Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 22:37) *
Василий, а у вас по птице Андрея есть голуби которые постоянно показывают посадочную игру ? У меня пока нет..Но и прошлогодки у меня еще не летали, кроме брачков...В высоте и на средней игру вижу и довольно приличную, а садятся считай без игры,легко и не в напряг.Меня это не задевает, но спросить надо , у кого как, чтоб в дальнейшем знать, что не дорабатываю или что то еще..


У меня была только одна пара чисто голуби Андрея.Вели один сезон.Дали пять птенцов.Два
не дожили до крыши.Три вылетели .Одного прогонял где то на третий взгон.Один столбил с гребом он опять уехал в Абакан. Третий-мраморный играл везде.Перед тем как сядет последний танец обязательно исполнит.Еще и во время тяги винтил.Все хотел его снять и ждал когда игра устаканится ну и потерял.
Я не знаю у Вас есть эта кровь или нет.
А так у меня полукровки -голуби Андрея битые с моими.И именно посадочной игры там нет.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 3.12.2018, 20:38) *
Владимирович привет.Я смотрел ваши ролики -все понравилось.Только на мой взгляд двухчубые должны летать отдельно от гладких.Так как на крыше в это время никого не должно быть.

Согласен с вами,Василий, так и стараюсь делать..Но у меня нехватка свободного места, первая выгонка получается так как вы пишете, а уже потом как получится..Сейчас конечно можно этот вопрос урегулировать, уже вся птица за малым исключением нагнанная , а вот по лету и ранней осени, не получается...Либо надо уходить на одну породу...пока не могу..Не с чем работать, ведь у нас невозможно добыть двухчубых с игрой..А что я наработаю по двум голубкам...По этой причине приходится мириться с тем что есть..Много еще проблем , если сказать честно, но думаю это не у меня одного, в основном мы все этим страдаем..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 3.12.2018, 20:56) *
У меня была только одна пара чисто голуби Андрея.Вели один сезон.Дали пять птенцов.Два
не дожили до крыши.Три вылетели .Одного прогонял где то на третий взгон.Один столбил с гребом он опять уехал в Абакан. Третий-мраморный играл везде.Перед тем как сядет последний танец обязательно исполнит.Еще и во время тяги винтил.Все хотел его снять и ждал когда игра устаканится ну и потерял.
Я не знаю у Вас есть эта кровь или нет.
А так у меня полукровки -голуби Андрея битые с моими.

У меня есть те которые подгребают и тянут столб, только в этом сезоне из них получилось больше чубатых, чем двухчубых, но на посадке ни кто из них пока не заиграл, вверху лупят не плохо, на посадке тишина..Но буду наблюдать дальше
Белов Василий

Владимирович спросите у Андрея есть ли у вас кровь этого соча.

Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 3.12.2018, 23:01) *
У меня есть те которые подгребают и тянут столб, только в этом сезоне из них получилось больше чубатых, чем двухчубых, но на посадке ни кто из них пока не заиграл, вверху лупят не плохо, на посадке тишина..Но буду наблюдать дальше


Я там в посте не дописал что у полукровок именно посадочной игры нет.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 3.12.2018, 22:07) *
Владимирович спросите у Андрея есть ли у вас кровь этого соча.




Да у Сергея есть два брата этому сочу,только моложе.

Владимирович
Всем,доброе утро !!! Василий.Андрей, спасибо за подсказки !!!
Петрович! Чуток ты не угадал, сплошная тасманка получилась голубкой, а сиреневый голуб. Только они сейчас в другой масти, больше гульбодамы,особенно голубка..она почти вся белая стала, после линьки в первый же год.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 4.12.2018, 12:10) *
Всем,доброе утро !!! Василий.Андрей, спасибо за подсказки !!!
Петрович! Чуток ты не угадал, сплошная тасманка получилась голубкой, а сиреневый голуб. Только они сейчас в другой масти, больше гульбодамы,особенно голубка..она почти вся белая стала, после линьки в первый же год.



Это не важно,главное Василию ответили на вопрос
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 4.12.2018, 9:18) *
Да у Сергея есть два брата этому сочу,только моложе.
[/url]


Андрей привет.
Владимирович привет.Голуби хороши.
Андрей как всегда подогнал голубей которых так просто не купить n (5).gif
Владимирович
Я очень благодарен ему за птицу !!! Их самих мне правда не пришлось погонять, но деток поднимаю..Кое что уже отобрал, но по большому слову еще разброд,занимаюсь накопительством и отбором через небо..Пока стоит такая цель.
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 4.12.2018, 13:05) *
Андрей привет.
Владимирович привет.Голуби хороши.
Андрей как всегда подогнал голубей которых так просто не купить n (5).gif



Василий.
Из под твоего ок челкаря вышел ТАКОЙ челкары 2х/ч n (5).gif Что он в небе делает.И твоего ок челкаря в небо подняли,лапу отрастили,грёб вернулся и игра пришла.Я говорю новому хозяину этих голубей :-Виктор,зря ты этих гоняешь,а его не остановить.Недели 2 назад он впервые за год видел как тетеря охотился на его птицу.Не кто не видел как взял,но -4.Голубей спасло то, что Виктор уехал на вахту на 1.5 месяца.Я спокоен
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 4.12.2018, 15:21) *
Я очень благодарен ему за птицу !!! Их самих мне правда не пришлось погонять, но деток поднимаю..Кое что уже отобрал, но по большому слову еще разброд,занимаюсь накопительством и отбором через небо..Пока стоит такая цель.


Владимирович привет.
Я тоже стараюсь побольше голубей Андрея подсобрать.Сейчас где то с десяток есть.

Есть и чубатые и двухчубые.


Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 4.12.2018, 15:56) *
Василий.
Из под твоего ок челкаря вышел ТАКОЙ челкары 2х/ч n (5).gif Что он в небе делает.И твоего ок челкаря в небо подняли,лапу отрастили,грёб вернулся и игра пришла.Я говорю новому хозяину этих голубей :-Виктор,зря ты этих гоняешь,а его не остановить.Недели 2 назад он впервые за год видел как тетеря охотился на его птицу.Не кто не видел как взял,но -4.Голубей спасло то, что Виктор уехал на вахту на 1.5 месяца.Я спокоен


Андрей привет.У меня разбился сын от этого ок челкаря.И тоже ястреб.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 5.12.2018, 11:32) *
Владимирович привет.
Я тоже стараюсь побольше голубей Андрея подсобрать.Сейчас где то с десяток есть.

Есть и чубатые и двухчубые.


Василий,добрый день !!! Вот примерно такая как у вас (та что справа) получилась эта сплошная тасманка после линьки.
Владимирович
У меня в этом сезоне по Андрея голубям чубатых и двухчубых получилось примерно поровну..Но у меня есть "ветка" по которой идут голуби от паровки его Савзы Хаккя и моей белой (носорог)...Я их стараюсь не пускать дальше чем положено, пока получается..Это от безвыходности..
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 5.12.2018, 13:38) *
Андрей привет.У меня разбился сын от этого ок челкаря.И тоже ястреб.


Василий.
А что то есть аккультуренное из голубок,от последней чубатой челкарьки?.Дело в том .что в январе может всплыть мой косматый гури 2х/ч на совмещёнке игры и грёба,но он на рожу не много грубоват.Это даёт пепельная Омская кровь.Думаю что в детях можно эту проблемку убрать,а вот игру и лёт усилить. Я к чему спрашиваю?.Меня друг предупредил,что не гонять не могу,поэтому вероятность потерять огромная.Друг сейчас на вахту уехал.вот появится после 15 января.Спрошу его:- Не передумал ли расстатся с ним?.Я бы отправил его.Твои чубатые челкари тоже идут черех Омских пепельных
Владимирович
Петрович, а как кровь сизого голубя, что ко мне попал от тебя..есть у него братья и сестра, что они показывают в небе...????Я в этом сезоне парил его с дочкой,осталось в живых пару штук, летают не очень с ленцой и на игру пока не раскрылись...Что можно ждать от него в дальнейшем ? это я уже пытаюсь опередить события...
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 5.12.2018, 18:36) *
Василий.
А что то есть аккультуренное из голубок,от последней чубатой челкарьки?.Дело в том .что в январе может всплыть мой косматый гури 2х/ч на совмещёнке игры и грёба,но он на рожу не много грубоват.Это даёт пепельная Омская кровь.Думаю что в детях можно эту проблемку убрать,а вот игру и лёт усилить. Я к чему спрашиваю?.Меня друг предупредил,что не гонять не могу,поэтому вероятность потерять огромная.Друг сейчас на вахту уехал.вот появится после 15 января.Спрошу его:- Не передумал ли расстатся с ним?.Я бы отправил его.Твои чубатые челкари тоже идут черех Омских пепельных



Андрей ничего нет по челкарям по причине о которой я рассказывал.Есть по гурам коричневым по первому приезду.Думаю будет самка.Фото летнее еще пискуном.




Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 14:53) *
У меня в этом сезоне по Андрея голубям чубатых и двухчубых получилось примерно поровну..Но у меня есть "ветка" по которой идут голуби от паровки его Савзы Хаккя и моей белой (носорог)...Я их стараюсь не пускать дальше чем положено, пока получается..Это от безвыходности..



Владимирович я тоже по своим голубям пускал дочку от голубя Андрея.Дали трех двухчубых и одну чубатую.Мой голубь на фото справа.Рядом дочка.Мама ниже на фото.





Сын.По мне ничего больше и не надо.И вид и лет и игра.Только уже нет этого голубя.

Владимирович
Василий .
Красавец голуб, что еще надо..Я согласен, что вид у него отличный, масть тоже... У меня нет по детямтакой масти, в основном идут бурые, было пару штук желтых(тасманов) но они пропадают в первую очередь,даже не получается нагнать до момента набора игры..Из трех штук за два года,двое были чубатыми и один двухчубый..Есть еще по выводным одна голубочка молокатая( можно назвать-уды)..За этот сезон нет ни одного такой масти..В следующем хочу её спарить с сизым голубем ,который приехал от Андрея, посмотрю что будут давать..
Владимирович
Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 18:55) *
Василий .
Красавец голуб, что еще надо..Я согласен, что вид у него отличный, масть тоже... У меня нет по детямтакой масти, в основном идут бурые, было пару штук желтых(тасманов) но они пропадают в первую очередь,даже не получается нагнать до момента набора игры..Из трех штук за два года,двое были чубатыми и один двухчубый..Есть еще по выводным одна голубочка молокатая( можно назвать-уды)..За этот сезон нет ни одного такой масти..В следующем хочу её спарить с сизым голубем ,который приехал от Андрея, посмотрю что будут давать..

Мне бы, Василий такого по масти голуба,как на вашем фото, отлично бы было, есть старая желтая голубка, как раз бы пошел под пару..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 20:55) *
Василий .
Красавец голуб, что еще надо..Я согласен, что вид у него отличный, масть тоже... У меня нет по детямтакой масти, в основном идут бурые, было пару штук желтых(тасманов) но они пропадают в первую очередь,даже не получается нагнать до момента набора игры..Из трех штук за два года,двое были чубатыми и один двухчубый..Есть еще по выводным одна голубочка молокатая( можно назвать-уды)..За этот сезон нет ни одного такой масти..В следующем хочу её спарить с сизым голубем ,который приехал от Андрея, посмотрю что будут давать..


Это мне Андрей присылал двух самцов гуры коричневых.От них такая масть идет.
Я к тому это показываю что можно парить голубей Андрея и со своими.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 20:57) *
Мне бы, Василий такого по масти голуба,как на вашем фото, отлично бы было, есть старая желтая голубка, как раз бы пошел под пару..


Далеко живем друг от друга.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 20:57) *
Мне бы, Василий такого по масти голуба,как на вашем фото, отлично бы было, есть старая желтая голубка, как раз бы пошел под пару..


У вас ваши голуби по сильнее будут по игре чем мои.Попробуйте на юриновских запарить.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 5.12.2018, 19:01) *
Далеко живем друг от друга.

Дело даже не в расстоянии, а в таможнях и границах...У меня нет своих двухчубых, только птица Андрея и те что я уже успел от них получить ..
У меня последние годы свои только гладкие, уды, касаны, чуток андижанцев, чинов уже убрал...Вот еще уберу андижанцев, все будет больше времени на двухчубых.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.12.2018, 18:41) *
Петрович, а как кровь сизого голубя, что ко мне попал от тебя..есть у него братья и сестра, что они показывают в небе...????Я в этом сезоне парил его с дочкой,осталось в живых пару штук, летают не очень с ленцой и на игру пока не раскрылись...Что можно ждать от него в дальнейшем ? это я уже пытаюсь опередить события...


Владимирович.
Я вот как то не помню его. Отправлял пару уды и сизую/сейчас уже не помню.Если у тебя грубый необтёсаный с плохими чубами,то это лучшая кровь д.Миши Муферта с Абакана.Скорее всего мне и уступили,так как первые были и получились неудачными. В этих голубях всё что нужно для лёта и ранней стабильной игры.А если не этот,значить из под моего старого сизого одноглазого.Других сизых на тот момент у меня не было Если есть фото ,скинь

Владимирович.
Если вот этот сизый у тебя,то это мой из под сизого старого 2х/ч. Если этот сизый то он близкий родственник твоим рябым гури и гульбодамке/как ты говоришь / Твой сизый явл.дядькой твоих рябых.. Твой сизый и мать твоих светлых рябых брат с сестрой.Только не помню по обоим родителям или нет?.У моей то старой сизой -дочери сизого одноглазого мать была чубая уды из питомника друга.Я как то рассказывал за их игру,как будто из гудрона поднимаются вверх. На фото 2 возможно родители твоего сизого.? Моей то старой сизой точно.Почему я так считаю? Вот фото 3 .где пара молодых одногнёздок.Который с чубами видимо уехал к тебе,а уды чубатый остался у меня





Вот ещё фото нашёл родителей моей сизой и твоего сизого
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2018, 8:04) *



Хорошая пара. n (5).gif Особенно самец.


Владимирович
Всем,добрый день !!!
Да, родительская пара выглядит приятно,голуб конечно по богаче , но и голубка хороша!!!
Андрей, твой голуб приехал трошки страшноват по чубам,(голубочка задохнулась при таможенном осмотре, как и голубка савзы хаккя), но после линьки он приобрел совсем не плохой вид , как по конституции, так и по чубам..Наверное это твой голубь все таки.. Приеду домой, сброшу фотку. Я еще у дочки в гостях.
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 6.12.2018, 11:55) *
Всем,добрый день !!!
Да, родительская пара выглядит приятно,голуб конечно по богаче , но и голубка хороша!!!
Андрей, твой голуб приехал трошки страшноват по чубам,(голубочка задохнулась при таможенном осмотре, как и голубка савзы хаккя), но после линьки он приобрел совсем не плохой вид , как по конституции, так и по чубам..Наверное это твой голубь все таки.. Приеду домой, сброшу фотку. Я еще у дочки в гостях.



Владимирович.
То есть у тебя сизый именно тот.фото которого я показал?
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 6.12.2018, 10:05) *
Хорошая пара. n (5).gif Особенно самец.


Да в этом самце крови голубки % 50
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2018, 11:02) *
Владимирович.
То есть у тебя сизый именно тот.фото которого я показал?

По крайней мере он был на него похож когда приехал..Покажу как домой доберусь, потом обсудим, кто он..
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.12.2018, 11:02) *
Владимирович.
То есть у тебя сизый именно тот.фото которого я показал?

По крайней мере он был на него похож когда приехал..Покажу как домой доберусь, потом обсудим, кто он..
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 3.12.2018, 23:51) *
Флегонтыч привет.
Не знаю,либо я не понимаю,либо у меня по другому.До 40 минут голубя двухчубова нагонять -это труд.После сорока минут прибавка в 10 минут реальна раз в два -три дня самим голубем. Время в 1ч 30 мин. голубь набирает сам по своей охоте.Потом стопор.Как дальше увеличивать время я не знаю так как мне этого вполне хватает.Конечно бывает и выстреливает кто то и на 3 часа но это редкость.

Привет Василий. В том-то и дело, что Вы меня не понимаете, есть д/ч, которых не надо махалом до 40мин.,неделями наганивать, они сами летку наберут, максимум за неделю, их просто поднимай и всё, а по максимальному времени, у меня то же, где-то 1,5ч, разница в другом, или ты их махалом наганиваешь, или они сами это время набирают. Много у меня таких, нет не много, но надо что бы все такие были, я лишь про это.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 4.12.2018, 0:23) *
Разница в нагонке конечно есть, но не в наборе времени полета...

Разница в том, как он набирает - это время, или из под "палки-махалки", или сам по себе.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 4.12.2018, 0:27) *
Это к двухчубым не относится.

Почему же , Василий, не только я могу показать д/ч в точке, вон Сергей с Германии, то же может, нет не каких проблем в том, что д/ч поднимется в точку, у него проблема в том, что он не сможет там держаться часами, по своей породе, да ему этого и не надо.
Я пишу о другом, о том, что голубь должен стремиться летать и не важно к какой породе он относится.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 8:22) *
Привет Василий. В том-то и дело, что Вы меня не понимаете, есть д/ч, которых не надо махалом до 40мин.,неделями наганивать, они сами летку наберут, максимум за неделю, их просто поднимай и всё, а по максимальному времени, у меня то же, где-то 1,5ч, разница в другом, или ты их махалом наганиваешь, или они сами это время набирают. Много у меня таких, нет не много, но надо что бы все такие были, я лишь про это.


Флегонтыч.
Я не хочу делать оговорки в сторону того что есть разница разгона долголётов от СА. Я сам на это не обращал внимание.пока не услышал на разных площадках обсуждений и не стал переводить на свою птицу..Когда у меня по инициативе Пластуна,появились андижанские.Я их как и своих начал гонять.А они НОЛЬ.Я был обескуражен этим.Потом,когда я их отдал всех Пластуну,тот начал получать консультации у знающих людей,как правильно поднимать молодых андижанцев.После консультаций у Андрея они полетели.До этого случая наблюдал первых КЗ от первых переселенцев с КЗ в Черногорске.Там сизые были,уды,сиреневые..Коллеги с Черногорска весь сезон гоняют,а они НОЛЬ.Махало это бесполезная вещь.Приходит декабрь -январь и птица как по заказу попёрла вверха с набором игры.Типа таких ляпсусов,когда птица отказывается из под махала лететь,куча у любителей гона 2х/ч.У меня до нынешник 2х/ч голубей были 2х/ч голуби,но я их,как правило,уже брал готовых у друзей.И вот когда у меня появились вот эти Джамбульские 2х/ч голуби,стали происходить вещи ,которые я до сих пор не могу обьяснить..Гоняю гоняю,по степи расстаскиваю,а он не летит.Психоз страшный и затем совершенно неожиданно пугаешь такого,а он уже на игре и протяге приличном.И с этого момента в лёт попёр.И вот таких не объяснимых случаев у каждого много. Я это к чему так подробно описывал ситуации? Что не все породы ЛИ голубей завязанных на игру,начинают хорошо летать в двухмесячном возрасте.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 9:22) *
Привет Василий. В том-то и дело, что Вы меня не понимаете, есть д/ч, которых не надо махалом до 40мин.,неделями наганивать, они сами летку наберут, максимум за неделю, их просто поднимай и всё, а по максимальному времени, у меня то же, где-то 1,5ч, разница в другом, или ты их махалом наганиваешь, или они сами это время набирают. Много у меня таких, нет не много, но надо что бы все такие были, я лишь про это.


Флегонтыч привет.
Я говорю про общую массу.Единицы они есть в каждой будке.И кто потом мешает подтянуть общею массу к этим единицам.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 9:29) *
Почему же , Василий, не только я могу показать д/ч в точке, вон Сергей с Германии, то же может, нет не каких проблем в том, что д/ч поднимется в точку, у него проблема в том, что он не сможет там держаться часами, по своей породе, да ему этого и не надо.
Я пишу о другом, о том, что голубь должен стремиться летать и не важно к какой породе он относится.


Так то , оно так, вот , только, те кто летает на сотке, не когда, летать в точке не будут - это , то же, своего рода, породность.
\Флегонтыч\
,,Это к двухчубым не относится.,,
\Белов В\

Флегонтыч разговор,как я понял, был за то что,, рожденный ползать- летать не будет,, smile.gif

Я сказал что к двухчубым это не относится.Если гонять то основная масса полетит\пост 7837\.Будут конечно упертые.Но это все решаемо.
Для двухчубова голубя никто и не ставит задачу уйти в точку или покрытие на весь день.
Для этого есть другие породы.Но то что двухчубый должен показывать потолок а не находится ежедневно на высоте дома, я об этом постоянно говорю.

Получается что мы не понимаем о чем говорит собеседник.А почему? Потому что Вы говоря про двухчубых, автоматом сравниваете их с иранцами,бакинцами.Об этом уже не однократно говорилось.
Белов Василий
[quote name='Андрей Юринов' date='5.12.2018, 18:36' post='159180']

А что то есть от последней чубатой челкарьки?.

Андрей привет.
Сегодня сфоткал голубку от вашего сизого и мраморной последней\пискуна\.Клюв длинный.Был еще брат чуть потемней.Но того ястреб как подушку растрепал в воздухе.

Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.12.2018, 7:24) *
Разница в том, как он набирает - это время, или из под "палки-махалки", или сам по себе.

Флегонтыч,добрый вечер !!! Спорить конечно можно бесконечно, а по идее говорим за одно и тоже..только каждый по своему..Все голуби набирают время полета сами по себе и махалом тут все не решишь , есть конечно те кто идет в небо легко , а есть те которых надо шугнуть, но ведь так почти по всем породам, не только по двухчубым..Знаю, что скажешь, что иранцев шугать не надо..согласен с этим, но ведь по ним проведена предварительная работа и не один год, чтоб они стали такие...Но по игре и красоте исполнения они то уступают двухчубым..Посмотри ролики Сергея с Германии, ну разве так играют иранцы...а вот если они так заиграют, то и их придется шугать махалом( большинство из них), так точнее будет.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2018, 11:29) *
Флегонтыч.
Я не хочу делать оговорки в сторону того что есть разница разгона долголётов от СА. Я сам на это не обращал внимание.пока не услышал на разных площадках обсуждений и не стал переводить на свою птицу..Когда у меня по инициативе Пластуна,появились андижанские.Я их как и своих начал гонять.А они НОЛЬ.Я был обескуражен этим.Потом,когда я их отдал всех Пластуну,тот начал получать консультации у знающих людей,как правильно поднимать молодых андижанцев.После консультаций у Андрея они полетели.До этого случая наблюдал первых КЗ от первых переселенцев с КЗ в Черногорске.Там сизые были,уды,сиреневые..Коллеги с Черногорска весь сезон гоняют,а они НОЛЬ.Махало это бесполезная вещь.Приходит декабрь -январь и птица как по заказу попёрла вверха с набором игры.Типа таких ляпсусов,когда птица отказывается из под махала лететь,куча у любителей гона 2х/ч.У меня до нынешник 2х/ч голубей были 2х/ч голуби,но я их,как правило,уже брал готовых у друзей.И вот когда у меня появились вот эти Джамбульские 2х/ч голуби,стали происходить вещи ,которые я до сих пор не могу обьяснить..Гоняю гоняю,по степи расстаскиваю,а он не летит.Психоз страшный и затем совершенно неожиданно пугаешь такого,а он уже на игре и протяге приличном.И с этого момента в лёт попёр.И вот таких не объяснимых случаев у каждого много. Я это к чему так подробно описывал ситуации? Что не все породы ЛИ голубей завязанных на игру,начинают хорошо летать в двухмесячном возрасте.

Мало того, я бы еще добавил, что они и не должны быть такими, чтоб в два месяца рвать когти в точки, иначе набивается совсем другая группа мышц и с игрой будет как у иранцев...Этого то Флегонтыч и не хочет понять..
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.12.2018, 12:04) *
Флегонтыч привет.
Я говорю про общую массу.Единицы они есть в каждой будке.И кто потом мешает подтянуть общею массу к этим единицам.

Василий !!! Не подтянешь ни когда общую массу к таким голубям, так они и будут ходить в индивидуалах и это на мой вкус -отлично.!!!Слишком это круто иметь стаю голубей,хотя бы штук в двадцать чтоб все они легко с детства уходили без проблемно в гору и на хорошей игре...К этому стремятся все голубятники увлеающиеся игровой птицей, но мало у кого получается....если не сказать что ни у кого..
Владимирович
Всем,добрый вечер !!! а то я и не поздоровался, сразу начал отвечать..
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 9.12.2018, 20:55) *
Василий !!! Не подтянешь ни когда общую массу к таким голубям, так они и будут ходить в индивидуалах и это на мой вкус -отлично.!!!Слишком это круто иметь стаю голубей,хотя бы штук в двадцать чтоб все они легко с детства уходили без проблемно в гору и на хорошей игре...К этому стремятся все голубятники увлеающиеся игровой птицей, но мало у кого получается....если не сказать что ни у кого..


Владимирович привет.Не так и не пискунов.
Вы идете от сравнения с человеком.Все быть спортсменами не могут. Согласен.Но мы говорим о птице.Птице которая летает какое то время на высоте до ста метров.,,Заразите,,ее высотой и будет у вас стая их двадцати двухчубых голубей летать до точек.
И это будут не спортсмены а обычныя птица имеющая крылья.Способная летать высоко.
Спортсмены это у Флегонтыча иранцы.\долголеты\.
Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2018, 13:29) *
Флегонтыч.
Я не хочу делать оговорки в сторону того что есть разница разгона долголётов от СА. Я сам на это не обращал внимание.пока не услышал на разных площадках обсуждений и не стал переводить на свою птицу..Когда у меня по инициативе Пластуна,появились андижанские.Я их как и своих начал гонять.А они НОЛЬ.Я был обескуражен этим.Потом,когда я их отдал всех Пластуну,тот начал получать консультации у знающих людей,как правильно поднимать молодых андижанцев.После консультаций у Андрея они полетели.До этого случая наблюдал первых КЗ от первых переселенцев с КЗ в Черногорске.Там сизые были,уды,сиреневые..Коллеги с Черногорска весь сезон гоняют,а они НОЛЬ.Махало это бесполезная вещь.Приходит декабрь -январь и птица как по заказу попёрла вверха с набором игры.Типа таких ляпсусов,когда птица отказывается из под махала лететь,куча у любителей гона 2х/ч.У меня до нынешник 2х/ч голубей были 2х/ч голуби,но я их,как правило,уже брал готовых у друзей.И вот когда у меня появились вот эти Джамбульские 2х/ч голуби,стали происходить вещи ,которые я до сих пор не могу обьяснить..Гоняю гоняю,по степи расстаскиваю,а он не летит.Психоз страшный и затем совершенно неожиданно пугаешь такого,а он уже на игре и протяге приличном.И с этого момента в лёт попёр.И вот таких не объяснимых случаев у каждого много. Я это к чему так подробно описывал ситуации? Что не все породы ЛИ голубей завязанных на игру,начинают хорошо летать в двухмесячном возрасте.


Андрей привет.
Правильно говорите.
Времена когда на рынке покупая птицу не спрашивая за лет и игру- прошли.
Белов Василий
А во интересно, те кто заявлялся на видеостарт, в этом сезоне, планируют показать возможности своей птицы, или опять слова, останутся словами?\Флегонтыч\

Флегонтыч привет.
Видеостарт у меня отменяется.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 7.12.2018, 15:29) *
Флегонтыч.
Я не хочу делать оговорки в сторону того что есть разница разгона долголётов от СА. Я сам на это не обращал внимание.пока не услышал на разных площадках обсуждений и не стал переводить на свою птицу..Когда у меня по инициативе Пластуна,появились андижанские.Я их как и своих начал гонять.А они НОЛЬ.Я был обескуражен этим.Потом,когда я их отдал всех Пластуну,тот начал получать консультации у знающих людей,как правильно поднимать молодых андижанцев.После консультаций у Андрея они полетели.До этого случая наблюдал первых КЗ от первых переселенцев с КЗ в Черногорске.Там сизые были,уды,сиреневые..Коллеги с Черногорска весь сезон гоняют,а они НОЛЬ.Махало это бесполезная вещь.Приходит декабрь -январь и птица как по заказу попёрла вверха с набором игры.Типа таких ляпсусов,когда птица отказывается из под махала лететь,куча у любителей гона 2х/ч.У меня до нынешник 2х/ч голубей были 2х/ч голуби,но я их,как правило,уже брал готовых у друзей.И вот когда у меня появились вот эти Джамбульские 2х/ч голуби,стали происходить вещи ,которые я до сих пор не могу обьяснить..Гоняю гоняю,по степи расстаскиваю,а он не летит.Психоз страшный и затем совершенно неожиданно пугаешь такого,а он уже на игре и протяге приличном.И с этого момента в лёт попёр.И вот таких не объяснимых случаев у каждого много. Я это к чему так подробно описывал ситуации? Что не все породы ЛИ голубей завязанных на игру,начинают хорошо летать в двухмесячном возрасте.

Андрей, так и пишу о тех приоритетах, которые каждый перел собой ставит, хочется кому то махалом махать месяцами, что бы полетели пусть машет, хочет кто-то ждать до осени что бы полетели пусть ждет, мне не того не другого не надо у меня приоритеты другие.
А на счет андижанцев, что были у Андрея, у меня были от этого же заводчика, скажу тебе, птица была не однородной по летке, но были единицы, что шли сразу в лет, так что не от породы это зависит а от того, что ты хочешь видеть в них.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 7.12.2018, 16:04) *
Флегонтыч привет.
Я говорю про общую массу.Единицы они есть в каждой будке.И кто потом мешает подтянуть общею массу к этим единицам.

Вот именно , Василий, не кто, но почему - то все подтягивают к общей массе - этого я и понять не могу.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 10.12.2018, 9:27) *
Вот именно , Василий, не кто, но почему - то все подтягивают к общей массе - этого я и понять не могу.


Флегонтыч.
Пусть каждый идет своим путем. sm208.gif
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 7.12.2018, 16:11) *
Для этого есть другие породы.Но то что двухчубый должен показывать потолок а не находится ежедневно на высоте дома, я об этом постоянно говорю.

Получается что мы не понимаем о чем говорит собеседник.А почему? Потому что Вы говоря про двухчубых, автоматом сравниваете их с иранцами,бакинцами.Об этом уже не однократно говорилось.

Нет, Василий, Вы лично, меня прекрасно поняли, о чем свидетельствует утверждение в первом абзаце выше, а во втором и Вы меня пытаетесь улучить в сравнении не сравниваемом, а ведь я их сравниваю лишь в желании летать и вот тут-то не важно к какой породе относится голубь.
Просто еще раз приведу пример из вчерашнего гона, напомню у меня, сейчас, два голубя в нагонке, из д/ч, которые летят с желанием - это д/ч маляшка и д/ч черный, так вот, маляшка вчера с еще двумя иранцами задралась в крест, а черный мотался с толпой ниже, толпа села минут, через 15-ть, а черный остался летать и периодически играть по 3-6-ть раз за выход, налетавшись наигравшись сел, маляшка, налетавшись то же , через полчаса села, а иранцы остались летать, вот тебе и желание и вся разница в породах, но у тех и у других одно желание летать, надеюсь теперь понятно о чем я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.