Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 5.3.2024, 20:18) *
неизведанного и не понятого


Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.3.2024, 22:18) *
Последний ролик тоже понравился..Я правда все с субтитрами "прослушал" то есть прочитал, но что самое приятное, что этот человек ни чего не утверждал и не доказывал, а как бы даже наоборот...дал понять, на сколько зыбко понятие о устройстве голубей и тем более про хоминг..Все это одни предположения, даже доказанные, потому что состоят из массы составляющих, которые при других условиях, могут выдать еще кучу неизведанного и не понятого.


С домашними голубями тут вообще ничего общего.
Никто не считает сколько трясогусок в мире летит на юг осенью,сколько долетает до места назначения.
Правильно говорите-одни предположения.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.3.2024, 18:58) *
С домашними голубями тут вообще ничего общего.
Никто не считает сколько трясогусок в мире летит на юг осенью,сколько долетает до места назначения.
Правильно говорите-одни предположения.

По этому и возникает иногда спор с Виктором.. Не потому что я или кто то из нас отрицает науку, мы ведь говорим о том что видим, что чувствуем и как оно выглядит в мире нашем, а это иногда совсем идет в разрез с наукой.. По этому считаю, что доказывать что то без предъявленного примера, не совсем правильно..На словах и по книжкам оно то все понятно, а вот на деле все выглядит совсем иначе..начиная с самых азов.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 7.3.2024, 20:59) *
По этому и возникает иногда спор с Виктором.. Не потому что я или кто то из нас отрицает науку, мы ведь говорим о том что видим, что чувствуем и как оно выглядит в мире нашем, а это иногда совсем идет в разрез с наукой..

Владимирович, т. е. Вы признаёте, что голуби (и птицы) ориентируются исключительно по магнитному полю земли?
Очень странно, в одних случаях вы (имеется ввиду всех вас, включая Флегонтыча) придерживаетесь как бы уже утверждённых наукой аксиом, а в других случаях отрицаете научные обоснования тех или иных явлений, например генетику, гормональную роль в поведении и т. д.
Мне очень странно, что вы (все) даже не пытаетесь логически разобраться в тех или иных вопросах, а сразу на гора выдаёте свои утверждения.
В частности, не вникая в суть магнитного поля земли, утверждаете исключительную её роль в ориентации.
Силовые магнитные линии имеют направление от южного полюса к северному и если даже если учесть, что голуби "видят" эти силовые линии, то всё равно они этими данными могут только определить широту своей координаты, а долготу своего положения силовые линии магнитного поля никак не могут подсказать.

Цитата(Владимирович @ 7.3.2024, 20:59) *
По этому считаю, что доказывать что то без предъявленного примера, не совсем правильно

Да, но в данном случае Флегонтыч и вы (все) ориентацию по магнитному полю земли считаете доказанной, хотя никаких примеров тоже не предъявляете и пример Флегонтыча, что голуби выпущенные в незнакомом месте, сначала кружат, а потом летят в сторону дома, не может служить доказательством.

Цитата(Владимирович @ 7.3.2024, 20:59) *
На словах и по книжкам оно то все понятно, а вот на деле все выглядит совсем иначе..начиная с самых азов

А для этого как раз и есть способность человека мыслить, опираясь на логические выводы. Вы забываете, что птицы видят ультрафиолет. Это для нас небо как бы однородно окрашено, а птицы (голуби в том числе) чётко различают тональность по ультрафиолету, к тому же они могут ощущать давление, влажность и вероятно вибрацию.

Кстати, магнитное поле земли в южном полушарии птиц должно ориентировать в обратном направлении, но не зависимо от этого перелётные птицы всё равно летят пересекая экватор дальше на юг, уже как бы в обратную сторону, чем подсказывает им магнитное поле земли.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 7.3.2024, 18:58) *
Никто не считает сколько трясогусок в мире летит на юг осенью,сколько долетает до места назначения

biggrin.gif
Василий, а сколько их теряется из-за ошибок в ориентации!
Зима наступает не мгновенно, а постепенно и не строго с севера на юг, а с севера-востока (в европейской части), сама природа подсказывает перелётным птицам направление миграции. В основном летят в Европу и упираются в атлантический океан, а далее делают перелёт через средиземное море в Африку, хотя логичнее было бы лететь на зимовку сразу взяв курс на юг, а не делать такой крюк. Так что не всё так однозначно с этим магнитным полем, не может он служить основной системой для ориентации. Основная система это солнце.
Владимирович
Доброе утро всем !!
Виктор! Вы не правы, и как всегда выдаете массу того, чего ни где не написано..Где я утверждал что птицы возвращаются только по магнитному полю ???? Я вам еще раз повторяю, мне как среднему потребителю не нужны ваши знания,хотя и я читаю об этом все что попадается.Мне они не приносят пользы в жизни и мне не обязательно вычитать и доказать себе является ли магнитное поле главным в хоминге, как и остальные проблемы..Голубятнику любителю, я бы даже сказал, лучше меньше знать про это все, тогда в гонном голубеводстве будет больше толку, а от лишних знаний, только вред..Человек даже самую гнусную и подлую свою выходку при желании может объяснить и оправдать, даже убийство ближнего...Это все и поясняет..И прошу не приписывать мне того, о чем я не пишу..А ваши домыслы оставьте при себе, я может тоже о вас могу додумать, но ведь не пишу об этом на страницах форума...Это все личное..Пишите по существу, тогда " пены" в разговоре будет меньше..
Владимирович
Я не умею делать цитаты...Но скажу так...Мыслить это хорошо, когда мысль приносит пользу..Все остальное ближе к мечтам и помогает спрятаться от проблем насущных, а это в нашем деле совсем не хорошо. Даже скорее -плохо, пагубно.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2024, 10:27) *
biggrin.gif
Василий, а сколько их теряется из-за ошибок в ориентации!
Зима наступает не мгновенно, а постепенно и не строго с севера на юг, а с севера-востока (в европейской части), сама природа подсказывает перелётным птицам направление миграции. В основном летят в Европу и упираются в атлантический океан, а далее делают перелёт через средиземное море в Африку, хотя логичнее было бы лететь на зимовку сразу взяв курс на юг, а не делать такой крюк. Так что не всё так однозначно с этим магнитным полем, не может он служить основной системой для ориентации. Основная система это солнце.


Вот именно.У них природа занимается отбором.Бескомпромиссным отбором,в отличии от человека.
Белов Василий
[quote name='Виктор Чебоксары' date='8.3.2024, 10:08' post='172371']



Да, но в данном случае Флегонтыч и вы (все) ориентацию по магнитному полю земли считаете доказанной, хотя никаких примеров тоже не предъявляете и пример Флегонтыча, что голуби выпущенные в незнакомом месте, сначала кружат, а потом летят в сторону дома, не может служить доказательством.

Когда в детстве мы пацаны устраивали соревнования по возвращению голубей домой, да ,самый писк был когда голуби без круга уходили в сторону дома.На втором месте было когда голуби покружат и только потом уходят в сторону дома.Но где то 30% выпущенных голубей вообще улетали в противоположную сторону от дома.И ничего,все возвращались домой.Но там расстояние было от 3 до 5 км.
Но и голуби учавствующие в выпуске были разные.Я один раз павлина кидал на спор.
Но тут ориентир был,заводская тэцовская труба.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 12:03) *
Я не умею делать цитаты...Но скажу так...Мыслить это хорошо, когда мысль приносит пользу..Все остальное ближе к мечтам и помогает спрятаться от проблем насущных, а это в нашем деле совсем не хорошо. Даже скорее -плохо, пагубно.



Точно сказано. sm112.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 10:01) *
Вы не правы, и как всегда выдаете массу того, чего ни где не написано

Не обязательно опираться только на написанное, вполне достаточно улавливать в текстах обсуждения косвенные намёки свою позицию.
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 10:01) *
мне как среднему потребителю не нужны ваши знания,хотя и я читаю об этом все что попадается.Мне они не приносят пользы в жизни и мне не обязательно вычитать и доказать себе является ли магнитное поле главным в хоминге, как и остальные проблемы

Очень жаль, что в прочитанных вами, Вы не находите полезного для себя и все стороне не рассматриваете в своей голове ту или иную информацию.
Хотя если честно сказать, все мы разные и мыслительные процессы у нас тоже разный, он генетически не обусловлен и сугубо индивидуален.
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 10:01) *
лучше меньше знать

С практической стороны, как говорится, меньше знаешь - дольше живёшь. Нервы будут в порядке, а все болезни от нервов smile.gif
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 10:01) *
Человек даже самую гнусную и подлую свою выходку при желании может объяснить и оправдать, даже убийство ближнего...Это все и поясняет

Я не знаю, что это Вам поясняет, но человек в сущности тоже такое же живое существо на этой планете, как и другие существа. В человеческом поведении те же законы, что и у всех, тоже так же контролируются эмоциями, такое же стайное поведение, есть только некоторые отличия в том, что у человека есть рассудочная деятельность, через которую (некоторые) от части могут контролировать свои эмоции.
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 10:01) *
Пишите по существу

Владимирович, а я и пишу по существу. Вот Вы с Данияром выдвинули гипотезу влияния антенн, сотовую связь и другие электромагнитные излучения, как источник дезориентации голубей. Не так ли? А я вам выставил ролик, где голубятня буквально с огромной антенной рядом находится, человек гоняет голубей и по видимому от этого не страдает.
Далее, Флегонтыч выдвинул версию о потерях в ненастную погоду от возмущения магнитного поля земли. Только вот возмущения магнитного поля земли не зависит от непогоды, а зависят от солнечной активности.
Ну и где я не по существу?
Просто Вы не желаете делать вывода и включить свой мозг. Я же в этом не виноват, что попадающуюся вам информацию, вы просто читаете и не делаете из прочитанного выводы, не сопоставляете данные разных источников, не анализируете, а хотите получить всё в готовом виде, в виде конкретных рецептов.
Владимирович, на то и дана голова человеку, что бы постоянно мыслить, анализировать информацию, а по рецепту это только у роботов, быстрее чем у нас, но без глубокого и всестороннего анализа.

Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 10:03) *
Мыслить это хорошо, когда мысль приносит пользу..Все остальное ближе к мечтам и помогает спрятаться от проблем насущных

Проблемы, они никогда не кончатся, на смену одним проблемам , придут другие. Такова жизнь, а она штука жестокая и не имеет жалости если ты не на пике этой жизни.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.3.2024, 11:38) *
У них природа занимается отбором.Бескомпромиссным отбором,в отличии от человека

Василий, естественный отбор идёт всегда, даже в рамках искусственного отбора. Мы ведём отбор по своим критериям, но параллельно с нашим отбором, идёт естественный отбор не зависимый от нашего.
Цитата(Белов Василий @ 8.3.2024, 11:44) *
Когда в детстве мы пацаны устраивали соревнования по возвращению голубей домой, да ,самый писк был когда голуби без круга уходили в сторону дома.На втором месте было когда голуби покружат и только потом уходят в сторону дома.Но где то 30% выпущенных голубей вообще улетали в противоположную сторону от дома.И ничего,все возвращались домой.Но там расстояние было от 3 до 5 км.

Это всё так же как и у людей, кто-то вникает, кто-то пользуется готовым рецептом, а кто-то рукой махнёт. Такова жизнь, нет одинаковых живых существ и быть не может, а механических - пожалуйста.
Цитата(Белов Василий @ 8.3.2024, 11:44) *
Но тут ориентир был,заводская тэцовская труба

Опять это только Ваше (Василий) предположение, а чем основывался голубь, нам никогда не узнать.
Владимирович
Виктор. Это по поводу письма Василия..
Это как раз ни чего и не обьясняет, а наоборот запутывает..И приписать какой то один вариант к возвращению птицы домой, будет совсем не правильно, да и не нужно, это опять нанесет голубеводству вред. Я в детстве тоже таким соревнованием занимался, но тогда у нас не было бойной птицы совсем.И самый писк , был в том, что бы птица вообще не делала круг, откуда бы она не срывалась..Кто накидывал круги, тот оставался без головы, не взирая на масть и все остальное..
Владимирович
Виктор...Это у вас от завышенного чувства собственного умственного развития.Не такой вы и умный, как хотите казаться. Не нужно ни за кого домысливать, у вас это точно не получается и тому пример Я...Вы ни разу за все наше общение не угадали и не домыслили то, что я имею ввиду..Вы даже забываетесь о чем я пишу ранее..
Вы и читаете даже не правильно..Мыслить полезно с пользой для дела, остальное относится к личным фантазиям..Вот вы себя считаете муждрым мыслителем, а птицы путевой у вас как не было так и нет,это прямое доказательство, что ни думать ни мыслить вам не стоит, бесполезное для вас дело.
Вот это еще раз доказывает, что вы даже с подсказкой ни чего домыслить не способны..Раз не поняли что это объясняет..Василий сразу уловил ход мысли и понял как надо...Но вы правильно пишите, все мы разные и не всем дано мыслить одинаково.
Я и сейчас поддержу Данияра и Флегонтыча, но читать вы так и не научились и тем более мыслить..Все что они написали и я подтвердил,это одна из составляющих наших потерь по птице..И дальше мы старались выяснить каждый из своего опыта и наблюдения, остальные причины, которые могут так же отрицательно повлять на возврат птицы...Виктор, не надо мыслить, вам это вредно, лучше внимательно читайте и берите на вообружение, в дальнейшем может пригодится..Все что мне нужно я давно домыслил, еще в те времена когда вы о птице даже не думали, а я её и в то время поднимал в небо.
Все правильно, об этом я и пишу..Таким как вы на много проще, любой прощет вы моментально объясните для себя, да еще сошлетесь на какое то "светило" от науки и успокоитесь на этом, так и оставшись в болоте...А вот те кто мыслит меньше, особенно за других, тот будет терзаться,эксперементировать, советоваться, допускать разные ошибки, но будет добиваться вполне хороших результатов и радоваться этому, смотреть на красивый полет птицы с игрой и получать удовольствие..Но вам этого не понять..Потому что в эту сторону, у вас мозги не способны думать и обмысливать..Все мы разные.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 13:25) *
Это у вас от завышенного чувства собственного умственного развития.Не такой вы и умный, как хотите казаться

Владимирович, Вы сильно ошибаетесь, я не считаю себя на столько умным, чтоб кичиться этим. Да, не имею я той птицы, которую Вы считаете достойной, но ту которую я имею, мне достаточно. Мне приятно с ней возится.
При нынешних возможностях, можно любой каприз удовлетворить, были бы финансы, только мне это не надо, так и не надо то к чему Вы стремитесь, я не вхожу в экстаз от полёта и игры птицы, мне достаточно ими любоваться и уж тем более не рвать им головы:

Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 13:10) *
Кто накидывал круги, тот оставался без головы, не взирая на масть и все остальное..

Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 13:25) *
Я и сейчас поддержу Данияра и Флегонтыча, но читать вы так и не научились и тем более мыслить..Все что они написали и я подтвердил,это одна из составляющих наших потерь по птице..И дальше мы старались выяснить каждый из своего опыта и наблюдения, остальные причины, которые могут так же отрицательно повлять на возврат птицы

Владимирович, только вот объяснения, основанные на вашем опыте и ваших наблюдений без соответствующих знаний, высосаны из пальца и не имеют никакого отношения к истине.
Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2024, 14:02) *
....

Владимирович, а я и пишу по существу. Вот Вы с Данияром выдвинули гипотезу влияния антенн, сотовую связь и другие электромагнитные излучения, как источник дезориентации голубей. Не так ли? А я вам выставил ролик, где голубятня буквально с огромной антенной рядом находится, человек гоняет голубей и по видимому от этого не страдает.
...


Всем добрый , Виктор , видео  по магн. полям конечно можно с интересом посмотреть, но …, тут даже по голубям, у всех пород по разному с головой , по поводу видео с антенной , вы бы позвонили узнали, человек  с опытом по голубям, он бы и сказал как было до антенны, а так он гоняет, да и куда ему деваться от нее.… smile.gif

Dann777
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2024, 19:08) *
Владимирович, только вот объяснения, основанные на вашем опыте и ваших наблюдений без соответствующих знаний, высосаны из пальца и не имеют никакого отношения к истине.


smile.gif
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2024, 17:00) *
Владимирович, Вы сильно ошибаетесь, я не считаю себя на столько умным, чтоб кичиться этим. Да, не имею я той птицы, которую Вы считаете достойной, но ту которую я имею, мне достаточно. Мне приятно с ней возится.
При нынешних возможностях, можно любой каприз удовлетворить, были бы финансы, только мне это не надо, так и не надо то к чему Вы стремитесь, я не вхожу в экстаз от полёта и игры птицы, мне достаточно ими любоваться и уж тем более не рвать им головы:

Виктор !! В этом вся ваша сущность..Все неудачники и беспомощные по жизни, всегда прибегают к этой терминологии..А МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, МЕНЯ ЭТО И ТАК УСТРАИВАЕТ...по одной простой причине, что языком они работают гораздо лучше, чем всем остальным...И если бы вы не кичились своим прочитанным и осмысленным, вы бы не писали глупости, типа того, что ни кто кроме вас думать не хочет и осмысливать...Это по крайней мере -не красиво, тем более , что самому похвалиться не чем.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2024, 17:08) *
Владимирович, только вот объяснения, основанные на вашем опыте и ваших наблюдений без соответствующих знаний, высосаны из пальца и не имеют никакого отношения к истине.

Это вам так кажется, а на самом деле все куда интересней И наши обьяснения куда реальней ваших, позаимствованных от людей абсолютно не компетентных в голубеводстве. Ну а вам тем более, откуда взять основания, если нет совсем опыта....Чем выносить чужие взгляды в массы, лучше промолчать, так будет правильней.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 9.3.2024, 10:27) *
на самом деле все куда интересней И наши обьяснения куда реальней ваших

Ну да, комедийный фильм действительно интереснее документального фильма. Про реальности вообще уморили, это типа хитрят, ленятся и т. д.

Цитата(Владимирович @ 9.3.2024, 10:27) *
ваших, позаимствованных от людей абсолютно не компетентных в голубеводстве

Да, эти люди не занимаются голубями, но все живые организмы организованы по одним и тем же законам, даже генетика банана на 50% идентична человеческому геному, потому как процессы в живых организмах проходят одни и те-же.
Все живые организмы на Земле имеют общие гены. Ведь все животные, растения, грибы и бактерии произошли от одного предка, жившего около 1,6 миллиарда лет назад.


Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 13:25) *
Виктор, не надо мыслить, вам это вредно, лучше внимательно читайте и берите на вообружение, в дальнейшем может пригодится

Владимирович, я с 12 года на МПГ и с 15 года на этом форуме. Всё что для меня было информативно на этих форумах (особенно на МПГ) - это генетика, а остальное это обычный базар на бытовом уровне, который не несёт какой либо информации для пополнения знаний, в частности для меня.
Виктор Чебоксары
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.3.2024, 13:25) *
Я и сейчас поддержу Данияра и Флегонтыча, но читать вы так и не научились и тем более мыслить..Все что они написали и я подтвердил,это одна из составляющих наших потерь по птице..И дальше мы старались выяснить каждый из своего опыта и наблюдения, остальные причины, которые могут так же отрицательно повлять на возврат птицы.

Владимирович, а вот Вы зря недооцениваете ресурсы которые на прямую не относятся к голубям. Всё наблюдаете, ищите причины, а я похоже нашёл причину потерь, по высоколётам точно, но и к другим это может относится тоже.
И где Вы думаете?
В перелётах, Владимирович, в перелётах (осенних). Явление называется эффект Кориолиса. Суть его в том, что голуби (высоколеты) летая высоко и долго могут терять ориентиры на земле (по причине облачности, тумана или просто из-за запредельной высоты и т. д.) и переходят на ориентацию по солнцу (или по поляризационному свету), но так как солнце относительно земли является не подвижным, а земля вращается, то за время длительного полёта, "дом" на земле смещается к востоку, а когда голуби садятся, то оказываются намного западнее своего "дома", так как "дом" сместился на восток. По этой же причине перелётные птицы держащие курс на юг, смещаются на юго-запад. Скорость вращения земли по экватору более 1600км/ч., на широте Красноярска (Флегонтыч) скорость вращения порядка 800км/ч.
Виктор Чебоксары

Владимирович
Виктор,добрый день !!! Тут еще надо разбираться кто и кого больше уморил..все что вы пишите не мелйшим образом не несет голубятникам ни какой пользы и не добавляет чего либо полезного..Я не однажды вас спрашивал, как это помогает любителю голубятнику и каждый раз ответов - ноль. То что ученые в реальной жизни большинством своим довольно не умные люди, кроме своего единого направления , я думаю тоже не вызовет удивления..Так что и верить им довольно глупо всем подряд, они тоже работают за деньги как и все остальные...а особенно не стоит верить тем, кто на прямую не связан с проблемой гонного голубеводства..Так что вы больше здесь умариваете всех кто вас читает..Слов много, толку совсем нет..
...... Второе, то что вы наконец узнали , почему пропадают высоколеты, мы знали еще в детстве и это так же не единственное объяснение этой проблемы, а опять является одной из составляющих..Это объясняется тем, что в таких стаях летает много голубей, которые после даже очень долгого полета, садятся как положено на родную голубятню и ни какое вращение земли по экватору им не помеха....И еще, при дальнейшем изучении проблем, зараннее возьмите на вооружение, что самый хороший и правильный гон высоколетов, это поздняя осень, зима и начало весны.. Может пригодится, когда будете осмысливать разные проблемы.
Владимирович
Про то, что я недооцениваю, вы тоже не правы, я много читаю, всякого разного про голубей и их содержание и выгонку..Где только попадается и на форуме не меньше вас, думаю что даже по больше..Но и до этого форума, мы были знакомы с некоторыми здесь присутствующими любителями...Так что информационных знаний не меньше чем у кого либо..Но меня давно не устраивает пустозвонство и беседы в холостую, мне это не интересно..Мне нужно и интересно то, что может помочь простому голубятнику или голубеводу в достижении своей цели..То есть сохранность голубей ( уход и медицина), получение качественного и здорового потомства, его выгонка и желание сохранить как можно более достойные единицы, без неоправданных потерь, просто тупых потерь по глупому..Хищник или своя глупость, не берется в учет, потому что это ясно и понятно, а вот все другое мне очень интересно..как, и почему..
........Если не понятно пояснил, то попробую на другом примере..Есть люди, которым одна и та же ситуация, для одного -плохая, для другого-хорошая...Но ведь это не всё...есть и такие люди, которые над этим даже не задумываются, потому что им все равно как это,хорошо или плохо, оно им просто не нужно,от слова -совсем.
.....Вот так и мне, все , что мне не помогает в моем любимом деле, мне не нужно, все что я не могу изменить- я даже не пытаюсь( бессмыслено), мне достаточно тех проблем, которые существуют и с которыми можно как то бороться...В общем я много могу написать по этой теме, но нет смысла..Это ни кому не нужно, у каждого из нас свои заморочки и свои проблемы, плюсом так сказать к общим..
Владимирович
Если интересно , я могу кое что и про корм для голубей написать, но не думаю что это тоже кому то интересно.Был у меня такой познавательный опыт, который ломает все раннее написаное и утвержденное..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 11.3.2024, 14:43) *
Я не однажды вас спрашивал, как это помогает любителю голубятнику и каждый раз ответов - ноль.

Видимо, Владимирович, Вы всё и про всё знаете и не мне Вам что-либо объяснять, а скорее это Вы должны мне объяснять по интересующим меня вопросам.

Цитата(Владимирович @ 11.3.2024, 14:43) *
То что ученые в реальной жизни большинством своим довольно не умные люди, кроме своего единого направления , я думаю тоже не вызовет удивления..Так что и верить им довольно глупо всем подряд, они тоже работают за деньги как и все остальные...а особенно не стоит верить тем, кто на прямую не связан с проблемой гонного голубеводства.

Думаю не стоит всех рассматривать в таком контексте. Был такой голубятник ленинградский, Замосковский Евгений Михайлович, всю жизнь посвятивший голубям (русские кружастые), биолог.
Цитата(Владимирович @ 11.3.2024, 14:43) *
то что вы наконец узнали , почему пропадают высоколеты, мы знали еще в детстве

Если Вы знали, то что тогда об этом не объяснили Флегонтычу, а то он грешит на, возмущение магнитного поля, безбашанность.

Цитата(Владимирович @ 11.3.2024, 14:54) *
я много читаю, всякого разного про голубей и их содержание и выгонку..Где только попадается и на форуме не меньше вас, думаю что даже по больше..Но и до этого форума, мы были знакомы с некоторыми здесь присутствующими любителями...Так что информационных знаний не меньше чем у кого либо..Но меня давно не устраивает пустозвонство и беседы в холостую, мне это не интересно..Мне нужно и интересно то, что может помочь простому голубятнику или голубеводу в достижении своей цели..То есть сохранность голубей ( уход и медицина), получение качественного и здорового потомства, его выгонка и желание сохранить как можно более достойные единицы, без неоправданных потерь, просто тупых потерь по глупому.

Так выходит не мы должны объяснять, пора уже и Вам поделиться своими знаниями, ну например в медицине. Про уход не прошу, так как уход за голубями бывает от совсем простого в старину (башни с бойницами, без кормления и т. д., породившего высоколётные породы, полевые и игровые), до сложного с принудительной вентиляцией, автоматического кормления и поения и т. д.
Цитата(Владимирович @ 11.3.2024, 14:57) *
Если интересно , я могу кое что и про корм для голубей написать

Было бы интересно, но комментировать не буду.
Владимирович
Виктор, добрый день !!! Да я бы с удовольствием с вами поделился опытом, но вам он не поможет..Если вы заметили, то мы ведь с вами думаем "разными картинками"..Одня и та же проблема, с наших взглядов носит совсем разный угол рассмотрения и обьяснения..Когда писал , что мы с детских лет знаем почему уходят высоколеты, я конечно не имел ввиду скорость вращения земли и тд...потому что ни кому из гоняющих птицу голубятников это не нужно и ни кто этого не оценит..Я имел ввиду то, что хищник берет, то что уходят в высоту выше предела возможного , я имел ввиду что большие отклонения при высоколетном подъеме и тд...И этого нам достаточно..Все остальное разговор и обсуждения полета и настроения каждого хозяина между своими коллегами..
Так что не вижу смысла делиться с вами своим опытом и наблюдениями, так как вам они не нужны..вам достаточно того что вы имеете.
Владимирович
Про корм и норму напишу в кратце, не касаясь имен и фамилий..Однажды я можно сказать нечаянно попал в гости к человеку который всю свою жизнь посвятил голубям, профессор и имеет труды именно по голубям, имеет( или уже скорее всего имел, точно не могу знать, возраст был у него солидный)..В международном голубеводстве занимал председательскую должность и тд..Но дело не в этом..Так вот каогда я попал к нему в голубятни, примерно в четырех или даже пяти из них я был лично со своими товарищами, там стояли прям на полу ящики пластиковые..Если вы шахтер, то такие ящики использовались в шахтных проивовзрывных сланцевых барьерах ( сейчас иногда в таких живую рыбу привозят), они наверное литров по сто или около того..Так вот стояли эти ящики ни чем не прикрытые и полные корма.Один с ячменем, другой с пшеном, третий с сорго, четвертый....пятый..и так будем говорить их несколько штук..Ни кто птице ни чего не сортировал и не развешивал по граммам..Голуби у него серпасто выворотные, как корабли,длинющие, а в руки дали подержать, такое впечатление как больные, веса в них обсолютно нет, не глядя на корм..так вот по этому поводу я много задавал ему вопросов, на что он улыбался и отвечал аккуратно и мягко, как больному на голову человеку...Не буду писать о чем и сколько мы говорили..Скажу одно..Голубь который жрет не в себя и весит килограмм,жить не должен и тем более плодится...Это касается летных, породистых голубей..Все остальное пусть живет как живет на усмотрение хозяина..И чуть не забыл, его голуби многие десятилетия считались лучшими в своей породе, его знали по всему " шарику" и ехали отовсюду за птицей. Но не всем она доставалась, даже за огромные деньги...Думаю смысл понятен, что бы не додумывать и не домысливать ни чего.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 12.3.2024, 13:17) *
Да я бы с удовольствием с вами поделился опытом, но вам он не поможет

Владимирович, не "не поможет", а не нужен! Если Вы следите за моими сообщениями, то должны заметить, что я очень редко задаю вопросы, а если и задаю, то просто чтобы узнать распространённые мнения на те или иные аспекты, потому как я уже имею свои решения на данные вопросы.
Я привык сам до всего докапываться.
Сначала (когда опять на старости лет занялся голубями) я тоже думал, опираясь на общепринятую догму, что вот какой он отличный игровой голубь, может делать перевороты и другие акробатические выкрутасы, т. е. он это умеет делать, но когда стал больше вникать и узнавать про эти акробатические фокусы, то стало понятно, что не всё гладко в этом "умении" и "умение" оказалось вовсе не умением, а вынужденностью связанной с определённой патологией.

Цитата(Владимирович @ 12.3.2024, 13:28) *
там стояли прям на полу ящики пластиковые..Если вы шахтер, то такие ящики использовались в шахтных проивовзрывных сланцевых барьерах ( сейчас иногда в таких живую рыбу привозят), они наверное литров по сто или около того..Так вот стояли эти ящики ни чем не прикрытые и полные корма.Один с ячменем, другой с пшеном, третий с сорго, четвертый....пятый..и так будем говорить их несколько штук..Ни кто птице ни чего не сортировал и не развешивал по граммам..

smile.gif
Флегонтыч
Всем привет.
А мы соревнуемся не словами из умных книжек. У нас прошел первый старт среди высоколетных бойных. Можно посмотреть по ссылке.
http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=59...st&p=172399
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.3.2024, 10:45) *
Сначала (когда опять на старости лет занялся голубями) я тоже думал, опираясь на общепринятую догму, что вот какой он отличный игровой голубь, может делать перевороты и другие акробатические выкрутасы, т. е. он это умеет делать, но когда стал больше вникать и узнавать про эти акробатические фокусы, то стало понятно, что не всё гладко в этом "умении" и "умение" оказалось вовсе не умением, а вынужденностью связанной с определённой патологией.
smile.gif

Виктор, Вы опять за старое. До каких пор Вы будите путать приобретенные мутации за счет искусственного отбора с патологией.
Ну правда уже не смешно. Вы не читайте много и не забивайте себе голову, а просто работайте с голубями и тогда многое поймете.
Владимирович
Виктор. Ни чего вы не решили и не решаете, вы просто прячетесь от проблем своими обьяснениями, так проще жить..Все и всегда можно перевесить на чужие плечи...ну кто то ведь должен быть виноват, только не вы...Чисто хохлятский прием на все случаи жизни.. И как же тогда с вашими домыслами в купе с учеными, что игровы голубей сделал человек ??? все такие умные и все поняли в них, а до сих пор все только ухудшается и очень быстро исчезает из жизни ?..Что вы решили по этому поводу и где ваши достижения ??? хотя предвижу ответ----вам это не нужно..Так это и понятно..я выше об этом написал.
....А то что вы улыбнулись на счет кормов, так это еще раз доказывает вашу некомпетентность в этом деле..Это тоже понятно из ваших постов, тут даже удивляться не чему.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.3.2024, 17:28) *
Скажу одно..Голубь который жрет не в себя и весит килограмм,жить не должен и тем более плодится...Это касается летных, породистых голубей..Все остальное пусть живет как живет на усмотрение хозяина.

Привет Сергей. Совершенно прав твой профессор, так оно есть. Писал уже на страницах форума, что если после кормежки остался корм, то летный голубь к нему даже не притронется и на следующий день - это генетика, он сам себе "устанавливает норму". его физиология не позволяет ему набирать вес. Есть человек полнеющий, а есть как дрищ и сколько его не корми он такой и останется. Летного голубя отбирали по продолжительному и высотному полету и полнеющий , жиреющий не мог пройти отбор.
А вот время кормления и время гона тут могут влиять на результат.
Владимирович
Флегонтыч, добрый день !!! Спасибо за ролик, молодцы ребята, поддерживаю вас всех !!! Птица в небе это всегда в радость!!!! Не важно с какой скоростью по экватору крутится земля, главное , что бы птица летала, радовала нас и садилась на родную голубятню..Быть добру.!!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2024, 14:21) *
Привет Сергей. Совершенно прав твой профессор, так оно есть. Писал уже на страницах форума, что если после кормежки остался корм, то летный голубь к нему даже не притронется и на следующий день - это генетика, он сам себе "устанавливает норму". его физиология не позволяет ему набирать вес. Есть человек полнеющий, а есть как дрищ и сколько его не корми он такой и останется. Летного голубя отбирали по продолжительному и высотному полету и полнеющий , жиреющий не мог пройти отбор.
А вот время кормления и время гона тут могут влиять на результат.

Рад что ты меня понимаешь, а у кого то это вызывает только ухмылку.
Владимирович
И еще, я думаю что это знает каждый гоняющий голубятник,это давно не секрет..Кто наблюдает за птицей и замечает все что с ней случается, тот эти вещи приметил давно...Ну а если голубятню посещаешь раз в неделю или еще реже, то и говорить то не о чем..Про профессора написал просто как подтверждение, не только средних голубяников но и человека с научным званием и именно по голубеводству...Он много чего чудного рассказывал, даже по началу не верилось, но время было ограничено для общения...А потом по ходу дела , все что сказал этот человек нашло свое подтверждение..И говорил он простым языком, а не на научном жаргоне, все было ясно и понятно. Я только могу представить себе сколько от него почерпнули знаний, именно нужных в голубеводстве, а не просто трепологии, те кто был с ним близко знаком и вхож в его хозяйство..
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2024, 14:06) *
До каких пор Вы будите путать приобретенные мутации за счет искусственного отбора с патологией

Флегонтыч, вы хоть понимаете, что такое мутации? Ну а приобретённые мутации это уже ни в какие ворота. Приобретёнными бывают приобретённые в процессе жизни, а не за счёт наследства с рождения, то что приобретено не передаётся по наследству.
Цитата(Владимирович @ 13.3.2024, 14:15) *
Чисто хохлятский прием на все случаи жизни.. И как же тогда с вашими домыслами в купе с учеными, что игровы голубей сделал человек ??? все такие умные и все поняли в них, а до сих пор все только ухудшается и очень быстро исчезает из жизни ?.

Владимирович, само изменение как переворот, человек не мог сделать, такое изменение возникло в следствии мутации, а вот приумножить таких голубей человек естественно может и если надо этим голубям может сделать чубы, скрещивая с такими голубями у которых есть такая мутация, может так же сделать этим игровым голубям лохмы, скрещивая с голубями имеющими такую мутацию и т. д.
А вот на счёт ухудшения и исчезновения, могу только добавить, что процесс мутаций не останавливается, он идёт своим чередом. Порода никогда не остаётся такой, какой её вывели, даже если эту породу держать строго в чистоте. Вы сравните например первую немецкую овчарку 1882 года и современных.
https://m.ok.ru/chernayaovcharka/topic/67406133040434
Цитата(Владимирович @ 13.3.2024, 14:15) *
....А то что вы улыбнулись на счет кормов

Я просто не хотел комментировать, а улыбает то, что голуби не имеют привычку срать в одно и то же место и естественно, такой корм будет загрязнён помётом, часть которого голубями в последующем не будет съедена. Вопрос не только в этом, а в том что почему-то Вы не взяли на вооружение такой способ кормления, хотя и приводите в пример как от человека, на которого по сути нужно, с Ваших слов, равняться.
Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2024, 14:21) *
Совершенно прав твой профессор, так оно есть. Писал уже на страницах форума, что если после кормежки остался корм, то летный голубь к нему даже не притронется и на следующий день

Флегонтыч, далеко ходить не надо, мои голуби хоть и не лётные, но не будут есть до обеда, хоть ты тресни. Если по какой то причине немного корма останется и за ночь загрязнится помётом, то этот корм не будет съеден даже в течении последующих двух дней, даже если их при этом не кормить вообще (уже наблюдалось неоднократно). Корм не взвешиваю, а формирую опытным путём, количество неизменно зимой и летом (исключения составляют только кормящие пары, хотя и здесь не доходят руки организовать круглосуточное кормление).
Виктор Чебоксары
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 3.3.2024, 16:34) *
В настоящее время теория Дарвина о происхождении вида изменяется.Появляются факты,которые полностью опровегают его выводы



Владимирович
Виктор !!! Так вы тогда не шельмуйте, а пишите правильно, а то у вас получается, то человек сдела...а то вдруг, человек только приумножил..Не кажется вам , что это абсолютно разные понятия...Да и все остальное тоже если не сказать с сомнением, то под большим вопросом..Как правило, при добавлениичубов, ног, глаз, носов и тд... теряется качество полета и игры, что самое главное ..И до сих пор ни чего в лучшую сторону при таком добавлении сотворить не получается...Значит и вывод напрашивается такой, что не фиг лезть было туда, где все равно мозгов не хватит улучшить, а только получится угробить то , что имеем. Про овчарок, тоже не мутации виноваты, а опять же люди, не правильный отбор и псевдо любовь, так же извращенный вкус, привели собак этой породы к плачевному зрелищу...Не лезли бы куда не просят и овчарки до сих пор были бы отличные..Даже сейчас встречаются отличные по виду собаки этой породы( восточно европейские то же попадаются отличные, не то что нынешние)..Но под эгидой научно правильного выбора их заткнули и спрятали из виду..Что бы не мешать уродам от собаководства набивать свои кошельки..Это не только по собакам так, а повсюду..Потому что правящие ныне кланы состоят из моральных уродов..Этим все и объясняется..Миром правят деньги.
....Такую кормежку я не взял на вооружение , лишь только потому, что я не считаю породой , а тем более чисто кровной все что мне приходилось иметь и держать..Это жалкая пародия на породу..Ну и еще одна проблема,это чисто финансовая( основная), я не могу собрать столько разновидностей корма,да еще в таком количестве, что бы стояло в ящиках...За загрязнение даже писать не хочу,это длинная и спорная тема..Но у меня еще и нет такого размаха голубятен как положено..Если в голубятне 3 на 4 метра, поставить семь-восемь ящиков, даже столитровых, там стать будет не где..
...И третье, я не кому не говорил и вам тоже, что на кого то нужно равняться, тем более вам или мне, это не достижимо..даже пытаться не стоит, бесполезно. Написал толькодля того, чтобы сбить ваш пыл, про норму питания голубей...Это как пример, что у каждого все по своему..Но птица его летела лучше чем у кого бы то ни было из этой породы..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 14.3.2024, 15:31) *
Виктор !!! Так вы тогда не шельмуйте, а пишите правильно, а то у вас получается, то человек сдела...а то вдруг, человек только приумножил..Не кажется вам , что это абсолютно разные понятия...Да и все остальное тоже если не сказать с сомнением, то под большим вопросом..Как правило, при добавлениичубов, ног, глаз, носов и тд... теряется качество полета и игры, что самое главное ..И до сих пор ни чего в лучшую сторону при таком добавлении сотворить не получается...Значит и вывод напрашивается такой, что не фиг лезть было туда, где все равно мозгов не хватит улучшить, а только получится угробить то , что имеем. Про овчарок, тоже не мутации виноваты, а опять же люди, не правильный отбор и псевдо любовь, так же извращенный вкус, привели собак этой породы к плачевному зрелищу...Не лезли бы куда не просят и овчарки до сих пор были бы отличные..Даже сейчас встречаются отличные по виду собаки этой породы( восточно европейские то же попадаются отличные, не то что нынешние)..Но под эгидой научно правильного выбора их заткнули и спрятали из виду..Что бы не мешать уродам от собаководства набивать свои кошельки..Это не только по собакам так, а повсюду..Потому что правящие ныне кланы состоят из моральных уродов..Этим все и объясняется..Миром правят деньги.
....Такую кормежку я не взял на вооружение , лишь только потому, что я не считаю породой , а тем более чисто кровной все что мне приходилось иметь и держать..Это жалкая пародия на породу..Ну и еще одна проблема,это чисто финансовая( основная), я не могу собрать столько разновидностей корма,да еще в таком количестве, что бы стояло в ящиках...За загрязнение даже писать не хочу,это длинная и спорная тема..Но у меня еще и нет такого размаха голубятен как положено..Если в голубятне 3 на 4 метра, поставить семь-восемь ящиков, даже столитровых, там стать будет не где..
...И третье, я не кому не говорил и вам тоже, что на кого то нужно равняться, тем более вам или мне, это не достижимо..даже пытаться не стоит, бесполезно. Написал толькодля того, чтобы сбить ваш пыл, про норму питания голубей...Это как пример, что у каждого все по своему..Но птица его летела лучше чем у кого бы то ни было из этой породы..



Привет всем.
Владимирович я не согласен что при добавлении чубов ,ног и т.д теряется лет и игра.Смотря что и как добавлять.Я всегда говорил что чубы ,ноги и т.д искать надо не на стороне а в самой породе.Тогда ничего не потеряется.Судя по вашим голубям ничего не потерялось а только улучшилось. sm112.gif

Когда я только начинал заниматься двухчубыми познакомился тогда уже пенсионером одним любителем этой птицы.Приехав к нему на будку обратил внимание что корм лежит в кормушке.На мой вопрос ,почему,он ответил что голуби съедят столько,сколько им самим нужно.Летный голубь свою норму знает.Нужно только следить что бы кормушка всегда была наполнена чистым кормом.Его голуби по городу считались если не лучшими то по крайней мере очень хорошими.
Я несколько раз пытался перевести своих голубей на такую кормежку.Но у меня не получается.Только через норму.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.3.2024, 21:36) *
Владимирович, а вот Вы зря недооцениваете ресурсы которые на прямую не относятся к голубям. Всё наблюдаете, ищите причины, а я похоже нашёл причину потерь, по высоколётам точно, но и к другим это может относится тоже.
И где Вы думаете?
В перелётах, Владимирович, в перелётах (осенних). Явление называется эффект Кориолиса. Суть его в том, что голуби (высоколеты) летая высоко и долго могут терять ориентиры на земле (по причине облачности, тумана или просто из-за запредельной высоты и т. д.) и переходят на ориентацию по солнцу (или по поляризационному свету), но так как солнце относительно земли является не подвижным, а земля вращается, то за время длительного полёта, "дом" на земле смещается к востоку, а когда голуби садятся, то оказываются намного западнее своего "дома", так как "дом" сместился на восток. По этой же причине перелётные птицы держащие курс на юг, смещаются на юго-запад. Скорость вращения земли по экватору более 1600км/ч., на широте Красноярска (Флегонтыч) скорость вращения порядка 800км/ч.



Виктор привет.
Так значит ориентиры все таки существуют. smile.gif

Виктор,сразу видно что Вы плохо знакомы с высоколетами.
Высоколет не летает весь полет в покрытии.Он периодически снижается а потом опять уходит в покрытие.Как бы вываливается из за облаков или снижается в поле видимости что бы посмотреть может на землю,может на будку,может на ориентиры, я не знаю.Можно только догадываться.
Пока голубь при памяти и летает над будкой на кругу, периодически снижаясь и опять уходя в высь, ничего сместиться на другое место не может.Голубь смещается вместе с будкой и т.п
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.3.2024, 22:17) *
Если по какой то причине немного корма останется и за ночь загрязнится помётом, то этот корм не будет съеден даже в течении последующих двух дней, даже если их при этом не кормить вообще (уже наблюдалось неоднократно). Корм не взвешиваю, а формирую опытным путём, количество неизменно зимой и летом (исключения составляют только кормящие пары, хотя и здесь не доходят руки организовать круглосуточное кормление).

Виктор, вот когда Вы такое пишете, вызывает недоумение, если не сказать улыбку smile.gif , даже в полемику вступать не буду.

Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.3.2024, 22:17) *
Флегонтыч, вы хоть понимаете, что такое мутации?

"По изменению генетического материала выделяют три группы мутаций: генные, хромосомные и геномные."
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.3.2024, 22:17) *
Ну а приобретённые мутации это уже ни в какие ворота. Приобретёнными бывают приобретённые в процессе жизни, а не за счёт наследства с рождения, то что приобретено не передаётся по наследству.

А как же передача признаков летных-игровых, если не по наследству, то как? sm50.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 14.3.2024, 13:31) *
не шельмуйте, а пишите правильно, а то у вас получается, то человек сдела...а то вдруг, человек только приумножил

Владимирович, я никогда не писал, что игровых сделал человек. Сделал это версия Флегонтыча, а не моя. И ещё скажу Вам, что появился такой игровой голубь не сразу с лохмами и чубами. Чубы и лохмы это уже человек "прилепил" к игровым голубям скрещивая игровых с голубями у которых были лохмы, чубы.
Цитата(Владимирович @ 14.3.2024, 13:31) *
....Такую кормежку я не взял на вооружение , лишь только потому, что я не считаю породой , а тем более чисто кровной все что мне приходилось иметь и держать

А причём здесь порода и кормление. Что породных, что беспородных, кормить всё равно надо.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 14.3.2024, 14:26) *
Так значит ориентиры все таки существуют

А разве я отрицал существование ориентиров? Ориентиры то существуют, но только нам не ведомо какие именно ориентиры используют голуби, пока известно, что в качестве ориентиров служат дороги, а что ещё пока не знаем.
Цитата(Белов Василий @ 14.3.2024, 14:26) *
Высоколет не летает весь полет в покрытии

А разве я где-то утверждал об этом, да и не всегда голуби пропадают, но пропажи (кроме от хищника) когда случаются, происходят именно из-за эффекта Кориолиса.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2024, 15:15) *
"По изменению генетического материала выделяют три группы мутаций: генные, хромосомные и геномные."

Флегонтыч, нам то все три группы не надо, а только генные. При хромосомных и геномных изменениях может измениться биологический вид. Например благодаря хромосомной мутации получился человек от общего предка человекообразных приматов.
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2024, 15:09) *
Виктор, вот когда Вы такое пишете, вызывает недоумение, если не сказать улыбку

Флегонтыч, Вы конечно можете не верить, но я пишу то, что наблюдаю у себя. Например у меня голуби очень плохо или почти не едят до обеда, а только в вечерние часы после 13. С чем это связано, сказать затрудняюсь. Если я прихожу по каким то причинам кормить голубей до обеда, то обычно весь корм из кормушки рассыпают и почти ничего не едят, вот и привык кормить и поить только после 13 часов.
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2024, 15:15) *
А как же передача признаков летных-игровых, если не по наследству, то как?

Флегонтыч, так лётно-игровой признак не является приобретённым, а появился в следствии мутации в половой клетке.
Приобретённым бывает если мутация произошла при жизни в соматических клетках, такая мутация не передаётся по наследству, потому как нет связи соматических клеток с половыми, т. е. половые клетки не могут знать, что например в клетках лёгкого или печени произошли мутации.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.3.2024, 18:11) *
но пропажи (кроме от хищника) когда случаются, происходят именно из-за эффекта Кориолиса.


Да нет Виктор,пропажи случаются из за плохо соображающей головы голубя,либо из за нехватки сил голубю долететь до дома. sm112.gif
А когда не хватает сил долететь до дома вот тут виновата кормежка по норме.А как приучить кормиться по потребности и чтоб при этом не заедались х\з.
Это мое мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.