Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Флегонтыч
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 17:19) *
Так спортсменов миллиарды. А на олимпиадах, спартакиадах участвуют сотни. Давайте так рассуждать.

Соглашусь с Ибрагимычем. Если выставляется порода, которая летать не может, так не выставляйте таких голубей, как летно - игровых, оценивайте их как видовых.
Ибрагимыч
Цитата(RUS @ 7.3.2016, 19:38) *
Ибрагимыч ,
Александр!
Если ты считаешь что я против, то это не так.
Я о том что есть порядок . И его никто не менял и в обозримом будущем наврядли изменит. Потому и говорю о том что надо начинать на местах, с официально возможной формой организации. А

Ну слава Богу, а с организацией, это первая серия, организаторы должны будут найти путь свершения.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 7.3.2016, 18:39) *
Просто мысли вслух.
дв. чубые уже давно были, и почему-то вдруг Таш. стал сильно ею интересоваться и стал центром по ней, хотя она совсем рядом была ещё в начале века.
(видно мая логика предвзятая)

Данияр ташкенских сам держал, мне за них говорить не надо - это уже была малоносая птица, правда не доработанная как порода, но летно-игровая.
Dann777
Цитата(Сергей.2 @ 7.3.2016, 20:42) *
Dann777 ,А кто сказал что она была бойной в 1885г и к тому же 2х чуп


Так она кажись и там (в переводе) "вертелась" не как в Европе?
А рядом, Я имел ввиду Самарканд.

Павел да она у нас разная есть, а все больше всего знают Таш. лишь по малоносым (сколько же об этом можно писать?)
Ибрагимыч
Цитата(Dann777 @ 7.3.2016, 19:39) *
Просто мысли вслух.
дв. чубые уже давно были, и почему-то вдруг Таш. стал сильно ею интересоваться и стал центром по ней, хотя она совсем рядом была ещё в начале века.
(видно мая логика предвзятая)

Старина, не знаю не знаю, в последние дни инфо не мало скинули, я бы на твоем месте присмотрелся к инфо по внимательней.
Сергей.2
biggrin.gif Dann777 , Понимаеш без всякого сарказма ,если охота какие то факты притянуть к какой то информации то их можно притянуть и найти взаимосвязь если не охота то можно
и не притягивать ..... согласна тому что написано птица бойная попала на СевКАвказ в СредАзию дак откуда она попала если она там и появ
илась и зачем было что то изобретать и выводить в 19веке????? если я читаю что даже касаны ваши есть в Индии а вообще я эту тему для себя закрываю она без начала и конца,,
Dann777
Саша, читал Я, все что выставляют видел своими глазами, а названия на местах свое.
Так что пока моя логика, по тому что видел у себя и как все развивалось.
(поживем увидим, что и как еще напишут)
Беспалов Александр
Флегонтыч ,
[quote name='Флегонтыч' date='7.3.2016, 20:45' post=120941]
ташкенских сам держал, мне за них говорить не надо - это уже была малоносая птица, правда не доработанная как порода, но летно-игровая.

Я только одного не понимаю,почему,если двучубый,или носочубый,обязательно ташкентский. По всем фото,которые выставляются в темах портала,они не являются ташкентскими голубями,это обычная ЛИ птица УЗБЕКИСТАНА.Ташкентская группа голубей совершенно иная.И я сто очков вперед даю,что ее ни у кого нет и не было.Есть подобие этих голубей.
Serg80
Всем привет,
Тем временем голуби продолжают наматывать круги😃😃
Кстати один жук(правда чубатый) начал очень хорошо вытягивать.Думаю метров пять минимум.Никак в полёте нормально поймать не могу .Завтра его фото скину.
http://youtu.be/Ja7cNJivSio
Dann777
Цитата(Ибрагимыч @ 7.3.2016, 20:49) *
Старина, не знаю не знаю, в последние дни инфо не мало скинули, я бы на твоем месте присмотрелся к инфо по внимательней.


Саша, вот простой пример, кормильцы американцы, штацеры появились лет 15-20 назад, так уже все их используют, по всем городам.
А тут 2-х чуб, да совсем рядом, "узким кругом" (это рынок, поставь две клетки -- лысых и 2-х чуб. кого раскупят?)
Андрей Юринов
[quote name='Беспалов Александр' date='7.3.2016, 18:47' post='120906']
Андрей Юринов ,

По какому это признаку вы определили?




С какого перепугу они должны сразу давать то,что вы хотите? Трудиться надо,как узбекскии голубеводы.
[/quote

'Беспалов Александр'.
По масти коллега,по масти.Думаю не надо расписывать как выглядит авлак,а как хаккя. А савзы авлака парил то с белой,то с сизой пока не подросла голубка савзы хаккя н/ч.Так они и живут в паре много лет.От всех своих 2х/ч молодь не оставляю,избавляюсь.Оставляю только старых.А работы и с лысыми хватает.Так что узбеки -коллеги могут быть спокойны что с их птицей в Хакасии работают достойно не покладая рук
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.3.2016, 18:34) *
Андрей, кто же против, для себя пожалуйста, но называйте вещи своими именами и не приписывайте их потомков к одной из пород при дарении, продажи и т. д.


'Виктор Чебоксары'
Я правда не совсем понял в чём претензия в мой адрес.?Кого куда я приписал.СА они и в Африке СА.Если какие то я манипуляции делаю с 2х/ч СА то только в сторону улучшения или закрепления ЛИ качеств.Ещё не кто ,кому я отдавал своих 2х/ч не критиковал,что они не на кого из признанных брендов не похожи.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Беспалов Александр @ 7.3.2016, 21:00) *
Флегонтыч ,
ташкенских сам держал, мне за них говорить не надо - это уже была малоносая птица, правда не доработанная как порода, но летно-игровая.
Я только одного не понимаю,почему,если двучубый,или носочубый,обязательно ташкентский. По всем фото,которые выставляются в темах портала,они не являются ташкентскими голубями,это обычная ЛИ птица УЗБЕКИСТАНА.Ташкентская группа голубей совершенно иная.И я сто очков вперед даю,что ее ни у кого нет и не было.Есть подобие этих голубей.

Александр, так я же не спорю, за сегодняшний день, я говорю за 70-ые года, они были по всюду,на ряду с средненосыми.

Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 7.3.2016, 22:11) *
Всем привет,
Тем временем голуби продолжают наматывать круги😃😃
Кстати один жук(правда чубатый) начал очень хорошо вытягивать.Думаю метров пять минимум.Никак в полёте нормально поймать не могу .Завтра его фото скину.
http://youtu.be/Ja7cNJivSio

Сергей приятно смотреть на летную птицу. Уже и повыше ходят и не в спираль. n (5).gif
А я вчера не сдержался, погода ясная была, а в отсек гонный одну племенную голубку, неделю назад, бросил, что бы не мешала. Не гонял её с октября месяца, ну думаю кину и на крышу упадет, так нет полетала немного, даже поиграть пыталась. Сегодня соседу позвоню, если ястребица не приходила, то снова кину, хотя гламурная она по чубам, жаль будет , если сожрут, но руки чешутся. Не понимаю, как можно держать летно-игровых и не гонять. Жду не дождусь когда молодняк подрастет, два уже на подходе.
Виктор Чебоксары
Цитата(Андрей Юринов @ 8.3.2016, 5:29) *
Я правда не совсем понял в чём претензия в мой адрес.

Претензий нет никаких. Я держу самаркандских и вливать в них никакие другие направления не собираюсь, даже чтобы добиться лучших показателей по лётно-игровым качествам и хотелось бы и приобретать чистокровных самаркандских, а не замес "казахстанских" с "таджиками".
Вот о чём речь, если Вы замесили выше перечисленные линии или можно сказать породы то к каким отнесёте их потомков, для себя это понятно, там на первом месте стоят показатели не чистокровности, а ЛИ-характеристики, ну вот потенциальному покупателю - назовёте средне-азиатские или как-то иначе.
Если все так поступают, как в Вашем случае, то большинство содержащиеся нами голуби являются замесами неизвестно кого с кем, т. е. не описанной породы - "средне-азиатские", а чистокровные встречаются только на местах исторически связанное с их родиной.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2016, 8:26) *
Если все так поступают, как в Вашем случае, то большинство содержащиеся нами голуби являются замесами неизвестно кого с кем, т. е. не описанной породы - "средне-азиатские", а чистокровные встречаются только на местах исторически связанное с их родиной.

Не совсем так уважаемый. Когда определены параметры фенотипа (видовых признаков) и их придерживаются в разных регионов с учетом ЛИ, то без разницы они все будут СА летно-игровые, а на местах, всегда были и есть породные группы, со своими особенностями и предпочтениями, но если есть рамки они должны укладываться в них, тогда эта порода.
Вливать для улучшение рабочих качеств, не является преступлением, если после него заводчик получив желаемое, возвращается на породу.
Андрей Юринов
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2016, 10:26) *
Претензий нет никаких. Я держу самаркандских и вливать в них никакие другие направления не собираюсь, даже чтобы добиться лучших показателей по лётно-игровым качествам и хотелось бы и приобретать чистокровных самаркандских, а не замес "казахстанских" с "таджиками".
Вот о чём речь, если Вы замесили выше перечисленные линии или можно сказать породы то к каким отнесёте их потомков, для себя это понятно, там на первом месте стоят показатели не чистокровности, а ЛИ-характеристики, ну вот потенциальному покупателю - назовёте средне-азиатские или как-то иначе.
Если все так поступают, как в Вашем случае, то большинство содержащиеся нами голуби являются замесами неизвестно кого с кем, т. е. не описанной породы - "средне-азиатские", а чистокровные встречаются только на местах исторически связанное с их родиной.


'Виктор Чебоксары'
Почему не известно с кем.?На юге Казахстана преобладает 2х/ч птица,которая на %90 узбекских кровей.Естественно есть примесь,откуда же взялся грёб с боем. Конечно я подобных голубей называю СА. Давай сравним моих наводов лысых Самаркандского разлива с твоими чистокровными Самаркандскими.

АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.3.2016, 16:49) *
..... Это похоже не посильный труд. Стандарты на все направления - утопия, тогда уж признать, что все относятся например к "узбекским", ввести в обязательном порядке полётный лист и месить, месить, не взирая на различия и происхождение - главное лёт и игра, а остальное по барабану.

Месить!!!!!!! n (5).gif
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.3.2016, 8:26) *
Претензий нет никаких. Я держу самаркандских и вливать в них никакие другие направления не собираюсь, даже чтобы добиться лучших показателей по лётно-игровым качествам и хотелось бы и приобретать чистокровных самаркандских, а не замес "казахстанских" с "таджиками".Вот о чём речь, если Вы замесили выше перечисленные линии или можно сказать породы то к каким отнесёте их потомков, для себя это понятно, там на первом месте стоят показатели не чистокровности, а ЛИ-характеристики, ну вот потенциальному покупателю - назовёте средне-азиатские или как-то иначе.Если все так поступают, как в Вашем случае, то большинство содержащиеся нами голуби являются замесами неизвестно кого с кем, т. е. не описанной породы - "средне-азиатские", а чистокровные встречаются только на местах исторически связанное с их родиной.

Не месить!!!!!!!!!!! n (5).gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 8.3.2016, 10:44) *
а на местах, всегда были и есть породные группы

То есть, Вы всегда ратуете, что на местах источник породы не иссякнет?

Цитата(Флегонтыч @ 8.3.2016, 10:44) *
Вливать для улучшение рабочих качеств, не является преступлением, если после него заводчик получив желаемое, возвращается на породу

Если допустим волью к пермским - ижевских или к московским монахам - уральских, всё равно на выходе я буду иметь пермских гривунов и московских монахов.
Цитата(Андрей Юринов @ 8.3.2016, 11:03) *
Давай сравним моих наводов лысых Самаркандского разлива с твоими чистокровными Самаркандскими

Андрей, у меня самаркандские и я не утверждал, что они чистокровные.
И вообще, уважаемые форумчане, сколько на сегодня игровых пород, историческая родина которых являются республики (государства) Средней Азии бывшего СССР?
rihard
[quote name='Виктор Чебоксары' date='8.3.2016, 21:10' post='121061']



Если допустим волью к пермским - ижевских или к московским монахам - уральских, всё равно на выходе я буду иметь пермских гривунов и московских монахов

Привет всем,Виктор Чебоксары они будут называться по месту смешивания,пример если их замесят в Ташкенте будут Ташкентские,в Баку бакинские,самая распространенная птица,главное РЕКЛАМА,(ШУТКА)
Serg80
Всем здравия,



Вот этот чубатый жук хорошо показывать начал .
Флегонтыч
Вот немного своих молодых

rihard
Цитата(Флегонтыч @ 15.3.2016, 10:06) *
Вот немного своих молодых


Привет всем,Флегонтыч красавцы,я не думал что такие когда ты мне про них говорил,доводи до полного гона и сохранить постарайся.
Флегонтыч
Цитата(rihard @ 15.3.2016, 15:16) *
Привет всем,Флегонтыч красавцы,я не думал что такие когда ты мне про них говорил, доводи до полного гона и сохранить постарайся.

Геннадий Петрович, " до полного гона ", точно доведу, но вот на счет сохранить, не обещаю. smile.gif
Serg80
Всем здравия,
Флегонтыч ,
Хороший молодой.👍
А у меня в этом году всё никак.
Ибрагимыч
Флегонтыч
Вот немного своих молодых

Довольна таки приличный голубенок, вот бы еще выжить ему. Попробую их заговорить biggrin.gif
Serg80
А у меня в этом году всё никак.

Серега, не расстраивайся, и жизнь наладиться.
Serg80
Ибрагимыч ,
Да я то и не расстраиваюсь.Просто приду к голубям а шугнуть не кого.И хожу вокруг них как тот наркоман. Последних пару прогоняю и молодь поднимать не с кем будет.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 15.3.2016, 17:33) *
Флегонтыч
Довольна таки приличный голубенок, вот бы еще выжить ему. Попробую их заговорить biggrin.gif

Цитата(Serg80 @ 15.3.2016, 17:05) *
Флегонтыч ,
Хороший молодой.👍

Спасибо Парни стараемся, плодим для гону. Вот, только, почему "молодой", там совершенно два разных голубёнка, поэтому "молодые", но одногнездки.
Флегонтыч
Цитата(Ибрагимыч @ 15.3.2016, 17:33) *
Довольна таки приличный голубенок, вот бы еще выжить ему. Попробую их заговорить biggrin.gif

Александр, да даже , если выживут, но не чего хорошего не покажут по ЛИ, то у меня по любому не задержатся, так что, только, выжить им мало, надо еще доказать, на что каждый из них способен, что бы остаться в моей голубятни. smile.gif
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 15.3.2016, 20:09) *
Ибрагимыч ,
Да я то и не расстраиваюсь.Просто приду к голубям а шугнуть не кого.И хожу вокруг них как тот наркоман. Последних пару прогоняю и молодь поднимать не с кем будет.

А я сейчас двух д\ч поднимаю, которых с племени перевел, самцов не хватило, в очереди стоят, за одно и перепроверю.
Одну сразу оторвал летает минут 20-30-ть уже, но игры той что была, пока, не набрала, а вот вторая с очень частой игрой, и хвост резал, без толку, ветер был, вроде, оторвал, должна пойти, всего ка три дня, её поднимаю, а нет так и суда нет.
Serg80
Всем привет,
Сегодня парочку с маточника на улицу развеется первый раз выкинул,

Кстат пол часа до этого опять ястреб одного прибрал,когда это уже кончится 😩😩
Serg80
Что то не то вставилось😳
http://youtu.be/eFRjCiGONtY
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 20.3.2016, 17:28) *
Что то не то вставилось😳
http://youtu.be/eFRjCiGONtY

Сергей привет. Махало у тебя серьезное, если бы я таким махал, то кто б у меня чуть задержался, всех бы поубивал, а так удочка тоненькая, иногда промахиваюсь, им везет, но а кто попал под горячую руку, тот не жилец, технический отбор короче получается. smile.gif
А ты чё племя то решил пошурудить, ладно я лишних гоняю, а у тебя, что они то же лишние, или дождаться молодёжи не можешь?
Serg80
Флегонтыч ,
Павел привет.Да у меня тоже удочка.Просто, что под рукой стояло тем и махнул😂😂.А те что каждый день летают там вообще ничего не надо.В данный момент рукой махнуть хватает.
Да нет ,в маточнике не много,просто этот голубь запарил.Три гнезда к рукам прибрал и не отдаёт никак.😀😀
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 21.3.2016, 14:47) *
Флегонтыч ,
Павел привет.Да у меня тоже удочка.Просто, что под рукой стояло тем и махнул😂😂.А те что каждый день летают там вообще ничего не надо.В данный момент рукой махнуть хватает.
Да нет ,в маточнике не много,просто этот голубь запарил.Три гнезда к рукам прибрал и не отдаёт никак.😀😀

Да про налетанных я молчу, их только в вольер выкинешь, они сами с летки вылетают.
Да бывают, такие голуби - грубияны, тут либо гнезд побольше надо, либо как ты сделал - убирать.
RUS
Serg80 ,
Здравствуй!
У меня такие есть. Не знаю как ты организовал расстановку гнёзд в маточнике. У меня пять ярусов по шесть гнёзд в каждом. Как правило такие борзые самцы пытаются занять верхние гнёзда. Таким я вяжу крыло медной проволочкой, вязки, и всё выше нижнего яруса он не поднимается, там и гнездится. А вниз желающих мало .
Serg80
RUS ,
Здравствуй,
Да как то не по человечески получается. Я лучше таким способом. В лётной и гнёзд достаточно и крылышки заодно размянет.😄😄
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 22.3.2016, 17:28) *
RUS ,
Здравствуй,
Да как то не по человечески получается. Я лучше таким способом. В лётной и гнёзд достаточно и крылышки заодно размянет.😄😄

Хлопотно как то в летной, но вот сейчас, пары переформировываю и лишних в гонную отселяю, так по любому начнут париться и нестись, вот и думаю, может им то же там гнезда поставить, если от кого не нужно, то как кормилок можно поиспользовать, ну а из под проверенных и птенцов взять можно будет.
Андрей-Абакан
Цитата(Флегонтыч @ 23.3.2016, 8:50) *
Хлопотно как то в летной, но вот сейчас, пары переформировываю и лишних в гонную отселяю, так по любому начнут париться и нестись, вот и думаю, может им то же там гнезда поставить, если от кого не нужно, то как кормилок можно поиспользовать, ну а из под проверенных и птенцов взять можно будет.



Павел , поставь и используй как кармилки! У меня все что летают кормят в два раза лучше ! Я всю гоную голубятню использую как кормилки!
Serg80


Самый взрослый в этом году😩😩
Сергей.2
Serg80 ,Нормальный пискун n (19).gif у меня еще голые .
Андрей-Абакан
Цитата(Serg80 @ 27.3.2016, 14:09) *


Самый взрослый в этом году😩😩


Сергей , Клевый малый n (5).gif
Serg80
Андрей-Абакан ,
У него родители не плохие.Посмотрим что дети показывать будут.
Флегонтыч
Сергей привет.
Цитата(Serg80 @ 27.3.2016, 15:09) *


Самый взрослый в этом году😩😩

Нормальный бурый СА двухчубый. n (5).gif Вот , только и у меня такие же выходят с голым переднем пальцем, по мне так удобней, но вроде по правильному должен быть оперен.
Флегонтыч
25-26-го марта в Республики Хакасия были проведены соревнования среди летно-игровых (бойных) пород голубей.
В среднеазиатской породной группе, среди лысых пород, принял участия один человек - Андрей Пластун он же Андрей - Абакан.
Перед стартом, как обычно, состоялась с перепись участников.

Затем старт и оценка игры в начале полета, естественно, при свидетилях

Чаепитие, пока голуби не вылетали 1ч, до очередной оценки игры

Обсуждение насущных проблем, пока голуби летают

Сразу же Андрею был вручён диплом и приз, как единственному участнику в породной группе.

Но только призом дело не обошлось, после того как дождались посадки у последнего стартававшего бакинцами, ему был вручен диплом за самый продолжительный полет среди высоколетно - игровых и летно-игровых (бойных) пород голубей, так как время полета его СА голубей составило 4ч, превзойдя время двух других участников почти в два раза.

Вручал диплом неоднократный победитель соревнований среди высоколетно-игровых (бойных) пород голубей Щепакин Иван Васильевич.
Сам он не принимал участие в этом сезоне, но я думаю ему было обидно за тех товарищей, голуби которых по времени уступили азиатам Андрея.
Вот так, Андрей не только на словах, но и на деле показал результат своей работы. Молодец так держать!!!!!!

Ибрагимыч
Отлично, "Лед тронулся господа присяжные".
Время полета, на отлично-четыре часа уже по взрослому. Молодец sm112.gif
Serg80
Андрей молодец.
Пока мы языками работаем,люди делом занимаются👍👍
Флегонтыч
Цитата(Serg80 @ 28.3.2016, 13:49) *
Андрей молодец.
Пока мы языками работаем,люди делом занимаются👍👍

Не Сергей, он успевает и "болтать", и делом заниматься, у меня так, пока, не получается. smile.gif
Сергей.2
Андрей МОЛОДЕЦ n (5).gif и без лишних пантов, если есть возможность покажи фрто тех кто летал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.