Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 17.8.2022, 9:05) *
Андрей Петрович, как на исповеди, есть забивные, в период пробоя, которым не какая обрезка не поможет, просто у тебя нет таких. Ты обрезаешь хвосты тем, во время пробоя, которые бы и так не ушли в глухой забой, а пробились бы в лету, конечно с потерей летки. Ты обрезкой снижаешь интенсивность игры во время пробоя, таких голубей, и даешь им возможно стабилизировать летные качества, и правильно делаешь, но поверь, не всем это помогает.


Флегонтыч
В этом году пару навоты чуть не прозевал,поздно обнаружил пробой под забой.Я голубей выгоняю,по крыше хлопаю и они полетели.Один из них не в состоянии оторваться ,садился на забор за садом.Раз его унесло по ветру подальше в огород и где я его увидел,когда он пытался долететь до голубятни.Падал. Вот я ему хвост отбрубил и толку не какого. Растаскивал по степи.Идешь его пинаешь,он вытянет м.4 с,заиграет и садится.Надоел и я его "провитаминизировал" обильно и унес в степь за м.100,думаю пускай хоть пользу принесёт ,если попадется в когти хищника.Его заприметил коршун и стал в его сторону круги накручивать.Мне стало жалко,что попадет не в те когти и принес его домой.Через неделю выправился и полетел.Сейчас у меня в стае 5 шт .обрубков.Проблем нет не у кого.На последнем видео в конце в поле зрения голубка навоты,вот она обошлась без фазы пробоя.Я сегодня уже ее не гонял,оставлю на племя
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 19.8.2022, 22:19) *
Привет, Петрович !!! Отличная стайка и кандидат в питомник интерессный !!! Но снимал бы ты стаю чуть по дальше, слишком близко птица, не видно общей картины...Вот кандидата показываешь отлично, видно все что хотелось бы посмотреть..


Владимирович
Не плохая голубка получается,но я недоволен тем,что она по моим прямым кровям проскочила. В первых двух пометах были интересные голубята,но самцы и которые мне не нужны для будущего года. Они тоже по моим кровям,убрал Так не проявляют себя голуби с примесью других кровей.Только кукча.А откуда он взялся, черт его знает?.Это по голубю из Киргизии.Понятно,что его не оставлю.Вот и получается,что для будущего года останусь у "разбитого корыта",хотя есть шт.40 молодых и шт.30 сейчас в небе.
Владимирович
Петрович !! Кукча хорошо играет, зачм от него избавляться, оставь его себе на гон, а дальше как сложится..Пусть летает и тебя игрой и полетом радует..Ведь в этом весь смысл нашего увлечения..Найдется к нему еще пара или даже несколько штучек, вот и пусть летают каждый день..Прикроешь на зиму свой питомник, а их оставишь на гон и на радость, дальше как повезет..А весной и убрать можно, когда мешать начнут...Если начнут...
Владимирович
У меня в этом сезоне по двухчубым как то совсем скромно..Одна голубочка Уды показала себя на отлично, сейчас не гоняю, даю перелинять до конца, а что потом покажет неизвестно...Правда еще на выгонке штук 25 и еще малышей штук 15, может из них кто то стрельнит, по крайней мере надеюсь..Есть подающие надежды, но время покажет что и как.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 20.8.2022, 22:16) *
Петрович !! Кукча хорошо играет, зачм от него избавляться, оставь его себе на гон, а дальше как сложится..Пусть летает и тебя игрой и полетом радует..Ведь в этом весь смысл нашего увлечения..Найдется к нему еще пара или даже несколько штучек, вот и пусть летают каждый день..Прикроешь на зиму свой питомник, а их оставишь на гон и на радость, дальше как повезет..А весной и убрать можно, когда мешать начнут...Если начнут...


Владимирович
Проблема с кукчей в другом.Я когда стал работать с навоты из Киргизии,то у меня поперли одни самцы.Проанализировал и получилось,что чистых по крови моих голубок нет.Старая от возраста нестись перестала,а вторая скоропостижно в ночь на пискунах пропала. Вот и пришлось мне искать голубок чистых по крови.Такие были в Москве и Липетске.Подсуетился. И тут опять самцы по киргизу.Нужны голубки от него.Они есть,но что то с голубками происходит?.Старшая уды выросла и у неё слабое перо,все переломалось.Сидит не гонная,линяет.С кукчей в паре пепельная выросла.Росла без проблем и вдруг перестала взрослеть - задержалась в переходном возрасте.Кукча- брат уже молотит,а эту только сейчас начал раскидывать.И практически выросла или вырос уды.Какая то несовместимость у плем.пары. С таким явлением сталкиваюсь впервые.
Владимирович
Петрович !!! Бывает и такое. Это ты долгие годы работал практически со своей птицей, все у тебя прогнозировалось и было ожидаемо..А у тех кто добывает птицу по крупинам, чаще всего и бывает как у тебя с кукчей, обязательно что то не совмещается и как всегда в главном, в том, чего ты от этих голубей ждешь...И очень большая редкость когда кровь ложится в кровь и детки получаются замечательные...Но это для нас редкость....Но если тебя не торопит, то надо дать голубю еще шанс на следующий сезон, может даже с другой голубкой..В принципе, если проблема в голубе, то и с другой твоей голубкой детки по идее будут "заметными""" по крайней мере для тебя...А так голубок ,хороший !!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.8.2022, 21:06) *
Петрович !!! Бывает и такое. Это ты долгие годы работал практически со своей птицей, все у тебя прогнозировалось и было ожидаемо..А у тех кто добывает птицу по крупинам, чаще всего и бывает как у тебя с кукчей, обязательно что то не совмещается и как всегда в главном, в том, чего ты от этих голубей ждешь...И очень большая редкость когда кровь ложится в кровь и детки получаются замечательные...Но это для нас редкость....Но если тебя не торопит, то надо дать голубю еще шанс на следующий сезон, может даже с другой голубкой..В принципе, если проблема в голубе, то и с другой твоей голубкой детки по идее будут "заметными""" по крайней мере для тебя...А так голубок ,хороший !!


Владимирович,
Киргизы хорошо подошли под моих голубей по ЛИ качествам,только самцы прут.а мне нужны голубки.У меня есть сын киргиза и внук,вот вокруг их детей весь сыр бор.Просто штаты раздувать не в моих правилах.Всё нужно впихивать в 7-8 пар навоты.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 22.8.2022, 10:07) *
Владимирович,
Киргизы хорошо подошли под моих голубей по ЛИ качествам,только самцы прут.а мне нужны голубки.У меня есть сын киргиза и внук,вот вокруг их детей весь сыр бор.Просто штаты раздувать не в моих правилах.Всё нужно впихивать в 7-8 пар навоты.

Петрович !!!
Как для меня, так здесь нет проблемы вообще, дело только во времени..Проверено годами..Сегодня прут одни пацаны, а завтра все может измениться.Не торопи события и получишь по нем долгожданную самку, скорее всего даже не одну...Торопиться нам уже не куда, а отдать замечательного голуба не получив от него желаемого,это тоже не хорошо..Пусть поживет..
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 19.8.2022, 19:44) *
Остальные четверо живы...От них вся моя птица..Вот тебе наглядный пример..

Сергей пример-то примером, ты лучше скажи, как плем состав содержится, видит ли белый свет, гуляет по крыше, по двору?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 20.8.2022, 22:14) *
Вот я ему хвост отбрубил и толку не какого. Растаскивал по степи.Идешь его пинаешь,он вытянет м.4 с,заиграет и садится.Через неделю выправился и полетел.

Андрей Петрович, вот я про таких и толкую, что есть голуби, которым обрезка не поможет, потом они сами пробьются и полетят, правда на моей практики были такие, которым недели молавато было, в основном 3-4 недели и попер, зато с какой игрой прут такие загляденье.
Цитата(Андрей Юринов @ 20.8.2022, 22:14) *
На последнем видео в конце в поле зрения голубка навоты,вот она обошлась без фазы пробоя.Я сегодня уже ее не гонял,оставлю на племя

Вот видишь и ты, отдашь приоритет бес проблемным. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 19.8.2022, 23:24) *
Всем привет!
https://youtu.be/HGdIuPtHaxY

Андрей, вот здесь нормально снято, со стороны , видна тяга. Понравилась тяга в конце видео, такой стиль игры называется "горизонтальный столб" - это когда голубь при вылете держит корпус, почти, горизонтально к земле, а есть еще "вертикальный столб" - это года корпус , почти , вертикально к горизонту, тот и тот стиль интересен, еще столб определяется величиной вытяжки, что бы считать её столбовой она не должна быть менее 3м. у тебя на видео больше чем 3м.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 22.8.2022, 13:14) *
Всем привет.

Сергей пример-то примером, ты лучше скажи, как плем состав содержится, видит ли белый свет, гуляет по крыше, по двору?

Флегонтыч !! Я же когда то показывал на видио..Свободу имеют но не все..выход с чердака в вольер, сонца, воздуха .хватает по полной, полетать конечно не получается, разве что размяться..Большинство из моих выводных осенью и часть зимы гуляют по воле, но тоже не все. .Все что для меня особо дорого, на волю выход не имеет.. Мне по другому нельзя...Но и пример не кислый, сколько лет птица под сеткой и сколько племя от неё получено..Думаю,это того стоит...Если бы обганивал, то потерял бы их в первый же год...и на этом все разведение закончилось бы.
Владимирович
Как для меня, горизонтальный столб,это игра в ленту..Все остальное постановка корпуса при игре...Горизонтальная или вертикальная...Но можно выделить и еще одну, которая между ними, средняя постановка, не совсем на заднице, но и не горизонтально..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 23.8.2022, 0:31) *
Как для меня, горизонтальный столб,это игра в ленту..Все остальное постановка корпуса при игре...Горизонтальная или вертикальная...Но можно выделить и еще одну, которая между ними, средняя постановка, не совсем на заднице, но и не горизонтально..

Привет Сергей. Игра в ленту - это игра в ленту, т.е. по ходу, а твой голубь на видео вылетает вверх, при этом туловище держит близко горизонтальному положению, а есть среднее положение между горизонтальным и вертикальным (о чем ты и пишешь), в этом вся и разницы по столбам, при этом, при горизонтальном вылете ты не слышишь щелчков, а вот при промежуточных положениях, голубь перебирает крыльями с щелчками, я это для себя называю "отбивает чечетку", кроме того, Сергей, голубь может выполнять столб- прерывистый и на не прерывной тяге, может с играть в конце столба, а может вытянуть на одной игре, так что разновидностей столбовой игры много, но объединяет их одно - это вытяжка.
Владимирович
Флегонтыч !!! На счет разновидностей столбовой игры, согласен..А на счет положения корпуса птицы во время игры, сотанусь при своем мнении..Ты меня не убедил..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 24.8.2022, 0:21) *
Флегонтыч !!! На счет разновидностей столбовой игры, согласен..А на счет положения корпуса птицы во время игры, сотанусь при своем мнении..Ты меня не убедил..

Ну тогда вылет голубя Андрея, по твоей промежуточной терминологии положения корпуса, не является столбовой игрой, так как его корпус при игре располагается горизонтально.
Владимирович
Флегонтыч !!! Нет, не так..По моей терминологии, это так и есть-выход в столб, с горизонтальным положением корпуса птицы...И ни как по другому..Для себя ты можешь называть это как угодно, хоть горизонтальнм столбом, гол плывущим и тд...Но это только для себя...У меня есть голуби которых я зову людскими именами,да еще много чем..Но ни где и ни кому я этого не пишу..это моё..личное.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 25.8.2022, 11:58) *
Флегонтыч !!! Нет, не так..По моей терминологии, это так и есть-выход в столб, с горизонтальным положением корпуса птицы...И ни как по другому..Для себя ты можешь называть это как угодно, хоть горизонтальнм столбом, гол плывущим и тд...Но это только для себя...У меня есть голуби которых я зову людскими именами,да еще много чем..Но ни где и ни кому я этого не пишу..это моё..личное.

Если ты - это признаешь:- "..есть-выход в столб, с горизонтальным положением корпуса птицы...", то очень странно, что ты не признаешь классификацию разновидностей столбовой игры в зависимости от положения корпуса при выходе в столб, которую я, расписал еще 10-ть лет назад, подчеркиваю, ДЛЯ СЕБЯ, будешь ты придерживаться этой классификации, или нет, мне все равно, единственное отмечу, что классификация, а с ней и термины нужны, для общего понимания и оценки игры и полета голубя. Например, ты ведь , точно понимаешь, что такое "забой", но ты так же понимаешь, его классификацию, что есть "глухой забой", а есть "пробой", а если говорить за полет, то есть круговой стиль полета, а есть безкружный и т.д. и при этой классификации каждый понимает о чем речь. Любая классификация нужна, для того, что бы при общении, на основе общей терминалогии было общее понимание разновидностей игры и полета бойных голубей, а название (клички) голубей по именам людей - это уже сугубо личное и к классификации, игры, или полета не какого отношения не имеет.
Владимирович
Флегонтыч !! Я ведь не против и пишу лично от себя, а не от общества..Но для меня не правильно, называть птицу играющую в столб-горизонтальным столбом, я это не приму, Для меня это птица играющая в столб, с горизонтальной постановкой тела при игре...и ни как не по другому..Либо играющая птица в столб, с вертикальной постановкой тела при игре..Примерно так..Все остальное считаю не правильным..( для себя)..На счет стиля полета, согласен, так все и есть, там без вопросов.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.8.2022, 12:56) *
Для меня это птица играющая в столб, с горизонтальной постановкой тела при игре...и ни как не по другому..Либо играющая птица в столб, с вертикальной постановкой тела при игре..Примерно так..Все остальное считаю не правильным..( для себя)..

Сергей не вижу разницы, мы говорим про одно и то же, просто я упрощаю и уж если быть точным, то постановка корпуса голубя при игре, как и писал выше, что ты в последующем и уточнил, может быть близкой к горизонтальному, или близкой к вертикальному положению, значит и это надо указывать в твоем пояснении, длинно получится, надо проще - "столб с горизонтальным выходом" и "столб с вертикальным выходом" коротко и всем понятно. sm208.gif
Владимирович
https://youtu.be/5Fd7akYq3nw
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 29.8.2022, 20:08) *

Привет Сергей. Уже значительная стайка. А у меня, примерно, в два раза меньше, летают так же и не долго, но стабильно, кажный день. smile.gif Не снимаю, так как еще нет игры, так балуются, хотя, вчера был давящий ветерок и одну челкарьку присадило на дерево, когда все сели её сорвало и она в одного полетала, при этом пробивала по два три раза, хотя в толпе я нечего подобного за ней не замечал, оно и понятно толпа срывает игру, а делить по группам, пока, не желания, не возможности нет.
rihard
Цитата(Владимирович @ 16.6.2022, 9:47) *
Тоже согласен с вами Анатолий, очень многое зависит от качества начального материала, будем говорить-ВСЁ !!!.Я тоже веду птицу по двум голубкам..С прошлого года начал замечать отклонения..по этому и вынес это на обсуждение..Дело ведь еще в том, что птицу стараешься отбирать по летно игровым параметрам..( этоя так вду по двухчуНо пока нет возможности что то изменить..Гладких не хочу вливать, не вижу смысла..

Привет всем, Флегонтыч я опять с голубями, скоро ещё подгонят, павлинов, почтарей и чайку, помнишь мою кровь, сейчас надо чайку голубку, ну начнём с начала.
Владимирович
Флегонтыч !!! Там еще не обогнанных десятка два по голубятнику и чердаку бегают...У нас в этом сезоне не получается нагонять так как хотелось бы, весь год( как бы не все три ) дует очень сильный ветер, больше 15-17 метров в секунду, ни кто по такой погоде толком не летает, даже из прошлогодок..Молодежь вообще глупо поднимать, уносит сразу и безвозвратно...Теряешь интерес, да и смысла нет так поднимать..
На счет игры, самая большая загадка и как её разгадать наверное ни кто не знает...У меня тоже так частенько, сколько кучей не летают, игры нет, даже в десятке мало кто играет, а индивидуально иной раз как и ты замечаю, что игра присутствует...Гонять их тройками ни когда не получится...нервов не хватит и времени, Либо надо получать два десятка молодых всего и ими заниматься...Но это тоже утопие..
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 30.8.2022, 21:33) *
Привет всем, Флегонтыч я опять с голубями, скоро ещё подгонят, павлинов, почтарей и чайку, помнишь мою кровь, сейчас надо чайку голубку, ну начнём с начала.

Привет Геннадий Петрович, как я рад тебя услышать, да и еще и с новостью, что "я опять с голубями". n (5).gif
Но вот тут ты меня опять разочаровываешь:- "... скоро ещё подгонят, павлинов, почтарей и чайку..", ну какие на хрен павлины-мавлины, летную птицу надо держать, подгоним будешь гонять и радоваться, а не хвосты вольерным подтирать. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 31.8.2022, 0:22) *
На счет игры, самая большая загадка и как её разгадать наверное ни кто не знает...У меня тоже так частенько, сколько кучей не летают, игры нет, даже в десятке мало кто играет, а индивидуально иной раз как и ты замечаю, что игра присутствует...Гонять их тройками ни когда не получится...нервов не хватит и времени, Либо надо получать два десятка молодых всего и ими заниматься...Но это тоже утопие..

Привет Сергей, думаю, что нет тут не какой загадки, объясняется все стайным инстинктом, именно он заставляет летать голубей стаей, что не дает голубю раскрыться по игре, исключение составляют пайгары, да они и летают в одиночку, а в стае игра проявляется лишь тогда, когда она как бы распадается, либо кто-то выпадает из стаи и не чего с этим не поделать, поэтому-то у такла - сольная игра, у пайгаров сольный полет и игра, есть голуби, которые летают в стае практически без игры, а потом при по садке долго, опять же сольно, играют на за ходах. Гонять малыми партиями, что бы увидеть игру, согласен - это геморно и не продуктивно, хотя, если честно, то приходится разбивать на партии, потому что в стае не только сбивается игра, но и летка и все по той же причине - "стайный инстинкт". А куда деваться - гонять, отбирать и изредка любоваться. smile.gif
Владимирович
Флегонтыч !! Вот об этом мы писали еще много лет назад, но видимо у нас по другому не получается..Хоть мы и разбиваем на партии, но этого не достаточно, что бы вырастить и воспитать отличных игрунов..Все как ты и пишешь, приходится любоваться-ИНОГДА,...Похоже лучшего и ждать бесполезно.
Асхат
Всем Саламалейкум, поиграем в Лото smile.gif
https://youtu.be/0cBH90piWqo
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2022, 15:35) *
Привет Геннадий Петрович, как я рад тебя услышать, да и еще и с новостью, что "я опять с голубями". n (5).gif
Но вот тут ты меня опять разочаровываешь:- "... скоро ещё подгонят, павлинов, почтарей и чайку..", ну какие на хрен павлины-мавлины, летную птицу надо держать, подгоним будешь гонять и радоваться, а не хвосты вольерным подтирать. smile.gif

Привет Флегонтыч, ну пока то что есть то и будем держать, сам понимаешь, той моей птицы нет, даже на кого надеялся, зять (муж двоюродной сестры) так то выпивоха деревенская, а тут ещё и сестра от ковида умерла, держать то держит, но что у него осталось не знаю, да и потерял много от хищьников и крыс, короче всё надо начинать за ново и птицу подбирать тоже, два года перерыва, и не выдержал больше, так то если бы выпивал то и забыл, но не получается, и с алкоголем не манит, лучше с голубями, я тебе говорил что бумагу от (теле-2) надо, что мы им не мешаем, и вреда от вышки голубям не будет, с ней в исполком, и там выбивать разрешение, а это денег стоит, сейчас контейнер ищу, лучше 20-тон. какой был помнишь, голубятня то на месте, а надо поставить и выгул делать, короче опять заморочки, ну пока живём надо делом заниматься, по позже когда будет всё готово, вот тогда и постараюсь возродить такую птицу какая была, ты и брат поможете, тогда от почтарей и иных можно уйти, сейчас вторую работу нашёл, где то на той неделе выйду уже, сутки через двое, зарплата 18-19-тыс. руб. подкоплю за зиму, а весной и дело пойдёт.
rihard
Цитата(Флегонтыч @ 31.8.2022, 14:50) *
Привет Сергей, думаю, что нет тут не какой загадки, объясняется все стайным инстинктом, именно он заставляет летать голубей стаей, что не дает голубю раскрыться по игре, исключение составляют пайгары, да они и летают в одиночку, а в стае игра проявляется лишь тогда, когда она как бы распадается, либо кто-то выпадает из стаи и не чего с этим не поделать, поэтому-то у такла - сольная игра, у пайгаров сольный полет и игра, есть голуби, которые летают в стае практически без игры, а потом при по садке долго, опять же сольно, играют на за ходах. Гонять малыми партиями, что бы увидеть игру, согласен - это геморно и не продуктивно, хотя, если честно, то приходится разбивать на партии, потому что в стае не только сбивается игра, но и летка и все по той же причине - "стайный инстинкт". А куда деваться - гонять, отбирать и изредка любоваться. smile.gif

Привет всем, Флегонтыч а партиями гонять как ты, когда много голубей не получится, насколько я помню, время уходит очень много, а особенно когда работаешь, лучше держать малую партию и делать отбор, сначала натаскивая их сначала на лёт, и потом отбирать на игру.
Владимирович
Не плохо сегодня птичка поднималась, но по времени не долго летала, минут25, может чуть больше....но и причина у них уважительная..
https://youtu.be/1Ct3Mi77ZH0
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.9.2022, 1:02) *
....но и причина у них уважительная..
https://youtu.be/1Ct3Mi77ZH0

Какая причина?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 6.9.2022, 14:10) *
Какая причина?

ПРивет, Флегонтыч !! Наверное на видио нет звука, как я понял..Там вверху виден хищник, я его снимал, здоровенный, белохвостый красавец....Он их контролировал с самого подьема..Чтоб атаковал, не видел, но присутствовал все время на эшелон выше...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 6.9.2022, 19:44) *
ПРивет, Флегонтыч !! Наверное на видио нет звука, как я понял..Там вверху виден хищник, я его снимал, здоровенный, белохвостый красавец....Он их контролировал с самого подьема..Чтоб атаковал, не видел, но присутствовал все время на эшелон выше...

Привет Сергей. Ох уж эти хищники. Сегодня ветерок порывистый был 15-20м/с и как не странно голуби охотно по нему катаются, так минут через 15 острокрылый налетел, при мне не взял не кого, приеду с работы посмотрю все ли на месте, летку, главное, сбил. Так и тренируются между хищником и небом. smile.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.9.2022, 14:09) *
Привет Сергей. Ох уж эти хищники. Сегодня ветерок порывистый был 15-20м/с и как не странно голуби охотно по нему катаются, так минут через 15 острокрылый налетел, при мне не взял не кого, приеду с работы посмотрю все ли на месте, летку, главное, сбил. Так и тренируются между хищником и небом. smile.gif

Флегонтыч !! У нас в такой ветер гонять невозможно, птицу сдувает слишком далеко..Город густо населенный, обратно почти не возвращаются, падают там куда ветер прижмет..Бывает по запарке и я поднимаю в такую погоду, потом сам себя ругаю...во дворе вроде тихо, вот и пугну, а как вырвутся на полтинничек, так их как корова языком слизнула...Сегодня тоже получили сполна, опять здоровенные машины им жизни давали, тоже посмотрю вечером кого не хватает..Но таких я вижу впервые в своем небе, большие очень и совсем белохвостые..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.9.2022, 17:10) *
Флегонтыч !! У нас в такой ветер гонять невозможно, птицу сдувает слишком далеко..Город густо населенный, обратно почти не возвращаются, падают там куда ветер прижмет..Бывает по запарке и я поднимаю в такую погоду, потом сам себя ругаю...во дворе вроде тихо, вот и пугну, а как вырвутся на полтинничек, так их как корова языком слизнула...Сегодня тоже получили сполна, опять здоровенные машины им жизни давали, тоже посмотрю вечером кого не хватает..Но таких я вижу впервые в своем небе, большие очень и совсем белохвостые..


Владимирович
Орлан белохвоста,ты наблюдал в небе.Редкая птица,краснокнижница.Голубь для них не предмет охоты. Не буду говорить фамилии,они в соц.сетях на слуху.Вот у одного коллеги три линии голубей,в том числе и мои навоты. Коллега отмечает ,что голуби моей линии не теряются.Если живы,то все прилетают домой.Я не помню не одного случая,чтобы кто то ,полетел и не прилетел.С 2х/ч такие случаи были
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 30.9.2022, 16:06) *
Владимирович
Орлан белохвоста,ты наблюдал в небе.Редкая птица,краснокнижница.Голубь для них не предмет охоты. Не буду говорить фамилии,они в соц.сетях на слуху.Вот у одного коллеги три линии голубей,в том числе и мои навоты. Коллега отмечает ,что голуби моей линии не теряются.Если живы,то все прилетают домой.Я не помню не одного случая,чтобы кто то ,полетел и не прилетел.С 2х/ч такие случаи были

Петрович !!! Ну во первых, благодарю за вчерашнее поздравление !!! Для нас это праздник..Я даже стаканчик пивка употребил , ради такого случая...По птице...Я ведь остался с одними вашими двухчубыми гладких у меня нет на данное время..Пишу все время за двухчубую птицу..всю мою историю ты знаешь лучше всех..Многое списую на закровленность, ведь все эти годы, птица ведется всего по двум голубкам..Теперь уже по одной, навоты что от тебя приехала, нестись перестала, но живет как заслуженный пенсионер..но видать это для неё уже не в радость..Пусть живет, она того заслужила..
На счет потерь все неоднозначно..Я уже как то писал, гонять у нас птицу перестали, остались одни разговоры про полет, но ловцов удачи навалом, а тихушников еще больше..Мы живем считай впритирку двор ко двору, почти у всех хапуг и торгашей стоят ловушки, всякие разные и не по одной штуке...Если птицу придавил ветер или хищник, вырваться с такого двора у неё нет шансов, практически нет..Ну а птица в любом случае старается упасть к голубям, если ей это нужно...Вообще то за двухчубых можно говорить сутками напролет и всех нюансов не обговоришь, птица такая, что можно ждать чего угодно, иногда такого сам не придумаешь как они отчебучат..
За орлана скажу так, даже если он за голубями не охотник, то опускаясь с высоты над стаеё голубей, он их моментально присаживает на бреющий полет...Видать они лучше понимают свое положение, охотится он или нет, но лучше отвалить по добру по здорову...Некоторые с ненормальной психикой, могут рвануть в одну сторону сколько глаз видит и назад можно не ждать...Примерно так.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 1.10.2022, 10:41) *
Петрович !!! Ну во первых, благодарю за вчерашнее поздравление !!! Для нас это праздник..Я даже стаканчик пивка употребил , ради такого случая...По птице...Я ведь остался с одними вашими двухчубыми гладких у меня нет на данное время..Пишу все время за двухчубую птицу..всю мою историю ты знаешь лучше всех..Многое списую на закровленность, ведь все эти годы, птица ведется всего по двум голубкам..Теперь уже по одной, навоты что от тебя приехала, нестись перестала, но живет как заслуженный пенсионер..но видать это для неё уже не в радость..Пусть живет, она того заслужила..
На счет потерь все неоднозначно..Я уже как то писал, гонять у нас птицу перестали, остались одни разговоры про полет, но ловцов удачи навалом, а тихушников еще больше..Мы живем считай впритирку двор ко двору, почти у всех хапуг и торгашей стоят ловушки, всякие разные и не по одной штуке...Если птицу придавил ветер или хищник, вырваться с такого двора у неё нет шансов, практически нет..Ну а птица в любом случае старается упасть к голубям, если ей это нужно...Вообще то за двухчубых можно говорить сутками напролет и всех нюансов не обговоришь, птица такая, что можно ждать чего угодно, иногда такого сам не придумаешь как они отчебучат..
За орлана скажу так, даже если он за голубями не охотник, то опускаясь с высоты над стаеё голубей, он их моментально присаживает на бреющий полет...Видать они лучше понимают свое положение, охотится он или нет, но лучше отвалить по добру по здорову...Некоторые с ненормальной психикой, могут рвануть в одну сторону сколько глаз видит и назад можно не ждать...Примерно так.


Владимирович
Если честно,я слезу пустил,когда ЭТО свершилось и с кем бы не общался сегодня в личке,ватцапе,все под впечатлением ! Когда в лихие 90-е вся Россия была без зарплаты и не кто не куда не ездил и тем более СА закрылась,у многих птица варилась в собственном соку,в том числе и у меня.Скажу так,может я гонщик такой?.ЛИ качества не пострадали,а вот масть стала меняться.От навоты стали появляться чисто белые голуби или с желтым пятном на спине.с темными глазами.В отличии от белых, пискунята вылуплялись голыми без пуха,как навоты,с семечкой на верхней части клюва,но с ростом клюв светлел.У меня даже была идея белую масть закрепить,но ,увы,не получилось. У вас куча проблем ,а тут еще надо о птице думать?,главное сохранить поголовье.Так что все нормально у вас.
leon
Цитата(Андрей Юринов @ 1.10.2022, 17:58) *
Владимирович
Если честно,я слезу пустил,когда ЭТО свершилось и с кем бы не общался сегодня в личке,ватцапе,все под впечатлением ! Когда в лихие 90-е вся Россия была без зарплаты и не кто не куда не ездил и тем более СА закрылась,у многих птица варилась в собственном соку,в том числе и у меня.Скажу так,может я гонщик такой?.ЛИ качества не пострадали,а вот масть стала меняться.От навоты стали появляться чисто белые голуби или с желтым пятном на спине.с темными глазами.В отличии от белых, пискунята вылуплялись голыми без пуха,как навоты,с семечкой на верхней части клюва,но с ростом клюв светлел.У меня даже была идея белую масть закрепить,но ,увы,не получилось. У вас куча проблем ,а тут еще надо о птице думать?,главное сохранить поголовье.Так что все нормально у вас.

Андрей здравствуй.
Подскажи,где можно посмотреть твоих д ч голубей в небе?
В однокласниках я тебя могу найти?
Владимирович
Цитата(leon @ 1.10.2022, 19:09) *
Андрей здравствуй.
Подскажи,где можно посмотреть твоих д ч голубей в небе?
В однокласниках я тебя могу найти?

Посмотри моих в небе,это голуби Андреев ..Если интересно конечно..Правда я самое интересное снять пока не могу, так как с посадочной игрой у меня не все просто..Играют на высоте сотки и выше, а вот на посадке не всегда, тут даже толком не могу сказать почему. .Скорее всего от многих факторов зависит, от ветра( направление и сила), от время полета, от ихнего состояния и тд...Еще большая проблема , что снимаю старым фотоаппаратом .Крутого телефона у меня нет, а на дорогую камеру я не зарабатываю...Надеюсь вы меня поймете..Если бы мог снять ближе к среднему, картинка получалась бы красивой...
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 1.10.2022, 17:58) *
Владимирович
Если честно,я слезу пустил,когда ЭТО свершилось и с кем бы не общался сегодня в личке,ватцапе,все под впечатлением ! Когда в лихие 90-е вся Россия была без зарплаты и не кто не куда не ездил и тем более СА закрылась,у многих птица варилась в собственном соку,в том числе и у меня.Скажу так,может я гонщик такой?.ЛИ качества не пострадали,а вот масть стала меняться.От навоты стали появляться чисто белые голуби или с желтым пятном на спине.с темными глазами.В отличии от белых, пискунята вылуплялись голыми без пуха,как навоты,с семечкой на верхней части клюва,но с ростом клюв светлел.У меня даже была идея белую масть закрепить,но ,увы,не получилось. У вас куча проблем ,а тут еще надо о птице думать?,главное сохранить поголовье.Так что все нормально у вас.

Петрович !! Сказать что у меня пропадают летно- игровые качества нельзя, потому что работаю с малым количеством птицы ( стартовой птицы), тем более с подарочным.. Что бы такое утверждать, нужно отменно знать все качества исходного материала...Но я уже не раз писал, хоть иногда я и недоволен своими успехами, птицей я доволен,грех на неё ругаться..Летит птица легко и это при том, что в сторону лета я не отбираю специально, могла бы лететь еще лучше, если приложу в эту сторону усилие...С игрой конечно есть проблемки, но это уже дело вкуса как говорят...Тут думаю я не одинок, многим хотелось бы что бы птица отменно летала и била в столб ну минимум раз по пять -восемь, а лучше по десяточку ударов за выход..Но это ведь хотелки и мечты, а по паре -тройке раз она бьет, есть некоторые которые лупят и по более..Так что всем доволен, но стремлюсь конечно отобрать тех кто более интенсивно бьёт..хотя и не особо получается...Теряются они в первую очередь,особенно когда увеличивают время полета...Сейчас есть пара чубатых, которые очень интересно играют, они по двухчубым,одногнездки. ПОХОЖЕ ОБА БУДУТ ГОЛУБА.. Пора прикрывать, а я все не решу, оставлять ли в маточник чубатую птицу...По чубам вроде как не стоит, а вот полет и игра мне от них нравится, и это примерно третий вывод...Но ради игры, скорее всего оставлю....если успею конечно. n (5).gif n (5).gif n (5).gif sm178.gif
Но это что касается полета и игры...А вот кое что по ним начало проскакивать, то чего раньше не было.. Могут выдать рахита( по первым годам ни одного не было), могут выдать обсолютно безбашенного( то есть при выходе на крышу, может сорваться в полет и прет по прямой линии ни куда не сворачивая, сколько мой глаз видит, домой не возвращаются....Один даже пролетев полтора км упал прямо в воду за пару метров до берега, очень удивил рыбаков..Выловили, позвонили мне, я приехал забрал бедолагу... ну и еще кое что наблюдается..
leon
Цитата(Владимирович @ 1.10.2022, 20:07) *
Посмотри моих в небе,это голуби Андреев ..Если интересно конечно..Правда я самое интересное снять пока не могу, так как с посадочной игрой у меня не все просто..Играют на высоте сотки и выше, а вот на посадке не всегда, тут даже толком не могу сказать почему. .Скорее всего от многих факторов зависит, от ветра( направление и сила), от время полета, от ихнего состояния и тд...Еще большая проблема , что снимаю старым фотоаппаратом .Крутого телефона у меня нет, а на дорогую камеру я не зарабатываю...Надеюсь вы меня поймете..Если бы мог снять ближе к среднему, картинка получалась бы красивой...
/Понял, спасибо.
Андрей Юринов
[quote name='leon' date='1.10.2022, 20:09' post='170905']
Андрей здравствуй.
Подскажи,где можно посмотреть твоих д ч голубей в небе?
В однокласниках я тебя могу найти?
[/quote

leon'
Привет! Для меня 2х/ч птица не основная "головная боль".Да,есть они,но они появились не по моей воле у меня.Просто сохранял чужую птицу,а молодь всю гнал.Откуда корни,это Омск ,Джамбул,Чемкент.Эти голуби у меня вместе с таджиками смертниками работают,т.е. летят первыми. В ютубе много видео с их участием,но их в стае примерно 4-5 шт. летало.Нынче и того меньше - сокол повышибал.Пока живы уды 2х/ч и гури 2х/ч.Вот такая ситуация,а в ютубе "Андрей Юринов".С уважением!
leon


leon'
Привет! Для меня 2х/ч птица не основная "головная боль".Да,есть они,но они появились не по моей воле у меня.Просто сохранял чужую птицу,а молодь всю гнал.Откуда корни,это Омск ,Джамбул,Чемкент.Эти голуби у меня вместе с таджиками смертниками работают,т.е. летят первыми. В ютубе много видео с их участием,но их в стае примерно 4-5 шт. летало.Нынче и того меньше - сокол повышибал.Пока живы уды 2х/ч и гури 2х/ч.Вот такая ситуация,а в ютубе "Андрей Юринов".С уважением!
[/quote]
Андрей, я так понимаю, что той игры, которая была 30-40 лет назад, уже нема, или просто не тех кровей, что попали к тебе???
Владимирович
Цитата(leon @ 2.10.2022, 21:28) *
leon'
Привет! Для меня 2х/ч птица не основная "головная боль".Да,есть они,но они появились не по моей воле у меня.Просто сохранял чужую птицу,а молодь всю гнал.Откуда корни,это Омск ,Джамбул,Чемкент.Эти голуби у меня вместе с таджиками смертниками работают,т.е. летят первыми. В ютубе много видео с их участием,но их в стае примерно 4-5 шт. летало.Нынче и того меньше - сокол повышибал.Пока живы уды 2х/ч и гури 2х/ч.Вот такая ситуация,а в ютубе "Андрей Юринов".С уважением!

Андрей, я так понимаю, что той игры, которая была 30-40 лет назад, уже нема, или просто не тех кровей, что попали к тебе???

Доброе утро, Леон !!! А сейчас разве есть хоть в одной породе игра, та что была 40 лет назад ??? да и как её проверить, с чем сравнить ???? видио нет и быть не может, а со слов не очень то оправданно....я так думаю..
leon
Цитата(Владимирович @ 4.10.2022, 7:57) *
Доброе утро, Леон !!! А сейчас разве есть хоть в одной породе игра, та что была 40 лет назад ??? да и как её проверить, с чем сравнить ???? видио нет и быть не может, а со слов не очень то оправданно....я так думаю..
Вы правы, здесь спор просто не уместен у каждого своё восприятие, но я думаю мы с Андреем мыслим в одном направлении.
leon
У меня сидят с десяток шеек чёрных, старая бакинская птица, как долиняют , я попробую выставить их сюда, тогда и поговорим
Владимирович
Цитата(leon @ 4.10.2022, 15:44) *
У меня сидят с десяток шеек чёрных, старая бакинская птица, как долиняют , я попробую выставить их сюда, тогда и поговорим

Согласен, с удовольствием порадуемся вместе !!! Это можно только приветствовать !!
Андрей Юринов
Цитата(leon @ 2.10.2022, 23:28) *
leon'
Привет! Для меня 2х/ч птица не основная "головная боль".Да,есть они,но они появились не по моей воле у меня.Просто сохранял чужую птицу,а молодь всю гнал.Откуда корни,это Омск ,Джамбул,Чемкент.Эти голуби у меня вместе с таджиками смертниками работают,т.е. летят первыми. В ютубе много видео с их участием,но их в стае примерно 4-5 шт. летало.Нынче и того меньше - сокол повышибал.Пока живы уды 2х/ч и гури 2х/ч.Вот такая ситуация,а в ютубе "Андрей Юринов".С уважением!

Андрей, я так понимаю, что той игры, которая была 30-40 лет назад, уже нема, или просто не тех кровей, что попали к тебе???


'leon'
Привет! Я бы не сказал,что лет 40 назад 2х/ч делали что то лучше,просто их стало на много меньше в небе. Вот от меня действительно ЛИ 2х/ч птица ближняя в 600 км.Коллеги живут на Кузбасе в разных городах по одному. Если брать в пример Сергея с Германии,который когда то с родителями мигрировал туда и если считать его птицу в чистоте,то варианты игры 2х/ч птицы с КЗ - Джамбул,Чемкент,то птица даже и поинтереснее за счет совмещенки греба и игры в тяге.Но там они не в массовом положении.А у Сергея с Германии птица с чисто узбекской игрой с частым резким выходом в столб и на 3-4 щелчка и вообще вопрос не стоит о их протяжках в метрах.Просто красиво Я хоть и держу в основе лысую птицу,но игру 2х/ч птицы считаю самой красивой,я в ней вижу артистцизм.импровизацию.В своей лысой птице я чаще вижу запрограмированную игру.С уважением
Владимирович
Хочу дополнить ,Петровича.. То , что вижу иногда по двухчубым у себя, у кого как не знаю..Мало того что игра по ним нравится, но еще и с характером, есть особи способные бить по восемь раз за выход, но такое не часто, в основном на 2-3 раза , реже по четыре за выход.. но иногда в ихнюю погоду и по настроению, с пол часа точно, балуют охрененной игрой и выбивают каждый выход по максимуму, а потом как Николаевские, встанет почти в вертикальную стойку , стряхнет хвостиком и пошли на круг...очень нравится такое, только редко могу наблюдать у себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.