Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.11.2017, 11:17) *
Владимирович привет.
То что ваши голуби летали до трешки это не показатель тому что теперь они до старости будут каждый раз летать трешку. Голубь не машина из железа.Хотя и железо при определенных обстоятельствах не развивает той,, мощи,, которая заявлена в тех.характеристиках.
Лично я прекрасно понимаю причины почему ваши капканы сбились до,, финта,, а Вы их не видите или не хотите видеть.Зато Вы способны держать много пород а мне этого не дано.Видите какие мы все разные.Но это и хорошо.
Для смеха-Один приятель убрал дерево в которое втыкались его голуби при каждом полете,так как считал что именно оно виновато в плохом полете своих голубей.Хотя этот сухостой стоял совсем в стороне от взлета и посадки голубей.Но являлось для них магнитом.Но голуби быстро нашли себе другое дерево.


.У меня капканы гладкие летали до трешки но стали,, финтить,,.

У меня был хороший на вид голубь. Летал хорошо, но игра настолько корявая что уже смотреть противно было.Я взял трех нормально играющих голубей и этого корявого и стал гонять в надежде что глядя на других он хоть немного выправится. И что в результате- стало четыре корявых.Больше не экспериментирую.

Василий !! Как тогда обьяснить то, что через время стая прекратила набрасывать резкие круги и опять летала как положено...За потерями слежу и если бы кто то потерялся или был сожран, я бы и речь не заводил.думаю это понятно.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 10.11.2017, 15:11) *
Василий !! Как тогда обьяснить то, что через время стая прекратила набрасывать резкие круги и опять летала как положено...За потерями слежу и если бы кто то потерялся или был сожран, я бы и речь не заводил.думаю это понятно.


Владимирович,это конечно понятно.Ну тогда вопросом на вопрос.
Как вы объясните такое.
Коллектив- допустим человек 20. Работают .День ,два, три.А на четвертый день на работу вышло всего 19 человек. Один заболел ОРЗ и взял больничный.
Вопрос: может ли один заболеть\простыть\ если другие 19 здоровые?
Второй вопрос:Могут ли из оставшихся 19 еще быть больные но вышедшие на работу?
Третий вопрос: Правильно ли я понял что по вашему если 19 здоровые то один работник не как не мог заболеть?
Четвертый вопрос:Может ли больной работник выздороветь или это уже,, ящик,, и не потащит ли он в ,,ящик,, тех кто заболел но вышел на работу?
Вопросов еще можно добавить десяток.Думаю пока и этого хватит.

Это конечно все шутки smile.gif , но если серьезно подумать то все намного проще чем нам кажется.
Можно не отвечать.Просто сопоставте это со своей стаей и все сразу срастется.
По другому мне не объяснить. sm208.gif
Да и не могу я сейчас что то советовать или объяснять так как уже вторую зиму не гоняю голубей.
Владимирович
Василий !!!.
Дело ведь не в советах, иной раз просто делимся тем . что видим и потом каждый из нас пытается это обьяснить..На сколько мы правы, показывает время и то не у всех одинаково..Так что это просто беседа и разные ситуации из своего опыта.
Не согласен я только с тем, что вы называете -ПРОСТО, на мой вкус, все это достаточно сложно и хорошо, если наши предположения хоть на долю правильны.
Белов Василий
В этом году проскочил вот такой клюв у птенца.Что это было?
У меня есть своя версия,но хотелось бы услышать и другие мнения.

Dann777
Цитата(Белов Василий @ 10.11.2017, 16:49) *
В этом году проскочил вот такой клюв у птенца.Что это было?


Доб. вечер

Ето отголоски декора.
Довольно частое явление.
(длинный клюв паруешь с курносым и получаешь пополам smile.gif )
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 10.11.2017, 17:08) *
Вот вы все ратуете за высотный полет, а мне он не интересен,может потому что у меня это более менее получается легко, будем говорить без осложнений, за пару-тройку лет при желании будет отличная высоколетная птица, Но мне нужна устойчивая красивая игра, а ни как не могу такого добиться..И учителей у меня здесь нет. не у кого поучиться и подсмотреть..Да и птицы такой в нашем небе врядли где можно увидеть..По этому радуюсь хоть интернету и тому что могу здесь по крупицам чего нибудь для себя наопать и потом попробовать на своем подворье ..

Сергей, как и что держать -это твое дело и тут тебе не кто не советчик.
Я не ратую за высотный полет среди д\ч, я говорю, что полет должен быть свободным не из под палки. Ты говоришь, что это для тебя легко, а ты попробуй задери д\ч на 1ч-1,5ч, да так что бы это было не раз в сезон , в благоприятную погоду, а на каждый взгон, раз в день, вот тогда я поверю, что это легко. Для меня именно тяга к полету , в них, составляет трудность, по отношению к игре, добьюсь этого потом игрой займусь, не потому что с ней легче будет, а потому что она уже есть и мне смотреть на птицу, которая летит и еще играет, гораздо приятнее, чем когда она на круговерти, но очень хорошо играет. В этом и разница в наших взглядах, в этом и разный подход, но опять же, каждый выбирает свой путь и я не в праве тебе, или кому-то еще указывать, как и что, я просто выражаю свое отношение к тому что вижу.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 10.11.2017, 19:49) *
В этом году проскочил вот такой клюв у птенца.Что это было?
У меня есть своя версия,но хотелось бы услышать и другие мнения.

Возможно и от декора, но через близкородственное спаривание, нужно, перепаровать и отдалить.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.11.2017, 19:29) *
Сергей, как и что держать -это твое дело и тут тебе не кто не советчик.
Я не ратую за высотный полет среди д\ч, я говорю, что полет должен быть свободным не из под палки. Ты говоришь, что это для тебя легко, а ты попробуй задери д\ч на 1ч-1,5ч, да так что бы это было не раз в сезон , в благоприятную погоду, а на каждый взгон, раз в день, вот тогда я поверю, что это легко. Для меня именно тяга к полету , в них, составляет трудность, по отношению к игре, добьюсь этого потом игрой займусь, не потому что с ней легче будет, а потому что она уже есть и мне смотреть на птицу, которая летит и еще играет, гораздо приятнее, чем когда она на круговерти, но очень хорошо играет. В этом и разница в наших взглядах, в этом и разный подход, но опять же, каждый выбирает свой путь и я не в праве тебе, или кому-то еще указывать, как и что, я просто выражаю свое отношение к тому что вижу.

Двухчубых как гладких поднять не смогу,об этом тоже писал ранее и не очень в это верю. что кому то удастся поднимать на постоянке стаю двухчубых в небо до точек, да еще хорошо играющих..То что будут летать без махала ежедневно. это сделаю, но потеряю игру..Я много лет пытался сделать двухчубых легких с игрой, ни чего не вышло..А по гладким можно решить это дело, но опять же они будут похожи на всех высоколетов. игра будет бедная.тоесть не красивая..( для меня)
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 10.11.2017, 15:49) *
В этом году проскочил вот такой клюв у птенца.Что это было?
У меня есть своя версия,но хотелось бы услышать и другие мнения.


В добавок к тому что уже сказано , такое может быть и от нехватки витаминов ранней ,холодной весной..
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 10.11.2017, 15:49) *
хотелось бы услышать и другие мнения

Предполагаю, что родители уже в возрасте.
Serg80
Белов Василий ,
У меня тоже такой был уже. Не знаю случайность или нет но там по одной крови спарованы были.
Stewald
Такой птенец может бытъ из за близко-родственного имбридинга, от 75% крови родоначалъника.
Бывает даже у длинноносых голубей где никогда небыло никакого декора, т.е. это не короткий клюв а аномалия,
недоразвитостъ верхней части клюва, у меня был тоже такой от одной пары.
Андрей Юринов
Всем привет.
Гон по активному снегопаду.Не умею видео клеить,поэтому по частям
https://youtu.be/Dm57iP9atd4
https://youtu.be/n2Go6qq8WA0
https://youtu.be/UbP2WGzNkQg
Владимирович
Привет, Андрей !!! Молодцом птичка, по такой погоде не забывает небо..Игра конечно в снег не слишком проявляется, но все равно приятно видеть стаю в небе.. Я тоже своих гоняю по такой погоде,лишь бы ветер был не слишком сильным .
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 13.11.2017, 15:43) *
Привет, Андрей !!! Молодцом птичка, по такой погоде не забывает небо..Игра конечно в снег не слишком проявляется, но все равно приятно видеть стаю в небе.. Я тоже своих гоняю по такой погоде,лишь бы ветер был не слишком сильным .


Владимирович.
Коль у нас ветра обычная вещь,поэтому я и гоняю в ветер,чтобы умели себя контролировать в небе.Игры,как правило,НОЛЬ..В небе в ветер и безхвостые разные,а у них то с игрой НУ ОЧЕНЬ МНОГО,и те бьют в разы меньше и без хвостов прекрасно справляются с ветром.Видел же во втором видео наввоты что у земли творит,а как только за высоту зацепилась,всё .игра ушла
Андрей Юринов
Всем привет.
Обрубка хвоста впервые в этом году не помогла sm50.gif
https://youtu.be/rb1xOYjd1U8
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 13.11.2017, 20:03) *
Обрубка хвоста впервые в этом году не помогла sm50.gif
https://youtu.be/rb1xOYjd1U8

Не какая обрубка не спасет от забоя, она , только, влияет на продолжительность пробоя и если ты Андрей всем, всегда, будешь рубить хвосты, то от забивных не избавишься, голубь в естественной форме (с хвостом) должен выходить из этого состояния. Лично я другого не приемлю.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2017, 17:32) *
Всем привет.

Не какая обрубка не спасет от забоя, она , только, влияет на продолжительность пробоя и если ты Андрей всем, всегда, будешь рубить хвосты, то от забивных не избавишься, голубь в естественной форме (с хвостом) должен выходить из этого состояния. Лично я другого не приемлю.

Флегонтыч.
А у меня нету не одного забивного.Разлетается и этот
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 13.11.2017, 15:38) *
Владимирович.
Коль у нас ветра обычная вещь,поэтому я и гоняю в ветер,чтобы умели себя контролировать в небе.Игры,как правило,НОЛЬ..В небе в ветер и безхвостые разные,а у них то с игрой НУ ОЧЕНЬ МНОГО,и те бьют в разы меньше и без хвостов прекрасно справляются с ветром.Видел же во втором видео наввоты что у земли творит,а как только за высоту зацепилась,всё .игра ушла

У нас тоже ветер почти всегда, но ветер ветру разница, если сильный и "ровный" я тоже гоняю ежедневно. но если их сдувает с крыши-тут уж извольте, пусть лучше прикрытые посидят..
Владимирович
Андрей. я тоже своим рублю хвосты, начинаю правда с ситоров, если не помогает. то отрезаю его постепенно. начинаю урезать со средины..кому как лучше, иной раз только средних 4 пера убираю и голубь идет в лет, а иногда приходится отрезать весь и как можно короче..Считаю это правильным, не стоит браковать таких голубей, из них получаются отличные летуны и с хорошей игрой.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 13.11.2017, 20:48) *
Флегонтыч.
А у меня нету не одного забивного.Разлетается и этот

Ага посидит недельку и снова разлетается. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.11.2017, 21:16) *
Андрей. я тоже своим рублю хвосты, начинаю правда с ситоров, если не помогает. то отрезаю его постепенно. начинаю урезать со средины..кому как лучше, иной раз только средних 4 пера убираю и голубь идет в лет, а иногда приходится отрезать весь и как можно короче..Считаю это правильным, не стоит браковать таких голубей, из них получаются отличные летуны и с хорошей игрой.

Ну что же у вас за голуби, сколько не пробовал, не одному не помогло обрезание.
Белов Василий
Привет всем.Спасибо за отзывы.Проанализировал ситуацию и понял что все что говорили имеет место быть. Такого птенца кинула пара молодых голубей лучших по лету и игре прошлогодок.Пару перепарю.Убирать никого не хочу.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2017, 19:53) *
Ну что же у вас за голуби, сколько не пробовал, не одному не помогло обрезание.

Нормальные голуби и в этом году резал штук несколько, летают не плохо..кое у кого уже почти доросли до нормы.. Есть чин, ему наверное придется опять прорезать средину хвоста,долинивает и начал прятаться. не хочет с крыши в лет идти..Сегодня кинул его с руки, четверкой ушли в гору почти на два часа, садился последний.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 13.11.2017, 20:50) *
Привет всем.Спасибо за отзывы.Проанализировал ситуацию и понял что все что говорили имеет место быть. Такого птенца кинула пара молодых голубей лучших по лету и игре прошлогодок.Пару перепарю.Убирать никого не хочу.

Добрый вечер .Василий !!! Я бы их не торопился распаривать, если они у вас лучшие. Этот проброс ни о чем не говорит , надо провериться, если будут и в дальнейшем нести в помете таких птенцов, тогда распаривать..За сезон могут больше такого не дать, а посмотреть деток в небе от этой пары-нужно.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.11.2017, 21:53) *
Добрый вечер .Василий !!! Я бы их не торопился распаривать, если они у вас лучшие. Этот проброс ни о чем не говорит , надо провериться, если будут и в дальнейшем нести в помете таких птенцов, тогда распаривать..За сезон могут больше такого не дать, а посмотреть деток в небе от этой пары-нужно.


Владимирович привет.От них было еще два птенца.Оба с нормальным клювом но оба не выжили.
Белов Василий
Владимирович скажите, какими витаминами пропаиваете голубей ранней,холодной весной?
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 13.11.2017, 21:02) *
Владимирович скажите, какими витаминами пропаиваете голубей ранней,холодной весной?

Василий, у меня нет к этому претензий. что нахожу в вет аптеке. тем и пою..На данный момент у нас ни чего нет кроме ЧИКтоника...Стараюсь и зимой и в остальное время поить чаями с шиповником. настойкой из лука и чеснока. развожу мед в воде, настойкой аира, в общем все что есть под рукой.. Я уже писал свое мнение на этот счет..Особо голову не бью по поводу их кормления и пропоек, вот как они начнут летать как положено по породе и стандарту, так начну следить за ихним рационом, а пока пусть кушают то что есть..Могу пропоить и поливитамином и оскорбинкой, была глюкоза одно время жидкая и ею поил..Так что особо не заморачиваюсь..Все время хочется вообще пройти холодный период без птенцов и все ни как не осмелюсь...Лучше чуть позже деток взять , но сразу партией.Лучше по всем показателям...Одно время собирал крапиву весной и летом. сушил, потом заваривал как чай, так же добавлял и чай человеческий(спитой).
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2017, 21:52) *
Ага посидит недельку и снова разлетается. smile.gif



Флегонтыч.
Ты мне не оставляешь выбора.Значить в небо
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 13.11.2017, 21:53) *
Ну что же у вас за голуби, сколько не пробовал, не одному не помогло обрезание.


Флегонтыч.
Ты не прав.Через это,кого это касалось, проходили все мои голуби и всех я показывал на видео для обсуждения.Не один впоследствии не ушёл в забой.С этим пепельным рядовая ситуация,правда ему не повезло со временем раскрытия.Раскрытие по игре пришло под нестабильную погоду,то ветер,то снег с ветром. А вот сегодня вечером во время гона пепельный поднялся вместе со всеми и отошёл в сторону.Его подцепили вороны и погнали в сторону леса.Я прибежал туда,где вороны кружили,но не нашёл пепельного.Накануне выпал снег см 10-15 и в сумерках на таком снеге плохо видно.Сегодня вечером голубь не прилетел.Надеюсь на завтра.
Stewald
Цитата(Белов Василий @ 13.11.2017, 18:50) *
Привет всем.Спасибо за отзывы.Проанализировал ситуацию и понял что все что говорили имеет место быть. Такого птенца кинула пара молодых голубей лучших по лету и игре прошлогодок.Пару перепарю.Убирать никого не хочу.

Всем доброго дня, Василий не торописъ перепаровыватъ эту пару, раз выходят дети из под них с физиологическими отклонениями то это
не оченъ плохо, идёт очистка генов, и если естъ такие калеки и естъ с леталъным исходом то потеръпи и они прокинут полностъю здоровых
и силъных голубей ( в том числе и по ЛИ) будут и жемчужины из под такой пары, у меня было уже так, толъко я ту жемчужину не сберёг
от ястреба и было оченъ жалъ, молодой так классно играл и столбил безподобно. Подумай, об этом я уже писал (про такие пары пару лет назад),
что многие боятся и перепаровывают сразу такие пары,.......а зря, надо потеръпетъ и получиш хорошую ,,звёздочку,,.
Владимирович
Всем.добрый вечер !!! у меня сегодня тоже не "мед"..Приехал с больницы и поднял голубей, где то к двум часам дня.Погода теплая, солнечная. небо как в чешуе, южный ветерок..Не успел поднять лентяев с крыши как семь штучек уже на много выше среднего. Летали отлично, до спичечных головок еще было видно. когда выходили на голубе небо, а как только сдвигались в "чешую" пропадали из видимости...Итог--не сели три штуки, одна бледная(гладкая, моя пойгарша) и два чубатых ( по двухчубым) СА...Очень жаль..Бледная уже не первый раз остается в ночь, еще могу надеяться, а вот чубатые......
Serg80
Владимирович ,
Сергей привет,
Жалко конечно, ещё и три за раз. А как здесь по другому? Вроде и закрывать не стоит, и гнать практически невозможно.
Я тоже пару дней назад своих в дождь шугнул,они даже поднялись не плохо.Обычно в дождь хищник не прилетает.А тут сокол появился.Голуби в разные стороны, а он спокойно одного взял и дальше полетел. В результате тоже три не стало. Того что забрал и двое хз куда делись.Домаю со страху немного в сторону улетели а так как мокрые то обратно уже силы не хватило.
Андрей Юринов
Всем привет.
Прошу извинить за оговорку.Видео делал сегодня,а сказал про вчерашнюю ночь.Сегодня пепельный не ночевал дома.Выпал большой снег и продолжает валить.
https://youtu.be/QKT6WENK_YM


Припишу к этому своему посту.Зря волновался.Сейчас в начале пятого пугнул ту же стаю и пепельный пришёл без всякого забоя.теперь точно прикрыть придёться.Столько нервов
Владимирович
Добрый вечер всем !!! Сегодня к обеду собрались почти все не севшие со вчера, кроме одного бурого чубатого,жаль его конечно очень, но что поделать. Сегодня погода дрянь, но с пол часика отлетали в пол среднего(это двухчубые) гладких даже не поднимал. С утра не было времени, а ближе к вечеру уже не к чему...иначе опять пропажи
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.11.2017, 23:19) *
Василий, у меня нет к этому претензий. что нахожу в вет аптеке. тем и пою..На данный момент у нас ни чего нет кроме ЧИКтоника...Стараюсь и зимой и в остальное время поить чаями с шиповником. настойкой из лука и чеснока. развожу мед в воде, настойкой аира, в общем все что есть под рукой.. Я уже писал свое мнение на этот счет..Особо голову не бью по поводу их кормления и пропоек, вот как они начнут летать как положено по породе и стандарту, так начну следить за ихним рационом, а пока пусть кушают то что есть..Могу пропоить и поливитамином и оскорбинкой, была глюкоза одно время жидкая и ею поил..Так что особо не заморачиваюсь..Все время хочется вообще пройти холодный период без птенцов и все ни как не осмелюсь...Лучше чуть позже деток взять , но сразу партией.Лучше по всем показателям...Одно время собирал крапиву весной и летом. сушил, потом заваривал как чай, так же добавлял и чай человеческий(спитой).


Владимирович спасибо.
Белов Василий
Цитата(Stewald @ 14.11.2017, 16:55) *
Всем доброго дня, Василий не торописъ перепаровыватъ эту пару, раз выходят дети из под них с физиологическими отклонениями то это
не оченъ плохо, идёт очистка генов, и если естъ такие калеки и естъ с леталъным исходом то потеръпи и они прокинут полностъю здоровых
и силъных голубей ( в том числе и по ЛИ) будут и жемчужины из под такой пары, у меня было уже так, толъко я ту жемчужину не сберёг
от ястреба и было оченъ жалъ, молодой так классно играл и столбил безподобно. Подумай, об этом я уже писал (про такие пары пару лет назад),
что многие боятся и перепаровывают сразу такие пары,.......а зря, надо потеръпетъ и получиш хорошую ,,звёздочку,,.


Вальдемар,Владимирович можно и подождать,посмотреть детей от этой пары.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Stewald @ 14.11.2017, 19:55) *
они прокинут полностъю здоровых
и силъных голубей ( в том числе и по ЛИ) будут и жемчужины из под такой пары, у меня было уже так, толъко я ту жемчужину не сберёг
от ястреба и было оченъ жалъ, молодой так классно играл и столбил безподобно.

Привет Вальдемар. Согласен, при близкородственном спаривании разложение идет по тому, что сидело в предках, а если в предках нечего не сидело, то от куда появится "жемчужина" по ЛИ?
Я , лично, если выходят такие- эксперименты с этой парой прекращаю.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2017, 9:32) *
Всем привет.

Привет Вальдемар. Согласен, при близкородственном спаривании разложение идет по тому, что сидело в предках, а если в предках нечего не сидело, то от куда появится "жемчужина" по ЛИ?
Я , лично, если выходят такие- эксперименты с этой парой прекращаю.


И я ,и я ,и я того же мнения n (10).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2017, 8:32) *
Всем привет.

Привет Вальдемар. Согласен, при близкородственном спаривании разложение идет по тому, что сидело в предках, а если в предках нечего не сидело, то от куда появится "жемчужина" по ЛИ?
Я , лично, если выходят такие- эксперименты с этой парой прекращаю.



Флегонтыч привет.
У меня вопрос.
Допустим возьмем некую пару,,А,, .Я намеренно говорю не,, F,, что бы не было ассоциации с хорошими рабочими голубями.
Пара ,,А,, это две птицы.Если в предках обеих птиц было что то заложено\ЛИ\ то мы вправе ждать чего то и в самой паре ,,А,, и ее детях.
Если в предках пары,,А,, ничего не было\ЛИ\ то навряд ли будет и в самой паре,,А,, и ее детях.
Это все понятно.
Не понятно другое.Если пара ,,А,, имеет \ЛИ\ то почему \ЛИ\ не может быть в ее предках исходя из вашего поста?Или по другому поставлю вопрос- если в предках пары,,А,, не было \\ЛИ\\ то почему пара ,,А,, стала \ЛИ\ ?
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 17.11.2017, 14:16) *
Не понятно другое.Если пара ,,А,, имеет \ЛИ\ то почему \ЛИ\ не может быть в ее предках исходя из вашего поста?Или по другому поставлю вопрос- если в предках пары,,А,, не было \\ЛИ\\ то почему пара ,,А,, стала \ЛИ\ ?

Василий, я на эти вопросы уже отвечал, все это происходит потому, что голуби не отработаны по ЛИ, попросту помеси по этим признакам, для того что бы посмотреть, что сидит в паре А, её и раскладывают , через родственное спаривания, если нечего, то нечего и не выйдет, а если выйдет , то работают дальше, по схеме, её я вам высылал.
Я так работал по д/ч, выбивая игру, а вот с леткой трудновато получается.
АЛЕКСАНДР.А
Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 17.11.2017, 9:38) *
И я ,и я ,и я того же мнения
Наши предки не допускали близкородственное спаривание.
Андрей Юринов
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.11.2017, 14:51) *
Андрей Юринов ,Наши предки не допускали близкородственное спаривание.



А вот без этого некуда.Закон Менделя не кто не опроверг.Просто мативация была другая,да и интернета не было.Раньше было всё дёшево ,а сейчас берегут,на что то надеются,показывают. У меня ,если что не так , в расход и забыл
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2017, 14:43) *
Василий, я на эти вопросы уже отвечал, все это происходит потому, что голуби не отработаны по ЛИ, попросту помеси по этим признакам, для того что бы посмотреть, что сидит в паре А, её и раскладывают , через родственное спаривания, если нечего, то нечего и не выйдет, а если выйдет , то работают дальше, по схеме, её я вам высылал.
Я так работал по д/ч, выбивая игру, а вот с леткой трудновато получается.


Флегонтыч,по этому посту я с вами полностью согласен.Все что посылали у меня хранится.Периодически перечитываю что бы осмыслить некоторые моменты по своим голубям.За что вам большое спасибо.
Почему возникают вопросы на ровном месте.Возможно мы по разному понимаем фразу ,,вложено в голубя,,.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 17.11.2017, 23:02) *
Флегонтыч,по этому посту я с вами полностью согласен.Все что посылали у меня хранится.Периодически перечитываю что бы осмыслить некоторые моменты по своим голубям.За что вам большое спасибо.
Почему возникают вопросы на ровном месте.Возможно мы по разному понимаем фразу ,,вложено в голубя,,.

Василий, наверное вложено не совсем правильно, заложено, будет точнее, но от этого суть не меняется и рад, что мы друг-друга понимаем. sm208.gif
Александр Петрович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 17.11.2017, 13:51) *
Андрей Юринов ,Наши предки не допускали близкородственное спаривание.

И я "вставлю " своих 5 копеек biggrin.gif Думаю выше сказанное не верно !!!

Старые голубеводы , всегда держали СВОЮ ЛИНИЮ и со стороны РЕДКО когда запускали чужую кровь (и этим гордились всегда ) . Знал лично
голубеводов которые в течении 15- 20 лет , в стаю нечего не добавляли , а голуби были СУПЕР и без каких либо "изьянов" . Принцип ЛУЧШЕГО С ЛУЧШИМ . Я тоже придерживаюсь этого принципа . Ну и проверять новых (приобретённых ) голубей , ихний молодняк нужно поровать между собой, ВСЯ " СРАНЬ " что намешина в них ВЫЛЕЗЕТ моментом (или плюсы ) . Это делали ВСЕГДА , ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЧИСТОТЫ КРОВИ . sm112.gif
Владимирович

Всем, добрый день !!
Владимирович
Я тоже считаю, что без прилития родственной крови ни куда не денешься,либо придется всю жизнь бегать по друзьям и что то искать, так и не имея ни чего своего. Только близкородственное парование дает возможность иметь собственную линию или семью .Другое дело как это все упорядочить, тут уже масса нюансов и секретов, у каждого голубятника свои.
АЛЕКСАНДР.А
Владимирович ,
Всё очень просто близкородственных везут на базар,а дальних оставляют себе.
Ещё никто не сделал себе хорошую птицу по трем показателям по близкой крови,ты сам увидешь по своей - в начале будет всё хорошо но после пойдёт ухудшение.
Андрей Юринов
Цитата(Александр Петрович @ 18.11.2017, 11:07) *
И я "вставлю " своих 5 копеек biggrin.gif Думаю выше сказанное не верно !!!

Старые голубеводы , всегда держали СВОЮ ЛИНИЮ и со стороны РЕДКО когда запускали чужую кровь (и этим гордились всегда ) . Знал лично
голубеводов которые в течении 15- 20 лет , в стаю нечего не добавляли , а голуби были СУПЕР и без каких либо "изьянов" . Принцип ЛУЧШЕГО С ЛУЧШИМ . Я тоже придерживаюсь этого принципа . Ну и проверять новых (приобретённых ) голубей , ихний молодняк нужно поровать между собой, ВСЯ " СРАНЬ " что намешина в них ВЫЛЕЗЕТ моментом (или плюсы ) . Это делали ВСЕГДА , ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЧИСТОТЫ КРОВИ . sm112.gif


Александр Петрович.
А откуда берётся своя линия? Только благодаря родственным связям.Без этого не куда.Я держу ОДНУ линию наввоты 30 лет и каждых примерно 3-4 года подпускаю голубей со стороны,только на сезон и убираю.Линии не как не будет без родственных связей,это просто сброд голубей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.