Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 12.2.2016, 17:52) *
Всем привет,
VALERIJ ,
Да Валера это те сизые. Для меня это пока ни о чем не говорит. Если не смогу поднять то уберу.
Ибрагимыч ,
Спасибо за удачу.С хвостом ничего делать не буду.Так как в мои планы на будущее они не входили, и заморачиваться сильно не буду.Посмотрим через неделю на них.
Флегонтыч ,
Завтра сфотаю одного. Второй такой же только жёлтоглазый. Я его даже сам боюсь😃😃😃



Привет Сергей,
мнеб таких хотябы пару для начала.
Тех што я брал даже не кто переворачиватся не начил.
Ну тебя понимаю если у тебя со свами родными уже есть резонанс и успехи то посторонний могут быть лишними.
А мужык тот не помниш откуда?
Serg80
Флегонтыч ,


Таким грех не летать и бить
Виктор Чебоксары
Цитата(Serg80 @ 13.2.2016, 17:34) *
Таким грех не летать и бить

Вот чубы им убрать - вообще красавцы.
Serg80
VALERIJ ,
Валера откуда точно этот мужик и не знаю.Помойму с Баварии откуда то.

А вообще у меня тоже не так всё просто как со стороны кажется.Думаю моё преимущество перед вами,что я гоню голубей практически каждый день.Не взирая на погоду или хищника.Этой зимой помойму ещё ни одного дня взаперти не сидели.Хотя бывало доходило до того что хотел прикрыть.Но и потери у меня совсем другие думаю.
А голубей более менее и у тебя думаю можешь найти.Только мой совет тебе,бери молодых и желательно лёгких.И первым делом в небо.Не бери молодёжь пока не проверил в лету.Иначе это замкнутый круг. Никогда не выкарабкаешься.
Мне вчера один мужик с Бельгии позвонил(тоже наш брат), что будет в наших краях.Могу ли я ему как можно больше с лёту узбеков подогнать.Я ему уже как два года обещаю.Ну думаю дело к весне,молодёжь уже в гнёздах сидит,могу с лётной и отдать.Сегодня он 3 пары белых выбрал ,говорит пугни посмотрим что покажут.Я только эти три пары и пугнул.Через 10 мин тетеря прилетел и одного голубя забрал.Он говорит бля лучше бы не пугали,не знал что у тебя так плохо дела с этим обстаят.Пришлось только две пары взять. А я если честно и привык уже к этому.Главное для себя отобрал и прикрыл. А там кто уцелел с теми и молодёжь поднимать буду.
Ибрагимыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2016, 19:46) *
Вот чубы им убрать - вообще красавцы.

Виктор, сколько пытаюсь твои мысли прочесть-не как. Задам вопрос, а зачем убирать чубы?.
Есть же гладкая птица, любая на вид, что с ними не так?.

Виктор Чебоксары
Цитата(Ибрагимыч @ 13.2.2016, 21:02) *
что с ними не так?

Согласитесь, без чубов они смотрелись бы "пальчики оближешь", если чубы, так они должны быть чубы, а не "я у мамы дурочка".
Я и говорил, полюбить двухчубых, надо там родиться.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 13.2.2016, 17:34) *
Флегонтыч ,


Таким грех не летать и бить

Сергей эти по видимому без всяких процедур укорачивания велись, такие должны работать, а вернее пахать в небе.
Кукча
Serg80 ,
Цитата(Serg80 @ 13.2.2016, 18:56) *
Главное для себя отобрал и прикрыл

Сергей, а ты когда прикрываешь и когда открываешь, объясни процедуру.
Serg80
Кукча ,
Сергей не совсем понял вопрос. У меня две голубятни.Один маточник,там не выпускаю.Только вольер, но большой.Другая где гоненные.Там конечно же тоже вольер.Но и выход на улицу.
В ней каждый день вечером закрываю выход в вольер и на улицу.Пока на следущий день не погоняю они закрыты.После гона в течении пары минут все залетют поесть,после этого выход только в вольер.
Кукча
Serg80
Спасибо за ответ. С гонными понятно, какова судьба зкрытых, хоть когда-то выпускаешь их ? Попобробней если можно. Летом когда хорошая погода и нет опасности хищников, тоже закрыты ?
Serg80
Кукча ,
В маточнике такой же выход на улицу есть.В позапрошлом году они тоже выходили. Но в пршлом сложилась такая ситуация,что нескольких голубей приобрёл только на один выводной сезон.Ими не имею права рисковать.В этом году ситуация аналогична прошлогодней.
В этом случае только вольер.Тут и волки сыты и овцы целы 😃😃
Кукча
А много в маточнике по отношению к гонным ?
Serg80
Кукча ,
Больше 12 ти пар ещё ни разу не было.Для себя решил не более 15ти.Так что ещё резерв на верх есть.В лётной к осени до 70-80 штук доходит.
Кукча
Спасибо, Сергей, за разъяснения, тоже подумываю ещё одну голубятню забабахать, всё говорит о том что надо, но что-то как-то стремаюсь, всё таки заводил голубей для красоты во дворе, а так уже будет лишняя смысловая нагрузка.
Сейчас тоже 5 пар отдельно сидят, а то пискуны выходят, слишком много народу, им напряг, чтоб пискунам попросторней было, убрал кого мог в другой отсек, вот думаю когда всех соединю, к тому времени ещё выведутся, тогда куда их рассовывать …
В общем сижу и думаю, то ли голубятню строить, то ли голубей сокращать ...
Serg80
Кукча.
В общем сижу и думаю, то ли голубятню строить, то ли голубей сокращать ...
,
Да задача не из лёгких я скажу.Нам здесь по другому никак. Будешь всех выпускать вообще можешь ни с чем оказаться.
Конечно не знаю как у Вас в России а у нас если более менее жить хочешь надо вертеться как белка в колесе. Так что сидеть и голубей охранять по пол дня у меня времени нет. Пришёл,шугнул,всем жрать дал и побежал😀😀.
Стараюсь чтоб мои только время полёта на улице находились.Так потери самые минимальные.
На все про все час выделяю не более.На выходные побольше.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.2.2016, 23:54) *
Кукча.
В общем сижу и думаю, то ли голубятню строить, то ли голубей сокращать ...
,
Да задача не из лёгких я скажу.Нам здесь по другому никак. Будешь всех выпускать вообще можешь ни с чем оказаться.
Конечно не знаю как у Вас в России а у нас если более менее жить хочешь надо вертеться как белка в колесе. Так что сидеть и голубей охранять по пол дня у меня времени нет. Пришёл,шугнул,всем жрать дал и побежал.
Стараюсь чтоб мои только время полёта на улице находились.Так потери самые минимальные.
На все про все час выделяю не более.На выходные побольше.


'Serg80'
Привет.А где ты видел ленивых немцев? Все трудяги. Не даром у Германии первая экономика в Европе.Так и ты не исключение.А второе помещение нужно или под маточник,или для гонного молодняка.Если маточник,то вольер нужен по просторнее,если для гонных ,то выгул можно сделать небольшим.Я разделил и горя не знаю.Удачи.Дерзай
Ибрагимыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.2.2016, 23:23) *
Согласитесь, без чубов они смотрелись бы "пальчики оближешь", если чубы, так они должны быть чубы, а не "я у мамы дурочка".
Я и говорил, полюбить двухчубых, надо там родиться.

biggrin.gif Не как не могу найти (черновики Клеблева), в них вся система к получению от (я у мамы-дурочка)
до новейшего стандарта, того самого где мы сами себя обманываем.
Флегонтыч, может у тебя где под рукой есть (черновики)?, как раз там есть фото старо-породных д\чубых
и гибридов, взглянуть бы-освежить память.
Флегонтыч
Всем привет.
Сергей, если для этого держать
Цитата(Кукча @ 13.2.2016, 22:40) *
...всё таки заводил голубей для красоты во дворе,

то
Цитата(Кукча @ 13.2.2016, 22:40) *
В общем сижу и думаю, то ли голубятню строить, то ли голубей сокращать ...

тогда сокращать надо и
Цитата(Кукча @ 13.2.2016, 22:40) *
а так уже будет лишняя смысловая нагрузка.

мысли напрягать незачем будет. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 13.2.2016, 22:54) *
Стараюсь чтоб мои только время полёта на улице находились.Так потери самые минимальные.
На все про все час выделяю не более.На выходные побольше.

Сергей полетали, а потом как и куда ты их загоняешь?
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 14.2.2016, 7:54) *
biggrin.gif Не как не могу найти (черновики Клеблева), в них вся система к получению от (я у мамы-дурочка)
до новейшего стандарта, того самого где мы сами себя обманываем.
Флегонтыч, может у тебя где под рукой есть (черновики)?, как раз там есть фото старо-породных д\чубых
и гибридов, взглянуть бы-освежить память.

Привет Ибоагимыч, да где то скачивал, черновики Клевблеева, но там что то конкретного по созданию породы, вроде как нет, просто описание самой породы и её расцветок, содержания и гона. В черновиках фото я не каких не видел.
Фанат Андрей, выставлял где то в темах, недавно, старопородного сизого с газеты, надо попросить, пусть тут выставит, или будет время поищу сам сюда переставлю.
Флегонтыч
Да что еще хотел сказать, порой мы употребляем термины и загоняем их в смысл ругательных.
Например слово аборигенный, не что иное как местный, вот одно из его значений.
АБОРИГЕННЫЙ (от лат. aborigines — коренные обитатели), местные животные к.-л. области или страны. В результате длит. разведения в определ. местности хорошо приспособлен к её [ее] климатич. и др.
А вот что такое аборигенная порода
"Абориге́нная поро́да (от лат. aborigines — коренные обитатели) домашних животных — исторически сложившаяся система практического использования отдельно взятого одомашненного вида животных в определённых хозяйственных и ландшафтно-климатических...
ru.wikipedia.org"
Как видим аборигенные породы - это "местничковые" породы голубей, а если они объединены одними видовыми и рабочими признаками, в рамках нескольких регионов и стран, то такая порода может иметь одно общее название.
Так что не надо боятся слова аборигенный - это просто местный.
Serg80
Андрей Юринов ,
Спасибо на добром слове..
Флегонтыч ,
Павел,как уже написал с вечера закрываю выход в вольер и на улицу. На следующий день после гона кормлю. Чтоб залететь надо не более 2 минут.Если долго летают часто уезжаю не дождавшись.Кидаю корм открываю выход в вольер и уезжаю.На входе с улицы в голубятню висят вилки, там вход только в одну сторону.
Кукча
Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 14.2.2016, 9:18) *
мысли

Павел, ты абсолютно прав ! Я не фанат большого поголовья.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 14.2.2016, 11:53) *
Флегонтыч ,
Павел,как уже написал с вечера закрываю выход в вольер и на улицу. На следующий день после гона кормлю. Чтоб залететь надо не более 2 минут.Если долго летают часто уезжаю не дождавшись.Кидаю корм открываю выход в вольер и уезжаю.На входе с улицы в голубятню висят вилки, там вход только в одну сторону.

Сергей понял, спасибо. Я почему спросил, думал если вольно они у тебя гуляют, то ястреб, потихоньку, всех бы приговорил.
У меня то же нет возможности им вольно пастись.
Serg80
Вот он ежедневный зимний гон .Это сегодня.Набегался от души😃😃

Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 14.2.2016, 17:50) *
Вот он ежедневный зимний гон .Это сегодня.Набегался от души😃😃


Сергей Зоб порвал? , у меня так в прошлом сезоне 8 штук зашивать пришлось! причем, это рвет ТЕТЕРЯ ! Сапсан берет на 95 % , от него очень сложно уйти двухчубым голубям!
Хорошенькая голубочка летает!
если страх не останется летать будет! и дальше! Хорошо что выжила !
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей это голубь.Нет зоб не порван,но сзади вся шея голая.Как смог заделал,думаю выживет.
В этот раз был как раз сокол.
Я видел как он его забрал.Такого у себя ещё не наблюдал.Голуби на средней были,смотрю сверху вниз какая то точка падает.Они даже испугаться не успели.Думаю это сапсан был,ну или брат его меньший.Он его схватил и к горе.Я за ним,здесь пару сотен метров.Пока я бежал там местный немец его сшугнул(спортом занимался как раз).
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 14.2.2016, 17:50) *
Вот он ежедневный зимний гон .Это сегодня.Набегался от души😃😃

Сергей прими мои соболезнования, одним словом, просто жуть.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел привет,
Ничего страшного,для меня уроком будет. Я там ещё два белых для себя гоняю.Всё думаю прикрыть надо.Уже долбят оба не плохо.Думал вчера одного из них хапнул, поэтому и побежал в общем то.Хотя этот порваный тоже не плохо играет,летает правда слабовато.Он его сразу и вычеслил походу.
Теперь тех что для себя прикрою на недельку.Скоро в общем уже и успокоиться должны.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.2.2016, 6:48) *
Скоро в общем уже и успокоиться должны.

Ну да конечно скоро они уже к нам прилетят. smile.gif
Stewald
Цитата(Serg80 @ 15.2.2016, 3:52) *
Андрей-Абакан ,
Андрей это голубь.Нет зоб не порван,но сзади вся шея голая.Как смог заделал,думаю выживет.
В этот раз был как раз сокол.
Я видел как он его забрал.Такого у себя ещё не наблюдал.Голуби на средней были,смотрю сверху вниз какая то точка падает.Они даже испугаться не успели.Думаю это сапсан был,ну или брат его меньший.Он его схватил и к горе.Я за ним,здесь пару сотен метров.Пока я бежал там местный немец его сшугнул(спортом занимался как раз).

Всем привет, Сергей ты их зашиваеш? у меня рядом с голубятней ,, Голубинная аптечка первой помощи,, где находится дезинфекционный
препарат, средство для остановки крови, иголки и нитки, таких сразу зашиваю и ничего пока было всё нормально.
Флегонтыч, мы бы с удовольствием своим хищникам даже купили билеты на самолёт в любую точку планеты, да вот беда не хотят они от нас
никуда лететь и живут у нас осёдло и зимой и летом,........ никуда не пытаясъ лететь...........а жаль. sm150.gif
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 15.2.2016, 12:54) *
Флегонтыч, мы бы с удовольствием своим хищникам даже купили билеты на самолёт в любую точку планеты, да вот беда не хотят они от нас
никуда лететь и живут у нас осёдло и зимой и летом,........ никуда не пытаясъ лететь...........а жаль. sm150.gif

Вальдемар интересно, а от куда же они к нам прилетают, если ваши сапсаны оседлые, может у вас там не сапсан?
Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 15.2.2016, 11:12) *
Вальдемар интересно, а от куда же они к нам прилетают, если ваши сапсаны оседлые, может у вас там не сапсан?

Флегонтыч на этот вопрос ответитъ не могу, но видимо к вам прилетают из других регионов, а наши точно никуда не улетают они постоянно
здесъ, корма видать хватает, не так холодно, да и сезон гнездования тоже у них комфортный, дичи весной начиная от скворца и кончая дикой
уткой навалом, поэтому как только прилетают скворцы они наших голубей немного оставляют в покое, и дают нам время для более спокойного
гона. Я проживаю в Курортных местах где мало индустрии и живу на територии национального парка Vogelsberg - что в переводе означает
,, Птичьи горы,, я думаю тут обьяснять не надо почему такое название.
Беспалов Александр
Цитата(Кукча @ 14.2.2016, 0:40) *
Спасибо, Сергей, за разъяснения, тоже подумываю ещё одну голубятню забабахать, всё говорит о том что надо, но что-то как-то стремаюсь, всё таки заводил голубей для красоты во дворе, а так уже будет лишняя смысловая нагрузка.
Сейчас тоже 5 пар отдельно сидят, а то пискуны выходят, слишком много народу, им напряг, чтоб пискунам попросторней было, убрал кого мог в другой отсек, вот думаю когда всех соединю, к тому времени ещё выведутся, тогда куда их рассовывать …
В общем сижу и думаю, то ли голубятню строить, то ли голубей сокращать ...


Сергей Владимирович,не делай этого.Все пойдет на смарку.Если у тебя есть "шестерки",которые будут ухаживать не только за голубями,а за всем голубинным хозяйством,тогда можешь построить еще одну голубятню.Лучше содержать немного,но качественных.
Для продажи,конечно можно сделать и объемную голубятню,в таком случае у тебя не будет ЛИ голубей,а только насмешки.

Думай,тебе решать.
Беспалов Александр
В прошлом году,октябрь-ноябрь,я еще гонял голубей,до прикрытия,сокол бил на небольшой высоте,при посадке.Проходил мимо,ничем не угрожая голубям,а затем возвращался на небольшой высоте,выше голубей,и сверху,свечой вниз, складывая крылья,снимал голубя.Я с начала не мог представить пропажу голубей,грешил на ворон,а оказался сокол.Минута и голубя нет.Увидел я это чисто случайно.Пришлось закрыть всех голубей до весны.
Беспалов Александр
[quote name='Serg80' date='13.2.2016, 18:34' post='117508']
Флегонтыч ,


Какова цена такого голубя?
Serg80
Stewald ,
Я тоже зашиваю как могу.Раньше раненых всех подряд шил. Сейчас смотрю что порвано.Если какие либо сухожилия то убераю,не заморачиваюсь.Летать такой уже не будет.А так я бы сказал практически все выживают.
Беспалов Александр ,
10? просил,но по моему так ни одного и не продал.Тут ведь тоже всем тупоносых на игре подавай. Лучше басни понаслушаются да плотят.
Serg80
Вот кому интересно гляньте.Это сегодня было,кто если не сапсан?
http://youtu.be/4MyKUfgAGA0
Флегонтыч ,
Павел перенеси попозже пожалуйста в правильную тему.

Ибрагимыч ОРИФ ,
Вашу просьбу сизого показать через недельку не смогу выполнить.Сегодня его подарил(выпросили вернее сказать).
ОРИФ
Serg80 ,Приветствую,а контакты того человека сможешь пробить как не будь?пообщаться бы с ним,откуда птица была завезена и чья?цена сладкая у вас для таких кафтарей!
Serg80
ОРИФ ,
Здравствуй.
Обещать не буду,так как этого человека раньше никогда не видел.Если вдруг ещё раз пересекусь спрошу.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 15.2.2016, 20:09) *
Вот кому интересно гляньте.Это сегодня было,кто если не сапсан?
http://youtu.be/4MyKUfgAGA0
Флегонтыч ,
Павел перенеси попозже пожалуйста в правильную тему.

Ибрагимыч ОРИФ ,
Вашу просьбу сизого показать через недельку не смогу выполнить.Сегодня его подарил(выпросили вернее сказать).


Serg80
На твоём видео натуральный сапсан.Только у него белоё жабо под клювом.Есть ещё чеглок,он меньше сапсана и расцветкой оперения похож на сапсана,только у него между лап желтоватое оперение.Этот спец. по ласточкам ,скворцам,но может и голубя атаковать.У меня такое было и не раз
Андрей-Абакан
[quote name='Serg80' date='15.2.2016, 19:09' post='117800']
Вот кому интересно гляньте.Это сегодня было,кто если не сапсан?
http://youtu.be/4MyKUfgAGA0
Флегонтыч ,
Павел перенеси попозже пожалуйста в правильную тему.

Сергей Нифига себе Они у вас обарзели! так близко подпускают :-) ведать просто скоро с рук кушать будут !
у нас такого не будет! максимум 100 метров можно подойти! У нас их валят сразу если такое будет!

Это НЕ ЧЕГЛОК Случайно? по моему сапсан крупней! да и Сапсан спокойна Голубя унесет в небе! Чеглок часто ранит голубей в небе!
У меня такие ЧЕглоки семейством в прошлом сезоне шороху наводили пятеро было ! 3 молодых и пама с мамой!
а как они орут в небе это блин опера настоящая :-)
Serg80
Андрей-Абакан ,
Поэтому написал или сам сапсан или младший брат.
Я уже думаю может это с какого нибудь питомника ,что он к людям привыкший.
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 16.2.2016, 7:55) *
Андрей-Абакан ,
Поэтому написал или сам сапсан или младший брат.
Я уже думаю может это с какого нибудь питомника ,что он к людям привыкший.



Да он Не привыкший Он Аборзевший :-)
У меня Тетеревятник Тот тоже прибурел, Схватит голубя на пятаке и если меня нету Он даже не у летает Тут-же и разделывает!
Ибрагимыч
Цитата(Serg80 @ 15.2.2016, 20:09) *
Вот кому интересно гляньте.Это сегодня было,кто если не сапсан?
http://youtu.be/4MyKUfgAGA0
Флегонтыч ,
Павел перенеси попозже пожалуйста в правильную тему.

Ибрагимыч ОРИФ ,
Вашу просьбу сизого показать через недельку не смогу выполнить.Сегодня его подарил(выпросили вернее сказать).

Сергей, ну ты чё блин!!!, не мог этому шайтану тапочкам по харе заехать???!!!. biggrin.gif
За такую наглость надо наказывать, ну если ты конечно не член партии зеленых. sm141.gif
Ahally
Ahally
Serg80
Ибрагимыч ,
Я сам не ожидал что всё так получится .Думал вообще подойду поглажу его по головке😄😄.Такого сблизи часто не увидишь.В следующий раз надо хоть камень в карман положить😆😆
Serg80
Ahally ,
Аман двухчубый понравился,если конечно же и в небе что то может.Всё при нём.
А вот чубатый это не моё,хотя у самого один белый имеется.Но он этого заслужил.У меня в данный момент почти все кровь этого чубатого несут.Только конечно же двухчубые.
Ahally
Цитата(Serg80 @ 18.2.2016, 0:40) *
Ahally ,
Аман двухчубый понравился,если конечно же и в небе что то может.Всё при нём.
А вот чубатый это не моё,хотя у самого один белый имеется.Но он этого заслужил.У меня в данный момент почти все кровь этого чубатого несут.Только конечно же двухчубые.

Serg80 оба самцы первый по старше не гонялось, гоняю, летит игри мало больше крыльями хлопает , а вот второй он хорош таких на третей кладке (одного чубатого)мои белые лысые дают . Молодым охотно летает во время набора игри перестаёт летать вернее но может поднятса ниже средней поднимается хорошей тягой начинает бит с созвучкой красиво но можно сказать без остановки после садится самое главное пред голубятни. (как б хочет летать но игра не пускает) почти месяц не гонял после два три дня оставлял на улице днём до работы гонял и после работы тоже гонял всё прошел этот период . А сейчас без проблем летает в любое время но уже игри мало в каждом кругу тянет, бьет по 3-4 раза не регулярно но почти. И летит как раньше долго и высоко.. sm178.gif Ему годик в сего….
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.