Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2017, 7:26) *
Полностью с этим согласен, если у голубя на лбу написано, что он будет забивным, вы хоть что ему обрежьте он таким и останется. Допусти , если кто-то родился рыжим, то брюнетом он сможет стать, только перекрасившись, краска сойдет и он опять станет рыжим.
Многие тешат себя, что им помогла обрезка и т.д., писал не раз и еще раз повторюсь - каждый, бойный, голубь в период полового созревания, где-то в 4-5-ть месяцев проходит фазу пробоя - это же самое может повторится в период спаривания и тут все зависит от того какой интенсивности игра голубей в этой линии, или породе, если игра интенсивная (частая), то голубь обязательно уйдет в забой в этот период, если игра менее интенсивная (редкая), то голубь пробьется в лету, так вот, делаете вы с ним какие то процедуры, или нет, его игра будет такой, каковой она написана на роду, обрезая что либо, или давая таблетки, травки вы просто вмешиваетесь в естественный ход становления игры, что в последующем ухудшает отбор по игре, например, мне нужны голуби, которые должны пробиваться в лету, если я обрежу хвост, то я не узнаю, ушел бы этот голубь в забой, в данной фазе, или бы прибился в лету. Интенсивная игра и забой - это всегда грань допустимого и если отбор будет вестись хаотично, то в ближайшей перспективе у вас будут одни забивные, а оно вам надо. Ну а кто хочет обрезать, разносить, травками поить, в этот период, я разве против, занимайтесь, если у вас много времени, просто не надо утверждать, что эти способы, панацея от забоя. sm112.gif

флегонтыч. ты тоже не перегибай палку. ни кто и ни чего не утверждает, каждый пишет то что пробует по своим голубям и . что видит .это дело личное заниматься этим или нет..Ты ведь тоже пишешь не совсем правильно , и этому есть масса доказательств, если на то пошло..Тех голубей которых ты бракуешь по забою, можно парить с разными самками и если попадешь в кровь. то деток будут давать изумительнъх. каких в жизни не получишь по мало играющим.было такое и не однажды. надеюсь и в этом сезоне что то получить. Жаль голубь касан остался на той стороне барикады, я бы его с удовольствием назад забрал..Если помнишь я его выставлял раньше он у меня без хвоста все время летал на видио...так вот он со старой голубкой выбрасывал таких молодых. что залюбуешься в игре и лете,не скрою, тяжеловаты на подьем были, но все остальное -отлично..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 18.6.2017, 9:26) *
Полностью с этим согласен, если у голубя на лбу написано, что он будет забивным, вы хоть что ему обрежьте он таким и останется. Допусти , если кто-то родился рыжим, то брюнетом он сможет стать, только перекрасившись, краска сойдет и он опять станет рыжим.
Многие тешат себя, что им помогла обрезка и т.д., писал не раз и еще раз повторюсь - каждый, бойный, голубь в период полового созревания, где-то в 4-5-ть месяцев проходит фазу пробоя - это же самое может повторится в период спаривания и тут все зависит от того какой интенсивности игра голубей в этой линии, или породе, если игра интенсивная (частая), то голубь обязательно уйдет в забой в этот период, если игра менее интенсивная (редкая), то голубь пробьется в лету, так вот, делаете вы с ним какие то процедуры, или нет, его игра будет такой, каковой она написана на роду, обрезая что либо, или давая таблетки, травки вы просто вмешиваетесь в естественный ход становления игры, что в последующем ухудшает отбор по игре, например, мне нужны голуби, которые должны пробиваться в лету, если я обрежу хвост, то я не узнаю, ушел бы этот голубь в забой, в данной фазе, или бы прибился в лету. Интенсивная игра и забой - это всегда грань допустимого и если отбор будет вестись хаотично, то в ближайшей перспективе у вас будут одни забивные, а оно вам надо. Ну а кто хочет обрезать, разносить, травками поить, в этот период, я разве против, занимайтесь, если у вас много времени, просто не надо утверждать, что эти способы, панацея от забоя. sm112.gif


Флегонтыч.
Я не знаю этого механизма,но обрезка помогает,возможно ускоряет, возможно как то сглаживает фазу пробоя.Что то происходит у птицы,какие то перестройки.Запущенного голубя возможно не спасёт,а вот в начале пробоя,когда голубь только только потерял в лётке,начал низко летать,зачастил с игрой,вот в этот момент самое то.
Serg80
Всем привет,
Мы здесь такие демагогия по поводу моей белой развели, что мне самому вчера стало не удобно. Я её с руки подкинул,а она только раз сыграла.Я палкой шугнул и она полетела как ни в чем не бывало.И села почти последней.
А кто то только вчера говорил что она уже с забоя не выйдет.
Я просто хочу этим сказать,что в них столько загадок.Каждый день что-нибудь новое прокидывают.
https://youtu.be/YLw_4uWxldw
Serg80
Первый сел её брат носочубый,вторая это она. Ну и третий прошлогодний чубатый жук.Он у меня в кормилках.Всю зиму пролетал и не съели,уверен был бы двухчубый потерял бы уже давно 😀😀
Владимирович
Вот на счет загадок ,согласен, по ним сколько не крути, столько нового получается, а иной раз и старые удивляют. Все нужно прокручивать по нескольку раз и по разным парам, да и то не показатель.. Другое дело .если есть куда лучший материал для работы, тогда понятно, ну а пока довольствуемся тем что имеем.Так что трудимся... sm66.gif sm66.gif
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 18.6.2017, 13:18) *
Всем привет,
Мы здесь такие демагогия по поводу моей белой развели, что мне самому вчера стало не удобно. Я её с руки подкинул,а она только раз сыграла.Я палкой шугнул и она полетела как ни в чем не бывало.И села почти последней.
А кто то только вчера говорил что она уже с забоя не выйдет.
Я просто хочу этим сказать,что в них столько загадок.Каждый день что-нибудь новое прокидывают.
https://youtu.be/YLw_4uWxldw


Я точно не говорил что белая в забое.Она использовала этот приём чтобы не летать.У голубей в маленькой голове мозгов хватает чтобы понимать что хозяину нравится внешне sm141.gif
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 18.6.2017, 15:58) *
Я точно не говорил что белая в забое.Она использовала этот приём чтобы не летать.У голубей в маленькой голове мозгов хватает чтобы понимать что хозяину нравится внешне sm141.gif


Андрей вы правы.На фото голубь от вашего.Я про него говорил что в пару никого пока нет.
Сейчас изображает забой. Прыгает с палки несколько переворотов и снова на палку,это я так погонял в сильный ветер.


Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 18.6.2017, 19:06) *
Андрей вы правы.На фото голубь от вашего.Я про него говорил что в пару никого пока нет.
Сейчас изображает забой. Прыгает с палки несколько переворотов и снова на палку,это я так погонял в сильный ветер.


Вот и я о том же.Встретил бы ,как я планировал,челкарьку чубатую и голубь уже был при даме.Эту челкарьку гури КЗ в три смычка трахают.Она уже парится.Летает нормально,начала вертеться в подтяжке небольшой
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 18.6.2017, 17:06) *
Андрей вы правы.На фото голубь от вашего.Я про него говорил что в пару никого пока нет.
Сейчас изображает забой. Прыгает с палки несколько переворотов и снова на палку,это я так погонял в сильный ветер.


Привет.Василий !!! Красивый голубь !!!
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей я ни кого не хотел подковырнуть этим. Просто хотел сказать что всё это так загадочно и мы об этом очень мало знаем.
Бывает что сто раз так как и должно быть а в сто первый наоборот.Вот и чешешь репу что в этот раз по другому.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 19.6.2017, 0:52) *
Андрей Юринов ,
Андрей я ни кого не хотел подковырнуть этим. Просто хотел сказать что всё это так загадочно и мы об этом очень мало знаем.
Бывает что сто раз так как и должно быть а в сто первый наоборот.Вот и чешешь репу что в этот раз по другому.


Serg80'
Нам,кто держит смешанную птицу,проще,потому что есть с чем сравнивать.И тем не менее голуби такие ребусы создают ,что приходится долго осмысливать.Общее у нас одно,что мы все как то что то пытаемся с птицей сделать
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 18.6.2017, 18:28) *
Вот и я о том же.Встретил бы ,как я планировал,челкарьку чубатую и голубь уже был при даме.Эту челкарьку гури КЗ в три смычка трахают.Она уже парится.Летает нормально,начала вертеться в подтяжке небольшой


Я ждал,но потом понял так, что что то не сложилось.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 18.6.2017, 21:59) *
Привет.Василий !!! Красивый голубь !!!


Владимирович привет.У Вас вроде тоже были коричневые от Андрея?
Помню Вы показывали сиренового от него.Интересно было бы посмотреть какой он стал после линьки.Если можно то выставите фото.

На фото мой голубь немного жованый.Это от того что сейчас бросаю с рук.Сильного забоя нет только имитация.А в живую он еще красивее.
Белов Василий

Пискун от голубя Андрея Юринова с моей голубкой.

Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 19.6.2017, 11:42) *
Владимирович привет.У Вас вроде тоже были коричневые от Андрея?
Помню Вы показывали сиренового от него.Интересно было бы посмотреть какой он стал после линьки.Если можно то выставите фото.

На фото мой голубь немного жованый.Это от того что сейчас бросаю с рук.Сильного забоя нет только имитация.А в живую он еще красивее.

Добрый день, Василий !! покажу голубя, но от былой масти у него ни чего не осталось...Если получится выставлю даже сегодня...Он сильно выбелился, впрочем как и светлая тасманка, по ней теперь тоже не скажешь. что она тасманкой была..
Владимирович
Это тасманка светлая
Владимирович
Это сиреневый
Владимирович
А это они вместе на пороге чердака
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 19.6.2017, 18:17) *
А это они вместе на пороге чердака



n (5).gif

Владимирович спасибо за фото.То что по поясным можно получать таких мы это уже разбирали.Но что бы при линьке так поменяться, это интересно.Я так понял что это пара.А дети есть?
Владимирович
Да. Василий, в этом сезоне это пара...Есть один , но еще мал..чтоб фоткать...первые были почти по месяцу, погибли...не грели и кормить бросили
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 19.6.2017, 22:22) *
Да. Василий, в этом сезоне это пара...Есть один , но еще мал..чтоб фоткать...первые были почти по месяцу, погибли...не грели и кормить бросили


Владимирович все понятно.Если все сложится хорошо то потом обязательно покажите.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 20.6.2017, 20:21) *
Владимирович все понятно.Если все сложится хорошо то потом обязательно покажите.

Похоже будет сизым и по моему чубатым....В этом году тоже столкнулся с расклевыванием птенцов, кто то долбит деток в чрдаке и не могу поймать...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 18.6.2017, 15:17) *
флегонтыч. ты тоже не перегибай палку. ни кто и ни чего не утверждает, каждый пишет то что пробует по своим голубям и . что видит .это дело личное заниматься этим или нет..Ты ведь тоже пишешь не совсем правильно , и этому есть масса доказательств, если на то пошло..Тех голубей которых ты бракуешь по забою, можно парить с разными самками и если попадешь в кровь. то деток будут давать изумительнъх. каких в жизни не получишь по мало играющим.было такое и не однажды. надеюсь и в этом сезоне что то получить. Жаль голубь касан остался на той стороне барикады, я бы его с удовольствием назад забрал..Если помнишь я его выставлял раньше он у меня без хвоста все время летал на видио...так вот он со старой голубкой выбрасывал таких молодых. что залюбуешься в игре и лете,не скрою, тяжеловаты на подьем были, но все остальное -отлично..

Сергей я не каких "палок" не перегибаю, а просто "пишет то что пробует по своим голубям " и уж тем более не чего не утверждаю и не кого не отговариваю от обрезаний, говорил и говорить буду, что этот метод не панацея от забоя , вот и все.
Сергей, если тебе интересно вот этим ".Тех голубей которых ты бракуешь по забою, можно парить с разными самками и если попадешь в кровь. то деток будут давать изумительнъх. каких в жизни не получишь по мало играющим.было такое и не однажды. надеюсь и в этом сезоне что то получить. " занимайся, я же не против, для меня же поспать в кровь по игре - это получить стабильную, прогнозируемую игру, без всякого забоя, а не разовый результат, про который потом ходят легенды, не один год, по округи - это я не про тебя Сергей, а про про тех легендарных голубей, кем - то, когда-то полученных у нас в регионе и ставших легендой, до сих пор говорят, а показать, конкретно, не кто не может.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.6.2017, 16:18) *
Всем привет,
Мы здесь такие демагогия по поводу моей белой развели, что мне самому вчера стало не удобно. Я её с руки подкинул,а она только раз сыграла.Я палкой шугнул и она полетела как ни в чем не бывало.И села почти последней.
А кто то только вчера говорил что она уже с забоя не выйдет.
Я просто хочу этим сказать,что в них столько загадок.Каждый день что-нибудь новое прокидывают.
https://youtu.be/YLw_4uWxldw

Сергей, если ты про меня, то я говорил, что она после очередной засидки будет уходить в забой и её надо будет разганивать, если хочешь проверить, передержи её, а потом еще раз брось с руки и посмотрим как она полетит и последней сядет. Если полетит и последней сядет, значит я был не прав, а пока о стабильности её игры одни вопросы.
Да, и еще, надо будет посмотреть какая у неё будет игра когда она пойдет в паровку, если, конечно, ты гоняешь в этот период. А вообще, о игре голубя, можно судить на второй сезон, после того как она даст детей и при системном гоне.
Разговор завязался не конкретно возле твоей голубки, он с неё начался. Разговор идет о том, стоит ли возиться с такими голубями, которые уходят в забой, или иметь стабильных по игре. Я противник такой возни, кто-то за, вот и весь разговор, а теперь уже, из-за непонимания, не разговор, а сыр-бор получается, причем опять я крайний и на меня уже кто-то в обиде, а я лишь сего-то, высказал свою точку зрения, ну не совпадает она с чьей-то, я же не обижаюсь на тех с чьей она не совпала. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 18.6.2017, 15:19) *
Флегонтыч.
Я не знаю этого механизма,но обрезка помогает,возможно ускоряет, возможно как то сглаживает фазу пробоя.Что то происходит у птицы,какие то перестройки.

Андрей, а я этого не отрицал, а лишь написал, что мне лично нужны голуби, которые самостоятельно справляются с пробоем , не уходя в забой, без всяких обрезаний.
Цитата(Андрей Юринов @ 18.6.2017, 15:19) *
Запущенного голубя возможно не спасёт,а вот в начале пробоя,когда голубь только только потерял в лётке,начал низко летать,зачастил с игрой,вот в этот момент самое то.

Вот тут мы опять не поняли друг-друга. Сам лично ставил эксперименты с обрезкой и тебе выше два Сергея подтвердили, что есть голуби, которым , даже, в начале пробоя, не какое обрезание не поможет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2017, 11:03) *
Всем привет.

Сергей я не каких "палок" не перегибаю, а просто "пишет то что пробует по своим голубям " и уж тем более не чего не утверждаю и не кого не отговариваю от обрезаний, говорил и говорить буду, что этот метод не панацея от забоя , вот и все.
Сергей, если тебе интересно вот этим ".Тех голубей которых ты бракуешь по забою, можно парить с разными самками и если попадешь в кровь. то деток будут давать изумительнъх. каких в жизни не получишь по мало играющим.было такое и не однажды. надеюсь и в этом сезоне что то получить. " занимайся, я же не против, для меня же поспать в кровь по игре - это получить стабильную, прогнозируемую игру, без всякого забоя, а не разовый результат, про который потом ходят легенды, не один год, по округи - это я не про тебя Сергей, а про про тех легендарных голубей, кем - то, когда-то полученных у нас в регионе и ставших легендой, до сих пор говорят, а показать, конкретно, не кто не может.

Добрый день,Флегонтыч !! А может это и не плохо. когда есть легенды ? Ведь ты понимаешь что получить стаю голубей с "легендарной " игрой, практически невозможно, по крайней мере у одного голубятника или голубевода. называй как нравится..Для этого нужно очень много времени и коллективная работа. да и то не факт..теперь . что касается стабильной прогнозированной........Это уже дело вкуса и требований любителя и так же профи...нет ни одного человека( я не верю в это) . который сможет получить прогнозированную игру в десять колец и столб десяток метров...а прогнозировать на два -три удара, не каждому нравится и не все к этому стремятся..Я тебя прекрасно понимаю о чем ты...но ты любитель высоколетов и этим все обьясняется.Но ведь все мы разные и вкусы у нас розняться.. По этому и делимся мнением и достижениями в своих голубятнях на этих страницах..Я к примеру радуюсь и кайфую. если у меня получается голубь(или голубка) которая играет более десяти раз в столб, просто кайфую по полной. даже зная что птица это почти одноразовая и долго не живет, но там есть на что посмотреть и чему порадоваться..И это только для меня. каждый человек имеет свое понятие и свои требования..так что я уважаю выбор каждого...
Павел, поверь. я без всякого и тем более без обид.Ведь мы уже столько знакомы,ведь это просто диалог и своя точка зрения на какие то моменты содержания и разведения. все имеет право быть..А то что мнения не совпадают, так это ведь хорошо, кому что нравится, тот то и выбирает. иначе совсем станет скучно. все будет одноликое. а это далеко не прогресс...С уважением !!!!
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 21.6.2017, 16:39) *
Добрый день,Флегонтыч !! А может это и не плохо. когда есть легенды ? Ведь ты понимаешь что получить стаю голубей с "легендарной " игрой, практически невозможно, по крайней мере у одного голубятника или голубевода. называй как нравится..Для этого нужно очень много времени и коллективная работа. да и то не факт..теперь . что касается стабильной прогнозированной........Это уже дело вкуса и требований любителя и так же профи...нет ни одного человека( я не верю в это) . который сможет получить прогнозированную игру в десять колец и столб десяток метров...а прогнозировать на два -три удара, не каждому нравится и не все к этому стремятся.

Привет Сергей. Конечно, стаю с легендарной игрой, получить сложно, но стремится к этому можно, кто хочет в голубе видеть десять колец за выход в столб, а вот "на два -три удара", тут прогнозировать не надо и стремится то же, потому что - это среднестатистическая игра, не только в высоколетах, вот когда про это говоришь, то действительно-
"не каждому нравится ", потому что не каждый хочет это признать, ты конечно не в счет, я тебя прекрасно понимаю о чем ты, хотя речь шла о забое.
Цитата(Владимирович @ 21.6.2017, 16:39) *
Павел, поверь. я без всякого и тем более без обид.Ведь мы уже столько знакомы,ведь это просто диалог и своя точка зрения на какие то моменты содержания и разведения. все имеет право быть..А то что мнения не совпадают, так это ведь хорошо, кому что нравится, тот то и выбирает. иначе совсем станет скучно. все будет одноликое. а это далеко не прогресс...С уважением !!!!

Сергей поверь, я то же за это. sm210.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2017, 12:32) *
Андрей, а я этого не отрицал, а лишь написал, что мне лично нужны голуби, которые самостоятельно справляются с пробоем , не уходя в забой, без всяких обрезаний.

Вот тут мы опять не поняли друг-друга. Сам лично ставил эксперименты с обрезкой и тебе выше два Сергея подтвердили, что есть голуби, которым , даже, в начале пробоя, не какое обрезание не поможет.


Флегонтыч.
Ты же сам писал про фазу пробоя? и что она у каждого голубя.Я считаю что обрубка помогает более спокойно пройти эту фазу. Буквально 2 часа назад перед грозой пугал голубей и таджичка черноносая в лёт не пошла,приподнялась м.10 над голубятней и не куда в сторону,всё норовит сесть.Махалом хоть замахайся.Села на голубятню.Голуби отлетали ,сели.Я дал корма и голуби быстро зашли.Я ловлю черноносую,обрубаю хвост и с началом ветра и грозы увожу в степь за м.500.Прекрасно поднялась ,высоко и ушла домой.Над домом на высоте отлетала мин 15и и села без проблем с игрой.Вот такое можно вылечить.А есть у меня гури КЗ.Алматинского разлива.Тот подпрынет на выгуле и молотит как ненормальный.Так я его и "лечить" не собираюсь,потому что знаю что бесполезно.Сейчас видео скачаю с участием таджички
https://youtu.be/Ji9hHJcJ8Ys
Владимирович
Привет. Андрей !!! Хорошее видио. мне понравилось...Хочу добавить от себя...может это еще от нехватки рабочего материала. но мне они и без хвостов нравятся.Уже выше писал за старого касана. как и за сегодняшнего чина. Пусть он у меня летает без хвоста вместе со стаей и поднимается до покрытия, еще и с доброй игрой, чем будут жить с хвостами не умеющие играть и ленящиеся летать...Касан вот прожил много лет в голубятне и большую часть своей жизни летал без хвоста, но на ветерок иногда выдавал такую игру, что душа пела...чего еще хотеть..Но это для меня, а у каждого свой вкус.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 21.6.2017, 21:30) *
Флегонтыч.
Ты же сам писал про фазу пробоя? и что она у каждого голубя.Я считаю что обрубка помогает более спокойно пройти эту фазу.

Андрей твоё заблуждение, в том, что фаза пробоя, в игре, протекает у всех голубей одинаково, а это не так.
Есть голуби, которые пробиваются в лету, есть голуби, которые на определенное время, в этот период, уходят в забой, как правило это голуби с интенсивной игрой, с которыми ты и работаешь и которым обрезка сбивает этот забой, а есть голуби, которые в этот период уходят в забой и от туда не выходят, вот им уже нечего не поможет, вот именно про таких я и пишу, что их не в коем случае нельзя пускать в племя, не при каком предлоге, в противном случае все голуби будут летать бесхвостыми. smile.gif
Ты же сам ниже это подтверждаешь.
Цитата(Андрей Юринов @ 21.6.2017, 21:30) *
Тот подпрынет на выгуле и молотит как ненормальный.Так я его и "лечить" не собираюсь,потому что знаю что бесполезно.

И еще Андрей, ты работаешь со своими голубями уже давно и прекрасно знаешь, что от кого ожидать по игре, при этом, пока, не появился интернет, ты не применял методику обрезки, ты, предполагаю, давал им отсидеться, или просто растаскивал, метод обрезки дал тебе возможность, более проще пройти этот этап и это твоё право , как любого другого.
Я же работаю немного с другими голубями, если брать высоколетных бойных, то мне такой геморрой, как пробой до забоя, не нужен, поэтому я не пользуюсь такими методами, а голубей уходящих в забой просто бракую, вот и вся разница во взглядах на это.
И в ответ на пост Сергея.
Цитата(Владимирович @ 21.6.2017, 23:56) *
Уже выше писал за старого касана. как и за сегодняшнего чина. Пусть он у меня летает без хвоста вместе со стаей и поднимается до покрытия, еще и с доброй игрой, чем будут жить с хвостами не умеющие играть и ленящиеся летать...Касан вот прожил много лет в голубятне и большую часть своей жизни летал без хвоста, но на ветерок иногда выдавал такую игру, что душа пела...чего еще хотеть..Но это для меня, а у каждого свой вкус.

Я два года назад, дарил молоканную, голоногую голубку, Василичу в Минусинск, так вот она без всякой обрезки, пробилась в лету, без забоя, летала , максимум 4-е часа, в среднем 2-ку, а когда он её обгонял, то она при свидетелях, с другого города, выдала им столб 10-ть метров, с таким же количеством переворотов, и не каких обрезок.
Да - это единичный экземпляр, про каких и ходят те самые легенды, но это реальность, к которой можно стремиться, но я к этому не стремлюсь, понимая, что это не достижимая задача в моем возрасте и отсутствии такого материала, а вот задача что бы голубь уходил в верх с игрой, про "линяшихся летать", я вообще речи не веду, и не уходящие в забой в фазе пробоя, вполне достижимая, к чему я и стремлюсь.
Ну тут каждому свое, как говорит Сергей, и я не против, что кто-то режет хвосты, просто, я для себя - это не приемлю.
Андрей Юринов
Флегонтыч.
Вроде подошли к понимаю.Я когда писал вверхних постах на эту тему,я не имел ввиду одинаковые заморочки у разных голубей в фазе пробоя.Проявления разные,это и коту понятно.И ты полностью прав в отношении поведения "своих" голубей.Фишка в том ,что сейчас в небе у меня голуби ,которые мне не известные.Таджики не известны,т.к. отцы у меня первый год.У черноносой такой бздык второй раз.У косонки вообще ещё не было такого,что мы называем пробоем.Возможно и не узнаю,т.к. прёт одна вверх и вероятность быть пойманой хищём,вероятнее всего.Другие породы голубей,которые у меня в небе,тоже мне неизвестные на половину.К сожалению до сих пор моих РОДНЫХ новваты в небе ещё нету.В моём случае,один нюанс,который одинаковый для всех,кто нормально полетел и вдруг зачастил и потерял высоту полёта,я всем на следующий день рублю хвосты.И когда уношу в степь и бросаю,то сразу видно кто из голубей просто хитрит,а кто испытывает проблемы переходного возраста
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2017, 7:40) *
Флегонтыч.
Вроде подошли к понимаю.Я когда писал вверхних постах на эту тему,я не имел ввиду одинаковые заморочки у разных голубей в фазе пробоя.Проявления разные,это и коту понятно.И ты полностью прав в отношении поведения "своих" голубей.

Ну вот, наконец-то, мы поняли друг-друга.smile.gif sm210.gif
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2017, 7:40) *
И когда уношу в степь и бросаю,то сразу видно кто из голубей просто хитрит,а кто испытывает проблемы переходного возраста

А вот тут Андрей, я не могу понять - не тебя и не сторонников, приписывающих голубю, что он "просто хитрит" в этот период. Такие эмоции, присущи, только, человеку, а голубь в этот период может боятся последствий от влияния "переходного возраста", в следствии чего, меняя свое поведение, сообразуясь с его психотипом, а как мы знаем их несколько - этих психотипов - халерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Так что не все так просто , как кажется на первый взгляд, не человек, вроде, голубь - птица, а как все сложно. smile.gif
Да чуть не забыл, характер игры (её проявление), зависит как раз от того, к какому психотипу относится поведение голубя.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 21.6.2017, 21:09) *
Андрей твоё заблуждение, в том, что фаза пробоя, в игре, протекает у всех голубей одинаково, а это не так.
Есть голуби, которые пробиваются в лету, есть голуби, которые на определенное время, в этот период, уходят в забой, как правило это голуби с интенсивной игрой, с которыми ты и работаешь и которым обрезка сбивает этот забой, а есть голуби, которые в этот период уходят в забой и от туда не выходят, вот им уже нечего не поможет, вот именно про таких я и пишу, что их не в коем случае нельзя пускать в племя, не при каком предлоге, в противном случае все голуби будут летать бесхвостыми. smile.gif
Ты же сам ниже это подтверждаешь.

И еще Андрей, ты работаешь со своими голубями уже давно и прекрасно знаешь, что от кого ожидать по игре, при этом, пока, не появился интернет, ты не применял методику обрезки, ты, предполагаю, давал им отсидеться, или просто растаскивал, метод обрезки дал тебе возможность, более проще пройти этот этап и это твоё право , как любого другого.
Я же работаю немного с другими голубями, если брать высоколетных бойных, то мне такой геморрой, как пробой до забоя, не нужен, поэтому я не пользуюсь такими методами, а голубей уходящих в забой просто бракую, вот и вся разница во взглядах на это.
И в ответ на пост Сергея.

Я два года назад, дарил молоканную, голоногую голубку, Василичу в Минусинск, так вот она без всякой обрезки, пробилась в лету, без забоя, летала , максимум 4-е часа, в среднем 2-ку, а когда он её обгонял, то она при свидетелях, с другого города, выдала им столб 10-ть метров, с таким же количеством переворотов, и не каких обрезок.
Да - это единичный экземпляр, про каких и ходят те самые легенды, но это реальность, к которой можно стремиться, но я к этому не стремлюсь, понимая, что это не достижимая задача в моем возрасте и отсутствии такого материала, а вот задача что бы голубь уходил в верх с игрой, про "линяшихся летать", я вообще речи не веду, и не уходящие в забой в фазе пробоя, вполне достижимая, к чему я и стремлюсь.
Ну тут каждому свое, как говорит Сергей, и я не против, что кто-то режет хвосты, просто, я для себя - это не приемлю.

Флегонтыч, привет !!!..так я за это все время и пишу. у нас разный интерес по птице и по ее игре..и все имеет право быть.вот ты написал за десяти метровый столб. так это прекрасно !!! И пусть она в единичном экземпляре. но ведь она есть и ею можно любоваться.хотя бы временно.Стремиться к таому думаю не стоит.это не реально. а получать удовольствие и радоваться такому экземпляру.-нужно обязательно, потому что их много не бывает. По этому я и не стремлюсь браковать тяжелых на игру, кто то отбраковывается сам. а кто то еще долгое время радует , есть конечно и такие , что совсем неподьемные. ну их после определенной работы и при нулевых результатах, конечно же убираю..а работать с ними все же стоит. иначе все птица станет как высоколеты. практически без игры. с единичными переворотами на подьеме и посадке.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2017, 3:40) *
Флегонтыч.
Вроде подошли к понимаю.Я когда писал вверхних постах на эту тему,я не имел ввиду одинаковые заморочки у разных голубей в фазе пробоя.Проявления разные,это и коту понятно.И ты полностью прав в отношении поведения "своих" голубей.Фишка в том ,что сейчас в небе у меня голуби ,которые мне не известные.Таджики не известны,т.к. отцы у меня первый год.У черноносой такой бздык второй раз.У косонки вообще ещё не было такого,что мы называем пробоем.Возможно и не узнаю,т.к. прёт одна вверх и вероятность быть пойманой хищём,вероятнее всего.Другие породы голубей,которые у меня в небе,тоже мне неизвестные на половину.К сожалению до сих пор моих РОДНЫХ новваты в небе ещё нету.В моём случае,один нюанс,который одинаковый для всех,кто нормально полетел и вдруг зачастил и потерял высоту полёта,я всем на следующий день рублю хвосты.И когда уношу в степь и бросаю,то сразу видно кто из голубей просто хитрит,а кто испытывает проблемы переходного возраста

Привет, Андрей !! Я в этом сезоне пока не резал молодым хвосты, но двоим связал по вашим подсказкам (эксперимент ), правда не скотчем. а просто тонкой медной проволокой. Оба опять полетели, первые два дня с опаской и оглядкой. но уже сегодня более свободно и легче. только конечно не летит молодая моя птица так как у Флегонтыча высоколеты, узбекам до горы-еще летать и летать, не так у них просто с подьемом до точек.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 22.6.2017, 12:05) *
....а работать с ними все же стоит. иначе все птица станет как высоколеты. практически без игры. с единичными переворотами на подьеме и посадке.

Привет Сергей. Все же вступлюсь за высоколетов, игра в них есть и тут, как - кто расставляет приоритеты.
Столбовой игры, конечно же не увидеть, но подъем голубя с игрой на небольших подтяжках, или на навесной игре - это впечатляет, для таких и столбов не надо, к тому же я за ними не гонюсь, для этого есть совсем другие голуби, например, такла, но и предназначение для них совсем другое.
Андрей Юринов
Всем привет.
Повторение вчерашнего трюка во благо ЛИ качеств.Скажу от себя,что должно было войти в видео.Таджичка ,видимо как то извлекла урок от первой встречи с сапсаном 3х -недельной давности и свалила вниз
https://youtu.be/60OoSx1a_K0
Асхат
Саламалейкум Андрей. Хорошая тренировка, и для себя тоже. как там а вас , с погодой?
Владимирович
Всем.добрый вечер !!! у меня сегодня из первой пары молодых андижанцев. один закрутился метров с тридцати и "встрял" в дерево, а потом еще и в куст смородины, это наверное его и спасло. летал как всегда. потом пошел на посадку, поигрывал по пару-тройке раз и вдруг начал крутить как турман. без остановки..Правда от соседей прилетел без проблем. минут через пятнадцать. начал слетать с крыши на змлю и опять закрутился, теперь уже принял его осфальт. сильно ударился глазом, не открывается. Промыл,закапал. но наверное это для него финиш, похоже, отлетался..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 22.6.2017, 21:23) *
но наверное это для него финиш, похоже, отлетался..

Нет слов, просто супер... инстинкт однако.
Асхат
Были у меня такие. ни с того ни сего раз и колесом до земли. убирал сразу. как то оставлял закрыл. после внук такой был.
Serg80
Всем привет
Владимирович ,
Сергей мной это тоже уже проверено.Те что до земли клубят и детей часто в себя дают.Не всех конечно.И тот что начал клубить до земли уже не выровнится. У меня во всяком случае ещё такого не было.Хотя клубил уже далеко не один. Совсем другое же когда по несколько раз прокручиваются.Те почти всегда выравниваются и начинают полноценно играть.
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 22.6.2017, 21:11) *
Саламалейкум Андрей. Хорошая тренировка, и для себя тоже. как там а вас , с погодой?


Стоит аномальная жара.Вчера,когда профилактикой занимался,то только тучи нагнало,прогромыхало чуть чуть и всё на этом.А сегодня с утра в тени уже +25
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 23.6.2017, 4:27) *
Всем привет
Владимирович ,
Сергей мной это тоже уже проверено.Те что до земли клубят и детей часто в себя дают.Не всех конечно.И тот что начал клубить до земли уже не выровнится. У меня во всяком случае ещё такого не было.Хотя клубил уже далеко не один. Совсем другое же когда по несколько раз прокручиваются.Те почти всегда выравниваются и начинают полноценно играть.


Что мне вдруг не понравилось в элементах игры голубя.сразу выбраковывается
Serg80
Андрей Юринов ,
Здесь опять же как Сергей Владимирович и пишет, если есть с чего выбирать то понятное дело уберать всё что не так летит.А если каждый голубь важен то можно и погонять да понаблюдать.
Владимирович
Всем,добрый день !! Спасибо за отзывы !!! У меня такого фокуса по моим голубям не было, я его конечно отбракую, но если отойдет и встанет на крыло. то чуток погоняю, попытаюсь по крайней мере, чисто для своего опыта. так сказать. чтоб увидеть своими глазами, как это будет..Андижанцы приехали на Новый год, в обмен на касанов и уды, это первые пробы их в нашем небе..Вот первые два из которых один заклубил, в небо пошли легко и начали играть по пару-тройку раз. уже бывали в хорошей горе ,до точек, не однократно. налетывали от полу часа и до часа с лишним и вот такой "цирк"..Родителей сохранить не удалось, самка ушла как только начала подниматься на среднюю высоту.Из семи штук андижанцев осталась одна самка и четыре самца...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 23.6.2017, 6:46) *
Андрей Юринов ,
Здесь опять же как Сергей Владимирович и пишет, если есть с чего выбирать то понятное дело уберать всё что не так летит.А если каждый голубь важен то можно и погонять да понаблюдать.


Не кого не имею ввиду,сам стал таким,не заметно для себя .Это наш брат-любитель ЛИ птицы любит держать каждой пары по паре.Вот часто и получается делема,держать,проверять или выкидывать?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Асхат @ 23.6.2017, 0:11) *
Саламалейкум Андрей. Хорошая тренировка, и для себя тоже. как там а вас , с погодой?

Асхат погода жаркая, после дождя душно.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.6.2017, 1:23) *
Промыл,закапал. но наверное это для него финиш, похоже, отлетался..

Не заморачивайся убери и забудь.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.6.2017, 1:33) *
Нет слов, просто супер... инстинкт однако.

Шизофрения однако, таблетку вовремя не дали. smile.gif
Асхат
тоже жара. но сегодня дождик прошелся. и ветер быстро угнал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.