Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 9.8.2017, 19:45) *
Вчера вечером своих шугнул и тот жёлтый молодой про которого я писал на игре поднялся и с концом. Толи его кто съел сверху, а может и просто потерялся. С одной стороны вроде жалко, а с другой если так глупо потерялся...

Привет Сергей.
Серегй, а если не глупо потерялся, то будет очень жалко. smile.gif
Сергей давай уточним "на игре поднялся", или все же с игрой.
Ты не обижайся на мою назойливость, ты же знаешь как я к тебе отношусь, но все же мы должны понимать, что мы вкладываем в эти термины.
Например, для меня "на игре поднялся" означает, что голубь поднимался на непрерывной игре, с протяжками, без протяжек - не важно, а вот "поднялся с игрой", означает что между игрой имеется промежуток , не большой, но все же, например, полукруг игра, полукруг игра и т.д.
Как ты смотришь на такое разграничение понятий?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел для этого мы и общаемся чтоб понять друг друга.
Он поднимался как его отец в своё время. Только вот отец всегда возвращался.
Это шугнул со всеми, после этого на каждом кругу серия с протяжкой.Игра ещё не сформировавшиеся, так бы уже снял.Я всегда с мобильником в руках стою.Щелчка по два четыре не более но с тягой резкой.Тоже не более двух метров.Но после этого не может влиться в стаю, и с каждым кругом выше и выше. Потом я его потерял из вида.
И он больше не опустился.Вот примерно так.
Сейчас вот тоже думаю можно было бы прикрыть, но увы поздно.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 10.8.2017, 0:03) *
Флегонтыч ,
Павел для этого мы и общаемся чтоб понять друг друга.
Он поднимался как его отец в своё время. Только вот отец всегда возвращался.
Это шугнул со всеми, после этого на каждом кругу серия с протяжкой.Игра ещё не сформировавшиеся, так бы уже снял.Я всегда с мобильником в руках стою.Щелчка по два четыре не более но с тягой резкой.Тоже не более двух метров.Но после этого не может влиться в стаю, и с каждым кругом выше и выше. Потом я его потерял из вида.
И он больше не опустился.Вот примерно так.
Сейчас вот тоже думаю можно было бы прикрыть, но увы поздно.

Привет Сергей.
Если при таком раскладе , то голубь поднялся с игрой, очень красиво, для меня такой голубь очень ценен. У меня из д/ч нет таких, а вот из чилей с такой игрой проскакивают, жаль что не пришел. От этого и страдаем, хотим прикрыть, а потом репу чешем и сожалеем, ты в этом не одинок, я такой же.
Serg80
Всем добрый день,
Флегонтыч ,
Павел всё правильно.Я так примено 90 % молодых теряю которых закрыть бы надо, да думаю ну ещё с недельку. Но опять же как этот жёлтый, он в небе недели четыре был примерно. Что там закрывать, ещё летать то толком не научился. А закрываю потом то что осталось 😃😃.
У меня ещё белый один не плохо начинает показывать, но снимать пока рано. Для показа не так уж и хорошо😀😀.
Но он и на вид хороший, фотку могу сделать 😁😁.
Тоже буду гнать пока не исчезнет, ну или полностью игру наберёт.
Владимирович
Всем.добрый вечер !! тяжело терять, особенно двухчубых..Вот у Сергея ушел в небо и с концами, а у меня уды двухчубый, недельку полетал на крышами, уже был как "настоящий" А в первый полет кода перелетал всех по времени( не долго, минут двадцать, в очень сильную жару). на голубятню не сел, ушел на кругах из поля видимости , так и не надошел на дом..красивый был. как по масти. так и по чубам...ну и как тут не злиться...так что без разницы как они теряются. все равно жалко и не приятно..А вот косочубых и чубатых. можно и не кормить, и гонять по сто раз на дню, хрен кого с голубятни сгонишь, разве что хищник сожрет...
Асхат
Всем Салам. Василич, весело играют. Хороший ролик.
Асхат
К нам Такла тоже в моду входит. В основном с Россий. но не гоняют их что то. В вольере показывают что шлепают и все.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Всё правильно Сергей.Если бы знать в какой день потеряешь то можно было бы и прикрыть в этот день. А прикрывать не проверив нет смысла. Если же это конечно не самый лучший экземпляр в голубятне 😁😁.
Мне вот можно было и прикрыть этого жёлтого, так как второй год подряд из под старого (его отца) всего одного молодого могу взять. Остольные яйца пустые. Сейчас правда сидит ещё один пискун с кулак, двухчубый будет.
Голубю уже лет девять-десять.Но надеюсь ещё на следующий год.
Хотя раньше когда с под этого голубя штук по восемь за сезон брал, тоже далеко не все хорошие были.Процентов 30 не более. Так что без отбора здесь ни куда.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.8.2017, 11:10) *
Всем привет,
Владимирович ,
Всё правильно Сергей.Если бы знать в какой день потеряешь то можно было бы и прикрыть в этот день. А прикрывать не проверив нет смысла. Если же это конечно не самый лучший экземпляр в голубятне 😁😁.
Мне вот можно было и прикрыть этого жёлтого, так как второй год подряд из под старого (его отца) всего одного молодого могу взять. Остольные яйца пустые. Сейчас правда сидит ещё один пискун с кулак, двухчубый будет.
Голубю уже лет девять-десять.Но надеюсь ещё на следующий год.
Хотя раньше когда с под этого голубя штук по восемь за сезон брал, тоже далеко не все хорошие были.Процентов 30 не более. Так что без отбора здесь ни куда.

Привет.Сергей !!! Если так плодит старый, то нужно было оставить не задумываяь. кое что ты уе видел по молодому и на всякий случай можно было оставлять, потому как не известно как поведет себя старый на следующий год, чтоб была в голубятне его кровь. Но у тебя и кроме него есть хорошая птица, может тебе со своего места виднее. стоит ли на этом заморачиваться...здесь каждому хозяину по своему виднее..Мои те , что я описывал. смываются раньше чем летать начинают, ни чего не могу с этим поделать...Похоже еще один на старте, летать не хочет и смотрит на меня как на врага. когда пытаюсь сковырнуть его с креста, .Сам себе думаю, вот еще раз или два я его сковырну и больше он ко мне не сядет,это я уже проходил и примерно даже чувствую когда это произойдет..но и оставлять его не гнатым. тоже как то не получается..а может и надо.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 11.8.2017, 16:32) *
Мои те , что я описывал. смываются раньше чем летать начинают, ни чего не могу с этим поделать...Похоже еще один на старте, летать не хочет и смотрит на меня как на врага. когда пытаюсь сковырнуть его с креста, .Сам себе думаю, вот еще раз или два я его сковырну и больше он ко мне не сядет,это я уже проходил и примерно даже чувствую когда это произойдет..но и оставлять его не гнатым. тоже как то не получается..а может и надо.

Сергей ты , наверное, очень жестко палкой их ковыряешь, коль обижаются и не приходят. smile.gif
А если серьезно, то среди своих д/ч такого не встречал, у меня те кто не хочет лететь, садятся на соседний дом , где я их достать не могу, к кормежки, конечно, приходят, так раза два сядут, не туда, я их потом убираю, толку, по летке, с таких не будет, игра там 100% будет, так мало того они еще и другим пример покажут, дурное то дело заразительно, д/ч - то птичка стайная. Кто сможет и хочет летать его сразу видно, с первых подлетов, не вижу смысла возиться с чикушами. Во всяком случае я уже этим переболел. Подобное - породит - подобное, отбор должен быть жестким, но шанс надо давать всем, а кто не использовал свой шанс, таких убирать - этого я и придерживаюсь.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2017, 13:49) *
Всем привет.

Сергей ты , наверное, очень жестко палкой их ковыряешь, коль обижаются и не приходят. smile.gif
А если серьезно, то среди своих д/ч такого не встречал, у меня те кто не хочет лететь, садятся на соседний дом , где я их достать не могу, к кормежки, конечно, приходят, так раза два сядут, не туда, я их потом убираю, толку, по летке, с таких не будет, игра там 100% будет, так мало того они еще и другим пример покажут, дурное то дело заразительно, д/ч - то птичка стайная. Кто сможет и хочет летать его сразу видно, с первых подлетов, не вижу смысла возиться с чикушами. Во всяком случае я уже этим переболел. Подобное - породит - подобное, отбор должен быть жестким, но шанс надо давать всем, а кто не использовал свой шанс, таких убирать - этого я и придерживаюсь.

Привет. Флегонтыч !! Я достаю шести метровой удочкой до крыши соседских домов. не получается у них там отсидеться...а если уходят чуть по дальше, то как раз к моим "доброжелателям",оттуда уже не возвращаются.Слышу у некоторых уже штук по двадцать есть касанов и удов...все моими трудами.. sm66.gif
Serg80
Владимирович ,
Сергей может ты их сильно оано шурудить начинаешь, не успев толком к коыше привыкнуть?
У меня тоже лентяи бывают, но если к крыше привыкли то хоть удочкой по голове бей.Круг дают и опять туда откуда взлетели.
Serg80
У меня вот этот жук чубатый уже третий год в небе.И кормилкой одновременно работает. Летает всегда отдельно от стаи и выше всех. Так что интересно на его ещё ни одного покушения не было. А всех двухчубых, носочубых на такой игре выбивает в первую очередь.
https://youtu.be/5zzfIUxN8kE
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 11.8.2017, 18:54) *
Сергей может ты их сильно оано шурудить начинаешь, не успев толком к коыше привыкнуть?
У меня тоже лентяи бывают, но если к крыше привыкли то хоть удочкой по голове бей.Круг дают и опять туда откуда взлетели.

Согласен Сергей, спешит. Я то же когда поспешу, на крышу к соседу и садятся, но у меня -это лентяи и то им даю шанс, а так азиатский д\ч, если прикипел к крыше, то другую не признает.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.8.2017, 14:54) *
Владимирович ,
Сергей может ты их сильно оано шурудить начинаешь, не успев толком к коыше привыкнуть?
У меня тоже лентяи бывают, но если к крыше привыкли то хоть удочкой по голове бей.Круг дают и опять туда откуда взлетели.

Ну если голуби за два месяца к крыше не привыкли, то может и тороплюсь....когда их надо поднимать, чтоб они крышу запомнили ? а некоторые на крыше с конца апреля...так какой еще нужен срок.?
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.8.2017, 15:14) *
У меня вот этот жук чубатый уже третий год в небе.И кормилкой одновременно работает. Летает всегда отдельно от стаи и выше всех. Так что интересно на его ещё ни одного покушения не было. А всех двухчубых, носочубых на такой игре выбивает в первую очередь.
https://youtu.be/5zzfIUxN8kE

красиво отработал, молодец !!! Сергей, может черная масть ко двору, не пробовал наплодить по больше в такой масти ?глядишь и ястреба оставили бы стаю в покое ...На счет привычки к крыше хочу еще сказать, есть у меня такое мнение, что от нехватки материала и постоянной работы "в себе ". они начинают на голову болеть. капризничать, даже если не просматривается слишком близкое родство..Даже гладкие летаючи не по одному месяцу могут свободно сесть через двести-пятьсот метров от голубятни на чужую крышу и без особых проблем зайти в чердак или в голубятню..По мне так это не нормально, но нет возможности совсем жестко отбирать, иначе совсем останусь без голубей.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 11.8.2017, 19:19) *
Согласен Сергей, спешит. Я то же когда поспешу, на крышу к соседу и садятся, но у меня -это лентяи и то им даю шанс, а так азиатский д\ч, если прикипел к крыше, то другую не признает.

Флегонтыч, тогда распиши если не трудно, во сколько их надо высаживать и во сколько их надо поднимать, какое время твои двухчубые привыкают к крыше....Что то не верится мне, что такую птицу начинают гонять в четыре месяца от роду или а пять....Тот, уды который ушел последним был вывода 17.05.2017 г.
Serg80
Владимирович ,
Сергей тогда получается что сильно долго приучаешь 😀😀. Два месяца на крыше и всё равно слинял это точно не нормально.
За себя скажу так. За временем сильно не слежу, сколько молодым дней. Если вижу что готовы то начинаю выпускать. Дня через два с руки метров с десяти накидываю. Так дня три-пять. Потом пробую со всей кучей шугнуть,но только после того как голуби отлетали уже.Чтоб круг-два и сели опять. Некоторым молодым этого уже вполне достаточно. Есть конечно же и другие, с теми бывает ещё недели две воюю пока подниму. Главное чтоб никуда садиться не начали, лучше круг и на место.Рано или поздно всё равно пойдут. В этом году только одному не дал ума, остольные летают без проблем. У меня крыш домов поблизости нету, а вот провода практически над голубятней.
Serg80
Владимирович. Сергей, может черная масть ко двору ,
Это может не такая уж и не правильная версия. У меня уже частенько так было, что гульсара всю зиму на игре приличной летали.И выживали каким то оброзом.А вот красных заметил практически в первую очередь выбивает.
У меня в этот раз за какую-то неделю 4 красных 1 белый и два чина пропали. Но и минус 2 молодых крючка.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 11.8.2017, 22:05) *
Владимирович. Сергей, может черная масть ко двору ,
Это может не такая уж и не правильная версия. У меня уже частенько так было, что гульсара всю зиму на игре приличной летали.И выживали каким то оброзом.А вот красных заметил практически в первую очередь выбивает.
У меня в этот раз за какую-то неделю 4 красных 1 белый и два чина пропали. Но и минус 2 молодых крючка.

Привет ,Сергей !!! вот про это я и писал....Там где я родился,(по другому адресу) не мог развести желтых, как ни старался.иной раз доходило штук до 150. а поднимать было не чего..За всю жизнь с голубями было всего две желтых голубки которые летали и жили продолжительное время. остальное все как в омут кануло...обьясняй как хочешь, а вот не жили и все...
теперь про то . что долго приучаю...я ведь не первый день с двухчубыми, стаж подкрадается к 25 годам занятия этой птицей. То что они два или больше месяца на крыше.это я написал к тому что вы с Павлом говорите ( торопится). летать они конечно начали гораздо раньше и уже многие к этому времени прошли облет..и тем не менее уходят..Понятно еще когда уходят с точек( с горы или выбивает ястреб, понятно когда по собственному невежеству, когда подниму по запарке в сильный ветер), но вот когда тупо улетают к соседям .да еще самые красивые по масти и чубам-это не входит ни в какие рамки. либо еще хуже. когда облетался без проблем. начал играть и набирать красоту по игре, а в один прекрасный день отваливает метров на двести в сторону и садится на чужую голубятню, сразу же ловится, как домой присел...НЕ могу обдумать такое..Злюсь как пацан..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 12.8.2017, 14:26) *
Привет ,Сергей !!! вот про это я и писал....Там где я родился,(по другому адресу) не мог развести желтых, как ни старался.иной раз доходило штук до 150. а поднимать было не чего..За всю жизнь с голубями было всего две желтых голубки которые летали и жили продолжительное время. остальное все как в омут кануло...обьясняй как хочешь, а вот не жили и все...
теперь про то . что долго приучаю...я ведь не первый день с двухчубыми, стаж подкрадается к 25 годам занятия этой птицей. То что они два или больше месяца на крыше.это я написал к тому что вы с Павлом говорите ( торопится). летать они конечно начали гораздо раньше и уже многие к этому времени прошли облет..и тем не менее уходят..Понятно еще когда уходят с точек( с горы или выбивает ястреб, понятно когда по собственному невежеству, когда подниму по запарке в сильный ветер), но вот когда тупо улетают к соседям .да еще самые красивые по масти и чубам-это не входит ни в какие рамки. либо еще хуже. когда облетался без проблем. начал играть и набирать красоту по игре, а в один прекрасный день отваливает метров на двести в сторону и садится на чужую голубятню, сразу же ловится, как домой присел...НЕ могу обдумать такое..Злюсь как пацан..


Привет всем.У меня такое было один раз когда я видел что моя выводная с круга ушла на чужую будку.А как ее прятали от меня,купили в тихушку голубя,видно посадили на гнездо. Потом решили выпустить и она прямиком ко мне прилетела.И в ближайшее воскресенье уехала благополучно на рынок.
У меня другой фортель.Пара пепельных\одногнездки\ если дадут самок то все нормально у них с головой а если самца то выйдя на крышу пискун начинает махать крыльями отрываясь от крыши и все больше он на нее не сядет.Прошлый год правда после первого полета самцы пискуны пепельные все садились на будку на две секунды .А потом какая то сила их снова снимала в лет и с концами.Благо пепельные рождаются что сразу можно по оперению отличить самца от самки. Так что на самцов я уже и не надеюсь .
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 12.8.2017, 13:43) *
Привет всем.У меня такое было один раз когда я видел что моя выводная с круга ушла на чужую будку.А как ее прятали от меня,купили в тихушку голубя,видно посадили на гнездо. Потом решили выпустить и она прямиком ко мне прилетела.И в ближайшее воскресенье уехала благополучно на рынок.
У меня другой фортель.Пара пепельных\одногнездки\ если дадут самок то все нормально у них с головой а если самца то выйдя на крышу пискун начинает махать крыльями отрываясь от крыши и все больше он на нее не сядет.Прошлый год правда после первого полета самцы пискуны пепельные все садились на будку на две секунды .А потом какая то сила их снова снимала в лет и с концами.Благо пепельные рождаются что сразу можно по оперению отличить самца от самки. Так что на самцов я уже и не надеюсь .

Привет.Василий !!! Чуток надо поработать в направлении ваших пепельных. Попробуйте их еще в гнезде в малом возрасте выносить на улицу и оставлять где то на крыше или на вольере каждый день, пусть взрослеют на воздухе..так же можно самцов подвязывать в первые неделю-две. чтоб не было возможности свободно улетать, попривыкнут к крыше и думаю все наладится..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 12.8.2017, 0:58) *
Флегонтыч, тогда распиши если не трудно, во сколько их надо высаживать и во сколько их надо поднимать, какое время твои двухчубые привыкают к крыше....Что то не верится мне, что такую птицу начинают гонять в четыре месяца от роду или а пять....Тот, уды который ушел последним был вывода 17.05.2017 г.

Сергей, если у тебя так, как ты пишешь,
Цитата(Владимирович @ 12.8.2017, 0:50) *
Ну если голуби за два месяца к крыше не привыкли, то может и тороплюсь....когда их надо поднимать, чтоб они крышу запомнили ? а некоторые на крыше с конца апреля...так какой еще нужен срок.?

то тут не срок нужен, а голуби другие.
Например у меня есть такие бакинцы, после осмотра, с соседней крыши - на прямой видимости, по 2-3-и дня добираются, так я сразу знаю будет безбашенным. Думаю, по такому поведению, большую роль играет закровленность.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.8.2017, 21:07) *
Всем привет.

Сергей, если у тебя так, как ты пишешь,

то тут не срок нужен, а голуби другие.
Например у меня есть такие бакинцы, после осмотра, с соседней крыши - на прямой видимости, по 2-3-и дня добираются, так я сразу знаю будет безбашенным. Думаю, по такому поведению, большую роль играет закровленность.

Про закровленность и я все время думаю...Сложность еще и в том, что все птенцы ведут себя по разному, не всегда понимаешь, чего от них ждать...
Голуби меня устраивают, Наверное просто не хватает у меня "серого вещества" чтоб понять и просчитать, скорее всего нужно время...Конечно и птицы мало.для работы, но что есть с тем и занимаюсь..И этому рад..Пишу о том что вижу, без всяких претензий..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 12.8.2017, 15:56) *
Привет.Василий !!! Чуток надо поработать в направлении ваших пепельных. Попробуйте их еще в гнезде в малом возрасте выносить на улицу и оставлять где то на крыше или на вольере каждый день, пусть взрослеют на воздухе..так же можно самцов подвязывать в первые неделю-две. чтоб не было возможности свободно улетать, попривыкнут к крыше и думаю все наладится..


Владимирович привет.Нет у меня такой возможности.Кошаки на крыше будки чувствуют себя как дома когда меня нет.
А так голуби ползают по прилетной доске несколько дней пока на крышу не слетят. Да и в шаробане сидят не один день пока им леток открою.Пепельные мозги компоссируют.Но там и родители такие были.Вольерные одним словом.
На фото леток открыт и молодь сидит часами у него пока на улицу выйдет.

Владимирович
Всем.добрый день !!!! Василий, наблюдая по своим голубям . скажу так, мои из вольера местность не копируют, им все равно надо привыкать к крыше и к своему кругу.как то пытался их придержать чуть больше в вольере, чтоб они более устойчиво восприняли местность их окружающую, а через пару тройку дней на свободе начал подгонять вместе со стаей, но не оценил, у меня так не проходит..Лучше как по старинке, чтоб раньше высаживать из под клетки и чтоб дольше пробыли на воле перед началом полетов, пусть сами выходят и поднимаются на крышу или на крестовину , а потом слетают кормиться или прятаться в голубятню..После таких процедур считаю их готовыми к полетам...Когда держал головатых, то начинал их выносить на волю вместе с гнездом и так далее...когда уже по гнезду бегали, но еще кормились от родителей, то высаживал на крышу веранды(против голубятни), а вечером снимал и пускал в гнезда, иначе не удержал бы, Они как у Флегонтыча иранцы, с первых полетов уходили вверх и по два-три дня мотались по поселку, но приходили домой все, за малым исключением...Этим опытом я с вами и поделился...но у каждого свои проблемы конечно. и с местом под голубятню и с самой голубятней..это понятно..Но что то ведь подбирать к ним нужно...Сам вот стараюсь понять своих и спрашиваю об этом, вдруг где то проскочит то, чего не могу сам домыслить..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 13.8.2017, 15:57) *
Пепельные мозги компоссируют.Но там и родители такие были.Вольерные одним словом.
На фото леток открыт и молодь сидит часами у него пока на улицу выйдет.

Цитата(Владимирович @ 13.8.2017, 17:14) *
..Но что то ведь подбирать к ним нужно...Сам вот стараюсь понять своих и спрашиваю об этом, вдруг где то проскочит то, чего не могу сам домыслить..

Привет Парни. Не знаю, у меня таких проблем с д\ч нет. Даю недельку в гонной адаптироваться, потом открываю леток, если сами за полдня не вышли, просто их выпинываю на крышу, там конечно может кто-куда и разлететься, но к вечеру все собираются. Почему? Потому что кормлю вечером, а выпускать начинаю голодных. Так дня 2-3-и, приучаю крыше, а потом и отрывать начинаю. Есть конечно проблемы, когда голубь за провод над голубятней зацепится, то трудно его потом от туда приучить садится на голубятню. Например, та д\ч, с первой партии, летает свободно 1-1,5ч, но в начале на провод над голубятней присядет, а потом слетит на голубятню, но тут сам виноват, при обгоне проморгал этот момент, мало времени дал, что бы привыкла к крыше. А так , если правильно приучить, то как пишет, Сергей, потом и дрыном хрен сгонишь, а сгонишь, все равно сядет на голубятню, конечно не все такие есть исключение из правил, но таких лучше сразу убирать, что бы другим не повадно было.
С чем, с чем, но с башкой у д\ч, мне повезло. smile.gif

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.8.2017, 19:42) *
Всем привет.


Привет Парни. Не знаю, у меня таких проблем с д\ч нет. Даю недельку в гонной адаптироваться, потом открываю леток, если сами за полдня не вышли, просто их выпинываю на крышу, там конечно может кто-куда и разлететься, но к вечеру все собираются. Почему? Потому что кормлю вечером, а выпускать начинаю голодных. Так дня 2-3-и, приучаю крыше, а потом и отрывать начинаю. Есть конечно проблемы, когда голубь за провод над голубятней зацепится, то трудно его потом от туда приучить садится на голубятню. Например, та д\ч, с первой партии, летает свободно 1-1,5ч, но в начале на провод над голубятней присядет, а потом слетит на голубятню, но тут сам виноват, при обгоне проморгал этот момент, мало времени дал, что бы привыкла к крыше. А так , если правильно приучить, то как пишет, Сергей, потом и дрыном хрен сгонишь, а сгонишь, все равно сядет на голубятню, конечно не все такие есть исключение из правил, но таких лучше сразу убирать, что бы другим не повадно было.
С чем, с чем, но с башкой у д\ч, мне повезло. smile.gif

Привет.Флегонтыч !!! У меня чуть по другому, в голубятне гонной придерживаю до тех пор пока сами начинают клевать корм и пить из поилки, потом после того как отгонял летных в последний раз на дню, открываю дверь и молодые выходят вместе с питомником. кто по двору шастает, а кто и на крышу может подняться. тут уж как кому суждено,за этим приглядываю.Так как уже не пугаю на вечер.обычно все проходит спокойно.. После того как молодые начинают вести себя на крыше по хозяйски( это обычно в неделю вкладывается) и отзываются на кормление как положено, начинаю их по мленьк спугивать с крыши вместе со всеми голубями и не гнатыми тоже, чтоб могли зацепиться за толстых и ленивых, а не сразу стартануть с налетанными..Обычно все получается как надо, но и без исключений не обойтись...вот и пытаюсь разобраться в ситуации вместе с вами всеми..По прошлому сезону по сизому голубю, с трех выводов сразу стартанули с крыши два птенца и с концами( в гнезде првда тоже по одному было). третий вывод успел притормозить..Но в этом то сезоне пары парованы по другому, отсюда и "сюрпризы"
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 14.8.2017, 0:29) *
Привет.Флегонтыч !!! У меня чуть по другому, в голубятне гонной придерживаю до тех пор пока сами начинают клевать корм и пить из поилки,......

Привет Сергей. У меня к кормушке и поилке молодежь приучается еще в племенной, там то же есть вольер, он выше чем гонная, там же они и осматриваются, причем кормушки и поилки там и там одинаковые. Потом в гонной, все равно держу, не меньше недели, а то и две, так как голубям, все равно, надо адаптироваться к новому месту, а еще и к корму, так как в гонной основной корм - это ячмень, а в племенной пшеница, поэтому, вновь переведенную молодежь, в начале, приходится кормить отдельно. Ну , а потом как и писал. Причем, уточню, голуби у меня свободно не гуляют, выпускаются, только, для гона.
Цитата(Владимирович @ 14.8.2017, 0:29) *
.По прошлому сезону по сизому голубю, с трех выводов сразу стартанули с крыши два птенца и с концами( в гнезде првда тоже по одному было). третий вывод успел притормозить..Но в этом то сезоне пары парованы по другому, отсюда и "сюрпризы"

Сергей, а как парованы, если уже по сизому были сюрпризы? Лучше с раскладом по родству.
Флегонтыч
Как вам вот эта голубка по чубам.

Виктор Чебаксары. Как Вы думаете, по каким мастям эта голубка?
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='14.8.2017, 12:09' post='141778']
Как вам вот эта голубка по чубам.



Флегонтыч привет. n (5).gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2017, 6:37) *
Всем привет.

Привет Сергей. У меня к кормушке и поилке молодежь приучается еще в племенной, там то же есть вольер, он выше чем гонная, там же они и осматриваются, причем кормушки и поилки там и там одинаковые. Потом в гонной, все равно держу, не меньше недели, а то и две, так как голубям, все равно, надо адаптироваться к новому месту, а еще и к корму, так как в гонной основной корм - это ячмень, а в племенной пшеница, поэтому, вновь переведенную молодежь, в начале, приходится кормить отдельно. Ну , а потом как и писал. Причем, уточню, голуби у меня свободно не гуляют, выпускаются, только, для гона.

Сергей, а как парованы, если уже по сизому были сюрпризы? Лучше с раскладом по родству.

Флегонтыч, привет !!! У меня тоже приучены к кормушкам и поилкам из своего питомника. так же как и у тебя поилки там и там одинаковые, но все равно молодые в первый день или два не хотят клевать в гонной голубяине и пить, есть конечно исключения, но есть и такие что по три дня не подходят до кормушек...Примерно на неделю это и растягивается. когда как, день два в ту или в другую сторону..
Что касается по паровке...Сизый двухчубый был парован с тасменкой светлой( сейчас похожа на светлую чинни), оба птенца которые ушли, по масти были тасманами, та , что успел притормозить.голубочка сизо-мраморная...Только чуть исправлюсь, она из второго выводка( ушли из первого и третьего)Птенцов в гнезде было по одному во всех трех выводах.)Был и четвертый выводок, получилась сплошная сизая голубка. В этом году я его с ней спарил( с дочкой) получил птенца, красавчика, сизого с правильными чубами. Как только он встал на крыло, сразу же отвалил и с концами..
Потом он у меня был парован с желтой двухчубой.Но так как время уже было позднее,этого молодого до путнего не успел нагонять, как только стал переворачиваться, так я его и прикрыл( по масти гури).жив до сих пор. в этом году уже давал деток.( детки пока ни чего не показывают. лентяии)
Владимирович
Павел, нормальная голубочка и по масти и по чубам !!!Мне нравится ! Как у нее с полетом, что видишь ?
Serg80
Всем привет,
Павел по чубам конечно же отличная голубочка. Если она летит и играет хорошо то вообще гут👍
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.8.2017, 17:21) *
Всем привет,
Павел по чубам конечно же отличная голубочка. Если она летит и играет хорошо то вообще гут


Флегонтыч.
В первый год оценивать чубы нет смысла.,а вот после второй линьки чубы будут совершенно другие,более широкие
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 14.8.2017, 15:26) *
Флегонтыч привет. n (5).gif

Цитата(Владимирович @ 14.8.2017, 16:32) *
Павел, нормальная голубочка и по масти и по чубам !!!Мне нравится ! Как у нее с полетом, что видишь ?

Цитата(Serg80 @ 14.8.2017, 19:21) *
Всем привет,
Павел по чубам конечно же отличная голубочка. Если она летит и играет хорошо то вообще гут👍

Цитата(Андрей Юринов @ 14.8.2017, 21:02) *
Флегонтыч.
В первый год оценивать чубы нет смысла.,а вот после второй линьки чубы будут совершенно другие,более широкие

Парни спасибо. sm112.gif
А вот она же, помните показывал
Цитата(Флегонтыч @ 25.7.2017, 23:55) *
Андрей, а у меня из пяти,д\ч в гонной, одна только летает,

причем сразу пошла, летает сама по себе, полчаса уверенно держится, правда выглядит вот так

но именно её оставлю, а всех остальных просто уберу, возится с теми, кто сразу не идет, уже сил нет. smile.gif

Разница по чубам очевидная.

Правда уже не летает как одиночка, придерживается группы, но час-полтора, держится свободно, хоть каждый день поднимай, высота от средней, до покрытия, правда иногда и ниже, тут от погоды зависит.
Игру, практически, набрала, но пока, не стабильная, поэтому и не снимаю, а так от 2 до 4-х раз за выход бьет, практически без подтяжки, хотя сегодня при посадки, чета там пыталась изобразить, короче , пока, в становлении-подождем. Вот одна из пяти, в первой партии, которая меня удовлетворяет по летке, остальных убрал, полностью игру наберет прикрою, если конечно не сожрут.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2017, 19:11) *
Парни спасибо. sm112.gif
А вот она же, помните показывал

Разница по чубам очевидная.

Правда уже не летает как одиночка, придерживается группы, но час-полтора, держится свободно, хоть каждый день поднимай, высота от средней, до покрытия, правда иногда и ниже, тут от погоды зависит.
Игру, практически, набрала, но пока, не стабильная, поэтому и не снимаю, а так от 2 до 4-х раз за выход бьет, практически без подтяжки, хотя сегодня при посадки, чета там пыталась изобразить, короче , пока, в становлении-подождем. Вот одна из пяти, в первой партии, которая меня удовлетворяет по летке, остальных убрал, полностью игру наберет прикрою, если конечно не сожрут.

Как ты ее по масти называешь ?
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2017, 10:09) *
Виктор Чебаксары. Как Вы думаете, по каким мастям эта голубка?

Как устаканится после пару линек, можно будет описать её, а пока то что она имеет седые щитки и голову это от сочей (гризли), буроватость - бронза, сама она по базовой сизая, развернув хвост скорее всего Вы увидите, что она гомо по "смоки" (отсутствие белых полос с краю у крайних перьев), еле заметная лента укажет, что в ней есть ген "грязный" + распределение + разбавление, в ообщем мать бурая, отец соч, а может наоборот или по капканам.
фанат
Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.8.2017, 23:34) *
Как устаканится после пару линек, можно будет описать её, а пока то что она имеет седые щитки и голову это от сочей (гризли), буроватость - бронза, сама она по базовой сизая, развернув хвост скорее всего Вы увидите, что она гомо по "смоки" (отсутствие белых полос с краю у крайних перьев), еле заметная лента укажет, что в ней есть ген "грязный" + распределение + разбавление, в ообщем мать бурая, отец соч, а может наоборот или по капканам.

Она будет Гуль читай sm66.gif по базе светлый чел картинки!!!. Или не так...
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 14.8.2017, 20:11) *
Игру, практически, набрала, но пока, не стабильная, поэтому и не снимаю, а так от 2 до 4-х раз за выход бьет, практически без подтяжки, хотя сегодня при посадки, чета там пыталась изобразить, короче , пока, в становлении-подождем. Вот одна из пяти, в первой партии, которая меня удовлетворяет по летке, остальных убрал, полностью игру наберет прикрою, если конечно не сожрут.

Павел привет!
У меня только один вопрос если она по два раза прёт это забой?
Или пробой,,, на третьем и четвёртом наверное колбасит sm52.gif.
Андрей Юринов
Цитата(фанат @ 15.8.2017, 2:48) *
Павел привет!
У меня только один вопрос если она по два раза прёт это забой?
Или пробой,,, на третьем и четвёртом наверное колбасит sm52.gif.


Фанат
Не много не правильно вопрос сформирован.Можно в течении минуты раз 10 по 2 раза молотить с потерей высоты,тогда похоже на пробой,а если выходит на игру 1-2 раза на круг,то нечего не грозит
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='14.8.2017, 21:11' post='141789']



Виктор Чебоксары привет.Скажите ,можно изменить цвет поясов\рантов\?Допустим у наводов изменить желтые,красные пояса на черные, или сделать синими?.Такое возможно?.

Флегонтыч привет.Сейчас у нее какие пояса?
Владимирович
Простите. что не в тему..но спрошу.....Всем,добрый день !!! кто пользовался" Тилазин ТМ-200", подскажите . как правильно пропоить голубей ? Что то начали подхрипывать и кое у кого во рту появился желтый налет ..( у молодежи).
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 15.8.2017, 3:07) *
Она будет Гуль читай sm66.gif по базе светлый чел картинки!!!. Или не так...

Цитата(фанат @ 15.8.2017, 4:48) *
Павел привет!
У меня только один вопрос если она по два раза прёт это забой?
Или пробой,,, на третьем и четвёртом наверное колбасит sm52.gif.

Привет Андрей.
Смотрю, ты уже и хамить начинаешь, вроде на тебя непохоже.
Будь самим собой.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 15.8.2017, 0:28) *
Как ты ее по масти называешь ?

Сергей - это как раз тот пример, где полное отсутствие масти, но где есть тяга к полету и игра, ну и чубы более - менее.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 15.8.2017, 2:34) *
Как устаканится после пару линек, можно будет описать её, а пока то что она имеет седые щитки и голову это от сочей (гризли), буроватость - бронза, сама она по базовой сизая, развернув хвост скорее всего Вы увидите, что она гомо по "смоки" (отсутствие белых полос с краю у крайних перьев), еле заметная лента укажет, что в ней есть ген "грязный" + распределение + разбавление, в ообщем мать бурая, отец соч, а может наоборот или по капканам.

Виктор с линьками согласен. По базовому цвету, то же. А вот по сочетанию расцветок, тут ошибочка. Мать маля, отец бурый.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 15.8.2017, 13:40) *
Флегонтыч привет.Сейчас у нее какие пояса?

Привет Василий.
Вроде как поясов сильно то и не видно, кончики крыльев и хвост с сизым налетом. Когда с низу смотришь, то путаешь её с молоканными, цвет светло сизый с низу, лента в хвосте, не просматривается.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.8.2017, 7:34) *
Фанат
Не много не правильно вопрос сформирован.Можно в течении минуты раз 10 по 2 раза молотить с потерей высоты,тогда похоже на пробой,а если выходит на игру 1-2 раза на круг,то нечего не грозит

Андрей чё ты ему разъясняешь, он просто прикалывается. Ты понимаешь, я понимаю, а ему - это не интересно.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2017, 19:11) *
Всем привет.

Сергей - это как раз тот пример, где полное отсутствие масти, но где есть тяга к полетц и игра, ну и чубы более - менее.

ты же знаешь меня давно, мне масть на данном этапе не "давит" мне интересно как их называть..? у меня у самого есть такие(похожие), как то ведь их зовут по масти, Говорят же что у азиатов нет пробросов по мастям, там всему есть названия, думал может ты в курсе...Я чуток позже скину пару фоток, чтоб не быть голословным..
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 15.8.2017, 19:14) *
А вот по сочетанию расцветок, тут ошибочка. Мать маля, отец бурый.

Ну почему же:

Цитата(Виктор Чебоксары @ 14.8.2017, 22:34) *
в ообщем мать бурая, отец соч, а может наоборот


Флегонтыч, то что мать малля, это ни о чём не говорит, слишком многих Вы относите к малля, лучше выложите фото этой малляшки, ваших бурых я представляю какие они, а малляшку понятия не имею как она выглядет.
Флегонтыч, дочери всегда наследуют базовый цвет отца, а мать дочерям может передать только модификаторные проявления (факторы), не связанные с половыми хромосомами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.