Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Fikrat
Serg80 ,

Привет у меня двух чубых нет вывел зелёнкой ))) жёлтый лысый ! сделаю фото в понедельник сброшу! У меня в маточники также 11 пар !
BelAS
Добрый день!
В этом году что-то творится у меня именно с голубками - птенцов заклёвывают других пар, стоит только родителям сойти с них! Уже 5-ти оторвал жбаны, а сегодня ещё две объявились - просто офигиваю!!! Гуляют по улице, подкормки всякой до фига - чего им не хватает?
Андрей Юринов
Цитата(BelAS @ 3.6.2016, 15:44) *
Добрый день!
В этом году что-то творится у меня именно с голубками - птенцов заклёвывают других пар, стоит только родителям сойти с них! Уже 5-ти оторвал жбаны, а сегодня ещё две объявились - просто офигиваю!!! Гуляют по улице, подкормки всякой до фига - чего им не хватает?


Всякие заморочки есть у каждого.У меня 2х/ч живут вместе с лысыми,как говорится едят с одной кормушки.Лысые как всегда,пришёл сезон и штампуют молодняк,а 2х/ч нынче как сговорились.Всё 100% снесут яйца,посидят,бросят.Если случайно сами досидели,то не кормят.Вот на данный момент,если успел под лысых переложить,вот и выросло 3шт.И трое ещё под лысыми по одному сидят.Только вчера первого 2х/ч тасмана пересадил в лётный отдел.А у его одногнёздки челкаря что то с головой ,видимо?.Горизонтально вообще летать не может.Его пытаюсь в руки взять ,а он спиной вверх под углом прёт.Какая то патология.

А твои голуби видимо перевозбуждённые в сезон пришли,гармоны играют.Я как то неопытности купил для голубей подкормку курицам -несушкам для яйценосности.Тоже голубки бешеные были и несли яйца по 3-4 в гнезде..Потом пустырником отпаивал,успокаивал.
VALERIJ
Цитата(BelAS @ 3.6.2016, 13:44) *
Добрый день!
В этом году что-то творится у меня именно с голубками - птенцов заклёвывают других пар, стоит только родителям сойти с них! Уже 5-ти оторвал жбаны, а сегодня ещё две объявились - просто офигиваю!!! Гуляют по улице, подкормки всякой до фига - чего им не хватает?



Здравствуйте sm112.gif ,
такое так масово как увас не наблюдал, но бывает если голуби по привычке в старые гнезда лезут иле когда голубка должна с нестись но у нее гнезда нето, лезут куда попало.
Андрей Юринов
Всем привет.
Пока нечего интересного,вернее есть на что посмотреть.Это я такой плохой фотограф.Нужно было снимать меньшее количество голубей в полёте.
https://youtu.be/WfuMatYkNfs
Андрей Юринов
Цитата(VALERIJ @ 4.6.2016, 15:40) *
Здравствуйте sm112.gif ,
такое так масово как увас не наблюдал, но бывает если голуби по привычке в старые гнезда лезут иле когда голубка должна с нестись но у нее гнезда нето, лезут куда попало.


А точно все по парам?Может один самчишка без пары ,вот и шарится по гнёздам?
фанат
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2016, 14:18) *
Всем привет.
Пока нечего интересного,вернее есть на что посмотреть.Это я такой плохой фотограф.Нужно было снимать меньшее количество голубей в полёте.
https://youtu.be/WfuMatYkNfs

Андрей привет!
Ты в виде говоришь вечерний гон, проблем нет с осадкой не кто не теряется?
Андрей Юринов
Цитата(фанат @ 7.6.2016, 15:27) *
Андрей привет!
Ты в виде говоришь вечерний гон, проблем нет с осадкой не кто не теряется?


Я пугаю вечером раза 2-3,летят по минут 20-25.Гон после 19ч.Я считаю что в это время сапсан уже кого то поймал и не полетит на охоту.При таком гоне мои голуби высоко не пойдут,где то м.100-150 высоты от меня болтаются.И на такой высоте я как то могу голубям помочьс помощью "доступных" мне средств.Утром сложнее во время гона,голуби уходят выше.Сегодня "воевал " с сапсаном.Без потерь.Адреналину хапнул.Пытался снимать,руки трясутся.Отказался от затеи.

Теряются конечно,но чаще я не замечаю когда,видимо в то время когда сидят на голубятне.
VALERIJ
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2016, 11:20) *
А точно все по парам?Может один самчишка без пары ,вот и шарится по гнёздам?



Здравствуйте Андрей Юринов, вашы вапросы ето комне?
В моем племеном катаке нет халастяков.
У меня есть в данный момент трое, но они все в лотном отделе.
Выше я свой наблюления о голубках в паре описал так как у Дяд Беласа
проблемы с голубками.

Но вы правилно говорите, холостяк в плем-отделе ето лишнея головная боль.
VALERIJ
Сергей "Кукча" привет sm112.gif
Как жизнь, как голуби?
Serg80
Андрей Юринов ,
Отличная стайка уже собралась 👍👍. Но для зимнего гона молавато пока будет😀😀
Смотрю у вас и летом перекура никого нету.Крючок всё кушает .У меня уже недель 6 как тишина.Ну и думаю ещё недель 6 спокойно летать смогут.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 8.6.2016, 2:00) *
Андрей Юринов ,
Отличная стайка уже собралась . Но для зимнего гона молавато пока будет
Смотрю у вас и летом перекура никого нету.Крючок всё кушает .У меня уже недель 6 как тишина.Ну и думаю ещё недель 6 спокойно летать смогут.



'Serg80'
Такие проблемы появились после переезда в деревню.Живя в городе,проблемы были летом от сапсана.Зимой же ,проблем с гоном не было.В деревне же ,без перекура и зимой ,и летом.
А стайка на много больше,примерно столько же,если залезть в лётный отдел на второй этаж.Пока не могу из за проблемы с ногой.Те голуби,которые вышли на крышу вольера,тех и пугаю
фанат
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2016, 15:35) *
Я пугаю вечером раза 2-3,летят по минут 20-25.Гон после 19ч.Я считаю что в это время сапсан уже кого то поймал и не полетит на охоту.При таком гоне мои голуби высоко не пойдут,где то м.100-150 высоты от меня болтаются.И на такой высоте я как то могу голубям помочьс помощью "доступных" мне средств.Утром сложнее во время гона,голуби уходят выше.Сегодня "воевал " с сапсаном.Без потерь.Адреналину хапнул.Пытался снимать,руки трясутся.Отказался от затеи.

Теряются конечно,но чаще я не замечаю когда,видимо в то время когда сидят на голубятне.

Молодых пикунят ещё по вечерам выгоняю, чтобы лучше местность освоили. И как ты правильно подчеркнул кручёк уже сытый. И также своих пенсионеров иногда пролетатся даю а с другими завезал по вечерам гонять у некоторых крыша замыкает и прут верх осаживать без полезно других за собой тяну. Нервишки здавать стали после этого стораюсь в обед гонять и потерь меньше и кручёк не так беспокоит.
А в этом году как по заказу сароки гнездо на вишне построили не кого не под пускают шмон наводят благодать.
Андрей Юринов
Цитата(фанат @ 8.6.2016, 11:14) *
Молодых пикунят ещё по вечерам выгоняю, чтобы лучше местность освоили. И как ты правильно подчеркнул кручёк уже сытый. И также своих пенсионеров иногда пролетатся даю а с другими завезал по вечерам гонять у некоторых крыша замыкает и прут верх осаживать без полезно других за собой тяну. Нервишки здавать стали после этого стораюсь в обед гонять и потерь меньше и кручёк не так беспокоит.
А в этом году как по заказу сароки гнездо на вишне построили не кого не под пускают шмон наводят благодать.


Увы,у меня табу на гон взрослых голубей.С обгоном молоди у меня нет проблемы.Мои молодые выростают на первом этаже с большим высоким вольером.И пока он доростает до зрелого возраста ,он уже территорию вокруг знает.Я молодого только пересаживаю через разделительную сетку и голубёнок сам на следующий день выходит на крышу вольера в котором вырос.Один раз зайдёт сам и на след день в небо. Как на фото.
Fikrat
Serg80 ,










Сегодня хищь снял одного птенца (((
Андрей Юринов
Цитата(Fikrat @ 8.6.2016, 13:19) *
Serg80 ,










Сегодня хищь снял одного птенца (((


'Fikrat'
Сочуствую.А у меня вчера обошлось.Голуби не успели подняться,как прилетел сапсан .Зацепил чинку,но та вырвалась,сломав 4 маховых пера.
https://youtu.be/4nLPzdK4qj0
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 7.6.2016, 12:18) *
Пока нечего интересного,вернее есть на что посмотреть.Это я такой плохой фотограф.Нужно было снимать меньшее количество голубей в полёте.
https://youtu.be/WfuMatYkNfs

Андрей, с почином тебя гонным. А я из азиатов, всего три носочубых и пять двухчубых поднимаю, еще пятнадцать, таких же, ждут когда им гонную голубятню дострою, некоторые уже пересидели , не знаю как пойдут, обычно так долго у меня не засиживаются.
Из тех что гоняю, четверо уже за 20-ть минут летят, пробивают, как игру наберут так сразу поснимаю и выложу. Ястреб , пока, не беспокоит, а до сокола они не долетают, тем и спасаются. Как в том году, рьяных на лет , пока, из них нет, да и молодых из под тех пар, среди них то же нет. Да и так пойдет, главное, летят стабильно и игру набирают, кинул и не заморачиваешься, знаешь свое отлетают.

Флегонтыч
Цитата(фанат @ 8.6.2016, 9:14) *
.. с другими завезал по вечерам гонять у некоторых крыша замыкает и прут верх осаживать без полезно других за собой тяну. Нервишки здавать стали после этого стораюсь в обед гонять и потерь меньше и кручёк не так беспокоит.

Не знаю Андрей в этом сезоне у меня с вечернем гоном нет ни каких проблем, нет конечно бывает и вечером берет хищ, имею ввиду с осадкой, что бы в ночь не заходили - это я про высоколетов, из них в том году в ночь оставались и не все возвращались, в этом тактику сменил и вроде получилось, видео в бакинцах показывал, посмотри как голуби ночью на подсветку садятся.
Д/ч сейчас , только, по утрам гоняю, в том году по вечерам поднимал, после того, как бакинцы и иранцы в верх уходили. Д/ч, в основном, летали 20-30 мин и то же не каких проблем с вечернем гоном не было.
Тут все зависит, как с самого начала приучишь, если сразу с утра, или в день летали, переучить очень сложно на вечер. А я и сейчас своих высоколетов в 9-ть вечера могу поднять.
Вечерний гон, частично от хища спасает, но и жизнь голубям усложняет, зато не какой гонщик не отмажется, что ему гонять некогда, работа и т.п., тут все делается после работы, гоняй не хочу, было бы желание - это я не тебе Андрей, так в общем, для тех кому всегда, что-то гонять мешает.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 8.6.2016, 1:00) *
Смотрю у вас и летом перекура никого нету.Крючок всё кушает .У меня уже недель 6 как тишина.Ну и думаю ещё недель 6 спокойно летать смогут.

Конечно Сергей, они же к нам прилетели, ты там от них отдыхаешь, а мы тут их подкармливаем, что бы потом к вам сытенькими вернулись. smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2016, 14:32) *
Всем привет.

Андрей, с почином тебя гонным. А я из азиатов, всего три носочубых и пять двухчубых поднимаю, еще пятнадцать, таких же, ждут когда им гонную голубятню дострою, некоторые уже пересидели , не знаю как пойдут, обычно так долго у меня не засиживаются.
Из тех что гоняю, четверо уже за 20-ть минут летят, пробивают, как игру наберут так сразу поснимаю и выложу. Ястреб , пока, не беспокоит, а до сокола они не долетают, тем и спасаются. Как в том году, рьяных на лет , пока, из них нет, да и молодых из под тех пар, среди них то же нет. Да и так пойдет, главное, летят стабильно и игру набирают, кинул и не заморачиваешься, знаешь свое отлетают.


Флегонтыч,так я гоняю давненько,правда гон неполноценный.Кто вышел на крышу в назначенный срок .тех и пугнул.Гон капканов с наводами это не правильно.Мои капканы быстрее в полёте и круг над домом больше.Эти две масти мешают друг другу формироваться по игре..Я знаю,да и видел,что штук 6-8 из этой стаи работают в небе вполне профессионально,а так только голый лёт с редкими признаками на игру.
Сергей.2



Сергей.2


Андрей Юринов
Цитата(Сергей.2 @ 8.6.2016, 19:42) *




Сергей.
Что за птица и почему то без пояснений?.А что это за липучки прямоугольные беленькие на стене?
Сергей.2
Привет всем ,это часть голубей что гоняю,фотоапарат не настраивал поэтому каламбур в дате побыстрому сфотал пока люди были рядом кто помог вставить сюда sm112.gif
Сергей.2
Андрей это сигнализация после того как с,,,,ли голубей но по большому счету это надо было делать до того а не после biggrin.gif
Serg80
Всем привет,
Fikrat ,
Симпатичнаяолубочка👍👍,
фанат.крыша замыкает и прут верх осаживать без полезно других за собой тяну. ,
Андрей а кто вверх прёт?Твои тупоносые армавирцы?
Сергей.2 ,
Нормальные рабочие голуби👍.Гульбадамчик понравился.
Флегонтыч ,
Павел слабовато по двухчубым что то.У меня в этом году тоже не всё так ка хотелось бы. Но худо бедно 18 штук молодых д/ч летает.Да и на вылете штук 10 примерно.
Ведутся вроде не плохо, просто поздновато брать начал.
Сергей.2

Сергей.2
Serg80 ,Там на фото плохо видно гульбодама чуп передий неважный ктонибудь подъедит biggrin.gif подарю,пускай гоняют
Андрей-Абакан
[quote name='Сергей.2' date='8.6.2016, 19:24' post='127660']
Serg80 ,Там на фото плохо видно гульбодама чуп передий неважный ктонибудь подъедит biggrin.gif подарю,пускай гоняют
[/quote

Чуб может и плохой на фото не видно , но зато посадка хорошая !
что Это за гульбодам ? И почему сам его не подымаешь ?
Андрей-Абакан
Цитата(Сергей.2 @ 8.6.2016, 19:05) *




Сергей , что за черноносые чубатые ?
Сергей.2
Андрей-Абакан ,Андрей всех подымаю но у меня голубятни токо 2 и они не безразмерные biggrin.gif поэтому оставляю то что нравится ,а чупатые из под 2хчуп сочей с первого выводка оставил посмотреть будет пробой или нет. biggrin.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 8.6.2016, 18:32) *
Павел слабовато по двухчубым что то.У меня в этом году тоже не всё так ка хотелось бы. Но худо бедно 18 штук молодых д/ч летает.Да и на вылете штук 10 примерно.
Ведутся вроде не плохо, просто поздновато брать начал.

Сергей, а я 8-мь гоняю, а 15-ть ждут очереди. Вот немного видео из тех кого гоняю - это нарезка, так как снять одним файлом мешало солнце. Пока игру набирают, летают 20-30мин, но стабильно.
Serg80
Флегонтыч ,
Нормалёк👍. Уже результат...
У меня один бурый хорошо выхватывать начал. Прям с кучи вверх,с метр наверное.Переворотов правда не много.2-3
Сегодня сфотаю его, и сюда на обозрение 😄😄
фанат
Цитата(Флегонтыч @ 8.6.2016, 15:50) *
Не знаю Андрей в этом сезоне у меня с вечернем гоном нет ни каких проблем, нет конечно бывает и вечером берет хищ, имею ввиду с осадкой, что бы в ночь не заходили - это я про высоколетов, из них в том году в ночь оставались и не все возвращались, в этом тактику сменил и вроде получилось, видео в бакинцах показывал, посмотри как голуби ночью на подсветку садятся.
Д/ч сейчас , только, по утрам гоняю, в том году по вечерам поднимал, после того, как бакинцы и иранцы в верх уходили. Д/ч, в основном, летали 20-30 мин и то же не каких проблем с вечернем гоном не было.
Тут все зависит, как с самого начала приучишь, если сразу с утра, или в день летали, переучить очень сложно на вечер. А я и сейчас своих высоколетов в 9-ть вечера могу поднять.
Вечерний гон, частично от хища спасает, но и жизнь голубям усложняет, зато не какой гонщик не отмажется, что ему гонять некогда, работа и т.п., тут все делается после работы, гоняй не хочу, было бы желание - это я не тебе Андрей, так в общем, для тех кому всегда, что-то гонять мешает.

Павел привет!
Да многое правильно талкуеш но не совместим складуется как хочешь. С ночным гоном знаком он хорош для баков другие как-то не вписывалис покрайней мере у меня (с 82 по 88 год многие мои знакомые занимались ночным гоном) на Таджикских тоже пробывал не получалось.
Белоголовых могу гонять хоть когда хоть днём хоть вечером там лёт около часа а вот с другим увы.
фанат
Цитата(Serg80 @ 8.6.2016, 20:32) *
фанат.крыша замыкает и прут верх осаживать без полезно других за собой тяну. ,
Андрей а кто вверх прёт?Твои тупоносые армавирцы?

Сергей привет!
Уже не кто, отпёрлись а речь была о тупых(Армавирцы) и Таджиков.
Serg80
фанат ,
Привет.Всё понял.
Serg80



Вот этот бурый что красиво показывать начинает.Посмотрим что дальше будет.
VALERIJ
Привет Сергей, голубишка хорош.
Как у тебя дела с белыми?
Serg80
VALERIJ ,
Привет,
Белых пять штук летают.Два из них уже играют понемногу.Трёх других только дня три как подшугивать начал.Один из этих трёх при первом полёте кувыркнулся уже.Ещё летать толком не может.Не знаю даже хорошо это или плохо.У меня как то турчёнок такой был, что с первого полёта кувыркаться начал.Так он тогда и в забой не ушёл главное.У некоторых с первого полёта в стратосферу уходят, у меня играют.😃😃
Ещё штук пять белых в гнёздах сидят.Там ещё недели 2-3 надо.
Теперь думаю никто быстро раскрываться не будет.Я до линьки всем табуном гоняю. Партиями обычно где то с сентября начинаю.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 9.6.2016, 22:04) *

Вот этот бурый что красиво показывать начинает.Посмотрим что дальше будет.

Сергей у меня то же есть парочка таких гламурных, молодых, бурых, но вот хреново летят и вяло с игрой у них.
Флегонтыч
Цитата(фанат @ 9.6.2016, 20:36) *
Павел привет!
Да многое правильно талкуеш но не совместим складуется как хочешь. С ночным гоном знаком он хорош для баков другие как-то не вписывалис покрайней мере у меня (с 82 по 88 год многие мои знакомые занимались ночным гоном) на Таджикских тоже пробывал не получалось.
Белоголовых могу гонять хоть когда хоть днём хоть вечером там лёт около часа а вот с другим увы.

Привет Андрей. Определение, как ночной гон, для меня не подходит, больше как вечерний. Я приучал так, за сколько часов до темноты поднимаешь столько и отлетают, но что бы в ночь не оставались.
На счет таджиков, когда черноносых гонял, специально за сорок минут, до сумерек, выкидывал, ровно столько и летали, правда всегда ниже средней, но мне полюбоваться их игрой вполне хватало, зато живы до сих пор, правда сейчас их не гоняю, так держу две пары.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.6.2016, 19:58) *
Чуб может и плохой на фото не видно , но зато посадка хорошая !

Во блин, все пересмотрел, думал видео пропустил с посадкой, а это оказывается он так присел перед камерой. Андрей любой голубь напуганный, тебе такую посадку изобразит. smile.gif А так смотрится не плохо.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 8.6.2016, 19:58) *
Сергей , что за черноносые чубатые ?

Если говорить за эти фото


думаю они из под д/ч, если что, хозяин пусть поправит.
Андрей Юринов
Всем привет.
Видео где комментарии вообще не нужны.Это в Одноклассниках наш коллега с Астрахани выложил. n (5).gif
https://ok.ru/video/65464189853726-0
Fikrat
Андрей Юринов ,
Приветствую чёт не открывается!!!
Serg80
Всем здравствуйте,
Флегонтыч ,
Его собратья на вид тоже не хуже. Их мать кстати та жучка тупоносая про которую мы как то дискутировали.В 12мм влезла😃😃Клюв кстати...😀
Попозже фотки скину...
Serg80






Все собратья того бурого.
Родителей сейчас распаровал,хочу ещё по другому попробевать.
Serg80

Это отец,матери фотографии под рукой нету.
Fikrat
Serg80 ,
Сергей !!! Птенцы класс !!! у них было хорошее детство !!!
Serg80
Fikrat ,
Спасибо.Детство то у них и вправду отличное. Этого жучка даже родители сами не плохо тянут (тянули).
Но взрослая жизнь не такой уж и мёд .Там выживает не сильнейший как обычно а тот что в рубашке родился 😀😀
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.