Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 16.10.2018, 23:40) *
Нет, Павел, ни чего я тебе описывать не буду. это безполезный труд..ты все равно не видишь разницу .да и не стремишься..Зачем тогда лишние телодвижения..Пусть все остается так как есть.Считай что двухчубые.это теже иранцы и все у них одинаково.

Нет Сергей "слово не воробей", вот это ты заявил
Цитата(Владимирович @ 12.10.2018, 19:04) *
Я к примеру иранцев не отношу к игровым....и попробуй доказать мне обратное..

Вот теперь смотри как могут голоногие играть

Этот голубь, в воскресенье, поднялся до покрытие, с игрой, не на игре, а с игрой, пол дня не хватило ему сесть, где-то осел, пришел, только, утром и результат на фото. Это не разбитое крыло и не брак крыла, там разбиваются костяшки и в кровь, а это мозоли из-за частой игры и долгого полета, так что Сергей, высоколетным, противопоказано часто играть. smile.gif А ты их к игровым не относишь, всякие среди них есть, но еще раз, им этого не надо, там в большей степени всё заточено на летку.

Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 17.10.2018, 8:24) *
в небе СНГ птица 2х/ч редкость.И любые успехи в небе в исполнении 2х/ч голубей вызывает положительные эмоции на много ярче ,чем от игры прекрасного лысого голубя. По такой аналогии можно рассмотреть и на твоей птице.Например у тебя в небе твой бак ,и твой 2х/ч.Оба поднялись на достойную высоту.То что бак залез вверх это тебя не удивит и не вызовет столько эмоций потому .что бак вверху практически живёт.А то что 2х/ч туда забрался,это эмоциональное событие.

Вот тут , пожалуй, соглашусь с тобой, что не в игре разница, а в эмоциональном ощущении, что это играет д/ч.
Андрей Юринов
Всем привет.
Гон по расписанию. 17.10.2018г. Утро
https://youtu.be/yZ9_-6ZrBWI
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 17.10.2018, 18:30) *
Гон по расписанию. 17.10.2018г. Утро
https://youtu.be/yZ9_-6ZrBWI

Андрей, чего переживаешь, что мало д/ч осталось, давай подгоню тебе пары две, на гон, пару бурых и пару сочей из под твоего, а то мне такой гон с ними не интересен и , блин, как на зло, поднимаешь голоногих, как тут же яшка, вот уже второй день и утром, и вечером, д/ч гоняю, так его нет, аж молюсь, что бы появился, так нет, не приходит. smile.gif
Да, что предлагаю, все по чубам гламурьненькие, а у сочей и косма приличная.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 17.10.2018, 16:41) *
Андрей, чего переживаешь, что мало д/ч осталось, давай подгоню тебе пары две, на гон, пару бурых и пару сочей из под твоего, а то мне такой гон с ними не интересен и , блин, как на зло, поднимаешь голоногих, как тут же яшка, вот уже второй день и утром, и вечером, д/ч гоняю, так его нет, аж молюсь, что бы появился, так нет, не приходит. smile.gif
Да, что предлагаю, все по чубам гламурьненькие, а у сочей и косма приличная.


Флегонтыч.
Я от своего соча не отказываюсь.Кстати,он у меня летал не плохо.Конечно ,это в моём понимании и работать начал не плохо.Если отправишь,я их определю к другу-коллеге.Он гонщик на все 100%.Это тот человек переселенец с КЗ,голубей которого я держал все эти годы.У него белый светлоглазый 2х/ч полетел,который у меня жил лет 8 и не когда не летал.Так что он твой коллега ,садист smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 17.10.2018, 15:25) *
Всем привет.

Нет Сергей "слово не воробей", вот это ты заявил

Вот теперь смотри как могут голоногие играть

Этот голубь, в воскресенье, поднялся до покрытие, с игрой, не на игре, а с игрой, пол дня не хватило ему сесть, где-то осел, пришел, только, утром и результат на фото. Это не разбитое крыло и не брак крыла, там разбиваются костяшки и в кровь, а это мозоли из-за частой игры и долгого полета, так что Сергей, высоколетным, противопоказано часто играть. smile.gif А ты их к игровым не относишь, всякие среди них есть, но еще раз, им этого не надо, там в большей степени всё заточено на летку.


Я всегда пишу по другому.Если речь идёт о высоколётах,то я говорю что эти породы ЛИ голубей в первую очередь ориентированы на лёт ,а затем на игру. Про СА пишу наоборот.Да тяжеловато общаться фанату высоколётнику с фанатом СА.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 17.10.2018, 14:25) *
Всем привет.

Нет Сергей "слово не воробей", вот это ты заявил

Вот теперь смотри как могут голоногие играть

Этот голубь, в воскресенье, поднялся до покрытие, с игрой, не на игре, а с игрой, пол дня не хватило ему сесть, где-то осел, пришел, только, утром и результат на фото. Это не разбитое крыло и не брак крыла, там разбиваются костяшки и в кровь, а это мозоли из-за частой игры и долгого полета, так что Сергей, высоколетным, противопоказано часто играть. smile.gif А ты их к игровым не относишь, всякие среди них есть, но еще раз, им этого не надо, там в большей степени всё заточено на летку.

Так вот я как и ты могу "дуру включить " и рассказать тбе . что это не показатель .а брак скорее всего. тоесть выродок..Покажи таких и на такой игре.штук 20 вот тогда и поговорим об ихней супер игре..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.10.2018, 20:48) *
Так вот я как и ты могу "дуру включить " и рассказать тбе . что это не показатель .а брак скорее всего. тоесть выродок..Покажи таких и на такой игре.штук 20 вот тогда и поговорим об ихней супер игре..

Сергей, а по моему "дурку" включаешь ты, ты же заявляешь, что "голоножки к игровым не относятся" и я тебе специально написал выше, что такие мне среди высоколетов не нужны, что им часто играть противопоказано, а ты опять заладил за супер игру, для таких твоя супер игра на 15-ть минут не о чем, так как за 5-7мин, ты их уже не видишь.
Я выше речь вел лишь о том, что разницы в самой игре, нет, есть разница в её интенсивности и стиле, чего и придерживаются, в той, или иной породе.
Да, на счет брака, вероятнее всего, ты не видел брак крыла, там не часы нужны, что бы мозоли натереть, там 10-ти минут хватает, что в кровь разбить, как-то в темы бакинцев, я такого голубя показывал.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2018, 11:33) *
Сергей, а по моему "дурку" включаешь ты, ты же заявляешь, что "голоножки к игровым не относятся" и я тебе специально написал выше, что такие мне среди высоколетов не нужны, что им часто играть противопоказано, а ты опять заладил за супер игру, для таких твоя супер игра на 15-ть минут не о чем, так как за 5-7мин, ты их уже не видишь.
Я выше речь вел лишь о том, что разницы в самой игре, нет, есть разница в её интенсивности и стиле, чего и придерживаются, в той, или иной породе.
Да, на счет брака, вероятнее всего, ты не видел брак крыла, там не часы нужны, что бы мозоли натереть, там 10-ти минут хватает, что в кровь разбить, как-то в темы бакинцев, я такого голубя показывал.

Нет,Павел.дуру включаешь ты. когда обсуждаешь двухчубых и всячески их подгоняешь под иранцев...А вот на счет одинаковой игры ты опять не прав и сам это описал..есть разница в частоте, интенсивоности и силе, а так же в её исполнении. все это и составляет разницу..думаю и дураку понятно . что кувырок через голову в любой породе кувырок. и это обсуждать глупо с твоей стороны. когда имеешь ввиду у всех одинаковый бой....так что не передергивай...Про крыло не убедил и не убедишь, потому что я тебе пример показываю твоего отношения к остальным...вот не хочу чтоб убедил и не сможешь, потому что я так сказал и так вижу..Брак.обосенно для высоколетов..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 18.10.2018, 16:10) *
Нет,Павел.дуру включаешь ты. когда обсуждаешь двухчубых и всячески их подгоняешь под иранцев...А вот на счет одинаковой игры ты опять не прав и сам это описал..есть разница в частоте, интенсивоности и силе, а так же в её исполнении. все это и составляет разницу..думаю и дураку понятно . что кувырок через голову в любой породе кувырок. и это обсуждать глупо с твоей стороны. когда имеешь ввиду у всех одинаковый бой....так что не передергивай...Про крыло не убедил и не убедишь, потому что я тебе пример показываю твоего отношения к остальным...вот не хочу чтоб убедил и не сможешь, потому что я так сказал и так вижу..Брак.обосенно для высоколетов..


Владимирович.
А представляешь Флегонтыч забанит сам себя mellow.gif и что будем делать без рулевого?.Так что смирись smile.gif Как говорится:-Сержант сказал что бурундук птичка.значить птичка..Я же выше написал что у любителей хорошего лёта свои критерии оценки качеств голубя,так же как и у нас.Я ночь спать не буду .если у меня голубь ночь не ночевал,а у него эта ситуация каждую ночь.Голубь по темноте подлетит , включит прожектор и сядет на освещённую крышу,затем в голубятню зайдёт на ципочках ,чтобы других не разбудить и спать на седале.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 18.10.2018, 16:07) *
Владимирович.
А представляешь Флегонтыч забанит сам себя mellow.gif и что будем делать без рулевого?.Так что смирись smile.gif Как говорится:-Сержант сказал что бурундук птичка.значить птичка..Я же выше написал что у любителей хорошего лёта свои критерии оценки качеств голубя,так же как и у нас.Я ночь спать не буду .если у меня голубь ночь не ночевал,а у него эта ситуация каждую ночь.Голубь по темноте подлетит , включит прожектор и сядет на освещённую крышу,затем в голубятню зайдёт на ципочках ,чтобы других не разбудить и спать на седале.

Согласен. с тобой. Петрович !!! Смирюсь, так и быть..Да я и писал ему чтоб он прочувствовал как с ним последние месяцы общаться приходится...Я и не против что там совсем другие оценки и требования, но ведь не стоит подгонять всю птицу под свой критерий. ведь она вся разная и требования к ней свои..Иначе была бы одна порода на весь мир..Приходится конеччно и смириться со словом ПОРОДА. по многим направлениям...но что поделать...По моему Знатоки только напортачили себе оглашением слова ПОРОДА и ихним стандартом..очень мало что подходит под эти стандарты из той птицы которую мы можем наблюдать в данный момент, при нашей жизни...от этого и тоскливо...Все,Андрей, больше этой темы не касаюсь, пусть будет Бурундук-птичкой !!!
Владимирович
Я сегодня утром поднимал 17 штук гладких, потом подкинул еще одного, отлетали три часа и сорок пять минут....минус три штуки, уходили до точек и в покрытие, потом потерял их из виду...первые начали садится примерно после часа полета,..Погода соит ясная. солнечная. тепло как летом, ходим по двору в футболках с коротким рукавом до самого вечера..Ни чего не мешало опуститься. и все равно потери, да еще и три штуки сразу..Боюсь гладких и до нового года не хватит...
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей всё правильно, не стоит заморачиваться.Я тоже с Павлом во многом не согласен, и уже писал об этом. Но ни мне здесь кому либо что-то советовать. Во первых не так поймут ну во вторых это никого не интересует. Во многом он конечно же и прав, но далеко не во всём. Опять же только моё мнение не больше. Думаю он просто ищет лёгких путей, а оно не всегда так как хотелось бы.
Serg80
Может кто помнит, в том году чина двухчубого показывал.Он зимой бывало по два часа в небе был. Очень тяжёлый на посадку.
Вот посмотрите его дочка начинает формироваться.Бывает даже вытягивает немного. Силы правда ещё совсем нет, так что строго не судите. Будет летать пока полностью не раскроется.Вчера 50 минут со всеми отлетала, и 20 минут одна на посадку заходила.
Вот пару заходов в один ролик врезал
https://youtu.be/4YEBMPgJk4Q

Serg80
Вот отец кстати
https://youtu.be/44i2A1qHNN0
А это мать
https://youtu.be/o0Mop6_Leoo
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 18.10.2018, 20:12) *
Согласен. с тобой. Петрович !!! Смирюсь, так и быть..Да я и писал ему чтоб он прочувствовал как с ним последние месяцы общаться приходится...Я и не против что там совсем другие оценки и требования, но ведь не стоит подгонять всю птицу под свой критерий. ведь она вся разная и требования к ней свои..Иначе была бы одна порода на весь мир..Приходится конеччно и смириться со словом ПОРОДА. по многим направлениям...но что поделать...По моему Знатоки только напортачили себе оглашением слова ПОРОДА и ихним стандартом..очень мало что подходит под эти стандарты из той птицы которую мы можем наблюдать в данный момент, при нашей жизни...от этого и тоскливо...Все,Андрей, больше этой темы не касаюсь, пусть будет Бурундук-птичкой !!!


Владимирович.
Ты забыл что у каждого на кругу свои критерии оценки. Оценивай свою птицу с другой стороны.например.Сколько голубей твоих кто то поймал и не отдал.Значить у тебя птица лучше той что у твоего соседа.Я тоже в данный момент избегаю в общении слово ПОРОДА.Чаще говорю о такой то линии ,такого то разлива.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 18.10.2018, 20:01) *
Может кто помнит, в том году чина двухчубого показывал.Он зимой бывало по два часа в небе был. Очень тяжёлый на посадку.
Вот посмотрите его дочка начинает формироваться.Бывает даже вытягивает немного. Силы правда ещё совсем нет, так что строго не судите. Будет летать пока полностью не раскроется.Вчера 50 минут со всеми отлетала, и 20 минут одна на посадку заходила.
Вот пару заходов в один ролик врезал
https://youtu.be/4YEBMPgJk4Q

Привет.Сергей !!! Да, игры в ней конечно много, но ведь летит, не падает куда зря и это уже дает надежду на то что со временем разлетается...А ты не пробовал такой голубке проситорить хвост, как это отразится на её поведении в небе.. будет ли это её в помощь..? Хотя тебе конечно одна единица не делает погоды. чтоб заморачиваться с ней...Я бы конечно поигрался.....Сегодня спрятал своего молодого в вольер. не плохо играл и уходил очень высоко, боюсь потерять. таких не много..Я не могу его выделить фотиком, а камеры у меня нет..ниже сброшу видио, он там летает на заднем плане, при приближении похож на бокатого..Передний чуб у него правда не важный, но для меня на этом этапе все сгодится..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 19.10.2018, 9:29) *
Владимирович.
Ты забыл что у каждого на кругу свои критерии оценки. Оценивай свою птицу с другой стороны.например.Сколько голубей твоих кто то поймал и не отдал.Значить у тебя птица лучше той что у твоего соседа.Я тоже в данный момент избегаю в общении слово ПОРОДА.Чаще говорю о такой то линии ,такого то разлива.

Петрович !! Так вспомни, я еще много лет тому назад говорил о ПОРОДЕ, но тогда меня и слышать ни кто не хотел..Я еще кроме линий предлагал вернуться к старому названию. по хозяину. не озвучивая слово ПОРОДА...Все кому интересно .знают чья это птица и что этот заводчик держит..А те кому до лампочки. им и слово ПОРОДА. ни чего не скажет..
Владимирович

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 18.10.2018, 23:12) *
Приходится конеччно и смириться со словом ПОРОДА. по многим направлениям...но что поделать...

Цитата(Serg80 @ 18.10.2018, 23:53) *
Сергей всё правильно, не стоит заморачиваться.Я тоже с Павлом во многом не согласен, и уже писал об этом. Но ни мне здесь кому либо что-то советовать. Во первых не так поймут ну во вторых это никого не интересует. Во многом он конечно же и прав, но далеко не во всём. Опять же только моё мнение не больше. Думаю он просто ищет лёгких путей, а оно не всегда так как хотелось бы.

Спасибо Серёги за понимание, хоть в чем-то но мы действительно друг-друга понимаем. sm112.gif
Цитата(Serg80 @ 18.10.2018, 23:53) *
Думаю он просто ищет лёгких путей, а оно не всегда так как хотелось бы.

Сергей, вот тут ты , в очередной раз в сточку, поясню почему. С понедельника по четверг поднимал д/ч, 15-20мин и -хрю-му ниже средней, а сегодня поднял голоножек 23-головы - 15-ть голов за 5-ть минут в точке, остальные разбрелись по небу, лепота и не каких усилий, не пошли трое, двое из них в пробое, тут невольно сам себе задаешь вопрос, а для чего мне возится с д/ч? ради чубов? так их в небе не видно. Нет я не кого, не отчего, не отговариваю, так рассуждаю сам, про себя, к тому же и среди д/ч, есть те с кем не надо так долго возится при нагонке, но их единицы и вывезти из единиц стайку, мне уже не под силам, а возится с летающими посредственно, когда есть другие уже не хочется. Вот и все, не кого я не осуждаю за его выбор, просто мой такой.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 19.10.2018, 15:38) *
Петрович !! Так вспомни, я еще много лет тому назад говорил о ПОРОДЕ, но тогда меня и слышать ни кто не хотел..Я еще кроме линий предлагал вернуться к старому названию. по хозяину. не озвучивая слово ПОРОДА...Все кому интересно .знают чья это птица и что этот заводчик держит..А те кому до лампочки. им и слово ПОРОДА. ни чего не скажет..



Владимирович.
А в принципе гонщиков не когда не волновало понятие порода и свидетельство этому.отсутствие стандартов на всю ЛИ птицу.Правда в настоящее время что то кто то пытается узаконить .Ситуация такова.если что то когда то и будет.то .как говорится,это уже без нас.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 18.10.2018, 23:15) *
Я сегодня утром поднимал 17 штук гладких, потом подкинул еще одного, отлетали три часа и сорок пять минут....минус три штуки, уходили до точек и в покрытие, потом потерял их из виду...первые начали садится примерно после часа полета,..Погода соит ясная. солнечная. тепло как летом, ходим по двору в футболках с коротким рукавом до самого вечера..Ни чего не мешало опуститься. и все равно потери, да еще и три штуки сразу..Боюсь гладких и до нового года не хватит...

Не переживая, у меня по таким, ситуация не лучше, каждый взгон -3 головы, правда на следующий день двое приходили, не знаю как после сегодняшнего взгона, пока, нет 4-х. В верху еще сокол долбит, а в низу яшка поджидает.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 19.10.2018, 19:38) *
Владимирович.
А в принципе гонщиков не когда не волновало понятие порода и свидетельство этому.отсутствие стандартов на всю ЛИ птицу.Правда в настоящее время что то кто то пытается узаконить .Ситуация такова.если что то когда то и будет.то .как говорится,это уже без нас.

Вот на счет породы, Парни, я вас не понял. Если не делить бойных голубей на породные группы, тогда получается так как я пишу и требования ко всем должны, по ЛИ, быть одинаковыми, но это же не так.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 18.10.2018, 21:01) *
Может кто помнит, в том году чина двухчубого показывал.Он зимой бывало по два часа в небе был. Очень тяжёлый на посадку.
Вот посмотрите его дочка начинает формироваться.Бывает даже вытягивает немного. Силы правда ещё совсем нет, так что строго не судите. Будет летать пока полностью не раскроется.Вчера 50 минут со всеми отлетала, и 20 минут одна на посадку заходила.
Вот пару заходов в один ролик врезал
https://youtu.be/4YEBMPgJk4Q


'Serg80'
Такую нельзя одну оставлять в небе.Её желательно в табуне гонять затащить выше,где она так часто работать не будет. А так.судя по видео,новат чины перспективной трудно назвать.Очень буду рад,если моё мнение ошибочное
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2018, 15:39) *
Не переживая, у меня по таким, ситуация не лучше, каждый взгон -3 головы, правда на следующий день двое приходили, не знаю как после сегодняшнего взгона, пока, нет 4-х. В верху еще сокол долбит, а в низу яшка поджидает.

Это дело такое. тут хоть переживай.хоть нет, а с каждого покрытия без потерь не получается..Ну на то мы их и плодим, чтоб терять..От природы нам не подстраховаться...сильно не переживаю,лишь бы было что гонять до паровки в новом сезоне, чтоб не скучать..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2018, 15:43) *
Вот на счет породы, Парни, я вас не понял. Если не делить бойных голубей на породные группы, тогда получается так как я пишу и требования ко всем должны, по ЛИ, быть одинаковыми, но это же не так.

А что здесь не понятного..С кого пишут стандарт породы? Всю нашу будем говорить молодую жизнь писали с того что есть...с того что можно посмотреть. прикупить, увидеть у друзей или в конце кнцов в государственных структурах.....А теперь с чего еего пишут ? с того чего надо когда то добиться при удачном стечении обстоятельств . или как ? Где порода Узбекских игровых?. Где порода Андижанских игровых ? и так по всем остальным породам тоже...Ну и какие они эти породы после всего этого ?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2018, 17:43) *
Вот на счет породы, Парни, я вас не понял. Если не делить бойных голубей на породные группы, тогда получается так как я пишу и требования ко всем должны, по ЛИ, быть одинаковыми, но это же не так.


Флегонтыч.
Ты прав теоретически,а на практике получается,так что у каждого из нас на УМЕ своё представление породности.Когда необходимо что то в питомнике обновлять,то обязательно находишь на стороне что то соответствующее породной группе.Если не понятно я выразил свою мысль ,то покажу на своём примере.Ташкентского короткоклювого навотты я не когда не подпущу к своим навотты..КЗ тасманов теперь тоже не подпущу.С ними возился года 4 и результат НОЛЬ.Мои голуби не подходят под них в потомствах.В небе ерунда.То есть ,я понимаю что мне нравится в моих голубях и это потерять не хочу.
Serg80
Всем привет,
Владимирович
А ты не пробовал такой голубке проситорить хвост, как это отразится на её поведении в небе..
,
Сергей я уже лет пять никого не ситарю. Как то не помогает оно мне, да и желания заморачиваться нет. Как ты и написал, у меня и других хватает.
Serg80
Андрей Юринов
новат чины перспективной трудно назвать.
,

Андрей пока я того же мнения. Но посмотрим куда прямая выведет. У меня там по капканам другие летают. Тоже ещё не сформированы, но даже само начало красивее. Особенно посадка.
Serg80
Флегонтыч
а для чего мне возится с д/ч? ради чубов?
,

Павел вот и я уже давно тебе этот вопрос задать хотел, но не решался как то. К чему тебе эти заморочки? Ты ведь просто голубя в небе видеть хочешь. На хорошей игре и несколько часовым лётом. А летит там бакинец, иранец или двухчубый с космой в 15 сантиметров тебе по барабану.
У меня совсем по другому. Я с пяти лет с двухчубыми вожусь. Мне далеко не без разницы что это за голубь.Тоже хочу чтоб в небе радовал,но и далеко не маловажно как он выглядит.Мне более часа лёта не нужно, даже в напряг если честно.У меня время нет в небо по пол дня пялиться. Я хочу чтоб они красиво с игрой взлетели, отлетали на средней минут 15-20 тоже с игрой. Ну и так же красиво сели. Это всё, к этому и стремлюсь. Это не моё уехать от голубей на работу не знаю сели они все или нет. А прийти только ночью и в потёмках рассматривать кого нет. И на работе всё время на иголках .
Serg80
Вот посмотрите этот молодой с под красных проскочил. Там по идее только красные идут. С первого полёта на среднюю ушёл в одиночку. Так четыре дня подряд. Потом пару дней в точку. Позавчера вообще покрылся, я ещё специально фото сделал что похвалится 😁😁.Вчера опять покрытие и не вернулся. Так зачем мне такой голубь спрашивается?
Думаю что скорее всего потерялся где-то сверху, та как опыта никакого.



Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 20.10.2018, 13:57) *
Андрей Юринов
новат чины перспективной трудно назвать.
,

Андрей пока я того же мнения. Но посмотрим куда прямая выведет. У меня там по капканам другие летают. Тоже ещё не сформированы, но даже само начало красивее. Особенно посадка.


При такой видухе и игре нават чинка в России бы на Ура ушла за баксов 50.
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей у нас тоже даже таких не найти так просто. Только на словах у всех летят и играют, а на деле ничего хорошего. Мне здесь недавно один про красных (кровянных) рассказывал, как они у него винтом столбы тянут. Я ему сходу 1000€ за такую голубку предложил, но с лёта. Так как у меня три хороших голубя и не одной голубки.Он сразу тормоза включил. Говорит в этом году всех пообещал, может на следующий 😂😂

Андрей я эту нават-чины вчера поднял наравне со всеми. Другие отлетали и сели. А эта заходов 10 сделала и исчезла куда-то. Я думаю упала где-то. Я уехал. Вечером пришёл,сидит.Значит ещё контролирует как то себя.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 20.10.2018, 13:32) *
Вот посмотрите этот молодой с под красных проскочил. Там по идее только красные идут. С первого полёта на среднюю ушёл в одиночку. Так четыре дня подряд. Потом пару дней в точку. Позавчера вообще покрылся, я ещё специально фото сделал что похвалится 😁😁.Вчера опять покрытие и не вернулся. Так зачем мне такой голубь спрашивается?
Думаю что скорее всего потерялся где-то сверху, та как опыта никакого.


Вот такие случаи в память врезаются на всю жизнь.Вроде пока из себя пока нечего не представлял,а на памятник в памяти уже наработал
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 20.10.2018, 12:13) *
Флегонтыч
а для чего мне возится с д/ч? ради чубов?
,

Павел вот и я уже давно тебе этот вопрос задать хотел, но не решался как то. К чему тебе эти заморочки? Ты ведь просто голубя в небе видеть хочешь. На хорошей игре и несколько часовым лётом. А летит там бакинец, иранец или двухчубый с космой в 15 сантиметров тебе по барабану.
У меня совсем по другому. Я с пяти лет с двухчубыми вожусь. Мне далеко не без разницы что это за голубь.Тоже хочу чтоб в небе радовал,но и далеко не маловажно как он выглядит.Мне более часа лёта не нужно, даже в напряг если честно.У меня время нет в небо по пол дня пялиться. Я хочу чтоб они красиво с игрой взлетели, отлетали на средней минут 15-20 тоже с игрой. Ну и так же красиво сели. Это всё, к этому и стремлюсь. Это не моё уехать от голубей на работу не знаю сели они все или нет. А прийти только ночью и в потёмках рассматривать кого нет. И на работе всё время на иголках .

Привет.Сергей !!! Все понтно про ситора, так я и представлял это...но ты прав. зачем это тебе . если есть лучше и интереснее, я тебя прекрасно понимаю и сам бы так поступал, если бы птица была хорошая и на много легче и без проблемная...На счет двухчубых я тебя так е поддерживаю, а вот обьяснить как ты не могу, нет у меня слов к этой теме...Меня даже не красота ихняя привлекает. а наверное сам по себе голубь который вобрал в себя все...хочется как и тебе хотя бы до часа его полет . но чтоб с игрой поднимался, вверху играл и так же с игрой посадочной садился и не нужно мне покрытие и семь часов налета. не кайфую я от этого..Все это уже было и ушло в прошлое, не привлекает на данный момент..А если и черябнет когда то. то заведу торцовых и лучше их все равно мало кто покажет из высоколетов, там есть что смотреть..Но это дело вкуса как мы говорим..Флегонтыча тоже понимаю и принимаю его тягу к высотному полету.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 19.10.2018, 19:56) *
Это дело такое. тут хоть переживай.хоть нет, а с каждого покрытия без потерь не получается..Ну на то мы их и плодим, чтоб терять..От природы нам не подстраховаться...сильно не переживаю,лишь бы было что гонять до паровки в новом сезоне, чтоб не скучать..

А я вот переживаю, вчерашних четверых жалко, все перспективные были, когда по одному, так, вроде, и не очень переживаешь.
сегодня в лицо увидел своего похитителя, в покрытии - это сокол сапсан, еще не ушел зараза , осень очень теплая в этом году.
При мне не дал взять, так один до вчера не мог зайти, а в 17-30 поднялся и все, пропал, не запланированная потеря однако, надо было загнать. smile.gif


Владимирович
Сомневаюсь я что нават чинку такую можно легко купить за 50 баксов,хрен кто продаст..Если тупо вольерную, то понятно, а если с лета. врядли.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.10.2018, 20:00) *
А что здесь не понятного..С кого пишут стандарт породы? Всю нашу будем говорить молодую жизнь писали с того что есть...с того что можно посмотреть. прикупить, увидеть у друзей или в конце кнцов в государственных структурах.....А теперь с чего еего пишут ? с того чего надо когда то добиться при удачном стечении обстоятельств . или как ? Где порода Узбекских игровых?. Где порода Андижанских игровых ? и так по всем остальным породам тоже...Ну и какие они эти породы после всего этого ?

Сергей, так я же на про породу в стандарте видовых признаков, я про породу в стандарте ЛИ.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2018, 15:31) *
Всем привет.

А я вот переживаю, вчерашних четверых жалко, все перспективные были, когда по одному, так, вроде, и не очень переживаешь.
сегодня в лицо увидел своего похитителя, в покрытии - это сокол сапсан, еще не ушел зараза , осень очень теплая в этом году.
При мне не дал взять, так один до вчера не мог зайти, а в 17-30 поднялся и все, пропал, не запланированная потеря однако, надо было загнать. smile.gif

Моих тоже нет...а что я могу..Но это еще не самое страшное,бывало уходили и по 14-17 штук за раз, вот когда зло берет и хочется всем оставшимся бошки порвать...У меня на данный момент гладких осталось 15 штук и один заморыш, который только неделю назад начал сам клевать...просмотрел я когда они его вывели, убрал бы уже давно..Но пока драться на меня кидается и шнурки развязывает при кормлении. пусть поживет, мороз ударит. сам отойдет..а вдруг со злости выживет..Тогда ему и карты в руки..
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2018, 15:34) *
Сергей, так я же на про породу в стандарте видовых признаков, я про породу в стандарте ЛИ.

Да и лено игровые далеко не ушли..тоже заморочек больше чем дела.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2018, 17:31) *
Всем привет.

А я вот переживаю, вчерашних четверых жалко, все перспективные были, когда по одному, так, вроде, и не очень переживаешь.
сегодня в лицо увидел своего похитителя, в покрытии - это сокол сапсан, еще не ушел зараза , осень очень теплая в этом году.
При мне не дал взять, так один до вчера не мог зайти, а в 17-30 поднялся и все, пропал, не запланированная потеря однако, надо было загнать. smile.gif


У меня сегодня утром из тумана пара не вышла.Думал что попали под раздачу ворон и тетери,что то шумно они себя вели где то на окраине деревни.А потом наблюдаю.что тетеря дикарей тревожит периодически целый день.Думаю:-Если тетеря рыщет значить мои ещё живы.И точно после 15 час оба прилетели с разных концов деревни.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 20.10.2018, 16:13) *
Павел вот и я уже давно тебе этот вопрос задать хотел, но не решался как то. К чему тебе эти заморочки? Ты ведь просто голубя в небе видеть хочешь. На хорошей игре и несколько часовым лётом. А летит там бакинец, иранец или двухчубый с космой в 15 сантиметров тебе по барабану.
У меня совсем по другому. Я с пяти лет с двухчубыми вожусь. Мне далеко не без разницы что это за голубь.Тоже хочу чтоб в небе радовал,но и далеко не маловажно как он выглядит.Мне более часа лёта не нужно, даже в напряг если честно.У меня время нет в небо по пол дня пялиться. Я хочу чтоб они красиво с игрой взлетели, отлетали на средней минут 15-20 тоже с игрой. Ну и так же красиво сели. Это всё, к этому и стремлюсь. Это не моё уехать от голубей на работу не знаю сели они все или нет. А прийти только ночью и в потёмках рассматривать кого нет. И на работе всё время на иголках .

Сергей, для меня "отлетали на средней минут 15-20 тоже с игрой" - это не голуби и их полет свободным не назовешь, с такими всегда будете возится при нагонке, таких редко бьет сокол, потому что он их не видит, таких выбивает ястреб, на их бреющем полете.
А вот таких как ты бракуешь
Цитата(Serg80 @ 20.10.2018, 16:32) *
Вот посмотрите этот молодой с под красных проскочил. Там по идее только красные идут. С первого полёта на среднюю ушёл в одиночку. Так четыре дня подряд. Потом пару дней в точку. Позавчера вообще покрылся, я ещё специально фото сделал что похвалится 😁😁.Вчера опять покрытие и не вернулся. Так зачем мне такой голубь спрашивается?
Думаю что скорее всего потерялся где-то сверху, та как опыта никакого.

было бы само то. n (5).gif и необязательно , что бы такие уходили в покрытии и летали часами, главное что бы они летали в удовольствие и к сожалению таких единицы, да и откуда их возьмется стайка, если Вы все к этому не стремитесь, в этом у нас и разница в подходах, ну , как говорится, тут каждому своё.
А на счет долголетов, то их не кто часами не стоит и не ждет, если, только, не на зачет летают, а результат, я сейчас смотрю по видеокамерам наружного наблюдения, кто, когда сел, ну и естественно, ночью считаю потери, без них не как smile.gif и не думаю, что у вас потерь от ястреба меньше, чем у меня от сокола.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.10.2018, 19:39) *
Да и лено игровые далеко не ушли..тоже заморочек больше чем дела.

Тут ты прав, а кто их оценивает, кроме как у нас, да в Армениии на соревнованиях, все остальное оценивается на глаз, да "по размаху рук" , как на рыбалке. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2018, 16:52) *
Тут ты прав, а кто их оценивает, кроме как у нас, да в Армениии на соревнованиях, все остальное оценивается на глаз, да "по размаху рук" , как на рыбалке. smile.gif


Флегонтыч.
А ты вроде к каким то осенним стартам готовился и очень серьёзно?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2018, 15:52) *
Тут ты прав, а кто их оценивает, кроме как у нас, да в Армениии на соревнованиях, все остальное оценивается на глаз, да "по размаху рук" , как на рыбалке. smile.gif

Вот и я про это...да и вообще я к словам -ПОРОДА и РАБОТА отношусь с опаской и стараюсь как можно меньше их произносить.. Слово работа по мне, это для нас уборка голубятни и вынос дерьма за её пределы....Ни кого не хочу обижать словами. скажу за себя, так проще и все довольны...Ну какая у меня может быть работа с голубями. если нет ни одной единицы из чужой стаи или с другой страны(региона)..так же я не занимаюсь меж породным спариванием. хоть и есть такая мысль.. Ну разве что перепаровка по разным вариантам того . что имею в своей голубятне...ну разве это работа..баловство одно..Так же отношусь и к слову порода, если она есть. то должна быть на виду. чтоб можно было её посмотреть, и деток должна давать в себя..А если она этого не может. то о какой породе речь...Ну,это мое такое понятие....ну а в жизни какое только дерьмо нам не приходится принимать и наблюдать. так что одним больше или меньше, разницы ни какой не будет..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 20.10.2018, 19:37) *
Моих тоже нет...а что я могу..Но это еще не самое страшное,бывало уходили и по 14-17 штук за раз, вот когда зло берет и хочется всем оставшимся бошки порвать...

У меня по стока не пропадали, хотя поднимаю больше 20-и голов, правда сейчас приходится поднимать чуть больше 10-ка, ряды тают по дням, но сегодня с 10-ок на крышу буду выпускать, еще с 10-ок на подходе, в этом коду наплодил много, хотя здоровья на них уже нет, но сезон дотяну.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.10.2018, 19:54) *
Флегонтыч.
А ты вроде к каким то осенним стартам готовился и очень серьёзно?

Так я, к ним, и готовлюсь, видеостарт по голоножкам, надо до января сделать, а на соревнованиях я могу выступить и весной, до мая, так что время есть и птица достойная есть, хватило бы здоровья, да птицы, а то оставлял, оставлял, а они тают быстрее, чем я их прибовлял. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.10.2018, 23:05) *
Вот и я про это...да и вообще я к словам -ПОРОДА и РАБОТА отношусь с опаской и стараюсь как можно меньше их произносить.. Слово работа по мне, это для нас уборка голубятни и вынос дерьма за её пределы....Ни кого не хочу обижать словами. скажу за себя, так проще и все довольны...Ну какая у меня может быть работа с голубями. если нет ни одной единицы из чужой стаи или с другой страны(региона)..так же я не занимаюсь меж породным спариванием. хоть и есть такая мысль.. Ну разве что перепаровка по разным вариантам того . что имею в своей голубятне...ну разве это работа..баловство одно..Так же отношусь и к слову порода, если она есть. то должна быть на виду. чтоб можно было её посмотреть, и деток должна давать в себя..А если она этого не может. то о какой породе речь...Ну,это мое такое понятие....ну а в жизни какое только дерьмо нам не приходится принимать и наблюдать. так что одним больше или меньше, разницы ни какой не будет..

Сергей, наша работа и заключается в гоне и через него отбор, а если порода не дает в себя, согласен, какая же это порода, мне повезло, среди высоколетов у меня есть пара пород, а вот своих д\ч я летно-игровой породой не считаю.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 20.10.2018, 16:13) *
Я с пяти лет с двухчубыми вожусь. Мне далеко не без разницы что это за голубь.

Сергей я с д\ч познакомился в 1974г., мне было 14 и поверь - это были совсем другие голуби по ЛИ, вернувшись к голубям через 33-и года я в них, то что было по ЛИ не увидел, была надежда что где-то это сохранилось, но у вы, за это время я не нашел того, что бы меня в них удовлетворяло. С игрой, мне более-менее удалось справится, победить лет мне не удалось.
У тебя другой материал, другие требования и рад за твои результаты.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.10.2018, 5:49) *
Всем привет.

У меня по стока не пропадали, хотя поднимаю больше 20-и голов, правда сейчас приходится поднимать чуть больше 10-ка, ряды тают по дням, но сегодня с 10-ок на крышу буду выпускать, еще с 10-ок на подходе, в этом коду наплодил много, хотя здоровья на них уже нет, но сезон дотяну.

Я таких поздних не беру...это когда просмотрю в вольере, то призодится ими заниматься...Было бы место, я бы питомник еще с августа рассаживал. чтоб голуба жили отдельно от голубок, но нет такой возможности.. Я тоже по маленьку сокращаюсь, сложно становится содержать большое количество голубей. старость подкрадывается,здоровье не жалует, но пока держимся..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.