Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 28.7.2019, 19:32) *
Всем привет.

Не знаю Андрей, но мои бы, сытые, так на салат не налетают, только если в проголодь.
Хотя я в гонной в начале салат даю, потом зерно, а в племенной, наоборот, но так, или иначе салат съедают и это лучшая подкормка в этот период.


Флегонтыч.
В лётном отделе у меня живут на здержаном рационе и они более сдержаные к салатам,а вот в плем отделе,хоть три раза в день подавай и всё будет сьедаться.Кормлю в плем отделе без дефицита.После утреннего кормления остаётся со стакан ячменя,который к обеду сьедается.Затём кормёжка вечером .ближе к 19 ч.нечего не остаётся на ночь,может с 0.5 стакана ячменя.
Андрей Юринов
Цитата(Сергей Ильич @ 29.7.2019, 20:38) *
Доксициклин выпускается в капсулах, открываете капсулу и высыпаете в воду(кипяченную остывшую до комнатной) я давал 3шт на литр 2 дня -3,4 дни ,- по две капсулы на литр, 5 день по 1 кап. на 1л.


Сергей.
Когда доксициклин идёт в комплексе с другими препаратами,лучше больше разбавлять водой
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 29.7.2019, 18:23) *
Сергей, возможно и с кормом связано, убери-эту семечку и лучше в выводной сезон с кормом не экспериментировать, я за ранее , с осени, беру корм и до осени его не меняю.

Привет.Павел !!! Так и я так с кормом поступаю как и ты..тоже беру с осени и кормлю до нового урожая..но не всегда хорошо с копейками. по этому основной стараюсь взять на сезон, а кукурузу. пшено и семечку уже потом подкупаю по чуток на ведро. Этот отсев конечно же сразу и убрал, но теперь уже поздно.даже если от него...Но как то будет, руки не опускаю и стараюсь как могу...Сегодня даже полетали маленько. уже радует..
Владимирович
https://youtu.be/JUDeNxlAxxg
https://youtu.be/v8GtLCvUwJA
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 29.7.2019, 19:41) *
Сергей.
Когда доксициклин идёт в комплексе с другими препаратами,лучше больше разбавлять водой

Андрей, я этот раз не пробовал Доксициклин, а в прошлом году пытался. только я засовывал в рот по капсуле больным, но при этой болячке он не работал, против хрипов-работает, а от этого нет.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 29.7.2019, 22:23) *
Андрей, я этот раз не пробовал Доксициклин, а в прошлом году пытался. только я засовывал в рот по капсуле больным, но при этой болячке он не работал, против хрипов-работает, а от этого нет.


Так ты этим же доксициклином и нос промывай.Это же антибиотик..Концетрацию выше сделай ,в шприц/моё фото/ и в нос.
Белов Василий
Привет всем.Выводной сезон закончил.Всего получил штук 30 птенцов.
Голубей не гоняю,нет времени.Вечером открываю леток ,сами выходят ,кто то полетает немного



Мои наводы.



Голуби Юринова Андрея.Оба с гребом.




Голуби Андрея Абакан.

.

Сочка Андрея Абакан.

Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 30.7.2019, 13:14) *
Привет всем.Выводной сезон закончил.Всего получил штук 30 птенцов.
Голубей не гоняю,нет времени.Вечером открываю леток ,сами выходят ,кто то полетает немного



Мои наводы.



Голуби Юринова Андрея.Оба с гребом.




Голуби Андрея Абакан.

.

Сочка Андрея Абакан.



В тихушку под шумок наплодил голубят хорошего качества.Василий.ты же понимаешь что без гона эти качества превращаются в ноль.
Владимирович
Всем,добрый день !!! Я тоже выводной сезон закончил, докормят малышей и закрою последние гнезда..Сколько молодых получил с разбегу не скажу, штук сорок точно( это по двухчубым) ,гладких чуть по меньше..
Владимирович
Василий, красивые птенцы, понравились !!!!
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 30.7.2019, 13:58) *
Василий.ты же понимаешь что без гона эти качества превращаются в ноль.


Времени совсем нет.На рыбалке два месяца не был.В августе должно быть посвободней хотя не факт.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 30.7.2019, 14:39) *
Всем,добрый день !!! Я тоже выводной сезон закончил, докормят малышей и закрою последние гнезда..Сколько молодых получил с разбегу не скажу, штук сорок точно( это по двухчубым) ,гладких чуть по меньше..


Владимирович привет.
И мне можно было больше наплодить,но не потяну по корму.Два дня назад отдал 8 штук что по виду не нравились.
Андрей Юринов
Василий,Владимирович
Нечего себе вы хапуги n (5).gif mellow.gif По 30-40 штук набрали молодых по 2х/ч.У меня результат по ним на много скромнее,а если учесть что чубатость нынче доминировала,то и хвалиться не кем.В небе только один пепельный 2х/ч.да и сейчас гури 2х/ч разлётывается.Остальные все чубатые уды да всякие хаккя чубатые и каряво Н/Ч.Молодцы.Правда я первых молодых пепельных 2х/ч отдал и ещё кое кого..Василий,ты наполучал прекрасных по форме головы голубят,если они идут через моих и Андрея Пластуна,грех их не проверять небом.Придёшь опять к разбитому корыту 8-летней давности.Запомни, удовольствие от рыбных котлет из щуки не заменят удовольствие видеть 2х/ч голубей в небе.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 30.7.2019, 21:19) *
Владимирович привет.
И мне можно было больше наплодить,но не потяну по корму.Два дня назад отдал 8 штук что по виду не нравились.

Привет.Василий !!!! ну у меня с этим проще. пару месяцев гона и половины не останется,хорошо если к январю хоть десятка задержится. и так каждый год. Наплодить то и я смог бы больше, но берегу голубок, их у меня меньше чем хотелось бы...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 31.7.2019, 8:15) *
Василий,Владимирович
Нечего себе вы хапуги n (5).gif mellow.gif По 30-40 штук набрали молодых по 2х/ч.У меня результат по ним на много скромнее,а если учесть что чубатость нынче доминировала,то и хвалиться не кем.В небе только один пепельный 2х/ч.да и сейчас гури 2х/ч разлётывается.Остальные все чубатые уды да всякие хаккя чубатые и каряво Н/Ч.Молодцы.Правда я первых молодых пепельных 2х/ч отдал и ещё кое кого..Василий,ты наполучал прекрасных по форме головы голубят,если они идут через моих и Андрея Пластуна,грех их не проверять небом.Придёшь опять к разбитому корыту 8-летней давности.Запомни, удовольствие от рыбных котлет из щуки не заменят удовольствие видеть 2х/ч голубей в небе.

Андрей, привет !!Ты правильно прочел, это наплодил по двухчубым, но чубатых как и у тебя чуть ли не половина...носочубых мои птицы практически не дают..за все годы было всего два штуки и то один с неудачным....
Флегонтыч
Все привет.
Цитата(Белов Василий @ 30.7.2019, 16:14) *
Привет всем.Выводной сезон закончил.Всего получил штук 30 птенцов.
Голубей не гоняю,нет времени.Вечером открываю леток ,сами выходят ,кто то полетает немного

Мои наводы.

Василий рад тебя приветствовать, в двойне рад, что ты с голубями. Сам практически к осени завязал, раздал всю племенную птицу, осталось, несколько молодых, с которых сколотил три пары, по этому, по выводкам, вообще засада, один д\ч, к стати навод, как у тебя, один уде носочубый и два чубатых бурых, но еще раз на яйца сели, может еще, что получу.
Так что гнать, практически нечего, но чубатых, точно погоню.
Владимирович
Флегонтыч,зато как легко работать с таким количеством молодежи. спрятаться им не за кого и мозги пудрить не получится. сразу станет ясно кто , что представляет из себя....Может это и хорошо. что мало. по крайней мере -пока. пока здоровье не встанет в правильную колею, а там наплодишь.главное не торопить события..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 1.8.2019, 0:46) *
Флегонтыч,зато как легко работать с таким количеством молодежи. спрятаться им не за кого и мозги пудрить не получится. сразу станет ясно кто , что представляет из себя....Может это и хорошо. что мало. по крайней мере -пока. пока здоровье не встанет в правильную колею, а там наплодишь.главное не торопить события..

Согласен Сергей, с малым количеством работать проще, но это в том случае, когда знаешь, что от кого ждать, а тут получается, что я в первую очередь сплавил тех, кто давал более менее стабильное потомство, такое у меня не только по д\ч, по молоканным три пары то же самое, по бакинцам и иранцам, там попроще, все же птица ровная была, поэтому от пары молодых, белых бакинцев идет прогнозируемое потомство, а так получается все надо начинать с начала.
Например получил уде носочубую и наводку по двум парам , а гонять не буду иначе парить нечего будет на следующий год, а вот если бы из под этих пар получил, хотя бы по два выводка, то погнал бы по любому, проблема еще и в молодых парах, сам же знаешь, начинают кормить плохо. а кормилок то же нет, так как все под обрез.
К здоровью, сейчас стал относится бережнее, с учетом последствия от пыли голубей, вроде, пока, нормально, а голуби дело времени, хотя еще от чего-то надо будет освободится.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2019, 7:50) *
Всем привет.

Согласен Сергей, с малым количеством работать проще, но это в том случае, когда знаешь, что от кого ждать, а тут получается, что я в первую очередь сплавил тех, кто давал более менее стабильное потомство, такое у меня не только по д\ч, по молоканным три пары то же самое, по бакинцам и иранцам, там попроще, все же птица ровная была, поэтому от пары молодых, белых бакинцев идет прогнозируемое потомство, а так получается все надо начинать с начала.
Например получил уде носочубую и наводку по двум парам , а гонять не буду иначе парить нечего будет на следующий год, а вот если бы из под этих пар получил, хотя бы по два выводка, то погнал бы по любому, проблема еще и в молодых парах, сам же знаешь, начинают кормить плохо. а кормилок то же нет, так как все под обрез.
К здоровью, сейчас стал относится бережнее, с учетом последствия от пыли голубей, вроде, пока, нормально, а голуби дело времени, хотя еще от чего-то надо будет освободится.

Привет, Павел !!! В любом случае на первом месте здоровье. все остальное по мере надобности...ты живешь не далеко( сравнительно) от друзей которые занимаются двухчубыми, так что я думаю можно гонять твоих молодых, если кто то из них будет достоин дальнейшей жизни.думаю тебя поймут и помогут единичкой-двумя,это ведь не сильно обременительно. и будет с чего начинать в следующем сезоне...Вы там все таки можете разобраться по месту....Это мне тут глухой тупик. сам себе командир...хоть бы и захотел, а обратиться не к кому..Так что гони. только без фанатизма. с растановочкой
Владимирович
https://youtu.be/ZhLVkot4eiY
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.8.2019, 17:58) *
Привет, Павел !!! В любом случае на первом месте здоровье. все остальное по мере надобности...ты живешь не далеко( сравнительно) от друзей которые занимаются двухчубыми, так что я думаю можно гонять твоих молодых, если кто то из них будет достоин дальнейшей жизни.думаю тебя поймут и помогут единичкой-двумя,это ведь не сильно обременительно. и будет с чего начинать в следующем сезоне...Вы там все таки можете разобраться по месту....Это мне тут глухой тупик. сам себе командир...хоть бы и захотел, а обратиться не к кому..Так что гони. только без фанатизма. с растановочкой

Взять от друзей -это не проблема, так и договаривались, хотел совсем убрать, а брать из под своих, на гон с ноября, но коль оставил, не чего брать не буду, единственное заберу назад пару с челкарем.
Свои, есть свои, поэтому потерплю, а этих оставлю, так как по носочубой уде, мать вылетела, и сразу съел сокол, поэтому кровь надо сохранить, а гонять у меня есть кого и без д\ч.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 1.8.2019, 20:08) *
Взять от друзей -это не проблема, так и договаривались, хотел совсем убрать, а брать из под своих, на гон с ноября, но коль оставил, не чего брать не буду, единственное заберу назад пару с челкарем.
Свои, есть свои, поэтому потерплю, а этих оставлю, так как по носочубой уде, мать вылетела, и сразу съел сокол, поэтому кровь надо сохранить, а гонять у меня есть кого и без д\ч.

У меня тоже сегодня потери после вечернего гона, ястреб взял сизую двухчубую с нормальной игрой, а голуб её бурый, с перепугу рванул пока мои глаза его видели, так и не вернулся на ночь, теперь уж врядли придет. слишком далеко..Жаль конечно очень. это прошлогодки которые в этом сезоне давали птенцов....
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 1.8.2019, 17:58) *
Так что гони. только без фанатизма. с растановочкой

Сергей ну как такую гнать, когда нет материала. smile.gif

Ну , а этого погоним.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 31.7.2019, 19:47) *
.

Василий рад тебя приветствовать, в двойне рад, что ты с голубями. Сам практически к осени завязал, раздал всю племенную птицу, осталось, несколько молодых, с которых сколотил три пары, по этому, по выводкам, вообще засада, один д\ч, к стати навод, как у тебя, один уде носочубый и два чубатых бурых, но еще раз на яйца сели, может еще, что получу.
Так что гнать, практически нечего, но чубатых, точно погоню.


Флегонтыч привет.Видно еще рано завязывать.Погоняем еще.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 1.8.2019, 17:16) *


Владимирович привет.Хорошо летают.Особенно последний одиночка.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='2.8.2019, 15:52' post='162659']




n (5).gif

rihard
Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2019, 16:52) *
Сергей ну как такую гнать, когда нет материала. smile.gif

Ну , а этого погоним.

Привет всем,Флегонтыч а это что не материал, или для племя готовишь,пролиняет такая прелесть будет.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2019, 14:52) *
Сергей ну как такую гнать, когда нет материала. smile.gif

Ну , а этого погоним.

Красивая,слов нет, ну а если потом будет деток давать без игры, как тогда ? а ведь вполне может такое быть. даже с большим процентом. чем с игрой..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 2.8.2019, 15:13) *
Владимирович привет.Хорошо летают.Особенно последний одиночка.

Привет.Василий. спасибо !!!! Есть еще такой по Савзы Хаккя. только хвост барнатый, он не хуже летит и играет, только они у меня сейчас болеют, скорее всего по моей вине...но надеюсь вытянуть, время покажет конечно..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 2.8.2019, 21:10) *
Красивая,слов нет, ну а если потом будет деток давать без игры, как тогда ? а ведь вполне может такое быть. даже с большим процентом. чем с игрой..

Сергей, там отец по бурым, они все с игрой, а в наводке есть кровь Андрея Юринова, там то же игра была, так что я за это не беспокоюсь, меня больше тяга к полету волнует.
Вот чубатый из под пары, где отец и мать, и да 2ч летали, вот и посмотрим, что потомок по этому поводу покажет. К стаи - это единственная пара, что чубатого дала, чистая по крови, по бурым у меня осталась, есть еще самец, ему то же из под них самку надо получить, сейчас на яйцах сидят, может еще и получу.
А наводка и уде по поясным пойдут.
И еще на счет игры, так такое и не, только, по д\ч бывает, мои молоканные, всегда на игре, даже забивных раздавал, а вот два раза, выводные на стороне, без игры были, у меня, почему-то не разу такого не было, вот и пойми.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 2.8.2019, 19:08) *
Флегонтыч привет.Видно еще рано завязывать.Погоняем еще.

Конечно Василий, погоняем.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 2.8.2019, 18:36) *
Сергей, там отец по бурым, они все с игрой, а в наводке есть кровь Андрея Юринова, там то же игра была, так что я за это не беспокоюсь, меня больше тяга к полету волнует.
Вот чубатый из под пары, где отец и мать, и да 2ч летали, вот и посмотрим, что потомок по этому поводу покажет. К стаи - это единственная пара, что чубатого дала, чистая по крови, по бурым у меня осталась, есть еще самец, ему то же из под них самку надо получить, сейчас на яйцах сидят, может еще и получу.
А наводка и уде по поясным пойдут.
И еще на счет игры, так такое и не, только, по д\ч бывает, мои молоканные, всегда на игре, даже забивных раздавал, а вот два раза, выводные на стороне, без игры были, у меня, почему-то не разу такого не было, вот и пойми.

Вот и я тебе про это...У меня ведь тоже птица Андрея, больше нет ни какой..Есть кровь по моей белой голубке. но все они на "учете" ,это я сознательно создал себе головную боль, по жругому было нельзя...И все равно половина идет без игры, либо совсем со слабой( игрой не назвать)...Правда они у меня и не живут больше года, их ястреб сжирает, но до года некоторые дотягивают, игры хотелось бы больше...со следующего сезона хочу сократить численность и постараюсь выйти уже ближе на Андреевскую кровь( на кровь его голубей)..ну это так. будем говорить прикидки на будущее,хоть я особо вперед и не загадываю...чтоб потом не жалеть
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 3.8.2019, 0:20) *
...со следующего сезона хочу сократить численность и постараюсь выйти уже ближе на Андреевскую кровь( на кровь его голубей)..ну это так. будем говорить прикидки на будущее,хоть я особо вперед и не загадываю...чтоб потом не жалеть

Вот и я прикидываю на будущее эту носочубую, то же не погоню, так как её мать прогонял, по неосторожности, а такой крови взять больше негде, мне бы свою сохранить.

А этого конопляного - погоню, так у нас Василич всех таких в пестринках (чеканных), конопляными называет.

Андрей Юринов, вот этот чубатый (чеканный), как раз из под твоей савзы хаккя и моего джидона. В моем-то , точно, есть кровь бурых, мож она и перебила, хотя базовый цвет сизый - это к Виктору надо, но ему не до нас он на высоких форумах по масти общается. smile.gif Сейчас еще двое растут, посмотрим, если выкормят, какие будут.
Белов Василий
[quote name='Флегонтыч' date='3.8.2019, 10:21' post='162675']



n (5).gif n (5).gif

Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 3.8.2019, 10:21) *
к Виктору надо, но ему не до нас он на высоких форумах по масти общается.


Флегонтыч привет.Что за форумы ?


Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 6.8.2019, 19:35) *
Флегонтыч привет.Что за форумы ?

Привет, Василий. Точно, не знаю, но что -то, с мастями голубей и генетикой связано, у Андрея Пластуна , надо спросить, он вроде, там общался.
Владимирович
Всем.добрый вечер !!!! Птицу еще до конца не вылечил. все ни как не получается..вечером оторвались от стаи 11 штук .отлетали час пятьдесят минут. среди них пятерка двухчубых. трое прошлогодок и пара весенних...В общем остался доволен при таком раскладе.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 7.8.2019, 0:50) *
Всем.добрый вечер !!!! Птицу еще до конца не вылечил. все ни как не получается..вечером оторвались от стаи 11 штук .отлетали час пятьдесят минут. среди них пятерка двухчубых. трое прошлогодок и пара весенних...В общем остался доволен при таком раскладе.

Нормальный, расклад, Сергей. smile.gif Считаю, до 2-ки, д\ч должны летать и ведь летают.
Владимирович
Привет, Павел !!!! Не знаю как у кого, а у меня иной раз и трешку летают , бывает и больше...Единственное, что двухчубых в моем регионе невозможно просчитать. когда у них будет настроение или когда погодка подойдет..сегодня прекрасный тплый денек. почти штиль, не полетел ни кто.даже гладкие выше сотки не поднялись....а бывает в дождь и в ветер( да еще и "вражеский" невозможно посадить.особенно к вечеру...я теперь даже голову в эту сторону не бью. как полетели. так и хорошо..!!!! вот только игры хочется по больше и по чаще..
Белов Василий




Идут по голубям Андрея -Абакан.Одногнездки.
Гонять бы надо,но нет совсем времени.Вся молодь не проверена.
Владимирович
Похоже в этом сезоне у нас у всех чубатых в достатке...Василий,хороая молодежь, симпатяги !!!
Белов Василий
[quote name='Владимирович' date='15.8.2019, 21:22' post='162795']
Похоже в этом сезоне у нас у всех чубатых в достатке...

Владимирович привет.С последнего вывода почти все чубатые.Штуки три двухчубых.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 15.8.2019, 20:00) *




Идут по голубям Андрея -Абакан.Одногнездки.
Гонять бы надо,но нет совсем времени.Вся молодь не проверена.



Василий Здрав будь,

Вот Этих ГОни У меня Подобные что выходили, летели не хуже гладких Игра была в первые два три месяца гона. вот тот что светлый прадет у него Мой челкарь чубатый Правда его уженет в живых Но его отец остался..... в этом году С гульбодамкой надавали двухчубых чисто белых белоглазых n (5).gif будем посмотреть n (32).gif

Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Белов Василий @ 16.8.2019, 0:00) *


Идут по голубям Андрея -Абакан.Одногнездки.

Василий, нормальные чубарики. n (5).gif
Цитата(Белов Василий @ 16.8.2019, 0:00) *
Гонять бы надо,но нет совсем времени. Вся молодь не проверена.

А я, своих чубариков, что выше показывал, буду гонять , в хвост и в гриву. Один по Юринову Андрея, голубям идет, а второй по бурым.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 8.8.2019, 0:30) *
Привет, Павел !!!! Не знаю как у кого, а у меня иной раз и трешку летают , бывает и больше...

Привет Сергей. Не, у меня стока не летают, двушку спокойноберут.

Цитата(Владимирович @ 8.8.2019, 0:30) *
Единственное, что двухчубых в моем регионе невозможно просчитать. когда у них будет настроение или когда погодка подойдет..сегодня прекрасный тплый денек. почти штиль, не полетел ни кто.даже гладкие выше сотки не поднялись....а бывает в дождь и в ветер( да еще и "вражеский" невозможно посадить.особенно к вечеру...я теперь даже голову в эту сторону не бью. как полетели. так и хорошо..!!!! вот только игры хочется по больше и по чаще..

А я вот этого:- "невозможно просчитать. когда у них будет настроение или когда погодка подойдет.." не приемлю, не в одной из бойных пород, для меня стабильность в летке - на первом месте. Понятно дело, при не летной погоде, не че и поднимать, но когда, какой-то слабый ветерок, или еще что, а они не идут, но другие прут, а потом , на следующий день, захотели и пошли, мне уже такие не интересны, хотя, у самого полно таких, но в племя я таких не оставляю. Например, сейчас в нагонке есть белый бакинец, и двушку может летать, игру набрал, тянет по 4-5-ть метров, за выход, а я его не режу, на дальнейшее, как его собратьев, потому что нет постоянства в летке - сегодня 2ч может отлетать, а завтра всего 40-к минут.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 7:24) *
Привет Сергей. Не, у меня стока не летают, двушку спокойноберут.


А я вот этого:- "невозможно просчитать. когда у них будет настроение или когда погодка подойдет.." не приемлю, не в одной из бойных пород, для меня стабильность в летке - на первом месте. Понятно дело, при не летной погоде, не че и поднимать, но когда, какой-то слабый ветерок, или еще что, а они не идут, но другие прут, а потом , на следующий день, захотели и пошли, мне уже такие не интересны, хотя, у самого полно таких, но в племя я таких не оставляю. Например, сейчас в нагонке есть белый бакинец, и двушку может летать, игру набрал, тянет по 4-5-ть метров, за выход, а я его не режу, на дальнейшее, как его собратьев, потому что нет постоянства в летке - сегодня 2ч может отлетать, а завтра всего 40-к минут.

У меня такие номера не пройдут. нет такой птицы чтоб в наших регионах летали стабильно..У нас ветер иногда меняется по нескольку раз в день, как направление так и сила его...а живем мы на Донецком кряже...вся местность в буграх и ямах, не считая рек и старых русел от высохших рек.они тоже влияют на воздушные потоки...Если бы я нашел стабильную породу голубей по е безотказному лету в Донбассе, мне наверное выдали бы Нобелевскую премию....но это врядли...за всю свою жизнь я такого не видел...да и ни кто у нас такого не видел. это уж точно..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.8.2019, 20:29) *
У меня такие номера не пройдут. нет такой птицы чтоб в наших регионах летали стабильно..У нас ветер иногда меняется по нескольку раз в день, как направление так и сила его...а живем мы на Донецком кряже...вся местность в буграх и ямах, не считая рек и старых русел от высохших рек.они тоже влияют на воздушные потоки...Если бы я нашел стабильную породу голубей по е безотказному лету в Донбассе, мне наверное выдали бы Нобелевскую премию....но это врядли...за всю свою жизнь я такого не видел...да и ни кто у нас такого не видел. это уж точно..

Сергей, может мы друг-друга не так поняли, я не говорю, что они стабильно часы должны выдавать, но в лет-то они идти обязаны , по всякому, просто время выдадут по меньше, всего лишь.
Мы же понимаем, что в сильный, порывистый ветер, не какая птица не пойдет, но ты же пишешь вот про такую погоду.
Цитата(Владимирович @ 8.8.2019, 0:30) *
..сегодня прекрасный тплый денек. почти штиль, не полетел ни кто.даже гладкие выше сотки не поднялись...

Когда возобновил занятие голубями, у меня была другая птица, летала, то же, по погоде. Со временем стал замечать, почему при всех равных погодных условиях, одни идут в лет, а другие нет, затем скорректировал свои приоритеты, теперь, среди высоколетов, вроде все прут, но кто-то с первых леток, а кто-то за неделю, летку набирают, но есть те кто при этом летят не стабильно, то 2ч летят, то 40мин., вот что с такими что делать, пока, не решил. Среди д\ч, конечно такой стабильности нет, но тем не менее, проявляются такие, которые идут с первых леток и мало зависящие от изменения направления ветра, в том году таких показывал тут.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.8.2019, 19:07) *
Сергей, может мы друг-друга не так поняли, я не говорю, что они стабильно часы должны выдавать, но в лет-то они идти обязаны , по всякому, просто время выдадут по меньше, всего лишь.
Мы же понимаем, что в сильный, порывистый ветер, не какая птица не пойдет, но ты же пишешь вот про такую погоду.

Когда возобновил занятие голубями, у меня была другая птица, летала, то же, по погоде. Со временем стал замечать, почему при всех равных погодных условиях, одни идут в лет, а другие нет, затем скорректировал свои приоритеты, теперь, среди высоколетов, вроде все прут, но кто-то с первых леток, а кто-то за неделю, летку набирают, но есть те кто при этом летят не стабильно, то 2ч летят, то 40мин., вот что с такими что делать, пока, не решил. Среди д\ч, конечно такой стабильности нет, но тем не менее, проявляются такие, которые идут с первых леток и мало зависящие от изменения направления ветра, в том году таких показывал тут.

Не знаю, Павел. может я и не очень здоров на голову либо правда друг друга не понимаем. но все именно так как я тебе описал..Единственное что я не имел таких иранцев как у тебя, по этому ни чего не могу сказать. но имея бакинцев и головатых( у нас называют иранцами) тех которые летали и по семь часов и в ночь оставались не однажды. но и они не летали стабильно и сейчас у того кто гоняет, так же не летят стабильно и обьяснений настоящих этому нет..кроме того. что все они живые а экология с погодой очень изменчивы в нашем регионе...Это для нас так кажется. что погода одинаковая. а скорее всего разница большая. ветер, влажность. направление и все остальное несут в себе массу сюрпризов....Я уже писал, что нет и нас и ни когда не было чтоб птица летела стабильно весь год или даже хотя бы один сезон полностью( не важно лето или зима.осень или весна)..иной раз и неделю лупят как чумовые. а потом можешь месяц не увидеть их выше сотки...Так что пишу что есть...Если честно. то и не верю. что где то есть такая птица , чтоб летела ежедневно и постоянно хотя бы до точек..Не считая единиц, как я говорю " выродков" в хорошем смысле слова.
Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 16.8.2019, 0:39) *
Василий Здрав будь,

Вот Этих ГОни У меня Подобные что выходили, летели не хуже гладких Игра была в первые два три месяца гона. вот тот что светлый прадет у него Мой челкарь чубатый Правда его уженет в живых Но его отец остался..... в этом году С гульбодамкой надавали двухчубых чисто белых белоглазых n (5).gif будем посмотреть n (32).gif


Андрей привет.По вашему голубю получились вот такая сочка.Летает второй день .Пока не видел что бы на хвост присела.Летает в одиночку.Ее отца,вашего голубя,я вчера прогонял.

Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 17.8.2019, 0:46) *
Если честно. то и не верю. что где то есть такая птица , чтоб летела ежедневно и постоянно хотя бы до точек..Не считая единиц, как я говорю " выродков" в хорошем смысле слова.

Сергей, поверишь,

что вот этот иранец 12-ть дней к ряду, летает точка-крест и не ниже. По времени в пределах - 1ч 40мин-2ч-10мин.
Сегодня пойдет 13-тый день, если дождь не помешает, пока идет, к вечеру может перестать, то обязательно подниму и он снова уйдет в точку, а то и покроется в тучах и отлетает не менее 1ч 40мин, как правило всегда больше держится.
И это не единицы, среди иранцев, с ним бы еще 2-е иранцев летали, если бы не подрезал крылья, а так же 2-а белых бакинца и один молоканных, вот среди молоканных, таких действительно единицы.
Если брать в общей массе, уже где-то писал, то по моим иранцам 50% таких, среди всех.
Даст Бог, наладится у вас ситуация и получится тебе переправить, хотя бы пары 2-е таких, что бы ты воочию смог убедиться, что такие голуби есть и их не единицы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.