Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 21:41) *
Конечно же тоже предпочтение отдаю что с пелёнок легко летят.Но с такими увы напряг.

Ну вот и я про это же.
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 16:41) *
Флегонтыч ,
Тут я с тобой на все 100 согласен.Если постоянно над крышами матаются то это не голуби. Опять же я начинаю отсортировывать только после первой линьки. Те что перелиняли и всё равно в верх не идут,убераю. Их обычно и хищник жрать не хочет,так как самые хитрожопые они.
Есть такие что до линьки не летят, а после набора игры вверх прут не остановить. Конечно же тоже предпочтение отдаю что с пелёнок легко летят.Но с такими увы напряг.




Привет Сергей, не плохо твой д/ч полетали, респект n (5).gif

Слушай, а ты не пробовал своих лодереи и хитро-попых не у берать а в отдельный отдел за кинуть и после тренеровки твоих летунов,
летунов конешно сначала загнать, на весь день без воды на волю выгнать и летку закрыть?
Загонять потом вечером, кормить и поить.

Обычно их начинают тетери на ганевать, потери конешно будут - но в лудшем случае лодери могут по летке раскрытся так как лететь им преидется не раз за весь день. Отсутсвие воды их зделает сухими, выносливами.
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 17:12) *
Всем привет,
Павел я тоже думаю что это не правильно голубей разных пород сравнивать. Тогда и по красоте ровняй. Сперва на двухчубого посмотри с космой в 10 сантиметров а потом на бакинца, руки после этого не опускаютя? Или глазa 😀
У меня сейчас с десяток не плохо долбят. И если только их партией гоню то всегда до точки доходят.С игрой тоже порядок,только вот столбов особых нет. Летают как Владимирович и написал, минут 40. Но мне этого пока хватает.
Тут в воскресенье один дедок в гостях был, тоже уже более 50 лет двухчубую птицу гоняет.Говорит мне зря мол лохмы им не режишь.Так не летать не пожрать нормально не могут. Я прям при нём поподрезал у кого сильно большие.
Кинул 8 штук которые на что то способны, похвалиться.Через 10 минут они из вида пропали.Через пол часика опять появились.Сели правда быстро, только вот уже не 8 а 7.. думал может потерялся где сверху. Сегодня опять такая же песня. Шугнул семь сели шесть.Не знаю куда они там сверху деваются.Грешу на сапсана.
Вот так весь сезон на падение на хвост смотришь, только вроде раскрываться начали и понеслось.

Привет,Сергей !!! Все правильно,за это и я писал, у меня тоже так все время бъло. только у меня еще и с игрой почти ни как, но если даже подкинут игрового с красивой игрой и на столбе или на тяге. так после первого или второго подъма, назад он не опускается.Несколько раз приходилось находить птицу, на кольцах есть номер телефона. По приезде домой даю птице пару недель осмотреться,даже некоторъе успевают на кладку сесть, но если опять поднимаются в точки. то назад не приходят...Вот тут действительно руки опускаются...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 4.10.2016, 17:34) *
Привет Сергей. Понято, что единицы таких, вот и хочется создать стайку, пусть 40-мин, но на адреналине.

Не думаю . что это будет просто создать стайку..нужен действительно отличнъй материал....тоесть птица должна бъть в разведении отличная по качеству своей летно игровой крови.....В наши времена это очень сложнъй вопрос.
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 20:27) *
Привет Сергей, не плохо твой д/ч полетали, респект n (5).gif

Слушай, а ты не пробовал своих лодереи и хитро-попых не у берать а в отдельный отдел за кинуть и после тренеровки твоих летунов,
летунов конешно сначала загнать, на весь день без воды на волю выгнать и летку закрыть?
Загонять потом вечером, кормить и поить.

Обычно их начинают тетери на ганевать, потери конешно будут - но в лудшем случае лодери могут по летке раскрытся так как лететь им преидется не раз за весь день. Отсутсвие воды их зделает сухими, выносливами.

Я пробовал и сейчас применяю этот метод, но на своей птице ни чего в сторону улучшения не вижу...Все таки мнение такое, что если птица никудъшняя, то ее хоть голодом мори, хоть жаждой, толку не будет.
Владимирович
Я конечно не могу так как многие сразу убирать птицу если она меня не устраивает, у нас ее вообще нет.Если начну убирать. так через пару тройку месяцев останусь без птицъ совсем.Приходится по многу раз ее перепаровъвать в разнъх вариантах и близко родственнъх. пътаясь получить хоть что то....Есть у меня еще вопрос к гоняющим-----как въ относитесь к ежедневному гону голубей, а иногда и не однократнъй ???? Этот вопрос касается азиатской птицъ как двухчубой, так и гладкой ???
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 4.10.2016, 19:42) *
Я пробовал и сейчас применяю этот метод, но на своей птице ни чего в сторону улучшения не вижу...Все таки мнение такое, что если птица никудъшняя, то ее хоть голодом мори, хоть жаждой, толку не будет.



Постоите, очень иптересно.
Сколко вы их уже так тренеруите и че вабще не изправелись?
Дело здесь совсем не в голоде.

Должен был до бавить, што когда птица вечером загоняетса тогда досыта корметца, но в кормушке могут остатся всего лиш пару зернышек. Лишнее зерно в убои не должно остоватся. В етот период корметца логкое зерно.

Здесь смысл птицу поставить на крыло, штоб развилось дыхание, мышцы и выносливасть.
Еще один плюс они очень хорошо будут знать и любить свою крышу.

Такая процедура длитца примерно месятц.
Они не будут так долго и высоко летать.
Нужно смотреть на их форму, развитие мышц и дыхалного апарата.

Если щитаете их в форме тогда перестанте их на весь день выпускать и кормежку нужно перевести на енергичный корм.
В лудшом случае они сразу упрут в точку и могут покозать не плохои резултат по времени.
После етого не обходимо их на пару дней не выпускать и дать им отдохнуть.

Вот както так в кратце.
Спосаб старый и не я его выдумал.

Ранше не плохо работало. В етом году после линке хочу опять с ним над моими лодырями поработать.

VALERIJ
Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 20:03) *
Постоите, очень иптересно.
Сколко вы их уже так тренеруите и че вабще не изправелись?
Дело здесь совсем не в голоде.

Должен был до бавить, што когда птица вечером загоняетса тогда досыта корметца, но в кормушке могут остатся всего лиш пару зернышек. Лишнее зерно в убои не должно остоватся. В етот период корметца логкое зерно.

Здесь смысл птицу поставить на крыло, штоб развилось дыхание, мышцы и выносливасть.
Еще один плюс они очень хорошо будут знать и любить свою крышу.

Такая процедура длитца примерно месятц.
Они не будут так долго и высоко летать.
Нужно смотреть на их форму, развитие мышц и дыхалного апарата.

Если щитаете их в форме тогда перестанте их на весь день выпускать и кормежку нужно перевести на енергичный корм.
В лудшом случае они сразу упрут в точку и могут покозать не плохои резултат по времени.
После етого не обходимо их на пару дней не выпускать и дать им отдохнуть.

Вот както так в кратце.
Спосаб старый и не я его выдумал.

Ранше не плохо работало. В етом году после линке хочу опять с ним над моими лодырями поработать.


Нужно конечно добавить што етот метод для тренировки высоколетных молодых а не имено лодирей biggrin.gif
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 4.10.2016, 19:47) *
Я конечно не могу так как многие сразу убирать птицу если она меня не устраивает, у нас ее вообще нет.Если начну убирать. так через пару тройку месяцев останусь без птицъ совсем.Приходится по многу раз ее перепаровъвать в разнъх вариантах и близко родственнъх. пътаясь получить хоть что то....Есть у меня еще вопрос к гоняющим-----как въ относитесь к ежедневному гону голубей, а иногда и не однократнъй ???? Этот вопрос касается азиатской птицъ как двухчубой, так и гладкой ???




Так и я об етом же.
Зачем сразу убирать когда их всех то горсточка.
Можно им шанс дать стать спартанцами.

Не спорю когда работаеш с лудшем из лудшего материала то
отбор идет уже на другом уравне.
Serg80
VALERIJ ,
Валера здоров,
Спасибо работаем как можем😀.
На счёт твоего способа это не для меня. Здесь я полностью на стороне Флегонтыча. Сегодня я с ним буду заморачиваться,завтра с его дитём, послезавтра с внуком. И так до бесконечности. У нас не так уж всё и плохо чтоб за последний волосок цепляться. Если я за сезон штуки четыре самых лучших для себя отберу и то не плохо.
Я сегодня одного жёлтого позднячка со своими во второй раз шугнул.Он ещё пищит. Так он с моими 35 минут выше средней отмотал.И сел после этого куда надо. Так если есть ещё такие зачем с другими заморачиваться?
Пусть их будет всего два за сезон, но так и прогресс будет. А по другому всю жизнь с удочкой буду бегать хоть и не рыбак😎😁😁
Serg80
Владимирович ,
Здравствуй. За сегодняшнего что пропал ничего сказать не могу.А вот тот что в воскресенье не вернулся там уверен что его кто-то скушал.Он прошлогодний был. Жук с хорошей тягой.Он всю зиму в том году под хищника пролетал.И точку не по наслышке знал.Был правда чубатый поэтому в маточнике ни одного дня не был.
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 20:43) *
VALERIJ ,
Валера здоров,
Спасибо работаем как можем😀.
На счёт твоего способа это не для меня. Здесь я полностью на стороне Флегонтыча. Сегодня я с ним буду заморачиваться,завтра с его дитём, послезавтра с внуком. И так до бесконечности. У нас не так уж всё и плохо чтоб за последний волосок цепляться. Если я за сезон штуки четыре самых лучших для себя отберу и то не плохо.
Я сегодня одного жёлтого позднячка со своими во второй раз шугнул.Он ещё пищит. Так он с моими 35 минут выше средней отмотал.И сел после этого куда надо. Так если есть ещё такие зачем с другими заморачиваться?
Пусть их будет всего два за сезон, но так и прогресс будет. А по другому всю жизнь с удочкой буду бегать хоть и не рыбак😎😁😁



n (19).gif
Сергей как уже сказал принцып метода имено для подтяжки высоко и долго лота а не лодирей.
Ето я так просто помислил здесь.

Serg80
Владимирович.Есть у меня еще вопрос к гоняющим-----как въ относитесь к ежедневному гону голубей, а иногда и не однократнъй ???? Этот вопрос касается азиатской птицъ как двухчубой, так и гладкой ??? ,
Напишу про себя,на сколько правильно делаю не знаю.
Так как работаю по сменам, гоню когда время есть.В этом и есть моя проблема.Лето если день длинный могу и три раза шугнуть. У нас обычно духота стоит.Очень большая влажность и жара.При таком раскладе они всё равно долго не летят.
С октября примерно, не более одного раза в день.Там уже летят на много лучше.Некоторых каждый второй день только поднимаю так как потерять вероятность в два раза уменьшается.Гоню круглый год.Ни одного месяца в году не прикрываю.На это есть маточник, там самое главное и всегда закрыт.
Зима самое опасное время года для гона, но для меня самое любимое. Там есть на что смотреть.Пусть потери, но голуби радуют своим боем и лётом.
Serg80
VALERIJ ,
Валера всё понял.Я в высоколётах не силён, и методов ни каких не знаю.
С моими у меня разговор короткий.
Я и не приветствую такое как некоторые своих лодырей за 10 км увозят.А он типа если захочет прилетит.Это ведь живодёрство.Так как редко какой лодырь больше чем за километр прилетит.Лучше убрал и всё.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 5.10.2016, 1:09) *
Владимирович.Есть у меня еще вопрос к гоняющим-----как въ относитесь к ежедневному гону голубей, а иногда и не однократнъй ???? Этот вопрос касается азиатской птицъ как двухчубой, так и гладкой ??? ,
Напишу про себя,на сколько правильно делаю не знаю.
Так как работаю по сменам, гоню когда время есть.В этом и есть моя проблема.Лето если день длинный могу и три раза шугнуть. У нас обычно духота стоит.Очень большая влажность и жара.При таком раскладе они всё равно долго не летят.
С октября примерно, не более одного раза в день.Там уже летят на много лучше.Некоторых каждый второй день только поднимаю так как потерять вероятность в два раза уменьшается.Гоню круглый год.Ни одного месяца в году не прикрываю.На это есть маточник, там самое главное и всегда закрыт.
Зима самое опасное время года для гона, но для меня самое любимое. Там есть на что смотреть.Пусть потери, но голуби радуют своим боем и лётом.


'Serg80'
Так сложилось у меня что я гоняю ОДНУ молодёжь.Весну лето гоняю по 4-5 раз в день.Гон одной молодёжи отличается от гона вместе с взрослыми голубями.Полёты не стабильные и скоротечные.У меня птица на раннем формировании игры и для меня важно чтобы игра формировалась не на фоне усталости после длительного полёта,а на фоне чуства полных сил.Мои голуби весной и летом в среднем отлётывают за день те же 1-1.5 час за 4-5 повторений.Из моих наблюдений,Второй гон начинаю через мин 15-20 после первого и как правило показатели лучше по длительности. И не мало важно для меня что птица в 4-5 раза чаще осваивает премудрости игры.С сентября другая картина.Какая то птица в карантине в линьке,подросли поздние голубята,начались перелёты хищной птицы,непогода и гонять получается 1-2 раза утром и вечером на закате.На закате получается не гон.а чисто символически для тренинга ленивых.Вначале пугаю ленивых и когда они пытаются сесть пугаю основную стаю .Высоко не летят.всего мин 15-20.но этого хватает чтобы голуби помнили своё предназначение.Удачи и безопасного неба питомцам
Андрей Юринов
Всем привет.
Вчера вечером шевельнул навода после линьки. Месяц просидел.Этот полетит.
https://youtu.be/AnpdE0er2p8
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 0:39) *
Не думаю . что это будет просто создать стайку..нужен действительно отличнъй материал....тоесть птица должна бъть в разведении отличная по качеству своей летно игровой крови.....В наши времена это очень сложнъй вопрос.

Сергей, а кому нынче легко. smile.gif
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 21:03) *
Постоите, очень иптересно.
Сколко вы их уже так тренеруите и че вабще не изправелись?
Дело здесь совсем не в голоде.

Должен был до бавить, што когда птица вечером загоняетса тогда досыта корметца, но в кормушке могут остатся всего лиш пару зернышек. Лишнее зерно в убои не должно остоватся. В етот период корметца логкое зерно.

Здесь смысл птицу поставить на крыло, штоб развилось дыхание, мышцы и выносливасть.
Еще один плюс они очень хорошо будут знать и любить свою крышу.

Такая процедура длитца примерно месятц.
Они не будут так долго и высоко летать.
Нужно смотреть на их форму, развитие мышц и дыхалного апарата.

Если щитаете их в форме тогда перестанте их на весь день выпускать и кормежку нужно перевести на енергичный корм.
В лудшом случае они сразу упрут в точку и могут покозать не плохои резултат по времени.
После етого не обходимо их на пару дней не выпускать и дать им отдохнуть.

Вот както так в кратце.
Спосаб старый и не я его выдумал.

Ранше не плохо работало. В етом году после линке хочу опять с ним над моими лодырями поработать.

Не хочется спорить по этому поводу, безсмъссленно ..Одно только интересно на сколько он старъй этот способ ? ..И если учесть въсказъвание старъх людей из Азии. то всю жизнь у них птица прожила в голоде . и лучшее что она видела в некоторъх регионах, так это просо....ну это с ихних слов. так о каком энергетическом корме может идти речь ? но птица у них летала по ихним же словам.очень долго и въсоко и с хорошей, если не с отличной игрой.?
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 5.10.2016, 1:07) *
Нужно конечно добавить што етот метод для тренировки высоколетных молодых а не имено лодирей biggrin.gif

Валерий - это каких, таких высоколетных, если тех что я держу, то он не как не подходит, таких голубей не гоняют, их просто поднимают и они сами летят, хоть молодые, хоть пожилые, если речь за д/ч, то среди них высоколетных не встречал, все больше по низам болтаются. smile.gif
Владимирович
Цитата(VALERIJ @ 4.10.2016, 21:12) *
Так и я об етом же.
Зачем сразу убирать когда их всех то горсточка.
Можно им шанс дать стать спартанцами.

Не спорю когда работаеш с лудшем из лудшего материала то
отбор идет уже на другом уравне.

Вот тут въ ,Валерий угодили в самую точку, если работаешь с лучшим материалом, то тут можно много чего напридумъвать....А если отбор идет только на племеннъе паръ и хочется въбрать хоть что то достойное из того что имеешь. тогда как ни крути, а если птица отказъвается идти в гору, то даже не знаю что и сказать....И еще удивляеет одно остоятельство, ни кто не обсуждает место проживание и содержания птицъ, а ведь на мой вкус это одно из наиболее серьезнъх проблем в голубеводстве..Но это только мое мнение...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 5.10.2016, 0:09) *
Владимирович.Есть у меня еще вопрос к гоняющим-----как въ относитесь к ежедневному гону голубей, а иногда и не однократнъй ???? Этот вопрос касается азиатской птицъ как двухчубой, так и гладкой ??? ,
Напишу про себя,на сколько правильно делаю не знаю.
Так как работаю по сменам, гоню когда время есть.В этом и есть моя проблема.Лето если день длинный могу и три раза шугнуть. У нас обычно духота стоит.Очень большая влажность и жара.При таком раскладе они всё равно долго не летят.
С октября примерно, не более одного раза в день.Там уже летят на много лучше.Некоторых каждый второй день только поднимаю так как потерять вероятность в два раза уменьшается.Гоню круглый год.Ни одного месяца в году не прикрываю.На это есть маточник, там самое главное и всегда закрыт.
Зима самое опасное время года для гона, но для меня самое любимое. Там есть на что смотреть.Пусть потери, но голуби радуют своим боем и лётом.

Спасибо,тезка за ответ..понял вас прекрасно. Получается . что у вас примерно к октябрю птица уже долиняла и пошла в лет более серьезно..У меня с этим чуть хуже, вот на даннъй момент у многих линяет предпоследнее и последнее перо, не очень они хотят летать..лучше показъвать начнут со срединъ ноября и позже.Но тогда как въ и сказали,увеличится риск с хищниками.да и погода баловать не будет. Я тоже гоняю практически круглъй год. но за неимением свободного места, прикръваю на время паровки.это примерно месяц-полтора, объчно с первой декадъ января. до конца февраля и то много зависит от погодъ..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 0:47) *
Есть у меня еще вопрос к гоняющим-----как въ относитесь к ежедневному гону голубей, а иногда и не однократнъй ???? Этот вопрос касается азиатской птицъ как двухчубой, так и гладкой ???

Голубей летающих до 2-х часов, можно гнать каждый день, а вот неоднократными подъемами я не занимаюсь и не думаю, что они полезны. Во - первых птица должна быть всегда в режиме - гон-кормежка-сон, не однократно поднимать, в одно и то же время, не получится, много факторов накладывается, на данное чередование. Во-вторых, где ж времени то взять столько - это , только, пенсионеры себе могут позволить. В - третьих что бы качественно отбирать, не качественную птицу, её надо гнать, только , партиями, а как несколько партий поднять не однократно в день, тут даже пенсионеру времени не хватит. Я лично гоняю раз в день, чередуя партии.
Для того , что бы понять, что из себя будет представлять птица, по летке, достаточно первых подъемов, при условии , что голубь физиологически полноценный и здоров. Просто, как ты и говоришь Сергей, из-за не хватки материала, приходится оставлять и посредственных по летке.
А так полностью поддерживаю подход Сергея с Германии.
Цитата(Serg80 @ 5.10.2016, 1:43) *
Так если есть ещё такие зачем с другими заморачиваться?
Пусть их будет всего два за сезон, но так и прогресс будет. А по другому всю жизнь с удочкой буду бегать хоть и не рыбак😎😁😁
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 12:45) *
...И еще удивляеет одно остоятельство, ни кто не обсуждает место проживание и содержания птицъ, а ведь на мой вкус это одно из наиболее серьезнъх проблем в голубеводстве..Но это только мое мнение...

Сергей, условия содержания-понятно, а как место проживания влияет на тягу к полету?
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.10.2016, 8:37) *
Сергей, а кому нынче легко. smile.gif

дело ведь не в том. что тяжело, а в том на сколько это реально..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2016, 4:51) *
Всем привет.
Вчера вечером шевельнул навода после линьки. Месяц просидел.Этот полетит.
https://youtu.be/AnpdE0er2p8

Поедет конечно, чуток оботрется на свободе и попрет..Красивъй ролик.Люблю когда птица в небе !!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.10.2016, 9:00) *
Голубей летающих до 2-х часов, можно гнать каждый день, а вот неоднократными подъемами я не занимаюсь и не думаю, что они полезны. Во - первых птица должна быть всегда в режиме - гон-кормежка-сон, не однократно поднимать, в одно и то же время, не получится, много факторов накладывается, на данное чередование. Во-вторых, где ж времени то взять столько - это , только, пенсионеры себе могут позволить. В - третьих что бы качественно отбирать, не качественную птицу, её надо гнать, только , партиями, а как несколько партий поднять не однократно в день, тут даже пенсионеру времени не хватит. Я лично гоняю раз в день, чередуя партии.
Для того , что бы понять, что из себя будет представлять птица, по летке, достаточно первых подъемов, при условии , что голубь физиологически полноценный и здоров. Просто, как ты и говоришь Сергей, из-за не хватки материала, приходится оставлять и посредственных по летке.
А так полностью поддерживаю подход Сергея с Германии.

Спасибо за ответ !!!
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.10.2016, 9:03) *
Сергей, условия содержания-понятно, а как место проживания влияет на тягу к полету?

Это бъстро не расскажешь и скорее всего если въ не сталкивались с этими проблемами, то тяжело будет понять в реальности...Но как то расскажу, если будет к этому интерес
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 13:03) *
дело ведь не в том. что тяжело, а в том на сколько это реально..

На сколько реально - это показывают результаты Сергея. В том сезоне у меня тройка таких пробилась, в этом к сожалению , пока, таких нет, есть один из под тех, что в том году пробились, но он лысый получился, а с другими , как говорят в кровь не попал, придется в следующем сезоне перепаривать. Но сезон еще не закончился, молодняка много, сегодня еще троих в гонную перевел, времени на все не хватате, поэтому и стремлюсь цепляться за летных, с ленивыми расстаюсь без сожаления, а их к сожалению большинство и как не старанно больше всего, среди гламурных, хотя какая тут странность, намешано в них, "мама не горюй", каких я только не вытаскиваю из под д/ч, благо хоть иногда подходящее проскакивает. Так, что Сергей, все реально, нужно реальное время, на все это и здоровье, чего всем и желаю.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 13:11) *
Это бъстро не расскажешь и скорее всего если въ не сталкивались с этими проблемами, то тяжело будет понять в реальности...Но как то расскажу, если будет к этому интерес

Не сталкивался Сергей, но с интересом послушаю о данной проблеме.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 9:40) *
Не хочется спорить по этому поводу, безсмъссленно ..Одно только интересно на сколько он старъй этот способ ? ..И если учесть въсказъвание старъх людей из Азии. то всю жизнь у них птица прожила в голоде . и лучшее что она видела в некоторъх регионах, так это просо....ну это с ихних слов. так о каком энергетическом корме может идти речь ? но птица у них летала по ихним же словам.очень долго и въсоко и с хорошей, если не с отличной игрой.?


Привет всем.
Владимирович а Вы попробуйте месяц -два покормить птицу просом.Не узнаете.Если конечно оно у вас продается.
Андрей Юринов
Всем привет.
Ну голодной то совсем птица быть не должна.Всё равно перед гоном что то в зобу быть должно.Я кормёжку перед гоном с другой целью регулирую.Мне важно чтобы голуби сразу после полёта быстро зашли в вольер.Это необходимо для их же безопасности.После вечернего гона сыпанул ячмень-пшеница 3*1и чтобы на утро осталось не много.Утром перед гоном перекусили и в небо.. Сегодня пугнул ближе к обеду ,так и не полетели,а только сели на вольер то бегом к кормушке.Вот в 17ч. опять пугну и думаю полетают на много лучше.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 5.10.2016, 15:26) *
Всем привет.
Ну голодной то совсем птица быть не должна.Всё равно перед гоном что то в зобу быть должно.Я кормёжку перед гоном с другой целью регулирую.Мне важно чтобы голуби сразу после полёта быстро зашли в вольер.Это необходимо для их же безопасности.После вечернего гона сыпанул ячмень-пшеница 3*1и чтобы на утро осталось не много.Утром перед гоном перекусили и в небо.. Сегодня пугнул ближе к обеду ,так и не полетели,а только сели на вольер то бегом к кормушке.Вот в 17ч. опять пугну и думаю полетают на много лучше.

Не знаю Андрей. Я уже говорил, что кормить сразу после гона нельзя, голубь должен летать не за что-то, а для себя, а загнать своих я могу хоть сытых, хоть голодных, хоть вечером, хоть днем, хоть ночью.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 5.10.2016, 14:23) *
Не знаю Андрей. Я уже говорил, что кормить сразу после гона нельзя, голубь должен летать не за что-то, а для себя, а загнать своих я могу хоть сытых, хоть голодных, хоть вечером, хоть днем, хоть ночью.


Флегонтыч.
У меня так вопрос не стоит.Это сегодня так получилось.что слишком голодными были и сразу побежали к кормушке.Обычно с часик мозги на вольере попудрят.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 5.10.2016, 9:14) *
На сколько реально - это показывают результаты Сергея. В том сезоне у меня тройка таких пробилась, в этом к сожалению , пока, таких нет, есть один из под тех, что в том году пробились, но он лысый получился, а с другими , как говорят в кровь не попал, придется в следующем сезоне перепаривать. Но сезон еще не закончился, молодняка много, сегодня еще троих в гонную перевел, времени на все не хватате, поэтому и стремлюсь цепляться за летных, с ленивыми расстаюсь без сожаления, а их к сожалению большинство и как не старанно больше всего, среди гламурных, хотя какая тут странность, намешано в них, "мама не горюй", каких я только не вытаскиваю из под д/ч, благо хоть иногда подходящее проскакивает. Так, что Сергей, все реально, нужно реальное время, на все это и здоровье, чего всем и желаю.

Значит будем ждать от вас ролик с отличной стайкой двухчубъх голубей...рад что хоть где то это в реальности !!!!
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 5.10.2016, 9:26) *
Привет всем.
Владимирович а Вы попробуйте месяц -два покормить птицу просом.Не узнаете.Если конечно оно у вас продается.

Конечно продается. у нас с основнъм кормом проблем пока нет, больше проблем с деньгами....Да я и так в основном кормлю ячменем и просом,особенно в летнъй период. ..По этому иной раз и читаю с интересом когда люди пишут, что очень хорошо кормят птицу в период линьки и тд. Он у нас этот период идет пол года...а когда они ее тогда плохо кормят ?
Владимирович
У меня не получается чтоб сразу после лета загнать в голубятню.особенно если не голоднъе..Если держу в режиме, то на зов к кормушке заскакивают бъстро, на улице могут остаться только малъши которъе кормились с утра впрок.это опследние по эксперементальнъм парам, еще не на кръле..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 18:55) *
По этому иной раз и читаю с интересом когда люди пишут, что очень хорошо кормят птицу в период линьки и тд. Он у нас этот период идет пол года...а когда они ее тогда плохо кормят ?

Над кормом вообще не заморачиваюсь, даю кормосмесь, по дозе, где в гонной основным ячмень, в племенной пшеница. Кому лететь, тот по всякому полетит, кому не дано, то хоть как, и хоть чем его корми, толку не будет. Диета может, только, на результат повлиять, но не как, не на тягу к полету - это у голубей по крови передается и с этим, летный, голубь рождается.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 18:52) *
Значит будем ждать от вас ролик с отличной стайкой двухчубъх голубей...рад что хоть где то это в реальности !!!!

Сергей стайки у меня очень маленькие и "отличной" каждый понимает по своему, мне бы высоколетную собрать в реальности, вот, для меня и будет отличной.
Андрей-Абакан
Вечер добрый всем ,
вот наткнулся на видео , Тетеревятник бет Николаевских , И как не странно не может взять :-) просто птица привыкла выживать и выживает
так что Ястреб это отговорка для тех , кто говорит что я закрыл и не гоняю потому, что ястреб всех выбил :-)
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 5.10.2016, 18:41) *
Вечер добрый всем ,
вот наткнулся на видео , Тетеревятник бет Николаевских , И как не странно не может взять :-) просто птица привыкла выживать и выживает
так что Ястреб это отговорка для тех , кто говорит что я закрыл и не гоняю потому, что ястреб всех выбил :-)




Здесь тебя полностью поддерживаю.
Ну не берут же они каждый день!

Если птица уже в небе опытная так и шанцы выжевания в разы поднемаются.
Из под первых выводных, маиский, у меня все еще както пара баков выжела.
Не лодери высоко и в пределах трех чясов летают.

Сегодня в пределах 17:00 птичку поднемал, минут 30 дал полетать и с дроперавал. Время болше небыло.
Начял загонять а один пискунишка, сегодня в первые на улицу вышел, ну некак с крышы в будку оторваться не хочет.
Прешлось прутиком с крышы сбить, так и мено в етот момент как его скинул, прям на ето место где на крыше сидел пискун, когтями в
перед отакавал пеперлятник.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 15:55) *
Конечно продается. у нас с основнъм кормом проблем пока нет, больше проблем с деньгами....Да я и так в основном кормлю ячменем и просом,особенно в летнъй период. ..По этому иной раз и читаю с интересом когда люди пишут, что очень хорошо кормят птицу в период линьки и тд. Он у нас этот период идет пол года...а когда они ее тогда плохо кормят ?


У нас с 93г по 16г. один раз продавали просо красное, мне повезло мешок урвал.Нет конечно проблем с просо нет всего то 860 км. в одну сторону слетать.


Белов Василий
Цитата(Андрей-Абакан @ 5.10.2016, 20:41) *
Вечер добрый всем ,
вот наткнулся на видео , Тетеревятник бет Николаевских , И как не странно не может взять :-) просто птица привыкла выживать и выживает
так что Ястреб это отговорка для тех , кто говорит что я закрыл и не гоняю потому, что ястреб всех выбил :-)


В детстве возил николаевских с Костромы корзинами.К весне пустая будка.Ястреб делает их как стоячих.С тех пор даже попытки не было завести тучерезов.Другу было не в домек,пытался.Плюнул. Сейчас с головастиками от ястреба и сокола ревет.А там трешка в облаках не проблемма.
А так и моих не берет когда молодой тренироваться прилетает.
VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 7:40) *
Не хочется спорить по этому поводу, безсмъссленно ..Одно только интересно на сколько он старъй этот способ ? ..И если учесть въсказъвание старъх людей из Азии. то всю жизнь у них птица прожила в голоде . и лучшее что она видела в некоторъх регионах, так это просо....ну это с ихних слов. так о каком энергетическом корме может идти речь ? но птица у них летала по ихним же словам.очень долго и въсоко и с хорошей, если не с отличной игрой.?



Так и я не собирался с вами спорить.
Интересно было услышать от вас результат вашей тренировки, даже если он не сработал, то как вы думаете покакои пречине.

Древний, ето я немного не правильно выразился.
Извените, Русским языком силно не владею, закончел в Казахстане всего лишь три класса.
Когда быстро пишу могу упатрибить слово которое первое в голову лезет, даже если оно может быть не правилным.

Скажу так, метод за который говорил идет от Венгерских голубеводов "гонщиков" прошлого века.
Насколко он старый не могу сказать, но лично вижу параллели к примерно томуже Среднеазиатскаму "Сауткану" (надеюсь правилно написал), ну либо их тренировки. Александр Карпов недавно здесь за них писал.
Там в голубятни ставились качели и пол заливался водой - птица в сегда была в движении.
Белов Василий
Валерий привет.Подскажите где Вы видели описания методов кормежки,поения типлеров?Я не могу найти.
Батя
Охреневаю от таких "любителей" голубей на этом ролике..... их бы самих в природный заказник к тиграм закинуть и видео поснимать как они будут от них убегать... а мы бы в ладоши похлопали, а если бы они прятались бы за деревьями то по аналогии с "роликом" всенепременнейше их выгонять палками на чистое место для очередной атаки - таких не жалко
Владимирович
Я тоже сегодня поднимал второй раз десять минут пятого. полетали отлично, и время увеличили....наблюдал такой цирк, уже собирались садится и бъли на стометровке примерно над голубятней, ветерок чуток к вечеру изменился и они вроде как при развороте получились задом ко двору и вот прям на них въскочила стая скворцов. довольно большая и прям в стаю...Голуби по началу сдернулись с круга и сразу же тормознулись. вроде как успокоились. но только сквоцъ промчались. они сразу все въшли на игру. вот это меня и удивило. отличная бъла картинка. вот бъ такое заснять....вот и думаю. что это бъло. стресс что ли..или еще как назъвается и почему ?
VALERIJ
Цитата(Serg80 @ 4.10.2016, 20:43) *
VALERIJ ,
Валера здоров,
Спасибо работаем как можем😀.
На счёт твоего способа это не для меня. Здесь я полностью на стороне Флегонтыча. Сегодня я с ним буду заморачиваться,завтра с его дитём, послезавтра с внуком. И так до бесконечности. У нас не так уж всё и плохо чтоб за последний волосок цепляться. Если я за сезон штуки четыре самых лучших для себя отберу и то не плохо.
Я сегодня одного жёлтого позднячка со своими во второй раз шугнул.Он ещё пищит. Так он с моими 35 минут выше средней отмотал.И сел после этого куда надо. Так если есть ещё такие зачем с другими заморачиваться?
Пусть их будет всего два за сезон, но так и прогресс будет. А по другому всю жизнь с удочкой буду бегать хоть и не рыбак😎😁😁



Сергей я просто вспомнил как ты етой зимой писал, вроде как: оставил бы по болше не сразу уберал, штоб гонять было кого.
Ну а так дело конешно твое и каждый имеет право работать как ему удобно.

У меня лично толко такое в печатьленее создается, может што я не прав, што в масе мы перестаем в зрослых голубей гонять.
Как молодой чото покозал сразу в плем отдел а осталных на мыло.
А где стая остается та?
Уже третий год в Германии ездию в гости к Голубеводам сматреть на птицк в небе.
У всех лиш крышы полные молодника - где взрослые голуби?
Конешно, копцы всех повыбевали blink.gif
VALERIJ
Цитата(Белов Василий @ 5.10.2016, 20:21) *
Валерий привет.Подскажите где Вы видели описания методов кормежки,поения типлеров?Я не могу найти.



Василий здравствуйте.
Если вы за информацию на етом форуме спрашиваете, то заидите к высоколотам в тему Типплеров.
Там как помню один коллега и А.Карпов на последних страницах очень много нужнои информаций выставлал.

Там описывается фактичиски все для разведения и тренировки высоко- и долголетав.
VALERIJ
Цитата(Андрей-Абакан @ 2.10.2016, 7:55) *
...перед выводами и после, птица все время на улице так что можно себе это позволить ,
гоняю конечно только тогда когда сам во дворе , по хозяйству много дел всегда ! гоняю каждый день но не всех а партиями так как на всех времени нет! Но от этого они летать хуже не стали, чуть игры меньше за то стабильней и сильней голуби в полете я их не пережигаю каждодневными тренингами !

а так зима пришла одну будку сажаю штук 60 -100 И леток только ночью закрываю! к весне сами налетывают то что им положено !
:-) естественно остаются самые сильны на крыло!

...

ну атак я заметил , что то что я вложил в них раньше сейчас они сами отдают своим детям Я их не тренирую, они это делаю сами  в них выработалась система жизни
и это передают молодым так как молодые копируют поведение своих родителей , и вот на дрессировку я не трачу столько времени сколько тратил раньше



Вот он самый простои метод. n (5).gif
Вижу много параллелй к Венгерскаму.

Андрей што с картошкой?

VALERIJ
Цитата(Владимирович @ 5.10.2016, 7:40) *
...так о каком энергетическом корме может идти речь ? но птица у них летала по ихним же словам.очень долго и въсоко и с хорошей, если не с отличной игрой.?



Логкий и енергичный корм ето я своими словами описал.
Состав могу поже выставить, нужно будет название зерна перевести.

А што птица ранше целый день могла летать, сам видел у нас в Балхаше,
щетаю зависело от стай.
Непомню штоб ктото молодых в пля отбирал, птца жела волно, целый день на улице.

На сегодняшний день видел лиш в инете двоих коллег которые здержываются етой простои арифметики,
ето Андрей из Абакана и Сергей "Кукча" из Москвы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.