Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 29.5.2021, 14:33) *
Короче - я эту хрень читал и знал, еще во второй половине 90-х... и маленько чуть раньше(наставники хорошие были)

Что ты знал? Что ты читал? Ты же смотришь в книгу, а видишь фигу.
Ты даже ни на один мой вопрос не мог ответить, весь ответ твой сводится к одному - "мне это надо", а впрочем больше от тебя и не ожидал, что либо услышать дельное, так как на конкретные вопросы у тебя нет ответов.

Цитата(valzyg @ 29.5.2021, 14:33) *
(меня хаил про мутации - когда я ему писал, что это не так просто, а сейчас моими же словами пишет)

Балабол, мало того что писать не умеешь, так ещё и читать не научился, и твоими словами, а так же рекомендациями я не пользуюсь, потому как такую ахинею, которую ты несёшь, назвать достижением не возможно. Единственно от чего с тебя был толк, это реплика про митотический кроссинговер и то ты сам не понял, в чём была польза в сказанном тобой.
Если ты имеешь ввиду диалог про рисунки на щитках, то это тоже мутация, мутация не конкретно взятой на данный момент особи, а произошедшее когда-то и вошедшее в генотип отбором. Любое изменение генотипа это мутация, многие из которых отражаются в фенотипе.
Далее я больше не собираюсь реагировать на твои выпады, так как с таким балаболом общаться, себя не уважать.
leon
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2021, 8:26) *
Что ты знал? Ты ещё не на один мой вопрос не ответил, весь ответ твой сводится к одному - "мне это надо", а впрочем больше от тебя и не ожидал, что либо услышать дельное, так как на конкретные вопросы у тебя нет ответов.


Балабол, мало того что писать не умеешь, так ещё и читать не научился, и твоими словами, а так же рекомендациями я не пользуюсь, потому как такую ахинею, которую ты несёшь, назвать достижением не возможно. Единственно от чего с тебя был толк, это реплика про митотический кроссинговер и то ты сам не понял, в чём была польза в сказанном тобой.
Если ты имеешь ввиду диалог про рисунки на щитках, то это тоже мутация, мутация не конкретно взятой на данный момент особи, а произошедшее когда-то и вошедшее в генотип отбором. Любое изменение генотипа это мутация, многие из которых отражаются в фенотипе.
Далее я больше не собираюсь реагировать на твои выпады, так как с таким балаболом общаться, себя не уважать.

Виктор, вот так и добывают примерно знания в тырьнете, вот Валера вывел маленько тебя из равновесия, ты сейчас описал мутирование ну и чуть позже /ПЕТРОВИЧ будет хлестаться твоими же словами:)
Владимирович
Всем добрый день !!!! и все же хотелось бы более конкретно услышать что нибудь о наследовании игры, или её мутациях, не знаю как будет правильние сказать. но только то, что может нам помочь получить игру в своей стае. Про чистку "крови " имбридингом. все почти понятно...но и тут есть вопросы..знаком с этим делом еще с 80 годов...НОООО частенько задумываюсь.....что чистить и от чего ???? особенно это касается двухчубой птицы..От чего её можно отчистить и как это выглядит после серьезной , кропотливой очистки....да это даже не вопрос, просто мысли в слух..
ташкент
[quote name='Владимирович' date='30.5.2021, 13:00' Про чистку "крови " имбридингом. все почти понятно...но и тут есть вопросы..знаком с этим делом еще с 80 годов...
[/quote] Интересно послушать ваш опыт знакомства с ,,этим делом ,,.. , какие вопросы остались ? , может у вас есть свои методы разведения голубей?



Виктор Чебоксары
Цитата(leon @ 30.5.2021, 8:45) *
вот Валера вывел маленько тебя из равновесия

Лёня, да не выводил он меня из равновесия, я спокоен как удав biggrin.gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2021, 7:08) *
Андрей, на вашу цитату, теперь читайте мою цитату:



Т. е. моё утверждение верно и это не гадание на кофейной гуще, как утверждает всем нам известный академик по закручиванию хвостов у КРС.
Не скажу, что я знаю генетику основательно, но те знания которые у меня есть, во многом помогают мне понять, как и что наследуется. Я бы конечно и с появлением "гривастых" из под навотов разобрался бы, но мне не известны многие нюансы этой задачи, т. е. появление белой масти в вашем хозяйстве - это результат не закровленности, а скорее всего объяснимый факт.

Прежде чем умничать спроси у Андрея Петровича про другие масти голубей smile.gif smile.gif smile.gif , есть ли они у него.Про белых в этом хозяйстве(объяснений много, в том числе и гены старой птицы вылезли(А.П. писал что с плохим экстерьером )) А так я тебе на помню про белых и черных как ты пытался высмеять меня - я же говорю, ты мишка цирковой, которого научили кататься на велосипеде по кругу, чуть в сторону и у тебя ступор, пока консультанты не помогут....
На мой взгляд если там не было прилития крови других голубей, то белый мог проявиться в результате эпистаза(надеюсь тебе не надо объяснять что это такое) - с этим связан и другой экстерьер.
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2021, 8:26) *
Что ты знал? Что ты читал? Ты же смотришь в книгу, а видишь фигу.
Ты даже ни на один мой вопрос не мог ответить, весь ответ твой сводится к одному - "мне это надо", а впрочем больше от тебя и не ожидал, что либо услышать дельное, так как на конкретные вопросы у тебя нет ответов.


А за чем мне тебе отвечать(я там ниже тебе ответил)??? Ты кто такой??? Ты же дельно людям не можешь дать совет - воду льешь..Да и часто своими вопросами съезжал с темы и стоял на своем мол я вопрос задал - а сфигали тебе должны отвечать, если ты уходил от темы???
Так что Витя не думай что ты такой пизд...ный, таких как ты хорошо видно...
Цитата
Если ты имеешь ввиду диалог про рисунки на щитках, то это тоже мутация, мутация не конкретно взятой на данный момент особи, а произошедшее когда-то и вошедшее в генотип отбором.
Далее я больше не собираюсь реагировать на твои выпады, так как с таким балаболом общаться, себя не уважать.
Витя эти мутации произошли во времена царя гороха. И к сожалению программы- переводчики(составленные подобными тебе переводчиками) переводят на прямую - мутантные гены, мутантность(как по отношению к дикому типу идет, зольно-красный, коричневый - эти окрасы возникли в результате мутации ) и т.д. И люди знающие имеющие определенную подготовку на это не обращают внимание и не тычут этим, а вот новички типа тебя усираются доказывают либо для мнимого превосходства в знаниях над другими(орут что это мутация, а ты мол балбес ни х..я не знаешь), хотя нормальные люди просто смеются над такими(а ты да же ученых идиотами обзывал общаясь со мной - так кто ты сам???).
Цитата
Любое изменение генотипа это мутация, многие из которых отражаются в фенотипе.

Ты тут не сливайся мы говорим о мутациях которые возникли не по щелчку пальцев...
Ага спаровал черного (проброс от редких чилей) с белым голубя и получил гризли - мутанты твою же м...ть smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
Балабол, мало того что писать не умеешь, так ещё и читать не научился, и твоими словами, а так же рекомендациями я не пользуюсь, потому как такую ахинею, которую ты несёшь, назвать достижением не возможно. Единственно от чего с тебя был толк, это реплика про митотический кроссинговер и то ты сам не понял, в чём была польза в сказанном тобой.

Ты что там балоболка за нервничала????
Я прекрасно читал, и понял, то о чем ты писал.... Ты вначале опровергаешь, потом спустя какое -то время выдаешь информацию уже за свою, так поступают не далекие люди, что бы подняться маленько- но не дано, время показывает их уровень..
Витек не обижайся - я таких как ты уже давно знаю. Не ты первый не ты последний...
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 20:53) *
Прежде чем умничать спроси у Андрея Петровича про другие масти голубей

Валера, похоже ты не следишь за ходом диалога, а обрывочно выхватываешь эпизоды. Спрашивал.

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 20:53) *
Про белых в этом хозяйстве(объяснений много, в том числе и гены старой птицы вылезли

Опять твоя оторванность от последовательности диалога. Спрашивал. Во-вторых, изъясняйся правильно, иначе тебя поймут не правильно, не гены старые вылезли, потому как они не могли быть где-то на "задворках", а гены так сошлись в потомках.

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 20:53) *
пока консультанты не помогут

laugh.gif Валера, достал ты своими консультантами. Нет у меня их, я уже давно общаюсь только на этом форуме.

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 20:53) *
то белый мог проявиться в результате эпистаза

Ну и какой по твоему эпистатичный ген здесь виновен в кресте навота с навотом, чтобы дать фенотип гривастого?
Владимирович
Цитата(ташкент @ 30.5.2021, 14:17) *
[quote name='Владимирович' date='30.5.2021, 13:00' Про чистку "крови " имбридингом. все почти понятно...но и тут есть вопросы..знаком с этим делом еще с 80 годов...
Интересно послушать ваш опыт знакомства с ,,этим делом ,,.. , какие вопросы остались ? , может у вас есть свои методы разведения голубей?

Нет. своих методов у меня нет, да и у кого они есть ??? поддерживать птицу в таком виде как я её получил( допустим) я будем говорить освоил..Но как улучшать игру у двухчубых игровых в своей стае. я все же не пойму..Вы бы пояснили свои методы, а то только вопросы...Может и я чего от вас возьму на вооружение..
Прошу учесть. я не считаю себя профи...я любитель погонять птицу в небо и посмотреть красивый полет и желательно конечно с красивой игрой...но с игрой у меня не все так как хочется...Но кое что есть, не то что бы совсем без неё..
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 21:27) *
Витя эти мутации произошли во времена царя гороха

Академик, а я о чём? Где ты читал в моих сообщениях, что мутация произошла сиюминутно в отдельно взятом хозяйстве? Валера, читать научись, а про письмо я уже молчу.

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 21:27) *
к сожалению программы- переводчики(составленные подобными тебе переводчиками) переводят на прямую - мутантные гены

При чём тут переводчик? Ты чо, меня за первоклассника держишь?


Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 21:27) *
Ага спаровал черного (проброс от редких чилей) с белым голубя и получил гризли - мутанты твою же м...ть

А здесь причём мутации?

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 21:27) *
Я прекрасно читал, и понял, то о чем ты писал.... Ты вначале опровергаешь, потом спустя какое -то время выдаешь информацию уже за свою, так поступают не далекие люди, что бы подняться маленько-

Абсолютно не вижу, что ты прекрасно читаешь.
Валера, ты приведи конкретно, где , когда и о чём. Может быть там смысл был совсем другой, нежели тебе привиделось.
И куда я хочу подняться? Мне уже за 60, куда мне подниматься.

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 21:27) *
таких как ты уже давно знаю. Не ты первый не ты последний

К сожалению таких балаболов как ты и в моём кругу предостаточно.

Цитата(valzyg @ 30.5.2021, 21:27) *
Так что Витя не думай что ты такой пизд...ный

Так я и не думаю, что я такой. Спасибо тебе, что хоть в этом меня поддержал (правда думаю ты и сам не понял, что своей репликой меня поддерживаешь) sm141.gif sm141.gif sm141.gif n (13).gif
ташкент
Цитата(Владимирович @ 30.5.2021, 21:55) *
Нет. своих методов у меня нет, да и у кого они есть ??? поддерживать птицу в таком виде как я её получил( допустим) я будем говорить освоил..Но как улучшать игру у двухчубых игровых в своей стае. я все же не пойму..Вы бы пояснили свои методы, а то только вопросы...Может и я чего от вас возьму на вооружение..
Прошу учесть. я не считаю себя профи...я любитель погонять птицу в небо и посмотреть красивый полет и желательно конечно с красивой игрой...но с игрой у меня не все так как хочется...Но кое что есть, не то что бы совсем без неё..
Вы же сами пишете ,,знаком с этим делом с 80 х годов...,, конечно к вам сразу появляются вопросы..??. напишите как вам удается ,,поддержевать птицу в таком виде как ее получили,, ??
valzyg
Цитата(Владимирович @ 30.5.2021, 13:00) *
Всем добрый день !!!! и все же хотелось бы более конкретно услышать что нибудь что нибудь о наследовании игры- или её мутациях, не знаю как будет правильние сказать. но только то, что может нам помочь получить игру в своей стае. Про чистку "крови " имбридингом. все почти понятно...но и тут есть вопросы..знаком с этим делом еще с 80 годов...НОООО частенько задумываюсь.....что чистить и от чего ???? особенно это касается двухчубой птицы..От чего её можно отчистить и как это выглядит после серьезной , кропотливой очистки....да это даже не вопрос, просто мысли в слух..


Приведу такой пример. Жил был один голубятник, в те годы как и многие ветеран войны. Голубей держал на ферме. Ферма находилась в 4-5 км от города. Голубей водил хороших с боем и летом до 4 часов... Голубей из-за рабочих качеств регулярно воровали и они регулярно у него с нова получались.
Секрет прост - когда осенью после уборки урожая(а тогда 90% горожан были выходцы из окресных станиц и хуторов, а усадьбы там были большие и помошь престарелым родителям требовалась) начинали массово в городе гнать голубей засиженная птица естественно забивалась, забивную птицу сносило на ферму где жил голубятник.....
Владимирович
Всем.добрый день !!! Согласен и сам пишу об этом уже много лет подряд. в моем положении с бойными, я тоже не отбраковываю забивных..Пишу об этом уже более 10 лет.. Если бы было доступно приобретать бойных свободно, может этого бы и не делал, но пока так как есть.
Владимирович
Цитата(ташкент @ 31.5.2021, 7:20) *
Вы же сами пишете ,,знаком с этим делом с 80 х годов...,, конечно к вам сразу появляются вопросы..??. напишите как вам удается ,,поддержевать птицу в таком виде как ее получили,, ??

Не нужно меня экзаменовать, возрастом вы не вышли..Вот как услышу от вас об улучшении игры двухчубых в собственной стаи, так и поделюсь своим опытом из 80 десятых.
ташкент
Цитата(Владимирович @ 31.5.2021, 13:06) *
Не нужно меня экзаменовать, возрастом вы не вышли..Вот как услышу от вас об улучшении игры двухчубых в собственной стаи, так и поделюсь своим опытом из 80 десятых.
Ну если возраст , все знаете .. тогда отдыхайте , общения не получается , а бисер метать мне не досуг.
Владимирович
Цитата(ташкент @ 31.5.2021, 13:22) *
Ну если возраст , все знаете .. тогда отдыхайте , общения не получается , а бисер метать мне не досуг.

Ответ по еврейски..но ни чего более я от вас и не ждал..Это и так понятно..Отдыхать не когда, весна, работы не впроворот..вам тоже не скучать.
Владимирович
Мои двухчубые опускаются..летают не долго в этом меяце. от 20 минут и до часа. но чаще всего в районе сорока минут.
leon
Цитата(Владимирович @ 31.5.2021, 14:12) *
Мои двухчубые опускаются..летают не долго в этом меяце. от 20 минут и до часа. но чаще всего в районе сорока минут.

Ну и отлично,я думаю для двух чубых 40 мин достаточно, да и высота сильно не нужна, у меня турки летают 15 -20 минут, но выкладываются по полной а когда забираются до средней высоты, я начинаю нервничать и бегу осаживать, ведь в понрытии да на весь день есть другие породы, только на них смотрят во время подъёма и когда опускаются, а такла и двучубые радуют весь полёт
Владимирович
leon
Добрый деннь !!! это в среднем показывают такое время..По хорошей погоде частенько выдают по полтора часика, а есть индивидуалы которые летают и трешку..но такое бывает не часто..Да и двухчубые иной раз уходят в покрытие, но тоже не часто, для этого видать нужны ими любимые погодные условия..Здесь где я проживаю ихняя любимая высота,это средний лет, ну и плюс -минус конечно..Годами ранее частенько летали почти без кругов( только на высоте ), а последние годы, ветер что дурной, почти все время сильный и порывистый, птица летит на кругах, не красиво конечно, но по другому пока не получается..либо по пару-тройку штук и не более..
leon
Цитата(Владимирович @ 1.6.2021, 14:18) *
leon
Добрый деннь !!! это в среднем показывают такое время..По хорошей погоде частенько выдают по полтора часика, а есть индивидуалы которые летают и трешку..но такое бывает не часто..Да и двухчубые иной раз уходят в покрытие, но тоже не часто, для этого видать нужны ими любимые погодные условия..Здесь где я проживаю ихняя любимая высота,это средний лет, ну и плюс -минус конечно..Годами ранее частенько летали почти без кругов( только на высоте ), а последние годы, ветер что дурной, почти все время сильный и порывистый, птица летит на кругах, не красиво конечно, но по другому пока не получается..либо по пару-тройку штук и не более..

Может Вы и правы, но мой опыт показывает совершенно другой подход к игровой птице,... я собираю по крупицам красивую взрывную инру и как правило они чаще всего и пропадают, со временем научился,вернее жихнь заставила, как только прочухал хорошего голубя из молодняка, сразу закрываю, иначе НИКАК,а с годами всё равно у любого гонщика птица деградирует, т к с хорошей игрой пропадают, а серая посредственность остаётся.Но Валерка иутверждает обратное, и даже пример привёл с фермером,... ну как тут не смеяться!?
valzyg
Цитата(leon @ 1.6.2021, 18:47) *
Может Вы и правы, но мой опыт показывает совершенно другой подход к игровой птице,... я собираю по крупицам красивую взрывную инру и как правило они чаще всего и пропадают, со временем научился,вернее жихнь заставила, как только прочухал хорошего голубя из молодняка, сразу закрываю, иначе НИКАК,а с годами всё равно у любого гонщика птица деградирует, т к с хорошей игрой пропадают, а серая посредственность остаётся.Но Валерка иутверждает обратное, и даже пример привёл с фермером,... ну как тут не смеяться!?

Шо скучаешь????
Сказочная взрывная игра - ты покажи нам её, а то одиниуже показал...
Деградирует не от того что пропадает, а от того, что у
кого то руки из попы растут... :) гонять птицу надо, до полного раскрытия, а не басни Крылова рассказывать :)

valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2021, 21:37) *
Валера, похоже ты не следишь за ходом диалога, а обрывочно выхватываешь эпизоды. Спрашивал.


Опять твоя оторванность от последовательности диалога. Спрашивал. Во-вторых, изъясняйся правильно, иначе тебя поймут не правильно, не гены старые вылезли, потому как они не могли быть где-то на "задворках", а гены так сошлись в потомках.


laugh.gif Валера, достал ты своими консультантами. Нет у меня их, я уже давно общаюсь только на этом форуме.


Ну и какой по твоему эпистатичный ген здесь виновен в кресте навота с навотом, чтобы дать фенотип гривастого?


Витя не нервничай. Опять воды налил.... Что бы, выкрутиться.
Про белых.... Как раз эпистаз подходит.... Для тебя обьяснять..

Консультанты есть у тебя - у тебя последовательность нарушена, ты вначале отрицаешь очевидное, а потом в беседе с другими уже утверждаешь очевидное. Смех вызывает.... :)
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 1.6.2021, 21:45) *
Как раз эпистаз подходит.... Для тебя обьяснять..

Во, во, пожалуйста объясни ...?

Цитата(valzyg @ 1.6.2021, 21:45) *
Консультанты есть у тебя

n (13).gif
valzyg
Всем привет.


Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.5.2021, 23:03) *
Академик, а я о чём? Где ты читал в моих сообщениях, что мутация произошла сиюминутно в отдельно взятом хозяйстве? Валера, читать научись, а про письмо я уже молчу.


При чём тут переводчик? Ты чо, меня за первоклассника держишь?



А здесь причём мутации?


Абсолютно не вижу, что ты прекрасно читаешь.
Валера, ты приведи конкретно, где , когда и о чём. Может быть там смысл был совсем другой, нежели тебе привиделось.
И куда я хочу подняться? Мне уже за 60, куда мне подниматься.


К сожалению таких балаболов как ты и в моём кругу предостаточно.


Так я и не думаю, что я такой. Спасибо тебе, что хоть в этом меня поддержал (правда думаю ты и сам не понял, что своей репликой меня поддерживаешь) sm141.gif sm141.gif sm141.gif n (13).gif


Опять отмазываешься. Бежишь в кустики...
Эх балаболка ты наша...
valzyg
Цитата(valzyg @ 1.6.2021, 21:39) *
Шо скучаешь????
Сказочная взрывная игра - ты покажи нам её, а то одиниуже показал...
Деградирует не от того что пропадает, а от того, что у
кого то руки из попы растут... :) гонять птицу надо, до полного раскрытия, а не басни Крылова рассказывать :)


Дядя Леня ты бы лучше описал как работаешь по игре. А то умничать вы тут все горазды...-воду лить...
leon
Цитата(valzyg @ 2.6.2021, 6:18) *
Дядя Леня ты бы лучше описал как работаешь по игре. А то умничать вы тут все горазды...-воду лить...

Тебе то это зачем? Садись на лисапет и дуй на ферму, там тебе уже наловили,... с игрой:)
valzyg
Цитата(leon @ 2.6.2021, 11:02) *
Тебе то это зачем? Садись на лисапет и дуй на ферму, там тебе уже наловили,... с игрой:)


Ну видать не знаешь. Зато заливаешь :)
Тут лисапетом не отделаешься - далеко ферма.... Да и нет ее уже.... :)
Видишь всю глубину развития боя теперь можно узнать теперь только у тебя, бывш. любителя краснодарской птицы, а по сути любителя модной бойной птицы на тот или иной временной промежуток... :)
Владимирович
Цитата(leon @ 1.6.2021, 18:47) *
Может Вы и правы, но мой опыт показывает совершенно другой подход к игровой птице,... я собираю по крупицам красивую взрывную инру и как правило они чаще всего и пропадают, со временем научился,вернее жихнь заставила, как только прочухал хорошего голубя из молодняка, сразу закрываю, иначе НИКАК,а с годами всё равно у любого гонщика птица деградирует, т к с хорошей игрой пропадают, а серая посредственность остаётся.Но Валерка иутверждает обратное, и даже пример привёл с фермером,... ну как тут не смеяться!?

Спорить не о чем, все . что вы пишите я понимаю, и согласен со многим..Но это хорошо только там. где есть возможность собирать птицу с красивой взрывной игрой и желательно на высоком столбе. а еще лучше что бы играли на каждом кругу и не менее чем по пяток переворотов..Но где же такую птицу собирать ???? ели не ошибаюсь. то в моем регионе, двухчубую птицу гоняю я один....ну может еще кто то есть. только я не знаю...На слуху нет, в интернете тоже нет..А там где в стае бакинцев ( или тех кого так называют) летает один представитель двухчубых, меня не привлекает ни чего..Нет у нас двухчубых на крыле в ближайшей доступности и не где ни чего выбирать....кроме как из своей стаи...Только то, что имею..И за это благодарен друзьям !!!
leon
Цитата(Владимирович @ 2.6.2021, 12:57) *
Спорить не о чем, все . что вы пишите я понимаю, и согласен со многим..Но это хорошо только там. где есть возможность собирать птицу с красивой взрывной игрой и желательно на высоком столбе. а еще лучше что бы играли на каждом кругу и не менее чем по пяток переворотов..Но где же такую птицу собирать ???? ели не ошибаюсь. то в моем регионе, двухчубую птицу гоняю я один....ну может еще кто то есть. только я не знаю...На слуху нет, в интернете тоже нет..А там где в стае бакинцев ( или тех кого так называют) летает один представитель двухчубых, меня не привлекает ни чего..Нет у нас двухчубых на крыле в ближайшей доступности и не где ни чего выбирать....кроме как из своей стаи...Только то, что имею..И за это благодарен друзьям !!!

Да, без друзей в нашем деле далеко не уедешь.... мне с таклой тоже повезло нежданно не гадано, познакомился здесь , в тырнете,оказался хорошим человеком
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 2.6.2021, 6:18) *
Опять отмазываешься. Бежишь в кустики...

Это ты отделываешься общими фразами, а как дело доходит до объяснения, сразу в кусты. Сутки прошли, а про эпистаз ни слова.
Ну давай, академик, разложи по полочкам на базе пары навотов, что такое эпистаз и с чем его едят, какой ген является супрессором и т. д., а то получается как у Крылова в басне "мартышка и очки", термин есть, а куда его приложить, не понятно:

valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.6.2021, 22:03) *
Это ты отделываешься общими фразами, а как дело доходит до объяснения, сразу в кусты. Сутки прошли, а про эпистаз ни слова.
Ну давай, академик, разложи по полочкам на базе пары навотов, что такое эпистаз и с чем его едят, какой ген является супрессором и т. д., а то получается как у Крылова в басне "мартышка и очки", термин есть, а куда его приложить, не понятно:



Шо Витек прочитал или проконсультировали про гены smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Про мартышку и очки правильно ты указал - про самого себя молодец в точку...
Витек опять тебя не в ту степь несет!!!!
Ты прежде чем от меня точности требуя, сам напиши ответы точные на вопросы, что и тебе писали - а то так написал сидя в кустиках и умничаешь, чудик...
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 2.6.2021, 22:22) *
Ты прежде чем от меня точности требуя, сам напиши ответы

Как всегда, чуть что, я не я и хата не моя, одним словом - "академик". Балабол и есть балабол, короче ты мне не интересен sm112.gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.6.2021, 22:59) *
Как всегда, чуть что, я не я и хата не моя, одним словом - "академик". Балабол и есть балабол, короче ты мне не интересен sm112.gif

Всем привет!
Виктор ты почитай свои сообщения - у тебя реально нет конкретики - зато меня в этом обвиняешь. Тебе вопрос Ташкент задал про бой, а ты как тот студент плохо слушавший и не конспектировавший лекцию - " Слышал где звон, да не знаю, где он"
А причина всего этого проста - в литературных источника интернета это не описано, основное внимание уделено масти- вот ты либо сам эти источники начитался, либо тебя консультируют (как бы ты не усирался и не писал мне обратное что книг ты не читал, и тебя не консультируют)- и для тебя шаг в торону, как в том фильме равняется побегом, который карается расстрелом.
А моя позиция проста - как это все поможет голубятнику простому(при чем кратчайшим путем с минимальными затратами по времени) - а ты воду льешь, терминологией умничая и нормально ответить не можешь. А с меня еще что то требуешь и обвиняешь - что бы оправдаться перед людьми.... Но ты сам себя в данном споре дурачком выставил... Людей рассмешил....(особенно про бой)
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 30.5.2021, 17:00) *
Всем добрый день !!!! и все же хотелось бы более конкретно услышать что нибудь о наследовании игры, или её мутациях, не знаю как будет правильние сказать. но только то, что может нам помочь получить игру в своей стае. Про чистку "крови " имбридингом. все почти понятно...но и тут есть вопросы..знаком с этим делом еще с 80 годов...НОООО частенько задумываюсь.....что чистить и от чего ???? особенно это касается двухчубой птицы..От чего её можно отчистить и как это выглядит после серьезной , кропотливой очистки....да это даже не вопрос, просто мысли в слух..

Сергей, в наследовании игры, нет не какой разницы, как бы если бы наследовался какой-то другой признак, законы наследования везде одинаковы. Единственное отличие, что отбор по рабочим признакам гораздо сложнее чем по видовым. От сюда и проблемы, потому что качественным отбором по игре не кто и не занимался, исключением может быть такла и ленинаканцы и то с натяжкой.
Если брать высоколетных игровых, то там больше внимание уделялось в отборе продолжительности полета, игра всегда стояла на втором месте, её рассматривали как есть игра и хорошо, не кто практически, за исключением единиц, не обращал внимание не стиль игры, не на количество переворотов за выход, не на интенсиность игры и с годами этот не прогнозируемый отбор, по игре, привел к тому, что сейчас, в среднем, за ними закрепилась игра - с небольшой подтяжкой, до 2м и с 2-3 переворотами за выход, есть игра на подъеме, при спуске и посадке, в лету она практически отсутствует.
Если брать д/ч, игровых, то там все гораздо сложнее, потому что эти породы есть симбиоз нескольких пород, включая и не игровых, к тому же большую роль в деградации игры у д/ч с играло их безгонное содержание и отбор исключительно по видовым признакам, без учета рабочих.
Имбридинг по д/ч тебе поможет выявить сидит ли в имеющимся материале игра, которую ты хотел бы видеть, или нет, если удалось вытащить, то дальше надо закреплять, но уже закрепить, только, через инбридинг не получиться, нужна будет свежая кровь с хорошей игрой и десятилетия отбора. Поэтому, лично я, довольствуюсь, пока, той игрой которая есть у д/ч, когда возобновил, то я и этого не видел, так что кое какие достижения в этом плане есть, но а дальше видно будет, куда двигаться, и еще, в одиночку закреплять игру у д/ч практически не возможно нужно сообщество таких же сумасшедших, благо у нас в регионе такие имеются, но все равно мы не работаем сообща каждый идет своим путем, отсюда и результат, практически ноль, каждый имеет то что имеет, но и это уже хорошо, у каждого есть материал который может использовать другой.
По другому, Сергей, не как, нельзя выбить из голубей игру, которой в них нет, а создавать новую столетий не хватит.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 30.5.2021, 12:04) *
Привет всем участникам форума. нагонка молодёжи среднеазиатские двухчубые
https://radikal.ru/video/l0HU5ZMjjeW
https://radikal.ru/video/xlOpxZacq5Q

Молодец Василич, мне понравилось, молодежь , а уже подбивают и в лету не плохо держаться. n (5).gif
А у меня еще с гнезда не сошли, но на подходе, поэтому завидую тем, кто уже гоняет молодежь.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.5.2021, 0:34) *
Флегонтыч, давайте сравним два фенотипа голубей, сизых и зольно-красных:

Как Вы думаете Флегонтыч, зольно-красный тоже эволюционировал столетиями? Сначала появилось одно перо рыжего цвета, потом стало их больше..., и так до современного вида?

Виктор меня все время поражает ваша не определенность, Вы выше сами же описываете, что игра - это особ статья основанная на сочетании генов, а хотите игру сравнить с видовым признаком, который формируется совсем другим образом, вот и вся разница во временных промежутках по формированию видовых признаков и рабочих.
Одним словом, проще городить в вольере чубики и расцветку, чем игру и продолжительность полета. smile.gif
И еще, Виктор, эволюция игры, прослеживается в её формировании, почти в каждом игровом голубе, он не слетает с полки и не начинает играть.
Владимирович
Флегонтыч, добрый день !!! спасибо . что откликнулся, приятно читать человека который без ехидства и позерства описует всю суть в маленьком тексте..Я ведь не зря написал выше. про "очистку "двухчубых...чистим до тех пор пока начинают получаться гладкие и чубатые...задаешься вопросом, а стоило их чистить..А вот с игрой мы с тобой думаем одинаково. начистить можно только то, что в них сидит и более ни чего...Вот и получается. что ни чего улучшить мы не сможем работая без прилития новой крови, ну и конечно же в одиночку.да еще по быстренькому..Так к чему советуют работать в своей стае и добиваться улучшения игровых показателей..????
Если все это собрать в кучу, то можно и без имбридинга вытащить из птицы то что в ней сидит, простым отбором. только это займет гораздо больше времени..
Поддерживаю тебя и в том, что нельзя улучшить игру в своей птице если её там нет...Можно улучшить как я писал выше некоторые стороны.это чистота исполнения, убрать провалы. и т.д ..Но добиться игры в десять переворотов за выход и игру на каждом кругу в высокий столб-невозможно.
Флегонтыч
Цитата(Флегонтыч @ 3.6.2021, 11:50) *
Молодец Василич, мне понравилось, молодежь , а уже подбивают и в лету не плохо держаться. n (5).gif
А у меня еще с гнезда не сошли, но на подходе, поэтому завидую тем, кто уже гоняет молодежь.

Вот мои недоростки.
Одногнездки


Еще одногнездки


Ну и одиночка

Как видно по два плохо тянут, поэтому сегодня подрезал лохмы и всех выбросил в вольер на самокорм, нет там и родители кормят и сами клюют, иначе из двух одного не будет, а так выплывет , выплывет, я не кого не подкармливаю с рук.
Ну и первые цветы нашего леса.




Владимирович
Нормальные птенцы. пусть растут и радуют хозяина !!! Чуть окрепнут и в небо !!!
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='3.6.2021, 9:42' post='168714']
Всем привет.
Имбридинг по д/ч тебе поможет выявить сидит ли в имеющимся материале игра, которую ты хотел бы видеть, или нет, если удалось вытащить, то дальше надо закреплять, но уже закрепить, только, через инбридинг не получиться, нужна будет свежая кровь с хорошейигрой и десятилетия отбора.

Я проверил своих наводов на предмет того что в них сидит.И был приятно удивлен.Сидит не только столб но и греб.Держу я этих наводов с 2010года и не одного столбовика с гребом не выходило.А тут за одно лето и столько счастья привалило.
Так вот второй год пытаюсь закрепить .И ничего.Ничего в смысле не несутся голубки.Прошлый год была старуха в этот год второгодка. Голубки дальние родственники голубю. Как сглазили.Можно крутануть навода через удышку но я не хочу мешать. Хотелось бы наводов получить.
Вот и весь результат.


[quote name='Флегонтыч' date='3.6.2021, 9:42' post='168714']
и десятилетия отбора.

Не надо десятилетия отбора.

Цитата(valzyg @ 1.06.21.23:39
гонять птицу надо, до полного раскрытия

И читать темы:
ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ
Происхождение и формирование игры у бойных пород

Примерно так если коротко.
valzyg
Цитата(Белов Василий @ 3.6.2021, 21:03) *
Так вот второй год пытаюсь закрепить .И ничего.Ничего в смысле не несутся голубки.Прошлый год была старуха в этот год второгодка. Голубки дальние родственники голубю. Как сглазили.Можно крутануть навода через удышку но я не хочу мешать. Хотелось бы наводов получить.
Вот и весь результат.


То что бесплодные получаются, так из-за того что мало пар подобных было сформировано.... Чем больше группа, тем больше шансов получить здоровых... А с малым количеством топчешься на месте...
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 3.6.2021, 7:58) *
хотите игру сравнить с видовым признаком, который формируется совсем другим образом

Флегонтыч, что игра, что сложная масть, все они состоят из отдельных элементов и разницы здесь никакой нет. В фенотипе, конечно они проявляются по разному, это факт, но есть и схожесть в проявлении. Мутанты по локусу Stipper (челкари, мраморные) тоже по масти так же не предсказуемые, как и проявление игры.
Эти два признака (игра и мраморная масть) имеют определённую основу в фенотипическом проявлении. Ни в гене мраморности, ни в гене игры не прописаны ни исходная масть, ни исходная игра. Все их фенотипические проявления зависят от наличия других генетических факторов. Сами по себе, ген мраморности и ген игры, не определяют какие либо признаки, они просто нарушают ход определённых физиологических процессов.

Цитата(Флегонтыч @ 3.6.2021, 7:58) *
Виктор меня все время поражает ваша не определенность

Флегонтыч, зольно-красная масть появилась сразу без промежуточных вариантов и переворот тоже появился без промежуточных вариантов. Катание на хвосте это тот же переворот, генетически эти две формы не отличаются.




ташкент
[quote name='Владимирович' date='3.6.2021, 14:10' post='168717']
Флегонтыч, добрый день !!! спасибо . что откликнулся, приятно читать человека который без ехидства и позерства описует всю суть в маленьком тексте..Я ведь не зря написал выше. про "очистку "двухчубых...чистим до тех пор пока начинают получаться гладкие и чубатые...задаешься вопросом, а стоило их чистить..А вот с игрой мы с тобой думаем одинаково. начистить можно только то, что в них сидит и более ни чего...Вот и получается. что ни чего улучшить мы не сможем работая без прилития новой крови, ну и конечно же в одиночку.да еще по быстренькому..Так к чему советуют работать в своей стае и добиваться улучшения игровых показателей..???? ВЛАДИМИРОВИЧ При инбридинге выходят на ружу разные варианты голубей которые не проявлялись в гетерозиготном состоянии .Могут быть и лысые , и какие угодно .Но будут выходить и те золотые крупицы
кто унаследовал нужные нам качества ! Если их отбирать и паровать между собой можно получить классных голубей дающих потомство в себя!
ташкент
Цитата(Владимирович @ 3.6.2021, 14:10) *
Если все это собрать в кучу, то можно и без имбридинга вытащить из птицы то что в ней сидит, простым отбором. только это займет гораздо больше времени..
Владимирович вот я тебе сейчас задам вопрос ,, как без инбридинга вытащить то что в ней сидит если ты все время добавляешь новое(, а природа при добавлении новых вариантов всегда выбирает вариант ближе к скалистому) ты не сможешь ответить .. и начнутся обиды..
Андрей Юринов
Всем привет.
Если бы я знал что у меня под боком есть такаяЛИ птица,то я 2х/ч савзы хаккя своих не когда не убрал.Кусаю локти.
Андрей Юринов
Цитата(ташкент @ 4.6.2021, 10:53) *
Владимирович вот я тебе сейчас задам вопрос ,, как без инбридинга вытащить то что в ней сидит если ты все время добавляешь новое(, а природа при добавлении новых вариантов всегда выбирает вариант ближе к скалистому) ты не сможешь ответить .. и начнутся обиды..


Я боюсь нового не от того ,что размажу хорошую родословную,а потому что понимаю, чтобы я со стороны не взял,будет хуже моего. Парю своих 2х\ч исходя из ЛИ качеств не обращая внимания на масть. Получаются не предсказуемые масти как.например сочи,савзы сочи,мраморные,челкары. Вот и сейчас у меня белый светлоглазый 2х/Ч коготы запарен с подобной себе по масти голубкой-гулибодомкой.От них ростут в будущем гульсары или соч и пепельный.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='3.6.2021, 9:42' post='168714']

Поэтому, лично я, довольствуюсь, пока, той игрой которая есть у д/ч,

Флегонтыч привет.
Все правильно.Это проще.Разводи что есть и гоняй.
И вот тут valzyg опять прав.Гонять до полного раскрытия.И только потом в развод.
Владимирович
Цитата(ташкент @ 4.6.2021, 9:53) *
Владимирович вот я тебе сейчас задам вопрос ,, как без инбридинга вытащить то что в ней сидит если ты все время добавляешь новое(, а природа при добавлении новых вариантов всегда выбирает вариант ближе к скалистому) ты не сможешь ответить .. и начнутся обиды..

Ни каких обид...Я не добавляю нового,, а занимаюсь тем , что имею..Это у вас не полное понятие о чем речь, потому что читать тему начали не с начала...Я занимаюсь двухчубыми по двум самкам и четырем голубям уже шесть лет к ряду и птенцов иной год беру до сотни штук..думаю.это вам что то скажет...
Акак вытянуть то что нужно из птицы. я уже как то писал...они сами время от времени выдают крупицы, которые нам интересны, но не разу не выдали таких, которые лучше родительской пары..я имею ввиду по игре..ВЫДАЮТ С БОЛЕЕ УСТОЙЧИВОЙ ИЛИ С БОЛЕЕ ЧЕТКОЙ ИГРОЙ, НО ТОЛЬКО НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ . ЛИБО СОВСЕМ МИНИМАЛЬНО. ТО ЕСТЬ НА РАЗОК.. Но эти дети как правило потом не дают потомство в себя...А чаще всего не доживают до того момента, пока появляется достойная пара для их паровки...
И тем не меннее вы бы могли озвучить свое видение этой проблемы и поделиться своим опытом..буду благодарен за науку..
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.6.2021, 2:17) *
Флегонтыч, зольно-красная масть появилась сразу без промежуточных вариантов и переворот тоже появился без промежуточных вариантов. Катание на хвосте это тот же переворот, генетически эти две формы не отличаются.

Виктор Вы совсем запутались, видимо плохо себе представляете , что такое набор игры, иначе бы так не писали.
leon
Цитата(Владимирович @ 4.6.2021, 14:14) *
Ни каких обид...Я не добавляю нового,, а занимаюсь тем , что имею..Это у вас не полное понятие о чем речь, потому что читать тему начали не с начала...Я занимаюсь двухчубыми по двум самкам и четырем голубям уже шесть лет к ряду и птенцов иной год беру до сотни штук..думаю.это вам что то скажет...
Акак вытянуть то что нужно из птицы. я уже как то писал...они сами время от времени выдают крупицы, которые нам интересны, но не разу не выдали таких, которые лучше родительской пары..я имею ввиду по игре..ВЫДАЮТ С БОЛЕЕ УСТОЙЧИВОЙ ИЛИ С БОЛЕЕ ЧЕТКОЙ ИГРОЙ, НО ТОЛЬКО НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ . ЛИБО СОВСЕМ МИНИМАЛЬНО. ТО ЕСТЬ НА РАЗОК.. Но эти дети как правило потом не дают потомство в себя...А чаще всего не доживают до того момента, пока появляется достойная пара для их паровки...
И тем не меннее вы бы могли озвучить свое видение этой проблемы и поделиться своим опытом..буду благодарен за науку..

Ну если уж вы так серьёзно озаботились этой темой, то со своей колокольни могу прояснить,.... нам просто не продают тот материал который мы хогтим и здесь как раз просматривается та фишка , которую сумели наши ребята МАЛЬЧИК , ТАШКЕНТ ,БОРОДА и дрзацепить совершенно случайно , и хвали им , не испортили а только улучшают этих бадамов, т о же самое происходит с таклой, мне посчастливилось познакомитьсяч с человеком , который привёз к нам хороших голукбей,... но не супер хороших,, вот уже 5=6 лет занимаюсь ими а той тяги кот орую нам турки показывают и впомине нема, ну и откуда ией взяться, если этой крови нет,... ну тянут 20-30 метров, а как я сделаю из таких как мы видим и 100 и 200 метров и ваще в космос узодят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.