Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 4.11.2017, 5:11) *
Андрей Юринов ,
Андрей привет,
Просто вы как то написали «сгинул» я не совсем понял куда?
Вот такие мы подсказчики, жалко конечно но думаю без потерь никак. Я тоже вчера одного потерял, но и видел как его так легко самка тетери подхватила и полетела дальше без потери высоты.В этот раз к моему счастью не тех на кого ставки делаю. Для такого дела таких и держу.


'Serg80'
Не знаю как в Немеции,а в России сдвоенный праздник.Так что поздравляю с Единением нас и верой в своих Святых
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 0:09) *
'Serg80'
Странный вопрос,а куда у нас птица с неба девается?.Хищник подобрал.Я же тут после "всеобщей" подсказки 2х/ч стал отдельно поднимать. Я такие выхода тягой не считаю.Это первоначальный элемент игры в столб.У меня так ,в своё время,цветнохвостые СК вот так по дуге уходили вверх.Красиво.А эта наввоты лысыя пока срывает и частит.Эта особь с первых такая ёб****я. Я как то видео показывал.Она пайгарка.Летает всегда вне стаи и на много выше.Летает как ошпаренная очень быстро.Мне самому интересно,до каких кондиции дойдёт её формирование игры?

Андрей !!
у меня тоже есть такая гладкая в племени и одна получилась за этот сезон( из под нее )..Старя игру устаканила. летает долго, можно сказать очень долго, уходит в покрытие не однажды..Со стаей летает некоторое время, потом как и у тебя уходит чуть выше и отдельно, а когда все садятся.от нее можно ждать, что хочешь..иногда часами в точках и выше и с игрой( какая игра не видно,высоко), иногда может ходить чуть ниже или выше среднего тоже с игрой по два-четыре раза, бывает в хорошую погоду при посадке бьет до 11 раз в столб, но это не часто..При потере высоты на посадке может уйти в сторону сколько глаз видит и пропасть на какое то время, а потом появиться не известно откуда.Время посадки очень долгое, а потом быстро на крест. иногда даже без игры..Чудная в полном смысле слова..От ястреба моментально уходит в стону и сколько может в гору, теряется из вида. Иной раз приходит на следующий день..Так и живет у меня с 2013 года..
Владимирович
Добрый всем,день !!! С Праздником !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.11.2017, 12:21) *
Андрей !!
у меня тоже есть такая гладкая в племени и одна получилась за этот сезон( из под нее )..Старя игру устаканила. летает долго, можно сказать очень долго, уходит в покрытие не однажды..Со стаей летает некоторое время, потом как и у тебя уходит чуть выше и отдельно, а когда все садятся.от нее можно ждать, что хочешь..иногда часами в точках и выше и с игрой( какая игра не видно,высоко), иногда может ходить чуть ниже или выше среднего тоже с игрой по два-четыре раза, бывает в хорошую погоду при посадке бьет до 11 раз в столб, но это не часто..При потере высоты на посадке может уйти в сторону сколько глаз видит и пропасть на какое то время, а потом появиться не известно откуда.Время посадки очень долгое, а потом быстро на крест. иногда даже без игры..Чудная в полном смысле слова..От ястреба моментально уходит в стону и сколько может в гору, теряется из вида. Иной раз приходит на следующий день..Так и живет у меня с 2013 года..


Владимирович.
Таких голубей нужно знать в лицо.А вдруг до меня с перепугу долетит? Петух жареный клюнет. sm66.gif Так хоть знать откуда такая
Андрей Юринов
Всем привет .
Радость и горе ходят рядом.Сегодня встретил голубей с Киргизии,это радостный момент.Птица готовая на совмещёнке игры и грёба


И сегодня вечером чуть не скормил пепельного 2х/ч.
https://youtu.be/gEduijvFUCM
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 12:10) *
Владимирович.
Таких голубей нужно знать в лицо.А вдруг до меня с перепугу долетит? Петух жареный клюнет. sm66.gif Так хоть знать откуда такая

Мои голуби кольцованые, разберешься.. smile.gif Вообще мне не нравятся такие голуби, убирать конечно не буду, но и особо не радуют.
Владимирович
Андрей !
пепельный наверное и сам не понял, как его пронесло...Надо прикрывать, игру уже видно, иначе соберет его крючконосый..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.11.2017, 16:03) *
Мои голуби кольцованые, разберешься.. smile.gif Вообще мне не нравятся такие голуби, убирать конечно не буду, но и особо не радуют.



Владимирович

Закрывать рановато,он должен быть бескружным.Как попрёт вверх без круга,тогда ещё можно .А самое ужасное то,что двумя днями раннее вечером зашёл в племенную голубятню проверить и что то решил посчитать.Сколько штук? 50!!!вместе с позняками и т.п. Ужаснулся,а ещё в лётном штук 35. 90 шт. Это нужно к Н.Г. убирать примерно шт 50.Катастрофа
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 14:35) *
Владимирович

Закрывать рановато,он должен быть бескружным.Как попрёт вверх без круга,тогда ещё можно .А самое ужасное то,что двумя днями раннее вечером зашёл в племенную голубятню проверить и что то решил посчитать.Сколько штук? 50!!!вместе с позняками и т.п. Ужаснулся,а ещё в лётном штук 35. 90 шт. Это нужно к Н.Г. убирать примерно шт 50.Катастрофа

Так у нас каждый сезон. У меня в племени всех вместе 48 штук, и сейчас гоняю 36шт..(это то, что осталось из почти сотни).С гонными я думаю проблем не будет, к новому году кончатся, а вот с племенем надо думать. Пепельный твой -хорош !!!! Жаль будет если ястреб сожрет.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 17:43) *
И сегодня вечером чуть не скормил пепельного 2х/ч.
https://youtu.be/gEduijvFUCM

Андрей, ты же хотел её прикрыть, если тебе не жалко такими разбрасываться, то ты лучше мне её отправь, я её с удовым запорю, а так скормишь и полюбоваться не успеешь. smile.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 13:43) *

Андрей, с вами всё нормально? 308685.gif
А то я подумал, у вас тетери так обнаглели, что даже на операторов стали нападать. sm141.gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 4.11.2017, 17:26) *
Андрей, ты же хотел её прикрыть, если тебе не жалко такими разбрасываться, то ты лучше мне её отправь, я её с удовым запорю, а так скормишь и полюбоваться не успеешь. smile.gif


Флегонтыч.
Вот и результат после вашей критики что не гоняю партиями.Только начал гнать партиями,сразу в игре прогресс и ястребу в кайф,он голубей как новогодние игрушки с ёлки снимает. sm66.gif
Serg80
Всем привет ,
И с праздником конечно.
Владимирович
Как новогодние игрушки ястреб их всех снимает, это даже не обсуждается, а в первую очередь тех кто играет сильно..Но скажу по своему опыту, вот летают они вместе с гладкими и расслабляются от большой стаи, а когда начинают летать отдельно, желательно с самой весны. то к осени-зиме они уже на много осторожней себя ведут в небе.Это я наблюдал за своими двухчубыми в прошлом ..И сокол с ястребом их снимали не чаще , чем сейчас снимают гладких..При виде хищника стая сжимается и малым кругом быстро ввинчиваются в небо до точек, а потом как феерверк во все стороны ,даже не успеваешь заметить...и собираются потом по одному со всех сторон..Гладкие так не делают..По крайней мере . у меня..
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2017, 20:51) *
Флегонтыч.
Вот и результат после вашей критики что не гоняю партиями.Только начал гнать партиями,сразу в игре прогресс и ястребу в кайф,он голубей как новогодние игрушки с ёлки снимает. sm66.gif

Андрей Петрович, я не против гона толпой, я только, , для себя опять же, не приемлю круговерть.
А снимать, как с елки, ты ястреба умеешь, так что он, не проблема.
Да думаю, ему все равно, как летают голуби, он под всё подстроится, если ему позволить.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 4.11.2017, 18:02) *
Андрей, с вами всё нормально? 308685.gif
А то я подумал, у вас тетери так обнаглели, что даже на операторов стали нападать. sm141.gif


Виктор.
Тетеря очень умная птица.Я очень часто поражаюсь изощрённости этой птицы во время охоты.Один раз сижу возле дома и вижу тетеря идёт на бреющем полёте вдоль дороги на высоте м.8.Пролетает мимо моего столба ,а с обратной стороны столба не вылетел.Я в замешательстве.Понимаю же что это не мультик и не чёрная дыра.Встаю и подхожу чуть левее,чтобы увидеть куда девался тетеря..А он с обратной стороны столба сел на неиспользованный крюк для изолятора и сидит столбиком вдоль столба.Я был в шоке от изобретательности хищника
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей покажите своего гульсара что летает.Пока не скушали😊😊. Ночу со своими сравнить. Я с сесяц назад тоже двух совсем молодых приобрёл.Обещали игру и лёт не плохой.Пока летают не плохо, вроде кувыркаться начали. Хочу если себя покажут со своими замешать.
Кстати про тетерю, у меня вчера так забрал, что я даже опомнится не успел🙃
Сегодня пару сильнейших молодых приобрёл. Они с той же голубятни как и мои гульсара. На вид конечно ничего красивого, но лёт и бой сильный. Голубь типа гури голубка удовая. Так как у меня ленточных больше нету решил сразу прикрыть чтоб не потерять.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 5.11.2017, 19:46) *
Андрей Юринов ,
Андрей покажите своего гульсара что летает.Пока не скушали😊😊. Ночу со своими сравнить. Я с сесяц назад тоже двух совсем молодых приобрёл.Обещали игру и лёт не плохой.Пока летают не плохо, вроде кувыркаться начали. Хочу если себя покажут со своими замешать.
Кстати про тетерю, у меня вчера так забрал, что я даже опомнится не успел🙃
Сегодня пару сильнейших молодых приобрёл. Они с той же голубятни как и мои гульсара. На вид конечно ничего красивого, но лёт и бой сильный. Голубь типа гури голубка удовая. Так как у меня ленточных больше нету решил сразу прикрыть чтоб не потерять.


'Serg80'
Я по инерции называю гульсаром.Сейчас он разлинивается и просто сочь.
На фото до линьки и после линьки.

Владимирович
Serg80
Привет,Сергей !!! С приобретением тебя !!! Это всегда радость, особенно когда добываешь то что нравится и видел своими глазами !!!
Владимирович
Петрович,добрый вечер !!! Отлично смотрится соч, красавец !!! Чубы -что надо !!!
Serg80
Андрей Юринов ,
Андрей хороший сочь 👍
Владимирович ,
Спасибо 😊
Serg80
Всем привет,
Вот сегодня погонял, пару минут перед посадкой. Плохо что теперь от шеста отучил, не видешь кто садится. Последнии три дня, каждый день потеря. Сегодня думаю штуки три самых перспективных прикрыть из этой кучки. Остальных буду как нибудь дальше гнать, стараться. Закрывать пока рановато, если только на пару дней прикрыть.
https://youtu.be/odP-8ZAnEjk
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 6.11.2017, 22:39) *
Всем привет,
Вот сегодня погонял, пару минут перед посадкой. Плохо что теперь от шеста отучил, не видешь кто садится. Последнии три дня, каждый день потеря. Сегодня думаю штуки три самых перспективных прикрыть из этой кучки. Остальных буду как нибудь дальше гнать, стараться. Закрывать пока рановато, если только на пару дней прикрыть.
https://youtu.be/odP-8ZAnEjk


'Serg80'
Конечно жалко терять перспективных голубят,тем более на таком высоком уровне игры.Попробуй пугать на закате,когда хищник уже сидит.Тем более речь идёт о 15-20 минутах полёта.Я у себя смотрю если вороны массово полетели в одну строну на место ночлежки,значить можно пугать.Когда чуть не случилась беда с пепельным,я пугнул раньше до ворон и чуть не поплатился за это.Голуби прекрасно привыкают садиться на круг освещённый фонарями.Безопасного неба
Владимирович
Serg80
Надо прикрывать,Сергей , жаль терять такую птицу. Хотя бы как ты говоришь,лучшую из того кто есть...пусть еще полетают те кто не раскрылся, не так обидно будет терять..вообще конечно можно экспериментировать с гоном, может как .Андрей советует, да и на пару дней прикрыть можно всех..Ищи какой то выход,гонять то птицу надо. От безвыходного положения можно и в ночь научиться гонять, что делать если хочется..
Serg80
Всем доброго дня,
Изменить время гона для меня не возможно. Уже писал что работаю по сменам. Если во вторую, то дома только в пол первого ночи. Там уже не погонишь. У голубей получается примерно в 12.00 дня. И так всю неделю.За неделю могу его так прикормить что хоть караул кричи.
А так тех что не раскрылись гнать буду дальше не взирая на потери.Вчера вечером ещё перекинул двух в маточник чтоб не мешались.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 7.11.2017, 10:24) *
Всем доброго дня,
Изменить время гона для меня не возможно. Уже писал что работаю по сменам. Если во вторую, то дома только в пол первого ночи. Там уже не погонишь. У голубей получается примерно в 12.00 дня. И так всю неделю.За неделю могу его так прикормить что хоть караул кричи.
А так тех что не раскрылись гнать буду дальше не взирая на потери.Вчера вечером ещё перекинул двух в маточник чтоб не мешались.

Что тут скажешь, тебе на месте виднее как поступить. сам себе хозяин.
Андрей Юринов
Всем привет.
Это ДП к моему видео .где тетеря чуть не поймал пепельного 2х/ч.Жаль что сегодня не взял ф/ап.Сегодня пугнул на кануне заката.Был ветер ближе к средней силы.Для голубей он преодолимый без проблем.но вот для голубей в степени пробоя.это может быть проблемой.Так и случилось.Мой пепельный 2х/ч из игры в игру и его из стаи сдуло и унесло к земле на м.300 от дома.И вот он борется и борется с пробоем и вот вот сядет в степь У меня мондраж,Молю бога чтобы не сел.Уже сумерки в разгаре и смотрю мой пепельный выправился.приподнялся на м 50 и без единоного намёка на игру .дикарём пришёл домой.И даже над голубятней у него сбоя не произошло.Отлегло.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.11.2017, 14:11) *
Всем привет.
Это ДП к моему видео .где тетеря чуть не поймал пепельного 2х/ч.Жаль что сегодня не взял ф/ап.Сегодня пугнул на кануне заката.Был ветер ближе к средней силы.Для голубей он преодолимый без проблем.но вот для голубей в степени пробоя.это может быть проблемой.Так и случилось.Мой пепельный 2х/ч из игры в игру и его из стаи сдуло и унесло к земле на м.300 от дома.И вот он борется и борется с пробоем и вот вот сядет в степь У меня мондраж,Молю бога чтобы не сел.Уже сумерки в разгаре и смотрю мой пепельный выправился.приподнялся на м 50 и без единоного намёка на игру .дикарём пришёл домой.И даже над голубятней у него сбоя не произошло.Отлегло.

Интересно теперь посмотреть как он поведет себя завтра при полетах. все так же будет в пробое или сегодня был" прощальный танец"??? и как в дальнейшем он будет вести себя по игре
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.11.2017, 16:17) *
Интересно теперь посмотреть как он поведет себя завтра при полетах. все так же будет в пробое или сегодня был" прощальный танец"??? и как в дальнейшем он будет вести себя по игре


Владимирович.
Ночь бы преодолеть ,да потом утро не проспать.Сейчас сильный ветер и возможно завтра утром отбой.В ветер я его не пугну или хвост обрублю
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.11.2017, 15:44) *
Владимирович.
Ночь бы преодолеть ,да потом утро не проспать.Сейчас сильный ветер и возможно завтра утром отбой.В ветер я его не пугну или хвост обрублю

Все преодолеешь.Андрей , ни куда они от тебя не денутся...может и хвост рубить не придется, после последнего полета..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.11.2017, 22:09) *
Все преодолеешь.Андрей , ни куда они от тебя не денутся...может и хвост рубить не придется, после последнего полета..


Владимирович.
В принципе обычная ситуация,к таким коллизиям своего круга мы все уже привыкли и поэтому легко переносим.Ты к своим привык и готов психологически,я к своим .Так что всё нормально. А сегодня с утра ветер,так что гон отменяется.Жаль sm50.gif
Владимирович
[quote name='Андрей Юринов' date='8.11.2017, 4:55' post='146379']
Владимирович.
В принципе обычная ситуация,к таким коллизиям своего круга мы все уже привыкли и поэтому легко переносим.Ты к своим привык и готов психологически,я к своим .Так что всё нормально. А сегодня с утра ветер,так что гон отменяется.Жаль sm50.gif
[
Привет, Андрей !!!! Да у нас с тобой нет особой разницы в птице, мои касаны и уды, вместе с чинами летают примерно таким же стилем как у тебя.Единственное что могут круг накидывать по более твоего.остальное все примерно так же. И хвосты я своим режу и ситорю так же как и ты. так что все как везде.У нас сегодня мрачно и с утра идет дождь, тоже птицу не выпускал..Если до обеда не закончить лить, то выпущу с пол дня. пускай чуток погуляют, могу и пугнуть. если не сильный дождь, ну а если не позволит погода, то будет у них выходной..Вчера не выдержала душа, прикрыл тройку двухчубых,которы начали играть и уходить выше стаи...иначе сожрут их до полного раскрытия.
Андрей Юринов
Всем привет.
Просмотр птицы на ноябрьском рассвете
https://youtu.be/850XzY8oiBE
https://youtu.be/eesEcF9yCSQ
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2017, 10:13) *
Просмотр птицы на ноябрьском рассвете
https://youtu.be/850XzY8oiBE

Андрей вот тут птица раскована. n (5).gif
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2017, 10:13) *
Просмотр птицы на ноябрьском рассвете
https://youtu.be/eesEcF9yCSQ

А тут опять шалман и круговерть. С какой целью ты гоняешь, всех толпой, понять не могу.
Не свободного полета, не игры, путем не видно, мож объяснишь наконец, для чего такая метода, только хища сюда не надо примешивать?
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2017, 9:40) *
Андрей вот тут птица раскована. n (5).gif

А тут опять шалман и круговерть. С какой целью ты гоняешь, всех толпой, понять не могу.
Не свободного полета, не игры, путем не видно, мож объяснишь наконец, для чего такая метода, только хища сюда не надо примешивать?


Фленгонтыч.
С целью всех прогнать.Эти пять штук сесть не успели ,я основную стаю выпустил.В итоге первые пять отлетали мин 45-50,а остальные в массовке мин 20-25.Мне надо было ехать в город и я ждал ,когда зайдёт последний голубь,чтобы закрыть лётку.Через минут 15 по деревне уже шерстил тетеря.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2017, 14:31) *
Фленгонтыч.
С целью всех прогнать.Эти пять штук сесть не успели ,я основную стаю выпустил.В итоге первые пять отлетали мин 45-50,а остальные в массовке мин 20-25.Мне надо было ехать в город и я ждал ,когда зайдёт последний голубь,чтобы закрыть лётку.Через минут 15 по деревне уже шерстил тетеря.

Андрей с ястребом тут все понятно, вольно держать нельзя, но и с гоном, тоже можно не спешить, прогнать одну партию, вторую вечером, ты же не однократно их поднимаешь, а потом можно и большие партии создавать, но по возможностям, к тому же небольшой перерывчик, иногда идет на пользу.
Дело твое , конечно, как хочешь так и гоняй, но сам принцип отбора, по летке и по игре нарушается. Ты же прекрасно понимаешь, что причина круговерьти - в разношерстности стаи, там у тебя и наводы и гури, и д/ч и чины, и черноносые т.д. и т.п., причем еще и разновозрастные, наверно.
Владимирович
Всем,добрый день !!! Посмотрел ролики ,Андрея, конечно на первом где пятерочка летает, все на много спокойней ,думаю, что это еще они и не налетанные такой стайкой, гнать их так дальше,будет еще качественнее...На втором тоже есть что посмотреть, красиво играет птица..
Флегонтыч, если помнишь. я раньше задавал вопросы на форумах по поводу такого полета как на втором ролике...Все же мне кажется. тут дело не только в разнопородности птицы.Время от времени у меня тоже так бывает, а потом все устаканивается..Я много над этим думал и прочел советов, но точного "лекарства " от этого нет..По идее разная по проде птица долна в небе разбиваться на отдельные породные группы, это я видил сввоими глазами на своем кругу...сейчас же почему то такого уже давно не наблюдаю..в нас ли причина ,? вот что интересует.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 17:46) *
Всем,добрый день !!! Посмотрел ролики ,Андрея, конечно на первом где пятерочка летает, все на много спокойней ,думаю, что это еще они и не налетанные такой стайкой, гнать их так дальше,будет еще качественнее...На втором тоже есть что посмотреть, красиво играет птица..
Флегонтыч, если помнишь. я раньше задавал вопросы на форумах по поводу такого полета как на втором ролике...Все же мне кажется. тут дело не только в разнопородности птицы.Время от времени у меня тоже так бывает, а потом все устаканивается..Я много над этим думал и прочел советов, но точного "лекарства " от этого нет..По идее разная по проде птица долна в небе разбиваться на отдельные породные группы, это я видил сввоими глазами на своем кругу...сейчас же почему то такого уже давно не наблюдаю..в нас ли причина ,? вот что интересует.

Сергей причина не в нас, а в том, что мы хотим видеть и как к этому идем. Я тебе показал на видео как я гоняю голубей, я их делю на партии, по возможностям и стоит попать в эту партию одному "круговертню", все наблюдай круговерть, особенно когда наганиваешь молодежь, в устоявшихся партиях этого может и не быть. Замечу - это касается гонной и летной птицы, в высоколетной, там все заточено на лет и им по хрен, кто там крутится в низу они пойдут сами по себе, конечно и там бывают уроды, но уж очень они редки в отработанной, чистой птицы, правда там и другие проблемы есть, например залет, чего не когда не наблюдал не в гонных, не в летных голубях.
Получается так, что когда мы не хотим решать проблему, мы ищем оправдание ей.
Не когда не пойму принудительный полет, в том числе и в круговерть, хоть убей, полет должен быть свободным, в удовольствие и на радость хозяину.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2017, 14:34) *
Андрей с ястребом тут все понятно, вольно держать нельзя, но и с гоном, тоже можно не спешить, прогнать одну партию, вторую вечером, ты же не однократно их поднимаешь, а потом можно и большие партии создавать, но по возможностям, к тому же небольшой перерывчик, иногда идет на пользу.
Дело твое , конечно, как хочешь так и гоняй, но сам принцип отбора, по летке и по игре нарушается. Ты же прекрасно понимаешь, что причина круговерьти - в разношерстности стаи, там у тебя и наводы и гури, и д/ч и чины, и черноносые т.д. и т.п., причем еще и разновозрастные, наверно.


Флегонтыч.
Круговерти не какой не было.просто один раз они как будто в стену упёрлись развернулись и полетели.И такой шум крыльев бывает .когда хищник на подходе.поэтому и обратил внимание.В небе три вида .это поясные,капканы и 2х/ч.Поясных больше .поэтому как бы первая утренняя смена,а на вечер капканы и 2х/ч.Как то не вяжется.Стили полёта совершенно разные.Ладно послушаюсь,руководство надо слушать sm66.gif
Владимирович
Павел !
Не пойму я только . почему ты не хочешь верить опыту других любителей..Возьми меня к примеру, так проще..Я многих людей читаю по голубиным форумам и так же на этих страницах..Те кто гонят по пятеркам или десяткам, об этом пишут, есть и такие которые гоняют раз или два в неделю из за занятости.Так вот . что хочу сказать..Либо они не пишут до конца как это выглядит. либо у вас у всех птица -золотая.. Я тоже начинаю гонять птицу по выводам, потом по десяткам, а потом уже в зависимости от остатков ....но и тем не менее мне приходится по нескольку раз в день гонять их и полной стаей. иначе я их не подниму..Из за дефицита места, я не могу держать молодых голодными, да и не хочу, а заставить их строго после полета заходить в голубятню, а остальных там сидеть смирно я не могу тоже.Ведь с каждой накидкой очередной десятки на крыше голубятни их становится все больше и больше и как дальше их по десяткам прогнать ? а если этим заниматься раз в день, то из ста штук в оконцовке полетит штуки три. остальных придется убить.Мы уже не однажды слышали когда человек говорит, а у меня птица-легкая. все уходят в небо " с полу тыка". а чуть далее мы узнаем. что всех то у него штуки 3-5. не более..Это многое обьясняет..Это не в укор кому либо, а просто к тому, что надо более конкретно писать на страницах. чтоб можно было понимать действительную обстановку дела....Сейчас конечно и я могу гонять по пятеркам и гоняю каждое утро так, но к средине дня, я все равно поднимаю все что у меня сидит на крыше..по другому ни как..Если пойду другим путем,будет еще хуже..Потому что некоторые будут гоняться раз в неделю, ни чего хорошего это не принесет. ни мне, ни птице.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 14:46) *
Всем,добрый день !!! Посмотрел ролики ,Андрея, конечно на первом где пятерочка летает, все на много спокойней ,думаю, что это еще они и не налетанные такой стайкой, гнать их так дальше,будет еще качественнее...На втором тоже есть что посмотреть, красиво играет птица..
Флегонтыч, если помнишь. я раньше задавал вопросы на форумах по поводу такого полета как на втором ролике...Все же мне кажется. тут дело не только в разнопородности птицы.Время от времени у меня тоже так бывает, а потом все устаканивается..Я много над этим думал и прочел советов, но точного "лекарства " от этого нет..По идее разная по проде птица долна в небе разбиваться на отдельные породные группы, это я видил сввоими глазами на своем кругу...сейчас же почему то такого уже давно не наблюдаю..в нас ли причина ,? вот что интересует.



Привет всем.
Владимирович,про то что разнопородные голуби в небе летают отдельно ничего сказать не могу.Конечно в детстве в будке было все что можно было купить но не помню что бы павлины летали отдельно от монахов .
Почему круговерть?Свое мнение я уже озвучивал.Это разная по силе в крыльях птица.Как только стая становится однородной по силе в крыльях сразу результат-голуби летят спокойно и идут в верх.
Serg80
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей у меня аналогично. Если так отсеивать начну то тоже два голубя в голубятне останется, а может и не одного.
Нам просто на просто понять друг друга нужно. Думаю мы не ту породу держим, что сама по себе с первых полётов в верх уходит. Или мне ещё такие не попались.
После линьки , там другое дело. Мои тоже хорошо и охотно летят, но вот до этого дождаться нужно.
Я уже несколько человек знаю которые другие породы ведут. Бакинцев, таджиков, сизых гладких с приличной космой. Так те тоже с первых полётов отберать могут, если желание будет. А вот таких дч ещё не встретил. Павел Флегонтыч первый.
На счёт крутизны Павла поддерживаю, там просто зачинщика надо выявить. Это не обязательно самый молодой, просто понаблюдать надо. У меня в этом году тоже уже такое было, так виновна чинка была.И причём раннего возраста.Уже перелинявшая. Её убрал и как рукой сняло.
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='9.11.2017, 20:46' post='146427']

Нам просто на просто понять друг друга нужно.

Общаясь на форуме я понял что никогда мы друг друга по некоторым вопросам не поймем. n (21).gif Флегонтыч прав и Андрей Юринов прав.Владимирович прав и Serg80 прав.Правы все у кого птица летает.

Объясните мне кто сможет- в чем прелесть держания,,каждой твари по паре,, и так штук 200.
Я пойму если эти 200 все одной породы.Или человек чего то месит что бы чего то получить свое.Я имею в виду бойных голубей.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 9.11.2017, 16:51) *
Привет всем.
Владимирович,про то что разнопородные голуби в небе летают отдельно ничего сказать не могу.Конечно в детстве в будке было все что можно было купить но не помню что бы павлины летали отдельно от монахов .
Почему круговерть?Свое мнение я уже озвучивал.Это разная по силе в крыльях птица.Как только стая становится однородной по силе в крыльях сразу результат-голуби летят спокойно и идут в верх.

Привет, Василий !! И с этим я могу согласиться, но это как один из элементов толкающих стаю на такой финт, но не причина....У меня капканы гладкие летали до трешки и даже в ветер держались в небе отлично и все равно одно время начинали кидать такие выкрутасы, что диву давался...я все время спрашивал в инете об этом..было много рассуждений, но к истине мы так и не добралиь..Заметь еще то. что ранее я этого по тице вообще не замечал...А это было прям года два наверное подряд, хорошо. что временно...теперь вот опять не вижу уже года два, как бы не больше....бывает, но это когда хищник рядом, все обьяснимо.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 9.11.2017, 18:46) *
Всем привет,
Владимирович ,
Сергей у меня аналогично. Если так отсеивать начну то тоже два голубя в голубятне останется, а может и не одного.
Нам просто на просто понять друг друга нужно. Думаю мы не ту породу держим, что сама по себе с первых полётов в верх уходит. Или мне ещё такие не попались.
После линьки , там другое дело. Мои тоже хорошо и охотно летят, но вот до этого дождаться нужно.
Я уже несколько человек знаю которые другие породы ведут. Бакинцев, таджиков, сизых гладких с приличной космой. Так те тоже с первых полётов отберать могут, если желание будет. А вот таких дч ещё не встретил. Павел Флегонтыч первый.
На счёт крутизны Павла поддерживаю, там просто зачинщика надо выявить. Это не обязательно самый молодой, просто понаблюдать надо. У меня в этом году тоже уже такое было, так виновна чинка была.И причём раннего возраста.Уже перелинявшая. Её убрал и как рукой сняло.

Привет,Сергей !!! все правильно, но я бы сказал, не дождаться, а выгонять надо стаю, а уже после линьки или к приближению ее конца, можно и по пятерочке набрасывать. все зависит от количества молодых, чтоб времени хватало всех прогнать на светлое время суток..Те которые уже лупят по взрослому и время показывают хорошее, можно и через день, ни чего страшного в этом нет...На счет круговерти , оспаривать не буду, знаю. что и такая причина есть у голубей, на все надо обращать внимание..
Владимирович
Василий, я могу сказать только за себя..Почему у меня несколько пород..Игровая птица в нашем регионе большая редкость, мало кто держит для гона, у кого и есть, в основном для рынка и выставок..По этому то что попадает в руки. стараюсь проверить небом, а так как за сезон особо ни чего не поймешь, то приходится держать иной раз и несколько лет..Вот я душой больше к двухчубой птице..но до прошлого года, пока не попала ко мне птица Андрея, ни чего не мог найти.По этому собирал хотя бы то что смог.Для начала заимел касанов. потом Олег Поляк подкинул уды и чинов, купил касанов и чинов из Симферополя и с Харьковской выстаки, так же и С Мелитополя , вот и получается уже несколько пород..Товарищь в прошлом году привез 8 штук андижанцв, прям на новый год..двое сразу пропали. шестерка живы, ну не оторвешь ведь им головы?..а детки по ним полетели не плохо, только не смог им уделить внимания. всех профукал в небе. основную часть неоправданно , по своей вине..Гнал их как "прокаженных" в любую погоду и в любой ветер. Особо было некогда.больше занимался двухчубыми и своими гладкими...Теперь думаю надо на нх обратить внимание и если так пойдет в следущем сезоне, то можно будет кое что убрать.( и по больше).так же обстоит дело и с двухчубыми, если повезет и добуду голубок, то сокращу поголовье гладких до предела....скорее всего два -три направления уберу совсем... У нас ведь и убрать тоже проблема, они ни кому кроме барыг не нужны, цена на них смешная, убивать жалко.подарить не кому....вот и убери.
Скорее всего мы все еще находимся в поиске того лета и той игры которая бы нас вполне устроила, как только такое произойдет, так сразу станет одна основная порода ...
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 20:48) *
Павел !
Не пойму я только . почему ты не хочешь верить опыту других любителей..Возьми меня к примеру, так проще..Я многих людей читаю по голубиным форумам и так же на этих страницах..Те кто гонят по пятеркам или десяткам, об этом пишут, есть и такие которые гоняют раз или два в неделю из за занятости.Так вот . что хочу сказать..Либо они не пишут до конца как это выглядит. либо у вас у всех птица -золотая.. Я тоже начинаю гонять птицу по выводам, потом по десяткам, а потом уже в зависимости от остатков ....но и тем не менее мне приходится по нескольку раз в день гонять их и полной стаей. иначе я их не подниму..Из за дефицита места, я не могу держать молодых голодными, да и не хочу, а заставить их строго после полета заходить в голубятню, а остальных там сидеть смирно я не могу тоже.Ведь с каждой накидкой очередной десятки на крыше голубятни их становится все больше и больше и как дальше их по десяткам прогнать ? а если этим заниматься раз в день, то из ста штук в оконцовке полетит штуки три. остальных придется убить.Мы уже не однажды слышали когда человек говорит, а у меня птица-легкая. все уходят в небо " с полу тыка". а чуть далее мы узнаем. что всех то у него штуки 3-5. не более..Это многое обьясняет..Это не в укор кому либо, а просто к тому, что надо более конкретно писать на страницах. чтоб можно было понимать действительную обстановку дела....Сейчас конечно и я могу гонять по пятеркам и гоняю каждое утро так, но к средине дня, я все равно поднимаю все что у меня сидит на крыше..по другому ни как..Если пойду другим путем,будет еще хуже..Потому что некоторые будут гоняться раз в неделю, ни чего хорошего это не принесет. ни мне, ни птице.

Сергей, конечно у всех условия разные, но тогда мне трудно понять, зачем держать такое количество в таких стесненных условиях.
По факту и я тебе могу показать круговерть, возьму все партии вместе подниму и получится круговерть, только это не коснется высоколетных иранцев и бакинцев, они просто будут летать над ними - это касается азиатской птицы, краснодарской птицы и даже чилей, потому что эти голуби не отработаны у меня еще по летке, поэтому что бы уходить от этой груговерти их надо отбирать, а отбирать в толпе не возможно.
Вот ты пишешь, что поднимаешь по нескольку раз в день, а для чего, наверное у тебя времени на это много, ладно Андрей Юринов пенсионер, а я поднимаю всего лишь, раз в день, а то и через день , если не успеваю прогнать и мне этого вполне достаточно , что бы посмотреть, кто на что способен. Сейчас гоняю, практически , одну выбраковку, так как то, что надо уже прикрыл, есть там немного августовских иранцев, которые еще чего-то могут показать, но даже выбраковку я гоняю партией, так они хоть как-то раскрываются и по летке и по игре.
Вот ты пишешь:-"Мы уже не однажды слышали когда человек говорит, а у меня птица-легкая. все уходят в небо " с полу тыка". а чуть далее мы узнаем. что всех то у него штуки 3-5. не более..Это многое обьясняет.." все правильно, так и у меня по д/ч из тех кого гонял, всего 2-х прикрыл и это объясняет, только одно, что остальные говно, а зачем с говном возится.
Или "а если этим заниматься раз в день, то из ста штук в оконцовке полетит штуки три.", так вот этих трех и оставить, а остальных на свалку я так и делаю. А если говорить о высоколетных, то я там пложу голов 60-ть, из них оставляю с 10-ок, не потому что птица плохая, а потому что всех остальных проганиваю. Вот тебе и весь расклад и вся правда, мне таить нечего.


Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.11.2017, 23:14) *
Привет, Василий !! И с этим я могу согласиться, но это как один из элементов толкающих стаю на такой финт, но не причина....У меня капканы гладкие летали до трешки



Владимирович привет.
То что ваши голуби летали до трешки это не показатель тому что теперь они до старости будут каждый раз летать трешку. Голубь не машина из железа.Хотя и железо при определенных обстоятельствах не развивает той,, мощи,, которая заявлена в тех.характеристиках.
Лично я прекрасно понимаю причины почему ваши капканы сбились до,, финта,, а Вы их не видите или не хотите видеть.Зато Вы способны держать много пород а мне этого не дано.Видите какие мы все разные.Но это и хорошо.
Для смеха-Один приятель убрал дерево в которое втыкались его голуби при каждом полете,так как считал что именно оно виновато в плохом полете своих голубей.Хотя этот сухостой стоял совсем в стороне от взлета и посадки голубей.Но являлось для них магнитом.Но голуби быстро нашли себе другое дерево.


.У меня капканы гладкие летали до трешки но стали,, финтить,,.

У меня был хороший на вид голубь. Летал хорошо, но игра настолько корявая что уже смотреть противно было.Я взял трех нормально играющих голубей и этого корявого и стал гонять в надежде что глядя на других он хоть немного выправится. И что в результате- стало четыре корявых.Больше не экспериментирую.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2017, 14:34) *
Андрей с ястребом тут все понятно, вольно держать нельзя, но и с гоном, тоже можно не спешить, прогнать одну партию, вторую вечером, ты же не однократно их поднимаешь, а потом можно и большие партии создавать, но по возможностям, к тому же небольшой перерывчик, иногда идет на пользу.
Дело твое , конечно, как хочешь так и гоняй, но сам принцип отбора, по летке и по игре нарушается. Ты же прекрасно понимаешь, что причина круговерьти - в разношерстности стаи, там у тебя и наводы и гури, и д/ч и чины, и черноносые т.д. и т.п., причем еще и разновозрастные, наверно.



Флегонтыч.
Сегодня решил раздельно погонять.Классно.Наввоты и производные от них 8шт.упороли по морозцу под точку.Снимал видео.но качество сьёмки дрянь-одна муть. А вечером обнаружился минус от такого гона.Буквально за мин 30 до гона,поднялся такой ветер,с ног сдувает.И сейчас дует не по детски.Вот и жалею что утром всех не прогнал,2х/ч такая ПОРОДА что еёй нужен режим ,а то они резко сбавляют в лётке
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 10.11.2017, 7:32) *
Всем привет.

Сергей, конечно у всех условия разные, но тогда мне трудно понять, зачем держать такое количество в таких стесненных условиях.
По факту и я тебе могу показать круговерть, возьму все партии вместе подниму и получится круговерть, только это не коснется высоколетных иранцев и бакинцев, они просто будут летать над ними - это касается азиатской птицы, краснодарской птицы и даже чилей, потому что эти голуби не отработаны у меня еще по летке, поэтому что бы уходить от этой груговерти их надо отбирать, а отбирать в толпе не возможно.
Вот ты пишешь, что поднимаешь по нескольку раз в день, а для чего, наверное у тебя времени на это много, ладно Андрей Юринов пенсионер, а я поднимаю всего лишь, раз в день, а то и через день , если не успеваю прогнать и мне этого вполне достаточно , что бы посмотреть, кто на что способен. Сейчас гоняю, практически , одну выбраковку, так как то, что надо уже прикрыл, есть там немного августовских иранцев, которые еще чего-то могут показать, но даже выбраковку я гоняю партией, так они хоть как-то раскрываются и по летке и по игре.
Вот ты пишешь:-"Мы уже не однажды слышали когда человек говорит, а у меня птица-легкая. все уходят в небо " с полу тыка". а чуть далее мы узнаем. что всех то у него штуки 3-5. не более..Это многое обьясняет.." все правильно, так и у меня по д/ч из тех кого гонял, всего 2-х прикрыл и это объясняет, только одно, что остальные говно, а зачем с говном возится.
Или "а если этим заниматься раз в день, то из ста штук в оконцовке полетит штуки три.", так вот этих трех и оставить, а остальных на свалку я так и делаю. А если говорить о высоколетных, то я там пложу голов 60-ть, из них оставляю с 10-ок, не потому что птица плохая, а потому что всех остальных проганиваю. Вот тебе и весь расклад и вся правда, мне таить нечего.

Павел !
Для меня это не правильный расклад.По этому я и сказал тебе за разницу в местах жительства и природных условиях.Дальше давай по порядку..Говоришь.зачем их столько держать....а как по другому..Ты ведь читал чуть выше я Василию описал что имею.. уды-4пары, касаны- 4 пары, чины - 5 пар, андижанцы -3 пары, двухчубые-7пар( но половина эксперементальных)..вот все что имею, нет, вру есть еще две пары курносых армавиров и пара дток от них..Как мне их сократить и где потом взять при возможной потери..Нет еще устоявшейся породы, которая бы себя оправдывала на сто процентов...Касанов после обгонки почти не осталось.
Пойдем дальше, я на пенсии на 2 группе инвалидности, что мне делать весь день, если не гонять птицу? В моих условиях при наших ветрах, гон утром или вечером один раз, это разговор ни о чем..Ни одна из пород голубей не полетит-уверен на сто процентов, ни одна. Чтоб птица полетела, ее надо нагнать, при низовом ветре который сдувает в яму всю мою птицу и месяца мало накидывать, а приходится..Если буду ждать, то могу скорее дождаться когда они в пару пойдут, а не полетят.Тут еще не забывайте, что через определенное время добавляются следующие птенцы и их становится все больше..А молодые при выходе на крышу и при виде целой толпы на всем голубятнике ни куда не полетят, сразу будут падать к ним же, в общую массу..и что потом,ждать следующего дня ?
Поехали дальше...те трое которые полетят, скорее всего будут играть как бакинцы,это в лучшем случае, а может еще реже, зачем мне такая игра от азиатов...Я бы держал бакинцев при таком раскладе, но они мне не интересны..Вот вы все ратуете за высотный полет, а мне он не интересен,может потому что у меня это более менее получается легко, будем говорить без осложнений, за пару-тройку лет при желании будет отличная высоколетная птица, Но мне нужна устойчивая красивая игра, а ни как не могу такого добиться..И учителей у меня здесь нет. не у кого поучиться и подсмотреть..Да и птицы такой в нашем небе врядли где можно увидеть..По этому радуюсь хоть интернету и тому что могу здесь по крупицам чего нибудь для себя наопать и потом попробовать на своем подворье ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.