Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
leon
Надеюсь что и с таклой кому то когда то повезёт так же как и с истинными бакинами,..... всем УДАЧИ!!!
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 4.6.2021, 15:51) *
Виктор Вы совсем запутались, видимо плохо себе представляете , что такое набор игры

Флегонтыч, нет никакого набора игры, это формирование лётных характеристик с определённой физиологией.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 4.6.2021, 12:11) *
Вот и сейчас у меня белый светлоглазый 2х/Ч коготы запарен с подобной себе по масти голубкой-гулибодомкой.От них ростут в будущем гульсары или соч и пепельный

Везёт же Вам, Юринов, на самок. Эти птенцы тоже будут самками.
А у меня больше выводятся самцов.
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='4.6.2021, 16:14' post='168734']
Я занимаюсь двухчубыми по двум самкам и четырем голубям уже шесть лет к ряду и птенцов иной год беру до сотни штук..думаю.это вам что то скажет...
Акак вытянуть то что нужно из птицы. я уже как то писал...они сами время от времени выдают крупицы, которые нам интересны, но не разу не выдали таких, которые лучше родительской пары..я имею ввиду по игре..ВЫДАЮТ С БОЛЕЕ УСТОЙЧИВОЙ ИЛИ С БОЛЕЕ ЧЕТКОЙ ИГРОЙ, НО ТОЛЬКО НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ . ЛИБО СОВСЕМ МИНИМАЛЬНО. ТО ЕСТЬ НА РАЗОК.. Но эти дети как правило потом не дают потомство в себя...А чаще всего не доживают до того момента, пока появляется достойная пара для их паровки...

Не прибавить,не убавить.Все точно сказано.

Если у меня появлялся птенец лучше чем исходный материал,бывало такое пару раз, то голуби были не то самец - не то самка. И оба были отданы в другие хозяйства.Думал может на новом месте определятся с полом.Но нет.Выходили такие как от наводов так и от пепельных.

Но все равно считаю что искать надо в своей птице.Да , придется парить наводов с удами.
А что делать.
Белов Василий
[/url]
[/quote]
Красивый.


У меня такие выходят.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.6.2021, 21:33) *
Везёт же Вам, Юринов, на самок. Эти птенцы тоже будут самками.
А у меня больше выводятся самцов.


Виктор.
Этот белый у меня лет 10 точно и с разными голубками давал примерно пополам самцов и голубок.И в нынешней паре молодых вижу гульсара самцом,а пепельного голубкой
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2021, 4:07) *
И в нынешней паре молодых вижу гульсара самцом

Гульсар самка так как по базовому цвету он сизый. Андрей, гульбадамы (мать) это зольно-красные с гризли, а если в паре голубей самки зольно-красные, то сыновья тоже будут зольно-красные, не зависимо от базового цвета самца.
Ваш расклад может быть верен только если Вы не правильно определили по масти мать, если она не гульбадамка, а чины, вот чины могут быть по базовому цвету сизыми.
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот пара,которая не когда не должна быть вместе. Фото 4.Голубь белый светлоглазый коготы и он идёт по поясным,а у голубки отец кызыл рябоголовый,мать кара наватт чины. Пискуны,это их дети
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2021, 7:17) *
Вот пара,которая не когда не должна быть вместе.

Почему?
valzyg
Цитата(Флегонтыч @ 4.6.2021, 15:51) *
Виктор Вы совсем запутались, видимо плохо себе представляете , что такое набор игры, иначе бы так не писали.


Он понятия не имеет и консультировать его некому по бою. В книжках про масть написано и все, дальше Витя в луже сидит плотно и долго... но пытается воевать с гордо поднятой головой.
Да и голубятни далеко - каждый день по 2-3 раза не набегаешься, а тут еще и гонять... А вдруг копчик скушает
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 5.6.2021, 7:50) *
консультировать его некому

Т. е. по твоему я получается "иноагент". Что-то сильно ты мне кого-то напоминаешь laugh.gif

Цитата(valzyg @ 5.6.2021, 7:50) *
Да и голубятни далеко - каждый день по 2-3 раза не набегаешься

laugh.gif К твоему сведению, я ещё и работаю с 6 утра до 18.30, потом еду кормить голубей, домой попадаю к 21 вечера, то да сё (ужин, вечерний моцион), к компу сажусь часов в 22, где уж тут консультироваться, все спят уже давно. Да и с кем консультироваться то? C таким балаболом как ты, Валера?
Нема консультантов то, нет их, все прекратили общение, потому как достали их такие "академики n (13).gif " как Ты.

Цитата(valzyg @ 5.6.2021, 7:50) *
А вдруг копчик скушает

А "копчик" кушает, самцов лишних у меня набирается достаточно biggrin.gif
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.6.2021, 8:29) *
Почему?


Виктор.
Этот голубь у меня был всегда парён с поясными голубками и дети были предсказуемые,поясные.А голубке нужен самец гулибодом и все дети будут гулибодомы. Против подобной паровки будет наш мэтр по 2х/ч птице,Василич
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 3.6.2021, 16:10) *
Флегонтыч, добрый день !!! спасибо . что откликнулся, приятно читать человека который без ехидства и позерства описует всю суть в маленьком тексте..Я ведь не зря написал выше. про "очистку "двухчубых...чистим до тех пор пока начинают получаться гладкие и чубатые...задаешься вопросом, а стоило их чистить..А вот с игрой мы с тобой думаем одинаково. начистить можно только то, что в них сидит и более ни чего...Вот и получается. что ни чего улучшить мы не сможем работая без прилития новой крови, ну и конечно же в одиночку.да еще по быстренькому..Так к чему советуют работать в своей стае и добиваться улучшения игровых показателей..????
Если все это собрать в кучу, то можно и без имбридинга вытащить из птицы то что в ней сидит, простым отбором. только это займет гораздо больше времени..
Поддерживаю тебя и в том, что нельзя улучшить игру в своей птице если её там нет...Можно улучшить как я писал выше некоторые стороны.это чистота исполнения, убрать провалы. и т.д ..Но добиться игры в десять переворотов за выход и игру на каждом кругу в высокий столб-невозможно.


Привет всем.
Я не буду уточнять какая игра у кого в приоритете,скажу общими словами.И на примере поста Владимировича.
Допустим у вас самый лучший голубь делает три переворота.А основная масса один. А вам нравится три.Так почему не пытаться сделать что бы вся стая делала три переворота.Тем паче голубь с тремя переворотами у вас есть и не надо искать за тридевять земель.Так почему не работать со своей стаей и добиваться улучшения игровых показателей?.
Добиться игры в десять переворотов за выход и игру на каждом кругу в высокий столб не возможно.Нельзя улучшить игру в своей птице если ее там нет...
С этим никто не спорит.
Если все собрать в кучу то и без имбридинга можно вытащить из птицы то что в ней сидит простым отбором,только это займет гораздо больше времени.
А время у нас как раз и нет.

Перечитал примерно последние 10 страниц.Парни,у каждого свой подход но результаты примерно схожи плюс-минус.Ждем осени и будем своих двухчубых считать.
sm112.gif

А пока пойду ка я готовиться к рыбалке.

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.6.2021, 0:31) *
Флегонтыч, нет никакого набора игры, это формирование лётных характеристик с определённой физиологией.

Виктор, ваша проблема в том, что Вы отрицаете эволюционный путь развития, по вашим утверждениям, мутации (изменения) правят всем сущим на земле, по вашему получается так, раз и все животные на земле стали видящими, раз и человеко-образные обезьяны встали на задние лапы, раз и все голуби стали переворачиваться.
В живой природе всем правит эволюция, через естественный и искусственный отбор, при естественном отборе на все живое воздействует окружающая среда, а при искусственном отборе воздействует человек.
Воздействие человека, при отборе, всегда вопреки природе, поэтому выживаемость в естественной среде таких особей, практически не возможна.
Игра - это мутация (изменение), которую прошли голуби от лодочки, до переворота, постепенно на основе отбора и все эти ступени мы видим, при наборе игры голубем.
В начале были голуби делающие лодочки с глубоким провалом, затем отбирали голубей катающихся на хвосте, затем закрепили переворот, на это ушло много времени, затем на основе переворота, закрепили щелчок с переворотом, не спорю на это ушло гораздо меньше времени.
Но все равно, не как по вашему, раз, мутировал и понеслось, все стали бить. smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2021, 15:08) *
Виктор, ваша проблема в том, что Вы отрицаете эволюционный путь развития

Флегонтыч, что по вашему эволюционный путь развития?
Похоже Вы ламарксист, потому как организмы эволюционируют именно за счёт мутаций (организмы с половым размножением, за счёт мутаций в половой клетке).

Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2021, 15:08) *
В живой природе всем правит эволюция, через естественный и искусственный отбор, при естественном отборе на все живое воздействует окружающая среда, а при искусственном отборе воздействует человек.

Эволюция это и есть естественный отбор, т. е. выживает организм с новой мутацией или не выживает. Окружающая среда может вызвать какую либо мутацию, через мутагенные факторы, а так же является регулятором для выживания или не выживания организма.
При искусственном отборе (данном случае в голубеводстве), человек может только дать шанс выживания особи с новой мутацией, более он никак на организм (голубя) не воздействует.

Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2021, 15:08) *
Игра - это мутация (изменение), которую прошли голуби от лодочки, до переворота, постепенно на основе отбора и все эти ступени мы видим, при наборе игры голубем.

Игра - мутация, всё верно, но изменение чего?
Изменение нуклеотидной последовательности определённого гена, на которое человек влиять не может.
Далее - искусственный отбор.
Это не совсем эволюционное развитие, так как нужные нам признаки возникают за счёт мутаций без нашего участия, а мы отбором и подбором, только собираем это в одной особи или в породе, т. е. создаём особь (особей) с новым генетическим материалом.
Но тут есть одно но, которую Вы не учитываете. Если допустим мутация произошла в гене ответственный за лодочку, то лодочка не сохранится, этот ген будет ответственен за другой альтернативный признак, т. е. когда ген мутирует изменяя фенотип, первоначальный фенотип не сохраняется. Это примерно так же как например при письме какого либо слова. Если мы изменим (переставим) буквы в слове, то смысл слова изменяется (ДОМ - МОД) и если поменяем букву, то тоже смысл слова изменяется (ДОМ - КОД - КОТ - КИТ).

Цитата(Флегонтыч @ 5.6.2021, 15:08) *
не как по вашему, раз, мутировал и понеслось, все стали бить.

Не все, а всегда один. Всё начинается обычно от одного, а потом идёт перетаскивание, т. е. интересующий нас признак (а на самом деле новую форму какого либо гена) мы перетаскиваем в нужную нам особь, но при этом старая форма гена у этой особи удаляется из генотипа, по другому не бывает.

Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 5.6.2021, 16:28) *
Привет всем.
Я не буду уточнять какая игра у кого в приоритете,скажу общими словами.И на примере поста Владимировича.
Допустим у вас самый лучший голубь делает три переворота.А основная масса один. А вам нравится три.Так почему не пытаться сделать что бы вся стая делала три переворота.Тем паче голубь с тремя переворотами у вас есть и не надо искать за тридевять земель.Так почему не работать со своей стаей и добиваться улучшения игровых показателей?.
Добиться игры в десять переворотов за выход и игру на каждом кругу в высокий столб не возможно.Нельзя улучшить игру в своей птице если ее там нет...
С этим никто не спорит.
Если все собрать в кучу то и без имбридинга можно вытащить из птицы то что в ней сидит простым отбором,только это займет гораздо больше времени.
А время у нас как раз и нет.

Перечитал примерно последние 10 страниц.Парни,у каждого свой подход но результаты примерно схожи плюс-минус.Ждем осени и будем своих двухчубых считать.
sm112.gif

А пока пойду ка я готовиться к рыбалке.



Василий.
Ты так написал,как будто попращался до осени.Труба рыбака зовёт!!! 576193.gif Как ты разложил,всё так и происходит.Вот лично я ТОЧНО не ищу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2021, 9:14) *
А голубке нужен самец гулибодом и все дети будут гулибодомы

Адрей, дети будут гульбадамы если самец гульбадам гомозиготный по базовому цвету, а если как ваш "коготты" (он гетерозиготный по базовому цвету) то дочки могут быть не гульбодамы.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.6.2021, 8:38) *
Адрей, дети будут гульбадамы если самец гульбадам гомозиготный по базовому цвету, а если как ваш "коготты" (он гетерозиготный по базовому цвету) то дочки могут быть не гульбодамы.


Виктор.
Пусть так и будет ,как вы говорите. Голубь старый и возможно это последний сезон,когда он способен плодить.А молодь подростёт и я их отдам в руки кому нужнее. Согласитесь,вот когда происходят такие недоразумения,то положительные эмоции повышаются. Я вывел,это всё запротоколировал в фотографиях.сеон прошел не зря n (5).gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 5.6.2021, 8:26) *
Т. е. по твоему я получается "иноагент". Что-то сильно ты мне кого-то напоминаешь laugh.gif


А "копчик" кушает, самцов лишних у меня набирается достаточно biggrin.gif
Кто иноагент, а кто нет решают компетентные органы
Интересно, ты голубей не гоняешь, а самцов набирается - ты ими хоть занимаешься, паруешь по уму или как??? Если голубями заниматься нормально и не гонять, то самки с самцами идут 50 на 50 - опять в интернете начитался Виктор!!! С практикой туговато у тебя - теретик- балобол

Цитата
К твоему сведению, я ещё и работаю с 6 утра до 18.30, потом еду кормить голубей, домой попадаю к 21 вечера, то да сё (ужин, вечерний моцион), к компу сажусь часов в 22, где уж тут консультироваться, все спят уже давно. Да и с кем консультироваться то? C таким балаболом как ты, Валера?
Нема консультантов то, нет их, все прекратили общение, потому как достали их такие "академики " как Ты.

Ну блин сказочный балобол - работает долго, а все знает про игру... хотя голубей не гоняет. Во блин умник...По бою можешь и со мной - пользы будет больше.
Вы в своем стремление к новизне и типа вы много достигли, скоро просерите старое...и не создадите новое - как были малышами в коротких штанишках так и остались - скандалисты недоростки.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.6.2021, 2:29) *
Флегонтыч, что по вашему эволюционный путь развития?
Похоже Вы ламарксист, потому как организмы эволюционируют именно за счёт мутаций (организмы с половым размножением, за счёт мутаций в половой клетке).


Эволюция это и есть естественный отбор, т. е. выживает организм с новой мутацией или не выживает. Окружающая среда может вызвать какую либо мутацию, через мутагенные факторы, а так же является регулятором для выживания или не выживания организма.
При искусственном отборе (данном случае в голубеводстве), человек может только дать шанс выживания особи с новой мутацией, более он никак на организм (голубя) не воздействует.


Игра - мутация, всё верно, но изменение чего?
Изменение нуклеотидной последовательности определённого гена, на которое человек влиять не может.
Далее - искусственный отбор.
Это не совсем эволюционное развитие, так как нужные нам признаки возникают за счёт мутаций без нашего участия, а мы отбором и подбором, только собираем это в одной особи или в породе, т. е. создаём особь (особей) с новым генетическим материалом.
Но тут есть одно но, которую Вы не учитываете. Если допустим мутация произошла в гене ответственный за лодочку, то лодочка не сохранится, этот ген будет ответственен за другой альтернативный признак, т. е. когда ген мутирует изменяя фенотип, первоначальный фенотип не сохраняется. Это примерно так же как например при письме какого либо слова. Если мы изменим (переставим) буквы в слове, то смысл слова изменяется (ДОМ - МОД) и если поменяем букву, то тоже смысл слова изменяется (ДОМ - КОД - КОТ - КИТ).


Не все, а всегда один. Всё начинается обычно от одного, а потом идёт перетаскивание, т. е. интересующий нас признак (а на самом деле новую форму какого либо гена) мы перетаскиваем в нужную нам особь, но при этом старая форма гена у этой особи удаляется из генотипа, по другому не бывает.

Виктор, спорить с вами бесполезно, а переубеждать тем более, потому что Вы до сих пор не определились, что первично - курица, или яйцо. smile.gif
Владимирович
Цитата(leon @ 4.6.2021, 18:32) *
Ну если уж вы так серьёзно озаботились этой темой, то со своей колокольни могу прояснить,.... нам просто не продают тот материал который мы хогтим и здесь как раз просматривается та фишка , которую сумели наши ребята МАЛЬЧИК , ТАШКЕНТ ,БОРОДА и дрзацепить совершенно случайно , и хвали им , не испортили а только улучшают этих бадамов, т о же самое происходит с таклой, мне посчастливилось познакомитьсяч с человеком , который привёз к нам хороших голукбей,... но не супер хороших,, вот уже 5=6 лет занимаюсь ими а той тяги кот орую нам турки показывают и впомине нема, ну и откуда ией взяться, если этой крови нет,... ну тянут 20-30 метров, а как я сделаю из таких как мы видим и 100 и 200 метров и ваще в космос узодят.

Добрый день !!! я думаю примерно так как и вы и пишу об этом откровенно..Но я не суперспец и могу ошибаться, все мы люди подвержены ошибкам...Только не нравится когда люди пишут, что надо работать со своей стаей и все желаемое получится...А откуда ему получится если нет такого в крови??? вроде как мы все тут ни хрена не делаем. как только раз в неделю кормим своих голубей и то не до сыта, а требуем от них на все сто процентов....Согласен и с тем, что есть люди действительно одаренные и могут то, что не может основная масса любителей, честь им и хвала..но ведь это не дает им права ко всем остальным относиться с пафосом( мягко говоря)..Знаешь--поделись, научи, подскажи). что бы о тебе осталась хорошая слава, а нет такого в душе. то и не стоит умничать...я так думаю
Владимирович
Белов Василий !!
Странно вы как то описали...Ну почему же не работать..думаю все кому интересна игра работают как умеют в своей стае..И по близко родственным паровкам тоже, потому что без этого ни куда..Но все это не быстро и не просто...тем более что жизнь ведь вносит и свои коррективы..в виде хищников на земле и в небе, болезней и всего прочего..От этого и нет яркой разницы в полете год от года..Но если взять какую то протяженность времени по более. то разница будет видно...
разговор то зашел не о том что плохая птица или хорошая , в смысле та которую мы каждый держит. а о том как улучшить игру в своей стае.. Я к примеру своей птицей очень доволен и благодарен друзьям за помощь...а то что пишу за игру,это мое хотение, я бы желал к примеру что бы улучшить в тех пределах о которых пишу, всего лишь на всего..Моя птица легко поднимается в гору и достаточное время летает, при этом многие с игрой, пусть и два-три раза, но меня пока все устраивает,хотя и хочу большего..Будем говорить, есть кое что и получше по игре, пытаюсь получить и деток лучших, но пока хвалиться рано и осенью не буду..Я с прошлого года чуть изменил свое отношение к выгонке птицы.."поприжал" молодежь с осени. что бы погонять весной и летом, а не только молодых нынешнего выводка..Буду смотреть на результаты годовалой птицы и кое кого пересматривать из маточника...так что движемся по маленечку, быстро не получается.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.6.2021, 11:41) *
Добрый день !!! я думаю примерно так как и вы и пишу об этом откровенно..Но я не суперспец и могу ошибаться, все мы люди подвержены ошибкам...Только не нравится когда люди пишут, что надо работать со своей стаей и все желаемое получится...А откуда ему получится если нет такого в крови??? вроде как мы все тут ни хрена не делаем. как только раз в неделю кормим своих голубей и то не до сыта, а требуем от них на все сто процентов....Согласен и с тем, что есть люди действительно одаренные и могут то, что не может основная масса любителей, честь им и хвала..но ведь это не дает им права ко всем остальным относиться с пафосом( мягко говоря)..Знаешь--поделись, научи, подскажи). что бы о тебе осталась хорошая слава, а нет такого в душе. то и не стоит умничать...я так думаю


Мужики.
Вот живой пример и я в нем свидетель.От вас не секрет,что я сохранял много лет 2х/ч друга -переселенца из КЗ.И вот я его все таки убедил вернуться к хобби.Вернулся.Я ему отдал 3 пары 2х/ч голубей его кровей и три пары лысых навоты,уды.гури.Заметьте,у него нет не одного голубя со стороны,ТОЛЬКО от меня. И он с этой птицей сделал ТО,чего у меня не было. Таже самая птица,подходы разные и естественно разные результаты. Он моего лысого навоты пропустил через 2х/ч голубкуПолучил какую то гури с н/ч с корявым чубом.Затем вернул всё в 2х/ч птицу. и т.п..Другой пример.В окрксностях Омска живёт человек и у него прекрасные сибирские 2х/ч голуби.Они ему нравяться. Мой знакомый стал закупать у него пачками этих голубей и у него нечего не идёт.То.вдруг они прослабленные приехали,то не летят.В итоге.нет массового результата.Если у него что то и было,то говорит о голубе в прошедшем времени.Значить этого голубя нет.Скормил хищнику,а другой бы приберёг для будущего. Третий момент.Мой знакомый и я в том числе относимся к чубатой птице снисходительно,не как к "людям".Я их сразу отношу к разряду смертников.Они в небо идут первыми вместе с таджиками.В том году у меня вышел тасман чуб по весне.Таджикам в небе не уступал,игру набрал лучше,чем у них.Более умный коллега оставил бы его на племя,а я отдал-забраковал из за чуба. Куда отдал .там его прогоняли.Всё.история закончилась. Конечно мы сами косячим.Мы на этой площадке общаемся не для того,что языки чешутся,а как то ищем подсказки "Что делать"? Вот лично мне этот инфо ресурс во многом помог.
Владимирович
Добрый день. Петрович !!! Я согласен с тобой и всегда рад поучиться или взять на вооружение что то полезное.Знаний по двухчубой птице конечно же не хватает, да наверное сколько не слушай все равно не хватит, но тем не менее стараюсь что то новое для себя испробовать. подогнать под свои условия и посмотреть на результат...Только ведь тоже надоедает слушать одни "умные " указания и советы где и чего не так и как оно должно быть..А это опять от нашего не правильного общения..Я считаю так...знаешь как сделать, подскажи, покажи на собственном примере. тогда и диалог будет совсем иным и не за что будет спорить или ссориться..А если умничаешь только по прочтении умных книг, а самому показать не чего, так лучше промолчать..А то получается большинство из нас знают как надо. знают как должно быть, а у самих ни чего из этого нет..это ведь не серьезно..А мы ведь эти книги читали и на много раньше других..Соглашусь и с тем, что многому еще надо учиться и с удовольствием это делаю при возможности...но это если есть чему и от кого учиться..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2021, 14:16) *
В том году у меня вышел тасман чуб по весне.Таджикам в небе не уступал,игру набрал лучше,чем у них.Более умный коллега оставил бы его на племя,а я отдал-забраковал из за чуба. Куда отдал .там его прогоняли.Всё.история закончилась. Конечно мы сами косячим.

Андрей, то что ты чубатых в развод, по д/ч не пускаешь - это твои тараканы в голове, а вот "Куда отдал .там его прогоняли", я так понимаю речь идет про меня. Действительно прогонял, но какова причина? Например с Майны ты мне отправлял чубатую белую голубку, ведь яж её не прогонял, а почему, да потому что она мне показала и летку и игру, не скажу, что аховую, но все же.
А вот твой чубатый тасман, почему-то не успел этого сделать и если помнишь, ты мне не первого голубя оправляешь нагнанного с хорошими задатками по ЛИ и я в этом не сколько не сомневаюсь, но вот что-то с ними у меня происходит, что они не могут показать того, что показывают у тебя, поэтому я его гнал что бы увидеть в деле, но времени ему не хватило, пришел ястреб и он попал под раздачу.
Так что не знаю, что с твоими голубями у меня происходит.
Белов Василий
Привет всем.Странный разговор- так он и будет у нас странным так как
общение в интернете это не живое общение и тут по одному и тому же вопросу можно никогда не договориться.
Пример-я понял так что Владимирович думает что я предлагаю по осени хвастаться результатами.Хотя я ранее писал что у меня в производстве всего 4 пары.Чем хвастаться?
Андрей спросил про потомков мраморной а я и думать боюсь про них.Ну и чего- заглянул в гнездо.Мало того что всего одно яйцо было запарено так сидит двухчубый красавец белый мраморный с огромной лохмой а одна нога в коленке кривая.Вставать на ноги может а ходить нормально нет.Хоть реви а выбраковывай.Про вторую пару я даже загудать не хочу.
Это лирика.А если про голубей- то прошлый и позапрошлый и этот год гоняю голубей которым уже не один год.То есть как такового маточника нет.И что получается.:
По осени у молодого голубя появляются задатки игры и его надо быстрей закрыть.А какая игра сформируется уже додумываешь сам.Потом по весне паришь с таким же додуманным и результат-ноль.Вот так приехали. Стал гонять этих додуманных на другой год и что? А ничего в смысле хорошего.Можно сказать задатки так и остались задатками. Пальцев одной руки хватит что бы пересчитать из всей будки тех у кого задатки перешли в игру.А я жду чуда.
Гонять зиму-что к весне останется?.Вот по этому и говорю что путный голубевод из моих оставил бы пять штук и голуби бы расцвели.А я мозги парю себе .Примерно так если коротко.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 7.6.2021, 17:43) *
По осени у молодого голубя появляются задатки игры и его надо быстрей закрыть.А какая игра сформируется уже додумываешь сам.Потом по весне паришь с таким же додуманным и результат-ноль.Вот так приехали. Стал гонять этих додуманных на другой год и что? А ничего в смысле хорошего.Можно сказать задатки так и остались задатками. Пальцев одной руки хватит что бы пересчитать из всей будки тех у кого задатки перешли в игру.А я жду чуда.
Гонять зиму-что к весне останется?.Вот по этому и говорю что путный голубевод из моих оставил бы пять штук и голуби бы расцвели.А я мозги парю себе .

Все верно Василий, так и будем парить мозги себе и голубям, писал уже выше про проблемы с этим, что наряду с материалом, нужно еще и достаточное количество, что бы было из чего отбирать, ну не получается по другом.
Есть такой закон развития «закон перехода количественных изменений в качественные» и наоборот он не работает. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.6.2021, 14:31) *
Андрей, то что ты чубатых в развод, по д/ч не пускаешь - это твои тараканы в голове, а вот "Куда отдал .там его прогоняли", я так понимаю речь идет про меня. Действительно прогонял, но какова причина? Например с Майны ты мне отправлял чубатую белую голубку, ведь яж её не прогонял, а почему, да потому что она мне показала и летку и игру, не скажу, что аховую, но все же.
А вот твой чубатый тасман, почему-то не успел этого сделать и если помнишь, ты мне не первого голубя оправляешь нагнанного с хорошими задатками по ЛИ и я в этом не сколько не сомневаюсь, но вот что-то с ними у меня происходит, что они не могут показать того, что показывают у тебя, поэтому я его гнал что бы увидеть в деле, но времени ему не хватило, пришел ястреб и он попал под раздачу.
Так что не знаю, что с твоими голубями у меня происходит.


Флегонтыч.
В моём примере не важна конкретика.а важны мои не правильные действия. Мне можно занести в оправдание,что я с 2х/ч вообще не работаю и поэтому такие мои решения.Если бы этот тасман проявился у коллеги,работающего с 2х/ч птицей ,он тасмана тормознул для будущего. В этом же ключе в моё оправдание,я нынче уже отдал первых 2х/ч молодых.Я за себя делаю выводы ,что у меня живёт ошибочно хорошая птица. После того ,как я избавился от чуб.тасмана,я точно так же избавился и от следующего выводка и это были пара тасманов красавцев 2х/ч.Их почему то сразу закрыли?.Они и сейчас живые.Вот и гадаю :- принесут ли они нынче хорошие результаты?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2021, 19:04) *
Их почему то сразу закрыли?.Они и сейчас живые.Вот и гадаю :- принесут ли они нынче хорошие результаты?

Андрей, а зачем тебе гадать, почему тебе самому не увидеть в потомстве, что принесет твое произведение, ведь это же интересней чем полагаться на кого-то.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2021, 19:04) *
После того ,как я избавился от чуб.тасмана,я точно так же избавился и от следующего выводка и это были пара тасманов красавцев 2х/ч.Их почему то сразу закрыли?

Ну пару д/ч красавцев, я бы наверное тоже закрыл. smile.gif Щучу я. Я бы и этих гнал, пока в них не проявилось, то что меня устроило. Для примера, с моей линии, оставшихся по бурым, в прошлом сезоне, я получил всего три птенца и гнал их до последнего, пока не увидел тех задатков, которые проявлялись в линии, потом прикрыл, вполне мог и их прогонять. Я отношусь к этому философски "значит не судьба".
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.6.2021, 17:36) *
Ну пару д/ч красавцев, я бы наверное тоже закрыл. smile.gif Щучу я. Я бы и этих гнал, пока в них не проявилось, то что меня устроило. Для примера, с моей линии, оставшихся по бурым, в прошлом сезоне, я получил всего три птенца и гнал их до последнего, пока не увидел тех задатков, которые проявлялись в линии, потом прикрыл, вполне мог и их прогонять. Я отношусь к этому философски "значит не судьба".


Я пытался донести мысль,что имея одних и тех же голубей и применяя различные подходы в составлении пар,можно получать разные результаты и по масти,и по ЛИ качествам.
Сейчас у меня мой старый светлоглазый 2х/ч парен с гульбодамкой и дети по масти меня шокировали.Сидят в гнезде соч и пепельный.Родители на ф2
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2021, 19:08) *
Я пытался донести мысль,что имея одних и тех же голубей и применяя различные подходы в составлении пар,можно получать разные результаты и по масти

Андрей, по масти можно получить только то, что есть в генотипе у родителей.

Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2021, 19:08) *
Сейчас у меня мой старый светлоглазый 2х/ч парен с гульбодамкой и дети по масти меня шокировали.Сидят в гнезде соч и пепельный

Меня например совсем не шокировал ваш результат. Обе дочки и обе имеют базовый цвет отца (сизый), ничего здесь сверхъестественного нет.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 7.6.2021, 6:59) *
Виктор, спорить с вами бесполезно, а переубеждать тем более, потому что Вы до сих пор не определились, что первично - курица, или яйцо.

Флегонтыч, а что спорить то, аргументируйте своё ведение, посмотрим.
Ну хотя бы про яйцо и курицу.
Для меня например в этом вопросе всё понятно. Если рассматривать глобально в рамках эволюционного процесса, то первично - яйцо, так как птицы произошли от динозавров, а динозавры были яйцекладущие.
Ну а если рассматривать в контексте курицу и куриное яйцо, то первично курица, так как опять таки в рамках эволюции, мутационные процессы возникающие в половых клетках динозавров, привели к тому, что из яйца вылуплялись не совсем динозавры. И так эти изменения привели до курицы, а уже курица снесла настоящее куриное яйцо.

https://pikabu.ru/story/mutatsiya_kotoraya_...yutsiya_6537979
Андрей Юринов
Всем привет.
Флегонтыч,прочитав перетащи затем в соответствующую тему

В людской аптеке есть в ампулах ДЕКСАМЕТАЗОЛ.Он разных фасовках в зависимости от производителя,по в пеницилиновом флаконе.то в ампулах по 1 куб. Очень хорошо помогает тем голубям,кто упал на крылья, упал из за шишек,в том числе шишек на ногах.Препарат дешёвый,я купил в ампулах за 101 рубль 10 шт..По 2 деления в инсулиновом шприце 5-6 раз чередуя то в грудную мышцу,то в шишку. Я поднял на крыло старого уда 2х/ч,который как месяц обескрылил.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.6.2021, 2:05) *
Для меня например в этом вопросе всё понятно. Если рассматривать глобально в рамках эволюционного процесса, то первично - яйцо, так как птицы произошли от динозавров, а динозавры были яйцекладущие.

Виктор, уже радует, что Вы все же признаете эволюционный путь развития в природе и что куриное яйцо первично по отношению к яйцу динозавра, а вот дальше снова вопрос.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.6.2021, 2:05) *
Ну а если рассматривать в контексте курицу и куриное яйцо, то первично курица, так как опять таки в рамках эволюции, мутационные процессы возникающие в половых клетках динозавров, привели к тому, что из яйца вылуплялись не совсем динозавры. И так эти изменения привели до курицы, а уже курица снесла настоящее куриное яйцо.

Что первично яйцо, или динозавр?
Да , Виктор, очень познавательная статья
https://pikabu.ru/story/mutatsiya_kotoraya_...yutsiya_6537979
но Вы видимо её не внимательно читали, там ключевое слово приспособляемость тобишь влияние внешний среды на формирование признаков.
Владимирович
Всем.добрый день !!! Василий. Белов !!! Нет, вы меня не правильно поняли, за хвастовство и думки не было, потому что сам гоняю птицу с детских лет и знаю что и как происходит в небе. да и на земле так же...иной раз и раньше осени уже хвалиться не чем..меня другое напрягает, когда вроде бы уже в сплоченной группе любителей, которые общаются между собой много лет подряд, звучат такие выражения..как к примеру....РАБОТАТЬ НАДО...или КОРМИТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ КОРМОМ надо и ГОНЯТЬ....Ну на хера люди об этом пишут , своим же соратникам которые по 50 лет уже гоняют птицу..эта дрочиловка выносит мозг .Неужто здесь дебилы собрались которые до сих пор не знают как кормить свою птицу и что её еще гонять надо...Тут бы что дельное и полезное кто подсказал, а не эту ахинею..Так что я только за конструктивный диалог и без обид..Если есть возможность поделиться своим опытом, с удовольствием выслушаю любого и что мне покажется интересным ,обязательно испробую.....Я только против того, что бы тыкать кого либо носом в то, что не правильно и в то как надо...Это не вас касается.это касается наших проблем,общих..Считаю что лучше подсказать человеку как нужно сделать, что бы добиться результата, чем над ним усмехаться....Думаю вы поймете о чем я говорю..Сам так же как и вы сталкиваюь с теми же проблемами и уже не первый десяток лет..
Владимирович
Знаком и с такой проблемой как описует Флегонтыч.. Птица из за смены места проживания перестает летать и играть, не раз такое происходит и в своей голубятне..Но чаще по другому, отдаю знакомым свою средненькую птицу, а у них она начинает летать и удивлять их, по всем показателям...Но сам не удивляюсь, замечал это еще с детских лет и по Николаевской птице..тогда ребятней часто выдуривали или выишрывали, да и подворовывали птицу из разных мест. но не везде классная птица продолжала летать так как на старом месте проживания..
Еще про чубатых, как пишет Петрович...Здесь тоже не се однозначно, по гладкой птице получается гораздо проще чем по двухчубой.. Парю чубатых с Хорошей игрой ( но до нынешнего года только голубов) с разными самками. иной год и по трем успеваю прогнать, но сказать что дают удивитеьных по игре деток, не могу, все средненько...а если и проскакивают единицы. то обязательно косочубые , либо почти гладкие....Но игрой они все равно не лучше родителей, а примерно на уровне...И этих деток косочубых возвращал родителям , так же и распаривал с более интересными родственниками...но супер игры все равно пока не получил...да иногда проскакивают довольно интересные по лету и игре. но по моим наблюдениям не чаще чем они проскакивают и по обыкновенным паровкам..
Все же я связываю это все с началом разведения...Во всей литературе это первоночальный и главный вопрос..Голуби должны соответствовать данной породе и отвечать всем продным качествам как рабочим так и видовым....ну а дальше я считаю и говорить не о чем. все само собой вырисовывается..Пишу не для спора и не для обсуждения кого либо..Но я так вижу свою проблему и уверен по крайней мере для себя, без прилития отличной игровой крови , не получить то что хочется, как бы мы не работали...Но могу и ошибаться. спору нет.
Толян Лысаков
Без качественного исходного материала никак не вытащить хорошую игру из под посредственных голубей хоть как их меси между собой. Это бег на месте. Можно разогнать до хорошего лета но если в крови нет игры то и взять её не от куда.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.6.2021, 17:29) *
Парю чубатых с Хорошей игрой ( но до нынешнего года только голубов) с разными самками. иной год и по трем успеваю прогнать, но сказать что дают удивитеьных по игре деток, не могу, все средненько...а если и проскакивают единицы. то обязательно косочубые , либо почти гладкие....Но игрой они все равно не лучше родителей, а примерно на уровне...

Сергей, я не много не это имел ввиду, про чубатых, по ЛИ тут разницы нет, а вот ЛИ в сочетании видовых признаков, в частности чубов, идут не только средненькие, а даже очень приличные чубы, тут все зависит из под кого вышел чубатый, сейчас немного обрастут птенцы, покажу каких дает пара чубатый голубь и д/ч голубка постараюсь и того года сфотать, причем за два сезона не дали не одного чубатого.
Флегонтыч
Цитата(Толян Лысаков @ 8.6.2021, 18:14) *
Без качественного исходного материала никак не вытащить хорошую игру из под посредственных голубей хоть как их меси между собой. Это бег на месте. Можно разогнать до хорошего лета но если в крови нет игры то и взять её не от куда.

Согласен Анатолий, про это мы и пишем. Вопрос один весит в воздухе, почему из одного приличного по игре, не кто не может получить стайку таких?
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 5.6.2021, 8:17) *
[url="http://vfl.ru/fotos/6fac664c34719624.html"]


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 3.6.2021, 15:58) *
Вот мои недоростки.
Одногнездки


Еще одногнездки


Ну и одиночка

Как видно по два плохо тянут, поэтому сегодня подрезал лохмы и всех выбросил в вольер на самокорм, нет там и родители кормят и сами клюют, иначе из двух одного не будет, а так выплывет , выплывет, я не кого не подкармливаю с рук.
Ну и первые цветы нашего леса.







n (5).gif

Флегонтыч хоть бы подписал что за цветы.А то может из таких про которые слышал а не видел smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.6.2021, 22:34) *
Андрей, по масти можно получить только то, что есть в генотипе у родителей.


Меня например совсем не шокировал ваш результат. Обе дочки и обе имеют базовый цвет отца (сизый), ничего здесь сверхъестественного нет.


Виктор.
А у меня нет цели кого то шокировать. Темка была затронута о том,что имея один набор птицы и поменяв представления "Что такое хорошо" можно получить разные результаты ..Двумя годами раньше эта же голубка с внуком моего белого давала и сочей,и тасманов,и черных,и челкарей. При условии что птица в 100% ориентирована на ЛИ качества,вот с помощью только одной пары можно улучшать качества и у сочей .и у тасманов и т.д.. Не брать где то что то на стороне,а использовать только своё. В прошлый раз у этой голубки были дети три голубки,это челкарька,жучка и тасманка.Самцы были соч и жук
Толян Лысаков
Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 17:21) *
Согласен Анатолий, про это мы и пишем. Вопрос один весит в воздухе, почему из одного приличного по игре, не кто не может получить стайку таких?

Ну с одного никак :) . Нужно как минимум три хороших . А дальше дело техники. У меня получилось.
Белов Василий
Летаем потихоньку.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 16:19) *
Сергей, я не много не это имел ввиду, про чубатых, по ЛИ тут разницы нет, а вот ЛИ в сочетании видовых признаков, в частности чубов, идут не только средненькие, а даже очень приличные чубы, тут все зависит из под кого вышел чубатый, сейчас немного обрастут птенцы, покажу каких дает пара чубатый голубь и д/ч голубка постараюсь и того года сфотать, причем за два сезона не дали не одного чубатого.

Привет. Павел !!! Согласен с обой и у самого есть такие паровки и есть такие детки, правда в этом сезоне первых деток дали чубатых обоих, а вот второй вышел один, но двухчубый, вполне приличный..Хоть я пока не особо уделяю внимания чубам и космам, но понимаю и не прочь иметь птицу приличного вида. но это у меня чуть ниже по планке.. Есть и наоборот. голубь двухчубый, а голубка чубатая, перввые детки были разные, один двухчубый, другой чубатый, второй выводок -один птенец, но двухчубый..И чуб передний не плохой, лапа будет тоже не хилая..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 16:21) *
Согласен Анатолий, про это мы и пишем. Вопрос один весит в воздухе, почему из одного приличного по игре, не кто не может получить стайку таких?

Так потому и неможет, что он один такой, а партнер будет обязательно хуже...ну не может принципиально детвора быть такой как отец...вернее может проскочить "выродок" . но это уже игра природы...А дальше опять тупик..это одно, а второе , повторюсь...Что такое хорошая игра и она ведь для каждого своя,хороша !!!..Тут надо аккуратно с написанием....Ниже Андрей Петрович опять написал, улучшать гульсаров и тд...а надо было дописать, что улучшать по масти и виду...а то опять могут разгореться страсти..
Флегонтыч, пненцы зачетные...Понравился челкаренок !!
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 8.6.2021, 18:22) *
Самцы были соч и жук

Странно.
Кто же она тогда по базовому цвету? Гульбадамы это зольно-красные и сыновья у них будут зольно-красные не зависимо от отца.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 7:54) *
Вы все же признаете эволюционный путь развития в природе

Вы удивляете меня, Флегонтыч, я всегда признавал и признаю эволюционный путь развития, только мы его интерпретируем с вами по разному.
Вы по Ламарку, а я по Дарвину.

Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 7:54) *
куриное яйцо первично по отношению к яйцу динозавра

Наоборот, первично яйцо динозавра, а куриное вторично.

Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 7:54) *
Что первично яйцо, или динозавр?

laugh.gif Динозавр конечно. Первые динозавры откладывали "кожистые" яйца.

Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2021, 7:54) *
но Вы видимо её не внимательно читали

Это скорее Вы не так читаете. Зацепились к слову "приспособляемость". Флегонтыч, мутации всегда случайные и не являются однозначной реакцией на вызывающее их воздействия, один и тот же фактор приводит к возникновению разнообразных мутаций затрагивающих те или иные признаки организма и изменяющих в разных направлениях, т. е. если допустим похолодание климата вызвало бы мутацию, это не значит что выросла бы шерсть в ответ на изменение среды, вполне могла бы случится мутация в виде покраснения задницы (извините меня за выражение).
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.6.2021, 23:54) *
Странно.
Кто же она тогда по базовому цвету? Гульбадамы это зольно-красные и сыновья у них будут зольно-красные не зависимо от отца.


Голубка точно по зольно красным.Её дед был красный с черным хвостом ,а бабка наватты.Вот из под них вышел кызыл .самец-отец этой гульбадамки.А мать гулибодомки кара наватт чины.Её привезли из Германии в Иркутск.Вот я её и забрал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.