Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Всем привет,
Флегонтыч
Нормально полетали поиграли. n (5).gif Особо бы отметил, тех троих, что старались летать в одиночку и от стаи. Кто такие?
,
Благодарю.Точно даже и сказать не могу кто эти три были. Но жёлто-рябый и малёвая точно.
Флегонтыч
термины, соответствовали тому, что мы видим.
,
Блин Павел , ты похожи преподавателем русского языка работаешь, что до каждого слова докапываешься. Когда они в небе были, поверь игра (ну очень 😁) частая была. Просто если там сниму никто смотреть то и не будет. На посадке игры меньше, но голубей хотя бы видно. Игра конечно к сожалению не постоянной получилась. Извиняюсь, приврал sm112.gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 30.10.2019, 22:56) *
Приветствую всех,
А как этот цвет правильно назвать? Грязно-жёлтый?




Сергей привет.Расцветка своеобразная.Надо у Василича спрашивать.
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='31.10.2019, 15:40' post='164147']
Мои двухчубые сегодня с потерями, сизого, что сел на крышу по соседней улице.загнала тетеря, взять не взяла.хоть дважды и прикладывалась. но вороны отогнали, а загнала его далеко..Может к вечеру еще вернется...
https://youtu.be/G47DKzf75OM

Владимирович привет.Действительно у вас как то густо.Совсем рядом сидят чужие голуби.Тут не мудрено и потеряться.

Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 31.10.2019, 21:54) *
Владимирович ,
Сергей привет, сизый вернулся?
Мои тоже хорошо полетали. Десятка минут сорок на постоянной игре.
https://bit.ly/2Wzzkcf


Как всегда n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 31.10.2019, 16:24) *
Всем привет.
Вот видео из серии "В гостях у Андрея Юринова"


Флегонтыч привет.Вместо одного фильма сразу два.
Я не думал что у Андрея столько двухчубой птицы. n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 31.10.2019, 20:54) *
Владимирович ,
Сергей привет, сизый вернулся?
Мои тоже хорошо полетали. Десятка минут сорок на постоянной игре.
https://bit.ly/2Wzzkcf

Привет.Сергей !!! отличное кино !!! впрочем у тебя и нет плохих видюшек, красиво птичка исполняет !!!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2019, 8:10) *
Нормально полетали поиграли. n (5).gif Особо бы отметил, тех троих, что старались летать в одиночку и от стаи. Кто такие?
И все же , как бы Вы тут на меня не ополчались, хотел бы, что бы термины, соответствовали тому, что мы видим.
"на постоянной игре.", все же не на постоянной игре, а "с игрой", ну или "с частой игрой", так как постоянная игра подразумевает, игру практически без перерывов, т.е. зарядил и играет и играет

Флегонтыч, привет !!! ты здесь ни при чем. обсуждаем тему...так что все путем, а не согласия у нас есть и дальше будут по многим вопросам,это правильно, так и должно быть..Только тот кто не видит птицу в небе, может тупо кивать головой и соглашаться со всем....Здесь же каждый исходит из своего опыта и из того что видит в своем небе по своей птице..
Владимирович
Добрый день .Василий !!! Вот так они у меня и теряются,особенно молодые, лентяи так в первую очередь...у меня со всех сторон так, куда ни кинь,обязательно тихушники, иной раз даже не подозреваю что там голуби живут, ...сегодня видел знакомого с соседнего поселка, говорит. что поймали моего двухчубого на другом конце города и вроде как ему при встрече сказали, мол дозвониться не смогли до меня по номеру кольца..А номера на старых кольцах остались еще украинские, сейчас у нас совсем другой оператор...Только назвал номер кольца, а у меня такого вообще нет, похоже что и не было....вот и ломаю голову что это за кольцо, вроде как и мое именное, а номеров у меня таких уже нет лет несколько... и по записям не попадается ни где...удивляет...разве что номерами мой знакомый ошибся.А вот сколько денег за него на выкуп просят, не сказал,говорит, я вас сведу, сами договаривайтесь,...значит не мало, иначе бы сам сказал
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 1.11.2019, 15:50) *
Всем привет,
Флегонтыч
Нормально полетали поиграли. n (5).gif Особо бы отметил, тех троих, что старались летать в одиночку и от стаи. Кто такие?
,
Благодарю.Точно даже и сказать не могу кто эти три были. Но жёлто-рябый и малёвая точно.
Флегонтыч
термины, соответствовали тому, что мы видим.
,
Блин Павел , ты похожи преподавателем русского языка работаешь, что до каждого слова докапываешься. Когда они в небе были, поверь игра (ну очень 😁) частая была. Просто если там сниму никто смотреть то и не будет. На посадке игры меньше, но голубей хотя бы видно. Игра конечно к сожалению не постоянной получилась. Извиняюсь, приврал sm112.gif

Привет Сергей. Да нет, преподавателем русского языка не работал, но пед стаж, небольшой имею, в технической области, а по русскому языку у меня трояк был, как и у всех, нормальных, русских smile.gif
Сергей, да я и не сомневаюсь, что игра очень частая была, но все же хочется, что бы термины отражали реалии, так что не принимай близко к сердцу. sm112.gif

Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 1.11.2019, 17:31) *
Я не думал что у Андрея столько двухчубой птицы. n (5).gif

Привет Василий. Были в загашнике, первый раз, когда, год назад, был в гостях, мне не показал. smile.gif
Serg80
Белов Василий
Здесь мне один сказал, что мол кара-нават. Но ведь это жёлтые пробиты чёрным. А не такие грязные?
,
Serg80
Белов Василий
Как всегда
,
Спасибо
Serg80
Владимирович
отличное кино !!
,
Сергей спасибо, но вживую куда красивее.
Serg80
Флегонтыч
Кто такие?
,
Павел думаю это эти трое



Вот эта малёвая сегодня на посадке
https://cutt.ly/menPCzX
Жёлто рябого сегодня пообещал знакомому. Так что его поднимать больше не буду.
Serg80
Флегонтыч
по русскому языку у меня трояк был, как и у всех, нормальных, русских smile.gif
,
У меня не так уж плохо было, хотя сейчас конечно за вами не угнаться 😊😊. Там даже девять классов не успел закончить .
Флегонтыч
так что не принимай близко к сердцу. sm112.gif
,
Не в коем случае sm208.gif sm210.gif n (6).gif
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 1.11.2019, 17:15) *
Белов Василий
Здесь мне один сказал, что мол кара-нават. Но ведь это жёлтые пробиты чёрным. А не такие грязные?
,


Раньше я держал кара- руянов. У вашего серый по желтому налет. А там черный по красному.Смотрелось красиво.Бывали у меня и такие желтые с серым и черным налетом.Тоже красивые.А вот как правильно называть я сказать не могу.А были наоборот темные, почти черные, с рыжим налетом.Голубь как горел.Называл каждый так как кому удобно.По книжному называли только распространенные масти.
Белов Василий
[quote name='Serg80' post='164184' date='1.11.2019, 17:21']Флегонтыч
Кто такие?
,
Павел думаю это эти трое





n (5).gif
Белов Василий
[quote name='Serg80' post='164184' date='1.11.2019, 17:21'][b]
]
Вот эта малёвая сегодня на посадке
https://cutt.ly/menPCzX


n (5).gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 1.11.2019, 16:21) *
Флегонтыч
Кто такие?
,
Павел думаю это эти трое



Вот эта малёвая сегодня на посадке
https://cutt.ly/menPCzX
Жёлто рябого сегодня пообещал знакомому. Так что его поднимать больше не буду.

Я бы конечно такую голубку прикрыл. отлично ведет себя в небе,чего еще желать!!!
Владимирович
выпустил всю птицу часа в четыре вечера, молодых уже погонял и больше поднимать не собирался...гуляли чуток по двору, потом умостились на край крыши и стали ждать кормежку..Где то часов пять вышел кормить, насыпал корм в голубятне в кормушки, поставил воду и вышел, птица начала по маленьку слетать во внутрь...на крвше остался один сизобокий прошлогодка, я его как то показывал на ролике..Посидел чуток и оторвался в небо...время уже близко к закату. а он зависнет на полтинничке, поиграет и опять на круг, так и летал почти до самого темна, я думаю.дай хоть сниму его как играет на последок. уже стало понятно. что домой не сядет..Заскочил взял фотик, на улицу вышел, а его уже нет..стоял еще с пол часа ждал. стало сосем темно, так он и не появился...Уверен . что и завтра не появится..Бывает такое иногда, видел уже не раз..Вот чем это можно обьяснить..летал отлично, тем более вполне взрослый, что их заставляет уходить с родной голубятни в такое время...Ни кто не пугал, тишина и спокойствие...даже не знаю что и думать..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 1.11.2019, 21:58) *
выпустил всю птицу часа в четыре вечера, молодых уже погонял и больше поднимать не собирался...гуляли чуток по двору, потом умостились на край крыши и стали ждать кормежку..Где то часов пять вышел кормить, насыпал корм в голубятне в кормушки, поставил воду и вышел, птица начала по маленьку слетать во внутрь...на крвше остался один сизобокий прошлогодка, я его как то показывал на ролике..Посидел чуток и оторвался в небо...время уже близко к закату. а он зависнет на полтинничке, поиграет и опять на круг, так и летал почти до самого темна, я думаю.дай хоть сниму его как играет на последок. уже стало понятно. что домой не сядет..Заскочил взял фотик, на улицу вышел, а его уже нет..стоял еще с пол часа ждал. стало сосем темно, так он и не появился...Уверен . что и завтра не появится..Бывает такое иногда, видел уже не раз..Вот чем это можно обьяснить..летал отлично, тем более вполне взрослый, что их заставляет уходить с родной голубятни в такое время...Ни кто не пугал, тишина и спокойствие...даже не знаю что и думать..


Владимирович привет.Да,ситуевина. sm10.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.11.2019, 22:58) *
выпустил всю птицу часа в четыре вечера, молодых уже погонял и больше поднимать не собирался...гуляли чуток по двору, потом умостились на край крыши и стали ждать кормежку..Где то часов пять вышел кормить, насыпал корм в голубятне в кормушки, поставил воду и вышел, птица начала по маленьку слетать во внутрь...на крвше остался один сизобокий прошлогодка, я его как то показывал на ролике..Посидел чуток и оторвался в небо...время уже близко к закату. а он зависнет на полтинничке, поиграет и опять на круг, так и летал почти до самого темна, я думаю.дай хоть сниму его как играет на последок. уже стало понятно. что домой не сядет..Заскочил взял фотик, на улицу вышел, а его уже нет..стоял еще с пол часа ждал. стало сосем темно, так он и не появился...Уверен . что и завтра не появится..Бывает такое иногда, видел уже не раз..Вот чем это можно обьяснить..летал отлично, тем более вполне взрослый, что их заставляет уходить с родной голубятни в такое время...Ни кто не пугал, тишина и спокойствие...даже не знаю что и думать..


Все кто читал твоё сообщение.все верят ,что завтра голубок вернётся.То что у 2х/ч свои тараканы в голове и это логике не поддаётся,я в этом убедился в очередной раз.Сегодня утром гонял партиями по 6-7 штук.У меня последней партии были все производные от 2х/ч. У меня одна пепельная голубка н/ч переросток 31 октября впервые зацепилась за стаю и начала летать,а до этого пару кружков и к соседу на гараж через двор.И она меня 1.5 дня радовала своей стабильностью в небе.даже переворачиваться начала.И вот сегодня,после того ,как я запустил в небо 2х/ч прилетел тетеря.Я его первым выстрелом ракетницы отпугнул и он отошёл.Затем лениво развернулся и опять к атаке готовится-жертву выбирает.Только начал атаку и я стрельнул повторно,тетеря развернулся и стал быстро удаляться."Всё война закончена ",-решил я.И что вы думаете?.Эта пепельная резко выходит из стаи и летит вдогонку за тетерей,догоняет его и перегоняет.Тетеря даже и не гнался за ней просто взял её.Я был в шоке от такого финала.Эта пепельная пролетела быстро по прямой м.300,чтобы догнать тетерю. Впервые было не жалко голубя.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 1.11.2019, 20:21) *
Флегонтыч
Кто такие?
,
Павел думаю это эти трое



Вот эта малёвая сегодня на посадке
https://cutt.ly/menPCzX
Жёлто рябого сегодня пообещал знакомому. Так что его поднимать больше не буду.

Сергей, все трое классно выглядят. n (5).gif В лету ведут не как все, игра достойная, вот на таких я бы и делал ставку.
Малевая на посадке, просто красавица. n (5).gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.11.2019, 0:58) *
Бывает такое иногда, видел уже не раз..Вот чем это можно обьяснить..летал отлично, тем более вполне взрослый, что их заставляет уходить с родной голубятни в такое время...Ни кто не пугал, тишина и спокойствие...даже не знаю что и думать..

Такие голуби злые на летку, с такими надо работать отдельно, не могут такие налетаться в общей стае, вот и срываются, что бы оторваться по полной. Вечер очень опасная пора и гон в это время то же, к вечеру ветер стихает, воздушные потоки вверх устремляются, голубю летать легко.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 2.11.2019, 16:04) *
Все кто читал твоё сообщение.все верят ,что завтра голубок вернётся.То что у 2х/ч свои тараканы в голове и это логике не поддаётся,я в этом убедился в очередной раз.Сегодня утром гонял партиями по 6-7 штук.У меня последней партии были все производные от 2х/ч. У меня одна пепельная голубка н/ч переросток 31 октября впервые зацепилась за стаю и начала летать,а до этого пару кружков и к соседу на гараж через двор.И она меня 1.5 дня радовала своей стабильностью в небе.даже переворачиваться начала.И вот сегодня,после того ,как я запустил в небо 2х/ч прилетел тетеря.Я его первым выстрелом ракетницы отпугнул и он отошёл.Затем лениво развернулся и опять к атаке готовится-жертву выбирает.Только начал атаку и я стрельнул повторно,тетеря развернулся и стал быстро удаляться."Всё война закончена ",-решил я.И что вы думаете?.Эта пепельная резко выходит из стаи и летит вдогонку за тетерей,догоняет его и перегоняет.Тетеря даже и не гнался за ней просто взял её.Я был в шоке от такого финала.Эта пепельная пролетела быстро по прямой м.300,чтобы догнать тетерю. Впервые было не жалко голубя.

Правильно. Андрей !! Я рад тому что ты описал..Потому что я много раньше тебя писал об этом и не раз, но мне ни кто не верил..У меня и в прошлом опыте по двухчубым бывало такое и не раз..так же было и сегодня, но не успел голубок догнать тетерю, тот резко свинтил вниз и скорее всего чего то взял, был от стаи уже метров на триста, как бы не дальше...Будем говорить обошлось, как и ты я не могу объяснить такое поведение птицы...сизобокий вернулся сегодня, правда не знаю откуда. птицу начал поднимать примерно в час дня, все лентяи попадали быстро, в течении минут двадцати( все еще в линьке),двенадцать штук зацепились отлично, в стае этой было пятеро гладких,остальные двухчубые..вот он и выпал сверху. только не понял от верхней стаи отделился или еще откуда то , но опускался сверху...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2019, 18:48) *
Такие голуби злые на летку, с такими надо работать отдельно, не могут такие налетаться в общей стае, вот и срываются, что бы оторваться по полной. Вечер очень опасная пора и гон в это время то же, к вечеру ветер стихает, воздушные потоки вверх устремляются, голубю летать легко.

Может и так, тут я думаю точно ни кто не скажет, но твое описание вполне приемлемо, почему и нет...только вот подстраховаться от него ни как не получится, рвут они без предупреждения...работать конечно с ним надо, лет у него отличный, а вот с игрой не очень...
Владимирович


Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 2.11.2019, 21:58) *
Правильно. Андрей !! Я рад тому что ты описал..Потому что я много раньше тебя писал об этом и не раз, но мне ни кто не верил..У меня и в прошлом опыте по двухчубым бывало такое и не раз..так же было и сегодня, но не успел голубок догнать тетерю, тот резко свинтил вниз и скорее всего чего то взял, был от стаи уже метров на триста, как бы не дальше...Будем говорить обошлось, как и ты я не могу объяснить такое поведение птицы...сизобокий вернулся сегодня, правда не знаю откуда. птицу начал поднимать примерно в час дня, все лентяи попадали быстро, в течении минут двадцати( все еще в линьке),двенадцать штук зацепились отлично, в стае этой было пятеро гладких,остальные двухчубые..вот он и выпал сверху. только не понял от верхней стаи отделился или еще откуда то , но опускался сверху...


Владимирович.
Вчера вечером во время гона смотрю пепельный 2х/ч резко зачастил с игрой.Про себя подумал:-"Вот ещё одна ПОТЕРЯ проявилась".У нас сейчас ухудшается прогноз с ветрами начала падать температура и этого голубя гонять буду и он куда нибудб сгинет
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 3.11.2019, 5:56) *
Владимирович.
Вчера вечером во время гона смотрю пепельный 2х/ч резко зачастил с игрой.Про себя подумал:-"Вот ещё одна ПОТЕРЯ проявилась".У нас сейчас ухудшается прогноз с ветрами начала падать температура и этого голубя гонять буду и он куда нибудб сгинет

Проситорь ему пока хвост. а там видно будет..Может он исправится с первых полетов. тебе это будет не сложно определить,опыт есть
Владимирович
Всем.добрый день !!! ребята, а что молчим, кто поднимает в небо гладких Азиатов, хвалитесь, как летят, как играют, сколько времени в небе ??? все интересно..мои последнюю неделю как ударили морозы, летят хорошо, сегодня уже час как в небе, садится пока не собираются, но и высоту не берут критическую. гораздо выше среднего лета, но и не в точках..По игре по разному. того . что мне хочется .конечно нет, но иной развполне прилично..По большому счету пока всем довлен,хоть и хочется лучшего..время показывают от часа и до трех часов с лишним...Гоняю в количестве восьми штук,больше нет,это последние по молодежи..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 3.11.2019, 16:14) *
Всем.добрый день !!! ребята, а что молчим, кто поднимает в небо гладких Азиатов, хвалитесь, как летят, как играют, сколько времени в небе ??? все интересно..мои последнюю неделю как ударили морозы, летят хорошо, сегодня уже час как в небе, садится пока не собираются, но и высоту не берут критическую. гораздо выше среднего лета, но и не в точках..По игре по разному. того . что мне хочется .конечно нет, но иной развполне прилично..По большому счету пока всем довлен,хоть и хочется лучшего..время показывают от часа и до трех часов с лишним...Гоняю в количестве восьми штук,больше нет,это последние по молодежи..


А чего говорить то,раз не гоняю.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 3.11.2019, 15:48) *
А чего говорить то,раз не гоняю.

Ну кто то же гоняет их или иы с Петровичем только вдвоем держим гладких..????? Он то гоняет, вижу иногда на видио...
Я сегодня первыми поднимал двухчубых, пять из них заношу еже дня четыре в клетке метров на триста от дома, со двора не хотят идти в небо, сразу на крестовину или к соседям на антенну..Кинул с руки, четверка начала болтаться между деревьями, пятый Навод двухчубый. носился как ласточка и прям встрял в движущийся на встречу Камаз, прям лоб в лоб, шмякнулся в лобовое стекло, но не слишком здорово.водила как чувствовал, притормозил, но все же...от удара его подкинуло на кабину . через неё прокрутило и зацепился за край кузова...так и уехал .Я руками пытался тормознуть машину, но видать у водителя не было желания, а может и не видел(врядли конечно)..Это я к чему ??????7 так вот не бурый, не белый и не рябый, а именно желтый....вот так они и пропадают, все уходят в первую очередь, не успеваю даже поднять в небо и посмотреть что покажут...За три года, нет ни одного желтого в небе...
Владимирович
Хотел сегодня показать гладких на посадке, думал, что дождался, а они крутанулись и опять упороли вверх...замерз и пошел греться в дом
https://youtu.be/GEpD8wPkmcE
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.11.2019, 17:03) *
Ну кто то же гоняет их или иы с Петровичем только вдвоем держим гладких..????? Он то гоняет, вижу иногда на видио...
Я сегодня первыми поднимал двухчубых, пять из них заношу еже дня четыре в клетке метров на триста от дома, со двора не хотят идти в небо, сразу на крестовину или к соседям на антенну..Кинул с руки, четверка начала болтаться между деревьями, пятый Навод двухчубый. носился как ласточка и прям встрял в движущийся на встречу Камаз, прям лоб в лоб, шмякнулся в лобовое стекло, но не слишком здорово.водила как чувствовал, притормозил, но все же...от удара его подкинуло на кабину . через неё прокрутило и зацепился за край кузова...так и уехал .Я руками пытался тормознуть машину, но видать у водителя не было желания, а может и не видел(врядли конечно)..Это я к чему ??????7 так вот не бурый, не белый и не рябый, а именно желтый....вот так они и пропадают, все уходят в первую очередь, не успеваю даже поднять в небо и посмотреть что покажут...За три года, нет ни одного желтого в небе...


Ты так пристыдил и мне просто стыдно.Успехов нету.Этот полёт в горизонтальную спираль и вдаль,меня замучал.Начал гонять партиями. Лысые все круть верть и с хлопками.Пока хвалиться нечем.Зато на войне всё тип топ. Я же раннее писал что у меня в деревне дикушей не стало и теперь моя голубятня пищевая база №1.Сегодня же двойной праздник у населения России,а у меня тройной. +2. Утром и вечером.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 3.11.2019, 17:03) *
Ну кто то же гоняет их или иы с Петровичем только вдвоем держим гладких..????? Он то гоняет, вижу иногда на видио...
Я сегодня первыми поднимал двухчубых, пять из них заношу еже дня четыре в клетке метров на триста от дома, со двора не хотят идти в небо, сразу на крестовину или к соседям на антенну..Кинул с руки, четверка начала болтаться между деревьями, пятый Навод двухчубый. носился как ласточка и прям встрял в движущийся на встречу Камаз, прям лоб в лоб, шмякнулся в лобовое стекло, но не слишком здорово.водила как чувствовал, притормозил, но все же...от удара его подкинуло на кабину . через неё прокрутило и зацепился за край кузова...так и уехал .Я руками пытался тормознуть машину, но видать у водителя не было желания, а может и не видел(врядли конечно)..Это я к чему ??????7 так вот не бурый, не белый и не рябый, а именно желтый....вот так они и пропадают, все уходят в первую очередь, не успеваю даже поднять в небо и посмотреть что покажут...За три года, нет ни одного желтого в небе...


У Флегонтыча сегодня праздничный траур.Снежное облако забрало лучших голубей.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2019, 13:42) *
Ты так пристыдил и мне просто стыдно.Успехов нету.Этот полёт в горизонтальную спираль и вдаль,меня замучал.Начал гонять партиями. Лысые все круть верть и с хлопками.Пока хвалиться нечем.Зато на войне всё тип топ. Я же раннее писал что у меня в деревне дикушей не стало и теперь моя голубятня пищевая база №1.Сегодня же двойной праздник у населения России,а у меня тройной. +2. Утром и вечером.

Привет. Андрей !! С Праздниками .вас !!!! ну ты совсем меня как то оговорил. ни кого я не стыдил и даже не пытался...наоборот ,писал, что у самого так бывает временами, что поделать.это не от нас зависит, природа делает свое дело...я ведь писал. что убирал как советовали, вроде тех кто начинает крутить, на их место являлись другие, потом плюнул на это..теперь знаю точно, все это временно, в один прекрасный день,летят как надо, вроде подобного и не было..плюс два,это температура или возврат потеряшек ?
Владимирович
Всем, добрый день, с праздником.Вас !!
Каждый год, что то происходит по новому, задумывать что то наперед нет смысла..По идее у нас в это время должны стоять туманы и днями литься дождь, на деле уже две недельки стоит холодная морозная погодка, частенько днем солнышко, перелиняная птица летит не плохо..таких правда маловато, основная стая еще не готова...Обещают потепление, скорее всего придет с туманом..Тороплюсь погонять, хоть что то посмотреть в небе, пока возможность есть..Зимой будет сложнее для меня..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.11.2019, 14:52) *
Привет. Андрей !! С Праздниками .вас !!!! ну ты совсем меня как то оговорил. ни кого я не стыдил и даже не пытался...наоборот ,писал, что у самого так бывает временами, что поделать.это не от нас зависит, природа делает свое дело...я ведь писал. что убирал как советовали, вроде тех кто начинает крутить, на их место являлись другие, потом плюнул на это..теперь знаю точно, все это временно, в один прекрасный день,летят как надо, вроде подобного и не было..плюс два,это температура или возврат потеряшек ?



Просто на твой призыв показать лысых,а мне нечего пока показывать.От этого и стыдно.что не поддержал твою инициативу.Мои летать то летают и не плохо,но это не то
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2019, 15:31) *
Просто на твой призыв показать лысых,а мне нечего пока показывать.От этого и стыдно.что не поддержал твою инициативу.Мои летать то летают и не плохо,но это не то

У меня тоже в этом году по гладким -не то..но все же..Я почти не уделил им внимание, все больше был занят двухчубыми..По этой причине их почти не осталось..Если получится, отберу одну самку в питомник, нужна замена, остальных всех в небо, пока не закончатся...Но лучше конечно оставить двух самок, на всякий случай...Только еще ни кто не проявился по настоящему, кроме тройки голубов..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 3.11.2019, 0:01) *
Может и так, тут я думаю точно ни кто не скажет, но твое описание вполне приемлемо, почему и нет...только вот подстраховаться от него ни как не получится, рвут они без предупреждения...работать конечно с ним надо, лет у него отличный, а вот с игрой не очень...

Сергей, между игрой и леткой очень тонкая грань, увеличишь летку-потеряешь в игре, поэтому каждый, для себя, определяет ту золотую середину, которая бы его устроила, конечно, с учетом породности. Для меня при этом, важно какая тяга к полету, как проходит формирование игры.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 3.11.2019, 9:56) *
Вчера вечером во время гона смотрю пепельный 2х/ч резко зачастил с игрой.Про себя подумал:-"Вот ещё одна ПОТЕРЯ проявилась".У нас сейчас ухудшается прогноз с ветрами начала падать температура и этого голубя гонять буду и он куда нибудб сгинет

А может и не сгинуть, может сам выправится по игре, пробьется в лету и полетит, а если и сгинет, то и нечего жалеть таких, такие сами себя выбраковывают, о чем и писал выше, во всяком случае, я так к этому отношусь.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 4.11.2019, 17:44) *
У Флегонтыча сегодня праздничный траур.Снежное облако забрало лучших голубей.

Уточню, не голубей, а лучшего летуна-это издержки нашего хобби. Предугадать в нашем деле, всё, очень сложно, но надо стараться, что бы минимизировать потери. Кто не поднимает птицу, тот и не теряет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 13:18) *
Всем привет.

Сергей, между игрой и леткой очень тонка грань, увеличишь летку-потеряешь в игре, поэтому каждый, для себя, определяет ту золотую середину, которая бы его устроила, конечно, с учетом породности. Для меня при этом, важно какая тяга к полету, как проходит формирование игры.

Павел. так я ведь не спорю по этому поводу и вполне поддерживаю то. что ты говоришь...но опять же в разумных пределах..Самое страшное слово в твоем посте.это ПОРОДА...от него и все неприятности, потому как с уверенностью летно игровые породы таковыми назвать сложновато и считай невозможно..
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 14:22) *
А может и не сгинуть, может сам выправится по игре, пробьется в лету и полетит, а если и сгинет, то и нечего жалеть таких, такие сами себя выбраковывают, о чем и писал выше, во всяком случае, я так к этому отношусь.



Флегонтыч.
Я так же думаю,тем более самец.Посмотрю как играет,полюбуюсь и хватит.Планов на него не каких. Сейчас коллега с вахты приедет,ему отдам и пускай у него голова болит.Кстате ,вот эта круговерть сверху вниз по горизонтальной спирали даёт и положительный результат.Эта манера летать вообще не позволяет голубям об формировании игры думать.Это хорошо для тех,кто склонен к забою.Вот стал гонять отдельно,а многие голуби уже вертятся на хлопках и подтяжках,пепельный даже частит с игрой на 2-3 раза. А это молодой тетеря любуется с засады,как летают мои голуби.Снимал в приближении.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.11.2019, 17:52) *
Павел. так я ведь не спорю по этому поводу и вполне поддерживаю то. что ты говоришь...но опять же в разумных пределах..Самое страшное слово в твоем посте.это ПОРОДА...от него и все неприятности, потому как с уверенностью летно игровые породы таковыми назвать сложновато и считай невозможно..

Вот это ты зря, на счет пород. Как можно сравнивать высоколетно-игрового голубяя, например, с д/ч - это совершенно разные породы, а значит и требования к летно-игровым показателям у них должны быть разные.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.11.2019, 18:33) *
А это молодой тетеря любуется с засады,как летают мои голуби.Снимал в приближении.

Так, вроде, ты с ними разобрался, или это уже третий?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 15:24) *
Вот это ты зря, на счет пород. Как можно сравнивать высоколетно-игрового голубяя, например, с д/ч - это совершенно разные породы, а значит и требования к летно-игровым показателям у них должны быть разные.

Требования должны быть к породам, а не к тому , что мы держим....То что они разные эти требования, я пытаюсь донести до тебя уже не первый год, а ты противишься. не хочешь понять..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.11.2019, 19:29) *
Требования должны быть к породам, а не к тому , что мы держим....То что они разные эти требования, я пытаюсь донести до тебя уже не первый год, а ты противишься. не хочешь понять..

Так, давай определимся, что для тебя порода? Может тогда и поймем друг-друга.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 15:32) *
Так, давай определимся, что для тебя порода? Может тогда и поймем друг-друга.

А чего определяться. если уже давно все определено...
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.11.2019, 17:32) *
Так, давай определимся, что для тебя порода? Может тогда и поймем друг-друга.


Забавный вкладышь в вашу полемику. мои дети с детства любят всяких животных и это перешло по жизни.Старшая дочь подобрала на кладбище /с виду/ спаниель-сучку,видимо кто то выкинул? В городе ,где живёт,подобрала таксу-кобеля.Вот эта такса покрыла спаниэль.Родился щенок гладкошёрстный,ушастый похожим на мать.Его забрала младшая дочь. Когда собака выросла и нужны какие то документы на пса,чтобы передвигаться по Краю.Пришли в клуб собаководства и там прямо с порога определили породу собаке.Фото в паспорте,всё как у людей.Вот так из обычной собаки "дворянского" сословия сделали породистого пса.Вот так и живут в любви и согласии sm66.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.