Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Александр 74

Stewald
Цитата(Флегонтыч @ 17.11.2017, 5:32) *
Всем привет.

Привет Вальдемар. Согласен, при близкородственном спаривании разложение идет по тому, что сидело в предках, а если в предках нечего не сидело, то от куда появится "жемчужина" по ЛИ?
Я , лично, если выходят такие- эксперименты с этой парой прекращаю.


Всем доброго дня, Флегонтыч, так Василий написал что оба родители хорошие голуби, значит гадать то силъно не нужно естъ у них
хороший потенциал по ЛИ или нет, естественно если спаритъ два дикаря и потом спароватъ их детей, то ждатъ что то там выпадет
хорошее,.... это ,,дохлый номер,, а вот если хотябы один из предков хороший по ЛИ то это уже другой разговор и там можно и подождатъ.
Мы уже давно писали в отделе разведение в теме ,,Селекция голубей,, линейное разведение голубей с применением Менделевского
закона, и там все подсчёты по крови от Ф1 ......до седъмого колена описаны, да по другому и не получится никакой линии.
Я давно занимаююсъ сочами (лииния Герхарда в начале Таджикской темы) так сейчас эти сочи зверюги, особо одарёные в племени и по ним уже
идёт побочная родственная линия 3х цветных сочей (гулъдоры,... они тоже у меня давно) вот вторй год как я уже из под них получаю отличных черноносых, а еслибы я так не делал то уже бы и от Герхардских одни бы воспоминания осталисъ, поразбавлял бы, перемешал, и ничегобы путнего небыло. Как это к моему сожелению многие делают, непонимая что это ,,бег по кругу,, и ничего путного от такого бега не будет.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2017, 16:24) *
Владимирович ,
Всё очень просто близкородственных везут на базар,а дальних оставляют себе.
Ещё никто не сделал себе хорошую птицу по трем показателям по близкой крови,ты сам увидешь по своей - в начале будет всё хорошо но после пойдёт ухудшение.

Интересно Александр, а как же тогда породы выводятся?
И еще Александр, близкая кровь - это не значит, что до безумия она близка.
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 18.11.2017, 20:17) *
Я давно занимаююсъ сочами (лииния Герхарда в начале Таджикской темы) так сейчас эти сочи зверюги, особо одарёные в племени и по ним уже
идёт побочная родственная линия 3х цветных сочей (гулъдоры,... они тоже у меня давно) вот вторй год как я уже из под них получаю отличных черноносых, а еслибы я так не делал то уже бы и от Герхардских одни бы воспоминания осталисъ, поразбавлял бы, перемешал, и ничегобы путнего небыло. Как это к моему сожелению многие делают, непонимая что это ,,бег по кругу,, и ничего путного от такого бега не будет.

Вальдемар, полностью с тобой согласен, поэтому когда не признают линейное разведение, меня - это улыбает.
Александр 74
Цитата(Флегонтыч @ 18.11.2017, 18:32) *
Вальдемар, полностью с тобой согласен, поэтому когда не признают линейное разведение, меня - это улыбает.

Коллеги! В этом вопросе я с Вами солидарен.Считаю,что голубеводство без линейного разведения -путь в никуда.
Александр Петрович
Цитата(Андрей Юринов @ 18.11.2017, 13:43) *
Александр Петрович.
А откуда берётся своя линия? Только благодаря родственным связям.Без этого не куда.Я держу ОДНУ линию наввоты 30 лет и каждых примерно 3-4 года подпускаю голубей со стороны,только на сезон и убираю.Линии не как не будет без родственных связей,это просто сброд голубей.

n (5).gif Полностью СОГЛАСЕН .
Александр Петрович
Цитата(Stewald @ 18.11.2017, 16:17) *
там все подсчёты по крови от Ф1 ......


biggrin.gif biggrin.gif Терминология ПЧЕЛОВОДОВ !!! sm208.gif sm201.gif
Stewald
Цитата(Александр Петрович @ 19.11.2017, 8:45) *
biggrin.gif biggrin.gif Терминология ПЧЕЛОВОДОВ !!! sm208.gif sm201.gif

Нет вы сильно ошибаетесъ,.....это генетическая терминология ( Филиалгенерацион - (Ф),..... или просто первое потомство) ещё Мендель дал
такое название и обозначение, так что пчеловоды так же как и голубеводеды, и всякие другие .....водства все привязанны одинаково к Ф1. sm130.gif
Владимирович
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 18.11.2017, 12:24) *
Владимирович ,
Всё очень просто близкородственных везут на базар,а дальних оставляют себе.
Ещё никто не сделал себе хорошую птицу по трем показателям по близкой крови,ты сам увидешь по своей - в начале будет всё хорошо но после пойдёт ухудшение.

Привет,Александр !! Вот тут то и надо иметь чуйку, где и когда чуть удалить, а где и на оборот приблизить..Не все так просто как нам хочется, иначе было бы не интересно.. Но без имбридинга ни чего своего не получится, ни линий, ни семей..Тут я согласен с Андреем Юриновым..Есть у меня товарищи которые ведут так серпастых выворотных голубей, отличные результаты и очередь к ним за молодыми расписана на много вперед.
Андрей Юринов
Всем привет.
В ОК скопировал ссылку.Вот .видимо.те голуби от которых пошли николаевские и наши столбуны?.Как они быстро вертикально поднимаются. n (5).gif Только навыки сапсана не меняются веками. sm50.gif
https://ok.ru/video/403734467020?fromTime=151
Владимирович
Всем,добрый день !! Каждая птица как и все живое приспосабливается под свое место жительства, иначе им не выжить в таких условиях..Теперь врядли кто то скажет точно, что и от кого произошло, можем только догадываться, а на сколько мы правы уже не разобрать...да и не стоит.
Птица отличная, очень быстренько поднимается в гору, весь ролик тоже красиво снят.Отличное видио !!!
Андрей Юринов
Всем привет.
Остатки в небе. В небе 4 капкан чина и трое с не плохой игрой.но почему то в мороз не каких признаков на игру?
https://youtu.be/htAcuG364i4
https://youtu.be/y_eHAO94jtg
Владимирович
Привет,Андрей !!! Бывает и такое,особенно в начале зимы, наверное птице надо адоптироваться к зимним условиям
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.11.2017, 12:00) *
Привет,Андрей !!! Бывает и такое,особенно в начале зимы, наверное птице надо адоптироваться к зимним условиям


Владимирович

Да нет.Это такое в характере этой птицы.В июле они уже били и тянули не плохо для породы.В августе-сентябре затишье.Потом опять на игру встают.Такое из года в год.По этой причине думаю капканов вообще убрать.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 29.11.2017, 18:13) *
Да нет.Это такое в характере этой птицы.В июле они уже били и тянули не плохо для породы.В августе-сентябре затишье.Потом опять на игру встают.Такое из года в год.По этой причине думаю капканов вообще убрать.

Может быть и в характере, но вот сегодня поднимал своих, всего -8гр было и тихо, а у тех кто игру набрал её почти и не было, вот тебе и характер, настроение , однако, не то. smile.gif А вот, что на него влияет, я думаю все те же погодные факторы.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 29.11.2017, 16:29) *
Всем привет.

Может быть и в характере, но вот сегодня поднимал своих, всего -8гр было и тихо, а у тех кто игру набрал её почти и не было, вот тебе и характер, настроение , однако, не то. smile.gif А вот, что на него влияет, я думаю все те же погодные факторы.


Флегонтыч.
Почему то на игру наввоты погода не действует,молотят постоянно?
Владимирович
Я тоже думал , что больше на игру влияют погодные факторы, чем характер. Да и странно как то получается, если птица то играет, то не играет, по нескольку месяцев...есть над чем подумать.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.11.2017, 23:02) *
Да и странно как то получается, если птица то играет, то не играет, по нескольку месяцев...есть над чем подумать.

Сергей, понятно, что на игру влияет сезонность, но что бы по нескольку месяцев не играли, такого я не встречал.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 29.11.2017, 22:24) *
Флегонтыч.
Почему то на игру наввоты погода не действует,молотят постоянно?

Не поверю, что бы в сильный ветер и штиль игра была одинаковой.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2017, 13:52) *
Сергей, понятно, что на игру влияет сезонность, но что бы по нескольку месяцев не играли, такого я не встречал.

Привет всем,Флегонтыч а почему нет,может сидели года два- три,потом их поднять надо несколько месяцев,и пока игру наберут,ну это если не в забое как у меня,она весной пару раз выходила,лететь не могла забивалась,оставил для племя дети хорошие от нее были и лет и игра,после кражи осталась,решил посмотреть что она покажет,показала,забилась и на березу,осталась в ночь,утром на работу,пришел сегодня нет,где то в когтях успокоилась,ну и после сегоднешнего гона минус два,и так три,по ходу я соревноваться не буду,не чем.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 30.11.2017, 13:52) *
Сергей, понятно, что на игру влияет сезонность, но что бы по нескольку месяцев не играли, такого я не встречал.


Флегонтыч.
Вот по этой причине я не люблю гон зимой,как сегодня например.В стае из 10-15 штук,шт.6 точно на игре различных стадий,но не кто кроме одного наввоты .даже и не пытается.Иногда гульсар вертанётся и всё.Летают бысто,плотно ,на средней.Сегодня утром отлетали таким макаром мин.40.Я чуть выше видео показывал
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(rihard @ 30.11.2017, 19:13) *
Привет всем,Флегонтыч а почему нет,может сидели года два- три,

Петрович, ну если сидели месяца 2-3-и, то тогда конечно игры не было. smile.gif
Цитата(rihard @ 30.11.2017, 19:13) *
посмотреть что она покажет,показала,забилась и на березу,осталась в ночь,утром на работу,пришел сегодня нет,где то в когтях успокоилась...,

Что поделать естественный отбор, однако. smile.gif А если серьезно, то я таких убираю.
Цитата(rihard @ 30.11.2017, 19:13) *
....после сегоднешнего гона минус два,и так три,по ходу я соревноваться не буду,не чем.

У тебя понятно, форс мажорные обстоятельства, у меня другое, немного позднячков осталось, не знаю вытяну ими старт , или нет, вчера опять тетеря наведовалась, но все обошлось.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2017, 10:29) *
Флегонтыч.
Вот по этой причине я не люблю гон зимой,как сегодня например.В стае из 10-15 штук,шт.6 точно на игре различных стадий,но не кто кроме одного наввоты .даже и не пытается.Иногда гульсар вертанётся и всё.Летают бысто,плотно ,на средней.Сегодня утром отлетали таким макаром мин.40.Я чуть выше видео показывал

Андрей, все же не от зимы зависит, как будет играть голубь, а от голубей, вот навот у тебя же играет.
На счет лета, писал уже об этом неоднократно, чем меньше у голубей летки , тем боле в них проявляется диких инстинктов, такое поведение "Летают бысто,плотно ,на средней" объясняется именно этим и сезонностью, когда вероятность нападения ястреба очень велика.
Другими словами - чем больше в голове голубя извилин по летке и игре, тем меньше их поведение связано с внешними факторами.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей Юринов @ 1.12.2017, 6:29) *
Летают бысто,плотно ,на средней.Сегодня утром отлетали таким макаром мин.40.Я чуть выше видео показывал
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 1.12.2017, 9:45) *
Андрей, все же не от зимы зависит, как будет играть голубь, а от голубей, вот навот у тебя же играет.
На счет лета, писал уже об этом неоднократно, чем меньше у голубей летки , тем боле в них проявляется диких инстинктов, такое поведение "Летают бысто,плотно ,на средней" объясняется именно этим и сезонностью, когда вероятность нападения ястреба очень велика.
Другими словами - чем больше в голове голубя извилин по летке и игре, тем меньше их поведение связано с внешними факторами.


Флегонтыч.
Да я скорее всего имел ввиду тех поздних голубей,которым надо набирать игру.вот они практически не как не проявляются.
Андрей Юринов
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.12.2017, 10:25) *
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.


Александр,А
У меня года три назад только в январе птица один раз полетала так ,как должна,а так тревожно кучно.быстро
Белов Василий
Приветствую всех.
Вчера получил подарок .Голубей Андрея-Абакан.
Помогал в отправке голубей Андрей Юринов.Теперь у меня есть голуби Андрея Юринова и голуби Андрея Пластуна.Хочется им обеим выразить огромную благодарность.Спасибо парни.


Белов Василий
Бывает же такое.Сегодня так получилось что не жданно не гадано ко мне вернулись мои старые голуби которых я держал 26 лет но потом так получилось что они погибли.Отдал мне их человек который завязывает с голубями.Я даже и не думал что у него сохранились мои старые голуби.Голубям по семь лет но думаю что смогу что то получить.

rihard
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.12.2017, 10:25) *
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.

Привет всем,Александр.А у меня такая-же ситуевина,пришел с работы,погода дрянь плюс брат говорит, вчера гонял так тетеря до темна спокоя не давала,разогнала всех кто пришел,кого нет,ну я покормил а через час не выдержал и выпустил,игра была как у бешеных,правда летали не долго минут 40-к,потом сидели на крестовине пока не пришла тетеря ,после ее посещения игры не стало,и на следующий день гонял и тетери не было но игры нет,так изредка и все,с Флегонтычем разговаривал от чего так ,я думаю что скорее всего стресс.
Андрей Юринов
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 1.12.2017, 10:25) *
Вы все забываете о яшке,у меня также летают без игры,но как только яшку отстрелят или он сам пропадает птица начинает играть.



Александр.А
Когда я так пишу, что голуби летают по другому,то я в первую очередь считаю причиной этому ,опасность со стороны яшки.Мои голуби его созерцают каждый день или через день.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 2.12.2017, 10:19) *
Александр.А
Когда я так пишу, что голуби летают по другому,то я в первую очередь считаю причиной этому ,опасность со стороны яшки.Мои голуби его созерцают каждый день или через день.

Влияние яшки - это то же внешний фактор, по реакции на него я сужу летный это голубь будет, или нет.
Я конечно, не буру ситуацию когда атаки систематические, там понятно и головы оторвать не дадут, вообще не понимаю, как при такой ситуации гоняют, не лета при этом не игры.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2017, 8:15) *
Влияние яшки - это то же внешний фактор, по реакции на него я сужу летный это голубь будет, или нет.
Я конечно, не буру ситуацию когда атаки систематические, там понятно и головы оторвать не дадут, вообще не понимаю, как при такой ситуации гоняют, не лета при этом не игры.

Привет всем,Флегонттыч,вопрос а когда тогда гонять то,летом сокол зимой тетеря,в таких случаях надо прикормку иметь и не малую,не нужных гонять,когда покормишь тогда и хороших гонять можно,вот у меня 30-го чапого взяла,налетаный сильный голубь,всегда в верх уходил,и нет его,вчера у Володи,шейку,рядом дикарей море,так нет придавила и погнала хорошего,хотя дикари ниже ее были,и рядом сам видел,вот как с этим бороться.
Владимирович
Всем,добрый вечер !!! Андрей Юринов и Андре Пластун !!! Спасибо друзья за птицу!!! Посылку получил, птица жива !!!! Здоровья вам и удачи в вашем увлечении !!! Но мне пока радоваться преждевременно.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 2.12.2017, 8:15) *
Влияние яшки - это то же внешний фактор, по реакции на него я сужу летный это голубь будет, или нет.
Я конечно, не беру ситуацию когда атаки систематические, там понятно и головы оторвать не дадут, вообще не понимаю, как при такой ситуации гоняют, не лета при этом не игры.



Флегонтыч.
В моём случае ,это остаться в той обойме ярых сторонников гона.Мне такие люди симпатизируют своим мировозрением.Очень не тактично .находиться в той обойме и самому не гонять.а просто вести пустые разговоры.Вот и гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой.Вчера к вечеру пугнул,хотя начинался сильный ветер.Голуби летели ровно столько времени,сколько им понадобилось чтобы прилететь со степи,куда их сразу унесло по ветру.Понятно что в этой ситуации намёков на формирования игры не какого.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2017, 8:06) *
Очень не тактично .находиться в той обойме и самому не гонять.а просто вести пустые разговоры.Вот и гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой.

Андрей, вот в первой части не понял, эт ты про кого: "....самому не гонять.а просто вести пустые разговоры"?
А вот этим:-"...гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой." я занимаюсь давно, не все правда получается, как хочется, но и при таких условиях я отбираю тех кто идет с первых леток, все остальные, мне уже не интересны, будь то бакинец, или д/ч.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.12.2017, 14:38) *
Андрей, вот в первой части не понял, эт ты про кого: "....самому не гонять.а просто вести пустые разговоры"?
А вот этим:-"...гоняю ,выискивая время "безопасного "неба над головой." я занимаюсь давно, не все правда получается, как хочется, но и при таких условиях я отбираю тех кто идет с первых леток, все остальные, мне уже не интересны, будь то бакинец, или д/ч.



Флегонтыч.
Последнего самчишку,которого я тебе подарил,ты бы забраковал сразу.Он сразу не полетел в сравнении с одногнёздкой,а вот с набором игры он разлетался не на шутку.Как то так.В первой части про себя
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2017, 20:22) *
Флегонтыч.
Последнего самчишку,которого я тебе подарил,ты бы забраковал сразу.Он сразу не полетел в сравнении с одногнёздкой,а вот с набором игры он разлетался не на шутку.Как то так.В первой части про себя

Андрей, возможно, но я не такой изверг, как ты думаешь, я даю шанс раскрыться всем, д\ч,только уделяю таким меньше внимания. Пока, птица не отработана, я оставляю и с поздней леткой, главное что бы она была безупречной, кинул пошел, а он как понял является таким, поэтому он попал ко мне.
Владимирович
Добрый вечер,друзья !!! Андрей, у меня по такой погоде как у тебя вчера, самое больше теряется птицы..Хорошо у тебя степь, упасть им больше не куда...А у меня как скинет птицу ветром по дальше от дома, так им над хатами надо больше чем километр махать над чужими хозяйствами где пачками "пляшут " голуби, многие не доходят..
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 1.12.2017, 9:45) *
Андрей, все же не от зимы зависит, как будет играть голубь, а от голубей, вот навот у тебя же играет.
На счет лета, писал уже об этом неоднократно, чем меньше у голубей летки , тем боле в них проявляется диких инстинктов, такое поведение "Летают бысто,плотно ,на средней" объясняется именно этим и сезонностью, когда вероятность нападения ястреба очень велика.
Другими словами - чем больше в голове голубя извилин по летке и игре, тем меньше их поведение связано с внешними факторами.

Привет всем,Флегонтыч про извилины говоришь,у меня вчера еще два пришли,твой чиль чубатый и голубка от него,голубка прошлого года вывода,значит где то в городе,искать будем .
алекс
Цитата(rihard @ 6.12.2017, 11:24) *
Привет всем,Флегонтыч про извилины говоришь,у меня вчера еще два пришли,твой чиль чубатый и голубка от него,голубка прошлого года вывода,значит где то в городе,искать будем .

Может действительно найдете, раз прилетают - значит обгонять пытаются. Где- рядом.
rihard
Цитата(алекс @ 6.12.2017, 21:11) *
Может действительно найдете, раз прилетают - значит обгонять пытаются. Где- рядом.

Привет всем,Алекс если рядом то половина прилетит,если только выпустят,не ко мне то к брату,у него тоже летали и много.меня сбило то что зерна набрали,значит хотели увезти а может и увезли часть ,а часть здесь осталась.
Владимирович
Всем, привет !! Флегонтыч, а что ты совсем ни чего не пишешь про своих двухчубых, гоняешь что или все кончились.? Если гоняешь, что показывают в небе ?
Флегонтыч
Привет.
Цитата(Владимирович @ 7.12.2017, 15:46) *
Флегонтыч, а что ты совсем ни чего не пишешь про своих двухчубых, гоняешь что или все кончились.? Если гоняешь, что показывают в небе ?

Сергей, да если, что показывали бы, я уже давно выставил видео, а так, двух , то что мне надо, прикрыл, кто не пошел, всех раздал. Сейчас в гонной трое, носочубая, летает помаленьку, играет, у неё два последних пера долинивает, вот , только, не знаю, успеют ли долинять, после сегодняшней атаки яшки, придет, или нет, уезжал еще не было и два д/ч - бурый и по юриновскому голубю, у них последние перья долинивают, пока, не трогаю, долиняют погоню, посмотрю, но в начале яшку отловлю, её время пришло.
Молодежи в этом сезоне не много получил, многих проверил, но есть и те которых в темную прикрыл, вся надежда на следующий выводной.
Андрей Юринов
Всем привет.
Вот сегодня чуть не об---ся во время вечернего гона.Туман целый день,м.50 вверх и нечего не видно.Штиль.Голуби низами поболтались мин 25 и стали садиться,а я в это время стоял лицом к голубятне ,находясь в огороде.Стоял недалеко от забора ,который отделяет степь от огорода.И вот во время дружной,групповой посадки голубей,у меня за спиной из за забора ,раздался оглушительный шум.Именно в этом месте я чуть НЕ----.Это сорвалась стая куропаток /шт.20/ прямо из под моего забора и пролетела над голубятней между крышей и голубями.Голуби,видимо от неожиданности и страха ,сделали примерно тоже что и я,растворились тумане, в панике улетев в степь во все стороны. Вечером не проверял,все ли собрались.?А как взлетают куропатки.думаю, все знают.
Александр 74
Цитата(rihard @ 7.12.2017, 3:25) *
Привет всем,Алекс если рядом то половина прилетит,если только выпустят,не ко мне то к брату,у него тоже летали и много.меня сбило то что зерна набрали,значит хотели увезти а может и увезли часть ,а часть здесь осталась.

Всем привет! У меня когда крали голубей в 89м до армии ещё, самых простеньких (краснодар красноплёкие) выкинули они и пришли,а узбеки 2ч пропали с концами.Может хорошо,что не нашёл,а то мог бы загреметь на нары из за этих уродов по молодости лет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2017, 13:43) *
Привет.

Сергей, да если, что показывали бы, я уже давно выставил видео, а так, двух , то что мне надо, прикрыл, кто не пошел, всех раздал. Сейчас в гонной трое, носочубая, летает помаленьку, играет, у неё два последних пера долинивает, вот , только, не знаю, успеют ли долинять, после сегодняшней атаки яшки, придет, или нет, уезжал еще не было и два д/ч - бурый и по юриновскому голубю, у них последние перья долинивают, пока, не трогаю, долиняют погоню, посмотрю, но в начале яшку отловлю, её время пришло.
Молодежи в этом сезоне не много получил, многих проверил, но есть и те которых в темную прикрыл, вся надежда на следующий выводной.

Понял, нормальный процесс, у нас по другому и не бывает. Кто гоняет, тот и теряет..Раз кое что успел прикрыть, значит на следующий сезон с молодежью будет веселее, тогда и ожидания более интересные..
rihard
Цитата(Александр 74 @ 7.12.2017, 19:18) *
Всем привет! У меня когда крали голубей в 89м до армии ещё, самых простеньких (краснодар красноплёкие) выкинули они и пришли,а узбеки 2ч пропали с концами.Может хорошо,что не нашёл,а то мог бы загреметь на нары из за этих уродов по молодости лет.

Привет Александр 74,вот эти выводы правильные,туда попасть не проблема,проблема с нар соскочить.у меня тоже с начала такая мысль была,(найду поотстреляю) сейчас немного успокоился,начал думать,в мои годы сядешь и не выйдешь уже,да и Флегонтыч с братом поддержку оказывают,ну ничего все когда нибудь встает на свои места,и здесь встанет.
Владимирович
Всем,добрый день !! Что то тема совсем молчит..Ребята, кто гоняет азиатов, делитесь мнением, что видите в небе, ведь зима наступила, птица облиняла скорее всего, как успехи ? Что птица показывает в небе..? Я пока еще в гостях, сил уже нет как хочется птицу поднять, на той неделе точно подниму...Все лето и весну ждем зимы, а зима пришла и тишина..настораживает .. sm178.gif sm50.gif smile.gif
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 12.12.2017, 11:54) *
Всем,добрый день !! Что то тема совсем молчит..Ребята, кто гоняет азиатов, делитесь мнением, что видите в небе, ведь зима наступила, птица облиняла скорее всего, как успехи ? Что птица показывает в небе..? Я пока еще в гостях, сил уже нет как хочется птицу поднять, на той неделе точно подниму...Все лето и весну ждем зимы, а зима пришла и тишина..настораживает .. sm178.gif sm50.gif smile.gif


Я гоняю два раза в день.Сразу на рассвете.Гон спицифический.Стоит штиль,идёт остывание Енисея..Если в сторону помотреть.то низом просматривается м.300-400,то вверх м 50-70.Вот в этом промежуттке летают мои голуби.Бесит то,что очень тяжело садятся.Или плохо видят куда садиться,или ещё что то.Летают быстро и долго минут 15-20 над голубятней.Потом рухнулись на голубятню и бегают по выгулу.Сейчас скоро пойду гонять,покажу что это такое.Мне не нравится.
Serg80
Всем привет,
У меня штук 10 наверное не плохо играть начинают, те что всё лето на хвост падали. Это моё любимое время года для гона. Сейчас хоть какой то результат видно.
Проблема как всегда одна, хищник. Снизу один сверху другой. Не могу никак под него подстроится, и ликвидировать не получается.
Два хороших белых летало, для себя сказал как одного заберёт второго прикрою. Вчера второго прикрыл, даже не заметив как первый исчез. Просто не опустился. Но ещё штук 25 летает, думаю до марта растяну, а там молодёжь пойдёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.