Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 29.10.2018, 21:21) *
А по твоему типлеры не теряются

Владимирович, все теряются, пачками. Там на высоте такие воздушные потоки, что просто сносит их, а потом они оседают целой стаей где нибудь км за 100- 150. Бураков с МПГ как-то писал, что к ним осела стая пермяков, к чужим не зашли и пришлось их ловить в темноте.
Хоть голуби и видят лучше нас, но с большой высоты им проблематично углядеть голубятню, так как зрение устроенно так, что движущиеся вещи сразу бросаются в глаза, а неподвижные меркнут, например почтовые летят вдоль автодорог, так как движущие объекты им видно лучше и легче ориентироваться (это доказано), это всем свойственно, можете сами проверить, когда в поле зрения попадает движущийся объект, всё остальное становится второстепенным. Недавно писалось, что пилоты с трудом находят аэродромы визуально.
Тут надо смотреть чем ориентируется голубь, во первых по магнитным полям, зрительно , по запаху (особенно правая ноздря), по слуху (инфразвук). На большой высоте зрение, запах можно исключить, по магнитному полю возможно точное место нахождения дома они не могут, только направление. Остаётся слух, но например поблизости пролетит самолёт (источник инфразвука) и смешает инфразвуковой фон, ну а сильные воздушные потоки отнесут их куда-нибудь в сторону, где они и осядут.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2018, 22:56) *
Андрей, я для себя уже выяснил что такое игра, а других убеждать бесполезно, придёт время и после нас придут голубеводы другой формации и им уже не надо будет доказывать про игровые качества, так и про генетику. Я уже Вам говорил, что беда в том, что мы всё стараемся объяснить человеческими мерками, основанные рамками нашего интеллекта. Давеча Вы тут обсуждали элементы брака в проявлении игры и пришли к выводу, что лодочка это необходимая деталь поведения при определённых ситуациях и я думаю Вы пришли к правильному решению, видно ваш IQ выше чем у заявителей брака. В детстве на летние каникулы нас с братьями всегда отправляли в деревню к бабушкам и как обычно на летние каникулы по телевизору показывали фильм "четыре танкиста и собака". Деревенские наши сверстники искренне верили, что Янек и Франтишек Печка, а также механик (гл. герои фильма) уже на пенсии, что фильм снят в реальном времени в войну. Андрей, Вы бы знали с каким рвением они спорили со мной, доказывавшим им, что фильм снят после войны, что это не реальные люди, а всего лишь артисты, что оператор не может снимать фильм находясь одновременно в танке и на поле боя, быть среди фашистов и среди наших, но всё было тщетно. Так же и мои доводы про игровые характеристики не найдут признания, пока Вы сами не дойдёте до осмысления.


Виктор.
Осмысленние тогда обьективно и нужно.это перед каким то грандиозным событием.А в моём случае что?.Голубь со страха или как стал делать те действия,которые не желательны..Повторюсь.Я пару лет назад у друга с Иркутска брал 3х голубок уды и сизых.У них прекрасные ЛИ качества.Вот от трёх голубок я оставил одну молодую единственную голубку и даже не облётанную.Поздняя была.Вот именно эта голубка мне и дала этого навотты.который заклубил.Мои дальнейшие действия.? Убрать всё что связанно с этой голубкой,а это 3 навотты. Уберу
Теперь с этой лодочкой?.Моего то осмысления не было.,это уважаемый мной человек написал мне в личку.А тут как раз Владимирович эту тему поднял.Вот я по горячим следам и вынес на обсуждение.Природа лодочек есть разная,вот в моём случае это движение трудно назвать браком.Голубю нужно приспуститься и как ему обойтись без элемента лодочки?.Этой же лодочки нету при подьёме вверх.Как то так
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2018, 22:56) *
Андрей, я для себя уже выяснил что такое игра, а других убеждать бесполезно, придёт время и после нас придут голубеводы другой формации и им уже не надо будет доказывать про игровые качества, так и про генетику. Я уже Вам говорил, что беда в том, что мы всё стараемся объяснить человеческими мерками, основанные рамками нашего интеллекта. Давеча Вы тут обсуждали элементы брака в проявлении игры и пришли к выводу, что лодочка это необходимая деталь поведения при определённых ситуациях и я думаю Вы пришли к правильному решению, видно ваш IQ выше чем у заявителей брака. В детстве на летние каникулы нас с братьями всегда отправляли в деревню к бабушкам и как обычно на летние каникулы по телевизору показывали фильм "четыре танкиста и собака". Деревенские наши сверстники искренне верили, что Янек и Франтишек Печка, а также механик (гл. герои фильма) уже на пенсии, что фильм снят в реальном времени в войну. Андрей, Вы бы знали с каким рвением они спорили со мной, доказывавшим им, что фильм снят после войны, что это не реальные люди, а всего лишь артисты, что оператор не может снимать фильм находясь одновременно в танке и на поле боя, быть среди фашистов и среди наших, но всё было тщетно. Так же и мои доводы про игровые характеристики не найдут признания, пока Вы сами не дойдёте до осмысления.


Виктор.
Осмысленние тогда обьективно и нужно.это перед каким то грандиозным событием.А в моём случае что?.Голубь со страха или как стал делать те действия,которые не желательны..Повторюсь.Я пару лет назад у друга с Иркутска брал 3х голубок уды и сизых.У них прекрасные ЛИ качества.Вот от трёх голубок я оставил одну молодую единственную голубку и даже не облётанную.Поздняя была.Вот именно эта голубка мне и дала этого навотты.который заклубил.Мои дальнейшие действия.? Убрать всё что связанно с этой голубкой,а это 3 навотты. Уберу
Теперь с этой лодочкой?.Моего то осмысления не было.,это уважаемый мной человек написал мне в личку.А тут как раз Владимирович эту тему поднял.Вот я по горячим следам и вынес на обсуждение.Природа лодочек есть разная,вот в моём случае это движение трудно назвать браком.Голубю нужно приспуститься и как ему обойтись без элемента лодочки?.Этой же лодочки нету при подьёме вверх.Как то так
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 30.10.2018, 3:36) *
Осмысленние тогда обьективно и нужно.это перед каким то грандиозным событием.А в моём случае что?.Голубь со страха или как стал делать те действия,которые не желательны.

Доброе утро, Андрей.
Вообще-то я имел ввиду совсем другое. В дикой природе "лодочка" является элементом токования в брачный период, т. е. её проявления вызывают определённые гормоны, в не сезона размножения, её быть не должно (в дикой природе). Домашний голубь в своём генотипе имеет мало генетических характеристик дикого типа, т. е. обмен веществ, метаболизм в том числе, сильно отличается от дикарей. При одомашнивании всегда происходит нарушения циклов размножения.
Поведение, это норма реакции на воздействия окружающей среды и выражается она в "выбросе" определённых гормонов, которые активируют те или иные процессы в организме.
Если честно, бесполезно это объяснять, во-первых это сложно, во вторых рассказывать о вреде курения курящему, не вызывает понимания и интереса у курящего. Простыми словами, в момент паники у вашего голубя резко упал уровень серотонина, голубь потерял способность к обычному полёту, что и вызвало "клубление". Ну убирать или нет, решает хозяин, в свою очередь я могу только сказать, что у поведения нет отдельных генов, нет гена столбов, гена тяги, гена игры, гена лодочки и т. д. Все эти процессы контролируются гормонами, вегетативной нервной системой, центральной нервной системой, и мозговыми центрами, т. е. в процессах поведения участвует целый генетический комплекс.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.10.2018, 9:56) *
Доброе утро, Андрей.
Вообще-то я имел ввиду совсем другое. В дикой природе "лодочка" является элементом токования в брачный период, т. е. её проявления вызывают определённые гормоны, в не сезона размножения, её быть не должно (в дикой природе). Домашний голубь в своём генотипе имеет мало генетических характеристик дикого типа, т. е. обмен веществ, метаболизм в том числе, сильно отличается от дикарей. При одомашнивании всегда происходит нарушения циклов размножения.
Поведение, это норма реакции на воздействия окружающей среды и выражается она в "выбросе" определённых гормонов, которые активируют те или иные процессы в организме.
Если честно, бесполезно это объяснять, во-первых это сложно, во вторых рассказывать о вреде курения курящему, не вызывает понимания и интереса у курящего. Простыми словами, в момент паники у вашего голубя резко упал уровень серотонина, голубь потерял способность к обычному полёту, что и вызвало "клубление". Ну убирать или нет, решает хозяин, в свою очередь я могу только сказать, что у поведения нет отдельных генов, нет гена столбов, гена тяги, гена игры, гена лодочки и т. д. Все эти процессы контролируются гормонами, вегетативной нервной системой, центральной нервной системой, и мозговыми центрами, т. е. в процессах поведения участвует целый генетический комплекс.


Виктор.
Именно на реакцию такого характера я и расчитывал.Терпеливо,внятно пытаетесь всё всегда разложить.Вы другим быть не можете.Спасибо что вы есть на этой площадке n (5).gif
Владимирович
Тогда по словам .Виктора, получается. что не факт, что такие голуби будут давать такое же потомство...значит можно пробовать и не убирать всех, да и этого заклубившего проверять надо чере потомство, если это нужно.Так получается или нет ?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.10.2018, 18:14) *
За себя скажу так. Лучше буду гонять брак но весь год, чем всех через неделю браковать так как не полетели как мне хочется и сидеть с носом. Мои сейчас летят и играют. Меня радуют.Но если честно об этом и не стоит уже писать, каждый делает так как считает нужным.

Сергей, что касается меня, то я не сижу сносом, хотя очень много и раздал, но есть те которых еще и в гонную не переводил, а есть те обычные "туголеты", которых поднимаю уже не один месяц и их результат как у всех, а черный, что показывал выше, лупит по 3-4-е раза, аж уши режет, но меня не устраивает другое, что теперь присоединяя молодежь, нужно так же краптеть над их нагонкой, чего ох как не хочется.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.10.2018, 1:21) *
А по твоему типлеры не теряются...у меня товарищ был, сейчас на другой стороне живет( на другой стороне баррикад), так он сразу потерял примерно 137 штук типлеров. и это уже после всего сезона налетов...а ты говоришь..Привозил их с западной украины. трех направлений или не знаю как сказать(трех линий)..

Теряются, но так как ты пишешь - это нонсенс. Их потери гораздо меньше лишь потому, что их отбирают, что бы они долго не находились в покрытии, а на соревнованиях их дисквалифицируют, если его не видно 1ч. А по высоколетам, нет такого ограничения, поэтому если голубь, после 2-ки не показался, то можешь с ним попрощаться, вот и вся разница и опять разница в подходах к отбору.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 30.10.2018, 15:12) *
Тогда по словам .Виктора, получается. что не факт, что такие голуби будут давать такое же потомство...значит можно пробовать и не убирать всех, да и этого заклубившего проверять надо чере потомство, если это нужно.Так получается или нет ?



Владимирович.
Обычно я всех убираю и нет головной боли,тем более самцов.Они же главные носители наследственности.Голубку придержу в силу того что она голубка ,а как ты знаешь свои доморощенные голубки по весне лишними не бывают.И если даже ,вдруг,лишняя,то её быстро можно определить в другое хозяйство.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.10.2018, 2:12) *
На большой высоте зрение, запах можно исключить, по магнитному полю возможно точное место нахождения дома они не могут, только направление. Остаётся слух, но например поблизости пролетит самолёт (источник инфразвука) и смешает инфразвуковой фон, ну а сильные воздушные потоки отнесут их куда-нибудь в сторону, где они и осядут.

Виктор на счет геомагнитных полей и зрения приемлемо, а на счет слуха - это ваши домыслы и не более и еще , нельзя сравнивать высоколетного голубя с почтовым, в них закреплены совершенно разные уровни хоминга, т.е. уровни его составляющих.
Потери высоклетов, да, связаны с их отклонением, но вот чем это вызвано, до сих пор загадка.
Одно могу точно сказать, что первопричиной (провокатором) являются погодные факторы, именно, наиболее благоприятные, на данный момент, а они проявляются, только на изменяющуюся погоду, т.е. когда уходит один фронт и заходит другой, при этом голуби, да же и не высоклеты покрываются и на долго и часть из них то же теряется, казалось бы, с чего - это вдруг.
Например, созванивался со мной Председатель клуба, гонял он моих молоканных, турка и головастика, летают говорит 30-40мин, я улыбался, потому что кто-то из моих высоколетов уже летали и больше 3-ки и так мы примерно с месяцок делились результатами, причем мои потери за это период были ощутимыми, а его нулевыми.
А вот в минувшее воскресенье пришла, она та самая погода, мои голов 12-мь покрылись сразу, время показали, примерно, то же, или чуть больше, но не села всего одна иранка, в бошке ей не отнять, значит потеря от сокола, остальные без потерь, так как безбашенных я потерял еще в начале месяца. Вечером звонит мне председатель и говорит, ты знаешь сегодня все мои покрылись, твоя молоканная отлетала 3-20, а четверо, включая турка, так и не сели. Прим. и до сего дня не сели. Понятно, что съесть всех четверых за раз не кто не смог бы, а вот отклониться на расстояние, с которого не возвращаются могли.
Вопрос, Вадимирович, Виктор, почему, у председателя, из пяти один сел, а остальные четверо нет, а мои , за исключением одной, все на месте, хотя я поднимал в 2 раза больше голов, живем на расстоянии друг от друга примерно 30-40км. т.е. погодные условия у нас были одинаковыми и время взгона то же?
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2018, 14:57) *
на счет слуха - это ваши домыслы и не более

http://animalworld.com.ua/news/Pernatyje-i...ja-na-mestnosti
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1023524
http://mirchudes.net/fauna/670-sizyy-golub.html
https://para-plus.org/117-s-kompasom-v-golo...ntirovanii.html

Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2018, 14:57) *
Вопрос, Вадимирович, Виктор, почему, у председателя, из пяти один сел, а остальные четверо нет, а мои , за исключением одной, все на месте, хотя я поднимал в 2 раза больше голов, живем на расстоянии друг от друга примерно 30-40км. т.е. погодные условия у нас были одинаковыми и время взгона то же?

Флегонтыч, возможно поблизости в это время пролетал реактивный самолёт (это пока только уточняющий момент).
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2018, 16:57) *
Виктор на счет геомагнитных полей и зрения приемлемо, а на счет слуха - это ваши домыслы и не более и еще , нельзя сравнивать высоколетного голубя с почтовым, в них закреплены совершенно разные уровни хоминга, т.е. уровни его составляющих.
Потери высоклетов, да, связаны с их отклонением, но вот чем это вызвано, до сих пор загадка.
Одно могу точно сказать, что первопричиной (провокатором) являются погодные факторы, именно, наиболее благоприятные, на данный момент, а они проявляются, только на изменяющуюся погоду, т.е. когда уходит один фронт и заходит другой, при этом голуби, да же и не высоклеты покрываются и на долго и часть из них то же теряется, казалось бы, с чего - это вдруг.
Например, созванивался со мной Председатель клуба, гонял он моих молоканных, турка и головастика, летают говорит 30-40мин, я улыбался, потому что кто-то из моих высоколетов уже летали и больше 3-ки и так мы примерно с месяцок делились результатами, причем мои потери за это период были ощутимыми, а его нулевыми.
А вот в минувшее воскресенье пришла, она та самая погода, мои голов 12-мь покрылись сразу, время показали, примерно, то же, или чуть больше, но не села всего одна иранка, в бошке ей не отнять, значит потеря от сокола, остальные без потерь, так как безбашенных я потерял еще в начале месяца. Вечером звонит мне председатель и говорит, ты знаешь сегодня все мои покрылись, твоя молоканная отлетала 3-20, а четверо, включая турка, так и не сели. Прим. и до сего дня не сели. Понятно, что съесть всех четверых за раз не кто не смог бы, а вот отклониться на расстояние, с которого не возвращаются могли.
Вопрос, Вадимирович, Виктор, почему, у председателя, из пяти один сел, а остальные четверо нет, а мои , за исключением одной, все на месте, хотя я поднимал в 2 раза больше голов, живем на расстоянии друг от друга примерно 30-40км. т.е. погодные условия у нас были одинаковыми и время взгона то же?


Я вот чего хочу сказать.А может не стоит гонять по 5-7 шт.?.да ещё равных по силе и стилю полёта?.Может гнать кучей шт.40,?.Тогда результат будет усреднённым,тупые и умные голуби все вместе.Голуби в основном птица стайная -держатся друг друга.Считаю что потерь будет меньше.Ведь в КЗ и на западе России долголётов гонят кучей.А если вспомнить видео с Пакистана,Турции,то там гоняют за 200шт.смело,если не больше
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2018, 14:26) *
Всем привет.

Сергей, что касается меня, то я не сижу сносом, хотя очень много и раздал, но есть те которых еще и в гонную не переводил, а есть те обычные "туголеты", которых поднимаю уже не один месяц и их результат как у всех, а черный, что показывал выше, лупит по 3-4-е раза, аж уши режет, но меня не устраивает другое, что теперь присоединяя молодежь, нужно так же краптеть над их нагонкой, чего ох как не хочется.

я тебя понимаю, наверное так и должно быть, есть у тебя с чем сравнивать и зачем нужна птица проблемная, если есть то что нравится...Это если скучно, ради опыта, то можно и заняться, только держать их обособленно, чтоб не наплодили чего то...бо потом проблем не оберешься.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2018, 14:32) *
Теряются, но так как ты пишешь - это нонсенс. Их потери гораздо меньше лишь потому, что их отбирают, что бы они долго не находились в покрытии, а на соревнованиях их дисквалифицируют, если его не видно 1ч. А по высоколетам, нет такого ограничения, поэтому если голубь, после 2-ки не показался, то можешь с ним попрощаться, вот и вся разница и опять разница в подходах к отбору.

так же и с азиатами, если больше часа нет с покрытия, то можно и не ждать...хотя бывает по всякому...Это мв просто не ведем этому учет..Их с полтинника и сотки теряется куда больше чем с покрытия....
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 30.10.2018, 14:57) *
Виктор на счет геомагнитных полей и зрения приемлемо, а на счет слуха - это ваши домыслы и не более и еще , нельзя сравнивать высоколетного голубя с почтовым, в них закреплены совершенно разные уровни хоминга, т.е. уровни его составляющих.
Потери высоклетов, да, связаны с их отклонением, но вот чем это вызвано, до сих пор загадка.
Одно могу точно сказать, что первопричиной (провокатором) являются погодные факторы, именно, наиболее благоприятные, на данный момент, а они проявляются, только на изменяющуюся погоду, т.е. когда уходит один фронт и заходит другой, при этом голуби, да же и не высоклеты покрываются и на долго и часть из них то же теряется, казалось бы, с чего - это вдруг.
Например, созванивался со мной Председатель клуба, гонял он моих молоканных, турка и головастика, летают говорит 30-40мин, я улыбался, потому что кто-то из моих высоколетов уже летали и больше 3-ки и так мы примерно с месяцок делились результатами, причем мои потери за это период были ощутимыми, а его нулевыми.
А вот в минувшее воскресенье пришла, она та самая погода, мои голов 12-мь покрылись сразу, время показали, примерно, то же, или чуть больше, но не села всего одна иранка, в бошке ей не отнять, значит потеря от сокола, остальные без потерь, так как безбашенных я потерял еще в начале месяца. Вечером звонит мне председатель и говорит, ты знаешь сегодня все мои покрылись, твоя молоканная отлетала 3-20, а четверо, включая турка, так и не сели. Прим. и до сего дня не сели. Понятно, что съесть всех четверых за раз не кто не смог бы, а вот отклониться на расстояние, с которого не возвращаются могли.
Вопрос, Вадимирович, Виктор, почему, у председателя, из пяти один сел, а остальные четверо нет, а мои , за исключением одной, все на месте, хотя я поднимал в 2 раза больше голов, живем на расстоянии друг от друга примерно 30-40км. т.е. погодные условия у нас были одинаковыми и время взгона то же?

Ни кто тебе не скажет точно, почему так произошло..Опять будут одни домыслы, ни какого подтверждения мы не услышим и тем более не увидим...Во первых ты сам выше говорил. что молоканы не заточены под высоколетов...во вторых. не сможет ни кто проинспетировать молоканов в хорошую погоду, иной раз не так высоко они уходят. а в небе растворяются напрочь...в третьих-40 км,достаточно большое расстояние для полета птицы...У нас в регионе. бывает птица из соседнего района,это км 5 от силы, там она с неба звезды снимала. а у меня и на средний не поднялась...да и много еще чего можно отписать..Но все это наши предположения, ни как не связанные с тем. о чем ты хочешь сказать..И вот из твоей стаи которая вся вернулась. в следующий раз могут опять не вернуться и половина...Это как масть пойдет....погода само собой разумеется...
У меня сегодня отличная погода, но птица не пошла. последних накинул пять штук андижанцев, пара ушла до точек и черз 20 минут лета. сизый покрылся и не было его видно около часа..птом опять появился....Он так ни разу не летал..Ну и от чего это все ? и почему ? а тогда когда все летят до точек или в покрытие,хоть и на чуток. его хрен заставишь...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 30.10.2018, 15:34) *
Я вот чего хочу сказать.А может не стоит гонять по 5-7 шт.?.да ещё равных по силе и стилю полёта?.Может гнать кучей шт.40,?.Тогда результат будет усреднённым,тупые и умные голуби все вместе.Голуби в основном птица стайная -держатся друг друга.Считаю что потерь будет меньше.Ведь в КЗ и на западе России долголётов гонят кучей.А если вспомнить видео с Пакистана,Турции,то там гоняют за 200шт.смело,если не больше

Это дело вкуса, но в остальном я думаю ты прав...Мне к примеру не нравится куча голубей в небе, а вот пятерочка или семерочка.да с игрой,это уже кайф..!!!! Так ведь мы все стремимся к тому. чтоб добиться красивого и долгого полета..( для кого и сколько долго,это уже вкус)...если все время гонять шаблом, то уйдет интерес. не увидишь того что душа просит..
Петрович, ни когда и ни где не было идеальных голубей, ведь это живая птица..уходили они и уходить будут, и тут мы можем биться головой об асфальт, но как было так и будет..многие пытались хитрить и бросили гонять. загнали голубей в вольер......а они там начали дохнуть сотнями..так что все это нормальный природный фон. иначе бы все было очень просто и не интересно..
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 30.10.2018, 19:27) *
http://animalworld.com.ua/news/Pernatyje-i...ja-na-mestnosti
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1023524
http://mirchudes.net/fauna/670-sizyy-golub.html
https://para-plus.org/117-s-kompasom-v-golo...ntirovanii.html
Флегонтыч, возможно поблизости в это время пролетал реактивный самолёт (это пока только уточняющий момент).

Ну да, ну да, для четверых пролетел, а для пятого нет. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 30.10.2018, 19:55) *
..И вот из твоей стаи которая вся вернулась. в следующий раз могут опять не вернуться и половина...Это как масть пойдет....погода само собой разумеется...

Нет Сергей, из того что осталось, не вернутся , только, те что сожрет хищ, причем Сергей, вместе с ними летает прошлогодка, который еще в том году показал свою "башенность". Всё очень просто, либо в голубе есть извилины, чтобы держаться своего круга, либо их недостаточно и узнать это можно, только, в ту погоду, которую описывал, а так они и месяц могут летать, покрываясь не надолго и не как себя не проявят на предмет безбашенности. Поэтому еще раз, не полностью выгнанный голубь, попадающий в племя с безбашенностью, плодит таких же и это главная причина, такого проявления.
Цитата(Владимирович @ 30.10.2018, 19:55) *
У меня сегодня отличная погода, но птица не пошла. последних накинул пять штук андижанцев, пара ушла до точек и черз 20 минут лета. сизый покрылся и не было его видно около часа..птом опять появился....Он так ни разу не летал..Ну и от чего это все ? и почему ? а тогда когда все летят до точек или в покрытие,хоть и на чуток. его хрен заставишь...

Это, только, от того, что птица не однородна по тяге к полету, а такая птица и погодозависима и хищезависима.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 30.10.2018, 19:34) *
Я вот чего хочу сказать.А может не стоит гонять по 5-7 шт.?.да ещё равных по силе и стилю полёта?.Может гнать кучей шт.40,?.Тогда результат будет усреднённым,тупые и умные голуби все вместе.Голуби в основном птица стайная -держатся друг друга.Считаю что потерь будет меньше.Ведь в КЗ и на западе России долголётов гонят кучей.А если вспомнить видео с Пакистана,Турции,то там гоняют за 200шт.смело,если не больше

Не, Андрей не поможет, так как высоколеты индивидуалы, усредненного результата не будет, стаей держаться не будут, если, только, группами по возможностям, но садится всё равно будут по одному, по своей возможности.
Так что от безбашенности - это не спасет, отбор и , только, отбор, другого не дано.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2018, 18:08) *
Нет Сергей, из того что осталось, не вернутся , только, те что сожрет хищ, причем Сергей, вместе с ними летает прошлогодка, который еще в том году показал свою "башенность". Всё очень просто, либо в голубе есть извилины, чтобы держаться своего круга, либо их недостаточно и узнать это можно, только, в ту погоду, которую описывал, а так они и месяц могут летать, покрываясь не надолго и не как себя не проявят на предмет безбашенности. Поэтому еще раз, не полностью выгнанный голубь, попадающий в племя с безбашенностью, плодит таких же и это главная причина, такого проявления.

Это, только, от того, что птица не однородна по тяге к полету, а такая птица и погодозависима и хищезависима.

На это я могу ответить только одно..если она будет отработана по летке(однородная) то играть она будет как иранцы. раз в час и от силы по два кувырка...зачем она тогда нужна. вот в чем вопрос..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2018, 18:08) *
Нет Сергей, из того что осталось, не вернутся , только, те что сожрет хищ, причем Сергей, вместе с ними летает прошлогодка, который еще в том году показал свою "башенность". Всё очень просто, либо в голубе есть извилины, чтобы держаться своего круга, либо их недостаточно и узнать это можно, только, в ту погоду, которую описывал, а так они и месяц могут летать, покрываясь не надолго и не как себя не проявят на предмет безбашенности. Поэтому еще раз, не полностью выгнанный голубь, попадающий в племя с безбашенностью, плодит таких же и это главная причина, такого проявления.

Это, только, от того, что птица не однородна по тяге к полету, а такая птица и погодозависима и хищезависима.

На это я могу ответить только одно..если она будет отработана по летке(однородная) то играть она будет как иранцы. раз в час и от силы по два кувырка...зачем она тогда нужна. вот в чем вопрос..
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2018, 17:56) *
Ну да, ну да, для четверых пролетел, а для пятого нет.

Флегонтыч, тогда остаётся только одно, купить телеобъектив и заснять голубей в покрытие, это точно даст ответ, как и почему голуби теряются.

Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2018, 18:08) *
Поэтому еще раз, не полностью выгнанный голубь, попадающий в племя с безбашенностью, плодит таких же и это главная причина, такого проявления.

Флегонтыч, из этого следует, что дети гения, все будут гениями.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 31.10.2018, 22:28) *
Флегонтыч, тогда остаётся только одно, купить телеобъектив и заснять голубей в покрытие, это точно даст ответ, как и почему голуби теряются.


Флегонтыч, из этого следует, что дети гения, все будут гениями.


Виктор.
Вроде,гениальность и бесшабашность это совершенно разные качества человека?..Гениальность это ум,а бесшабашность поступок человека в определённой ситуации.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2018, 19:14) *
Не, Андрей не поможет, так как высоколеты индивидуалы, усредненного результата не будет, стаей держаться не будут, если, только, группами по возможностям, но садится всё равно будут по одному, по своей возможности.
Так что от безбашенности - это не спасет, отбор и , только, отбор, другого не дано.



Флегонтыч.
Возможно мы ,при написании своих постов,разную птицу имеем ввиду?..В ОК часто показывают видео с баками,где они на больших высотах и при максимальном приближении,летают кучно по шт.50 и более.По крайней мере такое впечатление..А вот видео смотрел,как наш парень россиянин покупал паков в Пакистане и как он комментировал полёт этих птиц..Пугают точно так же много много,а затем после подьёма выше средней ,голуби начинают делится.В итоге ,когда голуби набрали высоту,все летают в одиночном режиме.Это такой стиль полёта,породная фишка
Владимирович
Всем.добрый день ! У нас резко испортилась погода. сильный ветер .большая влажность и холодина..Вчера пугнул птицу, а её сдуло, домой добирались по вершинам деревьев.. smile.gif
Владимирович
В этом сезоне у меня впервые появилась голубочка( я так думаю) забивная по двухчубым, только чубатая..Пока ни какие потуги ей не помогают, буду дальше пробовать её разогнать, понаблюдаю..
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2018, 4:36) *
В итоге ,когда голуби набрали высоту,все летают в одиночном режиме.Это такой стиль полёта,породная фишка
Люди годами таких отбирают.Ежигодно добавляю к бакам двухчубых по 2-3шт. чтобы наработали индивидуальный лёт.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.11.2018, 11:17) *
В этом сезоне у меня впервые появилась голубочка( я так думаю) забивная по двухчубым, только чубатая..Пока ни какие потуги ей не помогают, буду дальше пробовать её разогнать, понаблюдаю..



Забивную голубочку,да по плохой погоде,самое время проверять.Твои соседи голубятники,только этого у ждут..Я бы дождался и взял детей и затем можно в небо.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2018, 10:54) *
Забивную голубочку,да по плохой погоде,самое время проверять.Твои соседи голубятники,только этого у ждут..Я бы дождался и взял детей и затем можно в небо.

Её то я как раз и тормознул в голубятнике. иначе бы распрощался....пусть поживет. у меня на неё тоже планы..Но прокидывать по нормальной погоде все равно буду, чтоб совсем не засиделась
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 31.10.2018, 23:31) *
На это я могу ответить только одно..если она будет отработана по летке(однородная) то играть она будет как иранцы. раз в час и от силы по два кувырка...зачем она тогда нужна. вот в чем вопрос..

Зря ты так, вон такла отработана по летке и тяга к полету есть, правда со своим стилем полета, и игра у них, не чета другим, если говорить за столбовую. Видимо мы по разному понимаем тягу к полёту, она либо есть, либо её нет, а все остальное, связанное с не стабильностью - это не тяга к полету - это так, болтание туда-сюда по настроению, но спорить не буду, тут каждому своё.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.11.2018, 0:28) *
Флегонтыч, тогда остаётся только одно, купить телеобъектив и заснять голубей в покрытие, это точно даст ответ, как и почему голуби теряются.

Виктор, вот когда создадут датчик, для голубей, вот тогда, по джипиэс навигатору, и определим, что , да как.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.11.2018, 0:28) *
Флегонтыч, из этого следует, что дети гения, все будут гениями.

Виктор вас опять уводит не в ту сторону, я лишь говорю, про отбор и закрепление признаков.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2018, 8:36) *
Пугают точно так же много много,а затем после подьёма выше средней ,голуби начинают делится.В итоге ,когда голуби набрали высоту,все летают в одиночном режиме.Это такой стиль полёта,породная фишка

Так и есть и это не породная фишка, а стиль полета и свойственен он не только пакистанцам, иранцам игровым и не игровым, но например и пермякам, а есть круговой, но он характерен не для долголетающей птицы.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.11.2018, 14:53) *
Люди годами таких отбирают.Ежигодно добавляю к бакам двухчубых по 2-3шт. чтобы наработали индивидуальный лёт.

Не знаю, не к бакам, не к иранцам д/ч не приливал и не планировал, среди них индивидуалы, с тягой к полету, и так тесть, но единицы, за год 2-4-е получал в этом и загвоздка.
Василич-Краснодар
Приветствую всех участников форума Сегодня снял первое видео молодых СА двухчубых этого года
https://radikal.ru/video/iq3ulR7Rpmu
Василич-Краснодар
вторая часть полёта
https://radikal.ru/video/iq3ulR7Rpmu
Василич-Краснодар
вторая часть
https://radikal.ru/video/rzviaxgWKUY
Василич-Краснодар
вторая часть
https://radikal.ru/video/rzviaxgWKUY
третья часть
https://radikal.ru/video/aNUAA9qPRmk
Василич-Краснодар
четвёртая часть полёта Среднеазиатских двухчубых от 01 11 2018 года
https://radikal.ru/video/SMIErPI7XLb
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2018, 14:38) *
Всем привет.

Зря ты так, вон такла отработана по летке и тяга к полету есть, правда со своим стилем полета, и игра у них, не чета другим, если говорить за столбовую. Видимо мы по разному понимаем тягу к полёту, она либо есть, либо её нет, а все остальное, связанное с не стабильностью - это не тяга к полету - это так, болтание туда-сюда по настроению, но спорить не буду, тут каждому своё.

Привет Флегонтыч! Позволь свои пять копеек вставить по такла. Столбовых лысых такла единицы а двухчубых и носочубых думаю. что ещё меньше, по крайней мере не видел ни одного ролика с двухчубой такла. Это я так общий обзор.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 1.11.2018, 4:25) *
Гениальность это ум,а бесшабашность поступок человека в определённой ситуации

Тем не менее, Андрей, если бесшабашность рассматривать не как патологию, то обе эти характеристики являются индивидуальноразвитыми, а не унаследованными.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2018, 13:57) *
я лишь говорю, про отбор и закрепление признаков.

Не все нами наблюдаемые якобы признаки, являются результатом наследственности. Многие вещи формируются в процессе развития (эмбриогенеза) организма, в том числе "психотип". Как бы Вы не искореняли теряющихся, они всё равно будут появляться, избавится от них никогда не удастся.
Владимирович
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.11.2018, 20:34) *
Не все нами наблюдаемые якобы признаки, являются результатом наследственности. Многие вещи формируются в процессе развития (эмбриогенеза) организма, в том числе "психотип". Как бы Вы не искореняли теряющихся, они всё равно будут появляться, избавится от них никогда не удастся.

Согласен с вами.Виктор. об этом и я ему пишу, но он меня не хочет понять..В процессе отбора безбашенных и их уничтожение. потеряется высокоий и долгий полет.это неизбежно...либо станет единичным....а это уже большой минус для птицы такой породы...Это я так думаю, но навязываться не буду.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.11.2018, 21:25) *
Тем не менее, Андрей, если бесшабашность рассматривать не как патологию, то обе эти характеристики являются индивидуальноразвитыми, а не унаследованными.



А как быть в семье.где два сына.один трус,другой смелый бесшабашный?.Или у одного сына прекрасный слух и нет голоса.у другого слуха нет ,зато голос райский,Басков отдыхает?
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 2.11.2018, 5:45) *
А как быть в семье.где два сына.один трус,другой смелый бесшабашный?.Или у одного сына прекрасный слух и нет голоса.у другого слуха ,зато голос райский,Басков отдыхает?

Андрей, так я об этом и говорю, что такие характеристики не наследуются, они индивидуальные. Ведь родители этих братьев не Басковы?
Так и у голубей, не факт, что от родителей с отличным хомингом, будет такое-же потомство.
Толян Лысаков
Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2018, 15:38) *
Всем привет.

Зря ты так, вон такла отработана по летке и тяга к полету есть, правда со своим стилем полета, и игра у них, не чета другим, если говорить за столбовую. Видимо мы по разному понимаем тягу к полёту, она либо есть, либо её нет, а все остальное, связанное с не стабильностью - это не тяга к полету - это так, болтание туда-сюда по настроению, но спорить не буду, тут каждому своё.

Приветствую Флегонтыч.про таклу ты не совсем прав она также отработана как и любая игровая птица нет в ней даже 70 процентов выхода молодежи чтобы давали достойную игру и лет как и везде достаточно брака.
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 2.11.2018, 10:50) *
Приветствую Флегонтыч.про таклу ты не совсем прав она также отработана как и любая игровая птица нет в ней даже 70 процентов выхода молодежи чтобы давали достойную игру и лет как и везде достаточно брака.



Относительно недавно узнал.что линии таклы в основном декоративного направления.Видимо не компетентные любители таклы парят декор с ЛИ линиями и получают ерунду?
Андрей Юринов
?
Владимирович
Цитата(Толян Лысаков @ 2.11.2018, 8:50) *
Приветствую Флегонтыч.про таклу ты не совсем прав она также отработана как и любая игровая птица нет в ней даже 70 процентов выхода молодежи чтобы давали достойную игру и лет как и везде достаточно брака.

Точно...Я не стал уже на этом останавливаться, чтоб не продолжать безполезный спор..Да и по летке она не однозначна...и уж тем более не вся.
Владимирович
Петрович !!! А разве по Азиатам и по всем другим породам не так ? многие не понимают с чем и что парить, а многие от безвыходности..Я уже как то говорил здесь, что наверное было бы правильнее называть птицу по имени заводчика( или кличке. кому как удобнее). А уж потом пояснить из какого она региона,это если кому то,это будет интересно..По крайней мере. для игровой птицы..А в декорации там пусть сами решают как поступить..Это конечно не в масштабах страны или стран, а среди любителей и профи.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.11.2018, 14:00) *
Петрович !!! А разве по Азиатам и по всем другим породам не так ? многие не понимают с чем и что парить, а многие от безвыходности..Я уже как то говорил здесь, что наверное было бы правильнее называть птицу по имени заводчика( или кличке. кому как удобнее). А уж потом пояснить из какого она региона,это если кому то,это будет интересно..По крайней мере. для игровой птицы..А в декорации там пусть сами решают как поступить..Это конечно не в масштабах страны или стран, а среди любителей и профи.




Например мешанина среди наших традиционных пород это факт общепризнанный,а среди таклы.возможно и нет.В силу не компетентности люди парят таклу разных направлений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.