Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
leon
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 21:27) *
Прям выигрыш в спортлото.

Привет голубятники.
Виктор, я когда шеек держал, у меня сплошное спорт лото было и знаю многих людей, С ХОРОШЕЙ ЧУЙКОЙ, держат разнообразную псису и в лучшей форме, есть конечно на форуме и оболтусы, которые сктками сидят на всевозможных форумах, и держат псису на хпрчи, там спорт лАтА точно не буит:)
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:04) *
Это надо же говорить, что человек думает не правильно, но при этом подтверждать его слова, опровержением....

Валера, ты опять нарываешься, что шило в жопе покоя не дает?
Всё что мы оцениваем является субъективной оценкой, но чем больше мы в оценке используем доказанных фактов и научных достижений, тем ближе наша оценка приближается к объективности.
Виктор Чебоксары
Цитата(leon @ 16.10.2021, 21:39) *
у меня сплошное спорт лото было

Фартовый Вы человек, Леонид.
А я к сожалению оболтус biggrin.gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 21:39) *
Валера, ты опять нарываешься, что шило в жопе покоя не дает?
Всё что мы оцениваем является субъективной оценкой, но чем больше мы в оценке используем доказанных фактов и научных достижений, тем ближе наша оценка приближается к объективности.


Шило в заднице Виктор у тебя. То что ты Владимировичу пытаешься объяснить это одно и то же. И ему насрать про то что ты пишешь, при чем сам не понимаешь своей же писанины. А мне смешно.... И дураку понятно что любой организм индивидуален..... Но если бы не было бы схожих признаков что не сут два гомологичных гена, не было бы к примеру того же боя. А если учесть что за бой отвечают несколько генов или группа, то здесь должна быть целая группа генов и от матери и от отца подходить....А если бы ты пошире чуть мыслил, то мог понять на примере двухчубой их птицы - они столько лет бьются, а проблему решить не могут, потому что слишком много разной птицы влито было и пошли по не правильному пути(те кто делал двух чубых, не наши коллеги...), это можно понять из опыта по разведению, я ка кто в краснодарском крае поймал на ферме прекрасного черного белокрылого молодого голубя(он летал выше стаи часто подымался до точки и садился на хвост, думали что он улетел из голубятни, но скорее всего это был помесный с дикарем), вот от него голуба не били и не летели, а голубки летали и били, и так же его внуки ни какие были, а внучки ого го.....Во общем чеши теперь репу разгадывая мою писанину. Заранее скажу я ответ знаю.
valzyg
Цитата(leon @ 16.10.2021, 21:39) *
Привет голубятники.
Виктор, я когда шеек держал, у меня сплошное спорт лото было и знаю многих людей, С ХОРОШЕЙ ЧУЙКОЙ, держат разнообразную псису и в лучшей форме, есть конечно на форуме и оболтусы, которые сктками сидят на всевозможных форумах, и держат псису на хпрчи, там спорт лАтА точно не буит:)


Леня да брали твою птицу в Арзамас - я знаю что из нее получилось. Так что не переживай. Ты поэтому и боишься их в полете показать - там смотреть не на что - только разве что мне отправить на суп их, но я их возьму с одним условием - пару мешков пшеницы к ним в придачу - откормить smile.gif же надо
leon
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 21:42) *
Фартовый Вы человек, Леонид.
А я к сожалению оболтус biggrin.gif

Ч Ю супер:)
Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
Шило в заднице Виктор у тебя.

Слышь умник, я к тебе не лез, ты сам лезешь, а потом плачешь, что тебя оскорбляют.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
А мне смешно....

Это мне смешно тебя читать, так как твоя писанина как перечисление своей родословной арабом, абракадабра которую порой без переводчика и твоего лечащего врача хрен поймёшь. Что твоя писанина, что твой аватар, прям копия, даже в портрет не надо глядеть.
Ты сам хоть понимаешь, что тебя никто всерьёз не воспринимает, все только стебаются над тобой.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
если бы ты пошире чуть мыслил, то мог понять

Много ты понимаешь о чём я мыслю, за собой следи, объективность ты наш n (29).gif n (13).gif
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 16.10.2021, 22:32) *
Слышь умник, я к тебе не лез, ты сам лезешь, а потом плачешь, что тебя оскорбляют.


Это мне смешно тебя читать, так как твоя писанина как перечисление своей родословной арабом, абракадабра которую порой без переводчика и твоего лечащего врача хрен поймёшь. Что твоя писанина, что твой аватар, прям копия, даже в портрет не надо глядеть.
Ты сам хоть понимаешь, что тебя никто всерьёз не воспринимает, все только стебаются над тобой.


Много ты понимаешь о чём я мыслю, за собой следи, объективность ты наш n (29).gif n (13).gif

Опять все в кучу смешал. Ох и скандалист ты Витя, опытный скандалист, ну а то что ты написал - как раз говорит, что не далекого ума ты.
И твои измышления тому подтверждения - Смотрю в книгу, вижу фигу smile.gif
Кто все(я про серьезность) - ты, да кучка таких как ты????, Ведь нормальные хлопцы(при чем сильные голубятники, не чета тебе) ушли что бы с идиотами не общаться!!!! Ты думаешь что вы авторитеты что ли???? Я таких всерьез не воспринимаю ни как людей ,ни тем более, как голубятников!!! Пойми ты это на конец. Но по смеяться над тобой я с удовольствием.... smile.gif
Витя спустись с небес.... До чего вы за 10 лет форумы довели отстаиванием глупых интересов???? До такой писанины как ты мне сейчас на писал???Включай мозги чудик!!!

Виктор Чебоксары
Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 21:59) *
за бой отвечают несколько генов или группа

Не несколько, а пара генов, ген ответственный за серотонин и ген ответственный за гормон эндорфин.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 23:03) *
Смотрю в книгу, вижу фигу

Это ты про себя похоже сказал, искатель гена розовой масти и селекционер не восприимчивых к ньюкасла голубей.
Ну что Валерон (ух ты прям как Сизарь высказался laugh.gif), когда продемонстрируешь супер голубей не восприимчивых к ньюкасла???

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 23:03) *
Я таких всерьез не воспринимаю ни как людей ,ни тем более, как голубятников!!! Пойми ты это на конец.

Так я в друзья к тебе не набиваюсь и в твоей оценке о себе не нуждаюсь.

Цитата(valzyg @ 16.10.2021, 23:03) *
(при чем сильные голубятники, не чета тебе)

Валера, так я ни с кем не соревнуюсь и не стремлюсь записаться в высшую касту.
Это ты в их ряды лезешь, но только тебя к сожалению туда не берут
valzyg
Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.10.2021, 7:02) *
Валера, так я ни с кем не соревнуюсь и не стремлюсь записаться в высшую касту.
Это ты в их ряды лезешь, но только тебя к сожалению туда не берут
Ты что глупый - я в их ряды.... Дурак что ли... Я угораю, они бесятся в очередной раз кучкуются и показывают свою гнилую натуру и более ни чего - у кого ум есть к ним теперь за км не подойдут. Ну а бараны у нас всегда были...
Я и так с высшей касты по бакинцам, и в свое время по серпачам был. Трезво оцениваю разные линии голубей в отличии от них. Я же давно еще писал про барыг с рынка и их поведение- а тут они осели на форумах и ведут свою игру в окружении шестерок. Витя так всегда было и будет.. В этом ни чего нового для меня нет... Я сам по себе и ни от кого не завишу. А ты со своим определением определись сам.
Для меня столичный регион не центр вселенной, для меня важнее юг....Там бойная птица, и оттуда уважающие себя голубятники везут ее.


Цитата
Это ты про себя похоже сказал, искатель гена розовой масти и селекционер не восприимчивых к ньюкасла голубей.
Ну что Валерон (ух ты прям как Сизарь высказался ), когда продемонстрируешь супер голубей не восприимчивых к ньюкасла???

Найдика мне. где я такое писал???? Посмотрим что твой извращенный ум не так воспринял. Витек ты пойми я помню о чем пишу.....Посмотрим что в тебе от мужика осталось, и ли не было с рождения..
Цитата
Не несколько, а пара генов, ген ответственный за серотонин и ген ответственный за гормон эндорфин.
Несколько групп генов за бой, но не нейромедиатор, нравится тебе или нет... Нейромедиатор лишь работает в этой схеме :)
И из-за этого проблема у двух чубых, а если бы было по твоему, то уже давно бы они эту проблему преодолели.
Цитата
Так я в друзья к тебе не набиваюсь и в твоей оценке о себе не нуждаюсь.

Обратитесь к психиатру :)
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 16.10.2021, 21:17) *
Такла,гон как простого бойного

Асхат конечно можно. Свой породный стиль такла покажет, он даже из толпы будет вылетать.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2021, 13:11) *
Асхат конечно можно. Свой породный стиль такла покажет, он даже из толпы будет вылетать.

Вот именно этот голубь покажет на что способен после второго сезона, если он этого года,и в последущем будет ещё набирать, потенциал у него бешеный.
Владимирович
Вчера примерно так полетали жвухчубые..

https://youtu.be/EXmHaXcRbqc
https://youtu.be/zvsssFjQVOg
https://youtu.be/oDMfmSfP98U
Андрей Юринов
Всем привет
Вот такой забавный шут у меня завёлся sm66.gif Интересно .поднимется или нет?
https://youtu.be/WQ7NjwkM8qk
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 27.10.2021, 22:05) *
Вчера примерно так полетали жвухчубые..

https://youtu.be/EXmHaXcRbqc
https://youtu.be/zvsssFjQVOg
https://youtu.be/oDMfmSfP98U


Владимирович.
Я на дикарях насмотрелся и затем у себя,когда летят плотно и мелким кругом, значить под собой видят хищника. Инстинг самосохранения срабатывает.Голуби ,сбиваясь в плотный круг,хотят казаться чем то большим и не допускают чтобы хищник оказался выше стаи.Хищнику остается только одно.ждать ,когда кто то со стаи будет выпадать,того и гнать.Этот метод охоты хорошо описывает Флегонтыч. Возможно"твой" хищник переключился на другой обьект охоты?
Флегонтыч
Всемпривет.
Цитата(Владимирович @ 28.10.2021, 0:05) *
Вчера примерно так полетали жвухчубые..
https://youtu.be/EXmHaXcRbqc
https://youtu.be/zvsssFjQVOg
https://youtu.be/oDMfmSfP98U

Сергей отличный результат, особо понравилось мерцание голубей в небе. n (5).gif
А я сейчас д/ч не поднимаю, осталось три кто летел, к ним еще 6-ть прибавил молодых, а заниматься ими некогда, наганиваю голоногих иранцев, с ними проще идут в лет с первых леток, хотя и тут делить надо по возможностям, но все же с д/ч сложнее и дольше, с ними чуть позже займусь.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2021, 9:12) *
Вот такой забавный шут у меня завёлся sm66.gif Интересно .поднимется или нет?
https://youtu.be/WQ7NjwkM8qk

Как я понял таких три"шута"? smile.gif Смотря от какой пары, если проверенной, то думаю поднимутся и пойдут.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2021, 14:38) *
сбиваясь в плотный круг,хотят казаться чем то большим

Андрей, не правильно выводы делаете, рассуждаете человеческим умом, но голуби не могут мыслить как мы, они просто хотят оказаться в центре стаи, а не на периферии, т. е. стать не доступным хищнику.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 28.10.2021, 14:38) *
Владимирович.
Я на дикарях насмотрелся и затем у себя,когда летят плотно и мелким кругом, значить под собой видят хищника. Инстинг самосохранения срабатывает.Голуби ,сбиваясь в плотный круг,хотят казаться чем то большим и не допускают чтобы хищник оказался выше стаи.Хищнику остается только одно.ждать ,когда кто то со стаи будет выпадать,того и гнать.Этот метод охоты хорошо описывает Флегонтыч. Возможно"твой" хищник переключился на другой обьект охоты?

Привет. Петрович !!! не могу не согласиться с тобой. но и не все так однозначно...вот пройдет еще с месяц и думаю. я еще вернусь к этой теме. потом обсудим..Но замечтаю уже некоторое время, что дело не только в хищнике..ну об этом потом. чуть надо подождать..Я потом сам отпишусь.по этой проблеме.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 28.10.2021, 15:35) *
Всемпривет.

Сергей отличный результат, особо понравилось мерцание голубей в небе. n (5).gif
А я сейчас д/ч не поднимаю, осталось три кто летел, к ним еще 6-ть прибавил молодых, а заниматься ими некогда, наганиваю голоногих иранцев, с ними проще идут в лет с первых леток, хотя и тут делить надо по возможностям, но все же с д/ч сложнее и дольше, с ними чуть позже займусь.

Флегонтыч , благодарю за оценку.!!! они в этот полет скрывались с глаз, правда не на долго, но думаю в пределах минут 20 или чуть туда сюда...Сегодня так же. ушли с глаз наверное штук под 25, но летали не особо долго, уложились в полтора часа. кое кто и раньше присел..сегодня правда без хищников..Так это ведь еще птица и в линьке.долиняют и дело пойдет в лучшую сторону, только бы погода не подкачала...Но и пропадают в такие подъемы голуби, иногда и по несколько штук сразу..и как обычно те, кто более с игрой и длительней полет.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.10.2021, 19:47) *
Андрей, не правильно выводы делаете, рассуждаете человеческим умом, но голуби не могут мыслить как мы, они просто хотят оказаться в центре стаи, а не на периферии, т. е. стать не доступным хищнику.


Хоть ,вообще не общайся,всегда какие то замечания и чувствую себя дураком,а по сути говорим об одном и том же. У хищника зрение устроено .не так как у нас. Хищнику надо зафиксировать цель ,а птица сбиваясь в плотную стаю,не дают такой возможности.Я не раз наблюдал,как хищник проносился мимо плотной стаи и атаковал другую одиночную живность другого вида.
leon
Цитата(Виктор Чебоксары @ 28.10.2021, 18:47) *
Андрей, не правильно выводы делаете, рассуждаете человеческим умом, но голуби не могут мыслить как мы, они просто хотят оказаться в центре стаи, а не на периферии, т. е. стать не доступным хищнику.

Виктор, я не знаю как думают голуби, но вчера наблюдал такую сцену, у меня было48 шт спортивных из них 6 белых и вот как они поели сразу срываются всемй стаей и надо им лишниикалории сжечь и тут естественный из гость, почему то выбирает белых(навенрно вкусней) так вот отбивает от стаи одного белого иначинает преследовать, и как ты правильно написал, этот белый по любому стремился в стаю, ну слава богу или ему повезло, или яшка был не голодный, а белых осталось три, наверно прикрою, их бывший хозяин отдавал на 700 км и бабка их приходила в призах
Виктор Чебоксары
Цитата(leon @ 29.10.2021, 7:05) *
так вот отбивает от стаи одного белого иначинает преследовать

Леонид, скорее всего хищник не отбивает от стаи кого либо, он просто выжидает "выпавшего" из стаи или же при случае разбивает стаю, а потом начинает преследовать "удобного в тактическом плане" особь и неважно ему белый он или красный, но в любом случае под прессинг подпадут особи отличные окрасом от природной масти.
Владимирович
Виктор.добрый день . И как бы вы не упирались, но вы не правы..И это замечает не первый из голубятников..Если начинает выбивать хищник птицу из стаи. то обычно выбивает в первую очередь одну из мастей и белые тут на первом месте..Проверено это не однажды и массй гоняющих голубятников..Значит есть и этому объяснение. только вы еще не придумали какое..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2021, 6:14) *
Хоть ,вообще не общайся,всегда какие то замечания и чувствую себя дураком,а по сути говорим об одном и том же. У хищника зрение устроено .не так как у нас. Хищнику надо зафиксировать цель ,а птица сбиваясь в плотную стаю,не дают такой возможности.Я не раз наблюдал,как хищник проносился мимо плотной стаи и атаковал другую одиночную живность другого вида.

Петрович. привет !!! не обращай внимания, тебе это не нужно, так было всегда.теоретики они ведь все знают и умеют, жаль только показать им не чего и доказать тоже не чем..так что пиши и общайся как тебе нравится..На этих страницах все можно, кроме запрещенного по правилам..
Толян Лысаков
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2021, 9:15) *
Леонид, скорее всего хищник не отбивает от стаи кого либо, он просто выжидает "выпавшего" из стаи или же при случае разбивает стаю, а потом начинает преследовать "удобного в тактическом плане" особь и неважно ему белый он или красный, но в любом случае под прессинг подпадут особи отличные окрасом от природной масти.
На своём кругу заметил и уже не первый год первых выбивает красных жёлтых лимонных .
leon
Цитата(Владимирович @ 29.10.2021, 8:53) *
Виктор.добрый день . И как бы вы не упирались, но вы не правы..И это замечает не первый из голубятников..Если начинает выбивать хищник птицу из стаи. то обычно выбивает в первую очередь одну из мастей и белые тут на первом месте..Проверено это не однажды и массй гоняющих голубятников..Значит есть и этому объяснение. только вы еще не придумали какое..
Мне кажется здесь всё проще, это для людей все голуби одинаковые по силе и здоровью, а хищники чуют слабину, потом у и выбивают самых слабых, а в моём случае белые как раз и есть слабое звено, бывший хозяин этих спортсменов мне говорил что Каменск шахтинский(1000 км) не для них, ну вот и получается слабинабелых.
Андрей Юринов
Цитата(leon @ 29.10.2021, 13:26) *
Мне кажется здесь всё проще, это для людей все голуби одинаковые по силе и здоровью, а хищники чуют слабину, потом у и выбивают самых слабых, а в моём случае белые как раз и есть слабое звено, бывший хозяин этих спортсменов мне говорил что Каменск шахтинский(1000 км) не для них, ну вот и получается слабинабелых.


Из своих наблюдений.
Когда держал СК цв/хв,то хищник чаще выбивал ч/хв. Переехав в деревю в большинстве птица по масти была светлая.но были и темные.Так вот сизую 2х/ч сапсан пытался поймать чаще других.Она дважды была в когтях сапсана,но каждый раз она вырывалась.Она штопаная мной дважды была.Я её закрыл и сравнительно недавно она умерла своей смертью.Конечно есть гамма цветов,которые различают хищники и чаще хватают тех,кто как то напоминает птицу из кормовой базы.
leon
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2021, 12:26) *
Из своих наблюдений.
Когда держал СК цв/хв,то хищник чаще выбивал ч/хв. Переехав в деревю в большинстве птица по масти была светлая.но были и темные.Так вот сизую 2х/ч сапсан пытался поймать чаще других.Она дважды была в когтях сапсана,но каждый раз она вырывалась.Она штопаная мной дважды была.Я её закрыл и сравнительно недавно она умерла своей смертью.Конечно есть гамма цветов,которые различают хищники и чаще хватают тех,кто как то напоминает птицу из кормовой базы.

, ну согласись, мы только гадать можем, т к эти паразиты нам всё равно ни чего не скажут:) а вот я вам сейчас расскажу своё наблюдение,буквально 15 минут назад ,кормил своих спортсменов на земле, чтоб на 2 этаж не лазить,... накормил, жду когда сорвутся, аони не хотят лететь, а пешком пошли к воротам, у меня зрение уже не то, думаю пойду гляну чё они там нашли,...подхожу и вижу едят красную рябину,...НУ КАК ВАМ ЭТО!!!:) я просто в ауте, ну вот сейчас пойду нарву и попробую дать другим, раз чехи жрут, значит там чё та есть, а корм лежит не доеденый, век живи , век учись, а всё равно дураком помрёшь:)
Фарид
Здравствуйте. Не знаю как у других, но у меня в первую очередь выбивает лучших. Только скажешь себе , "в последний раз гоню и прикрою", все спускаются, а кого хотел прикрыть, нет. Где то так. Фарид.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 29.10.2021, 0:34) *
...Но и пропадают в такие подъемы голуби, иногда и по несколько штук сразу..и как обычно те, кто более с игрой и длительней полет.

Сергей, а ты в такую погоду при полной луне не гоняй и пропадать не будут, не один я это подметил, попробуй.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2021, 12:15) *
...а потом начинает преследовать "удобного в тактическом плане" особь и неважно ему белый он или красный, но в любом случае под прессинг подпадут особи отличные окрасом от природной масти.

Виктор, возможно "белый он или красный" и не важно, но вот в тактическом плане белые чаще выпадают из стаи, так было и у меня с белыми бакинцами, они быстрее других пасовали перед ястребом и уходили по наклонной вниз, где он их и нагонял.
Флегонтыч
Цитата(Фарид @ 29.10.2021, 17:36) *
Здравствуйте. Не знаю как у других, но у меня в первую очередь выбивает лучших. Только скажешь себе , "в последний раз гоню и прикрою", все спускаются, а кого хотел прикрыть, нет. Где то так. Фарид.

Привет Фарид. Согласен, особенно, если говорить за высоколетных, кто выше и дольше летит, тот и попадает под лапы сокола, с ястребом все же немного другой расклад, порой он атакует на подъеме, или снижении и вот уже тут все зависит от поведения голубя, кто ушел резко вверх, или по горизонтали, тот остался живой, кто прогнулся под ястреба, того и придавит не зависимо от того на сколько он был силен.
Флегонтыч
Цитата(leon @ 29.10.2021, 17:01) *
... я просто в ауте, ну вот сейчас пойду нарву и попробую дать другим, раз чехи жрут, значит там чё та есть, а корм лежит не доеденый, век живи , век учись, а всё равно дураком помрёшь:)

Привет Леонид. Замечал как на уличном рынке голуби виноград спокойно проглатывали, а это раза в два больше чем ягода рябины так что попробуй и его. Мне кажется почтовые и дикари будут поедать рябину, а вот остальных приучать надо будет.
Андрей Юринов
Цитата(leon @ 29.10.2021, 15:01) *
, ну согласись, мы только гадать можем, т к эти паразиты нам всё равно ни чего не скажут:) а вот я вам сейчас расскажу своё наблюдение,буквально 15 минут назад ,кормил своих спортсменов на земле, чтоб на 2 этаж не лазить,... накормил, жду когда сорвутся, аони не хотят лететь, а пешком пошли к воротам, у меня зрение уже не то, думаю пойду гляну чё они там нашли,...подхожу и вижу едят красную рябину,...НУ КАК ВАМ ЭТО!!!:) я просто в ауте, ну вот сейчас пойду нарву и попробую дать другим, раз чехи жрут, значит там чё та есть, а корм лежит не доеденый, век живи , век учись, а всё равно дураком помрёшь:)


Леонид
Согласен,что можем только гадать,но любые знания основываются на наблюдениях. А на тему что могут есть голуби примеров куча?.Я видел как дикари на рынке брошенный кем то огрызок беляша склёвывали,то есть клевали фарш за милую душу и даже дрались.Видел как у хоз.магазина дикари сидели на продаваемых обычных вениках склёвывали семена.Потом уточнил-семена сорго.Вот откуда сибирским дикарям знать семя сорго? Мои голуби с моего огорода едят всю зелень,капусту хрен и т.п. Моё видео в ютубе смотрит коллега и делает точно так же.У него голуби нечего не едят.Сейчас у меня в теплице мокрец ростёт.Своим даю-5 мин.и нет пучка. Рябина тоже есть,попробую дать.Спасибо за подсказку n (5).gif
Асхат
Всем Саламалейкум, на счёт диких голубей, постоянно наблюдаю на рынке возле рубки мяса, всё что отличает мясо жиры, всё кушают)))
Андрей Юринов
Цитата(Фарид @ 29.10.2021, 15:36) *
Здравствуйте. Не знаю как у других, но у меня в первую очередь выбивает лучших. Только скажешь себе , "в последний раз гоню и прикрою", все спускаются, а кого хотел прикрыть, нет. Где то так. Фарид.


Фарид.
Это точно.А ещё хищник не любит ,когда хозяин голубей занят показухой.Обязательно возьмёт того,кого показывают.А ещё,у меня такое было и не один раз.Выгоняю голубей из выгула для гона на улицу и кто то из голубей не вылетел.Приходиться его ловить руками и выкидывать на улицу.Вот таких я скормил раза 3-4.С тех пор,если кто то замешкался в голубятне.я его в руки не беру,в глаза ему не смотрю,как в последний раз.
Асхат
Будни бойных, ежедневные тренировки. Поднимаю пока всех и выявляю начинающих с озвучкой. Их потом отдельно гоняю, после сниму.
https://youtu.be/VDQqcmlNtss
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2021, 13:40) *
Всем привет.

Сергей, а ты в такую погоду при полной луне не гоняй и пропадать не будут, не один я это подметил, попробуй.

Флегонтыч , добрый день !!! Спасибо, понял твою мысль..Но мне такой раслад не подходит..Из за того что живу в таком регионе. где погодные условия меняютя резко и часто..Птица и так летит не поймешь как. очень тяжело определится по ней с отбором . еще тяжелее с игрой..Я если помнишь. то писал ранее много раз, что годами не могу посмотреть то что вы видите у себя, то есть, яне вижу как птица набирает игру и её закрепляет...Все происходит как бы в другом измерении, по этому,это единственная погода которая может показать на что способна моя птица, как по лету, так и по времени и по игре,да и то, если она стоит хотя бы пару-тройку дней подряд..Что бывает крайне редко.. Сегодня поднимал 29 штук. 17 из них опять уходили в покрытие минут на 15-20, общий налет по времени час пятнадцать...и пара последних седа через час тридцать семь минут..Примерно так.
leon
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2021, 14:25) *
Леонид
Согласен,что можем только гадать,но любые знания основываются на наблюдениях. А на тему что могут есть голуби примеров куча?.Я видел как дикари на рынке брошенный кем то огрызок беляша склёвывали,то есть клевали фарш за милую душу и даже дрались.Видел как у хоз.магазина дикари сидели на продаваемых обычных вениках склёвывали семена.Потом уточнил-семена сорго.Вот откуда сибирским дикарям знать семя сорго? Мои голуби с моего огорода едят всю зелень,капусту хрен и т.п. Моё видео в ютубе смотрит коллега и делает точно так же.У него голуби нечего не едят.Сейчас у меня в теплице мокрец ростёт.Своим даю-5 мин.и нет пучка. Рябина тоже есть,попробую дать.Спасибо за подсказку n (5).gif
Андрей, я ходил ,пробовал дать туркам и бадамам, ноль внимания, вот тут и интерес получается,почему именно чехи, и не просто, а пошли хрен знает куда и нашли, и едят, ну а дикари от голода сожрут что угодно,лет сорок тому на площади трёх вокзалов смотрел как дикари жрут сосиски,.... голод не тётка. Кстати слышал рассказ, что чези едят жёлуди, но в это верится с трудом.
leon
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2021, 14:01) *
Привет Леонид. Замечал как на уличном рынке голуби виноград спокойно проглатывали, а это раза в два больше чем ягода рябины так что попробуй и его. Мне кажется почтовые и дикари будут поедать рябину, а вот остальных приучать надо будет.

Павел попробовал, не хотят,.... но баночки контрольные оставил,... чехи не дураки:)
leon
Цитата(Асхат @ 29.10.2021, 14:30) *
Всем Саламалейкум, на счёт диких голубей, постоянно наблюдаю на рынке возле рубки мяса, всё что отличает мясо жиры, всё кушают)))
Асхат, я лечу голубей, когда сохнут,даю три раза четверть таблетки антибиотика и три кусочка внутриного сала, этому меня научили армавирские голубятники лет 50 назад, и помогает по сей день
Владимирович
Цитата(leon @ 29.10.2021, 15:19) *
Асхат, я лечу голубей, когда сохнут,даю три раза четверть таблетки антибиотика и три кусочка внутриного сала, этому меня научили армавирские голубятники лет 50 назад, и помогает по сей день

А как это три раза..??? По разу в день три дня подряд или три раза в день ?
leon
Цитата(Владимирович @ 29.10.2021, 15:27) *
А как это три раза..??? По разу в день три дня подряд или три раза в день ?
Я даю два раза каждый день ипотом через день один раз, раньше лечили пеницилин, теперь тетрациклин
leon
Цитата(leon @ 29.10.2021, 16:09) *
Я даю два раза каждый день ипотом ч и т дерез день один раз, раньше лечили пеницилин, теперь тетрациклин
Сало любое( свинина говядина и т д) внутриное но не солёное
Владимирович
Цитата(leon @ 29.10.2021, 16:12) *
Сало любое( свинина говядина и т д) внутриное но не солёное

Понял, спасибо !! Попробую .
leon
Цитата(Владимирович @ 29.10.2021, 16:14) *
Понял, спасибо !! Попробую .

Про чеснок наверно тоже знаешь?
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 29.10.2021, 13:43) *
возможно "белый он или красный" и не важно, но вот в тактическом плане белые чаще выпадают из стаи, так было и у меня с белыми бакинцами, они быстрее других пасовали перед ястребом и уходили по наклонной вниз, где он их и нагонял

Всё верно, Флегонтыч, именно в тактическом плане кто удобен, того и преследует. Определённых предпочтений у ястреба нет, ни в цвете, ни по здоровью, а всё остальное это опять же наша субъективная оценка, человек запоминает лучше то, что отличается от обыденности.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 29.10.2021, 14:25) *
Вот откуда сибирским дикарям знать семя сорго?

А у нас помню в детстве, наклевались шариков удобрений и подохли все.
А пару лет назад решил жилище им немного утеплить, пену всю съели и пенопласт чуть не весь слопали. Ну думаю всё - кранты, а им хоть бы хны.
leon
Цитата(Виктор Чебоксары @ 29.10.2021, 18:42) *
А у нас помню в детстве, наклевались шариков удобрений и подохли все.
А пару лет назад решил жилище им немного утеплить, пену всю съели и пенопласт чуть не весь слопали. Ну думаю всё - кранты, а им хоть бы хны.


Утеплить???:)
Виктор, у меня начинается ответственная пора, мне надо взять за зиму несколько выводков бадамов, ап живут они подшиферным навесом и продувается всё вместе со снежком и иногда дождь попадает при сильном ветре,это я практикую уж наверно пару десятилетий, Баукин приедет всё соеди зимы снимет и покажем, так что зря утепляешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.