Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби
Международный портал голубеводов всех стран > Породы Голубей > Бойные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263
Белов Василий
Владимирович привет.с удовольствием посмотрел бы на вашу птицу.Я примерно помню что вам посылали.Часть такой же как у вас птицы у меня живет до сих пор.
То же надо бы свежих как то добывать.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 7.4.2024, 8:24) *
Давно уже не общаемся.


Понятно.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 7.4.2024, 7:26) *
Понятно.

Василий, как видишь былой активности уже нет на форуме, сказки кончались.
Кстати, ты посмотрел два последних видео в теме турецких голубей.
Мне например кажется там очень толково рассказали как приучать голубей к дому, как их кормить. Хотя Виктор, с предпоследнего ролика, делает ошибку, кормя голубей два раза. В последнем ролике о норме кормлении гоняемых голубей сказано очень толково. Правда опять предвижу ваши возражения (Флегонтыча и Владимировича), мол такая норма слишком мала, там мол на юге тепло и т. д. Но не надо прям тютельку в тютельку придерживаться той озвученной нормы, в наших условиях вполне достаточно грамм 15 на голову, как говорит Виктор (с предпоследнего ролика), из-за стола нужно уходить с лёгким чувством голода. Флегонтыч опять думаю возразит, мол высоколёты сами знают свою норму, мол лишнего они есть не будут. Это конечно заблуждение, голубь конечно норму знает, но он никогда не будет останавливаться в еде на лёгком чувстве голода, а это важно и это может контролировать только голубевод.
И самое главное, голубей (молодых) надо не учить летать долго, а учить сесть домой.
Владимирович
Цитата(Белов Василий @ 7.4.2024, 7:25) *
Владимирович привет.с удовольствием посмотрел бы на вашу птицу.Я примерно помню что вам посылали.Часть такой же как у вас птицы у меня живет до сих пор.
То же надо бы свежих как то добывать.

Василий, доброе утро !! С праздником !!! У меня сейчас совсем мало птицы осталось, очень много потерял за прошедшую осень и зиму.Я писал здесь за массовые потери без видимых причин..И самое главное, что в общем по жизни ни чего не меняется..там где тонко, там и рвется..Я уже писал прошлым летом, что в сезон очень кропотливо и придирчиво отбираю птицу для (нынешнего сезона) , все что по проще убираю без сожаления..Ну так и здесь меня еще и потери прихватили..Вот и осталось на развод только 20 пар голубей и то не все те, о чем мечталось..Да и отбираю я ведь не так как вы, особо и похвастаться не чем..Если помните, что из за нехватки материала я на масть и чубы мало обращаю внимания, но не потому что мне не нужно, а потому что нет возможности выбирать...Стараюсь больше внимания уделять лету и игре, а с ней не так все просто...Сейчас показывать не буду, а ближе к концу лета, покажу, если будет интересно вам и остальным, если конечно будет что показывать.. n (5).gif sm66.gif
Владимирович
Из тех голубей которых мне присылал Петрович, на данный момент осталась одна голубка, та что была светлой новатты, сейчас она больше похожа на гульбадамку . Сизый голубь отошел неделю назад и чуть раньше погиб краповый...Так что очень нужно что то для прилития свежей крови, но у нас по близости нет ни чего подобного.
Владимирович
Виктор !!! Вам многого не понять, но если вы чего то не видели,это не значит, что такое не существует..Вы прислушивайтесь больше,это полезно..Есть птица которая не возьмет корма, больше чем ей нужно и возьмет именно то, что её нужно или не хватает..Когда берешь такую птицу в руки, создается впечатление, что она больна, но отнюдь, птица здорова и показывает отличные результаты..Я так думаю, что это есть один из показателей действительной породы...( не знаю как точнее это написать словами)..Но думаю что меня поймут, те кому это интересно..Примерно так происходит и с животными..
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 7.4.2024, 10:34) *
Есть птица которая не возьмет корма, больше чем ей нужно и возьмет именно то, что её нужно или не хватает..Когда берешь такую птицу в руки, создается впечатление, что она больна, но отнюдь, птица здорова и показывает отличные результаты.

Владимирович, голубь никогда по своей воле не отойдёт от еды с чувством лёгкого голода. Да возможно она не съест больше чем ей нужно, но на чувстве лёгкого голода, она не остановится.
Расскажу Вам два случая.
Первый из моей практики. Приобрёл как то молодых голубей у одного заводчика, по его рассказам голуби эти мол норму знают, лишнего есть не будут. И да, действительно, голуби ели мало, выглядели активными, перо с лоском и уже где- то к ноябрю начали нестись, кладки пришлось убрать. Потом с весны получил по две генерации птенцов, к тому же там была лишняя самка, которая снесла яйца без самца и сама одна вывела и выкормила двух птенцов (выкормила правда с моей помощью). А далее птенцы что-то стали чахнуть. Оказалось трихомоноз. В общем пришлось заняться лечением, потом решил пропоить ципрофлоксацином и проглистить. И вот, Владимирович, на удивлении эти голуби стали в два раза больше есть.
Второй случай моего приятеля. В отличии от меня он ярый гонщик. Загнал он как то двух чужаков, мол с точки спустились. Прям нарадоваться на них не мог и летали они у него эти чужаки в точках, и к тому же один из них был с боем, такие говорил столбы показывал. Но не долго радость длилась. В общем стали у него в голубятне его голуби один за другим умирать. В итоге часть померли, а другим он головы оторвал, а эта пара как ни в чём, жила спокойно и не проявляла никаких признаков болезни и так же летала. Когда его голубей не осталось, до него дошло, что причина была в этих чужаках.
Владимирович
Виктор. Я вам уже приводил один из примеров, но до вас это не дошло..Человек про которого я писал, писал труды о голубях и их жизни по всем критериям, включая и лечение(профессор)..О болезнях речи быть не может..Его птица так дорого стоит, что легче пролечить их всех, чем заплатить за пару...Рядом со мной живет . так скажем один из его учеников, (если так можно выразиться), птица у него такая же, берешь в руки с параход величиной, а веса как будто вовсе нет, пушинка...и он такой не один из учеников..
....А про то что ваш знакомый не знает азов голубеводства и ловленную птицу оставляет в стае, можно было и не говорить,это ему наказание за лень и безграмотность в отношении птицы..В первую очередь ловленные голуби должны быть отсажены и чем дальше от стаи тем лучше.Пролечены и провитаминины, отдельное содержание желательно не менее 30 суток, а там как покажут себя, но не меньше..Птица должна вся вакцинироваться и не иначе...Все остальное на усмотрение хозяина..Можно и ни чего не делать совсем, если есть возможность купить таких же за копейки по мешку в каждый выходной.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 7.4.2024, 11:53) *
Я вам уже приводил один из примеров

Владимирович, спорить не буду, но зерно загрязнённое помётом и вода сутками в поилке являются источниками заразы, даже если он и профессор.
Владимирович
Виктор. Там было кому следить за чистотой и птица там не болела, всегда ухоженная и в отличном состоянии.. Там перебывало пол мира, не говоря за страну и ни кто ни разу его не уличил в чем то непотребном..А народ бывал в тех голубятням не чета нам с вами, можете поверить на слово.
Виктор Чебоксары

Вот человек историю голубеводства рассказывает:
Виктор Чебоксары
Виктор Чебоксары
Владимирович, Вы об этом человеке или о П. И. Патока, если не секрет.
Владимирович
Нет, Виктор, не об этом человеке шла речь..В нашем регионе не особо праздновали Мелитопольских голубей..Больше нравились местные, производные от Николаевской птицы, Очаковские...и тд..Последние десятилетия в приоритете серпасто вывортные.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 7.4.2024, 20:51) *
не об этом человеке

Ну тогда я не знаю такого подпольного всемирно известного профессора посвятившего себя голубям.
На Украине был Патока П. И., который написал книгу о голубях, но он не был профессором.
Владимирович
Это и хорошо, что не знаете, меньше пустых разговоров, да и имя человека попусту трепать тоже не стоит.. Вы то ведь тоже не корефей от голубеводства, меньше знаем ненужного, спокойней спим. sm66.gif
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.4.2024, 8:55) *
Это и хорошо, что не знаете

Скажем так, голубевод такой мог быть, а профессором он точно не был.
Владимирович
Давайте оставим эту тему, сказано было не для обсуждения его персоны, а к слову о корме и кормлению....Остальное каждый додумает как ему больше понравится. Но факт остается фактом.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.4.2024, 9:22) *
Но факт остается фактом

Пискун Николай Григорьевич, голубевод-любитель из г. Николаева, популяризатор породы николаевских голубей, автор множества статей, книг и публикаций о николаевских голубях, неоднократный участник и победитель региональных, национальных и международных выставок голубей.
Белов Василий
Привет всем.Понравилось видео о Мелитопольских голубях.Можно все так говорить о науке простыми словами.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.4.2024, 14:10) *
Можно все так говорить о науке простыми словами.

Василий, так там многое не точно. Белые голуби не альбиносы и про законы Менделя он говорит не точно, про жёлтую масть вообще несёт околесицу.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2024, 15:13) *
Василий, так там многое не точно. Белые голуби не альбиносы и про законы Менделя он говорит не точно, про жёлтую масть вообще несёт околесицу.


Виктор я не про точность.Я про манеру разговора.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.4.2024, 14:15) *
Я про манеру разговора

Про историю голубеводства понравилось, сразу видно всё происходило на его глазах.
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2024, 15:17) *
Про историю голубеводства понравилось, сразу видно всё происходило на его глазах.


Виктор, Вы опять не про то.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.4.2024, 14:22) *
не про то

Почему не про то?
Всё, откуда голуби пришли, как формировалась порода, рассказано относительно правдоподобно, а остальное это его умозаключения, даже берущий у него интервью порой не согласен.
Владимирович
Я тоже так понял, что в основном весь разговор идет от него лично и как он это понимает..Не понравилось то, что при разговоре переплетаются многие породы голубей и ни о чем конкретно ни чего особо интересного не сказано..В общем раз послушать можно, но что то взять для себя полезное не чего..Хотя для начинающих, может что то и пригодится..
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2024, 15:28) *
Почему не про то?
Всё, откуда голуби пришли, как формировалась порода, рассказано относительно правдоподобно, а остальное это его умозаключения, даже берущий у него интервью порой не согласен.


Я не отличу Мелитопольских от Очаковских.Я должен этим зациклиться?
Вот Вы откуда знаете откуда пришли голуби и как формировалась порода?.
Расскажите свою версию.
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2024, 13:05) *
Скажем так, голубевод такой мог быть, а профессором он точно не был.

Виктор, так Сергей на счет профессора высказался иносказательно, а Вы принимаете это за чистую монету.
Так-то если подумать, sm170.gif так у нас, в голубеводстве, через одного профессор, вот, только, жаль, что это не звание, а всего лишь название. smile.gif
Белов Василий
Цитата(Владимирович @ 8.4.2024, 16:19) *
Я тоже так понял, что в основном весь разговор идет от него лично и как он это понимает..Не понравилось то, что при разговоре переплетаются многие породы голубей и ни о чем конкретно ни чего особо интересного не сказано..В общем раз послушать можно, но что то взять для себя полезное не чего..Хотя для начинающих, может что то и пригодится..


А я наоборот услышал много полезного.Не в том смысле что ,,новое,, ,просто подтверждение старого.
Виктор если есть его видео где он рассказывает про свое занятие ,,почтарями,,будьте так любезны выставите сюда.
Флегонтыч
Цитата(Виктор Чебоксары @ 6.4.2024, 9:54) *
Я бы не отделял косанов в одну отдельную породу, это всего лишь отдельная масть среднеазиатских голубей. У кого то они играют, у кого то нет, в общем всё как у обычных среднеазиатских. Игра зависит от линии, а не от масти, хотя голуби дикаринной масти в большинстве играют и летают лучше других мастей, потому как все цветные масти в породу попали в процессе метизации и не известно, родоначальники этих мастей были игровыми или же простолётами.

В целом соглашусь с Виктором. С одним не совсем согласен:- "Я бы не отделял косанов в одну отдельную породу". Все же , если это рассматривать с точки зрения разведения по внешним признакам, передающихся по наследству, то - это порода, а если рассматривать их как отдельные экземпляры, что я видел в голубятнях Таджикистана, то " это всего лишь отдельная масть среднеазиатских голубей"
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 8.4.2024, 15:48) *
Виктор, так Сергей на счет профессора высказался иносказательно, а Вы принимаете это за чистую монету.

Нет, Флегонтыч, он как раз таки имел ввиду, что Пискун Н.Г. является профессором:
Цитата(Владимирович @ 12.3.2024, 13:28) *
профессор и имеет труды именно по голубям


Цитата(Белов Василий @ 8.4.2024, 15:42) *
Вот Вы откуда знаете откуда пришли голуби и как формировалась порода?.
Расскажите свою версию

Василий, колыбель голубеводства это Месопотамия, основные породы начали формироваться в Персии, далее шёлковым путём распространились от Китая до Европы. Конкретно бескружные произошли от греческих (из Византии).


Цитата(Флегонтыч @ 8.4.2024, 15:59) *
С одним не совсем согласен:- "Я бы не отделял косанов в одну отдельную породу". Все же , если это рассматривать с точки зрения разведения по внешним признакам, передающихся по наследству, то - это порода

Флегонтыч, если рассматривать по такому принципу, то любые отдельные масти в породах по вашему можно классифицировать как отдельные породы, это нонсенс.
Виктор Чебоксары
Цитата(Белов Василий @ 8.4.2024, 15:57) *
Виктор если есть его видео где он рассказывает про свое занятие ,,почтарями,,будьте так любезны

http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=17...mp;#entry172665
Белов Василий
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2024, 19:55) *


sm112.gif
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 8.4.2024, 15:59) *
В целом соглашусь с Виктором. С одним не совсем согласен:- "Я бы не отделял косанов в одну отдельную породу". Все же , если это рассматривать с точки зрения разведения по внешним признакам, передающихся по наследству, то - это порода, а если рассматривать их как отдельные экземпляры, что я видел в голубятнях Таджикистана, то " это всего лишь отдельная масть среднеазиатских голубей"

Флегонтыч, добрый вечер !!! Все это скользкий разговор, потому что точно определить породу и не породу даже сами Азиаты не могут ни в одной масти..Если взять наглядно, то полет и игра касанов разница с полетом других мастей, нельзя сказать что большущая разница, но тем не менее кто видит это и гоняет разных голубей, то вполне заметная. По крайней мере у меня это было так..Как то они вроде чуть быстрей и резче показывали полет, да и игра чуток отличалась от тех же уды..Хотя если смотреть по каждому отдельно, то можно подобрать идентичных по всем параметрам...По этому и сказал, что скользкая тема.
Владимирович
Виктор. Про Пискуна впервые посмотрел ваш ролик и то чуток, потому что нет титров, смысл смотреть картинки ?..И очень не нравится на всех роликах, что нет показа птицы в небе как подтверждение сказаному.. По первым роликам я согласен с человеком, что птицу в основном загубили( умники от науки), теперь в большинстве она земляная, а не летная, ну типа и как и у нас бойные, который понятия не имеют что такое бить, так и по высоколетам..Крыло, паха, хвости, перья, а летать онине могут, по тысячи причин...Но все это туфта, хотели бы видеть птицу в небе, так полетела бы, просто ушли по настоящему любители, осталась в основном одна накипь , все ближе к бизнесу.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 8.4.2024, 9:22) *
к слову о корме и кормлению


Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 8.4.2024, 21:12) *
Флегонтыч, если рассматривать по такому принципу, то любые отдельные масти в породах по вашему можно классифицировать как отдельные породы, это нонсенс.

Ну почему же, Виктор, породных признаков много, речь шла за расцветку, которая основополагающая в породе. Например среднеазиатские д/ч имеют очень много расцветок, в породе, а у косанов она одна.
Флегонтыч
Цитата(Владимирович @ 9.4.2024, 1:05) *
Если взять наглядно, то полет и игра касанов разница с полетом других мастей, нельзя сказать что большущая разница, но тем не менее кто видит это и гоняет разных голубей, то вполне заметная. По крайней мере у меня это было так..Как то они вроде чуть быстрей и резче показывали полет, да и игра чуток отличалась от тех же уды..Хотя если смотреть по каждому отдельно, то можно подобрать идентичных по всем параметрам...По этому и сказал, что скользкая тема.

Привет Сергей.
Не знаю, я и косанов гонял, не какой разницы не увидел, бойный он и в Африке бойный, может быть с разным стилем полета, игры, если в этом плане рассматривать, то да, тема скользкая, так как закрепленной игры практически нет не в одной породе бойных. И раньше, Сергей, не было, просто больше проскакивало столбовых, вот это направление действительно похерили, количество переворот за выход то же стало меньше, с этим соглашусь, зато с игрой по ходу практически нет - извели, так как считалось браком.
Особняком стоит такла, если брать игру, и то там, примероно, 30% из 100% играют по породе, а все остальное по разному, как у нас. smile.gif Я же писал за масть и экстерьер и т.д. - это у косанов свое и по этим признакам это порода, грех отрицать, а по игре как все остальные, по разному.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2024, 13:56) *
речь шла за расцветку, которая основополагающая в породе

Флегонтыч, прям на вскидку я даже не могу назвать породу где присутствует только одна расцветка (масть).

Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2024, 13:56) *
Например среднеазиатские д/ч имеют очень много расцветок, в породе

Так тут двухчубые, а не лысые. Так и лысые среднеазиатские тоже имеют много расцветок и расцветку косана в том числе.
Флегонтыч, прилепите косанам два чуба, будет двухчубый косан, так что тут нет ничего невозможного.

Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2024, 13:56) *
а у косанов она одна.

О..., нет, сейчас так много разных касанов, что даже не разберёшься без пол литра.
На сегодняшний момент расцветка (масть) косан это результат генетического фактора "Faded", одна из аллелей серии Stipper, т. е. за масть косанов и челкарей ответственен один и тот же ген, только разных аллелей (версий).



Обратите внимание на самца, у него на щитке есть тёмные перья. Такие пятна часто встречаются у косанов.
Виктор Чебоксары
Владимирович
Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2024, 14:15) *
Привет Сергей.
Не знаю, я и косанов гонял, не какой разницы не увидел, бойный он и в Африке бойный, может быть с разным стилем полета, игры, если в этом плане рассматривать, то да, тема скользкая, так как закрепленной игры практически нет не в одной породе бойных. И раньше, Сергей, не было, просто больше проскакивало столбовых, вот это направление действительно похерили, количество переворот за выход то же стало меньше, с этим соглашусь, зато с игрой по ходу практически нет - извели, так как считалось браком.
Особняком стоит такла, если брать игру, и то там, примероно, 30% из 100% играют по породе, а все остальное по разному, как у нас. smile.gif Я же писал за масть и экстерьер и т.д. - это у косанов свое и по этим признакам это порода, грех отрицать, а по игре как все остальные, по разному.

По этому я и обозначил эту тему-скользкой..Так ведь оно и есть..Но касаны больше напрашиваются на ПОРОДУ по сравнению со всем остальным..
Ффлегонтыч, поверь есть разница между бойными как в полете так и в игре..Соглашусь, не очень просматривается с разбегу, но если занимаешься ими не первый год и есть с чем сравнивать, то разница видна, пусть не слишком большая, но для людей которые смотрят на это каждый день, довольно приличная. Согласен конечно и с тем, что потому что все слабо отработано по ЛИ в эту сторону можно и не заморачиваться, по крайней мере пока...а дальше жизнь покажет.
Владимирович
Вот видите как может меняться мнение на счет касанов, это касается ролика 24.03.24....А я могу утверждать, что хорошие касаны меры не знают,занимался ими более 20 лет и писал на этих страницах..Когда добился что птица стала с хорошей игрой и летать частенько стала в точках и выше, то пошли пропажи и чем сильней игра у птицы, тем скорее они пропадали, то есть не садились обратно на голубятню..За свои слова отвечаю, но опять же,это касалось только моих голубей..Еще хочу сказать на счет светлых мастей без поясов..Тут тоже очень скользкий разговор и размыты понятия..Читал их стандарт, но особо ему не придаю ни какого значения, как и по всем остальным стандартам..Первые касаны которые попали мне в руки, в основном были темнее чем показано на ролике, глаз был синим условно, но можно и так назвать, по неопытности как частенько бывает, я их профукал, гнался за правильной мастью(светлой) и голубым глазом...Но играли они так, что ни какие светлые такого за всю жизнь не показали..Малотого что лупили по пяток раз и более, так еще и очень часто, пусть столбы(вытяжки были не очень высокие) Но чуть не на каждом кругу показывали чудеса..Вот когда потерял все это, только тогда смог оценить что просрал...И хер бы на масть и на пояса, где добыть такую игру по касанам или какой другой птицы..
Вот и получается, сколько голубеводов, столько и мнений...Но как показывает жизнь, самое правильное будет у тех, у кого кошелек толще и кто это все сможет распечатать и зарегистрировать первый...все как всегда, ни чего не меняется..По этому и мало чему верю..Правильней выразиться-- верю частично.
Владимирович
По последнему ролику и сказать не чего..Кто виноват что касанов парили с кем нравилось ? по этому они и давали не пойми чего..Это ведь по любой масти так, куда от этого деться.И при чем тут птица, если это вина хозяина...Нерадивые так и поступают, плодят что зря и по рынкам и выставкам пропихивают, лишь бы копеечку сбить и по больше..Уважающий себя и окружающих колег, такого дерьма не делает..даже если наплодил себе в удовольствие чего либо, то продавать не станет, будет гонять сам до победного...По крайней мере раньше у нас так было и тут не важно какую породу ты держишь.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 9.4.2024, 20:40) *
поверь есть разница между бойными как в полете так и в игре..Соглашусь, не очень просматривается с разбегу, но если занимаешься ими не первый год и есть с чем сравнивать, то разница видна, пусть не слишком большая, но для людей которые смотрят на это каждый день, довольно приличная.

Понятно, что ЛИ качества не бывают как под копирку, но это не говорит о том, что у разных мастей есть свой собственный стиль, присущий только такой расцветке. Конечно некоторые отличия могут быть связанные с мастью, если гены участвующие в формировании масти задействованы в других физиологических процессах. Но в целом (в основном) ЛИ качества зависят от селекционных линий, а не от масти.

Цитата(Владимирович @ 9.4.2024, 21:03) *
По последнему ролику и сказать не чего..Кто виноват что касанов парили с кем нравилось ? по этому они и давали не пойми чего..Это ведь по любой масти так, куда от этого деться.И при чем тут птица, если это вина хозяина.

Владимирович, я думаю не стоит так категорично обвинять хозяина. Порой это результат не знания или не понимания, что из себя представляет масть косан. Например голубей с "милки" (молочный) очень трудно отличить от косанов и видимо потому этот генетический фактор присутствует в некоторых косанах.
Вот например на последнем видео говорится об удовом косане, а это результат генетического фактора "разбавление". Потом он показывает жёлтого птенца, ну тут точно натоптыш, так как косаны являются голубями сизого базового цвета, а показанный птенец относится к голубям зольно-красного базового цвета. Видимо голубка согрешила с каким то "наватом" или "гури".
Флегонтыч
Всем привет.
Цитата(Владимирович @ 10.4.2024, 0:57) *
Вот и получается, сколько голубеводов, столько и мнений...

Сергей, порода от мнений не зависит. Понятно, если не дают в себя, то какие же это косаны, я держал тех, что давали в себя и не только по масти.
За игру согласен с Виктором.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.4.2024, 9:54) *
Понятно, что ЛИ качества не бывают как под копирку, но это не говорит о том, что у разных мастей есть свой собственный стиль, присущий только такой расцветке. ........Но в целом (в основном) ЛИ качества зависят от селекционных линий, а не от масти.

Да же добавить нечего, хотя выделенное, противоречит утверждению Виктора, что данные признаки не поддаются селекции.
Виктор Чебоксары
Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2024, 7:59) *
хотя выделенное, противоречит утверждению Виктора, что данные признаки не поддаются селекции

Флегонтыч, Вы опять всё выворачиваете на изнанку. Селекция это создание новой породы или например улучшении качеств путём ввода в породу отличающихся характеристик, а линейное разведение это разведение основанное на сохранении качеств выдающегося производителя с использованием инбридинга.
Флегонтыч, ну невозможно искусственно изменить например ген какого-либо признака. Признак меняется либо изменением (мутацией) самого гена или же сочетанием разных генов при полигенном проявлении признака.
Например чёрная масть является полигенным признаком, т. е. состоит из гена кодирующего сизый базовый цвет и другого неаллельного гена, отвечающего за количество пигмента. Искусственно ген базового цвета изменить не возможно, так же искусственно не возможно изменить ген отвечающий за количество пигмента, но можно подобрать таких родителей, от которых потомок унаследует ген сизого базового цвета и ген большого количества пигмента.
Как говорится, можно сколько угодно лет ждать и искусственно пытаться селекционировать сизых голубей чтобы получить чёрную масть, но пока случайно (не зависимо от селекционера) не произойдёт мутация в гене ответственного за количество пигмента, чёрную масть не получить. Как появится случайная мутация, так сразу признак поменяется и без всяких промежуточный вариантов. Изменение признаков происходит не постепенно, а скачкообразно с появлением новых мутаций в генах участвующих в формировании данного признака.
Владимирович
Виктор, добрый день !!! Давайте тогда скажу более конкретней, я не буду утверждать, что разница по Ли показателям есть повсем мастям Азиатской птицы, но как раз касанов, можно различить, если не по роликам, то на яву я думаю,это не проблема..Ну не могу я словами рассказать какая разница, не большая, не явно выраженная, но все же она есть..И если гонять две пары касанов с тае больше десяти штук разной масти,это конечно особо выделяться не будет, но если их поднять хотя бы штук по двадцать в каждой масти, то касаны скорее всего собьются в собственную стаю обособлено..Это то, что касается касанов.
.....По второму вопросу скажу так, я ведь ни кого не бвинял и хозяина ролика так же, скорее всего птицу перебили еще задолго до него, но сути это не меняет, не птица в этом виновата, а те кто сделал такие вещи..Все остальное,это уже последствия и удивляться не чему.
Владимирович
Флегонтыч, привет !!! Так я и не говорил что у каждой масти игра и полет в большой разнице..По игре так и вообще у многих бойных, даже голоногих и без чубых, совпадений больше чем разницы, да и каждый игровой сам себе командир индивидуал...Но все же разница по полету у многих присуща..Я и капканами гладкими увлекался более семи лет, были в стае и двухчубые...Так вот у них полет еще больше отличается от всех остальных, как хотите так и понимайте, а летят они по другому..
Владимирович
Соглашусь с Виктором и на счет черной масти...И как чаще всего бывает,ждать можно десятилетиями и не дождаться того, о чем мечтаешь..Но если это голубятнику не нужно, то блин выстрелит очень быстро и даже тогда когда совсем это не нужно и не ожидаемо...закон подлости в работе.
Виктор Чебоксары
Цитата(Владимирович @ 10.4.2024, 13:15) *
Но если это голубятнику не нужно, то блин выстрелит очень быстро и даже тогда когда совсем это не нужно и не ожидаемо

Владимирович, если чёрных ждать от сизых, то и две-три жизни не хватит и не выстрелит ни если не ожидаешь и даже если ожидаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.