Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 15.5.2018, 23:54) *
Ещё хочу сказать, что для меня это стало нормальным. Чем красивее на вид голубь тем более с ним мароки. Конечный результат будет возможно не хуже чем у других, но вот путь к нему на много тяжелее. Пишу только со своего опыта, а сталкиваюсь с этим ежегодно. Такого не только на крало поставить сложнее, но и не скормить в первую очередь тоже большое искусство.

Тоже такое наблюдаю в своих рядах, в основном по бурым они у меня более-менее гламурные получаются, чем гламурнее тем тяжелее на подъем - кровь декоративных предков, однако, сказывается. smile.gif
Владимирович
Всем,добрый день !!!
Сергей !! У меня в этом сезоне побольше с птенцами не получится. с самого начала погода не дала возможности плодиться и высиживать как положено..весь цикл сломался, теперь садятся ппо разному и высиживают как зря..Уже писал, что по двухчубым в основном получается по одному в гнезде. двоих кормить не хотят. либо один птенец не выходит вообще..Тоже сейчас уделяю больше внимания молодым. потому что прошлогодних у меня нет для свободного полета. только те что остались на племя, а их гонять страшновато ..Еще не дошел до такого уровня, чтоб двухчубых не жалеть...Есть такая мысль, чтоб перебрать даже питомник и кое что убрать оттуда,либо поменять при возможности....Как ты знаешь я за временем полета не гонюсь. мне бы игры по больше и по чаще..Да и это что показали не считаю достижением, они все время от времени показывают хорошие результаты по времени и по высоте...похвалиться можно тогда, когда это станет стабильно, вот это уже будет -достижением...Но опять же, если с игрой будет слабовато, то опять полеты ни о чем..
Василич-Краснодар
Фрагмент полёта среднеазиатских двухчубых от 21 05 18 года Взлёт в 07. 30 посадка в 8. 28 В полёте та же группа голубей, что и на других моих роликах 2018 года, но их число сократилось с 10 до 6 штук двух голубей с с тягой я сам прикрыл , двух забрал сокол. сейчас на видео все оставшиеся в строю голуби и голубки
https://radikal.ru/video/Yz95yvo3FzR
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.5.2018, 18:09) *



n (5).gif
rihard
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.5.2018, 18:09) *
Фрагмент полёта среднеазиатских двухчубых от 21 05 18 года Взлёт в 07. 30 посадка в 8. 28 В полёте та же группа голубей, что и на других моих роликах 2018 года, но их число сократилось с 10 до 6 штук двух голубей с с тягой я сам прикрыл , двух забрал сокол. сейчас на видео все оставшиеся в строю голуби и голубки
https://radikal.ru/video/Yz95yvo3FzR

Привет всем,Василич Краснодар,класс,скоро и у Флегонтыча полетят,вот смотришь и думаешь,у людей деревья цветут листья по голубю размером,у тут лес еще не распустился и на даче снег лежит сплошным ковром,и не заметили когда лето прошло.
Василич-Краснодар
Цитата(rihard @ 21.5.2018, 17:46) *
Привет всем,Василич Краснодар,класс,скоро и у Флегонтыча полетят,вот смотришь и думаешь,у людей деревья цветут листья по голубю размером,у тут лес еще не распустился и на даче снег лежит сплошным ковром,и не заметили когда лето прошло.

Привет Ричард. Везде есть свои плюсы и минусы. Когда в Краснодаре наступает лето у меня лично только одно желание быстрее бы оно прошло, поскольку особенно в последние годы очень жарко , большая влажность и самому тяжело и птица летит хуже. Ждём ноябрякогда линька начинает заканчиваться и голуби лучше летят, но там хищники от вас начинают лететь к нам , хотя у нас и своих хватает.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.5.2018, 16:09) *
Фрагмент полёта среднеазиатских двухчубых от 21 05 18 года Взлёт в 07. 30 посадка в 8. 28 В полёте та же группа голубей, что и на других моих роликах 2018 года, но их число сократилось с 10 до 6 штук двух голубей с с тягой я сам прикрыл , двух забрал сокол. сейчас на видео все оставшиеся в строю голуби и голубки
https://radikal.ru/video/Yz95yvo3FzR

Добрый вечер. Василич !!! Красивый ролик. птичка смотрится очень приятно, понравилось !!! Я своих малышей по немногу начал поднимать. уже минут по десять иногда на крыле, кое кто уже и кувыркаться пробует..
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 21.5.2018, 23:45) *
Добрый вечер. Василич !!! Красивый ролик. птичка смотрится очень приятно, понравилось !!! Я своих малышей по немногу начал поднимать. уже минут по десять иногда на крыле, кое кто уже и кувыркаться пробует..

Привет Владимирович! Спасибо. А у меня пока один молодой на выходе, но и другие уже есть на подходе,
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2018, 17:44) *
Нормальный результат , по времени, для д/ч.

Привет Флегонтыч! Хочу тебе сообщить новость, вчера на меня через "ОК" вышел голубевод из Воронежа Хотят они там у себя проводить соревнования по ЛИ СА птице, говорит их набралось пока 7 человек, есть любители и лысой и двухчубой птицы председатель клуба А. И.. Пешков их поддержал, обещал даже услуги видео оператора оплатить.
Есть ещё новость. А. С. Решетников, в "ОК" всячески разъясняет всем сказочникам, что голуби породы "Среднеазиатский", не являются бойной породой и в общем - то не имеют ничего общего с нашей породой двухчубых голубей именуемой "Среднеазиатский лётно - игровой" Когда его начали спрашивать он сказал о том как создавалась эта порода, этих ньюансов и я не знал. Я считал, что начало положил Гиталов, но оказывается это был другой алматинский голубевод Владимир Попов, я его знаю, был у него и в гостях. Так вот у этого Попова случайно по любви спаровались Фрунзенскогй турман с бухарским трубачём барабанщиком. получились метисы с хорошими чубами, крупной головой и клюв стал приемлимым более коротким. Потом уже эти метисы попали к Гиталову который занималсяв основном южно - казахстанскими двухчубыми, поскольку он был вольерщиком, то в первую очередь его интересовал экстерьер. Узбекские двухчубые новой двухчубой породы ему не нравились, поскольку это в общем - то мелкие голуби на низких ножках, а в КЗ предпочитают более крупных голубей. он начал работать и на основе СА бойных, уз декоративных и фрунзенских короткоклювых получил других, отличных от всех имеющихся пород двухчубых голубей, как он их назывывал Гиталовских. Его голуби попали и к другим голубеводам КЗ в Чимкенте их размер довели до 40 см. Ну и затем эти голуби разошлись по всем странам. Может что упустил, пусть Андрей Юринов меня поправит, но вот так было, поэтому эта порода голубей конечно не бойная, чего он не скрывает и не вводит в отличие от уз голубеводов людей в заблуждение.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 22.5.2018, 7:48) *
Привет Флегонтыч! Хочу тебе сообщить новость, вчера на меня через "ОК" вышел голубевод из Воронежа Хотят они там у себя проводить соревнования по ЛИ СА птице, говорит их набралось пока 7 человек, есть любители и лысой и двухчубой птицы председатель клуба А. И.. Пешков их поддержал, обещал даже услуги видео оператора оплатить.
Есть ещё новость. А. С. Решетников, в "ОК" всячески разъясняет всем сказочникам, что голуби породы "Среднеазиатский", не являются бойной породой и в общем - то не имеют ничего общего с нашей породой двухчубых голубей именуемой "Среднеазиатский лётно - игровой" Когда его начали спрашивать он сказал о том как создавалась эта порода, этих ньюансов и я не знал. Я считал, что начало положил Гиталов, но оказывается это был другой алматинский голубевод Владимир Попов, я его знаю, был у него и в гостях. Так вот у этого Попова случайно по любви спаровались Фрунзенскогй турман с бухарским трубачём барабанщиком. получились метисы с хорошими чубами, крупной головой и клюв стал приемлимым более коротким. Потом уже эти метисы попали к Гиталову который занималсяв основном южно - казахстанскими двухчубыми, поскольку он был вольерщиком, то в первую очередь его интересовал экстерьер. Узбекские двухчубые новой двухчубой породы ему не нравились, поскольку это в общем - то мелкие голуби на низких ножках, а в КЗ предпочитают более крупных голубей. он начал работать и на основе СА бойных, уз декоративных и фрунзенских короткоклювых получил других, отличных от всех имеющихся пород двухчубых голубей, как он их назывывал Гиталовских. Его голуби попали и к другим голубеводам КЗ в Чимкенте их размер довели до 40 см. Ну и затем эти голуби разошлись по всем странам. Может что упустил, пусть Андрей Юринов меня поправит, но вот так было, поэтому эта порода голубей конечно не бойная, чего он не скрывает и не вводит в отличие от уз голубеводов людей в заблуждение.


Трудно не быть бойным на юге КЗ,когда от Душанбе через Кыргызстан до Ташкента 500 вёрст.И Таджикистан тут же.Чемкент,Джамбул от Ташкента в каких то 200 км..Не думаю что от случайного секрещивания Фрунзенских с трубачами,голуби начали грести и бить.Так что глобальная роль Гиталова в формировании СА не просматривается..То что многие клюнули на эту птицу это правда и то ради навара.Как например Андрей Белый в Омске.А другой коллега с окресностей Омска вовремя одумался и стал активно выбраковывать в своих голубях Гиталовскую кровь.Коллега держит 2х/ч тасманов и пепельных не много грубоватых,как у Василича.Вот решил улучшить внешний вид и на пару с другом прикупили у Гиталова пепельного -красавца.Вид улучшили,а ЛИ качества изрядно испортили.Сейчас выбраковал всё что связано с Гиталовской птицей. Я в большей степени верю версии происхождения СА в России.Как говорится народный голубь.Какие есть 2х/ч голуби,которых в СССР навывозили из различных республик,перепарили их между собой и наполучали СА.Хорошие голуби,которым на выставках делать нечего,а вот в небе посоревноваться,это пожалуста.Когда Андрей Пластун стартовал нынче 2х/ч и которые в вечернем небе за 3-5 минут упороли выше среднего,Андрей был горд за своих питомцев.Благодаря этому состоянию и далее работать хочется
Владимирович
Всем,добрый день.. !!!! Мне так кажется, что в беседах в Решетниковым, многие не понимают о чем он речь ведет, либо не хотят понимать.. Он почти в каждой перепалке ставит акцент на внешний вид, стать и короткий нос...но ни кто его не слышит..Но мы уже ка то касались этой скользкой темы и договорились до того, что каждый из нас все понимает по своему...У одного голубятника или голубевода за всю жизнь появляется один мелконосый(коротконосый) игровой голубь и он тут же везде начинает рассказывать о том что его коротконосые лупят как сумашедшие и летают по много часов......а другой голубятник имеет не одну единицу таких же голубей, а то и по лучше во всех отношениях, но помалкивает. так как понимает. что это "капля в море" и пока не стоит заявлять об этом во все услышание как о породе мелкоклювых игровых голубях...По этому и споры происходят ежедневно и бесперспективно..
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 21.5.2018, 20:09) *
Фрагмент полёта среднеазиатских двухчубых от 21 05 18 года Взлёт в 07. 30 посадка в 8. 28 В полёте та же группа голубей, что и на других моих роликах 2018 года, но их число сократилось с 10 до 6 штук двух голубей с с тягой я сам прикрыл , двух забрал сокол. сейчас на видео все оставшиеся в строю голуби и голубки
https://radikal.ru/video/Yz95yvo3FzR

Василич, прямь, на глазах растешь, как кинооператор n (19).gif и махала , даже не видно, вот, только в конце маленько смазал, когда переводил камеру на часы, для этого , Василич, есть специальные программы, которые позволяют соединять несколько видео в одно и убирать все помарки, поставь и вообще будет шикарно.
Да и комментировать , лучше меньше, и так видно, что голуби пошли и игра хорошая n (5).gif, лучше музыку, какую нибудь вставь, что то же, позволяет сделать программа.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.5.2018, 17:27) *
... и пока не стоит заявлять об этом во все услышание как о породе мелкоклювых игровых голубях...По этому и споры происходят ежедневно и бесперспективно..

Сергей, игровыми "мелконосые" могут быть, летно-игровыми, навряд ли, им просто физиология этого не позволит, тут и спорить, по моему, не о чем.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 22.5.2018, 17:35) *
Василич, прямь, на глазах растешь, как кинооператор n (19).gif и махала , даже не видно, вот, только в конце маленько смазал, когда переводил камеру на часы, для этого , Василич, есть специальные программы, которые позволяют соединять несколько видео в одно и убирать все помарки, поставь и вообще будет шикарно.
Да и комментировать , лучше меньше, и так видно, что голуби пошли и игра хорошая n (5).gif, лучше музыку, какую нибудь вставь, что то же, позволяет сделать программа.

Махало было в первой части, Потом резко шестёркой высоко ушли, я их потерял, через какое то время нашёл но игры было мало.поэтому оставил один эпизод. Съемку прекратил на 55 минуте, думал ещё не скоро сядут . но сели через 3 минуты. на посадке никто не разу не сыграл.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.5.2018, 15:41) *
Сергей, игровыми "мелконосые" могут быть, летно-игровыми, навряд ли, им просто физиология этого не позволит, тут и спорить, по моему, не о чем.

Но люди то спорят и мы это читаем уже много лет...Так он им доказывает уже не первый год такую позицию и просит всего лишь на всего показать на ролике с таким как у него видом и на игре в небе.....вот тут то и начинаются самые" интересные!"разговоры..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 23.5.2018, 2:05) *
Но люди то спорят и мы это читаем уже много лет...Так он им доказывает уже не первый год такую позицию и просит всего лишь на всего показать на ролике с таким как у него видом и на игре в небе.....вот тут то и начинаются самые" интересные!"разговоры..

Сергей эти разговоры будут нескончаемые, потому что подкрепить их нечем, а нужны они , для рекламы, так как рекламы двигатель торговли. smile.gif Но мы-то, кто реально гоняет и работает с птицей над ЛИ, и прекрасно понимаем о чем речь, к тому же, по моему в этой теме, обсуждался вопрос о взаиморазмерности видовых признаков, например уменьшение клюва, ведет к уменьшению корпуса и крыла соответственно, а как с коротким крылом голубь может летать от души, да не как, по порхает и осядет через минут 10-15, высунув язык, если он не откушен коротким клювом. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 23.5.2018, 13:57) *
Всем привет.

Сергей эти разговоры будут нескончаемые, потому что подкрепить их нечем, а нужны они , для рекламы, так как рекламы двигатель торговли. smile.gif Но мы-то, кто реально гоняет и работает с птицей над ЛИ, и прекрасно понимаем о чем речь, к тому же, по моему в этой теме, обсуждался вопрос о взаиморазмерности видовых признаков, например уменьшение клюва, ведет к уменьшению корпуса и крыла соответственно, а как с коротким крылом голубь может летать от души, да не как, по порхает и осядет через минут 10-15, высунув язык, если он не откушен коротким клювом. smile.gif

Все правильно, с этим я согласен..се в летно игровой птице должно быть пропорционально и естественно для того чтоб она могла летать и играть..Иначе будем двигаться к декорации, если начнем укорачивать носы и работать над шляпами и глазами..Но время от времени и наша птица пробрасывает очень даже симпатичных по виду голубей. Наша проблема их вовремя отобрать и сохранить, может даже пустить в работу, но потомство должно сто процентов отбираться через выгонку , через небо...а дальше как получится.
Владимирович
У меня сейчас пару птенцов из молодых этого года начинает крутиться по пару раз, еще не умело, а лет из за этого начинают сбрасывать. Они и так летали не долго, минут до десяти, а теперь вообще пытаются сразу сесть...Вот и начинаются у меня проблемы...Если дать отсидеться, то потом врядли поднимешь, если не давать садится, то упадут куда им легче сесть,это опять же нельзя допустить....в общем есть чем заняться..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.5.2018, 18:46) *
У меня сейчас пару птенцов из молодых этого года начинает крутиться по пару раз, еще не умело, а лет из за этого начинают сбрасывать. Они и так летали не долго, минут до десяти, а теперь вообще пытаются сразу сесть...Вот и начинаются у меня проблемы...Если дать отсидеться, то потом врядли поднимешь, если не давать садится, то упадут куда им легче сесть,это опять же нельзя допустить....в общем есть чем заняться..

А мне такое занятие с д/ч, если честно поднадаедать начинает. 7- голов у меня таких, к крыше приучил, решил отрывать через занос, вчера первый раз занес в конец улицы, только к вечеру собрались, а кого больше всех жалко, той нет - это маляшки, сегодня повторил, вроде все подлетели , но не на долго, но самое интересное по расселись кто-куда, я за д/ч давно такого не наблюдал, обычно они быстро привыкают к крыше, что потом проблема с неё оторвать. Короче из этой партии не кто себя, пока, не проявил, если через недельку дела не сдвинуться, придется убирать, хотя там парочка, по крови, перспективных есть.
Сергей, а сколько они у тебя в нагонке, что уже крутятся и летают, всего 10-ть минут?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.5.2018, 7:13) *
А мне такое занятие с д/ч, если честно поднадаедать начинает. 7- голов у меня таких, к крыше приучил, решил отрывать через занос, вчера первый раз занес в конец улицы, только к вечеру собрались, а кого больше всех жалко, той нет - это маляшки, сегодня повторил, вроде все подлетели , но не на долго, но самое интересное по расселись кто-куда, я за д/ч давно такого не наблюдал, обычно они быстро привыкают к крыше, что потом проблема с неё оторвать. Короче из этой партии не кто себя, пока, не проявил, если через недельку дела не сдвинуться, придется убирать, хотя там парочка, по крови, перспективных есть.
Сергей, а сколько они у тебя в нагонке, что уже крутятся и летают, всего 10-ть минут?

Привет.Павел !! Знаешь, я тебе точно не скажу, брехать не хочется..я не пишу специально, когда начинаю гонять..да и началом гона это назвать было нельзя..Ну думаю с начала мая точно..Они получились какие то в этом сезоне все квёлые, чуть живые( это я за первый выводок)..По этому сидели на крыше больше недели, учились слетать в голубятню.Потом начал пробовать спугивать с крыши(это по вашему методу) , ведь все надо попробовать..Вот они и стали по маленечку полетывать, но как гладкие на большие круги при облете не пошли, скорее всего это было похоже не на облет, а на странную ситуацию, когда их спугивают, а они не понимают зачем это все...короче чудные, но садится большинство старалось на место откуда взлетают...есть и парочка "негодяев" которые пьют кровь и все время норовят сесть куда попало,либо туда где я их не достану....Сегодня из 17 штук, 12 поднялись первый раз чуть выше половины среднего лета, вполне приличная высота, а полет длинней не получился, так же примерно в десять минут вложились..Один из самых первых двухчуьых и один касан. начали бить по пару раз, хоть и не умело пока, но из за этого тянут всю стаю вниз..Касана могу отстранить от полетов( не вопрос) . а вот двухчубого надо гонять, либо потеряю как летуна..Еще чуток подожду, посмотрю на него как с летом будет, а отом наверное порежу ему хвост, если не выправится.. Семнадцать штук -это вместе с гладкими..В этой стае четверка двухчубых гоняется с понедельника..они и садятся в первую очередь..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.5.2018, 17:11) *
Семнадцать штук -это вместе с гладкими..В этой стае четверка двухчубых гоняется с понедельника..они и садятся в первую очередь..

Привет Сергей, я д/ч с другими (про высоколетных речь не идет - про молоканных), пока, даже боюсь поднимать, осадят и посадят куда попало. smile.gif Благодаря этому кто-то, из них, сегодня спасся, так как не успели подлететь молоканные как на них напал сокол, сапсан, главное утром гонял, высоколеты час с лишним отлетали, не кого не было, тут в обед решил этих еще раз пугнуть и сразу на тебе. Из молоканных не кого не взял, хоть они и не налетанные и для них первая атака, но шустрые и по низам сокол не асс, кто-то попадал, кто-то выше ушел, но пришлось отстреляться, потом д/ч все равно запулил, но те опять, почти, сразу попадали и опять кто-куда, удивляют они меня в этом сезоне. Кто не пойдет, буду использовать их как наживку для хища, а что делать, кем-то надо жертвовать, а высоколетов поберегу, они прут сразу, с первых леток, и им по хрен, кто там рядом летает, среди д/ч, в этой партии, пока, таких не намечается, будем надеяться на вторую, а то и на третью партию, все равно кто-то да выстрелит, в том сезоне , всего, два таких, пока от них один птенец доращивается и два еще в гнезде пищат, очень интересно посмотреть, что из них получится, но возится с ними как раньше, мне уже не интересно, для меня либо пошел, либо пошел на хрен и такой подход сейчас, у меня в любой породе , что держу.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.5.2018, 14:49) *
Привет Сергей, я д/ч с другими (про высоколетных речь не идет - про молоканных), пока, даже боюсь поднимать, осадят и посадят куда попало. smile.gif Благодаря этому кто-то, из них, сегодня спасся, так как не успели подлететь молоканные как на них напал сокол, сапсан, главное утром гонял, высоколеты час с лишним отлетали, не кого не было, тут в обед решил этих еще раз пугнуть и сразу на тебе. Из молоканных не кого не взял, хоть они и не налетанные и для них первая атака, но шустрые и по низам сокол не асс, кто-то попадал, кто-то выше ушел, но пришлось отстреляться, потом д/ч все равно запулил, но те опять, почти, сразу попадали и опять кто-куда, удивляют они меня в этом сезоне. Кто не пойдет, буду использовать их как наживку для хища, а что делать, кем-то надо жертвовать, а высоколетов поберегу, они прут сразу, с первых леток, и им по хрен, кто там рядом летает, среди д/ч, в этой партии, пока, таких не намечается, будем надеяться на вторую, а то и на третью партию, все равно кто-то да выстрелит, в том сезоне , всего, два таких, пока от них один птенец доращивается и два еще в гнезде пищат, очень интересно посмотреть, что из них получится, но возится с ними как раньше, мне уже не интересно, для меня либо пошел, либо пошел на хрен и такой подход сейчас, у меня в любой породе , что держу.

Я тебя понимаю, но это потому что интерес у тебя сейчас к высоколетам, а мне уже это не интересно.хочу видеть птицу на игре и в поле видимости..Но у меня из за нехватки помещений( да и от жадности) не получается держать молодежь отдельно, по этому и гонять гладких приходится вместе с двухчубыми..У гладких тоже сейчас есть парочка которая ни в какую не хочет лететь. начали кувыркаться по нескольку раз и опять хаотически. и сразу ищут место где присесть...Тоже подумываю о том. чтоб оторвать им бошки...есть настрой погонять в этом сезоне двухчубых. уделить им больше внимания. по этому и не хочется заниматься тяжелыми гладкими..чтоб е обрастать количеством. Правда еще не решил. но есть такое мнение...По двухчубым в этом сезоне идет много чубатых, удивляет конечно, но куда деваться и птица как то плодит по одному птенцу. тоже для меня не привычно..у меня такого массового бзика наверное и не было ни когда...
Племя гладких сейчас летят не плохо, по часу отлетывают в легкую, бывает несколько штук лупят и больше трешки, но я стараюсь их не трогать, боюсь потерять, очень редко трясу. чаще сами срываются..Замечаю. что частенько в небе остается от 12 до 16 штук...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 24.5.2018, 23:13) *
Я тебя понимаю, но это потому что интерес у тебя сейчас к высоколетам, а мне уже это не интересно.хочу видеть птицу на игре и в поле видимости..Но у меня из за нехватки помещений( да и от жадности) не получается держать молодежь отдельно, по этому и гонять гладких приходится вместе с двухчубыми..У гладких тоже сейчас есть парочка которая ни в какую не хочет лететь. начали кувыркаться по нескольку раз и опять хаотически. и сразу ищут место где присесть...Тоже подумываю о том. чтоб оторвать им бошки...есть настрой погонять в этом сезоне двухчубых. уделить им больше внимания. по этому и не хочется заниматься тяжелыми гладкими..чтоб е обрастать количеством. Правда еще не решил. но есть такое мнение...По двухчубым в этом сезоне идет много чубатых, удивляет конечно, но куда деваться и птица как то плодит по одному птенцу. тоже для меня не привычно..у меня такого массового бзика наверное и не было ни когда...
Племя гладких сейчас летят не плохо, по часу отлетывают в легкую, бывает несколько штук лупят и больше трешки, но я стараюсь их не трогать, боюсь потерять, очень редко трясу. чаще сами срываются..Замечаю. что частенько в небе остается от 12 до 16 штук...


Я и раннее говорил что вы волей не волей будете сравнивать 2х/ч голубей со своими ЛИ лысыми породами.У 2х/ч голубей ЛИ качества развиваются как то по другому и разному сценарию.Один так,другой так и т.д..Сам не предполагаю что меня в этом сезоне ждёт? Ценю савзы хаккя своих за то что они выпадают из этого правила и прогонозируемые как лысые голуби
Василич-Краснодар
полёт от 25 05 18 года СА двухчубые
https://radikal.ru/video/zyTN0r5zbnu
Василич-Краснодар
часть 2 СА двухчубые
https://radikal.ru/video/tCJb3c3JAN8
Василич-Краснодар
часть 3 СА двухчубые от 25 05 18 года
https://radikal.ru/video/B9gsh80Xslq
Василич-Краснодар
часть 4 полёта СА двухчубые от 25 05 18 года
https://radikal.ru/video/2feZGmpwD59
Василич-Краснодар
часть 5 СА двухчубые от 25 05 18 года
https://radikal.ru/video/2feZGmpwD59
Василич-Краснодар
часть 6 от 25 05 18 годв СА двухчубые.
https://radikal.ru/video/2feZGmpwD59
Василич-Краснодар
часть 7
https://radikal.ru/video/wVnAnSJkJNJ
Василич-Краснодар
часть 8 полёт от 25 05 18 года СА двухчубые
https://radikal.ru/video/T7ikvfSEiH4
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 25.5.2018, 3:30) *
Я и раннее говорил что вы волей не волей будете сравнивать 2х/ч голубей со своими ЛИ лысыми породами.У 2х/ч голубей ЛИ качества развиваются как то по другому и разному сценарию.Один так,другой так и т.д..Сам не предполагаю что меня в этом сезоне ждёт? Ценю савзы хаккя своих за то что они выпадают из этого правила и прогонозируемые как лысые голуби

Дело то не в сравнении. , и держу то я их не впервые. но ранее была птица без игры совсем, но по летным качествам отличалась так же как и сейчас..По савзы могу сказать одно, голубка то не доехала. чтоб оценить по настоящему, а по голубу птенцы все идут в небо не плохо, даже можно сказать по лучше всех остальных. но и по нем бывает промахи в птенцах..Сейчас старший из первого выводка начал кувыркаться, пока не умело, но надеюсь что со временем наладится...
Владимирович
Всем,добрый день !!
Василич. птичка-молодцом, приятно смотреть и время хорошее !!!
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 25.5.2018, 7:30) *
Я и раннее говорил что вы волей не волей будете сравнивать 2х/ч голубей со своими ЛИ лысыми породами.У 2х/ч голубей ЛИ качества развиваются как то по другому и разному сценарию.Один так,другой так и т.д..Сам не предполагаю что меня в этом сезоне ждёт? Ценю савзы хаккя своих за то что они выпадают из этого правила и прогонозируемые как лысые голуби

Дело-то в том, что таких и надо оставлять, как твои савзы хаккя, зачем - от того, кто не рожден летать, чего-то ждать. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 25.5.2018, 1:13) *
Я тебя понимаю, но это потому что интерес у тебя сейчас к высоколетам, а мне уже это не интересно.

Ты в чем-то прав, но ошибаешься в целом. Высоколеты, тут не причем - это совсем другая птица и интерес там , действительно в другом, но у меня , кроме них есть молоканы, интерес в которых свой, да они чуть туже на разлетку, чем высоколеты, но они шустрее по набору игры, игры в них больше, зато время в полете меньше, д/ч же меня интересуют, как летно-игровая и видовая птица, но в полет-то они тоже должны идти сразу, а не неделями с ними возится, с игрой у них, конечно, есть проблемы, не в плане самой игры, с этим все окей, а в плане чего бы мне хотелось в них видеть и тут, возможно, наши взгляды совпадают.
Как видишь, породы разные и интерес к ним то же, но если мне пришлось бы выбирать между ними, я бы выбрал высоколетов.
Люблю голубей летающих, а не шныряющих по крышам и не важно к какой породе они принадлежат.

Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.5.2018, 14:55) *
часть 8 полёт от 25 05 18 года СА двухчубые
https://radikal.ru/video/T7ikvfSEiH4

Блин , а говорили, что в Краснодаре гонять не возможно, кому верить. smile.gif
Василич, хорошо пошли, здорово отлетали, игра есть, вид то же, в общем все как надо. n (5).gif
Всилич предлагаю, всем в этом сезоне провести видеостарты, по д/ч, ориентироваться есть на кого, на тебя и на Сергея с Германии, ты не против?
А то года два назад собирались, не получилось, думаю время прошло, есть что показать, да и на других посмотреть, то же хочется, имею ввиду не просто видео, а в сравнении.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2018, 14:41) *
Ты в чем-то прав, но ошибаешься в целом. Высоколеты, тут не причем - это совсем другая птица и интерес там , действительно в другом, но у меня , кроме них есть молоканы, интерес в которых свой, да они чуть туже на разлетку, чем высоколеты, но они шустрее по набору игры, игры в них больше, зато время в полете меньше, д/ч же меня интересуют, как летно-игровая и видовая птица, но в полет-то они тоже должны идти сразу, а не неделями с ними возится, с игрой у них, конечно, есть проблемы, не в плане самой игры, с этим все окей, а в плане чего бы мне хотелось в них видеть и тут, возможно, наши взгляды совпадают.
Как видишь, породы разные и интерес к ним то же, но если мне пришлось бы выбирать между ними, я бы выбрал высоколетов.
Люблю голубей летающих, а не шныряющих по крышам и не важно к какой породе они принадлежат.


Нет,павел, ни в чем я не ошибаюсь, просто у каждого из нас свой интерес к птице..Не все так просто, как тебе кажется и не стоит двухчубым предьявлять требования как к гладким..Не ровняй молоканов и двухчуьых, ни чего они не должны,это во первых..Еще скажу из практики, скорее всего получится так, если отберешь птицу хорошо прущую в небо, то играть она не будет. либо как высоколеты-по одному,от силы по два удара в час и то не все....Это видел не однажды на своем кругу в своей голубятне по гладкой птице(бакинцы, головатые)..Вот и по двухчубым так бдет..Не спорю, скорее всего где то есть птица двухчубая легкая на лет, но даже боюсь себе представить сколько десятков лет над ней работали и сколько она может стоить....да и жизнь доказывает, что удержать такую птицу практически не возможно, по крайней мере для нас ..я имею ввиду средний слой населения.
Я высоколетов не хотел бы иметь, не вижу в них смысла..Если прижмет когда то, то лучше уж на николаевских перейду, кайфа больше в разы..
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2018, 17:00) *
Блин , а говорили, что в Краснодаре гонять не возможно, кому верить. smile.gif
Василич, хорошо пошли, здорово отлетали, игра есть, вид то же, в общем все как надо. n (5).gif
Всилич предлагаю, всем в этом сезоне провести видеостарты, по д/ч, ориентироваться есть на кого, на тебя и на Сергея с Германии, ты не против?
А то года два назад собирались, не получилось, думаю время прошло, есть что показать, да и на других посмотреть, то же хочется, имею ввиду не просто видео, а в сравнении.

Привет Флегонтыч! Задумка в общем -то хорошая. Но вот если проводить сейчас, то допустим я согласен, сейчас у меня летят и высоко и сравнительно долго, но игра стала уже хуже, чем допустим на видео тех же голубей снятых месяц назад. А кто - то из голубеводов допустим будет против, вот упомянутый тобой Сергей пишет у него сейчас игру сбавили. Вот вы у себя в Сибири соревнования ведёте в марте если не ошибаюсь, но мои в марте ещё форму после зимней отсидки не наберут. Да и выбор какого - то определённого дня для соревнования может быть не совсем удачным, для кого - то. Мне кажется надо эти соревнования проводить ну скажем так или регионами с учётом местной погоды, наличия хищника, линьки птицы, ну и тд. То есть я хочу предложить всем участникам будущих видео соревнований разъяснить, как точно, правильно вести видео отчёт полёта своей птицы и пусть в течении всего года выставляют эти видео отчёты.на форум. Ну а в конце года пусть каждый из участников с акцентирует внимание жюри на каком - то одном полёте своих голубей, конкретном и назовёт дату этого полёта. Вот этот полёт и будет считаться контрольным или зачётным. Здесь есть и ещё один фактор, не секрет, что наверное можно как - то и сфальсифицировать этот видео отчёт, сам говоришь есть разные программы, позволяющие сделать видеомонтах ну и тд Если привлекать какое - то жюри, то может его состав, не устроит других участников живущих в др регионах, а для кого - то собрать жюри вообще невозможно, поскольку люди порой живут отдалённо , не состоят в клубах, часто подолгу болеют, или уезжают,здесь и отпуск и командировки ну и тд.
Валера69
Добрый вечер коллеги . Вот и я как четвёртый день начал подрывать своих а до этого по возможности три недели выходили на крышу Две недели я отсутствовал. Был дома на Кубани, Сегодня в обед подорвал свой шалман в количестве 51 шт и скажу дружно и быстро поднялись и так-же сразу спустились. Очкуют ещё и летают в россыпь. Уже видно одну чинку хорошо тянет но пока без игры. Это понятно. Погода у нас днём еле дотягивает до плюс 8. Когда немного теплеет видно сразу как (дуреть) радоваться начинают. Первый день гона трудный был сами понимаете. Сегодня уже все строго на место приземляются
Андрей Юринов
Всем привет.
Как то тяжеловато разлётываются мои молодые.Один раз летят достойно,а три раза дрянь. Думаю разлетаются.
https://youtu.be/d8R8WdSAdQA
Валера69
Цитата(Андрей Юринов @ 27.5.2018, 15:05) *
Всем привет.
Как то тяжеловато разлётываются мои молодые.Один раз летят достойно,а три раза дрянь. Думаю разлетаются.
https://youtu.be/d8R8WdSAdQA

Андрей Петрович привет. Решил высказать своё мнение по поводу этих сочей с Киргизии и в своё время я сказал хозяину этой птицы то что я вижу своими глазами. У каждого человека должно быть своё личное мнение. Не обязательно в одну дудку прыгать. Это было и мы с этим встречались Я за объективность вещей кто бы там не был. Так вот по поводу своёго мнение. Мне лично до сих пор не понятен прикол когда в точках летают под 500 шт а игру единичных вариантов показывается с руки. Если есть приличная игра у этих голубей,то почему хозяин не показывает на посадке такое большое количество особей с игрой. Может я ошибаюсь. Я просто как уже два года не удосуживаюсь интересом работы этого человека. Если мной было написано в грубой форме то извините подлеца.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.5.2018, 19:45) *
Нет,павел, ни в чем я не ошибаюсь, просто у каждого из нас свой интерес к птице..Не все так просто, как тебе кажется и не стоит двухчубым предьявлять требования как к гладким..Не ровняй молоканов и двухчуьых, ни чего они не должны,это во первых..Еще скажу из практики, скорее всего получится так, если отберешь птицу хорошо прущую в небо, то играть она не будет. либо как высоколеты-по одному,от силы по два удара в час и то не все....Это видел не однажды на своем кругу в своей голубятне по гладкой птице(бакинцы, головатые)..Вот и по двухчубым так бдет..Не спорю, скорее всего где то есть птица двухчубая легкая на лет, но даже боюсь себе представить сколько десятков лет над ней работали и сколько она может стоить....да и жизнь доказывает, что удержать такую птицу практически не возможно, по крайней мере для нас ..я имею ввиду средний слой населения.
Я высоколетов не хотел бы иметь, не вижу в них смысла..Если прижмет когда то, то лучше уж на николаевских перейду, кайфа больше в разы..

Сергей, ты так меня и не понял на счет летки.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 25.5.2018, 20:26) *
Привет Флегонтыч! Задумка в общем -то хорошая. Но вот если проводить сейчас, то допустим я согласен, сейчас у меня летят и высоко и сравнительно долго, но игра стала уже хуже, чем допустим на видео тех же голубей снятых месяц назад. А кто - то из голубеводов допустим будет против, вот упомянутый тобой Сергей пишет у него сейчас игру сбавили. Вот вы у себя в Сибири соревнования ведёте в марте если не ошибаюсь, но мои в марте ещё форму после зимней отсидки не наберут. Да и выбор какого - то определённого дня для соревнования может быть не совсем удачным, для кого - то. Мне кажется надо эти соревнования проводить ну скажем так или регионами с учётом местной погоды, наличия хищника, линьки птицы, ну и тд. То есть я хочу предложить всем участникам будущих видео соревнований разъяснить, как точно, правильно вести видео отчёт полёта своей птицы и пусть в течении всего года выставляют эти видео отчёты.на форум. Ну а в конце года пусть каждый из участников с акцентирует внимание жюри на каком - то одном полёте своих голубей, конкретном и назовёт дату этого полёта. Вот этот полёт и будет считаться контрольным или зачётным. Здесь есть и ещё один фактор, не секрет, что наверное можно как - то и сфальсифицировать этот видео отчёт, сам говоришь есть разные программы, позволяющие сделать видеомонтах ну и тд Если привлекать какое - то жюри, то может его состав, не устроит других участников живущих в др регионах, а для кого - то собрать жюри вообще невозможно, поскольку люди порой живут отдалённо , не состоят в клубах, часто подолгу болеют, или уезжают,здесь и отпуск и командировки ну и тд.

Василич все твои вопросы уже решены, например с этого сезона, соревнования у нас проводятся в течении года, с 1.04. 2018г., по 31.03.2019г., каждый кто готов заявляет об этом и приглашает на отсмотр птицы, затем результаты в форме полетного листа переправляются в комиссию по судейству.
Так и здесь ты с января по январь следующего года выставляешь, свой результат, который ты считаешь лучшим, единственное как перестартовывать нельзя на соревнованиях, так и результат перевыставлять нельзя, выставил все он и засчитывается.
Так что приглашай свидетиля и снимай свой видеостарт.

Владимирович
Всем. добрый вечер !! .Павел, может я чего то и не понял из за удаленности от азиатской птицы. ни чего удивительного тут нет..Чтоб все понимать, надо вариться в этом "котле" как говорят в народе.. а пытаясь что то узнать в едином хозяйстве как у меня. не так просто...и все же я думаю. что мне понятен ход твоих мыслей, но я не совсем с этим согласен...Слишком уж много "подводных камней" в увлечении двухчубой птицей и просто с ней ни когда не будет, похоже и не было ни когда..Если у нас есть желание и мы чего то хотим от этой птицы, уже хорошо,значит дело идет в правильном направлении.это радует. Мои молодые двухчубые сегодня налетали двадцать минут, ветром снесло в яму, думал не вернутся...у нас три дня подряд очень сильный ветер , старых не стал даже выпускать ..
Serg80
Всем привет,
Мне вообще интересно, в состоянии ли голубь пролетать пару часов на постоянной и полноценной игре. Пусть это будет не в столб, но с сильными щелчками, и не в ленту.Мне что то сомнительно. У меня тоже в том году этот чин был что я показывал. Он несколько раз два часа перелётывал, с выходом по 10-12 колец.Думаю если бы не прикрыл то он бы или пропал ну или игру скинул. Не могу себе представить что голубь может несколько лет подряд такое показывать. У него просто на просто на это силы не хватет.
Serg80
Владимирович ,
Сергей покажи пожалуйста фотографии твоих молодых двухчубых.
Я сегодня после десятидневной отлучки своих тоже два раза шугнул. Вроде тоже не сильно засиделись. Думаю через пару дней опять в форме будут. Посчитал молодых сегодня, что вечером на крышу кинул.Уже 17 штук 😄. Летает правда всего пять.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 29.5.2018, 1:14) *
Мои молодые двухчубые сегодня налетали двадцать минут, ветром снесло в яму, думал не вернутся...у нас три дня подряд очень сильный ветер , старых не стал даже выпускать ..

А мои д/ч, из первого вывода, меня не чем не порадовали, за неделю я их так и не смог оторвать, там в основном метисы, одну маляшку съели, с первого же отрыва, поэтому все в кандидаты на свалку, ждем второе пополнение. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Валера69 @ 27.5.2018, 19:40) *
Андрей Петрович привет. Решил высказать своё мнение по поводу этих сочей с Киргизии и в своё время я сказал хозяину этой птицы то что я вижу своими глазами. У каждого человека должно быть своё личное мнение. Не обязательно в одну дудку прыгать. Это было и мы с этим встречались Я за объективность вещей кто бы там не был. Так вот по поводу своёго мнение. Мне лично до сих пор не понятен прикол когда в точках летают под 500 шт а игру единичных вариантов показывается с руки. Если есть приличная игра у этих голубей,то почему хозяин не показывает на посадке такое большое количество особей с игрой. Может я ошибаюсь. Я просто как уже два года не удосуживаюсь интересом работы этого человека. Если мной было написано в грубой форме то извините подлеца.


Валера.
Беру свои слова обратно.С 27 мая все семь штук ВДРУГ стали летать вместе и высоко.Значить не зря растаскивал по степи гуры и сочей киргызов. В планах всех таджиков и кыргызов гонять вместе.А сегодня /29 мая/,утром упороли под точку.Я уже переживать начал.А вдруг сокол?Обошлось.С того года всего осталось 3 патрона ракетницы и 2 боевых.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 29.5.2018, 3:39) *
Всем привет,
Мне вообще интересно, в состоянии ли голубь пролетать пару часов на постоянной и полноценной игре. Пусть это будет не в столб, но с сильными щелчками, и не в ленту.Мне что то сомнительно. У меня тоже в том году этот чин был что я показывал. Он несколько раз два часа перелётывал, с выходом по 10-12 колец.Думаю если бы не прикрыл то он бы или пропал ну или игру скинул. Не могу себе представить что голубь может несколько лет подряд такое показывать. У него просто на просто на это силы не хватет.

Сергей, на постоянной игре, конечно же нет, а вот с частой игрой да и то, только, в определенный период фазы пробоя, потом игра стабилизируется. У тебя голубь 2ч на такой игре отлетал, а у меня был белый бакинец аж 4-ч, правда с игрой не в столб, а с простой подтяжкой, по 2-4-е удара за выход, но примерно в интервале 3-5-ть секунд.
Вообще, писал уже про это, на соревнованиях отслеживали интенсивность игры бакинца при 5-ти часовом полете, так вот, она падал с каждым часом, но зато перед посадкой он с играл, как всегда - это я про летно-игровых голубей, как ведут себя голуби с посадочной игрой я не знаю.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 29.5.2018, 0:39) *
Всем привет,
Мне вообще интересно, в состоянии ли голубь пролетать пару часов на постоянной и полноценной игре. Пусть это будет не в столб, но с сильными щелчками, и не в ленту.Мне что то сомнительно. У меня тоже в том году этот чин был что я показывал. Он несколько раз два часа перелётывал, с выходом по 10-12 колец.Думаю если бы не прикрыл то он бы или пропал ну или игру скинул. Не могу себе представить что голубь может несколько лет подряд такое показывать. У него просто на просто на это силы не хватет.


Сергей.
Лучше это не наблюдать.Зачем менять мнение о своей птицы на отрицательное.?.Летают твои красавчики своей компанией час,так у пускай летают далее и глаз радуют.Заведёшь специально "домкратов",которые затащать твоих на 3 часа в небо и готовься разочароваться.Игра на посадке будет ломаная и состоять из одного брака.Я это всё испытал когда моих пара 2х/ч с таджиками летали за 2 часа.Больше этого не хочу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.