Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
И скалистых он бьет когда жрать хочет..просто они от нас далеко и мы их не наблюдаем, а так всем достается..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.6.2019, 23:08) *
И скалистых он бьет когда жрать хочет..просто они от нас далеко и мы их не наблюдаем, а так всем достается..


Владимирович.
Ну вот так мы устроены.что бы придумывать себе проблемы.Мне так же интересно,почему над аэропортами птицы не летают?.Видимо есть какие то частоты,испытав действие их на себе,птицы не летают через территорию аэропортов?
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.6.2019, 3:55) *
Владимирович.
Ну вот так мы устроены.что бы придумывать себе проблемы.Мне так же интересно,почему над аэропортами птицы не летают?.Видимо есть какие то частоты,испытав действие их на себе,птицы не летают через территорию аэропортов?

Об этом говорят уже много десятилетий, но точнее сказать сможет только тот кто этим занимается. мы можем просто предполагать...Если верить СМИ. то и сейчас и раньше все же птица попадала в двигателя самолетов при подлете или при взлете самолетов в аэропортах, так что все это под вопросом..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.6.2019, 22:08) *
И скалистых он бьет когда жрать хочет..просто они от нас далеко и мы их не наблюдаем, а так всем достается..


У скалистого голубя скорость полёта на много быстрее .чем у дикаря или почтаря.Во вторых скалистые голуби живут парами и нет такого места,которое бы можно назвать"Кормовой базой",как чердак ,где живут сотня дикарей.Скалистый голубь летает до сотки и не выше.Его взять сложновато.Конечно каких нибудь зевак берёт.Я видел,как сапсан тащил большую чайку.Видел как сапсан цаплю или журавля в небе бил.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 22.6.2019, 16:31) *
Об этом говорят уже много десятилетий, но точнее сказать сможет только тот кто этим занимается. мы можем просто предполагать...Если верить СМИ. то и сейчас и раньше все же птица попадала в двигателя самолетов при подлете или при взлете самолетов в аэропортах, так что все это под вопросом..
Над территорией аэропорта нет.На подлёте и в полёте ,да.Я наблюдал в армии,да и когда мотался по сборам и сидел в аэропортах,как самолётам ставили в турбины затычки красного цвета,видимо на этот случай,что то кто то туда может залететь из пернатой живности или мусор от взлетающего борта
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 21.6.2019, 20:56) *
Андрей, ........Я думаю ты замечал сам, что вся красивая (элитная так сказать птица) получается гораздо слабее всех простеньких и рябых, они прям с гнезда видны что слабее по всем параметрам. им надо больше времени для адоптации даже в голубятне не говоря за небо...а ведь хищника не обманешь, он видит слабуюи больную птицу лучше нас и не ошибается...думаю причина в первую очередь в этом...так что не трать деньги и время на краску.не поможет..

Сергей, ты прав, но отчасти, покровительственная окраска играет свою роль и по домашним голубям. Вспомни , тут же и писали, что в первую очередь выбивает красных и желтых. По себе могу сказать, что в молоканной расцветке (уде) гораздо меньше подвергаются нападению, а если голоногий, то он легче уворачивается от атак, хотя рано, или поздно все равно оказывается в когтях, но не факт.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 24.6.2019, 7:53) *
Всем привет.

Сергей, ты прав, но отчасти, покровительственная окраска играет свою роль и по домашним голубям. Вспомни , тут же и писали, что в первую очередь выбивает красных и желтых. По себе могу сказать, что в молоканной расцветке (уде) гораздо меньше подвергаются нападению, а если голоногий, то он легче уворачивается от атак, хотя рано, или поздно все равно оказывается в когтях, но не факт.

Я и не спорю с этим, но и верить не верю...всегда легче говорить когда есть с чем сравнивать. но правильно ли это, вот в чем вопрос...Как же тогда обсуждать моих гладких, касанов и уде, если из 75 штук с осени.до нового года остается штук 15 в лучшем случае...какую им купить краску ? чтоб сохранить....Уверен и ни кто меня не переубедит, что если имел бы 75 желтых, то примерно так бы было к новому году и с ними...Это у нас в небе так. а как у вас не знаю.
Я однажды писал на этих страницах, что СК птицу выбивает хищник быстрее чем СА, но...........летали однажды СК целую зиму сами, по моему в количестве что то от 9 до 11 штук, так ни кого из них и не сожрали, хотя атаковали иногда и по нескольку штук за раз и неоднократно в день..Мастью были сизые,белые и бледные...или хищник был слепой в тот год или не совсем правильный.....Так что наверное нет однозначного ответа в этом вопросе.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 24.6.2019, 14:48) *
Я и не спорю с этим, но и верить не верю...всегда легче говорить когда есть с чем сравнивать. но правильно ли это, вот в чем вопрос...Как же тогда обсуждать моих гладких, касанов и уде, если из 75 штук с осени.до нового года остается штук 15 в лучшем случае...какую им купить краску ? чтоб сохранить....Уверен и ни кто меня не переубедит, что если имел бы 75 желтых, то примерно так бы было к новому году и с ними...Это у нас в небе так. а как у вас не знаю.
Я однажды писал на этих страницах, что СК птицу выбивает хищник быстрее чем СА, но...........летали однажды СК целую зиму сами, по моему в количестве что то от 9 до 11 штук, так ни кого из них и не сожрали, хотя атаковали иногда и по нескольку штук за раз и неоднократно в день..Мастью были сизые,белые и бледные...или хищник был слепой в тот год или не совсем правильный.....Так что наверное нет однозначного ответа в этом вопросе.


Владимирович.
Это же мои мысли вслух.Чайку и в голубом небе практически не видно и в пасмурном.А ещё мои наблюдения вслух.Я когда держал цв/хв.СК ,то когда сокол прилетал,то не одного голубя на кругу нету часа три.Потом по одному собираются.Когда развёл навоты ,то оху****л первое время,эти навоты над голубятней, как привязанные, болтаются и не куда не сваливают.Вот когда навоты дают уды,то оттенки груди ,внутренней части крыла другие и такие уды меньше заметны с земли
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 24.6.2019, 18:04) *
Владимирович.
Это же мои мысли вслух.Чайку и в голубом небе практически не видно и в пасмурном.А ещё мои наблюдения вслух.Я когда держал цв/хв.СК ,то когда сокол прилетал,то не одного голубя на кругу нету часа три.Потом по одному собираются.Когда развёл навоты ,то оху****л первое время,эти навоты над голубятней, как привязанные, болтаются и не куда не сваливают.Вот когда навоты дают уды,то оттенки груди ,внутренней части крыла другие и такие уды меньше заметны с земли

Видимость голубей с земли во многом зависит от погоды..Иной раз касанов и уды вижу аока с глаз не скроются. с начала как спичечные головки, потом как просяное зернышко и потом уже совсем пропадают..а бывает чуть ближе у среднему лету и уже не видать. только мерцают крылья при очередном повороте...что тут скажешь. а на глаз погода вроде как одинаковая. солнечная...да и сам замечал не раз. в сильно солнечную погоду. когда на небе не облачка смотреть хоть и тяжело в небо, но вполне возможно, а вот сегодня и солнца было мало, больше тучи в небе. а взглянуть нельзя. такая яркость в глаза. что аж слезы выступают...вот и разница огромная..так и же и видимость голубей в небе..Ну это конечно наши мнения, а как оно на самом деле , нам все равно не узнать. можем только предпологать
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
Вспомни , тут же и писали, что в первую очередь выбивает красных и желтых.
,

Абсолютно того же мнения. Каждый год вижу у себя именно эту картину. На данный момент у меня в стае опять пять красных. Уверен что если не прикрыть то выбивать начнёт именно с них. Думаю это уже через пару недель начнётся.
Ещё заметил что теряются те что медленно летят. Вроде это и нормально. Но уже ни раз наблюдал когда этот с медленным полётом летит в общей куче. И всё равно выбирает именно его.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 25.6.2019, 13:49) *
Всем привет,
Флегонтыч
Вспомни , тут же и писали, что в первую очередь выбивает красных и желтых.
,

Абсолютно того же мнения. Каждый год вижу у себя именно эту картину. На данный момент у меня в стае опять пять красных. Уверен что если не прикрыть то выбивать начнёт именно с них. Думаю это уже через пару недель начнётся.
Ещё заметил что теряются те что медленно летят. Вроде это и нормально. Но уже ни раз наблюдал когда этот с медленным полётом летит в общей куче. И всё равно выбирает именно его.


Возможно это связано с устройством зрения у хищника и восприятия цвета?.Хищнику важно сфокуссировать зрение на добыче и он его не упускает из виду.Если голуби пестрят ,перемещаются в стае,то хищнику тяжеловато сфокуссироваться на одном.Нынче у меня выбиваются светлые навотты.Кукчи,савзы хаккя и ещё кое кто из чубатых с тёмной мастью живые до сих пор ,а этих вылавливает.Сегодня утром гури светлого утащил.Пару дней назад навотты.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 25.6.2019, 14:13) *
Возможно это связано с устройством зрения у хищника и восприятия цвета?.Хищнику важно сфокуссировать зрение на добыче и он его не упускает из виду.Если голуби пестрят ,перемещаются в стае,то хищнику тяжеловато сфокуссироваться на одном.Нынче у меня выбиваются светлые навотты.Кукчи,савзы хаккя и ещё кое кто из чубатых с тёмной мастью живые до сих пор ,а этих вылавливает.Сегодня утром гури светлого утащил.Пару дней назад навотты.

Если верить описанию специалистов, хищник выбирает птицу слабую или больную, ту что легче взять, а не по масти...опять же-если этому можно верить..? Не знаю как у кого, а у меня всегда такие масти как красные и желтые бывают редкими, по этой причине и очень заметны потери....если бы вся стая штук на 70 была желтой или красной,думаю потери по процентам составили бы обычную "картину"
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.6.2019, 18:43) *
Если верить описанию специалистов, хищник выбирает птицу слабую или больную, ту что легче взять, а не по масти...опять же-если этому можно верить..?

Сергей с этим не кто и не спорит, он из 100-ни выделит слабого, мы же говорим, "при всех равных условиях", т.е. голуби нагнаны и имеют одинаковые физические возможности, при этом расцветка не будет играть роль, кого он отловит первым, а Сергей пишет, что с медленным летом тоже выбьет первого и это факт, да даже с более частой игрой выбьют раньше, чем с менее частой, то же факт, т.е. чем боле голубь отдаляется от дикого вида, тем он более уязвим, перед хищником.
Но главное, как подготовлен голубь т.е. гоняется ли он системно, если нет , то эти голуби, не зависимо от расцветки и т.п. самые уязвимые. Такие голуби физически слабые, не имеют навыка ухода от хищника, например, если голубь налетанный, то в лету его не возьмет не один ястреб, только из под тишка, и то, при взлете, или при посадке, а слабака он и в лету придавит, так же не каждого голубя и сокол возьмет, но с ним сложнее, уж слишком велика у него реакция и скорость.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 25.6.2019, 15:39) *
Всем привет.

Сергей с этим не кто и не спорит, он из 100-ни выделит слабого, мы же говорим, "при всех равных условиях", т.е. голуби нагнаны и имеют одинаковые физические возможности, при этом расцветка не будет играть роль, кого он отловит первым, а Сергей пишет, что с медленным летом тоже выбьет первого и это факт, да даже с более частой игрой выбьют раньше, чем с менее частой, то же факт, т.е. чем боле голубь отдаляется от дикого вида, тем он более уязвим, перед хищником.
Но главное, как подготовлен голубь т.е. гоняется ли он системно, если нет , то эти голуби, не зависимо от расцветки и т.п. самые уязвимые. Такие голуби физически слабые, не имеют навыка ухода от хищника, например, если голубь налетанный, то в лету его не возьмет не один ястреб, только из под тишка, и то, при взлете, или при посадке, а слабака он и в лету придавит, так же не каждого голубя и сокол возьмет, но с ним сложнее, уж слишком велика у него реакция и скорость.

Согласен и спорить не буду, тех кто сильно играет или совсем медленные .хищник соберет в первую очередь, не взирая на масть...так и я писал выше. что почти все они "элитные" ) правильные и красивые) выходят слабее чем остальная рабочая масса голубей..а мы уже потери привязываем к масти,хотя дело совсем в другом...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.6.2019, 19:55) *
Согласен и спорить не буду, тех кто сильно играет или совсем медленные .хищник соберет в первую очередь, не взирая на масть...так и я писал выше. что почти все они "элитные" ) правильные и красивые) выходят слабее чем остальная рабочая масса голубей..а мы уже потери привязываем к масти,хотя дело совсем в другом...

Сергей, конечно же, д/ч да еще и лохманогий, будет гораздо слабее любого голоногого, но д/ч с обрезанными, или малыми лохмами и нагнанный, иногда может и не уступать голоногому, по возможности уйти от хищника, мы говорим, что вот при таких равных условиях, покровительственная окраска (окрас дикого вида) будет влиять на то, кого хищ возьмет первым - красного, или сизого.
Природа ведет жесткий отбор, в том числе и по масти, а мы создаем масть вопреки природе и это сказывается на потерях и , если исходить из этого, то да, потери привязаны к масти.
Владимирович
Доводы серьезные. сказать не чего. наверное так и есть в общей картине голубеводства....Хочу вынести на обозрение еще одну черту полетов голубей, ни кто и ни когда еще это по моему не обсуждал..Замечаете ли вы, кто гоняет птицу. как голубь ( или голубка) сам себе ломает крыло( это я так называю этот процесс)...вот за пробой много сказано, а вот как по этому признаку..или вы считаете это одно и тоже..? имеется ввиду всяческое противопоставление себя игре. то есть голубь намеренно уходит от игры и всячески к этому приспосабливается..некоторые начинают частить крыльями и на полусогнутом крыле пытаются отлетать все время полета и так же на косом крыле быстро упасть на крышу или на крест...Что скажете по этому поводу.?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2019, 8:04) *
Всем привет.

Сергей, конечно же, д/ч да еще и лохманогий, будет гораздо слабее любого голоногого, но д/ч с обрезанными, или малыми лохмами и нагнанный, иногда может и не уступать голоногому, по возможности уйти от хищника, мы говорим, что вот при таких равных условиях, покровительственная окраска (окрас дикого вида) будет влиять на то, кого хищ возьмет первым - красного, или сизого.
Природа ведет жесткий отбор, в том числе и по масти, а мы создаем масть вопреки природе и это сказывается на потерях и , если исходить из этого, то да, потери привязаны к масти.


Флегонтыч.
Тут ещё другой момент.Когда тетеря господствует в небе,то передвижение дикарей только высотой.Из чердака под углом гр.45 и на высоту м 100 и потом горизонтально.Точно также залетают прямо в дырку с высоты.Когда сапсан в небе хозяин,то не одного дикуша в небе не увидешь.Все двигаются низами небольшими перелётами.То есть в дикой природе всё подчинено принципу самосохранения и только наши голуби по нашей воле летают для нашего удовольствия.Тут принцип сохранения отсутствует.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 26.6.2019, 10:01) *
Доводы серьезные. сказать не чего. наверное так и есть в общей картине голубеводства....Хочу вынести на обозрение еще одну черту полетов голубей, ни кто и ни когда еще это по моему не обсуждал..Замечаете ли вы, кто гоняет птицу. как голубь ( или голубка) сам себе ломает крыло( это я так называю этот процесс)...вот за пробой много сказано, а вот как по этому признаку..или вы считаете это одно и тоже..? имеется ввиду всяческое противопоставление себя игре. то есть голубь намеренно уходит от игры и всячески к этому приспосабливается..некоторые начинают частить крыльями и на полусогнутом крыле пытаются отлетать все время полета и так же на косом крыле быстро упасть на крышу или на крест...Что скажете по этому поводу.?



Владимирович.
Не в обиду,но не могу поддержать тему.У себя на кругу наблюдаю хитрых голубей,которые из за не желания лететь изображают забивного,а отнесёшь его за м.500.летит домой быстрее чем я на машине.Второй момент,голуби просто в силу возраста не понимают что надо делать,когда перед носом машут махалом,но чтобы изображать полёт со сломаным крылом,такого не наблюдал не разу.Есть у меня навоты со сломаным крылом,но это так и есть.Голубка вылетела из голубятни в вольер и сразу попала под резкий порыв ветра и её ударило об стойку выгула.Сломала крыло.Косить могут на крыло у кого начинает образовываться шишка /сальма/ или остаточное состояние после сальмы.Вот что могу предположить по интересующему тебя вопросу
Толян Лысаков
Цитата(Владимирович @ 26.6.2019, 10:01) *
Доводы серьезные. сказать не чего. наверное так и есть в общей картине голубеводства....Хочу вынести на обозрение еще одну черту полетов голубей, ни кто и ни когда еще это по моему не обсуждал..Замечаете ли вы, кто гоняет птицу. как голубь ( или голубка) сам себе ломает крыло( это я так называю этот процесс)...вот за пробой много сказано, а вот как по этому признаку..или вы считаете это одно и тоже..? имеется ввиду всяческое противопоставление себя игре. то есть голубь намеренно уходит от игры и всячески к этому приспосабливается..некоторые начинают частить крыльями и на полусогнутом крыле пытаются отлетать все время полета и так же на косом крыле быстро упасть на крышу или на крест...Что скажете по этому поводу.?

У своих такое тоже замечал .он вроде бы выходит в столб но потом или останавливается или как бы делает финт на бок и срывает игру хотя знаешь что может играть хорошо .
Андрей Юринов
Цитата(Толян Лысаков @ 26.6.2019, 11:23) *
У своих такое тоже замечал .он вроде бы выходит в столб но потом или останавливается или как бы делает финт на бок и срывает игру хотя знаешь что может играть хорошо .



Вот теперь я понял о чём тема.Лично я как поступаю.Если из 3х попыток выйти в столб 1-2 срываются,то я чаще таких выбраковываю
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2019, 14:32) *
Вот теперь я понял о чём тема.Лично я как поступаю.Если из 3х попыток выйти в столб 1-2 срываются,то я чаще таких выбраковываю

Парни все же тут Сергей поставил вопрос по другому к срыву игры не относящийся.
Цитата(Владимирович @ 26.6.2019, 13:01) *
..Хочу вынести на обозрение еще одну черту полетов голубей, ни кто и ни когда еще это по моему не обсуждал..Замечаете ли вы, кто гоняет птицу. как голубь ( или голубка) сам себе ломает крыло( это я так называю этот процесс)...вот за пробой много сказано, а вот как по этому признаку..или вы считаете это одно и тоже..? имеется ввиду всяческое противопоставление себя игре. то есть голубь намеренно уходит от игры и всячески к этому приспосабливается..некоторые начинают частить крыльями и на полусогнутом крыле пытаются отлетать все время полета и так же на косом крыле быстро упасть на крышу или на крест...Что скажете по этому поводу.?

Сергей, такое у себя не наблюдал, вот когда гоняешь на последних дудках, некоторые их разбивают, их обдергаешь и гонять прекращаешь, а есть те кто просто сбрасывает игру, в этот период, а как отрастут перья - игру восстанавливает - это наблюдал, но что бы "косили на крыло" от игры, такого не видел не разу.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 26.6.2019, 9:32) *
Владимирович.
Не в обиду,но не могу поддержать тему.У себя на кругу наблюдаю хитрых голубей,которые из за не желания лететь изображают забивного,а отнесёшь его за м.500.летит домой быстрее чем я на машине.Второй момент,голуби просто в силу возраста не понимают что надо делать,когда перед носом машут махалом,но чтобы изображать полёт со сломаным крылом,такого не наблюдал не разу.Есть у меня навоты со сломаным крылом,но это так и есть.Голубка вылетела из голубятни в вольер и сразу попала под резкий порыв ветра и её ударило об стойку выгула.Сломала крыло.Косить могут на крыло у кого начинает образовываться шишка /сальма/ или остаточное состояние после сальмы.Вот что могу предположить по интересующему тебя вопросу

Петрович, извини, я видно не правильно выразился, а ты принял все буквально..Конечно же крылья у голубей остаются целыми, кости на месте перья тоже....
Владимирович
Цитата(Толян Лысаков @ 26.6.2019, 10:23) *
У своих такое тоже замечал .он вроде бы выходит в столб но потом или останавливается или как бы делает финт на бок и срывает игру хотя знаешь что может играть хорошо .

Вот правильно ты меня понял.Толя, именно это я и имел ввиду., что голубь летает отлично и играет как положено( у меня он набивал до шести раз за выход) а потом через месяц-полтора, нчинает увиливать от игры...Как и у тебя начинает тянуть столб и в точке удара резко заваливается на бок и уходит как ласточка на косом крыле .на круг, либо все время летает на рабочем крыле, только крыло не раскрывает. тоже как у спортивных на полу согнутом, мах получается резкий и короткий...а бывает в ветер ныряет по воздуху как дельфин по воде, все время снижаясь на голубятню, вроде как порогами . и все это для того чтоб не раскрываться. иначе его выносит на игру и тогда он тянет столб и играет как положено....но все реже и реже..становится не интересным его содержание...вроде и сам видел. что голубь хорош, и высоту и время показывает не плохие, но игры почти нет...а ведь была
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 26.6.2019, 14:09) *
Парни все же тут Сергей поставил вопрос по другому к срыву игры не относящийся.

Сергей, такое у себя не наблюдал, вот когда гоняешь на последних дудках, некоторые их разбивают, их обдергаешь и гонять прекращаешь, а есть те кто просто сбрасывает игру, в этот период, а как отрастут перья - игру восстанавливает - это наблюдал, но что бы "косили на крыло" от игры, такого не видел не разу.

Ну а я вот вижу иногда такое и уже не в перый раз..Я как то давно уже писал, по моему еще у Чехлатова на сайте...Жили капканы гладкие, не плохо для них летали и не плохо некоторые играли, так вот они прожили у меня лет семь и к концу своей жизни в моей голубятне, они в определенное время начали нырять как дельфины, я тогда ошалел, такого ни когда в жизни не видел...Уходили по ветру метров на 500, а потом нырками с потерей высоты опускались на крышу, а некоторые самые хитрые, так умудрялись нырнуть прямо в чердак...Чудо какое то...а вот теперь наблюдаю примерно такое по гладкой птице, но пока в единичном экземпляре, посмотрю что дальше будет...С двухчубым кукча,этот момент как то прошлепал, он с осени летал отлично и бил по три-четыре раза, весной начал с ленцой, потом разлетался и показал игру.......и на этом все....я конечно чуток упустил его из вида, нельзя сказать . что не видел, но как то не зациклился на этом..Но вот уже месяца под три он летает как пайгар, раньше всех взлетает и позже садится, мечется по всему небу и иногда уходит вверх пока не скроется, но не разу не ударит и даже не пытается. на подлете к голубятне притормозит и видно как его смыкает вроде как на что то нарвался, так обычно бывает перед игрой, но тут же либо нырнет сразу на крышу,либо упадет на бок и еще на один круг...Посмотрю конечно его и в осеннее время, изменится ли что в игре, но что то не верится...уберу скорее всего..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 25.6.2019, 16:43) *
Если верить описанию специалистов, хищник выбирает птицу слабую или больную, ту что легче взять, а не по масти...опять же-если этому можно верить..? Не знаю как у кого, а у меня всегда такие масти как красные и желтые бывают редкими, по этой причине и очень заметны потери....если бы вся стая штук на 70 была желтой или красной,думаю потери по процентам составили бы обычную "картину"



Веры специалистам нету давно.Тетеря берёт слабого,глупого,ленивого. Сапсан берёт лучшего,уставшего.
Андрей Юринов
После потери гури от 26 июня утром,голуби перестали подниматься вверх.Игра,какая была,ушла.
https://youtu.be/J-bU-oskZBE
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 27.6.2019, 5:09) *
Веры специалистам нету давно.Тетеря берёт слабого,глупого,ленивого. Сапсан берёт лучшего,уставшего.

Не всегда и уставшего, инога только до точек достал и уже перья летят как из разодранной подушки, каждый раз может быть по разному.
У меня почти две недели так летали, низко и почти без игры...без видимых причин...Жарко правда очень и влажность большая...Последние дня два-три начали уходить до среднего и выше, поигрывают ..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 27.6.2019, 13:06) *
После потери гури от 26 июня утром,голуби перестали подниматься вверх.Игра,какая была,ушла.
https://youtu.be/J-bU-oskZBE

Вот чем мне нравятся высоколеты, да им по хрен, кто их атаковал, бросаешь на следующий день, после атаки, прут как не в чем не бывало.
По видео , думаю, все же не этого они боятся, погода не та и слишком влажно, при такой высоте в кучу сбиваются и не рассыпаются, а отсюда и игры меньше, придет погода, приподнимутся и все восстановится.

Serg80
Всем привет,
Владимирович

Если верить описанию специалистов, хищник выбирает птицу слабую или больную, ту что легче взять, а не по масти...опять же-если этому можно верить..
,

Сергей я уже тоже про это читал. Но гоню голубей уже ни в первый год. И факт остаётся фактом. Красных теряю в первую очередь.

Так же не могу согласиться с Павлом. Может конечно и голуби мои хлам. Но матёрый ястреб тетеревятник зимой когда голоден берёт моих частенько. Понятно что почти всегда из под тяжка. Но бывает и вверх гонит, а потом как сапсан снизу вверх. И по прямой уже догонял тоже.
Если в стае есть послабее то они падут первыми.А если только сильных подниму, то и такого не исключено что заберёт.
Сокол понятно тоже машина, с ним и бороться тяжелее. Но ястреб тоже не лыком шит.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 27.6.2019, 20:38) *
Всем привет,
Владимирович

Если верить описанию специалистов, хищник выбирает птицу слабую или больную, ту что легче взять, а не по масти...опять же-если этому можно верить..
,

Сергей я уже тоже про это читал. Но гоню голубей уже ни в первый год. И факт остаётся фактом. Красных теряю в первую очередь.

Так же не могу согласиться с Павлом. Может конечно и голуби мои хлам. Но матёрый ястреб тетеревятник зимой когда голоден берёт моих частенько. Понятно что почти всегда из под тяжка. Но бывает и вверх гонит, а потом как сапсан снизу вверх. И по прямой уже догонял тоже.
Если в стае есть послабее то они падут первыми.А если только сильных подниму, то и такого не исключено что заберёт.
Сокол понятно тоже машина, с ним и бороться тяжелее. Но ястреб тоже не лыком шит.

Привет.сергей !!! Я не в спор сказал свое слово, вполне согласен с тобой. у тебя все по своему, но ведь это не значит что всюду так...Это особенность твоего места жительства и еще кучи разных обстоятельств включая твою стаю..Я вот писал как то, не один десяток лет пытался развести желтую масть, но как ни пытался, так ни чего и не развел..не держутся они у меня, вернее не держались...а что дальше будет расскажу...Но из трех молодых двухчубых желтых. нет ни единого..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 28.6.2019, 0:38) *
Так же не могу согласиться с Павлом. Может конечно и голуби мои хлам. Но матёрый ястреб тетеревятник зимой когда голоден берёт моих частенько. Понятно что почти всегда из под тяжка. Но бывает и вверх гонит, а потом как сапсан снизу вверх. И по прямой уже догонял тоже.
Если в стае есть послабее то они падут первыми.А если только сильных подниму, то и такого не исключено что заберёт.
Сокол понятно тоже машина, с ним и бороться тяжелее. Но ястреб тоже не лыком шит.

Сергей, по д/ч нечего сказать не могу, не экспериментировал по ястребу, по голоногим могу сказать однозначно, что если, только, не из под тишка, он - не внизу, не вверху, а уж тем более по горизонтали, налетанного голубя не возьмет, он даже за ними и не гоняется, раз попробует, а потом засаду ищет. По моему я даже видео показывал, когда ястреб по горизонту пытался атаковать иранцев, он в атаку они в сторону, так помыкался немного и отвалил во свояси, а вот если бы кто-то из них выпал бы, вниз, то тогда, да, прижать может любого, но выпадают обычно слабые, или молодежь, не набившая крыло.
Владимирович
https://youtu.be/9tSvKNK8VZo
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.7.2019, 17:06) *



Владимирович.
Без слов всё понятно.Кто то в начале видео не плохо вверху зажигает n (5).gif
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 2.7.2019, 17:43) *
Владимирович.
Без слов всё понятно.Кто то в начале видео не плохо вверху зажигает n (5).gif

Там есть и годовалые, есть и этого года...Сейчас лучше всех по лету кукча двухчубый, прошлогодка, летает выше и дольше всех..осенью выдавал не плохую игру,за это и заработал право на жизнь..Весной отказывался летать совсем, потом с горем пополам по чуток разлетался. то как ласточка, то начал бить по пару -тройке раз...Через неделю-полторы после этого играть прекратил совсем и до сих пор летает практически без игры, но летит как пойгар. очнь высоко и долго, и всегда почти один, не в стае...вот недавно начал по разу кувыркаться. как то неумело и косо, иной раз даже не делает полный оборот. вроде как птенец малый. не разу не летанный...вот думаю , к чему это все ? не разу такого я еще не видел на своем кругу..Как думаешь, что из него дальше будет по игре ? раскроется еще раз или на этом его игра и финишировала ?
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.7.2019, 19:06) *

Сергей, те что выше летают, нормалёк. n (5).gif А те что толпой, что за птица?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 3.7.2019, 13:36) *
Сергей, те что выше летают, нормалёк. n (5).gif А те что толпой, что за птица?

Привет,Флегонтыч ! Это все что были на крыше вечером...Двухчубые, касаны и уды гладкие, больше у меня ни чего нет..Чинов убрал всех до единого..Осталось правда трое армавиров мелкоклювых-не могу ни куда пристроить..Из всех что на видио примерно до 35 штук молодые этого года.
Касанов и уды, на воле взрослых нет сейчас, все в вольере, на воле только молодежь..Питомник по двухчубым тоже прикрыт в вольере, на воле двухчубая молодежь и пять пар двухчубоых прошлогодок( но они в основном сейчас заняты гнездами и птенцами)
Владимирович
Всем.добрый день !!! сегодня у нас с утра было пасмурно и прохладно поднимал в семь часов гладких в количестве 17 штук, десятка отлетала отлично по времени час сорок минут..очень остался доволен..
Владимирович
https://youtu.be/iqXrjmRoupw
https://youtu.be/rkr5oyZ6VIk
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот так каждый день
https://youtu.be/ifCMWHyCLYU
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.7.2019, 4:50) *
Всем привет.
Вот так каждый день
https://youtu.be/ifCMWHyCLYU

Привет.Андрей !!!! я тоже даю каждый день своим что нибудь из зелени, иногда могу кинуть и не крышенное, они сами разрывают растение по частям. Хорошо едят молочай. одуванчик и лебеду..
Сейчас приболели и очень мне это не нравится...раньше чем обычно и считай поголовно все двухчубые. по гладким порядок..начинается интенсивней линьки и забиваются носы пухом. по этому сразу куча болячек...Голубиных лекаств практически нет в вет аптеках...Приходится чистить каждого индивидуально и протирать в клювах Люголем...Хлопотно это ,тоудоемко и долго....Чем пропоить не знаю..Ты не сталкиваешься с такими проблемами ближе к осени по двухчубым ? Может есть какой рецепт ???? буду очень рад !
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 28.7.2019, 8:50) *
Вот так каждый день
https://youtu.be/ifCMWHyCLYU

Не знаю Андрей, но мои бы, сытые, так на салат не налетают, только если в проголодь.
Хотя я в гонной в начале салат даю, потом зерно, а в племенной, наоборот, но так, или иначе салат съедают и это лучшая подкормка в этот период.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 28.7.2019, 15:10) *
Привет.Андрей !!!! я тоже даю каждый день своим что нибудь из зелени, иногда могу кинуть и не крышенное, они сами разрывают растение по частям. Хорошо едят молочай. одуванчик и лебеду..
Сейчас приболели и очень мне это не нравится...раньше чем обычно и считай поголовно все двухчубые. по гладким порядок..начинается интенсивней линьки и забиваются носы пухом. по этому сразу куча болячек...Голубиных лекаств практически нет в вет аптеках...Приходится чистить каждого индивидуально и протирать в клювах Люголем...Хлопотно это ,тоудоемко и долго....Чем пропоить не знаю..Ты не сталкиваешься с такими проблемами ближе к осени по двухчубым ? Может есть какой рецепт ???? буду очень рад !

Владимирович
По видео не видно что птица приболела.Летят хорошо.А какая разница ,лысый или 2х/ч,тем более птица средненосая.? На постоянку в воду добавь яблочный уксус.1ч/л на 3л воды. В чел аптеке Орнидозол-1/4 табл.+1/4 табл.пироцитам.Доксициклин-если капсула,то на 5-6л.воды.С неделю пропои.Купи любой антибиотик для иньекций и промывай нос через шприц.У меня шприц такой.Я отпилил иголку и одел трубочку с радио деталей.которая чуть длиннее иголки,что бы не ранить слизистую голубю.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 28.7.2019, 18:10) *
Ты не сталкиваешься с такими проблемами ближе к осени по двухчубым ? Может есть какой рецепт ???? буду очень рад !

Сергей, да врде еще и осени нет, такого давно не помню, обычно это действительно бывает когда осень наступает, а главная причина "соплей" - это сквозняк.
Вот тут прочитай, там препараты (антибиотики), такие продаются в обычной аптеке.
Александр Ямпольский.
Инфекционная болезнь голубей. Протекает в форме катарально-гнойного воспаления слизистой оболочки верхних дыхательных путей, сопровождаясь серозно-гнойным конъюнктивитом и отеком подкожной клетчатки лицевой части головы. Возбудителем является бактерия — неподвижная палочка Гемофилюс галлинариум.

Эпизоотологические данные. Болезнь передается от больных и переболевших птиц через корм, воду, инвентарь.

Симптомы. У заболевших птиц наблюдаются выделения из носа, слезотечение, чихание. Затем образуются пробки и бляшки в ноздрях и на соседних участках восковицы и оперения. В дальнейшем наблюдаются признаки конъюнктивита, слипание век. Птицы худеют, становятся вялыми, выпадает оперение вокруг глаз. При патологоанатомическом вскрытии наблюдаются обширные скопления жидкого содержимого, гнойных и других масс под окологлазничной кожей, в воздухоносных мешках, на слизистых оболочках полостей носа, рта, глотки. Гортань становится набухшей, легкие воспалены.

Диагноз уточняется с помощью лабораторных исследований.

Лечение. Применяют антимикробные препараты, соблюдают надлежащие условия кормления и содержания птицы.

Название заразный насморк - собирательное, часто употребляется в обиходе среди голубеводов; связано с воспалением оболочек верхних дыхательных путей, которое могут вызвать различные инфекционные возбудители.

Каждый голубевод видел, как пьет голубь; он погружает глубоко клюв в воду и как бы накачивает воду, поэтому при заразном насморке питьевая вода может привести к перезаражению всех остальных голубей.

Признаки заболевания появляются через 3 - 5 дней после заражения. Вначале из носовых отверстий вытекает водянистая жидкость, через несколько дней она загустевает, становится желто-коричневой, с примесью приставшей пыли. Голубь чистит носовые отверстия о перо, экссудат прилипает к оперению. В некоторых случаях происходит полная закупорка носовых отверстий, образование корочек - все это приводит к затруднению дыхания. Синусит, трахеит, пневмония, аэросакулит. т. е. воспаление слизистых оболочек верхних и нижних дыхательных путей - обычное явление при гемофилезе. Тяжелые случаи заболевания сопровождаются воспалением роговицы глаза, при продолжении - слепотой, истощением, слабостью и гибелью. Заболевание часто носит хронический характер течения на протяжении 30 - 60 дней. Больше всего от болезни страдает молодняк. Для постановки диагноза необходимо при подозрении на заболевание направить несколько трупов или больных голубей в ветеринарно-диагностическую лабораторию, где делают посевы на специальные питательные среды (кровяной агар).

Лечение и профилактика гемофилеза. Лечение больных голубей несложно. Так же, как при любом заболевании верхних дыхательных путей, нужно марлевым тампоном, смоченным в растворе окситетрациклина, фурацилина или крепкого настоя чая, очистить от корочек носовые ходы, удалить глазной секрет. Затем сделать внутримышечный укол Фармазина (Тилозина) 0,2 мл. Хорошие результаты получают при курсовом лечении в течение 5 - 6 дней.

Профилактика заболевания прежде всего предусматривает создание нормальных условий содержания. Следует избегать сырости, сквозняков в голубятнях, желательно поддерживать сухость в помещении, периодически дезинфицировать голубятню.

Большую роль в профилактике болезни играет витамин А, который способствует росту голубей и повышает сопротивляемость слизистых оболочек дыхательных путей. Если происходит резкое похолодание, то желательно позаботиться об утеплении голубятни, предотвращая сырость и сквозняки.
Посмотреть все изображения
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.7.2019, 17:34) *
Владимирович
По видео не видно что птица приболела.Летят хорошо.А какая разница ,лысый или 2х/ч,тем более птица средненосая.? На постоянку в воду добавь яблочный уксус.1ч/л на 3л воды. В чел аптеке Орнидозол-1/4 табл.+1/4 табл.пироцитам.Доксициклин-если капсула,то на 5-6л.воды.С неделю пропои.Купи любой антибиотик для иньекций и промывай нос через шприц.У меня шприц такой.Я отпилил иголку и одел трубочку с радио деталей.которая чуть длиннее иголки,что бы не ранить слизистую голубю.

Разница есть и большая. ни разу гладкие не страдали этой болячкой, у двхчубых она постоянная. как только линька приходит до своей средины, так начинается эта проблема, а как пух начинает линять, так вообще кошмар...Андрей. но ведь доксициклин и все что на Тилане.это ведь больше от хрипячки. а тут другие сипмтомы на лицо...Есть конечно заболевание. но как именно от этого уберечься..По одной четвертой в рот-это для меня не выход. когда болеют более 50 штук голубей.это удавка для любого голубевода и главное чтоб прям сразу и почти все..Мне бы пропоить чем то. чтоб был заметен эффект...Я их до этой болезни пропаивал лекарством от хрипячки. но прошло оно без видимой пользы , ну именно для того с чем сейчас вожусь..Я конечно думаю что одолею это все, но прикинь как мне тяжело, я два раза в день индивидуально каждого голубя пролечиваю. промазываю и промываю....это пи---ец..
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! Так и я про это, еще ведь не осень, а тут поймал такую бяку и главное что массово, ну бывало и раньше конечно, но штучно и боролся с этим легко, а теперь просто ошалел...Я еще грешу на корм. мне товарищь подогнал мешочек отсева с семечек, очень прекрасный на вид и голуби его терзали с удовольствием, подмешивал в корм. но ты сам знаешь что семочка вообще хранится очень плохо, а тут еще побитая.дробленая и с травяным семям....это я уже потом подумал. что могла быть и чуток прелой, ведь невозможно сто процентно определиться..Но запах отличный. сухая....Вот и мучаюсь теперь...ты знаешь тех кого поймал вовремя. так у них и соплей нет практически. просто вся верхняя чавка забита пухом и дышать им не чем..чищу. смазываю Люголем и они сразу становятся веселее. а тех что чуток профукал, уже конечно серьезнее...страшно то. что все они у меня в одной голубятне. вот и переживаю ..
Владимирович
Ребята.благодарю за советы и подсказки. все буду пробовать...Самым сложным уколол Стрептомицин( есть у меня в аптечке) вроде как стало легче...а там посмотрю.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.7.2019, 22:36) *
Там есть и годовалые, есть и этого года...Сейчас лучше всех по лету кукча двухчубый, прошлогодка, летает выше и дольше всех..осенью выдавал не плохую игру,за это и заработал право на жизнь..Весной отказывался летать совсем, потом с горем пополам по чуток разлетался. то как ласточка, то начал бить по пару -тройке раз...Через неделю-полторы после этого играть прекратил совсем и до сих пор летает практически без игры, но летит как пойгар. очнь высоко и долго, и всегда почти один, не в стае...вот недавно начал по разу кувыркаться. как то неумело и косо, иной раз даже не делает полный оборот. вроде как птенец малый. не разу не летанный...вот думаю , к чему это все ? не разу такого я еще не видел на своем кругу..Как думаешь, что из него дальше будет по игре ? раскроется еще раз или на этом его игра и финишировала ?



У меня тоже игру сбросили,даже те ,которые уходили в забой и я им рубил хвосты.Да и летать высоко перестали.С такими хорошо молодых обганивать.
https://youtu.be/15QQjAH-BMM

Владимирович
Всем добрый день !!! мои тоже сейчас до соточки и быстрее садится.летают минут по десять, несколько штук уходят высоко и время соответственно больше...Но смотреть не интересно, я такой полет не люблю.это обязательное выступление...Хорошо когда летят вольным стилем в охотку. тогда и картинка красивая и самого радость берет.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.7.2019, 1:27) *
Флегонтыч, привет !!! Так и я про это, еще ведь не осень, а тут поймал такую бяку и главное что массово, ну бывало и раньше конечно, но штучно и боролся с этим легко, а теперь просто ошалел...Я еще грешу на корм. мне товарищь подогнал мешочек отсева с семечек, очень прекрасный на вид и голуби его терзали с удовольствием, подмешивал в корм. но ты сам знаешь что семочка вообще хранится очень плохо, а тут еще побитая.дробленая и с травяным семям....это я уже потом подумал. что могла быть и чуток прелой, ведь невозможно сто процентно определиться..Но запах отличный. сухая....Вот и мучаюсь теперь...ты знаешь тех кого поймал вовремя. так у них и соплей нет практически. просто вся верхняя чавка забита пухом и дышать им не чем..чищу. смазываю Люголем и они сразу становятся веселее. а тех что чуток профукал, уже конечно серьезнее...страшно то. что все они у меня в одной голубятне. вот и переживаю ..

Сергей, возможно и с кормом связано, убери-эту семечку и лучше в выводной сезон с кормом не экспериментировать, я за ранее , с осени, беру корм и до осени его не меняю.
Сергей Ильич
Доксициклин выпускается в капсулах, открываете капсулу и высыпаете в воду(кипяченную остывшую до комнатной) я давал 3шт на литр 2 дня -3,4 дни ,- по две капсулы на литр, 5 день по 1 кап. на 1л.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.