Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 23.9.2019, 13:42) *
ну так соточка ни кого не устраивает, но когда на такой высоте как ты пишешь птица начинает цепляться за игру и потом ведь она все равно уходит выше. так смотрится очень приятно...Хотя конечно с гладкими на этот счет чуток по проще...


У меня нынче по 2х/ч голубям замечаний нет.Они летят лучше,а игра у них сейчас начнёт раскрываться.Так с игрой было всегда.Они у меня чаще одиночки.В любой гон,кто то из уды болтается в стороне и на много выше.
Serg80
Сергей, Павел спасибо за отзыва. Всё понял вроде. Понятно что лучший вариант это когда оба хороши, но к сожалению не всегда так получается.
Павел у той голубке на ролике не считал какое линяет, но что в пробое это факт. Я там забоя и не жду в принципе. Сегодня она уже с другими задралась, правда на частой игре ещё. Но думаю день, два и всё будет как надо.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 23.9.2019, 16:26) *
У меня нынче по 2х/ч голубям замечаний нет.Они летят лучше,а игра у них сейчас начнёт раскрываться.Так с игрой было всегда.Они у меня чаще одиночки.В любой гон,кто то из уды болтается в стороне и на много выше.

У меня тоже примерно так по твоим двухчубым, летят не плохо, многие даже лучше чем гладкие и иногда перелетывают по времени гладких...Но если подойти конкретно, то время полета конечно у гладких пока лучше чем у двухчубых..Я про то, что двухчубые более капризны в моем небе, не всегда я их понимаю, ну это уже больше вопрос ко мне. чем к ним...Иной раз летят с охотой и не остановишь, а когда начинают поигрывать, так вообще красота !!! а потом не известно по какой причине могут сбросить все и лет и игру. даже если начинаю их "душить" то начинают от меня прятаться. а иной раз и просто отваливают и с концами....Беру в руки, кручу их верчю, помет смотрю. клювы .зев. в общим кда только не заглядываю, вроде все везде в порядке и здоровье в норме, на солько я могу судить, а летать не заставишь и выше сотки не загонишь...вот и ломаю голову , почему так происходит...Для меня это важно, буду рыться пока не определюсь, иначе спать не буду..линька само собой влияет негативно, на этот счет они слабее гладких. те хреняччат и в линьку..а в общим я двухчубыми доволен , даже сам не ожидал, что некоторые будут так легко уходить в гору и свободно держаться там не хуже гладких, да и с игрой у них тоже нормально...Просто для меня вроде как хотелось бы большего, но головой то я понимаю. что не все сразу, нужно время.....
Фарид
Здравствуйте. Сергей, а можно голову голубки черной снять, ближе ее показать. Клюв (нос) вроде белый. Фарид.
Serg80
Фарид ,
Фарид добрый вечер.
Вы имеете в виду матери от этих молодых?
Serg80
Фарид ,
У меня даже фото её пискуном есть. Она чисто белоклювая была.
Вот ещё пискуном

Это она, ей уже лет пять думаю. Надо на кольце посмотреть.
Фарид
У нас таких закрывают с детства,воли они не видят, а ты ее гонял. Голубка классная, но это для меня, у других все может быть по другому. Фарид.
Serg80
Фарид ,
Фарид здесь каждому своё. У нас их тоже закрывают, те кого игра не интересует. А у меня ведь всё по другому. Грош ей цена если в небе ничего не показывает. Она и так не фонтан была по лёту, но играла не плохо. Если бы ни этот вид то я её тоже давно убрал бы.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 23.9.2019, 23:22) *
Павел у той голубке на ролике не считал какое линяет, но что в пробое это факт. Я там забоя и не жду в принципе. Сегодня она уже с другими задралась, правда на частой игре ещё. Но думаю день, два и всё будет как надо.

Привет Сергей. Если не трудно, конечно, то посмотри какое перо линяет, мне просто, для себя хотелось бы знать. В пробой голуби, обычно, уходят на 4-5 месяце, а по, линяющему перу, можно определить её возраст.
Про забой я и не писал, его там и нет, а вот через какой период она выйдет с пробоя - день-два, или более, интересно будет узнать.
Я то же предпочитаю голубей, проходящих фазу пробоя в лету, но голуби формирующие частую игру, проходят - это через забой.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 23.9.2019, 20:22) *
Сергей, Павел спасибо за отзыва. Всё понял вроде. Понятно что лучший вариант это когда оба хороши, но к сожалению не всегда так получается.
Павел у той голубке на ролике не считал какое линяет, но что в пробое это факт. Я там забоя и не жду в принципе. Сегодня она уже с другими задралась, правда на частой игре ещё. Но думаю день, два и всё будет как надо.



Сергей,это тебе спасибо,что рискуя птицей.делаешь прекрасные видео. У меня в этом сентябре было два случая,когда я был полностью поглащён сьёмкой видео и прозевал атаки сапсана.В итоге -2.Особенно жалко уды 2х/ч молодую.
Serg80
Всем доброго времени суток,
Флегонтыч
Если не трудно, конечно, то посмотри какое перо линяет, мне просто, для себя хотелось бы знать.
,

Павел приветствую тебя. Вчера ночью после работы ещё глянул какое перо в линьке. Как ты и сказал четвёртое как раз на половину вылезло.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей приветствую,
Ты недавно про ту гладкую писал , что на землю при посадке падает. Посмотри у меня один голубь в этом году вышел, на вид правда не фонтан. Но суть в другом.Его если с крыши сорвёшь то он на круг уходит. Постоянно на игре, даже не знаю пробой это или игра такая частая. Но никуда не садится а в одиночку свои круги матает. Что интересно когда заходит на посадку то молотит как с пулемёта. С первого раза никогда не сядет, но и никогда даже на теплицу рядом с голубятней не сядет. Если не получается то на следующий круг заходит.В последний раз когда поднимал заметил что крылья немного разбил. Там сейчас последние маховое лезет. Пусть перелиняет теперь, потом опять подниму.
Это он
https://youtu.be/dv8rToqIHyk
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Сергей !! А ты не пробовал такому голубю хвост проситорить,либо совсем отрезать ? У меня 50 процентов птицы с таким боем после процедуры отрезания хвоста. выравниваются и начинают летать со стаей...ведь не долго ему хвост отхватить и посмотреть. что из этого получится.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 24.9.2019, 14:19) *
Всем доброго времени суток,
Флегонтыч
Если не трудно, конечно, то посмотри какое перо линяет, мне просто, для себя хотелось бы знать.
,

Павел приветствую тебя. Вчера ночью после работы ещё глянул какое перо в линьке. Как ты и сказал четвёртое как раз на половину вылезло.

Спасибо Сергей. Значит моя версия, что голуби при формировании игры, уходят ( в основном конечно) в фазу пробоя, в период полового созревания - верна. К стати, недавно выяснил, что не только на игру влияет этот период. Не с того, не с сего, один из высоколетов, в этот период, стал отказываться идти высоко и на долго, нечего не мог понять, то мог лететь под 2ч, 17-дней к ряду, то не пошел, а когда развернул крылья , то понял, но возможно что-то и другое на это повлияло. Я его не гоню, как долинивает перо, я его поднимаю и смотрю, идет, или нет, если не идет, жду когда долиняет следующее, при этом заметил, что и игра, хоть и не похожа на пробивную, но стала сумбурной. Он не худой, не каких признаков, что больной тоже нет. Но с таким я столкнулся в первые, очень интересно, через какой период он вернется к летке, или не вернется? Кто, что думает по этому поводу? Получу результат потом сообщу.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 24.9.2019, 14:42) *
Андрей Юринов ,
Андрей приветствую,
Ты недавно про ту гладкую писал , что на землю при посадке падает. Посмотри у меня один голубь в этом году вышел, на вид правда не фонтан. Но суть в другом.Его если с крыши сорвёшь то он на круг уходит. Постоянно на игре, даже не знаю пробой это или игра такая частая. Но никуда не садится а в одиночку свои круги матает. Что интересно когда заходит на посадку то молотит как с пулемёта. С первого раза никогда не сядет, но и никогда даже на теплицу рядом с голубятней не сядет. Если не получается то на следующий круг заходит.В последний раз когда поднимал заметил что крылья немного разбил. Там сейчас последние маховое лезет. Пусть перелиняет теперь, потом опять подниму.
Это он
https://youtu.be/dv8rToqIHyk

Сергей, с такой игрой, при линьке последних, двух маховых перьев, не кто не гоняет, эти перья выдергивают, что бы быстрее от линяли и потом в путь. Вот эта кровь - это не брак - это твой недогляд. Выдерни разбитые дудки и подожди когда заново отрастут.
Как будет вести себя голубь по игре, посмотришь после линьки, то что будет с частой игрой - это факт, возможны проблемы с отрывом и посадкой, особенно после кратковременной засидке. Наверное, будет проблемный голубь по игре, но надо посмотреть, утверждать не берусь.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 24.9.2019, 11:42) *
Андрей Юринов ,
Андрей приветствую,
Ты недавно про ту гладкую писал , что на землю при посадке падает. Посмотри у меня один голубь в этом году вышел, на вид правда не фонтан. Но суть в другом.Его если с крыши сорвёшь то он на круг уходит. Постоянно на игре, даже не знаю пробой это или игра такая частая. Но никуда не садится а в одиночку свои круги матает. Что интересно когда заходит на посадку то молотит как с пулемёта. С первого раза никогда не сядет, но и никогда даже на теплицу рядом с голубятней не сядет. Если не получается то на следующий круг заходит.В последний раз когда поднимал заметил что крылья немного разбил. Там сейчас последние маховое лезет. Пусть перелиняет теперь, потом опять подниму.
Это он
https://youtu.be/dv8rToqIHyk


Сергей.
Моя круче. У тебя метров десять летит без проблем.У меня за это растояние до спасительной крыши.голубка раз пять вытянется по м.3-5 с игрой и сядет на землю.Моя голубка облиняла.Бесит другое.Мне голубя навоты с Киргизии отправили секретом-я не знал. Встречал сочей лысых и в придачу был этот навоты. Подарок это.Вот и не могу от него второй год взять что то толковое.Кроме неё есть ещё отпрыски и тоже по хакактеру напоминают её. Есть два внука-красавца и тоже с разбитыми крыльями сидят в плем отделе. Моя со вчерашнего дня перестала подниматься.Я не знаю что с ними делать и конечно,скорее всего,забракую
Serg80
Всем привет,
Владимирович
А ты не пробовал такому голубю хвост проситорить,либо совсем отрезать ?
,

Сергей я уже раньше пару раз пробовал. У меня это ни разу правда к положительному результату не привело. Лучше подожду пака вылиняет полностью и опять в небо. Он ведь и сейчас в принципе не в забое, просто частая игра. У меня уже такие пару раз были. Это как раз те что на посадку по часу заходят.
Флегонтыч
Всем привет.
Вот еще два обормота, по д/ч, получил
Это д/ч, по моим

А это носочубый, по Андрея Пластуна пепельной голуби и моему носочубому уде. Правда лохмы уже успел подрезать, в командировку надо было ехать , а он как раз вылетел с гнезда, с лохмой оставлять побоялся.

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.9.2019, 10:19) *
Всем привет,
Владимирович
А ты не пробовал такому голубю хвост проситорить,либо совсем отрезать ?
,

Сергей я уже раньше пару раз пробовал. У меня это ни разу правда к положительному результату не привело. Лучше подожду пака вылиняет полностью и опять в небо. Он ведь и сейчас в принципе не в забое, просто частая игра. У меня уже такие пару раз были. Это как раз те что на посадку по часу заходят.

Понял тебя, ну раз толку с обрезки не видишь, то и пробовать не стоит...У меня иногда помогает и честно сказать частенько....То что по часу заходит на посадку многими голубеводами приветствуется , в этом свой кайф..Это только для тех у кого фиксированное время. составляет неудобство, потому , что нужно бежать или ехать, а их не дождешься пока сядут...Но таких браковать нельзя, ведь это красота когда заходит по многу раз и все время с красивой игрой.по идее этого и добиваемся..
Владимирович
Флегонтыч, симпатичные молодые, понравились !!!
Владимирович
Похоже я тут у вас один вопросы задаю. больше ни кто, наверное я самый глупый. ну да как есть. теперь уже умней не станешь..Видать у всех все в порядке,только у меня проблемки по птице...Вот Флегонтыч пишет. что птицу когда она не долиняла на два пера(три) вообще прекращают гонять и подрывают недолинянные.либо так ждут полной оконцовки , а уж потом по новой начинают гнать..вот у меня и появился вопрос к друзьям, а когда у вас заканчивается линька, чтоб полностью облиняли..????? как то у меня тут с этим ни чего не сходится..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.9.2019, 20:49) *
Похоже я тут у вас один вопросы задаю. больше ни кто, наверное я самый глупый. ну да как есть. теперь уже умней не станешь..Видать у всех все в порядке,только у меня проблемки по птице...Вот Флегонтыч пишет. что птицу когда она не долиняла на два пера(три) вообще прекращают гонять и подрывают недолинянные.либо так ждут полной оконцовки , а уж потом по новой начинают гнать..вот у меня и появился вопрос к друзьям, а когда у вас заканчивается линька, чтоб полностью облиняли..????? как то у меня тут с этим ни чего не сходится..


Владимирович привет.
Года четыре назад рванул концевые перья как учили и спокаялся.Если естественным путем у птицы только по одному кровяному в крыле а остальная опора на воздух здоровыми перьями остается без изменения .То представь муки голубя когда он опирается даже при перелете на воздух шестью кровянками.Я не говорю о драках и прочих житейских неурядицах. Больше не рву.Единственно что напрягает по последнему перу, что оно еще не перелиняло и болит в сентябре.А уже ястреб долбит.И такой голубь почти 100% обречен.
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='23.9.2019, 22:49' post='163229']

[url="http://www.radikal.ru"]

n (5).gif
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='25.9.2019, 16:58' post='163246']

Это д/ч, по моим


Флегонтыч привет.Какой цвет оперения у голубя?

Белов Василий


Гури + белый.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.9.2019, 20:20) *
Владимирович привет.
Года четыре назад рванул концевые перья как учили и спокаялся.Если естественным путем у птицы только по одному кровяному в крыле а остальная опора на воздух здоровыми перьями остается без изменения .То представь муки голубя когда он опирается даже при перелете на воздух шестью кровянками.Я не говорю о драках и прочих житейских неурядицах. Больше не рву.Единственно что напрягает по последнему перу, что оно еще не перелиняло и болит в сентябре.А уже ястреб долбит.И такой голубь почти 100% обречен.

Василий, вы хотите сказать что последнее перо в крыле линяет в сентябре ? у моей птицы последнее перо будет линять в конце ноября или даже позже..и это по весенним птенцам, а летние еще позже...Так если их бросить гонять в сентябре, то когда их потом поднимать, в январе ? пусть три месяца кайфуют ?
Serg80
Владимирович ,
Сергей , павел ведь имел ввиду таких голубей как тот рябый. Которые молотят как перепуганные. Я его здесь поддерживаю. И сам уже так делал пару раз. Если вижу что последние перо лезет, а он если будет летать всё разобьёт. То таких не гнать думаю лучше всего на это время.
У меня сейчас несколько летают , тоже как и тот последние пару маховых лезут. Но они игру сами скинули. Даже скажу по другому, не игру а щелчки стали тише.Думаю некоторые могут силу удара контролировать, а другие нет.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 25.9.2019, 20:46) *


Гури + белый.

Не удобный ракурс поймали.....надо бы еще фоточку сделать, чтоб рассмотреть молодого...А зачем гури с белым. по необходимости, из за нехватки материала ? или так было задумано ?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел двухчубый понравился 👍
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.9.2019, 21:06) *
Владимирович ,
Сергей , павел ведь имел ввиду таких голубей как тот рябый. Которые молотят как перепуганные. Я его здесь поддерживаю. И сам уже так делал пару раз. Если вижу что последние перо лезет, а он если будет летать всё разобьёт. То таких не гнать думаю лучше всего на это время.
У меня сейчас несколько летают , тоже как и тот последние пару маховых лезут. Но они игру сами скинули. Даже скажу по другому, не игру а щелчки стали тише.Думаю некоторые могут силу удара контролировать, а другие нет.

Тогда понятно, если имел ввиду именно этого голубя, тут без вопросов....И так же все понятно когда птица линяет по последнему перу..
Владимирович
У меня первые птенцы сейчас не долиняли по два-три пера, летать перестали сами, но не все, есть и те кто рвется в небо, а вот игру тоже скинули и уже довольно давно...Я их сейчас не напрягаю, но если сидят на крыше. то пугаю как и всех, кто пошел, пусть летят, кто отказался тоже не насилую...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.9.2019, 23:49) *
Похоже я тут у вас один вопросы задаю. больше ни кто, наверное я самый глупый. ну да как есть. теперь уже умней не станешь..Видать у всех все в порядке,только у меня проблемки по птице...Вот Флегонтыч пишет. что птицу когда она не долиняла на два пера(три) вообще прекращают гонять и подрывают недолинянные.либо так ждут полной оконцовки , а уж потом по новой начинают гнать..вот у меня и появился вопрос к друзьям, а когда у вас заканчивается линька, чтоб полностью облиняли..????? как то у меня тут с этим ни чего не сходится..

Привет Сергей. Я не писал " что птицу когда она не долиняла на два пера(три) вообще прекращают гонять и подрывают недолинянные.либо так ждут полной оконцовки , а уж потом по новой начинают гнать.", что такая процедура всем прописана, её выполняют, только, тем кто с частой и сильной (резкой) игрой, как в примере с голубем Сергея, все же остальные линяют по "ходу пьесы", просто сбрасывают игру и тем самым спасают свои дудки от разбивания.
И еще Сергей, обдергивание двух крайних перьев, ускоряет линьку, а не продлевает её, так как перья начинают линять одновременно, а не каждый по месяцу.
Ты же сам все подтверждаешь.
Цитата(Владимирович @ 26.9.2019, 1:11) *
У меня первые птенцы сейчас не долиняли по два-три пера, летать перестали сами, но не все, есть и те кто рвется в небо, а вот игру тоже скинули и уже довольно давно...Я их сейчас не напрягаю, но если сидят на крыше. то пугаю как и всех, кто пошел, пусть летят, кто отказался тоже не насилую...

И Сергей, то же самое говорит.
Цитата(Serg80 @ 26.9.2019, 1:06) *
Сергей , павел ведь имел ввиду таких голубей как тот рябый. Которые молотят как перепуганные. Я его здесь поддерживаю. И сам уже так делал пару раз. Если вижу что последние перо лезет, а он если будет летать всё разобьёт. То таких не гнать думаю лучше всего на это время.
У меня сейчас несколько летают , тоже как и тот последние пару маховых лезут. Но они игру сами скинули. Даже скажу по другому, не игру а щелчки стали тише.Думаю некоторые могут силу удара контролировать, а другие нет.

Т.е. Сергей, есть правила, по которым линяют бойные голуби, а есть голуби, не попадающие под эти правила, вот им и обдергивают, или дают отсидеться.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 26.9.2019, 0:26) *
Это д/ч, по моим

Флегонтыч привет.Какой цвет оперения у голубя?

Привет Василий. Да даже и не знаю, что за цвет, он какой то томный и не уде и не сизый и не пепельный, что-то между ними, типа осветленный джидон, перелиняет, думаю окраску наберет другую.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.9.2019, 22:05) *
Василий, вы хотите сказать что последнее перо в крыле линяет в сентябре ? у моей птицы последнее перо будет линять в конце ноября или даже позже..и это по весенним птенцам, а летние еще позже...Так если их бросить гонять в сентябре, то когда их потом поднимать, в январе ? пусть три месяца кайфуют ?


Владимирович привет.Не подумайте что это относится лично к вам,но мне очень тяжело общаться в интернете.
Каждую свои мысль прежде чем начинать надо сначала отматывать назад так лет пяток. Но так не получится ,очень много писать придется. Это как со стуком крыльев в точках.Первоначально было сказано что голуби почти в точках а слышна озвучка\хлопки\ .А это значит что узбеки играли на всех уровнях а не как сейчас придумали,,посадочная игра,,. Но кому то хочется что бы говорили именно что голуби в точках ,пусть так. Только через пару лет,, ОНИ,, будут утверждать до хрипоты что были,, знатоки,, на форуме которые утверждали что хлопки крыльев слышны и в покрытии а еще через пару лет и со стратосферы.
Теперь про сентябрь.Последнее перо в крыле в сентябре линяет у первого выводка,,конец апреля - начало мая,,У второго выводка сейчас примерно перо десятое маховое в линьке.Третий выводок по моему еще и не приступал к смене перьев в крыле.
По этой причине на этой неделе потерял двух молодых с первого вывода.Хотя до этого первая атака была на голубя со второго вывода.Там линяет наверное десятое перо и голубь сумел уйти от ястреба.Кстати я еще вчера вечером подумал что надо как в школе все ,,разжевывать,, иначе видно тут не как ,хотя и все взрослые дяди.
Правильность идей рвать первые перья крыла состоит в том что либо ускорить до появления ястреба осенью линьку первичных перьев,либо вообще не гонять в это время.
А на счет гона наверное каждый решает сам. Главное не то когда птица летает ,главное наверное с чем мы придем в разводной сезон на следующий год.
Это только мое мнение.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 25.9.2019, 22:07) *
Не удобный ракурс поймали.....надо бы еще фоточку сделать, чтоб рассмотреть молодого...А зачем гури с белым. по необходимости, из за нехватки материала ? или так было задумано ?


Так было задумано,в связи отсутствием белой голубки.Он еще пищит.
На фотке видно что маховые не линяные и наверное в этом голу линять не будут.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2019, 8:53) *
Привет Василий. Да даже и не знаю, что за цвет, он какой то томный и не уде и не сизый и не пепельный, что-то между ними, типа осветленный джидон, перелиняет, думаю окраску наберет другую.


Понятно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2019, 7:49) *
Всем привет.

Привет Сергей. Я не писал " что птицу когда она не долиняла на два пера(три) вообще прекращают гонять и подрывают недолинянные.либо так ждут полной оконцовки , а уж потом по новой начинают гнать.", что такая процедура всем прописана, её выполняют, только, тем кто с частой и сильной (резкой) игрой, как в примере с голубем Сергея, все же остальные линяют по "ходу пьесы", просто сбрасывают игру и тем самым спасают свои дудки от разбивания.
И еще Сергей, обдергивание двух крайних перьев, ускоряет линьку, а не продлевает её, так как перья начинают линять одновременно, а не каждый по месяцу.
Ты же сам все подтверждаешь.

И Сергей, то же самое говорит.

Т.е. Сергей, есть правила, по которым линяют бойные голуби, а есть голуби, не попадающие под эти правила, вот им и обдергивают, или дают отсидеться.

Ну с этим мы уже разобрались. я ведь отписался выше. если имелся ввиду конкретный голубь. то и вопросов нет, тут каждый хозяин делает так как считает нужным...Я просто не понял сразу что ты имел ввиду...
То что продергивание последних двух перьев ускоряет линьку.это понятно без слов, но я такое тоже не практикую, в наших условиях птица очень тяжело это переносит, мне уж лучше так как природа велит.хотя конечно это создает много неудобств и затягивает много нужного времени..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 26.9.2019, 19:07) *
Ну с этим мы уже разобрались. я ведь отписался выше. если имелся ввиду конкретный голубь. то и вопросов нет, тут каждый хозяин делает так как считает нужным...Я просто не понял сразу что ты имел ввиду...
То что продергивание последних двух перьев ускоряет линьку.это понятно без слов, но я такое тоже не практикую, в наших условиях птица очень тяжело это переносит, мне уж лучше так как природа велит.хотя конечно это создает много неудобств и затягивает много нужного времени..

Сергей, так у меня то же, по природе линяют, но вот если такой голубь, как у Сергея, то лучше обдергать, или подождать, пока, не перелиняют последние маховые перья.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 26.9.2019, 15:16) *
Теперь про сентябрь.Последнее перо в крыле в сентябре линяет у первого выводка,,конец апреля - начало мая,

Василий, попробую не согласится. Если птенец вывелся в начале апреля, то первое его перо выпадет, только в начале июня, т.е. на третьем месяце. Так как полная смена , одного пера, занимает примерно 1 месяц, но при этом второе параллельно отрастет на половину, то на замену всех 10-ти маховых перьев уйдет не менее 7месяцев, следовательно голубь вылупившийся в начале апреля, перелиняет, только, к декабрю, а голубь вылупившийся в начале мая к январю, при условии, что не будет сильных морозов и линька не затянется. Поэтому, самым оптимальным месяцем, когда надо брать птенцов - это начало марта, тогда голубь к ноябрю полностью перелиняет, но у вы, так у нас не получается, так как птенцов берем по 3-и, а то и по 4-е выводка.
Обдергиванием последних трех, когда до них дошла линька, можно этот процесс ускорить, тогда апрельские и то, только, к октябрю перелиняют.
Давайте поступим так, каждый в своей голубятне посмотрит, а может и снимет, какое перо линяет, или же полностью перелиняло у голубей апрельского вывода. Я в этом сезоне садил в апреле, значит мои начали линять с июня, так что первый вывод линять будет до декабря.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 25.9.2019, 22:46) *


Гури + белый.


Василий,и тебя понянуло на хаккя? Из под кого такое чудо вышло?.У меня по масти был такой нынче н/ч,но грубоватый по голове,а масть царская.Отдал.Если у тебя голубка,то закидывай сети в Абакан.Там есть образцовый по масти забивной кара хаккя 2х/ч,правда с предельно средним клювом.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.9.2019, 17:55) *
Василий, попробую не согласится. Если птенец вывелся в начале апреля, то первое его перо выпадет, только в начале июня, т.е. на третьем месяце. Так как полная смена , одного пера, занимает примерно 1 месяц, но при этом второе параллельно отрастет на половину, то на замену всех 10-ти маховых перьев уйдет не менее 7месяцев, следовательно голубь вылупившийся в начале апреля, перелиняет, только, к декабрю, а голубь вылупившийся в начале мая к январю, при условии, что не будет сильных морозов и линька не затянется. Поэтому, самым оптимальным месяцем, когда надо брать птенцов - это начало марта, тогда голубь к ноябрю полностью перелиняет, но у вы, так у нас не получается, так как птенцов берем по 3-и, а то и по 4-е выводка.
Обдергиванием последних трех, когда до них дошла линька, можно этот процесс ускорить, тогда апрельские и то, только, к октябрю перелиняют.
Давайте поступим так, каждый в своей голубятне посмотрит, а может и снимет, какое перо линяет, или же полностью перелиняло у голубей апрельского вывода. Я в этом сезоне садил в апреле, значит мои начали линять с июня, так что первый вывод линять будет до декабря.


Я на эту тему писал свой опыт,что с линькой 4 мах.пера.я вырываю первое,тогда к концу сентября первое отростает.Хуже получается с поздними выводками,которые ,как правило,лишние и за ними не следишь.Вот в том году в декабре угробил пару 2х/ч по своей лени-вовремя не вырвал 1 перо.В итоге в декабре пепельный и уды 2х/ч начали вставать на хорошую игру и их пришлось закрыть,вырвав разбитое кровянное первое перо.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 26.9.2019, 11:16) *
Владимирович привет.Не подумайте что это относится лично к вам,но мне очень тяжело общаться в интернете.
Каждую свои мысль прежде чем начинать надо сначала отматывать назад так лет пяток. Но так не получится ,очень много писать придется. Это как со стуком крыльев в точках.Первоначально было сказано что голуби почти в точках а слышна озвучка\хлопки\ .А это значит что узбеки играли на всех уровнях а не как сейчас придумали,,посадочная игра,,. Но кому то хочется что бы говорили именно что голуби в точках ,пусть так. Только через пару лет,, ОНИ,, будут утверждать до хрипоты что были,, знатоки,, на форуме которые утверждали что хлопки крыльев слышны и в покрытии а еще через пару лет и со стратосферы.
Теперь про сентябрь.Последнее перо в крыле в сентябре линяет у первого выводка,,конец апреля - начало мая,,У второго выводка сейчас примерно перо десятое маховое в линьке.Третий выводок по моему еще и не приступал к смене перьев в крыле.
По этой причине на этой неделе потерял двух молодых с первого вывода.Хотя до этого первая атака была на голубя со второго вывода.Там линяет наверное десятое перо и голубь сумел уйти от ястреба.Кстати я еще вчера вечером подумал что надо как в школе все ,,разжевывать,, иначе видно тут не как ,хотя и все взрослые дяди.
Правильность идей рвать первые перья крыла состоит в том что либо ускорить до появления ястреба осенью линьку первичных перьев,либо вообще не гонять в это время.
А на счет гона наверное каждый решает сам. Главное не то когда птица летает ,главное наверное с чем мы придем в разводной сезон на следующий год.
Это только мое мнение.

Василий !! Ну со стуком из точек я с вами вполне согласен. сам писать не стал. лишь бы не разводить ненужный разговор..спорить на эту тему нет желания..да и понимание точек и среднего лета, у нас у всех разное...По себе знаю, даже не смотря на то что сейчас глухой, из точек -хрен что услышишь,это уж точно.
Про разжевать не совсем согласен, принцип конечно тот же, но я бы лучше сказал---определиться, так будет точнее..Сейчас поясню..У меня конец марта и начало апреля, сейчас по птице не долиняли в основном два пера, кое у кого три, конец апреля и май, не линяные на четыре пера, кое кто на пятое...вот вам и разница, и тут жуй-не жуй, а все на лицо..Место жительства очень влияет на это дело...У нас линять начинают с июня месяца и заканчвают примерно к декабрю, а половина птенцов входит в зиму не долиняными..Некоторые кто долинял примерно к концу ноября, могут начать линять по новому, от погоды зависит..( мне так кажется, но утверждать не могу) А у кого то птица линяет за два месяца, вот вам ще одна наглядная разница.. Так что нормально мы общаемся, каждый делится тем что видит на своем кругу..
Белов Василий
Флегонтыч привет.Вот оно яблоко раздора:Так это сразу а не после года общения. А потом вспомнили.Так тут все и рождается.

Мои слова-.Последнее перо в крыле в сентябре линяет у первого выводка,,конец апреля - начало мая- то есть вывелись.

Ваши- попробую не согласится. Если птенец вывелся в начале апреля, то

Я пишу конец апреля,Вы начало апреля.Около месяца разницы.
Флегонтыч у меня в связи с погодным температурным режимом невозможно получить птенцов в начале апреля. То есть голуби должны сесть в марте. .К концу марта только только ярить начинают.Бывают конечно исключения но такие замерзают еще не вылупившись.

Или второй вариант:ваш вывелся раньше а линяет позже?С этим Вы не согласны?.
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='26.9.2019, 18:13' post='163274']
вот вам и разница, и тут жуй-не жуй, а все на лицо..

Владимирович привет.Спецом сегодня глянул кто и как линяет.Есть старая голубка линяет в одном крыле второе маховое в другом первое и второе одновременно.
Владимирович
Василий !!! Вполне может быть и так....у меня сейчас гладкая линяет еще чудней. в одном крыле всего восемь перьев первого порядка. а во втором шесть вылинялых ,а третье и четвертое линяет одновременно...Я стараюсь не говорить на эту тему, потому . что многие кто не сталкивается с такими чудесами, не верят...а спорить не хочется..несколько лет подряд птица линяла по два раза за один присест, не успевают вылинять. как начинается линька по новой...Я в прошлом году задавал вопросы на эту тему, но ни чего вразумительного не услышал в ответ..вернее была масса предположений, но все как то не совсем уверенных....мы ведь привыкли сразу первопричиной считать болячки и нехватку витаминов, ну а там только зацепись..Только на сколько это реально... !!!
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 26.9.2019, 17:18) *
Василий,и тебя понянуло на хаккя? Из под кого такое чудо вышло?.У меня по масти был такой нынче н/ч,но грубоватый по голове,а масть царская.Отдал.Если у тебя голубка,то закидывай сети в Абакан.Там есть образцовый по масти забивной кара хаккя 2х/ч,правда с предельно средним клювом.


Андрей привет.Это от сильной голубки гури по вашим и сыном моего белого гребуна.Вроде игры там влито много а вот что получилось посмотрим.Но греба нет.Кто будет пока не понятно.Пищит еще.


Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 26.9.2019, 21:21) *
Василий !!! Вполне может быть и так....у меня сейчас гладкая линяет еще чудней. в одном крыле всего восемь перьев первого порядка. а во втором шесть вылинялых ,а третье и четвертое линяет одновременно...Я стараюсь не говорить на эту тему, потому . что многие кто не сталкивается с такими чудесами, не верят...а спорить не хочется..несколько лет подряд птица линяла по два раза за один присест, не успевают вылинять. как начинается линька по новой...Я в прошлом году задавал вопросы на эту тему, но ни чего вразумительного не услышал в ответ..вернее была масса предположений, но все как то не совсем уверенных....мы ведь привыкли сразу первопричиной считать болячки и нехватку витаминов, ну а там только зацепись..Только на сколько это реально... !!!


Владимирович в том то и дело кто не сталкивался.Этим летом впервые в жизни видел как кот поймал змею а потом ее сожрал.Это я снял у себя у дома.

.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 26.9.2019, 20:34) *
Андрей привет.Это от сильной голубки гури по вашим и сыном моего белого гребуна.Вроде игры там влито много а вот что получилось посмотрим.Но греба нет.Кто будет пока не понятно.Пищит еще.



Вот на этих фотках, птичка выглядит на много богаче!!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.9.2019, 23:23) *
Вот на этих фотках, птичка выглядит на много богаче!!!


Не понятно,хвост белый или в тон масти голубя?
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 27.9.2019, 5:32) *
Не понятно,хвост белый или в тон масти голубя?


Х\з какой у него хвост.Сегодня посмотрю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.