Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 12.12.2017, 13:54) *
Всем,добрый день !! Что то тема совсем молчит..Ребята, кто гоняет азиатов, делитесь мнением, что видите в небе, ведь зима наступила, птица облиняла скорее всего, как успехи ? Что птица показывает в небе..? Я пока еще в гостях, сил уже нет как хочется птицу поднять, на той неделе точно подниму...Все лето и весну ждем зимы, а зима пришла и тишина..настораживает .. sm178.gif sm50.gif smile.gif

Всем привет.
Сергей, у меня, в принципе гонять из д/ч некого, в гонной трое. Поднимаю чинку, носочубую, летает минут 20-40, 2-3-и удара за выход делает, играет не часто, последние перо долинивает, дня три назад от ястреба куда-то залетелась, вчера рпишла цела и невредима.
Еще два д/ч - бурый и рябоголовый их, пока, не поднимаю, были в забое и последние перья долинивают, как долиняют хочу еще раз прогнать, хотя надежд, что они меня утроят по летке и игре, практически не каких, да к тому же и вид у них хромает, можно сказать выбраковка, которую не жалко и под ястреба пустить.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 12.12.2017, 16:33) *
Но ещё штук 25 летает, думаю до марта растяну, а там молодёжь пойдёт.

Нармолек Сергей, 25 голов - это стая не маленькая. По игре понял, как по высоте и времени летят?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел уходят тоже не плохо, с виду правда не скрываются врать не буду. Летают если без помех то где-то до часа.Смотря как партии составлю.Стараюсь в каждую партию слабого заталкать, пусть из за него раньше сядут но и шансов больше что именно его заберёт. Так же выбивает в первую очередь красных,если такого в стаи нет то жёлтый следующий.Проблема как и описал сверху, сокол. Если ястреб раз дня в три четыре прилетает то сокол ежедневно если до точки ушли. Со средней как то ещё успевают уйти иногда а вот сверху вообще без выхода. Там его высота.
Вот пару дней назад со средней пригнал, здесь обошлось.
https://youtu.be/nRo95XUQL9U
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 12.12.2017, 17:53) *
Так же выбивает в первую очередь красных,если такого в стаи нет то жёлтый следующий.

Про сокола не чего не скажу, берет разных, иногда, и не видишь, а вот слушай, по ястребу заметил, выбивает действительно, в первую очередь красных. Осенью иранку поранил - красную, недавно иранца , на осмотре, с крыши взял - красного, потом при об гоне забрал краснобокого, сейчас когда садятся на крест и если нападает, давит опять - красного и уже не первый раз, именно за ним гоняется.
Я уже смеюсь , про себя, для него красный голубь, как красная тряпка, для быка. smile.gif
Андрей Юринов
Всем привет.
Готовлюсь к вечернему сегоднешнему гону.С крыши голубятни снег сметал. Сюда же видео выложу


https://youtu.be/VlOgoONqwg0

https://youtu.be/WktaLmEyY6A
Владимирович
[quote name='Андрей Юринов' date='12.12.2017, 11:28' post='147311']
Я гоняю два раза в день.Сразу на рассвете.Гон спицифический.Стоит штиль,идёт остывание Енисея..Если в сторону помотреть.то низом просматривается м.300-400,то вверх м 50-70.Вот в этом промежуттке летают мои голуби.Бесит то,что очень тяжело садятся.Или плохо видят куда садиться,или ещё что то.Летают быстро и долго минут 15-20 над голубятней.Потом рухнулись на голубятню и бегают по выгулу.Сейчас скоро пойду гонять,покажу что это такое.Мне не нравится.
[/quot]
Это погода, Андрей !!! Не стоит огорчаться, чуток наладится и все пойдет как надо.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 12.12.2017, 12:33) *
Всем привет,
У меня штук 10 наверное не плохо играть начинают, те что всё лето на хвост падали. Это моё любимое время года для гона. Сейчас хоть какой то результат видно.
Проблема как всегда одна, хищник. Снизу один сверху другой. Не могу никак под него подстроится, и ликвидировать не получается.
Два хороших белых летало, для себя сказал как одного заберёт второго прикрою. Вчера второго прикрыл, даже не заметив как первый исчез. Просто не опустился. Но ещё штук 25 летает, думаю до марта растяну, а там молодёжь пойдёт.

Привет, Сергей !! Нормальная стая в 25 голов для такого время, тем более что птицу ты гоняешь постоянно. ну а за хищника конечно нам всем достается, без этого ни куда..Рад что с десяток летних тебя уже радуют, значит все не зря !!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2017, 13:15) *
Всем привет.
Сергей, у меня, в принципе гонять из д/ч некого, в гонной трое. Поднимаю чинку, носочубую, летает минут 20-40, 2-3-и удара за выход делает, играет не часто, последние перо долинивает, дня три назад от ястреба куда-то залетелась, вчера рпишла цела и невредима.
Еще два д/ч - бурый и рябоголовый их, пока, не поднимаю, были в забое и последние перья долинивают, как долиняют хочу еще раз прогнать, хотя надежд, что они меня утроят по летке и игре, практически не каких, да к тому же и вид у них хромает, можно сказать выбраковка, которую не жалко и под ястреба пустить.

Привет,Флегонтыч !! Ни чего ,Павел, на следующий год и по двухчубым у тебя будет больше молодых, раз успел что то прикрыть, уже отлично, зная твои требования, есть надежда посмотреть на интересную молодежь в следующем сезоне..!!
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 12.12.2017, 16:35) *
Привет,Флегонтыч !! Ни чего ,Павел, на следующий год и по двухчубым у тебя будет больше молодых, раз успел что то прикрыть,


Привет всем.Прошлый год не гонял,берег-результат летом остался без молодых.Сейчас опять прикрыты-сопли, слюни.Солнца уже больше месяца не видели.Температура то потдавит то отпустит.Самцы самок на гнезда гонят.Короче полный,, ж,,.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2017, 16:19) *
Привет всем.Прошлый год не гонял,берег-результат летом остался без молодых.Сейчас опять прикрыты-сопли, слюни.Солнца уже больше месяца не видели.Температура то потдавит то отпустит.Самцы самок на гнезда гонят.Короче полный,, ж,,.

Привет, Василий !!! Так может пора переходить на свободное содержание,раз от закрытых толку нет..Почему не отделяете самцов от самок за зимний период, тем более если не гоняете ?
Serg80
Флегонтыч. Я уже смеюсь , про себя, для него красный голубь, как красная тряпка, для быка. smile.gif ,
Павел мне как то не до смеха.Ведь красные тоже не самые плохие бывают.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 12.12.2017, 15:53) *
Флегонтыч ,
Павел уходят тоже не плохо, с виду правда не скрываются врать не буду. Летают если без помех то где-то до часа.Смотря как партии составлю.Стараюсь в каждую партию слабого заталкать, пусть из за него раньше сядут но и шансов больше что именно его заберёт. Так же выбивает в первую очередь красных,если такого в стаи нет то жёлтый следующий.Проблема как и описал сверху, сокол. Если ястреб раз дня в три четыре прилетает то сокол ежедневно если до точки ушли. Со средней как то ещё успевают уйти иногда а вот сверху вообще без выхода. Там его высота.
Вот пару дней назад со средней пригнал, здесь обошлось.
https://youtu.be/nRo95XUQL9U


'Serg80'
Как то странно сапсан атакует.или сьёмка такая.? Видимо сытый?
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей без понятия, я с ним не разговариваю 😉. Думаю потому что сильно низко для него.
Вчера опять минус один, но в верху.Там он король.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 12.12.2017, 19:35) *
Привет,Флегонтыч !! Ни чего ,Павел, на следующий год и по двухчубым у тебя будет больше молодых, раз успел что то прикрыть, уже отлично, зная твои требования, есть надежда посмотреть на интересную молодежь в следующем сезоне..!!

Привет Сергей. Надежда, конечно, всегда есть, вот , только она не всегда себя оправдывает, тем не менее будем надеяться на лучшее.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 12.12.2017, 20:19) *
Прошлый год не гонял,берег-результат летом остался без молодых.Сейчас опять прикрыты-сопли, слюни.Солнца уже больше месяца не видели.Температура то потдавит то отпустит.Самцы самок на гнезда гонят.Короче полный,, ж,,.

Василий у меня плем состав , то же, всегда закрытый. геморрой начинается всегда с нового материала, вводимого в стаю и нечего не поделаешь.


Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 13.12.2017, 11:34) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей без понятия, я с ним не разговариваю 😉. Думаю потому что сильно низко для него.
Вчера опять минус один, но в верху.Там он король.


Судя по размеру в сравнении с голубями,это самка.Та точно верхами ходит,а вот самец чуть меньше в размере и шныряет низами.Если они голодные ,им до фени высоко или низко.Я сколько раз наблюдал,как мать сапсанка и дочь летали вдоль ряда скотских сараев и пикировали вниз и подпугивали дикарей.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 13.12.2017, 3:43) *
Флегонтыч. Я уже смеюсь , про себя, для него красный голубь, как красная тряпка, для быка. smile.gif ,
Павел мне как то не до смеха.Ведь красные тоже не самые плохие бывают.

Мне тем более, не до смеха Сергей, я писал про бурых иранцев, а они одни из первых по летке, их первыми и выбивают, а мои д\ч (бурые) так высоко не летают их сокол не видит, долго то же не летают, их ястреб не успевает заметить. smile.gif
Т.е. Сергей, я писал про расцветку (красную), на которую, почему-то, в первую очередь реагирует ястреб.
Андрей Юринов
Всем привет.
Мой скромный утренний гон.
https://youtu.be/imXDEhNt9HM
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.12.2017, 16:23) *
Всем привет.
Мой скромный утренний гон.
https://youtu.be/imXDEhNt9HM

Нормальный гон ! На Орловщине сегодня идет дождь...Последний снежок размоет..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 14.12.2017, 21:38) *
Нормальный гон ! На Орловщине сегодня идет дождь...Последний снежок размоет..


Сегодня целый день был в городе .После обеда бегом домой.Еду по трассе и ближе к дому туман всё гуще гуще.Приезжаю домой,видимость в каждую сторону м 200-300.Пугнул .Птица поднялась на м 50 и растворилась в тумане.Только сели и туман резко стал сгущаться.Сейчас в 17.30 уже -25,видимость по сторонам м.30-40.Успел,пошёл топить печку.
Флегонтыч
[media][/media]
Цитата(Владимирович @ 12.12.2017, 13:54) *
Ребята, кто гоняет азиатов, делитесь мнением, что видите в небе, ведь зима наступила, птица облиняла скорее всего, как успехи ? Что птица показывает в небе..? Я пока еще в гостях, сил уже нет как хочется птицу поднять, на той неделе точно подниму...Все лето и весну ждем зимы, а зима пришла и тишина..настораживает .. sm178.gif sm50.gif smile.gif

Сергей, как гоняем спрашиваешь, а вот так.

Я голубей, ворона ястреба, потом ястреб за голубями. smile.gif
Там в стае, носочубая летает, про которую писал, так вот, в этот раз еще не пришла, хотя на той недели, при таких же обстоятельствах, через два дня пришла, будем ждать.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2017, 16:12) *
[/media]
Сергей, как гоняем спрашиваешь, а вот так.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=4_B39vWB0b8
Я голубей, ворона ястреба, потом ястреб за голубями. smile.gif
Там в стае, носочубая летает, про которую писал, так вот, в этот раз еще не пришла, хотя на той недели, при таких же обстоятельствах, через два дня пришла, будем ждать.


Флегонтыч.
Ну и нервы у тебя.Как я понял тетеря пытался встать выше голубей или ждал ,когда кто то из голубей кинется вниз?
Владимирович
Всем, добрый вечер ! Флегонтыч, не просто конечно, но гонять то надо....Чего не спрятал носочубую за которую пишешь, ведь летает уже в стае, значит есть тяга к полету ?
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2017, 16:12) *
[/media]
Сергей, как гоняем спрашиваешь, а вот так.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=4_B39vWB0b8
Я голубей, ворона ястреба, потом ястреб за голубями. smile.gif
Там в стае, носочубая летает, про которую писал, так вот, в этот раз еще не пришла, хотя на той недели, при таких же обстоятельствах, через два дня пришла, будем ждать.

Привет всем,Флегонтыч,какая небесная идилия,ворона ястреб и всего 8-мь голубей,сразу спрошу пришла носочубая,у меня сегодня самец тетери дикарей гонял,такой ветер со снегом,а он на охоте,жрать захотел скотина,вороны подлетят и отлетают,и ни какого крика как обычно,наверное сговорились,подъедают что остается после трапезы тетери,вот и не мешают,а может погода свои коррективы внесла,но острокрылый не сдавался и против ветра дикаря гнал,взял или нет не знаю,за дом зашли больше не видел,это было в 14-43 час.а как у тебя гон,можно было не спрашивать,но ты без этого не можешь,в любую погоду гонишь.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 16.12.2017, 16:10) *
Привет всем,Флегонтыч,какая небесная идилия,ворона ястреб и всего 8-мь голубей,сразу спрошу пришла носочубая,у меня сегодня самец тетери дикарей гонял,такой ветер со снегом,а он на охоте,жрать захотел скотина,вороны подлетят и отлетают,и ни какого крика как обычно,наверное сговорились,подъедают что остается после трапезы тетери,вот и не мешают,а может погода свои коррективы внесла,но острокрылый не сдавался и против ветра дикаря гнал,взял или нет не знаю,за дом зашли больше не видел,это было в 14-43 час.а как у тебя гон,можно было не спрашивать,но ты без этого не можешь,в любую погоду гонишь.


'rihard'
Привет.Не вводи люд в заблуждение.Обычно острокрылым сокола кличут,а вы за тетерю базар ведёте. mellow.gif
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 16.12.2017, 15:33) *
'rihard'
Привет.Не вводи люд в заблуждение.Обычно острокрылым сокола кличут,а вы за тетерю базар ведёте. mellow.gif

Привет всем,Андрей Юринов,я знаю,но сейчас зима и сокола нет,а я лично видел острокрылого,значит это самец тетери,такого рыжего окраса,Флегонтыч тоже такого видел у себя,не мог же сокол на зиму остаться.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 12.12.2017, 20:40) *
Привет, Василий !!! Так может пора переходить на свободное содержание,раз от закрытых толку нет..Почему не отделяете самцов от самок за зимний период, тем более если не гоняете ?


Владимирович привет.Эту зиму еще подержу закрытыми,уж больно хочется деток получить.Голубей никогда не разделял,может и не правильно это но как то не заморачивался над этим.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 13.12.2017, 15:29) *
Василий у меня плем состав , то же, всегда закрытый. геморрой начинается всегда с нового материала, вводимого в стаю и нечего не поделаешь.



Согласен Флегонтыч.Вот по этому стараюсь новых по зиме не пускать в будку.Но так уж получилось.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 16.12.2017, 20:28) *
Привет всем,Андрей Юринов,я знаю,но сейчас зима и сокола нет,а я лично видел острокрылого,значит это самец тетери,такого рыжего окраса,Флегонтыч тоже такого видел у себя,не мог же сокол на зиму остаться.


Возможно это балобан ?.Он сокол,подобие в размерах и силуэт сапсана,но рыжий и может быть чуть крупнее.Если это так?.Поздравляю,вашему полку прибыло
Андрей Юринов
Всем привет.
Что то меня прорвало вам видео своё показывать каждый день.да через день По видео мало заметны какие либо изменения,но я то вижу наяву,что птица набирает .
https://youtu.be/0qdoz8tLPG4
https://youtu.be/zOHaM4q3O2s
https://youtu.be/oYsvXzoDfnk
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 17.12.2017, 7:14) *
Возможно это балобан ?.Он сокол,подобие в размерах и силуэт сапсана,но рыжий и может быть чуть крупнее.Если это так?.Поздравляю,вашему полку прибыло

Привет всем,Андрей Юринов не знаю по крупности но этот был длинный,и крыло как-бы по длиннее,но что острокрылый точно,и еще бросилось в глаза тонкий,он был в полете,за дикарем гнался,может перья так сложил,не знаю,а вообще брату один голубятник говорил что у него балобан который год житья не дает,вышибает много,и не далеко от меня тоже голубятник есть,но он еще хуже меня в них разбирается,но говорил про сокола,ему не поверили,посмотрим что будет дальше.
Андрей Юринов
Цитата(rihard @ 17.12.2017, 20:28) *
Привет всем,Андрей Юринов не знаю по крупности но этот был длинный,и крыло как-бы по длиннее,но что острокрылый точно,и еще бросилось в глаза тонкий,он был в полете,за дикарем гнался,может перья так сложил,не знаю,а вообще брату один голубятник говорил что у него балобан который год житья не дает,вышибает много,и не далеко от меня тоже голубятник есть,но он еще хуже меня в них разбирается,но говорил про сокола,ему не поверили,посмотрим что будет дальше.



Похож? Это балобан
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 15.12.2017, 19:24) *
Флегонтыч.
Ну и нервы у тебя.Как я понял тетеря пытался встать выше голубей или ждал ,когда кто то из голубей кинется вниз?

Нет Андрей, тактика этого яшки совсем другая, он стоит под голубями и ждет когда они начнут снижаться, затем он резко перемещается к ним и тот кто при этом выпадет , того он и прижмет, так получилось и в этот раз, голуби начали снижаться, два , более слабых - носочубая и молодой иранец, опустились чуть ниже остальных, ястреб быстро направился к ним, иранец ушел вверх, а нсочубая по горизонтали, за что и поплатилась.
Вот поэтому, голубей которые падают перед яшкой, в пинципе, я и не жалею - это естественный процесс отбора, по реакции на хищника, но опять же - это для ситуации , когда голуби в лету, если он берет из-за сады, тут совсем другой вопрос.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.12.2017, 20:39) *
Флегонтыч, не просто конечно, но гонять то надо....Чего не спрятал носочубую за которую пишешь, ведь летает уже в стае, значит есть тяга к полету ?

Сергей, не совсем та тяга к полету, которая мне нужна, да и передний чуб не совсем развернут, в общем это брачек, хотя и его жалко.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 16.12.2017, 23:16) *
Голубей никогда не разделял,может и не правильно это но как то не заморачивался над этим.

То же не разделяю, нет свободного места. Просто закрываю гнезда и, все, не кто зимой не несется.
Владимирович
Всем добрый день !!!
Но если не разделяете птицу на зимний период, то ведь при перепаровке -целая куча проблем,один геморой.....тем более если надо перепаровать массово..Я как и Андрей часто перепаровую почти всех голубей, это свихнуться можно, если не разделять...у меня тоже с местом проблема, но как то стараюсь..По этому и происходит задержка в гоне птицы, примерно на месяца полтора в год..с конца января, по начало марта.Обычно на восьмое марта стараюсь уже выпустить голубей на волю.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.12.2017, 17:48) *
Всем добрый день !!!
Но если не разделяете птицу на зимний период, то ведь при перепаровке -целая куча проблем,один геморой.....тем более если надо перепаровать массово..Я как и Андрей часто перепаровую почти всех голубей, это свихнуться можно, если не разделять...у меня тоже с местом проблема, но как то стараюсь..По этому и происходит задержка в гоне птицы, примерно на месяца полтора в год..с конца января, по начало марта.Обычно на восьмое марта стараюсь уже выпустить голубей на волю.

У меня пары , основные, уже устоявшиеся, их я не перепаровываю, а если кого и нужно, у меня есть отдельное помещение, туда отсаживаю, в начале самцов, потом даю им нужных самок. С молодёжью занимаюсь позже, в начале смотрю как сами спаруются, потом перепаровываю, если пары не совпали, как мне надо. Заметил , пары по любви, дают отличное потомство.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2017, 15:09) *
У меня пары , основные, уже устоявшиеся, их я не перепаровываю, а если кого и нужно, у меня есть отдельное помещение, туда отсаживаю, в начале самцов, потом даю им нужных самок. С молодёжью занимаюсь позже, в начале смотрю как сами спаруются, потом перепаровываю, если пары не совпали, как мне надо. Заметил , пары по любви, дают отличное потомство.

С тем что по любви я тоже согласен и у меня такая точка зрения...а вот с паровкой у меня на много сложнее..Хорошо когда паровать надо две три пары, а если надо спаровать штук сорок голубей, то.....ну да у каждого из нас конечно все по своему, как нам удобнее..так ведь и должно быть.
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 17.12.2017, 20:36) *
Похож? Это балобан

похож на того что был,только у меня как-бы потемнее.
Табаков Анатолий
Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2017, 7:21) *
Всем привет.

Нет Андрей, тактика этого яшки совсем другая, он стоит под голубями и ждет когда они начнут снижаться, затем он резко перемещается к ним и тот кто при этом выпадет , того он и прижмет, так получилось и в этот раз, голуби начали снижаться, два , более слабых - носочубая и молодой иранец, опустились чуть ниже остальных, ястреб быстро направился к ним, иранец ушел вверх, а нсочубая по горизонтали, за что и поплатилась.
Вот поэтому, голубей которые падают перед яшкой, в пинципе, я и не жалею - это естественный процесс отбора, по реакции на хищника, но опять же - это для ситуации , когда голуби в лету, если он берет из-за сады, тут совсем другой вопрос.

Всем привет.
Флегонтыч а как с моей ситуацией.У меня самка тетеревятника встаёт под голубей и кружит прижимая их к верху,до точек.Вот 16 в свой день рождения в обед поднял с десяток голубей,отлетав 10-15 минут,прилетела моя знакомая ястребиная и давай их прижимать к верху,причём те кто вниз падал,она пыталась атаковать,но как то слабо,видно что планы были другие,на верхних.догнав до точек она принялась носиться за ними по прямой,но голуби не сдавались,поднялись ещё выше,и только когда голубей не стало видно а ястребиная была точкой,она на скорости пошла в сторону,но голубя уже не было видно.В тот день у меня не опустилась чеграшка красная,и такое у меня не редкость.Вот и думай кто умней,кто вверх прет или кто вниз успевает сигануть?При любом мнении в выигрыше тот кто дома на своём месте сидит.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2017, 16:09) *
У меня пары , основные, уже устоявшиеся, их я не перепаровываю, а если кого и нужно, у меня есть отдельное помещение, туда отсаживаю, в начале самцов, потом даю им нужных самок. С молодёжью занимаюсь позже, в начале смотрю как сами спаруются, потом перепаровываю, если пары не совпали, как мне надо. Заметил , пары по любви, дают отличное потомство.


Если пара голубей дает три в одном то зачем я ее буду перепаривать?Незачем.
Если незачем тогда зачем разделять? Опять незачем.
Весной не такая уж и проблема перепарить.Проблема в другом.Это расположение гнезда у уже гнездившегося самца.Он его занимает и туда же лезет его перепарованная с другим самцом старая самка.Но тут немного бардака потерпеть и все встает на свои места.Бывают упертые-тут проще от кого то избавиться.

Флегонтыч полностью с Вами согласен и делаю так же.
Белов Василий
Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2017, 19:16) *
Вот и думай кто умней,кто вверх прет или кто вниз успевает сигануть?При любом мнении в выигрыше тот кто дома на своём месте сидит.


Умней ястреб.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 18.12.2017, 16:18) *
С тем что по любви я тоже согласен и у меня такая точка зрения...а вот с паровкой у меня на много сложнее..Хорошо когда паровать надо две три пары, а если надо спаровать штук сорок голубей, то.....ну да у каждого из нас конечно все по своему, как нам удобнее..так ведь и должно быть.


Владимирович привет.Штук сорок -это как?Все в прошлом сезоне дали не то что нужно или просто потому что надо пробовать в разных вариантах?

У меня сейчас 50 штук.К осени должно остаться 20-25 штук.Это с учетом летней молоди.Вот эта проблема для меня.
Флегонтыч
Цитата(Табаков Анатолий @ 18.12.2017, 22:16) *
Всем привет.
Флегонтыч а как с моей ситуацией.У меня самка тетеревятника встаёт под голубей и кружит прижимая их к верху,до точек.Вот 16 в свой день рождения в обед поднял с десяток голубей,отлетав 10-15 минут,прилетела моя знакомая ястребиная и давай их прижимать к верху,причём те кто вниз падал,она пыталась атаковать,но как то слабо,видно что планы были другие,на верхних.догнав до точек она принялась носиться за ними по прямой,но голуби не сдавались,поднялись ещё выше,и только когда голубей не стало видно а ястребиная была точкой,она на скорости пошла в сторону,но голубя уже не было видно.В тот день у меня не опустилась чеграшка красная,и такое у меня не редкость.Вот и думай кто умней,кто вверх прет или кто вниз успевает сигануть?При любом мнении в выигрыше тот кто дома на своём месте сидит.

Не знаю Анатолий, у меня в верху ястреб не кого еще не взял и навряд ли возьмет по прямой, скорости при этом равны, все же думаю вверху он цапает именно того, кто откололся, чуть в сторону и вниз, на то его и расчет, в противном случае, чего ему их давить, он так же и до точки смог бы сними сравнятся, не раз такое наблюдал
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 18.12.2017, 23:32) *
Умней ястреб.

Если борьба в лету, то тут не кто умней, а кто сильней, берет он слабого, а вот из под тишка - любого.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2017, 21:07) *
Если борьба в лету, то тут не кто умней, а кто сильней, берет он слабого, а вот из под тишка - любого.


Не соглашусь.
Флегонтыч, ястреб намного умнее любого голубя.Возьмет любого самого хитрого и сильного Вопрос времени.Ястреб это летающий компьютер и ракета.Он в некотором смысле намного превосходит сокола.Потому что универсален.
И берет он не слабого а нужного.Не один хищник не подводный не надводный никогда не бросится в погоню за жертвой если она не восстановит после ее поедания энергию которую он затратит на ее поимку.Бывают конечно и исключения.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 18.12.2017, 19:36) *
Владимирович привет.Штук сорок -это как?Все в прошлом сезоне дали не то что нужно или просто потому что надо пробовать в разных вариантах?

У меня сейчас 50 штук.К осени должно остаться 20-25 штук.Это с учетом летней молоди.Вот эта проблема для меня.

Примерно так и есть. Василий !!! И дают не всегда то. что хочется и пробовать надо. что они могут выдать при другой паровке( а как работать с голубями по другому ? ).Нам ведь от них год из года надо все больше и требования растут, а погодные и природные условия почти каждый год разные, вот и приходится мудрить..Есть и у меня конечно пары , которые я не трогаю, даже если они не дают мне всех птенцов отличных, мне по ним и одного-двух хватит..Как известно -хороших много не бывает..Но это по гладким, а по двухчубым, так я умудряюсь их и по два, а иногда и три раза перепаровать за сезон и посмотреть на деток,( это если повезет).. У меня к концу сезона всех в общае было штук 130, если не больше, на сегодня осталось 34 штуки,это гладких вместе с двухчубыми и даже два армавирца коротко клювых. Их я тоже прокидываю, не даю скучать, толку правда с них маловато, если не сказать. что вообще ни какого..
Serg80
Всем привет,
Белов Василий. ястреб намного умнее любого голубя ,
Согласен на все сто...
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 18.12.2017, 22:12) *
Примерно так и есть. Василий !!! И дают не всегда то. что хочется и пробовать надо. что они могут выдать при другой паровке( а как работать с голубями по другому ? ).Нам ведь от них год из года надо все больше и требования растут, а погодные и природные условия почти каждый год разные, вот и приходится мудрить..Есть и у меня конечно пары , которые я не трогаю, даже если они не дают мне всех птенцов отличных, мне по ним и одного-двух хватит..Как известно -хороших много не бывает..Но это по гладким, а по двухчубым, так я умудряюсь их и по два, а иногда и три раза перепаровать за сезон и посмотреть на деток,( это если повезет).. У меня к концу сезона всех в общае было штук 130, если не больше, на сегодня осталось 34 штуки,это гладких вместе с двухчубыми и даже два армавирца коротко клювых. Их я тоже прокидываю, не даю скучать, толку правда с них маловато, если не сказать. что вообще ни какого..


Владимирович,как работать с голубями я не знаю.Читаю,слушаю что другие говорят.Перевожу их опыт на своих голубей.Свои мысли в жизнь претворяю.Если бы знал то в будке было бы пар 10 и достаточно.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 18.12.2017, 8:21) *
Всем привет.

Нет Андрей, тактика этого яшки совсем другая, он стоит под голубями и ждет когда они начнут снижаться, затем он резко перемещается к ним и тот кто при этом выпадет , того он и прижмет, так получилось и в этот раз, голуби начали снижаться, два , более слабых - носочубая и молодой иранец, опустились чуть ниже остальных, ястреб быстро направился к ним, иранец ушел вверх, а нсочубая по горизонтали, за что и поплатилась.
Вот поэтому, голубей которые падают перед яшкой, в пинципе, я и не жалею - это естественный процесс отбора, по реакции на хищника, но опять же - это для ситуации , когда голуби в лету, если он берет из-за сады, тут совсем другой вопрос.



Флегонтыч
Я вроде и писал,что тетеря ждёт ,когда голубь будет идти ниже его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.