Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Serg80
Всем привет.
Флегонтыч ,
Павел голубка на воле в прошлом году тоже очень хорошо себя показала.Поэтому и была закрыта.Там все на неё с открытыми ртами смотрели.Вид у неё тоже не плохой.Лохмы думаю 8-10см. Здесь они резаные.Нос понятно средний.
Андрей-Абакан ,
Андрей у нас таких тоже на пальцах сосчитать можно.Тем более,что была закрыта после того как себя показала.Много конечно таких что в вольере начинают разъигрываться.Но там нет такой резкости.
Ибрагимыч ,
Тут ошибаетесь.Я написал что она летала и играла.
Dann777 ,
Данияр ничего обещать не буду.При возможности спрошу,если позволит то пофотаю.Это не каждому нравится.Голуби не мои.Вид у них не плохой,но под стандарт не подходят.
Качество от ролика плохое.Но поделать тоже ничего не могу,снимал не я.
Василич-Краснодар
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 0:13) *
Всем здравия.
Посмотрите жёлтую носочубую моего знакомого.В прошлом году была нагоненна.Тяга очень хорошая.От него и мои все жёлтые.
http://youtu.be/XAc-FdCQYnI

Хорошая бойная среднеазиатская носочубая голубка хорошо бы её поближе рассмотреть. Но такие обычно не высиживают своих птенцов, яйца приходится перекладывать. так, как не могут слететь вниз. даже в вольере их обычно подрезаешь. такие на воле обычно долго летают. потому, что их, пока есть силы, тянет вверх.и они опять идут на круг, если вдобавок ещё есть боковой ветерок.
Dann777
Цитата
ничего обещать не буду.При возможности спрошу,если позволит то пофотаю.Это не каждому нравится.Голуби не мои.Вид у них не плохой,но под стандарт не подходят.
Качество от ролика плохое.Но поделать тоже ничего не могу,снимал не я.


Спасибо Сергей, на счет фото понимаю, но вижу что "новороченая".


Василич-Краснодар. Опять догатки (СА, кормит, не кормит, летит, не летит), тут не определишь, разные они бывают, да Таш. там "полным ходом" -- капканы новороченые.

Ибрагимыч
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 17:37) *
Всем привет.
Флегонтыч ,
Павел голубка на воле в прошлом году тоже очень хорошо себя показала.Поэтому и была закрыта.Там все на неё с открытыми ртами смотрели.Вид у неё тоже не плохой.Лохмы думаю 8-10см. Здесь они резаные.Нос понятно средний.
Андрей-Абакан ,
Андрей у нас таких тоже на пальцах сосчитать можно.Тем более,что была закрыта после того как себя показала.Много конечно таких что в вольере начинают разъигрываться.Но там нет такой резкости.
Ибрагимыч ,
Тут ошибаетесь.Я написал что она летала и играла.
Dann777 ,
Данияр ничего обещать не буду.При возможности спрошу,если позволит то пофотаю.Это не каждому нравится.Голуби не мои.Вид у них не плохой,но под стандарт не подходят.
Качество от ролика плохое.Но поделать тоже ничего не могу,снимал не я.

Привет Сергей, так я и написал что но не факт. что не летает.
А вот Сергей подобное, как ее называл хозяин Юрок (((кышмышка))) она носочубая от челкарей д\чубых.
Но она и летала будь здоров, так что в недрах Сибири матушке есть кафтари "Международного уровня" biggrin.gif


Надо-надо организовывать подобную птицу на соревнования, Да здравствует "Полетный лист". sm112.gif
Как говорят у нас в Израиле, везде было хорошо-где нас не было!. sm154.gif
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 22.1.2016, 16:59) *
А вот Сергей подобное, как ее называл хозяин Юрок (((кышмышка))) она носочубая от челкарей д\чубых.
Но она и летала будь здоров, так что в недрах Сибири матушке есть кафтари "Международного уровня" biggrin.gif

Надо-надо организовывать подобную птицу на соревнования, Да здравствует "Полетный лист". sm112.gif
Как говорят у нас в Израиле, везде было хорошо-где нас не было!. sm154.gif

Ибрагимыч, не плохая носочубая n (5).gif , но жаль, что опять в голубятне снята, вот бы таких на воле посмотреть.
А за полетный лист не беспокойся, он есть, вот , только, у нас, пока, не кто не подготовил своих д\ч на старт, но даст Бог, может в этом сезоне кто выставит.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Ибрагимыч @ 22.1.2016, 14:56) *
Увидели ролик с игрой, потеряли надежды и замкнулись в себе?

Добрый день!
Ждем весны молодежь подымим,прошлогодок погоняем(ну очень интересно)

Цитата(Ибрагимыч @ 22.1.2016, 14:56) *
А разговор за полетный лит как же, бросили обсуждать?.

Александр а чем тебе старый не нравится,ведь главное есть на что орентироваться.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2016, 18:41) *
Добрый день!
Ждем весны молодежь подымим,прошлогодок погоняем(ну очень интересно)

Тоже планирую, кое кого прогнать. В начале по выводам прогоню, а потом еще раз по небу.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2016, 18:41) *
Александр а чем тебе старый не нравится,ведь главное есть на что орентироваться.

Александр эт какой старый?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 16:37) *
Флегонтыч ,
Павел голубка на воле в прошлом году тоже очень хорошо себя показала.Поэтому и была закрыта.Там все на неё с открытыми ртами смотрели.Вид у неё тоже не плохой.Лохмы думаю 8-10см. Здесь они резаные.Нос понятно средний.

Сергей понял, но я еще спрашивал про потомство по ней. Они что показали?
Ибрагимыч
Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2016, 19:40) *
Ибрагимыч, не плохая носочубая n (5).gif , но жаль, что опять в голубятне снята, вот бы таких на воле посмотреть.
А за полетный лист не беспокойся, он есть, вот , только, у нас, пока, не кто не подготовил своих д\ч на старт, но даст Бог, может в этом сезоне кто выставит.

Флегонтыч, уговорю я Юрка, подготовить для соревнований д\чубых, упираться он будет я знаю. Но у него есть что поднимать.
Ибрагимыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 22.1.2016, 19:41) *
Добрый день!
Ждем весны молодежь подымим,прошлогодок погоняем(ну очень интересно)


Александр а чем тебе старый не нравится,ведь главное есть на что орентироваться.

Привет тезка, ты знаешь, только буду рад вашим успехам, не просто рад, а очень.
Сказать честно, то ...лся смотреть на мумии.
Ты знаешь, а я шибко и не разглядывал старый (лист полетный) показалось, что обычный кипешь, да и все.
Да и на сколько его помню, что то он мне показался замысловатым, для начало бы, что по проще.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел хотел ещё и на этот вопрос ответить,но ты был быстрей😃.
По жёлтым если честно хвалиться нечем.Одну голубку всего носочубую для себя нагнал.И тут такое дело,если бы не была единственной то и её пока бы не закрыл.Она ещё тоже полностью не раскрылась.Мой старый жёлтый с бурой спарован был.И каким то оброзом 80% молодёжи бурые выходили.Тех прикрывать сильно и не хотел(из за цвета).Хотя не плохие нагоненные были.Жёлтых молодых всего пару штук было,но почему то постоянно с ними что то случалось.
По осени ещё нескольких в маточник привёз с той же голубятни.Тоже только на один сезон.Я их выставлял здесь уже.
Надеюсь этот год урожайнее будет.
Serg80
Ибрагимыч ,
Тоже хороша голубочка,ничего не скажешь.
Я вот представляю если такими полную голубятню забить.Вот зрелище то было бы.😀😀
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 19:49) *
Флегонтыч ,
Павел хотел ещё и на этот вопрос ответить,но ты был быстрей😃.
По жёлтым если честно хвалиться нечем.Одну голубку всего носочубую для себя нагнал.И тут такое дело,если бы не была единственной то и её пока бы не закрыл.Она ещё тоже полностью не раскрылась.Мой старый жёлтый с бурой спарован был.И каким то оброзом 80% молодёжи бурые выходили.Тех прикрывать сильно и не хотел(из за цвета).Хотя не плохие нагоненные были.Жёлтых молодых всего пару штук было,но почему то постоянно с ними что то случалось.
По осени ещё нескольких в маточник привёз с той же голубятни.Тоже только на один сезон.Я их выставлял здесь уже.
Надеюсь этот год урожайнее будет.

Сергей, да я почему спросил. Была у меня одна такая белая д\ч голубка, одну из первых Алихон с Уратюбе присылал, тянула и била в вольере, понятно я привозных не гонял, так вот дети из под неё, либо просто играли, либо только катались на хвостах, так что не все так просто по д\ч. Бурики по проще по игре, но стабильней и по летке не плохие пробиваются, вот, пока, на них и остановился.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 22.1.2016, 18:58) *
Да и на сколько его помню, что то он мне показался замысловатым, для начало бы, что по проще.

Александры, если Вы говорите про проект стандарта на лет и игру, что выставлял Рахимыч, то это не может быть полетным листом по форме.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 19:52) *
Ибрагимыч ,
Тоже хороша голубочка,ничего не скажешь.
Я вот представляю если такими полную голубятню забить.Вот зрелище то было бы.😀😀

А я если честно, даже и не представляю, что делать с такими на воле, если на посадку, как такла, по нескольку раз заходить будут - первая наживка для ястреба. По первым своим д\ч, помню посадка была по проще - заходил голубь на посадку, делал протяжку ударов на шесть и спокойно садился, ну мож раза два вытянет, но не на какой круг не заходили, так же играли и на подъеме и в основное время полета, летали выше средней, до часа, мне этого вполне хватало, вот сейчас хочу такое увидеть, когда нибудь, в своих, а делать из д\ч такла, так проще завести таклу.
Serg80
ФлегонтычБыла у меня одна такая белая д\ч голубка
,
Павел с таким мы тоже знакомы.Тут тоже похожая история с белой д/ч была пару лет назад.Шикарная голубка была на хорошей игре.Так тут кто её только со своими самцами не паровал,так путёвого потомства и не получили.Хотя голубей проверенных давали.
Она и до сих пор у одного живёт.В вольере молотит.
Я это уже тоже пару раз писал, что замечаю у своих если голова тянутая или чубатый выйдет то по ли лучше чем его красивый брат будет.Некоторые говорят мол страшного не жалеешь.Так у меня то все летят,без исключения.
Андрей Юринов
[quote name='Василич-Краснодар' date='22.1.2016, 18:38' post='115350']
Хорошая бойная среднеазиатская носочубая голубка хорошо бы её поближе рассмотреть. Но такие обычно не высиживают своих птенцов, яйца приходится перекладывать. так, как не могут слететь вниз. даже в вольере их обычно подрезаешь. такие на воле обычно долго летают. потому, что их, пока есть силы, тянет вверх.и они опять идут на круг, если вдобавок ещё есть боковой ветерок.
[/quote

Василич-Краснодар'

Дополню.Такие голуби летают не от того что летать хотят,а от того что сесть не могут.У меня такого плана,где игра только на посадке,есть лысая навод-голубка,которая не могла сесть часа полтора-два.Практически упадет на выгул,крылья опущенны и бегом в лётку.Затем дня три не подходи
Dann777
Цитата(Андрей Юринов @ 23.1.2016, 5:50) *
Василич-Краснодар'

Дополню.Такие голуби летают не от того что летать хотят,а от того что сесть не могут.У меня такого плана,где игра только на посадке,есть лысая навод-голубка,которая не могла сесть часа полтора-два.Практически упадет на выгул,крылья опущенны и бегом в лётку.Затем дня три не подходи


Доброе утро.
Так Вы её прямь в пайгарки записали smile.gif , по моим наблюдениям, пайгары ноги бояться оторвать, все крыльями машут, а она всё суетиться, на месте не сидит.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 22:04) *
ФлегонтычБыла у меня одна такая белая д\ч голубка
,
Павел с таким мы тоже знакомы.Тут тоже похожая история с белой д/ч была пару лет назад.Шикарная голубка была на хорошей игре.Так тут кто её только со своими самцами не паровал,так путёвого потомства и не получили.Хотя голубей проверенных давали.
Она и до сих пор у одного живёт.В вольере молотит.

Серегй так вот и я про это, что игра в вольере, на ниточке, не о чем не говорит, только игра на воле и передача её по потомству, может свидетельствовать о качестве птицы.

Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 22:04) *
Я это уже тоже пару раз писал, что замечаю у своих если голова тянутая или чубатый выйдет то по ли лучше чем его красивый брат будет.Некоторые говорят мол страшного не жалеешь.Так у меня то все летят,без исключения.

Такое тоже у своих замечал, чем гламурнее по голове, тем хуже по летке и игре, наверное сказывается вливание не игровых пород, для огламуривания, тут то же нужна золотая середина, при отборе, но я упор , пока, делаю на ЛИ.
В этом и сложность, в отборе лохманогих пород д\ч, так как приходится отбирать сразу по нескольким признакам, как видовых, так и рабочих, но это то и вызывает интерес, когда нибудь увидеть в своей будке голубя с признаками два в одном.
Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 22.1.2016, 15:56) *
Ну вы что коллеги?!.
Увидели ролик с игрой, потеряли надежды и замкнулись в себе? biggrin.gif
За частую к сожалению подобная игра в катаке бывает обманчива, но не факт.
В основном его выпускаешь гонять, а он не айдашеньки-айда. В небе если и полетит
такую колбасу зарядить, вот тогда то точно нос повесишь.
А разговор за полетный лит как же, бросили обсуждать?.


Ибрагимыч , да нет конечно же не кто не бросил! Это Голубь только для племенной работы! Я думаю что с таких нужно начинать работать !
таких и в вольерах днем с огнем не сыскать :-)

Очень скоро, буквально - Очень скоро, все будет не только в вольере! уже есть и идет работа немного осталось! :-) smile.gif n (30).gif
Андрей-Абакан
Цитата(Ибрагимыч @ 22.1.2016, 19:52) *
Флегонтыч, уговорю я Юрка, подготовить для соревнований д\чубых, упираться он будет я знаю. Но у него есть что поднимать.

Ибрагимыч
Думаю, это будет серьезно ! Я готов принять участие ! если он будет принимать участие , Ибрагимычь , это было бы очень интересный конкурент для меня. в хорошем смысле слова n (5).gif
думаю это будет хорошим поводом для примирения ! sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Кукча @ 22.1.2016, 16:01) *
Serg80 ,
Понравилась обстановка в этой голубятне, капканы издалека тоже вроде бы серьёзный вид имеют, ну а сама жёлтая красава, по манере игры чувствуется что в небе тоже толково играет.

'Кукча
А вот , с чувством того что она в небе толковая Я бы не спешил говорить :-) то что она толковая в Катаке это совсем не факт что она в небе также красива :-)
Ибрагимыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 23.1.2016, 11:26) *
Ибрагимыч
Думаю, это будет серьезно ! Я готов принять участие ! если он будет принимать участие , Ибрагимычь , это было бы очень интересный конкурент для меня. в хорошем смысле слова n (5).gif
думаю это будет хорошим поводом для примирения ! sm112.gif

biggrin.gif Привет Андрей, по любому надо принимать участие в не зависимости от взаимоотношений!!!.
Слабая-сильная птица не важно, главное в небе. Пора менять (миропорядок) не какой исключительности
не каких бомжей, не какой революции, а методично поднимаем взор-взгляд в верх.
Примерятся необходимо!, жизнь коротка.
Ибрагимыч
Serg80
Тоже хороша голубочка,ничего не скажешь.
Я вот представляю если такими полную голубятню забить.Вот зрелище то было бы.

biggrin.gif Привет Сергей, думаю тебе удастся это сделать, ты парень упертый.
Глядя со стороны на тебя, понимаю что ты этого очень хочешь. Но для начала хотя бы десяток
и то на это уйдет (масса) времени и труда. Тебе бы через Вальдемара попробовать встретится
с Саша Ц.А.Н., там у вас в Германии. Его советы будет дороже сотен голубей, которых тебе еще
предстоит перелопатить. Я так думаю.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Андрей-Абакан @ 23.1.2016, 9:22) *
Очень скоро, буквально - Очень скоро, все будет не только в вольере! уже есть и идет работа немного осталось!

Ну вы блин сказочники!!!!!!!!!!!
Заимели по 3-4 игровых и уже в эйфарию впали.
Для начала нужно за сезон хотя бы 10 нагонять игровых и так в течении 3лет,вот тогда можно о чем то говорить.
VALERIJ
Цитата(Ибрагимыч @ 23.1.2016, 8:11) *
biggrin.gif Привет Андрей, по любому надо принимать участие в не зависимости от взаимоотношений!!!.
Слабая-сильная птица не важно, главное в небе. Пора менять (миропорядок) не какой исключительности
не каких бомжей, не какой революции, а методично поднимаем взор-взгляд в верх.
Примерятся необходимо!, жизнь коротка.



Добрый день Ибрагимыч, добрый день Коллеги,

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! sm112.gif


Также смотрю и работаю над етим.
Кукча
Андрей-Абакан ,
Цитата(Андрей-Абакан @ 23.1.2016, 10:22) *
уже есть и идет работа немного осталось!

Здравия, Андрей ! Что за деятельность, какие селекционные задумки, какой материал используешь ?
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 22.1.2016, 20:04) *
... Некоторые говорят мол страшного не жалеешь.Так у меня то все летят,без исключения.



Привет Сергей,
за ето тебя и Андрея с Абакана уважаю - што есть люди у которых мир не толко на словах построен
а видеть хорошых ЛИ ДЧ в небе им дороже денег.
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2016, 18:45) *
Тоже планирую, кое кого прогнать. В начале по выводам прогоню, а потом еще раз по небу.

Погоняй погоняй и очень удивишься как хорошему так и плохому.После этого будешь отбирать в маточник только второгодок.Я сначала гоняю их а в мае беру контрольную кладку.
Сергей.2
sm112.gif Да я тоже считаю что по любому надо всем участвовать biggrin.gif тоже попробую кого не будь уговорить поучаствовать
Алихон
Хочу, если не возражаете несколько фото пенджикентских завесить. Как я уже писал, птица эта из города Пенджикент в северном Таджикистане. В массе своей чубатая, реже двучубая, еще реже носочубая и лысая. Мастей много. Желтые, красные, жуки, сочи. Основной окрас сорочий. Сизо, черно и желто. Много белых. Игра хорошая и иногда очень хорошая. Хотя брак в игре и у них бывает нередко. У меня сейчас их осталось 6 голов. В этом году потерял всех кто были на крыле. На фото все проверенные и закрытые.
Самка желтая с белой лентой в хвосте. Видно, что помимо чуба имеет еще и "брови".
Алихон
сочка двучубая. передний чуб косой. у меня были еще желтобокие двучубые = обоих потерял из-за болезни.
Алихон
голубь кишмиш. в паре с белой голубкой дал отличных белых с неплохой игрой. обоих сапсан прибрал
Алихон
жучка. игра отличная. тянет и играет даже в катаке.

Алихон
красный. имеет несколько белых перьев в крыльях и черные перья по корпусу. ноги слабоваты. лет и игра на уровне.


Алихон
гури. единственный лысый среди моих пенджикентских. всю эту птицу мне подарил Ульмас Шодиев, мой друг и большой любитель гона и игры.

Ибрагимыч
Добавлю фото от Алихона, тоже из той стороны, но Уратюбинские д\ч.

Фото было больше, но куда то подевались, но если присмотреться к этому экземпляру, то (кубов) в форме головы конечно не найти.
Ибрагимыч
Думаю Алихон еще подкинет фото для ознакомления с аборигенами.
Их на самом деле предостаточно, и бойко гоняется, Исфаринские-Костакозские-Хаджетские-Конибадамские ну и тд.
Хочу добавить по разведению, как только в основном молодые парни пытались (укоротить и добавить чего) приходил "Писец"
Пятилетку восстанавливали, но этого не избежать, все хотят чего то вливать-заливать biggrin.gif "Кто не был молод, тот не был глуп".
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.1.2016, 12:23) *
Погоняй погоняй и очень удивишься как хорошему так и плохому.После этого будешь отбирать в маточник только второгодок.

Александр, так удивил бы хоть раз нас видео игрой своих, без подвоха, интересно чего добился за это время.
А по игре скажу так, гонял и второгодок, если игру рано набирают, за месяц, чуть больше и без забоя, то и на второй год она мало в чем изменится, про игру с поздним набором, не чего сказать не могу, так как таких не оставляю и сложно говорить за тех, которых на забое оставляешь, но я их, как правило, убираю. До стабильной игры мне еще работать и работать, по летке то же, так что я себя в грудь не бью, что у меня с этим все окей. Просто показываю как оно есть.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.1.2016, 12:23) *
Я сначала гоняю их а в мае беру контрольную кладку.

Но а я решил сделать наоборот, вначале взять кладку, а потом погонять, так как до мая может и не с кого кладку брать будет.
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 23.1.2016, 11:37) *
Для начала нужно за сезон хотя бы 10 нагонять игровых и так в течении 3лет,вот тогда можно о чем то говорить.

Александр, нагонять 10-ть с игрой, уже, не проблема, правда с какой, а вот что бы еще и летели достойно, гораздо сложней.
И не понял, зачем ждать еще 3-и года? Каждый из нас, уже как минимум, раза в два больше таких гоняет.
Serg80
Ибрагимыч ,
Здравствуйте,
Спасибо на добром слове.С Саней (Ц.А.Н) я уже переписывался.К сожалению живёт на другой стороне Германии.Но к словам старших(опытнейших) всегда прислушивался. Думаю проблема (у нас в Германии) в данный момент это то что люди не гоняют регулярно.Конечно же у каждого свои проблемы.У кого то времени нет у другого настроения.
А птица нормальная есть ,только отбирай.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 22.1.2016, 21:15) *
А я если честно, даже и не представляю, что делать с такими на воле, если на посадку, как такла, по нескольку раз заходить будут - первая наживка для ястреба. По первым своим д\ч, помню посадка была по проще - заходил голубь на посадку, делал протяжку ударов на шесть и спокойно садился, ну мож раза два вытянет, но не на какой круг не заходили, так же играли и на подъеме и в основное время полета, летали выше средней, до часа, мне этого вполне хватало, вот сейчас хочу такое увидеть, когда нибудь, в своих, а делать из д\ч такла, так проще завести таклу.


Павел , я иногда тебя читаю ,и не понимаю ты что игры узбека не видел! Да когда Он делает заходы на посадку Это красотень И чем больше тем лучше ! А нормальный Голубь
всегда сядет на землю так было раньше и так есть у меня сей час! проблема хорошего Узбека да в принципе и не только узбеков! Это когда много игры в тяге Их таращит
в верх! И они цепляются за Антены крыши Крестовины! По этому если у вас есть Крестовины Уберите, их приучите садится голубей или на землю или на саму крышу голубятни или вольер так чтобы им дальше слетать никуда не нужно было!
Проблема с посадкой Это проблема приучить голубей к этой посадке! А так это же красота когда идет фейерверк при посадке и не один!
вот к примеру вот такой!


Андрей-Абакан
Цитата(Кукча @ 23.1.2016, 10:54) *
Андрей-Абакан ,
Здравия, Андрей ! Что за деятельность, какие селекционные задумки, какой материал используешь ?


Всему свое время! sm112.gif
Андрей-Абакан
Цитата(Алихон @ 23.1.2016, 15:55) *
гури. единственный лысый среди моих пенджикентских. всю эту птицу мне подарил Ульмас Шодиев, мой друг и большой любитель гона и игры.



Алихон , что думаете за этого голубя что я выставил на фото .
но прям как ваш только создан в Абакане smile.gif



Алихон
Красивый голубок. Если я фотик еще раз до катака догнсу то покажу почти такого.
Флегонтыч
Цитата(Андрей-Абакан @ 24.1.2016, 15:57) *
Павел , я иногда тебя читаю ,и не понимаю ты что игры узбека не видел! Да когда Он делает заходы на посадку Это красотень И чем больше тем лучше ! А нормальный Голубь
всегда сядет на землю так было раньше и так есть у меня сей час! проблема хорошего Узбека да в принципе и не только узбеков! Это когда много игры в тяге Их таращит
в верх! И они цепляются за Антены крыши Крестовины! По этому если у вас есть Крестовины Уберите, их приучите садится голубей или на землю или на саму крышу голубятни или вольер так чтобы им дальше слетать никуда не нужно было!
Проблема с посадкой Это проблема приучить голубей к этой посадке! А так это же красота когда идет фейерверк при посадке и не один!
вот к примеру вот такой!

Андрей ты показал феерверк, а не заходы на посадку, я видел то что видел, сейчас имею, то что имею и неоднократные заходы на посадку показывали не все голуби, а единичные экземпляры и не стоит преувеличивать значение игры, то что была и та что сейчас есть. И еще, уже писал, мне не нужна игра на заходах, прошу не путать игру на протяжках, на взлете на посадке, так как мои голуби садятся не на землю, а на голубятню и в десяти мерах, с двух сторон лес, который является и помехой и засадой, для ястреба. Мне больше нравится игра казахских скобачей, или игра которую показывает Андрей Юринов, у своих наводов, она больше мне напоминает игру азиатов, чем игру с многократными заходами на посадку как у таклы. Ну тут каждому своё, сам , пока, не той не другой не имею, довольствуюсь игрой с зависанием. Есть конечно, которые с соседней крыши из - за игры с небольшой тягой, по два дня до дому добираются, но таких я отношу к забивным и использую их, только, для усиление игры у слабо играющих, т.е. отношу к браку.
Ибрагимыч
Коллеги!!!.
Провел переговоры, убедил что андижанец крупней-жирней-вкусней, гоняйте спокойно.
Ибрагимыч
Цитата(Флегонтыч @ 24.1.2016, 21:10) *
Андрей ты показал феерверк, а не заходы на посадку, я видел то что видел, сейчас имею, то что имею и неоднократные заходы на посадку показывали не все голуби, а единичные экземпляры и не стоит преувеличивать значение игры, то что была и та что сейчас есть. И еще, уже писал, мне не нужна игра на заходах, прошу не путать игру на протяжках, на взлете на посадке, так как мои голуби садятся не на землю, а на голубятню и в десяти мерах, с двух сторон лес, который является и помехой и засадой, для ястреба. Мне больше нравится игра казахских скобачей, или игра которую показывает Андрей Юринов, у своих наводов, она больше мне напоминает игру азиатов, чем игру с многократными заходами на посадку как у таклы. Ну тут каждому своё, сам , пока, не той не другой не имею, довольствуюсь игрой с зависанием. Есть конечно, которые с соседней крыши из - за игры с небольшой тягой, по два дня до дому добираются, но таких я отношу к забивным и использую их, только, для усиление игры у слабо играющих, т.е. отношу к браку.

Привет Флегонтыч, Каждая порода-линия- или голубь персонален, все они со своими прибамбасами.
Вот один прибамбас меня достает более всего, (как сохранить осенних нагнанных?!.)
Проблема в чем?, ближе к холодам-поднялись и писец, разогнал их там шайтан-сожрал, не чего и не видно.
Брак-не брак?, есть у меня в племени голубка, у нее из восьми часов полета-только два уходит на посадку.
Крест ставил для нее, убирал-опять ставил-не айда. Она даже на крышу, просто упасть не может.
В итоге, уходит в сторону от дома biggrin.gif опускается до трех метров от
земли, и снизу запрыгивает на крыше.
Да и игра у нее не плохая, каждый заход, это серия из семи раз в столб с резкой игрой и столько же на месте.
Но я ее не куда, деток хороших дает, а мать какая-ой блин!. Понятно что я не о д\чубых калякаю.
Д\чубые только в разведении.
Василич-Краснодар
Всем форумчанам привет. Почитал конструктивные, по делу, посты, посмотрел фото и видео настоящих аборигенных в том числе и двухчубых и носочубых, чубатых и лысых бойных среднеазиатских голубей в этой теме и сравнил с постами в узбекской теме. И подумал как хорошо, что открыли свою тему. Как хорошо, что голубеводы выставляют своих питомцев и никто их уже не критикует, что у выставленного голубя и клюв и голова какие - то не такие. Почитал выборочно посты прежних лет и понял. что значительно повысился интерес голубеводов к аборигенным двухчубым голубям. И подумал, что с такой поддержкой эти голуби могут перейти из разряда незаслуженно полузабытых и вымирающих, на новый качественно другой уровень. Хочу пожелать всем успехов.
Ибрагимыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.1.2016, 21:28) *
Всем форумчанам привет. Почитал конструктивные, по делу, посты, посмотрел фото и видео настоящих аборигенных в том числе и двухчубых и носочубых, чубатых и лысых бойных среднеазиатских голубей в этой теме и сравнил с постами в узбекской теме. И подумал как хорошо, что открыли свою тему. Как хорошо, что голубеводы выставляют своих питомцев и никто их уже не критикует, что у выставленного голубя и клюв и голова какие - то не такие. Почитал выборочно посты прежних лет и понял. что значительно повысился интерес голубеводов к аборигенным двухчубым голубям. И подумал, что с такой поддержкой эти голуби могут перейти из разряда незаслуженно полузабытых и вымирающих, на новый качественно другой уровень. Хочу пожелать всем успехов.

Приветствую, с темой да-ведать пришла пора. Василич-аборигены там у себя на родине были-есть и будут.
Они в разряд полузабытых и не попадали, это прогрессивная молодежь кто мотается по городам-продвинутая
в инете, наводит шорох. Это им нужна красота и все сопутствующее, Но хочу вас уверит, аборигены в порядке.
Фото и материалы по ним, пошел и взял-не айда. Это надо ехать-общаться-делать фото и видео с репортажем.
Большая работа-без подготовки не как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.