Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Андрей Юринов
Всем привет.
Мои голуби,те которые сейчас в небе. https://youtu.be/LkTthW8z8RE
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 18.10.2016, 15:21) *
Всем привет.
Мои голуби,те которые сейчас в небе. https://youtu.be/LkTthW8z8RE

Привет,Андрей !!! Птица в небе всегда радует, что еще надо. !!! Тасманочка тоже молодцом !!!!
Serg80
Андрей Юринов ,
Птица в небе всегда хорошо.Только так её полную красоту видно.
Андрей тасманка то нашлась?Блин как сердце выдерживает на таких эмоциях?!
У меня тоже заметил, если какойто голубь упрётся не хочет вылетать, а я его насильно выталкиваю. То обезательно его сожрут.
Флегонтыч
Вот видео желтопегой, что выше игру показывал.

Скажите, почему лодочка появилась, откуда провороты в игре взялись?
До этого дня, все окей было, игра была четка, по 1-2-а раза за выход, выходы частые - 5сек и выход и так в течении получаса - 40-мин.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.10.2016, 1:42) *
а полет ихний, а манера игръ, ведь от таклачей все изменится,да и внешний вид..Я не спорю конечно, все можно теоретически, но в практике и еще самому...времени не хватит..даже если повезет с птицей...

Сергей привет.
Вот посмотри - это кто?

Флегонтыч
Вот такая бурая есть.

Игра есть, по летке гиря, буду убирать.
Флегонтыч
Василий Белов. Вот как просили казыл-сочку, прошлогоднюю, снял.


Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 20:05) *
Василий Белов. Вот как просили казыл-сочку, прошлогоднюю, снял.


n (5).gif
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 20:02) *
Вот такая бурая есть.

Игра есть, по летке гиря, буду убирать.


Флегонтыч привет.Так то не плохая птица.Скажите как она росла- птенцом до выхода из гнезда.
Белов Василий
[quote name='Serg80' date='16.10.2016, 21:15' post='131953']
Сергей привет.Голуби все хороши.Больше понравились носочубые.






Белов Василий
Цитата(Андрей Юринов @ 18.10.2016, 17:21) *
Всем привет.
Мои голуби,те которые сейчас в небе. https://youtu.be/LkTthW8z8RE

Андрей привет.Смотрю мраморный начинает.А что второй пока молчит?
У меня белый молчит,даже на хвост не падает.
Андрей Юринов
Василий.
Светлый в начале лётной карьеры ленивым будет,но играть начал на много активнее.Это и сейчас подтверждается из наблюдений.По качеству игры одногнёздки одинаковые,просто светлый работает по чаще.Я гоняю в 17 час. и голуби в это время по разному активны в плане игры.Сизая лысая вообще нечего не показала.
Serg80
Флегонтыч ,
Павел на счёт лодочки, у моих такое тоже бывает. Ни раз не видел чтоб позже перестали.Если начали то пиши пропало.
На счёт переворотов, я здесь своё мнение изменил.У меня за последнии два года уже несколько штук выправились хотя некоторые и по три раза прокручивались.Теперь гоню таких ещё пару неделек,присматриваюсь.
Serg80
Белов Василий ,
Здравствуйте,
У этих носочубых очень хорошие задатки.Хотя в это году ничего ч под них взять не смог.Одного взял, и его уже скормил.
Вот голубя мать, а голубки бабушка.Я её уже показывал.Качество правда ни какое.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 18:00) *
Сергей привет.
Вот посмотри - это кто?

Ну и кто это,Флегонтъч ? азиат .
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 17:54) *
Вот видео желтопегой, что выше игру показывал.

Скажите, почему лодочка появилась, откуда провороты в игре взялись?
До этого дня, все окей было, игра была четка, по 1-2-а раза за выход, выходы частые - 5сек и выход и так в течении получаса - 40-мин.

У меня тоже такое бъвает, но я не тороплюсь с ними расставаться..Сам думал не однаждъ об этой проблеме. Начнем с того, что может слабость в здоровье, как настоящая. так и с раннего развития.Получается птица бъстро въдъхается и ищет для себя более рациональнъй полет, с меньшей затратой энергии. Так же может бъть слабая игровая кровь, которая не подталкивает к въсотному полету и игре, а птица в добавок и с ленцой..Это не утверждение, а вроде как некоторъе из причин. Еще может реакция на погоднъе условия и ветер...По видио заметно как она летит с одним свободнъм крълом, а другое полу согнутое. у меня так иногда летают весь полет.Очень не долго, низко и не красиво.....Делюсь тем что видел несколько лет по капканам гладким, я ими тогда занимался. Живу на уклоне и преобладающие ветра давят большую часть года всю птицу в яму...иногда они там прижатъе к следующему берегу, так будем говорить, поднимаются и идут вгору, а потом при снижении на голубятню их опять сносит в яму. и так по нескольку раз...Домой крадутся понад деревьями чуть ногами за макушки не цепляются..так вот начал замечать. что поднимались от противоположного берега примерно метров на сто-сто пятьдесят, и начинали как дельфинъ нърками на полусогнутъх кръльях пикировать домой и не однаждъ так и залетали в чердак не раскръвшись..Это я как пример, что и почему..Кто знает от чего так..Самому очень интересно...думаю что так же могут бъть несколько причин сразу..Но по хорошей погоде и в малом количестве , по пятерке или штук по семь.летали без проблем...
Андрей Юринов
Цитата(Serg80 @ 18.10.2016, 18:36) *
Андрей Юринов ,
Птица в небе всегда хорошо.Только так её полную красоту видно.
Андрей тасманка то нашлась?Блин как сердце выдерживает на таких эмоциях?!
У меня тоже заметил, если какойто голубь упрётся не хочет вылетать, а я его насильно выталкиваю. То обезательно его сожрут.



Serg80'
А тасманка спустилась через минут 30 уже смеркалось.2х/ч голуби мне нравятся,но стараюсь с ними не связываться,зная свою психикуНаличие 2х/ч голубей в моей голубятне.это результат стечения обстоятельств.По поводу приметы.как у нас совпало с вами.Такое явление.на сколько я понимаю,сглазом называется.Сглазил..В любом другом случае я бы голубя не пугнул,но цель была такова,показать именно тасманку в небе.Днём раннее эта тасманка на очень частой игре очень быстро ушла вверх и вчера ждал повторения.Но увы.раз на раз не приходится.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 19.10.2016, 0:29) *
Ну и кто это,Флегонтъч ? азиат .

Сергей я и спросил у тебя, ты бы этого к какой породе отнес?
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 18.10.2016, 23:55) *
Флегонтыч ,
Павел на счёт лодочки, у моих такое тоже бывает. Ни раз не видел чтоб позже перестали.Если начали то пиши пропало.
На счёт переворотов, я здесь своё мнение изменил.У меня за последнии два года уже несколько штук выправились хотя некоторые и по три раза прокручивались.Теперь гоню таких ещё пару неделек,присматриваюсь.

Цитата(Владимирович @ 19.10.2016, 0:41) *
У меня тоже такое бъвает, но я не тороплюсь с ними расставаться..Сам думал не однаждъ об этой проблеме. Начнем с того, что может слабость в здоровье, как настоящая. так и с раннего развития.Получается птица бъстро въдъхается и ищет для себя более рациональнъй полет, с меньшей затратой энергии. Так же может бъть слабая игровая кровь, которая не подталкивает к въсотному полету и игре, а птица в добавок и с ленцой..Это не утверждение, а вроде как некоторъе из причин. Еще может реакция на погоднъе условия и ветер...По видио заметно как она летит с одним свободнъм крълом, а другое полу согнутое. Самому очень интересно...думаю что так же могут бъть несколько причин сразу..Но по хорошей погоде и в малом количестве , по пятерке или штук по семь.летали без проблем...

Сергей и Сергей спасибо за отклик.
Очень близко к разгадке, но я ведь не зря отсылал к её видео, где нет не каких лодочек и проворотов.
Тут две причины такого поведения. Лодочка - это результат того, что она как раз в это время пошла в паровку, а как все вы помните игра и начиналась с лодочки - это один из элементов полового инстинкта, доставшийся от дикой природы, в основном, конечно, грешат этим самцы, но как видите и самки не проч этим побаловаться. Вспомните еще, как многие отмечали, что весной в период спаривания игра меняется, в сторону её интенсивности, так вот сегодня эта голубка уже снова в пробое, гормоны так сказать забродили.
Теперь, что касается проворота, правильно Сергей заметил по крылу - это связано с тем, что у неё начало вылазить последнее маховое перо и поэтому она, как бы осторожничает, делая не щелчок , а проворот, то же про это как то писал.
Если бы не любовь, то её можно было бы и дальше гонять, но это состояние загналдо её в пробой и уже сегодня она без всяких лодочек и на постоянной чистой игре, разбила себе, вылезшее перо, до крови.
Вот так, две причины такого поведения. Перо долиняет, "любовь" пройдет и все восстановится. Я не говорю, что все голуби повторяют, такое поведение как она, но вот, то что многие сбрасывают игру на последних маховых перьях, наблюдал не однократно, но а лодочки во время "любви" уж тем более.
Да чуть не забыл, что бы увидеть как спускают игру на лодочки, надо что бы голубь и голубка "в брачный период" летали вместе.
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 18.10.2016, 22:30) *
Флегонтыч привет.Так то не плохая птица.Скажите как она росла- птенцом до выхода из гнезда.

Привет Василий. Не совсем понял вопроса. Если Вы имеете ввиду, докармливал ли я её с рук, нет не докармливал, у меня в этой паре хоть и самец гламурный по носу, но два птенца тянут, одного вообще в легкую, тут пропустил, так сейчас сентябрьского докармливают, тьфю, тьфю, тьфю выглядит очень здоровеньким.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2016, 15:08) *
Привет Василий. Не совсем понял вопроса. Если Вы имеете ввиду, докармливал ли я её с рук, нет не докармливал, у меня в этой паре хоть и самец гламурный по носу, но два птенца тянут, одного вообще в легкую, тут пропустил, так сейчас сентябрьского докармливают, тьфю, тьфю, тьфю выглядит очень здоровеньким.


Флегонтыч привет.
Да ,про это я и спрашивал.Тогда остается подкидывать в летящую стаю.Я еще бы так попробовал прежде чем выбраковывать.
Белов Василий
Цитата(Serg80 @ 18.10.2016, 21:58) *
Белов Василий ,
Здравствуйте,
У этих носочубых очень хорошие задатки.Хотя в это году ничего ч под них взять не смог.Одного взял, и его уже скормил.
Вот голубя мать, а голубки бабушка.Я её уже показывал.Качество правда ни какое.
https://youtu.be/XAc-FdCQYnI


Сергей привет.Для работы самое то.У меня тоже примерно такого плана чубатый есть от Андрея Юринова и тоже не могу ничего получить.Было два птенца так одного кошка поймала а второго с игры ястреб снял.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 17:54) *
Вот видео желтопегой, что выше игру показывал.

Скажите, почему лодочка появилась, откуда провороты в игре взялись?
До этого дня, все окей было, игра была четка, по 1-2-а раза за выход, выходы частые - 5сек и выход и так в течении получаса - 40-мин.


Павел все нормально :- ) я не парю голову подобными трюками.
как только доленяет и высохнит последнее перо, все уйдет .
Я называю подобное явление - птаха дурака воляет , просто кайфует , ты посмотри как ей нравится это делать :-)


Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 19.10.2016, 20:28) *
Флегонтыч привет.
Да ,про это я и спрашивал.Тогда остается подкидывать в летящую стаю.Я еще бы так попробовал прежде чем выбраковывать.

Привет Василий. Она у меня из первых и я с ней проделал все, что можно, хотя сразу знал, что не пойдет. Один раз завез за1км, а ветер был не в сторону голубятни, ну и снесло в лог, так вернулась, только через 1,5 месяца, где была и что делала не знаю.
Сейчас, в ноябре, свожу на выставку, для количества, и пристрою к кому нибудь, для вида.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2016, 18:58) *
Привет Василий. Она у меня из первых и я с ней проделал все, что можно, хотя сразу знал, что не пойдет. Один раз завез за1км, а ветер был не в сторону голубятни, ну и снесло в лог, так вернулась, только через 1,5 месяца, где была и что делала не знаю.
Сейчас, в ноябре, свожу на выставку, для количества, и пристрою к кому нибудь, для вида.


Тогда понятно.Бывают же такие .
Serg80
Всем привет,
Как то тут носочубую красную выставлял. Игры много, летит тоже на отлично,тяги практически нету.Больше зависает.Сегодня 40 минут садилась в одиночку. Уже и времени не было ждать,но всё же дождался и перекинул в маточник.Если кто получше себя покаже то поменяю.В маточнике на данный момент 3 жёлтых голубя и два красных.А голубки всего две жёлтых. Так что рисковать в данный момент не серьёзно. Тем более последнее время голубей теряю штуки по три за неделю.Как правило как раз таких и выбивает в первую очередь.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 19.10.2016, 12:40) *
Сергей я и спросил у тебя, ты бы этого к какой породе отнес?

Флегонтъч, я ведь не силен по породам и в азии не жил..Если начинать расписъвать все что можно по нем написать.это будет слишком долго,да и наверное не правильнъм. потому что ценить азиатскую птицу точно кто она и по какой породе, наверное даже сами азиатъ не смогут. слишком их там много разнъх..так что не берусь даже угадъвать..В старъе времена без инета. назвал бъ ее просто узбечкой средненосой...а вот после всего прочитанного на форумах..даже сказать боюсь...
Если смотреть по косме. так маловата для узбеков, как для старопороднъх, так еще сойдет. но голова у нее под старопороднъх не подходит. нос вроде и средний но на фотке не видно как посажен.Да и стойка у нее не тот как есть. а как поймал ее кадр...Так что. лучше скажите кто это ? Но судя по писанине въше, наверное какой то метис...
Владимирович
Цитата(Serg80 @ 19.10.2016, 19:30) *
Всем привет,
Как то тут носочубую красную выставлял. Игры много, летит тоже на отлично,тяги практически нету.Больше зависает.Сегодня 40 минут садилась в одиночку. Уже и времени не было ждать,но всё же дождался и перекинул в маточник.Если кто получше себя покаже то поменяю.В маточнике на данный момент 3 жёлтых голубя и два красных.А голубки всего две жёлтых. Так что рисковать в данный момент не серьёзно. Тем более последнее время голубей теряю штуки по три за неделю.Как правило как раз таких и выбивает в первую очередь.

Привет .Сергей !! Конечно лучше придержать, время покажет что и как., поменять или убрать ни когда не поздно, вот найти для нас проблема, а не отбраковать...Тем более своя птица всегда лучше приобретенной по здоровью,хотяб не боишься болячку прихватить..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 0:50) *
Флегонтъч, я ведь не силен по породам и в азии не жил..Если начинать расписъвать все что можно по нем написать.это будет слишком долго,да и наверное не правильнъм. потому что ценить азиатскую птицу точно кто она и по какой породе, наверное даже сами азиатъ не смогут. слишком их там много разнъх..так что не берусь даже угадъвать..В старъе времена без инета. назвал бъ ее просто узбечкой средненосой...а вот после всего прочитанного на форумах..даже сказать боюсь...
Если смотреть по косме. так маловата для узбеков, как для старопороднъх, так еще сойдет. но голова у нее под старопороднъх не подходит. нос вроде и средний но на фотке не видно как посажен.Да и стойка у нее не тот как есть. а как поймал ее кадр...Так что. лучше скажите кто это ? Но судя по писанине въше, наверное какой то метис...

Привет Срегей. Ты угадал - это метис из под таклы, во втором поколении. Я не месю - это Андрей-Абакан голубку носочубую, осенью, уже гибридную, прислал, для пробы с черным моим носочубым азиатом. Выставил к разговору "что жизни не хватити, что бы нос затупить", а тут всего лишь второе поколение, так что все возможно было бы желание, но я не призываю к этому, да к тому же этот получился вообще тупой на летку, буду убирать и его и маму.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 14:05) *
Привет Срегей. Ты угадал - это метис из под таклы, во втором поколении. Я не месю - это Андрей-Абакан голубку носочубую, осенью, уже гибридную, прислал, для пробы с черным моим носочубым азиатом. Выставил к разговору "что жизни не хватити, что бы нос затупить", а тут всего лишь второе поколение, так что все возможно было бы желание, но я не призываю к этому, да к тому же этот получился вообще тупой на летку, буду убирать и его и маму.

Флегонтыч приветствую! Если бьёт не торопитесь убирать, бывает, что из посредственных по лётке родителей выходят детки с хорошими лётными качествами. Проверьте по потомству. Гены сложная штуковина, могут дать не в родителей а в каких нибудь дедушек и бабушек.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 18:01) *
Флегонтыч приветствую! Если бьёт не торопитесь убирать, бывает, что из посредственных по лётке родителей выходят детки с хорошими лётными качествами. Проверьте по потомству. Гены сложная штуковина, могут дать не в родителей а в каких нибудь дедушек и бабушек.

Привет Василич. Как он может бить, если не летает. А схема - "может в кого-то когда то уродится", себя не оправдывает - это трата времени, если голубю суждено полететь и что то показать, то он делает - это сразу, если нет, то нет и смысла с ним возиться.
К сожалению, среди д/ч, очень много тех с кем не стоит возиться - это я про ЛИ, хотя при этом вид может быть, да же, очень нормальным.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 15:19) *
Привет Василич. Как он может бить, если не летает. А схема - "может в кого-то когда то уродится", себя не оправдывает - это трата времени, если голубю суждено полететь и что то показать, то он делает - это сразу, если нет, то нет и смысла с ним возиться.
К сожалению, среди д/ч, очень много тех с кем не стоит возиться - это я про ЛИ, хотя при этом вид может быть, да же, очень нормальным.

Ну если совсем не летит и не бьёт, тогда согласен, я тоже конечно такого бы убрал. У меня сейчас летают немного более 30 штук, кого - то кто набрал игру и более менее по виду, я прикрыл, двоих уже сокол забрал, вот уже на этой неделе. Гоняю сейчас два раза в день. У первых молодых, весенних осталось по одному маховому перу, у кого то, больше, кто - то даже вообще не начал линять Потому, что набрал в этом году по максимуму, много поздненьких хочу попробовать зимой погонять. Оставляю в основном чубатых и двухчубых с кучерявыми передними чубами. оставляю и чернохвостых туркменов двухчубых и чубатых, есть СА жёлтые двухчубые с хорошими чубами , но трясуны. а бьют и летят неплохо.По мастям СА жёлтые красные, гульбадамы,чакиры, один чёрный, один чинны,уды довольно много в основном чубатые и есть пепельные. Многие из оставленных с хорошим боем. Летят стайно лёт в пределах 40 минут, мах был 55 минут. Ну это когда часть молодых сначала села, а потом когда оставшаяся часть пошла вроде бы как на посадку я опять тех . что сидели подшугнул. Забивных в этом сезоне не одного не было. Тех кто не желает летать тоже, бывает не хотят, но это обычно приболевшие. Чаше всего из - за жёлтовато белых творожистых пробок в горле. Но здесь хорошо помогает позабыл,антибиотик, но им и ещё люди лечатся от различных в том числе и половых инфекций, трихопол кажется. Растираю его в порошок и засыпаю прямо в горло. Старый способ. Хотелось бы опять сделать видео , но не знаю, как там получится, я снимал раньше видеокамерой аналоговой с товарищем, который был за оператора. потом надо было идти в оцифровку, записать на диск, потом просить кого - то чтобы выложил на ютубе, короче заморочка А сейчас у этого товарища зрение стало хуже. и желания меньше. Вот смотрю здесь на форуме многие выкладывают видео, чем интересно снимаете и сложно ли это. Может кто может пошагово рассказать. весь процесс.
Владимирович
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..
rihard
Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 16:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..

Привет всем,Владимирович присоединяюсь,хотелось-бы посмотреть трясунов,это наверно как павлины шее-бойные.
Флегонтыч
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 19:28) *
Вот смотрю здесь на форуме многие выкладывают видео, чем интересно снимаете и сложно ли это. Может кто может пошагово рассказать. весь процесс.

Василич, нужна цифровая камера, или хороший телефон, ну а дальше дело техники, если что, то подскажу.
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 16:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..

Привет Владимирович! Я сам не умею сбрасывать фото на форум, но недавно сбрасывал Флегонтычу, голубку туркменку двухчубую чернохвостую, но он видимо позабыл её выставить, может прочитав ваше пожелание выставит её.А если не выставит можно зайти в тему туркменских голубей там они есть. А трясуны, ничего там необычного нет обычные жёлтые, но вот вышли, такие, что немного трясут шеей, она у них в это время становится более изогнутой правда не всегда трясут, временами, раньше у меня таких никогда не давали, видимо атавизм какой - то.
Василич-Краснодар
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 17:59) *
Василич, нужна цифровая камера, или хороший телефон, ну а дальше дело техники, если что, то подскажу.

Понятно Флегонтыч. А в хорошем телефоне, там есть режим приближения, какой - то фокусировки? И сколько по времени можно допустим вести съёмку и на каком расстоянии будет видно снимаемых голубей.? Или там происходит всё автоматически?
Василич-Краснодар
Цитата(rihard @ 20.10.2016, 17:59) *
Привет всем,Владимирович присоединяюсь,хотелось-бы посмотреть трясунов,это наверно как павлины шее-бойные.

Нет они как обычные голуби, но иногда начинают трясти, мелко и часто, причём в это время шея изгибается. Попробую сделать фото, но я думаю, что вряд ли, что там будет видно.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 18:11) *
Привет Владимирович! Я сам не умею сбрасывать фото на форум, но недавно сбрасывал Флегонтычу, голубку туркменку двухчубую чернохвостую, но он видимо позабыл её выставить, может прочитав ваше пожелание выставит её.А если не выставит можно зайти в тему туркменских голубей там они есть. А трясуны, ничего там необычного нет обычные жёлтые, но вот вышли, такие, что немного трясут шеей, она у них в это время становится более изогнутой правда не всегда трясут, временами, раньше у меня таких никогда не давали, видимо атавизм какой - то.

Попробую найти в туркменских....Мне приходилось видеть когда то похожих голубей. но их хозяин назъвал их средне азиатскими. и бъли они в масти савзъ хаккя...Правда не бъло времени рассмотреть толком. но на вид понравились, шеи длиннъе и изогнутъе..Подтряс их не портит, а если еще и летят с игрой, так пусть трясут на здоровье, даже прикольно.
Владимирович
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.10.2016, 18:20) *
Понятно Флегонтыч. А в хорошем телефоне, там есть режим приближения, какой - то фокусировки? И сколько по времени можно допустим вести съёмку и на каком расстоянии будет видно снимаемых голубей.? Или там происходит всё автоматически?

Василич, хороший телефон стоит столько же сколько средняя видио камера, но она будет снимать в разъ лучше любого телефона..Ну а если конечно есть такой телефон. то вроде как и проблем нет.зачем тогда тратиться..
Dann777
Цитата(Владимирович @ 20.10.2016, 16:39) *
Добръй день всем !!!
Василич-Краснода...
Очень хотелось бъ посмотреть на чернохвостъх двухчубъх туркменов, я наверное таких и не видел.Если будет возможность, киньте пару фоток полюбопътствовать. уж очень интересно... да и желтъх бъ двухчубъх трясунов тоже хотелось бъ посмотреть..если конечно это возможно ..


Добрый вечер.

Есть же видео, гуглом по имени можно найти, если Василич-Краснода.. не против могу дать ссылку.
Владимирович
Цитата(Dann777 @ 20.10.2016, 20:30) *
Добрый вечер.

Есть же видео, гуглом по имени можно найти, если Василич-Краснода.. не против могу дать ссылку.

Дайте если можно, я не очень в компе разбираюсь,для меня это темнъй лес и учиться не у кого...
VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 18.10.2016, 17:00) *
Сергей привет.
Вот посмотри - это кто?




Здравствуите коллеги,
вы толко не подумаите што я штото критекую, но мне Флегонтыч ваш голубишка опять так силно Душанбинских напомнил n (6).gif

Пару фото Душанбинских бойных из немецкого инета:






VALERIJ
Просто для разнобразия мои Каршынцы.
Както писал уже за ету парофку.



Папа (капкан) с мамои (дч).





Их засранцы. Им сеичас пять недел. На прошлои недели уже так легко и шустро на крышу катака залетали.
Думаю што гири не будут sm178.gif
VALERIJ


Папа просто пупсик sm182.gif
Дчубои даже неделу не надо было шоб в него влюбиTся biggrin.gif
VALERIJ
Андрей-Абакан привет.

Мы тут с табои както речь за Душанбинских начеле.

Здесь не много актуалных фото моих.
Игры стабилнои еще не удалось снять, как толко зреть начинают, так обизателно потиряю.
Как толко будет нашо глянуть, конешно поделюсь.

















VALERIJ
Навод засранец из под дч от Якоба все некак нехочет меня порадывать n (8).gif biggrin.gif

VALERIJ
Цитата(Флегонтыч @ 20.10.2016, 11:05) *
... Выставил к разговору "что жизни не хватити, что бы нос затупить", а тут всего лишь второе поколение, так что все возможно было бы желание, но я не призываю к этому, да к тому же этот получился вообще тупой на летку, буду убирать и его и маму.




Чем болше на СА дч боиных смотрю, все болше от тупых, коротких носов и длиной лохмы как у персов отклоняюсь.
Густые лохмы и ровныи чубы конешно приветствую.

Както все болше не нравится на них смотреть, когда они в голубятни мучяетса а они еще и внебе должны жосткий отбор перестоять.

Всего лиш мое мнение.
Василич-Краснодар
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 3:14) *
Чем болше на СА дч боиных смотрю, все болше от тупых, коротких носов и длиной лохмы как у персов отклоняюсь.
Густые лохмы и ровныи чубы конешно приветствую.

Както все болше не нравится на них смотреть, когда они в голубятни мучяетса а они еще и внебе должны жосткий отбор перестоять.

Всего лиш мое мнение.

Валерий привет! Согласно стандарту у среднеазиатского - лётно - игрового голубя клюв средней длины ближе к длинному длиной 15 -18 мм измеряя от кончика клюва до уголка рта.Более короткоклювые не приветствуются Поэтому
не будет никаких преференций более короткоклювым если вписываются в пределы. Когда - то в Ташкенте решили и написали чем короче клюв тем лучше, чем круглее голова тем лучше, чем длиннее лохмы тем лучше. , чем шире веки тем лучше. и тд .Вот так и и извели птицу. Лохмы у СА в пределах 7 - 12 см больше и меньше не приветствуются Поэтому совершенствуйте свою птицу по ЛИ качествам, ну и конечно чтобы чубы были хорошие, а всё остальное я думаю приложится.
Флегонтыч
Цитата(VALERIJ @ 21.10.2016, 1:57) *

Их засранцы. Им сеичас пять недел. На прошлои недели уже так легко и шустро на крышу катака залетали.
Думаю што гири не будут sm178.gif

Привет Валерий. Птенчики нечего получились, особенно носочубый. Вот будут гири, или нет, зависит какой был их "папа".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.