Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 12.7.2017, 19:21) *
Флегонтыч ,
Павел я без понятия что это означает. Родимое пятно наверное . Тут по таким делам получше спецы есть, их надо спрашивать. Наверное тоже под этим капканом сизый или чёрный цвет запрятан. Шутка.
Родители самые что не на есть обыкновенные капкан- чины.


Есть же такая фишка,ради крапа по телу капканов с сочами парить,а сочи,как правило черноносые?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 13.7.2017, 7:25) *
Есть же такая фишка,ради крапа по телу капканов с сочами парить,а сочи,как правило черноносые?

Вот и я думаю в крови, кто-то с черным "носом" пробегал, также думаю, с этой меткой, голубь по ЛИ нормально выдавать будет.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 13.7.2017, 3:25) *
Есть же такая фишка,ради крапа по телу капканов с сочами парить,а сочи,как правило черноносые?

Сочь и капкан это обе масти с фактором гризли, разница у них в базовом цвете. От такого креста только сыновья будут с крапом, так как у них будет в фенотипе зольно-красный базовый цвет и в скрытой форме сизый базовый цвет и этот скрытый сизый (чёрный пигмент) базовый может проявиться у зольно-красных ввиде крапа.
Про клюв сказать ничего не могу, в этом вопросе не осведомлён, возможно при наличии гена разбавления, они будут светлые. В этом вопросе вам наверное больше Stewald просветит, и конечно меня в пух и прах разнесёт, чтобы "вату в уши не толкал".

Владимирович
Добрый день. всем !!! не думаю что причина в темном пятне на носу от паровки с сочами..Долгое время держал одних двухчубых и за паровкой следил строго, но большая половина деток выходила с темным пятном на носу, по всем мастям, не считая конечно совсем черноносых.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.7.2017, 14:27) *
Добрый день. всем !!! не думаю что причина в темном пятне на носу от паровки с сочами..Долгое время держал одних двухчубых и за паровкой следил строго, но большая половина деток выходила с темным пятном на носу, по всем мастям, не считая конечно совсем черноносых.


Папа Ок соч мама Малля.Но тут еще и челкари присутствоволи.
Кончик надклювья черный.

Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 12.7.2017, 16:26) *
А в чем дело Василий, почему так мало молодежи?


Флегонтыч привет. Х\з.
Stewald
Цитата(Владимирович @ 13.7.2017, 11:27) *
Добрый день. всем !!! не думаю что причина в темном пятне на носу от паровки с сочами..Долгое время держал одних двухчубых и за паровкой следил строго, но большая половина деток выходила с темным пятном на носу, по всем мастям, не считая конечно совсем черноносых.

Всем добрый денъ, Владимирович при паровках голубей в первую очередъ обращают внимание на цвет носа и если черноносый был в роду у
капканов ( а он конечно был, так как имеют чёрный крап) то часто потом будут проскакиватъ молодые с ,, семечкой,, на носу, чёрный нос
доминирует и отбелитъ его оченъ трудно, толъко путём селекции или водитъ другой ,, отбеливающий,, фактор. А вобще такие с тёмной ,,семечкой,,
почему то как правило голубки ( лично у меня были капканки голубки, голубя не разу небыло) а самцы имеют белый нос но несут в себе скрыто
ген черноносости (семечку) у многих потом эта ,,семечка,, исчезает и они становятся полностъю белоносыми, у меня по челкарям такая же песня,
некоторые челкари рождаются черноносыми (самцы и самки) а потом к 1,5 - 2м годам становятся белоносыми, в лётной голубятне челкaрь
тоже стал чисто белоносый, ему уже 2 года и птенцов у него ещё не разу не было, но нос всё равно стал белым.
Владимирович
Цитата(Stewald @ 13.7.2017, 14:38) *
Всем добрый денъ, Владимирович при паровках голубей в первую очередъ обращают внимание на цвет носа и если черноносый был в роду у
капканов ( а он конечно был, так как имеют чёрный крап) то часто потом будут проскакиватъ молодые с ,, семечкой,, на носу, чёрный нос
доминирует и отбелитъ его оченъ трудно, толъко путём селекции или водитъ другой ,, отбеливающий,, фактор. А вобще такие с тёмной ,,семечкой,,
почему то как правило голубки ( лично у меня были капканки голубки, голубя не разу небыло) а самцы имеют белый нос но несут в себе скрыто
ген черноносости (семечку) у многих потом эта ,,семечка,, исчезает и они становятся полностъю белоносыми, у меня по челкарям такая же песня,
некоторые челкари рождаются черноносыми (самцы и самки) а потом к 1,5 - 2м годам становятся белоносыми, в лётной голубятне челкaрь
тоже стал чисто белоносый, ему уже 2 года и птенцов у него ещё не разу не было, но нос всё равно стал белым.

Я не буду доказывать, потому, что не силен в родословных азиатских голубях, Написал за то что было, у меня с черным кончиком на носу проскакивали и желтые и гульбадамы, не только капканы. С чем это связано не знаю. может и были когда то их предки битые с темноносыми, но я такого не делал..Удивляться по моему не чему, глядя на азиатскую палитру красок, все может быть..смотрятся они все равно симпатично и семечка им не мешает.
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 13.7.2017, 17:32) *
Я не буду доказывать, потому, что не силен в родословных азиатских голубях, Написал за то что было, у меня с черным кончиком на носу проскакивали и желтые и гульбадамы, не только капканы. С чем это связано не знаю. может и были когда то их предки битые с темноносыми, но я такого не делал..Удивляться по моему не чему, глядя на азиатскую палитру красок, все может быть..смотрятся они все равно симпатично и семечка им не мешает.


Согласен.А чему тут удивляться.Кишмиш -Неужто эта расцветка плод селекционной работы.
Как говорится -все выведено до нас.Но голуби от этого хуже не становятся.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 13.7.2017, 13:40) *
. Х\з.

Василий, у меня то-же сезон не удачный. Несутся как куры, но через пару тройку дней бросают кладку. Всё гадал в чём дело и тут случайно всё прояснилось. В группе есть два молодых самца без пары и когда я голубям задаю корм они пристраиваются к самкам, а потом запрыгивают на них и "насилуют". Жаль поздно заметил, сезон уже практически пролетел.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2017, 21:56) *
Василий, у меня то-же сезон не удачный. Несутся как куры, но через пару тройку дней бросают кладку. Всё гадал в чём дело и тут случайно всё прояснилось. В группе есть два молодых самца без пары и когда я голубям задаю корм они пристраиваются к самкам, а потом запрыгивают на них и "насилуют". Жаль поздно заметил, сезон уже практически пролетел.


Виктор у меня аналогично,только все самцы себя ведут так как у Вас.Еще бывает в гнезде маленькие птенцы а сносят яйца или три яйца в кладке. А те пары которых перебивал те только болтунов сносили.Тоже чухнулся поздно.Подкладывал под такие пары рахитов что бы пару дней покормили. И все, сразу любовь у всех.Сейчас проверял у всех кладки запарены.Оставлю может хоть немного молодых возьму.
Сегодня летать отказались совсем.Вечером даже трогать не стал.Полный бардак.
Serg80
Stewald ,
Вальдэмар привет,
Думаю у меня это голубь будет, так как его одногнёздка с длинным носом.У меня заметил если два вывелись и один из них более менее аккуратный на вид то это голубь. Вот этот чубатый его одногнёздка.

А этот уже вроде по короче


Поэтому думаю что будет голубь.
Serg80
Этого носочубого каждый день метров за сто заношу, пока долетает. Правда пару дней назад под ветер только на второй день прилетел. В общем сильно расслабляться не даю.
https://youtu.be/dqygKHV99zw
Андрей Юринов
История повторяется.Вот и чины таджичка зачастила / видео 1/.Обрубил хвост- отлетала без игры/видео 2/
https://youtu.be/j-c_sysXGUc
https://youtu.be/XCW9WwQIIZo
Андрей Юринов
Цитата(Белов Василий @ 13.7.2017, 21:31) *
Виктор у меня аналогично,только все самцы себя ведут так как у Вас.Еще бывает в гнезде маленькие птенцы а сносят яйца или три яйца в кладке. А те пары которых перебивал те только болтунов сносили.Тоже чухнулся поздно.Подкладывал под такие пары рахитов что бы пару дней покормили. И все, сразу любовь у всех.Сейчас проверял у всех кладки запарены.Оставлю может хоть немного молодых возьму.
Сегодня летать отказались совсем.Вечером даже трогать не стал.Полный бардак.



А у меня другая проблема повторяется.Пары садятся на очередные яйца очень рано.И когда выводятся очередные голубята,то старших практически не кормят.Если я просмотрю и не подкормлю,то трагедия обеспечена.Сейчас в процессе выживания 4 голубёнка
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.7.2017, 0:06) *
Этого носочубого каждый день метров за сто заношу, пока долетает. Правда пару дней назад под ветер только на второй день прилетел. В общем сильно расслабляться не даю.
https://youtu.be/dqygKHV99zw


Сергей ты не одинок.Я тоже всех молодых 2х/ч через степь наганиваю.Пару раз выкину за м.200-300 ,крыло почуствуют и вверх тянутся.Потом как и всех махалом с крыши и полетели в стае.
https://youtu.be/Y8JTfeOHZ_Q
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.7.2017, 23:56) *
Василий, у меня то-же сезон не удачный. Несутся как куры, но через пару тройку дней бросают кладку. Всё гадал в чём дело и тут случайно всё прояснилось. В группе есть два молодых самца без пары и когда я голубям задаю корм они пристраиваются к самкам, а потом запрыгивают на них и "насилуют". Жаль поздно заметил, сезон уже практически пролетел.

Вот же блин насильники. smile.gif А если серьезно, то в племенной оставляются, только, пары, но и тут "на старуху бывает проруха", активные самца, пока, не на гнезде то же не дремлют, поэтому, что бы получать голубей в чистоте, пары отсаживают в отдельные выводные ящики (зоны), конечно гемор, я так не делаю, по д/ч потом по масти смотрю и от сильно активных самцов стараюсь избавляться.
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 14.7.2017, 2:54) *
Думаю у меня это голубь будет, так как его одногнёздка с длинным носом.У меня заметил если два вывелись и один из них более менее аккуратный на вид то это голубь.

Скажи Сергей, а в паре кто гламурней - голубь, или голубка?
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 10:18) *
Сергей ты не одинок.Я тоже всех молодых 2х/ч через степь наганиваю.Пару раз выкину за м.200-300 ,крыло почуствуют и вверх тянутся.Потом как и всех махалом с крыши и полетели в стае.
https://youtu.be/Y8JTfeOHZ_Q

Тебе хорошо Андрей у тебя степь кругом, а у меня одни деревья. smile.gif Мне то же приходится натаскивать и не только д/ч, а все из-за того, что они вольно у меня не пасутся. 2-3-и дня к крыши приучаю, потом с огорода 2-а дня накидываю, что бы привыкли на крышу садится, потом 2-дня с конца улицы - это метров 100м, что бы поняли зачем их отрывают, ну а потом всех скопом дрыной с голубятни, а там смотрю, кто совсем не летит их просто убираю, не смотря на гламурность, растаскивать уже не охота, старый стал, да и сразу видно, кто на что способен.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 14.7.2017, 0:31) *
Виктор у меня аналогично,только все самцы себя ведут так как у Вас.Еще бывает в гнезде маленькие птенцы а сносят яйца или три яйца в кладке. А те пары которых перебивал те только болтунов сносили.Тоже чухнулся поздно.Подкладывал под такие пары рахитов что бы пару дней покормили. И все, сразу любовь у всех.Сейчас проверял у всех кладки запарены.Оставлю может хоть немного молодых возьму.

Привет Василй, а говорил
Цитата(Белов Василий @ 13.7.2017, 17:40) *
Х\з.

На все есть своя причина, просто до нас долго доходит в чем она. smile.gif
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 13.7.2017, 23:06) *
Этого носочубого каждый день метров за сто заношу, пока долетает. Правда пару дней назад под ветер только на второй день прилетел. В общем сильно расслабляться не даю.
https://youtu.be/dqygKHV99zw

Сергей .добрый день !!! ну сделай ему ситора или отрежь хвост и посмотри . что это для него даст. и для тебя это будет наглядным примером.будешь знать надо это тебе или нет по этой крови голубей.
Stewald
Цитата(Serg80 @ 13.7.2017, 21:54) *
Stewald ,
Вальдэмар привет,
Думаю у меня это голубь будет, так как его одногнёздка с длинным носом.У меня заметил если два вывелись и один из них более менее аккуратный на вид то это голубь. Вот этот чубатый его одногнёздка.

А этот уже вроде по короче


Поэтому думаю что будет голубь.

Всем добрый денъ, Сергей да похоже что чубатая будет голубкой, конечно сейчас и ошибится можно но мне кажется что это так.
Сергей у меня тоже в этом году не всё гладко как хотелосъ бы, тоже голуби рано садятся на яйца пискуны ещё маленъкие а они
уже на другой кладке сидят, я думаю это в частности и от погоды зависит и конечно от корма, нам же всё жалко вот и коpмим в племенном
до отвала и калорийным кормом, поэтому они и дуреют,......... а что?.... корма завалисъ - жизнъ за.....съ, почему бы и снова на кладку не сестъ?

Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 11:53) *
Всем привет.

Вот же блин насильники. smile.gif А если серьезно, то в племенной оставляются, только, пары, но и тут "на старуху бывает проруха", активные самца, пока, не на гнезде то же не дремлют, поэтому, что бы получать голубей в чистоте, пары отсаживают в отдельные выводные ящики (зоны), конечно гемор, я так не делаю, по д/ч потом по масти смотрю и от сильно активных самцов стараюсь избавляться.

Флегонтыч, ну это ты уж зря...... зачем убиратъ самых активных и силъных самцов? просто немного корм уреж и попроще его сделай
.......не такой калорийный, они то ,, от жира бесятся,, поэтому такое поведение.
По твоему методу так и меня в молодости тоже надо было изолироватъ от женского пола, я тоже не пропускал ниодной юбки, был такой
грех,.... каюсъ, но всё было по согласию. biggrin.gif
Нет если серъёзно то здесъ виновен толъко корм и конечно же погода ( активностъ солнца, температира, и.т.д.) поэтому такое дело, у
самого молодые пары дуреют, птенцы ещё в колодачках а голубъ уже голубку на новую кладку гонит, так я уже подкармливаю (даю
немного корма птенцам прямо в гнездо) чтобы голубята училисъ сами как можно ранъше естъ самостоятелъно, иначе голубъ их бросит
кормитъ совсем рано, ну ничего вроде всё получается у меня молодые чутъ болъше кулака уже сами клюют во всю,..... по другому никак.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 5:25) *
А у меня другая проблема повторяется.Пары садятся на очередные яйца очень рано.И когда выводятся очередные голубята,то старших практически не кормят.Если я просмотрю и не подкормлю,то трагедия обеспечена.Сейчас в процессе выживания 4 голубёнка

Привет, Андрей !! У меня тоже в этом сезоне есть такая проблема и уже потерял неоднажды птенцов по недосмотру, особенно в те дни когда ночи очень холодные, вроде и под контролем и тем не менее теряю....А ситореных и без хвостых тоже заношу, а что делать, даже если кого то вытяну и тому рад. остальных хищник подрегулируют , уже вторую неделю как гоняет в небе. вот вот начнет лупить по взрослому..двухчубых первых поднял вместе со всеми. кое кто уже начал крутиться по разу-по два, но в гору ни кто не лезет. чуток полетают по низам и на крестовину...как то тяжело в этом году с подьемом..Спуску правда не даю, все равно летать заставлю.
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 15:05) *
Тебе хорошо Андрей у тебя степь кругом, а у меня одни деревья. smile.gif Мне то же приходится натаскивать и не только д/ч, а все из-за того, что они вольно у меня не пасутся. 2-3-и дня к крыши приучаю, потом с огорода 2-а дня накидываю, что бы привыкли на крышу садится, потом 2-дня с конца улицы - это метров 100м, что бы поняли зачем их отрывают, ну а потом всех скопом дрыной с голубятни, а там смотрю, кто совсем не летит их просто убираю, не смотря на гламурность, растаскивать уже не охота, старый стал, да и сразу видно, кто на что способен.


Флегонтыч.
Если честно,то я не представляю как ты там выживаешь.Я бы не смог или переехал.В такой же ситуации коллега с Тайшета.Он живёт в лесу на острове.Так он вообще растаскивает в пределах 5 и более км,тех которые надоели.Выживает только за счёт количества.Гонит круглый год.Такой же есть в Канске.Его бизнес лес валить Так он завозит на деляну вагончик- голубятню и весь сезон гоняет там голубей.А держит СК. Настоящие вы гонщики,а я только примазался к вам и беседы веду наравне
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей я стараюсь много не накидывать, обычно только тех что жалко уберать. Обычно накидываю до того времени пока сам не переборщу.Или сильно далеко увезу или в ветер хороший.Потом ещё три дня хожу и смотрю не прилетел ли 😃😃. Говорю только про забивных. А так молодёжь как и все махалом поднимаю. Кто ни в какую не летит убераю. Здесь у меня тоже разговор короткий как и у Павла.
Serg80
Владимирович ,
Сергей я уже как то об этом писал, что ни однократно пробовал .Но результат всегда был отрицательным. Буду накидывать пока не перелиняет, всё равно каждый день там.Он бывает столбы по 20 метров тянет когда с руки кинешь.Мне даже самому нравится. А так знакомый уже один интерес проявил, если не полетит так заберёт с удовольствием.
Serg80
Флегонтыч. Скажи Сергей, а в паре кто гламурней - голубь, или голубка? ,
Павел мне больше голубь нравиться.У него нос потупей, и играет он с тягой в вольере.Голубка длинноносая.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 14.7.2017, 12:53) *
А если серьезно, то в племенной оставляются, только, пары

Не было раньше такого, а в этом году просто беда.
На корм не грешу, у меня спартанские условия. У голубей бываю не каждый день, а в этом году дел и без них хватает, всё сводится к минимуму: почистил - накормил - напоил и следующее посещение только через два дня.
Корм калорийным никак не назовёшь, вот уже третий год кормлю по своей системе. Вначале высчитываю сколько съедают ячменя за раз. Ячмень это у меня основной индигриент, как съедят ячмень даю другой вид в 10 раз меньше чем ячменя, например горох или пшеницу, или просо, потом пою водой, оставляю одну норму ячменя, меняю воду в поилке и ухожу на два дня.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 14.7.2017, 22:48) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей я стараюсь много не накидывать, обычно только тех что жалко уберать. Обычно накидываю до того времени пока сам не переборщу.Или сильно далеко увезу или в ветер хороший.Потом ещё три дня хожу и смотрю не прилетел ли . Говорю только про забивных. А так молодёжь как и все махалом поднимаю. Кто ни в какую не летит убераю. Здесь у меня тоже разговор короткий как и у Павла.


Буквально сегоднешний пример.До этого дня пугал молодого 2х/ч гури вместе со всеми.Срывается хорошо,но как будто привязанный к голубятне.Носится по двору на высоте выгула.Вот и стаскал в степь пару раз.Всё,сегодня утром зацепился за стаю и набрал высоту.Правда долго не полетал,минут 5 и сразу вниз на голубятню. К сожалению это будет проблемный голубь,т.к. ещё не летал ,а уже переворачивается.
Serg80
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей не факт что он проблемным будет. Я вам недавно в пример своего белого двухчубого приводил.Он в первый полёт перевернулся.Сейчас молотит как с пулемёта, и летит дай бог. К сожалению без тяги, больше зависает.Ни одного дня в забое не был, даже так называемого пробоя не было.
А вообще у меня тоже на данный момент бардак в небе. Кто то частит,кто то уже маховыми линяет, а некоторых только неделю как поднял. Времени много нету так что летят обычно в две партии штук по двадцать.Главное что каждый день и без потерь пока. Молодёжью по большому счёту доволен. Взял не плохих и не так уж мало.
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 15.7.2017, 19:56) *
Всем привет,
Андрей Юринов ,
Андрей не факт что он проблемным будет. Я вам недавно в пример своего белого двухчубого приводил.Он в первый полёт перевернулся.Сейчас молотит как с пулемёта, и летит дай бог. К сожалению без тяги, больше зависает.Ни одного дня в забое не был, даже так называемого пробоя не было.
А вообще у меня тоже на данный момент бардак в небе. Кто то частит,кто то уже маховыми линяет, а некоторых только неделю как поднял. Времени много нету так что летят обычно в две партии штук по двадцать.Главное что каждый день и без потерь пока. Молодёжью по большому счёту доволен. Взял не плохих и не так уж мало.


Serg80'

Дай бог ,чтобы так было.В принципе в те года от этой пары не когда не было проблемных голубей,но и таких не было,чтобы в первый раз первый полёт и вертеться начал.Сегодня утром в первый раз ушёл вверха и получил крещение соколом.вроде живой.Конечно я сравниваю с лысыми.Мои лысые ,если так быстро вертется начинают,то возня с ними обеспечена
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Stewald @ 14.7.2017, 19:37) *
Флегонтыч, ну это ты уж зря...... зачем убиратъ самых активных и силъных самцов? просто немного корм уреж и попроще его сделай
.......не такой калорийный, они то ,, от жира бесятся,, поэтому такое поведение.
По твоему методу так и меня в молодости тоже надо было изолироватъ от женского пола, я тоже не пропускал ниодной юбки, был такой
грех,.... каюсъ, но всё было по согласию. biggrin.gif
Нет если серъёзно то здесъ виновен толъко корм и конечно же погода ( активностъ солнца, температира, и.т.д.) поэтому такое дело, у
самого молодые пары дуреют, птенцы ещё в колодачках а голубъ уже голубку на новую кладку гонит, так я уже подкармливаю (даю
немного корма птенцам прямо в гнездо) чтобы голубята училисъ сами как можно ранъше естъ самостоятелъно, иначе голубъ их бросит
кормитъ совсем рано, ну ничего вроде всё получается у меня молодые чутъ болъше кулака уже сами клюют во всю,..... по другому никак.

Вальдемар - это не по моему методу, по методу природы, кто-то по юбкам прикалывался, а кто-то по учебникам, не я больше к первой категории в этот период относился. smile.gif Так же и у голубей, все они разные по темпераменту, есть у меня один удэ носочубый , подарок от Миши с Кемерово, так он не одной "юбки" не пропустит при удобном случае, его хоть корми , хоть не корми ведет себя одинаково.
На счет быстрых кладок - это мы сами виноваты, конечно не конкретно мы, а тот период, когда, что бы побольше получить гламурных, доили голубок и корм тут, теперь, мало на что влияет и - это к сожалению не только д\ч касается, то же самое и у высоколетов, не поверишь, но у меня из них то же всего одна пара которая , пока, голубята с гнезда не вылятят, другую кладку не делают, а остальные несутся как "куры", при этом они не успевают докармливать первых птенцов, садясь на вторую кладку, самка ослабляет свой иммунитет, у недокормленных птенцов он тоже падает, вот тут то мы рискуем поиметь вспышку любой заразы, поэтому со следующего сезона я решил всю вторую не плановую кладку, подменять, или вовсе убирать, что бы дать отдохнуть голубкам и чтобы полноценно докормили птенцов.
То что ты ставишь корм в гнезда - это выход, но это геморойно, я как, только, вижу, что птенцы, становятся недокормленными, а это видно по ому, когда они выпадают с гнезд и начинают бегать по полу попрошайничая, то я их сразу выбрасываю в вольер на самокорм, можно сказать на вживание, естественно, там же, некоторых, докармливают родители.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 14.7.2017, 21:36) *
Настоящие вы гонщики,а я только примазался к вам и беседы веду наравне

Андрей не обижайся и не прибедняйся, у тебя есть чему поучиться, просто ты не правильно понимаешь о чем я пишу.
Сейчас тебе отвечу на нижний твой пост и ты поймешь, что я занимаюсь тем же самым, но не так глубоко как ты это делаешь.
Флегонтыч
Цитата(Андрей Юринов @ 15.7.2017, 16:39) *
Буквально сегоднешний пример.До этого дня пугал молодого 2х/ч гури вместе со всеми.Срывается хорошо,но как будто привязанный к голубятне.Носится по двору на высоте выгула.Вот и стаскал в степь пару раз.Всё,сегодня утром зацепился за стаю и набрал высоту.Правда долго не полетал,минут 5 и сразу вниз на голубятню. К сожалению это будет проблемный голубь,т.к. ещё не летал ,а уже переворачивается.

Андрей я сейчас отрываю третью партию голубей, почему отрываю, писал выше, потому что вольно они у меня не содержаться, поэтому приходится. Так вот среди этой партии есть 4-е иранца, а вчера пошла на среднюю , только, одна иранка, остальные полетали немного и сели, на ровне с д\ч и остальными. Если как ты меня понял, то я должен всем трем иранцам , которые не пошли, бошки оторвать, нет не так Андрей, я знаю, что пара иранцев, из тех что не пошли, из под сильной пары и они обязательно раскроются, но чуть позже, а вот за еще одной иранкой надо будет понаблюдать, она из под вновь составленной пары.
Из этой партии есть также два чиля, одни из них в первый подъем сразу стал делать облеты и пришел лишь на второй день, а есть чиль, от другой пары, так он плохо отрывается, по ним я сразу , сейчас могу сказать, что первый пойдет, а второму можно голову оторвать и с ним не возится, хотя первый из под новой пары (непроверенной), а второй из под проверенной.
Вот про таких я пишу, что по ним видно сразу, кто , на что, будет способен , по летке и я, кто не пошел сразу, не вожусь, будь то высоколет, или д\ч.
Ты же свое растаскивание делаешь, то же с учетом того, что знаешь, примерно, что ты от каждого из них ожидаешь, в противном случае ты бы этим не занимался.
Теперь ты понял о чем я, так что не обижайся. smile.gif Не может у нас быть других подходов, не ты, не я, не кто-то другой, не оставит у себя чикуша, просто каждый из нас дает таким разный шанс на реабилитацию, я более жесткий в этом отношении, но не как не такой уж проницательный, как может показаться со стороны. sm112.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.7.2017, 0:57) *
Флегонтыч. Скажи Сергей, а в паре кто гламурней - голубь, или голубка? ,
Павел мне больше голубь нравиться.У него нос потупей, и играет он с тягой в вольере.Голубка длинноносая.

Сергей, я почему спросил, просто если голубь, более гламурный, то он должен давать больше голубок с носом как у него, да и передача ЛИ, от него, то же будет больше голубкам, посмотри понаблюдай, у меня так складывается.
Serg80
Всем добрый день,
Флегонтыч ,
Павел в общем посмотрим кто будет. Голубка бы меня конечно больше устраивала. Тем более со среднем носом у меня только голуби, у голубок подлинней. А вообще на данный момент он на много меньше своего одногнёздки.Хотя это тоже не о чём не говорит.
Владимирович
Добрый день, всем !!..В этом сезоне мои молодые меня как то не радуют, многим уже пора летать по взрослому, но в верх они не идут.Могут болтаться по низам с пл часика и сразу на посадку зайти норовят..При первых обгонах и то выглядели лучше, чем сейчас..иногда парочка уходит в гору, что еле видны, остальные не торопятся..стая в тридцать голов..правда добавляю все время молодых, ибо на выходе еще штук пятнадцать ....Знаю что осенью птица пойдет, но настроения это не добавляет, обычно в такое время уже кто то себя зарекомендовал и уже мог быть отсажен, а теперь все ровно, без приятных сюрпризов.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 16.7.2017, 17:21) *
Добрый день, всем !!..В этом сезоне мои молодые меня как то не радуют, многим уже пора летать по взрослому, но в верх они не идут.Могут болтаться по низам с пл часика и сразу на посадку зайти норовят..При первых обгонах и то выглядели лучше, чем сейчас..иногда парочка уходит в гору, что еле видны, остальные не торопятся..стая в тридцать голов..правда добавляю все время молодых, ибо на выходе еще штук пятнадцать ....Знаю что осенью птица пойдет, но настроения это не добавляет, обычно в такое время уже кто то себя зарекомендовал и уже мог быть отсажен, а теперь все ровно, без приятных сюрпризов.

Добрый Сергей. Конечно к осени выправятся, но наблюдать такое до осени не сильно приятно.
Виной тому, думаю, разновозрастность и разнопородность в стае, да и период года тоже свой отпечаток накладывает.
Вот недавно гонял трех иранцев, одного бакинца и трех малоканных, по началу все ровно вверх уходили, затем пришел июль и один из малоканных начал дикарить и все стали повторять за ним, взял и начал поднимать раздельно иранцев и бакинцев, так они со второго взгона все четверо на ночь остались, а молоканные низы бороздили.
Разделяй по породам и возможностям и все наладится. Лучше, конечно, держать отработанную монопороду, тогда вообще не каких проблем с гоном, все предсказуемо, но мы так устроены, что нам и того, и того хочется , я не исключение.
Да, сейчас молоканные в крест, с иранцами и бакинцами уходят, правда держатся , гораздо, меньше, но еще не осень.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 16.7.2017, 20:08) *
Добрый Сергей. Конечно к осени выправятся, но наблюдать такое до осени не сильно приятно.
Виной тому, думаю, разновозрастность и разнопородность в стае, да и период года тоже свой отпечаток накладывает.
Вот недавно гонял трех иранцев, одного бакинца и трех малоканных, по началу все ровно вверх уходили, затем пришел июль и один из малоканных начал дикарить и все стали повторять за ним, взял и начал поднимать раздельно иранцев и бакинцев, так они со второго взгона все четверо на ночь остались, а молоканные низы бороздили.
Разделяй по породам и возможностям и все наладится. Лучше, конечно, держать отработанную монопороду, тогда вообще не каких проблем с гоном, все предсказуемо, но мы так устроены, что нам и того, и того хочется , я не исключение.
Да, сейчас молоканные в крест, с иранцами и бакинцами уходят, правда держатся , гораздо, меньше, но еще не осень.

И такое конечно может быть, не исключаю.Но как пошла молодежь с первых дней не по уму. так и продолжается...Породы конечно желательно отдельно гонять, тут не поспоришь, но и так чтоб из тридцатки ни кто не стартовал. тоже выбивает из колеи..Ведь многие пары проверенны и не одним годом, а вот в этом сезоне не идут и все,хоть лопни..Хотелось бы конечно пролечить на всякий случай, на вид вроде как бодренькие и время с пол часа и по более иной раз наматывают, а вот в верх идти ни кто не хочет...Прям аномалия какая то...
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 16.7.2017, 22:36) *
И такое конечно может быть, не исключаю.Но как пошла молодежь с первых дней не по уму. так и продолжается...Породы конечно желательно отдельно гонять, тут не поспоришь, но и так чтоб из тридцатки ни кто не стартовал. тоже выбивает из колеи..Ведь многие пары проверенны и не одним годом, а вот в этом сезоне не идут и все,хоть лопни..Хотелось бы конечно пролечить на всякий случай, на вид вроде как бодренькие и время с пол часа и по более иной раз наматывают, а вот в верх идти ни кто не хочет...Прям аномалия какая то...



Владимирович.
Ты не одинок. Своим вечным недовольством,ты сильно напоминаешь Пластуна Андрея.К нему заедешь,а он не кем не доволен..А пугнёт голубей и думаешь,а куда ещё лучше? Может это и хорошо для прогресса в будущем?
Serg80
Владимирович ,
Сергей что не одинок это точно. У меня тоже такая хрень.Вроде уже и летают не плохо, но вверх не идут. Бывает поднимутся буквально на считанные секунды и какой нибудь вниз на хвосте падает И потом вся толпа за ним.
Что главное интересно с ними шугаю три прошлогодних чубытых, они у меня кормить помогают. Так вот они всегда втроём отрываются и вверх уходят.Им почему-то остальные не мешают.Но за ними пока ни один молодой не прицепился.
Сейчас ещё стрижи по небу носятся как угарелые.От них голуби тоже шарахаются.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 17.7.2017, 7:53) *
У меня тоже такая хрень.Вроде уже и летают не плохо, но вверх не идут. Бывает поднимутся буквально на считанные секунды и какой нибудь вниз на хвосте падает И потом вся толпа за ним.

Сергей, инстинкт стаи, еще не кто не отменял, просто у кого то он притуплен, а у кого то ближе к дикому виду. Вот вчера, пытался отрывать д/ч, из пяти, четверо, вообще не пошли, а один, как оказалось, на средней с высоколетами летал, спутал его с молоканным, так как с сизым налетом.
Я всегда говорил - кому летать, тому летать, но с д/ч в этом есть свои проблема.
Цитата(Serg80 @ 17.7.2017, 7:53) *
Что главное интересно с ними шугаю три прошлогодних чубытых, они у меня кормить помогают. Так вот они всегда втроём отрываются и вверх уходят.Им почему-то остальные не мешают.Но за ними пока ни один молодой не прицепился.
Сейчас ещё стрижи по небу носятся как угарелые.От них голуби тоже шарахаются.

Сергей нельзя сравнивать налетанных голубей и молодежь, первые понимают зачем их поднимают, а вторым опыта не хватает, а где-то крови.
Это тут, на страницах форума, сказки рассказывают, вот начну с летными д/ч поднимать и все окей будет, не так - это на самом деле - не так.
Цитата(Serg80 @ 17.7.2017, 7:53) *
Сейчас ещё стрижи по небу носятся как угарелые.От них голуби тоже шарахаются.

Вот вчера, то же, в небе стрижи были, так мне показалось, что высколеты, те что в крест не ушли, или не покрылись, с ними , как бы, весилились, но, но во всяком случае, не кто от них не попадал, отлетали свое положенное, для молодых, время.
Stewald
Всем добрый день, за время лёта голубей я думаю здесъ всё всем ясно, бывает много причин, и погода и атм.давление и.т.д. а вот за стилъ лёта
это уже зависит от нас самих, какой лёт мы предпочитаем таких голубей и селекционируем и в итоге имеем или стайный лёт или все в разброс
как бакинцы, мне например стайный лёт как серпом по одному месту, люблю когда голуби все вразброс - всё небо в голубях. на протяжении
несколъких лет выбирал в племя пойгаров и высоколётов которые не летают стаей (это я про своих таджиков и бухару) в итоге на данный момент
у меня голуби даже разновозрастные (и двухчубые в том числе) летают все вразброс, гоню всех сразу (сейчас около 80 шт.) и со стороны смотрится
как пчелинный рой на вылете, летают кто как хочет и плюс что молодёж быстрее начинают братъ игру, вроде как в одиночку но в тоже время все
сколъко естъ в голубятне, даже мои знакомые удивляются почему они летают каждый сам по себе. Ранъше тоже было что летали в стае, так потом
нервы мне трепали своей ,, каруселъю,, и летели намного хуже чем сейчас, лодырей конечно никто ещё не отменял и как толъко попадали лодыри
и салабоны на голубятню, то ещё пару взмахов махалом и осталиные не снижаются болъше за ними, тогда они летят снова набирая высоту ( это
я за тех кто летает ещё на средней и ненабрал игру) а тех кто сразу уходит с игрой в точки те летают сами по себе не обращая внимания на осталъных,
и также садятся сначала неболъшими групами а потом поодиночке, взависимости от того кто сколъко времени летает.
У меня как то так выглядит с гоном моих голубей, ещё конечно работы по селекции навалом но всё равно я пока придерживаюсъ двух правил, естъ
молодые которые ещё без игры уходят в точки, в основном летающие на средней высоте пока не начинают столбитъ в точки как правило не идут,
и как толъко застолбил тогда всё уходит с игрой в верх и часто с покрытием. Для себя пока не решил какие всё же лутше,.... это дело будующего,
пока и те и другие меня устраивают если время лёта и игра на уровне. sm178.gif
А может в этом и естъ причина что мHогие голуби летят каждый сам по себе??? n (6).gif
Славик Сибиряк
Вальдемар привет. Если будешь везти таких голубей на Кубань, прихвати пару на меня буду благодарен.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 17.7.2017, 1:40) *
Владимирович.
Ты не одинок. Своим вечным недовольством,ты сильно напоминаешь Пластуна Андрея.К нему заедешь,а он не кем не доволен..А пугнёт голубей и думаешь,а куда ещё лучше? Может это и хорошо для прогресса в будущем?

Привет.Андрей !!! кто его знает, я тут один на районе, посоветоваться не с кем, может и так...Но у меня обычно бывает при нагонке стайки.обязательно появляются лидеры. которые отличаются от общей массы. они вверх уходят первыми и игру показывают не однажды, а в этом сезоне все ровно и ни как....летают без энтузиазма, тупо сорвались.отмотали на кругах свое время, кое кто поиграл как бы от необходимости и быстро на крестовину...скучно и не интересно, ни чего не бередит настроение и глазу зацепиться не за что...Сегодня первый день как показал игру двухчубый, что по совместной паре( по Савзы Хаккя и моей с рогом на носу). хоть он порадовал..дальше бду наблюдать..
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 17.7.2017, 3:53) *
Владимирович ,
Сергей что не одинок это точно. У меня тоже такая хрень.Вроде уже и летают не плохо, но вверх не идут. Бывает поднимутся буквально на считанные секунды и какой нибудь вниз на хвосте падает И потом вся толпа за ним.
Что главное интересно с ними шугаю три прошлогодних чубытых, они у меня кормить помогают. Так вот они всегда втроём отрываются и вверх уходят.Им почему-то остальные не мешают.Но за ними пока ни один молодой не прицепился.
Сейчас ещё стрижи по небу носятся как угарелые.От них голуби тоже шарахаются.

Привет .Сергей !!! твое письмо еще раз подтверждает, что не стоит с двухчубыми слишком торопиться и браковать в первый год, они на втором году жизни могут показать себя с лучшей стороны.. У меня так же стрижи и ласточки как у тебя. еще и гоняются за голубями .Весной щипали перья из голубей. а сейчас вроде как в кайф..Еще замечаю, как только птица поднимается к полу среднему лету.этих ласточек. стриже и чаек. становится очень много над стаей, чайки так даже не уходят, а кружат в аккурат над стаей пока те не снизятся совсем...Не атакуют и не снижаются, а просто кружат над голубями почти до их посадки.
Владимирович
Цитата(Stewald @ 17.7.2017, 14:23) *
Всем добрый день, за время лёта голубей я думаю здесъ всё всем ясно, бывает много причин, и погода и атм.давление и.т.д. а вот за стилъ лёта
это уже зависит от нас самих, какой лёт мы предпочитаем таких голубей и селекционируем и в итоге имеем или стайный лёт или все в разброс
как бакинцы, мне например стайный лёт как серпом по одному месту, люблю когда голуби все вразброс - всё небо в голубях. на протяжении
несколъких лет выбирал в племя пойгаров и высоколётов которые не летают стаей (это я про своих таджиков и бухару) в итоге на данный момент
у меня голуби даже разновозрастные (и двухчубые в том числе) летают все вразброс, гоню всех сразу (сейчас около 80 шт.) и со стороны смотрится
как пчелинный рой на вылете, летают кто как хочет и плюс что молодёж быстрее начинают братъ игру, вроде как в одиночку но в тоже время все
сколъко естъ в голубятне, даже мои знакомые удивляются почему они летают каждый сам по себе. Ранъше тоже было что летали в стае, так потом
нервы мне трепали своей ,, каруселъю,, и летели намного хуже чем сейчас, лодырей конечно никто ещё не отменял и как толъко попадали лодыри
и салабоны на голубятню, то ещё пару взмахов махалом и осталиные не снижаются болъше за ними, тогда они летят снова набирая высоту ( это
я за тех кто летает ещё на средней и ненабрал игру) а тех кто сразу уходит с игрой в точки те летают сами по себе не обращая внимания на осталъных,
и также садятся сначала неболъшими групами а потом поодиночке, взависимости от того кто сколъко времени летает.
У меня как то так выглядит с гоном моих голубей, ещё конечно работы по селекции навалом но всё равно я пока придерживаюсъ двух правил, естъ
молодые которые ещё без игры уходят в точки, в основном летающие на средней высоте пока не начинают столбитъ в точки как правило не идут,
и как толъко застолбил тогда всё уходит с игрой в верх и часто с покрытием. Для себя пока не решил какие всё же лутше,.... это дело будующего,
пока и те и другие меня устраивают если время лёта и игра на уровне. sm178.gif
А может в этом и естъ причина что мHогие голуби летят каждый сам по себе??? n (6).gif

Добрый вечер.Владимир !! Вас понял, но нет возможности так отбирать. нет рабочего материала, занимаюсь с тем что имею..не все так быстро получается. как хочется..Спасибо друзьям . что помогли с птицей, а то и этого не было..На нашем краю мало кто увлекается азиатской птицей. тем более гоном ее в небо.Есть люди которые имеют такую. но держат в вольерах для продажи. в лучшем случае штучно на воле, но в небо не поднимают.По этому как говорят "варюсь в собственной стае"..Если начну браковать жестко. то останусь без птицы совсем...Это только говорить можно. что лучше остаться с двумя парами хороших. чем держать стаю посредственных...Жизнь показывает совсем другое. с двух пар много не нагоняешь, к следующему сезону будешь с пустым голубятником..вот и приходится страдать и напрягаться, без этого ни как...Есть прошлогодки, которые не плохо работают. но гонять их не берусь, пока работают на молодых...все чуток попозже, по другому у меня ни как...
Флегонтыч
Цитата(Stewald @ 17.7.2017, 18:23) *
А может в этом и естъ причина что мHогие голуби летят каждый сам по себе??? n (6).gif

Вальдемар, действительно за счет отбора, добивались одиночного полета, что в свою очередь притупляло инстинкт стаи, т.е. одиночный полет и тяга к полету, взаимосвязаны. Но не я тебе один скажу, что при системном и большом периоде гона, голуби могут разбиваться на небольшие группы, по возможностям, хотя, до этого, каждый из них, набирал летку, по одиночке.
Про молодежь, я вообще молчу, там в разнобой они в основном и летают, шарахаясь из стороны-в сторону, не понимая зачем их подняли, а вот когда к ним приходит осознание, они сбиваются в стаю, если это стайные голуби, к таким в основном относятся голуби гонных пород.
Serg80
Всем привет,
Stewald ,
Да Вальдэмар, о таком мне только и мечтать. Конечно не хочу прибедняться но чтобы вот так да ещё 80 штук, мне ещё до этого далеко. У меня тоже ближе к осени простреливать начнут,и на игре вверх уходить, но это думаю штук 5-10 из 50. И этих пару штук потеряю в первую очередь.А остольных потом гонять всю зиму буду😃😃
Serg80
Владимирович ,
Сергей так эти прошлогодние что сейчас постоянно вверх уходят и в прошлом году уже самые лучшие были.Но так как они чубатые жильё ихнее в лётной голубятне.И на улице они каждый день ,не смотря на то что ещё и молодых хорошо кормят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.