оно говорить то завсегда проще, чем сделать..
У меня очень мало таких которые мне хочется, но это не значит что я остальных не люблю..Надо просто реально относится к породе которую держишь и отдавать должное птице,хотя бы за то, что она может, не говоря уже за отличных..Хочу таких которые бы летали по среднему времени ближе к полутора часам и отбивали за выход раз по пять, а если еще и на каждом кругу или через круг, так это вообще мечта ( недосягаемая), но хочется..В нашем небе высоколеты и долго летающие не живут долго, наверное не только у нас так...но замечаю, что все кто остается в небе больше чем на полтора часа и уходит периодически с глаз или летает в мерцании, больше месяца в небе не живут, скорее даже пару недель и то редкость..В этом сезоне проводил таких три штучки, даже четыре, пару старых, если не подводит память и пару уже молодых..Вот сейчас открывается сизый, бьет пока по разу по два, но часто, летает от полу часа и до полтора, Знаю наперед, если не приторможу, то и этого не удержу, с каждым полетом время наращивает и не обращая внимания на стаю, остается в небе один..Либо съедят, либо как станет игра чаще, так сесть не сможет.
На счет того что мало летающие "должны" играть как с пулемета,это ты перегнул...О таком даже в узбекских сказках не пишут, не то что на яву по жизни...С таким раскладом твои простолеты, должны жить в покрытии днями....а ведь далеко не дотягивают...Так что про долги ихние лучше не вспоминать..
Тем более за двухчубых...я ведь писал свое отношение даже к слову ПОРОДА...у меня оно ни как не ассоциируется с повсеместной птицей..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.8.2023, 0:37) *
Вот я тебе об этом и толкую, ты выбрал породу по которой вести её проще, гоняй простолетов и отбирай тех кто лучше уходит в небо и дольше летает, и ни каких тебе проблем...С двухчубыми куда сложней. И за вид более -менее надо позаботится и поднять их выше среднего, а если в покрытие так вообще отлично( адреналина вагон), и с игрой надо поиграться а не только рассказывать как надо закреплять...оно говорить то завсегда проще, чем сделать..

Привет Сергей. Тут бака на двое сказала, что проще моих - моих высоколетов вести, или твоих недолетов поднять. ты же знаешь я вожусь с д\ч не один год, да и с лысыми азиатами возился, проблема одна, в большинстве своем, как ты пишешь: - "..более - менее надо позаботится и поднять их выше среднего,..", если перевести на простой язык, то надо постоять с махалом не один денек, что бы оторвать большинство, именно это меня не устраивает в этой породе. Да, были экземпляры, которые летали, как я говорю "от души", но создать из таких стайку, я так и не смог, поэтому я отдал предпочтение тем голубям которые стремятся летать, а не те которые щемятся по чужим крышам, с которыми надо стаять, как дураку с махалом, что бы потом разогнать их до 20-40мин, и любоваться теми единицами, которые несколько раз за сезон смогут оторваться выше средней, извини, Сергей, но это не мое.
Прежде чем заниматься игрой, в начале надо закрепить летку, по другому не получится, так что в этом отношении с высоколетами, мне проще.
.".Хочу таких которые бы летали по среднему времени ближе к полутора часам и отбивали за выход раз по пять, а если еще и на каждом кругу или через круг, так это вообще мечта ( недосягаемая), но хочется.."
Сергей, с такой интенсивностью:-"..на каждом кругу или через круг.." да еще:-"..отбивали за выход раз по пять.." летать:- ..летали по среднему времени ближе к полутора часам..." они, точно не смогу, максимцм , до 1ч смогут продержаться, а то и меньше. Играть по 5-ть раз за выход будут, но но на каждом кругу, или через круг нет, так что миссия не выполнима. Еще раз повторюсь, в начале надо, что бы они хотели летать, а потом уж заниматься игрой.

Цитата(Владимирович @ 15.8.2023, 0:37) *
В нашем небе высоколеты и долго летающие не живут долго, наверное не только у нас так...но замечаю, что все кто остается в небе больше чем на полтора часа и уходит периодически с глаз или летает в мерцании, больше месяца в небе не живут, скорее даже пару недель и то редкость..

Сохранить голубя в лету - это основная проблема, остаются те кто летает ниже плинтуса и как разорвать этот порочный круг, среди д/ч, я не знаю, вернее не смог, поэтому плюнул, держу так для души, гламурных хватает, причем чем гламурнее тем ленивее. высоколетами, в этом плане проще, там , практически каждый летит, поэтому сохранить летный в них проще.
Владимирович
Привет, Флегонтыч !! Хорошо, что хоть признаешься, что не смог и не стал заниматься, а ушел туда где по проще..Про дурака с махалом это ты конечно от злости, зря, тут же не в дураках дело.. Так и тебя дураком легко назвать, даже еще проще, пялиться в пустое небо ни хрена не видячи, может только дурак, да еще кайфовать неизвестно от чего...летают ли они вверху, либо их давно сожрали, либо свинтили на много км в сторону и летают ниже среднего( и такое мы наблюдали в своей практике))..Так что лучше не перегибать палку, мы тут все по своему пацаны веселые, но каждый по своему..
На счет закреплять тягу к полету, а уж потом игру,это все от нечистого....Если тяга к полету есть, то её закреплять не надо, она как и игра, либо есть, либо её нет...Но если начнешь в хорошо летающих вливать хорошо играющих, то тяга к полету по любому ухудшается...и это не я сказал, это доказывают многие голубеводы, которые годами играются что бы получить красивую игру...Но не факт что добиваются успехов..
И это еще раз относится к моему недоверию к словам "ПОРОДА" и её сделали "В УЗБЕКИСТАНЕ"...потому как за последние пятьдесят лет( раньше не могу сказать), ни кто почему то не сделал из двухчубых супер игрунов в том же Узбекистанет...Говорит это о том, что БЫЛА такая порода или несколько ЛИНИЙ породных с красивой игрой, но врядли её сделали в Азии, ну либо еще где то..
На счеет сохранить лучших летунов, это не решаемо и не от нас зависит, и круг этот разорвать нельзя..Но доступно для любителей и профи, если есть талант и чуйка, плодить таких по больше, и как можно дольше их держать в здравии и любви...Тогда и плодится будут и будет что прогонять, всего по маленьку..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.8.2023, 17:38) *
Хорошо, что хоть признаешься, что не смог и не стал заниматься, а ушел туда где по проще..Про дурака с махалом это ты конечно от злости, зря, тут же не в дураках дело.. Так и тебя дураком легко назвать, даже еще проще, пялиться в пустое небо ни хрена не видячи, может только дурак, да еще кайфовать неизвестно от чего...летают ли они вверху, либо их давно сожрали, либо свинтили на много км в сторону и летают ниже среднего( и такое мы наблюдали в своей практике))..Так что лучше не перегибать палку, мы тут все по своему пацаны веселые, но каждый по своему..

Привет Сергей.
На счет "дурака", я в отношении себя писал, а ты принял на свой счет, значит все же признаешь, что по долгу приходится стоять с махалом что бы оторвать двухчубиков. smile.gif
А вот на счет:-"Так и тебя дураком легко назвать, даже еще проще, пялиться в пустое небо ни хрена не видячи, может только дурак, да еще кайфовать неизвестно от чего...", ты конечно мог бы такое утверждать, если бы имел такую птицу и на основе реальности мог об этом рассуждать, а так как пальцем в небо, либо практика таких:-"..либо свинтили на много км в сторону и летают ниже среднего( и такое мы наблюдали в своей практике))..", которых у меня и с роду не было. Да и как так можно наблюдать выпустив в одном месте, а наблюдать за несколько км. smile.gif
Так что я не перегибал, а писал лично про себя, а если ты принял на свой счет, то это твои личные проблемы.
Цитата(Владимирович @ 17.8.2023, 17:38) *
На счет закреплять тягу к полету, а уж потом игру,это все от нечистого....Если тяга к полету есть, то её закреплять не надо, она как и игра, либо есть, либо её нет...Но если начнешь в хорошо летающих вливать хорошо играющих, то тяга к полету по любому ухудшается...и это не я сказал, это доказывают многие голубеводы, которые годами играются что бы получить красивую игру...Но не факт что добиваются успехов..
И это еще раз относится к моему недоверию к словам "ПОРОДА" и её сделали "В УЗБЕКИСТАНЕ"...потому как за последние пятьдесят лет( раньше не могу сказать), ни кто почему то не сделал из двухчубых супер игрунов в том же Узбекистанет...Говорит это о том, что БЫЛА такая порода или несколько ЛИНИЙ породных с красивой игрой, но врядли её сделали в Азии, ну либо еще где то..
На счеет сохранить лучших летунов, это не решаемо и не от нас зависит, и круг этот разорвать нельзя..Но доступно для любителей и профи, если есть талант и чуйка, плодить таких по больше, и как можно дольше их держать в здравии и любви...Тогда и плодится будут и будет что прогонять, всего по маленьку..

Цитата(Владимирович @ 17.8.2023, 17:38) *
На счет закреплять тягу к полету, а уж потом игру,это все от нечистого....Если тяга к полету есть, то её закреплять не надо, .

Вот об этом ты зря. Получается так, что если у тебя сейчас нет игры которая тебя бы устроила, то зачем же ты так упорно ведешь отбор по игре. Исходя из твоих рассуждений:-"она как и игра, либо есть, либо её нет.."
Цитата(Владимирович @ 17.8.2023, 17:38) *
...Но если начнешь в хорошо летающих вливать хорошо играющих, то тяга к полету по любому ухудшается...и это не я сказал, это доказывают многие голубеводы, которые годами играются что бы получить красивую игру...Но не факт что добиваются успехов..

Сергей, так это прописные истины, и я тебе выше писал, что с той интенсивностью игры, к которой ты стремишься и продолжительностью 1,5ч, то 1,5ч они не выдадут.
И вообще, Сергей, я уже тебе выше предлагал остановится и не сравнивать не сравнимое, остаться каждому при своем, но тебя видимо не остановить.
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! На счет дураков, я все понял как ты описал..а то что и как принял,это уже дело третье..Такую птицу как у тебя я имел и не один год , не хуже по крайней мере, только я их до семидесяти штук поднимал в небо, а ты до сих пор по десятку и то не всегда...Так что друг, тренируйся, какие твои годы, может еще сможешь что то посмотреть..А десяток простолетов в небе,это ни о чем, детские забавы..
по игру ты как всегда лукавишь, и относится это больше к тебе, но похоже забываться начал, ты хоть перечитуй ранее написанное тобой..Не однажды советуешь закреплять игру, но показать как ты ее закрепил как всегда не можешь...ну и советам получается, грош цена..Вот и не забывай про прописную истину, смотришь и советовать ни кому больше не придется..
Владимирович
На счет махала ни когда не скрывал, приходится иной раз и махать, и даже заношу частенько, потому что ветер "вражеский" дует месяцами, но для тех кто это неиспытал на себе,это ни о чем не говорит..Не буду заносить молодых при таком раскладе, то в хорошую погоду ни чего не подниму..Ну это уже от места жительства зависит..и от розы ветров..Так что работы хватает...Но мне это в кайф...А то читаешь иной раз за работу, а там в итоге только про чистку помета, вот и вся работа..Ну это конечно тоже все индивидуально, для каждого по своему.
В этом сезоне и махало мало помогает, особенно по птенцам двух последних выводов, как привязаны к крышам и деревьям, такого у меня еще не было..Но пока хватает характера, играюсь, может что и выдавлю из них, хотя бы штучно..
Про то,Флегонтыч, что у меня нет или есть, ты знать не можешь, а раз так, то и писать не стоит..лучше о своих, так проще..Тф живешь среди друзей голубятников и то у тебя ни чего нет, а я один на тысячи км с такой птицей, ни какой подпитки со стороны, при всем желании и то борюсь и махалом махаю, так что все идет по маленечку...Удачи тебе в твоем не легком труде..!!!
Флегонтыч
Привет Сергей.
Цитата(Владимирович @ 19.8.2023, 18:28) *
...Тф живешь среди друзей голубятников и то у тебя ни чего нет,

Если так как ты пишешь, то должен понимать, значит и среди:-"..среди друзей голубятников..", то же:-" ни чего нет...". smile.gif
Есть единичные экземпляры, как у тебя, как и у многих других, а середнички, ну ни чем не отличаются от других пород, по игре, включая и высоколетов бойных.
Пойми , Сергей, я ж не принижаю, твою работу с д/ч, или саму породу д/ч, я просто хотел донести до тебя, почему я предпочтение отдал другой породе. Все очень просто, для меня удовольствие приносит, стремление голубя летать, без напряга, с первых леток, таких среди д/ч еще называют "пайгарами", но это единицы, а вот среди высоколетов, там каждый, своего рода Пайгар, вот и все, игра есть и там и там и она разная, хорошей опять же единицы, вот я и выбрал лучше возиться с птицей имеющей безупречную тягу к полету, чем стоять с махалом, что бы нагнать стайку и среди них увидеть одно-двух летающих в удовольствие. Но и твой выбор я то же не осуждаю.
Цитата(Владимирович @ 19.8.2023, 18:28) *
...Удачи тебе в твоем не легком труде..!!!

Спасибо за пожелание, тебе того же. sm112.gif
Да, вчера накинул (завозил), халявщиков, под ястреба, тут два дня назад, высоколета срезал, так не поверишь, один вечером пришел, а двое утром, вот так.
Владимирович
Привет, Флегонтыч !!! Да все понятно и без слов, тем более нет и не может быть ни каких обид..Каждый из нас думает по своему и видит все по своему , и это правильно, иначе мир был бы не интересен..Только при общении если чего не понятно, то лучше спрашивать чем утверждать, так будет более правильно. За пожелание спасибо !!! Мне понравилось как ты написал про все породы( если их можно назвать породами), что нормальных или отличных( а это значит соответствующих породе и стандарту) у всех единицы, все остальное середнячки, ну и те что еще хуже...Вот и получается что обсуждать чего то вообще не смысла, так как у каждого кто занимается птицей не первый год., есть штучные экземпляры за которые можно порадоваться по настоящему, без лукавства и за себя любимого( что пришлось посмотреть такую птицу на своем кругу из своей голубятни)..
На счет возврата, если подойти критично, то тоже нет ни чего удивительного..Есть и двухчубые и я об этом открыто пишу не первый раз, которые возвращаются и через шесть-семь месяцев, не говоря уже о потеряшках на ночь...Но и есть много удивительного и не обьясненного, иной раз могут подняться в количестве до 20 штук,отлетать как положено и по времени и повысоте, уйти с глаз и ни один не вернуться...вот что удивляет и озадачивает..Но такое могут наблюдать голубеводы и любители, только имеющие и поднимающие в небо большие стаи, не менее 40-50 штук и более..Там где летают десяток -полтора, обычно пропажи штучные..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.8.2023, 16:30) *
Там где летают десяток -полтора, обычно пропажи штучные..

Привет Сергей. В этом ты ошибаешься и десяток, и полтора покрываются и теряются точно так же как и в большой стае, приходят единицы. Причин тому много, основная, считаю - это погодные факторы.
Андрей Юринов
Всем привет!
Специально голубей не снимал,а снимал нового пернатого хищника в моем небе.Одно качество его меня поразило,это как он с пассивного положения мгновенно набирал скорость во время атаки..Атаки скоротечные на м.100 не более.
https://youtu.be/zf4NjTfj0w0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.