Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Всем привет,
Вот этот чин после пары деньков без лёта.Сперва в небе головная боль была, теперь в голубятне 😁😁. Хорошо ещё одно гнездо снизу свободно, для него проблема теперь вниз слететь.

https://youtu.be/GUCzjXyUlgo
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 25.3.2018, 20:07) *
Всем привет,
Вот этот чин после пары деньков без лёта.Сперва в небе головная боль была, теперь в голубятне 😁😁. Хорошо ещё одно гнездо снизу свободно, для него проблема теперь вниз слететь.

https://youtu.be/GUCzjXyUlgo


Сергей ,просто отлично n (5).gif мне по ДЧ пока нет таких
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 25.3.2018, 19:07) *
Всем привет,
Вот этот чин после пары деньков без лёта.Сперва в небе головная боль была, теперь в голубятне 😁😁. Хорошо ещё одно гнездо снизу свободно, для него проблема теперь вниз слететь.

https://youtu.be/GUCzjXyUlgo

Привет. Сергей !!!! Мне тоже очень понравилось. просто класс !!! Это ведь как раз -ТО. к чему мы в большинстве стремимся. есть чуток головной боли, но очень приятной..это надо учиться ценить. а то нам все время за выгонкой молодых-некогда оценить по достоинству уже то что имеем...
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 25.3.2018, 20:07) *
Всем привет,
Вот этот чин после пары деньков без лёта.Сперва в небе головная боль была, теперь в голубятне 😁😁. Хорошо ещё одно гнездо снизу свободно, для него проблема теперь вниз слететь.

https://youtu.be/GUCzjXyUlgo


Привет всем.Сергей хорошо что у Вас места много.Может и пронесет.У меня будка маленькая и такого плана голубь Андрея Юринова недавно погиб.Вверх ему места до потолка хватало а вниз беда. А выход в шаробан под потолком.Прошлый год гнездился на полу,так действительно проще.
Хорошо что хоть брат родной остался.Но он попроще будет.Хотя из четырех птенцов его дочь одного такого же прокинула.
Serg80
Всем спасибо.
Serg80
Владимирович. есть чуток головной боли, но очень приятной.. ,
Сергей замечаю такое именно за своими чинам или капканами, там одна кровь. Летают все не плохо с игрой, стоит только прикрыть все в вольере играют. Ещё ни одного забивного не закрыл, а из восьми в маточнике 7 играют в голубятне.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 2:58) *
Сергей замечаю такое именно за своими чинам или капканами, там одна кровь. Летают все не плохо с игрой, стоит только прикрыть все в вольере играют. Ещё ни одного забивного не закрыл, а из восьми в маточнике 7 играют в голубятне.

Сергей, а из тех кого закрыл и играют в голубятне, пробовал потом гнать, как они?
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел да уже не один раз. Только недавно опять в маточник чубатую свою старую чинку перекинул.Она в голубятне играет, и сезон опять отматала на воле.Правда там под самого хищника не гнал. Теперь жёлтогрудую, мать этого чина гонять бросил. Она так же как этот чин в вольере играет, а сейчас уже благополучно летает. После того как в лёт уходят то играть внутри практически перестают.
Андрей-Абакан
Здравия всем,
Прошли Соревнования , СТАРТЫ 2018 по среднеазиатским голубям,

небольшой видео отчет.
Владимирович
Всем. добрый день !!!
Сергей. так это ведь по настоящему -прекрасно !!! Я не зря тебе сказал. что надо чуток тормозить и серьезно подходить к тому , что имеешь, надо научиться ценить отличных голубей и начинать работать по их содержанию и разведению.думаю там проблем тоже хватит...А то мы часто за общим процессом не успеваем замечать те ценные крупицы которые у нас появляются и быстренько их теряем в небе.....а потом одумаешься и сообразить не можешь. как же так произошло. что лучшее как всегда прогонял, а посредственность остается на долгие годы...У самого так было когда то...И когда в прошлый раз убирал двухчубую птицу. можно было оставить несколько штук , оправдывали себя, но на нервах убрал всех...а потом все не мог успокоиться и обьяснить себе,зачем так поступил.....Это даже не совет, но прислушаться можно...Только не подумай, что умничаю.это просто мысли в слух...
Владимирович
Андрей-Абакан
привет. Андрей !! Понравился восход твоей стайки. очень весело пошли вверх и главное быстро. игра так же видна на подьеме.!!!!
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 14:37) *
После того как в лёт уходят то играть внутри практически перестают.

Сергей такое встречается, хоть и редко, среди бакинцев, сейчас есть одна такая.
Serg80
Андрей-Абакан ,
Андрей хорошо вытянули на старте. В небе я ничего толком не увидел, смотрю через мобильник. Да и на яву такое смотреть надо, по своим роликам вижу .
Я тех что в разные стороны носятся не люблю.Или они со стаей ходят или выше её. Но не в коем случае не как то против течения.Или бывают что быстро летят, таких тоже убираю.
Serg80
Владимирович ,
Сергей всё вроде осознаём но вот получается всё равно часто не так как хотелось бы.
Я вот скажу честно что так как у меня сейчас летят и играют вроде ещё и не было. Я не говорю про одного или двух.
Сейчас с десяток в небе и все с частой и красивой игрой. Хотя на вид один брак можно сказать остался, но и с ним работать можно если захотеть.
Сегодня ястреб пришёл и погнал вверх на кругах.Я пару секунд снял и за пистолетом-рактнецей пошёл. Пока пришёл вся куча с виду скрылась.Ястреба тоже не видно стало. Через пару минут спустились все дружно как и поднялись. Такое в августе среди молодёжи не увидешь.Там кто куда спасается.
Уже помаленьку подумаваю на позднюю игру переходить.Все в одну сторону а я в другую 😁😁
В этом году если получится побольше молодёжи возьму, и браковать да раздавать только весной после зимы буду.Посмотрим что получится.
Serg80
Вот так летают, среди них и эта молодая жучка с под гульсаров. Сейчас недели две наверное в небе,уже кувыркается.
https://youtu.be/oZeBnUfgt6g
А вот и мой друг
https://youtu.be/LEa65Q2N3Q4
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='26.3.2018, 20:30' post='153178']
Вот так летают, среди них и эта молодая жучка с под гульсаров. Сейчас недели две наверное в небе,уже кувыркается.
https://youtu.be/oZeBnUfgt6g


n (5).gif

Владимирович
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 19:13) *
Владимирович ,
Сергей всё вроде осознаём но вот получается всё равно часто не так как хотелось бы.
Я вот скажу честно что так как у меня сейчас летят и играют вроде ещё и не было. Я не говорю про одного или двух.
Сейчас с десяток в небе и все с частой и красивой игрой. Хотя на вид один брак можно сказать остался, но и с ним работать можно если захотеть.
Сегодня ястреб пришёл и погнал вверх на кругах.Я пару секунд снял и за пистолетом-рактнецей пошёл. Пока пришёл вся куча с виду скрылась.Ястреба тоже не видно стало. Через пару минут спустились все дружно как и поднялись. Такое в августе среди молодёжи не увидешь.Там кто куда спасается.
Уже помаленьку подумаваю на позднюю игру переходить.Все в одну сторону а я в другую ����
В этом году если получится побольше молодёжи возьму, и браковать да раздавать только весной после зимы буду.Посмотрим что получится.

Сергей, я говорил свое мнение по поводу поздней и ранней игры. как по мне так и переходить ни куда не надо..Просто работать с птицей в свое удовольствие, а со временем она сама отберется та которую ты больше предпочитаешь. само время правильно подвинет..А то. что ты гоыоришь что почти брачек летает.это все нормально, здесь ведь не только стоит вопрос о красоте, но еще и о ЛИ качествах..Судя по твоему отзыву, ты в этом сезоне получил то, что и самому нравится, похоже начала выравниваться линия тех голубей, которые тебе интересны. вот это как раз и надо не пропустить, а зацепиться за нее чтоб сохранить на дальнейшее и улучшить..По крайней мере мне так кажется. а вид и все остальное будет приходить в процессе и это вполне приемлемо. ведь для тебя на первом месте стоит птица в небе с игрой, так что все путем..Есть чем заниматься. Успехи твои заметны .
А то. что получается не совсем так как хочешь,это тоже нормально, по другому не будет. так и должно быть.!!
Serg80
Белов Василий ,
Благодарю
Serg80
Владимирович ,
Сергей спасибо на добром слове 👍
Теперь надо только как то уберечь, приумножить и облагородить😊
Сегодня кстати ещё у одного 10 раз за выход насчитал. Уде второй за короткое время.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 20:42) *
Владимирович ,
Сергей спасибо на добром слове 👍
Теперь надо только как то уберечь, приумножить и облагородить😊
Сегодня кстати ещё у одного 10 раз за выход насчитал. Уде второй за короткое время.

n (5).gif n (5).gif n (5).gif sm178.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 23:13) *
Уже помаленьку подумаваю на позднюю игру переходить.Все в одну сторону а я в другую 😁😁

Сергей, поздняя - это для тебя какая и в чем "секрет" такого перехода?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 23:30) *
Вот так летают..
https://youtu.be/oZeBnUfgt6g

Сергей зачетное видео игра то же. n (5).gif Но мне показалось, "мелковатый" круг, в диаметре, что придает скованность полету, может из-за ястреба такое поведение.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 26.3.2018, 22:41) *
Я тех что в разные стороны носятся не люблю.Или они со стаей ходят или выше её. Но не в коем случае не как то против течения.

Такое поведение характерно, для молодых, которые недавно в нагонке, затем все стабилизируется и они будут держаться друг-друга и своего круга. С Андрея голубями - это как раз такой вариант.
Владимирович
Всем.добрый день !!!
Флегонтыч. так вот как раз таким кругом и должна летать двухчубая птица..Те голуби которых я когда то в молодости держал и которые летали и играли без нареканий, летали именно малым кругом.да и однажды видел на чужом кругу, такой же полет.очень мне это нравится...
Андрей Юринов
Всем привет.
Я и не за белых,я и не за красных.но я очень помню прочитанную мной какую то статью в журнале "Птицеводство" времён СССР.Возможно повторюсь.Если вспомнить что наши традиционные ЛИ породы голубей выводили в жарких климатических условиях.Это первый момент.Второй момент,людям нравился высотный полёт голубей. и приодолеть жаркие слои атмосферы поодиночке на много быстрее и проще ,чем в стае.Поэтому голуби вначале полёта по одному за счёт игры преодолевали жаркие слои и затем на высоте сбивались в стаю.Помня содержание этой статьи я не когда не обращаю внимания.как летают голуби.кучно или в разброс.Когда голуби набирают игру.они чаще летают в разброс.Именно это я видел на кругу у Пластуна в прошлую субботу. Я когда с Таджикистана привозил пару воков и пару самцов белых душанбинцев,то они именно так ,по отдельности быстро уходили вверх,а мои СК цв/хв ,раскрыв клювы,через мин 15 падали на голубятню.Как то так
Serg80
Всем привет,
Павел по поводу мелковатого круга ничего сказать не могу.Тут уж как есть, мне как-то нормально.
А вот на счёт тех что против течения летят ты конечно же прав. Уже пару раз обращал внимание что те которые так летя через пару недель всё нормализуется.Но у меня столько терпения нет, они мне на протяжении этих пары недель весь полёт портят. И я их чаще всего убераю.
А вот те что быстрее других летят, там уже на всю жизнь.У меня и сейчас один такой в лётке есть, с хорошей игрой. Но я его только из-за этого практически никогда не поднимаю. Потом из-за него игры почти нет, только носятся по небу сломя голову.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 27.3.2018, 14:16) *
Всем.добрый день !!!
Флегонтыч. так вот как раз таким кругом и должна летать двухчубая птица..Те голуби которых я когда то в молодости держал и которые летали и играли без нареканий, летали именно малым кругом.да и однажды видел на чужом кругу, такой же полет.очень мне это нравится...

Мне лично, не нравится малый круг, да и на таком кругу птица долго не держится, скорость полета увеличивается, голуби реже сосредотачиваются на игре.
Сергей и другой круг показывал, там голуби при игре рассыпались - это вкуснее зрелище, но опять же, каждому своё - это всего лишь моё мнение.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 27.3.2018, 15:04) *
А вот на счёт тех что против течения летят ты конечно же прав. Уже пару раз обращал внимание что те которые так летя через пару недель всё нормализуется.Но у меня столько терпения нет, они мне на протяжении этих пары недель весь полёт портят. И я их чаще всего убераю.

На счет портят полет, или нет, не чего сказать не могу, у меня такие действительно, на недели две, отходят от стаи и летают сами по себе, потом становятся лучшими летунами и таким махать в след, не чем не надо, легко идут с первых подъемов.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 27.3.2018, 15:21) *
Мне лично, не нравится малый круг, да и на таком кругу птица долго не держится, скорость полета увеличивается, голуби реже сосредотачиваются на игре.
Сергей и другой круг показывал, там голуби при игре рассыпались - это вкуснее зрелище, но опять же, каждому своё - это всего лишь моё мнение.

тут ты ошибаешься. на счет лета. вполне прилично они летают по времени ,да и по высоте тоже...круг .совсем не при чем...летали мои как говорит Андрей рваным стилем. то уходили до покрытия. то опускались почти до крыши голубятни. прекрасное зрелище...когда летят малым кругом и слетанная стая. то в игру становятся вроде как друг перед другом, вообще класс !!!..Но дело конечно вкуса. об этом не спорим..
Serg80
Флегонтыч ,
Павел вот видишь до чего мы все разные и голуби наши тоже. Меня этот круг устраивает, да и не обращаю я на это внимания особо. Сегодня 6 штук час и десять минут отлетали, и игра нормальная. Представляю если бы ещё на большом кругу, то часа три наверное было бы.(шутка конечно)
Каждому своё как всегда.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.3.2018, 1:58) *
Сегодня 6 штук час и десять минут отлетали, и игра нормальная.

Нормальный результат. n (5).gif
Цитата(Serg80 @ 28.3.2018, 1:58) *
Представляю если бы ещё на большом кругу, то часа три наверное было бы.(шутка конечно)
Каждому своё как всегда.

Сергей, что бы понять, о чем я - надо видеть, а так ты прав - "Каждому своё как всегда", главное что тебя устраивает.
Сергей (Владимирович) написал про рваный полет, есть безкружный полет, главное что бы он был свободным и радовал хозяина.
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч ,
Павел спасибо, летят и вправду хорошо.
По поводу круга вообще не заморачиваюсь, мне главное чтоб легко и с игрой вверх шли.Точка это тоже не обязательно, ведь ничего не видно. Средняя само нормально, когда даже на верх не смотришь а щелчки слышны.
А если хочешь снять и показать думаю самое хорошее с моей техникой это на посадке.
https://youtu.be/eQYDd0tqCjI
Serg80
Вот эту голубку чину дал, к счастью гнездо одно свободное на нижней полке было.
https://youtu.be/9fxcobpEjuk
Гульсара тоже снизу как видно, по той же самой причине
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 28.3.2018, 21:45) *
Вот эту голубку чину дал, к счастью гнездо одно свободное на нижней полке было.
https://youtu.be/9fxcobpEjuk
Гульсара тоже снизу как видно, по той же самой причине


Сергей.
Что решил мешаниной заняться? Таклу н/ч завёл
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.3.2018, 23:42) *
А если хочешь снять и показать думаю самое хорошее с моей техникой это на посадке.
https://youtu.be/eQYDd0tqCjI

Хорошая посадка. n (5).gif Старайся снимать от проводов, что бы они не попадали в кадр, смазывают всю картину происходящего.
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей они у меня уже теперь восемь лет, как и пара бакинцев. Только те в лётном отсеке. Я их тогда ещё с лёта покупал. У меня турки за их молодёжью очередью стоят 😂😂
Но я уже с под них молодых года четыре как не гоняю.Они у меня как и бакинцы кормилками работают. Я не мичуринец 😁😁
Serg80
Флегонтыч. Старайся снимать от проводов, ,
Павел как не стараюсь а они всегда в поле зрения.Голуби ещё как то всегда с этой стороны на посадку заходят.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 29.3.2018, 12:39) *
Флегонтыч. Старайся снимать от проводов, ,
Павел как не стараюсь а они всегда в поле зрения.Голуби ещё как то всегда с этой стороны на посадку заходят.


Магнитное поле от электричества не кто не отменял.Вот и тянет голубей к ним. При этом голуби теряют в скорости и спокойно садятся на голубятню sm66.gif
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 29.3.2018, 12:37) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей они у меня уже теперь восемь лет, как и пара бакинцев. Только те в лётном отсеке. Я их тогда ещё с лёта покупал. У меня турки за их молодёжью очередью стоят ����
Но я уже с под них молодых года четыре как не гоняю.Они у меня как и бакинцы кормилками работают. Я не мичуринец ����


Сергей.
Чего хочу сказать про твою таклу.Придётся тебе с ними распрощаться.У Андрея с Абакана руки и связи длинные.Вымутит.От выручки за таклу опоры ЛЭП переставишь подальше,чтобы видео твоих голубей ещё больше нравилось Всевышнему,а в миру просто Флегонтычу
Serg80
Андрей Юринов ,
n (6).gif sm178.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.3.2018, 15:39) *
Флегонтыч. Старайся снимать от проводов, ,
Павел как не стараюсь а они всегда в поле зрения.Голуби ещё как то всегда с этой стороны на посадку заходят.

Сергей, может тебе не совсем удобно, но ты стоишь, за проводами, старайся стоять перед ними, когда снимаешь.
Валера69
https://youtu.be/X6HjNt_Nz6Y Добрый день коллеги . Немного видео на кануне большого праздника
Белов Василий
Цитата(Валера69 @ 7.4.2018, 10:34) *
https://youtu.be/X6HjNt_Nz6Y Добрый день коллеги . Немного видео на кануне большого праздника


Здравствуйте.А чего тут комментировать,будка n (5).gif
Валера69
Цитата(Белов Василий @ 7.4.2018, 9:38) *
Здравствуйте.А чего тут комментировать,будка n (5).gif
. Спасибо Василий но думаю комментарий не когда не помешает в общем современном развитии нашего хобби. С учётом нашей занятости
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 7.4.2018, 11:34) *
https://youtu.be/X6HjNt_Nz6Y Добрый день коллеги . Немного видео на кануне большого праздника



Валера.
Бог любит троицу.А на какой крыше третью голубятню будешь строить?Правильно что в шапочке перед нами отчитываешься.что бы мы не видели твоих волос дыбом,от осознания того,что тебе удалось сотворить за зиму n (5).gif
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 7.4.2018, 10:34) *
Валера.
Бог любит троицу.А на какой крыше третью голубятню будешь строить?Правильно что в шапочке перед нами отчитываешься.что бы мы не видели твоих волос дыбом,от осознания того,что тебе удалось сотворить за зиму n (5).gif

Андрей Петрович спасибо. так эта и есть третья. А в шапочке мне комфортно при короткой стрижке и потом я не напрягался особо. Просто не люблю делать лишних движений. Живём и ведём себя естественно biggrin.gif
Александр 74
https://youtu.be/J_T9bzVxIfw
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Александр 74 @ 8.4.2018, 10:27) *


По нашему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sm184.gif
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Валера69 @ 7.4.2018, 13:34) *
https://youtu.be/X6HjNt_Nz6Y Добрый день коллеги . Немного видео на кануне большого праздника

Привет Валера. Наконец-то добрался и посмотрел твое видео. Ну во-первых, прекрасно выглядишь именно таким я тебя и представлял из общения по голосу. n (5).gif Хозяйство то же супер. n (5).gif
Вот, только не понял, под пароизоляцией на полу, то же ДСП? И стенки в раздевалки у тебя обитые полимерным сайдингом, вот так бы обить и стенки в голубятнях, так на ДСП будет попадать помет и впитываться.
Валера69
Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2018, 5:56) *
Всем привет.

Привет Валера. Наконец-то добрался и посмотрел твое видео. Ну во-первых, прекрасно выглядишь именно таким я тебя и представлял из общения по голосу. n (5).gif Хозяйство то же супер. n (5).gif
Вот, только не понял, под пароизоляцией на полу, то же ДСП? И стенки в раздевалки у тебя обитые полимерным сайдингом, вот так бы обить и стенки в голубятнях, так на ДСП будет попадать помет и впитываться.

Добрый вечер коллеги. Павел Флегонтович спасибо тебе за своё мнение, конечно уважаю. Одной рукой по клаве печатаю а другой слезу взмахиваю biggrin.gif . Давай лучше по материалу скажу что написали. На стены в раздевалке полностью и потом передней части в помещение где будут и есть уже голуби, это где окна и двери с выходом в вольер использовал панели МДФ и они Б.У мне просто улыбнуло их обнаружить в одном заброшенном здание в одной из помещений без окон. В моих руках целенаправленно оказался фонарик с комплекта инструменте sm66.gif по соседству с тем катаком . Вообщем на сколько хватило и думаю по правильному распределился. На оставшиеся стены и потолок пришлось покупать ОСП листы размерам 2500 на 1250 и 9 мм толщина на пол и перегородки уже были использовано тех-же листы ОСП но 16мм. Павел Флегонтович я не думаю что будет влага да и потом в последствии как ты помню советовал в гнездовых отсеках перед выводным сезоном паяльной лампой да и известью буду потом белить. МДФ только мыть с хлоркой голые стены ведь так получается. Теплоизоляция везде использовалась это не пожароопасный материал плотностью в 35 процентов и толщиной в 100мм ну и перед тем как панели и листами закрывать изоляцию так-же везде закрыл пароизоляцией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.