Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Василич-Краснодар
Цитата(Владимирович @ 12.3.2017, 11:47) *
Это еще может бъть от того . что птица прикръвалась. они по началу и от стайки воробьев шарахаются.надо время для адоптации..Веззде правда по разному, но есть такое у них в характере..

Владимирович если бы я не прикрывал, птицу, а я и хотел этой зимой не прикрывать, специально много чубатых оставил, но не вышло, поскольку всех бы просто перебил этот "Друг" А голубка туркменка, которую сокол утром куда - то угнал, в обед вернулась, сейчас ходил смотрел. Поэтому настроение улучшилось. Но, сегодня уже точно не буду пугать, мне хватило и утренней порции адреналина.
Владимирович
Уже хорошо, раз голубка вернулась, так и должно бъть..Прикръвать конечно нужно,особенно племенной состав, ну а остальное по желанию хозяина..Я почему так написал..Одно время занимался капканами гладкими, так за весь сезон и пятерки не терял, очень редко и единично, а когда прикръвал на паровку и получение первого въводка. то после засидки, иной год до десятки в первую же неделю пропадали..особенно если не въдерживал и подпугивал в небо..
Dann777
Цитата(Владимирович @ 12.3.2017, 17:46) *
,..Одно время занимался капканами гладкими, так за весь сезон и пятерки не терял, очень редко и единично, а когда прикръвал на паровку и получение первого въводка. то после засидки, иной год до десятки в первую же неделю пропадали..особенно если не въдерживал и подпугивал в небо..



smile.gif не знаю как СА, но наша -- она такая -- заситки не любит, "дуреет"
так же с иранцеми и баками -- проподают.
Андрей-Абакан
Цитата(Dann777 @ 12.3.2017, 17:33) *
smile.gif не знаю как СА, но наша -- она такая -- заситки не любит, "дуреет"
так же с иранцеми и баками -- проподают.


Именно, по этому я не закрываю птицу никогда! разница только в том что в сезон выводов не гоняю тех кто кормит .
у них абсолютно свободная жизнь , что хотят то и делают.

заметил что детей кормят намного лучше чем те которые ограничены в свободе .
Владимирович
Цитата(Dann777 @ 12.3.2017, 16:33) *
smile.gif не знаю как СА, но наша -- она такая -- заситки не любит, "дуреет"
так же с иранцеми и баками -- проподают.

Меня на тот момент не волновало кто они по национальности, держал и гонял ежедневно, за исключением паровочного месяца..Летали отменно для азиатов, а вот с игрой въборочно и не многие себя смогли показать..
Dann777
Цитата(Владимирович @ 12.3.2017, 22:19) *
Меня на тот момент не волновало кто они по национальности, держал и гонял ежедневно, за исключением паровочного месяца..Летали отменно для азиатов, а вот с игрой въборочно и не многие себя смогли показать..


То что пишу СА, так для юмора, а по республикам, так думаю везде не любит засидку.
(хотя по тадж. пишут, что летит и почти не проподает)

По поводу игры "не многие себя ...", так отбор постояный, да и голуби разные, как то так в нашем хобби.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 13.3.2017, 0:33) *
... думаю везде не любит заситку.
(хотя по тадж. пишут, что летит и почти не проподает)

Любая птица подвержена засидки, все зависит от периода и материала, кому то день-два и попер, а кто-то и через неделю не полетит.
А вот на счет "пропадает" не понял?
Владимирович
Цитата(Dann777 @ 12.3.2017, 20:33) *
То что пишу СА, так для юмора, а по республикам, так думаю везде не любит заситку.
(хотя по тадж. пишут, что летит и почти не проподает)

По поводу игры "не многие себя ...", так отбор постояный, да и голуби разные, как то так в нашем хобби.

За, таджикскую птицу ни чего не могу сказать, ни разу не пришлось иметь у себя в голубятне, нет их у нас просто ни где и на въставках не бъло в прежние годъ. Читаю только то . что описано в интернете, но верить ни чему не хочется, уже ведь есть опът с общением любителей азиатской птицъ.Все надо перелопать самому, чтоб сделать хоть какие то въводъ. То что птица не пропадает в небе это не ново, она объчно дохнет прямо в вольерах, что ей делать то в небе, если она летать не может.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 13.3.2017, 13:31) *
За, таджикскую птицу ни чего не могу сказать, ни разу не пришлось иметь у себя в голубятне, нет их у нас просто ни где и на въставках не бъло в прежние годъ. Читаю только то . что описано в интернете, но верить ни чему не хочется, уже ведь есть опът с общением любителей азиатской птицъ.Все надо перелопать самому, чтоб сделать хоть какие то въводъ. То что птица не пропадает в небе это не ново, она объчно дохнет прямо в вольерах, что ей делать то в небе, если она летать не может.

Сергей, из любого региона, в любой породе, есть разная птица, есть достойная, а есть откровенное говно, например, мне что бы найти достойных бакинцев и иранцев, пришлось потратить, больше пятилетки, казалось бы, вокруг птицы данных пород навалом, а вот то, что нужно, не оказалось.
Найти , то же пол проблемы, надо еще и поработать с ней, адаптировать, так сказать под себя.
А огульно заявлять, что вот такая - та птица, с такого - то региона и такой- то породы, самая лучшая, значит заведомо вводить в заблуждение потенциальных обладателей данного "достояния". К сожалению по этому принципу работает большинство голубинных рынков, а вот действительно достойную, рабочую, птицу, можно приобрести, только, от именитых заводчиков, каковых по пальцам можно пересчитать, как у нас в стране, так и за рубежом.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2017, 12:47) *
Сергей, из любого региона, в любой породе, есть разная птица, есть достойная, а есть откровенное говно, например, мне что бы найти достойных бакинцев и иранцев, пришлось потратить, больше пятилетки, казалось бы, вокруг птицы данных пород навалом, а вот то, что нужно, не оказалось.
Найти , то же пол проблемы, надо еще и поработать с ней, адаптировать, так сказать под себя.
А огульно заявлять, что вот такая - та птица, с такого - то региона и такой- то породы, самая лучшая, значит заведомо вводить в заблуждение потенциальных обладателей данного "достояния". К сожалению по этому принципу работает большинство голубинных рынков, а вот действительно достойную, рабочую, птицу, можно приобрести, только, от именитых заводчиков, каковых по пальцам можно пересчитать, как у нас в стране, так и за рубежом.

Флегонтъч, вот я не могу так грамотно как тъ описать эту тему, по этому и подвожу аккуратно чтоб не възвать бурю, а то забаните...Так ведь приятно читать то что тъ пишешь, если оно гавно, то по другому его и не назовешь и что то назъвать породой.это очень опрометчиво, я не раз уже об этолм говорил..Только вот грамотно у меня не получается это дерьмо описать..ну и спорить с хитросделаннъми людьми.Мне более понятно когда люди говорят правду.откръто как оно есть..Тогда и вера появляется в будущее, особенно в нашу птичку.Я ведь тоже с юношеского возраста с птицей и читать многое очень интересно. можно сказать забавно..но как то грустновато становится после прочитанного..
Владимирович
И еще я хочу сказать, то что уже говорил, по старъм временам птицу знали по заводчикам, а потом уже по названию породъ, кому это бъло интереснее.так все равно правильнее чем сейчас..
Dann777
Цитата(Владимирович @ 13.3.2017, 11:31) *
За, таджикскую птицу ни чего не могу сказать, ни разу не пришлось иметь у себя в голубятне, нет их у нас просто ни где и на въставках не бъло в прежние годъ. Читаю только то . что описано в интернете, но верить ни чему не хочется, уже ведь есть опът с общением любителей азиатской птицъ.Все надо перелопать самому, чтоб сделать хоть какие то въводъ. То что птица не пропадает в небе это не ново, она объчно дохнет прямо в вольерах, что ей делать то в небе, если она летать не может.


Вечер добрый.

Владимирович, smile.gif а мы за какую птицу писали? (речь начиналась по вашим капканам, те что летели, но посли (зимы или еще чего) не гона, когда погнали, то терялись, хотя птица была гоненной)
Опять не понятки со мной (" с хитросделаннъми людьми") smile.gif

Павел, "пропадает" или не возращается домой, птица которая, знала хорошо свой круг, но по каким то причинам не гонялась.
(речь о такой птице кажется была smile.gif )
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 13.3.2017, 18:42) *
Пввел, "проподает" или не возращается домой, птица которая, знала хорошо свой круг, но по каким то причинам не гонялась.
(речь о такой птице кажется была smile.gif )

Есть и такая, но для меня -это не птица и пропадая она сам себя выбраковывает, правда и родителей искоренять надо.
Владимирович
Цитата(Dann777 @ 13.3.2017, 14:42) *
Вечер добрый.

Владимирович, smile.gif а мы за какую птицу писали? (речь начиналась по вашим капканам, те что летели, но посли (зимы или еще чего) не гона, когда погнали, то терялись, хотя птица была гоненной)
Опять не понятки со мной (" с хитросделаннъми людьми") smile.gif

Пввел, "проподает" или не возращается домой, птица которая, знала хорошо свой круг, но по каким то причинам не гонялась.
(речь о такой птице кажется была smile.gif )

Не переживайте так, ведь въ не единичнъй любитель и житель азии, я уже отвечал вам однаждъ, мъ с Флегонтъчем просто беседуем о наболевшем. ни кого конкретно не назъвая. чтоб сон людям не портить..
С вами я говорил о своей птице, а въ вставили пару строк о таджикской...
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 13.3.2017, 21:27) *
Есть и такая, но для меня -это не птица и пропадая она сам себя выбраковывает, правда и родителей искоренять надо.


Такой птицы масса, это частое явление, видно у вас ..., что искореняете под "корень" smile.gif

Цитата
Владимирович
,..., мъ с Флегонтъчем просто беседуем о наболевшем. ,
С вами я говорил о своей птице, а въ вставили пару строк о таджикской...


В предыдущем посте Я выделил, что не понял,
а при чём тут Павел? (мне кажется , что он сейчас не понял о чём речь),
всё начилось с вашего поста Василичу, про капканов, -- пропажу посли засидки.
(так и не понял причём тут "вольеры ..., что им делать в небе ...")
проехали.
Дорофеев Евгений
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2017, 2:27) *
Есть и такая, но для меня -это не птица и пропадая она сам себя выбраковывает, правда и родителей искоренять надо.

100% с этим соглашусь, тем более что живу в таком регионе где волей - неволей приходиться закрывать птицу на несколько месяцев. sm112.gif
Василич-Краснодар
фото



Извините за некачественное фото из Одноклассников
Просто интересно, а про духчубых лохмоногих шеек у кого - нибудь есть информация.? Кто что думает. Я в последнее время у одного голубевода в Краснодаре видел. Голубевод из Ростова - на Дону Эмеев Рамазан с которым я разговаривал по телефону, утверждает, что это Махачкалинская порода голубей.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Dann777 @ 14.3.2017, 1:44) *
Такой птицы масса, это частое явление, видно у вас ..., что искореняете под "корень" smile.gif

Данияр, если я правильно понял, то под "праподает", мы все понимаем, как безбашенность, а не "пропадает" по объективным причинам - внезапные тучи, хищ, или из-за собственной глупости и т.д.
Я бы не сказал, что это частое явления, все зависит от того, как и кто создавал и закреплял - это явление. В целом - это к породе не относится, к отдельным линиям в породе , да. Есть у меня пара бакинцев, дают, только , безбашенных, хотел было искоренить всех под "корень", но решил в этом сезоне их разбавить, не безбашенными, если не получиться, то так и сделаю "искореню под корень". Ведь мне нечего не мешает искоренять забивных, а это явление с родни забою, залетом еще называется.
Dann777
Цитата(Флегонтыч @ 14.3.2017, 15:03) *
Всем привет.

Данияр, если я правильно понял, то под "праподает", мы все понимаем, как безбашенность, а не "пропадает" по объективным причинам - внезапные тучи, хищ, или из-за собственной глупости и т.д.
Я бы не сказал, что это частое явления, все зависит от того, как и кто создавал и закреплял - это явление.,...

Павел, нет безбашенные это другие, которые залетываются, "мозги едут". А Я писал про обычных, те которые уже регулярно летали, надежные, не молодежь, а когда придержишь по какой либо причине, засидятся, то первые полеты, даже если и полетят нормально, могут не вернутся на "базу", т. е. если нет регулярности гона, то "мозги едут", особено если были закрыты в вольере и это не только по нашей птице, это частое явление.
Флегонтыч
Цитата(Dann777 @ 14.3.2017, 18:57) *
.. а когда придержишь по какой либо причине, засидятся, то первые полеты, даже если и полетят нормально, могут не вернутся на "базу", т. е. если нет регулярности гона, то "мозги едут", особено если были закрыты в вольере и это не только по нашей птице, это частое явление.

Таких у меня, точно не было. Один помню случай, голубка, бакинка, на вывода была прикрыта, с ноября месяца, а через 6-сть месяцев в июле, перепутал и выкинул в место другой, ушла сразу в покрытие на 2,5ч, вернулась на базу, потом, после большей засидки не поднимал, не знаю, как себя бы повели, ну думаю так же, просто некоторым разгон нужен, а этой не понадобился.
Андрей-Абакан




Извините за некачественное фото из Одноклассников
Просто интересно, а про духчубых лохмоногих шеек у кого - нибудь есть информация.? Кто что думает. Я в последнее время у одного голубевода в Краснодаре видел. Голубевод из Ростова - на Дону Эмеев Рамазан с которым я разговаривал по телефону, утверждает, что это Махачкалинская порода голубей.[/quote]


даже и не слышал о таких !,

и не видел , Но похожи на Туркменских чернохвостых ,
Асхат
может Оренбургские:)
Асхат
всем салам. я вот иногда читаю. может между строк. и не поиму что всегда с Данном воюете что ли?и не раз читал . за менталитет восточный. я тоже с востока. и просто не раз прочитал про это как бы в оскарбительном тоне . типа восток. прикрываетесь менталитетом. вот например наши русские. просто промолчат если какая перебранка. это уже восток и уважения. просто Прошу не цыпляитесь за ментелиттет. это мпг. следите за беседой и диалогом. извините за шрифт пишу с аула где нет хороших тел. и связь паршивая:)
Флегонтыч
Цитата(Асхат @ 15.3.2017, 2:41) *
всем салам. я вот иногда читаю. может между строк. и не поиму что всегда с Данном воюете что ли?и не раз читал . за менталитет восточный. я тоже с востока. и просто не раз прочитал про это как бы в оскарбительном тоне . типа восток. прикрываетесь менталитетом. вот например наши русские. просто промолчат если какая перебранка. это уже восток и уважения. просто Прошу не цыпляитесь за ментелиттет. это мпг. следите за беседой и диалогом. извините за шрифт пишу с аула где нет хороших тел. и связь паршивая:)

Привет Асхат. Да не кто, не с кем не воюет, а в слове менталитет нет нечего предосудительного.
1) Менталитет - (от англ. mentality - мысленный) - устойчивый мыслительный образ , обобщенное и распространенное представление о том или ином лице, социально- политическом институте , группе, организации и др. элементах социально-политической реальности. Являясь формой выражения группового сознания, М. позволяет понять своеобразие восприятия и оценки различными социальными и политическими группами того или иного общественного явления или процесса. В то же время он играет важную роль в обеспечении единства и целостности соответствующей группы в связи с утвердившимися в ней общими подходами, ценностями, нормами и образцами поведения. В социальной политике и практике необходимо внимательно учитывать своеобразный М. социальных, национальных, религиозных и др. групп, его устойчивость и инерционность, сложность, длительность и трудность изменения М. в процессе глубокого реформирования общественной жизни, недопустимость искусственного форсирования этого процесса и опасность возникновения при этом деструктивных последствий. Все это далеко не всегда, к сожалению, учитывалось в ходе реформирования российского общества.
А вот, оскорбительный тон, согласен, присутствует и связано это прежде всего с тем, что собеседники начинают переходить на личности, прицепляя к этому национальный вопрос, что естественно не допустимо.
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 14.3.2017, 22:26) *
может Оренбургские:)


ТОже очень похожи :-)
Андрей-Абакан
Цитата(Асхат @ 14.3.2017, 22:41) *
всем салам. я вот иногда читаю. может между строк. и не поиму что всегда с Данном воюете что ли?и не раз читал . за менталитет восточный. я тоже с востока. и просто не раз прочитал про это как бы в оскарбительном тоне . типа восток. прикрываетесь менталитетом. вот например наши русские. просто промолчат если какая перебранка. это уже восток и уважения. просто Прошу не цыпляитесь за ментелиттет. это мпг. следите за беседой и диалогом. извините за шрифт пишу с аула где нет хороших тел. и связь паршивая:)


Асхат , вот ты правильно подметил :-) воюем , только оно нам ненужно , разница в том, к примеру - в силу воспитания у тебя хватает так с казать менталитета уважать собеседника и поэтому с тобой и воевать нет причины, ты всегда на позитиве и если ты с чем то не согласен, то у тебя находятся слова высказать все корректно. Воюем не мы с Данном. Это Данн вечно, на своем не уважительном сарказме выкатывает!
Вот и приходится в ответ высказывать и ему ! Какой привет- такой и ответ!
А за всю , Азию мы не говорим , обобщаем в некоторых личностях которые взяли на себя ответственность говорить от лица всей Азии
Ну вот, как то так выходит !
Андрей-Абакан
Здравия всем ,

Василич, я тут твое видео надыбал в нете :-)

Андрей Юринов
Цитата(Андрей-Абакан @ 15.3.2017, 17:05) *
ТОже очень похожи :-)



Я в своё время искал савзы авлаков 2х/ч для омоложения крови своим Ферганским .Наткнулся на Оренбургских и был удивлён этим адресом.Связался с авторами постов,но мне не кто из них вразумительного ответа не дали ни за авлаков и не за чернохвостых 2х/ч.Конкретно за авлаков было сказано,что голубей ведёт 25 лет,не гоняет и использовал птицу СА.Считаю что это чистой воды плагиат.Специально набирал видео с Оренбургских выставок.Не одного экземпляра авлака и чернохвостых не увидел.А вот на Чехлатовском форуме ,в своё время,шла длительная полемика вокруг Махачкалинских 2х/ч чернохвостых.Там в республике знают авторов этой птицы,её держат много голубятников.Кстати,Василич-Краснодар подобных голубей выставил в Туркменской птице.Так что авторов подобной птицы много .У меня тоже когда то были 2х/ч краснохвостые и я их преобретал как Махачкалинских.Игра супер
Василич-Краснодар
Цитата(Андрей Юринов @ 20.3.2017, 18:52) *
Я в своё время искал савзы авлаков 2х/ч для омоложения крови своим Ферганским .Наткнулся на Оренбургских и был удивлён этим адресом.Связался с авторами постов,но мне не кто из них вразумительного ответа не дали ни за авлаков и не за чернохвостых 2х/ч.Конкретно за авлаков было сказано,что голубей ведёт 25 лет,не гоняет и использовал птицу СА.Считаю что это чистой воды плагиат.Специально набирал видео с Оренбургских выставок.Не одного экземпляра авлака и чернохвостых не увидел.А вот на Чехлатовском форуме ,в своё время,шла длительная полемика вокруг Махачкалинских 2х/ч чернохвостых.Там в республике знают авторов этой птицы,её держат много голубятников.Кстати,Василич-Краснодар подобных голубей выставил в Туркменской птице.Так что авторов подобной птицы много .У меня тоже когда то были 2х/ч краснохвостые и я их преобретал как Махачкалинских.Игра супер

Приветствую Андрей Петрович! Я видел классических андижанских хаккя, двухчубых и носочубых, причём они были светлоглазые, но бывают и черноглазые, видел и классических оренбургских тонкоклювых с головой типа как у туркменских цветнохвостых, но правда чубы были плохие, не развёрнутые, даже задний был узковатенький, но всё же шире чем у андижанов. лохмы порядка 6 см, но с прорехами, редкие, какой глаз не помню уже, но даже по моим понятиям, я бы не захотел таких держать, даже если бы и летели и били, но как сейчас помню хозяин ничего не мог сказать по поводу их ЛИ качеств, он даже не выпускал их из вольеры.
Теперь по длинноклювым лохмоногим. двухчубым белым цветнохвостым, то . что они туркменские лично для меня нет никаких сомнений. Но пообщавшись на форуме и вообще, с разводчиками я понял, что в Махачкале, на основе белых цветнохвостых двухчубых созданы и двухчубые шейки, причём кажется. не только с черной шеей , но и с другим цветом, с жёлтым и красным. Вот эти шейки раз Аман подтверждает, что у них таких нет, думаю следует считать махачкалинскими.
Андрей Юринов
Цитата(Василич-Краснодар @ 3.4.2017, 13:24) *
Приветствую Андрей Петрович! Я видел классических андижанских хаккя, двухчубых и носочубых, причём они были светлоглазые, но бывают и черноглазые, видел и классических оренбургских тонкоклювых с головой типа как у туркменских цветнохвостых, но правда чубы были плохие, не развёрнутые, даже задний был узковатенький, но всё же шире чем у андижанов. лохмы порядка 6 см, но с прорехами, редкие, какой глаз не помню уже, но даже по моим понятиям, я бы не захотел таких держать, даже если бы и летели и били, но как сейчас помню хозяин ничего не мог сказать по поводу их ЛИ качеств, он даже не выпускал их из вольеры.
Теперь по длинноклювым лохмоногим. двухчубым белым цветнохвостым, то . что они туркменские лично для меня нет никаких сомнений. Но пообщавшись на форуме и вообще, с разводчиками я понял, что в Махачкале, на основе белых цветнохвостых двухчубых созданы и двухчубые шейки, причём кажется. не только с черной шеей , но и с другим цветом, с жёлтым и красным. Вот эти шейки раз Аман подтверждает, что у них таких нет, думаю следует считать махачкалинскими.



Василич
Если найду,то скину Оренбургских фото.Тонкими носами и кривыми чубами там и не пахнет.Я когда их увидел ,то был в неопределённом по эмоциям,шоке.Как мои савзы хаккя ,с такими же носами,без тёмного пятна на шее и косме см 10-12.Я переписывался с двумя коллегами,кто создавал этих голубей. Если вхож на МПГ,то глянь в авлаках.Вроде там было.Я то не вхож на те форумы.
Флегонтыч
Вот подготовил видео по старту у Андрея-Абакан, СА лысыми, чубатыми, в масти кишмиш.


Добавлю Фото этих голубей которые летали, они все одинаковые поэтому двух фото будет достаточно !





Валера69
Так там погода у вас нормальная уже. У нас ещё зима
Андрей Юринов
Всем привет.
Не плохое ассорти.
https://youtu.be/IeHh8xtC1wE
Владимирович
Флегонтъч, спасибо за ролик !!! Все молодцъ !!! Так держать !!!!
Владимирович
Флегонтъч, спасибо за ролик !!! Все молодцъ !!! Так держать !!!!?
Только не понял в конце. слъшать то не слъшу...почему за игру 126 балов, за полет 126 балов, а всего 246 ? за что то сняли несколько балов ?
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Андрей Юринов @ 6.4.2017, 20:57) *
Не плохое ассорти.
https://youtu.be/IeHh8xtC1wE

Не плохая игра при взгоне и перед посадкой. Но не каких столбов я там не увидел, даже при ветре, слышном в микрофоне, протяжки должно, было бы, быть видно. В самом конце, вроде как, один по ветру протянул. Может не туда смотрел, а может представление о "столбах" у нас разное.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 7.4.2017, 1:07) *
Флегонтъч, спасибо за ролик !!! Все молодцъ !!! Так держать !!!!?
Только не понял в конце. слъшать то не слъшу...почему за игру 126 балов, за полет 126 балов, а всего 246 ? за что то сняли несколько балов ?

Сергей у нас есть полетные листы, по которым в баллах оцениваются результаты полета и игры - это качество птицы, а я представил просто видео, или видеоконференцию со старта, но баллы озвучиваю, в каждом видео, специально, что было видно , что до "полного качества", в сочетании лет-игра, нам еще далеко, но мы к этому стремимся и по высоколетным бойным прогресс уже заметен. К сожалению, по азиатам, Андрей, пока, соревнуется сам с собой.
"Качественный голубь", или правильней, голубь отвечающей породе по признакам ЛИ - это голубь набравший более 50б, хоть высоколетный, хоть лысый азиат, хоть д/ч, разница лишь в том , что критерии оценок по ЛИ у них разные, т.е., для этих групп разные полетные листы, все это описано в теме"Соревнования среди бойных пород голубей", в самом начале.
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 7.4.2017, 8:27) *
Сергей у нас есть полетные листы, по которым в баллах оцениваются результаты полета и игры - это качество птицы, а я представил просто видео, или видеоконференцию со старта, но баллы озвучиваю, в каждом видео, специально, что было видно , что до "полного качества", в сочетании лет-игра, нам еще далеко, но мы к этому стремимся и по высоколетным бойным прогресс уже заметен. К сожалению, по азиатам, Андрей, пока, соревнуется сам с собой.
"Качественный голубь", или правильней, голубь отвечающей породе по признакам ЛИ - это голубь набравший более 50б, хоть высоколетный, хоть лысый азиат, хоть д/ч, разница лишь в том , что критерии оценок по ЛИ у них разные, т.е., для этих групп разные полетные листы, все это описано в теме"Соревнования среди бойных пород голубей", в самом начале.

Спасибо за разъяснения.Флегонтъч !!!
Василич-Краснодар
Сегодня сделал почти видеотчёт. Пугнул четырёх самцов, двое отлетали минут 15 - 20 и сели а оставшиеся двое отлетали час двадцать. Да кстати в кадр попал чубатый жёлтый с трясущейся шеей, он к тому же иногда сбрасывает крылья, и хвост получается приподняый лопаточкой. Это конечно брак, поскольку шеей не должен трясти, но это доказывает, что на бой подтряска шеей не влияет. И именно такой с подтрясом шеей и вислокрылый есть на фото в книге П. Патока, но он там ещё и двухчубый, ну мой тоже из под двухчубых. Причём вот таких трясунов у меня раньше не давали. Попробую ещё сегодня заснять голубок. Снимать конечно тяжело, в конце съёмки сел аккумулятор. Сейчас заряжу и попробую заснять голубок Самцов снимал в три этапа первый вблизи, до взлёта, затем заснял всех четырёх после взлёта, потом двух, тех, что вскоре сели, потом ждал 45 минут появились оставшиеся двое. Эти были в покрытии и вообще ходили очень высоко, пока не снизились камерой не мог их достать, делал несколько неудачных попыток
http://radikal.ru/video/swXw8I5lwcG 2 часть
http://radikal.ru/video/EBSOD60Owyd 3 часть
http://radikal.ru/video/sf369m944CR 1 часть видео
Василич-Краснодар
Уже сейчас пошёл дождь, но снять успел полёт молодых чернохвостых
http://radikal.ru/video/TXr3o4jyvp4
Белов Василий
Цитата(Василич-Краснодар @ 8.4.2017, 14:45) *


Василич-Краснодар здравствуйте.Очень мало времени уделяете показу голубей на палке или крыше.Конечно с вашими голубями можно познакомиться в посте 3327 но хотелось бы видеть героев сюжета.А в остальном все хорошо.
Белов Василий
Цитата(Флегонтыч @ 6.4.2017, 16:12) *
Вот подготовил видео по старту у Андрея-Абакан, СА лысыми, чубатыми, в масти кишмиш.


Флегонтыч привет.Скажите какой голубь тут чубатый?
Флегонтыч
Цитата(Белов Василий @ 9.4.2017, 0:17) *
Флегонтыч привет.Скажите какой голубь тут чубатый?

Привет Василий. По моему там был один чубатый - это надо уточнить у самого Андрея, к тому же, ему вместо пяти голубей, было разрешено запустить 6-сть.
Андрей-Абакан
Цитата(Белов Василий @ 8.4.2017, 21:17) *
Флегонтыч привет.Скажите какой голубь тут чубатый?

Василий , вот фото все кто летал на стартах- Я их называю ЧЕКАНЫЕ но по названию СерднеАзиатских Это самые обычные КИШМИШИ , тесть- то что не когда не жалели
ТАКИ чтобы жить нужно работать в небе sm178.gif
Вот ОНИ и РАБОТАЮТ , Правда, не всегда получается так как хотелось бы .Они на стартах выступили хуже чем могут рботать , утром наследующий день после старта отлетали с 9 утра и до 12 дня я их посадил и поехал на старты бакинцев в Черногорок , вот так и бывает , так что подготовить птицу именно в день старта это не так уж и просто -)
я к этому отношусь с иронией и простотой так должно быть :-)










Андрей-Абакан

Вот видео Чеканых , старт в Воскресенье после соревнований!
погода почти такая же но давление было другим и голуби отлетали совсем по другому,


АЛЕКСАНДР.А
Флегонтыч у меня два вопроса
1 К какой породе отнесли рябых Андрея.
2 Почему нет оценки по третьему показателю.
Владимирович
Цитата(Андрей-Абакан @ 9.4.2017, 10:49) *
Вот видео Чеканых , старт в Воскресенье после соревнований!
погода почти такая же но давление было другим и голуби отлетали совсем по другому,

Привет Андрей !!! Хороший ролик, птичка работает весело, приятно смотреть !!!! Молодцъ !!!
Флегонтыч
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 9.4.2017, 15:21) *
Флегонтыч у меня два вопроса
1 К какой породе отнесли рябых Андрея.

Александр, он заявлял как СА, а так ты у него спроси по кому он их ведет.
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 9.4.2017, 15:21) *
Флегонтыч у меня два вопроса
2 Почему нет оценки по третьему показателю.

Это что за показатель такой?
АЛЕКСАНДР.А
Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2017, 13:56) *
Это что за показатель такой?

У любой птицы есть показатель красоты и он главный.
Андрей-Абакан
Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 9.4.2017, 14:45) *
У любой птицы есть показатель красоты и он главный.


Красота это показатель на столько относительный , из последних лет общения в голубином мире красота это очень абстрактно,

А так, они как ты уже слышал- сторонников Узбекских голубей -они БЕЗПОРОДНЫЕ , называй их Абаканские Чеканые : : n (3).gif n (10).gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.