Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Владимирович
Привет, Петрович !!! Может еще вернется, надо надеяться..Тяжело такой птице в небе, особенно в ветра, но когда погодка ихняя, очень красиво смотрятся в небе со своим стилем, мне очень нравятся.. У нас туманы сильные и дождь уже какой день, не дает птицу поднять, скучно от этого..
Владимирович
Всем, добрый вечер !!! Сегодня маленько полетала птичка, хоть хищники и не позволили сделать все как положено, но размялись после засидки.
https://youtu.be/DZLRz6xC0gc
Асхат
Доброго всем вечера. Не знал какой краской красить идентичных чёрных голубей. И проситорил их 🙂
https://youtu.be/q-WE_SIbDSk Цветные голуби детства
Асхат
Небо глазами Бойного голубя, Последний взгляд
https://youtu.be/moEHH_QNho8
Владимирович
Цитата(Асхат @ 2.12.2022, 12:35) *
Небо глазами Бойного голубя, Последний взгляд
https://youtu.be/moEHH_QNho8

Привет, Асхат !! Спасибо за красивое кино !!! Жаль голубя, да и камеру скорее всего потом отыскать будет сложно...еще одна потеря.
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 2.12.2022, 16:35) *
Небо глазами Бойного голубя, Последний взгляд
https://youtu.be/moEHH_QNho8

Привет Асхат. Хорошее видео. n (5).gif Только, не понял, камера на твоем голубе была, или это от куда-то взято?
А что бы последний взгляд был не только у голубя, нужно красить, проблем поменьше будет.
Асхат
Всем доброго дня, Владимирович, Флегонтыч. У меня в этом сезоне из 25 молодых таклачат осталось только 9, жестко,Э забирал на игре, хотел доганивать их забирал, в память о них сделал ролик. на голубе камера не моя, с инета взял.
Асхат
Теперь гоняю цветных
https://youtu.be/vD1AxyLru2I
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Асхат @ 7.12.2022, 1:27) *
Всем доброго дня, Владимирович, Флегонтыч. У меня в этом сезоне из 25 молодых таклачат осталось только 9, жестко,Э забирал на игре, хотел доганивать их забирал, в память о них сделал ролик. на голубе камера не моя, с инета взял.

Асхат, про камеру спросил, потому что жду не дождусь когда будет в продаже такая миниатюрная камера, что бы можно было закрепить на голубе и проследить его полет, особенно тех кто остается в ночь.
А по потерям, что могу сказать, правда по голоногим, 14-молодых в мае мне подарил Пауль, так вот последнего неделю назад прогонял, забрал ястреб, плюс своих не менее 14-голов, вот и получается, с мая по ноябрь 28 голов как корова языком слизала, если бы не пользовался краской потерь было гораздо больше.
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 7.12.2022, 1:32) *
Теперь гоняю цветных
https://youtu.be/vD1AxyLru2I

Красивые цветные. n (5).gif А что, цветных меньше жрет, чем такла?
Владимирович
Цитата(Асхат @ 6.12.2022, 21:27) *
Всем доброго дня, Владимирович, Флегонтыч. У меня в этом сезоне из 25 молодых таклачат осталось только 9, жестко,Э забирал на игре, хотел доганивать их забирал, в память о них сделал ролик. на голубе камера не моя, с инета взял.

Привет, Асхат !!! Ну уже легче,хоть за камеру не волноваться..Потери в осенне -зимний период, конечно ощутимые..Я в иной год теряю по семьдесят штук до нового года..А вот второй год подряд, потери минимальные, но и гонять практически не гоняю..Мало того что война и все вокруг гремит и рвется, так еще и погода не позволяет..Всю прошедшую неделю по сей день, ветер ближе к 30 метрам...куда их гонять, кто сорвался с крыши по недоумию, домой уже не возвращается..уносит слишком далеко...
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.12.2022, 16:55) *
....так еще и погода не позволяет..Всю прошедшую неделю по сей день, ветер ближе к 30 метрам...куда их гонять, кто сорвался с крыши по недоумию, домой уже не возвращается..уносит слишком далеко...

Привет Сергей. Да, с погодой в этот сезон не очень. То мороз под - 30гр., то ветер, по неделям птица сидит.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 12.12.2022, 15:21) *
Привет Сергей. Да, с погодой в этот сезон не очень. То мороз под - 30гр., то ветер, по неделям птица сидит.

Привет, Павел !!! У нас ниже десяти градусов еще не опускалось, а вот ветер дует месяцами и без тормозов..сеогодня потерял пять штук за один взгон, вроде и ветра не было и деревья не качались, только выше полтинника поднялись и сдуло в момент сколько глаз видел, из тридцати штук домой вернулись только 25..Ну и на фиг такие эксперименты....неделями птица закрыта, выпускать смысла нет, если тетеря поднимет при атаке, то потери будут еще существеннее....Ни какого интереса в этом сезоне. .Как то глуповато прошло время.. Толком не погонять, ни отобрать.. Ну и от меня ни чего не зависит, с природой не поспоришь.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.12.2022, 0:17) *
.... Ни какого интереса в этом сезоне. .Как то глуповато прошло время.. Толком не погонять, ни отобрать.. Ну и от меня ни чего не зависит, с природой не поспоришь.

Привет Сергей. Природа тоже изменчива, вчера и сегодня голоногих поднимал, ветра , практически нет, вчера при -13гр, а сегодня при -19гр., вчера не покрывались, а сегодня на полчаса покрылись, правда долго не держатся, в верху все ж холоднее чем внизу, но все равно приятнее видеть птицу в небе, чем в отсидке, да и им в охотку крыльями помахать. На д/ч, что остались, времени на гон не хватает, день короткий.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2022, 14:50) *
Привет Сергей. Природа тоже изменчива, вчера и сегодня голоногих поднимал, ветра , практически нет, вчера при -13гр, а сегодня при -19гр., вчера не покрывались, а сегодня на полчаса покрылись, правда долго не держатся, в верху все ж холоднее чем внизу, но все равно приятнее видеть птицу в небе, чем в отсидке, да и им в охотку крыльями помахать. На д/ч, что остались, времени на гон не хватает, день короткий.

Привет, Флегонтыч !!! У нас ночью тоже был мороз, все быстро подсушило, ветер очень сильный..А после десяти утра более менее успокоилось и почти безветрие..Успел поднять тех кто на свободе..После длительного срока засидки, не ожидал что вообще полетят..На улице примерно минус пять градусов и не сильно ветренно..Поднимались почти до среднего лета, долго тоже не летали, минут 20-25, последняя шестерка минут на сорок застряла..Правда минут десять мотались уже по низу..Летали рваным полетом, то уходили вверх, то опускались до полтинничка..Я и этим доволен, не ожидал если честно.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.12.2022, 0:08) *
Привет, Флегонтыч !!! У нас ночью тоже был мороз, все быстро подсушило, ветер очень сильный..А после десяти утра более менее успокоилось и почти безветрие..Успел поднять тех кто на свободе..После длительного срока засидки, не ожидал что вообще полетят..На улице примерно минус пять градусов и не сильно ветренно..Поднимались почти до среднего лета, долго тоже не летали, минут 20-25, последняя шестерка минут на сорок застряла..Правда минут десять мотались уже по низу..Летали рваным полетом, то уходили вверх, то опускались до полтинничка..Я и этим доволен, не ожидал если честно.

Привет Сергей. У меня голоногие раз в 6-ть дольше летали, но на то они и высоколетные. После отсидки любому голубю форму набрать надо, да и погода, если честно, не маловажный фактор, писали уже про это, например, моим голоногим, что бы раскрыться по летке нужна безветренная погода, ну или с небольшим ветерком, поэтому в ветер я уже их не поднимаю, не вижу смысла, особенно зимой, с д/ч у меня по другому, они летят до 1ч., высоко не поднимаются и им все равно какая погода, кроме, конечно, сплошного дождя, снега, или шквального ветра.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 15.12.2022, 7:01) *
Привет Сергей. У меня голоногие раз в 6-ть дольше летали, но на то они и высоколетные. После отсидки любому голубю форму набрать надо, да и погода, если честно, не маловажный фактор, писали уже про это, например, моим голоногим, что бы раскрыться по летке нужна безветренная погода, ну или с небольшим ветерком, поэтому в ветер я уже их не поднимаю, не вижу смысла, особенно зимой, с д/ч у меня по другому, они летят до 1ч., высоко не поднимаются и им все равно какая погода, кроме, конечно, сплошного дождя, снега, или шквального ветра.

Привет, Павел !!! Вот видишь, уже разница в полете двухчубых от места расположения..Мои тоже могу в сильный ветер летать, держатся плотной стаей, пока ветер не разорвет на группки, но потом все равно сходятся, игры почти ни у кого не видно в такой полет, летают не выше двухсотки, скорее даже ниже..А вот в тихую погоду, а еще лучше в легкий ветерок, летят охотно и все время считай выше среднего, частенько до точек.Полет становится совсем другой по виду, тогда летят не торопливыми кругами, а иногда и похожим на Николаевскую птицу полетом, видна игра ...Но и так же за годы общения с двухчубой птицей, замечаю, что если год неудачный по ветрам и птица постоянно гоняется в сильные ветра, даже те кто летал красиво и с игрой, со временем перестраиваются, на круговой полет практически без игры и в дальнейшем, даже по тихой погоде уже не исправляются..Изредка могут остановиться и отиграть, а в основном летают на удобном во всех случаях круговом полете..Даже не хотят напрягаться на счет игры, им так проще..
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 15.12.2022, 15:38) *
...А вот в тихую погоду, а еще лучше в легкий ветерок, летят охотно и все время считай выше среднего, частенько до точек.Полет становится совсем другой по виду, тогда летят не торопливыми кругами, а иногда и похожим на Николаевскую птицу полетом, видна игра

Привет Сергей. Что касается голоногих, то они то же предпочитают такую погоду как ты и описал, именно при такой погоде они раскрываются полностью.
Цитата(Владимирович @ 15.12.2022, 15:38) *
...Но и так же за годы общения с двухчубой птицей, замечаю, что если год неудачный по ветрам и птица постоянно гоняется в сильные ветра, даже те кто летал красиво и с игрой, со временем перестраиваются, на круговой полет практически без игры и в дальнейшем, даже по тихой погоде уже не исправляются..Изредка могут остановиться и отиграть, а в основном летают на удобном во всех случаях круговом полете..Даже не хотят напрягаться на счет игры, им так проще..

Ну вот видишь, без разницы какая порода, в принципе ведут себя одинакова, не любят они ветра, правда есть отличие, если высоколетный в ветер не пошел, то при благоприятной погоде он все равно раскроется по летке, ну а по игре, она у них, в основном , на-раз-два, ветер тут не помеха.
Поэтому я не понимаю про всепогодную птицу, говорят есть, но я , пока, не встречал. smile.gif
Владимирович
Привет, Павел !!! Про двухчубых могу еще сказать то, что наблюдаю у себя уже не первый год..От того что нехватка рабочего материала, приходится тянуть с собой много "лишней" птицы, и хочешь или нет, а гонять тоже её приходится..Так вот если игрового голубя от неизбежности гоняешь в приличной стае таких вот "вроде как лишних простолетов" то игровые тоже сбрасывают игру, и в дальнейшем не восстанавляваются..так и остаются на простом крыле...Но и гонять то одного-двух игровых по всему сезону тоже не получается, иначе всю стаю не успеешь выгнать и определиться по птице, кто же еще способен на игру...Время конечно теряется зря, но и по другому не получается...
Владимирович
https://youtu.be/sp6E6FmUgv4
Вот так примерно полетала у меня первая четверка сегодня..Минус восемь градусов на улице и почти без ветра, солнышко..Летали минут сорок, рваным полетом, то вверх до размера мухи, то до полтинничка вниз..игра присутствует..Мне понравилось.Потом пугнул всех остальных, 23 штуки, но полет не красивый получился, слишком быстрый на кругах, снимать не стал.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.12.2022, 16:05) *
https://youtu.be/sp6E6FmUgv4
Вот так примерно полетала у меня первая четверка сегодня..Минус восемь градусов на улице и почти без ветра, солнышко..Летали минут сорок, рваным полетом, то вверх до размера мухи, то до полтинничка вниз..игра присутствует..Мне понравилось.Потом пугнул всех остальных, 23 штуки, но полет не красивый получился, слишком быстрый на кругах, снимать не стал.

Привет Сергей. Нормальный полет. n (5).gif Белоконцый в полете смотрится классно. У нас, видимо, погода одинаковая восстановилась, только чуть похолоднее -10гр. было. Д/ч не гоняю, писал уже, сейчас могу, только, за голоногих сказать. То же полетали сегодня не плохо - высота мерцание-крест, 2ч 10мин от порхали, так-то они у меня и четверик уже выдавали, засиделись, погоды не было, если завтра погода будет, то могут и больше выдать. Да игра, игра присутствует, но , блин, замечаю какая - то вялая она, может встать, затем сорваться с игры, может встать, потом на хвост упасть, такое поведение , как будто игру восстанавливают. Наверное, так оно и есть, за время отсидки, по непогоде, подзабыли малёха, навык, так сказать подрастеряли. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 20.12.2022, 0:42) *
...Так вот если игрового голубя от неизбежности гоняешь в приличной стае таких вот "вроде как лишних простолетов" то игровые тоже сбрасывают игру,

Сергей, вот с этим соглашусь.

Цитата(Владимирович @ 20.12.2022, 0:42) *
... и в дальнейшем не восстанавляваются..так и остаются на простом крыле...

А вот в этом я сомневаюсь. Если гнать и дальше в стае, то игра может и не восстановится, а вот если, затем, гнать такого в малой партии, то игра восстановится до того уровня, до которого он её набрал ранее, подчеркиваю, набрал ранее,, а как мы знаем голубь игру набирает к окончанию линьки - это где-то 9-10 месяцев, а бывает и после года. Все, что до этого - это молодая игра, а она не предсказуема и может меняться от месяца к месяцу.
В основном мы тут показываем, молодую игру и судить о ней какая она стала, по определенному промежутку времени, до окончательного набора игры - это не правильно, а вот если игра сформирована, то она такой и останется, нет конечно, она может меняться , после засидки, но затем она опять восстановится до прежних параметров как раньше, потому что игра это признак закрепленный на генетическом уровне, с какой родился, такой и будет игра, если, конечно, нет влияние внешних факторов - как гон в толпе, или гон при сильном ветре и т.д., ну, или влияние физиологических факторов, по здоровью, например, игра голубя переболевшего вертячкой, или больного сальмонеллезом и т.д.
Василич-Краснодар
Привет всем участникам форума ! выставляю свежее видео
https://youtu.be/NEkTCvZ03pQ
Василич-Краснодар
теперь такое
Василич-Краснодар
ещё одно
нагонка молодёжи 2022
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2022, 13:54) *
Привет Сергей. Нормальный полет. n (5).gif Белоконцый в полете смотрится классно. У нас, видимо, погода одинаковая восстановилась, только чуть похолоднее -10гр. было. Д/ч не гоняю, писал уже, сейчас могу, только, за голоногих сказать. То же полетали сегодня не плохо - высота мерцание-крест, 2ч 10мин от порхали, так-то они у меня и четверик уже выдавали, засиделись, погоды не было, если завтра погода будет, то могут и больше выдать. Да игра, игра присутствует, но , блин, замечаю какая - то вялая она, может встать, затем сорваться с игры, может встать, потом на хвост упасть, такое поведение , как будто игру восстанавливают. Наверное, так оно и есть, за время отсидки, по непогоде, подзабыли малёха, навык, так сказать подрастеряли. smile.gif

Соглашусь с тобой, игра и у моих не лучше сейчас, тоже грешу на засидку, да и сам полет не такой как должно..Все таки по этим месяцам, получается выгонка три-четыре дня за месяц и то не подряд...ну и что от них требовать....Павел, но тут у меня еще вот какая фишка,это осталось 23 штуки тех кто не успел отвалить в люди, и те которые зарабатывают право на жизнь...троечка просится больше всех, но не тороплюсь с выводами, надеюсь еще посмотреть..Если бы достать сейчас из вольера тех которых успел отсадить, было бы и время и высота и игра на много лучше, в разы можно сказать..Но хорошие летуны по такой погоде теряются тоже не слабо, уходят до покрытия, а там их хищник теребит, мало кто выдерживает такой режим...
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 20.12.2022, 14:13) *
Сергей, вот с этим соглашусь.


А вот в этом я сомневаюсь. Если гнать и дальше в стае, то игра может и не восстановится, а вот если, затем, гнать такого в малой партии, то игра восстановится до того уровня, до которого он её набрал ранее, подчеркиваю, набрал ранее,, а как мы знаем голубь игру набирает к окончанию линьки - это где-то 9-10 месяцев, а бывает и после года. Все, что до этого - это молодая игра, а она не предсказуема и может меняться от месяца к месяцу.
В основном мы тут показываем, молодую игру и судить о ней какая она стала, по определенному промежутку времени, до окончательного набора игры - это не правильно, а вот если игра сформирована, то она такой и останется, нет конечно, она может меняться , после засидки, но затем она опять восстановится до прежних параметров как раньше, потому что игра это признак закрепленный на генетическом уровне, с какой родился, такой и будет игра, если, конечно, нет влияние внешних факторов - как гон в толпе, или гон при сильном ветре и т.д., ну, или влияние физиологических факторов, по здоровью, например, игра голубя переболевшего вертячкой, или больного сальмонеллезом и т.д.

Соглашатся или нет, это дело личное и будем говорить личный опыт, а он частенько у нас как раз и разный, хоть и птицу держим одинаковую.Это надо учитывать. Но соглашусь с тобой, что дал немного маху и не подчеркнул, что эти наблюдения как ты пишешь только по молодым голубям, которые до года...Те кто выжил после года и с хорошей игрой, конечно от погодных условий могут менять свой стиль, но при нормальных условиях, летят так как они умеют...Ну а молодешь, так скажем со "сломаным крылом" назад уже не отиграется, так и будет финтить, частенько такие даже в гору идти перестают,довольствуются соточкой или чуть повыше, им так комфортней..
Владимирович
Добрый день, всем !! Василич, красивые видюшки, птица нормально ведет себя в небе, понравилось !!! У меня прошедший год какой то стиснутый получился..мало того что гремит со всех сторон, так еще и погода была дрянная для выгонки, считай и не по кайфовал как хотелось...Все скомкано и по быстрячку...Но кое что все же успел отсадить в вольер..С весны уберу все что не при деле, буду ждать , что покажет новая молодежь..Надежды есть, а вот оправдаются или нет, время покажет.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Василич-Краснодар @ 20.12.2022, 22:43) *
ещё одно
нагонка молодёжи 2022

Василич, большая стая голов - 30-40 не менее. Самое интересное, что не смотря на такое количество в стае, некоторые умудряются играть и не плохо. n (5).gif
Андрей Юринов
Цитата(Флегонтыч @ 22.12.2022, 7:52) *
Всем привет.

Василич, большая стая голов - 30-40 не менее. Самое интересное, что не смотря на такое количество в стае, некоторые умудряются играть и не плохо. n (5).gif


Всем привет!
А мне к сожалению в декабре похвалиться не кем. sm50.gif Дело в том, что в небе было шт.8 и все с 3-4 пометов.Они начали набирать не плохую игру и это совпало с линькой 1 и 2-го мах перьев.С конца ноября морозы за -20 стабильно и эти перья выросли кровяными до размеров нормального пера.Вот и перестал гонять с надеждой ,что потеплеет и эти перья распустятся и зароговеют
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 21.11.2022, 10:48) *
Привет, Петрович !!! Может еще вернется, надо надеяться..Тяжело такой птице в небе, особенно в ветра, но когда погодка ихняя, очень красиво смотрятся в небе со своим стилем, мне очень нравятся.. У нас туманы сильные и дождь уже какой день, не дает птицу поднять, скучно от этого..


Владимирович.
Нет, не прилетела.Ждал
Флегонтыч
Владимирович
Всех, с Наступающим !!! Здоровья и всех благ !!!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 30.12.2022, 13:48) *
Всех, с Наступающим !!! Здоровья и всех благ !!!


Владимирович
Это твой первый Новый год в России.Надеюсь,что у тебя всё будет в лучшую сторону.Как то показывали свежую хронику с места событий и промелькнул кадр разваленного дома и на развалинах сидели голуби.Защемило на сердце,даже пульс поднялся.
Андрей Юринов
Всем привет и всех с Старым,Новым !!!
Сегодня оттеплило и голуби ведут по другому.Вечер,темно и смотрю в окно и ужаснулся,все голуби остались в ночь на улице ночевать.Оделся и пошел вылавливать и сажать в голубятню.Вовремя.Сейчас поднялся ветер и пурга.
С гоном завязал и начинаю подготовку к плем сезону.
Всем благополучия в этом году.чтобы массовка падежа обошла ваши голубятни.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 2.1.2023, 14:37) *
Владимирович
Это твой первый Новый год в России.Надеюсь,что у тебя всё будет в лучшую сторону.Как то показывали свежую хронику с места событий и промелькнул кадр разваленного дома и на развалинах сидели голуби.Защемило на сердце,даже пульс поднялся.

Благодарю на добром слове !!! Действительно отметили праздник на отлично. Внуки рядом, дочка рядом, чего еще хотеть..Погода правда чуток подкачала, но все равно не так как дома , где каждый новый год идет дождь..Хотя бы без дождя обошлось..Сегодня с утра пошел мелкий снег, на термометре ноль градусов, но землю укрыл, не тает, разбивают толькго на дорогах.. Уже домой хочу, голубей в небо поднять..Да и с паровкой надо подсуетиться, а я ни как не порешаю свои бумажные проблемы..наверное еще придется неделю гостевать...Для меня это уже перебор, с десяток дней самое то...остальное уже в тягость
По военным делам , Петрович, конечно у нас хреновато, сердечко щимит каждый день.Люди гибнут ежедневно и остаются инвалидами и калеками, потому что фашисты по мирняку бьют куда круче чем по военным...Ведь солдаты сразу могут ответку дать, а мирняк все примет...Но что поделать, видать у нас доля такая, куда от судьбы денешься.

Владимирович
Петрович !!! За пожелание , особая благодарность.. Хорошо бы обойтись без падежа.. Я в этом году не смог добыть вакцину, птица осталась не привита, переживаю сильно...но и изменить ни чего не могу..
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 5.1.2023, 18:44) *
Петрович !!! За пожелание , особая благодарность.. Хорошо бы обойтись без падежа.. Я в этом году не смог добыть вакцину, птица осталась не привита, переживаю сильно...но и изменить ни чего не могу..


Владимирович
Ой,а я даже и не знаю .что это такое,вакцинация?.А если серьезно,то у меня на памяти трагические случаи прошлого годакогда у очень добросовестных людей после вакцинации,ТАКОЙ падеж приключился.Так что,что не делается.все делается к лучшему.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 6.1.2023, 15:11) *
Владимирович
Ой,а я даже и не знаю .что это такое,вакцинация?.А если серьезно,то у меня на памяти трагические случаи прошлого годакогда у очень добросовестных людей после вакцинации,ТАКОЙ падеж приключился.Так что,что не делается.все делается к лучшему.

Петрович !!! Я вакцинирую птицу уже более 22 лет и ни каких побочных эффектов не наблюдаю..Если удается проделать эту процедуру с утреца и погода позволяет, то после обеда поднимаю уже птицу в небо.. А дохнет она после вакцинации потому что больна и является носителем болячек.. Обычно владельцы птицы не придают значения предвакционной подготовке, вот неприятности их и поджидают..Больше ни как нельзя объяснить происходящее.. Да и все хозяева крупных питомников ежегодно пользуются вакцинами, по другому не выжить..Потерять птицу легко, а вот добыть порой невозможно, отсюда и пытаюсь отталкиваться.
Ты живет довольно обособленно и по кругу по друзьям есть подобная птица, при жэелании раздобудешь чего то из того, что хочется, а вот таким как я, у кого доступ птицы перекрыт, приходится очень бережно относиться к поголовью..Оно и так нас ловит и ты сам знаешь, что в первую очередь гибнет или пропадает лучшая птица...вот и задумаешься, что и как делать
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 6.1.2023, 17:46) *
Петрович !!! Я вакцинирую птицу уже более 22 лет и ни каких побочных эффектов не наблюдаю..Если удается проделать эту процедуру с утреца и погода позволяет, то после обеда поднимаю уже птицу в небо.. А дохнет она после вакцинации потому что больна и является носителем болячек.. Обычно владельцы птицы не придают значения предвакционной подготовке, вот неприятности их и поджидают..Больше ни как нельзя объяснить происходящее.. Да и все хозяева крупных питомников ежегодно пользуются вакцинами, по другому не выжить..Потерять птицу легко, а вот добыть порой невозможно, отсюда и пытаюсь отталкиваться.
Ты живет довольно обособленно и по кругу по друзьям есть подобная птица, при жэелании раздобудешь чего то из того, что хочется, а вот таким как я, у кого доступ птицы перекрыт, приходится очень бережно относиться к поголовью..Оно и так нас ловит и ты сам знаешь, что в первую очередь гибнет или пропадает лучшая птица...вот и задумаешься, что и как делать


Владимирович
С Рождеством!
Вот насчёт того,что где то можно взять подобное,это перегиб.Дело в другом.Вот я смотрю птицу в интернете своих друзей - единомышленников.кумиров и мечтаю об этой птице.И вдруг,чисто случайно.эта птица попадает ко мне. В конце концов я с огорчением делаю вывод,что моя птица лучше. Вот на практике и получается,что птица со стороны.если появляется то,только в единственном экземпляре.С нею сезон работаешь и если одного оставляешь из помесей


,то здорово. Дело не в том,что птица хуже,просто в период пробоя у них разное поведение и я не знаю,как с этим бороться.Со своей птицей я знаю что делать.Я не буду говорить фамилии,потому что,ты их знаешь.Я наполучал молоди и такой фуфел.Моя история подтверждает истину"Что на вкус и цвет товарищей нет"
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.1.2023, 6:27) *
Владимирович
С Рождеством!
Вот насчёт того,что где то можно взять подобное,это перегиб.Дело в другом.Вот я смотрю птицу в интернете своих друзей - единомышленников.кумиров и мечтаю об этой птице.И вдруг,чисто случайно.эта птица попадает ко мне. В конце концов я с огорчением делаю вывод,что моя птица лучше. Вот на практике и получается,что птица со стороны.если появляется то,только в единственном экземпляре.С нею сезон работаешь и если одного оставляешь из помесей


,то здорово. Дело не в том,что птица хуже,просто в период пробоя у них разное поведение и я не знаю,как с этим бороться.Со своей птицей я знаю что делать.Я не буду говорить фамилии,потому что,ты их знаешь.Я наполучал молоди и такой фуфел.Моя история подтверждает истину"Что на вкус и цвет товарищей нет"

Петрович, доброе утро !! Наверное потому , что ты понимаешь о чем говоришь, у нас и сложилась многолетняя дружба..Ведь мы с тобой знакомы( пусть и по интеренету) многие годы..Аж вспоминать приятно..По моему на страницах интернета всьречались еще до сайта Коли Чехлатова..и тд. Я от тебя ни разу не слышал укора...что мол лентяи, не хотите работать с птицей...ну или еще круче---не соображаете в голубях ни фига...или чего нибудь подобного. Я сам так думаю как и ты, все что вокруг и около, еще не значит , что будет соответствовать моему вкусу..Но и ты поверь, хорошо когда есть возможность выбирать из чего то, это дарит надежду...а вот когда птицы вообще нет, то хоть что хочешь делай, а её даже не угодную, все равно нет и выбирать не из чего.
Ну а то , что ты не знаешь как бороться с минусами " чужой" птицы,это не серьезно, ты вполне здравый мужик и прекрасно понимаешь, на все нужно время, оно и твоё внимание приведет к нужному результату.. Скажи другое, зачем тебе это, когда есть своя птица которая устраивает тебя полностью, вот это будет понятно
Владимирович
Петрович, с Рождеством тебя !!
Мужики, всех кто в сети, с праздником, с Рождеством Христовым !!
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 7.1.2023, 12:03) *
Петрович, доброе утро !! Наверное потому , что ты понимаешь о чем говоришь, у нас и сложилась многолетняя дружба..Ведь мы с тобой знакомы( пусть и по интеренету) многие годы..Аж вспоминать приятно..По моему на страницах интернета всьречались еще до сайта Коли Чехлатова..и тд. Я от тебя ни разу не слышал укора...что мол лентяи, не хотите работать с птицей...ну или еще круче---не соображаете в голубях ни фига...или чего нибудь подобного. Я сам так думаю как и ты, все что вокруг и около, еще не значит , что будет соответствовать моему вкусу..Но и ты поверь, хорошо когда есть возможность выбирать из чего то, это дарит надежду...а вот когда птицы вообще нет, то хоть что хочешь делай, а её даже не угодную, все равно нет и выбирать не из чего.
Ну а то , что ты не знаешь как бороться с минусами " чужой" птицы,это не серьезно, ты вполне здравый мужик и прекрасно понимаешь, на все нужно время, оно и твоё внимание приведет к нужному результату.. Скажи другое, зачем тебе это, когда есть своя птица которая устраивает тебя полностью, вот это будет понятно


Владимирович.
Я действительно не знаю,как бороться с пороками чужой птицы.Например у меня появились сочи с Киргизии.Взял молодь,погнал и душа поет.Чаще выходишь во двор.а они уже в небе -сами срывались.Начали набирать игру и в один прекрасный день ушли в глубокий забой,т.е. подпрыгивает см.40 от земли и бьет раз 5-6.Как такую птицу поднять?Взял второе потомство и таже катавасия.Забраковал.На вопрос :- "а зачем чужая птица?".Закровливание не кто не отменял". Вот и подливаю свежую кровь птицы со стороны. В том и этом году был прогресс- взял 3х штук по своим кровям,когда птица без фазы пробоя,спокойно сформировалась по ЛИ качествам.Им бы со стороны что то дать,а нет - не получается.Зацепил самца навоты с Киргизии.Угадал,но как попёрли одни самцы.Пришлось источник убрать и оставить внуков от разных голубок от того самца. И опять были одни самцы. До этого момента у меня было всегда так,что голубки получались чаще и более яркие в небе. И вот когда пришли голуби от знакомых и уважаемых мной коллег,то обрадовался.Вышло,что всё зря. И ещё момент,в силу возраста, не раздуваю штаты,буду доживать со своими.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 7.1.2023, 13:56) *
Владимирович.
Я действительно не знаю,как бороться с пороками чужой птицы.Например у меня появились сочи с Киргизии.Взял молодь,погнал и душа поет.Чаще выходишь во двор.а они уже в небе -сами срывались.Начали набирать игру и в один прекрасный день ушли в глубокий забой,т.е. подпрыгивает см.40 от земли и бьет раз 5-6.Как такую птицу поднять?Взял второе потомство и таже катавасия.Забраковал.На вопрос :- "а зачем чужая птица?".Закровливание не кто не отменял". Вот и подливаю свежую кровь птицы со стороны. В том и этом году был прогресс- взял 3х штук по своим кровям,когда птица без фазы пробоя,спокойно сформировалась по ЛИ качествам.Им бы со стороны что то дать,а нет - не получается.Зацепил самца навоты с Киргизии.Угадал,но как попёрли одни самцы.Пришлось источник убрать и оставить внуков от разных голубок от того самца. И опять были одни самцы. До этого момента у меня было всегда так,что голубки получались чаще и более яркие в небе. И вот когда пришли голуби от знакомых и уважаемых мной коллег,то обрадовался.Вышло,что всё зря. И ещё момент,в силу возраста, не раздуваю штаты,буду доживать со своими.

Привет. Петрович !! Вот на счет увеличения поголовья, тут ты прав сто процентов..По себе знаю как мешает лишний баласт...Душит и отнимает дорогостоящее время, но скинуть лишних не могу, иначе воткнусь в тупик, совсем даже крохи выбирать будет не из чего.. Хотя головой понимаю, что на деле может будет и на много лучше, свободней и мне и птице и все равно страх остаться без стаи , берет верх. Работать с чужой птицей надо так как и со своей с самого начала разведения, по другому не получается ни у кого, а это время..Да и ни к чему тебе это, у тебя и своя отличная.. \а вот пытаться подлить левой крови, это как раз то чем ты занимаешься, уверен что все равно поймаешь хоть единичку из того, что тебе понравится, а больше для работы тебе и не нужно..Но не все так скоро как нам хочется.

Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 8.1.2023, 17:08) *
Привет. Петрович !! Вот на счет увеличения поголовья, тут ты прав сто процентов..По себе знаю как мешает лишний баласт...Душит и отнимает дорогостоящее время, но скинуть лишних не могу, иначе воткнусь в тупик, совсем даже крохи выбирать будет не из чего.. Хотя головой понимаю, что на деле может будет и на много лучше, свободней и мне и птице и все равно страх остаться без стаи , берет верх. Работать с чужой птицей надо так как и со своей с самого начала разведения, по другому не получается ни у кого, а это время..Да и ни к чему тебе это, у тебя и своя отличная.. \а вот пытаться подлить левой крови, это как раз то чем ты занимаешься, уверен что все равно поймаешь хоть единичку из того, что тебе понравится, а больше для работы тебе и не нужно..Но не все так скоро как нам хочется.


Владимирович.
У меня есть двое коллег знакомых,которые лишних голубей собирают в коробку,увозят подальше от дома,где много голубятников и отпускают.Для тех адреналин от ловли чужака и у тебя совесть чиста,что не выкинул в чистое поле. А так твой сосед не голубятник,поехал куда нибудь в другой колхоз по своим делам за верст 60,ты ему посадил в коробку и попросил выставить коробку и открыть. Конечно ,ты о своих проделках не кому из коллег ,рассказывать не будешь.
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 9.1.2023, 18:13) *
Владимирович.
У меня есть двое коллег знакомых,которые лишних голубей собирают в коробку,увозят подальше от дома,где много голубятников и отпускают.Для тех адреналин от ловли чужака и у тебя совесть чиста,что не выкинул в чистое поле. А так твой сосед не голубятник,поехал куда нибудь в другой колхоз по своим делам за верст 60,ты ему посадил в коробку и попросил выставить коробку и открыть. Конечно ,ты о своих проделках не кому из коллег ,рассказывать не будешь.

Петрович, добрый день !! Это я и сам все смогу провернуть и завезти подальше и все остальное..Но тяну лишних по той причине, что ни где ближе чем на тысячи км нет ни чего подобного...Как бы то ни было, а весь брачек получен по тем голубям которые живут в моем голубятнике...и Иногда даже из брака приходится чем то пользоваться, при нехватке в паровках. Иначе пришлось бы покупать на рынке неизвестно что ....Сам знаешь, что рыночная птица не приносит кроме болячек почти ни чего...У меня часто бывают потери после вынужденного прикрытия на паровку..Птица весной выходит на волю и сразу рвется в небо( не все конечно) но самые интерессные рвут как из под ареста..вот и приходится пользоваться тем что есть( из брачков). В надежде на получение в последующем нужной птички для паровки, естественно что брачек потом убираю.
Владимирович
Хочешь или нет все равно получается накопление лишней птицы, которую бы с удовольствием убрал, только из за обстоятельств приходится её тянуть как необходимый на случай баласт
Андрей Юринов
Цитата(Владимирович @ 10.1.2023, 17:04) *
Хочешь или нет все равно получается накопление лишней птицы, которую бы с удовольствием убрал, только из за обстоятельств приходится её тянуть как необходимый на случай баласт


Владимирович
Баластом я их не назову,просто их много.Один из последних закрытых,вообще выдавал в одиночку.Уходил один вверха и я его час с лишним в небе искал.И игра достойная,но голубь зараза и от той пары от которой я ждал голубку.
Андрей Юринов
Всем привет!!! Всех с прошедшими,наконец то,праздниками
https://youtu.be/PyU1s20ZK4o
Владимирович
Цитата(Андрей Юринов @ 11.1.2023, 17:35) *
Владимирович
Баластом я их не назову,просто их много.Один из последних закрытых,вообще выдавал в одиночку.Уходил один вверха и я его час с лишним в небе искал.И игра достойная,но голубь зараза и от той пары от которой я ждал голубку.

Петрович !!! Это я себя имел ввиду, на счет лишней птицы и баласта..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.