Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 11.6.2017, 18:56) *
Это такие берега,можно из воды и не выйти-ноги завязнут


Тут обрыв в три моих роста .Река каждый год берега крушит.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 11.6.2017, 19:57) *
Тут обрыв в три моих роста .Река каждый год берега крушит.

Привет,Василий!!! Природа радует, красотища !!!!
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 11.6.2017, 22:29) *
Привет,Василий!!! Природа радует, красотища !!!!


Владимирович привет.Мое любимое место -на первом фото посередине два куста ивняка зеленых с березками а между ними прогал.
Белов Василий

Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 11.6.2017, 12:43) *
Сорога для вялки к пиву.

Василий, что это Вас на лирику потянуло?

Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.6.2017, 8:32) *
Василий, что это Вас на лирику потянуло?


От голубей,от генетики отдохнуть n (1).gif
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 11.6.2017, 16:43) *

Василий. Понравился пейзаж. Речка-то как называется?
Андрей Юринов
Всем привет.
Один из вариантов устрашения хищника в небе n (26).gif Качёк
rihard
Цитата(Андрей Юринов @ 13.6.2017, 12:01) *
Всем привет.
Один из вариантов устрашения хищника в небе n (26).gif Качёк

Привет всем,а накачан-то чем, уж ни гелием-ли,чтоб летел.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.6.2017, 9:32) *
Василий, что это Вас на лирику потянуло?


Виктор привет.
Да что то так хорошо на пенсии, что больше ничего и не надо.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 13.6.2017, 9:32) *
Василий. Понравился пейзаж. Речка-то как называется?


Флегонтыч привет. Река называется Ветлуга.
Виктор Чебоксары
Цитата(rihard @ 13.6.2017, 12:32) *
а накачан-то чем

Воздухом, это дутыш.
Serg80
Всем привет.
Что-то здесь вообще никто ничего не показывает больше.Раньше как то веселей было.
Меня неделю дома не было.Был в Петербурге,такой красоты я ещё не видел, хотя был уже много где.
.Сегодня приехал, шугнул.Что то в этом году пока ничего не радует особо. Та белая молодая что выставлял вообще не полетела, посмотрим смогу ли вообще ещё поднять. Вот она,её снял
https://youtu.be/RqwYnCOFFQ0
rihard
Цитата(Белов Василий @ 13.6.2017, 15:59) *
Флегонтыч привет. Река называется Ветлуга.

Привет всем,прям как мой м-р-он.
rihard
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.6.2017, 22:30) *
Воздухом, это дутыш.

привет всем,понял.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.6.2017, 2:58) *
Всем привет.
Что-то здесь вообще никто ничего не показывает больше.Раньше как то веселей было.
Меня неделю дома не было.Был в Петербурге,такой красоты я ещё не видел, хотя был уже много где.
.Сегодня приехал, шугнул.Что то в этом году пока ничего не радует особо. Та белая молодая что выставлял вообще не полетела, посмотрим смогу ли вообще ещё поднять. Вот она,её снял
https://youtu.be/RqwYnCOFFQ0


Serg80'
Так ты в Питере на сборной был?. Была реклама месяца 2 назад что в июне сбор всех желающих голубеводов. А белая просто лень лететь,поэтому и изображает типа забоя.У меня сейчас типа такой же лысая новваты из молодых.Правда ещё без игры.Лететь не хочет и не понимает что такое вспугнуться и полететь.Вчера вечером чуть её махалом не убил,возможно ногу повредил,не смотрел ещё сегодня.Взял её и в степь за км унёс.Летит зараза домой без круга.И голова есть,и сила в крыльях
А это мои будни.
https://youtu.be/VBwFMVFWYPM

А это мой бестолковый голубь.
https://youtu.be/4m9eHRgdWLI
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 14.6.2017, 4:58) *
Всем привет.
Что-то здесь вообще никто ничего не показывает больше.Раньше как то веселей было.
Меня неделю дома не было.Был в Петербурге,такой красоты я ещё не видел, хотя был уже много где.
.Сегодня приехал, шугнул.Что то в этом году пока ничего не радует особо. Та белая молодая что выставлял вообще не полетела, посмотрим смогу ли вообще ещё поднять. Вот она,её снял
https://youtu.be/RqwYnCOFFQ0

Привет Сергей. Мои д/ч, еще подрастают, начал брать с апреля, сейчас, почти с 10-ок по вольеру, племенной, бегают, чета плохо кормят в этом году, много молодых пар, как окрепнут покажу, а в небе , даже и не знаю когда, может, только, к осени. А так меня радуют другие породы, показываю в другой теме.
Толку, по летке и игре, с белой, не будет, постоянно будешь мучится с разгоном, после, кратковременной засидке. Таких бракую, но по д/ч оставляю, что бы игру у других усилить.

Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей я там с друзьями был. Среди них ни одного голубятника. Так что смотрели всё только не голубей😀😀.
Флегонтыч ,
Павел я тоже всегда всё бракую сразу.Но в этом году решил ждать пока не перелиняют.Сегодня она уже минут пять отлетала.Но в конце концов упала.Там ещё и силы не много.
Serg80
Флегонтыч ,
У меня тоже в этом году толком ничего не получается.Вроде молодёжь есть, а толку мало.Из за ворон никого поднять и не могу,а там стоять и ждать потом как залетят времени нету.Так что наверное тоже осени буду ждать.Потом зимы, потом весны и так по порядку как всегда.😃😃😃
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 14.6.2017, 14:20) *
Павел я тоже всегда всё бракую сразу.Но в этом году решил ждать пока не перелиняют.Сегодня она уже минут пять отлетала.Но в конце концов упала.Там ещё и силы не много.

Сергей, да она еще может и полететь, у таких проблемы в другом, после засидки все надо начинать по новой, а я уже не молодой , честно слово, лень уже бегать заносить. У самого, есть с того сезона, из под Андрея голубя, носочубая гульбодамка, хорошо начинала, так же как твоя белая закончила, потом пару раз занес, до дома стала долетать, оставил и дал в пару слабоиграющему голубю по бурым, посмотрим что получится, тут парил не по масти, чисто по спортивному интересу.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.6.2017, 14:53) *
Флегонтыч ,
У меня тоже в этом году толком ничего не получается.Вроде молодёжь есть, а толку мало.Из за ворон никого поднять и не могу,а там стоять и ждать потом как залетят времени нету.Так что наверное тоже осени буду ждать.Потом зимы, потом весны и так по порядку как всегда.


'Serg80'
Так возьми уроки у Флегонтыча и Андрея с Абакана как приучить голубей заходить в голубятню с помощью удилища-телескопички.
Андрей Юринов
Всем привет.
Продолжение к посту 3666
https://youtu.be/pGfNSk7-n9s
Асхат
Андрей. Вы хорошо коментируете свои ролики.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 14.6.2017, 13:53) *
Флегонтыч ,
У меня тоже в этом году толком ничего не получается.Вроде молодёжь есть, а толку мало.Из за ворон никого поднять и не могу,а там стоять и ждать потом как залетят времени нету.Так что наверное тоже осени буду ждать.Потом зимы, потом весны и так по порядку как всегда.������

Привет, Сергей !!! Я бы такую глубку браковать не стал, пусть с ней чуть больше мороки, но зато будет радовать в небе игрой..У меня тоже не все так как хочется, думаю, что это от года зависит..Птенцы какие то скукоженные получаются и до сих пор кладки "чудные "..Им уже давно летать пора, а они по пять-десять минут над крышей..По двухчубым еще сложнее. но надежду не теряю. все равно буду штурмовать до победного. лишь бы здоровье не подвело...
Владимирович
Андрей Юринов. Привет, Андрей !!! У тебя как всегда. все в порядке и птичка смотрится здорово !!!!
Асхат
Для души.

https://youtu.be/h4cyJO6WKSI
Андрей Юринов
Цитата(Асхат @ 14.6.2017, 22:14) *
Андрей. Вы хорошо коментируете свои ролики.


Мы перешли на ВЫ? sm50.gif
Асхат
Приветствую :) Рамазан месяц
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Асхат @ 15.6.2017, 1:43) *

Асхат красиво и музыка подобрана в тему. n (5).gif Но я бы все же провода и крестовину из фильма убрал, провода просто мешаются, а крестовина прерывает сам сюжет полета, ты не обижайся - это просто мое мнение.
Асхат
Салам Флегонтыч. учтём :)
Владимирович
Всем.добрый день !!! Асхат..Краивое видио !!!
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов. Так возьми уроки у Флегонтыча и Андрея ,
Андрей у меня всё застроено вокруг.Думаю чтоб удочкой загонять их на землю надо осаживать.У меня это практически невозможно.Вороны хоть и надоели,но ещё ни одного в этом году не загрызли.
Я уже и гнездо от ворон нашёл и убрал.Там три воронёнка было.А толку ноль.
Владимирович ,
Сергей я тоже думаю подожду как она после линьки себя покажет.Её мать вообще поздняя по игре была,только зимой кувыркаться начала.А отца я выставлял,он в одиночку летал.Что интересно её напарник носочубый тоже уже не далеко от забоя.Но ещё летает хоть как то.
Я её вчера шугнул в лёгкий ветерок,её и унесло.Прилетела только сегодня вечером.Я уже и попрощался можно сказать.
Флегонтыч
Андрей - Абакан. Андрей. Поздравляем тебя с Днем рождения. Желаем тебе крепкого здоровья, благополучия в твоей семье, успехов в твоей многогранной работе, удачи, везения и сил на воплощение задуманного.
Белов Василий
Андрей-Абакан поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Желаю здоровья а остальное приложиться. sm208.gif
Владимирович
Андрей Абакан !! Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Здоровья тбе и счастливых лет жизни !!! Мирного неба над головой !!!
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 15.6.2017, 22:52) *
Всем привет,
Андрей Юринов. Так возьми уроки у Флегонтыча и Андрея ,
Андрей у меня всё застроено вокруг.Думаю чтоб удочкой загонять их на землю надо осаживать.У меня это практически невозможно.Вороны хоть и надоели,но ещё ни одного в этом году не загрызли.
Я уже и гнездо от ворон нашёл и убрал.Там три воронёнка было.А толку ноль.
Владимирович ,
Сергей я тоже думаю подожду как она после линьки себя покажет.Её мать вообще поздняя по игре была,только зимой кувыркаться начала.А отца я выставлял,он в одиночку летал.Что интересно её напарник носочубый тоже уже не далеко от забоя.Но ещё летает хоть как то.
Я её вчера шугнул в лёгкий ветерок,её и унесло.Прилетела только сегодня вечером.Я уже и попрощался можно сказать.

Сергей,добрый день !!! Я бы такую голубку проверил и по деткам, часто бывает по родителям какой то" нюанс", а в детках может порадовать, ведь не так много птицы с красивой игрой, мне кажется . что их нужно перепроверить по всякому. чтоб не упустить тот самый нужный момент..конечно вам решать. стоит этого того или нет..
Serg80
Всем привет,
Андрей я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Здоровья и поболее удачи в жизни.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.6.2017, 2:52) *
Андрей Юринов. Так возьми уроки у Флегонтыча и Андрея ,
Андрей у меня всё застроено вокруг.Думаю чтоб удочкой загонять их на землю надо осаживать.У меня это практически невозможно.

Сергей не на какую землю их осаживать не надо, раньше , когда не было гонной голубятни, да и там они не на землю садятся, я в начале их с крестовины на крышу сгонял, а потом с крыши, на прилетную доску и в леток. Все просто, было бы желание.
Цитата(Serg80 @ 16.6.2017, 2:52) *
Владимирович ,
Сергей я тоже думаю подожду как она после линьки себя покажет.Её мать вообще поздняя по игре была,только зимой кувыркаться начала.А отца я выставлял,он в одиночку летал.Что интересно её напарник носочубый тоже уже не далеко от забоя.Но ещё летает хоть как то.
Я её вчера шугнул в лёгкий ветерок,её и унесло.Прилетела только сегодня вечером.Я уже и попрощался можно сказать.

Сергей ей ты уже не чем не поможешь, будет забиваться после засидки и как понял, она из под разнокровленной пары, если так, то этого и надо было ожидать, поэтому Сергей (Владимирович) прав, в последующем, в потомстве, может быть, совсем, по другому с игрой.
Serg80
Владимирович ,
Сергей вы можете со мной и на ты, я вам в сыновья гожусь.
На счёт белой думаю к осени видней будет.Я её специально закрывать не буду.Пропадёт так пропедёт.А если важивет то по материалу смотреть буду.Если что то будет что и летает ещё,а не только играет.Так и заморачиваться не надо, а вдруг вообще ничего путнего не будет так тут и с ней поработать можно.На вид она хорошо смотрится,думаю перелиняет так вообще ничего будет.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел всё правильно,они с под разнокровной пары.У меня с этим голубем по другому не получается.Но я только этих двух взял и пару перепаровал.Сейчас ещё два с под него на вылете.
Вот один из них.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 16.6.2017, 17:38) *
Флегонтыч ,
Павел всё правильно,они с под разнокровной пары.У меня с этим голубем по другому не получается.Но я только этих двух взял и пару перепаровал.Сейчас ещё два с под него на вылете.
Вот один из них.

Птенец на вид хорош.
Сергей, сам то голубь забивался, вообще как он по игре себя вел?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел я их отца много раз в прошлом году показывал.Он не забивался,но с частой игрой был.Когда последнии три маховых линять начали я его прикрыл,боялся в кровь разобьёт.После линьки пару раз накинул и он опять пошёл как ни в чём не бывало.Летал постоянно в одиночку.Столбов особых не было,но и не на месте.Так метра полтора два тянул.
Вот он ещё раз.
https://youtu.be/L0TvmZNvPcw
А вот первый раз после линьки кинул
https://youtu.be/2-baqXy6hoU
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 16.6.2017, 13:30) *
Владимирович ,
Сергей вы можете со мной и на ты, я вам в сыновья гожусь.
На счёт белой думаю к осени видней будет.Я её специально закрывать не буду.Пропадёт так пропедёт.А если важивет то по материалу смотреть буду.Если что то будет что и летает ещё,а не только играет.Так и заморачиваться не надо, а вдруг вообще ничего путнего не будет так тут и с ней поработать можно.На вид она хорошо смотрится,думаю перелиняет так вообще ничего будет.

Годится, тезка. давай значит на -ТЫ .. Если у тебя достаточно игровой птицы, то можно тебя понять, а если все же нравится она видом, то можно и деток по ней взять. чего ее зря терять, может и удивить..
Владимирович
И все же хочу еще сказать, почти по всей птице которая хорошо и много бьет. есть проблемки. многие если не сами. то их дети тяжело после линьки или засидки уходят в небо, всем им надо уделять много времени по началу, зато потом они все отрабатывают сполна. На своем кругу замечаю, что все кто играет и уходит в небо легко. после вынужденного "безделия " не играют часто и много.ну это как мы уже обговаривали-уже дело вкуса каждого хозяина, кому чего от птицы надобно..
Владимирович
Я как то писал Флегонтычу про своего гладкого чина, он у меня после засидки тоже почти в забой ушел, так я ему хвост урезал по "самые немогу.." и в небо с руки каждый день..теперь наблюдаю за ним и есть такое предположение. что потеряю его...летает иногда и по три часа..В гору уходит очень редко, в основном на среднюю летку и ниже, а когда приходится садиться. так над крышей может мотаться и более часа.При посадке тянет столб и играет как вроде с хвостом, иногда и прокручивается вокруг своей оси, красиво смотрится и думаю что "шумно" есть такая уверенность..Посадка ему датся очень тяжело и чем дальше наблюдаю. тем как мне кажется он все меньше хочет домой садиться, последние два раза падал на соседние антенны, потом по часу не мог перелететь в голубятник. Я такое уже видел по гребунам СК, они тоже пропадали по этой причине...Вот и получатся.хоть режь его.ъоть не режь, а похоже все равно буду в минусах...Посмотрю конечно. что дальше будет, расскажу потом..Сейчас даю ему по немногу хвост, может что изменит в поведении..
Serg80
Владимирович ,
Сергей если честно то я ещё ни одного голубя через вырывания хвоста не смог от забоя излечить,хотя пробовал уже ни раз.Многие с забоя сами по себе выходят,может и в моём случае так будет.А если не выйдет может по отцу на следующий год попробевать пустить.
А в том что кто тяжелее с забоя выходит тот и потом чаще играет, я с тобой полностью согласен.На счёт того что после недельки засидки опять забой я не переживаю.Мои летают всё равно практически каждый день.Если это лётом конечно можно назвать.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 17.6.2017, 1:38) *
Владимирович ,
Сергей если честно то я ещё ни одного голубя через вырывания хвоста не смог от забоя излечить,хотя пробовал уже ни раз.Многие с забоя сами по себе выходят,может и в моём случае так будет.А если не выйдет может по отцу на следующий год попробевать пустить.
А в том что кто тяжелее с забоя выходит тот и потом чаще играет, я с тобой полностью согласен.На счёт того что после недельки засидки опять забой я не переживаю.Мои летают всё равно практически каждый день.Если это лётом конечно можно назвать.


Главное в подобной ситуации во время голубя отсадить.Если продолжать гнать,а голубь в плане забоя будет прогрессировать,у него в мозгу это действие зафиксируется в памяти и будет как безусловный рефлекс.Поэтому вовремя отсадить.дать успокоится,забыть те движения ,способствующие забою.Мне понравилась система против забоя у нашего вчерашнего именинника.Он отсаживает,хвост вяжет скочем и даёт какие успокоительные пилюли.У него была такла в страшнейшем забое.После отсидки и процедур полетела вообще без игры и у хищника не было вообще проблем её поймать в высоте и слопать,как говорит всеми уважаемый,вообще не забываемый Андрей Борисович
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 16.6.2017, 23:38) *
Владимирович ,
Сергей если честно то я ещё ни одного голубя через вырывания хвоста не смог от забоя излечить,хотя пробовал уже ни раз.Многие с забоя сами по себе выходят,может и в моём случае так будет.А если не выйдет может по отцу на следующий год попробевать пустить.
А в том что кто тяжелее с забоя выходит тот и потом чаще играет, я с тобой полностью согласен.На счёт того что после недельки засидки опять забой я не переживаю.Мои летают всё равно практически каждый день.Если это лётом конечно можно назвать.

Привет.Сергей !!! Почему нельзя назвать летом..можно конечно.Ведь те любители кто занимается узбеками и тем более двухчубыми прекрасно понимают и видят. что заиметь однотипную птицу (всю стаю)с предсказуемым высотным полетом и красивой игрой---это только мечты. Достаточно того . что имеем и это уже хорошо.Чтоб стало лучше качество и количество .нужно время и не млое. быстро ни чего не получится...Про белую голубку..--можно конечно попробовать ее и с отцом. но лучше бы с кем нибудь несущим его кровь, только чтоб голубка была с ним другая, а не мать этой белой..можно подальше. чтоб не совсем родной брат ей достался...В общем надо пробовать. думаю , получится все..За себя скажу так, в свое время тоже пытался добиться того, чтоб дети по паре голубей выходили примерно одинаковыми...но с годами понял и вспомнил старые истины. да и как старики когда то учили..Говорили так- если ты за сезон получил голубя которого можешь назвать "Царем ", то год отработал не даром, а если у тебя получились такие два- то ты и сам "Царь "..Вот примерно так..По этому все нормально.Сергей, хороша у тебя птица и есть с чем работать. остальное дело времени и желания..
Владимирович
Всем.добрый день !! У меня бывает такое. что вытаскиваю из забоя при помощи обрезки хвоста..Не сто процентов птицы конечно выравнивается, но и то что выходит. уже радует..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.6.2017, 20:26) *
.Вот и получатся.хоть режь его.ъоть не режь, а похоже все равно буду в минусах...Посмотрю конечно. что дальше будет, расскажу потом..Сейчас даю ему по немногу хвост, может что изменит в поведении..

Цитата(Serg80 @ 17.6.2017, 3:38) *
Владимирович ,
Сергей если честно то я ещё ни одного голубя через вырывания хвоста не смог от забоя излечить,хотя пробовал уже ни раз.Многие с забоя сами по себе выходят,может и в моём случае так будет.А если не выйдет может по отцу на следующий год попробевать пустить.
А в том что кто тяжелее с забоя выходит тот и потом чаще играет, я с тобой полностью согласен.На счёт того что после недельки засидки опять забой я не переживаю.Мои летают всё равно практически каждый день.Если это лётом конечно можно назвать.

Полностью с этим согласен, если у голубя на лбу написано, что он будет забивным, вы хоть что ему обрежьте он таким и останется. Допусти , если кто-то родился рыжим, то брюнетом он сможет стать, только перекрасившись, краска сойдет и он опять станет рыжим.
Многие тешат себя, что им помогла обрезка и т.д., писал не раз и еще раз повторюсь - каждый, бойный, голубь в период полового созревания, где-то в 4-5-ть месяцев проходит фазу пробоя - это же самое может повторится в период спаривания и тут все зависит от того какой интенсивности игра голубей в этой линии, или породе, если игра интенсивная (частая), то голубь обязательно уйдет в забой в этот период, если игра менее интенсивная (редкая), то голубь пробьется в лету, так вот, делаете вы с ним какие то процедуры, или нет, его игра будет такой, каковой она написана на роду, обрезая что либо, или давая таблетки, травки вы просто вмешиваетесь в естественный ход становления игры, что в последующем ухудшает отбор по игре, например, мне нужны голуби, которые должны пробиваться в лету, если я обрежу хвост, то я не узнаю, ушел бы этот голубь в забой, в данной фазе, или бы прибился в лету. Интенсивная игра и забой - это всегда грань допустимого и если отбор будет вестись хаотично, то в ближайшей перспективе у вас будут одни забивные, а оно вам надо. Ну а кто хочет обрезать, разносить, травками поить, в этот период, я разве против, занимайтесь, если у вас много времени, просто не надо утверждать, что эти способы, панацея от забоя. sm112.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.